Снижение транспортного налога в Хабаровском крае зависит от решения губернатора

Снижение транспортного налога в Хабаровском крае зависит от решения губернатора

30 Марта 2019 | 1869 просмотров | Хабаровский край
Краевые депутаты ожидают, что глава региона примет свое решение в начале апреля.
Краевые депутаты ожидают, что глава региона примет свое решение в начале апреля.

Спикер Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской рассказал, когда депутаты начнут рассматривать законопроект о снижении транспортного налога в регионе. Работа начнется после того, как это предложение изучит губернатор. Если делу дадут ход, то владельцы старых автомобилей существенно выиграют в деньгах. Об этом пишет издание «Новости на DVhab.ru».

Сбор сейчас рассчитывается исходя из количества лошадиных сил в машине, но не зависит от возраста автомобиля. В результате налог даже на очень старые транспортные средства может достигать десятков тысяч рублей. В соседних регионах ситуация иная, и там используется дифференцированная ставка — транспортный налог зависит от нескольких факторов. На выходе получается, что регистрировать машину в ЕАО или Приморском крае зачастую выгоднее. Парламентарии планируют снизить транспортный налог, но ущерба бюджету региона этот шаг не нанесет.

— Изменения позволят нашим гражданам регистрировать автомобили на территории Хабаровского края, а не находить уловки и механизмы, чтобы снизить в рамках закона размер этого налога. При этом за счет оборота и увеличения количества регистраций автомобилей собранная в крае сумма не уменьшится, — заверил Сергей Луговской.

Сегодня от транспортного налога Хабаровский край получает около 1,3 миллиарда рублей только от физических лиц. Он распределяется по муниципальным образованиям, городским округам.

— Нам необходимо получить заключение от губернатора. Рассчитываем, что свой ответ он даст в начале апреля, примерно до десятого числа. Дальше уже будем рассматривать вопрос в рамках законодательства, — добавил Сергей Луговской.

Спикер парламента отметил, что по результатам проведенного мониторинга количество автомобилей, которые эксплуатируются в Хабаровском крае, а зарегистрированы в других регионах, исчисляется тысячами.

Напомним, также в краевой парламент поступило обращение владельцев электромобилей, предлагающих полностью отменить транспортный налог для их транспортных средств.

Ссылки по теме:

Комментарии

Валерий
Хабаровск
Ну давай Фургал, делай вещи)
59
3
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 252
Давайте быстрее, мне скоро маджесту на учёт ставить!
30
2
Ответить
А я уже устал ездить на кайе
Хабаровск
А я уже устал ездить на кайене на чеченском учёте.
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
После таких коментов его не снизят,а повысят!
Camry hybrid.
7
2
Ответить
9118225
Наоборот повышать надо чтоб стимулировать людей приобретать современные экономичные автомобили, в противном случае мы еще долго будем видеть на наших дорогах печальные утили из 90-х которые порядком отравляют жизнь нормальным людям.
7
96
Ответить
111
Тында
У нас в амурке вроде снизили на 30% до 150л.с
3
1
Ответить
9118225
Наоборот повышать надо чтоб стимулировать людей приобретать современные экономичные автомобили, в противном случае мы еще долго будем видеть на наших дорогах печальные утили из 90-х которые порядком отравляют жизнь нормальным людям.
Думай что пишешь....
40
1
Ответить
Витёк ёпт
Тополево
9118225
Наоборот повышать надо чтоб стимулировать людей приобретать современные экономичные автомобили, в противном случае мы еще долго будем видеть на наших дорогах печальные утили из 90-х которые порядком отравляют жизнь нормальным людям.
Завязывай уже,Вова!!!!
22
1
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16282
Чистой воды подстава для губера!
Примет - лишится денег на ровном месте.
Не примет - станет плохим, типа о народе не думает!

Да и вообще сама идея пахнет идиотизмом. Внимательно вчитайтесь в формулировки!!!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
10
6
Ответить
9118225
Ван Цзюнь
Думай что пишешь....
Я пишу то, что думаю.
3
15
Ответить
9118225
Витёк ёпт
Завязывай уже,Вова!!!!
Да не Вова я, а простой российский гражданин который желает спокойствия, порядка и безопасности на дороге.
1
23
Ответить
Alex
Хабаровск
Есть очень яркий пример. Достаточно обеспеченный знакомый имеет каддилак эскалейд, там 400л.с. Так дабы избежать гигантского налога, зарегестрировал авто в приморском крае. И многие так делают. Тем самым деньги уходят из Хабаровского края.
19
 
Ответить
12033258
Хабаровск
9118225
Да не Вова я, а простой российский гражданин который желает спокойствия, порядка и безопасности на дороге.
Не Вова, а как зависит повышения налог в стимуляции покупать автомобиль? Я понимаю, что вы готовы ездить на малолитражном современном *****е (один проезд на ладе чего стоил), но для меня лично, чтобы я мог ездить на современных автомобилях необходим доход соизмеримый. Из того, что мне нравится абсолютно все автомобили не укладываются в адекватные налоги и адекватные цены.
18
 
Ответить
12033258
Хабаровск
Как-то некорректно написано. Может все-таки после изучения данного вопроса министерством финансов ? А то как дробить перед выборами районы на одномандатников, то ни кого спрашивать не надо, а как людям сделать добро, так тысячу и одну причину найдут для отказа.
3
 
Ответить
Витёк ёпт
Тополево
9118225
Да не Вова я, а простой российский гражданин который желает спокойствия, порядка и безопасности на дороге.
Обрати внимание...простые граждане с тобой не согласны.Значит все таки ты-Вова))
16
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Витёк ёпт
Обрати внимание...простые граждане с тобой не согласны.Значит все таки ты-Вова))
Вова просто не осознает что принудительное навязывание населению покупки новых автомобилей никак не связано с безопасностью на дорогах. И уж тем более с порядком на них. Это просто очередной способ залезть по глубже в карман потребителя.
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
111
У нас в амурке вроде снизили на 30% до 150л.с
В Хабаровске ставки налога как в Москве, за старый драндулет с 220 лс нужно 13000 платить.
К слову, машины регистрируют в соседних регионах, + те кто в домашнем встали на учет, платят ли они вообще этот налог!
Те у кого больше 200 лс часто вовсе его игнорят. Сам так делаю!!!
3
 
Ответить
ВВ
Хабаровск
Дума, ты, что творишь
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Alex
Есть очень яркий пример. Достаточно обеспеченный знакомый имеет каддилак эскалейд, там 400л.с. Так дабы избежать гигантского налога, зарегестрировал авто в приморском крае. И многие так делают. Тем самым деньги уходят из Хабаровского края.
И вы все думаете, что приняв закон - все сразу ринутся переоформляться? Да, конечно!
Правильно пишут - на утиля и налог убойный, чтобы не было их. И пробок меньше станет и без того грязный захламлённый город почистить.
А иногородним номерам - максимум полгода, а дальше в свой регион или штрафы! И не только для утилей, а для всех!
 
3
Ответить
Никита
Хабаровск
9118225
Наоборот повышать надо чтоб стимулировать людей приобретать современные экономичные автомобили, в противном случае мы еще долго будем видеть на наших дорогах печальные утили из 90-х которые порядком отравляют жизнь нормальным людям.
современные машины это которые не разгоняются, не тромозят, не маневрируют? (в сравнении с более менее мощными из 90х) про эти машины речь?
 
1
Ответить
Никита
Хабаровск
sin85
И вы все думаете, что приняв закон - все сразу ринутся переоформляться? Да, конечно! Правильно пишут - на утиля и налог убойный, чтобы не было их. И пробок меньше станет и без того грязный захламлённый...
не ринутся. но те кто будет их только приобретать не будут пытаться оформить их в другом регионе, а оформят их в хаб крае.
1
 
Ответить
9118225
Никита
современные машины это которые не разгоняются, не тромозят, не маневрируют? (в сравнении с более менее мощными из 90х) про эти машины речь?
Никита, современные машины в сравнении с динозаврами из 90-х гораздо лучше и разгоняются и тормозят и маневрируют, потому что это машины более совершенные, доработанные и с меньшим износом. Также обрати внимание на то что при небольшом дтп при участии ведра из прошлого и современной машины повреждения первого гораздо более серьезные, а это в свою очередь подтверждает более высокий уровень безопасности и так называемую "усталость металла" на старой машине. А то что ты утверждаешь, это ничто иное как твое оправдание тому, почему ты передвигаешься на старой машине. Я абсолютно уверен, что если завтра ты выиграешь в лотерею, то первым делом побежишь в автосалон за новой машиной и все твои прежние убеждения как рукой снимет.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Никита
не ринутся. но те кто будет их только приобретать не будут пытаться оформить их в другом регионе, а оформят их в хаб крае.
То есть, Вы предлагаете народу брать корыта? Обычно такие вёдра уже продают на номерах. В статье речь именно о таких. Послабление налогов необходимо для новых автор до 5 лет. Дальше с каждым годом всё больше. Допустим, 15летних и старше вёдер, и брать больше!
И уважать надо свой край! Не так велика разница в цене. Или подавляющее большинство, по-Вашему глупцы, что на 27 регион встают?
 
 
Ответить
Никита
Хабаровск
9118225
Никита, современные машины в сравнении с динозаврами из 90-х гораздо лучше и разгоняются и тормозят и маневрируют, потому что это машины более совершенные, доработанные и с меньшим износом. Также обрати...
я не променяю своего 12тилетнего аккорда с 220 лс на весту солярис рио и тд и тп.. при дтп моей машины (тьфу тьфу тьфу) с этими автомобилями я абсолютно уверен что эти недомашины разлетятся в щепки по сравнению с моим аккордом. ну справедливости ради надо сказать что моя машина все таки не из девяностых.. НО какой нибудь марк 2 или кроун до 2000х годов чувствует себя на дороге кудо более уверенно чем эти автомобили с двигателями в 100лс, непонятными роботами и завалами на поворотах.
2
1
Ответить
Никита
Хабаровск
sin85
То есть, Вы предлагаете народу брать корыта? Обычно такие вёдра уже продают на номерах. В статье речь именно о таких. Послабление налогов необходимо для новых автор до 5 лет. Дальше с каждым годом всё...
ничего не понял. ничего я не предлагаю. пусть каждый берет что хочет и может.
 
 
Ответить