Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ остановился. Каковы перспективы?

АвтоВАЗ остановился. Каковы перспективы?

03 Июля 2019 | 26291 просмотр

Это уже прошло по всем СМИ: АвтоВАЗ с 3 июля остановил производство по причине срыва поставок комплектующих от нижегородской фирмы Автокомпонент. Сам ВАЗ прогнозов на развитие ситуации не дает и официально не называет причину непоставок. Автокомпонент, в свою очередь, объясняет происходящее тем, что согласованные с ВАЗом цены в нынешней ситуации делают производство компонентов нерентабельным. Это, подчеркнем, официальные позиции сторон, которые не до конца раскрывают суть конфликта. Мы связались с АвтоВАЗом и Автокомпонентом и получили неофициальные комментарии.

Как утверждает наш источник на ВАЗе, нынешняя остановка всех конвейеров — это демарш. Демонстрация решительности. Примерно, как «бомбить Воронеж»: пусть своим будет плохо, но и сопернику нагадим. Дело в том, что убытки ВАЗа от остановки производства несопоставимы с аналогичными убытками в Автокомпоненте. Без большого ущерба для годового плана остановить ВАЗ можно на день-два, максимум три дня. Если больше — потом план уже не нагнать и придется пересчитывать «всю экономику», все иные поставки, соглашения с дилерами и т.д. То есть, рушится вся система, от начальных поставщиков до продажи готовой продукции.

Однако для своего демарша ВАЗ выбрал весьма удобный момент: июль для завода — сокращенный месяц, 22 июля предприятие уходит в двухнедельный корпоративный отпуск. То есть, годовой план был сверстан таким образом, чтобы за несколько предыдущих недель создать определенный товарный задел. Так что несколько дней простоя именно в июле не станут для ВАЗа катастрофой. Например, план на июль по Гранте — 9670 машин, по Весте — 9560, и пока этот план выполняется.

Автокомпонент, в свою очередь, работу не прекратил, он продолжает производить все необходимые для ВАЗа детали, причем именно в заказанных количествах. И отправляет их на склад. Чтобы при необходимости сразу возобновить поставки в Тольятти и Ижевск.

По словам нашего источника в Автокомпоненте, юридически ситуация сейчас патовая. Неправы обе стороны. Договор с ВАЗом составлен таким образом, что делает возможной индексацию закупочных цен, но не подразумевает прекращение поставок. Точный текст договора — коммерческая тайна, но математика ценообразования открыта, в ней заложена определенная прибыль (очень небольшая, по меркам автопрома) поставщика, которую закупщики ВАЗа должны обеспечить. Переговоры о ценовой коррекции начались еще в конце прошлого года, когда стало известно о грядущем повышении НДС. А в течение этого года заметно подорожали исходное сырье, энергия и иные составляющие производства.

Заметим, Автокомпонент уже несколько раз приостанавливал поставки, но тогда в Тольятти и Ижевске предпочитали продолжать работу, выпуская некомплектные автомобили. Это позволяло «остаться в плане», хотя завод нес дополнительные расходы на доукомплектацию. И ВАЗ выигрывал «войну нервов», хотя и вынужден был «договариваться по цене». Вообще же, это довольно типичная ситуация: в истории завода были десятки случаев попытки ценового шантажа как со стороны поставщиков (известные примеры с ГК СОК в 2007-2009 годах), так и со стороны самого ВАЗа в отношении своих контрагентов (истории с АвтоВАЗагрегатом, Поладом и пр. при Бу Андерссоне). Так что ничего экстраординарного не происходит, все в рамках устоявшихся традиций.

По прогнозам наших собеседников на обоих заводах, ВАЗ должен восстановить работу не позже понедельника, 8 июля. Если к этому сроку стороны не договорятся, то вероятен вывод разбирательства в судебную плоскость. Позиции Автокомпонента как поставщика довольно сильны и заменить его даже в долгосрочной перспективе будет очень непросто. Но у ВАЗа остается стратегический козырь: поставщик может быть не номинирован на новые модели. Но, повторим, тактически нижегородцы все-таки выигрывают: ВАЗ не может пойти до конца и принципиально потребовать от Автокомпонента убытков от простоя. Даже если юридически это возможно. ВАЗу такая принципиальность обойдется очень дорого.

Так что стороны еще несколько дней потреплют друг другу нервы, сделают еще некоторое количество заявлений для прессы, а потом почти неизбежно договорятся.

Сборка автомобилей Lada Vesta SW Cross на конвейере Ижевского автозавода
 

Комментарии

Руслан
Анапа
Про Воронеж не понял((((
173
75
Ответить
  
Сообщений: 13267
Ждут когда ВВП лично вмешается в это дело. В стране с ручным управлением больше никак
Продам уши от мертвого осла.
478
36
Ответить
Руслан
Анапа
Вы главное рабочим зарплату выплачивайте вовремя, а сами выясняйте кто чего должен.
355
12
Ответить
  
Сообщений: 13267
Руслан
Про Воронеж не понял((((
с анекдота наверное "Запустим ракету в Воронеж, там у нас никого нет". Это когда в правительстве решали по какому городу нанести удар, чтобы испытать новую ракету
Продам уши от мертвого осла.
238
21
Ответить
11575800
Это просто нагнетание ажиотажа для стимуляции спроса в летний период (тем более сейчас спад продаж). В общем покричат, договорятся и к концу месяца опять поднимут цены..
202
7
Ответить
Руслан
Анапа
ПАЛАСИО
с анекдота наверное "Запустим ракету в Воронеж, там у нас никого нет". Это когда в правительстве решали по какому городу нанести удар, чтобы испытать новую ракету
Возможно, не в курсе про такой анекдот)(
28
14
Ответить
Cube
Надо срочно потребовать лярд из бюджета.
190
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
Каковы перспективы? Ответ: никаких.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
70
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
Паджеро - Легенда!
Каковы перспективы? Ответ: никаких.
Никакие*
33
12
Ответить
Откуда у Дрома свои источники в Автокомпоненте, если о его существовании автор заметки вряд ли догадывался до сегодняшнего дня? Это ж не Зелёнка какая-нибудь.
45
99
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Тупо хайп, имхо. Сейчас это модно.
59
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
vladdon71
Тупо хайп, имхо. Сейчас это модно.
Так и есть))
26
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
в народе есть поверие, что покупать ладу, собранную в понедельник, не стоит.
с такими производственными тёрками, "понедельник" распространится на всю неделю.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
67
17
Ответить
Вася Ростовский
завтра в новостных заголовках по всей стране ; экстремисты из секты правого руля ( запрещенной во всех странах ) предположительно на марках , парализовали работу конвейера на авто вазе и взяли в плен верхушку топ менеджмента с требованиями сжечь авто ваз :) по этому было принято срочное решение правительства запретить правый руль :) ржачь !
128
50
Ответить
Паха!!!
Белокуриха
Там нет перспектив!!!пока автомат не поставят на Весту!точно нет!!!
30
54
Ответить
Александр
Арсеньев
это похоже на отравление бари Алибасова большой кипишь для мутной темы *ждите продолжения мелодрамы экономика по русски
114
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Паха!!!
Там нет перспектив!!!пока автомат не поставят на Весту!точно нет!!!
На автомате она до сотни уже точно никогда не разгонится.
62
32
Ответить
795157
Владивосток
Правильно, не надо выпускать ТАКИЕ "автомобили", лучше вообще ничего, чем такое!
106
45
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Руслан
Про Воронеж не понял((((
Бей своих, чтоб чужие боялись.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
52
 
Ответить
795157
Правильно, не надо выпускать ТАКИЕ "автомобили", лучше вообще ничего, чем такое!
Зачем закрывать? Кому не нравится тот не покупает, вот мне японские машины не нравится, так я их и не покупаю
83
63
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ничего не понял. Видимо я туповат.

Договор местичкового АвтоВАЗа с местичковым автокомпонентом коммерческая тайна.

Договор тойоты и бмв может прочитать и заучить рядовой завсегдатай Дрома.
Серьёзно?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
69
14
Ответить
15067352
Новороссийск
Cube
Надо срочно потребовать лярд из бюджета.
2 лярда. нам Афоня 2 лярда должен!
37
6
Ответить
15067352
Новороссийск
Gambit
в народе есть поверие, что покупать ладу, собранную в понедельник, не стоит.
с такими производственными тёрками, "понедельник" распространится на всю неделю.
этот понедельник у них с 1970-го года.
63
21
Ответить
Винтажный Газогенератор
Ивановка
Ничего не понял. Видимо я туповат.

Договор местичкового АвтоВАЗа с местичковым автокомпонентом коммерческая тайна.

Договор тойоты и бмв может прочитать и заучить рядовой завсегдатай Дрома.
Серьёзно?
Ну ты чо? Прям как дитя малое! А как же трагизм нагнести, а? А?! Вот то-то же. Это ж Дром.
17
5
Ответить
Alex
Владивосток
бизнес по-русски во всей красе
30
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Санкции, "которые нам нипочем", дают себя знать. Доставка "забугорной" электроники выросла в цене, а своей нет. "Дуплиться" будет конечный потребитель.
Ждем снижения уровня инфляции в стране. БГГГ
.
77
13
Ответить
Johnyside
Уже 3й день стараюсь держаться на дороге ещё как можно дальше от этих подделок,теперь вот у них по-любому колеса и элементы подвески начнут прям на дороге отлетать!! Ведь начнут экономить на производстве ещё больше!! Кошмар как же люди это барахло скупают ((( неужели совсем жить не хочется...
72
118
Ответить
    
Сообщений: 1260
Руслан
Возможно, не в курсе про такой анекдот)(
Сейчас смысл этого (довольно популярного!) мема немного в другом: "бей своих, чтобы чужие боялись!" или "назло бабушке отморожу уши!". Типа на все угрозы с запада будем гнобить свое население.
74
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Ну так Рено собственник - пусть разбирается
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
31
5
Ответить
Ферапонт Никодимов
Не демарш, а попытка выхарить очередной миллиардный транш из денег налогоплательщиков. "Когда это ***** наконец закроют" (c)
68
20
Ответить
    
