Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За отсутствие ОСАГО штраф будет приходить с каждой камеры, зафиксировавшей автомобиль

За отсутствие ОСАГО штраф будет приходить с каждой камеры, зафиксировавшей автомобиль

14 Марта 2019 | 21296 просмотров

В преддверии введения проверки наличия полисов ОСАГО с помощью камер фото- и видеофиксации по запросу Дрома МВД разъяснило, как будут взиматься штрафы за отсутствие «автогражданки». В ведомстве пояснили, что штраф будет приходить с каждой камеры, которая зафиксировала автомобиль без страховки.

«Информируем, что на основании сведений, получаемых из информационных банков данных Российского союза автостраховщиков, комплекс автоматической фиксации административных правонарушений будет фиксировать транспортные средства, владельцы которых не выполнили требования об обязательном страховании гражданской ответственности.

Постановление по делу об административном правонарушении будет выноситься в отношении собственников (владельцев) транспортных средств по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ, по каждому факту фиксации транспортного средства.» (Цитата из ответа МВД)

То есть если автомобиль, у владельца которого нет действующего полиса ОСАГО, был зафиксирован несколькими камерами, то штраф придет с каждой. На количество штрафов не влияет срок, в течение которого не было полиса, расположение камер, а также разные это камеры или одна.

Напомним, что фиксация транспортных средств без «автогражданки» должна была начаться с 1 сентября 2018 года, но позже запуск системы перенесли на 1 ноября. Но и к этому сроку система обмена данными между МВД и Российским союзом автостраховщиков (РСА) не была налажена.

Когда она заработает, проверка нарушителя будет проходить в два этапа. На первом этапе по госномеру транспортного средства проверят наличие и номер полиса ОСАГО, а также соответствие автомобиля тому, что был указан в полисе. Если будет выявлено, что страховки нет, то через десять дней будет осуществлен запрос в базу РСА о его наличии. Десятидневный срок установлен законом для приобретения полиса ОСАГО при смене владельца автомобиля. И только после повторного подтверждения отсутствия полиса будет выписан штраф 800 рублей.

В январе 2019 года полис ОСАГО в среднем стоил 5688 рублей (это чуть больше семи штрафов за его отсутствие).

По состоянию на начало 2019 года в России действует около 14 700 дорожных камер фото- и видеофиксации.

Комментарии

Dimka Yamp
жесткач
118
129
Ответить
    
Сообщений: 1253
Очередная хрень по сбору бабла.
Отсутствтие-наличие полиса на безопасность не влияет никак, а штрафы больше, и теперь чаще, чем за превышение скорости.
Вот если бы за нарушение ПДД от которых напрямую зависит безопасность так дрючили...
И полис оформить всё сложнее.
265
511
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
казна совсем пуста?

пусть тогда сделают,
чтобы камеры и перед ,и зад снимали

прибыль увеличится сразу
246
81
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
стопудова после установки этих камер и осагу поднимут еще
343
28
Ответить
 
Сообщений: 5077
с каждой камеры штраф.... вот это придумали кормушку
267
64
Ответить
  
Сообщений: 9588
По традиции: ждем повышения стоимости полиса.
Запросы в РСА нужно обрабатывать, соответственно нужен штат и деньги.
185
16
Ответить
nosns1
сейчас то действует или нет?
11
25
Ответить
Kavar
Очередная хрень по сбору бабла.
Отсутствтие-наличие полиса на безопасность не влияет никак, а штрафы больше, и теперь чаще, чем за превышение скорости.
Вот если бы за нарушение ПДД от которых напрямую зависит безопасность так дрючили...
И полис оформить всё сложнее.
Иногда лучше жевать, чем писать всякую фигню. Если ездишь без полиса ОСАГО = ты человек не традиционной сексуальной ориентации. Полис оформить нет проблем, просто уроды хотят сэкономить вначале, потом будучи виновником стараются ничего не выплатить. Обычная логика моральный уродов.
588
173
Ответить
nosns1
и например будет ли штраф если номер поменял, а в страховке старый прописан?
16
40
Ответить
PureAuto
Владивосток
пленка на номера сделает свое дело!)
77
156
Ответить
  
Сообщений: 13270
ОСАГО подорожает...
Продам уши от мертвого осла.
126
30
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
"Экономисты" с сегодняшнего дня будут в трауре.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
123
29
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
То есть привязки полиса к водителю не будет от слова никогда
220
4
Ответить
  
Сообщений: 13270
Что вам мешает уехать из страны?
Лень/незнание иностранных языков +
Патриотизм -
Продам уши от мертвого осла.
391
65
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Давно пора.
66
37
Ответить
8924179
Тяжесть наказания должна соответствовать тяжести правонарушения.
А тут просто обдирание и без того нищих людей и ничего больше.
210
130
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
nosns1
и например будет ли штраф если номер поменял, а в страховке старый прописан?
Да. Камеры будут распознавать все, даже то, что у тебя в полисе написано...
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
34
6
Ответить
14197299
Москва
Как же мне нравятся комментаторы , которые считают , что если он ездит без ОСАГО - это ок , а если в него въехал *удак без ОСАГО - так вот он то нехороший человек .
Этот как АУЕшники , которые пропагандируют , что живут по понятиям , а потом первые заявление в полицию бегут писать .
354
17
Ответить
    
Сообщений: 1253
Данис Аскаров
Иногда лучше жевать, чем писать всякую фигню. Если ездишь без полиса ОСАГО = ты человек не традиционной сексуальной ориентации. Полис оформить нет проблем, просто уроды хотят сэкономить вначале, потом будучи виновником стараются ничего не выплатить. Обычная логика моральный уродов.
Во-вопервых, я не езжу никогда без полиса.
А оформить без проблем можно далеко не везде. У нас либо в офисе у агента за двойную- тройную цену.
Либо сидеть сутками у компа в попытках оформит е-осаго без переплат. В феврале этого года я 5 вечеров убил на оформление полиса.

А во-вторых, боятся надо не человека без полиса - железо всегда починить можно. а тех кто представляет реальную угрозу жизни и зжоровью. А у нас штраф за превышение +39кмч всего 250р. вот это реально страшно.
73
168
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
сейчас довольно сложно сосагу оформить, а что будет после принятия этой ереси???
MDX
68
87
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Золотая жила
76
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
nosns1
и например будет ли штраф если номер поменял, а в страховке старый прописан?
Номер без страховки в ГАИ не меняют,какую незамерзайку пьешь?
95
13
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
Что вам мешает уехать из страны?
Лень/незнание иностранных языков +
Патриотизм -
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные .
в РФ есть же огромная категория людей, которые не хотят напрягаться, но при этом считают , что в их проблемах виноваты другие .
125
104
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
ПАЛАСИО
Что вам мешает уехать из страны?
Лень/незнание иностранных языков +
Патриотизм -
Хватит всякую херь писать.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
119
52
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
PureAuto
пленка на номера сделает свое дело!)
Прав лишат) и правильно сделают
115
27
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Kavar
Во-вопервых, я не езжу никогда без полиса. А оформить без проблем можно далеко не везде. У нас либо в офисе у агента за двойную- тройную цену. Либо сидеть сутками у компа в попытках оформит е-осаго без...
Так здесь каждый второй ацкий гонщег.
Против отмены двадцатки нештрафуемой какой скулёж вечно. Только за другими способны видеть косяки (никак не оправдываю безстраховочных, если что)
67
11
Ответить
   
Сообщений: 23677
О5?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
22
Ответить
    
Сообщений: 1751
Данис Аскаров
Иногда лучше жевать, чем писать всякую фигню. Если ездишь без полиса ОСАГО = ты человек не традиционной сексуальной ориентации. Полис оформить нет проблем, просто уроды хотят сэкономить вначале, потом будучи виновником стараются ничего не выплатить. Обычная логика моральный уродов.
Как нет проблем? Для меня эта десятка ничего не значит,только,либо я должен сутки просидеть в нете,где меня пошлют в ск ,где ближайший офис за 200км,либо не сидеть,а дать штуку девочке с тем же результатом.А когда приняли возмещение ремонтом хп где,хп когда,хп у кого ,я вот подумал может кто страхуется не традиционной ориентации.Ну а поскольку я гетеросексул предлагаю со..ть таким как вы дальше
63
113
Ответить
   
Сообщений: 23677
Кстати стоимость полиса на одну и ту же машину, на одного и того же водителя может быть разной.

Причем отличие может быть приличным - здесь можно сравнить где дешевле будет http://osago.cto.ru/
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
13
26
Ответить
14197299
Москва
Жесть , но как показывают комментарии , даже на Дроме немало людей считают нормальным ездить без полиса . Не смотря на то , что в целом аудитория на ресурсе гораздо более адекватная , чем на не специализированных форумах .
91
25
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Да кого они там наладят то? Система должна работать как часы чтобы штрафы пошли, а что сейчас твориться на дорогах, превышение то кое как собирают. Народ испугать - как два пальца об асфальт. В деревнях Сосаги годами никто не делает и им хоть ВСЁ камерами обвешай.
32
26
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Готов поспорить, что эта система будет намеренно тупить года 1.5, выписывая штрафы всем подряд!
70
13
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
8924179
Тяжесть наказания должна соответствовать тяжести правонарушения.
А тут просто обдирание и без того нищих людей и ничего больше.
страховка стоит как 1-2 бака бензина. разве дорого? нищий - ходи пешком или на трамвае.
105
88
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
The1
То есть привязки полиса к водителю не будет от слова никогда
Вот это реально плохо, т.к. когда с камер пойдут деньги рекой отменить будет очень сложно.
35
8
Ответить
жесть, но по делом)
17
22
Ответить
   
Сообщений: 23677
Kolbalis
Готов поспорить, что эта система будет намеренно тупить года 1.5, выписывая штрафы всем подряд!
только доказывать водителю что он не верблюд будет очень сложно,
а придется...
Либо штраф плати
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
28
13
Ответить
nosns1
нищий
Номер без страховки в ГАИ не меняют,какую незамерзайку пьешь?
очень сильный подкол про незамерзайку
мне вот номера поменяли - страна возможностей ведь
10
20
Ответить
   
Сообщений: 23677
Zhiza
страховка стоит как 1-2 бака бензина. разве дорого? нищий - ходи пешком или на трамвае.
страховка очень часто не покрывает ущерб.

Даже если считать в реально независимой экспертизе
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
31
14
Ответить
14197299
Москва
если на обычном форуме стандартные группы неадекватов включают в себя обычно феминисток / противников вакцинации / сторонников плоской Земли ; то на Дроме это противники Осаго / сторонники правого руля и безпробежек / безумные фанатики Илона Маска, которые при этом на Тесле ни разу в жизни даже не ездили .
64
30
Ответить
    
Сообщений: 1561
нищий
Номер без страховки в ГАИ не меняют,какую незамерзайку пьешь?
не совсем... сначала полис оформишь с пустым полем г/н, а только потом получишь номер. и с ним будешь переделывать полис в СК
с возрастом всё реже возлагаешь, и всё чаще кладёшь
21
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Когда она заработает, проверка нарушителя будет проходить в два этапа. На первом этапе по госномеру транспортного средства проверят наличие и номер полиса ОСАГО, а также соответствие автомобиля тому, что был указан в полисе. Если будет выявлено, что страховки нет, то через десять дней будет осуществлен запрос в базу РСА о его наличии. Десятидневный срок установлен законом для приобретения полиса ОСАГО при смене владельца автомобиля. И только после повторного подтверждения отсутствия полиса будет выписан штраф 800 рублей.

И так под каждой из 14700 камер... Информацию будут операторы обрабатывать или?
18
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
9691
Как нет проблем? Для меня эта десятка ничего не значит,только,либо я должен сутки просидеть в нете,где меня пошлют в ск ,где ближайший офис за 200км,либо не сидеть,а дать штуку девочке с тем же результатом.А...
1. десятка - это стоимость ремонта всей твоей жиги, а не любой не старой машины, которую ты разобьешь.
2. сутки сидеть в инете - это разве что через диал-ап. Последний раз я сделал осаго за 30 минут. 100%, что на дром ты тратишь больше времени в день.
3. где ближайший офис за 200км - тебе и не нужно в офис СК, в который ты оформишь полис.
4. А когда приняли возмещение ремонтом - СТО выбирать не обязательно. А если у тебя пруль японка, то любая сто откажется.
48
49
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 135
А если полис есть, но произойдет какой то сбой в системе, что вполне возможно, а ты поехал на дальняк со спокойной совестью, а потом, Бац! Вторая смена! Вынимаешь из почтового ящика мнадцать квитанций со штрафами и погнал бегать по приставам с высунутым языком!!! Почему так возможно будет- поясню: Блокируют у меня два года назад на карте Сбера 1000 рублей, за, якобы, неоплаченный штраф. Я кидаюсь искать квитанцию, потом стою в очередях к приставам, что б доказать, что я оплатил, потом надо квитанцию отксерить, но у приставов ксерокс сломался и наконец, спустя почти месяц, мне возвращают деньги, но не 1000 а 990 Рублей!!! Вот оно чо!!!! Вот из за чего весь сыр бор!!! Казалось бы 10 рублей мелочь, но разошли такие квитанции со штрафом миллиону человек по нашей необъятной Родине и с каждого удержи по 10 рублей!!!! Десять ЛЯМОВ из воздуха!!! И, вопрос, почему удержали 10 рэ не я же накосячил? Но кто за такую мелочь дергаться будет? Как то так! Всем добра! И, оформляйте полис ОСАГО у кого его нет, пока не поздно!!!
76
17
Ответить
188015422
GMaxx38
Золотая жила
Да нет тут жилы,как заработает система-все купят полис,не с кого будет наживаться......
24
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
14197299
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные . в РФ есть же огромная...
Работать нужно для того, что бы жить, а не жить , что б работать
103
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Vikings
страховка очень часто не покрывает ущерб.

Даже если считать в реально независимой экспертизе
лучше 5000, чем 400000
19
4
Ответить
  
Сообщений: 13270
14197299
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные . в РФ есть же огромная...
Но в большинстве случаев принцип "больше работать - больше зарабатывать" не для нашей страны
Продам уши от мертвого осла.
88
13
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Для начало государство со страховщиками бы жестко разобралась. За навязывания каждого допа к осаго - штраф в таком же размере. А там смотришь люди и сами потянутся страховаться.
60
11
Ответить
Александр
вешайте катафоты рядом с номером. можете кругом обклеить. И ездите себе без полиса и со скоростью 200 кмч по городу.

Еще момент. При резком перестроении из полосу в полосу камера отменят фиксацию.

резкая остановка так же сбрасывает считывание и фиксацию номера.

удачи на дорогах!
22
27
Ответить
Pawel
Березники
При такой реализации оштрафуют тех, кто купил машину, 9 дней ездил, а потом поставил в гараж и купит полис чуть позже, не ездя на машине.
19
11
Ответить
   
Сообщений: 23677
под разными предлогами
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
16
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
14197299
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные . в РФ есть же огромная...
Работаю 6 дней в неделю в сфере медицины.
До 14 года я купил квартиру в новом доме и машину. Буквально за пару лет.
Работаю там же, после 14 года за 5 лет накопил ровно половину цены той квартиры.
А работать так уже надоело. Ни отпуска, ничего. Просто зарплата выше, чем в бюджетках в разы. Единственная радость.
Поэтому это не наша вина, а вина тех, кто заигрался у власти.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
82
15
Ответить
   
Сообщений: 23677
6565252
Для начало государство со страховщиками бы жестко разобралась. За навязывания каждого допа к осаго - штраф в таком же размере. А там смотришь люди и сами потянутся страховаться.
и за недоплату
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Zhiza
1. десятка - это стоимость ремонта всей твоей жиги, а не любой не старой машины, которую ты разобьешь. 2. сутки сидеть в инете - это разве что через диал-ап. Последний раз я сделал осаго за 30 минут....
У меня два прадо,один новый проживаю в г Находка.Я их пытался застраховать и не раз как электронную хрень эту ввели,дает Ск офис г Владивосток,200км,если я или жена вье..тся мне куда обращаться?
13
15
Ответить
Москва
с одной стороны - я лично всегда езжу с полисом, трезвый и стараюсь не нарушать ни скоростной, ни прочее... и вообще - сторонник законопослушного структурированного удобного для жизни и нервов уклада.
с другой стороны - когда под видом наведения порядка кто то вершит свои гешефты и лютует сугубо ради набивания кармана - это тоже дурно попахивает, порок, больное общество и вызывает ответную озлобленность.

вот например, в Москве облепили все обочины знаками платной стоянки и плата была 40 руб/час (в центре 200) , бесплатное время - 15 минут, неуплата - штраф 2500. И река денег полилась в бюджет московской мэрии и такие они с этого оклады и всякие схемы "благоустройства города" лепят, а я раньше рассказывал и фото клал сюда, как они Москву ежегодно перестилают асфальтом там где и не надо и целехонький бордюр на другой новый такой же меняют, тротуары перестилают неизношеные, "бюджет осваивают" с армянскими бригадами, в результате-банальное воровство с откатами и весь город постоянно в состоянии ремонта, что ухудшает качество жизни, а не улучшает.
И так это понравилось им, что еще резче за горло взяли - штраф уже, если остановишься - 5000 руб, бесплатное время-5 минут (даже отлить отойти не успеешь, воды купить), плата за стоянку-тоже выше, до небес. И я должен думать, что это на благо общества? а мы -что, не общество? за наши деньги построены все эти дороги ,так еще и припарковаться нельзя нигде. Причем, "замкадышам" не расслабляться-порочная практика уходит потом за МКАД в другие города, как плохой пример.

