Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дорожные камеры предложили устанавливать в местах частых аварий

Дорожные камеры предложили устанавливать в местах частых аварий

10 Июня 2019 | 3214 просмотров
Стоит ли вообще отказаться от дорожных камер?
293 (45%)
330 (50%)
27 (4%)
Минтранс планирует изменить правила установки дорожных камер
Минтранс планирует изменить правила установки дорожных камер

Минтранс собирается изменить принципы установки дорожных камер. Согласно новой методике, их будут размещать в местах концентрации ДТП. Новые правила установки камер хотят закрепить и в федеральном законодательстве. Предполагается, что в документе будут оговорены все ключевые аспекты: на каком расстоянии ставятся камеры, сколько их нужно и другие условия.

Также Минтранс планирует обновить условия заключения концессионных соглашений на закупку и обслуживание дорожных комплексов видеофиксации нарушений ПДД. К конкурсам хотят допускать только производителей такого оборудования, которые впоследствии смогут обеспечить их корректную работу.

По мнению экспертов, ситуация, когда тендер выигрывает компания, которая ничего не производит, а ищет субподрядчика, является жульничеством. Это абсолютно коррупционная схема с участием местных чиновников.

Зампред думского комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков отметил, что система фотовидеофиксации нарушений, изначально создававшаяся для профилактики дорожных происшествий, превратилась в источник доходов для местных бюджетов и бизнесменов.

Примечательно, что в некоторых случаях государство не только ничего не получает от дорожных камер, но и даже доплачивает за них концессионерам. Такая ситуация сложилась в Республике Алтай, Рязанской области и Забайкальском крае. В среднем в карманы коммерсантов поступает от 11 до 100% собранных устройствами видеофиксации штрафов.

Проблемы с частными камерами на дорогах заключаются в том, что предприниматель априори заинтересован в получении максимальной прибыли. При этом около 40% камер устанавливаются с различными нарушениями.

В мае стало известно, что проверкой частных комплексов фотофиксации заинтересовалась прокуратура. При обнаружении злоупотреблений частникам придется покинуть засады в кустах и распрощаться с бизнесом на штрафах.

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Может для начала надо выяснить ПРИЧИНУ концентрации ДТП?
Продам уши от мертвого осла.
174
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Интересно, а мозга ни у кого не хватает в " местах частых аварий" не собирать, бабло, а сделать норамальную дорогу , хотя в 4 полосы, две туда, две обратно....
Реально достали эти все "решатели"... Ну когда нажрутся то. И начнут решать проблемы, а не придумывать, как в очередной раз бабло собрать с умным видом!
145
10
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
скорее бы всех частников разогнали. а то одни и те же люди на одни и те же кирпичи камеру ставят и прячат ее за один и тот же столб
72
2
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Во многих областях нашей матушки дорог нет, одни направления, пешеходники не освещаются, рзметки нет, ночью все серое сливается, какие уж там камеры А, носодеры блин ! (((
48
2
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Странно, что до этого только сейчас дошли. Как по мне, так это собственно и должно было быть в сути идеи, а не тупой сбор денег в приспособленных под это местах.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
53
1
Ответить
732353
uj,kby
Интересно, а мозга ни у кого не хватает в " местах частых аварий" не собирать, бабло, а сделать норамальную дорогу , хотя в 4 полосы, две туда, две обратно.... Реально достали эти все "решатели"......
да и что бы полосы были раздельные .
15
1
Ответить
732353
MaxK_34
Во многих областях нашей матушки дорог нет, одни направления, пешеходники не освещаются, рзметки нет, ночью все серое сливается, какие уж там камеры А, носодеры блин ! (((
мы ужесточим контроль за тех-ром
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1277
вот это поворот!!!
2
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130932
Проблемы с частными камерами на дорогах заключаются в том, что предприниматель априори заинтересован в получении максимальной прибыли

Это открытие сегодняшнего дня???- раньше никто это не понимал???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
77
1
Ответить
Дмитрий
Томск
Места частых аварий решили выявлять по самому большому количеству аварий в этих местах. А разве камеры и дежурят машины не по такому принципу ставятся?:)) Можно дальше пойти, минздрав решил отправлять кареты скорой помощи за больными!
19
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
капитализм, что хотеть. любую идею выворачивают так, чтобы баблишко в карман текло
15
4
Ответить
   
