Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На АвтоВАЗе сорвано производство: конвейеры уходят в режим простоя

На АвтоВАЗе сорвано производство: конвейеры уходят в режим простоя

02 Июля 2019 | 15489 просмотров
Сможет ли АвтоВАЗ быстро разобраться с данной ситуацией?
393 (41%)
556 (59%)

Похоже, что у крупнейшего российского автопроизводителя серьезные проблемы: сегодня АвтоВАЗ неожиданно объявил об остановке производства автомобилей.

Как сообщает пресс-служба компании, производство будет приостановлено с 3 июля на заводах в Ижевске и Тольятти, причем на данный момент совершенно неясно, когда ситуация стабилизируется и конвейеры снова заработают. Процесс сборки автомобилей остановлен из-за проблем с компанией ООО «Завод Автокомпонент» из Нижнего Новгорода, которая в очередной раз нарушила договор о поставке комплектующих.

На официальном сайте завода сообщается, что он выпускает более 2,7 тысяч деталей для заводов ГАЗ, АвтоВАЗ, СП GM-АвтоВАЗ, Sollers, Volkswagen, Renault-Nissan, Skoda, Datsun, Valeo, Bosch, Magna, Faurecia, Visteon, Kdac, Alegre и других компаний.

По данным информационного агентства «Интерфакс», ООО "Торговый дом Полипластик" (Москва) ранее подал заявление о банкротстве предприятий ООО "ТЗК Автокомпонент" и ООО "Завод Автокомпонент", но в июне ГК "Автокомпонент" разобралась с задолженностью перед "ТД Полипластик". Впрочем, первые сообщения о неисполнении финансовых обязательств "Автокомпонентом" появились еще прошлой осенью.

Также сообщается, что АвтоВАЗ делает все возможное, чтобы конвейеры снова заработали, а также не исключает судебного разбирательства с поставщиком.

На данный момент клиентам марки переживать не стоит: в дилерской сети Lada достаточное количество автомобилей, однако пока неясно, как судебные споры повлияют на поставки запчастей на конвейер.

 

Комментарии

  
Городок, Санкт-Петербург
Сообщений: 322
Мики Маус. jpeg/
Человек может вынести всё, если его не остановить.
40
61
Ответить
    
Сообщений: 1078
Пффф...
Автоваз разберётся.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
75
15
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
пусть как в 90-е некомплект собирают,
потом прямо в отстойнике слесаря
доделают .

теперь знатоки не станут покупать
июльский ВАЗ ))
205
15
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Переживать не надо, машин с Автоваза хватит всем
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
89
16
Ответить
15067352
Новороссийск
пока население не станет покупать ВАЗы разобраться не получится. Или не поняли, что у них затоварка произошла. Скоро будут Боинг парковки во дворах заставлять.
86
42
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Хороший повод снова переписать ценники в большую сторону
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
157
17
Ответить
Михаил
Находка
Пофигу на АвтоТаз. Корейцы наше ВСЁ.
78
190
Ответить
Артур
Казань
Не только у Телслы проблемы с поставщиками.
Как тебе такое Илон Маск?
87
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
А прибыль с продажи ВАзов идет государству в закрома? мы ведь столько вбухали в это предприятие помню в 90тых постоянно новости про финансовую помощь автовазу миллиардами, раз в пол года... минимум. Сейчас в Новосибирске Авиационный завод Чкаовский закрывают вообще не слышал чтобы его поддерживало государство когда либо .
186
29
Ответить
Паха!!!
Белокуриха
лучше бы ваз 2109 производили
69
79
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Prodavec1
Переживать не надо, машин с Автоваза хватит всем
Спасибо не надо. Красная цена весте-400 тыр,но никак не 700.
204
63
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
vladdon71
Спасибо не надо. Красная цена весте-400 тыр,но никак не 700.
С наганом в руке заставляют купить?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
98
96
Ответить
vladdon71
Спасибо не надо. Красная цена весте-400 тыр,но никак не 700.
Так сделай за 400 и продавай, кто мешает?
134
145
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51812
Приятная новость с утра.
Больше позитива с автотаза))))
Без коньяка искусства не понять!
83
40
Ответить
   
Сообщений: 824
vladdon71
Спасибо не надо. Красная цена весте-400 тыр,но никак не 700.
Если написать 300тыр, плюсиков больше будет ?
130
19
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Людей жалко, без ЗП останутся, а так все отлично. Меньше гробов на колесах будет.
84
69
Ответить
Уберите пошлины на бу иномарки,заводу так и так крышка.а мы сможем купить нормальное авто,я уже замучался варить свою десятку.
156
88
Ответить
13265853
Самара
Да когда же он сдохнет а. Гадость всякую делает это завод
105
68
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Андрей Даниленко
Уберите пошлины на бу иномарки,заводу так и так крышка.а мы сможем купить нормальное авто,я уже замучался варить свою десятку.
Сдай десятку в утиль, возьми Весту. А так-то зачем расписываться в своей несостоятельности?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
105
116
Ответить
Александр
Арсеньев
у нас тоже на авиазаводе большое сокращение *корефану 55 говорит йух кто меня возмет на работу
116
2
Ответить
Александр
Арсеньев
идем на прорыв лишних за борт
84
7
Ответить
     
Сообщений: 2364
..На данный момент клиентам марки переживать не стоит (с)..

А что, реально кто-то переживал? Переживают, по ходу, только работники Автоваза. Закончатся госдотации, начнется русианский Детройт.
104
27
Ответить
alactic
Рабочие в запой ушли))
15
25
Ответить
Cube
Пусть и не возвращаются из простоя.
59
40
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Андрей Даниленко
Уберите пошлины на бу иномарки,заводу так и так крышка.а мы сможем купить нормальное авто,я уже замучался варить свою десятку.
Не сможешь. Что бы что-то купить, надо сначала заработать деньги. А если в стране не будет производства, то не будет работы, а без работы не будет и покупательской способности.
106
37
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Кризис,не только производства.Идей,технологий.Развиваться надо,новое что то производить.Конкуренция
62
7
Ответить
    
Сообщений: 1260
Артур
Не только у Телслы проблемы с поставщиками.
Как тебе такое Илон Маск?
Вы сравните сколько лет Тесла на рынке, а также уникальность оборудования, с АвтоВАЗом. Русский сервис - суров и беспощаден.
48
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Зубы чистишь а в зубном порошке сахарная пудра,сладкая.Тоже кризис.В стране кризис не кончался,со времён "горбатого" и "бори"
62
10
Ответить
Алексей Михалыч
zaitsev71
А прибыль с продажи ВАзов идет государству в закрома? мы ведь столько вбухали в это предприятие помню в 90тых постоянно новости про финансовую помощь автовазу миллиардами, раз в пол года... минимум. Сейчас...
Да , государству, только французскому
65
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Надо -не быть "рабами". Человек ,творческая личность,Нужно развитие
20
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1008
zaitsev71
А прибыль с продажи ВАзов идет государству в закрома? мы ведь столько вбухали в это предприятие помню в 90тых постоянно новости про финансовую помощь автовазу миллиардами, раз в пол года... минимум. Сейчас...
Откуда вы беретесь? Никто его не закрывает,меньше желтой прессы читайте.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
26
30
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Сможет ли АвтоВАЗ быстро разобраться с данной ситуацией?"-проверено, оно не тонет.
Делай что должно и случится чему суждено.
59
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Андрей Даниленко
Уберите пошлины на бу иномарки,заводу так и так крышка.а мы сможем купить нормальное авто,я уже замучался варить свою десятку.
С прямыми руками даже десятка ездит:)
32
20
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Sergey409
Людей жалко, без ЗП останутся, а так все отлично. Меньше гробов на колесах будет.
Полностью согласен.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
21
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей Николаевич
пусть как в 90-е некомплект собирают,
потом прямо в отстойнике слесаря
доделают .