Сообщений: 1640
Руслан
Про Воронеж не понял((((
В другой стране живешь или с русским плохо?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
11
34
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
В нашей стране только бюджет пилить рентабельно
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
40
5
Ответить
Батто Ошширов
Скоро во всех шоу румах АВТОВАЗа будут продаваться ГРАНТЫ и ВЕСТЫ недокомплект - без пластиковых деталей))))
25
12
Ответить
Батто Ошширов
Пока топ-менеджеры меряются "*****ами", работники сидят и гадают - а когда же они выйдут на работу?
И что удивительно, даже если поставщики все-таки "пробьют" свою цену у АВТОВАЗа, зарплата работников от этого выше не станет
26
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО
Ждут когда ВВП лично вмешается в это дело. В стране с ручным управлением больше никак
Мудко надо поручить разобраться.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
24
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Руслан
Вы главное рабочим зарплату выплачивайте вовремя, а сами выясняйте кто чего должен.
Премии снимут за срыв плана.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Руслан
Возможно, не в курсе про такой анекдот)(
К сожалению это давно уже не анекдот, а метод управления страной.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
52
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Johnyside
Уже 3й день стараюсь держаться на дороге ещё как можно дальше от этих подделок,теперь вот у них по-любому колеса и элементы подвески начнут прям на дороге отлетать!! Ведь начнут экономить на производстве ещё больше!! Кошмар как же люди это барахло скупают ((( неужели совсем жить не хочется...
А чё 3й то?) Эта партия с конвейера вряд ли уже доехала до счастливых владельцев.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
5
Ответить
serega028
Благовещенск
Да пусть вообще развалиться
30
25
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
ПАЛАСИО
Ждут когда ВВП лично вмешается в это дело. В стране с ручным управлением больше никак
Была такой кладовщица, перед отпуском такой бардак с ТМЦ устраивала, что никто не может разобраться. Типа, без Сталины Алексеевны - ну, никак.
Клише работает безотказно... для лохов
40
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Народ скинется,покроет расходы,сто раз так делали..
На любой вопрос даю любой ответ.
29
10
Ответить
Johnyside
hruma
А чё 3й то?) Эта партия с конвейера вряд ли уже доехала до счастливых владельцев.
Ну 3й день же у них тёрки с запчастями и то это только официально,а на деле окажется все партии за 3 месяца!!))
6
6
Ответить
 
Сообщений: 4959
Вообще по барабану!
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
21
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Желаю разобраться с проблемами. Завод должен работать. Если покупают, значит не такая уж и плохая продукция
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
34
21
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Людей и вправду за лохов держат. Где прокуратура, где ФАС, где все???
Очевиден картельный сговор.
26
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Johnyside
Уже 3й день стараюсь держаться на дороге ещё как можно дальше от этих подделок,теперь вот у них по-любому колеса и элементы подвески начнут прям на дороге отлетать!! Ведь начнут экономить на производстве ещё больше!! Кошмар как же люди это барахло скупают ((( неужели совсем жить не хочется...
Как тойота экономит на производстве это целая корпоративная религия которую довели до абсурда на ниссане на боинге и даже на нашем сухом..
16
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация однако.
Назло бабушке отморожу себе уши)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
2
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
завтра в новостных заголовках по всей стране ; экстремисты из секты правого руля ( запрещенной во всех странах ) предположительно на марках , парализовали работу конвейера на авто вазе и взяли в плен верхушку...
Что такое марк и правый руль? Это то, на чем 8% автовладельцев ездит?
Кому они нужны, раз фанатики - пусть сами страдают.
27
32
Ответить
Wanderer
Бийск
Руслан
Возможно, не в курсе про такой анекдот)(
Звонит Лавров Шойгу после обращения Президента Фед.собранию и говорит:
–Слушай, Кожугетович, не бей по Нью Йорку, у меня там дочь.
Шойгу отвечает:
–да я знаю Фурсенко тоже звонил по поводу США. Мизулина просила по Бельгии не бить, Жириновский по Швейцарии, а Железняк по Лондону. Другие наши звонили, список большой на самом деле......Пауза. Слушай Лавров, куда бить тогда в случае чего?
— Ммм, ну ебани по Воронежу, там нет наших.
81
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
KenshiN28
Людей и вправду за лохов держат. Где прокуратура, где ФАС, где все???
Очевиден картельный сговор.
кого с кем?
картели бывают только между конкурентами, а тут производственная цепочка
11
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Склады затоварены,вот и стоит завод..нада Гранты давать в нагрузку,к той же ипотеке,например!
На любой вопрос даю любой ответ.
13
14
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
pazik124
Тревожная ситуация однако.
Назло бабушке отморожу себе уши)))
не подходит к данной ситуации
тут скорее тема, когда Россия с Украиной не могут договориться о цене на газ
а всё почему? понаподписывают заумных договоров, а потом в них чёрт не разберётся, кто кому сколько должен
договора на составлять чем проще - тем лучше
3
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
взять те же контракты на хаз
"бери или плати" - ну чё за муйня! Миллер вон осунулся уже бедолага
думали, самые умные и красивые
думали хохлов об-ть, ага, щаз
8
8
Ответить
Ферапонт Никодимов
Blade Runner
Что такое марк и правый руль? Это то, на чем 8% автовладельцев ездит?
Кому они нужны, раз фанатики - пусть сами страдают.
Кхм, а вы один из 145 млн. ( то есть 7 десятимиллионных процента) будет решать за 8% ? ;)))
19
19
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Вован-70
кого с кем?
картели бывают только между конкурентами, а тут производственная цепочка
Другого термина я не знаю под данную ситуацию, наверно потому что она актуальна только в РФ.
Создать прецедент чтобы официально очередной раз запросить деньги или оправдать поднятие цен.
8
7
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
Давайте поможем Автовазу, соберём по смс денюжку для закупки автокомпонентов
7
12
Ответить
dromavtom
Новокузнецк
WildCatty
Давайте поможем Автовазу, соберём по смс денюжку для закупки автокомпонентов
АвтоВаз не Российский все Акции продали
14
3
Ответить
dromavtom
Новокузнецк
WildCatty
Давайте поможем Автовазу, соберём по смс денюжку для закупки автокомпонентов
2
2
Ответить
dromavtom
Новокузнецк
dromavtom
АвтоВаз не Российский все Акции продали
Зарегистрированная в Нидерландах компания Alliance Rostec Auto BV объявила о принудительном выкупе акций «АвтоВАЗа». Об этом говорится в сообщении компании на сайте раскрытия корпоративной информации. Alliance Rostec Auto BV — это совместное предприятие Renault и «Ростеха», доли в нем поделены в пропорции 75/25 в пользу Renault.

В настоящее время СП владеет 96,6% акций, то есть выкупу подлежат 3,4% ценных бумаг. Речь идет как об обыкновенных, так и о привилегированных акциях. Цена выкупа первых определена на уровне 12,4 руб., вторых — 12,2 руб. Общая стоимость процедуры оценивается в 4,6 млрд рублей.

«АвтоВАЗ» составит список владельцев выкупаемых ценных бумаг к 30 ноября 2018 г.

Ранее глава «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил, что после консолидации всех акций на балансе Alliance Rostec Auto BV «АвтоВАЗ» проведет делистинг, то есть перестанет работать как публичное акционерное общество и будет по сути преобразован в частную компанию.

Поделиться:
источник
Drom.r

Читать полностью: https://news.drom.ru/Renault-6...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
8
3
Ответить
1489811
Ивановка
Ничего не понял. Видимо я туповат.

Договор местичкового АвтоВАЗа с местичковым автокомпонентом коммерческая тайна.

Договор тойоты и бмв может прочитать и заучить рядовой завсегдатай Дрома.
Серьёзно?
Вы прямо видели конкретный текст договора тойоты и бмв?
5
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
KenshiN28
Другого термина я не знаю под данную ситуацию, наверно потому что она актуальна только в РФ.
Создать прецедент чтобы официально очередной раз запросить деньги или оправдать поднятие цен.
Прецедент создастся, только другой - vw, toyota, psa, kia, газ, уаз, камаз и тп тоже потребуют деньги.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
2
Ответить
Vladinho Da Silva
Iron_Angel
Санкции, "которые нам нипочем", дают себя знать. Доставка "забугорной" электроники выросла в цене, а своей нет. "Дуплиться" будет конечный потребитель.
Ждем снижения уровня инфляции в стране. БГГГ
Ждём прорыв и вхождение в топ 5 экономик мира, времени на раскачку нет))
15
3
Ответить
795157
Владивосток
Dmitrij Blok
Зачем закрывать? Кому не нравится тот не покупает, вот мне японские машины не нравится, так я их и не покупаю
Не нравятся, лишь потому, что ты в них даже не сидел несколько минут. И судишь лишь с позиции жигулей.
24
24
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
795157
Не нравятся, лишь потому, что ты в них даже не сидел несколько минут. И судишь лишь с позиции жигулей.
Большинство тех, кто тут гадит на ту же Весту - тоже никогда в ней не сидели.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
25
25
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Батто Ошширов
Пока топ-менеджеры меряются "*****ами", работники сидят и гадают - а когда же они выйдут на работу?
И что удивительно, даже если поставщики все-таки "пробьют" свою цену у АВТОВАЗа, зарплата работников от этого выше не станет
А она должна от этого стать выше?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
WildCatty
Давайте поможем Автовазу, соберём по смс денюжку для закупки автокомпонентов
денежку соберут автосалоны, не переживайте
5
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Вчера уже договорились обо всем.
Спокойно, товарищи...
3
2
Ответить
14819284
СэрВант
Склады затоварены,вот и стоит завод..нада Гранты давать в нагрузку,к той же ипотеке,например!
Типа "Купи квартиру в нашем доме и получи Гранту за полцены в подарок"?)))
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1250
Посмотрел, что производит Автокомпонент. Для весты в основном топливные баки. И зеркала, отопители для ларгусов. Есть ради чего переживать, ага. Журналюги опять раздули тему.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
14
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
punishеr
Посмотрел, что производит Автокомпонент. Для весты в основном топливные баки. И зеркала, отопители для ларгусов. Есть ради чего переживать, ага. Журналюги опять раздули тему.
А что, можно отказаться от топливных баков?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Большинство тех, кто тут гадит на ту же Весту - тоже никогда в ней не сидели.
Сидел и ездил в весте,сделал вывод,в той же королле намного комфортнее и ездить тоже.
На любой вопрос даю любой ответ.
24
18
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
14819284
Типа "Купи квартиру в нашем доме и получи Гранту за полцены в подарок"?)))
Только каску оформи и %ую ставочку поднимем вдвое..а таг да,наслаждайся лошок.)
На любой вопрос даю любой ответ.
6
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Сидел и ездил в весте,сделал вывод,в той же королле намного комфортнее и ездить тоже.
Разумеется, корола машина С класса. Это идиотом надо быть, чтобы их рядом ставить.

