За отсутствие ОСАГО штраф будет приходить с каждой камеры, зафиксировавшей автомобиль

За отсутствие ОСАГО штраф будет приходить с каждой камеры, зафиксировавшей автомобиль

14 Марта 2019 | 18800 просмотров

В преддверии введения проверки наличия полисов ОСАГО с помощью камер фото- и видеофиксации по запросу Дрома МВД разъяснило, как будут взиматься штрафы за отсутствие «автогражданки». В ведомстве пояснили, что штраф будет приходить с каждой камеры, которая зафиксировала автомобиль без страховки.

«Информируем, что на основании сведений, получаемых из информационных банков данных Российского союза автостраховщиков, комплекс автоматической фиксации административных правонарушений будет фиксировать транспортные средства, владельцы которых не выполнили требования об обязательном страховании гражданской ответственности.

Постановление по делу об административном правонарушении будет выноситься в отношении собственников (владельцев) транспортных средств по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ, по каждому факту фиксации транспортного средства.» (Цитата из ответа МВД)

То есть если автомобиль, у владельца которого нет действующего полиса ОСАГО, был зафиксирован несколькими камерами, то штраф придет с каждой. На количество штрафов не влияет срок, в течение которого не было полиса, расположение камер, а также разные это камеры или одна.

Напомним, что фиксация транспортных средств без «автогражданки» должна была начаться с 1 сентября 2018 года, но позже запуск системы перенесли на 1 ноября. Но и к этому сроку система обмена данными между МВД и Российским союзом автостраховщиков (РСА) не была налажена.

Когда она заработает, проверка нарушителя будет проходить в два этапа. На первом этапе по госномеру транспортного средства проверят наличие и номер полиса ОСАГО, а также соответствие автомобиля тому, что был указан в полисе. Если будет выявлено, что страховки нет, то через десять дней будет осуществлен запрос в базу РСА о его наличии. Десятидневный срок установлен законом для приобретения полиса ОСАГО при смене владельца автомобиля. И только после повторного подтверждения отсутствия полиса будет выписан штраф 800 рублей.

В январе 2019 года полис ОСАГО в среднем стоил 5688 рублей (это чуть больше семи штрафов за его отсутствие).

По состоянию на начало 2019 года в России действует около 14 700 дорожных камер фото- и видеофиксации.

Комментарии

Dimka Yamp
жесткач
118
129
Ответить
   
Сообщений: 627
Очередная хрень по сбору бабла.
Отсутствтие-наличие полиса на безопасность не влияет никак, а штрафы больше, и теперь чаще, чем за превышение скорости.
Вот если бы за нарушение ПДД от которых напрямую зависит безопасность так дрючили...
И полис оформить всё сложнее.
260
510
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
казна совсем пуста?

пусть тогда сделают,
чтобы камеры и перед ,и зад снимали

прибыль увеличится сразу
246
81
Ответить
  
Москва
Сообщений: 274
стопудова после установки этих камер и осагу поднимут еще
341
28
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 4470
с каждой камеры штраф.... вот это придумали кормушку
264
64
Ответить
 
Сообщений: 6040
По традиции: ждем повышения стоимости полиса.
Запросы в РСА нужно обрабатывать, соответственно нужен штат и деньги.
185
16
Ответить
nosns1
сейчас то действует или нет?
10
24
Ответить
Kavar
Очередная хрень по сбору бабла.
Отсутствтие-наличие полиса на безопасность не влияет никак, а штрафы больше, и теперь чаще, чем за превышение скорости.
Вот если бы за нарушение ПДД от которых напрямую зависит безопасность так дрючили...
И полис оформить всё сложнее.
Иногда лучше жевать, чем писать всякую фигню. Если ездишь без полиса ОСАГО = ты человек не традиционной сексуальной ориентации. Полис оформить нет проблем, просто уроды хотят сэкономить вначале, потом будучи виновником стараются ничего не выплатить. Обычная логика моральный уродов.
585
169
Ответить
nosns1
и например будет ли штраф если номер поменял, а в страховке старый прописан?
16
40
Ответить
PureAuto
Хабаровск
пленка на номера сделает свое дело!)
74
156
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18898
ОСАГО подорожает...
Продам уши от мертвого осла.
126
30
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12444
"Экономисты" с сегодняшнего дня будут в трауре.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
123
29
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1760
То есть привязки полиса к водителю не будет от слова никогда
219
4
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18898
Что вам мешает уехать из страны?
Лень/незнание иностранных языков +
Патриотизм -
Продам уши от мертвого осла.
390
65
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 21544
Давно пора.
66
36
Ответить
8924179
Тяжесть наказания должна соответствовать тяжести правонарушения.
А тут просто обдирание и без того нищих людей и ничего больше.
206
130
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12444
nosns1
и например будет ли штраф если номер поменял, а в страховке старый прописан?
Да. Камеры будут распознавать все, даже то, что у тебя в полисе написано...
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
34
6
Ответить
14197299
Как же мне нравятся комментаторы , которые считают , что если он ездит без ОСАГО - это ок , а если в него въехал *удак без ОСАГО - так вот он то нехороший человек .
Этот как АУЕшники , которые пропагандируют , что живут по понятиям , а потом первые заявление в полицию бегут писать .
352
17
Ответить
   
