Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Запас хода электрокаров могут довести до 1000 километров уже через несколько лет

Запас хода электрокаров могут довести до 1000 километров уже через несколько лет

04 Апреля 2019 | 15046 просмотров

Как известно, электрокары уже сейчас штурмуют рынки США, Европы и Китая, все сильнее отнимая долю рынка у автомобилей с классическими ДВС. Главными минусами электрокаров по-прежнему остаются малый запас хода на одном заряде, высокая себестоимость в производстве и пожароопасность при ДТП, однако некоторые производители батарей уже сейчас двигаются к тому, чтобы почти все эти недостатки были сведены на нет.

Как сообщает британское издание Autoexpress, швейцарская компания Innolith разрабатывает новый тип аккумуляторной батареи, которая позволит довести запас хода электрокаров до 1000 километров. При этом Innolith использует в своих разработках неорганический электролит, который, в отличие от органического, не воспламеняется.

Традиционные электрокары обладают еще одним минусом: в то время как автомобили с классическими ДВС можно заправить практически на каждом углу за несколько минут, электрокары для существенного увеличения запаса хода придется заряжать не один час. Innolith обещает, что ее батареи будут гораздо быстрее заряжаться до полной зарядки, чем нынешние автомобили, а их ресурс будет в 10 раз выше — около 50 000 циклов заряда/разряда.

Еще одним плюсом является низкая себестоимость аккумуляторов Innolith, однако даже приблизительных цифр компания не называет.

Швейцарцы обещают, что их аккумуляторная батарея уже показывает неплохие результаты в лабораторных условиях, и в течение 3-5 лет она может получить коммерческое применение.

Отметим, что самым популярным электромобилем в мире пока является Nissan Leaf, продажи которого в марте текущего года достигли 400 000 экземпляров. Его запас хода по циклу EPA составляет 243 километра, хотя машина первого поколения имеет куда более скромные показатели. Впрочем, в последние пару лет многие автопроизводители активно выводят на рынок модели, которые могут проезжать на одном заряде более 400 километров.

Аккумулятор компании Innolith
Лаборатория компании Innolith
 

Комментарии

  
Сообщений: 13316
Установка в лаборатории как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"
Продам уши от мертвого осла.
197
20
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Если так, то можно будет рассмотреть вариант покупки тролейбуса)
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
96
2
Ответить
Енот
Иркутск
Везёт им там..
Но ВВП сказал что будущее за ГБО.
244
23
Ответить
14197299
Москва
Здесь важнее удешевление батарей . Тот же пробег в 400-500 км - нормален , абсолютное большинство водителей за день проезжают гораздо меньше. А ночью авто можно зарядить и от бытовой сети
Другое дело в том что переплачивать за такой запас хода в 10-30 тыс $ по сравнению авто с ДВС готовы далеко не все .
161
9
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
Хит продаж выглядит примерно так:
- 1000 км на одном заряде
- зарядка на 100% до 15 минут
- цена как на аналогичную бензиновую версию
Всё, 5-10 лет и автопарк всех развитых стран обновлён!
Правда цена на эл-во в России поднимется раз в 10 наверное ...
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
376
12
Ответить
14197299
Москва
Между тем , в Норвегии в марте впервые продажи новых электричек превысили продажи новых авто с ДВС .
163
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...Запас хода электрокаров могут довести до 1000 километров уже через несколько лет

Россия поставит газовый заслон по зову чингачгука. No pasarn!
79
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Fermernn
Хит продаж выглядит примерно так:
- 1000 км на одном заряде
- зарядка на 100% до 15 минут
- цена как на аналогичную бензиновую версию
Всё, 5-10 лет и автопарк всех развитых стран обновлён!
Правда цена на эл-во в России поднимется раз в 10 наверное ...
:-)
присосатся к халявной розетке проще, чем к бензоколонке
86
9
Ответить
Dimka Yamp
14197299
Между тем , в Норвегии в марте впервые продажи новых электричек превысили продажи новых авто с ДВС .
Между чем этим?) там лет 6 такая динамика была и всё к этому шло, ничего неожиданного)
46
4
Ответить
Dimka Yamp
КОЛЯМ
Если так, то можно будет рассмотреть вариант покупки тролейбуса)
30 млн стоит троллейбус, навряд ли на дроме есть люди, в состоянии его купить, так что нет, вы не рассматриваете этот вариант))
31
11
Ответить
14197299
Между тем , в Норвегии в марте впервые продажи новых электричек превысили продажи новых авто с ДВС .
Да Норвегию на одном заряде лифа можно объехать )
88
27
Ответить
Dimka Yamp
ПАЛАСИО
Установка в лаборатории как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"
там и Шурик справа)
32
4
Ответить
14197299
Москва
Dimka Yamp
Между чем этим?) там лет 6 такая динамика была и всё к этому шло, ничего неожиданного)
Да , вы правы , но это первая страна где электричек продается больше , чем традиционных авто с ДВС .
С другой стороны так происходит только благодаря тому , что авто с ДВС облагаются бешенными налогами и пошлинами , а электрички от них освобождены .
43
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
Между тем , в Норвегии в марте впервые продажи новых электричек превысили продажи новых авто с ДВС .
потому что Норвегия в длину 1600 км и в ширину максимум 400 км, потому что у них дешевая гидроэнегрия и у них первое место по производству энергии на душу населения, потому что электричка - это сел зимой - сразу тепло и сразу поехал.
56
11
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Аликперов обеспокоен данной новостью...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
53
3
Ответить
Dimka Yamp
Артём Артёмов
Да Норвегию на одном заряде лифа можно объехать )
навряд ли они этим занимаются, машина у них как и у нас ездит по маршруту дом-работа, дом-школа, дом-магазин, ну и в обратных направлениях, так что смысл Вашего комментария не вполне ясен, мне, по крайней мере...
22
25
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Так новосибирцы разработали акум только что то тишина, нефтятка бдит((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
47
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Мировые гиганты шагают в ногу с модой. Ждите скорого поступления на рынок электрических TLC 200, Порш Кайенов, Гелендвагенов.
39
5
Ответить
14197299
Москва
Евгений из СПб
потому что Норвегия в длину 1600 км и в ширину максимум 400 км, потому что у них дешевая гидроэнегрия и у них первое место по производству энергии на душу населения, потому что электричка - это сел зимой - сразу тепло и сразу поехал.
нет , просто потому что это выгодно . И так во всем мире .
Та же Model 3 в богатой комплектации ( 2 движка + увеличенная батарея ) в Норвегии стоит чуть более 3 млн руб ( в переводе на рубли ) , а цены на базовый VW Тигуан только начинаются от 3,5 млн рублей . + бесплатная зарядка . + самая большая плотность электрозаправок в мире. + доп бонусы типа отсутствия налогов , бесплатные парковки и т д ( По подсчетам компании Grnn Bil, за счет использования одного электромобиля житель Осло экономит 3 336 евро в год.)