Она как бы и стоит дороже.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Народ, кто-нибудь вообще текст читал? Кроме "даешь правый руль", "жигули - амно", и "Партия нас любит" - вы что-нибудь по делу можете написать?
Суть конфликта проста: завод составил с фирмой договор на поставку комплектующих по цене 100 рублей за кило. Внезапно, производитель комплектующих узрел, что с учетом инфляции, НДС, роста цен на электроэнергию и эскорт услуги в ближайших саунах - продавать комплектующие по 100 рублей это себе в убыток. И отказывается поставлять их, требуя наценки до 110 рублей используя бранное слово "индексация". Завод утверждает обратное - есть договор? Есть! Подписались поставлять по 100 рублей? Подписались! Работайте, епрст. Ваша недооценка роста цен на борщ для рабочих - есть ваши проблемы. А за неисполнение договора мы вообще вас "а-та-та!"
Мой отзыв: Лада 2109 1988
30
2
Ответить
..как то не удивительно.., шушлаек и так много наклепали!)))))
8
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dmitrij Blok
Зачем закрывать? Кому не нравится тот не покупает, вот мне японские машины не нравится, так я их и не покупаю
так отмените пошлины. не нравится пруль, не покупай
20
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Сидел и ездил в весте,сделал вывод,в той же королле намного комфортнее и ездить тоже.
Для понимания. Корола стоит от 1174 до 1700 тысяч рублей. Веста заканчивается на цене 900 с чем то в комплектации престиж св кросс. Седаны - и того дешевле.

То есть в сопоставимых комплектациях Королла стоит в 2 раза дороже и ты делаешь вывод что она будет удобнее и комфортнее?

Великий ум для этого нужен. Ты бы ещё оптиму взял или пассат за двушку и сказал, что они комфортнее Весты.

Ппц... Вы что то совсем в далёком от реальности мире живёте.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
29
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
punishеr
Посмотрел, что производит Автокомпонент. Для весты в основном топливные баки. И зеркала, отопители для ларгусов. Есть ради чего переживать, ага. Журналюги опять раздули тему.
как то плохо ты посмотрел) Намного больше.
мыши тупые они всегда поддакивают
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
СэрВант
Сидел и ездил в весте,сделал вывод,в той же королле намного комфортнее и ездить тоже.
а чего с камри не сравнил?
мыши тупые они всегда поддакивают
10
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Smidsy
так отмените пошлины. не нравится пруль, не покупай
Это ты к кому про пошлины обратился?))
мыши тупые они всегда поддакивают
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1250
Slonik_Smile
А что, можно отказаться от топливных баков?
Нет. Но написано так, что автоваз уже на грани банкротства. Особенно заголовок.
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
punishеr
Нет. Но написано так, что автоваз уже на грани банкротства. Особенно заголовок.
Про банкротства ни слова не сказано.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
6
Ответить
795157
Владивосток
Slonik_Smile
Большинство тех, кто тут гадит на ту же Весту - тоже никогда в ней не сидели.
Так это приговор изначально, потому что это детище автоваза и это всё объясняет! Никто поэтому и не стремится даже посидеть в ней
10
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
795157
Так это приговор изначально, потому что это детище автоваза и это всё объясняет! Никто поэтому и не стремится даже посидеть в ней
Так это тупость же. Ничего удивительного тут нет, так как это общее состояние нашего населения.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1250
tuzek
как то плохо ты посмотрел) Намного больше.
Для автомобилей: зеркала, отопители и климатические системы, Детали интерьера, детали экстерьера, панели приборов, бамперы, топливные баки. И не только для ваза. Ну да, побольше. В большей части указано для ларгусов.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
1489811
Вы прямо видели конкретный текст договора тойоты и бмв?
Ветер видел)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
СэрВант
Сидел и ездил в весте,сделал вывод,в той же королле намного комфортнее и ездить тоже.
Ты с платцем сравни. Вот они конкуренты
9
8
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Поджог Сараев
Народ, кто-нибудь вообще текст читал? Кроме "даешь правый руль", "жигули - амно", и "Партия нас любит" - вы что-нибудь по делу можете написать? Суть конфликта проста: завод...
Здесь традиционно писатели, а не читатели, к чему замусоривать мозги всякой ерундой?)
11
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Slonik_Smile
Большинство тех, кто тут гадит на ту же Весту - тоже никогда в ней не сидели.
я сидел даже ездил. и по сравнению с фитом 8 летним, веста - корыто древнее на древних агрегатах
23
19
Ответить
Люди без работы теперь остались. А манагеры золотые парашюты расчехляют...
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1250
Slonik_Smile
Про банкротства ни слова не сказано.
А я про банкротство тоже не писал. Просто фраза Автоваз остановился. Каковы перспективы? Типа уже все капец, на грани. А по сути автоваз уходит на корпоративный отпуск. Ну не договорятся с автокомпонентом, договорятся с другими. Но скорее всего, договорятся. Вполне рабочая ситуация.
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
если кратко, то стоит ждать повышения цен
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Батто Ошширов
Пока топ-менеджеры меряются "*****ами", работники сидят и гадают - а когда же они выйдут на работу?
И что удивительно, даже если поставщики все-таки "пробьют" свою цену у АВТОВАЗа, зарплата работников от этого выше не станет
Мля, что за бред. Почему от того, что поставщик бамперов сумеет повысить цену на свою продукцию у сборщика должна увеличится зарплата?
5
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
punishеr
А я про банкротство тоже не писал. Просто фраза Автоваз остановился. Каковы перспективы? Типа уже все капец, на грани. А по сути автоваз уходит на корпоративный отпуск. Ну не договорятся с автокомпонентом, договорятся с другими. Но скорее всего, договорятся. Вполне рабочая ситуация.
Ну остановился. Это факт. Это будет при дефиците любого компонента.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Бо Андерсен в фильме Русская работа всё рассказал.
https://youtu.be/Ms-6n5G8A5Q

https://www.google.ru/amp/s/ec... [АвтоВАЗ погибнет без шведа Бо Андеррсона — Блоги — Эхо Москвы, 21.10.2013]:
2
4
Ответить
  
Сообщений: 404
Вангую, снова будут новые миллиардные дотации . Детдома ? Школы ? Инфраструктура городов (недавняя новость как под Томском в 2км от города несколько лет воды нет и люди ездят возят воду) ? Да зачем , когда бедненькому автовазику нужны деньги чтобы клепать свои поделки из гвна и палок...
13
12
Ответить
zdv070
Томск
да закройте его нахрен, уберите пошлины и будет народу счастье
производителям внутри страны убрать ошейники, чтобы цены на авто были дешевле, чем в мире, паку мало дали футболисты, мафию из минпромторга разогнать всю, и будет счастье
должно быть право выбора, для людей, с этого все начинается
17
17
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
punishеr
А я про банкротство тоже не писал. Просто фраза Автоваз остановился. Каковы перспективы? Типа уже все капец, на грани. А по сути автоваз уходит на корпоративный отпуск. Ну не договорятся с автокомпонентом, договорятся с другими. Но скорее всего, договорятся. Вполне рабочая ситуация.
Мне нравятся такие простодушные объяснения.
Вам на конференции TED надо выступать - учить видеть во всем просто события безоценочно.

Просто поднялась вода и смыла прселок
Просто в отпуск ушли и избушку закрыли
Просто ....
Ну, как то будет,что бы не случилось

Я хочу научиться такому будизму)
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
7460540
если кратко, то стоит ждать повышения цен
Если коротко, то ждать ни чего уже не нужно
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
fantasy1
Вангую, снова будут новые миллиардные дотации . Детдома ? Школы ? Инфраструктура городов (недавняя новость как под Томском в 2км от города несколько лет воды нет и люди ездят возят воду) ? Да зачем , когда бедненькому автовазику нужны деньги чтобы клепать свои поделки из гвна и палок...
Вот мне интересно, всегда, когда говорят про ситуации, что где-то в дальнем районе люди возят воду, или топят кизяком печь - нет инфраструктуры. Плохо, да. Но почему никто не пытается спросить за это с главы района, например? Почему по-вашему, такие проблемы должно решать федеральное правительство за деньги федерального бюджета? У района есть руководитель. У Томской области есть руководитель. У муниципального образования, на худой конец - тоже есть руководитель. У всех этих структур есть бюджеты. В Томске, наверняка, есть службы и предприятия, способные проложить туда водопровод. ПОЧЕМУ ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ МИНИСТР? Вот скажите мне?

Второй момент. Я вчера тут уже задавал вопрос. Сколько денег влили в Автоваз за последние 3 года? Из бюджета. Сколько? Есть цифра? Просто все так бодро пишут о том, что предприятие сосет бюджетные деньги, что не владеть этой цифрой и писать такие вещи - адский позор для того, кто это пишет. Так сколько?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
12
Ответить
963
Новосибирск
Закройте уже это убожество. За жигулятор скоро от ляма проситт будут, кому он нужен то..
11
9
Ответить
   
Сообщений: 860
Ну в принципе эта ситуация калькой ложится на любую отрасль в РФ на сегодняшний день от продуктов питания, до строительства. Срез состояния экономики. Есть цены в которые бизнесу надо вписаться, но если в них вписаться будешь сосать лапу или вообще схлопнешь производство из-за нерентабельности. Исключение заказы ржд, военки, атома, там бабло крутится бешеное, но опять таки всё под отсрочку платежа в 60-90 дней и даже при таких оборотах морозить свое бабло на такой период времени хотят всё меньше и меньше производств, ибо люди есть хотят сейчас а не через 90 дней
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
6
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Денег в автоваз влито столько,что лучше б эти деньги дали дешевыми кредитами тольяттинцам и они превратились в мелких предпринимателей и тем выживали.
Или за эти деньги расселили нафик эту тольятти - город одного завода.
7
12
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
795157
Правильно, не надо выпускать ТАКИЕ "автомобили", лучше вообще ничего, чем такое!
Правильно! Я и подумать не мог, что на производство такого*****а есть план!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
7
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
963
Закройте уже это убожество. За жигулятор скоро от ляма проситт будут, кому он нужен то..
21 проценту людей, купивших новую машину в этом году. Каждая пятая проданная машина - ВАЗ. Вернитесь в реальный мир.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
История с автовазом - это история с пациентом в реанимации в коме.
Ни туда ни сюда. Ни мертв ни жив.
Ни отключить от аппарата ни оживить
Милосердие какое то.
12
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
У автоваза в вк оказывается есть сообщество и там очень пиарят гранту кросс и даже обратная связь их маркетинга есть.
Классная тачка говорят они
https://vk.com/wall-25228956_314768
2
6
Ответить
   
Сообщений: 860
Slonik_Smile
Вот мне интересно, всегда, когда говорят про ситуации, что где-то в дальнем районе люди возят воду, или топят кизяком печь - нет инфраструктуры. Плохо, да. Но почему никто не пытается спросить за это с...
Насчёт топят кизяком печь, вот в приморье ты такой приходишь к главе Красноармейского района (север края) и такой "Почему мы топи дровами в 21 веке, дайте газ" А в ответ тебе "Ближайшая газовая магистраль под нашу потребность за 700км в хабаровском крае. Поэтому наши полномочия здесь всё. " У нас такого рода начальники мало, что могут решить, все онлайн на поседелках по телеку с прессой главный решает пару раз в год. Всё.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
10
1
Ответить
11326223
Новосибирск
хоть какая то новость хорошая )
8
7
Ответить
 
Сообщений: 4453
Закройте уже эту фабрику по производству утиля. Только бюджет сжирает.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
11
20
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Shinkei
Насчёт топят кизяком печь, вот в приморье ты такой приходишь к главе Красноармейского района (север края) и такой "Почему мы топи дровами в 21 веке, дайте газ" А в ответ тебе "Ближайшая...
Так надо тогда с этими начальниками разбираться. Как минимум.

