Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин приказал отменить штрафы со спрятанных камер

Путин приказал отменить штрафы со спрятанных камер

19 Июля 2019 | 46078 просмотров

Владимир Путин поручил отменить штрафы за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные скрытыми камерами. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«Правительству принять меры, направленные... на решение вопроса о неприменении штрафных санкций за нарушения, зафиксированные такими специальными средствами, размещенными с нарушением данных требований», — говорится в списке поручений, опубликованном на сайте Кремля.

Ранее президент отметил, что нельзя прятать камеры на дорогах, чтобы затем штрафовать водителей, особенно если речь идет об опасных участках дорог. По словам Путина, сейчас вместо того, чтобы дисциплинировать водителей, их просто «подводят под штраф».

По данным «Коммерсанта», в 2018 году суммарные доходы компаний, установивших системы фотовидеофиксации в регионах, превысили 3,4 млрд рублей. При этом не все субъекты публикуют сведения о штрафах, поэтому в действительности сборы могли быть существенно выше.

В начале июля стало известно, что Компания «РТ-Инвест Транспортные системы» (РТИТС), которой владеют сын бизнесмена Аркадия Ротенберга Игорь и госкорпорация «Ростех», может стать единственным исполнителем работ по установке и обслуживанию на российских дорогах камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Такое предложение заместитель министра транспорта Алексей Семенов в конце июня направил вице-премьеру Максиму Акимову.

В июне сообщалось, что Минтранс собирается изменить принципы установки дорожных камер. Согласно новой методике, их будут размещать в местах концентрации ДТП. Новые правила установки камер хотят закрепить и в федеральном законодательстве. Предполагается, что в документе будут оговорены все ключевые аспекты: на каком расстоянии ставятся камеры, сколько их нужно и другие условия.

В мае стало известно, что проверкой частных комплексов фотофиксации заинтересовалась прокуратура. При обнаружении злоупотреблений частникам придется покинуть засады в кустах и распрощаться с бизнесом на штрафах.

Фото: Павел Бедняков / «Известия»
 
Фото: Евгений Биятов / «РИА Новости»
 

Комментарии

  
Сообщений: 12607
Спасибо?
Продам уши от мертвого осла.
149
288
Ответить
Митяй
Куйбышев
Как-то не верится, что это положительный момент. Я уже привык только к ужесточению всего и вся.
712
36
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Хвала всевышнему, буду в церкви свечку поставлю.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
302
76
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
На 5 срок!
734
65
Ответить
Chaser563
Улан-Удэ
Не думаю, что что-то изменится.
298
30
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 476
Солнцеликий решил сделать вид что для людей старается😂 клоун
1131
159
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Всевышний сжалился.
133
69
Ответить
понять и простить
И как доказать что камера которая оштрафовала, была установлена с нарушением???
1100
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Все для народа!
48
85
Ответить
timkatimoshka
Вроде выборы не скоро, а тут такое
238
17
Ответить
    
Сообщений: 1576
Рейтинг себе поднимает.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
329
36
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Доказывать, что камера расположена с нарушением, конечно должен сам оштрафованный? :)
683
4
Ответить
  
Сообщений: 12607
Потому что скоро все камеры перейдут под крыло Ростеха!!
Продам уши от мертвого осла.
442
14
Ответить
sirauron
Санкт-Петербург
ТУРБО
Хвала всевышнему, буду в церкви свечку поставлю.
За упокой надеюсь?
310
37
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
слава Царю!
58
134
Ответить
  
Сообщений: 12607
Richterz
Доказывать, что камера расположена с нарушением, конечно должен сам оштрафованный? :)
в России да
Продам уши от мертвого осла.
100
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Осталось понять в чем подвох..........??????
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
348
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Как доказать, что она "скрытая"? А если треножка не скрытая? Стоит себе и штрафует всех подряд.
136
5
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Паджеро - Легенда!
Рейтинг себе поднимает.
Да нет, просто теперь вместо беспредела штрафы будет получать ротенберг.
На рейтинг *****, нарисуют, какой надо.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
234
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
хорошо, теперь верните людям деньги ?
255
2
Ответить
Илья Каплан
Паджеро - Легенда!
Рейтинг себе поднимает.
Этот рейтинг уже не поднять. То, что мертво, умереть не может!
327
38
Ответить
Илья Каплан
Leopard
Все для народа!
...от лысого урода.
233
39
Ответить
     