Сообщений: 782
Места концентрации ДТП(частых аварий) выявляет и анализирует специально обученные люди из ГИБДД, не вводите общественность в заблуждение .....всех частников с камерами должны работают только с табличкой видеофиксация....если нет, гнать в три шеи...
16
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Да ну на... Чё началось-то нормально ж ставили....??🤔
8
 
Ответить
ПАЛАСИО
Может для начала надо выяснить ПРИЧИНУ концентрации ДТП?
Причина всегда одна - несоблюдение ПДД водителями, охреневшими от слабого наказания.
18
26
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
ПАЛАСИО
Может для начала надо выяснить ПРИЧИНУ концентрации ДТП?
Камеры и штрафы – это снижение тяжести ДТП, и во многом снижение количества аварий типа "не успел среагировать". Осталось снизить концентрацию идиотов на дороге. Например, ввести платные стоянки на территории города, это приведет к снижению количества машин в городе (развивать общественный транспорт, ага). Меньше машин = меньше идиотов => меньше ДТП.
9
33
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
их ставят там где можно поиметь прибыль! другой цели у них нет! все бла бла бла про безопасность, всего лишь бла бла бла
34
2
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Кто проголосовал за то ,что бы убрать камеры-что вами движет? Объясните пожалуйста.
9
21
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Может для начала надо выяснить ПРИЧИНУ концентрации ДТП?
Мало камер.
7
7
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
vladdon71
Кто проголосовал за то ,что бы убрать камеры-что вами движет? Объясните пожалуйста.
Я голосовал за оставить, но полагаю, что голосовавшими за "убрать" движет сохранение ощущения безнаказанности.
7
13
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
vladdon71
Кто проголосовал за то ,что бы убрать камеры-что вами движет? Объясните пожалуйста.
а ты прочти внимательно вот это: "Проблемы с частными камерами на дорогах заключаются в том, что предприниматель априори заинтересован в получении максимальной прибыли. При этом около 40% камер устанавливаются с различными нарушениями." и может быть дойдет, только внимательно надо читать, можешь раза 3 прочитать)
23
3
Ответить
20105307
Значит камеры ставили там, где можно заработать деньги?! Браво.
13
 
Ответить
FryR
Иркутск
По ситуации в моём городе делаю вывод, что от камер толку нет. Те, кто спокойно ездил (в пределах допустимого превышения +20 км/ч), так и ездят, кто летал, как ужаленный, всё так же летает. Резиновые лежачие в какой-то степени заставляют притормозить, опять же, кому-то абсолютно по барабану, проезжают с девизом "выше скорость, незаметнее неровность". Только рядом едущий экипаж ДПС хоть как-то дисциплинирует народ, и то не всех. По моему мнению, патруль "дэпээсников" - это более действенное решение, но именно патруль, а не так, чтоб стояли с жезлами тормозили. Однако, судя по тому, что у нас эту службу разместили, грубо говоря, за пределами самого города, говорит о том, что никому это не надо. Раньше-то редко доводилось в потоке увидеть экипаж ДПС, а теперь и подавно.
13
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
20105307
Значит камеры ставили там, где можно заработать деньги?! Браво.
еще и земля круглая прикинь??? у тебя еще куча открытий будет в жизни, не благодари!
9
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
FryR
По ситуации в моём городе делаю вывод, что от камер толку нет. Те, кто спокойно ездил (в пределах допустимого превышения +20 км/ч), так и ездят, кто летал, как ужаленный, всё так же летает. Резиновые лежачие...
насчет патруля +100500 тебе! сразу можно телефонщиков всех нахлобучить, еще бы лишение сделали для них, вообще было бы круто.......
но увы, дальше будет еще хуже, не за горами очередное сокращение МВД+слияние ГИБДД с ППС!!!
12
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Давно пора.
А ещё лучше тупо запретить частные камеры...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
23
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Самое интересное то что вся статистика по штрафам неправильна! Ведь они стоят с камерами на выездах из городов или там где можно спокойно ехать быстрее чем этого требует пдд, или сейчас пошло новое н****лово, один г..он сидит в гражданском авто с камерой на какой нибудь сложной развязке, где водители могут растеряться и пересеч сплошную между попутмими полосами, а дальше уже ГАИ стоит ждёт и начинается разводилово.
Камеры нужны но только там где действительно!!! Есть опасность для окружающих, а не в чистом поле по трассе
20
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Нужно устанавливать камеры в кабинетах чиновников, тогда думаю что то измениться
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
35
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Ехал недавно по кривой однополосной дороге, ещё и асфальт , наверное слоёв пять, из-за этого высокие острые края дороги и нет обочины. Ползу километров 30-40 в час, все едут также, знак 90 стоит, думал ошиблись, нет ещё раза три знаки повесили. А где-то выезды на пятиполосных магистралях, с хорошим покрытием и отличным освещением , убрали 80, повесили 60. Так что они сами не понимают что делают, уж лучше с меньшей скоростью, но чтоб она не менялась подольше ездить. Или на дороге знаки 60, начало ремонта, повесили ограничение 70 ?!?! реально уже не на машины или пешеходов смотришь, а на по дурацки расставленные знаки.
16
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
M9ISnik
Нужно устанавливать камеры в кабинетах чиновников, тогда думаю что то измениться
да!)
6
1
Ответить
ПАЛАСИО
Может для начала надо выяснить ПРИЧИНУ концентрации ДТП?
Что тут выяснять, это люди пытающиеся самоутвердиться на дороге и те которые типо куда то спешат и опаздывают, на самом деле это безответственное отношение именно водителей по отношению к остальным, наглость и эгоизм на дороге зашкаливает, отсюда все дтп, самая большая причина это скорость, когда человек едет быстрее своих возможностей управлять автомобилем, плусуем не всегда исправное состояние аато за счет того что например все поголовно не проходят а покупают техосмотр, при торможение неправильное распределение тормозных усилий даже с учетом наличия абс и есп может сыграть злую шутку, ну и естественно не лучшее состояние дорог, хотя например меня и бесит отвратительные дороги, но выбирая скорость с учетом дороги еду спокойно и ничего не происходит, а кто несется как ужаленый хоть хорошая хоть плохая дорога впорится куданибудь, а как на счет гаджетов за рулем на что люди часто отвлекаюися? А синька? А когда все вышесказанное вместе? Вот те и причина, а они камерой хотят решить все проблемы
12
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
vladdon71
Кто проголосовал за то ,что бы убрать камеры-что вами движет? Объясните пожалуйста.
Ну я голосовал. Просто у нас любое наведение порядка приводит к тысячам не нужных законов и запретов. А между анархией и вариантом Сев Кореи, я выберу анархию. Я ещё лет 17 назад понял куда ведёт всё это закручивание гаек и пока не ошибся, единственно ошибся в том, что всё это стукачество будет идейным, а они его на коммерческую основу поставили. У нас ведь или палатки ставят так, что в метро не войдёшь и вокруг них люди пиво бухают и отливают прям там же или всё сносят и вечером хлеба не купишь в радиусе пяти км от дома. Или паркуются все на газоне и в подъезд или на многоэтажный дом оставляют 5 мест, а пустой асфальт заставляют бетонными сферами, чтоб жизнь мёдом не казалась. Короче, заставь дурака Богу молиться...
21
3
Ответить
Частников долой, это только нажива и не более, отдать все государству и штрафы бы побольше сделали за скоростной режим как в европе например, там все крадуться, а наш русский иван несется незнамо куда, штраф то 250 рублей пффф, что это вообще, а 500? А 1000? Нужен огромный штраф, богатеев он не остановит, а вот бичей многих это тормазнет, а бичей больше чем богатеев, вот и часть проблемы решится
4
21
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Что-бы справацировать ещё больше аварий, а дороги не строите и не ремонтируйте, надо больше камер.
8
 
Ответить
Виталий
Москва
это значит по всей стране на каждом столбу и березе
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Богдан Семенов
Частников долой, это только нажива и не более, отдать все государству и штрафы бы побольше сделали за скоростной режим как в европе например, там все крадуться, а наш русский иван несется незнамо куда,...
А сам то из чьих будешь ? Из богатеев или бичей ? Наверное, как и многие с подобными взглядами, из бичей мнящих себя богатеями 😁
11
5
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
Пока есть коммерческая составляющая - камеры будут ставить как и ставят сейчас.... а не в местах концентрации ДТП.
7 лет живу в деревне, 25 км от города, места концентрации ДТП известны, в основном на поворотах и зимой.
Так вот с месяц назад поставили камеру и ограничение 70 км/ч на прямом участке, где аварий никогда не было....
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
14
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
не зря прокуратура заинтересовалась.москва решила под себя подмять всех частников по Росиии.им вечно мало денег...и по тексту как раз это и прослеживается.прибирук к рукам какой нить ротенберг и будет один имет все камеры.дтп от камер не только меньше,а порой и больше.даже если все это узаконят-кто будет следить за исполнителями.кто будет контролировать как установлены камере? правильна-никто,тк москва наложит внегласное табу и все останется как и было.
А не пора ли отдохнуть...
9
 
Ответить
9274478
Кемерово
штраф, это узаконенная капитализмом взятка...
6
3
Ответить
Алексей Михалыч
ПАЛАСИО
Может для начала надо выяснить ПРИЧИНУ концентрации ДТП?
Превышение скорости 99%
1
10
Ответить
Алексей Михалыч
uj,kby
Интересно, а мозга ни у кого не хватает в " местах частых аварий" не собирать, бабло, а сделать норамальную дорогу , хотя в 4 полосы, две туда, две обратно.... Реально достали эти все "решатели"......
Все правильно они делают , в этих местах нарушать скоростной режим перестанут р Дтп будет меньше
1
11
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
MaxK_34
Во многих областях нашей матушки дорог нет, одни направления, пешеходники не освещаются, рзметки нет, ночью все серое сливается, какие уж там камеры А, носодеры блин ! (((
Не, на дороги денег нет. Как в прочем и на нормальные зарплаты. Но штрафы, налоги, пошлины и т.д. платите. Причем с каждым годом всё больше
9
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
HOMiE7
капитализм, что хотеть. любую идею выворачивают так, чтобы баблишко в карман текло
уточнение: командно-феодальный капитализм
4
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
M9ISnik
Нужно устанавливать камеры в кабинетах чиновников, тогда думаю что то измениться
вряд ли изменится))
2
 
Ответить
Александр
Кемерово
Богдан Семенов
Частников долой, это только нажива и не более, отдать все государству и штрафы бы побольше сделали за скоростной режим как в европе например, там все крадуться, а наш русский иван несется незнамо куда,...
!!!а бичей больше чем богатеев!!! А ты словом сам откуда??? БАГАТЕЙ ИЛИ БИЧ???
8
1
Ответить
xaoc25
Aa-Ron Balakay
Причина всегда одна - несоблюдение ПДД водителями, охреневшими от слабого наказания.
100%
1
3
Ответить
zlodeyhe
HOMiE7
скорее бы всех частников разогнали. а то одни и те же люди на одни и те же кирпичи камеру ставят и прячат ее за один и тот же столб
ты чего такое говоришь? как это частников разогнать, не за это ли в 91ом боролись? ты этак и до свержения рЫжыма договоришься
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Алексей Михалыч
Все правильно они делают , в этих местах нарушать скоростной режим перестанут р Дтп будет меньше
ой я вас умоляю. включите голову. Сейчас у каждого первого радар в машине. И если камера работает, все топят как топили.... Или те, кто уй кладет на эту камеру. И что? Только дороги в несколько полос могут уменьшить аварийность. и таких примеров куча!
6
2
Ответить
 
Сообщений: 171
vladdon71
Кто проголосовал за то ,что бы убрать камеры-что вами движет? Объясните пожалуйста.
Убрать камеры идоргов,которые зарабатывают на тебе бабло...не про стационарные камеры,а тех сучков,которые ставят камеры с нарушениями... И если я двигаюсь 70,где разрешено 60,то этот идорг поставит камеру так, что она показывает превышение...Случайно ты не из их числа???
6
2
Ответить
zlodeyhe
Aa-Ron Balakay
Причина всегда одна - несоблюдение ПДД водителями, охреневшими от слабого наказания.
расскажи охреневшим водителям, я к соблюдать пдд на раздолбаной дороге с фрагментированный асфальтом, без разметки?
6
2
Ответить
zlodeyhe
chaser
а ты прочти внимательно вот это: "Проблемы с частными камерами на дорогах заключаются в том, что предприниматель априори заинтересован в получении максимальной прибыли. При этом около 40% камер устанавливаются...
так надо постораться найти владельца камеры. с желанием работать в убыток
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Богдан Семенов
Частников долой, это только нажива и не более, отдать все государству и штрафы бы побольше сделали за скоростной режим как в европе например, там все крадуться, а наш русский иван несется незнамо куда,...
Только из вчерашнего:
- Камри вылетела в лоб (пошла на обгон "паровозика" и не успела), если бы не стал оттормаживаться (со 100 до 30 км/ч, можно сказать, в пол), всё, писец.
-Крузак 200 (попутный) через 2 сплошные, 5 машин обогнал, выгнал какую-то Ладу на обочину...
Кукурузера сдал. Камри....да по правилам, только идиот за рулем. Жаль, для них штрафы маленькие. Надо сразу %10 от стоимости их авто. Ну Кукурузер может на лишение прилипнет, хотя нет, откупиться.

Уже дорогая тачка автоматически ассоциируется с дебилами за рулем.
Мы все по правилам плетемся, а им пох, для них штраф - копейки, тачка безопасна, мощи полно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
zlodeyhe .
расскажи охреневшим водителям, я к соблюдать пдд на раздолбаной дороге с фрагментированный асфальтом, без разметки?
Добавлю: где можно более или менее нормально ехать по середине этой дороги, где как раз разметка под "брюхом" авто....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
M9ISnik
Нужно устанавливать камеры в кабинетах чиновников, тогда думаю что то измениться
лярды то они дома прячут, а не в кабинетах...надо на каждого регик вешать, как у ментов в тюрьмах)
4
 
Ответить
1970
Новосибирск
Если даже они по федеральной программе безопасности не запланировали ни одного метра новых дорог о чем говорить. Кормушка это , просто кормушка с камерами.
3
 
Ответить
zlodeyhe
Андрей Penza
Добавлю: где можно более или менее нормально ехать по середине этой дороги, где как раз разметка под "брюхом" авто....
вариант
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей Penza
Только из вчерашнего: - Камри вылетела в лоб (пошла на обгон "паровозика" и не успела), если бы не стал оттормаживаться (со 100 до 30 км/ч, можно сказать, в пол), всё, писец. -Крузак 200 (попутный)...
была бы дорога в 4-6 полос, каждый бы ехал спокойно. ты бы свои 90 тошнотил. они бы 110 ехали. и в лоб бы некто не вылетел. а оказывается надо сделать убогую дорогу и бабло собирать
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
9274478
штраф, это узаконенная капитализмом взятка...
Да уж, в странах не капиталистических, а религиозных или коммунистических, штафов нет. Там или руки рубят с головой или сажают-расстреливают.....красота 😁
1
3
Ответить
zlodeyhe
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Да уж, в странах не капиталистических, а религиозных или коммунистических, штафов нет. Там или руки рубят с головой или сажают-расстреливают.....красота 😁
много в союзе расстреляли за нарушение пдд? даже протаранившего авто сталина в сочи, просто оштрафовали за нарушение. или может у тебя инфа из китая есть о массовых расстрелах?
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Smidsy
была бы дорога в 4-6 полос, каждый бы ехал спокойно. ты бы свои 90 тошнотил. они бы 110 ехали. и в лоб бы некто не вылетел. а оказывается надо сделать убогую дорогу и бабло собирать
Была бы дорога в 4-6 полос, не было бы ДТП (почти).
Но это не в нашей стране, и уж точно не в нашем городе, где "прорыв бесхозной трубы" оставил микрорайон без горячей воды вот уже как на 2 недели (и сроки её починки назвать не могут), и стабильно в 6-7 вечера вырубается холодная на пару часов, потому что у них трубы не того диаметра, который может обеспечить полное водоснабжение холодной водой (в отсутствие горячей) и старый район, и наши новостройки...
Так и живём, без дорог, воды, и при полном наплевательском отношении властей ко всему происходящему.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Вывод нужно бить их и тех...,!
 
 
Ответить
zogar-zag
"При обнаружении злоупотреблений частникам придется покинуть засады в кустах и распрощаться с бизнесом на штрафах."

А как насчет того, чтобы вернуть незаконно изъятые из карманов водителей денежки? Тьфу, опять глупость сморозил :-)
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
HOMiE7
капитализм, что хотеть. любую идею выворачивают так, чтобы баблишко в карман текло
Ничего общего с капитализмом нынешняя Россия не имеет, к сожалению. Правление детишек и внучков партийных бонз КПСС, КГБ и откровенных мафиози, прорвавшихся во власть. Мафиозное государство.
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Богдан Семенов
Частников долой, это только нажива и не более, отдать все государству и штрафы бы побольше сделали за скоростной режим как в европе например, там все крадуться, а наш русский иван несется незнамо куда,...
Всем поцреотам кивающим на Европу и пр.Америку предлагаю для начала поинтересоваться их дорогами и доходами. И закончить школу среднюю хотя бы.
2
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
20105307
Значит камеры ставили там, где можно заработать деньги?! Браво.
Ты только сейчас впер да?
1
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Хорошо бы жить в благополучной стране!!!!!!!!!!!!!!! Не подскажите в ОАЭ сильно жарко?
2
 
Ответить
5861597
Омск
uj,kby
Интересно, а мозга ни у кого не хватает в " местах частых аварий" не собирать, бабло, а сделать норамальную дорогу , хотя в 4 полосы, две туда, две обратно.... Реально достали эти все "решатели"......
Поправьте меня, если я не прав. Сколько реально аварий происходит из-за плохих дорог, или дорог с малым количеством полос?
В основном причиной аварий банальное не соблюдение ПДД, а именно скоростной режим и не соблюдение дистанций, сколько умников разворачивается или поворачивает через сплошную, сколько паркуется вторым и тритием рядом, не пропускают пешеходов на зебре и т.д.??? Ваше негодование в том, что вы не хотите отвечать за свои поступки, и перекладываете вину на дороги и их состояние. Да конечно о причине плохих дорог есть аварии, но их в десятки в сотни раз меньше, чем из-за нарушения ПДД.
Вся соль в том, что мобильные камеры ставят не для предостережения водителя, а ради фиксации нарушения и сбора бабла.
3
3
Ответить
Вячеслав
Новокузнецк
Камеры устанавливают только ради сбора бобла, любая идея в России сводится сбору денег.
2
1
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А сам то из чьих будешь ? Из богатеев или бичей ? Наверное, как и многие с подобными взглядами, из бичей мнящих себя богатеями 😁
Выдохни, я потомственный бич 🤣
 
 
Ответить
OleZZ
Всем поцреотам кивающим на Европу и пр.Америку предлагаю для начала поинтересоваться их дорогами и доходами. И закончить школу среднюю хотя бы.
Вопрос про штрафы и камеры, а не уровень доходов, послесловие про образование можно было не писать, мне не интересно сколько вы классов не закончили)))
 
1
Ответить
Александр
!!!а бичей больше чем богатеев!!! А ты словом сам откуда??? БАГАТЕЙ ИЛИ БИЧ???
Среднестатистический российский бич
 
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
OleZZ
Всем поцреотам кивающим на Европу и пр.Америку предлагаю для начала поинтересоваться их дорогами и доходами. И закончить школу среднюю хотя бы.
Да! Так его! Чтоб знал! Но погодите, в Барнауле, наверное, какую то особую математик преподают в средней школе? Давай я за вас посчитаю.

Возьмем Италию. Они же горячие парни, должны ездить быстро? У нас до 20км/ч бесплатно, так что этот штраф не считаем.

Италия – превышение 10-40км/ч – €100. Средняя зарплата до налогов– 28693 евро, после налогов остается 1578 ("на руки"). Сотка евро – это 6.34% от средней зарплаты после налогов.

Россия - за 20-40 – штраф 500р (или 250 даже). Средняя зарплата после налогов – 35"369р. Штраф - 1.4% (или вообще 0.7%) от средней зарплаты после налогов. А это в 4.5 раза меньше (или в 9 раз, по акции), чем в Европах.

Давай финку возьмем? В финляндии минималка 170 (140 за городом) евро. 16-20 км/ч уже стоят 200. Выше – уже динамическая шкала штрафов.

Давай сравним в абсолютных цифрах? У них 100 евро – это 6.34%, у нас эти они же выглядят уже не как 500р, а в 4,5 раза больше – 2264 рубля. Упс.

Поздравляю, мы выяснили на примере темпераментных итальянцев, что штраф за превышение в европе в несколько раз выше, чем в России в доли от среднего дохода человека.

У них дороги лучше? Ну, они паршивые, на самом деле. Не настолько лучше, чем в России, как многим думается.
Другое дело, что губернатор Алтайского края со своими мэрами не особо заботятся дорогами (Волгоград еще, там тоже капец), но... Пока сам пинать не будешь – никто не пошевелится, увы, это работает именно так.

Сейчас инициатива пошла, чтобы штрафы с камер оставались в регионах. И это прям очень хорошая инициатива, я считаю.
1
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
vkdev
Да! Так его! Чтоб знал! Но погодите, в Барнауле, наверное, какую то особую математик преподают в средней школе? Давай я за вас посчитаю. Возьмем Италию. Они же горячие парни, должны ездить быстро?...
Средняя по регионам 20-25 тысяч. В областях этих регионов - 10 тысяч хорошая зарплата. ОТ там нет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Андрей Penza
Средняя по регионам 20-25 тысяч. В областях этих регионов - 10 тысяч хорошая зарплата. ОТ там нет.
Сочувствую. Никто не мешает хорошо зарабатывать. Никто не мешает жить плохо. Достали уже сопли жевать, что "плохо живём".
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
HOMiE7
скорее бы всех частников разогнали. а то одни и те же люди на одни и те же кирпичи камеру ставят и прячат ее за один и тот же столб
Частные камеры фиксации адм правонарушений это такой же бред, как например и частные тюрьмы. Недолжно в принципе государство передавать свои неотъемлемые функции кому-то.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
XPEH
Частные камеры фиксации адм правонарушений это такой же бред, как например и частные тюрьмы. Недолжно в принципе государство передавать свои неотъемлемые функции кому-то.
Зачем нужна государственная контора "РосКамера", которая будет обслуживать камеры, покупать и так далее? Государство по сути делает правильно: оно отдает на аутсорс техническую часть, тем самым снимая с себя много забот. Функции государства - получить информацию о нарушении и применить меры (штраф и другие меры). Но только техническую. А контроль за соблюдением правил установки камер и соблюдением условий сотрудничества – это уже задача государства. Остальное - детали реализации.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
vkdev
Сочувствую. Никто не мешает хорошо зарабатывать. Никто не мешает жить плохо. Достали уже сопли жевать, что "плохо живём".
А отсутствие ОТ и "хорошо зарабатывать" как-то связаны?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
vkdev
Зачем нужна государственная контора "РосКамера", которая будет обслуживать камеры, покупать и так далее? Государство по сути делает правильно: оно отдает на аутсорс техническую часть, тем самым...
"Задача государства")))))
Там другие задачи, и большинство из них не во благо 90% граждан.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
Алексей Михалыч
uj,kby
ой я вас умоляю. включите голову. Сейчас у каждого первого радар в машине. И если камера работает, все топят как топили.... Или те, кто уй кладет на эту камеру. И что? Только дороги в несколько полос могут уменьшить аварийность. и таких примеров куча!
Дороги в несколько полос явно увеличат скорость , а это ниразу не снизит аварийность , а если если несколько полос в городе то это ещё и шумовое загрязнение помимо всего прочего ..
1
1
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Цитата:государство не только ничего не получает от дорожных камер, но и даже доплачивает за них концессионерам

Это и есть основная проблема)Не отстёгивают,если бы отстёгивали-не было бы и проблем.Камер бы натыкали на каждом километре и всё было бы по закону,деньги,деньги,деньги........
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
zlodeyhe .
так надо постораться найти владельца камеры. с желанием работать в убыток
это к чему вообще?!)))
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
vkdev
Сочувствую. Никто не мешает хорошо зарабатывать. Никто не мешает жить плохо. Достали уже сопли жевать, что "плохо живём".
садись пять!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
vkdev
Зачем нужна государственная контора "РосКамера", которая будет обслуживать камеры, покупать и так далее? Государство по сути делает правильно: оно отдает на аутсорс техническую часть, тем самым...
Речь о том, что сейчас государство отдаёт на аутсорсинга свои исключительные функции государственного принуждения, а не обслуживание камер. Кто их будет обслуживать вообще пофиг, лишь бы соответствовали требованиям к данным видам работ
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Алексей Михалыч
Дороги в несколько полос явно увеличат скорость , а это ниразу не снизит аварийность , а если если несколько полос в городе то это ещё и шумовое загрязнение помимо всего прочего ..
только на том участке про который я писал выше когда две полосы было трупов только успевали ловить. А как сделали две полосы в каждую сторону аварийность до нуля упала. Потому что кому надо, тот летит. кому не надо, тот просто едет
 
 
Ответить
zlodeyhe
chaser
это к чему вообще?!)))
а если почитать?
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Богдан Семенов
Вопрос про штрафы и камеры, а не уровень доходов, послесловие про образование можно было не писать, мне не интересно сколько вы классов не закончили)))
По твоему уровню я уже вижу что образование твое закончилось пятым классом и юнармией. А финансы появляются из маминого кошелька и папиной кредитки. Давайдосвиданья! Купи себе велик хотя бы на свои, а не на день рождения получи, тогда поговорим, финансист юный..
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
vkdev
Да! Так его! Чтоб знал! Но погодите, в Барнауле, наверное, какую то особую математик преподают в средней школе? Давай я за вас посчитаю. Возьмем Италию. Они же горячие парни, должны ездить быстро?...
Лохопет, твои рассуждения с сайта слеланоунасру мне неинтересны. И знания, почерпнутые из передач Анны Чапмэн рассказывай своим карифанам за семками. Финляндию он сравнил с путирашкой))))))))))))) На каких фабриках вас штампуют?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
serj86
вот это поворот!!!
Оттуда видео сразу на ютуб
1
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
OleZZ
Лохопет, твои рассуждения с сайта слеланоунасру мне неинтересны. И знания, почерпнутые из передач Анны Чапмэн рассказывай своим карифанам за семками. Финляндию он сравнил с путирашкой))))))))))))) На каких фабриках вас штампуют?
На лохпето-путирашкинских фабриках, очевидно
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
А как их установка способствует фактической минимизации аварийности? точно знаю, как инструмент пополнения казны. Или она на середине дороги будет стоять с красным флажком...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
XPEH
Частные камеры фиксации адм правонарушений это такой же бред, как например и частные тюрьмы. Недолжно в принципе государство передавать свои неотъемлемые функции кому-то.
ну смотри, все сферы пилятся:
1)продуктовый рынок - сети (которые входят в определенную Группу компаний, с регистрацией в офшорах)
2)нефть/газ - понятно
3)РЖД вечно в долгах)), при том что 80% подвижного состава (вагоны, платформы, полувагоны и т.д.) отданы определенным частным орг-циям.
4)мусорная реформа ))) отдельно смотрящих и собирающих денежные средства.
5)цветнина - аллюминий
6)авиация
7)нет колхозов, есть агрохолдинги
8)фармацевтика
9)и т.д.
*******
успевай, пока кормушка работает....
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
"проверкой частных комплексов фотофиксации заинтересовалась прокуратура. При обнаружении злоупотреблений частникам придется покинуть засады в кустах и распрощаться с бизнесом на штрафах"
***
1)РАСПИЛИТЬ? может РОТ его БЕРГ эта сфера тоже интересна.Распрощаться с бизнесом на штрафах?))) отжать и прижать!
2)почему с таких частников ВЫПИСАННЫЕ ШТРАФЫ не вернуть пострадавшим? Бред, но....
 
 
Ответить
7557222
Петропавловск-Камчатский
И знаки над камерами не забыть поставить
 
 
Ответить
Алексей Михалыч
uj,kby
только на том участке про который я писал выше когда две полосы было трупов только успевали ловить. А как сделали две полосы в каждую сторону аварийность до нуля упала. Потому что кому надо, тот летит. кому не надо, тот просто едет
Ну логично предположить что на том участке случались лобовые столкновения , при двухполосной дороге на встречу можно выезжать при четырехполосной априори нельзя, но это частный случай , как правило трупы после Дтп случаются от превышения скорости а не от количества полос
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Алексей Михалыч
Ну логично предположить что на том участке случались лобовые столкновения , при двухполосной дороге на встречу можно выезжать при четырехполосной априори нельзя, но это частный случай , как правило трупы после Дтп случаются от превышения скорости а не от количества полос
Там полосы бетонным блоком разделены . Нет там лобовых.
 
 
Ответить