Сообщений: 627
Данис Аскаров
Иногда лучше жевать, чем писать всякую фигню. Если ездишь без полиса ОСАГО = ты человек не традиционной сексуальной ориентации. Полис оформить нет проблем, просто уроды хотят сэкономить вначале, потом будучи виновником стараются ничего не выплатить. Обычная логика моральный уродов.
Во-вопервых, я не езжу никогда без полиса.
А оформить без проблем можно далеко не везде. У нас либо в офисе у агента за двойную- тройную цену.
Либо сидеть сутками у компа в попытках оформит е-осаго без переплат. В феврале этого года я 5 вечеров убил на оформление полиса.

А во-вторых, боятся надо не человека без полиса - железо всегда починить можно. а тех кто представляет реальную угрозу жизни и зжоровью. А у нас штраф за превышение +39кмч всего 250р. вот это реально страшно.
71
167
Ответить
    
Зеленогорск24
Сообщений: 2037
сейчас довольно сложно сосагу оформить, а что будет после принятия этой ереси???
MDX
67
87
Ответить
  
Острава CZ
Сообщений: 311
Золотая жила
75
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 961
nosns1
и например будет ли штраф если номер поменял, а в страховке старый прописан?
Номер без страховки в ГАИ не меняют,какую незамерзайку пьешь?
94
13
Ответить
14197299
ПАЛАСИО
Что вам мешает уехать из страны?
Лень/незнание иностранных языков +
Патриотизм -
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные .
в РФ есть же огромная категория людей, которые не хотят напрягаться, но при этом считают , что в их проблемах виноваты другие .
123
104
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 849
ПАЛАСИО
Что вам мешает уехать из страны?
Лень/незнание иностранных языков +
Патриотизм -
Хватит всякую херь писать.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
117
52
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
PureAuto
пленка на номера сделает свое дело!)
Прав лишат) и правильно сделают
114
27
Ответить
  
Острава CZ
Сообщений: 311
Kavar
Во-вопервых, я не езжу никогда без полиса. А оформить без проблем можно далеко не везде. У нас либо в офисе у агента за двойную- тройную цену. Либо сидеть сутками у компа в попытках оформит е-осаго без...
Так здесь каждый второй ацкий гонщег.
Против отмены двадцатки нештрафуемой какой скулёж вечно. Только за другими способны видеть косяки (никак не оправдываю безстраховочных, если что)
67
11
Ответить
   
Сообщений: 23593
О5?
OSAGO.CTO.RU - прежде чем оформлять полис ОСАГО - проверь цены!
7
22
Ответить
    
Сообщений: 1138
Данис Аскаров
Иногда лучше жевать, чем писать всякую фигню. Если ездишь без полиса ОСАГО = ты человек не традиционной сексуальной ориентации. Полис оформить нет проблем, просто уроды хотят сэкономить вначале, потом будучи виновником стараются ничего не выплатить. Обычная логика моральный уродов.
Как нет проблем? Для меня эта десятка ничего не значит,только,либо я должен сутки просидеть в нете,где меня пошлют в ск ,где ближайший офис за 200км,либо не сидеть,а дать штуку девочке с тем же результатом.А когда приняли возмещение ремонтом хп где,хп когда,хп у кого ,я вот подумал может кто страхуется не традиционной ориентации.Ну а поскольку я гетеросексул предлагаю со..ть таким как вы дальше
63
113
Ответить
   
Сообщений: 23593
Кстати стоимость полиса на одну и ту же машину, на одного и того же водителя может быть разной.

