Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД впервые раскрыла данные об экологических классах автомобилей в стране

ГИБДД впервые раскрыла данные об экологических классах автомобилей в стране

18 Апреля 2019 | 20507 просмотров
Какому экологическому классу соответствует ваш автомобиль?
609 (11%)
726 (13%)
1801 (32%)
1050 (18%)
174 (3%)
700 (12%)
469 (8%)
Почти половине машин запретят въезд в центральные районы столиц
Почти половине машин запретят въезд в центральные районы столиц

ГИБДД опубликовала информацию об экологических классах зарегистрированных легковых автомобилей. Оказалось, что даже в Москве и Московской области почти половина транспорта (44%) не соответствует экологическим требованиям, которые планируется установить для въезда в центральные районы столицы. В случае нарушения автомобилисту будет грозить штраф.

По состоянию на конец 2018 года в России было зарегистрировано 60,5 млн транспортных средств, что на 765 тысяч (или 1,3%) больше, чем годом ранее. При этом в Москве количество транспортных средств за год сократилось на 5% (до 4,69 млн), в Московской области увеличилось на 2,7% (до 3,32 млн).

В общей сложности из этих 7,6 млн механических транспортных средств (за исключением прицепов легковые авто составляют 87% парка) около 1,93 млн (то есть 25%) обладают не установленным экологическим классом. Речь идет о старых машинах: данные об экологических классах начали ставить в ПТС только в 2008–2011 годах. Соответственно, машинам старше десяти лет экологический класс не присвоен.

Ранее появилась информация о том, что ГИБДД будет без ведома владельцев присваивать экологический класс всем старым машинам. Создавать единую базу данных экологических классов всех транспортных средств ГИБДД собирается совместно с институтом НАМИ. После завершения работы они разошлют автовладельцам уведомления, при этом тем не придется предпринимать никаких действий.

Остальная разбивка по категориям в Москве и области выглядит так: 655,7 тыс. автомобилей относятся к экологическому классу ниже «Евро-3», 1,44 млн — ниже «Евро-4». Получается, что под запрет в Москве могут попасть 34–44% транспортных средств.

Еще интереснее ситуация в северной столице: в Санкт-Петербурге и Ленинградской области из 2,8 млн механических транспортных средств (легковые авто составляют 82% парка) предположительно 1,95 млн не смогут проехать в районы, где будут запрещены двигатели ниже «Евро-3», 2,05 млн — в зоны, где запретят машины с двигателями ниже «Евро-4».

А вот как выглядит разбивка по возрасту машин в целом по России: в стране зарегистрировано 4,28 миллиона машин возрастом до 1 года (и эта информация уже вызывает большие вопросы, ведь в 2018 году было продано 1,8 миллиона новых легковых и легких коммерческих автомобилей, в 2017-м — менее 1,6 миллиона), 4,36 миллиона 1–3-летних авто, 4,89 миллиона 3–5-летних, 11,23 миллиона 5–10-летних, 8,36 миллиона 10–15-летних и 14,28 миллиона машин старше 15 лет.

Напомним, ранее сообщалось о подготовке плана по введению экологических зон в Москве и Петербурге.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13266
Сразу половину москвичей перевели в категорию изгоев
Продам уши от мертвого осла.
337
12
Ответить
  
Сообщений: 13266
В каждой второй новости о ситуации в стране "нарушение", "запрет", "налог" и "штраф"
Продам уши от мертвого осла.
690
10
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Получается просто платный въезд хотят сделать, владея такой статистикой))
261
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
У в птс написано «экологический класс четвёртый» Субару Аутбэк 2006 года.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
55
26
Ответить
Дмитрий
Барнаул
гои на старье
31
48
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
80% автовладельцев в России (не в Москве) будут платить повышенный налог (с лёгкой руки и при сильном желании наполнить казну с простых граждан).
Деньги из воздуха, при этом ничего не делая...
Эффективные менеджеры, чтоб их....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
354
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Нечего бедноте в центре столицы делать,катайтесь себе по резервациям за пределом мкад.бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
268
12
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Нормально
17
42
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Андрей Penza
80% автовладельцев в России (не в Москве) будут платить повышенный налог (с лёгкой руки и при сильном желании наполнить казну с простых граждан).
Деньги из воздуха, при этом ничего не делая...
Эффективные менеджеры, чтоб их....
пусть платят - все правильно делают, почему только владельцы мощных машин должны платить большой тр. налог. пусть все платят - чтоб по честному было
28
276
Ответить
Dimka Yamp
и как теперь вождь на ниве своей с прицепом скиф на работу в кремль ездить будет?!
317
5
Ответить
Юрий
Салават
Мне вот интересно, откуда они берут информацию о привозных авто.....???

Брал Тойоту Акву гибрид в прошлом году, она у меня по птс Евро 4...???!!!
78
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Что они гонят у меня авто 2004 года экология 4 евро , до этого был авто 2005 года европеец и тоже 4 евро , 2007 года тоже 4 евро , балоболы менты решили бабла стрегануть упыри бездарные
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
76
25
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Еще бы техосмотр заставили проходить всех, с тестом на выхлоп, и в городах стало бы просто свободно)) У каждой 2 киа-хундай каталик выбит и блок прошит, а то вдруг задиры)). А уж про то что старше 7-10 лет и говорить смысла нет, вне зависимости от марки, одни записи про ЕВРО(((
132
65
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну не очень быстро, но неуклонно люд российский делят на касты....бедный пенсионер, если доживёт до 65, то в центр на своей десятилетней машине уже не проедет....ну ничего, возьмёт внуков и на метро или маршрутке, пусть с малолетства жизнь со всех сторон видят. ...хотя, подумал, а маршрутка как туда проедет- они хуже камаза садят...трамвайчиком ещё можно
151
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 816
Не спасёт экологию введение этих ограничений, машин слишком много. Как не спасает введение полос для общественного транспорта. По полосам общественного транспорта вместе с автобусами ездят большие чёрные иномарки. Также и с парковкой. Большие чёрные иномарки паркуются там, где им хочется. Теперь им стало мало места в центре. Будут ездить только большие чёрные иномарки евро6Б.
135
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
AndreyG123
Еще бы техосмотр заставили проходить всех, с тестом на выхлоп, и в городах стало бы просто свободно)) У каждой 2 киа-хундай каталик выбит и блок прошит, а то вдруг задиры)). А уж про то что старше 7-10 лет и говорить смысла нет, вне зависимости от марки, одни записи про ЕВРО(((
то есть ты своему ведру тоже выбивал?
MCV30
44
25
Ответить
Добряк Альцгеймер
А что, есть уже что-то выше "Евро-5"?
33
7
Ответить
алексей
Кемерово
Добряк Альцгеймер
А что, есть уже что-то выше "Евро-5"?
Евро-6 как бы ))
37
2
Ответить
Добряк Альцгеймер
Михаил 20 01
У в птс написано «экологический класс четвёртый» Субару Аутбэк 2006 года.
Раз в ПТС прописано - значит так и будут считать. У меня "Шевроле Круз" 2014-го года. В ПТС - "Экологический класс пятый". Непонятно другое, если, например, накроется катализатор и я его попросту выбью и не стану ставить новый, то у меня так и останется "Евро-5"? И плевать, что это будет не так, главное - в бАмаге прописано....
109
3
Ответить
Добряк Альцгеймер
AndreyG123
Еще бы техосмотр заставили проходить всех, с тестом на выхлоп, и в городах стало бы просто свободно)) У каждой 2 киа-хундай каталик выбит и блок прошит, а то вдруг задиры)). А уж про то что старше 7-10 лет и говорить смысла нет, вне зависимости от марки, одни записи про ЕВРО(((
Один чадящий "КамАЗ" или престарелый автобус легко заменяют сотню легковушек самого низкого экологического класса в вопросе загрязнения среды!
128
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
И статистика по новым авто искажена в 2 с лишним раза в угоду плейшнеру... Фуфуфу... М-р-а-з-и...
77
6
Ответить
ПАЛАСИО
В каждой второй новости о ситуации в стране "нарушение", "запрет", "налог" и "штраф"
Ну а как с рабами ещё поступать? Они же хотели сталена, вот уже готов хлыст и сапог.
48
31
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 113
Главное чтобы не вышло так: у моей машины стоит 4 эк. класс, но ей 19 лет, а ГИБДД проставит в базе первый или второй, по возрасту. Я прям даже не удивлюсь. Буду ездить по центру города как ни в чем не бывало, а штрафы с камер будут тикать. Потом замучаешься доказывать, что не верблюд.
82
4
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
Сразу половину москвичей перевели в категорию изгоев
Представьте , что вы живете в Москве .
Рядом с вашим домом дорога . Хотели бы , чтобы там стояли пробки из машин евро-0 и было невозможно открыть окно?
С точки зрения водителей , в центр разрешен проезд должен быть всем .
С точки зрения жителей , 1 старый Уазик с евро- 0 отравялет воздух больше , чем 20 современных легковушек .
32
119
Ответить
Антон
Екатеринбург
СэрВант
Нечего бедноте в центре столицы делать,катайтесь себе по резервациям за пределом мкад.бгг
По своим "дистриктам"...😬
33
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ВДВ 106
Что они гонят у меня авто 2004 года экология 4 евро , до этого был авто 2005 года европеец и тоже 4 евро , 2007 года тоже 4 евро , балоболы менты решили бабла стрегануть упыри бездарные
Да это дромовцы лоханулись с информацией)))
4
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Всё больше не буду о скае 34 мечтать. Ибо вне закона он теперь. Автомобиль для проселочных дорог)
12
6
Ответить
14197299
Москва
Да большая часть от трети авто , которые в Москве не удовлетворяют классу хотя бы Евро-3 , это откровенное старье, которое может и числится на учете , но реально догнивает свой век где-нибудь под забором .
Да и без подобных ограничений никто на ваз-2106 в центр не поедет, где парковка стоит 380 руб / час .
Да и к тому же даже 1 Логан , который на вторичке стоит от 200 тыс руб , удовлетворяет экологическому классу Евро-4 по документам .
16
38
Ответить
 
Сообщений: 6604
Добряк Альцгеймер
Раз в ПТС прописано - значит так и будут считать. У меня "Шевроле Круз" 2014-го года. В ПТС - "Экологический класс пятый". Непонятно другое, если, например, накроется катализатор и...
Дак главное - бумажка! А то, что любой машине можно выхлоп поправить - никого не волнует. покупаем новые весты.
20
4
Ответить
14197299
Москва
По состоянию на конец 2018 года в России было зарегистрировано 60,5 млн транспортных средств, что на 765 тысяч (или 1,3%) больше, чем годом ранее.
При этом в квартал продается порядка 8 млн полисов Осаго .
ТО есть реально из 60 млн зарегистрированных авто , реально эксплуатируется не более 40 млн или 2/3 .
И скорее всего реальная ситуация по соотв-ю экологическому классу среди реально эксплуатируемых машин будет не такая печальная .
7
10
Ответить
Интересно у старого КАМАЗа какой экологический класс?
27
2
Ответить
hanexx
Дак главное - бумажка! А то, что любой машине можно выхлоп поправить - никого не волнует. покупаем новые весты.
И шьем в евро 2))))
7
2
Ответить
14197299
Москва
С одной стороны , меры ограничивают права автовладельцев , а с другой - в центре Москвы и так дышать нечем .
Проблема в нищем населении . Если бы оно не было такое бедное , то старье однозначно надо было бы запрещать к эксплуатации . А так- получается всегда будут те , кто останется проигравшим от такого подхода .
18
27
Ответить
Дима
Пермь
Михаил 20 01
У в птс написано «экологический класс четвёртый» Субару Аутбэк 2006 года.
Статью опять дромошкольник писал)))
7
2
Ответить
Дима
Пермь
Добряк Альцгеймер
Раз в ПТС прописано - значит так и будут считать. У меня "Шевроле Круз" 2014-го года. В ПТС - "Экологический класс пятый". Непонятно другое, если, например, накроется катализатор и...
Пол процента выбивших катализатор погоды не делают))
14
11
Ответить
Дима
Пермь
Есть тут небогатые москвичи? Расскажите как часто вы ездите в центр на своих старых авто и для чего?
26
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alik 70
то есть ты своему ведру тоже выбивал?
Ты видишь у меня ведро?
6
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Добряк Альцгеймер
Один чадящий "КамАЗ" или престарелый автобус легко заменяют сотню легковушек самого низкого экологического класса в вопросе загрязнения среды!
Так разве я писал, что техосмотр надо только легковым проходить?
4
10
Ответить
15067352
Новороссийск
Ну ничего- На выборы побежите!

чтоб вам ввели минимум 5 класс Евро.
6
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14197299
С одной стороны , меры ограничивают права автовладельцев , а с другой - в центре Москвы и так дышать нечем . Проблема в нищем населении . Если бы оно не было такое бедное , то старье однозначно надо...
ТЫ хочешь сказать, что в остальном мире все население только богатое?
15
6
Ответить
8814128
ВДВ 106
Что они гонят у меня авто 2004 года экология 4 евро , до этого был авто 2005 года европеец и тоже 4 евро , 2007 года тоже 4 евро , балоболы менты решили бабла стрегануть упыри бездарные
У меня Рено 2007 года, в ПТС Экологический класс второй стоит. Как так?
11
1
Ответить
Дима
Есть тут небогатые москвичи? Расскажите как часто вы ездите в центр на своих старых авто и для чего?
На новых тоже не ездим. Работаю недалеко от знаменитой Петровки, 38 и ездить на авто невыгодно не по времени, не по деньгам (минимальная цена на парковку - 200р. частная, городская 380р.) Сегодня ну совсем не выгодно, из-за открытия кинофестиваля устанешь выезжать оттуда. 40 минут на метро и пешочком или от часа, если повезёт, до бесконечности на авто? Для меня выбор очевиден.
21
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Они когда нибудь чадящие камазы и маршрутки с вырезанными сажевыми фильтрами отлавливать и наказывать будут?
Там никакие приборы не нужны, на глаз видно что один такой драндулет загрязняет город как пол Москвы нормальных автомобилей.
По факту надо как во всех нормальных странах сделано, запретить эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом только на переработку или в музей.
Глядишь и проблема с пробками решится.
Q7 3.0 tdi 2017
7
63
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Меньше вони в городах - что плохого?? Дети будут дышать чистым воздухом, меньше болезней. Все правильно.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
6
54
Ответить
Автоваз ушел из Европы, т.к. не смог соответствовать классам Евро, так какого фига здесь вводить эти извращения. Из общественного транспорта останется только электрический что ли? Строительство, ремонт и доставка продуктов тоже прекратится? Я понимаю установить и контролировать разумные нормы, но просто так запретить въезд?
40
6
Ответить
6046305
Тюмень
44%) не соответствует экологическим требованиям, которые планируется установить для въезда в центральные районы столицы. В случае нарушения автомобилисту будет грозить штраф. Боятся что чиновников у кремля отправят)) и ктож будет о России матушки заботится, Бюджет без присмотра останется?)) ну уж нет... Пусть лутьще народ на даче с евро 2 катается
11
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Слава
Ну а как с рабами ещё поступать? Они же хотели сталена, вот уже готов хлыст и сапог.
Сталкер, вроде, как не воровал и другим не давал....или я чего-то не знаю?
24
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Слава
Ну а как с рабами ещё поступать? Они же хотели сталена, вот уже готов хлыст и сапог.
Самое прикольное, что вместо Сталина они получат вора, хуже чем нынешние в сто раз, но когда до них это дойдёт, то это даже жене ночью на ушко сказать страшно будет. Дбл, блд.
12
18
Ответить
alactic
Живу в Чертаново(мск)
Что изменилось за пол года?
1)Запретили ездить по выделенкам с 14 Апреля (даже в выходные)
2)Ликсутов сказал что снесёт абсолютно все гаражи в мск до конца 2019года (в моём районе это около 10 000 гаражей).Уже выселяемся.Машину ставить негде.
3)Поставили на каждом перекрестке по вафельной разметке и камере которая выписывает 1500р
4)Поставили рядом с метро паркинг на 500-800 машиномест , с абонентской платой в 4000р в месяц.Однако там уже сейчас нету свободных мест.
5)Отменили бесплатную парковку в выходные в центре
6)Сократили интервал оплаты с 15(бесплатных) минут до 5(бесплатных) на платной парковке
7)Экологический закон
73
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Дима
Есть тут небогатые москвичи? Расскажите как часто вы ездите в центр на своих старых авто и для чего?
Иногда работаю на доставке стройматериалов, вожу их на своем LiteAce Noah 96 года, больше в центр ездить не за чем. Но моя одноклассница, такая же коренная москвичка, живёт в центре и ездит на Террано 97 года, да и вообще, центр понятие растяжимое, дворы вдоль Тверской или на Кузнецком мосту, заставлены майбахами и новьем немецкого премиума, такой Москву и представляют жители России по картинке ТВ от Госдумы, хотя там жителей практически нет, одни рестораны, гостиницы, элитные бутики, а вот район Пролетарской или ближе к Савёловской, тоже ЦАО но во дворах девятиэтажек там полно даже жигулевской классики, общий процент не большой, но учитывая плотность населения, средний городок в Сибири наберётся жителей ЦАО на заграничном старье 20+ и наших авто снятых с производства. Самое смешное, что среди них большинство именно москвичи, приезжие снимающие хату в центре за 40 и выше, не ездят на старье.
36
 
Ответить
10477799
Москва
Давно пора, а голосование показывает, чт свежих машин больше 50%, а хлам с дорог надо убирать...
Евро-4
231 (32%)
Евро-5
184 (25%)
Выше Евро-5
33 (4%)
7
60
Ответить
10477799
Москва
ПАЛАСИО
Сразу половину москвичей перевели в категорию изгоев
Не половину приезжей лимиты, снимающих жилье, и считающих , что их права выше прав других людей мечтающих о чистом воздухе..
4
27
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Иногда работаю на доставке стройматериалов, вожу их на своем LiteAce Noah 96 года, больше в центр ездить не за чем. Но моя одноклассница, такая же коренная москвичка, живёт в центре и ездит на Террано...
Ной, когда то я мечтал о таком, до сих пор нравится)) Кайфовый автобус даже до сих пор, если в нормальном состаянии
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
12
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Роуэн Аткинсон
Ной, когда то я мечтал о таком, до сих пор нравится)) Кайфовый автобус даже до сих пор, если в нормальном состаянии
Классная машина, только возраст к четвертаку приближается, а менять не на что. Более поздние модификации, гниют хуже старичка из 90-х, рассматривал машины ближе к 2010 году, с виду блестит, но скрытые полости и точки ржавчины, как на 41 москвиче, да и полный привод у меня честный фултайм, а там какая-то другая, более дорогая и менее надёжная система.
16
4
Ответить
 
Сообщений: 5820
у чиновников дилемма: у тех кто низкий экологический класс особо не подоишь, так как они бедны, а тех у кого высокий вроде и не за что доить) Но ничего, что-нибудь придумают, как-нибудь выкрутятся.
51
1
Ответить
    
Сообщений: 33
alactic
Живу в Чертаново(мск) Что изменилось за пол года? 1)Запретили ездить по выделенкам с 14 Апреля (даже в выходные) 2)Ликсутов сказал что снесёт абсолютно все гаражи в мск до конца 2019года (в моём районе...
Привет соседям.
Какие гаражи в Чертаново уже выселяют?

А по теме: мы живем в обществе на грани самого дикого капитализма и феодализма, в любом городе, разница только в картинке. "Эффективные менеджеры", "Дети видных политеских деятелей" и.т.п нечисть строит себе комфортные условия, они не хотят видеть эти древние помойки рядом с собой. Когда тут большинство хомячков хлопало насчет программы реновации, более менее здравомыслящим было понятно зачем это всё помимо распила - это сладкие условия для "солидных господ". А обычный народ будет за это платить, я лично жду когда уже они сделают большинство улиц с платной парковкой, может и сразу во дворах места платные сделают. Пока это терпят, процесс не остановится. В конечном итоге, даже при Пчеловоде всея Руси, несмотря на всё*****о которое он привез в город, но простых людей старались не трогать и помогать с некоторых вопросах. Оленевод с его командой колхозных реформаторов - худшее что случилось после 91
46
3
Ответить
10477799
Москва
1. Продажи новых автомобилей резко вырастут, а старье в деревнях пускай нищебродов травит.
2. Зачем в центре нормального города миллионика личная машина? Там общественный транспорт есть...
8
57
Ответить
14197299
Москва
alactic
Живу в Чертаново(мск) Что изменилось за пол года? 1)Запретили ездить по выделенкам с 14 Апреля (даже в выходные) 2)Ликсутов сказал что снесёт абсолютно все гаражи в мск до конца 2019года (в моём районе...
Согласен с вами, но в Москве хотя бы есть хорошо развитые альтернативы из общественного транспорта и каршеринга.
А вот на том же Омском метро далеко не доедешь...
22
3
Ответить
14197299
Москва
Верите ли вы, что ваш комментарий на Дроме сможет остановить введение штрафа за въезд неэкологичных машин в центр мегаполисов?
- нет, закон введут +
- да, мой комментарий будет услышан властями. Мое мнение важно -
38
6
Ответить
14197299
Москва
Выхлопные газы автомобиля могут нанести вред здоровью, и достаточно серьезный. Прежде всего, оксид углерода или угарный газ не имеет вкуса и запаха, но при высокой концентрации вызывает головокружение, головную боль, тошноту, может приводить к обморокам.
Сернистый бензин и создаваемый им оксид серы – одна из причин сильного запаха выхлопных газов. Дело в том, что молекулы диоксида серы очень ощутимо воздействуют на обонятельные рецепторы, поэтому этот запах чувствуется даже при невысокой концентрации, а более концентрированный “аромат” перекрывает все остальные запахи для носа человека, что может подтвердить каждый, кто зажигал в доме спички. Этилированные бензины обогащают воздух свинцом. Количество таких выхлопных газов и вред здоровью, который они наносят, сделало свинец одним из самых известных отравляющих компонентов в атмосфере. В настоящее время такой бензин в качестве топлива для автомобилей уже не используется, но довольно долго его пары наполняли все крупные города. Углеводороды в выбросах автомобилей окисляются при попадании под действие солнечных лучей и образуют токсичные соединения с резким запахом, которые особенно сильно сказываются на работе верхних дыхательных путей и приводят к обострениям хронических заболеваний дыхательной системы.
Вред от выхлопных газов автомобиля во многом объясняют канцерогены – сажа и бензопирен, которые способствуют развитию опухолей, особенно — злокачественных.

Рассматривая выхлопные газы и вред, который они приносят, нужно добавить и про влияние этого химического коктейля целиком: длительный контакт с выхлопными газами приводит к смерти, в частности — от отравления конкретно угарным газом. Наибольшая опасность этих выбросов состоит в их количестве, распространенности и мелком размере частиц, что позволяет выхлопам проходить через естественные барьеры организма и попадать в легкие. При постоянном воздействии выхлопных газов на организм может развиваться иммунодефицит, бронхиты, страдают сосуды головного мозга, нервная система и другие органы. Кроме того, большая часть токсичных веществ, входящих в состав выхлопных газов, может взаимодействовать друг с другом и с другими компонентами атмосферы, что способствует образованию смога.
3
37
Ответить
14197299
Москва
Евро-1
Был введен в Евросоюзе в 1992.

Предусматривает выброс бензиновыми двигателями:
оксида углерода (CO) - не более 2,72г/км (грамм на километр пути)
углеводородов (СН) — не более 0,72 г/км
оксидов азота (NO) — не более 0,27 г/км
Заменён стандартом Евро-2 в 1995.
Евро-2
Введён в Евросоюзе, как замена Евро-1, в 1995 году (в России принят осенью 2005). В Евро-2 были ужесточены почти в 3 раза (0,29 против0,72) нормы по содержанию в выхлопе углеводородов.

Заменён стандартом Евро-3 в 1999 году.
Евро-3
Был введен в Евросоюзе в 1999 и заменён стандартом Евро-4 в 2005. Все транспортные средства, произведённые или ввезённые в Россию начиная с 1января 2008, должны удовлетворять требованиям стандарта Евро-3.

По сравнению с Евро-2 – снижение уровня выбросов по сравнению с на30-40 процентов. В Евро-3 нормируются такие показатели, как окись углерода (СО), оксид азота, углеводороды, которые способствуют канцерогенности. Для дизельных двигателей — это твёрдые частицы,которые образуются в топливе и вызывают раковые заболевания. Ему соответствуют все новые машины, выпущенные в европейских странах с 1999года.
Евро-4
Введен в Евросоюзе в 2005 г. В 2009 году заменен на новый стандарт — Евро-5. С 1-го января 2013 года все производимые и ввозимые на территорию России автомобили должны соответствовать классу Евро-4, однако возможно использовать шасси и базовые транспортные средства с сертификатами Евро-3, выпущенные до 31 декабря 2012 года. Данный стандарт ужесточил предыдущие нормы на 65-70%.
Евро-5
В Евросоюзе действует с 2008 года. В России стандарт введен с 1 января 2014 года. Нормы по выбросам: СН до 0,05 г/км, CO до 0,8 г/км и NOy до 0,06 г/км.

Что плохого в 3 раза более чистом воздухе ?
7
35
Ответить
alactic
linebacker55
Привет соседям. Какие гаражи в Чертаново уже выселяют? А по теме: мы живем в обществе на грани самого дикого капитализма и феодализма, в любом городе, разница только в картинке. "Эффективные менеджеры",...
Будет Юго-Восточная хорда идти , где сейчас железная дорога (Курское направление) + делают дублёр варшавского шоссе из Дорожной улицы.
Так вот начиная от МКАДА и заканчивая мостом до Бирюлёво снесут все гаражи .
https://vk.com/4ertanovo в группе есть вся инфа.
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
глянул в документах написано 4 экологический класс, а в интернетах по моему двигателю мерседес m273 пишут что евро-6
кому верить?)
8
1
Ответить
732353
ПАЛАСИО
В каждой второй новости о ситуации в стране "нарушение", "запрет", "налог" и "штраф"
прикол! евро 4 запрет на вьезд! у хахаха - а всё идёт к тому что скоро будут стирч деньги .
8
 
Ответить
Duhman
Чита
Добряк Альцгеймер
А что, есть уже что-то выше "Евро-5"?
Камаз 1977
11
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
skyline_or_die
глянул в документах написано 4 экологический класс, а в интернетах по моему двигателю мерседес m273 пишут что евро-6
кому верить?)
В нормальных странах проблем с этим нет, т.к. они машины меняют как у нас смартфоны.
верить гаишнику который этот класс поставил )
3S-FE, как ехал так и едет.
4
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
а цены на то, чтобы вписать нужный класс в ПТС почему не озвучили??
20
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
AndreyG123
Еще бы техосмотр заставили проходить всех, с тестом на выхлоп, и в городах стало бы просто свободно)) У каждой 2 киа-хундай каталик выбит и блок прошит, а то вдруг задиры)). А уж про то что старше 7-10 лет и говорить смысла нет, вне зависимости от марки, одни записи про ЕВРО(((
У меня на 16летней прульке катализатор родной на месте.
Правда она Евро-2 наверное максимум.
11
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Yes
Ну не очень быстро, но неуклонно люд российский делят на касты....бедный пенсионер, если доживёт до 65, то в центр на своей десятилетней машине уже не проедет....ну ничего, возьмёт внуков и на метро или...
Наверное следующим шагом будет выдавливание малообеспеченных на окраины.
В центре должны жить только богатые уважаемые люди, а не нищие пейзане портить им завтрак не благообразным видом.
Уже же заикались, что если типа квартиру на пенсии не тянешь в которой всю жизнь прожил - меняй на ту которую тянешь.
Иж ты, нечего доживать в хоромах своих остаток жизни.
49
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
maxgeny
Главное чтобы не вышло так: у моей машины стоит 4 эк. класс, но ей 19 лет, а ГИБДД проставит в базе первый или второй, по возрасту. Я прям даже не удивлюсь. Буду ездить по центру города как ни в чем не бывало, а штрафы с камер будут тикать. Потом замучаешься доказывать, что не верблюд.
Главное чтобы вообще не было ценза по машине.
Что за ограничения?
2
1
Ответить
Павел
Новосибирск
Т.е. владелец старого авто не имеет денег, что бы купить более свежее авто или не имеет возможности, что бы оплачивать кредитную кабалу, поэтому будет обязан оплатить штраф, за въезд в центр города...
Логика железная конечно...
Наверно из половины транспорта, у которых отсутствует экологический класс, половина будет у пенсионеров на старых авто. Самой "богатой" категории нашего населения.
31
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
14197299
Представьте , что вы живете в Москве . Рядом с вашим домом дорога . Хотели бы , чтобы там стояли пробки из машин евро-0 и было невозможно открыть окно? С точки зрения водителей , в центр разрешен проезд...
Бери квартиру не у дороги.
Переезжай туда, где машины мало ездят.
Закрывай пластиковые окна, в стене делай "альпийскую форточку" или клапан специальный КИВ.
Вариантов полно.

А то знаете сейчас у вас машина евро4, ограничение на въезд не ниже евро4.
А потом левая пятка зачесалась и ограничили евро6.
Что делать будете со своей евро4?
Продать?
А кому, если всем нужна евро6?
В регионы?
А кому ваши солевые ржавые корыта нужны?
49
3
Ответить
14778008
Слава
Ну а как с рабами ещё поступать? Они же хотели сталена, вот уже готов хлыст и сапог.
Срочно беги к доктору.
4
13
Ответить
9274478
Кемерово
Путина и правительство в отставку...
36
2
Ответить
Дмитрий
Якутск
Так я ж говорю, скоро города миллионики переведут на каршеринг и привет!)
9
3
Ответить
14778008
14197299
С одной стороны , меры ограничивают права автовладельцев , а с другой - в центре Москвы и так дышать нечем . Проблема в нищем населении . Если бы оно не было такое бедное , то старье однозначно надо...
Что значит старьё? Жрущий вёдрами с конвеера масло ваг безусловно не старьё, так задумано. А япошка, в идеальном состоянии, не имеет значения какого года, вообще без расхода, уже мусор... Логика. А вообще, все эти пляски с экологическим бубном не имеют к экологии отношения вообще. Вопрос строго про деньги.
46
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
14197299
Да большая часть от трети авто , которые в Москве не удовлетворяют классу хотя бы Евро-3 , это откровенное старье, которое может и числится на учете , но реально догнивает свой век где-нибудь под забором...
Допустим кто-то живет в дистрикте, где теперь только евро4, а у него ВАЗ2106.
Имеет право?
Зачем мне ****** логан, когда у меня 16летний пепелац лучше логана по абсолютно всем параметрам?

Не, если вы мне бесплатно проапгрейдите мой пепелац на равноценный, я подумаю.
12
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
14197299
С одной стороны , меры ограничивают права автовладельцев , а с другой - в центре Москвы и так дышать нечем . Проблема в нищем населении . Если бы оно не было такое бедное , то старье однозначно надо...
Вопрос с экологией не такой и простой.
Вот например пусть есть суперпупер новый джип 5литровый с Евро6.
И пусть есть 1,5л малолитражка но евро2.

Учитывая разницу в расходе топлива, какова будет разница в выхлопе вредных веществ?
Например джип рабочий и ездит много 50 тыс в год, а малолитражка ездит только раз в неделю на дачу пробег 10 тыс. в год.
Кто опять таки сильнее испортил экологию?

Не говоря уже о том, что ВАГи замешаны в подделке дизельных испытаний именно выбросов вредных веществ.
25
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
kamikadze69
Они когда нибудь чадящие камазы и маршрутки с вырезанными сажевыми фильтрами отлавливать и наказывать будут? Там никакие приборы не нужны, на глаз видно что один такой драндулет загрязняет город как пол...
Простой расчет.
Берем современный кроссовер ценой 2 млн.
Делим на 10 лет.
Получаем 200к в год.
Вы готовы терять просто так 200к в год не считая ремонтов и прочего?
А ведь можно и не терять.
11
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Skoda300
Меньше вони в городах - что плохого?? Дети будут дышать чистым воздухом, меньше болезней. Все правильно.
Есть исследования, которые показывают, что вся проблема именно в личном транспорте, а не в чем-то еще?
Почему именно на него устроили гонения?
Сдается тут борьба вовсе не за экологию.
21
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
alactic
Живу в Чертаново(мск) Что изменилось за пол года? 1)Запретили ездить по выделенкам с 14 Апреля (даже в выходные) 2)Ликсутов сказал что снесёт абсолютно все гаражи в мск до конца 2019года (в моём районе...
Лишь бы до других городов это не докатилось.
Прости господи.
16
2
Ответить
Роман
Строго говоря, на Мск пофиг в этом смысле, т.к. там вообще на машине нехрен делать, только в пробках толкаться. Хотя, может быть была бы разумной поправка, разрешающая старым машинам въезд в ночное время - ночью все равно машин мало, и даже самые адские вонючки сильно испортить воздух не смогут.
7
2
Ответить
Паша 193
Краснодар
Юрий
Мне вот интересно, откуда они берут информацию о привозных авто.....???

Брал Тойоту Акву гибрид в прошлом году, она у меня по птс Евро 4...???!!!
Двс древний, то что гибрид это пофиг. Учитывается выбросы бензинового мотора.
6
11
Ответить
Александр
Ачинск
Лилипуты до...ся скоро, в принципе терять уже нечего. Владельцам автохлама заехать в центр, снять номера и бросить на..х ИХ вокруг кремля, что бы эти мракобесы там на вечно остались.
23
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
10477799
1. Продажи новых автомобилей резко вырастут, а старье в деревнях пускай нищебродов травит.
2. Зачем в центре нормального города миллионика личная машина? Там общественный транспорт есть...
1. В деревне как раз хоть камаз поставь, при их плотности населения и количестве машин никто и не заметит.
А в твоем городе твои 100500 "новых" машин тебе канцерогенов дадут больше в сотни раз.
Наивный ты человек.
2. Не твое дело. Допустим на дачу ездить. Не говоря уже о других вещах.
12
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
14197299
Согласен с вами, но в Москве хотя бы есть хорошо развитые альтернативы из общественного транспорта и каршеринга.
А вот на том же Омском метро далеко не доедешь...
А на красноярском вообще никуда не уехать:)
10
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
14197299
Евро-1 Был введен в Евросоюзе в 1992. Предусматривает выброс бензиновыми двигателями: оксида углерода (CO) - не более 2,72г/км (грамм на километр пути) углеводородов (СН) — не более 0,72 г/км...
Плохого то, что с математикой у вас неважно.
Предположим условно выбросы от частных авто - это 10% от всех вредных выбросов в городе энск.
Тогда уменьшив даже в 3 раза выбросы от личного авто, всего ты получишь уменьшение до 3,33%.

Это если база была 10%.
А если на самом деле доля выбросов личных авто еще меньше?

Но легче же напрячь простых людей и провести реформу за их счет, чем например в Красноярске заменить на ТЭЦ уголь и мазут на газ.
Как думаешь от чего будет больше эффект от замены авто на более экологичные или от замены угля на газ?

Это еще не раскрыто мнение, что возможно, что это предприятия старые с устаревшими системами очистки гадят в город сильнее, чем все остальные вместе взятые.

Ок. Почему бы не начать строить инфраструктуру по зарядке электромобилей?
Я считаю при наличии зарядок народ напривозил бы лифов только в путь.
Вот вам методы улучшения экологии.

Но понятно, что выбран самый дубовый путь - запретить.

Еще ответь мне на вопрос, который я задавал уже другому человеку.
Что больше вредит экологии БЧД (большой черный джип) 4-5-6литровый, но евро4 или моя малолитражка 1,5л, но евро2-3?
А если БЧД в год пробегает 50 тыс. км, а я только 8 тыс?
21
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
14197299
Евро-1 Был введен в Евросоюзе в 1992. Предусматривает выброс бензиновыми двигателями: оксида углерода (CO) - не более 2,72г/км (грамм на километр пути) углеводородов (СН) — не более 0,72 г/км...
О кстати, я что-то не вижу зависимости от объема двигателя в приведенных тобой данных.
Что и джип 5литровый и малолитражка 1л должны вписываться в одни и те же цифры?
Это как?
Вот прямо и крузак 4л и дэу нексия должны по одинаковому значению по граммам на км вписываться?
Проясни данный момент.
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
skyline_or_die
глянул в документах написано 4 экологический класс, а в интернетах по моему двигателю мерседес m273 пишут что евро-6
кому верить?)
Мочевина стоит ? Add blue? Немцы для разных рынков разные эко классы делают. Для Германии 6 будет для России такой же мотор может и 4 и 5быть но отличия будут уже в наличии / отсутствии мочевины и других элементов.
7
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Smart Bastard
у чиновников дилемма: у тех кто низкий экологический класс особо не подоишь, так как они бедны, а тех у кого высокий вроде и не за что доить) Но ничего, что-нибудь придумают, как-нибудь выкрутятся.
они говорят: "продай своё авто замкадышам, возьми новую в ипотеку"
Это же не просто запрет получится, это прямая стимуляция к покупке новых технологичных дров в кредит
11
1
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
Михаил 20 01
У в птс написано «экологический класс четвёртый» Субару Аутбэк 2006 года.
аут 2004 года. в птс евро2 стоит.
какая то******на таможне сэкономила
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
5
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Военной технике тоже запретят ехать на 9 мая?
21
4
Ответить
денис
Красноярск
Добряк Альцгеймер
Раз в ПТС прописано - значит так и будут считать. У меня "Шевроле Круз" 2014-го года. В ПТС - "Экологический класс пятый". Непонятно другое, если, например, накроется катализатор и...
Конечно это самое главное у нас и похрену что жрет масло и ката давно нет!
3
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А когда разрабатывали законопроект об ограничении въезда в ГИБДД звонил кто-нибудь?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Dimka Yamp
и как теперь вождь на ниве своей с прицепом скиф на работу в кремль ездить будет?!
Пешочком. Есть же видос где он по пустой улице шпарит.
))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
AndreyG123
Еще бы техосмотр заставили проходить всех, с тестом на выхлоп, и в городах стало бы просто свободно)) У каждой 2 киа-хундай каталик выбит и блок прошит, а то вдруг задиры)). А уж про то что старше 7-10 лет и говорить смысла нет, вне зависимости от марки, одни записи про ЕВРО(((
Ну переедь в центр маасквы и голова больше болеть не будет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Слава
Ну а как с рабами ещё поступать? Они же хотели сталена, вот уже готов хлыст и сапог.
Оне сталена када хочут, оне же думают, что это ТЕХ посодют, а не ИХ самих. Такая вот мечта о райской жизни при тоталитарном геноциде.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Судя по автобусам, коих множество - там ни о каком классе речи не ведут..
5
1
Ответить
Дима
Пермь
Абдулахат Матини
На новых тоже не ездим. Работаю недалеко от знаменитой Петровки, 38 и ездить на авто невыгодно не по времени, не по деньгам (минимальная цена на парковку - 200р. частная, городская 380р.) Сегодня ну совсем...
офигеть, конечно цены на парковку)))) у нас пока 20 рублей) и то *****ки нищебродики на лексусах номерки заклеивают))))
7
1
Ответить
Епифаний
Томск
Вообще пофиг че там в московии, главное, чтобы для России такой фигни не придумали.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Нужен референдум о досрочном снятии полномочий кой кого
14
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
M18H
Плохого то, что с математикой у вас неважно. Предположим условно выбросы от частных авто - это 10% от всех вредных выбросов в городе энск. Тогда уменьшив даже в 3 раза выбросы от личного авто, всего...
Вопрос из серии что тяжелее - килограмм пуха или килограмм кирпичей.
Вред оценивается не от литража мотора, а от количества СО2, выбрасываемого машиной (в ТТХ обычно пишут выброс в граммах).
Вполне возможно что БЧД новый 2019 года будет не более тебя выбрасывать.
А я езжу только 5 тыс. - предлагаю запретить тебя на твоей малолитражке - ты больше загрязняешь!
2
10
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
kamikadze69
Они когда нибудь чадящие камазы и маршрутки с вырезанными сажевыми фильтрами отлавливать и наказывать будут? Там никакие приборы не нужны, на глаз видно что один такой драндулет загрязняет город как пол...
Правильно думаешь.Пенсионеров на Новую Землю или Шпицберген переселить,глядишь и с ипотекой проблема решится.Ты где такие нормальные страны нашел с такими законами и чего здесь делаешь,дуй туда жить,раз здесь тяжело тебе дышать стало.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
M18H
Проясни данный момент.
Епт, дак сам и проясни.
Проясни ему мля.
Сам придумал что 5 литров выбрасывают больше 2-х - вот и дай ссылки на 2 машины с показателем выброса со2 грамм/км, посмотрим
1
4
Ответить
732353
10477799
1. Продажи новых автомобилей резко вырастут, а старье в деревнях пускай нищебродов травит.
2. Зачем в центре нормального города миллионика личная машина? Там общественный транспорт есть...
вот он дискриминатор .вот такие как ты опасны для общества - твои идеи сами говорят за себя
5
1
Ответить
732353
14197299
Выхлопные газы автомобиля могут нанести вред здоровью, и достаточно серьезный. Прежде всего, оксид углерода или угарный газ не имеет вкуса и запаха, но при высокой концентрации вызывает головокружение,...
так купи и ездий гужевую повозку .по мОскове
3
1
Ответить
732353
14197299
Евро-1 Был введен в Евросоюзе в 1992. Предусматривает выброс бензиновыми двигателями: оксида углерода (CO) - не более 2,72г/км (грамм на километр пути) углеводородов (СН) — не более 0,72 г/км...
европейской жизни в росси не будет .
4
1
Ответить
10477799
Москва
M18H
Наверное следующим шагом будет выдавливание малообеспеченных на окраины. В центре должны жить только богатые уважаемые люди, а не нищие пейзане портить им завтрак не благообразным видом. Уже же заикались,...
И это правильно, так и должно быть ...
1
7
Ответить
12166603
maxgeny
Главное чтобы не вышло так: у моей машины стоит 4 эк. класс, но ей 19 лет, а ГИБДД проставит в базе первый или второй, по возрасту. Я прям даже не удивлюсь. Буду ездить по центру города как ни в чем не бывало, а штрафы с камер будут тикать. Потом замучаешься доказывать, что не верблюд.
Читайте внимательно и думайте головой, а не тупо воспринимайте что написано. Вы же откуда-то знаете, что у вас 4 класс, эта инфа из регистрационного, так? Соответственно она была занесёна в базу данных, на неё и будут ориентироваться. Полагаю эта непонятка с классом коснётся только тех, у кого машина находится во владении очень долго, ещё с тех времен когда экологический класс в регистрационном не ставили.
5
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
В каждой второй новости о ситуации в стране "нарушение", "запрет", "налог" и "штраф"
Почему же в каждой второй? В каждой первой, хорошего еще ничего не произошло в последнее время. Или ЧМ по футболу Это отличная новость? Так вот лично у меня проблем от него было больше на порядок, чем положительных эмоций.
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
С одной стороны , меры ограничивают права автовладельцев , а с другой - в центре Москвы и так дышать нечем . Проблема в нищем населении . Если бы оно не было такое бедное , то старье однозначно надо...
Да при чём тут дышать....просто хотят не пущать бедных в центр.
Ну и возраст автопарка у нас +/- как в ЕС и США
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
1
Ответить
леонид
Тюмень
Ну что Вы, это подается под видом заботы об окружающей среды и заботы о здоровье населения городов. И на это на фоне Пенсионной реформы, увеличения налогов и поборов с населения. НЕЧГО НИЩЕБРОДАМ МЕШАТЬСЯ ПОД НОГАМИ АРИСТОКРАТОВ!
3
2
Ответить
Михаил 20 01
У в птс написано «экологический класс четвёртый» Субару Аутбэк 2006 года.
Значит купил ее после 2008 . Я купил в 2011 машину 2001- поставлен класс 2
1
1
Ответить
HIMDEN
пусть платят - все правильно делают, почему только владельцы мощных машин должны платить большой тр. налог. пусть все платят - чтоб по честному было
Машина на мертвеце. На руках генералка- вообще ничего не плачу. Ни Штрафы ни налоги
4
3
Ответить
Dimka Yamp
и как теперь вождь на ниве своей с прицепом скиф на работу в кремль ездить будет?!
Внутри кремля то можно
2
1
Ответить
ВДВ 106
Что они гонят у меня авто 2004 года экология 4 евро , до этого был авто 2005 года европеец и тоже 4 евро , 2007 года тоже 4 евро , балоболы менты решили бабла стрегануть упыри бездарные
Пруль 2001 год евро 5 прикинь?
3
1
Ответить
AndreyG123
Еще бы техосмотр заставили проходить всех, с тестом на выхлоп, и в городах стало бы просто свободно)) У каждой 2 киа-хундай каталик выбит и блок прошит, а то вдруг задиры)). А уж про то что старше 7-10 лет и говорить смысла нет, вне зависимости от марки, одни записи про ЕВРО(((
На 18 году с ниссана каталик выбил. У соседа на хундаи полезли выбивать- а его нет, выдуло просто!
7
2
Ответить
Dimka Yamp
Александр Поздеев
Интересно у старого КАМАЗа какой экологический класс?
Азия-5
2
1
Ответить
Ну кто же виноват, что себестоимость нового Соляриса в базе 350000, а после всех накруток он стоит 700 000 стоил бы 450-500 так люди бы на новых катались. А так- на старье ездим
7
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
hruma
Ну переедь в центр маасквы и голова больше болеть не будет.
Мне оно надо в центр маасквы?
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дмитрий Манаков
На 18 году с ниссана каталик выбил. У соседа на хундаи полезли выбивать- а его нет, выдуло просто!
На зундаях его обычно вдувает в цилиндры, не надо сказок.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Вот тут прям таким общим местом сделали некоего стереотипного "дедушку на старенькой шестёрке", что аж спросить захотелось, а вы сами-то до *** таких дедушек на шестёрках на улицах видели?!
Я вот, если на улице вазовскую классику вижу, не корч под малолеткой, а просто нормальную машинку под "дедушкой", то уже на ней взгляд задерживается, так как таких машин и "дедушек на шестёрках" уже исчезающе мало. Большинство шестёрок либо давно сгнили, либо, как я уже сказал, под молодняком на кривых колёсах век доживают. А большинство "дедушек" давно на современные машины пересели и про шестёрки ваши не ностальгируют ни разу.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
7
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
732353
европейской жизни в росси не будет .
И не надо,. Взвоете первыми же.
3
5
Ответить
Тупое следование западным стандартам, притянутым за уши. Ранее высказывал и имею основания для такого мнения: Вся эта борьба за экологию имеет прочную финансовую основу. Экоклассы, катализаторы, удушение современных движков(только в Европе, заметьте) - специально созданные кластеры для зарабатывания денег на конкретной надуманной проблеме. Помните фразу из "Брата 2": Здесь всё понарошку, кроме денег - универсальная формула западного образа жизни.
А наши властьимущие ВанькИ уже почти 30 лет примеряют на себя эти "Западные рубашки" и из своих же родственников создают подобные кластеры для зарабатывания за счёт своего же народа. Отсюда повышения ставок НДС, транспортный и акцизы - 2 в одном, Платон, утилизационные сборы, платные автодороги почти без равноценных альтернатив, а сейчас за экокласс взялись. А были ещё идеи сделать платными въезды на некоторые перекрёстки - абсурд, но в некоторых головах мотивации к этому есть. Вообщем у дойной коровы власти решили ещё и вымя отрезать, думая что молока будет больше и быстрее. Бл....ди вообщем.
10
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
ПАЛАСИО
В каждой второй новости о ситуации в стране "нарушение", "запрет", "налог" и "штраф"
Давно замечено, что новости/статьи с негативным оттенком привлекают гораздо больше людей, чем позитивные. В интернете эта тенденция выражена сильнее, наверное потому, что неудачникам нравится смаковать неудачи других, а счастливые люди привыкли тратить время на более полезные вещи.

Другими словами, что вы заказываете, то и читаете.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
M18H
Плохого то, что с математикой у вас неважно. Предположим условно выбросы от частных авто - это 10% от всех вредных выбросов в городе энск. Тогда уменьшив даже в 3 раза выбросы от личного авто, всего...
Да вроде как ТЭЦ с утра под окнами ни у кого не прогревается.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
8814128
У меня Рено 2007 года, в ПТС Экологический класс второй стоит. Как так?
Рено не знаю но точно знаю машины премиум класса от 2004 года 3-4 евро
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Дмитрий Манаков
Пруль 2001 год евро 5 прикинь?
я в курсе у меня марк 2002 года был евро 2
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
3
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
alactic
Живу в Чертаново(мск) Что изменилось за пол года? 1)Запретили ездить по выделенкам с 14 Апреля (даже в выходные) 2)Ликсутов сказал что снесёт абсолютно все гаражи в мск до конца 2019года (в моём районе...
Всё для людей!!)
5
 
Ответить
732353
AndreyG123
И не надо,. Взвоете первыми же.
ага ага - одежду -сыры - отдых - еда- дороги - медицина - социалка- всё прям и завоем .не по тому пути идём и это видно.
4
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
732353
ага ага - одежду -сыры - отдых - еда- дороги - медицина - социалка- всё прям и завоем .не по тому пути идём и это видно.
епт. иди по другому пути. уже лет как 30 никто не заставляет никого ходить в светлое будущее строем ))) многие уже поняли, что в одного добраться туда можно гораздо быстрее
Не патриот. Но поддерживаю.
5
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
alactic
Живу в Чертаново(мск) Что изменилось за пол года? 1)Запретили ездить по выделенкам с 14 Апреля (даже в выходные) 2)Ликсутов сказал что снесёт абсолютно все гаражи в мск до конца 2019года (в моём районе...
А у меня за последние полгода двое детей родилось, в тайланд сьездил и старшего в сад пристроил... вероятно, у тебя просто судьба такая.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
7
Ответить
Юрий
Салават
Паша 193
Двс древний, то что гибрид это пофиг. Учитывается выбросы бензинового мотора.
В Европе Ярис гибрид с тем же двигателем, ЕВРО-6

Ага, а у лады гранты, нано двигатель с разработками из будущего)))
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
hanexx
Дак главное - бумажка! А то, что любой машине можно выхлоп поправить - никого не волнует. покупаем новые весты.
Кстати да, можно ведь катализатор и на победу поставить, фильтры соорудить. Почистить выхлоп до водяного пара класса нарзан)))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
3
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
M18H
Простой расчет.
Берем современный кроссовер ценой 2 млн.
Делим на 10 лет.
Получаем 200к в год.
Вы готовы терять просто так 200к в год не считая ремонтов и прочего?
А ведь можно и не терять.
Готов.
Автомобиль это излишество и элемент роскоши или рабочий инструмент.
А тем кто платить не готов, он и не нужен, для них общественный транспорт и ноги есть, здоровее будут.
А то уже каждый студент ПТУ на своем ведре ездит, это не нормально.
Слишком доступны стали автомобили.
Как минимум нужно весь старый хлам запрещать.
Q7 3.0 tdi 2017
2
14
Ответить
Skalik
Челябинск
И людей старше 40 лет запретить за одно
11
2
Ответить
13265853
Самара
Короче нужна машина не на Россиийских номерах.
5
1
Ответить
732353
~Andy~
епт. иди по другому пути. уже лет как 30 никто не заставляет никого ходить в светлое будущее строем ))) многие уже поняли, что в одного добраться туда можно гораздо быстрее
а ну ка-что ты ?сам чей авто катаешь? фотоаппарат чьей фирьмы? летать на отдых куда? куртка чья производство? и так далее
2
 
Ответить
732353
~Andy~
епт. иди по другому пути. уже лет как 30 никто не заставляет никого ходить в светлое будущее строем ))) многие уже поняли, что в одного добраться туда можно гораздо быстрее
на китай глянь он уже сюда пришёл
1
 
Ответить
  
Сообщений: 380
На моей старенькой машине, три катализатора, соответствует ЕВРО-3. Была ввезена официальным дилером. Гайцы по доброте душевной вписали экологический класс нулевой.
Кстати многие машины старше 10 лет ввозили с заниженным экологическим классом, т.к. так было дешевле сертифицировать.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 380
Михаил 20 01
Кстати да, можно ведь катализатор и на победу поставить, фильтры соорудить. Почистить выхлоп до водяного пара класса нарзан)))
Ну да , ну да. Без инжектора невозможно держать точный состав смеси, а иначе катализатор не работает. Без ЕГР по оксидам азота не пройдет. И там много таких приколов найдется.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
А это готовят, ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАЛОГ для населения,другими словами КОЭФФИЦЕНТ, который будут учитывать в ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ, в т.ч. и СТРАХОВОМ ПОЛИСЕ, в т.ч. при въезде в КУРОРТНУЮ ЗОНУ
****
Европейский ветер перемен дует....по налогам / сборам / тарифам и акцизам
Налог на лодки (весла / мотор)
Налог на сбор грибов и ягод
Налог на дачные и хоз.постройки
и т.д.
****
Всё бы ничего, если бы видеть результат ОТРЕМОНТИРОВАННЫЕ И СОВРЕМЕННЫЕ ДЕТ.САДЫ, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦЫ, МУЗЕИ и т.д.
Что у нас БЕСПЛАТНОЕ? Образование - Школа 11 классов ....Медицина - ДА, но мы видим плавный переход к платной.
Я молчу про развитие "социальной сферы"
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
~Andy~
А у меня за последние полгода двое детей родилось, в тайланд сьездил и старшего в сад пристроил... вероятно, у тебя просто судьба такая.
за последние полгода 2е детей родилось ?))
Тут вариантов не много:
1)поздравляю с двойней
2)от разных МАДАМ))
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
В наше стране это актуальный вопрос....
Только вопрос к тому, что ЭКОЛОГИЮ загрязняют ПРЕДПРИЯТИЯ в разы больше, чем ТС...вода в реки/озера/землю, газы - в воздух и т.д.
Только на Урале, Карабаш в огне, НТМК - радуга цветного дыма, ЧТЗ и Первоуральский трубный, Губахинский коксо-хим....А про цементные заводы я промолчу, отмывать машину только спец.средствами
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Михаил 20 01
Кстати да, можно ведь катализатор и на победу поставить, фильтры соорудить. Почистить выхлоп до водяного пара класса нарзан)))
У соседей в Финке видимо так и происходит - очень много реально старых машин. Нередкость увидеть лансер или короллу первого-второго поколения в отличном состоянии. Да и много чего еще. Или старый с класс года так 80, на фоне старинного особняка в исторической застройке. ВеДЬ это все машины прошедшие некупленное скандинавское ТО.
6
1
Ответить
AndreyG123
На зундаях его обычно вдувает в цилиндры, не надо сказок.
Тут наружу выдуло
1
 
Ответить
Неправильная информация,в статье написано что "данные об экологических классах начали ставить в ПТС только в 2008–2011 годах." У меня авто 2007 года, экокласс евро 4 и он указан в ПТС.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 21
Все правильно !автохлам го на свалку!
1
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
@ndron96
за последние полгода 2е детей родилось ?))
Тут вариантов не много:
1)поздравляю с двойней
2)от разных МАДАМ))
ну и что. и первый и второй вариант - большой успех )) но у меня первый. спасибо
Не патриот. Но поддерживаю.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
732353
ага ага - одежду -сыры - отдых - еда- дороги - медицина - социалка- всё прям и завоем .не по тому пути идём и это видно.
Очки сними, розовые, ты туристом туда собрался или на ПМЖ?
3
3
Ответить
Вадим Зарипов
Мелеуз
Наши умники как всегда, копируют законы из зарубежа! Сначала все продумать надо детально!
3
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
14197299
Представьте , что вы живете в Москве . Рядом с вашим домом дорога . Хотели бы , чтобы там стояли пробки из машин евро-0 и было невозможно открыть окно? С точки зрения водителей , в центр разрешен проезд...
берем пример с потенциального противника из северной омериги, там частный сектор рулит = загазованности меньше ибо концентрация жителей на квадратный километр населенного пункта ниже, а у нас земель слава богу хватит еще на 20* население РФ умноженное.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
2
 
Ответить
10477799
Москва
Хватит скулить, работать надо, а не форумах сидеть.
1
4
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Виталий С
Автоваз ушел из Европы, т.к. не смог соответствовать классам Евро, так какого фига здесь вводить эти извращения. Из общественного транспорта останется только электрический что ли? Строительство, ремонт...
Наше правительство умеет только запрещать. Для остальных действий нужны мозги, а с этим проблема там.
3
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
Юрий
Мне вот интересно, откуда они берут информацию о привозных авто.....???

Брал Тойоту Акву гибрид в прошлом году, она у меня по птс Евро 4...???!!!
Тойота 1,8 2005г тоже была евро 4. От балды эко ставят
1
1
Ответить
Алексей
Красноярск
Не верю я в благие намерения правительства. Скорее всего этим законом государство будет оправдывать покупку за бюджетные средства автомобилей премиум класса, скорее всего немцев и явно не бюджетных. На приусы они тоже не пересядут, но точно будет законное основание обосновать приобретение Теслы для администрации мАсквы и питера. Либо тупо, хотят от холопов на их "корытах" не пускать в города, чтобы великим наваливать не мешали.
4
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
14197299
С одной стороны , меры ограничивают права автовладельцев , а с другой - в центре Москвы и так дышать нечем . Проблема в нищем населении . Если бы оно не было такое бедное , то старье однозначно надо...
Проблема не в населении вообще! ПРОБЛЕМА в очень плотной застройке. Не лепили бы дом на доме и не стояли бы в пробках.
4
 
Ответить
     
П-К
Сообщений: 85
Не живу ни в Москве, ни в Питере и счастлива.
5
1
Ответить
Сергей
Сочи
Zaharrka
В нормальных странах проблем с этим нет, т.к. они машины меняют как у нас смартфоны.
верить гаишнику который этот класс поставил )
Бред сивой кобылы. Также полно старых авто.
1
 
Ответить
Сергей
Сочи
Люди очнитесь, ДВС физически не может экологически чистым, только на воздухе можно приравнивать к не отравляющих воздух.
2
1
Ответить
3768679
а не фиг жить в центре. в развитых странах в центре только коммерческие структуры.
2
1
Ответить
zogar-zag
HIMDEN
пусть платят - все правильно делают, почему только владельцы мощных машин должны платить большой тр. налог. пусть все платят - чтоб по честному было
Странные у тебя понятия о честности...
2
2
Ответить
zogar-zag
Добряк Альцгеймер
Раз в ПТС прописано - значит так и будут считать. У меня "Шевроле Круз" 2014-го года. В ПТС - "Экологический класс пятый". Непонятно другое, если, например, накроется катализатор и...
Знаешь старую детскую поговорку: "Без бумажки ты какашка, а с бумажкой - Человек", она отражает действительность как нельзя точно.
3
 
Ответить
zogar-zag
Добряк Альцгеймер
Один чадящий "КамАЗ" или престарелый автобус легко заменяют сотню легковушек самого низкого экологического класса в вопросе загрязнения среды!
А один вулкан в Гренландии заменяет ВСЕ автомобили в мире по своим выбросам :-)
5
 
Ответить
zogar-zag
Слава
Ну а как с рабами ещё поступать? Они же хотели сталена, вот уже готов хлыст и сапог.
Вот не надо гнать на Сталина, Сталин чинуш в ежовых рукавицах держал и они несли ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за порученный фронт работ, а сейчас завалил крупный чинуша своё дело его с повышением переводят на другое место...
3
1
Ответить
zogar-zag
14197299
Представьте , что вы живете в Москве . Рядом с вашим домом дорога . Хотели бы , чтобы там стояли пробки из машин евро-0 и было невозможно открыть окно? С точки зрения водителей , в центр разрешен проезд...
Был бы я москвичом в современной действительности, продал бы свою квартиру и на вырученные деньги купил бы "домик в деревне" и гори та Москва синим пламенем :-)
5
1
Ответить
zogar-zag
Skoda300
Меньше вони в городах - что плохого?? Дети будут дышать чистым воздухом, меньше болезней. Все правильно.
Не будет меньше вони, просто владельцы машин будут больше платить за владение т.с.
5
 
Ответить
zogar-zag
alactic
Живу в Чертаново(мск) Что изменилось за пол года? 1)Запретили ездить по выделенкам с 14 Апреля (даже в выходные) 2)Ликсутов сказал что снесёт абсолютно все гаражи в мск до конца 2019года (в моём районе...
Радуйся, скоро будешь дышать лесным воздухом :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
14197299
Выхлопные газы автомобиля могут нанести вред здоровью, и достаточно серьезный. Прежде всего, оксид углерода или угарный газ не имеет вкуса и запаха, но при высокой концентрации вызывает головокружение,...
Чувак, а ты в курсе, что оксидом серы обрабатывают овощи-фрукты и магазинное вино? Он травит микроорганизмы ну и заодно людей которые жрут эти продукты :-)
3
1
Ответить
zogar-zag
sarbaz81
Военной технике тоже запретят ехать на 9 мая?
Они у немцев Унимоги закупят, у бундесверовских Унимогов ЕВРО-5 :-) :-) :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
@ndron96
за последние полгода 2е детей родилось ?))
Тут вариантов не много:
1)поздравляю с двойней
2)от разных МАДАМ))
Есть третий вариант: одного ему родила жена, второго он родил сам :-)
2
1
Ответить
732353
AndreyG123
Очки сними, розовые, ты туристом туда собрался или на ПМЖ?
европейцы толпой хотят в росси жить - я понял к чему ты клонишь - не глупее .
2
 
Ответить
alactic
zogar-zag
Радуйся, скоро будешь дышать лесным воздухом :-)
Я на резиновой лодке через залив всегда смогу))
2
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
бред такой этот экологический касс... чем это современные авто экологичнее авто 20 летней давности??? докажите?????

это вообще искусственная ерунда взятая из европы дабы повышать по возрасту налоги и страховку в разы... что бы народ не задерживал авто и сливал их обретая новые авто... тем самым создавая спрос и оборот новых авто! и наши конечно под эту тему хорошо подхватили это! только вот мы не европа и денег здесь у народа нет! а значит так делать нельзя! в японии или америке никаких евро нет ...
3
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
@ndron96
В наше стране это актуальный вопрос.... Только вопрос к тому, что ЭКОЛОГИЮ загрязняют ПРЕДПРИЯТИЯ в разы больше, чем ТС...вода в реки/озера/землю, газы - в воздух и т.д. Только на Урале, Карабаш в огне,...
ага.... не говори! какого хрена разрешают размещать мини заводы цементные вблизи жилых домов? и черте города? это вообще прямая угроза они гадят так что авто покрываются цементной пылью а после дождичка ее вообще офигенно сложно отмыть! а что у нас в легких???
1
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Дмитрий Манаков
Ну кто же виноват, что себестоимость нового Соляриса в базе 350000, а после всех накруток он стоит 700 000 стоил бы 450-500 так люди бы на новых катались. А так- на старье ездим
да нафиг это ведро и за 350))) мне лично не нужно..
1
1
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Дмитрий Манаков
На 18 году с ниссана каталик выбил. У соседа на хундаи полезли выбивать- а его нет, выдуло просто!
на корейцах там *****овые стоят как на кетайцах и русских авто.... там содержания драгметалов вообще нет.... одна ноу проблем они и евро 3 и 4 и 5 и 6 и 7. хорошие каталы на японцах, на американцах и на европейца, причем на французах и итальянцах то же не оченьь) ну у англичан
1
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
M18H
Плохого то, что с математикой у вас неважно. Предположим условно выбросы от частных авто - это 10% от всех вредных выбросов в городе энск. Тогда уменьшив даже в 3 раза выбросы от личного авто, всего...
да потому что на***** на экологию... это просто предлог. вот когда кетайцы массово начнут производить электро и продавать их сюда а втотаз и корейцы тогда конечно они построят... а для ниссана никто стараться не будет. им интересно другьям желтолицым подлизывать да местным то же.
1
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
M18H
Наверное следующим шагом будет выдавливание малообеспеченных на окраины. В центре должны жить только богатые уважаемые люди, а не нищие пейзане портить им завтрак не благообразным видом. Уже же заикались,...
в центре вообще жить не надо - это глупо
2
1
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
14197299
Выхлопные газы автомобиля могут нанести вред здоровью, и достаточно серьезный. Прежде всего, оксид углерода или угарный газ не имеет вкуса и запаха, но при высокой концентрации вызывает головокружение,...
ты лучше расскажи чем например моя легаси 94 года с 2 турбинами и 2 катализаторами может отличатся от нового соляриса по выхлопу? да еще в котором у соляриса там забито полное фуфло??? понятно оксиды серы и т.д. несут ред здоровью! Но это не имеет к проблеме данного вопроса про какие то выдуманные стандарты да которые еще и не соблюдаются.
1
1
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
10477799
Давно пора, а голосование показывает, чт свежих машин больше 50%, а хлам с дорог надо убирать...
Евро-4
231 (32%)
Евро-5
184 (25%)
Выше Евро-5
33 (4%)
хлам из головы надо убирать! и жить реалиями нашей дорогой Родины и нашего священного правительства!
2
1
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
8814128
У меня Рено 2007 года, в ПТС Экологический класс второй стоит. Как так?
для рено это нормально
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Всем моим машинам без ведома владельца таможней при ввозе был присвоен экологический класс "от балды".
Elfист
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
страна не пуганых идиотов однозначно

ой не ту страну назвали Гондурасом ой не ту .....
мне всё равно что говорят про меня драные кошки и серые мышки
3
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
HIMDEN
пусть платят - все правильно делают, почему только владельцы мощных машин должны платить большой тр. налог. пусть все платят - чтоб по честному было
По честному захотел?
1
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
14197299
Представьте , что вы живете в Москве . Рядом с вашим домом дорога . Хотели бы , чтобы там стояли пробки из машин евро-0 и было невозможно открыть окно? С точки зрения водителей , в центр разрешен проезд...
Перезжай к нам у нас нет под окнами пробок. Слабо? то тоже, каждый выбирает сам. А то что в москву стараются все переехать вина не регионов а именно москвы.
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Александр Поздеев
Интересно у старого КАМАЗа какой экологический класс?
На перевали в Уральских горах в гору с арбузами когда поднимается за километры видно дым столбом, думаю - 4 класс.
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
AndreyG123
ТЫ хочешь сказать, что в остальном мире все население только богатое?
В сверх державах к которым мы якобы относим себя (хотя это чушь полнейшая, если только москва) люди живут по богаче, хотя если вы себя с зембваве сравниваете то да.
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
alactic
Живу в Чертаново(мск) Что изменилось за пол года? 1)Запретили ездить по выделенкам с 14 Апреля (даже в выходные) 2)Ликсутов сказал что снесёт абсолютно все гаражи в мск до конца 2019года (в моём районе...
Стабильность что вы хотели.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
14197299
Выхлопные газы автомобиля могут нанести вред здоровью, и достаточно серьезный. Прежде всего, оксид углерода или угарный газ не имеет вкуса и запаха, но при высокой концентрации вызывает головокружение,...
Накинь белую простынку и ползи в сторону кладбища.
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
14197299
Выхлопные газы автомобиля могут нанести вред здоровью, и достаточно серьезный. Прежде всего, оксид углерода или угарный газ не имеет вкуса и запаха, но при высокой концентрации вызывает головокружение,...
Или до пенсии дожить собрался дисидент?
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
M18H
Наверное следующим шагом будет выдавливание малообеспеченных на окраины. В центре должны жить только богатые уважаемые люди, а не нищие пейзане портить им завтрак не благообразным видом. Уже же заикались,...
Остается только р от уха до уха.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
M18H
Лишь бы до других городов это не докатилось.
Прости господи.
В моем городе "Центр это квадрат 500*500 метров" остальное выселки думаю нас не затронет этот закон.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Macat
В сверх державах к которым мы якобы относим себя (хотя это чушь полнейшая, если только москва) люди живут по богаче, хотя если вы себя с зембваве сравниваете то да.
Побогаче или в достатке? По мне так лучше на 500 баксов у нас жить, чем на те же 500 баксов в СЫША. Или ты не согласен? Только не надо писать, что у них на 500 баксов жизнь будет медом)))
А на счет Зимбабве, там что не люди живут? Почему тебе подобные сравнивают только с тем, где вроде как лучше, но при это мне оглядываются на тех, кому в разы хуже?
2
 
Ответить
13013628
alactic
Живу в Чертаново(мск) Что изменилось за пол года? 1)Запретили ездить по выделенкам с 14 Апреля (даже в выходные) 2)Ликсутов сказал что снесёт абсолютно все гаражи в мск до конца 2019года (в моём районе...
1) Выделенка для ОТ? Пользуйтесь ОТ.
2)По гаражам не скажу, не знаю
3)Вафельная разметка это от дебилов перекрывающих движение, иначе не научить.
4)Паркинг же поставили?
5) ОТ в помощь
6) см пункт 5
7) см пункт 5
Вся суть сводится к тому, чтобы народ пересаживался на общественный транспорт, а не возил себя любимого на работу в личном авто, все логично, вы там итак от пробок дохнете, вас и пытаются с авто пересадить на ОТ, но вы упорно сопротивляетесь и готовы платить за удовольствие постоять в пробке.
1
4
Ответить
Дмитрий
да нафиг это ведро и за 350))) мне лично не нужно..
Ну про покупку коллеги датсун он до « в полном фарше» за 780 я тебе и рассказывать не буду
1
 
Ответить
Дмитрий
на корейцах там *****овые стоят как на кетайцах и русских авто.... там содержания драгметалов вообще нет.... одна ноу проблем они и евро 3 и 4 и 5 и 6 и 7. хорошие каталы на японцах, на американцах и на европейца, причем на французах и итальянцах то же не оченьь) ну у англичан
Не вникал даже. Но у себя выбил лишь потому, что поставил газ и он сильно оплавил кат.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Предусмотренная ступенчатая фильтровая система очистки. Грубо, стоимость СИСТЕМЫ, СТОИМОСТЬ ФИЛЬТРОВ за месяц, если в неделю необходимо менять № число раз), а стоимость НОВОГО 1-го 150 000р, а их в одной трубе должно быть 4шт ...
придут, если придут....проверка из 4 работников ( ЗП по 30 000р в месяц ) во главе с начальником (ЗП в 50 000р) составить Акт о выявленных нарушениях...
Угодай, какой Акт они напишут, если им дадут стоимость 4-х фильтров из 1 трубы, которые менять должны 1 раз в неделю.
****
это мало кого интересует, также как рост онкологических заболеваний за последние 10 лет!Не понятно, то ли от продуктов питания, где уже натурального не найти ( https://www.youtube.com/watch?... ), то ли от лекарственных препаратов, а может от КОСМЕТОЛОГИЧЕСКОЙ МАЗИ НОЧНОГО ДЕЙСТВИЯ
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
zeleke
Мочевина стоит ? Add blue? Немцы для разных рынков разные эко классы делают. Для Германии 6 будет для России такой же мотор может и 4 и 5быть но отличия будут уже в наличии / отсутствии мочевины и других элементов.
на этих моторах M273 никогда не было мочевины ни для одного рынка
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Zaharrka
В нормальных странах проблем с этим нет, т.к. они машины меняют как у нас смартфоны.
верить гаишнику который этот класс поставил )
вы эти байки от кого услышали. в европе и сша были сами? видели на чем они ездят. в германии очень много машин которым лет по 10 минимум, это миф что все там ездят на новье. в сша аналогично, очень много старых машин на дорогах. там люди и новое и б/у покупают так же как у нас.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Macat
В моем городе "Центр это квадрат 500*500 метров" остальное выселки думаю нас не затронет этот закон.
У нас дурацкая планировка.
Очень многим приходится ездить с берега на берег именно через центр.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
10477799
И это правильно, так и должно быть ...
Отпишись на дроме как у тебя получится встретить выход на пенсию в 65 лет.
Будешь богатым и уважаемым или не будет денег на содержание квартиры.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
~Andy~
Да вроде как ТЭЦ с утра под окнами ни у кого не прогревается.
Прогревается не по утрам.
Это всё оседает в город.
И если машины можно заставить не греть под окнами, уже метрах в 10 не чувствуется, то ТЭЦ ты выключить не можешь.
 
 
Ответить
8814128
Дмитрий
для рено это нормально
А может че на таможне намутили?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
HIMDEN
пусть платят - все правильно делают, почему только владельцы мощных машин должны платить большой тр. налог. пусть все платят - чтоб по честному было
Тебе к твоей ставке за мощность ещё и класс впаяют, вот и посмотрим как будешь платить ещё в два раза больше)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
ПАЛАСИО
Сразу половину москвичей перевели в категорию изгоев
По состоянию на конец 2018 года в России было зарегистрировано 60,5 млн транспортных средств, что на 765 тысяч (или 1,3%) больше, чем годом ранее.

Получается
1. Тр. Налог 150 мрд ( при среднем 2500 на машину в год)
2. Платон 23 мрд
3. Акцизы бенз + ДТ 680 мрд
Всего дорог в РФ
1"507750 км
Твердое покрытие 1"000000 км примерно.
Всего косвенных налогов 900 мрд
Итого на замену всех дорог уйдет при цене 1 км 30 млн, около 50 лет.
На замену всех дорог с твердым покрытием 35 лет.
А просто на ремонт при средней стоимости в 10 млн. Уйдет 12 лет.
Получается что за годы после распада СССР.
Должны были два раза отремонтировать дороги или полностью заменить порядка 70% всех дорог.
Хотя это все относительно, и если бы делали бетонные дороги, как в нормальных странах, да это дороже, но и намного долговечней.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Mr. Flood Smith.
Тебе к твоей ставке за мощность ещё и класс впаяют, вот и посмотрим как будешь платить ещё в два раза больше)))
да ты то тоже будешь платить в два раза больше, смешно потом тебе не будет. а щас посмейся, да
1
 
Ответить