теперь знатоки не станут покупать
июльский ВАЗ ))
УАЗ покупают вообще по такому алгоритму: берутся машины, собранные ВТ/СР/ЧТ, не берутся ПН/ПТ/СБ/ВС, в праздники, на следующий день после праздника. Походу, только в России есть такой алгоритм😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
44
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
lamer1188
С прямыми руками даже десятка ездит:)
Мужик один полностью переварил днище у Шохи за 15-17 тысяч, вместе с разбором/сбором. Машина начала 90-х, теперь еще лет 20 откатает. Что ни говори - обслуга ВАЗа - почти даром. По крайней мере того, добуржуйского
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
33
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паха!!!
лучше бы ваз 2109 производили
За 300-350 21093, уступающая только безопасностью? Был бы бестселлер. Но подозреваю, ее искусственно бы наценили до "чуть-чуть не Весты", вот и все.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
23
22
Ответить
732353
15067352
пока население не станет покупать ВАЗы разобраться не получится. Или не поняли, что у них затоварка произошла. Скоро будут Боинг парковки во дворах заставлять.
как то ж надо что бы раскупили - потом опять купили . я не знаю как некоторых -которые любят за 2-3млн пересадить на ваз
4
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
А не связано-ли это с новостью про падение рынка на предполагаемые 18% и избытком авто у дилеров? Может тут просто повод, что бы склады готовой продукции не затаривать?
46
6
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Ура!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
16
9
Ответить
9274478
Кемерово
Народ россии переживает о французских капиталистах...
28
11
Ответить
vladdon71
Спасибо не надо. Красная цена весте-400 тыр,но никак не 700.
Это понятно но и конкурентам типа поло или рио красная цена тысяч 350-400 никак не больше
43
14
Ответить
Sergey409
Людей жалко, без ЗП останутся, а так все отлично. Меньше гробов на колесах будет.
вагов ведь меньше не станет, достаточно гробов
11
13
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Андрей Даниленко
Уберите пошлины на бу иномарки,заводу так и так крышка.а мы сможем купить нормальное авто,я уже замучался варить свою десятку.
Если у тебя денег только на ржавую десятку , то тебе и отмена пошлин не поможет .
61
19
Ответить
 
Сообщений: 4453
Этот утиль еще кто то покупает?
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
24
28
Ответить
Алексей Михалыч
9274478
Народ россии переживает о французских капиталистах...
Роиссе ведь самим богом предначертано кормить весь мир @компот
19
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
zaitsev71
А прибыль с продажи ВАзов идет государству в закрома? мы ведь столько вбухали в это предприятие помню в 90тых постоянно новости про финансовую помощь автовазу миллиардами, раз в пол года... минимум. Сейчас...
Государству идут налоги.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Андрей Даниленко
Уберите пошлины на бу иномарки,заводу так и так крышка.а мы сможем купить нормальное авто,я уже замучался варить свою десятку.
Ты отстал от жизни. Десяток давно не производят.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
jzzz
Этот утиль еще кто то покупает?
Посмотри статистику продаж. Дром ее каждый месяц публикует.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
11
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Очень удачная и своевременная статья. Прямо бальзам на сердце адептам правого руля)
Вперед!
17
14
Ответить
это утка от автоваза что бы поднять продажи.
19
6
Ответить
 
Сообщений: 6468
15067352
пока население не станет покупать ВАЗы разобраться не получится. Или не поняли, что у них затоварка произошла. Скоро будут Боинг парковки во дворах заставлять.
Затоварка? Где? Что-то не наблюдаю
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
9
6
Ответить
 
Сообщений: 6468
Андрей Даниленко
Уберите пошлины на бу иномарки,заводу так и так крышка.а мы сможем купить нормальное авто,я уже замучался варить свою десятку.
30 тысяч народа работой обеспечить сможешь?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
16
17
Ответить
 
Сообщений: 6468
13265853
Да когда же он сдохнет а. Гадость всякую делает это завод
Не раньше, чем ты )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
9
18
Ответить
 
Сообщений: 6468
Cube
Пусть и не возвращаются из простоя.
Семьи работников готов содержать?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
12
21
Ответить
 
Сообщений: 6468
Роуэн Аткинсон
УАЗ покупают вообще по такому алгоритму: берутся машины, собранные ВТ/СР/ЧТ, не берутся ПН/ПТ/СБ/ВС, в праздники, на следующий день после праздника. Походу, только в России есть такой алгоритм😆
как определил, в какой день выпущено авто?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
13
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
zaitsev71
А прибыль с продажи ВАзов идет государству в закрома? мы ведь столько вбухали в это предприятие помню в 90тых постоянно новости про финансовую помощь автовазу миллиардами, раз в пол года... минимум. Сейчас...
Мужик, ваш авиазавод - оборонное предприятие, он всегда живет за счет государства. На "народные деньги", как тут любят говорить.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
30
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Dima Dimov
это утка от автоваза что бы поднять продажи.
Очень смешно ...
4
7
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Raskep
Сдай десятку в утиль, возьми Весту. А так-то зачем расписываться в своей несостоятельности?
Тёща поменяла Рио на Весту. И что? Крышка на двигателе дребезжит (устранено), дворники дёргаются в нижнем положении ( не устранено), что-то бухает спереди справа (не устранено). И это за 800+ т.р. Рио за 4 года кроме ТО вообще ничего не просила.
33
9
Ответить
юрий
Томск
остановилось бы это производство на совсем
18
14
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Когда фантасты придумывали общество, в котором люди могли получить любую информацию из единой библиотеки, через часы, то почему-то рисовали высокодуховное и развитое общество, но никто из них даже и вообразить не мог, что огромная масса людей, подключённая к огромной базе знаний и информации на самом деле просто будет настолько невежественна и тупа, и настолько ограничена, что даже не способна воспользоваться возможностями которыми им предоставила цивилизация.
36
6
Ответить
Coshmaran
Белово
Sanych Minsky
30 тысяч народа работой обеспечить сможешь?
Будут по очереди варить его десятку.
23
3
Ответить
   