Но, речь шла про 2 км. от Томска. Мол, надо на это бабло федеральное тратить. Вот у меня и непонимание - как так?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
jzzz
Закройте уже эту фабрику по производству утиля. Только бюджет сжирает.
Сколько сожрал в 2018 году?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
9
Ответить
Вот вам и стабильность :
"Денег нет , но вы держитесь там , счастья вам , здоровья,удачи !" (С) Компот.
5
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Может МАСКА позвать на помощь???????? По мне так данные заводы надо локализовать сборкой "НОРМАЛЬНЫХ" иномарок (шкода скала, поло хэтч, пассат ну и т.д. Спрос будет обеспечен и на работу люди будут ходить не зря. А то что производит Автоваз - это устаревшие технологии, низкое качество и т.д. естественно по сравнению с иномарками. Жаль конечно, и не в обиду владельцам Лад, хотя думаю что они такого же мнения, берут от безысходности. Кстати данный факт подтверждает путешествие Вани Килина из Владика в Москву, ссылка - https://www.youtube.com/watch?...
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
9
9
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Разумеется, корола машина С класса. Это идиотом надо быть, чтобы их рядом ставить.

Она как бы и стоит дороже.
По сравнению с Москвичем 412 Веста просто бомба,тебе нужно такое сравнение?
На любой вопрос даю любой ответ.
7
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Для понимания. Корола стоит от 1174 до 1700 тысяч рублей. Веста заканчивается на цене 900 с чем то в комплектации престиж св кросс. Седаны - и того дешевле. То есть в сопоставимых комплектациях Королла...
Королла в минималке,по одинаковой цене с максималкой все равно предпочтительней.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
7
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Ростиславъ Всеволодовичъ
завтра в новостных заголовках по всей стране ; экстремисты из секты правого руля ( запрещенной во всех странах ) предположительно на марках , парализовали работу конвейера на авто вазе и взяли в плен верхушку...
поскорей бы 1 сентября.....
7
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Паныч74
Ты с платцем сравни. Вот они конкуренты
Думаю Тойота Echo будет предпочтительней,хотя классом ниже.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
tuzek
а чего с камри не сравнил?
Потому что ты в камри не сидел даже и не поймешь о чем речь.)
На любой вопрос даю любой ответ.
9
6
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
СэрВант
Сидел и ездил в весте,сделал вывод,в той же королле намного комфортнее и ездить тоже.
самая дешевая веста стоит 522 тысячи, самая дешевая королла 1173 тысячи.
совсем одинаковые автомобили
13
5
Ответить
Алекс
Владимир
Что делать? Да пошлины на ввозимые автомобили обнулить! И завод пусть дальше стоит, демарш мля...
10
7
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Slonik_Smile
Для понимания. Корола стоит от 1174 до 1700 тысяч рублей. Веста заканчивается на цене 900 с чем то в комплектации престиж св кросс. Седаны - и того дешевле. То есть в сопоставимых комплектациях Королла...
бесполезно объяснять, у него автоваз головного мозга
12
8
Ответить
Ольга
Абдулахат Матини
Откуда у Дрома свои источники в Автокомпоненте, если о его существовании автор заметки вряд ли догадывался до сегодняшнего дня? Это ж не Зелёнка какая-нибудь.
Дром больше болтовней занимается.
3
4
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
zdv070
да закройте его нахрен, уберите пошлины и будет народу счастье
производителям внутри страны убрать ошейники, чтобы цены на авто были дешевле, чем в мире, паку мало дали футболисты, мафию из минпромторга разогнать всю, и будет счастье
должно быть право выбора, для людей, с этого все начинается
наивняк.
при отсутствии конкуренции со стороны автоваза, на зеленом углу цены вырастут в разы.
зачем продавать б/у пруль за 400, когда его купят за 800. а если ценник не нравится, то походи по рынку, поищи подешевле.
12
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
СэрВант
Сидел и ездил в весте,сделал вывод,в той же королле намного комфортнее и ездить тоже.
Сравните ценники весты и короллы. Не думаю что в королле настолько комфортней насколько она дороже.
8
6
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
SSiman
Может МАСКА позвать на помощь???????? По мне так данные заводы надо локализовать сборкой "НОРМАЛЬНЫХ" иномарок (шкода скала, поло хэтч, пассат ну и т.д. Спрос будет обеспечен и на работу люди...
сам то в Москве что НОРМАЛЬНОГО производишь? ну ка похвались. Давай посмотрим на процент продаж твоей продукции в разрезе мирового рынка.
или обычный офисный планктон?
7
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Мнение было высказано одним из компетентных в теме журналистов в тольяттинских пабликах ФБ:
"АВТОВАЗ останавливается из-за нижегородского "Автокомпонента" то ли в третий, то ли в четвертый раз. И тем не менее продолжает с ним работать, хотя многие и за гораздо меньшие прегрешения лишались вазовского контракта и банкротились.
Ребята там (в "Автокомпоненте" - ред.) сидят довольно хамские. Уничтожили сызранский "Пластик" глазом не моргнув, выкинули на улицу несколько тысяч рабочих, и ни мэр Сызрани, ни губернатор не могли ничего с этим сделать... Отжимали номенклатуру у тольяттинских поставщиков (ДСК и Полад) нахрапом, не договариваясь и не особо скрывая свои административные возможности. Еще в начале десятых ходили слухи, что у нижегородцев хорошая ростеховская "крыша", поэтому они так наглеют... Думается, что инвестиций в Россию нет не только из-за санкций, но и из-за вот таких блатных "автокомпонентов".
мыши тупые они всегда поддакивают
8
 
Ответить
Ольга
zdv070
да закройте его нахрен, уберите пошлины и будет народу счастье
производителям внутри страны убрать ошейники, чтобы цены на авто были дешевле, чем в мире, паку мало дали футболисты, мафию из минпромторга разогнать всю, и будет счастье
должно быть право выбора, для людей, с этого все начинается
Давайте упраздним армию, флот, вкс, полицию - это ведь бездельники и нахлебники, и деньги раздадим населению страны?
12
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
romdl
сам то в Москве что НОРМАЛЬНОГО производишь? ну ка похвались. Давай посмотрим на процент продаж твоей продукции в разрезе мирового рынка.
или обычный офисный планктон?
Ну не скажи. В москве и области уже локализовано и во всю работают Рено, Мерс, Фолькцваген и т.д. На этих заводах собирается продукция мирового уровня. Как то так брат.......!!!!!
6
4
Ответить
12654421
Роуэн Аткинсон
Желаю разобраться с проблемами. Завод должен работать. Если покупают, значит не такая уж и плохая продукция
вот как раз и не так. Протекционистские пошлины и ничего больше. Без них народ на ура скупал бы в Европе 3-х летки по цене нового Ваза и в хер не дул бы!
10
7
Ответить
12654421
KenshiN28
Людей и вправду за лохов держат. Где прокуратура, где ФАС, где все???
Очевиден картельный сговор.
это Вы вот в это вот всё после прошлогодней пенсионной "реформы" таки еще верите?!?)
7
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
По сравнению с Москвичем 412 Веста просто бомба,тебе нужно такое сравнение?
Сравнивать нужно сопоставимые по классу и цене вещи. Дебилу понятно, что более дорогая машина - лучше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Королла в минималке,по одинаковой цене с максималкой все равно предпочтительней.
Так и весту можно в минималке взять. Все равно в 2 раза будет разница.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
6
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Johnyside
Уже 3й день стараюсь держаться на дороге ещё как можно дальше от этих подделок,теперь вот у них по-любому колеса и элементы подвески начнут прям на дороге отлетать!! Ведь начнут экономить на производстве ещё больше!! Кошмар как же люди это барахло скупают ((( неужели совсем жить не хочется...
Про мазду3 что ли? У новых Mazda 3 могут отваливаться колеса https://news.drom.ru/Mazda-3-6...
5
7
Ответить
 
Сообщений: 4400
SSiman
Может МАСКА позвать на помощь???????? По мне так данные заводы надо локализовать сборкой "НОРМАЛЬНЫХ" иномарок (шкода скала, поло хэтч, пассат ну и т.д. Спрос будет обеспечен и на работу люди...
мля, а что с закрытием Автоваза Шкода и прочие начнут выпускать авто от 500 тыс руб? Ты в какой реальности живешь? ВАЗ это игрок, который занимает 1 место на рынке. А так рассуждать, то можно вообще все, кроме премиума закрыть, ведь все мечтают только о нем, в Шкоды с Тойотами берут от безысходности.
7
6
Ответить
 
Сообщений: 4400
12654421
вот как раз и не так. Протекционистские пошлины и ничего больше. Без них народ на ура скупал бы в Европе 3-х летки по цене нового Ваза и в хер не дул бы!
ты хоть видел цены на б/у в Европе?
5
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Andrey 10rus
мля, а что с закрытием Автоваза Шкода и прочие начнут выпускать авто от 500 тыс руб? Ты в какой реальности живешь? ВАЗ это игрок, который занимает 1 место на рынке. А так рассуждать, то можно вообще все,...
За 500 тыщ - это тебе во Владивосток только обращаться, только там можно удовлетворить твой спрос получив лучшее соотношение качество / цена. Я про то что локализовав в РФ к примеру короллу - стоила она бы нашей сборки наверно от 0,9 - 1,0 млн. а так веста стоит 0,9. А их сравнивать просто даже не прилично.............!
9
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
romdl
самая дешевая веста стоит 522 тысячи, самая дешевая королла 1173 тысячи.
совсем одинаковые автомобили
Сравни самую дешевую комплектацию королки и самую дорогую весты,все не в пользу последней..
На любой вопрос даю любой ответ.
6
8
Ответить
zdv070
Томск
romdl
наивняк.
при отсутствии конкуренции со стороны автоваза, на зеленом углу цены вырастут в разы.
зачем продавать б/у пруль за 400, когда его купят за 800. а если ценник не нравится, то походи по рынку, поищи подешевле.
пускай конкурируют с киа, хендэ, фольцвагеном
автоваз это вообще не машина
5
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Kunst77
Сравните ценники весты и короллы. Не думаю что в королле настолько комфортней насколько она дороже.
Ездий на весте,кто тебе мешает,сервисы тебе в помощь..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 4400
SSiman
За 500 тыщ - это тебе во Владивосток только обращаться, только там можно удовлетворить твой спрос получив лучшее соотношение качество / цена. Я про то что локализовав в РФ к примеру короллу - стоила она...
Так обратись в Тойоту, подскажи им, а то они только Камри и Рафики в Питере клепают.
Ну и как бы Шкода собирает у нас ту же Октавию, ценник от 1,1. Чем не нормальное авто?
4
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Сравнивать нужно сопоставимые по классу и цене вещи. Дебилу понятно, что более дорогая машина - лучше.
То то ты калину выбрал,дэбилу понятно,что шлак,но тебе же в радость.гыы
На любой вопрос даю любой ответ.
6
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Сравни самую дешевую комплектацию королки и самую дорогую весты,все не в пользу последней..
Так это к любым автомобилям имеет отношение. Самая дешевая комплектация Jetta стоит 1,1 млн. Самая дорогая поло - 1,1 млн. И что? Какой вывод ты делаешь из этого?

Это применимо почти к любым авто в линейке. Дешевый сид и дорогая рио. Дешевый пассат и дорогая Джетта - это применимо ВЕЗДЕ!

И только в случае с ВАЗом надо брать самую жирную комплектацию весты и самый нищан у королы.

Только в короле за лям не будет и половины того, что есть в весте за лям.

Это называется право выбора! Хочешь - бери поло на самом топе. Хочешь - бери джетту на веслах. Хочешь - бери Джетту в топе. Хочешь - пассат на дровах. У тебя получается так, раз джетта стоит как поло. И раз джетта стоит как пассат. Значит пассат и поло - одного поля машины и их можно сравнивать? Вот ты и сравнишь и скажешь - "ооооо.. пассат то жЫрнее"... Видимо, такая у тебя убогая логика.

Так проблема в чем? Объясни.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
То то ты калину выбрал,дэбилу понятно,что шлак,но тебе же в радость.гыы
Причем тут шлак? Я выбирал машины одной комплектации. По оснащению одинаковые. Калина стоила тупо на 150 тысяч дешевле, чем такого же оснащения другие дешевые машины типа логана. У меня была энная сумма в руках. Часть ушла на машину, остальная на первоначальный взнос по ипотеке на квартиру. Калина тупо был самый дешевый вариант из всех на тот момент.

При условии нормальной комплектации. Ездить на дровах без кондея мне не хотелось принципиально. Калина - самый лояльный вариант по деньгам. Только и всего. Собственно - цель выполнена. Машина денег не просит, ипотеку с тех пор закрыл, сейчас другие цели по деньгам.

Что не так? Или надо было все те бабки на ауди q7 спустить, чтобы СэрВант был доволен? А не на***** ли на ваше мнение, Сэр, ммм?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
СэрВант
Сравни самую дешевую комплектацию королки и самую дорогую весты,все не в пользу последней..
В самой дешевой комплектации королки страшно находится. Она убогая донельзя. И за 1,17 миллиона точно есть значительно более интересные варианты.
6
5
Ответить
Кирюха
Иркутск
Надеялся что насовсем и с концами ! ******ово...
5
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
1489811
Вы прямо видели конкретный текст договора тойоты и бмв?
Лучше! Я знаю человека который его видел. И он местный.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Причем тут шлак? Я выбирал машины одной комплектации. По оснащению одинаковые. Калина стоила тупо на 150 тысяч дешевле, чем такого же оснащения другие дешевые машины типа логана. У меня была энная сумма...
Да вообщем так же как и мне наложить и забыть на чьето твое мнение..
На любой вопрос даю любой ответ.
4
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Да вообщем так же как и мне наложить и забыть на чьето твое мнение..
Слив засчитан.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Паныч74
В самой дешевой комплектации королки страшно находится. Она убогая донельзя. И за 1,17 миллиона точно есть значительно более интересные варианты.
Так же убого,как и весте,поэтому люди ивыбирают что постарше,но поинтереснее.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
6
Ответить
Илья Каплан
А какие у этой шараги могут быть перспективы?
6
7
Ответить
Илья Каплан
Cube
Надо срочно потребовать лярд из бюджета.
Десять!
7
7
Ответить
Илья Каплан
Chuck_Norris54
Ну так Рено собственник - пусть разбирается
А РосТех кто?
7
4
Ответить
     
Сообщений: 2332
slasaru
Сейчас смысл этого (довольно популярного!) мема немного в другом: "бей своих, чтобы чужие боялись!" или "назло бабушке отморожу уши!". Типа на все угрозы с запада будем гнобить свое население.
Такое поведение свойственно бандитам захвативших заложников.
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Паныч74
В самой дешевой комплектации королки страшно находится. Она убогая донельзя. И за 1,17 миллиона точно есть значительно более интересные варианты.
Так и есть. Пишу, наверное, скорее для убогих, но, тем не менее.
В короле за почти лям двести нету того, что есть в весте даже в более дешевых комплектациях:
-парктроники
-камера заднего вида
-круиз-контроль
-аудиосистемы в принципе (в короле за лям нет никакой музыки - только аудиоподготовка, как в гранте базовой)
-кармана на списке пассажирского сиденья (!) - да, да, в тойоте это опция.
-заднего подлокотника
-подогрева задних сидений
-подогрева лобового колеса
-датчика дождя
-каких-либо кнопок на руле в тойоте тоже нет. У весты - мультируль.
-литых дисков. Да-да, ты получаешь штамповку за лям.

И вот всего ты НЕ получишь, потратив на машину на 200 тысяч (!) больше, чем за весту универсал кросс. При этом ты получишь более низкую удельную мощность, так как мотор на короле те же 122 лошади, но при большей массе, чем у весты.

Дороговато обходится фанатичная преданность тойоте. Вот что я скажу.

P.S. Если брать весту седан (а корола это седан) в топе, то она стоит 849400 рублей на механике и 874400 руб. на роботе. Разница с королой больше 300 тыс. руб., если говорить о палке. За 300 тысяч плюсом ты получаешь не едущие дрова без музыки на штамповке и без половины опций, которые есть в весте.

Зато с шильдиком.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
6
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
Так и есть. Пишу, наверное, скорее для убогих, но, тем не менее. В короле за почти лям двести нету того, что есть в весте даже в более дешевых комплектациях: -парктроники -камера заднего вида -круиз-контроль...
А в Феррари багажник меньше!!!
Веста луДьше Феррари??
8
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
СэрВант
Королла в минималке,по одинаковой цене с максималкой все равно предпочтительней.
Куда в базовой королле магнитофон вкорячить? Под потолок?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Так же убого,как и весте,поэтому люди ивыбирают что постарше,но поинтереснее.
Классика. Все, кто покупают новые машины - идиоты. Все, кто берут Б/У - молодцы и успешные ребята.

Часто такое тут звучит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
А в Феррари багажник меньше!!!
Веста луДьше Феррари??
А в КамАЗ 8 тонн входит. И что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
4
Ответить
Александр
Арсеньев
сколько тролей *вазофилы набежали как мухи на защиту теплого и мягкого и родного
11
10
Ответить
Александр
Арсеньев
коментарии квасных напоминают про анекдот о глистах и родине
8
7
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Alex
бизнес по-русски во всей красе
Где тут русские? поясни пжлста.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
2
2
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
А в КамАЗ 8 тонн входит. И что?
Ну, по логике Ольги КамАз лудьше Лады. В нее же 8 тонн не входит)
Это называется сравнение теплого с мягким с выводом, что сладкое - это не горькое.
8
8
Ответить
Илья Каплан
Работник АвтоВАЗа
Где тут русские? поясни пжлста.
В РосТехе.
Чемезов. Хата за 5 лярдов.
Дальше продолжать?
4
4
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
Классика. Все, кто покупают новые машины - идиоты. Все, кто берут Б/У - молодцы и успешные ребята.

Часто такое тут звучит.
Ну, если вы купили подержаный Солярис не из-под таксиста вместо новой Лады, сделанной из *овна и палок руками, астущими из *опы, то вы-таки успешный и умный человек.
8
7
Ответить
Илья Каплан
romdl
самая дешевая веста стоит 522 тысячи, самая дешевая королла 1173 тысячи.
совсем одинаковые автомобили
А самая дешевая Феррари - 195КЕвро, к примеру.
Это я к тому, что Королла - это С-класс, а Лада - В и сравнивать их некорректно.
К тому же, Королла - полностью японская, что негативно сказывается на ценнике и позитивно - на качестве.
5
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Ну, если вы купили подержаный Солярис не из-под таксиста вместо новой Лады, сделанной из *овна и палок руками, астущими из *опы, то вы-таки успешный и умный человек.
А Солярис какие то другие люди собирают?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
6
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
SSiman
Ну не скажи. В москве и области уже локализовано и во всю работают Рено, Мерс, Фолькцваген и т.д. На этих заводах собирается продукция мирового уровня. Как то так брат.......!!!!!
я в курсе наличия автозаводов в Москве.
Ты предложил закрыть автоваз и организовать вместо него производство нормального (на твой взгляд авто)
поэтому повторю свой вопрос: сам что нормального производишь?
4
4
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
А Солярис какие то другие люди собирают?
Другие люди производство контролируют. На прибыль ориентированные, а не на распил.
6
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Ну, по логике Ольги КамАз лудьше Лады. В нее же 8 тонн не входит)
Это называется сравнение теплого с мягким с выводом, что сладкое - это не горькое.
Так а я о чем. Это же Сэр решил сравнивать Весту с короллой. Не я. Это вы ему скажите, что сравнивать машины разных классов - моветон. А то у него скоро Веста будет плохой, потому что на Порше удобнее и веселее.

К нему в адрес это пишите.
Сравнивал - ваш партнёр! Уважаемый СэрВант! Это ему тут пишут, что это тупость.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
6
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
СэрВант
Сравни самую дешевую комплектацию королки и самую дорогую весты,все не в пользу последней..
это называется натягивать ежа на глобус.
веста тоже в минимальной комплектации есть. и снова разрыв в цене будет в 2 раза.
8
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Другие люди производство контролируют. На прибыль ориентированные, а не на распил.
Другие это какие? Производство на АвтоВАЗ контролируют французы. Они плохо это делают? Есть факты?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
5
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
zdv070
пускай конкурируют с киа, хендэ, фольцвагеном
автоваз это вообще не машина
они и конкурируют между собой. что не так?
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Slonik_Smile
А Солярис какие то другие люди собирают?
Все что производится у нас, делают тупые опорукие бракоделы. И их всех надо выгнать на улицу. А весь свет общества с золотыми руками и ясной головой сидит на Дроме, строчит комменты и ждет, когда наконец сможет занедорого взять б/у ибо заплатить за новый авто могут только лохи.
13
3
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Илья Каплан
А какие у этой шараги могут быть перспективы?
перспективы своим существованием регулярно доводить тебя до истерики :)))))))))))))))
8
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Слив засчитан.
Разговаривать с тобой про калину,да и вообще про калину,лично мне неинтересно,иди на форум тазоводов и там наяривайте.)
На любой вопрос даю любой ответ.
5
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Разговаривать с тобой про калину,да и вообще про калину,лично мне неинтересно,иди на форум тазоводов и там наяривайте.)
А я про калину и не разговариваю. Это моих собеседников очень гложет эта тема и они периодически поднимают этот вопрос.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ивановка
Куда в базовой королле магнитофон вкорячить? Под потолок?
Тебе подсказать установочный центр магнитол,или просто решил поговорить?
На любой вопрос даю любой ответ.
5
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Тебе подсказать установочный центр магнитол,или просто решил поговорить?
Постыден сам факт того, что в тачке за миллион нужно везти машину в установочный центр.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Классика. Все, кто покупают новые машины - идиоты. Все, кто берут Б/У - молодцы и успешные ребята.

Часто такое тут звучит.
Не надо смысл предложения перевирать..надо выбирать что лучше,а не то что патриотичнее и хуже..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
5
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
Другие это какие? Производство на АвтоВАЗ контролируют французы. Они плохо это делают? Есть факты?
РосТех там все контролирует. Вот вам и факт.
Если французы - отчего тогда эту шарагу из бюджета РФ спонсируют?
5
8
Ответить
Илья Каплан
romdl
перспективы своим существованием регулярно доводить тебя до истерики :)))))))))))))))
Не судите по себе)
Истерика сейчас как раз у ВАзоботов: ВАЗ в попе, отмазки нет)
7
9
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
romdl
это называется натягивать ежа на глобус.
веста тоже в минимальной комплектации есть. и снова разрыв в цене будет в 2 раза.
Даже не знаю с чем ее сравнивать ее,даже корейцы далеко впереди,хранцузы всегда были отстойные,что ситроен,что рено,что пежо..это все знают.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
8
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
СэрВант
Сидел и ездил в весте,сделал вывод,в той же королле намного комфортнее и ездить тоже.
брр, не особо понимаю, как можно сравнивать автомобили, у которых такой большой разброс в цене. Хотя я не особо понимаю, что там комфортнее)
Мой отзыв: Acura MDX 2014
5
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
А я про калину и не разговариваю. Это моих собеседников очень гложет эта тема и они периодически поднимают этот вопрос.
Ну беседуйте,беседуйте,не буду вам мешать.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Не надо смысл предложения перевирать..надо выбирать что лучше,а не то что патриотичнее и хуже..
Ты в соседней теме пишешь, что прули берут, потому что денег нет на нормальную машину. Так лучше? Или на что деньги есть?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
РосТех там все контролирует. Вот вам и факт.
Если французы - отчего тогда эту шарагу из бюджета РФ спонсируют?
Я тут уже раз пять спросил. Сколько бабла влили из бюджета РФ за последние 3 года? Ты можешь цифру назвать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Ну беседуйте,беседуйте,не буду вам мешать.
Уж извольте. Сам же пернешь где-нибудь под моим комментарием, когда бомбанет.
я и не пытаюсь сравнивать. ты это серванту объясни. для него веста с королой однотипные авто
7
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ивановка
Лучше! Я знаю человека который его видел. И он местный.
Более того. Его механик практиковался прямо на заводе тойоты. Я долго смеялся тогда.
5
3
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Илья Каплан
Не судите по себе)
Истерика сейчас как раз у ВАзоботов: ВАЗ в попе, отмазки нет)
не ты, и не я, а статистика говорит, что ваз в лидерах.
а в попе только твои влажные фантазии)
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1986
Ивановка
Ничего не понял. Видимо я туповат.

Договор местичкового АвтоВАЗа с местичковым автокомпонентом коммерческая тайна.

Договор тойоты и бмв может прочитать и заучить рядовой завсегдатай Дрома.
Серьёзно?
Что бы не вскрылась схема откатов
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
1
4
Ответить
Владимир
Находка
Slonik_Smile
Большинство тех, кто тут гадит на ту же Весту - тоже никогда в ней не сидели.
Если на Весту гадят, значит она загажена. Как можно сесть в загаженный автомобиль?
5
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Владимир
Если на Весту гадят, значит она загажена. Как можно сесть в загаженный автомобиль?
Грязь в головах, а не в машине.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
4
Ответить
Александр
Арсеньев
Slonik_Smile
Грязь в головах, а не в машине.
в твоей да
6
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Александр
в твоей да
Аргумент пятилетнего ребенка. "Сам дурак" называется.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
Нет, ну а чего злиться и ругаться на АвтоВАЗ. Вот возьмите и вообразите себе, что будет в стране, если вдруг - раз ! Взял и решили прикрыть АвтоВАЗ. С французами - хрен с ними.
А вот что будет с Тольятти ? С людьми, работающими у поставщиков автозавода ? Вообще в Самарской области ?
И в масштабах всей страны - что будет ? В каждом городе, поселке, рынке, таксопарке...
Воздух, конечно, временно чище станет, и на дорогах почище и посвободнее. А потом ?
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
РосТех там все контролирует. Вот вам и факт.
Если французы - отчего тогда эту шарагу из бюджета РФ спонсируют?
Так вы изволите ответить - сколько бюджетных денег Автоваз высосал за последние 3 года? Ммм? Вы же так ловко эти заявления кидаете.

Или... Это звездобольство? А быть может... И остальное тоже? Как же так, Илья? Как же так?

Так сколько бабла высосал Автоваз за 3 года?
Королла - Турецкая)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
СэрВант
Тебе подсказать установочный центр магнитол,или просто решил поговорить?
1. Ставить самопал магнитолу в авто ценой 1.2млн это круче чем принести на поминки торт из которого вылезет дева и станцует.
2. Куда Вы в этот планшет поставите мафон? Вот просто интересно? Или Вы предлогаете купить базовую короллу и докупить за 50к родную голову?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Паныч74
Более того. Его механик практиковался прямо на заводе тойоты. Я долго смеялся тогда.
Чиво простите?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 860
Slonik_Smile
Так надо тогда с этими начальниками разбираться. Как минимум.

Но, речь шла про 2 км. от Томска. Мол, надо на это бабло федеральное тратить. Вот у меня и непонимание - как так?
А что ты с ним сделаешь, точнее зачем, ведь план по вырубке и экспорту кедра в китай его район выполняет. Всё хорошо
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
 
Ответить
Александр
Владивосток
Чтоб он загнулся этот автоваз.
6
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Илья Каплан
В РосТехе.
Чемезов. Хата за 5 лярдов.
Дальше продолжать?
Причем тут АвтоВАЗ и Чемезов?
Руководство АвтоВАЗа - иностранцы. И причем тут бизнес по русски?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука"
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Slonik_Smile
Аргумент пятилетнего ребенка. "Сам дурак" называется.
первый начал оскорблять и сам обиделся
4
3
Ответить
Владимир
Находка
Поджог Сараев
Народ, кто-нибудь вообще текст читал? Кроме "даешь правый руль", "жигули - амно", и "Партия нас любит" - вы что-нибудь по делу можете написать? Суть конфликта проста: завод...
Но непонятно тогда, почему "ВАЗ не может пойти до конца и принципиально потребовать от Автокомпонента убытков от простоя. Даже если юридически это возможно. ВАЗу такая принципиальность обойдется очень дорого."
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ивановка
Чиво простите?)
Век воли не видать, пусть заболят мои наколки!))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вован-70
взять те же контракты на хаз
"бери или плати" - ну чё за муйня! Миллер вон осунулся уже бедолага
думали, самые умные и красивые
думали хохлов об-ть, ага, щаз
Да там еврей устал плакать уже)
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Поджог Сараев
Народ, кто-нибудь вообще текст читал? Кроме "даешь правый руль", "жигули - амно", и "Партия нас любит" - вы что-нибудь по делу можете написать? Суть конфликта проста: завод...
так доходчиво объяснил, но все равно 1 не понял.
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Кхм, а вы один из 145 млн. ( то есть 7 десятимиллионных процента) будет решать за 8% ? ;)))
Я один из 92%, которые уже все давно решили.
Передергивая статистику, некоторые (к счастью именно некоторые) прулеводы уподобляются представителям разного рода меньшинств, которые также как и они постоянно отождествляют слова "мы" и "все".
4
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Ты в соседней теме пишешь, что прули берут, потому что денег нет на нормальную машину. Так лучше? Или на что деньги есть?
Здесь не про прули речь,не прикидывайся не понимающим о чем речь.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
xtrail77
Челябинск
автоваз частная контора пусть как хочет так и ведет свою хоз. деятельность разбирается с поставщиками и всеми остальными, зачем нам эти новости? автоваз давно уже не достижение страны, это было достижение СССР тогда давно, а щас всем пофигу как там у ваза дела, он бы давно уже загнулся производя свои поделки за такие бабос но его искуствено поддерживают а он и рад качать бабло из государства. Не умеют делать машины нет сбыта - давай досвидания, освободи место под другое производство.
4
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Уж извольте. Сам же пернешь где-нибудь под моим комментарием, когда бомбанет.
Я то о чем с тобой должен говорить про твою калину,если ее за машину не считаю?
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
xtrail77
Челябинск
peacemaker
Нет, ну а чего злиться и ругаться на АвтоВАЗ. Вот возьмите и вообразите себе, что будет в стране, если вдруг - раз ! Взял и решили прикрыть АвтоВАЗ. С французами - хрен с ними. А вот что будет с Тольятти...
так по всей стране таких Тольятти не мерянно плюс минус еще один завод ситуацию в стране уже не спасет никак....
https://maxpark.com/community/5652/content/5708966
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ивановка
1. Ставить самопал магнитолу в авто ценой 1.2млн это круче чем принести на поминки торт из которого вылезет дева и станцует.
2. Куда Вы в этот планшет поставите мафон? Вот просто интересно? Или Вы предлогаете купить базовую короллу и докупить за 50к родную голову?
Вы без мафонов совсем жить не можите,колхоз,чесное слово.В установочном центре вам посоветуют много альтернатив,если вам надо спеть.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
4
Ответить
Владимир
Находка
Slonik_Smile
Так надо тогда с этими начальниками разбираться. Как минимум.

Но, речь шла про 2 км. от Томска. Мол, надо на это бабло федеральное тратить. Вот у меня и непонимание - как так?
И как ты "разберешься" с начальниками?
2
1
Ответить
Сава Пивоваров
откат кто-то недополучил и встало
1
 
Ответить
Владимир
Находка
romdl
наивняк.
при отсутствии конкуренции со стороны автоваза, на зеленом углу цены вырастут в разы.
зачем продавать б/у пруль за 400, когда его купят за 800. а если ценник не нравится, то походи по рынку, поищи подешевле.
Кто его будет продавать за 400-800, если весь весь рынок будет завален такими же прулями (и леворулями, так как пошлины касаются и их) за 200? Ты больше эту траву не кури.
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
СэрВант
Вы без мафонов совсем жить не можите,колхоз,чесное слово.В установочном центре вам посоветуют много альтернатив,если вам надо спеть.
Я без мафона не могу. У меня 1 тб музла для машины всегда в сумке.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
Владимир
Находка
Kunst77
Сравните ценники весты и короллы. Не думаю что в королле настолько комфортней насколько она дороже.
Отменить пошлины и цены сравняются.
5
1
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Slonik_Smile
Так и есть. Пишу, наверное, скорее для убогих, но, тем не менее. В короле за почти лям двести нету того, что есть в весте даже в более дешевых комплектациях: -парктроники -камера заднего вида -круиз-контроль...
У короллы зато будет качество. Умиляет это перечисление опций. Опции безусловно важны, но, блин, ты машину покупаешь или мафон с подлокотником?
Мой отзыв: Лада Приора 2012
3
3
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
Я тут уже раз пять спросил. Сколько бабла влили из бюджета РФ за последние 3 года? Ты можешь цифру назвать?
Так это вы у Мантурова спросите. Не я же вливал.
3
3
Ответить
Илья Каплан
romdl
не ты, и не я, а статистика говорит, что ваз в лидерах.
а в попе только твои влажные фантазии)
Есть ложь, большая ложь и статистика)
По статистике у вас и ЗП 35К, но в реальности...)
3
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Илья Каплан
Так это вы у Мантурова спросите. Не я же вливал.
Первый слился.
3
2
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
Так вы изволите ответить - сколько бюджетных денег Автоваз высосал за последние 3 года? Ммм? Вы же так ловко эти заявления кидаете.

Или... Это звездобольство? А быть может... И остальное тоже? Как же так, Илья? Как же так?

Так сколько бабла высосал Автоваз за 3 года?
Так вы об этом Мантурова спросите и его предшественников.
Или по-вашему, если возле убитого вами человека не лежит ваш паспорт, можно считать, что вы ни при чем?
4
3
Ответить
Владимир
Находка
Slonik_Smile
Сравнивать нужно сопоставимые по классу и цене вещи. Дебилу понятно, что более дорогая машина - лучше.
Тебе не угодишь. Вот тебе и сравнили Фит и Весту одной цены и класса - Фит лучше даже б/у. Ты и тогда был недоволен и сейчас тебе не так.
4
4
Ответить
Илья Каплан
Ивановка
Королла - Турецкая)
Сборка - да.
Разработка японская.
2
2
Ответить
Илья Каплан
Работник АвтоВАЗа
Причем тут АвтоВАЗ и Чемезов?
Руководство АвтоВАЗа - иностранцы. И причем тут бизнес по русски?
Вы невнимательно читаете и неграмотно пытаетесь троллить) За что вам только дошираки выдают?
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
А Солярис какие то другие люди собирают?
Не марайся об Илюшу. Не отмоешься.
5
2
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Сдается мне, автоваз просто гайки закрутил поставщикам, на предмет повышения цен, это только автовазу же можно цену апать по нескольку раз за год. Автокомпоненту деваться некуда, лучше вообще ничего не делать, чем работать в убыток.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Руслан
Про Воронеж не понял((((
С происхождением всё запутаннее. Большинство сходится на мнение, что подобное выражение допустил один из воронежских депутатов на каком-то местном заседании. Якобы там он рассуждал о том, что Россия на восстановление иностранного Цхинвали (Южная Осетия) выделила в три раза больше денег из бюджета, чем на Воронежскую область в течение трёх лет. Поэтому депутат с сарказмом предложил разбомбить Воронеж, чтобы выделили деньги и этому региону тоже. Кто-то приводит цитату дословно: "Лучше разбомбите Воронеж. Мы хоть дороги новые построим"

Так это или нет, теперь неизвестно, так же как осталось безвестным и имя неведомого депутата. Однако уже в 2008 году в Интернете впервые появилось это выражение - “разбомбить Воронеж”

Напомню, в 2008 году (08.08.08) произошёл военный конфликт России и Грузии, в ходе которого в Южной Осетии шла война, а впоследствии регион восстанавливали за счёт российских налогоплательщиков.

Но распространёнными словами стали вероятно в 2012 году, когда свет увидели анекдоты с упоминанием этого города в нескольких часах езды на юг от Москвы
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ивановка
Я без мафона не могу. У меня 1 тб музла для машины всегда в сумке.
Тогда только весту в максималке с штатным мафоном Левинсон!))
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Так это вы у Мантурова спросите. Не я же вливал.
Тогда откуда ты знаешь, что они вообще были? Сам придумал?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Есть ложь, большая ложь и статистика)
По статистике у вас и ЗП 35К, но в реальности...)
Ты только что не смог подтвердить СВОИ слова о вливаниях, но предлагаешь не верить статистике продаж? На каком основании?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Так вы об этом Мантурова спросите и его предшественников.
Или по-вашему, если возле убитого вами человека не лежит ваш паспорт, можно считать, что вы ни при чем?
А у вас есть факты, подтверждающие вливания? За 3 года - приведите такие факты, раз вы уверены в этом. На чем ваша уверенность построена? Факты где?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Владимир
Тебе не угодишь. Вот тебе и сравнили Фит и Весту одной цены и класса - Фит лучше даже б/у. Ты и тогда был недоволен и сейчас тебе не так.
Никто не сказал мне, сколько стоит новый фит. Сколько?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
12400077
все хотят бабла... в итоге: на кого вся нагрузка ляжет...? правильно....))))
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир
Тебе не угодишь. Вот тебе и сравнили Фит и Весту одной цены и класса - Фит лучше даже б/у. Ты и тогда был недоволен и сейчас тебе не так.
Может быть подскажете почему в России не продается Хонда Джаз?
4
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 396
Иван Килин мимо проехал на пруле, вот он и встал....))))
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Я то о чем с тобой должен говорить про твою калину,если ее за машину не считаю?
Себя спроси. О чем ты хочешь со мной говорить. Я не знаю.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
Ростиславъ Всеволодовичъ
завтра в новостных заголовках по всей стране ; экстремисты из секты правого руля ( запрещенной во всех странах ) предположительно на марках , парализовали работу конвейера на авто вазе и взяли в плен верхушку...
5 литров могу дать ....
Претензий к жизни не имею ....
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pav777
Иван Килин мимо проехал на пруле, вот он и встал....))))
Это ваш кумир, человек желающий доказать что перегон всё еще жив?
5
 
Ответить
шура
Новосибирск
слава японскаму автарынку щас папрет праварулька пака ваз стаит
4
3
Ответить
zogar-zag
Батто Ошширов
Пока топ-менеджеры меряются "*****ами", работники сидят и гадают - а когда же они выйдут на работу?
И что удивительно, даже если поставщики все-таки "пробьют" свою цену у АВТОВАЗа, зарплата работников от этого выше не станет
А у ВАЗа никогда не стояла цель повышать зарплату работникам, да это в принципе в любой фирме так. Предприятия создают для производства чего-либо: машин, картин, тубин, а не для производства зарплаты для работников.. к примеру представь, что ты фермер и у тебя в этом году получилась хорошая прибыль, ты что своих свиней сразу ананасами кормить начнешь, так и тут...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 998
Так и хочется сказать, "да и Х с ним"!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
3
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Andrey 10rus
мля, а что с закрытием Автоваза Шкода и прочие начнут выпускать авто от 500 тыс руб? Ты в какой реальности живешь? ВАЗ это игрок, который занимает 1 место на рынке. А так рассуждать, то можно вообще все,...
Первое место на рынке*****а!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Staszol
Может быть подскажете почему в России не продается Хонда Джаз?
Когда он продавался, он продавался так себе. Не оценивали качество)) Да и новые они были. Не то, что настоявшийся пруль!
4
1
Ответить
Андрэ
НАКОНЕЦ-ТО!!!)))
3
3
Ответить
Vladinho Da Silva
Slonik_Smile
Большинство тех, кто тут гадит на ту же Весту - тоже никогда в ней не сидели.
Сидел, не понравилось интертер из переработанных пластиковых бутылок))
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Vladinho Da Silva
Сидел, не понравилось интертер из переработанных пластиковых бутылок))
Как и в Солярисе, кстати.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
4
Ответить
6741828
Барнаул
В казахстане кстати российский бенз продают по 24р за литр 92
3
2
Ответить
6741828
Барнаул
кто минусанул? объяснишь?
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Как и в Солярисе, кстати.
И в Королле за 1.2
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vladinho Da Silva
Сидел, не понравилось интертер из переработанных пластиковых бутылок))
Велкам в короллу за лям!)
4
2
Ответить
14613701
Когда до АвтоВАЗа дойдет , что делать гогно невыгодно . На "букашках" которые производит АвтоВАЗ стоят четыре колеса , руль , мотор , подвеска , фары и т.д . Если сделать полноценный автомобиль "С" класса , то туда также надо четыре колеса , руль , педали , двигатель , фары, магнитолу , сидения и т.д . Затраты на производство авто классом выше практически теже , плюс - минус три копейки . На машину классом выше уйдет железа на 100-200 килограммов больше и все !!! Тонна железа стоит 15 000 рублей !!! Тонна!!! Железа!!!! 15000 руб ВСЕГО!!! Что мешает делать машину крупнее лады калины ??????????
Делать гогно невыгодно и нерентабельно . Хватит уже штамповать "букашки" на базе лады калины !!!! Если нет желания спроектировать нормальный авто хотя бы "С" класса , вообще закройтесь там навсегда !!!
3
6
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Ивановка
Я без мафона не могу. У меня 1 тб музла для машины всегда в сумке.
красавец!!
че слушаеш?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
 
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Илья Каплан
Есть ложь, большая ложь и статистика)
По статистике у вас и ЗП 35К, но в реальности...)
в реальности у меня з/п больше 35. еще вопросы будут???
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Staszol
Велкам в короллу за лям!)
Это кошерные пластиковые бутылки
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
hruma
Мудко надо поручить разобраться.
Его уже направили в Иркутск, но как вернётся - передадим ваше пожелание.
А пока только Бу спасет положение...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
ivan ivan
Батто Ошширов
Скоро во всех шоу румах АВТОВАЗа будут продаваться ГРАНТЫ и ВЕСТЫ недокомплект - без пластиковых деталей))))
пусть железные штампуют
 
2
Ответить
ivan ivan
Батто Ошширов
Пока топ-менеджеры меряются "*****ами", работники сидят и гадают - а когда же они выйдут на работу?
И что удивительно, даже если поставщики все-таки "пробьют" свою цену у АВТОВАЗа, зарплата работников от этого выше не станет
с рать работникам, сидят дома, пьют пиво, получают 2/3зарплаты👍😁
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
Хотел купить весту св кросс в Москве , очередь 1-3 месяца
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4254
Cube
Надо срочно потребовать лярд из бюджета.
Желательно в долларовом эквиваленте.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2120
Slonik_Smile
Большинство тех, кто тут гадит на ту же Весту - тоже никогда в ней не сидели.
Рассмешил ... в этом подобии машины и сидеть то нехочется ...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2120
Slonik_Smile
Для понимания. Корола стоит от 1174 до 1700 тысяч рублей. Веста заканчивается на цене 900 с чем то в комплектации престиж св кросс. Седаны - и того дешевле. То есть в сопоставимых комплектациях Королла...
сходи в лес , никто в здравом уме короллу за такие деньги не купит, а весту за 900 купить это вообще человек из клиники , куча нормальных машин , с ума не сходите....
2
1
Ответить
Alex
Владивосток
Работник АвтоВАЗа
Где тут русские? поясни пжлста.
кто ты такой , чтоб тебе пояснять
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Blade Runner
Я один из 92%, которые уже все давно решили.
Передергивая статистику, некоторые (к счастью именно некоторые) прулеводы уподобляются представителям разного рода меньшинств, которые также как и они постоянно отождествляют слова "мы" и "все".
А вы лично опросили все эти 92% и точно знаете их мнение? ;)) Я, к примеру, без проблем пересяду налево... если в нашей стране новые машины среднего класса будут стоить как в нормальном мире - 4-5 среднемесячных зарплат. И будут без проблем жить хотя бы 15 лет, а не 3-5. Мы не выбираем сторону, нам она по барабану. Мы выбираем соотношение цена/качество и не хотим чтобы нас имели. Было бы выгоднее возить качественные машины из Штатов - возили бы их. Так фишка легла, что Япония ближе. В этом вся суть. Подумайте на досуге ;)
2
1
Ответить
Николай праворульный.
Владивосток
Давно бы уже закрыли на лопату этот автоваз. Предприятие не имеет никаких перспектив. Да и опасны эти машины от автоваза на дороге.
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Kamchatka
Рассмешил ... в этом подобии машины и сидеть то нехочется ...
Ты сейчас, сам не думая, только что подтвердил то, что я сказал.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Kamchatka
сходи в лес , никто в здравом уме короллу за такие деньги не купит, а весту за 900 купить это вообще человек из клиники , куча нормальных машин , с ума не сходите....
И какая куча новых машин продается за эти деньги?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
14613701
Когда до АвтоВАЗа дойдет , что делать гогно невыгодно . На "букашках" которые производит АвтоВАЗ стоят четыре колеса , руль , мотор , подвеска , фары и т.д . Если сделать полноценный автомобиль...
Я тайну открою, но машину крупнее калины завод делает с 15 года. Это Веста.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
zdv070
Томск
romdl
они и конкурируют между собой. что не так?
вы не так поняли...
убрать пошлины с пр, или существенно снизить, закрыть автоваз как убыточное предприятие

кия, хёндэ, фольц, шкода итак конкурируют между собой, но сделать так, чтобы цена на их продукцию стала ниже общемировой, за счет почти полного роспуска мафии из минпромторга и прочих придуманных ими издержек

тогда снизив себестоимость новых авто, увеличится экспорт, производство, рабочие места
у народа будет право выбора, недорогой ПР или чуть дороже, но левый

все убытки идут из-за саранчи, которая никогда не наестся и сидит сами знаете где
1
1
Ответить
Илья Каплан
Паныч74
Первый слился.
Рад, что вы первым слились)
2
1
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
Тогда откуда ты знаешь, что они вообще были? Сам придумал?
Тогда откуда вы знаете, что их не было? Сами придумали?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
А у вас есть факты, подтверждающие вливания? За 3 года - приведите такие факты, раз вы уверены в этом. На чем ваша уверенность построена? Факты где?
А у вас есть факты, опровергающие вливания?
1
 
Ответить
Илья Каплан
romdl
в реальности у меня з/п больше 35. еще вопросы будут???
Врите больше)
Кремлеботы всегда нищие)
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
А у вас есть факты, опровергающие вливания?
Я скажу, что вы едите кал. У вас есть опровергающие этот тезис факты?

Вот так и у вас. Вы делаете заявление, что ваз получает вливания. Раз вы это заявление делаете, у вас должны быть основания. Я и никто другой не обязан опровергать любую чушь, которую пишете вы. Завтра вы проснетесь с мыслью, что автоваз делает двери из опилок. Тоже заставите опровергать?

Призывая других опровергать вашу чушь, вы пытаетесь показать, что это аксиома. Что это то, что не требует доказательств. Вы говорите так, будто нужно доказать, что 2+2 не равно 4.

Поэтому, раз вы что-то смеете утверждать, извольте подтверждать эти тезисы фактами. Нет фактов - значит вы пиз**бол. Извините.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
Владимир
Находка
zogar-zag
А у ВАЗа никогда не стояла цель повышать зарплату работникам, да это в принципе в любой фирме так. Предприятия создают для производства чего-либо: машин, картин, тубин, а не для производства зарплаты для...
"а не для производства зарплаты для работников.."
Странно. А нам тут некоторые "патриоты" рассказывают, что ВАЗ и другие тазозаводы в РФ существуют для того, чтобы были рабочие места (= чтобы производить зарплату для работников).
2
 
Ответить
zogar-zag
Владимир
"а не для производства зарплаты для работников.."
Странно. А нам тут некоторые "патриоты" рассказывают, что ВАЗ и другие тазозаводы в РФ существуют для того, чтобы были рабочие места (= чтобы производить зарплату для работников).
Ну думать можно что угодно в рамках заложенной программы естественно...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
Я скажу, что вы едите кал. У вас есть опровергающие этот тезис факты? Вот так и у вас. Вы делаете заявление, что ваз получает вливания. Раз вы это заявление делаете, у вас должны быть основания. Я и...
Демагогия такая демагогия) Слив кремлеботу засчитан снова)
Удач)
1
 
Ответить
795157
Не нравятся, лишь потому, что ты в них даже не сидел несколько минут. И судишь лишь с позиции жигулей.
Я много на каких машинах ездил, в том числе и абсолютно новых. И могу сделать вывод, что такое убогое г.....но как японское ведро может только мазохист купить. Теперь даже корейцы делают машины комфортнее японских. Точка, занавес
1
2
Ответить
Smidsy
так отмените пошлины. не нравится пруль, не покупай
Почему кто-то должен отменять пошлины? По мне их должны поднять в 5 раз. На машины с рулём в бардачке повысить страховку также в 5 раз. Тех осмотр каждые 3 месяца. За любой тюнинг 1 лям штрафа и конфискация машины, потом переехать сруль танком, облить бензином и сжечь. Может хоть на нормальные машины пересядите, сектанты праворульные.
 
1
Ответить
И так подвёл итог дромовских комментариев. Неважна какая новость:
1) "всё плохо, всё украли" пишут преимущественно шахтёры которые кроме угля ничего спереть больше не могут, а хочется!
2) а вот моя 20 летняя тойота с рулём в бардачок лучше нового немца. Пишут преимущественно японафилы из праворульной секты.
 
2
Ответить
14613701
Slonik_Smile
Я тайну открою, но машину крупнее калины завод делает с 15 года. Это Веста.
Правда что-ли ? Букашка которая крупнее букашки ? Очередной авто "В" класса ? Чудо инженерной мысли , флагман АвтоВАЗа , самая большая Лада , которая по размерам приблизилась к солярису !!! )))))) . А может всё-таки стоит к вернуться к моим доводам и вспомнить что тонна железа стоит сцранных 15 тысяч рублей и АвтоВАЗу уже пора добавить дешёвого железа и сделать авто "С" класса , которое можно купить за цену Соляриса , а не как сейчас : Веста по цене Соляриса . Нормальные комплектующие ставить на нормальный автомобиль , а не на букашку . Тогда и рентабельность подрастет и не придется конвейеры останавливать .
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
14613701
Правда что-ли ? Букашка которая крупнее букашки ? Очередной авто "В" класса ? Чудо инженерной мысли , флагман АвтоВАЗа , самая большая Лада , которая по размерам приблизилась к солярису !!! ))))))...
Так хорошо, что у нас в стране есть люди, которые четко знают, что надо делать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
dromavtom
АвтоВаз не Российский все Акции продали
Да хоть китайский. Мне таз даром не нужен
 
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
Вован-70
денежку соберут автосалоны, не переживайте
Вот уж за что, а за автоТаз точно переживать не стоит
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Остановился бы он навсегда и закончилось бы пиление денег...
 
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Andrey 10rus
Мля, что за бред. Почему от того, что поставщик бамперов сумеет повысить цену на свою продукцию у сборщика должна увеличится зарплата?
Этот норкоман постоянно такое пишет. Не надо на такие выкаки реагировать. Правда судя по плюсам к его комментами у нас каждый третий такой же поберушка в стране
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
 
 
Ответить