Сообщений: 3719
sirauron
За упокой надеюсь?
Хотел задать тот же вопрос, но Вы меня опередили, я тоже надеюсь..
82
16
Ответить
Денис
Иркутск
а что так? нефтеденег хватает чтоле?? да не спроста это все, то осаго дешевеет, то штрафы отменяют. Видимо нужно готовится к 100р/литр
164
5
Ответить
SSiman
Осталось понять в чем подвох..........??????
Схему отработали, сейчас централизуют поток доходов со штрафов в верное русло просто вот и весь подвох... Как с платоном будет, по той же схеме- часная котнора с господрядом и изменения в законе подводящее то, что сейчас с нарушением, то скоро бубет легально. Для нас, водителей не изменится ничего.
199
2
Ответить
   
Сообщений: 802
fedel777
Как доказать, что она "скрытая"? А если треножка не скрытая? Стоит себе и штрафует всех подряд.
никак...

или приравняют все треноги частников к скрытым, или просто красивый заголовок для новости ни о чем.

но надо признать, что на одной дороге у нас пропали частники, даже как то не привычно без них, но народ все равно едет не больше 80 кмч
48
4
Ответить
10477799
Москва
Это как с техосмотром в Москве было, сначала сказали, что менее чем за 30-40 минут машина не может быть проверена и Москва захлебнулась в ГАИ на техосмотре и под эту тему передали техосмотр РСА и теперь результат известен. А тут борьба со скрытыми камерами и видно Ростех заберет их себе и сам будет акредитовывать коммерсантов, как и РСА ТО. Вывод: значит пока перерыв, а потом полный хаос...Имхо...
83
4
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Приказчик)))Чёт новенькое.
25
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Ну прямо как в известном кино, "это наша корова и мы ее доим". Это двухходовочка, и электорат одобряет и поток пойдет все знают в чей карман.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
132
3
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Замануха какая-то
28
3
Ответить
    
Сообщений: 1322
Правильно, что тут не ясного, отменить штрафы у тех левых камерщиков и заплатить их правильным камерщикам друга вортенберга, ибо нам нужнее.
123
3
Ответить
8347523
Это только первый шаг в многоходовочке. Ждем продолжения.
80
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
SSiman
Осталось понять в чем подвох..........??????
В правоприменительной практике. Не докажешь, что камера была без обозначения.
46
 
Ответить
nosns1
полностью поддерживаю решение!
7
35
Ответить
Игорь86
Сургут
Richterz
Всевышний сжалился.
кто мля минусует????))))
9
102
Ответить
Игорь86
Сургут
понять и простить
И как доказать что камера которая оштрафовала, была установлена с нарушением???
Это уже другая история))))!
8
2
Ответить
Артем
Новокузнецк
Свечки нынче платные...
36
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Через неделю после приезда с моря оплатил письмо счастья, где фото машины явно сделано от уровня дородного полотна, даже днище видно, это явное нарушение требований к установке камеры, но вот куда жаловаться, куда писать никто не знает. Отдал 250 рублей и забил.
89
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
fedel777
Как доказать, что она "скрытая"? А если треножка не скрытая? Стоит себе и штрафует всех подряд.
тема в другом, передать ф-ции сбора денех Рот ЕГО Бергам и Ко
65
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Игорь86
кто мля минусует????))))
Всевышний.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
80
3
Ответить
timkatimoshka
Вроде выборы не скоро, а тут такое
Выборы в думу, в Москве и Питере. Независимых кандидатов не допускают. ЕР не в почёте. Народ взволнован. Надо что-то делать.
101
5
Ответить
    
Сообщений: 1640
ТУРБО
Хвала всевышнему, буду в церкви свечку поставлю.
Чтобы в рай попал побыстрее?
Или "просто сд*х"? (с)
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
58
12
Ответить
Илья Каплан
Этот рейтинг уже не поднять. То, что мертво, умереть не может!
Росстат поднимет рейтинг, не переживайте)))
42
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
а может быть он хоть раз сделает что-то для законопослушных граждан?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
8
50
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Олег Титов
Выборы в думу, в Москве и Питере. Независимых кандидатов не допускают. ЕР не в почёте. Народ взволнован. Надо что-то делать.
разрешить всё
150 скорость
тонировку лобовухи
0,8 промилле
отменить транспортный налог, техосмотр и осаго
.....
после выборов всё взад
58
2
Ответить
   