Сообщений: 885
Я ростом вышел знатным, так что когда проходил мимо дилеров в Омске подпрыгнул и через бетонные плиты увидел ужасающую картину - куча машин, по тем временам гранты и калины стоят под открытым небом, у некоторых колеса спущены, в целом запыленные. Это о чем - о том, что автотаз люди уже не берут. А произведено их куча целая! Но всячески пытаются в новостях осветить что цены на них растут, что супер спрос... Да принудительно они остановили конвейер, сейчас нужна передышка, чтобы людям не платить зарплату. Выдумали все сверху управления автоваза.
29
18
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Prodavec1
С наганом в руке заставляют купить?
Мы как будто в разных мирах живем. Вас разве не заставляют? Например, меня всегда сопровождает какой-то мужик (судя по всему из ФСБ) и что-то всегда бормочет, вроде: "Купи Весту, казел, а то убью". Ходит и ждет когда я накоплю деньги на новую овновесту (а это, на секундочку, 1 млн. руб.!!11). А сегодня вообще сказал: "Если через две недели не накопишь на Весту, пойдем оформлять кредит", зарядил одну пулю и покрутил барабан в своем Нагане. Я теперь в раздумьях...
43
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Алексей Михалыч
Да , государству, только французскому
франции как государству принадлежит 15% акций рено, причем эту долю они хотят снизить вдвое
мыши тупые они всегда поддакивают
7
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Solid55
Я ростом вышел знатным, так что когда проходил мимо дилеров в Омске подпрыгнул и через бетонные плиты увидел ужасающую картину - куча машин, по тем временам гранты и калины стоят под открытым небом, у...
А ты прямо со свечкой стоял и точно знаешь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
18
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
юрий
остановилось бы это производство на совсем
И какую вы выгоду с этого получите?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
14
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
zaitsev71
А прибыль с продажи ВАзов идет государству в закрома? мы ведь столько вбухали в это предприятие помню в 90тых постоянно новости про финансовую помощь автовазу миллиардами, раз в пол года... минимум. Сейчас...
Ну там ещё больше чем на ВАЗе пилят, посмотри кому она принадлежит. Публичное акционерное общество «Авиационная холдинговая компания „Сухой“, дальше стоит объяснять?
16
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
zaitsev71
А прибыль с продажи ВАзов идет государству в закрома? мы ведь столько вбухали в это предприятие помню в 90тых постоянно новости про финансовую помощь автовазу миллиардами, раз в пол года... минимум. Сейчас...
НАЗ это филиал компании Сухой. Это даже не самостоятельное юридическое лицо. Сухой бабки получает от поставок военных самолётов - в том числе и на экспорт.

Сам гособоронзаказ и есть поддержка НАЗ. Какая поддержка вам нужна? Назовите хоть 5 статей, для чего НАЗ нужны деньги. На что не хватает?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
10
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Нормально. Это показатель, когда ТАзы не берут. Постоит с месяц завод, может и станет толчком к пересмотру качества и внедрению современности в эти брички. Хотя .... нашему народу хоть на голову навали, один фиг хвалить будут.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
19
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Дё-ма
Нормально. Это показатель, когда ТАзы не берут. Постоит с месяц завод, может и станет толчком к пересмотру качества и внедрению современности в эти брички. Хотя .... нашему народу хоть на голову навали, один фиг хвалить будут.
А что с качеством там не так?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Роуэн Аткинсон
За 300-350 21093, уступающая только безопасностью? Был бы бестселлер. Но подозреваю, ее искусственно бы наценили до "чуть-чуть не Весты", вот и все.
Девятка уступает всем. В первую очередь комфортом и безопасностью.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Роуэн Аткинсон
Мужик один полностью переварил днище у Шохи за 15-17 тысяч, вместе с разбором/сбором. Машина начала 90-х, теперь еще лет 20 откатает. Что ни говори - обслуга ВАЗа - почти даром. По крайней мере того, добуржуйского
Так он и конструктивно простой. На уровне 60 годов. Современные автомобили так не делают в принципе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Slonik_Smile
И какую вы выгоду с этого получите?
В Томске пальмы зацветут.
14
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Под такой шумок можно бы и цены приподнять,или попросить у государства субсидий под упущенную выгоду,пару милиардиков..
На любой вопрос даю любой ответ.
18
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
юрий
остановилось бы это производство на совсем
Остановят, что дальше останавливать? И так уже остановили всё что можно и нельзя. Всё остановлено, даже кружки с ложками в магазине и те китайские. Осталось только к кирпичи с досками из Китая возить.
21
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Hummy
Тёща поменяла Рио на Весту. И что? Крышка на двигателе дребезжит (устранено), дворники дёргаются в нижнем положении ( не устранено), что-то бухает спереди справа (не устранено). И это за 800+ т.р. Рио за 4 года кроме ТО вообще ничего не просила.
Бухает спереди справа, возможно, пассажир?
36
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
lamer1188
Мы как будто в разных мирах живем. Вас разве не заставляют? Например, меня всегда сопровождает какой-то мужик (судя по всему из ФСБ) и что-то всегда бормочет, вроде: "Купи Весту, казел, а то убью"....
Их трое должно быть. Рев тройка:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
4
Ответить
FunkyPunky
Raskep
Сдай десятку в утиль, возьми Весту. А так-то зачем расписываться в своей несостоятельности?
Ты кредит-то за свою бричку из жести давно погасил, состоятельный?
18
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Prodavec1
Их трое должно быть. Рев тройка:)
Тройка будет приговор выносить, если кредит не оформлю:) а у них приговор всегда один: "к высшей мере наказания". Так что если через 2 недели не будет от меня комментов, знайте, кrовавая гэбня до меня добралась.
9
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Solid55
Я ростом вышел знатным, так что когда проходил мимо дилеров в Омске подпрыгнул и через бетонные плиты увидел ужасающую картину - куча машин, по тем временам гранты и калины стоят под открытым небом, у...
Это сколько времени прошло после того как ты через забор подсматривал? Попробуй Весту в Омске найти в наличие.
6
7
Ответить
Владимир
Бреды
Дайте от государства этим тупица ещё 10млрд,сроочноо.а то фуфла мало на дорогах
11
9
Ответить
   
Сообщений: 546
На данный момент клиентам марки переживать не стоит: в дилерской сети Lada достаточное количество автомобилей, однако пока неясно, как судебные споры повлияют на поставки запчастей на конвейер.

Цены еще приподнимут вот и все решение проблемы.. и будет гранта с автоматом стоит мильён, а цена на весту начнется с 2мильёнов... Правительству обоснуют, мол из за поставщиков терпим убытки и сами плавим детали, поэтому хотим еще большего балла локализации.....
12
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Владимир
Дайте от государства этим тупица ещё 10млрд,сроочноо.а то фуфла мало на дорогах
Уже подписываю указ о выделении тебе 10 млрд.
П.с. давай фотку своей карты с двух сторон для зачисления.
9
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Nachtwandler
Не сможешь. Что бы что-то купить, надо сначала заработать деньги. А если в стране не будет производства, то не будет работы, а без работы не будет и покупательской способности.
Какое производство?мы сырьевой придаток
16
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
lamer1188
Тройка будет приговор выносить, если кредит не оформлю:) а у них приговор всегда один: "к высшей мере наказания". Так что если через 2 недели не будет от меня комментов, знайте, кrовавая гэбня до меня добралась.
Бойся тёщу,она на даче приговор приведет в исполнение,они точно все на службе.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Роуэн Аткинсон
УАЗ покупают вообще по такому алгоритму: берутся машины, собранные ВТ/СР/ЧТ, не берутся ПН/ПТ/СБ/ВС, в праздники, на следующий день после праздника. Походу, только в России есть такой алгоритм😆
Мне кажется, пятничный УАЗ можно брать, но только "дообеденный":)
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Какие компоненты недопоставили на конвейер?
7
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Александр.....
Какие компоненты недопоставили на конвейер?
Вроде, перебои с гравицаппами)
8
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
https://www.autocomponent.info...

Производимая продукция
Зеркала
Отопители и климатические системы
Детали интерьера
Панели приборов
Бамперы
Топливные баки
 
3
Ответить
Алексей Михалыч
Андрей Кош
Если у тебя денег только на ржавую десятку , то тебе и отмена пошлин не поможет .
Ещё как поможет , ржавая десятка потеряет в цене из за образовавшийся конкуренции с не ржавыми тоетами ..
8
3
Ответить
9930850
Севастополь
Роуэн Аткинсон
УАЗ покупают вообще по такому алгоритму: берутся машины, собранные ВТ/СР/ЧТ, не берутся ПН/ПТ/СБ/ВС, в праздники, на следующий день после праздника. Походу, только в России есть такой алгоритм😆
Если не ошибаюсь, впервые такой подход упоминался в книге Хейли "Колеса", про автоиндустрию США 70-х. Сборщикам платили жалованье раз в неделю, и вот покупать машины, собранные на следующий день после этого не рекомендовалось.
10
1
Ответить
Алексей Михалыч
tuzek
франции как государству принадлежит 15% акций рено, причем эту долю они хотят снизить вдвое
И че, Рено зарегистрировано во Франции , налоги платит там же..
7
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
>ООО «Завод Автокомпонент» из Нижнего Новгорода

Это не я, если чо)
3
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Процесс сборки автомобилей остановлен из-за проблем с компанией ООО «Завод Автокомпонент» из Нижнего Новгорода, который в очередной раз нарушил договор о поставке комплектующей.

склонен предполагать, что в информации есть неточность.
а именно
1. ООО "Завод Автокомпонент" - является производственной базой. дела там идут шоколадно. коли судить по выручке годовой
2. управляющая организаций (вместо директора) и он же учредитель - АО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ АВТОКОМПОНЕНТ"
3. у этого учредителя есть Торговый Дом ООО "ТД Автокомпонент" и ряд других подконтрольных организаций. Вот у Торгового Дома - дело в швах (относительно).
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Это РОССИИЯ, а остальные страны нам завидуют............!!!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
7
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
9930850
Если не ошибаюсь, впервые такой подход упоминался в книге Хейли "Колеса", про автоиндустрию США 70-х. Сборщикам платили жалованье раз в неделю, и вот покупать машины, собранные на следующий день после этого не рекомендовалось.
Люди везде одинаковы)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Алексей Михалыч
И че, Рено зарегистрировано во Франции , налоги платит там же..
Рад за рено и францию. А холдинг, владеющий вазом, зарегистрирован в Голландии. И сейчас переоформляется как российский. Запутано, да? Хорошо бы это всё понимать, прежде чем строчить примитивные комменты
мыши тупые они всегда поддакивают
12
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Sanych Minsky
как определил, в какой день выпущено авто?
По ПТС. Моя выпущена 9,02,2016
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
zaitsev71
А прибыль с продажи ВАзов идет государству в закрома? мы ведь столько вбухали в это предприятие помню в 90тых постоянно новости про финансовую помощь автовазу миллиардами, раз в пол года... минимум. Сейчас...
В 90е вазу не помогали, он вполне барахтался, а после 98 го, вообще в рост пошёл и до 2005 года, был крупнейшим налогоплательщиком. Заливание началось позже, когда на завод пришёл Греф и остальные московские.
11
4
Ответить
Ферапонт Никодимов
Сейчас приползут к царю, и он снова смилостивится - подкинет еще лярд зеленых президентов из налогов в эту каныгу.
13
5
Ответить
Lexxx
Тюмень
murdaal
А не связано-ли это с новостью про падение рынка на предполагаемые 18% и избытком авто у дилеров? Может тут просто повод, что бы склады готовой продукции не затаривать?
Возможно, это в телевизоре у всех растёт, а в реале, челяди не до тачек, все кто могли, меняли до НДС 20%. Сейчас как минимум на пару лет, опять затухание рынка и скат к 1,5-1,6 млн. Т.е. нивелирование того прошлогоднего роста, которым гордились кремлеботы и статистика.
15
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Slonik_Smile
А что с качеством там не так?
Смешной вопрос. Оценил. Даже не знаю с чего начать .... Хотя знаю - ВСЕ! Для себя провел тюнинг Весты - открутил крышку бензобака и прикрутил к ней другую машину
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
12
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Дё-ма
Смешной вопрос. Оценил. Даже не знаю с чего начать .... Хотя знаю - ВСЕ! Для себя провел тюнинг Весты - открутил крышку бензобака и прикрутил к ней другую машину
Да! Открутил от Весты, прикрутил к Тойоте Пассо 2010 г. - вот это тюнинх!:)
Сэр знает толк в извращениях.
9
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
krogen
Зубы чистишь а в зубном порошке сахарная пудра,сладкая.Тоже кризис.В стране кризис не кончался,со времён "горбатого" и "бори"
Как минимум с 1917 года в стране кризис, времена М.С. и Б.Н. ещё не самые худшие, по крайней мере войны или голода, когда губерниями вымирали не было. До 17 тоже не факт, что всё прекрасно было, оно конечно "хруст французской булки", но революция и гражданская война не на пустом месте началась.
4
3
Ответить
Airaleais
Это понятно но и конкурентам типа поло или рио красная цена тысяч 350-400 никак не больше
Тогда уже и прулю всему красная цена до 300тыр, бакс должен стоить 5р, а зарплаты у дворников и платных дромовских нытиков - должны быть от 1млн р. )))
Но есть реальный мир с текущими зп, баксом и ценами. Покупать никого никто ничего не заставляет - ни корейцев, ни ваз, ни прули.
16
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Роуэн Аткинсон
УАЗ покупают вообще по такому алгоритму: берутся машины, собранные ВТ/СР/ЧТ, не берутся ПН/ПТ/СБ/ВС, в праздники, на следующий день после праздника. Походу, только в России есть такой алгоритм😆
Интересно у иностранцев есть игра Что, Где, Когда прислать им такой вопрос, никогда не угадают 😂
2
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Дё-ма
Смешной вопрос. Оценил. Даже не знаю с чего начать .... Хотя знаю - ВСЕ! Для себя провел тюнинг Весты - открутил крышку бензобака и прикрутил к ней другую машину
Кстати, напомню тебе как выглядит торпедо твоего Пассо. Уржёшься.
18
15
Ответить
...остановлен из-за проблем с компанией ООО...
_______________________
Нас долго и упорно убеждали, что госсобственность офигеть как неэффективна, а частный собственники - огого как эффективен. Сказки дедушки Гайдара?))
9
4
Ответить
Алексей Михалыч
tuzek
Рад за рено и францию. А холдинг, владеющий вазом, зарегистрирован в Голландии. И сейчас переоформляется как российский. Запутано, да? Хорошо бы это всё понимать, прежде чем строчить примитивные комменты
Главный владелец как ни крути "Рено" он же и выгодоприбретатель , все запутано специально дабы рядовой росиянинович Вася так и не въехал что его завод слили за бугор , так , что Василий , пробуй понимать прежде чем строчить
6
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Владиимр
Очень удачная и своевременная статья. Прямо бальзам на сердце адептам правого руля)
Вперед!
почему только адептам правого руля
а шкодовод Каплан? он сегодня вообще напьётся)
9
3
Ответить
Prostor
"Сможет ли АвтоВАЗ быстро разобраться с данной ситуацией?"-проверено, оно не тонет.
Не тонет, а плывет с японской утилизации в РФ все же другое. )))
7
6
Ответить
Вован-70
почему только адептам правого руля
а шкодовод Каплан? он сегодня вообще напьётся)
Да, у парня праздник седни)))
6
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Андрей Даниленко
Уберите пошлины на бу иномарки,заводу так и так крышка.а мы сможем купить нормальное авто,я уже замучался варить свою десятку.
Кто мешает купить нормальное авто, на вторичке полным пално машин всех классов и марок...
 