Теперь с ОСАГО - разве недостаточно, при всех камерах. ОДИН раз в день 800 руб снимать? в месяц это 24 000. Ясно же, что никто не будет ездить без полиса. Но нет, надо натянуть по самые гланды. А ведь без полиса "экономили" самые небогатые (не оправдываю их, не надо так ездить .лучше на трамвай иди) или по глупости, но кто тут совсем святой - покажись. 800/день достаточно, мне кааца. ну 1 т в день, ок? а 50 камер в день поймать - жесткач. Не у всех з/п миллионы в месяц за счет народа
112
14
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Закон не плохой, но есть несколько НО:
1. В регионах так же будут ездить без страховки
2. Так понимаю, так и не будет страховки с привязкой к водителю, а не к авто.
3. Нужен выбор между денежными выплатами и ремонтом. Многие, как впрочем и я, никогда не будут ездить на восстановленной машине, даже после небольшой аварии. Скидывать битое авто, получать страховку и покупать новое.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
29
9
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Правильно, так и надо этих умников. На форуме они все "возмещу в полном объеме в случае моей вины", на деле машина на жене, квартира на теще, дети соседские - и ищи ветра в поле. Ещё за большое количество штрафов изымать автомобиль не зависимо на ком он и кто водитель. А всем, кто за таких ездунов, желаю тупого малолетку в бок, и чтоб без полиса ))) Пусть пешочком походят. Пешие прогулки знаете ли улучшают мозговое кровообращение, будет время переосмыслить свою жизненную позицию )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
47
40
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сергей pioneer
с каждой камеры штраф.... вот это придумали кормушку
Это не кормушка, это метод убрать с дорог тех, кому там не место.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
39
41
Ответить
  
Сообщений: 327
Фуфло полное. Раньше машины перегонял по дкп на передний номер вешал листик под электромагнит, чтоб не наловить штрафов. В случае остановки брелок нажал и он отлетел под машину.
25
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
PureAuto
пленка на номера сделает свое дело!)
Обязательно сделает, попадешь и прав лишат))) вероятность попасть где то 80/20 но я бы не стал рисковать)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
16
8
Ответить
Сергей
Тюмень
The1
То есть привязки полиса к водителю не будет от слова никогда
Это очередной идиотизм от нашего правительства. Так же как и привязка стоимости вывоза мусора и лифта не к человеку. а к кв. м. квартиры. Дебилы *****! (все кроме Лаврова).
38
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
А в это время, Володько своему корешку - Ротенбегу, Триллион подарил))
38
10
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Александр

удачи на дорогах!
При резком перестроении можно размотаться самому, можно размотать кого-нибудь, причем наглухо. При резкой остановке так же - ты ведь не один на дороге. А ты хоп, и без полиса! Потом разбитые сопли, круглую сумму денег должен... Так что выгодней?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
23
7
Ответить
Сергей
Тюмень
И дромомудераторы задолбали от одного нажатия ставить + и - по своему усмотрению.
12
12
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
9691
У меня два прадо,один новый проживаю в г Находка.Я их пытался застраховать и не раз как электронную хрень эту ввели,дает Ск офис г Владивосток,200км,если я или жена вье..тся мне куда обращаться?
Как ты смог заработать на 2 прадо, если до сих пор не разобрался в ОСАГО? Если ты или твоя жена угодите в ДТП по вашей вине, то вам вообще никуда не надо обращаться. Это понятно, нет? Да, вот еще. Страхуешь ты не свои автомобили, а свою гражданскую ответственность перед другими водителями. Это понятно, нет?
Сон разума рождает чудовищ.
41
24
Ответить
Mapo
Иркутск
Прекрасная новость!!!!! Я думаю здесь достаточно тех кто пострадал в дтп с не застрахованными водителями, они со мной согласятся и адекватные люди тоже. Мне лично плевать, что у вас нет денег на полис, какого-то надо кормить, платить кредиты и т.д. вам же по барабану на проблемы тех, кому вы причинили или еще причините ущерб. Нормальный человек жалости не вызывает))) Вас надо добивать.... рублем)))))
47
20
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Александр

удачи на дорогах!
Опасное маневрирование. Штраф)
8
3
Ответить
Arkady Zhirnov
Т Д
с одной стороны - я лично всегда езжу с полисом, трезвый и стараюсь не нарушать ни скоростной, ни прочее... и вообще - сторонник законопослушного структурированного удобного для жизни и нервов уклада....
Так ты бросай свой Маскве друг, езжай в глубинку, или к нам в Сибирь )))
23
11
Ответить
     
Сообщений: 109
Не знаю откуда они берут среднюю цену полиса в 5 тысяч. Я, как и мои знакомые и родственники в среднем платим по 10 000
41
18
Ответить
     
Сообщений: 3719
Недоумки и критиноиды, радуются сему событию )) не понимая того, что никто не беспокоится ни о них, ни о ихних детях, ни вообще об общей безопасности на дорогах, а беспокоятся всего лишь о том, чтобы пополнить свои карманы со штрафов еще больше, тут ничего и не менялось, некоторый народ как был дебил, так и остался, только вдруг стал свято верить, что он суперкрутой теперь вдруг стал, а по сути и нутру, всего лишь - терпилоиды ))
52
33
Ответить
nosns1
nosns1
и например будет ли штраф если номер поменял, а в страховке старый прописан?
мне без разницы в минусах и плюсах , которые тут ставят (сам не пользуюсь), но что такого в вопросе
лучше бы подсказал кто?)
просто если сгонять в страховую , ну поставят там отметку и печать, что номер заменен , но будет ли это в базе? и когда системе начнет все таки работать?
7
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Kaleb911
Не знаю откуда они берут среднюю цену полиса в 5 тысяч. Я, как и мои знакомые и родственники в среднем платим по 10 000
Не пробовал в ДТП не попадать чтобы скидку 50% иметь?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
23
21
Ответить
Arkady Zhirnov
sergey-54
А в это время, Володько своему корешку - Ротенбегу, Триллион подарил))
Это зависть? Не завидуй, подари близким тоже что-нибудь, не жмись )))
16
20
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
TURBO-SOARER
Фуфло полное. Раньше машины перегонял по дкп на передний номер вешал листик под электромагнит, чтоб не наловить штрафов. В случае остановки брелок нажал и он отлетел под машину.
Они и сейчас есть. Вот только это так смешно выглядит со стороны)
4
3
Ответить
Arkady Zhirnov
Kaleb911
Не знаю откуда они берут среднюю цену полиса в 5 тысяч. Я, как и мои знакомые и родственники в среднем платим по 10 000
В ДПТ не попадай лет 5, и тоже будет 5 т.р.
19
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Dimka Yamp
жесткач
А как это можно обосновать юридически? 99% что очередной фейк, я уже и комп включать боюсь. Раньше боялся только телевизор))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
15
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Kavar
Очередная хрень по сбору бабла.
Отсутствтие-наличие полиса на безопасность не влияет никак, а штрафы больше, и теперь чаще, чем за превышение скорости.
Вот если бы за нарушение ПДД от которых напрямую зависит безопасность так дрючили...
И полис оформить всё сложнее.
Одно другого не исключает.
Меня как честного автовладельца волнует то, что у многих оленей нет полиса ОСАГО.
29
15
Ответить
Александр
Tores 33
При резком перестроении можно размотаться самому, можно размотать кого-нибудь, причем наглухо. При резкой остановке так же - ты ведь не один на дороге. А ты хоп, и без полиса! Потом разбитые сопли, круглую сумму денег должен... Так что выгодней?
я написал как работают камеры. знакомый работает с ними. Там столько приколов когда от них толку нет. и это не считая погоды.
7
7
Ответить
Mapo
Иркутск
14197299
если на обычном форуме стандартные группы неадекватов включают в себя обычно феминисток / противников вакцинации / сторонников плоской Земли ; то на Дроме это противники Осаго / сторонники правого руля...
Бейте этих веганов палками... желательно палками колбасы)
15
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
The1
То есть привязки полиса к водителю не будет от слова никогда
Естественно. Недаром же они иплись со скрещиванием 2 видов кодировок ( из-за которых эта система и не работает пока )
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Т Д
с одной стороны - я лично всегда езжу с полисом, трезвый и стараюсь не нарушать ни скоростной, ни прочее... и вообще - сторонник законопослушного структурированного удобного для жизни и нервов уклада....
В Мск нецензурные количество камер, в каких нибудь Нью-Васюках 1 камера на весь город.
А закон один на всю страну:)
У нас не США, где есть отличия в законах в разных штатах
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63279
14197299
Жесть , но как показывают комментарии , даже на Дроме немало людей считают нормальным ездить без полиса . Не смотря на то , что в целом аудитория на ресурсе гораздо более адекватная , чем на не специализированных форумах .
Здесь адекватов единицы. В основной массе тут крикуны, не способные мало-мальски думать.
И комментарии тут тому подтверждение в стопицотый раз.
27
6
Ответить
188015422
Gravitara
Как ты смог заработать на 2 прадо, если до сих пор не разобрался в ОСАГО? Если ты или твоя жена угодите в ДТП по вашей вине, то вам вообще никуда не надо обращаться. Это понятно, нет? Да, вот еще. Страхуешь...
Какой ты умный,наверное из страховщиков и банды?А то что он гражданскую ответственность перед другими водителями страхует два раза-это нормально? Гражданская ответственность обязана быть на человека,а не на количество авто,благодаря таким как ты-в стране будет вечный бандитизм и бес предел.
25
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
8924179
Тяжесть наказания должна соответствовать тяжести правонарушения.
А тут просто обдирание и без того нищих людей и ничего больше.
Нет денег езди на ОТ.
Почему должны страдать честные автовладельцы?
Или тогда держи депозит на случай если в другого въедешь.

Нищим людям не до машины.
Машина - это дорогая баблососущая игрушка.
Поэтому не надо прикидываться.
У меня полис 6-7 тыс стоит. Не так и много, если покраска элемента от 5 тыс.
29
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
nosns1
мне без разницы в минусах и плюсах , которые тут ставят (сам не пользуюсь), но что такого в вопросе
лучше бы подсказал кто?)
просто если сгонять в страховую , ну поставят там отметку и печать, что номер заменен , но будет ли это в базе? и когда системе начнет все таки работать?
Ты когда меняешь номер, в базе данные тоже обновляются.
Далее объяснять?)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Работал в страховой, реально копейки платили, но коллеги хотели обязательную стразховку для всего и "тогда заживём" считали, видимо эти времена и наступают.
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1253
M18H
Одно другого не исключает.
Меня как честного автовладельца волнует то, что у многих оленей нет полиса ОСАГО.
И меня тоже волнует. Вот только приоритет должен быть выше у той проблемы которая касается безопасности, а не финансовых потерь.
Если, не дай бог, какой-нибудь диарейшик прилетит в машину пострадавшего, с летальным исходим последнего, ему будет глубоко фиолетово есть у виновника полис осаго или нет.
11
12
Ответить
nosns1
Александр

удачи на дорогах!
на каком расстоянии камера начинает считывание не в курсе?
7
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Александр
я написал как работают камеры. знакомый работает с ними. Там столько приколов когда от них толку нет. и это не считая погоды.
Понятно это всё.
Но встречаются же уникумы, которые на оживленных трассах именно так и делают)))
Лично к вам никаких претензий.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63279
14197299
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные . в РФ есть же огромная...
Не был ты никогда в Штатах
14
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
14197299
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные . в РФ есть же огромная...
Я например считаю, что в современных условиях автоматизации производства и других отраслей (абсолютно везде производительность труда выросла) вообще нужно обсуждать о введении 6 часового рабочего дня или 4х дневной рабочей недели с сохранением достойного заработка.
Думаю что безусловный доход тоже хорошая идея в связи с роботизацией и автоматизацией.
Кому не терпится, кто сошел с ума по 12 часов впахивать - работайте. Я не против и не запрещаю.
Я хочу жизнь прожить не на работе, а занимаясь любыми другими приносящими мне радость вещами.

А в данный момент даже пенсионеры не могут себе позволить наконец отдохнуть в старости, спокойно дожить.
Вынуждены работать.
Потому что капиталистам всё мало.
36
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Mapo
Бейте этих веганов палками... желательно палками колбасы)
Феминисток чем бить?))
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
18
1
Ответить
Arkady Zhirnov
188015422
Какой ты умный,наверное из страховщиков и банды?А то что он гражданскую ответственность перед другими водителями страхует два раза-это нормально? Гражданская ответственность обязана быть на человека,а не на количество авто,благодаря таким как ты-в стране будет вечный бандитизм и бес предел.
Т.е. человек получил водительское и тупо начинает платить бабло? Пофиг, есть у него авто или нет? Ты так хочешь? Или как?
2
18
Ответить
nosns1
Prodavec1
Ты когда меняешь номер, в базе данные тоже обновляются.
Далее объяснять?)
круто если так, от души!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14805
Я за. Ибо ремонты нонче дороги (сотни тыс за мелочеь даже у свежих бюджеток типа соляриса или рио и попасть на них будет куда более жесткачно) и зажимать 6-8тыс (у меня за 200л.с. 6 с копейками полис) за осаго глупо.
11
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Prodavec1
В Мск нецензурные количество камер, в каких нибудь Нью-Васюках 1 камера на весь город.
А закон один на всю страну:)
У нас не США, где есть отличия в законах в разных штатах
В Москве нецензурное количество денег, поэтому и соразмерное количество камер. Всё просто.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
18
2
Ответить
9274478
Кемерово
14197299
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные . в РФ есть же огромная...
Так они там и работают за 20 баксов в час... а в россии от работы только горб подзаработать можно... а эксплуататоры везде норм живут...
21
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Prodavec1
Феминисток чем бить?))
Палками, но не колбасы. А желательно "кожаными ремнями")))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
nosns1
круто если так, от души!
Да не вопрос)
У тебя выше вопрос про расстояние на котором срабатывают камеры. Из личного опыта, метров 30-40.
зы: и смотря про какие камеры речь. Есть те, которые скорость среднюю замеряют (фиксируют заезд и выезд), есть те, которые в спину "стреляют" (в РБ таких море)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
бред !
1
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Tores 33
В Москве нецензурное количество денег, поэтому и соразмерное количество камер. Всё просто.
В Мск нецензурное кол-во машин. А насчёт денег, штрафы никому неохота платить, вне зависимости от состояния
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Tores 33
Палками, но не колбасы. А желательно "кожаными ремнями")))
Правильно. По щекам)))
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
PureAuto
пленка на номера сделает свое дело!)
Удачи.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
665
Барнаул
ты где живёшь головой покрути подумай я тебе уже написал прикупи а то совсем не думаешь как и что...
2
4
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
постоянный срач, обменяйтесь телефонами и подеритесь друг с другом !
9
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
sergey-54
Недоумки и критиноиды, радуются сему событию )) не понимая того, что никто не беспокоится ни о них, ни о ихних детях, ни вообще об общей безопасности на дорогах, а беспокоятся всего лишь о том, чтобы пополнить...
Как раз на дорогах поубавиться швали без страховки, которым удивительным образом удалось наковырять денег на корыто, а оформить по уму нет желания или средств.
На дороге будет безопаснее для всех.
16
10
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Prodavec1
В Мск нецензурное кол-во машин. А насчёт денег, штрафы никому неохота платить, вне зависимости от состояния
И про машины согласен.
Но чтобы не платить штрафы, нужно стараться их и не получать))) Разве не так?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Gravitara
Как ты смог заработать на 2 прадо, если до сих пор не разобрался в ОСАГО? Если ты или твоя жена угодите в ДТП по вашей вине, то вам вообще никуда не надо обращаться. Это понятно, нет? Да, вот еще. Страхуешь...
Как то заработал не украл.Даже если ты виноват,тебе все равно нужно уведомить свою ск,а именно принести протоколы,что бы тебе ид..оту регрес потом не выставили.А если тебя тюкнули.Еще давай сумничай
5
7
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
с 2003 года страховался, постоянно фигурирую в разных полисах, ни одной аварии за 16 лет по моей вине не было.
и тут бах в 2018 у меня КБМ=0,95.....
Пишу в РСА - им пох, отправляют в страховую, пишу в страховую, со всеми выкладками по полисам с 2015 года, меняют КБМ на 0,85.
в начале 2015 года КБМ был 0,85 сейчас опять 0,85....
нет у меня времени бегать и искать правду
и не люблю когда меня имеют
сейчас не стал страховаться, пока не начнут приходить штрафы с камер
дело не в деньгах, а в принципе
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
23
11
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Arkady Zhirnov
В ДПТ не попадай лет 5, и тоже будет 5 т.р.
Я вообще в дтп не попадал - 10.500 страховка.
6
2
Ответить
Mapo
Иркутск
Prodavec1
Феминисток чем бить?))
Тех лучше не трогать, высохнет само отпадет)
7
1
Ответить
nosns1
Prodavec1
Да не вопрос)
У тебя выше вопрос про расстояние на котором срабатывают камеры. Из личного опыта, метров 30-40.
зы: и смотря про какие камеры речь. Есть те, которые скорость среднюю замеряют (фиксируют заезд и выезд), есть те, которые в спину "стреляют" (в РБ таких море)
это да я в том то и дело знаю что разные и про спину в курсе) поэтому те маневры перестроения и торможения могут быть бессмысленными, если не знаешь конкретные только)
1
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
9691
Как то заработал не украл.Даже если ты виноват,тебе все равно нужно уведомить свою ск,а именно принести протоколы,что бы тебе ид..оту регрес потом не выставили.А если тебя тюкнули.Еще давай сумничай
Если ты решишь составить европротокол, то ты действительно должен уведомить свою СК в пятидневный срок. Но скажи мне, что тебе мешает отправить документы заказным письмом с описью вложения, а?
Сон разума рождает чудовищ.
6
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Tores 33
И про машины согласен.
Но чтобы не платить штрафы, нужно стараться их и не получать))) Разве не так?
Без Б))
Хотя, и на старуху бывает проруха, то разметку заденешь (оппа, получай 250 руб), то скорость чуть превысить (ещё 250 руб)... Так и пополняю бюджет страны, в среднем на 500 руб в квартал:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
nosns1
это да я в том то и дело знаю что разные и про спину в курсе) поэтому те маневры перестроения и торможения могут быть бессмысленными, если не знаешь конкретные только)
Правильно мыслишь)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Kaleb911
Не знаю откуда они берут среднюю цену полиса в 5 тысяч. Я, как и мои знакомые и родственники в среднем платим по 10 000
Средний автовладелец РФ в среднем ездит на чем-то раза в 3 дешевле Лексуса, Мурэно и СХ-5.

ОСАГО на Рио в Мск где-то под 10. Со скидкой 50% - чуть меньше 5. На 98-сильные машины и того меньше.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
4
Ответить
Москва
Prodavec1
В Мск нецензурные количество камер, в каких нибудь Нью-Васюках 1 камера на весь город.
А закон один на всю страну:)
У нас не США, где есть отличия в законах в разных штатах
много уже не только в Мск, а во многих городах. Будет тогда разделять - в городах и Васюках (вкл поселки, малые городишки, ПГТ всякие). так вот , если оставить 1 штраф /1 день, то будет всё ровно и одинаково для всех, в Васюках 1 раз мимо 1 камеры проехал, в городах - мимо многих камер проехал и тоже 1 штраф/1 день. И все справедливо и выносимо. Кстати, Васюки ведь маленькие по размеру - в них за день можно туда-сюда раз 10 смотаться , даже мимо одной камеры ) . Итого, моё предложение 1штраф/1день.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
Gravitara
Если ты решишь составить европротокол, то ты действительно должен уведомить свою СК в пятидневный срок. Но скажи мне, что тебе мешает отправить документы заказным письмом с описью вложения, а?
А нх мне это надо? А если в меня вьехали,я заказным письмом свой крузак на осмотр отправлю?
1
7
Ответить
zogar-zag
Viziter
Прав лишат) и правильно сделают
Так права это всего-лишь бумажка, причем такая что даже зад ей качественно не подотрешь :-)
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Arkady Zhirnov
Это зависть? Не завидуй, подари близким тоже что-нибудь, не жмись )))
Только недоумок, может принять данное как "зависть" это несправедливость, не больше и не меньше, своим все, челяди ничего.
6
5
Ответить
188015422
Arkady Zhirnov
Т.е. человек получил водительское и тупо начинает платить бабло? Пофиг, есть у него авто или нет? Ты так хочешь? Или как?
Сам понял что ответил?
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Viziter
Как раз на дорогах поубавиться швали без страховки, которым удивительным образом удалось наковырять денег на корыто, а оформить по уму нет желания или средств.
На дороге будет безопаснее для всех.
Да уж конечно, для тебя избранного и твоей безопасности, все это делается.
4
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Андрей Penza
Работаю 6 дней в неделю в сфере медицины. До 14 года я купил квартиру в новом доме и машину. Буквально за пару лет. Работаю там же, после 14 года за 5 лет накопил ровно половину цены той квартиры....
Слушай, я вот понять не могу. Как так получается?
Собираюсь на платный прием к хирургу - первичный 1000р, потом по 600-800р.
И при этом в части больниц хирургов нет.
В одной хотели записать через неделю.
В другой на рентген через 2-4 недели.

Если такие цены и такой дефицит платных врачей, то почему у вас карманы от бабла не трещат?
Кота тут лечили несколько раз - так бабки только так отлетали.
По 50-80 косарей выходило.
1 день кошачьего стационара грубо 1000р. Плюс манипуляции отдельно.
6
1
Ответить
***
Томск
Сергей pioneer
с каждой камеры штраф.... вот это придумали кормушку
а разве можно за одно и тоже правонарушение наказывать многократно ?
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Кстати интересная фигня. А камеры то только по трассе и в больших городах есть.
В остальных местах их нет:)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Kaleb911
Не знаю откуда они берут среднюю цену полиса в 5 тысяч. Я, как и мои знакомые и родственники в среднем платим по 10 000
Новосибирск, стаж по ВУ 17 лет, авто 140 сил, СК Альфа, цена полиса в Сентябре 2018 для меня составила 9800...
8
3
Ответить
Роман
Омск
14197299
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные . в РФ есть же огромная...
У нас можно работать хоть по 18 часов в сутки, а зарплата будет 200$ в месяц
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
***
а разве можно за одно и тоже правонарушение наказывать многократно ?
При Володькином правлении, видимо ДА..
13
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Надеюсь что когда нибудь, во главу правления нашей некогда Великой России придет вменяемый человек, а не очередной вор, со своими корешками..
17
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
9691
У меня два прадо,один новый проживаю в г Находка.Я их пытался застраховать и не раз как электронную хрень эту ввели,дает Ск офис г Владивосток,200км,если я или жена вье..тся мне куда обращаться?
Вам - на СТО по ремонту кузовщины.

ОСАГО, так для справки, - это страхование ответственности, а не машины.

"Обращаться куда-то" будет владелец потерпевший машины.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
1
Ответить
   
Сообщений: 802
Kavar
Очередная хрень по сбору бабла.
Отсутствтие-наличие полиса на безопасность не влияет никак, а штрафы больше, и теперь чаще, чем за превышение скорости.
Вот если бы за нарушение ПДД от которых напрямую зависит безопасность так дрючили...
И полис оформить всё сложнее.
что сложного в нажать кнопку продлить полис, заполнить и перепроверить данные, нажать оплатить и распечатать?
2
7
Ответить
   
Сообщений: 802
Prodavec1
"Экономисты" с сегодняшнего дня будут в трауре.
пару раз проехался по городу, считай продал машину для оплаты штрафов, зато есть неоспоримый плюс, не нужно будет больше париться по страховке и платить за нее 5-6 тр
6
1
Ответить
PureAuto
Владивосток
Камри955
Обязательно сделает, попадешь и прав лишат))) вероятность попасть где то 80/20 но я бы не стал рисковать)))
а ты и не рискуй! плати как терпила!!!
6
8
Ответить
     
сибирь
Сообщений: 4093
Kavar
Во-вопервых, я не езжу никогда без полиса. А оформить без проблем можно далеко не везде. У нас либо в офисе у агента за двойную- тройную цену. Либо сидеть сутками у компа в попытках оформит е-осаго без...
в этом и проблема, что когда этот **дак без полиса в тебя въехал и ещё и вред здоровью нанес, то денег с него хрен получишь и на железо и на таблетки с докторами. по ОСАГО конечно там на лечение тоже суммы не запредельные, но в такой ситуации даже немного лишним не будет точно!
- так ты с Сибири? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
- врут! нет у нас дорог!
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
@lex@nder
Вам - на СТО по ремонту кузовщины.

ОСАГО, так для справки, - это страхование ответственности, а не машины.

"Обращаться куда-то" будет владелец потерпевший машины.
Ты один такой умный? А если не виноват?Или виноват но оформились по европротоколу?Давай обьясняй дальше.
4
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
nosns1
очень сильный подкол про незамерзайку
мне вот номера поменяли - страна возможностей ведь
Это мелочи,вот люди права меняют(раз в 10 лет),а потом катаются,а изменения в ОСАГО не делают( забывают),вроде ОСАГО есть,права есть,но если попал в ДТП или как сейчас хотят камеры,то жди одни неприятности...
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
188015422
Какой ты умный,наверное из страховщиков и банды?А то что он гражданскую ответственность перед другими водителями страхует два раза-это нормально? Гражданская ответственность обязана быть на человека,а не на количество авто,благодаря таким как ты-в стране будет вечный бандитизм и бес предел.
А если у семьи 1 автомобиль? А управляют им трое, например?
7
4
Ответить
  
Санкт Петербург
Сообщений: 278
надо сначала менять всю систему автострахования! потому как в том виде, в котором она существует она недееспособна. Все проблему тупо заливают повышением стоимости полиса. А проблем выше крыши! Что касается камер - авто может быть застрахован, а водитель не вписан в полис. А может быть ещё и пьян при этом. И плевать ему на эти камеры - для них он интереса не представляет, если скорость ещё не превышает. Камеры не панацея для безопасности
8
2
Ответить
Valerka Xakas
Черногорск
Давно пора!!!!
3
2
Ответить
665
Барнаул
всё это сделано сосаго поборы специально государство поняли и видят что люди уже многие просто не страхуют потому что уже нет сил терпеть поборы люди выжаты все почему я должен платить по 20 тыр за страховку платим просто за всё...взять если человек живёт в деревне работы нет а если и есть зарплата 4000 тысячи вы москвичи кровососы дармаеды зарплаты у вас под 150 и больше а вы приезжайте к нам в сибирь за 10 тыр поработайте в месяц потом может чушь писать перестанете .. что купил машину всё оформи да не пошли бы вы на44444уй жиробасы вонючие живёте за счёт нас москва скоро без штанов оставит все на неё работают...
21
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
UYA
с 2003 года страховался, постоянно фигурирую в разных полисах, ни одной аварии за 16 лет по моей вине не было. и тут бах в 2018 у меня КБМ=0,95..... Пишу в РСА - им пох, отправляют в страховую, пишу...
Если права меняли в 2017 г,то надо писать в СК о сохранении КБМ было,но вы это не знали?
2
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
одна сторона меня негодует что очередные поборы, другая ЗА, что хитрых jоп станет меньше, из которых головняки со страховой и суды
10
 
Ответить
   
Сообщений: 623
Андрей Николаевич
казна совсем пуста?

пусть тогда сделают,
чтобы камеры и перед ,и зад снимали

прибыль увеличится сразу
600 ярдов потратят на новое транспортное кольцо Москвы)
ПРиусу 14 лет)
4
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Т Д
много уже не только в Мск, а во многих городах. Будет тогда разделять - в городах и Васюках (вкл поселки, малые городишки, ПГТ всякие). так вот , если оставить 1 штраф /1 день, то будет всё ровно и одинаково...
Так за 1 день какой нибудь упырь-водитель может совершить ДТП более одного, а то и более двух, поэтому и штраф будет каждый раз, как его зафиксировали в движении без страховки)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ваще пох
Уже несколько лет штрафы приходят, а я из них самолетики делаю ребенку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Роман
У нас можно работать хоть по 18 часов в сутки, а зарплата будет 200$ в месяц
Можно и в ГАЗПРОМЕ работать 15 минут с зарплатой 200$...
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
14197299
Как же мне нравятся комментаторы , которые считают , что если он ездит без ОСАГО - это ок , а если в него въехал *удак без ОСАГО - так вот он то нехороший человек .
Этот как АУЕшники , которые пропагандируют , что живут по понятиям , а потом первые заявление в полицию бегут писать .
Все логично
Если ты в кого то въехал, это разве не удак?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
M18H
Слушай, я вот понять не могу. Как так получается? Собираюсь на платный прием к хирургу - первичный 1000р, потом по 600-800р. И при этом в части больниц хирургов нет. В одной хотели записать через неделю....
Потому что эта тысяч идёт не человеку, а делится на целую толпу.
Врачу идёт только то, что ты ему в карман сунул.
У нас от 11 до 14% врачам платят, к примеру.
Дальше считай сам.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
14197299
Жесть , но как показывают комментарии , даже на Дроме немало людей считают нормальным ездить без полиса . Не смотря на то , что в целом аудитория на ресурсе гораздо более адекватная , чем на не специализированных форумах .
Ответь, а что ненормального ездить без полиса?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
zogar-zag
Так права это всего-лишь бумажка, причем такая что даже зад ей качественно не подотрешь :-)
Дак для зада своя бумажка, а для управления авто своя. У вас путаница в голове уважаемый. )) От этого все проблемы.
6
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
sergey-54
Да уж конечно, для тебя избранного и твоей безопасности, все это делается.
Я думаю да.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5820
Господа, которые кроме как наказания халявщиков, дальше не смотрят. Это прецедент. По факту штраф не связан никак с управлением автомобиля и с нарушением ПДД. Да, типа, круто придумали, молодцы.
НО подумайте, имея такой прецедент, как далеко можно зайти? Штрафовать "каждой камерой" неплатящих алиментщиков? Должников за коммуналку? Уклонистов от армии?
Может ГИБДД будет всё же безопасностью на дорогах заниматься? Или это глупость я сказал?
7
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
M18H
Слушай, я вот понять не могу. Как так получается? Собираюсь на платный прием к хирургу - первичный 1000р, потом по 600-800р. И при этом в части больниц хирургов нет. В одной хотели записать через неделю....
Не легче было кота другого купить?)
50-80 тысяч...
У нас в городе за 3 тысячи не каждый платную гистологию может позволить себе сделать. И это о людях сейчас.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
9691
Ты один такой умный? А если не виноват?Или виноват но оформились по европротоколу?Давай обьясняй дальше.
Я учет "умных" в РФ не веду - это тебе в ГосКомСтат.

У тебя расхождение уже на вербальном уровне:
Сначала: "если я или жена вье..тся мне куда обращаться"
Потом: "А если не виноват?"

Определись все-таки ТЫ ВЬЕ... или ТЫ не виноват. А то как-то и рыбку съесть и на лошадке покататься )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Андрей Penza
Не легче было кота другого купить?)
50-80 тысяч...
У нас в городе за 3 тысячи не каждый платную гистологию может позволить себе сделать. И это о людях сейчас.
Бездушный доктор Хаус... )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
У нас в деревне камер нет так то пох на эти инициативы))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
M18H
Слушай, я вот понять не могу. Как так получается? Собираюсь на платный прием к хирургу - первичный 1000р, потом по 600-800р. И при этом в части больниц хирургов нет. В одной хотели записать через неделю....
Поясню.
С этой тысячи:
1. Зарплата администрации клиники
2. Зарплата медсестры
3. Зарплата санитарки
4. Деньги на покупку расходников и препаратов
5. Плата за аренду и ЖКХ

Рублей 100-150 врачу. Много за месяц выходит?)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Aniskin
не совсем... сначала полис оформишь с пустым полем г/н, а только потом получишь номер. и с ним будешь переделывать полис в СК
Конечно,если новую берешь с салона без номеров и страхуешь без номера,а если на своей меняешь номера в ГАИ и страховка была оформена на тебя,то получаешь новые номера и 10 дней можно кататься со старой страховкой..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 802
vanko14
сейчас довольно сложно сосагу оформить, а что будет после принятия этой ереси???
сложно? я только что сделал себе страховку за 9 минут, от начала заполнения, до введения данных карты для оплаты.

хоть текущий полис еще месяц действует, но вот ради интереса, из-за подобных комментариев. и за 102 лс полис обошелся в 5,4 тр
6
2
Ответить
665
Барнаул
да не зря говорят дураки и дороги дураки будут платить всегда вот из за таких и страдают люди это страховка принудительна навязывается людям раньше ни какой страховки не было жили как то...ну если так пошло ну цену в 3000 тысячи сделайте с какого я должен платить по 20 ке рублей за неё ...
4
5
Ответить
   
Сообщений: 802
9691
Как нет проблем? Для меня эта десятка ничего не значит,только,либо я должен сутки просидеть в нете,где меня пошлют в ск ,где ближайший офис за 200км,либо не сидеть,а дать штуку девочке с тем же результатом.А...
дружище, 9 минут времени, вот прям вот только что, чисто из спортивного интереса оформил себе полис еще на год, осталось пойти до принтера за ним, ну минуту еще на это дело потрачу...
5
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
и это правильно
You'll never walk alone!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
ПАЛАСИО
Что вам мешает уехать из страны?
Лень/незнание иностранных языков +
Патриотизм -
Уеду из России в Москву. Уровень жизни выше, язык и менталитет - те же.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
ОСАГО подорожает...
Совсем не обязательно, но номера "левые" вешать начнут чаще. Циферки с букафками заклеивать и прочая дребедень для блатных и приблатненных. Задумка неплохо слышится, но не исполняема, тк сотрудники ГИБДД все же должны вживую присутствовать на дороге и камерами их не заменишь.
4
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
JohnnyTOUR
дружище, 9 минут времени, вот прям вот только что, чисто из спортивного интереса оформил себе полис еще на год, осталось пойти до принтера за ним, ну минуту еще на это дело потрачу...
Да хорош)
Люди разные, кто то у банкомат по 10 минут тупит, не может разобраться как деньги перевести, а кто то тратит на ту же операцию 1-2 минуты.
Ну и скорость интернета разная
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Что вам мешает уехать из страны?
Лень/незнание иностранных языков +
Патриотизм -
А отсутствие бабла почему нет?
7
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Сергей pioneer
с каждой камеры штраф.... вот это придумали кормушку
Сделай страховку и не плачь
6
2
Ответить
Виктор
Екатеринбург
Smart Bastard
Господа, которые кроме как наказания халявщиков, дальше не смотрят. Это прецедент. По факту штраф не связан никак с управлением автомобиля и с нарушением ПДД. Да, типа, круто придумали, молодцы. НО подумайте,...
абсолютно верно, у нас алиментщиков по стране и больных детей миллионами, должников по кредитам...... Но намного важнее, что бы страховые получали свои деньги.... Каким то Лоббированием попахивает.
5
3
Ответить
10477799
Москва
Неужели? Пускай ещё повысят и тогда нищеты на дорогах не будет...
1
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
665
да не зря говорят дураки и дороги дураки будут платить всегда вот из за таких и страдают люди это страховка принудительна навязывается людям раньше ни какой страховки не было жили как то...ну если так пошло ну цену в 3000 тысячи сделайте с какого я должен платить по 20 ке рублей за неё ...
Так ты живи КАК РАНЬШЕ и все у тебя будет ОК:
1) Сажай картоху, соли соленья. Денег меньше будет тратиться.
2) В хате живи без ремонта. Извести намесил - побелил и хорошо. Дофига бабла сэкономишь.
3) Раз тебе страховка не нужна - ты наверное супер-безаварийный? КБМ 0.5? Отлично!
4) Купи зубило 70л.с. - стоимость ОСАГО будет пшик, а со скидкой 50% - ваще ни о чем.

И ни_ка_ких проблем!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
vanko14
сейчас довольно сложно сосагу оформить, а что будет после принятия этой ереси???
Дополнительно наберут на собранные деньги агентов и очереди на оформление СОСАГО исчезнут и вообще в стране скоро будет жить хорошо! (Так Президент по телевизору сказал).
3
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
14197299
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные . в РФ есть же огромная...
Братан - у нас все лентяи, только одни живут хорошо, тк находятся у кормушки, а других к ней не пущают.
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ПАЛАСИО
Что вам мешает уехать из страны?
Лень/незнание иностранных языков +
Патриотизм -
Паласио, вот на кой леший ты лезешь туда "не знаю куда"???
Изучи вопрос сначала. Скажем, узнай какие реально существуют пути уезда, положим, в Канаду (одну из самых "принимающих" стран). Очень быстро ты поймешь, что такие факторы как:
-отсутствие лени
-присутствие твоего желания
-отличное знание языка
в сумме формируют ПРИМЕРНО 3% успеха в общем разрезе мероприятия.

На ... ты никому не сдался там и никто тебе тупо даже визу не даст (по секрету тебе скажу).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
 
Ответить
Виктор
Екатеринбург
расскажу с какой стати должны платить за 1.5 литра и 100 лошадей по 10 Т.Р., по той что, у нас есть правило для банковсого страхового сектора, что работа с менее чем с 30% рентабильностью, это плохая работа.
И по той что, в тех же страховых куча людей которые сами помогают проводить махинации с битьём старых премиум машин которые уже раз 10 били в разные места, получают всё коррупционные сотрудники и коррупционные сотрудники ГИБДД, та же самая история с СЖИГАНИЕМ, УГОНОМ, И ВООБЩЕ РЫНКОМ ворованных машин...... Но с этим разбираться намного труднее проще с запасом поправить ТАРИФ, и пообещать совместно со всем органами, что вот сейчас будут такие тарифы мы всё настроим исправим потом.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 802
Prodavec1
Да хорош)
Люди разные, кто то у банкомат по 10 минут тупит, не может разобраться как деньги перевести, а кто то тратит на ту же операцию 1-2 минуты.
Ну и скорость интернета разная
интернет кстати шляпный, видео не грузит даже в самом плохом качестве, так что скорость тут не при чем
1
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Когда езжу без сосаги, вожу аккуратно, когда со страховкой, то пох на всех.
4
7
Ответить
PureAuto
пленка на номера сделает свое дело!)
Очень на это надеюсь.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1999
14197299
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные . в РФ есть же огромная...
У нас тоже работают по 10-12 часов, только получают как за 8
4
1
Ответить
14197299
Жесть , но как показывают комментарии , даже на Дроме немало людей считают нормальным ездить без полиса . Не смотря на то , что в целом аудитория на ресурсе гораздо более адекватная , чем на не специализированных форумах .
Да. Я адекватный, с номальной ориентацией водитель. Но полиса у меня нет уже лет 5.
4
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ТУРБО
У нас в деревне камер нет так то пох на эти инициативы))
Дак в деревне по хрен) хоть все там бейтесь) мы о городах говорим)
4
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
JohnnyTOUR
интернет кстати шляпный, видео не грузит даже в самом плохом качестве, так что скорость тут не при чем
Не знаю, кто то что то про трудности с оформлением через интернет пишет. Или реально в глуши живёт, где офисов СК нет или заняты 25 часов в сутки. Сколько оформлял, звонок в СК (как правило в ту, где раньше полис делал), уточнение по цене (предварительный расчёт), посещение офиса, получение полиса. И весь подвиг..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
1
Ответить
Александр Самоса
Да кого они там наладят то? Система должна работать как часы чтобы штрафы пошли, а что сейчас твориться на дорогах, превышение то кое как собирают. Народ испугать - как два пальца об асфальт. В деревнях Сосаги годами никто не делает и им хоть ВСЁ камерами обвешай.
Точно так. Живу в посёлке, камер нет никаких. Езжу без ОСАГО и в уй не дую.
2
5
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Давно пора! Несколько раз штрафанут и подумает что полис дешевле, а то в случае ДТП денег нет, ничего нет, *** на машину деньги находятся а на страховку нет
5
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Viziter
Дак в деревне по хрен) хоть все там бейтесь) мы о городах говорим)
Там и камеры не нужны, если ДТП в деревне и не оплатишь за ремонт, сарай сожгут. Там жёстко все:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
UYA
с 2003 года страховался, постоянно фигурирую в разных полисах, ни одной аварии за 16 лет по моей вине не было. и тут бах в 2018 у меня КБМ=0,95..... Пишу в РСА - им пох, отправляют в страховую, пишу...
У Ингоса есть "услуга для своих клиентов" - рабозраться и восстановить КБМ. Делают дня за 2-3.
В интернете находил бесплатный сервис (добровольно кто желает мог кинуть на карту) по восстановлению КБМ он-лайн.

"У меня нет времени бегать.." директор компании? Поручи помощнику. Нет? Тогда неубедительно. Есть слово "лень". Лень даже в интернете почитать и найти бесплатный сервис. Лень еще раз написать в СК и сказать "уважаемые, вы мне скидку ставите 3 по 5, а я вам 10 полисов прислал без выплат...разберитесь".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
Kavar
Очередная хрень по сбору бабла.
Отсутствтие-наличие полиса на безопасность не влияет никак, а штрафы больше, и теперь чаще, чем за превышение скорости.
Вот если бы за нарушение ПДД от которых напрямую зависит безопасность так дрючили...
И полис оформить всё сложнее.
Это нужное дело! Может уже приобретешь полис ОСАГО и тогда не будет "хренью". В оформлении нет ни каких сложностей. Уже два года оформляю электронный полис, без всяких проблем и затрат времени (уходит минут 15). В этом году, как не странно, обошелся дешевле на 400 с небольшим руб.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
2
2
Ответить
Александр

удачи на дорогах!
А за катафоты на номере гибоны не напрягут?
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Евгений
Когда езжу без сосаги, вожу аккуратно, когда со страховкой, то пох на всех.
Таких надо к позорным столбам привязывать - и вдоль дороги ставить...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
3
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
PureAuto
пленка на номера сделает свое дело!)
Непременно "поможет" облегчить кошелек, 800+5000.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
4
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Prodavec1
Там и камеры не нужны, если ДТП в деревне и не оплатишь за ремонт, сарай сожгут. Там жёстко все:)
О чем и речь. Там сурово все, но справедливо!
3
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
8924179
Тяжесть наказания должна соответствовать тяжести правонарушения.
А тут просто обдирание и без того нищих людей и ничего больше.
Оформи полис и не будет ни какого "обдирания", ну а во вторых, нищие люди не имеют авто.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
6
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
продавец железок
Не пробовал в ДТП не попадать чтобы скидку 50% иметь?
Пробовал. Ни разу за все историю страхования. КБМ 0,5. Электронный полис Рено Каптюр - 9675!
1
4
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
Kavar
Во-вопервых, я не езжу никогда без полиса. А оформить без проблем можно далеко не везде. У нас либо в офисе у агента за двойную- тройную цену. Либо сидеть сутками у компа в попытках оформит е-осаго без...
Так же в феврале оформлял е-осаго, потратил минут 15.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Azeus Prius
600 ярдов потратят на новое транспортное кольцо Москвы)
а для России что?
1
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
JohnnyTOUR
сложно? я только что сделал себе страховку за 9 минут, от начала заполнения, до введения данных карты для оплаты.

хоть текущий полис еще месяц действует, но вот ради интереса, из-за подобных комментариев. и за 102 лс полис обошелся в 5,4 тр
я раньше тоже считал, что ****я. как это так не оформляют ОСАГО. а вот в декабре оформлял себе - от одних отказ, от других. Ибо нужны доп.продукты (чаще всего страхование жизни) и только в третьей оформил нормально. Хотя при этом машина норм (175л.с.), коэффициент по городу 2, и аварийность нулевая ... задумался.
2
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Андрей Николаевич
а для России что?
Россия такая огромная страна, я думаю сама для себя все сделает и выделит)
2
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Skapen
Совсем не обязательно, но номера "левые" вешать начнут чаще. Циферки с букафками заклеивать и прочая дребедень для блатных и приблатненных. Задумка неплохо слышится, но не исполняема, тк сотрудники ГИБДД все же должны вживую присутствовать на дороге и камерами их не заменишь.
пару дней назад выступал в СМИ
местный глава ГИБДД по поводу
скрытия номеров, они по камерам
отслеживают маршрут нарушителя
несколько дней, а потом высылают
экипаж в засаду.
понятно что только лохов-безпонтовых
могут прищемить, а никак не депутата,
но есть метод борьбы
2
2
Ответить
Игорь
Владивосток
Мдя. Сюдя по комментам нашему обществу и государству конец.
Народ уже так обнищал, что отказывается платить за СТРАХОВКУ!!! То, что в нормальном обществе является атрибутом спокойной и безопасной жизни.
К сожалению, господа, дальше будет хуже. Увеличение сумм и видом штрафов это единственный путь к регулированию пдд и порядка в целом в обществе. В том числе и прямым способом отсеивания неплатежеспособных граждан. Такой путь прошли все развитые страны, другой вопрос, что там на эти штрафы дороги и инфраструктуру строят.....
8
2
Ответить
Птирадактель
Краснодар
UYA
с 2003 года страховался, постоянно фигурирую в разных полисах, ни одной аварии за 16 лет по моей вине не было. и тут бах в 2018 у меня КБМ=0,95..... Пишу в РСА - им пох, отправляют в страховую, пишу...
Была та же проблема. Подсказали сайт "каскометр". Набери в поиске. 450 рублей заплатил и через пару дней КБМ 0,5. Если не восстановили деньги реально возвращают. На дурака, дай думаю, попробую жене уменьшить, хотя ее 0,9 были правильными. Оплатил, ей не изменили, но деньги через день вернули на карту.
 
3
Ответить
dvko
Тюмень
@lex@nder
Паласио, вот на кой леший ты лезешь туда "не знаю куда"??? Изучи вопрос сначала. Скажем, узнай какие реально существуют пути уезда, положим, в Канаду (одну из самых "принимающих" стран)....
Категорически поддерживаю
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2156
The1
То есть привязки полиса к водителю не будет от слова никогда
Как привязывать то?
По максимальному коэф?Сегодня ты ездишь на 100 сильной Ладе,а завтра вдруг возьмешь 700 сильную Феррари у кореша.
Или я допустим работаю на личном грузике 5 тонн.А завтра могу прыгнуть на фуру барина,а могу и не прыгнуть.А ценник там отличается.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
1
5
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
14197299
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные . в РФ есть же огромная...
Согласен, но наполовину, не все лентяи. У нас многие бы с удовольствием работали, просто негде. США и Китай совсем другие экономики, и условия для предпринимателей другие. У нас даже половина крупного бизнеса, по опросам, не планирует вкладывать деньги в капитальные затраты. Видимо только сырьевики вкладываются, остальные перспектив не видят.
5
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Еще бы камеры научили распознавать лица водятлов которые ездят на тачке без прав и страховки и штрафовать их чем больше тем лучше
1
 
Ответить
Без Самости
никогда полис не покупал. так езжу.
3
5
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
14197299
если на обычном форуме стандартные группы неадекватов включают в себя обычно феминисток / противников вакцинации / сторонников плоской Земли ; то на Дроме это противники Осаго / сторонники правого руля...
Ага, а самые правильные граждане на фото.
5
 
Ответить
7783663
Биробиджан
14197299
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные . в РФ есть же огромная...
Так Китай вторая мировая экономика.. А ты сколько не работай как дядя скажет столько и получишь.. Болда ты
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Ура! Теперь страховщикам будет хватать денег и они сделают страховку дешевле!

(Вот это я х**ню спорол).
3S-FE, как ехал так и едет.
4
2
Ответить
ПАЛАСИО
Что вам мешает уехать из страны?
Лень/незнание иностранных языков +
Патриотизм -
Я бы ещё третий пункт добавил - отсутствие денег, тогда остальные причины отходят на второй план.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Опять подорожание на горизонте.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
2
Ответить
гдето месяц назад пришел церкуляр по майлу на новую услугу по внесению в базу осаго , тариф 1500 р., так что не все потеряно
2
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
@lex M@re
Как привязывать то?
По максимальному коэф?Сегодня ты ездишь на 100 сильной Ладе,а завтра вдруг возьмешь 700 сильную Феррари у кореша.
Или я допустим работаю на личном грузике 5 тонн.А завтра могу прыгнуть на фуру барина,а могу и не прыгнуть.А ценник там отличается.
Вот об этом и речь, что не надо привязывать к машине НИКАК! У водителя есть возраст, опыт (читай стаж) и коэффициент аварийности/безаварийности. Вот исходя из этих параметров нужно расчитывать стоимость ОСАГО. Страхуем мы автогражданскую ответственность, ответственность водителя, а не машину. А что касается мошности машин, на которую многие ссылаются: мой охотничий уаз буханка, с рождения не имеющий ни тормозов, ни рулежки, ни, да нихрена не имеюший в плане безопасности, но у него 75 л.с. и полис на него мне в разы дешевле чем на мой Х5 или Каптюр жены, у которых и полный привод и АВС и посветка поворотов и т.д. Они же мощнее, они куда менее безопасны. Я ж на них ушерб больше нанесу чем на неуправляемой буханке! Где логика? И еще я водитель страхующий свою ответственность, почему я должен делать это трижды???!!!
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
PureAuto
а ты и не рискуй! плати как терпила!!!
Я плачу как порядочный человек, а ты в случае серьёзного ДТП по твоей вине, побежишь прятаться и гаситься как последний черт, потому что ты нищеброд!
5
2
Ответить
   
Сообщений: 771
8924179
Тяжесть наказания должна соответствовать тяжести правонарушения.
А тут просто обдирание и без того нищих людей и ничего больше.
обдирание "нищего" господина на !автомобиле без страховки - милое дело. нет денег на страховку - нет денег на владение авто, а значит и нечем будет нести ответственность. ОТ вас ждёт
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Если серьёзно. Не хотите платить за ОСАГО - не платите и штрафы. 100 чел.не заплатит ,их да, накажут, машины заберут или ещё что. А если 5 000 000 человек не заплатит штраф - то ничего они не смогут сделать.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
3
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 209
Gravitara
Как ты смог заработать на 2 прадо, если до сих пор не разобрался в ОСАГО? Если ты или твоя жена угодите в ДТП по вашей вине, то вам вообще никуда не надо обращаться. Это понятно, нет? Да, вот еще. Страхуешь...
Должен известить свою страховую о случае ДТП.Иначе можешь нарваться на регресс.
1
 
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Что вам мешает уехать из страны?
Лень/незнание иностранных языков +
Патриотизм -
хорощая сумма денег .
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
JohnnyTOUR
дружище, 9 минут времени, вот прям вот только что, чисто из спортивного интереса оформил себе полис еще на год, осталось пойти до принтера за ним, ну минуту еще на это дело потрачу...
Что такой трудный то,выкидывает на сайт РСА,а тот дает СК,офис у которой за 200 км и так сутки можно сидеть,а нх он мне нужен.При наступлении страхового случае мне за 200км переться?Я *******л пару тройку раз и плюнул.
2
2
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
Андрей Николаевич
казна совсем пуста?

пусть тогда сделают,
чтобы камеры и перед ,и зад снимали

прибыль увеличится сразу
24 кадра в секунду!
 
1
Ответить
Данис Аскаров
Иногда лучше жевать, чем писать всякую фигню. Если ездишь без полиса ОСАГО = ты человек не традиционной сексуальной ориентации. Полис оформить нет проблем, просто уроды хотят сэкономить вначале, потом будучи виновником стараются ничего не выплатить. Обычная логика моральный уродов.
Так и есть. Пiдар, который не может купить себе страховку, причинив ущерб, также постарается всеми неправдами уйти от ответственности
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
@lex@nder
Я учет "умных" в РФ не веду - это тебе в ГосКомСтат. У тебя расхождение уже на вербальном уровне: Сначала: "если я или жена вье..тся мне куда обращаться" Потом: "А если не...
Это у тебя расхождение.В любом случае пиз..ть за 200км.
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2884
6565252
Для начало государство со страховщиками бы жестко разобралась. За навязывания каждого допа к осаго - штраф в таком же размере. А там смотришь люди и сами потянутся страховаться.
А зачем?! Ведь правительство и страховщики заодно. Рука руку моет.
1
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
А если 5 гаишников увидят как ты проехал на красный - будет 5 штрафов тоже?

Логично было бы выписывать штрафы за ОСАГо не более одного в сутки. Это тоже не мало.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
Т Д
с одной стороны - я лично всегда езжу с полисом, трезвый и стараюсь не нарушать ни скоростной, ни прочее... и вообще - сторонник законопослушного структурированного удобного для жизни и нервов уклада....
Плевать на твою мацкву.
3
6
Ответить
Москва
Viziter
О чем и речь. Там сурово все, но справедливо!
это в деревне то? )) успокою Ваш городской романтизьм - в деревне по всякому бывает. Есть люди практически святые, но и б..дла - предостаточно! причем-оно отморожено бывает до беспредела. Лучше не заглядывать в душу народу-можно дна не увидеть. Легко могут из зависти сжечь имущество. Просто потому, что у него нет, а у тебя есть, а значит ты украл (хотя он пьянь и бездельник и потому у него нет). А уж украсть что то в надолго оставленном доме - так это как так и надо, не оставляй бес присмотра! сурово, очень сурово стало. Я сам из деревни-и знаю, что там такие есть, которым "добрым словом и ударом по печени-лучше доходит, чем просто добрым словом"
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
sergey-54
А в это время, Володько своему корешку - Ротенбегу, Триллион подарил))
Это прекрасно!
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Viziter
Дак в деревне по хрен) хоть все там бейтесь) мы о городах говорим)
Да, у вас там жо па в ваших городах бегаете друг за другом бабло трясёте, есть осаго нет осаго)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1561
нищий
Конечно,если новую берешь с салона без номеров и страхуешь без номера,а если на своей меняешь номера в ГАИ и страховка была оформена на тебя,то получаешь новые номера и 10 дней можно кататься со старой страховкой..
или пробежную со сменой номеров, тоже пустая строка г/н в полисе
с возрастом всё реже возлагаешь, и всё чаще кладёшь
 
 
Ответить
14689290
Данис Аскаров
Иногда лучше жевать, чем писать всякую фигню. Если ездишь без полиса ОСАГО = ты человек не традиционной сексуальной ориентации. Полис оформить нет проблем, просто уроды хотят сэкономить вначале, потом будучи виновником стараются ничего не выплатить. Обычная логика моральный уродов.
берегись автомобиля... я езжу без полиса уже два года, без ДТП, кроме случая когда в меня пьяный вьехал...По поводу "человек не традиционной сексуальной ориентации" и с полисом хватает! так что не надо умничать!
2
3
Ответить
Иван
Красноярск
Дром фуфло пишет и вводит в заблуждение!!
1. Почему конкретно не написана дата с которой это всё будет действовать ?
2. Почему не написано в каких это регионах введут ? (подсказка: не во всей роиси!)
2
1
Ответить
   
Сообщений: 802
9691
Что такой трудный то,выкидывает на сайт РСА,а тот дает СК,офис у которой за 200 км и так сутки можно сидеть,а нх он мне нужен.При наступлении страхового случае мне за 200км переться?Я *******л пару тройку раз и плюнул.
странно, меня почему то не кидает на сайт РСА, в течение минуты прислали пароль для входа на сайт, в течение минуты прислали пароль для электронной подписи заявления. на все реально ушло 10 минут
1
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ТУРБО
Да, у вас там жо па в ваших городах бегаете друг за другом бабло трясёте, есть осаго нет осаго)))
Да старичок, именно так и есть.
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Иван
Дром фуфло пишет и вводит в заблуждение!!
1. Почему конкретно не написана дата с которой это всё будет действовать ?
2. Почему не написано в каких это регионах введут ? (подсказка: не во всей роиси!)
Отвечу на ваши вопросы
1) зачем вам дата на то, что должно быть априори у вас в наличии?
2) вы дальше своего города вообще никуда не ездите на машине? Какая разница в каких городах запустят. Запустят хотя бы в 2-5 крупных и все, этого достаточно на первое время)).
6
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
JohnnyTOUR
странно, меня почему то не кидает на сайт РСА, в течение минуты прислали пароль для входа на сайт, в течение минуты прислали пароль для электронной подписи заявления. на все реально ушло 10 минут
Говорят, что это проблема некоторых регионах. Честно говоря склонен верить, что заполнить не выходит сразу.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
@lex@nder
У Ингоса есть "услуга для своих клиентов" - рабозраться и восстановить КБМ. Делают дня за 2-3. В интернете находил бесплатный сервис (добровольно кто желает мог кинуть на карту) по восстановлению...
Можно гораздо проще вернуть КБМ.
Обращайтесь.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
 
Ответить
188015422
Паныч74
А если у семьи 1 автомобиль? А управляют им трое, например?
Полис без ограничения- на одного из семьи.
1
4
Ответить
188015422
Паныч74
А если у семьи 1 автомобиль? А управляют им трое, например?
Действительно Пастбище оленевода))))))))))))))))))))
1
2
Ответить
188015422
9691
Как то заработал не украл.Даже если ты виноват,тебе все равно нужно уведомить свою ск,а именно принести протоколы,что бы тебе ид..оту регрес потом не выставили.А если тебя тюкнули.Еще давай сумничай
Судя по минусовкам-сегодня на этой теме ШАБАШ представителей не чисти из контор по ОСАГО))))))))))))))))))))))))
2
2
Ответить
188015422
M18H
Слушай, я вот понять не могу. Как так получается? Собираюсь на платный прием к хирургу - первичный 1000р, потом по 600-800р. И при этом в части больниц хирургов нет. В одной хотели записать через неделю....
НА КОТА 80 ШТУК,БАБУШКИ БЫ ТЕБЯ УБИЛИ ЗА ТАКОЕ РАСТОЧИТЕЛЬСТВО)))))))))У богатых свои причуды,вот по таким постам как твой нам везде и всё увеличивают,*****-раз на котика столько не жалко.....все при деньгах,дои не хочу.
3
2
Ответить
188015422
665
всё это сделано сосаго поборы специально государство поняли и видят что люди уже многие просто не страхуют потому что уже нет сил терпеть поборы люди выжаты все почему я должен платить по 20 тыр за страховку...
Точно,а начнись война всех с окраин сгонят этот Садом защищать,не впёрлись бы они......
2
2
Ответить
188015422
вес 85 кг
Ваще пох
Уже несколько лет штрафы приходят, а я из них самолетики делаю ребенку
Бред,как сейчас работают пристова-ты по любому башляешь,так что не п---ди.
3
 
Ответить
188015422
Иван
Дром фуфло пишет и вводит в заблуждение!!
1. Почему конкретно не написана дата с которой это всё будет действовать ?
2. Почему не написано в каких это регионах введут ? (подсказка: не во всей роиси!)
Потому что это уже не дром,а практически политический сайт и жёлтая газета.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
8924179
Тяжесть наказания должна соответствовать тяжести правонарушения.
А тут просто обдирание и без того нищих людей и ничего больше.
хоть сам всегда страхую,но считаю ни с этого начинаете,а кули ,только на это и способны
1
1
Ответить
  
Сообщений: 11124
А теперь смоделируем ситуацию: Дедуля продаёт свой авто, на котором не ездил более 1 года, покупатель катается на нём, штрафы приходят. Во первых: теперь дедуле надо представить (куда? в РСА?) инфу, что он продал авто. Во вторых: Дедуля как будет "опротестовывать" уже выписанные штрафы? А примерно в 2002-3 году законодатели говорили, что "Страховка не будет стоить более 1 заправки полного бака"...
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
2
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Vikings
Можно гораздо проще вернуть КБМ.
Обращайтесь.
Спасибо, у меня и у жены 0.5.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Поддерживаю и одобряю
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 667
Т Д
с одной стороны - я лично всегда езжу с полисом, трезвый и стараюсь не нарушать ни скоростной, ни прочее... и вообще - сторонник законопослушного структурированного удобного для жизни и нервов уклада....
Именно так...
Более того, эта новая практика, которой рукоплещет радикальная часть Дрома, как бы идет в разрез с законодательством, когда за одно нарушение нельзя наказывать дважды. Т.е. орган, который должен стоять на страже закона, сам же на него прилюдно кладет. Как после этого удивляться правовому нигилизму рядового обывателя...)
А если практика устаканится, то завтра первый же инспектор снимет у такого "радикала" с машины номера и потом до стоянки будет его неоднократно драть вся эта рать за езду без номеров...)))
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
188015422
Бред,как сейчас работают пристова-ты по любому башляешь,так что не п---ди.
А кто такие пристОва?
Ну и как они работают?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
Prodavec1
Правильно. По щекам)))
Куда то не туда зашло обсуждение темы камер и ОСАГО.
1
 
Ответить
8501481
Езжу без осаго уже 3 года!!! *** ну не разу не остановили!!! А камеры объезжать буду!!!
1
5
Ответить
Amd55
постоянный срач, обменяйтесь телефонами и подеритесь друг с другом !
Как, если я из Перми, а оппонент из Владивостока, к примеру?
1
 
Ответить
Кузьмин Игорь Олегович
Томск
14197299
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные . в РФ есть же огромная...
А ты видимо всего добился раз такие разговоры ведёшь.В США и Китае законы другие,там работающий человек живёт хорошо,добивается поставленных целей.В России далеко не так, у нас либо по знакомству продвигают, либо если ты мажорик . Есть конечно головастые ребята,но многие уезжают отсюда.
2
1
Ответить
M18H
Слушай, я вот понять не могу. Как так получается? Собираюсь на платный прием к хирургу - первичный 1000р, потом по 600-800р. И при этом в части больниц хирургов нет. В одной хотели записать через неделю....
Кота лечить за 80 тыс рублей? Очень дорог, видимо, вам ваш кот.
1
3
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
Я правильно понял, что спустя 10 дней после окончания полиса мне, внезапно, начнут валить записки с камер???
 
1
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
******те, слуги народа на выдумку горазды, потому что мудры не по детски (вы меня поняли)
 
1
Ответить
Александр
nosns1
на каком расстоянии камера начинает считывание не в курсе?
я вот точно не помню. он работает по видам видам камер. ловят они с 250 и 300 метров. Но это засекают и ведут кажись 30-40 метров чтобы считать номер.

но эти 250- 300 метров это идеальные условия погоды и если камера не загрязнена.
2
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
vanko14
сейчас довольно сложно сосагу оформить, а что будет после принятия этой ереси???
Оформил на сайте Ингосстраха за 5 минут (не реклама)
Раньше страховался так же в Ресо, но в этот раз не смог разгадать их каптчу..
2
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
ПАЛАСИО
Что вам мешает уехать из страны?
Лень/незнание иностранных языков +
Патриотизм -
Ничего не мешает. Просто не хочу уезжать .
1
 
Ответить
Александр
Олег Титов
А за катафоты на номере гибоны не напрягут?
На номерах нельзя. Может помните в советское времена в 90-е крепление номера было болтами а на них катафоты были красные. если такие найти (а они стоят на старых авто)то можно как добавка.
1
2
Ответить
Александр
Tores 33
Понятно это всё.
Но встречаются же уникумы, которые на оживленных трассах именно так и делают)))
Лично к вам никаких претензий.
А я вот счас подумал, что эакон штрафующий за постоянное перестроение именно сделан , чтобы не мешали собирать штрафы скамер.
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А нормативы есть через сколько метров можно ставить повторяющую камеру?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Александр
На номерах нельзя. Может помните в советское времена в 90-е крепление номера было болтами а на них катафоты были красные. если такие найти (а они стоят на старых авто)то можно как добавка.
Они продаются и сейчас. Только толку от них.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
14197299
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные . в РФ есть же огромная...
т.е. если у нас работать по 12-14ч в сутки без выходных, то точно всё ОК будет? Зуб даешь?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214158
Не введут. Это незаконно.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 305
Отлично. Дешевле будет купить ОСАГО, чем собирать штрафы с каждой камеры.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Расслоение общества растет... Скорее мы перегрызёмся, чем вместе перегрызём тех, кто это спланировал.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
гриша
Омск
Мое мнение осаго не должно быть обязательным. Трясешся за свою дорогую тачку,тогда страхуй. Почему на авто стоимостью в 50.000 т.р. страховка может стоить столько сколько и на а.м. стоимостью в 1.5. млн руб. Зато выплаты после д.т.п. разные. Страховые компании построили на этом неплохой бизнес. Ввели бы для всех т.с. одну стоимость страховки в случаях когда вред приченен гражданам. А дальше по желанию дорогой у гражданина авто хочет страхует хочет нет. По мне так если кто то и врежится в мою старенькую семерку, ну и хр..н с ней лиж бы страховку не плотить. На сэкономлинные деньги на страховках можно и другую купить. Другое дело форвард автомобиль не из дешовых вот его застрахую, и меня не должно волновать есть ли там у того кто в меня врезался страховка или нет, я то свою застраховал,вот пусть мне моя страховая и платит. Или человек работает на вахте и ездит всего четыре месяца в году а платит за полный, несправедливо!!!
1
4
Ответить
Arkady Zhirnov
188015422
Сам понял что ответил?
Я да, а ты походу пейсатель, раз предлагаешь осаго на человека делать.
1
1
Ответить
???
Улан-Удэ
Данис Аскаров
Иногда лучше жевать, чем писать всякую фигню. Если ездишь без полиса ОСАГО = ты человек не традиционной сексуальной ориентации. Полис оформить нет проблем, просто уроды хотят сэкономить вначале, потом будучи виновником стараются ничего не выплатить. Обычная логика моральный уродов.
Вы уверены что без проблем???!,это вы за всю страну решаете,вы живете по всей стране сразу???Сколько было не страхующихся,когда норм цена была????интересно,почему,все меньше и меньше страхуют???! А НЕ ОТВЕТИТЕ ли вы,что делать людям со страховкой,когда их страховая по бороде пускает???
2
4
Ответить
???
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Что вам мешает уехать из страны?
Лень/незнание иностранных языков +
Патриотизм -
А что ,что б жить по человечески ,нужно из своей страны сваливать??? То есть тут все и все обречено???
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Как камера будет проверять кто сидит за рулём?
Да и трезвый ли он и не лишенец ли?
1
1
Ответить
13185545
Kavar
Очередная хрень по сбору бабла.
Отсутствтие-наличие полиса на безопасность не влияет никак, а штрафы больше, и теперь чаще, чем за превышение скорости.
Вот если бы за нарушение ПДД от которых напрямую зависит безопасность так дрючили...
И полис оформить всё сложнее.
Посмотрю я на вас, когда в ***у Вашего нового автомобиля въедет такое жлобьё - пид...с или гастарбайтер без ОСАГО и просто свалит в туман. Ему-то терять нечего. Запоёте по другому совершенно.

Вот редко такое бывает, но на этот раз всё правильно делают!

Нет денег на страховку? Пиз...й на метро!
6
 
Ответить
13185545
Нет денег на страховку? Пи...й на метро! Всё правильно делают. Задолбало это жлобьё.
3
 
Ответить
13185545
PureAuto
пленка на номера сделает свое дело!)
Надеюсь, пид...в с пленками будут карать серьёзнее. Ездит такой без.страховок, нарушает, рискует окружающими. Именно из-за таких пи...ов у нас такие опасные дороги и тысячами люди гибнут в ДТП.
3
1
Ответить
13185545
8924179
Тяжесть наказания должна соответствовать тяжести правонарушения.
А тут просто обдирание и без того нищих людей и ничего больше.
Какое обдирание?? Купи страховку и езди спокойно. На бензин же у них есть? Ну а если нет денег, так с какого фига не ездишь на трамвае? Автомобиль во всём мире - очень дорогое удовольствие.

Без осаго люди каждый день бъются а страдают те. в кого они прилетают.
4
 
Ответить
13185545
ПАЛАСИО
Что вам мешает уехать из страны?
Лень/незнание иностранных языков +
Патриотизм -
А можно поинтересоваться? В какую такую страну вы хотите свалить, где можно ездить без страховки? Во всех цивилизованных странах владение автомобилем ГОРАЗДО дороже и штрафы ГОРАЗДО выше и наказание НЕОТВРАТИМО.
4
2
Ответить
???
Улан-Удэ
Prodavec1
В Мск нецензурные количество камер, в каких нибудь Нью-Васюках 1 камера на весь город.
А закон один на всю страну:)
У нас не США, где есть отличия в законах в разных штатах
Да я думаю, не против люди ездить со страховкой! А против того что каждый год идут повышения и поборы и при оформлении ко всему этому еще и палки вставляют! Сами вспомните всю историю осаго и повышение тарифов.,вечно нас кормят безопасностью и вот типа мы сейчас поднимем ,сделаем ремонт на СТО,оферы со страховой окончатся и цена на месте встанет....ИИИИ что мы видим???! Я КАЖДЫЙ ГОД СТРАХУЮСЬ,ЕЗЖУ АККУРАТНО , моей машине в задний бампер бахнули и что вы думаете?!-Заплатили аж 1500 рублей при этом насчитали и работу покраску и тд..(дело было несколько лет назад). Дак само собой если у вас в МОСКВЕ на 1500 можно целый бампер сделать,чего ж вам не радоваться повышению осаго...и Удивляют эти люди которые якобы видят в повышении и ужесточении пользу- ВЫ СОВСЕМ ЧТО ЛИ???? Если у вас легко и просто сделать осаго,я рад за вас ,но так Н Е В Е З Д Е!!!!!
2
4
Ответить
13185545
Александр

удачи на дорогах!
Если бы эти деб..ы погибали в авариях только сами, то советы очень верные. Я бы поддержал. Но они же и других людей убивают из-за своего жлобства и самоуверенности.
4
 
Ответить
???
Улан-Удэ
Prodavec1
В Мск нецензурные количество камер, в каких нибудь Нью-Васюках 1 камера на весь город.
А закон один на всю страну:)
У нас не США, где есть отличия в законах в разных штатах
в каких нибудь Нью-Васюках, и дорог нет как в москве и условий каких либо и города гораздо меньше,НО ПОВЕРЬТЕ,КАМЕР ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО ГОРОДА СТОЛЬКО ЖЕ КАК И КАМЕР ДЛЯ МОСКВЫ!!! Да и закон как показывает практика не для всех одинаков,... Посмотрите как чиновники,судьи и тд паркуются,возят их с мигалками и тд и для них море по колено ХОТЬ МИЛЛИОН ЗА СТРАХОВКУ ХОТЬ ДВА,все равно за наш счет.....А эти орут - УРА ТАК ДАВНО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ,ТОЛИ ТУПой ТОЛИ НАИВНЫЙ народ.....
1
4
Ответить
13185545
Андрей Penza
Закон не плохой, но есть несколько НО: 1. В регионах так же будут ездить без страховки 2. Так понимаю, так и не будет страховки с привязкой к водителю, а не к авто. 3. Нужен выбор между денежными выплатами...
Денежные выплаты открывали простор для махинаций и злоупотреблений. Ну вот такой гнилой народ. Любую возможность нае...ть систему использует, а ная...т в итоге сам себя! Эту систему с ремонтом и придумали как раз из-за самых хитро***ых, которые наживались на страховке.
4
1
Ответить
13185545
продавец железок
Правильно, так и надо этих умников. На форуме они все "возмещу в полном объеме в случае моей вины", на деле машина на жене, квартира на теще, дети соседские - и ищи ветра в поле. Ещё за большое...
Золотые слова. Все кто минусуют - жлобьё без осаго. Катайтесь на трамвае!
5
 
Ответить
13185545
Mapo
Прекрасная новость!!!!! Я думаю здесь достаточно тех кто пострадал в дтп с не застрахованными водителями, они со мной согласятся и адекватные люди тоже. Мне лично плевать, что у вас нет денег на полис,...
Согласен на 100%. Но неадекватов у нас в стране чересчур до фига. Это печально. Они готовы при любой возможности нае...ть всех. Не отдать долг, не купить осаго, не выполнять обязательств... И всё это под ругань в сторону правительства. Мерзость.
8
 
Ответить
Александр
На номерах нельзя. Может помните в советское времена в 90-е крепление номера было болтами а на них катафоты были красные. если такие найти (а они стоят на старых авто)то можно как добавка.
Так я сам ставил такие болтики на номера, где на головках были маленькие катафоты. Спереди белые, сзади красные. Они диаметром сантиметра полтора. Не знал, что они против камер помогают.
 
5
Ответить
13185545
sergey-54
Недоумки и критиноиды, радуются сему событию )) не понимая того, что никто не беспокоится ни о них, ни о ихних детях, ни вообще об общей безопасности на дорогах, а беспокоятся всего лишь о том, чтобы пополнить...
Да при чём здесь набивание карманов??? Купите осаго и никто не будет набивать карманы за ваш счет на штрафах! Не нарушайте правила и никто не будет набивать карман за вас счёт! Неужели это так сложно для понимания?

Нормальным людям, которые покупают ОСАГО и понимают полезность этой системы волноваться не о чем, в отличие от жлобья хитро***ого.

Такой строгий штраф вообще исключает набивание карманов, т.к. осаго быстро купят все, а кто не может - пересядут на трамвай.
8
1
Ответить
14481331
Пермь
Kavar
Очередная хрень по сбору бабла.
Отсутствтие-наличие полиса на безопасность не влияет никак, а штрафы больше, и теперь чаще, чем за превышение скорости.
Вот если бы за нарушение ПДД от которых напрямую зависит безопасность так дрючили...
И полис оформить всё сложнее.
а указанная сумма "фейк" . в перми . средние ценники за мотор 1.4 и стаж 18 ! лет ограниченная - 10 тр
1
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
???
в каких нибудь Нью-Васюках, и дорог нет как в москве и условий каких либо и города гораздо меньше,НО ПОВЕРЬТЕ,КАМЕР ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО ГОРОДА СТОЛЬКО ЖЕ КАК И КАМЕР ДЛЯ МОСКВЫ!!! Да и закон как показывает...
Вы все в кучу смешали: законы, страховку, чиновников, деревни, города, дороги, камеры, мигалки, судьей. Что за каша у вас в голове.
Тут вроде только об ОСАГО речь, а вы все что знали написали. Сложно 🤦‍♂️
3
1
Ответить
Добряк Альцгеймер
PureAuto
пленка на номера сделает свое дело!)
Сделает, не боись! Первый же инспектор все сделает.
3
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
9691
Как нет проблем? Для меня эта десятка ничего не значит,только,либо я должен сутки просидеть в нете,где меня пошлют в ск ,где ближайший офис за 200км,либо не сидеть,а дать штуку девочке с тем же результатом.А...
Ну с такими как ты все понятно. Выбрось права и сожги машину. Без тебя на дорогах полно недоумков.
4
 
Ответить
9812058
Андрей Николаевич
казна совсем пуста?

пусть тогда сделают,
чтобы камеры и перед ,и зад снимали

прибыль увеличится сразу
Зачем ты им подсказываещь😱😱😱😱😝
3
1
Ответить
гриша
Омск
13185545
Да при чём здесь набивание карманов??? Купите осаго и никто не будет набивать карманы за ваш счет на штрафах! Не нарушайте правила и никто не будет набивать карман за вас счёт! Неужели это так сложно для...
Не волнуйся все пересядим на трамвай с такими мыслящими как ты, когда осаго откажет без оъяснения причин в страховании вашего авто
4
3
Ответить
10558538
Курган
UYA
с 2003 года страховался, постоянно фигурирую в разных полисах, ни одной аварии за 16 лет по моей вине не было. и тут бах в 2018 у меня КБМ=0,95..... Пишу в РСА - им пох, отправляют в страховую, пишу...
Обратись в центральный банк. Есть там спец.раздел. Центральный банк сам запросит страховую о соответствии твоего КБМ в полисах реальному КБМ. Мне только обращение в центральный банк (www.cbr.ru, https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint)помогло Госсгострах прижать.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Андрей Penza
Работаю 6 дней в неделю в сфере медицины. До 14 года я купил квартиру в новом доме и машину. Буквально за пару лет. Работаю там же, после 14 года за 5 лет накопил ровно половину цены той квартиры....
Да это вообще жесть, особенно по малому предпринимательству...
до 14 года заработать 1000 евро было вообще не проблема (рублями), как вторая моя деятельность, а сейчас чтобы поднять эту сумму надо ой как вдарить своим личным временем и здоровьем, и не факт что здоровье потом поправишь...
Рад за тех кто получает в валюте стабильно...
2
2
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Сергей
Это очередной идиотизм от нашего правительства. Так же как и привязка стоимости вывоза мусора и лифта не к человеку. а к кв. м. квартиры. Дебилы *****! (все кроме Лаврова).
Российская логика - пособие на 1,5 годовалого ребенка 50 рублей. А за мусор с него высчитывают 140 рублей.
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
9
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Kavar
Во-вопервых, я не езжу никогда без полиса. А оформить без проблем можно далеко не везде. У нас либо в офисе у агента за двойную- тройную цену. Либо сидеть сутками у компа в попытках оформит е-осаго без...
Оформляй заранее, можно оформить полис за 2 месяца до истечения старого. Уже не первый год применяю такую тактику чтобы не бегать в последний момент.
2
1
Ответить
Kolbalis
Готов поспорить, что эта система будет намеренно тупить года 1.5, выписывая штрафы всем подряд!
Вот работоспособность это самая большая беда,когда имея страховку придётся бегать и доказывать.
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Олег Титов
Куда то не туда зашло обсуждение темы камер и ОСАГО.
Нормально. А то все какие то мрачные
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Александр
На номерах нельзя. Может помните в советское времена в 90-е крепление номера было болтами а на них катафоты были красные. если такие найти (а они стоят на старых авто)то можно как добавка.
Уже давно за такие болты крепления гоняют. Сейчас надо, чтобы были с обычным гальваническим покрытием, без светоотражающего пластика
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
???
Да я думаю, не против люди ездить со страховкой! А против того что каждый год идут повышения и поборы и при оформлении ко всему этому еще и палки вставляют! Сами вспомните всю историю осаго и повышение...
К чему этот опус? Много слов, сплошные страдания...

1. В Мск за 1500 ничего из кузовщины не сделаешь, минимум 7000.
2. ОСАГО это правильно и должно быть у каждого автовладельца.
3. Мнение Ваше по поводу страховки можно сколько угодно высказывать, только мне не надо.
4. Камеры, по выявлению наличия ОСАГО будут в каждом регионе. Это реальная перспектива. Вопрос времени. Любой несогласный пару тройку раз оплатит штраф, а потом включит логику, прикинь бюджет и приобретёт полис.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Viziter
Вы все в кучу смешали: законы, страховку, чиновников, деревни, города, дороги, камеры, мигалки, судьей. Что за каша у вас в голове.
Тут вроде только об ОСАГО речь, а вы все что знали написали. Сложно 🤦‍♂️
Во во. Мухи, мед, амно и пчелы. И все в одном месте. Каша в голове.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Есть же левые страховки, за штукарь делают, давно катаем по ним. При дтп нет смысла её показывать, чисто сотрудникам и в базе представлен. Так что новость ни о чём.
t.me/zlh_91
 
5
Ответить
887857
Благовещенск
Иван
Дром фуфло пишет и вводит в заблуждение!!
1. Почему конкретно не написана дата с которой это всё будет действовать ?
2. Почему не написано в каких это регионах введут ? (подсказка: не во всей роиси!)
Потому, что все как всегда ч/з жо...
 
 
Ответить
188015422
вес 85 кг
А кто такие пристОва?
Ну и как они работают?
Фраер)))))))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5077
Фортуна Карс
Сделай страховку и не плачь
есть страховка, а вас будут нагибать, вы и рады их оправдывать
2
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
???
А что ,что б жить по человечески ,нужно из своей страны сваливать??? То есть тут все и все обречено???
Ну если есть планы жить вечно, то можно и подождать... глядишь и наладится. Но персональный кардиолог у вовы, а не у нас...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
13185545
Надеюсь, пид...в с пленками будут карать серьёзнее. Ездит такой без.страховок, нарушает, рискует окружающими. Именно из-за таких пи...ов у нас такие опасные дороги и тысячами люди гибнут в ДТП.
Дороги у нас опасные потому что у нас хреновые дороги.
А за тонером уже да, остались в основном тупые беспредельщики, чьих понтов едва ли хватит на покупку осаго. Причем ещё старый нашепром с безмозглыми малолетками.
А без страховок треть города, инфа инсайдерская.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
13185545
А можно поинтересоваться? В какую такую страну вы хотите свалить, где можно ездить без страховки? Во всех цивилизованных странах владение автомобилем ГОРАЗДО дороже и штрафы ГОРАЗДО выше и наказание НЕОТВРАТИМО.
Может опрос и не был связан с осаго...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
Dezzy
Хабаровск
камеры начнут ломаться чаще ))) Хотя нет, это ж рф, тут можно драть народ в сраку, а он ниче и не скажет, а даже еще попросит. Скоро вас вместе с лесом предлагать китайцам будут,как бонус.
5
3
Ответить
гриша
Омск
И еще эти моральные уроды скорее всего прыгали от радости и хлопали в ладоши когда вводили систему платон
4
4
Ответить
Иван
Красноярск
Viziter
Отвечу на ваши вопросы
1) зачем вам дата на то, что должно быть априори у вас в наличии?
2) вы дальше своего города вообще никуда не ездите на машине? Какая разница в каких городах запустят. Запустят хотя бы в 2-5 крупных и все, этого достаточно на первое время)).
Я живу в пгт, тут 500 машин на весь населённый пункт, а одновременно ездят 20-30, я так вообще пару раз в месяц езжу, так как не куда. В город выбираюсь раз 10-15 в год. Когда в городе жил, брал всегда страховку, сейчас не беру и смысла не вижу совсем в этом. Аварий у меня никогда не было
3
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
Mapo
Прекрасная новость!!!!! Я думаю здесь достаточно тех кто пострадал в дтп с не застрахованными водителями, они со мной согласятся и адекватные люди тоже. Мне лично плевать, что у вас нет денег на полис,...
Молодчик, так их гадов! неадеквата небось поймал в бочину. понимаю. только подумай еще о том что будешь писать когда непогрешимая система штрафообложения по ошибке пришлет штраф тебе. и это будут твои проблемы а не государства. я например не разу не сталкивался с водителями без страховки, по этому спокоен и примерно знаю как решу эту проблему. а вот с ошибками государственных органов я сталкивался. и считаю что ни к чему хорошему это не приведет. просто еще плотнее поставят биоматериал в стойло...
4
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1552
Kaleb911
Не знаю откуда они берут среднюю цену полиса в 5 тысяч. Я, как и мои знакомые и родственники в среднем платим по 10 000
У меня 2 машины больше 150 сил, по 5600 за каждую, бы ли бы меньше 150 сил, было бы ещё меньше.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Arkady Zhirnov
Т.е. человек получил водительское и тупо начинает платить бабло? Пофиг, есть у него авто или нет? Ты так хочешь? Или как?
Понял что сказал? Покупаешь страховку если есть возможность сесть за руль, если нет страховки за руль не садишься. вот и все.
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Хрусталев
Я за. Ибо ремонты нонче дороги (сотни тыс за мелочеь даже у свежих бюджеток типа соляриса или рио и попасть на них будет куда более жесткачно) и зажимать 6-8тыс (у меня за 200л.с. 6 с копейками полис) за осаго глупо.
я был бы за еслиб все штрафы шли в фонд оплаты дтп терпилам столкнувшимся с без полисниками. а так не понятно куда пойдут эти деньги.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
13185545
Да при чём здесь набивание карманов??? Купите осаго и никто не будет набивать карманы за ваш счет на штрафах! Не нарушайте правила и никто не будет набивать карман за вас счёт! Неужели это так сложно для...
Правительству, нужно развивать экономику и создавать рабочие места с достойной оплатой труда, что бы ВСЕ люди, проживающие и в больших городах и в деревнях, кто имеет авто, могли позволить себе купить полис ОСАГО. Проблема не в том, что полис не покупают от жидовства, а в том, что не все могут его позволить себе купить.
Правительство у нас состоит из миллионеров, потому оно слабое и беспомощное, просто никакое, ничего кроме все новых штрафов/налогов/акцизов оно придумать не в состоянии, они видят развитие экономики и формирование хоть какого то бюджета, только таким образом, к сожалению..
2
4
Ответить
афдот
Иркутск
отличная новость. утырков без осаго должно поубавиться, не место им на дорогах общего пользования.
4
1
Ответить
Волков Андрей Витальевич
Комсомольск-на-Амуре
надо камеру покупать и ИП открывать срочно....
 
1
Ответить
Mapo
Иркутск
Iltec
Молодчик, так их гадов! неадеквата небось поймал в бочину. понимаю. только подумай еще о том что будешь писать когда непогрешимая система штрафообложения по ошибке пришлет штраф тебе. и это будут твои...
О, 6л... Очередной борец с режимом))) как вы меня всегда веселите))) Я лучше с левым штрафом в гаи посижу час другой, чем по судам годами мотаться) только мне ни разу такие не приходили, наверное это упущение (здесь читать с выражением) Крррровавого Рррррежима))))
4
2
Ответить
   
Арганск
Сообщений: 27728
Нет денег на страховку значит пешком гуляйте , почему другие должны страдать от ваших проблем .
Сейчас реально без страховки чуть ли не каждый третий наяривает .
Вагон и тележка ))
6
 
Ответить
14102432
Новокузнецк
Покажите чудесные места, где ОСАГО по 5688 руб. У меня Ниссан ЦЕфиро 2,5 литра (190 л.с.), ОСАГО 11.800 руб.
2
3
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
M18H
Нет денег езди на ОТ. Почему должны страдать честные автовладельцы? Или тогда держи депозит на случай если в другого въедешь. Нищим людям не до машины. Машина - это дорогая баблососущая игрушка....
Смешно , "Машина - это дорогая баблососущая игрушка" . Это вы про себя написали ? Так не мучайся , купи машину по доходу , а не для понтов . У нищих нищие машины . Имидж - ничто , а ездить надо . Ну тут конечно возникает - А что скажут соседи ? Почитаешь комментарии , складывается ощущение , что я один тут голодранец с машиной за 6000 р. А остальные писаки бога за бороду ухватили .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
1
1
Ответить
NOK
Новосибирск
добиться большего это чего? дороги построить? туалеты поставить с водой, бумагой? этого должны добиваться граждане?
ТУт можно работать по 10-12 часов, быть успешным, а за коном будет грязь, взятки и т.п....
в Штатах или китае и бедные и богатые ходят по красивому городу, чистым улицам и ровным дорогам - в этом отличие.
Добиваться успеха это вопрос совершенно другой
4
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
dnsk83
Уеду из России в Москву. Уровень жизни выше, язык и менталитет - те же.
не не не, а тянуть в словах надо будет учиццо, по эскалаторам скачками перемещаться и много ещё чего))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Просто теперь у меня номера будут заляпаны грязью 365 дней в году.
2
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
ну это конечно хорошо. НО если взять например мюллера, медведева или других воров из гос структур и просто раскулачить их. То бюджет пополниться куда более эффективнее.
3
3
Ответить
  
Узбагойся
Сообщений: 15480
Kavar
Во-вопервых, я не езжу никогда без полиса. А оформить без проблем можно далеко не везде. У нас либо в офисе у агента за двойную- тройную цену. Либо сидеть сутками у компа в попытках оформит е-осаго без...
я оформил для себя и знакомых уже порядка 6 еосаго, ноупроблем как говорится. не понимаю ваши проблемы, хотя может от региона зависит.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
1
1
Ответить
  
Узбагойся
Сообщений: 15480
Vikings
Кстати стоимость полиса на одну и ту же машину, на одного и того же водителя может быть разной.

Причем отличие может быть приличным - здесь можно сравнить где дешевле будет http://osago.cto.ru/
ну так коридор ставки расширенный, если вы не знали.
1
1
Ответить
  
Узбагойся
Сообщений: 15480
14197299
Жесть , но как показывают комментарии , даже на Дроме немало людей считают нормальным ездить без полиса . Не смотря на то , что в целом аудитория на ресурсе гораздо более адекватная , чем на не специализированных форумах .
улыбнул)
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Mapo
О, 6л... Очередной борец с режимом))) как вы меня всегда веселите))) Я лучше с левым штрафом в гаи посижу час другой, чем по судам годами мотаться) только мне ни разу такие не приходили, наверное это упущение (здесь читать с выражением) Крррровавого Рррррежима))))
Простая несогласованность баз данных отняла у меня два дня жизни на посещение 3х инстанций. И вернули не все из арестованного капитала. А вот авария с пьяным водителем без страховки стоила мне получаса беседы с ним и продажи разбитой машины ему же. Смекай, веселый кремлебот)))
3
4
Ответить
6302371
Новосибирск
8924179
Тяжесть наказания должна соответствовать тяжести правонарушения.
А тут просто обдирание и без того нищих людей и ничего больше.
То есть езда без страховки это не тяжкое правонарушение? Ну вот впилиться в тебя (не дай бог конечно) чудила без ОСАГО, почему-то мне кажется по-другому начнешь думать пытаясь выбить деньги на ремонт с него.
3
 
Ответить
6302371
Новосибирск
Kavar
Во-вопервых, я не езжу никогда без полиса. А оформить без проблем можно далеко не везде. У нас либо в офисе у агента за двойную- тройную цену. Либо сидеть сутками у компа в попытках оформит е-осаго без...
по ОСАГО страхуется не только "железо". это так, к сведению.
2
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Tores 33
Таких надо к позорным столбам привязывать - и вдоль дороги ставить...
Раз меня обязали платить страховку, пусть расплачиваются.
 
 
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
нищий
Если права меняли в 2017 г,то надо писать в СК о сохранении КБМ было,но вы это не знали?
Права менял в 2010....
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
 
 
Ответить
???
Улан-Удэ
Viziter
Вы все в кучу смешали: законы, страховку, чиновников, деревни, города, дороги, камеры, мигалки, судьей. Что за каша у вас в голове.
Тут вроде только об ОСАГО речь, а вы все что знали написали. Сложно 🤦‍♂️
Каков вопрос, таков ответ... вы прочли все мои комментарии! и объединили все их в своем ответе,вам же я ответил О НЬЮ-ВАСЮКАХ! У меня каша в голове или у вас ветер?! Это не каша ,а мысли обо всем,т.к одно за другое цепляется и если вы этого понять не можете ,не стоит думать что другие несут бред...
 
3
Ответить
Данис Аскаров
Иногда лучше жевать, чем писать всякую фигню. Если ездишь без полиса ОСАГО = ты человек не традиционной сексуальной ориентации. Полис оформить нет проблем, просто уроды хотят сэкономить вначале, потом будучи виновником стараются ничего не выплатить. Обычная логика моральный уродов.
Минусуют как раз эти черти не традиционной сексуальной ориентации. Без страховки вообще за руль садится нельзя. Столько геморроя людям приносят..
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Добряк Альцгеймер
Ну с такими как ты все понятно. Выбрось права и сожги машину. Без тебя на дорогах полно недоумков.
Спинку главное выгибай и наколенники с налокотниками приобрети,в спортмастере не дорого
1
7
Ответить
6302371
Новосибирск
sergey-54
Недоумки и критиноиды, радуются сему событию )) не понимая того, что никто не беспокоится ни о них, ни о ихних детях, ни вообще об общей безопасности на дорогах, а беспокоятся всего лишь о том, чтобы пополнить...
ну ты-то конечно особенный...
4
2
Ответить
???
Улан-Удэ
hruma
Ну если есть планы жить вечно, то можно и подождать... глядишь и наладится. Но персональный кардиолог у вовы, а не у нас...
ОПУС?! ИЛИ только вам можно поэмы тут писать!? вы вроде как прочитали,но нечего не поняли о чем речь.....
1 - Это и ежу понятно,но судя по всему не страховым!
2 - Согласен ,Я РАЗВЕ С ЭТИМ СПОРЮ????!
3 - Я вам что то высказал?! ДА ,писал я вам,но этот комент прочитать могут все и от этого я туда же еще дописал мнений. ДА и вы какой то интересный,сами пишите ,то есть вам можно,а мне нет?!
4 - ПЕРСПЕКТИВА ЧЕГО??? ЧТО КАМЕРЫ БУДУТ,ЭТО ДАЖЕ НЕУДИВИТЕЛЬНО ибо там где может государство+ олигархи взять с народа,это точно введут и никакими благими целями тут и не пахнет! И такими комментариями вы больше на КРЕМЛЕБОТА ПОХОЖИ!
 
3
Ответить
???
Улан-Удэ
hruma
Ну если есть планы жить вечно, то можно и подождать... глядишь и наладится. Но персональный кардиолог у вовы, а не у нас...
НУ тут с вами и не поспоришь. Но надо ж что то делать.,что то менять....
 
 
Ответить
10477799
Москва
Андрей Penza
Работаю 6 дней в неделю в сфере медицины. До 14 года я купил квартиру в новом доме и машину. Буквально за пару лет. Работаю там же, после 14 года за 5 лет накопил ровно половину цены той квартиры....
Меняйте работу...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
M18H
Одно другого не исключает.
Меня как честного автовладельца волнует то, что у многих оленей нет полиса ОСАГО.
А что тебя волнует то? Вероятность того что тебе твоя СК компенсирует ремонт и вероятность того,что тебе чел его оплатит одинакова.И в суде так же сходишь с той же вероятностью.По мне так олени,это люди не заработавшие на свое ведро,а взявшие его в кредит.Он же и так ползарплаты платит,а тут еще в***..ся.Да я не против.Раньше страховщики звонили,у вас завтра кончается.А теперь я не могу найти СК в своем городе с офисом.
2
3
Ответить
10477799
Москва
Т Д
с одной стороны - я лично всегда езжу с полисом, трезвый и стараюсь не нарушать ни скоростной, ни прочее... и вообще - сторонник законопослушного структурированного удобного для жизни и нервов уклада....
Любой штраф это мера сдерживания, за 5 тыс Вы оплатите парковку, а за 500 рублей со скидкой скорость можно и не соблюдать...
 
1
Ответить
Mapo
Иркутск
Iltec
Простая несогласованность баз данных отняла у меня два дня жизни на посещение 3х инстанций. И вернули не все из арестованного капитала. А вот авария с пьяным водителем без страховки стоила мне получаса беседы с ним и продажи разбитой машины ему же. Смекай, веселый кремлебот)))
Так вся жизнь у вас (у тебя и таких как ты) проходит в базарах по дворовым понятиям)) а потом доносится из дремучих углов, - а Европе цивилизация, а в Омерике люди за час миллионы гребут, там законы соблюдают, а у нас грязь и взятки. А по сути: скорее всего Пьяного то, после того как он тебе отлистал, ты его отпусти, да? И не дай бог, тебе потом не пожалеть тебе об этом. А на кремлебота мне по x...)))
2
1
Ответить
6302371
Новосибирск
665
всё это сделано сосаго поборы специально государство поняли и видят что люди уже многие просто не страхуют потому что уже нет сил терпеть поборы люди выжаты все почему я должен платить по 20 тыр за страховку...
слушай, с твоей грамотностью тебе и десятки много будет.
3
 
Ответить
6302371
Новосибирск
Олег Титов
Точно так. Живу в посёлке, камер нет никаких. Езжу без ОСАГО и в уй не дую.
дальше своей деревни только не выезжай пожалуйста
4
2
Ответить
Данис Аскаров
Иногда лучше жевать, чем писать всякую фигню. Если ездишь без полиса ОСАГО = ты человек не традиционной сексуальной ориентации. Полис оформить нет проблем, просто уроды хотят сэкономить вначале, потом будучи виновником стараются ничего не выплатить. Обычная логика моральный уродов.
А если ты ездишь с полисом ОСАГО, и потом сваливаешь, когда на парковке поцарапал чужую тачку, потому что тебе жалко времени ждать страховщиков, кто ты тогда? После того, как 2-3 подобных мрази мне поцарапали машину подобным образом и я за свой счёт её ремонтировал, я не покупаю никакие полисы. Они мне не нужны, я езжу без ДТП 10 лет (из 10).
2
4
Ответить
6302371
Новосибирск
гриша
Мое мнение осаго не должно быть обязательным. Трясешся за свою дорогую тачку,тогда страхуй. Почему на авто стоимостью в 50.000 т.р. страховка может стоить столько сколько и на а.м. стоимостью в 1.5. млн...
Неужели такие как ты еще остались? ОСАГО не страхование имущества страхователя! Это страховкание ответственности страхователя. По твоей ОСАГО чинить будут не твое корыто, а корыто того в кого ты въехал. Андерстэнд? Трясешься о состоянии своей машины страхуй по КАСКО
5
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
???
ОПУС?! ИЛИ только вам можно поэмы тут писать!? вы вроде как прочитали,но нечего не поняли о чем речь..... 1 - Это и ежу понятно,но судя по всему не страховым! 2 - Согласен ,Я РАЗВЕ С ЭТИМ СПОРЮ????!...
Ты не волнуйся, а то коммент ответный настрочил другому товарищу.
Твои страдания (большие объемные тескты) мне, как бы помягче, совсем не интересны. Плачься другому.
Насчет кремлебота... это что за зверь? Если обидеть этим хотел, так я и ответить могу, соразмерно.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Андрей Penza
Потому что эта тысяч идёт не человеку, а делится на целую толпу.
Врачу идёт только то, что ты ему в карман сунул.
У нас от 11 до 14% врачам платят, к примеру.
Дальше считай сам.
Не верю. Что-то маловато.
Тогда доктору должно перепадать и не только от приема, а от того, что зарабатывает клиника на его назначениях - рентгенах, операциях, процедурах.
В коммерческих клиниках доктора не бедствуют.

Вот у меня мама делала лапараскопию на коленном суставе (или как там это называется когда через прокол лечат последствия повреждения сустава).
По сути ей делали операцию недолго.
Палату она занимала 1 сутки, даже может меньше.
Ценник был лет 10 назад 20 тысяч.

Так что не может в платной клинике доктор бедствовать.
У них там и не только услуги с наценкой, но и все лекарства с наценкой.
А отказаться нельзя, типа иначе сами виноваты.

По аналогии с котами.
Прием, стационар денег стоит.
Кормежка тоже наверняка с наценкой, а не как мы через заводчика с конкретной скидкой берем.
Потом лекарства в клинике +20% от того, что мы потом в аптеке берем и сами ставим.

Так что не надо заливать про бедных докторов в платной клинике.
2
 
Ответить
Виталий
Барнаул
The1
Работать нужно для того, что бы жить, а не жить , что б работать
Живу на работе и мне это в кайф. Работаю сам на себя и большинство моих интересов связано, именно, с бизнесом.
Вдобавок, приятный бонус, не ущемлять себя, практически, ни в чём.
А от отдыха и расслабона, быстро начинаю хиреть.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
Андрей Николаевич
казна совсем пуста?

пусть тогда сделают,
чтобы камеры и перед ,и зад снимали

прибыль увеличится сразу
В казне денег выше крыши. Только она предназначена для вовы и его друзей. А что бы им было всегда хорошо, вводят подобные драконовские меры под молчаливое одобрение "с коленвстающих". Все просто - они делают ровно то, что им позволяет общество.
1
2
Ответить
Камчат ГлавРыба
Kavar
Очередная хрень по сбору бабла.
Отсутствтие-наличие полиса на безопасность не влияет никак, а штрафы больше, и теперь чаще, чем за превышение скорости.
Вот если бы за нарушение ПДД от которых напрямую зависит безопасность так дрючили...
И полис оформить всё сложнее.
Такие экономисты "не влияет ни на что", уже так задолбали. Вот въехал дед в меня, собрал одно авто, оно вылетело на меня. Результат сэкономил 6 тыс. рублей, мне отдал 50 т.рублей, без всяких независимых экспертиз и УТС (по которым бы вышло 150т.руб+) плюс на 350 т. руб вторая авто утиль (не знаю чем закончился суд). Если своих мозгов нет, то может вас хоть государство заставит думать заранее, а не задним мозгом, где потом деньги брать.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Андрей Penza
Не легче было кота другого купить?)
50-80 тысяч...
У нас в городе за 3 тысячи не каждый платную гистологию может позволить себе сделать. И это о людях сейчас.
Это понятно.
Одного кота вылечили за 20ку.
Второго лечили за 50-80 и он подох. Мы его еще и кремировали:)
Третий в 10-20 встал, очухался.

Я то предлагал усыпить и никого не мучить.
Но жена ни в какую.
Типа член семьи и всё такое.
Да и жалко скотинку.
Мы еще ему чтобы сэкономить сами уколы делали. Капельницу дома сами ставили. Через катетер правда, но всё же.
Прикинь, я человеку не умею, а коту в одного (жена уехала тогда отдыхать, а у кота обострение) научился укол ставить.
Это нихрена не просто.
Таблетки умею давать:)

Да я на себя пожалел 1000р к хирургу сходить. Решил - само пройдет:)

Коты кстати у нас все бесплатные.
Вот чего я не понимаю, так это за кота платить.
За собаку понимаю.
За кота не очень.

Ну и просто у нас есть финансовая возможность.

Кстати зайди в ветклинику, но ты удивишься, там и бабульки приносят животных.
На себе экономят, но животинку лечат.
Например была страшная ситуация - собачка мячик проглотила.
Это ****.
Ждали - мяч не вышел.
Пришлось резать.

Другая фигня. Знакомая подобрала выпавшую с окна кошку. Там переломы.
Отдали лечить.
Сделали операцию.
Заболела чумкой в стационаре - сдохла.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Андрей Penza
Поясню.
С этой тысячи:
1. Зарплата администрации клиники
2. Зарплата медсестры
3. Зарплата санитарки
4. Деньги на покупку расходников и препаратов
5. Плата за аренду и ЖКХ

Рублей 100-150 врачу. Много за месяц выходит?)))
Уже выше ответил.
А врач назначил рентген за 3000р.
Провел операцию за 2 часа 30 тыс. рублей.

Ну и как. Мало перепадает?
А за потрындеть 150р нормально.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Kavar
И меня тоже волнует. Вот только приоритет должен быть выше у той проблемы которая касается безопасности, а не финансовых потерь. Если, не дай бог, какой-нибудь диарейшик прилетит в машину пострадавшего,...
Не будет фиолетово родственникам пострадавшего.
Так они денег хоть со страховой смогут вытащить.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001
4
1
Ответить
6302371
Новосибирск
M18H
Это понятно. Одного кота вылечили за 20ку. Второго лечили за 50-80 и он подох. Мы его еще и кремировали:) Третий в 10-20 встал, очухался. Я то предлагал усыпить и никого не мучить. Но жена ни в...
Лечить свое животное это в принципе нормальная, ответственная, человеческая позиция. Мы в ответе за тех ,кого приручили. В принципе есть схожесть с ОСАГО верно? Такая же трата на свое имущество. Вам и, особенно, супруге огромный плюс. Карму себе точно подняли.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
188015422
НА КОТА 80 ШТУК,БАБУШКИ БЫ ТЕБЯ УБИЛИ ЗА ТАКОЕ РАСТОЧИТЕЛЬСТВО)))))))))У богатых свои причуды,вот по таким постам как твой нам везде и всё увеличивают,*****-раз на котика столько не жалко.....все при деньгах,дои не хочу.
Успокойся.
Ты же не знаешь всех нюансов.
Из-за таких как ты, которые не разобравшись в деталях делаю выводы - половина молодежи в подъезде проститутки, а половина - наркоманы:)

Бабушки сами притаскивают питомцев также.
Не было бы у меня возможности - усыпили бы и всё.
В деревне всё по другому.
Там сам не вылечился - туда и дорога.
В городе кот живет с тобой, фактически становясь членом семьи.
Предавать члена семьи - западло.

В деревне у родни сейчас сразу 10 котиков.
Мы например в городе утопили, оставив одного.
У меня дед с бабушкой топили.
У жены мама топила.
А вот одна родственница держит 10.
По мне так тоже бред.
Они взрослеют и плодятся.
Мы сразу стерилизовали.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Олег Титов
Кота лечить за 80 тыс рублей? Очень дорог, видимо, вам ваш кот.
Разумеется.
Просто у котов ОМСа нет.
Всё за бабки.
Прием 1000р.
Узи, рентген всё за бабки.
Капельницу поставить.
Осмотры.

Ты бы лёг в больницу без ОМС - офигел бы.
Почитай в инете сколько люди за границей отдают за банальные врачебные манипуляции.
Недельку полежал 30кбаксов отдай.
Про туристов особенно погугли.

Это мы еще экономили. Часть сами делали.
Капельницу сами ставили.
А то так капельница - сутками ставится и надо следить. Стоит не дешево.

Вот я и не понял, как это тут врач в платной клинике ноет, что денег мало.
Свистит я думаю.
2
 
Ответить
665
Барнаул
6302371
слушай, с твоей грамотностью тебе и десятки много будет.
а ты чё учитель следишь кто как пишет у тебя тогда с головой не всё порядке...тут обсуждаются проблемы а не кто как с грамотно пишет..
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
ЭКГ-5а
Смешно , "Машина - это дорогая баблососущая игрушка" . Это вы про себя написали ? Так не мучайся , купи машину по доходу , а не для понтов . У нищих нищие машины . Имидж - ничто , а ездить надо...
Я как раз не мучаюсь.
Машина у меня ниже моего уровня дохода.
Меня это устраивает.

Я пишу про то, что кто пишет, что ему нечем заплатить за ОСАГО, пусть не ездит тогда.
Или купит дешевую машину.
Условно или 500 тыс. р. и нет денег на ОСАГО.
Или 450 тыс.р. и купить ОСАГО.
Пуркуа?
Почему нормальные-то люди должны из-за таких оленей, которые не берут осаго страдать?

А бы вообще после ДТП сразу забирал машину виновника на штрафняк.
Пусть будет залогом обеспечения выплаты.
Как рассчитался - забирай свое дрысло.

Что скажут соседи мне пох.
Я уже взрослый мужик и мне эти понты у кого круче тачка просто смешны.
Слава богу жена меня поддерживает.
Понты с шубами, золотом и т.п. у неё отсутствуют.

Наоборот мне даже приятно, когда я трачу на машину мало денег и мне этого достаточно.
Вместо того, чтобы купить дорогую тачку понтоваться и в чем-то себе другом отказывать.
4
1
Ответить
665
Барнаул
@lex@nder
Так ты живи КАК РАНЬШЕ и все у тебя будет ОК: 1) Сажай картоху, соли соленья. Денег меньше будет тратиться. 2) В хате живи без ремонта. Извести намесил - побелил и хорошо. Дофига бабла сэкономишь. 3)...
я каждый год сажу картошку и солю и компоты делаю...и в этом нечего плохого не вижу...смотрю чё ты пишешь у тебя мозг со спичечную головку башляй дальше толстосумам и вонючим пузачам и плати сосаго и пускай доят с тебя просто за всё...
3
4
Ответить
Iltec
Хабаровск
Mapo
Так вся жизнь у вас (у тебя и таких как ты) проходит в базарах по дворовым понятиям)) а потом доносится из дремучих углов, - а Европе цивилизация, а в Омерике люди за час миллионы гребут, там законы...
По закону за место Чикатило несколько невиновных людей к стенке поставили. Хотел бы быть на их месте? А в европе цивилизация не потому что все в штрафах, а потому что у власти не в край оборзевшие воры которые тоже решают по понятиям.
1
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
9691
А что тебя волнует то? Вероятность того что тебе твоя СК компенсирует ремонт и вероятность того,что тебе чел его оплатит одинакова.И в суде так же сходишь с той же вероятностью.По мне так олени,это люди...
Волнует меня то, что вероятность сдернуть денег со страховой и непосредственно с виновника отнюдь не одинакова.
Со страховой она близка к 100%.
Поверь я это делал минимум 5 раз.
А вот искать и выдаивать бабло с физика - о, это лотерея. А в лотерею мне не везет.

Разве ты не видишь одно дело сдернуть бабло с организации, реально, легально и т.п. и сначала искать виновника (можешь не найти), потом судиться с ним (годами можно), потом вытягивать с него деньги (у меня вон знакомый уже 10 лет не может по выигранному суду забрать бабло, но это карма походу, он и сам торчит и не платит банкам):)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Arkady Zhirnov
Т.е. человек получил водительское и тупо начинает платить бабло? Пофиг, есть у него авто или нет? Ты так хочешь? Или как?
Зачем так тупить то? Сколько иди отов то.Получил права бухай ходи пешком или на трамвае.Сел за руль,будь добр неси ответственность,только ты лично.Сейчас страхуют ведро,потому что если будешь страховаться лично бабосиков будет на порядок меньше.
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
14102432
Покажите чудесные места, где ОСАГО по 5688 руб. У меня Ниссан ЦЕфиро 2,5 литра (190 л.с.), ОСАГО 11.800 руб.
Teana 2.3, 173лс, ОСАГО 2569,63 рубля.
 
 
Ответить
6302371
Новосибирск
665
а ты чё учитель следишь кто как пишет у тебя тогда с головой не всё порядке...тут обсуждаются проблемы а не кто как с грамотно пишет..
Я не учитель, я читатель. То, что ты написал, прочитать невозможно.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
M18H
Волнует меня то, что вероятность сдернуть денег со страховой и непосредственно с виновника отнюдь не одинакова. Со страховой она близка к 100%. Поверь я это делал минимум 5 раз. А вот искать и выдаивать...
Оленями то зачем называть абсолютно незнакомых людей,я не страхуюсь последние пару лет,не потому что экономлю ,меня сама система за..бала.Я ВСК с середины 2000х,ккак только ее ввели,я бабла туда заплатил ,лексус новый можно купить,много тачек привез и свой автопарк,я страхую корчи в кампаниях у которых офис за 200 км.Прост от по необходимости.Свои принципиально не страхую,у меня и у жены бсм 13,50 процентов,а я нх никому не нужен в своем же городе.
 
5
Ответить
188015422
M18H
Успокойся. Ты же не знаешь всех нюансов. Из-за таких как ты, которые не разобравшись в деталях делаю выводы - половина молодежи в подъезде проститутки, а половина - наркоманы:) Бабушки сами притаскивают...
Ты больной...
 
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Виталий
Живу на работе и мне это в кайф. Работаю сам на себя и большинство моих интересов связано, именно, с бизнесом.
Вдобавок, приятный бонус, не ущемлять себя, практически, ни в чём.
А от отдыха и расслабона, быстро начинаю хиреть.
И это замечательно, когда занимаешься любимым делом и за это получаешь деньги. Могу только порадоваться за таких людей.
1
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
ikuyanov
Оформил на сайте Ингосстраха за 5 минут (не реклама)
Раньше страховался так же в Ресо, но в этот раз не смог разгадать их каптчу..
увы, во всех регионах по-разному, было бы у нас так, у меня к страховым вопросов не было бы.
MDX
1
 
Ответить
 
Сообщений: 149
Нужно еще сделать, чтобы камеры фиксировали ямы на дорогах и ежедневно за каждую яму выписывать штраф кому надо.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
6302371
ну ты-то конечно особенный...
Я не особенный, я трезво смотрю на происходящее и все прекрасно понимаю, а ты видимо из числа мною описанных.
 
3
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
M18H
Я как раз не мучаюсь. Машина у меня ниже моего уровня дохода. Меня это устраивает. Я пишу про то, что кто пишет, что ему нечем заплатить за ОСАГО, пусть не ездит тогда. Или купит дешевую машину....
Хорошо , что у вас всё хорошо .Я езжу без ОСАГО . За 27 лет за рулём ни одной аварии по моей вине . Если что случится , я не стану прятаться , просто заплачу . Просто не хочу кормить паразитов . Это принцип , а не отсутствие денег . По вашему я олень ).
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
2
5
Ответить
665
Барнаул
6302371
Я не учитель, я читатель. То, что ты написал, прочитать невозможно.
не читай
 
2
Ответить
igorЬ
Яр
Вот скажите мне дураку,зачем мне этот полис. Сколько у меня было страховых случаев не по моей вине,ни разу не получил от страховой возмещение в полном объёме. Находят разные причины. И мне,что бегать за ними и за виновником?! Мне это надо!!? Езжу без полиса и все нормально. А если что то случится,есть на это независимый оценщик и суд. А страховка,я понял,это высасывание денег из народа.
1
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
13185545
Денежные выплаты открывали простор для махинаций и злоупотреблений. Ну вот такой гнилой народ. Любую возможность нае...ть систему использует, а ная...т в итоге сам себя! Эту систему с ремонтом и придумали как раз из-за самых хитро***ых, которые наживались на страховке.
Ну и делали бы ремонтом только тем, кто любит в ДТП попадать. Почему остальные люди должны страдать?
Судя по статье Дрома о Весте, там можно половину жизни ждать ремонта. И это по Каско. И это в большом городе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Арганчанин
Нет денег на страховку значит пешком гуляйте , почему другие должны страдать от ваших проблем .
Сейчас реально без страховки чуть ли не каждый третий наяривает .
Так цены такие)
Сейчас застраховать после получения прав авто - у некоторых первые машины дешевле по стоимости.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
10477799
Меняйте работу...
Ахаха.
В Москву переезжать и пытать там счастья?)))
Или в бюджетку на жалкие 20 тысяч идти? А ведь именно столько там получают и,в основном, стараются взять в карман, лишь бы семью кормить. А потом стучат на этих врачей...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
M18H
Не верю. Что-то маловато. Тогда доктору должно перепадать и не только от приема, а от того, что зарабатывает клиника на его назначениях - рентгенах, операциях, процедурах. В коммерческих клиниках доктора...
У нас нет платных клиник, где есть палаты и так далее. То есть, стационар.
Город для этого слишком бедный.
Кто богатый - лечится в Москве.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
M18H
Уже выше ответил.
А врач назначил рентген за 3000р.
Провел операцию за 2 часа 30 тыс. рублей.

Ну и как. Мало перепадает?
А за потрындеть 150р нормально.
Цены у вас дикие. Золотой рентген?
У нас МРТ 2,5-3 тысячи. Рентген от 500. Можно бесплатно сделать.
Ну а так-то, одна анестезия выйдет нормально по деньгам. Если хорошая, а не какой-нибудь лидокаин. Плюс в зависимости от операции стоимость расходников меняется.
Может пара тысяч врачу перепадет. Но это не точно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Zhiza
Teana 2.3, 173лс, ОСАГО 2569,63 рубля.
Ты забыл уточнить: деревенская прописка.
5,5 в городе будет, плюс ТО, плюс страхование жизни рублей 300-500. 7 тысяч выйдет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
KDJ
Артём
Kavar
Очередная хрень по сбору бабла.
Отсутствтие-наличие полиса на безопасность не влияет никак, а штрафы больше, и теперь чаще, чем за превышение скорости.
Вот если бы за нарушение ПДД от которых напрямую зависит безопасность так дрючили...
И полис оформить всё сложнее.
Ситуация в Воронеже. Знакомый кули автомобиль в Тамбове. Пригнал в Воронеж, поехали с ним делать осаго, так как на учет поставить без осаго у нас в стране нельзя. При том, что мусорам в морду говоришь, что это тупо сговор, они пожимают плечами и парят что то там про порядок. Ну да ладно, поехали. Приезжаем в офис Ингосстрах, сидит мамзель ( главный офис ул. Мира 4 ), говорим так мол и так, нужно оформить сосаго. Она задает казалось бы простой и безобидный вопрос - " вы у нас ранее страховали авто ". Мы в ответ -" нет ". Далее меня просто убил ее тезис,-" значит у нас вы не застрахуетесь, мы не страхуем ранее не страховавшихся у нас клиентов ". Я задал вопрос, мол а как у вас вообще тогда можно застраховаться ? В ответ она пробормотала, что то мол, вы тут вопросы лишние не задавайте итп. )) Далее наш путь лежал в Альфу, там та же песня. Согаз - тоже самое. Так итог какой, нах это осаго надо, отдали помогайке 1500к, поставили на учет авто в 30 км от Воронежа, в рай центре без вопросов. Не делал это осаго и делать не буду, купил рамки перевертыши и забыл про него. Уже 4 года как. Если вы скоты придумали что то обязательное, то проследите за исполнением этого указа. А не то, что я должен похоронить кучу нервов и времени катаясь по городу и слушая бред. В стране не порядок, в стране беспредел. А то тут орут, мол те кто без осаго - нелюди. Да идите вы лесом. Я не спорю что по регионам ситуация разная, но в Воронеже именно так уже 4 года, как пошла эта вся песня. И я из принципа не буду отдавать типа " агентам " на 3к больше, чем стоит полис, пусть цены нормальные сделают на это *****о, и условия его покупки. А кормушки и серые схемы я не буду спонсировать. Не хотите нормально работать - идите на....
4
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Vikings
страховка очень часто не покрывает ущерб.

Даже если считать в реально независимой экспертизе
Выбирай страховую. Сейчас по ОСАГО виновника можно в своей СК получить выплаты. У меня 3 выплаты, все три СК покрыла с запасом
Ну и самое главное, сейчас не платят, а делают. Хотя в отдельных случаях СК может предложить деньги.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
14197299
если на обычном форуме стандартные группы неадекватов включают в себя обычно феминисток / противников вакцинации / сторонников плоской Земли ; то на Дроме это противники Осаго / сторонники правого руля...
Они же противника ВАЗА, они же готовы купить любую машину но за треть цены, потому что цена не оправданная, они же ... ну в общем много :)
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3893
5800 )) , у меня под капотом 79 лошадей. Страхвока с кмб 0.8 6300р.
так у меня не самая утырашная машина ))))
 
 
Ответить
александр
Уфа
Пугают народ своими системами. Все уже забыли, как оброком обложили большегрузы. И где эти хорошие дороги, на которые средства от платона должны идти? В руках жуликов и воров-олигархов. И с этим оброком да и структурой кооператива "озеро" никогда народ хорошо жить не будет
1
 
Ответить
Mapo
Иркутск
Iltec
По закону за место Чикатило несколько невиновных людей к стенке поставили. Хотел бы быть на их месте? А в европе цивилизация не потому что все в штрафах, а потому что у власти не в край оборзевшие воры которые тоже решают по понятиям.
Опять теплое с мягким намешал, Чикатило и страховку. Америка, Европа - там есть главный момент, неотвратимость наказания. Это людям нравится, понимаю. А когда дома хотят это сделать то же самое, то сразу воры и убийцы. Те кто отрицает реальность, заплатит несколько раз и начнет судорожно искать в телефоне калькулятор, что бы понять стоимость своей глупости. Лучше бы с такой яростью боролись бы с беспределом в СК, там реальная проблема.
2
 
Ответить
6302371
Новосибирск
igorЬ
Вот скажите мне дураку,зачем мне этот полис. Сколько у меня было страховых случаев не по моей вине,ни разу не получил от страховой возмещение в полном объёме. Находят разные причины. И мне,что бегать за...
Скажи вот, а тому человеку, в которого ты въехал, очень будет радостно бегать по независимым оценщикам, потом судиться с тобой, потом еще и взыскивать с тебя какие-то деньги? И все это без како-либо гарантии что-то в итоге получить.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Добряк Альцгеймер
Ну с такими как ты все понятно. Выбрось права и сожги машину. Без тебя на дорогах полно недоумков.
Не правильно,прогибай.
 
3
Ответить
александр
Уфа
Mapo
Опять теплое с мягким намешал, Чикатило и страховку. Америка, Европа - там есть главный момент, неотвратимость наказания. Это людям нравится, понимаю. А когда дома хотят это сделать то же самое, то сразу...
В европе страховка приписана на водителя транспортного средства, а не на транспортное средство. Будь хоть 10 автомобилей - страховка всегда одна. Опять вы всё в одну корзину - и пальцы и жо. Пока такие дурни будут в россии, которые едро выбирают - всё четко против народа во благо олигархам и коррупции идет. Посмотрите, кто является учредителями стаховых компаний. Я уже не говорю про "союз" (а на самом деле монополия) стаховщиков. И раз уж вы любите так европу - посмотрите на их пенсионеров, которые ездять путешествовать ради развлечения и воспоминаний и на наших стариков, которые еле-еле сводят концы с концами.
4
2
Ответить
Arkady Zhirnov
9691
Зачем так тупить то? Сколько иди отов то.Получил права бухай ходи пешком или на трамвае.Сел за руль,будь добр неси ответственность,только ты лично.Сейчас страхуют ведро,потому что если будешь страховаться лично бабосиков будет на порядок меньше.
Ты д э бил? Как такое сделать ? Типа завтра нада поехать, пошел купил страховку на 1 день?
У нас в стране обычно на семью кол-во авто или равно кол-ву водителей или меньше, только очень богатые люди могут для себя любимого содержать автопарк, так и выйдет что в первом случае разницы нет, а во втором люди будут платить больше, но тебе б а ра ну это не понять же.
 
1
Ответить
Arkady Zhirnov
Iltec
Понял что сказал? Покупаешь страховку если есть возможность сесть за руль, если нет страховки за руль не садишься. вот и все.
И в чем фишка от текущий ситуации? Нет ОСАГО не садись за руль, ан нет же, куча ба ра нов садятся за руль без ОСАГО и ездять.
В семье одна машина, и 2 водителя, все платять страховку, зашибись, молодец, все правильно придумал.
3
 
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1716
Kavar
Во-вопервых, я не езжу никогда без полиса. А оформить без проблем можно далеко не везде. У нас либо в офисе у агента за двойную- тройную цену. Либо сидеть сутками у компа в попытках оформит е-осаго без...
Реальную угрозу как раз представляют камикадзе без полиса ОСАГО, они чаще всего не образованные или глупые(если нарушают законы), и бедные (которые потом не могут оплатить ответственность своего источника повышенной опасности, при ДТП, и лечение, компенсации пострадавшим), и чаще всего и без опыта вождения, алкоголики без прав, или постоянно бьющие чужие машины (полис слишком дорогой), поэтому я ЗА.
Если вы ездите с полисом ОСАГО вам тогда боятся не зачем., безопасность на дорогах от этого явно улучшиться!
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
1
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1716
KIG1964
А если полис есть, но произойдет какой то сбой в системе, что вполне возможно, а ты поехал на дальняк со спокойной совестью, а потом, Бац! Вторая смена! Вынимаешь из почтового ящика мнадцать квитанций...
Есть такое приложение как Гос услуги, там оповестят сразу СМС, или оповещением на электронный ящик о штрафе (да и не только, включая приставов, налоговые) раньше чем вам распечатают письмо счастья (с фото, и видео по номеру квитанции, можно сразу посмотреть, и оплатить с 50% скидкой), и бегать никуда не надо, есть сразу электронный запрос (жалоба) с прикладыванием необходимых документов JPEK удаленно хоть на Мальдивах, на который Гос органы проведут проверку, и ответят письменно в месячный срок (как на письменный запрос)., и отменят постановления., если конечно полис не фальшивка! Я думаю система будет нормально работать, ибо у Гос органов задача побольше насобирать в бюджет, а не отвечать на жалобы, и без платно отменять постановления., из за разгильдяйство РСА!
Lexus ct200h 2011
2
 
Ответить
Mapo
Иркутск
александр
В европе страховка приписана на водителя транспортного средства, а не на транспортное средство. Будь хоть 10 автомобилей - страховка всегда одна. Опять вы всё в одну корзину - и пальцы и жо. Пока такие...
Пфффф. Я живу в РФ и выживете в РФ, других правил страхования у нас нет. Может быть, когда нибудь и в РФ будет так же (страховка на водителя), не знаю. Лично меня не должны волновать проблемы человека имеющего автопарк и не имеющего денег на его страхование. Разбил чужую машину - заплати, а значит застрахуйся. Я сам летом разложил чужую машину и у меня не было бы возможности достать из кармана 300 косых, если бы не страховка. А на олигархов и коррупцию и Европу мне пох.
5
3
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1716
6565252
Для начало государство со страховщиками бы жестко разобралась. За навязывания каждого допа к осаго - штраф в таком же размере. А там смотришь люди и сами потянутся страховаться.
Я оформил полис электронно за 5минут на две машины и квадроцикл, без проблем не отходя от компьютера, и кроме того в Страховых уже нет очередей за ОСАГО совсем, был там после смены прав (кроме того полис оформят хоть в Автосалоне у дилера, хоть в Тур бюро), и при этом звонят за месяц и оповещают что заканчивается полис, когда вас ждать с деньгами! Про очереди с утра помню было время, и сам стоял, но сейчас уже другое время, и страховщики сами хотят не терять доходы!
Lexus ct200h 2011
2
1
Ответить
6302371
Новосибирск
ЭКГ-5а
Хорошо , что у вас всё хорошо .Я езжу без ОСАГО . За 27 лет за рулём ни одной аварии по моей вине . Если что случится , я не стану прятаться , просто заплачу . Просто не хочу кормить паразитов . Это принцип , а не отсутствие денег . По вашему я олень ).
То есть 400 т.р. у вас всегда есть в наличии и вы ими готовы возместить ущерб? Если так, то это втройне глупо, так проще заплатить максимум 10 т.р. за осаго, а остаток на что-нибудь полезное потратить. П.С. 400 т.р. это вроде максимальное возмещение по осаго
6
1
Ответить
6302371
дальше своей деревни только не выезжай пожалуйста
До Новосиба точно не доеду. Далеко. Я на Урале живу. Так что не переживай, земеля, пути наши пересечься никак не должны.
2
1
Ответить
6302371
То есть езда без страховки это не тяжкое правонарушение? Ну вот впилиться в тебя (не дай бог конечно) чудила без ОСАГО, почему-то мне кажется по-другому начнешь думать пытаясь выбить деньги на ремонт с него.
В России оно как раз и не тяжкое. По этому и кладут на него с прибором.

Вообще считаю что ОСАГО должно быть обязательным для любого авто на учете, и это ответственность собственника.

И камеры для этого совсем не нужны. Периодически базу просматривать - нет страховки хоть 1 день, сразу штраф. Нет более 30 дней - снятие с учета со всеми вытекающими.
А за возжение без осаги - уголовную статью (сажать не обязателно на долго (1-3 месяца), и для не сильно борзых отделаться штрафом/условным, так как нарушение действительно серьезное и водитель страхует свою ответственность перед ДРУГИМИ участниками, и покрыть расходы в случае аварии по своей вине может быть не способен.

Хотим как в европе и америке, но наказание за это соразмерное нести не хотим.
За европу не скажу, но в Америке все так и есть. Наказание не отвратимо для всех (автоматически и не надо никаких камер), а если еще и управляешь без страховки то и в тюрьму загреметь можно.

И проблем с наличием обязательной страховки никакой нет :)
2
1
Ответить
6302371
Новосибирск
Alexey Kazmin
В России оно как раз и не тяжкое. По этому и кладут на него с прибором. Вообще считаю что ОСАГО должно быть обязательным для любого авто на учете, и это ответственность собственника. И камеры...
Да всё верно. Поддерживаю. Но посмотрите на комментарии здесь. Многие гордятся тем, что они необразованное быдло, но почему-то жить при этом хотят, как в цивилизованнных странах. Парадокс
1
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
sergey-54
А в это время, Володько своему корешку - Ротенбегу, Триллион подарил))
вот и нужно, чтобы эти преступные, дружественные связи разрушить 23 марта этого года оторвать опы и прогуляться до мероприятия, которое организуется во многих регионах наше еще пока не разворованной до конца Страны!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
 
Ответить
14102432
Новокузнецк
Zhiza
Teana 2.3, 173лс, ОСАГО 2569,63 рубля.
У вас регион другой. В каждом регионе разные тарифы
 
 
Ответить
14102432
Новокузнецк
Zhiza
Teana 2.3, 173лс, ОСАГО 2569,63 рубля.
Даже налог. У нас налог на Цефиро 8500 руб в год, а в Новосибирске 5000 руб в год, разница на 3500 руб.
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
KDJ
Ситуация в Воронеже. Знакомый кули автомобиль в Тамбове. Пригнал в Воронеж, поехали с ним делать осаго, так как на учет поставить без осаго у нас в стране нельзя. При том, что мусорам в морду говоришь,...
И давно в Воронеже интернет отключили?
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
14102432
У вас регион другой. В каждом регионе разные тарифы
Ты просил чудесное место - я показал.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
9691
Оленями то зачем называть абсолютно незнакомых людей,я не страхуюсь последние пару лет,не потому что экономлю ,меня сама система за..бала.Я ВСК с середины 2000х,ккак только ее ввели,я бабла туда заплатил...
Да мне не важно какие оправдания у тех, кто не страхует.
Для меня они олени.
И это я еще мягко выразился.

Я не хочу чтобы в меня впилился олень без ОСАГО и я потом за ним бегал.
Если у него нет 5-15 тыс на страховку, то как олень из кармана 30к и выше достанет?

Хочет олень ездить, а денег нет - покупает тачку до 100 л.с. и платит копейки и не ноет.
Если и этого не может позволить - пусть пиндует на трамвай.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
ЭКГ-5а
Хорошо , что у вас всё хорошо .Я езжу без ОСАГО . За 27 лет за рулём ни одной аварии по моей вине . Если что случится , я не стану прятаться , просто заплачу . Просто не хочу кормить паразитов . Это принцип , а не отсутствие денег . По вашему я олень ).
Смешно прикрывать свою безответственность высокими речами.
Я плачу 5-7 тысяч за ОСАГО и считаю это весьма дешево.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Андрей Penza
У нас нет платных клиник, где есть палаты и так далее. То есть, стационар.
Город для этого слишком бедный.
Кто богатый - лечится в Москве.
Ой да ладно.
Всегда можно нарубить бабла снимая кабинет для высокодоходных операций.
Вон какому-нибудь неврологу, психологу любую комнату снимаешь и руби бабло.
Или в своем кабинете договорился и после основной работы - платников.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Виталий
Живу на работе и мне это в кайф. Работаю сам на себя и большинство моих интересов связано, именно, с бизнесом.
Вдобавок, приятный бонус, не ущемлять себя, практически, ни в чём.
А от отдыха и расслабона, быстро начинаю хиреть.
Ради бога.
Только не надо своё сумасшествие на других распространять.
Например на твоих работников.
У них твой бизнес не их интерес.

Это ведь ТВОЙ бизнес, а не их.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Alexey Kazmin
В России оно как раз и не тяжкое. По этому и кладут на него с прибором. Вообще считаю что ОСАГО должно быть обязательным для любого авто на учете, и это ответственность собственника. И камеры...
Кстати да, согласен.
Нафига заморачиваться настройкой камер и системы, когда можно тупо сделать общую БД, которую и так надо сделать.
И простейшим сравнением баз хоть по 100 раз в сутки сравнивать у кого нет страховки.
Сливать сразу приставам и выписывать штраф.
Даже если ОСАГО не на весь год - она всё равно есть.

Это заодно решает проблему городов и сёл, где никто и никогда не будет ставить камеры.
 
 
Ответить
гриша
Омск
6302371
Неужели такие как ты еще остались? ОСАГО не страхование имущества страхователя! Это страховкание ответственности страхователя. По твоей ОСАГО чинить будут не твое корыто, а корыто того в кого ты въехал. Андерстэнд? Трясешься о состоянии своей машины страхуй по КАСКО
Я заплатил за страховку и зачем мне греть голову есть она у того кто в меня въехал или нет пусть моя страховая
 
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Андрей Николаевич
пару дней назад выступал в СМИ
местный глава ГИБДД по поводу
скрытия номеров, они по камерам
отслеживают маршрут нарушителя
несколько дней, а потом высылают
экипаж в засаду.
понятно что только лохов-безпонтовых
могут прищемить, а никак не депутата,
но есть метод борьбы
ТАк я о том, что хорошо если есть экипаж, а то ведь посокращали многих, камер понавешали и думают проблема решена - .уй там!
 
 
Ответить
Виталий
Барнаул
M18H
Ради бога.
Только не надо своё сумасшествие на других распространять.
Например на твоих работников.
У них твой бизнес не их интерес.

Это ведь ТВОЙ бизнес, а не их.
Ага, бизнес мой. И люди работающие у меня разделяют мою точку зрения и имеют помимо средней зарплаты(которую они в любом случае получат, есть работа или нет)неплохие калымы.
А те кто считали, что вкалывать это сумасшествие и работали по принципу, вспотел-покажись начальству, отправлены пинком под зад на поиски соответствующей их пониманию занятости. Пытались вернуться, но поезд ушёл. Да и кому эти хитров..банные нытики нужны.
 
1
Ответить
По привыкали ****** к полюсам,по сторонам смотри и не нарушай и нахрен полис не нужен.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Виталий
Ага, бизнес мой. И люди работающие у меня разделяют мою точку зрения и имеют помимо средней зарплаты(которую они в любом случае получат, есть работа или нет)неплохие калымы. А те кто считали, что вкалывать...
Ты дикий.
Рабочий процесс должен быть организован нормально.
Тогда не надо бегать с выпученными глазами и героически преодолевать трудности.
Человек должен в спокойном ритме за 8 часов выполнить свою работу и пойти домой.
Если у тебя все бегают, как тараканы и всё время показывают "энтузиазм", то у тебя всё плохо.

Сто раз видел таких начальников.
Они не понимают как должен быть организован рабочий процесс.
Им нужны "горящие" глаза.

Вкалываю - лошади.
Люди должны работать, а не сдыхать от работы.
Если у тебя люди всё время "горят", то они у тебя быстрее будут "кончаться".
Невозможно всё время пришпоривать организм.

Кроме того есть люди с разными характерами.
Один как обо****** бегает и что-то с выпученными шарами делает.
А другой спокойно не торопясь без анального зуда сделает вовремя и качественно.
1
 
Ответить
Виталий
Барнаул
M18H
Ты дикий. Рабочий процесс должен быть организован нормально. Тогда не надо бегать с выпученными глазами и героически преодолевать трудности. Человек должен в спокойном ритме за 8 часов выполнить свою...
У меня не бегают с выпученными глазами, а чётко работают. Коллектив подобрал себе, чтобы жили не более 1 км от базы. Контроля типа, что сидишь без дела-нет. Есть результат. Показуха отсутствует полностью. Обеды бесплатные. Люди одеты, обуты, при деньгах. На работу ходят с удовольствием, а не из под палки, знаю о чём говорю, так как мы все соседи и бывает общаемся в нерабочее время и наши жены тоже.
А про жить и работать на полную, отвечу так. Мой дед по отцу пахал как лошадь и в праздники отдыхал, как в последний раз, дожил до 104 лет в своём уме. Бате 75, а он ещё на турнике 9 раз подтягивается и пистолетик 3 раза делает. А ты отдыхай побольше и продолжай жалеть себя. Каждому своё.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
6302371
по ОСАГО страхуется не только "железо". это так, к сведению.
Деньги ни жизнь ни здоровье вернуть не помогут. Это тоже так, к сведенью.
 
1
Ответить
6302371
Новосибирск
Kavar
Деньги ни жизнь ни здоровье вернуть не помогут. Это тоже так, к сведенью.
Ну-ну, лекарства и услуги врачей с неба сами падают задаром.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
6302371
Ну-ну, лекарства и услуги врачей с неба сами падают задаром.
Почему же задаром? Даже если ты бич безработный страховые взносы в ФОМС за тебя государство платит.
По этой страховке, тебя и лечат.
Если же лечение потребовало вложений сверх лимита ОМС, то, поверь, твоему здоровью уже нанесен необратимый вред.
 
1
Ответить
gimgim
Барнаул
Arkady Zhirnov
Т.е. человек получил водительское и тупо начинает платить бабло? Пофиг, есть у него авто или нет? Ты так хочешь? Или как?
он хочет сказать, что если человек застраховал СВОЮ гражданскую ответственность, то неважно на 1-й или 10 машинах он катается. Ответственность ведь застрахована.
 
 
Ответить
Arkady Zhirnov
gimgim
он хочет сказать, что если человек застраховал СВОЮ гражданскую ответственность, то неважно на 1-й или 10 машинах он катается. Ответственность ведь застрахована.
Ну ок, тогда вопрос - как отследить при помощи средств объективного контроля что за рулем находится определенный водитель?
И второе - у нас в стране кол-во машин на семью или равно или меньше кол-ва авто, поэтому в первом случае ничего не меняется, а во втором будут платить больше, как с этим быть?
 
 
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
Олег Титов
Как, если я из Перми, а оппонент из Владивостока, к примеру?
придумаете !
 
 
Ответить
покупатель
Омск
14197299
Жесть , но как показывают комментарии , даже на Дроме немало людей считают нормальным ездить без полиса . Не смотря на то , что в целом аудитория на ресурсе гораздо более адекватная , чем на не специализированных форумах .
смысл этого осаго? по осени попал в дтп машина востановлению не подлежит, виновник погиб, прикурил на 4млн выплатили 400****** мне такое осаго? каско не страхуют машина мол старая где справедливость?
 
 
Ответить
gimgim
Барнаул
Arkady Zhirnov
Ну ок, тогда вопрос - как отследить при помощи средств объективного контроля что за рулем находится определенный водитель?
И второе - у нас в стране кол-во машин на семью или равно или меньше кол-ва авто, поэтому в первом случае ничего не меняется, а во втором будут платить больше, как с этим быть?
Никак. Только страдать.
 
 
Ответить