Сообщений: 736
Ради аркаши старается. Корешам мало
Business as usual
96
4
Ответить
Andrey_flight85
Солнцеликий решил сделать вид что для людей старается😂 клоун
Он взял и сделал.
А плачущие по любому поводу клоуны на Дроме - только плачут.
40
152
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
"Правительству принять меры, направленные... на решение вопроса о неприменении штрафных санкций за нарушения, зафиксированные такими специальными средствами, размещенными с нарушением данных требований"

Не вижу повода для оптимизма.
Сколько камер видел, они не были спрятаны. стоят на открытой местности. Прятался лишь оператор со своим автомобилем.
А камера стоит на обочине, там где остановка не запрещена. Все пучком.
Это я к тому, что из 10-ти камер, может быть одна стоит не по правилам, вот ее и уберут. Точнее не будут с нее фиксировать нарушения.
Остальные 9 нашлепают штрафов и будешь платить.
Читайте между строк все его "заявления"
57
9
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Mondorro
"Правительству принять меры, направленные... на решение вопроса о неприменении штрафных санкций за нарушения, зафиксированные такими специальными средствами, размещенными с нарушением данных требований"...
Верно мыслишь, но оптимистично...
Никто ничего отменять не будет, 100% Тупо очередное голословное заявление в популистском стиле, призванное поднять дохлый рейтинг вождя.
61
5
Ответить
Илья Каплан
Олег Титов
Росстат поднимет рейтинг, не переживайте)))
Ну, я тоже все могу говорить, что я из тех 11 тысяч россиян с ЗП более миллиона в месяц... Но реально-то все, увы, совсем не так...
23
9
Ответить
Данил
Москва
После выборов вернут !
11
2
Ответить
13071660
Ярославль
Напоминает полумеру, к исполнению которой можно отнестись посредственно... Размыто, не алгоритмично, просто "да будет так"! Видно же, в таких вопросах у государства стимула нет проработать вопрос качественно - это на выхлопе и увидим! Увы! Вот если бы по налогу новому новость была, тут бы всё как по нотам даже предварительно расписали)))
21
1
Ответить
У нас настолько размыты законы, что не понятно как поймать ту камеру с которой пришел штраф и отследить то как она была установлена, очередной бред который не будет работать во благо граждан, не нарушайте ребята, не привышайте скоростной режим, не принебрегайте своим и чужим здоровьем и жизнями, всем добра)
61
2
Ответить
     
Сообщений: 122
HIMDEN
хорошо, теперь верните людям деньги ?
Закон обратной силы не имеет.
15
 
Ответить
Евгений
Юрга
Нормально, правильное решение, только я ни разу не видел спрятанной камеры. Да вообще у нас в области не встречал, чтоб камера стояла и рядом частная тачка охраны.
6
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
citroen
слава Царю!
Боярам слава 😂😂😂
19
3
Ответить
7128113
и как они будут отменять эти штрафы интересно? все равно придется судится. вот у меня сейчас висит 1 штраф за превышение в Казани, камеры я не видел, не было и ни каких знаков. Придется платить.
16
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
SSiman
Осталось понять в чем подвох..........??????
Передел рынка штрафов, частники отнимают хлеб у сетевиков. По типу, как магазинчики у дома и федеральные сети. Сначала будет послабление и пиар типа "у них пирожки с котятами и без сертификата", потом консолидируют всю сеть в своих руках, поднимут штрафы, понизят скорость. За 20 лет пора бы и выучить алгоритм. З.Ы. В данном случае, частников ни сколько не жалко.
65
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
-Аркаша, что твоему сынку на днюху подарить?
- Да вот, хочет он все камеры, которые штрафы собираю, его были....
- Да не вопрос!... пусть только в кустах их не прячет, а то электорат жалуется, а тут выборы в Москве, Питере.... потом наверстает
71
2
Ответить
Micromacro
Самара
Осталось еще разобраться что считать скрытой камерой. И как будут отменять штрафы. Подозреваю, что всё как было так и останется.
26
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Richterz
Доказывать, что камера расположена с нарушением, конечно должен сам оштрафованный? :)
Ну не государство же))))
2
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Таблички и знаки фотовидеофиксации если станут обязательными, то очень даже хорошо. Чтоб не было больше арен лежащих под дорожным ограждением
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
5
Ответить
1168113
Новосибирск
Передел бизнеса, останутся только крупные игроки и поставят открыто камеры
23
 
Ответить
Митяй
Как-то не верится, что это положительный момент. Я уже привык только к ужесточению всего и вся.
Здесь уберут в другом добавят
10
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42801
Как хитро... молодцы!
Есть у нас в городе один выезд из посёлка на объездную, естественно там стоит знак 4.1.2 выезд только на право, однако там постоянно выезжают олени налево, через двойную сплошную и, опять же, естественно, постоянно там бьются. Вот по человечески, поставьте на этом промежутке отбойник, что бы олени выезжали, как положено и не бились из-за них... нет, зачем, они повесили знак 40 и поставили камеру! Вот нахрена спрашивается из-за оленей, люди должны страдать? Потерялся весь смысл объездной, по которой люди из одного района города, быстро перемещались в другой район, что бы не стоять в пробках... теперь по времени получается одинаково, т.к. из-за этого маленького промежутка в 100 метров, образуется затор в километр, потому что люди вынужденны с 90 сбрасывать до 40... "хотели как лучше, а получилось как всегда" ©
61
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
а кто отменять будет!?
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
JohnnyTOUR
никак...

или приравняют все треноги частников к скрытым, или просто красивый заголовок для новости ни о чем.

но надо признать, что на одной дороге у нас пропали частники, даже как то не привычно без них, но народ все равно едет не больше 80 кмч
А у нас как стояли, так и стоят на каждом километре. Упыри. И Путин им не указ. Ждут, наверное, когда им эти треножки запихнут туда, откуда они появились на свет.
12
2
Ответить
15785847
Северск
Трамп, ну, хватит, перестань пожалуйста гадить в мозг тупину...
30
7
Ответить
Александр
Ордынское
Пусть он себя отменет...
32
6
Ответить
игорь
Барнаул
посмотрите мультфильм про чиполлино один в один про нашу нынешнею власть
40
6
Ответить
   
Сообщений: 595
sirauron
За упокой надеюсь?
Два баяна с 14-го года припас, ... жду, ... бум рвать
17
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Ранее президент отметил, что нельзя прятать камеры на дорогах, чтобы затем штрафовать водителей, особенно если речь идет об опасных участках дорог. По словам Путина, сейчас вместо того, чтобы дисциплинировать водителей, их просто «подводят под штраф».

Какое-то мероприятие надвигается, видимо, популизм попёр. В Казахстане Назарбаев своих гайцов давно в стойло поставил, даже палочки отобрал.
15
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
leo75
Два баяна с 14-го года припас, ... жду, ... бум рвать
А кто-то ждет чтоб вино грузинское открыть)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
игорь
посмотрите мультфильм про чиполлино один в один про нашу нынешнею власть
Запрещенный в рф))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
36
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Завтра рейтинг от вциома 85%
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
20
6
Ответить
Р
Новокузнецк
Розарио Агро
На 5 срок!
И еще продлевать будем.
6
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1349
Слався Джей!
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.
13
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Да чё толку, у меня штрафов нету все-равно.
7
9
Ответить
   
Мой адрес городишка______________
Сообщений: 650
Розарио Агро
На 5 срок!
На срок 5 лет с киркой в зубах
18
6
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
JohnnyTOUR
никак...

или приравняют все треноги частников к скрытым, или просто красивый заголовок для новости ни о чем.