Приведу аналогию .
Правительство России понимает , что хочет продвигать авто на метане ( ту же Лада Веста CNG и Largus CNG ) .
Через месяц резко возрастают пошлины на авто на бензине . И все они стоят дороже в 2 раза . Рио на бензине - 2 млн руб , Creta - 2,5 млн руб и т д
Зато на продукцию Ваза и других производителей на CNG доп налог не распространяется . и та же Веста на CNG стоит в 2 раза дешевле Веста на обычном бензине . И заправлять ее метаном можно бесплатно, а самих заправок немеренно . И налог на нее не приходит , и парковка бесплатно .
Как вы думаете , повысились ли после это продажи CNG машин ?
59
11
Ответить
J. Bgrt
Triple
Мировые гиганты шагают в ногу с модой. Ждите скорого поступления на рынок электрических TLC 200, Порш Кайенов, Гелендвагенов.
Они это делают только потому, что Еврокомиссия заставляет.
4
19
Ответить
14547916
Сколько подобных новостей за последние годы было: "Сенсация! Ученые изобрели новый тип батарей. Емкость выше в N раз, скорость зарядки в M раз! Проходят лабораторные испытания. Через 3-5 лет в продаже". Вы еще не пользуетесь такими случайно, а то до нас что-то так и не доехали.
66
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67709
Пешком ходить надо и прыгать полезно
18
2
Ответить
Dimka Yamp
14197299
Да , вы правы , но это первая страна где электричек продается больше , чем традиционных авто с ДВС .
С другой стороны так происходит только благодаря тому , что авто с ДВС облагаются бешенными налогами и пошлинами , а электрички от них освобождены .
разве только по этому? нет двс - нет проблем))) свечи, масло, грм...ну и плюс цена за 1км пробега - норвежцы хоть и богаты, но ведь деньги считать умеют...
25
5
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Вся надежда на Японцев и правый руль.
32
11
Ответить
Dimka Yamp
14197299
нет , просто потому что это выгодно . И так во всем мире . Та же Model 3 в богатой комплектации ( 2 движка + увеличенная батарея ) в Норвегии стоит чуть более 3 млн руб ( в переводе на рубли ) , а цены...
ну уж прям заправлять бесплатно))) совсем идиллию описали, еще бы сказали, что за каждый километр пробега 10 рублей на телефон кладут))) но в целом верно...
16
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Могут, но не будут.
Пока течет по жилам нефть,
И "бабки" плещутся в офшорах,
Альтернатива? Стоп! Не сметь!
Газпром, Лукойл и Роснефть,
И лобби в длинных коридорах...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
38
8
Ответить
Dimka Yamp
Автор своих слов
Вся надежда на Японцев и правый руль.
в чем именно?
7
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
14547916
Сколько подобных новостей за последние годы было: "Сенсация! Ученые изобрели новый тип батарей. Емкость выше в N раз, скорость зарядки в M раз! Проходят лабораторные испытания. Через 3-5 лет в продаже". Вы еще не пользуетесь такими случайно, а то до нас что-то так и не доехали.
"Нефтяный рынок тщательно следит за подобного рода изобретениями. И в корне уничтожает любой прогрессивный проект, что может нанести вред бизнесу".
23
14
Ответить
14197299
Москва
Dimka Yamp
ну уж прям заправлять бесплатно))) совсем идиллию описали, еще бы сказали, что за каждый километр пробега 10 рублей на телефон кладут))) но в целом верно...
Зарядка действительно бесплатна :
Первым делом в Норвегии отменили налоги на покупку и пошлины на ввоз электромобилей (которые могут составлять до 100 % стоимости авто), затем снизили ежегодные дорожные налоги (сейчас это около 350 долларов в год за одно авто), отменили взносы за проезд по платным автодорогам и регистрационные налоги и сделали бесплатной парковку. Сегодня список привилегий для владельцев авто с нулевым и низким выбросом в атмосферу стал еще шире: бесплатная электрозарядка (притом что литр 95-го бензина в Норвегии стоит примерно 1,7 евро), отсутствие налога при лизинге авто — 25 %, законное движение по выделенным полосам для общественного транспорта, бесплатный проезд на паромах, работающих на норвежских фьордах. Преимущества распространяются как на электромобили, так и на гибриды PHEV. При этом дизельным автомобилям нельзя въезжать в центр Осло с 06:00 до 22:00.

Росту популярности электрокаров в Норвегии способствует и огромная сеть бесплатных(!) зарядных станций, разбросанных по всей стране, — порядка 10 тысяч пунктов. И хотя быстрая зарядка EV занимает в среднем 30–45 минут вместо привычных пяти на заправку бензином, она бесплатна, и это ее главное преимущество.
42
4
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 330
Когда в европе начнут летать на машинах, как раз пересядем на "злектрички".
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
46
5
Ответить
Dimka Yamp
навряд ли они этим занимаются, машина у них как и у нас ездит по маршруту дом-работа, дом-школа, дом-магазин, ну и в обратных направлениях, так что смысл Вашего комментария не вполне ясен, мне, по крайней мере...
Работая в сфере торговли, пару раз в неделю мотался по населённым пунктам туда-обратно 250км и там по месту 30км. Раз в квартал на совещания 700км туда и обратно. Раз в неделю на отдых - 350 км туда/обратно. А если ездить на электричке по 25 км в день, то заряда и на неделю, конечно, хватит. География, вот в чём смысл. Или в Вашей школе такого предмета уже не было?
16
35
Ответить
 
Сообщений: 4795
автомобили 50-миллионики, марк черностой отдыхает
12
5
Ответить
Dimka Yamp
14197299
Зарядка действительно бесплатна : Первым делом в Норвегии отменили налоги на покупку и пошлины на ввоз электромобилей (которые могут составлять до 100 % стоимости авто), затем снизили ежегодные дорожные...
Ну совсем рай на земле, может, мы все попадём в Норвегию после смерти) сдаётся мне, что после того, как все пересядут в Норвегии на электрокары - пунктик за пунктиком из этих благ правительство начнёт отменять...что впрочем, наверное, будет и правильно и наверняка в какой-то программе развития электрокаров это и предусмотрено...
29
1
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Я за последние лет 10-15 видел столько сенсаций "вот вот и будет супербатарейка которая в 5-10 раз лучше чем все что сейчас есть".
В итоге - застой.
Никаких реальных движений.
Года 2-3 назад было что готовы продавать аккумуляторы в трое лучше чем у теслы, испанская "грабат энержи" рекламировалась где только могла.
И что в итоге?
НИЧЕГО.
32
9
Ответить
Dimka Yamp
Артём Артёмов
Работая в сфере торговли, пару раз в неделю мотался по населённым пунктам туда-обратно 250км и там по месту 30км. Раз в квартал на совещания 700км туда и обратно. Раз в неделю на отдых - 350 км туда/обратно....
Зачем же Вы пытаетесь меня оскорбить, ведь я Вас не оскорблял?) Здесь более, чем вежливая публика, а если хотите ругани - то вам на Ленту.ру. Ваши разъезды мне абсолютно не интересны. Удачи Вам)
31
11
Ответить
12166603
14197299
Здесь важнее удешевление батарей . Тот же пробег в 400-500 км - нормален , абсолютное большинство водителей за день проезжают гораздо меньше. А ночью авто можно зарядить и от бытовой сети Другое дело...
От какой бытовой сети зарядить? В своём-то доме, конечно, да.
А живя в квартире этаже так на 15-ом? Да даже если и на первом.
14
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
а где нефло из таган рога?
1
5
Ответить
Dimka Yamp
12166603
От какой бытовой сети зарядить? В своём-то доме, конечно, да.
А живя в квартире этаже так на 15-ом? Да даже если и на первом.
Пжста)
15
22
Ответить
Dimka Yamp
(
7
17
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 665
А где же графеновые аккумуляторы, которые так громко рекламировали еще несколько лет назад? Обещали с ними и быструю зарядку и пробег чуть ли не до луны.
17
1
Ответить
фураке
Чита
panzergto
автомобили 50-миллионики, марк черностой отдыхает
Отзыв про мужа сестры когда будет? Скока на нем накатал?😁😁😁😁😁
2
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dimka Yamp
Пжста)
Ага. Из каждого окна по удлинителю. Хотелось бы посмотреть на этот флешмоб.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
JumanGEE
Ага. Из каждого окна по удлинителю. Хотелось бы посмотреть на этот флешмоб.
А утром внезапно ни одного.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
10
2
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Установка в лаборатории как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"
Ага, и крендель на фото в очках как Шурик :-)
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Долгая зарядка минус гораздо более важный, чем запас хода (который тупо размером батареи можно регулировать).
А литиевые батареи не горят, в смысле они не окисляются - поэтому тушить их абсолютно бесполезно. Идёт неконтролируемый выброс энергии и разогрев до 800 градусов, который хоть в космосе может быть....долгие часы как с той Теслой.
Ну а обещают - обещать не значит жениться...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
15
5
Ответить
zogar-zag
Triple
Мировые гиганты шагают в ногу с модой. Ждите скорого поступления на рынок электрических TLC 200, Порш Кайенов, Гелендвагенов.
Так Порше уже какую-то шляпу электрическую разработал.
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Fermernn
Хит продаж выглядит примерно так:
- 1000 км на одном заряде
- зарядка на 100% до 15 минут
- цена как на аналогичную бензиновую версию
Всё, 5-10 лет и автопарк всех развитых стран обновлён!
Правда цена на эл-во в России поднимется раз в 10 наверное ...
Ещё розеток, розеток надо в "развитых странах" построить, чтоб искричество было откуда брать!!! Сколько там розетка стоит? Пару-троку баксов?
В общем, и 5 лет не надо...даёшь за 2 года!
6
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
Между тем , в Норвегии в марте впервые продажи новых электричек превысили продажи новых авто с ДВС .
Сделайте чтоб авто с ДВС в 2,5 раза стоило дороже, чем в Германии - и у нас искричек больше продаваться будет!
Никто эти Тигуаны за 7,5 лямов брать не будет!
8
1
Ответить
zogar-zag
serenys1
Когда в европе начнут летать на машинах, как раз пересядем на "злектрички".
НИКОГДА в Европе не начнут летать на машинах и причина не технический барьер, а социально-политический...
1
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14547916
Сколько подобных новостей за последние годы было: "Сенсация! Ученые изобрели новый тип батарей. Емкость выше в N раз, скорость зарядки в M раз! Проходят лабораторные испытания. Через 3-5 лет в продаже". Вы еще не пользуетесь такими случайно, а то до нас что-то так и не доехали.
Мелко плаваете!
Через 3-5 лет будет холодный термоядерный синтез, уже есть работающая модель!
Уже научились добывать углеводороды из гидратов, которых триллионы тонн в море! Через 3-5 лет баррель углеводородов добытый таким способом будет стоить не 4000 долларов как сейчас, а 15!
Слышал я в 2013 году....
24
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
JumanGEE
Ага. Из каждого окна по удлинителю. Хотелось бы посмотреть на этот флешмоб.
Старая фотка. Там сейчас даже днем в четверг не припарковаться( там жесть. Еще и живут На 24х этажах... Кошка моего знакомого который живет на 24 этаже или 22 не помню первый раз увидела птиц когда была на передержку меня. Ибо так высоко птицы не поднимаются.А я жил на 1 этаже) надо было видеть её глаза когда она голубая увидела. Там просто крик. Хуже только Бугры.

Кстати на новый год он смотрит салют из окна не вверх задрав голову, а нагнув её вниз. Салют разрывается на уровне 19го этажа...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Fermernn
Хит продаж выглядит примерно так:
- 1000 км на одном заряде
- зарядка на 100% до 15 минут
- цена как на аналогичную бензиновую версию
Всё, 5-10 лет и автопарк всех развитых стран обновлён!
Правда цена на эл-во в России поднимется раз в 10 наверное ...
Пока это технологически невозможно. Новость от швейцарской компании похоже маркетинговый вброс, куда более продвинутые компании пока не могут приблизиться ни к какой револиции в изготовлении АКБ, куда уж там швейцарцам. Тем более речь о лабораторных условиях, в реальных условиях эксплуатации результаты не будут иметь ничего общего с лабораторными
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
Buena Notte
ТУРБО
Так новосибирцы разработали акум только что то тишина, нефтятка бдит((
О чём вы? Паранойя какая-то. О том, что с новыми батарейками тухло всё - можно судить по рынку смартфонов, там раньше новинки появятся.
6
1
Ответить
12166603
Dimka Yamp
Пжста)
Шутка засчитана)
4
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Лет 4-5 назад смотрел по ютубу про российского инженера, что у себя в мастерской создал принципиально новый электромотор с доселе нивиданным КПД и даже демонстрировал сей чудо мотор на каком то лисапеде. Речь шла о революции в автомобилестроении и что переговоры ведутся в Европе и Китае. Но прошло время, а революция так и не началась. Кто нибудь в теме?
Hitler kaputt.
9
1
Ответить
sokolve
Новосибирск
Fermernn
Хит продаж выглядит примерно так:
- 1000 км на одном заряде
- зарядка на 100% до 15 минут
- цена как на аналогичную бензиновую версию
Всё, 5-10 лет и автопарк всех развитых стран обновлён!
Правда цена на эл-во в России поднимется раз в 10 наверное ...
Где бы еще столько энергии взять? Об этом почему то наш обыватель не задумывается. Это красиво все, пока Nissan Leaf или Tesla по одной на многоквартирный дом будет. Как только вырастет эта потребность - введут в строй в 2 раза больше чего? Правильно, угольных ТЭЦ. Вот заживем то на "зеленых" электромобилях)))
13
6
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Ивановка
Старая фотка. Там сейчас даже днем в четверг не припарковаться( там жесть. Еще и живут На 24х этажах... Кошка моего знакомого который живет на 24 этаже или 22 не помню первый раз увидела птиц когда была...
от не тырнди, а, и коршуны и вороны и чайки (если вода рядом) летают выше 25 этажей. У меня на 25 этаже в окне кормушка для синиц стояла, всю зиму кормил семечками. а салюты взрываются на уровне 10-12 этажа
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
5
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Dimka Yamp
30 млн стоит троллейбус, навряд ли на дроме есть люди, в состоянии его купить, так что нет, вы не рассматриваете этот вариант))
Сейчас в России свежая Тесла от 4.8 ляма. Цены падают постепенно
3
3
Ответить
Роман
фуфло... каждый год такие обещания... но не шмогла, хотя старалась.
однако емкости действительно немного растут на 2-5 процентов в год, в основном за счет плотности компоновки и отработки чистоты технологий
4
 
Ответить
Yuriy Lukianov
5-9
Мелко плаваете! Через 3-5 лет будет холодный термоядерный синтез, уже есть работающая модель! Уже научились добывать углеводороды из гидратов, которых триллионы тонн в море! Через 3-5 лет баррель углеводородов...
Уже научились добывать углеводороды из гидратов, которые в телевизоре?
6
2
Ответить
Yuriy Lukianov
5-9
Сделайте чтоб авто с ДВС в 2,5 раза стоило дороже, чем в Германии - и у нас искричек больше продаваться будет!
Никто эти Тигуаны за 7,5 лямов брать не будет!
Сделайте чтоб Тигуаны за 7,5 лямов а электрички в два раза дороже!
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Fakk
от не тырнди, а, и коршуны и вороны и чайки (если вода рядом) летают выше 25 этажей. У меня на 25 этаже в окне кормушка для синиц стояла, всю зиму кормил семечками. а салюты взрываются на уровне 10-12 этажа
Говорю со слов жителя 22 или 24 этажа. Я высоты боюсь. Я у него никогда не был. У меня панические атаки начинаются. Очень тяжко так жить. Я не выезжаю на мосты если там пробка. Может начаться жесть и я могу пострадать( реально до припадков( для меня 6 этаж это уже за гранью.
Работал я в больничке. Отделение на 7м этаже. Пришлось уволиться. Ибо подошел к окну и словил паническую атаку. От позора не смог отмыться и уволился(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Запас хода хоть завтра увеличить можно - ставьте больше батареек.

Всё точно так же как на бензинках - больше бак, но там дешевле :)

Чего к этому запасу хода прицепились? Многим "запаса" хватит и от Лифа 1го поколения ЗЕО, причём даже при текущей инфраструктуре.
Была бы целесообразность аккумуляторных авто ...

По факту были бы они рациональны, то их бы распространяли бы точно так же как сейчас это делают с ГБО. И даже сами бы переделывали бы. Особенно если бы ДВС/коробка накрылись бы. И хайп им нужен бы не был бы.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
КОЛЯМ
Если так, то можно будет рассмотреть вариант покупки тролейбуса)
Как так?
В статье ничего конкретного пока только "разрабатывают", "обещают"... и т. п.
Даже цифр никаких нету кроме "маркетинговой" 1000км.
Что эта цифра вообще значит? И сейчас можно сделать автомобиль в котором заряда хватит на 1000км.
И сейчас, технически, можно построить станцию которая все элементы в этой батарее будет заряжать сразу и можности (пиковой, с пилой потребления плохой) хватит.

Это не цифра, эта чушь собачья. Параметры аккумуляторов (элиментов) изменяются НЕ в величинах пробега абстрактного автомобиля.

Причём как только начинаешь выяснять "что там за аккумуляторы" или "что там за супер-конденсаторы" внятно никто ничего не рассказывает. А вкуривать что есть что даже не хочет, это "слишком занудно".

Зато "весело" выкрикивать слоганы/лозунги/кричалки.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Енот
Везёт им там..
Но ВВП сказал что будущее за ГБО.
Я тут про Пу спрашивать не буду, это автофорум.

Что конкретно против езды на газу вы имеете?

А если бы Пу (или глава маленького африканского государства) сказал бы что-то положительное/отрицательное о чём-либо или произнёс закон физики в слух - это что-то бы изменило?
7
6
Ответить
Михаил
Хабаровск
Каждой семье по электричке!
2
 
Ответить
Михаил
Хабаровск
1000км- круто!
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Fermernn
Хит продаж выглядит примерно так:
- 1000 км на одном заряде
- зарядка на 100% до 15 минут
- цена как на аналогичную бензиновую версию
Всё, 5-10 лет и автопарк всех развитых стран обновлён!
Правда цена на эл-во в России поднимется раз в 10 наверное ...
ага, в России, везде подымется цена на электричество, это сейчас ещё много где зарядка вообще бесплатная ( вне дома ), а если все начнут втыкать свои электрички в розетку, то цена во всём мире вырастит до цен на бензин, и в итоге откуда ушли, туда и прийдём, цены будут на электро большие,так ещё и сами машины очень дорогие. Короче надо заныкать одну тачку с обычным ДВС и лет через 30, когда все зае..тся платить за электро, выкатить на ДВС и покупать бенз за 10 рублей литр.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8754
Читаю комментарии и поражаюсь, столько у нас в стране адептов ДВС еще. Прогресс шагает семимильными шагами и его не остановить, за электрокарами будущее и оно уже одной нагой шагнуло в настоящее. Пройдет совсем немного времени и на ДВС все будут смотреть кто с недоумением, кто со слезой ностальгического умиления, как сейчас многие смотрят на механическую коробку передач.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
11
15
Ответить
Fermernn
Хит продаж выглядит примерно так:
- 1000 км на одном заряде
- зарядка на 100% до 15 минут
- цена как на аналогичную бензиновую версию
Всё, 5-10 лет и автопарк всех развитых стран обновлён!
Правда цена на эл-во в России поднимется раз в 10 наверное ...
Это врядли у нас Иркутская область не входит в состав РАОЭС (Спасибо Деребаске, он Чубайса кинул), и электричество у нас сейчас по 1.08 р. Безовсяких ночных тарифов.
8
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
Саеныч
Читаю комментарии и поражаюсь, столько у нас в стране адептов ДВС еще. Прогресс шагает семимильными шагами и его не остановить, за электрокарами будущее и оно уже одной нагой шагнуло в настоящее. Пройдет...
Электроавто с батареями - прошлое, ДВС их успешно вытеснил. Живут они сейчас исключительно за счет огромного количества льгот. Убери их - электроавто купят единицы.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
11
4
Ответить
    
Сообщений: 51
14197299
нет , просто потому что это выгодно . И так во всем мире . Та же Model 3 в богатой комплектации ( 2 движка + увеличенная батарея ) в Норвегии стоит чуть более 3 млн руб ( в переводе на рубли ) , а цены...
>> нет , просто потому что это выгодно . И так во всем мире .
"В Норвегии освобождение электрокаров от НДС, который составляет в стране 25%, продлится до 2020 года.
Источник: https://www.autostat.ru/articles/36121/ © Автостат."

Увеличьте в своих расчётах стоимость Теслы на 25%
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
14197299
нет , просто потому что это выгодно . И так во всем мире . Та же Model 3 в богатой комплектации ( 2 движка + увеличенная батарея ) в Норвегии стоит чуть более 3 млн руб ( в переводе на рубли ) , а цены...
зачем так сложно. можно взять и сжечь огнеметами все бензинки закрыть бензоколонки издать закон об обязательной покупки лад. и все, вопрос решен. все ездят на новье и газе. а ктото на аурусе...
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Dimka Yamp
разве только по этому? нет двс - нет проблем))) свечи, масло, грм...ну и плюс цена за 1км пробега - норвежцы хоть и богаты, но ведь деньги считать умеют...
а если накрывается электроника они сдают авто в утиль и берут новый. это очень удачное решение при з.п. в 30 т.р.
2
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Похоже действительно на подходе емкие и дешевые батарейки, вон в соседней ветке азиаты выставили свои (или ворованные) гибридные технологии бесплатно, знают что скоро гибридам кирдык))
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
14197299
нет , просто потому что это выгодно . И так во всем мире . Та же Model 3 в богатой комплектации ( 2 движка + увеличенная батарея ) в Норвегии стоит чуть более 3 млн руб ( в переводе на рубли ) , а цены...
Тссс, а то на верхах услышат и внедрят
был туд
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Dimka Yamp
в чем именно?
В насыщении нашего рынка электричками, новые слишком дороги для большинства населения.
был туд
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
14197299
Зарядка действительно бесплатна : Первым делом в Норвегии отменили налоги на покупку и пошлины на ввоз электромобилей (которые могут составлять до 100 % стоимости авто), затем снизили ежегодные дорожные...
При таких преференциях что бы не пересесть на электро.
был туд
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Dimka Yamp
Пжста)
Мы же в россии ) спиндят и удлиннитель и зарядный кабель, который кстати не дешев
был туд
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Серж Корнёв
О чём вы? Паранойя какая-то. О том, что с новыми батарейками тухло всё - можно судить по рынку смартфонов, там раньше новинки появятся.
Я о разработках Акума на основе графита которые изобрели новосибирские учёные)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
PunkBuster
Черский
А как он на морозе? Когда кругом -45 например.
5
2
Ответить
Серега
Бийск
serenys1
Когда в европе начнут летать на машинах, как раз пересядем на "злектрички".
Вот точно сказано
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вот на 1000км уже есть интерес подумать..
Ну а там и цена конечно будет космос..
 
 
Ответить
Серега
Бийск
Артём Артёмов
Работая в сфере торговли, пару раз в неделю мотался по населённым пунктам туда-обратно 250км и там по месту 30км. Раз в квартал на совещания 700км туда и обратно. Раз в неделю на отдых - 350 км туда/обратно....
Чистому смех, если вы работали коммивояжером и на более не хватило сил, купите помойку с дешёвым в ремонте двс и развозите жвачку. У нас полно таких товарищей, полкают по краю, зато телегу купят, во все кредиты рога запилят. Мне по работе нужен полноприводный, ну и что? Пусть будет также нива, а по райцентре и в город я на электромобилей сполкаю, все дела
2
 
Ответить
Nik
Барнаул
Обещать можно много, особенно для привлечения инвестиций. Каждый год кто-то обещает прорывную технологию, но как
1
 
Ответить
Ефген
Артём Артёмов
Да Норвегию на одном заряде лифа можно объехать )
Норвегия от хребта до хребта 1800 км. так что нет. Да и холодно там, запас хода ниже будет.
1
 
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
"Обещает", "будет" и т.д. одни декларации, а там либо либо ишак сдохнет либо падишах!
Вы сделайте и потом уж хвастайтесь, трубите на весь мир!
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
300 км запаса хода на электричке зимой вполне хватит практически для любой семьи в России, понятное дело что желательно ее иметь как второй авто в семье, в будущем планирую гараж построить и взять лифа хотя бы версию с 30 квт. каждый день ездить около 70 км. круглый год, ну и соответственно малолитражку на бензе иметь в запасе куда то отдохнуть далеко съездить в отпуске..
2
 
Ответить
nosns1
SmartInfo
"Обещает", "будет" и т.д. одни декларации, а там либо либо ишак сдохнет либо падишах!
Вы сделайте и потом уж хвастайтесь, трубите на весь мир!
я скорее не хочу всей этой электро темы, но проезжал лично на тесле х75d 390 км, что неплохо считаю
1
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Бред. Новые батарейки может быть просто невозможно производить в размерах для сотовых. Либо не выгодно. А вот в размерах для авто - выгодно.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Саеныч
Читаю комментарии и поражаюсь, столько у нас в стране адептов ДВС еще. Прогресс шагает семимильными шагами и его не остановить, за электрокарами будущее и оно уже одной нагой шагнуло в настоящее. Пройдет...
Вы наверное ещё верите в глобальное потепление и что ветряки нас всех спасут, раньше страшно боялись "ошибки 2000" и покупали билеты МММ....сейчас втираете бальзам Лошадиная Сила...
2
1
Ответить
    
-
Сообщений: 50
Мда уж. большинство комментаторов рассуждают как дети. "Нефтянка бдит" "аликперов не спит" и прочая детская лабуда. Детишки, вы хоть понимаете, откуда в розетке появляется электричество? Вы понимаете, что стоимость электричества для физиков, дотируется и поэтому в 5 раз ниже, чем у юриков? что большую часть в стоимости автомобильного топлива занимают акцизы и налоги?
Как только электромобили действительно станут массовым явлением, цена э/э скакнет так, что времена бензина будут вспоминаться с душевной теплотой.
5
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Germany
Лет 4-5 назад смотрел по ютубу про российского инженера, что у себя в мастерской создал принципиально новый электромотор с доселе нивиданным КПД и даже демонстрировал сей чудо мотор на каком то лисапеде....
Этот развод называется "колесо Дуюнова"
Прост кидалово обычное, ничего он не изобрел.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
2
 
Ответить
6469417
Казань
Каждый год обещают, обещают что мобилки будут заряжаться 5 минут и неделю заряд будут держать, что машины будут по месяцу на одном заряде ездить, но что то все в фантазиях и остается...
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
14197299
Между тем , в Норвегии в марте впервые продажи новых электричек превысили продажи новых авто с ДВС .
Тут сразу желательно озвучить объем рынка. В штуках
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
6115449
Я за последние лет 10-15 видел столько сенсаций "вот вот и будет супербатарейка которая в 5-10 раз лучше чем все что сейчас есть". В итоге - застой. Никаких реальных движений. Года 2-3 назад...
Физику обмануть очень сложно. Я бы сказал - нереально
1
 
Ответить
Владивосток
14197299
Зарядка действительно бесплатна : Первым делом в Норвегии отменили налоги на покупку и пошлины на ввоз электромобилей (которые могут составлять до 100 % стоимости авто), затем снизили ежегодные дорожные...
вы только что описали коммунизм
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Fermernn
Хит продаж выглядит примерно так:
- 1000 км на одном заряде
- зарядка на 100% до 15 минут
- цена как на аналогичную бензиновую версию
Всё, 5-10 лет и автопарк всех развитых стран обновлён!
Правда цена на эл-во в России поднимется раз в 10 наверное ...
забыл уточнить , что 1000 км это показатель зимой до -35 с включенной печкой и другой электроникой в московской пробке.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3006
14547916
Сколько подобных новостей за последние годы было: "Сенсация! Ученые изобрели новый тип батарей. Емкость выше в N раз, скорость зарядки в M раз! Проходят лабораторные испытания. Через 3-5 лет в продаже". Вы еще не пользуетесь такими случайно, а то до нас что-то так и не доехали.
Да раз в год на протяжении вот уже лет 7 такие новости идут))) а воз и ныне там и максимум к чему пришли, разная химия на основе того же лития что и 15 лет назад...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3006
Dimka Yamp
(
вы понимаете на что рассчитан такой удлинитель? там как бы на проводе написано - 5кВт максимум!!! Либо провод будет толщиной с палец... Это вам надо 85(текущая емкость при запасе хода в 400) /5 = 17 часов... тоесть если 1000км то * 2,5...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
14197299
нет , просто потому что это выгодно . И так во всем мире . Та же Model 3 в богатой комплектации ( 2 движка + увеличенная батарея ) в Норвегии стоит чуть более 3 млн руб ( в переводе на рубли ) , а цены...
Да, все так бы и было. Если бы не одно но. В нашей нефтегазовой супердержаве большие проблемы купить природный газ, хотя бы для отопления. Если по твоей улице газ не провели, то что хочешь делай, никак ты не можешь его подключить. И заправок газовых кот наплакал. Поэтому мы еще долго будем отапливаться электричеством и ездить на керосине.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3006
Germany
Лет 4-5 назад смотрел по ютубу про российского инженера, что у себя в мастерской создал принципиально новый электромотор с доселе нивиданным КПД и даже демонстрировал сей чудо мотор на каком то лисапеде....
Ну, там особо революцилнировать то не во что...
1) бесщеточный
2) разный тип намотки
3) разные магниты (неодимовые одно из последних) или без них вообще (Даюнов не?)
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
14197299
нет , просто потому что это выгодно . И так во всем мире . Та же Model 3 в богатой комплектации ( 2 движка + увеличенная батарея ) в Норвегии стоит чуть более 3 млн руб ( в переводе на рубли ) , а цены...
Я даже уже вижу объявления "Переводим газовый автомобиль на бензин. Заправляйся без проблем."
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3006
Fakk
от не тырнди, а, и коршуны и вороны и чайки (если вода рядом) летают выше 25 этажей. У меня на 25 этаже в окне кормушка для синиц стояла, всю зиму кормил семечками. а салюты взрываются на уровне 10-12 этажа
Подтверждаю! На 14 этаже чисто визуально птицы в 2 раза выше и салют прямо на против моих окон.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3006
Саеныч
Читаю комментарии и поражаюсь, столько у нас в стране адептов ДВС еще. Прогресс шагает семимильными шагами и его не остановить, за электрокарами будущее и оно уже одной нагой шагнуло в настоящее. Пройдет...
Тоже поражаюсь сколько в стране необразованных людей говорящих что электрокары шагают семимильными шагами и что там есть прогресс...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
2
Ответить
Енот
Везёт им там..
Но ВВП сказал что будущее за ГБО.
Будущее за тем, чего много в РФии, на данный момент газа. Газ будет кончатся, будут другую песню петь...
3
 
Ответить
14197299
Между тем , в Норвегии в марте впервые продажи новых электричек превысили продажи новых авто с ДВС .
Так у них вроде ветряков немеряно))))
2
 
Ответить
Евгений из СПб
:-)
присосатся к халявной розетке проще, чем к бензоколонке
Сейчас ставят даже в деревнях на каждый столб специальное отслеживающее устройство по нагрузке и потреблению энергии с двумя целями: быстро найти место обрыва и контроль потребления, т.е. при левой врезке сразу можно определить это место))))
1
1
Ответить
Санкт-Петербург
Енот
Везёт им там..
Но ВВП сказал что будущее за ГБО.
"Доктор сказал - в морг, значит - в морг"
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Качур Алексей
вы только что описали коммунизм
Норвегия - нефтегазовая монархия с малым числом жителей, нефтегаза на душу населения добывает в 9 раза больше, чем Россия и всё гонит на экспорт. Плюс тыща горных рек, на которых можно строить ГЭС.
Это как сказать, что рабовладелец или феодал живёт при коммунизме...на работает, а всё есть.

ЗЫ: В 2,5 раза больший размер зряплат чем в Германии компенсируется в 2,5 раза большими на всё ценами.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
нет , просто потому что это выгодно . И так во всем мире . Та же Model 3 в богатой комплектации ( 2 движка + увеличенная батарея ) в Норвегии стоит чуть более 3 млн руб ( в переводе на рубли ) , а цены...
:-)
первый абзац - просто потому что выгодно иметь свое лояльное и довольное население
второй абзац - просто потому что выгодно просто иметь свое население, причем не в значении слова как собственность
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
gunn40
...Запас хода электрокаров могут довести до 1000 километров уже через несколько лет

Россия поставит газовый заслон по зову чингачгука. No pasarn!
Россия кроме как у себя ни где ни чего поставить не сможет! Подумаешь 10% рынка потеряют электрокары, не велика потеря. У нас когда закончится нефть перейдем на газ, потом на уголь и пар ну а потом на дрова. Пока есть ресурсы мы живем.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Вот оно, будущее! Но нам до него еще лет 30 топать.
 
1
Ответить
Енот
Везёт им там..
Но ВВП сказал что будущее за ГБО.
прежде чем критиковать, посмотри сколько электроэнергии получается из возобновляемых источников, а сколько от сжигания угля и нефти. А потом открывай рот
3
1
Ответить
Илья Каплан
Leopard
Вот на 1000км уже есть интерес подумать..
Ну а там и цена конечно будет космос..
А если по цене будет как Хрей, а происхождением строго кореец? Возьмете?
 
1
Ответить
Илья Каплан
Как тебе такое, АвтоВАЗк?
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Fermernn
Хит продаж выглядит примерно так:
- 1000 км на одном заряде
- зарядка на 100% до 15 минут
- цена как на аналогичную бензиновую версию
Всё, 5-10 лет и автопарк всех развитых стран обновлён!
Правда цена на эл-во в России поднимется раз в 10 наверное ...
Ну будем значит заряжать от бензодизельгенераторов с бесплатного топлива:)
 
 
Ответить
Серега
Чистому смех, если вы работали коммивояжером и на более не хватило сил, купите помойку с дешёвым в ремонте двс и развозите жвачку. У нас полно таких товарищей, полкают по краю, зато телегу купят, во все...
Кто запрещает вам купить электромобиль?
С какого перепугу на электромобили должны быть льготы? Бизнес-модель не должна привыкать к тепличным привелигерованным условиям. Продажи двс и электричек на равных условиях и только, а рынок всё расставит по своим местам. Иначе производителям электробритв не захочется их совершенствовать. А я бы не хотел лишаться выбора.
3
 
Ответить
Fermernn
Хит продаж выглядит примерно так:
- 1000 км на одном заряде
- зарядка на 100% до 15 минут
- цена как на аналогичную бензиновую версию
Всё, 5-10 лет и автопарк всех развитых стран обновлён!
Правда цена на эл-во в России поднимется раз в 10 наверное ...
Нет в мире столько электричества... и не будет ближайшие 20-30- лет...
2
 
Ответить
14197299
Здесь важнее удешевление батарей . Тот же пробег в 400-500 км - нормален , абсолютное большинство водителей за день проезжают гораздо меньше. А ночью авто можно зарядить и от бытовой сети Другое дело...
За ночь от простой сети не зарядится. Нужна спец установка на 25 Квт... а у нас в 90% случаев на вест дом 15 Квт... Заряжать 2 дня.
 
 
Ответить
Енот
Иркутск
Данис Аскаров
прежде чем критиковать, посмотри сколько электроэнергии получается из возобновляемых источников, а сколько от сжигания угля и нефти. А потом открывай рот
Рот закрой. Тепло не трать. Береги энергию.
 
 
Ответить
Все это здорово, конечно. Но придется увеличивать производство электроэнергии. Возобновляемые источники не спасут. Значит опять уголь, атом, газ и нефть.
 
 
Ответить
Germany
Лет 4-5 назад смотрел по ютубу про российского инженера, что у себя в мастерской создал принципиально новый электромотор с доселе нивиданным КПД и даже демонстрировал сей чудо мотор на каком то лисапеде....
Мотор-колесо тупиковая ветка, так как слишком большая неподрессоренная часть автомобиля. А смотрел ты скорее всего про двигатель Дуюнова.
1
 
Ответить
Саеныч
Читаю комментарии и поражаюсь, столько у нас в стране адептов ДВС еще. Прогресс шагает семимильными шагами и его не остановить, за электрокарами будущее и оно уже одной нагой шагнуло в настоящее. Пройдет...
А пока шагает слабоумие и отвага... к сожалению.
2
 
Ответить
Gerupt
Мда уж. большинство комментаторов рассуждают как дети. "Нефтянка бдит" "аликперов не спит" и прочая детская лабуда. Детишки, вы хоть понимаете, откуда в розетке появляется электричество?...
Редко встретишь последнее время адекватного человека. Спасибо.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
12166603
От какой бытовой сети зарядить? В своём-то доме, конечно, да.
А живя в квартире этаже так на 15-ом? Да даже если и на первом.
1) Не надо жить в человейниках. Если нет денег на нормальное жилье, то и прогрессивное авто не для вас.
2) Провод можно сделать любой длины.
3) Если это не подошло вам, но подошло людям живущим до 4го этажа, то почему бы и не эксплуатировать?
Да даже если только первых 2 этажа пересядут на электрички уже лучше будет.
4) Потом эти люди создадут спрос на зарядные станции, которые построят уже много где и вы сможете купить авто проживая на 15м этаже, т.к. будет уже где зарядить.

Кстати заодно можно решить вопрос с парковкой.
Строить паркинги с электрозарядками.
Вот у электроводителей и будет необходимость парковаться строго возле зарядок.
Сделать привлекательной цену парковки+зарядки и сделать штрафы, за стоянки во дворе.
Или штрафы за стоянки во дворе всем влупить, а парковку с зарядкой - по льготной цене, раза в 2 дешевле стоянки бензиновой.
 
3
Ответить
Дмитрий Брагин
Редко встретишь последнее время адекватного человека. Спасибо.
Редко встретишь человека который не только понимает что электричество дотируется, но и правильно может это слово написать.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
M18H
1) Не надо жить в человейниках. Если нет денег на нормальное жилье, то и прогрессивное авто не для вас. 2) Провод можно сделать любой длины. 3) Если это не подошло вам, но подошло людям живущим до 4го...
Ваша фамилия не Манилов случайно?
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
JumanGEE
Ага. Из каждого окна по удлинителю. Хотелось бы посмотреть на этот флешмоб.
1) В таких гетто не будут ездить на новаторских машинах.
2) Процесс пойдет не мгновенно. Инфраструктура появится.
Например запретят парковать авто во дворах, а построят рядом платную парковку с зарядкой - вот и уже ситуация поменялась.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Ивановка
Старая фотка. Там сейчас даже днем в четверг не припарковаться( там жесть. Еще и живут На 24х этажах... Кошка моего знакомого который живет на 24 этаже или 22 не помню первый раз увидела птиц когда была...
Молодец. Жжешь:)
После того, как у нас в Красноярске загорелись МЧСовские высотки (в них живут работники МЧС - полностью или частично не в курсе, но все знают, что они МЧСовские) выяснилось что крайне не желательно жить у нас выше 10го этажа.
Я в принципе и так знал, что выше 10го этажа автолестниц у пожарных нет.
Но думал за 20 лет появились.
Нифига не появились.

Горел "негорючий" вентфасад по документам:). А люди бедные не могли эвакуироваться.
Теперь кроме до 10 этажа, еще появилось требование никаких вентфасадов.
Сейчас переехал на 3 этаж - в крайнем случае можно спрыгнуть и не насмерть.

А вообще надо избегать жить в таком человейнике.
Это же ужас какой-то.
Гетто натуральное.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Серж Корнёв
О чём вы? Паранойя какая-то. О том, что с новыми батарейками тухло всё - можно судить по рынку смартфонов, там раньше новинки появятся.
Не совсем.
Все же проделан большой путь от батареек в 800мАч к батарейкам в 4-10 тыс. мАч.
И зарядка от нескольких часов до быстрой за 30 минут.

Хотелось бы конечно большего, но прогресс есть.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
sokolve
Где бы еще столько энергии взять? Об этом почему то наш обыватель не задумывается. Это красиво все, пока Nissan Leaf или Tesla по одной на многоквартирный дом будет. Как только вырастет эта потребность...
В некоторых регионах можно газ в ЭЭ перерабатывать.
В некоторых на ГЭС есть неиспользованные мощности.
В некоторых АЭС.

Если это подойдет даже 10% населения и то я считаю уже можно переходить.
Самолетами наверное менее 10% населения пользуется, а ничего, летают, инфраструктура есть.
Или космическими кораблями.
Или например морскими пассажирскими судами.
Но они все есть.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Весь мир уже осознал что за элкаром будущее. И стремится туда.
Не понимают этого традиционно лишь "советские патриоты", но им и не привыкать не понимать что-либо. А будущее их вообще не интересует, у них на века припасено "славное прошлое", им и живут.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
NIIIK
Запас хода хоть завтра увеличить можно - ставьте больше батареек. Всё точно так же как на бензинках - больше бак, но там дешевле :) Чего к этому запасу хода прицепились? Многим "запаса"...
так потихоньку расползаются.
как ни странно на ДВ больше.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
коммунист
ага, в России, везде подымется цена на электричество, это сейчас ещё много где зарядка вообще бесплатная ( вне дома ), а если все начнут втыкать свои электрички в розетку, то цена во всём мире вырастит...
Боюсь не прокатит дерзкий план:)
Просто закроют постепенно скважины, а новые долбить не будут и топливо не упадет в цене.
Да и из нефти же не только топливо делают.
Там половина таблицы Менделеева юзают, так что не факт что цена на бенз упадет.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
домашний тапок
забыл уточнить , что 1000 км это показатель зимой до -35 с включенной печкой и другой электроникой в московской пробке.
Поставишь вебасту для салона, а двигатель будет отключаться:)
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Gerupt
Мда уж. большинство комментаторов рассуждают как дети. "Нефтянка бдит" "аликперов не спит" и прочая детская лабуда. Детишки, вы хоть понимаете, откуда в розетке появляется электричество?...
:-)
не везде и не всегда - но можно - в своем доме:
- собрать систему - ветряк+ солнечные панели+система сбора/преобразования/накопления энергии - это юридически законно.
- вот пробурить скважину и собрать заводик по выработке бензина - нигде нельзя и точно не законно.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
M18H
Молодец. Жжешь:) После того, как у нас в Красноярске загорелись МЧСовские высотки (в них живут работники МЧС - полностью или частично не в курсе, но все знают, что они МЧСовские) выяснилось что крайне...
Это типичный Питер и МСК. Типичный спальник.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
Енот
Везёт им там..
Но ВВП сказал что будущее за ГБО.
при том что большая половина страны не газифицирована он умолчал
 
 
Ответить
8029741
Саратов
Это пока... Пока в массы не пошли.
 
 
Ответить
Triple
"Нефтяный рынок тщательно следит за подобного рода изобретениями. И в корне уничтожает любой прогрессивный проект, что может нанести вред бизнесу".
Apple и Гнусмасы c их многодесяткомилиардными бюджетами не могут батарейку к Айфону нормальную сделать, чтобы хотя бы сутки без зарядки прожить, а тут про 1000км пробега заливают. При этом условия эксплуатации в телефоне тепличные. Сказочники.
1
 
Ответить
Саеныч
Читаю комментарии и поражаюсь, столько у нас в стране адептов ДВС еще. Прогресс шагает семимильными шагами и его не остановить, за электрокарами будущее и оно уже одной нагой шагнуло в настоящее. Пройдет...
Будущее, это когда любители Айфонов бегают от розетки к розетке в надежде дотянуть до конца дня ???
 
 
Ответить
Илья Каплан
Как тебе такое, АвтоВАЗк?
Все про аккумуляторы, а И.О.Каплан про Автоваз.
 
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Ивановка
Говорю со слов жителя 22 или 24 этажа. Я высоты боюсь. Я у него никогда не был. У меня панические атаки начинаются. Очень тяжко так жить. Я не выезжаю на мосты если там пробка. Может начаться жесть и я...
а зачем писать о чем не знаешь?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Fakk
а зачем писать о чем не знаешь?
Ну потому что есть опыт знакомого. А фейерверк фигачит чуть выше 16го этажа. Проверено не раз.

Тут половина в глаза дсг не видели но пишут что ломается. 90% тачку не чиплвали, но говорят что плацебо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
Серега
Бийск
Артём Артёмов
Кто запрещает вам купить электромобиль? С какого перепугу на электромобили должны быть льготы? Бизнес-модель не должна привыкать к тепличным привелигерованным условиям. Продажи двс и электричек на равных...
Согласен
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Паныч74
Ваша фамилия не Манилов случайно?
Отнюдь. Не вижу ничего не решаемого из предложенного.
Всё что зависит от меня и для меня я делаю.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Вася Козлов
Все про аккумуляторы, а И.О.Каплан про Автоваз.
Для вас, Козлов, специальный какальник в комментариях ЗР построили. А вы все норовите и на других ресурсах нагадить)
 
 
Ответить
    
-
Сообщений: 50
Евгений из СПб
:-)
не везде и не всегда - но можно - в своем доме:
- собрать систему - ветряк+ солнечные панели+система сбора/преобразования/накопления энергии - это юридически законно.
- вот пробурить скважину и собрать заводик по выработке бензина - нигде нельзя и точно не законно.
Редко захожу на дром. но все же не удержусь и отвечу.
Извините, но это очередная "зеленая" фантазия. Производительности домашней системы "ветряк+ солнечные панели+система сбора/преобразования/накопления энергии" за сутки, хватит чтобы тесла проехала метров 200.
 
 
Ответить