Причем отличие может быть приличным - здесь можно сравнить где дешевле будет http://osago.cto.ru/
OSAGO.CTO.RU - прежде чем оформлять полис ОСАГО - проверь цены!
13
26
Ответить
14197299
Жесть , но как показывают комментарии , даже на Дроме немало людей считают нормальным ездить без полиса . Не смотря на то , что в целом аудитория на ресурсе гораздо более адекватная , чем на не специализированных форумах .
91
25
Ответить
  
пригород
Сообщений: 401
Да кого они там наладят то? Система должна работать как часы чтобы штрафы пошли, а что сейчас твориться на дорогах, превышение то кое как собирают. Народ испугать - как два пальца об асфальт. В деревнях Сосаги годами никто не делает и им хоть ВСЁ камерами обвешай.
32
26
Ответить
   
Kinshasa
Сообщений: 911
Готов поспорить, что эта система будет намеренно тупить года 1.5, выписывая штрафы всем подряд!
70
13
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 601
8924179
Тяжесть наказания должна соответствовать тяжести правонарушения.
А тут просто обдирание и без того нищих людей и ничего больше.
страховка стоит как 1-2 бака бензина. разве дорого? нищий - ходи пешком или на трамвае.
105
87
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 601
The1
То есть привязки полиса к водителю не будет от слова никогда
Вот это реально плохо, т.к. когда с камер пойдут деньги рекой отменить будет очень сложно.
35
8
Ответить
жесть, но по делом)
17
22
Ответить
   
Сообщений: 23593
Kolbalis
Готов поспорить, что эта система будет намеренно тупить года 1.5, выписывая штрафы всем подряд!
только доказывать водителю что он не верблюд будет очень сложно,
а придется...
Либо штраф плати
OSAGO.CTO.RU - прежде чем оформлять полис ОСАГО - проверь цены!
28
13
Ответить
nosns1
нищий
Номер без страховки в ГАИ не меняют,какую незамерзайку пьешь?
очень сильный подкол про незамерзайку
мне вот номера поменяли - страна возможностей ведь
10
20
Ответить
   
Сообщений: 23593
Zhiza
страховка стоит как 1-2 бака бензина. разве дорого? нищий - ходи пешком или на трамвае.
страховка очень часто не покрывает ущерб.

Даже если считать в реально независимой экспертизе
OSAGO.CTO.RU - прежде чем оформлять полис ОСАГО - проверь цены!
31
14
Ответить
14197299
если на обычном форуме стандартные группы неадекватов включают в себя обычно феминисток / противников вакцинации / сторонников плоской Земли ; то на Дроме это противники Осаго / сторонники правого руля и безпробежек / безумные фанатики Илона Маска, которые при этом на Тесле ни разу в жизни даже не ездили .
64
30
Ответить
    
Сообщений: 1531
нищий
Номер без страховки в ГАИ не меняют,какую незамерзайку пьешь?
не совсем... сначала полис оформишь с пустым полем г/н, а только потом получишь номер. и с ним будешь переделывать полис в СК
пусть все сложится как надо
21
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9638
...Когда она заработает, проверка нарушителя будет проходить в два этапа. На первом этапе по госномеру транспортного средства проверят наличие и номер полиса ОСАГО, а также соответствие автомобиля тому, что был указан в полисе. Если будет выявлено, что страховки нет, то через десять дней будет осуществлен запрос в базу РСА о его наличии. Десятидневный срок установлен законом для приобретения полиса ОСАГО при смене владельца автомобиля. И только после повторного подтверждения отсутствия полиса будет выписан штраф 800 рублей.

И так под каждой из 14700 камер... Информацию будут операторы обрабатывать или?
18
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 601
9691
Как нет проблем? Для меня эта десятка ничего не значит,только,либо я должен сутки просидеть в нете,где меня пошлют в ск ,где ближайший офис за 200км,либо не сидеть,а дать штуку девочке с тем же результатом.А...
1. десятка - это стоимость ремонта всей твоей жиги, а не любой не старой машины, которую ты разобьешь.
2. сутки сидеть в инете - это разве что через диал-ап. Последний раз я сделал осаго за 30 минут. 100%, что на дром ты тратишь больше времени в день.
3. где ближайший офис за 200км - тебе и не нужно в офис СК, в который ты оформишь полис.
4. А когда приняли возмещение ремонтом - СТО выбирать не обязательно. А если у тебя пруль японка, то любая сто откажется.
48
49
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 130
А если полис есть, но произойдет какой то сбой в системе, что вполне возможно, а ты поехал на дальняк со спокойной совестью, а потом, Бац! Вторая смена! Вынимаешь из почтового ящика мнадцать квитанций со штрафами и погнал бегать по приставам с высунутым языком!!! Почему так возможно будет- поясню: Блокируют у меня два года назад на карте Сбера 1000 рублей, за, якобы, неоплаченный штраф. Я кидаюсь искать квитанцию, потом стою в очередях к приставам, что б доказать, что я оплатил, потом надо квитанцию отксерить, но у приставов ксерокс сломался и наконец, спустя почти месяц, мне возвращают деньги, но не 1000 а 990 Рублей!!! Вот оно чо!!!! Вот из за чего весь сыр бор!!! Казалось бы 10 рублей мелочь, но разошли такие квитанции со штрафом миллиону человек по нашей необъятной Родине и с каждого удержи по 10 рублей!!!! Десять ЛЯМОВ из воздуха!!! И, вопрос, почему удержали 10 рэ не я же накосячил? Но кто за такую мелочь дергаться будет? Как то так! Всем добра! И, оформляйте полис ОСАГО у кого его нет, пока не поздно!!!
76
17
Ответить
188015422
GMaxx38
Золотая жила
Да нет тут жилы,как заработает система-все купят полис,не с кого будет наживаться......
24
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1760
14197299
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные . в РФ есть же огромная...
Работать нужно для того, что бы жить, а не жить , что б работать
103
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 601
Vikings
страховка очень часто не покрывает ущерб.

Даже если считать в реально независимой экспертизе
лучше 5000, чем 400000
19
4
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18898
14197299
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные . в РФ есть же огромная...
Но в большинстве случаев принцип "больше работать - больше зарабатывать" не для нашей страны
Продам уши от мертвого осла.
88
13
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Для начало государство со страховщиками бы жестко разобралась. За навязывания каждого допа к осаго - штраф в таком же размере. А там смотришь люди и сами потянутся страховаться.
60
11
Ответить
Александр
вешайте катафоты рядом с номером. можете кругом обклеить. И ездите себе без полиса и со скоростью 200 кмч по городу.

Еще момент. При резком перестроении из полосу в полосу камера отменят фиксацию.

резкая остановка так же сбрасывает считывание и фиксацию номера.

удачи на дорогах!
22
26
Ответить
Pawel
Березники
При такой реализации оштрафуют тех, кто купил машину, 9 дней ездил, а потом поставил в гараж и купит полис чуть позже, не ездя на машине.
19
11
Ответить
   
Сообщений: 23593
под разными предлогами
OSAGO.CTO.RU - прежде чем оформлять полис ОСАГО - проверь цены!
16
3
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 7217
14197299
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные . в РФ есть же огромная...
Работаю 6 дней в неделю в сфере медицины.
До 14 года я купил квартиру в новом доме и машину. Буквально за пару лет.
Работаю там же, после 14 года за 5 лет накопил ровно половину цены той квартиры.
А работать так уже надоело. Ни отпуска, ничего. Просто зарплата выше, чем в бюджетках в разы. Единственная радость.
Поэтому это не наша вина, а вина тех, кто заигрался у власти.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
82
15
Ответить
   
Сообщений: 23593
6565252
Для начало государство со страховщиками бы жестко разобралась. За навязывания каждого допа к осаго - штраф в таком же размере. А там смотришь люди и сами потянутся страховаться.
и за недоплату
OSAGO.CTO.RU - прежде чем оформлять полис ОСАГО - проверь цены!
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1138
Zhiza
1. десятка - это стоимость ремонта всей твоей жиги, а не любой не старой машины, которую ты разобьешь. 2. сутки сидеть в инете - это разве что через диал-ап. Последний раз я сделал осаго за 30 минут....
У меня два прадо,один новый проживаю в г Находка.Я их пытался застраховать и не раз как электронную хрень эту ввели,дает Ск офис г Владивосток,200км,если я или жена вье..тся мне куда обращаться?
13
15
Ответить
Москва
с одной стороны - я лично всегда езжу с полисом, трезвый и стараюсь не нарушать ни скоростной, ни прочее... и вообще - сторонник законопослушного структурированного удобного для жизни и нервов уклада.
с другой стороны - когда под видом наведения порядка кто то вершит свои гешефты и лютует сугубо ради набивания кармана - это тоже дурно попахивает, порок, больное общество и вызывает ответную озлобленность.

вот например, в Москве облепили все обочины знаками платной стоянки и плата была 40 руб/час (в центре 200) , бесплатное время - 15 минут, неуплата - штраф 2500. И река денег полилась в бюджет московской мэрии и такие они с этого оклады и всякие схемы "благоустройства города" лепят, а я раньше рассказывал и фото клал сюда, как они Москву ежегодно перестилают асфальтом там где и не надо и целехонький бордюр на другой новый такой же меняют, тротуары перестилают неизношеные, "бюджет осваивают" с армянскими бригадами, в результате-банальное воровство с откатами и весь город постоянно в состоянии ремонта, что ухудшает качество жизни, а не улучшает.
И так это понравилось им, что еще резче за горло взяли - штраф уже, если остановишься - 5000 руб, бесплатное время-5 минут (даже отлить отойти не успеешь, воды купить), плата за стоянку-тоже выше, до небес. И я должен думать, что это на благо общества? а мы -что, не общество? за наши деньги построены все эти дороги ,так еще и припарковаться нельзя нигде. Причем, "замкадышам" не расслабляться-порочная практика уходит потом за МКАД в другие города, как плохой пример.

Теперь с ОСАГО - разве недостаточно, при всех камерах. ОДИН раз в день 800 руб снимать? в месяц это 24 000. Ясно же, что никто не будет ездить без полиса. Но нет, надо натянуть по самые гланды. А ведь без полиса "экономили" самые небогатые (не оправдываю их, не надо так ездить .лучше на трамвай иди) или по глупости, но кто тут совсем святой - покажись. 800/день достаточно, мне кааца. ну 1 т в день, ок? а 50 камер в день поймать - жесткач. Не у всех з/п миллионы в месяц за счет народа
112
14
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 7217
Закон не плохой, но есть несколько НО:
1. В регионах так же будут ездить без страховки
2. Так понимаю, так и не будет страховки с привязкой к водителю, а не к авто.
3. Нужен выбор между денежными выплатами и ремонтом. Многие, как впрочем и я, никогда не будут ездить на восстановленной машине, даже после небольшой аварии. Скидывать битое авто, получать страховку и покупать новое.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
29
9
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 11227
Правильно, так и надо этих умников. На форуме они все "возмещу в полном объеме в случае моей вины", на деле машина на жене, квартира на теще, дети соседские - и ищи ветра в поле. Ещё за большое количество штрафов изымать автомобиль не зависимо на ком он и кто водитель. А всем, кто за таких ездунов, желаю тупого малолетку в бок, и чтоб без полиса ))) Пусть пешочком походят. Пешие прогулки знаете ли улучшают мозговое кровообращение, будет время переосмыслить свою жизненную позицию )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
47
40
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14731
Сергей pioneer
с каждой камеры штраф.... вот это придумали кормушку
Это не кормушка, это метод убрать с дорог тех, кому там не место.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
38
41
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 176
Фуфло полное. Раньше машины перегонял по дкп на передний номер вешал листик под электромагнит, чтоб не наловить штрафов. В случае остановки брелок нажал и он отлетел под машину.
25
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 658
PureAuto
пленка на номера сделает свое дело!)
Обязательно сделает, попадешь и прав лишат))) вероятность попасть где то 80/20 но я бы не стал рисковать)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
16
8
Ответить
Сергей
Тюмень
The1
То есть привязки полиса к водителю не будет от слова никогда
Это очередной идиотизм от нашего правительства. Так же как и привязка стоимости вывоза мусора и лифта не к человеку. а к кв. м. квартиры. Дебилы *****! (все кроме Лаврова).
38
6
Ответить
    
Сообщений: 1280
А в это время, Володько своему корешку - Ротенбегу, Триллион подарил))
38
10
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 6168
Александр
вешайте катафоты рядом с номером. можете кругом обклеить. И ездите себе без полиса и со скоростью 200 кмч по городу.

Еще момент. При резком перестроении из полосу в полосу камера отменят фиксацию.

резкая остановка так же сбрасывает считывание и фиксацию номера.

удачи на дорогах!
При резком перестроении можно размотаться самому, можно размотать кого-нибудь, причем наглухо. При резкой остановке так же - ты ведь не один на дороге. А ты хоп, и без полиса! Потом разбитые сопли, круглую сумму денег должен... Так что выгодней?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
22
7
Ответить
Сергей
Тюмень
И дромомудераторы задолбали от одного нажатия ставить + и - по своему усмотрению.
12
12
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 8689
9691
У меня два прадо,один новый проживаю в г Находка.Я их пытался застраховать и не раз как электронную хрень эту ввели,дает Ск офис г Владивосток,200км,если я или жена вье..тся мне куда обращаться?
Как ты смог заработать на 2 прадо, если до сих пор не разобрался в ОСАГО? Если ты или твоя жена угодите в ДТП по вашей вине, то вам вообще никуда не надо обращаться. Это понятно, нет? Да, вот еще. Страхуешь ты не свои автомобили, а свою гражданскую ответственность перед другими водителями. Это понятно, нет?
Сон разума рождает чудовищ.
41
24
Ответить
Mapo
Иркутск
Прекрасная новость!!!!! Я думаю здесь достаточно тех кто пострадал в дтп с не застрахованными водителями, они со мной согласятся и адекватные люди тоже. Мне лично плевать, что у вас нет денег на полис, какого-то надо кормить, платить кредиты и т.д. вам же по барабану на проблемы тех, кому вы причинили или еще причините ущерб. Нормальный человек жалости не вызывает))) Вас надо добивать.... рублем)))))
47
20
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Александр
вешайте катафоты рядом с номером. можете кругом обклеить. И ездите себе без полиса и со скоростью 200 кмч по городу.

Еще момент. При резком перестроении из полосу в полосу камера отменят фиксацию.

резкая остановка так же сбрасывает считывание и фиксацию номера.

удачи на дорогах!
Опасное маневрирование. Штраф)
8
3
Ответить
Arkady Zhirnov
Т Д
с одной стороны - я лично всегда езжу с полисом, трезвый и стараюсь не нарушать ни скоростной, ни прочее... и вообще - сторонник законопослушного структурированного удобного для жизни и нервов уклада....
Так ты бросай свой Маскве друг, езжай в глубинку, или к нам в Сибирь )))
22
11
Ответить
     
Сообщений: 119
Не знаю откуда они берут среднюю цену полиса в 5 тысяч. Я, как и мои знакомые и родственники в среднем платим по 10 000
40
18
Ответить
    
Сообщений: 1280
Недоумки и критиноиды, радуются сему событию )) не понимая того, что никто не беспокоится ни о них, ни о ихних детях, ни вообще об общей безопасности на дорогах, а беспокоятся всего лишь о том, чтобы пополнить свои карманы со штрафов еще больше, тут ничего и не менялось, некоторый народ как был дебил, так и остался, только вдруг стал свято верить, что он суперкрутой теперь вдруг стал, а по сути и нутру, всего лишь - терпилоиды ))
52
33
Ответить
nosns1
nosns1
и например будет ли штраф если номер поменял, а в страховке старый прописан?
мне без разницы в минусах и плюсах , которые тут ставят (сам не пользуюсь), но что такого в вопросе
лучше бы подсказал кто?)
просто если сгонять в страховую , ну поставят там отметку и печать, что номер заменен , но будет ли это в базе? и когда системе начнет все таки работать?
7
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 11227
Kaleb911
Не знаю откуда они берут среднюю цену полиса в 5 тысяч. Я, как и мои знакомые и родственники в среднем платим по 10 000
Не пробовал в ДТП не попадать чтобы скидку 50% иметь?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
23
21
Ответить
Arkady Zhirnov
sergey-54
А в это время, Володько своему корешку - Ротенбегу, Триллион подарил))
Это зависть? Не завидуй, подари близким тоже что-нибудь, не жмись )))
16
19
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
TURBO-SOARER
Фуфло полное. Раньше машины перегонял по дкп на передний номер вешал листик под электромагнит, чтоб не наловить штрафов. В случае остановки брелок нажал и он отлетел под машину.
Они и сейчас есть. Вот только это так смешно выглядит со стороны)
4
3
Ответить
Arkady Zhirnov
Kaleb911
Не знаю откуда они берут среднюю цену полиса в 5 тысяч. Я, как и мои знакомые и родственники в среднем платим по 10 000
В ДПТ не попадай лет 5, и тоже будет 5 т.р.
19
19
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6128
Dimka Yamp
жесткач
А как это можно обосновать юридически? 99% что очередной фейк, я уже и комп включать боюсь. Раньше боялся только телевизор))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
15
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3111
Kavar
Очередная хрень по сбору бабла.
Отсутствтие-наличие полиса на безопасность не влияет никак, а штрафы больше, и теперь чаще, чем за превышение скорости.
Вот если бы за нарушение ПДД от которых напрямую зависит безопасность так дрючили...
И полис оформить всё сложнее.
Одно другого не исключает.
Меня как честного автовладельца волнует то, что у многих оленей нет полиса ОСАГО.
29
15
Ответить
Александр
Tores 33
При резком перестроении можно размотаться самому, можно размотать кого-нибудь, причем наглухо. При резкой остановке так же - ты ведь не один на дороге. А ты хоп, и без полиса! Потом разбитые сопли, круглую сумму денег должен... Так что выгодней?
я написал как работают камеры. знакомый работает с ними. Там столько приколов когда от них толку нет. и это не считая погоды.
7
7
Ответить
Mapo
Иркутск
14197299
если на обычном форуме стандартные группы неадекватов включают в себя обычно феминисток / противников вакцинации / сторонников плоской Земли ; то на Дроме это противники Осаго / сторонники правого руля...
Бейте этих веганов палками... желательно палками колбасы)
15
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6128
The1
То есть привязки полиса к водителю не будет от слова никогда
Естественно. Недаром же они иплись со скрещиванием 2 видов кодировок ( из-за которых эта система и не работает пока )
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
11
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12444
Т Д
с одной стороны - я лично всегда езжу с полисом, трезвый и стараюсь не нарушать ни скоростной, ни прочее... и вообще - сторонник законопослушного структурированного удобного для жизни и нервов уклада....
В Мск нецензурные количество камер, в каких нибудь Нью-Васюках 1 камера на весь город.
А закон один на всю страну:)
У нас не США, где есть отличия в законах в разных штатах
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
4
Ответить
    
19-я республика
Сообщений: 56562
14197299
Жесть , но как показывают комментарии , даже на Дроме немало людей считают нормальным ездить без полиса . Не смотря на то , что в целом аудитория на ресурсе гораздо более адекватная , чем на не специализированных форумах .
Здесь адекватов единицы. В основной массе тут крикуны, не способные мало-мальски думать.
И комментарии тут тому подтверждение в стопицотый раз.
27
6
Ответить
188015422
Gravitara
Как ты смог заработать на 2 прадо, если до сих пор не разобрался в ОСАГО? Если ты или твоя жена угодите в ДТП по вашей вине, то вам вообще никуда не надо обращаться. Это понятно, нет? Да, вот еще. Страхуешь...
Какой ты умный,наверное из страховщиков и банды?А то что он гражданскую ответственность перед другими водителями страхует два раза-это нормально? Гражданская ответственность обязана быть на человека,а не на количество авто,благодаря таким как ты-в стране будет вечный бандитизм и бес предел.
25
17
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3111
8924179
Тяжесть наказания должна соответствовать тяжести правонарушения.
А тут просто обдирание и без того нищих людей и ничего больше.
Нет денег езди на ОТ.
Почему должны страдать честные автовладельцы?
Или тогда держи депозит на случай если в другого въедешь.

Нищим людям не до машины.
Машина - это дорогая баблососущая игрушка.
Поэтому не надо прикидываться.
У меня полис 6-7 тыс стоит. Не так и много, если покраска элемента от 5 тыс.
29
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12444
nosns1
мне без разницы в минусах и плюсах , которые тут ставят (сам не пользуюсь), но что такого в вопросе
лучше бы подсказал кто?)
просто если сгонять в страховую , ну поставят там отметку и печать, что номер заменен , но будет ли это в базе? и когда системе начнет все таки работать?
Ты когда меняешь номер, в базе данные тоже обновляются.
Далее объяснять?)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
3
Ответить
   
Усть-Ордынский
Сообщений: 804
Работал в страховой, реально копейки платили, но коллеги хотели обязательную стразховку для всего и "тогда заживём" считали, видимо эти времена и наступают.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 627
M18H
Одно другого не исключает.
Меня как честного автовладельца волнует то, что у многих оленей нет полиса ОСАГО.
И меня тоже волнует. Вот только приоритет должен быть выше у той проблемы которая касается безопасности, а не финансовых потерь.
Если, не дай бог, какой-нибудь диарейшик прилетит в машину пострадавшего, с летальным исходим последнего, ему будет глубоко фиолетово есть у виновника полис осаго или нет.
11
12
Ответить
nosns1
Александр
вешайте катафоты рядом с номером. можете кругом обклеить. И ездите себе без полиса и со скоростью 200 кмч по городу.

Еще момент. При резком перестроении из полосу в полосу камера отменят фиксацию.

резкая остановка так же сбрасывает считывание и фиксацию номера.

удачи на дорогах!
на каком расстоянии камера начинает считывание не в курсе?
7
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 6168
Александр
я написал как работают камеры. знакомый работает с ними. Там столько приколов когда от них толку нет. и это не считая погоды.
Понятно это всё.
Но встречаются же уникумы, которые на оживленных трассах именно так и делают)))
Лично к вам никаких претензий.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
1
Ответить
    
19-я республика
Сообщений: 56562
14197299
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные . в РФ есть же огромная...
Не был ты никогда в Штатах
14
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3111
14197299
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные . в РФ есть же огромная...
Я например считаю, что в современных условиях автоматизации производства и других отраслей (абсолютно везде производительность труда выросла) вообще нужно обсуждать о введении 6 часового рабочего дня или 4х дневной рабочей недели с сохранением достойного заработка.
Думаю что безусловный доход тоже хорошая идея в связи с роботизацией и автоматизацией.
Кому не терпится, кто сошел с ума по 12 часов впахивать - работайте. Я не против и не запрещаю.
Я хочу жизнь прожить не на работе, а занимаясь любыми другими приносящими мне радость вещами.

А в данный момент даже пенсионеры не могут себе позволить наконец отдохнуть в старости, спокойно дожить.
Вынуждены работать.
Потому что капиталистам всё мало.
36
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12444
Mapo
Бейте этих веганов палками... желательно палками колбасы)
Феминисток чем бить?))
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
18
1
Ответить
Arkady Zhirnov
188015422
Какой ты умный,наверное из страховщиков и банды?А то что он гражданскую ответственность перед другими водителями страхует два раза-это нормально? Гражданская ответственность обязана быть на человека,а не на количество авто,благодаря таким как ты-в стране будет вечный бандитизм и бес предел.
Т.е. человек получил водительское и тупо начинает платить бабло? Пофиг, есть у него авто или нет? Ты так хочешь? Или как?
2
18
Ответить
nosns1
Prodavec1
Ты когда меняешь номер, в базе данные тоже обновляются.
Далее объяснять?)
круто если так, от души!
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 12015
Я за. Ибо ремонты нонче дороги (сотни тыс за мелочеь даже у свежих бюджеток типа соляриса или рио и попасть на них будет куда более жесткачно) и зажимать 6-8тыс (у меня за 200л.с. 6 с копейками полис) за осаго глупо.
Odyssey, RB1, Absolute.
11
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 6168
Prodavec1
В Мск нецензурные количество камер, в каких нибудь Нью-Васюках 1 камера на весь город.
А закон один на всю страну:)
У нас не США, где есть отличия в законах в разных штатах
В Москве нецензурное количество денег, поэтому и соразмерное количество камер. Всё просто.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
18
2
Ответить
9274478
Кемерово
14197299
Да многим лень мешает банально в России добиться большего . Бывая по работе в тех же Штатах или Китае видишь, как там многие работают по 10-12 часов в сутки , включая выходные . в РФ есть же огромная...
Так они там и работают за 20 баксов в час... а в россии от работы только горб подзаработать можно... а эксплуататоры везде норм живут...
21
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 6168
Prodavec1
Феминисток чем бить?))
Палками, но не колбасы. А желательно "кожаными ремнями")))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12444
nosns1
круто если так, от души!
Да не вопрос)
У тебя выше вопрос про расстояние на котором срабатывают камеры. Из личного опыта, метров 30-40.
зы: и смотря про какие камеры речь. Есть те, которые скорость среднюю замеряют (фиксируют заезд и выезд), есть те, которые в спину "стреляют" (в РБ таких море)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить