Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отзывают две тысячи Порше: угроза пожара

В России отзывают две тысячи Порше: угроза пожара

01 Июля 2019 | 2318 просмотров
Ваша машина когда-нибудь загоралась?
14 (10%)
128 (90%)

Российский офис Porsche — ООО «Порше Руссланд» — проводит сервисную кампанию в отношении люксовой модели Panamera, у которой обнаружился коварный дефект.

Как сообщает Росстандарт, под отзыв попадают 2055 экземпляров данной модели, реализованных в период с декабря 2010 по октябрь 2017 года. Эти автомобили были оснащены блоком управления вентилятора кондиционера, который из-за влаги может стать причиной короткого замыкания и связанного с этим процессом пожара, причем замыкание может произойти даже когда автомобиль находится на стоянке.

На отзываемых автомобилях проверят блок и при необходимости его модернизируют или же заменят на новый — с более качественным уплотнителем. Также дилеры будут рекомендовать владельцам парковать Панамеры как можно дальше от зданий и соседних автомобилей, чтобы возможный пожар не привел к их повреждениям.

Естественно, все работы по устранению данного дефекта проведут за счет автопроизводителя.

В ближайшее время представители ООО «Порше Руссланд» начнут связываться с владельцами Panamera и «радовать» их этой новостью.

Список VIN-номеров попавших под отзыв машин доступен по этой ссылке.

Porsche Panamera
 
Porsche Panamera
Салон Porsche Panamera
 

Комментарии

J. Bgrt
Где-то сейчас засмеялся один малоизвестный человек.
33
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
Молодцы, с заботой о клиенте
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
6
13
Ответить
Антон
Екатеринбург
Конечно, эту дрянь подальше от людей держать надо! А лучше сразу в речке топить!
38
8
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
В УАЗике буханке проводка загоралась под торпедой на ходу, было экстренное десантирование бригады электромонтёров из машины))))
PS Успели потушить.))))))
29
2
Ответить
Краснодар
Дорогая машина по сути должна обеспечивать больший комфорт и безопасность. А тут, отвалил кучу денег за тачку и сгорел в ней. У Porsche чет нелады с этой пожаробезопасностью, вспомнить хоть Пол Уокера.
28
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
В заголовке ошибка про Машу?)
Subaru Forester Турбо МКПП 2007+
Honda Stepwgn RP4 2017+
Honda Accord euro r 2004-
10
 
Ответить
  
Сообщений: 319
"Маша машина" :))))))))))))))))))))))))))))))
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
.
Subaru Forester Турбо МКПП 2007+
Honda Stepwgn RP4 2017+
Honda Accord euro r 2004-
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
кто из владельцев Панамер читает Дром + в чат?
21
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
В субботу обгонял такую на трассе, не горела:)
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
lamer1188
В субботу обгонял такую на трассе, не горела:)
водила на обочине спал?
29
 
Ответить
12136672
J. Bgrt
Где-то сейчас засмеялся один малоизвестный человек.
"""
В период с января по ноябрь (2018) общее количество загоревшихся автомобилей BMW составило 52 единицы:
https://news.drom.ru/BMW-66253.html

...
https://news.drom.ru/25989.html
10
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Порше это крутой перфоманс с китайским качеством в части железа.
12
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Как, впрочем, и все немецкие автомобили.
17
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
Перегибы в потребительских качествах (одно классное, другое убогое) - это уже фишка европейских Авто. Так во всей Европе - геи, куле.
13
8
Ответить
Александр
Оренбург
Glacius
В УАЗике буханке проводка загоралась под торпедой на ходу, было экстренное десантирование бригады электромонтёров из машины))))
PS Успели потушить.))))))
Было точно так же))) УАЗ буханка, рано утром, зимой, темно, на светофоре заметил мерцающий свет в районе педалей. Был один, успел закидать снегом. Днём бы наверное не потушил бы.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Flint109
водила на обочине спал?
Задом сдавал)))
7
1
Ответить
15390159
Ангарск
да да да да у менья газель аааааааааааааааааааа
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
H22A RED TOP
Задом сдавал)))
Как же любят фанбои страны где хентай это культ, шутить про меньшинства... Для справки. Джейрок это кузница трансгендеров.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Порше зашкваривается на мелочах( такой позор... Им надо хорошенько задуматься над этим. А то в пучину ломучести улетят. А всё началось с того что порше начали клепать каен... Каен до добра не доведет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
12136672
"""
В период с января по ноябрь (2018) общее количество загоревшихся автомобилей BMW составило 52 единицы:
https://news.drom.ru/BMW-66253.html

...
https://news.drom.ru/25989.html
Национальная администрация дорожной безопасности США (NHTSA) расширила перечень автомобилей Toyota, которые подвержены самовозгоранию, до 1 миллиона 424 тысяч 747 штук. Об этом сообщает
https://motor.ru/news/toyota-1...
5
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H22A RED TOP
Порше это крутой перфоманс с китайским качеством в части железа.
Японский автомобильный концерн Toyota объявил об отзыве более миллиона автомобилей по всему миру из-за риска возгорания. Компания проверит модели Prius и C-HR, выпущенные в 2016-2018 годах.

Отзыв коснется нескольких стран мира. В Японии отзовут 554 тысячи таких автомобилей, в США - 192 тысячи. Это связано с риском износа проводов двигателя, которые подключены к блоку управления, что может привести к короткому замыканию, сообщает The Wall Street Journ
7
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
zeleke
Японский автомобильный концерн Toyota объявил об отзыве более миллиона автомобилей по всему миру из-за риска возгорания. Компания проверит модели Prius и C-HR, выпущенные в 2016-2018 годах. Отзыв коснется...
вот это забота о клиенте, а Порше это бракоделы, да и не только Порше, а все "немцы", да что там "немцы", все "европейцы", а японцы заботятся о своих вёдрах, то глохнут, то педали газа залипают, то током бьются.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Тревожная ситуация однако. Нужно ребятам на районе сказать))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
2
Ответить
ссс
Кемерово
Ну молодцы чего сказать. А наши жиги фиг кто отзовёт.
 
2
Ответить
Glacius
В УАЗике буханке проводка загоралась под торпедой на ходу, было экстренное десантирование бригады электромонтёров из машины))))
PS Успели потушить.))))))
Сами виноваты. Надо было ехать по отзывной компании. И ваш уаз починили бы бесплатно. Не верю, что такой крупный и известный автозавод не обьявлял отзыв по дефектам буханки.
3
2
Ответить
Сергей Медведь
В россию стали поставлять один сплошной брак,судя по новостям
1
1
Ответить
Михаил
Новосибирск
нужно подальше от панамер теперь парковаться.
5
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Лучше сгореть в Порше, чем утонуть в болоте)
 
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ну как тебе такое, Илон? ;)))
1
1
Ответить