но надо признать, что на одной дороге у нас пропали частники, даже как то не привычно без них, но народ все равно едет не больше 80 кмч
Просто красивый заголовок, все старые, типа новости, дром двигает...
Эх...
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
3
 
Ответить
Да рынок он под ротенберга зачищает
31
1
Ответить
    
Сообщений: 1619
Вот сколько читаю новости про штрафы и не понимаю.
Люди реально про анти радары не знают или чего? Лет 15 уже езжу с ним. Каждый год на юга.
Штрафов 1-2 в год и то по затупу.
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988
17
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
PETrO 83
Вот сколько читаю новости про штрафы и не понимаю.
Люди реально про анти радары не знают или чего? Лет 15 уже езжу с ним. Каждый год на юга.
Штрафов 1-2 в год и то по затупу.
Про антирадары вряд ли, а за радар-детекторы - у многих дома живёт жаба, которая давно пересчитала, сколько на эти деньги за детектор можно пивасика купить
15
4
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Новость конечно хорошая, только как на безопасность будет влиять установка камер "в местах концентрации ДТП"?
Т.е. нахрен расширять обочину, ставить светофоры или знаки, добавлять полосы, отбойники ставить, улучшать качество дорожного полотна, проще камеры воткнуть и отчитаться "я сделаль"?
Иной раз смотришь на пешеходный переход нерегулируемый через 4 полосы на загородной трассе и задаешься вопросом - у того кто это придумал, все впорядке с головой?
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
27
2
Ответить
6234614
Забота о людях? Не смешите. Просто "штрафные" деньги направятся не в карман барыге, а в экономику.
1
25
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Игорь86
кто мля минусует????))))
Нормальные люди.
13
 
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Mondorro
"Правительству принять меры, направленные... на решение вопроса о неприменении штрафных санкций за нарушения, зафиксированные такими специальными средствами, размещенными с нарушением данных требований"...
Ващет перед камерой за несколько километров должен быть предупреждающий знак, который должен дублироваться по мере приближения к камере. Если этого нет - камеры незаконны!
18
3
Ответить
Екатеринбург
Сообщений: 2
Вот в загнивающей Германии штрафы можно выплачивать напрямую благотворительным организациям. А у нас напрямую ротенбергам. Прорыв?
30
1
Ответить
zogar-zag
Илья Каплан
Этот рейтинг уже не поднять. То, что мертво, умереть не может!
Его рейтинг рисуют придворные спецы, так что не волнуйся,сколько надо столько и нарисуют...
11
1
Ответить
Павел
Санкт-Петербург
Что то надвигается...Сегодня увидел что квартплату понизили))
2
 
Ответить
9360134
понять и простить
И как доказать что камера которая оштрафовала, была установлена с нарушением???
ты взрослый чел ?
если денег мало приносит - значит стоит с нарушением.
чё непонятно-то :)
9
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1203
мда, что-то не так в королевстве, если царь вынужден каждый раз лично вмешиваться
15
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5856
В статье же русским языком написано что все камеры скоро будут принадлежать ротенбергу, самому близкому другу путина. Вот путин и производит зачистку на этом поле, от всякой мелочи. Ну а преподносится это как некое благо для народа от путина. Такой лакомый кусок и оставался в руках мелких частников, думаю друзья путина давно на него точили зуб. Скоро захапают себе, как обычно при путинском режиме.
40
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Все такие умные,только с.. не просятся
2
13
Ответить
Alexey Kalenikov
Спасибо ему говорить не за что.
Просто Володя всерьёз занялся своим рейтингом, он у него просел нехило вот и занимается популизмом.
Профсоюз ЕДРО и все карманные партии - на свалку истории!
16
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Денис
а что так? нефтеденег хватает чтоле?? да не спроста это все, то осаго дешевеет, то штрафы отменяют. Видимо нужно готовится к 100р/литр
Скорее к палёному бензину) Слышал о грязной нефти, в которую попали хлорсодержащие примеси после варварской добычи? Там миллионы тон! И куда она пойдёт, как думаешь? На внешний рынок? Неа, там не враги самим себе и своему народу сидят, она пойдёт на внутренний рынок, портить моторы скрепным терпилам, которые всё равно купят и не пикнут.
18
3
Ответить
.
Иркутск
Может еще с бензиком чего порешают?
2
5
Ответить
Бред, как стояли камеры, так и стоят!!!!!!
16
 
Ответить
Alexey Kalenikov
Спасибо ему говорить не за что.
Просто Володя всерьёз занялся своим рейтингом, он у него просел нехило вот и занимается популизмом.
Профсоюз ЕДРО и все карманные партии - на свалку истории!
Небыло там рейтинга..., надуманная херь....
17
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Лучше бы отменил тарифы спрятанные в коммуналке.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить