Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский авторынок в 2018 году побил рекорд 2013 года

Российский авторынок в 2018 году побил рекорд 2013 года

10 Января 2019 | 10908 просмотров
По предварительным данным, в 2018 году в России было продано около 1,8 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей.
По предварительным данным, в 2018 году в России было продано около 1,8 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей.

В течение 2018 года россияне потратили на покупку новых легковых автомобилей чуть более 2,38 трлн рублей, что превышает абсолютный рекорд докризисного 2013 года. Такие данные приводит агентство «Автостат».

«Согласно предварительной оценке, емкость российского рынка новых легковых автомобилей в 2018 году составила чуть более 2,38 трлн рублей. Таким образом, этот показатель впервые превысил докризисный уровень», — говорится в сообщении агентства.

Напомним, что в 2012 году, когда в России было продано рекордное количество автомобилей, емкость рынка в стоимостном выражении составляла 2,34 трлн рублей. В 2013-м она вышла на свой пик (2,37 трлн), а в 2014 году снова снизилась до 2,34 трлн рублей.

Как отмечают эксперты «Автостата», объем рынка вырос исключительно за счет роста средневзвешенной цены автомобиля. Так, за последние пять лет (с начала 2014 года) она выросла на 57%, в то время как продажи машин за этот период в стране упали на 36%.

По предварительным данным, в 2018 году в России было продано около 1,8 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей.

Комментарии

  
Сообщений: 12769
Что скажите, нытики? ))
Продам уши от мертвого осла.
97
382
Ответить
   
Сообщений: 23677
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Этот год был тяжелым...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
291
18
Ответить
  
Сообщений: 12769
Vikings
Этот год был тяжелым...
2019 год легче точно не будет. И дальше просвета не видать....
Продам уши от мертвого осла.
291
39
Ответить
    
Сообщений: 33
Паласио, тогда уж пиши "скажЫте", чтоб более жирный вброс был :)
Мой отзыв: Renault Logan 2006
91
3
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
В течение 2018 года россияне потратили на покупку новых легковых автомобилей чуть более 2,38 трлн рублей, что превышает абсолютный рекорд докризисного 2013 года. Такие данные приводит агентство «Автостат».

«Согласно предварительной оценке, емкость российского рынка новых легковых автомобилей в 2018 году составила чуть более 2,38 трлн рублей. Таким образом, этот показатель впервые превысил докризисный уровень», — говорится в сообщении агентства.

Читать полностью: https://news.drom.ru/66426.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Давайте $ по 100 рублей, емкость рынка еще увеличится
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
319
15
Ответить
Александр
Омск
Не спешите, в 13 году жили в разы лучше.
284
27
Ответить
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Кризис только в методичках)
51
132
Ответить
Александр
Омск
На бумаге только такое возможно, и в телевизоре.
139
27
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
а где статистика за весь год, кто сколько продал , лада гранта всех порвала
86
8
Ответить
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Кредиты стали давать активнее, банки избавляются от фантиков, а автолюбители в восторге, было бы чем платить потом)))
101
14
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
из них по кабале, т.е. взятыми в кредит есть статистика?)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
64
22
Ответить
Нижневартовск
Сообщений: 3
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Рекорд пробит в рублях, а не в количестве проданных автомобилей, за 5 лет автомобили подорожали более чем на 50%, поэтому спад продаж минимум составляет 30% к показателям 2013 года. Лапшу вешают на уши, чтобы снять социальное напряжение.
455
21
Ответить
No_comment
Потратили больше, купили меньше.
Побили рекорд. Ндаа...
356
7
Ответить
  
Сообщений: 8408
В этом году как цены на 20% вырастут, так опять за счет стоимости цены будут говорить о росте рынка:))
148
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Lelikrus
В течение 2018 года россияне потратили на покупку новых легковых автомобилей чуть более 2,38 трлн рублей, что превышает абсолютный рекорд докризисного 2013 года. Такие данные приводит агентство «Автостат»....
Правильное замечание. Но дело не только в курсе доллара. Сравнивать продажи 2012, 2013 годов и 2018-го в рублях без поправки на реальную покупательскую стоимость просто некорректно. Рубль обесценивается инфляцией, как и любая валюта. Просто какая-то больше, какая-то меньше. Рубль 2012-го, например, примерно в 2 раза дороже рубля 2018-го года.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
136
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
А вообще, стоит признать, что в целом 2018 год по продажам авто был совсем неплох. В 2019 прогнозирую однозначное падение. Вопрос только, насколько оно будет большим. Это уже будет зависеть от экономической ситуации в стране.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
47
15
Ответить
13129616
Сражу словами нашего любимого правительства - это ПРОРЫВ!
57
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
Статисты вообще считать умеют правильно.

Зарплаты растут,
Продолжительность жизни тоже
инфляция ниже плинтуса, и т.д.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
119
6
Ответить
8062454
Новосибирск
Статистика штука такая)) У Васи было 10 яблок, а у Пети 0. В среднем у них по пять яблок)))
Я к тому, что статистика не считает, что по стране очень много организаций, которые покупают от 5 и до бесконечности машин)) ну типа таксопарки закупают сразу по 10-20-30 и т.д машин.
72
17
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Vikings
Статисты вообще считать умеют правильно.

Зарплаты растут,
Продолжительность жизни тоже
инфляция ниже плинтуса, и т.д.
"Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика." (Марк Твен)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
77
7
Ответить
In Play
Владивосток
Vikings
Этот год был тяжелым...
У нытиков ? ))
26
52
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
А как уж вырос рынок в Венесуэле в их валюте наверное: "За 2018 год накопленная годовая инфляция в Венесуэле составила около 1,7 миллиона процентов."
Есть куда стремиться.
86
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Nurlan-nv
Рекорд пробит в рублях, а не в количестве проданных автомобилей, за 5 лет автомобили подорожали более чем на 50%, поэтому спад продаж минимум составляет 30% к показателям 2013 года. Лапшу вешают на уши, чтобы снять социальное напряжение.
К чему сюда приплетать политику? Это "Автостату" надо снять социальное напряжение? Для чего им вешать лапшу на уши? Чисто коммерческая контора, всю бесплатную статистику они выкладывают только чтобы показать, что умеют считать.
Не надо искать смысл там где его нет.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
30
84
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
цена выросла на 57%, в то время как продажи упали на 36%

не вижу оптимизма, смотреть нужно на вторую цифру -36%
93
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
В 2013 г,я за 100 руб покупал 2 пачки сигарет,в 2018 г,я за 120 руб покупаю 1 пачку, что превышает абсолютный рекорд докризисного 2013 года... Страна клоунов..
216
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Александр
Не спешите, в 13 году жили в разы лучше.
да что тут спешить, разве эта фраза ни о чем не говорит "цена выросла на 57%, в то время как продажи упали на 36%"

т.е. цена выросла на 57% - негатив
продажи упали на 36% - негатив
54
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Иван Человеков
Кризис только в методичках)
цена выросла на 57% - негатив
продажи упали на 36% - негатив
30
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1374
Vikings
Статисты вообще считать умеют правильно.

Зарплаты растут,
Продолжительность жизни тоже
инфляция ниже плинтуса, и т.д.
Почему? Они считают правильно))) вопрос только для кого и с какой стороны смотреть)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
12
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну и отлично!
5
22
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
Выражать нужно не в деньгах, а в количестве проданных авто. Если сравнить по количеству, то в 2013 было больше
48
4
Ответить
ааа
Хабаровск
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
цена на авто выросла на 57% а продажи в рублёвом эквиваленте около 1,7 %. Это прорыв.
15
5
Ответить
сергей
Краснозёрское
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
раньше говорили о сколько ты ЗАРАБОТАЛ ,а сейчас сколько ого столько ДОЛЖЕН
22
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
mikolka
Выражать нужно не в деньгах, а в количестве проданных авто. Если сравнить по количеству, то в 2013 было больше
Согласен. Только есть такой момент. Можно купить, например, 5 Камри и 10 Грант. И наоборот. Я уж не говорю, что те же условные Камри и Гранты можно купить как в бомжовских, так и в топовых комплектациях. Поэтому сравнение по деньгам имеет смысл. Нужно только делать поправку на реальную стоимость денег в разные годы. Никто же не будет спорить с тем, что 1 миллион долларов в 1980-ые и сегодня - совершенно разные деньги. Ну, а с рублем разница еще ярче.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
38
4
Ответить
    
Сообщений: 1276
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
что люди фантики на что-то более стабильное пытаются поменять, чтоб вообще с голой попой не остаться
25
8
Ответить
    
Сообщений: 1276
Vikings
Этот год был тяжелым...
был он тяжелей чем тот...
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
В 2014 году один автосалон !!"тойота"!! в одном маленьком городе выдавал в месяц 110 авто, в 2017 году он обанкротился, эврика.
69
9
Ответить
    
Сообщений: 1276
Александр
На бумаге только такое возможно, и в телевизоре.
неа) машин и впрямь нет
8
6
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
"В течение 2018 года россияне потратили ... что превышает рекорд докризисного 2013 года."
--------------------
скажу что ИНФЛЯЦИЯ. Неприлично высокая, уничтожающая сбережения граждан. В штуках то постеснялись написать только в деньгах. За такой короткий срок цены выросли сильно, несмотря на уверения ботов, что наплевать на курсы валют, ведь "мы живем в России и покупаем за рубли, а в рублях ценя не меняются"
40
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Vitaliy161
В 2014 году один автосалон !!"тойота"!! в одном маленьком городе выдавал в месяц 110 авто, в 2017 году он обанкротился, эврика.
Это новосиб то маленький?))
мыши тупые они всегда поддакивают
25
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
tuzek
Это новосиб то маленький?))
нет не тут))
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Александр
Не спешите, в 13 году жили в разы лучше.
И чего у тебя было в 13-м году в разы больше или лучше? Поделись.
16
42
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Шутов Сергей
Кредиты стали давать активнее, банки избавляются от фантиков, а автолюбители в восторге, было бы чем платить потом)))
Если тебе нечем платить, то ни один банк тебе даже фантиков не даст.
19
13
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Что за чучело придумало подобную статистику? Продажи в рублях выросли... И че? Рублем вашим скоро опу вытирать останется только. Есть еще статистика от подобных персонажей, называется "покупательская способность", которая в России не такая уж и плохая.. ну ясен пень, что если бы у нас продавался только качественный товар, а не китайская куй ня для бедных ваша покупательская способность сразу пошла по избе! Россия - 10 экономика мира из той же оперы. И че что она 10? Разгоняемся на нефтегазовых экспортах, от которых народу достаются копейки. Короче подобные статистики существуют исключительно для прикрытия того зв*****а, который творится в стране
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
59
14
Ответить
Учитывая что дешевле уже не будет точно - я тоже разорился и вошел в число этих 1,8 млн............
35
2
Ответить
Алексей
Киселёвск
Александр
Не спешите, в 13 году жили в разы лучше.
А ныли не меньше.
20
19
Ответить
 
Сообщений: 7137
тупо ставить рекорды в калабашках, притом, что курс калабашки упал в 2 с лишним раза.
в штуках тоже не отразило бы всей картины - всегда можно сказать, что стали покупать более дешевые машины. Но в калабашках измерять - это синдром наибуллиной.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
30
10
Ответить
Дмитрий
Барнаул
жить стало лучше, жить стало веселее ... цены растут, следовательно и экономика растёт ))))
9
6
Ответить
10477799
Москва
Многие мои знакомые в том году купили новые автомобили...
16
20
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
а статистики по кол-ву проданных новых авто в разрезе 13 и 18 годов есть?
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
13
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Аналитика вещает :спад продаж в Европе,Китае ,США .Прогноз ,спад и в России
7
3
Ответить
Харасмент
Балашиха
mitsub_1979
цена выросла на 57% - негатив
продажи упали на 36% - негатив
Минус на минус дает плюс - россияне рекордно потратили бабла на новые автомобили.
Жду беспрецедентных рекордов на закупку еды домой, побьем рекорды 13 года. Правда в 13 году я на выходные к пиву креветки покупал, а теперь пью кефир, здоровье нынче дорого обходится.
47
3
Ответить
   
Сообщений: 793
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Читай внимательно. Емкость рынка увеличилась за счет подорожания авто, а в реальном выражении продажи упали на 36 %
24
2
Ответить
7801383
Кемерово
Slava_Kazan
Согласен. Только есть такой момент. Можно купить, например, 5 Камри и 10 Грант. И наоборот. Я уж не говорю, что те же условные Камри и Гранты можно купить как в бомжовских, так и в топовых комплектациях....
Нет смысла сравнивать в деньгах тогда и сейчас. Да и сравнение количества проданных автомобилей тоже мало информативно без анализа модельного ряда. Грубо говоря в 2013г. я мог купить Камри, а в 2018 купил Короллу. И по деньгам и по штукам прирост может быть, что никак на связано с качеством жизни и ростом покупательской способности. Думаю часть покупателей вообще купили автомобиль, отложив другие покупки из-за ожиданий роста цен. Так что эта статистика ни о чем. Ну купили да купили. У нас всегда покупка автомобиля считается выгодным вложением средств.
11
10
Ответить
7297124
Барнаул
Как отмечают эксперты «Автостата», объем рынка вырос исключительно за счет роста средневзвешенной цены автомобиля. Так, за последние пять лет (с начала 2014 года) она выросла на 57%, в то время как продажи машин за этот период в стране упали на 36%.

в 2030 вообще ничего не останется,если за 5 лет машина подорожала больше двух раз,то что потом будет
14
1
Ответить
    
Кемерово ЛП
Сообщений: 37568
О чём спор то?
Продали меньше, денег больше. Всё правильно :-)
Не спорьте с дураками. Они стащат вас на свой уровень и задавят опытом :-)
10
3
Ответить
Ильдар
Чистополь
Не в сумме денег считать надо а в кол-ве автомобилей.
9
5
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Нужно с учетом инфляции за эти 5 лет приводить цифры, там минимум на 30-40% рубль обесценился.
5
1
Ответить
7297124
Барнаул
А вообще лучшая статистика это сравнение цены и продаж в других странах по сравнению с нашими за такой же срок,на один и тот же модельный ряд по дилерам
12
2
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
Уберите от сюда проект аурус, и машины гваридии для разгона бузотеров и в итоге получити упадок
15
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Подождите.... Все жи нищие в стране!? Откуда деньги!?
Или не нищие?..
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
33
Ответить
Александр
А Новых авто все меньше и меньше на дорогах. Это заметно уже.
29
14
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Тогда на эти деньги могли купить в 2 раза больше автомобилей (1$ = 30 руб)
16
5
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
купил в 12 и все катаюсь, зачем менять)
Suzuki alto 8g
9
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Очередная манипуляция с цифрами для красивого заголовка. В автомобилях все равно меньше - это во-первых. А во-вторых, сами автомобили ниже классом. Если раньше покупали новенькие кроссоверы, то сейчас берут весты и логаны.
26
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Zarudnew
купил в 12 и все катаюсь, зачем менять)
Всё правильно. Если машина устраивает и не доставляет проблем, нет смысла менять.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
15
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Nurlan-nv
Рекорд пробит в рублях, а не в количестве проданных автомобилей, за 5 лет автомобили подорожали более чем на 50%, поэтому спад продаж минимум составляет 30% к показателям 2013 года. Лапшу вешают на уши, чтобы снять социальное напряжение.
Статистика еще с совка всегда выдавала для овощей рублевые значения великих скачков промышленности и торговли, без учета инфляции, курса деревяшки к доллару, покупательской способности и т.д. Самая наглая ложь.
19
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Lelikrus
В течение 2018 года россияне потратили на покупку новых легковых автомобилей чуть более 2,38 трлн рублей, что превышает абсолютный рекорд докризисного 2013 года. Такие данные приводит агентство «Автостат»....
Не увеличится, потому что зарплаты в рублях.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
2
Ответить
Александр Фадин
Vikings
Этот год был тяжелым...
Для дармоедов? Безусловно!
7
24
Ответить
 
Сообщений: 4839
8062454
Статистика штука такая)) У Васи было 10 яблок, а у Пети 0. В среднем у них по пять яблок)))
Я к тому, что статистика не считает, что по стране очень много организаций, которые покупают от 5 и до бесконечности машин)) ну типа таксопарки закупают сразу по 10-20-30 и т.д машин.
Да-да, всё верно. А вот в 2013 организаций не было, и все машины были куплены гражданами и не в кредит. А 76% пусть и дальше питаются лапшой с ушей.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
14
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
mikolka
Выражать нужно не в деньгах, а в количестве проданных авто. Если сравнить по количеству, то в 2013 было больше
Уверен что было больше?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
7
Ответить
732353
сергей
раньше говорили о сколько ты ЗАРАБОТАЛ ,а сейчас сколько ого столько ДОЛЖЕН
всем сказано как бы - нытик - понятие (жалобный) печальный - писсимист - ну нельзя это -
2
6
Ответить
Александр Фадин
Александр
Не спешите, в 13 году жили в разы лучше.
Ну те у тебя в 2013 было ТРИ (в разы) автомобиля, а теперь один??
Те ты два раза слетал на море, а теперь ни одного?!
Кто не работает, тот не ест. Теперь так, в отличие от времён замшелого социализма.
10
19
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
А потом в Правительство несут эти данные "Автостата" и там уверены, что у народа растет благосостояние и придумывают новые налоги.
21
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Vitaliy161
В 2014 году один автосалон !!"тойота"!! в одном маленьком городе выдавал в месяц 110 авто, в 2017 году он обанкротился, эврика.
Есть один город, в котором обанкротился один автосалон? Ок.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
10
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Ивановка
Подождите.... Все жи нищие в стране!? Откуда деньги!?
Или не нищие?..
Есть и нищие в России, но не все, разумеется. Очень многие в стране вообще не имеют личного авто. А те, что имеют, часть из них, владеют Жигулями, чепырками, Приорами и им подобными. Такие авто в развитых странах всерьез бы к приобретению в качестве единственного личного авто не воспринимались. Еще было бы интересно посмотреть статистику по продажам авто на душу населения в сравнении: Россия, США, Китай, Германия, Великобритания, Япония. Думаю, что даже здесь, в поштучном выражении, Россия оказалась бы явным аутсайдером.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
21
5
Ответить
7128113
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Как отмечают эксперты «Автостата», объем рынка вырос исключительно за счет роста средневзвешенной цены автомобиля. Так, за последние пять лет (с начала 2014 года) она выросла на 57%, в то время как продажи машин за этот период в стране упали на 36%.
Читай внимательно этот абзац. Денег потратили больше а машин купили значительно меньше. Это о чем по твоему говорит?
15
3
Ответить
7128113
Vikings
Этот год был тяжелым...
Согласен. Но и от 2019 не жду ничего хорошего.
12
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Увидеть бы статистику проданных машин в средних зарплатах, а не в фантиках. За 2013 и за 2018.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
В 18-м году очень многие купили машину только потому, что в 19-м они не смогут этого сделать (или купят не то, что хотели)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
24
6
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Потрясающе
6
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
7128113
Как отмечают эксперты «Автостата», объем рынка вырос исключительно за счет роста средневзвешенной цены автомобиля. Так, за последние пять лет (с начала 2014 года) она выросла на 57%, в то время как продажи...
Ни о чем это не говорит, НИ О ЧЕМ. для наглядности пересчитай эти деньги в доллары по курсам (78 и 36 млрд usd соотв) - разница больше чем в два раза. Но продажи упали всего на 36 %, но цена выросла на 57% и еще куча НО. Тут можно столько выводов наделать - волосы дыбом)). Это просто цифры. Надо еще прорву данных, что бы какое то подобие анализа получилось. (говорю как бывший специалист по стат анализу)
мыши тупые они всегда поддакивают
18
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
No_comment
Потратили больше, купили меньше.
Побили рекорд. Ндаа...
Это прорывъ!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Нытиков не проведешь!
Если продажи выросли скажут это только в рублях, а в штуках упали. Плохо!
Если продажи в штуках выросли, они скажут - потому, что берут дешевые тачки. Беднеет народ, на норм машины не хватает ой бяда.
Как ни крути плохо всё у нытиков. Хоть надевай простынь и сразу на кладбище ползи.
14
29
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
скажем, что читать нужно не только заголовок
8
3
Ответить
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Надо сутки что б нытики пришли в себя от шока.
Так то РФ - первое место в Европе по выпуску городских автобусов.
14
24
Ответить
Vikings
Этот год был тяжелым...
Для пессимистов - вся жизнь им и детям будет тяжелая.
12
25
Ответить
ПАЛАСИО
2019 год легче точно не будет. И дальше просвета не видать....
Для Счастливых вся жизнь - удачная.
И им светит солнце.
Для неудачников - просвета в жизни не видать!
10
27
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Статистика она такая статистика. И зарплаты растут и экономика на подьеме красота кругом и мидицина на высшем уровне. Статистика.
9
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Олег Лемперт
Надо сутки что б нытики пришли в себя от шока.
Так то РФ - первое место в Европе по выпуску городских автобусов.
Эво оно как! А у нас Скании Маны и ВольвЫ)
Чудеса)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
4
Ответить
МАКИТА инструменты
а где статистика за весь год, кто сколько продал , лада гранта всех порвала
Спроси у Алисы. Это русская программа. Знает точно 100 %
5
18
Ответить
Шутов Сергей
Кредиты стали давать активнее, банки избавляются от фантиков, а автолюбители в восторге, было бы чем платить потом)))
Доступность кредитов - только благо для народа.
Двигатель экономики.
13
18
Ответить
Nurlan-nv
Рекорд пробит в рублях, а не в количестве проданных автомобилей, за 5 лет автомобили подорожали более чем на 50%, поэтому спад продаж минимум составляет 30% к показателям 2013 года. Лапшу вешают на уши, чтобы снять социальное напряжение.
О каком напряжении идёт речь???
220 Вольт?
12 вольт? 24 вольта?
Смешно. Реально глупые рассуждения...
12
31
Ответить
YouR-CurSe
В этом году как цены на 20% вырастут, так опять за счет стоимости цены будут говорить о росте рынка:))
Как цены вырастут... А как цены не вырастут???
5
24
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Олег Лемперт
Спроси у Алисы. Это русская программа. Знает точно 100 %
Эту Алису надо запретить. Хрень вирусоподобная.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
11
Ответить
Slava_Kazan
Правильное замечание. Но дело не только в курсе доллара. Сравнивать продажи 2012, 2013 годов и 2018-го в рублях без поправки на реальную покупательскую стоимость просто некорректно. Рубль обесценивается...
Когда то в США Форд стоил 250 $
Сегодня купишь новый за столько?
14
22
Ответить
13129616
Сражу словами нашего любимого правительства - это ПРОРЫВ!
Это неплохо.
Будет ещё лучше!
6
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Вот с кар.ру: Авторынок Уфы, продавцы не знают что делать, машины не покупают
13
5
Ответить
Slava_Kazan
"Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика." (Марк Твен)
Это Марк Твен сказал об Америке.
9
28
Ответить
alexjfk
А как уж вырос рынок в Венесуэле в их валюте наверное: "За 2018 год накопленная годовая инфляция в Венесуэле составила около 1,7 миллиона процентов."
Есть куда стремиться.
Есть куда стремится всей планете Земля.
5
23
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Александр
Не спешите, в 13 году жили в разы лучше.
Согласен. Но: если почитать форумы 13го года, то все кричали полный пипец, жрать нечего, всё дорого. Чего тогда-то не хватало? Только сейчас поняли, что всё не так уж плохо было. Зато тех, кто тогда говорил, что живём не плохо, называли кремлеботами)
Менталитет у нас такой, всегда будут ныть, даже с хорошими деньгами. Надо у буддистов поучиться отношению к жизни...
Водитель - самый опасный узел машины
17
19
Ответить