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Дмитрий
Кто мешает купить нормальное авто, на вторичке полным пално машин всех классов и марок...
В них кто-то справа бухает же)
3
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Алексей Михалыч
Главный владелец как ни крути "Рено" он же и выгодоприбретатель , все запутано специально дабы рядовой росиянинович Вася так и не въехал что его завод слили за бугор , так , что Василий , пробуй понимать прежде чем строчить
Разговор с чего начался? Что прибыль с продажи вазов идет в закрома французскому государству. Я уточнил, что не вся прибыль и не только французскому. Что, куда и сколько - как раз и надо понимать. Я - не понимаю, оттого дебильные выводы в комментах не делаю.
мыши тупые они всегда поддакивают
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Интересно у иностранцев есть игра Что, Где, Когда прислать им такой вопрос, никогда не угадают 😂
Неговори)) Но самое интересное то, что это именно про УАЗ, не про ВАЗ не про иные марки. Но скорее всего справедливо, у ВАЗа сейчас качество неплохое и достаточно стабильное.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
4
Ответить
Илья Каплан
Вот это новость! БракоВАЗ снова налажал)
Никогда такого не было - и вот опять)
11
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
"АвтоВАЗ делает все возможное, чтобы конвейеры снова заработали, а также не исключает судебного разбирательства с поставщиком"
Логика Автоваза во всей красе))) - поставщик загибается из-за нехватки денег и не может исполнять обязательства, т.е. по сути он банкрот. А автоваз решил - "подадим в суд и тогда уж точно поставщик начнет работать и поставлять нам запчасти"))) чё-то от такой логики на смех пробивает)))
10
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
FunkyPunky
Ты кредит-то за свою бричку из жести давно погасил, состоятельный?
Не брал, не переживай.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
1
7
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Hummy
Тёща поменяла Рио на Весту. И что? Крышка на двигателе дребезжит (устранено), дворники дёргаются в нижнем положении ( не устранено), что-то бухает спереди справа (не устранено). И это за 800+ т.р. Рио за 4 года кроме ТО вообще ничего не просила.
Поменяй 10-ку на Рио.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
2
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Airaleais
вагов ведь меньше не станет, достаточно гробов
Я далеко не любитель вагов, но до тазов им еще очень далеко.
3
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Роуэн Аткинсон
За 300-350 21093, уступающая только безопасностью? Был бы бестселлер. Но подозреваю, ее искусственно бы наценили до "чуть-чуть не Весты", вот и все.
Вы на 21093 ездили вообще? Какие 300 - 350? Эта гниющая погремуха даже даром не нужна.
11
3
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
хоть бы его вобще закрыли!
7
5
Ответить
15718488
Nachtwandler
Не сможешь. Что бы что-то купить, надо сначала заработать деньги. А если в стране не будет производства, то не будет работы, а без работы не будет и покупательской способности.
Ты очень сложно для него расписал
2
6
Ответить
732353
um64
Остановят, что дальше останавливать? И так уже остановили всё что можно и нельзя. Всё остановлено, даже кружки с ложками в магазине и те китайские. Осталось только к кирпичи с досками из Китая возить.
кирпичи уже китайские
5
 
Ответить
15718488
Hummy
Тёща поменяла Рио на Весту. И что? Крышка на двигателе дребезжит (устранено), дворники дёргаются в нижнем положении ( не устранено), что-то бухает спереди справа (не устранено). И это за 800+ т.р. Рио за 4 года кроме ТО вообще ничего не просила.
Главное чтобы в Рио рисовый катализатор тыщ 10 ходил
2
5
Ответить
15718488
Solid55
Я ростом вышел знатным, так что когда проходил мимо дилеров в Омске подпрыгнул и через бетонные плиты увидел ужасающую картину - куча машин, по тем временам гранты и калины стоят под открытым небом, у...
В каком году ты прыгал?
3
5
Ответить
15718488
Slonik_Smile
А ты прямо со свечкой стоял и точно знаешь?
С антигеморройной свечой прыгал...
2
7
Ответить
15718488
lamer1188
Бухает спереди справа, возможно, пассажир?
Зять бУхает...
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
юрий
остановилось бы это производство на совсем
Нужно остановить томский пивоваренный завод, чтобы вы с бодуна чушь не писали )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
9
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Бо-Бо
"АвтоВАЗ делает все возможное, чтобы конвейеры снова заработали, а также не исключает судебного разбирательства с поставщиком" Логика Автоваза во всей красе))) - поставщик загибается из-за нехватки...
Смех вызывает, что по вашей логике поставщик хороший, автоваз плохой. Обычно у обеих сторон рыло в пуху, но у поставщика пушистее.
А еще обычно за срыв сроков поставки просто большой штраф, а тут в аж суд, что-то серьезное. Даже губернаторы уже встречались.
мыши тупые они всегда поддакивают
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
bRUtality
>ООО «Завод Автокомпонент» из Нижнего Новгорода

Это не я, если чо)
Ыыы ))) Спалился ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Роуэн Аткинсон
По ПТС. Моя выпущена 9,02,2016
В ПТС указана дата выдачи паспорта, а не дата выпуска автомобиля. Автомобиль может быть выпущен к примеру 15 мая, затем некоторое время находился на отгрузочной площадке, затем неделю его везли к дилеру, потом он стоял еще некоторое время в салоне. В итоге, может пройти не одна неделя, а то и месяц, прежде чем на авто оформят ПТС.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Lexxx
В 90е вазу не помогали, он вполне барахтался, а после 98 го, вообще в рост пошёл и до 2005 года, был крупнейшим налогоплательщиком. Заливание началось позже, когда на завод пришёл Греф и остальные московские.
Совершенно верно. Упадок и убыток начался в 2005 после прихода на завод московских рейдеров
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ферапонт Никодимов
Сейчас приползут к царю, и он снова смилостивится - подкинет еще лярд зеленых президентов из налогов в эту каныгу.
И как это скажется на своевременных поставках???? Или лишь бы что написать?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
5
Ответить
 
Сообщений: 6468
Захаров Влад
хоть бы его вобще закрыли!
Тяжстанкогидропресс пусть тоже закроют
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Sanych Minsky
В ПТС указана дата выдачи паспорта, а не дата выпуска автомобиля. Автомобиль может быть выпущен к примеру 15 мая, затем некоторое время находился на отгрузочной площадке, затем неделю его везли к дилеру,...
По вин-коду автомобиля на самом деле можно определить месяц и год выпуска авто. точную дату не узнаете.
Поэтому те, кто пишет про понедельники, пятницы и субботы, обычные юмористы.
6
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
lamer1188
Кстати, напомню тебе как выглядит торпедо твоего Пассо. Уржёшься.
Паська да, красавчик был, при всей своей внешности уродца имел цивилизации на борту столько, сколько Блевеста не будет иметь через 50 лет. И надо было фотку Паська года 2005 наляпать, ток хоть как то хуже вашей иконы для слюноотделения.
Вот и я об этом же. Фантазеры )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
3
Ответить
Алексей Михалыч
tuzek
Разговор с чего начался? Что прибыль с продажи вазов идет в закрома французскому государству. Я уточнил, что не вся прибыль и не только французскому. Что, куда и сколько - как раз и надо понимать. Я - не понимаю, оттого дебильные выводы в комментах не делаю.
Тогда вообще не стоило ничего писать , раз не понимаешь элементарного
2
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Дё-ма
Паська да, красавчик был, при всей своей внешности уродца имел цивилизации на борту столько, сколько Блевеста не будет иметь через 50 лет. И надо было фотку Паська года 2005 наляпать, ток хоть как то хуже вашей иконы для слюноотделения.
Красавчик? Серьезно? Какие там "цивилизации", которых нет в Весте?
Кстати, Паська на той картинке 2010 года.
6
6
Ответить
Johnyside
Дай бог чтобы он больше не открывался никогда!!! Если честно как то и легче стало на душе от этой новости!) Спасибо тебе Дром за такую новость!) За столько долгое время я счастлив!)
6
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
15718488
С антигеморройной свечой прыгал...
Сочувствую.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
lamer1188
Красавчик? Серьезно? Какие там "цивилизации", которых нет в Весте?
Кстати, Паська на той картинке 2010 года.
В Весте один цилиндр лишний, в Паське их было три)
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Роуэн Аткинсон
За 300-350 21093, уступающая только безопасностью? Был бы бестселлер. Но подозреваю, ее искусственно бы наценили до "чуть-чуть не Весты", вот и все.
Так народ за эти деньги даже рейсталинг 21093, потому четырку перестали производить.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
13035703
Артём
Sanych Minsky
Семьи работников готов содержать?
Пусть идут в бизнес (с)
5
 
Ответить
Johnyside
lamer1188
Кстати, напомню тебе как выглядит торпедо твоего Пассо. Уржёшься.
Очень даже неплохо смотрится торпедо на пассо,смотрелась бы ещё лучше без вовкиных поборов!
9
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
Дё-ма
Нормально. Это показатель, когда ТАзы не берут. Постоит с месяц завод, может и станет толчком к пересмотру качества и внедрению современности в эти брички. Хотя .... нашему народу хоть на голову навали, один фиг хвалить будут.
современности - это что? обогревы сидений или мультимедия? так они есть давно в вестах. да и вообще, лады сейчас ничуть не хуже всех своих конкурентов, но при этом стоят доступнее
Мой отзыв: Acura MDX 2014
3
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Igor Danini
...остановлен из-за проблем с компанией ООО...
_______________________
Нас долго и упорно убеждали, что госсобственность офигеть как неэффективна, а частный собственники - огого как эффективен. Сказки дедушки Гайдара?))
Т.е. хочешь сказать что в советское время не останавливали производство про причине нехватки запчастей?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Johnyside
Дай бог чтобы он больше не открывался никогда!!! Если честно как то и легче стало на душе от этой новости!) Спасибо тебе Дром за такую новость!) За столько долгое время я счастлив!)
Надеюсь, что в этом году позакрываются все шараги, в которой работаешь ты и все твои близкие люди. И никогда больше не откроются
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Алексей Михалыч
Главный владелец как ни крути "Рено" он же и выгодоприбретатель , все запутано специально дабы рядовой росиянинович Вася так и не въехал что его завод слили за бугор , так , что Василий , пробуй понимать прежде чем строчить
Рено и выгодо приобретатель и рископреобретатель. Других дурачков на такой риск не нашлось.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
13035703
Пусть идут в бизнес (с)
Надеюсь, это был сарказм
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
3
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Sanych Minsky
Тяжстанкогидропресс пусть тоже закроют
он тоже давным давно закрыт,вся территория в аренду сдана часным предпринимателям
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
AlexVatr
Пффф...
Автоваз разберётся.
Путин с Плюшевым помогут
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
kazakvv
современности - это что? обогревы сидений или мультимедия? так они есть давно в вестах. да и вообще, лады сейчас ничуть не хуже всех своих конкурентов, но при этом стоят доступнее
Круиз-контроля даже в новом Пассо нет, не говоря уже о Пассо 2005-ого года.
Смех не в том, что "поставщик хороший, автоваз плохой", а в том как автоваз пытается решить ситуацию. Если показать на совсем простом примере, то выглядит примерно так - когда у человека отказали ноги, то нужно сделать диагностику и по её результатам медленно и верно проводить реабилитационные действия. А по логике Автоваза в данной ситуации нужно взять биту и дубасить по ногам с криками "А ну-ка быстро встал и пошёл! Кому говорят иди!" ))) в этом подходе и смех ситуации)))
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Роуэн Аткинсон
За 300-350 21093, уступающая только безопасностью? Был бы бестселлер. Но подозреваю, ее искусственно бы наценили до "чуть-чуть не Весты", вот и все.
девятка уступает весте только по безопасности? да Вы бредите......
2
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Бо-Бо
Смех не в том, что "поставщик хороший, автоваз плохой", а в том как автоваз пытается решить ситуацию. Если показать на совсем простом примере, то выглядит примерно так - когда у человека отказали...
Там эта возня длится с октября, было время решить вопрос. Никого не устраивала цена.
Не знаю, осталась ли схема с отсрочкой платежей, которую навязал поставщикам Бу Андерсон, может быть и это повлияло.
мыши тупые они всегда поддакивают
3
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Solid55
Я ростом вышел знатным, так что когда проходил мимо дилеров в Омске подпрыгнул и через бетонные плиты увидел ужасающую картину - куча машин, по тем временам гранты и калины стоят под открытым небом, у...
Вы в одном прыжке успели оценить всю ситуацию на парковке дилера? и что машин много, и что это гранты и калины и что у некоторых колеса спущены.....круто!
может Вы наследник Майкла Джордана, нарушая законы физики, зависаете в воздухе?
нравится мне, как люди за секунду делают далеко идущие выводы на темы, их в принципе не касающиеся.........
4
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Lexxx
В 90е вазу не помогали, он вполне барахтался, а после 98 го, вообще в рост пошёл и до 2005 года, был крупнейшим налогоплательщиком. Заливание началось позже, когда на завод пришёл Греф и остальные московские.
ого, знакомые все люди) пиха там еще жива?
1
1
Ответить
10565570
Уссурийск
Всем понятно, Экономический кризис начался с 2014г, только кого то коснулось раньше, кто то выдержал, кому то еще предстоит пережить. Например, меня коснулось в 2016г когда закрыли завод холодильников ДЭУ - Океан ( 2 линии сборки работало), (собственное производство комплектующих и сборка). В Южной корее, экономика посильней и то началось. Работы стало меньше, бастуют некоторые. Инфа из "vsya_rorea" в инстаграм и от родственников в корее. Если есть виза, то заработать можно.
Если поддержки правительства не будет, как раньше, то медленно свернуться может. Хотя думаю поддержат, но лучше бы помогли в Иркутской области. Такого наводнения еще не видел. Хотя пережил и на сахалине и в приморье. Хоть у нас дома не уплывали.
3
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
lamer1188
Красавчик? Серьезно? Какие там "цивилизации", которых нет в Весте?
Кстати, Паська на той картинке 2010 года.
Конечно красавчик, не в смысле внешности, а в смысле соответствия действительности: по японским меркам лоховская машина, для студентов и пенсионеров, ибо цена 3 японские ЗП. В 2010 году имела на борту цивилизацию, которая тебе и всем владельцам "современного" артхауса, в виде самодвижущихся бричек, не снилась и не приснится еще долго. Начиная от двигателя (экономичность, надежность, современность), которых нет и не будет в ваших шушлайках 2019 года, заканчивая ништяками и удобствами для людей (подстройка зеркал при ЗХ, безключевой доступ + запуск, да простое и элементарное элестроскладывание зеркал), передвигающихся на них. Если перечислять все, что стоит, направленное для удобства людей, роман "Война и мир" получится. Про надежность я даже не буду писать, один фиг ваш брат не поймет, как можно, взяв пробежную авто в 100 тыр км, отъездить еще 200, не вкладывая, кроме расходника, ничего.
Но смысла уже не вижу доказывать что-то, вряд ли ты пробовал что-то слаще хрена и потому Вэста для тебя придел мечтаний.
Кстати вот фото торпедки у Пашки, а тебе нужно было найти еще страшнее, а то та, ну не чем не отличается от "иконы" отечественного автопрома, а ты же хотел унизить японца!
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
8
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
kazakvv
современности - это что? обогревы сидений или мультимедия? так они есть давно в вестах. да и вообще, лады сейчас ничуть не хуже всех своих конкурентов, но при этом стоят доступнее
Когда электроскладывание зеркал и отечественный вариатор поставят (примерно 15 лет назад ставили тем же япам) - маякни. Правда тогда прочие будут ездить, поголовно, на гибридах или электро, а возможно и летать.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
5
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
lamer1188
Мы как будто в разных мирах живем. Вас разве не заставляют? Например, меня всегда сопровождает какой-то мужик (судя по всему из ФСБ) и что-то всегда бормочет, вроде: "Купи Весту, казел, а то убью"....
Тут даже и думать не надо, срочно к психиатру! 😁
 
2
Ответить
Johnyside
Sanych Minsky
Надеюсь, что в этом году позакрываются все шараги, в которой работаешь ты и все твои близкие люди. И никогда больше не откроются
Воу воу полегче тазонаездник )) Ты эти дешёвые байки про шараги рассказывай своим друзьям и близким в гаражах лёжа под своим тазиком!! Смотри только как бы с дамкрата не защемило! вовкин избранник!
5
3
Ответить
LVV7
Т.е. хочешь сказать что в советское время не останавливали производство про причине нехватки запчастей?
Нет, я хочу сказать, что когда в советское время останавливали, ругали неэффективную плановую экономику и ждали эффективного частного собственника...
 
1
Ответить
Иван
Белово
zaitsev71
А прибыль с продажи ВАзов идет государству в закрома? мы ведь столько вбухали в это предприятие помню в 90тых постоянно новости про финансовую помощь автовазу миллиардами, раз в пол года... минимум. Сейчас...
всмысле не поддерживало? Это как бы государственное предприятие, его гособоронзаказ поддерживает похлеще АвтоВАЗа)
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
VolgoApatity
девятка уступает весте только по безопасности? да Вы бредите......
Читайте между строк. На самом деле уступает, но только из-за плюшек. Как машина - она не сильно и уступает. Дорогу держит отлично, динамика не хуже, тормоза прекрасные. Новая 21093 за 350.000 откусила бы у Весты очень большой кусок пирога (клиентуры)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Sanych Minsky
В ПТС указана дата выдачи паспорта, а не дата выпуска автомобиля. Автомобиль может быть выпущен к примеру 15 мая, затем некоторое время находился на отгрузочной площадке, затем неделю его везли к дилеру,...
Я пчему-то так же подумал, когда смотрел ПТС. А по ВИН коду можно узнать день выхода собранной машины? Где-то читал, что на некоторых машинах (марках) в ВИНе есть точная дата
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
BenTech
Вы на 21093 ездили вообще? Какие 300 - 350? Эта гниющая погремуха даже даром не нужна.
В семье БЫЛА 083. Лучшие воспоминания. Про Пежо 405 их нет, про 21083 есть. Как то так...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Роуэн Аткинсон
В семье БЫЛА 083. Лучшие воспоминания. Про Пежо 405 их нет, про 21083 есть. Как то так...
405 настолько плох? :-D. Владел 21099, после чего первой калиной, так 99 - полнейшая бричка, несмотря на то, что разве что в трубу ей не дул. 300 за калину ещё туда сюда, но за девятку и 10 тысяч жалко.
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Роуэн Аткинсон
Читайте между строк. На самом деле уступает, но только из-за плюшек. Как машина - она не сильно и уступает. Дорогу держит отлично, динамика не хуже, тормоза прекрасные. Новая 21093 за 350.000 откусила бы у Весты очень большой кусок пирога (клиентуры)
Это троллинг? Куда она держит? Там рейка 4 оборота, усилителя нет. Какие там тормоза? Вакуумник слабый, диски тормозные маленькие и не вентилируемые даже. Абсолютно новые тормоза работают очень слабо. А если подкиснет колдун, то тормозит она вообще хер знает как. Динамика - рили? 21083 даже с инжектором низовой, выше 3500 крутить смысла нет.
2
3
Ответить
2589690
Бердск
юрий
остановилось бы это производство на совсем
Работаешь там?
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Только у нас такое возможно. Не могу такое представить с хундаём.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
15718488
Главное чтобы в Рио рисовый катализатор тыщ 10 ходил
ещё раз для тугих - с РИО проблем НОЛЬ
3
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Raskep
Поменяй 10-ку на Рио.
не было у меня 10-ки никогда в жизни
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Роуэн Аткинсон
В семье БЫЛА 083. Лучшие воспоминания. Про Пежо 405 их нет, про 21083 есть. Как то так...
Зубило, только с низкой торпедой и 1.5 карбюратор. Вот настоящий машин.
Усилить телевизор, вкатить подвеску, рейку, сиденья и тормоза от калины и можно ездить и радоваться, особенно когда кто то упрётся в твой бампер.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
lamer1188
Бухает спереди справа, возможно, пассажир?
бухает даже без пассажира. адепты АвтоВАЗа должны знать о проблеме, т.к. она не единичная, но молчат
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Igor Danini
Нет, я хочу сказать, что когда в советское время останавливали, ругали неэффективную плановую экономику и ждали эффективного частного собственника...
Частные собственники продают 1,5...3млн легковых автомобилей в РФ за год. Государственный собственник продавал 0,9 млн.автомобилей/год во всем СССР.
Сдается что старик Гайдар был прав.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить
юрий
Томск
Sanych Minsky
Нужно остановить томский пивоваренный завод, чтобы вы с бодуна чушь не писали )))
Завидуй молча и катайся себе в удовольствее на вазиках и шкодах))))))))))))
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Yxta
Зубило, только с низкой торпедой и 1.5 карбюратор. Вот настоящий машин.
Усилить телевизор, вкатить подвеску, рейку, сиденья и тормоза от калины и можно ездить и радоваться, особенно когда кто то упрётся в твой бампер.
Бампера от зубил - это отдельная тема. Сегодняшние хрустики нервно курят в сторонке))) А зубиловский бампер и при 40кмч мог выдержать. 20 держал идеально😊
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Hummy
ещё раз для тугих - с РИО проблем НОЛЬ
Яволь)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
BenTech
Это троллинг? Куда она держит? Там рейка 4 оборота, усилителя нет. Какие там тормоза? Вакуумник слабый, диски тормозные маленькие и не вентилируемые даже. Абсолютно новые тормоза работают очень слабо....
Спорить не буду, давай останемся при своем)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
юрий
Томск
2589690
Работаешь там?
ага директор)))))))))))
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
BenTech
Это троллинг? Куда она держит? Там рейка 4 оборота, усилителя нет. Какие там тормоза? Вакуумник слабый, диски тормозные маленькие и не вентилируемые даже. Абсолютно новые тормоза работают очень слабо....
А еще двух одинаковых девяток не существовало никогда. Поэтому оценки расходятся.
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Не страшно,россияне поддержат французского партнера без проблем,новыми пошлинами,акцизами,ндс опять же таки можно увеличить..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Роуэн Аткинсон
Бампера от зубил - это отдельная тема. Сегодняшние хрустики нервно курят в сторонке))) А зубиловский бампер и при 40кмч мог выдержать. 20 держал идеально😊
Да,бампера были знатные.Как в анекдоте про мужика,калоши и шахту лифта-сам в дребезги,а калоши как новые.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
ivan ivan
Nachtwandler
Не сможешь. Что бы что-то купить, надо сначала заработать деньги. А если в стране не будет производства, то не будет работы, а без работы не будет и покупательской способности.
нефть и газ есть, остальное купим.
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Дё-ма
Конечно красавчик, не в смысле внешности, а в смысле соответствия действительности: по японским меркам лоховская машина, для студентов и пенсионеров, ибо цена 3 японские ЗП. В 2010 году имела на борту...
Разумно доказывать что-то индивиду с автовазом головного мозга? ;) Побереги нервы.
4
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Владиимр
В Весте один цилиндр лишний, в Паське их было три)
Кстати да, выбор был: хочешь 3 горшка, хочешь 4. Так сказать для всех мировоззрений и религиозных предпочтений.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Роуэн Аткинсон
Читайте между строк. На самом деле уступает, но только из-за плюшек. Как машина - она не сильно и уступает. Дорогу держит отлично, динамика не хуже, тормоза прекрасные. Новая 21093 за 350.000 откусила бы у Весты очень большой кусок пирога (клиентуры)
давайте по порядку, что бы девятка сейчас стоила 350к она должна быть с карбюраторным двиглом, с механикой без тросового привода, без всей современной электрики, (усилитель руля, АБС, электростекла, Эйрбеги, обогревы, ДХО, и так далее) краситься должна по старому анафорезным грунтом (вместо катафорезного, как сейчас) и гнить соответственно, как раньше и кто скажите ее бы брал? если та же Гранта, стоит 450к и на несколько порядков ее лучше во всем.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Johnyside
Воу воу полегче тазонаездник )) Ты эти дешёвые байки про шараги рассказывай своим друзьям и близким в гаражах лёжа под своим тазиком!! Смотри только как бы с дамкрата не защемило! вовкин избранник!
С чего вдруг я тазонаездник? По себе судить вздумал?
Так что я от всей души желаю, чтобы всем, кто ратует за закрытие любых производств, остаться самим в последних рваных штанах. Ибо трезво думающий человек не станет писать явную тупость, как это делаешь ты.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Роуэн Аткинсон
Я пчему-то так же подумал, когда смотрел ПТС. А по ВИН коду можно узнать день выхода собранной машины? Где-то читал, что на некоторых машинах (марках) в ВИНе есть точная дата
Нет, месяц и год.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
юрий
Завидуй молча и катайся себе в удовольствее на вазиках и шкодах))))))))))))
Завидовать? Кому и чему? Вам, безбилетникам в трамваях? ))
Если что, тазиков у меня нет, а шкода вполне устраивает.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
LVV7
Частные собственники продают 1,5...3млн легковых автомобилей в РФ за год. Государственный собственник продавал 0,9 млн.автомобилей/год во всем СССР.
Сдается что старик Гайдар был прав.
Вы не те вещи сравниваете. Госсобственник в СССР делал план. Было по плану 0,9 - он делал 0,9. А частный собственник делает прибыль. то бишь сколько купят - столько и делает)
 
 
Ответить
Johnyside
Sanych Minsky
С чего вдруг я тазонаездник? По себе судить вздумал?
Так что я от всей души желаю, чтобы всем, кто ратует за закрытие любых производств, остаться самим в последних рваных штанах. Ибо трезво думающий человек не станет писать явную тупость, как это делаешь ты.
Да не стоит так усира..ся за какой то французкий АвтоВАЗ,никто его развивать не будет,обычное отмывания бабла и выводом его за бугор! А другим зла не желай,самому вернётся!
 
 
Ответить
юрий
Томск
Sanych Minsky
Завидовать? Кому и чему? Вам, безбилетникам в трамваях? ))
Если что, тазиков у меня нет, а шкода вполне устраивает.
ну шкода тоже вроде машина. Хотя нет, нормальную машину шкодой не назовут)))))))))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Johnyside
Да не стоит так усира..ся за какой то французкий АвтоВАЗ,никто его развивать не будет,обычное отмывания бабла и выводом его за бугор! А другим зла не желай,самому вернётся!
Я зла никому не желаю, разве только тем, кто желает его другим.

В свое время здесь недовольные писали, что лучше бы на АВТОВАЗе начали собирать иномарки, и все будет пучком. Что в итоге? Те же недовольные остались, только чуток тему сменили. Это порода людей такая, вечно быть недовольным, не смотря на то, что их напрямую это не касается.

По ус...ранию за АВТОВАЗ. На сам завод мне глубоко плевать, мне не плевать на людей, которые там работают и их семьи. Это совсем не одно и тоже.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
юрий
ну шкода тоже вроде машина. Хотя нет, нормальную машину шкодой не назовут)))))))))))
Так ответь, чем она тебя не устраивает? Или ты на Майбахе рассекаешь? Нет, скорее на трамвае )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Igor Danini
Вы не те вещи сравниваете. Госсобственник в СССР делал план. Было по плану 0,9 - он делал 0,9. А частный собственник делает прибыль. то бишь сколько купят - столько и делает)
Вот частный собственник заинтересован в продаже автомобилец, а государственный собственник не заинтересован. Как следствие разные результаты.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
15718488
Hummy
ещё раз для тугих - с РИО проблем НОЛЬ
Ещё раз для более тугих, есть пруфы с проблемами!
 
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
15718488
Ещё раз для более тугих, есть пруфы с проблемами!
у меня на руках пруфы с проблемами Весты. и что?
 
 
Ответить
15718488
Hummy
у меня на руках пруфы с проблемами Весты. и что?
Держи крепче
 
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
15718488
Держи крепче
Спасибо за совет, теперь буду держать крепче чтобы не развалилась
1
 
Ответить
Sergey409
Я далеко не любитель вагов, но до тазов им еще очень далеко.
в чем далекость то? по количество ремонтов основным узлов, по количеству гарантийных капиталок ДВС? в этом ваг давно впереди жигулей
 
 
Ответить