Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дорожные камеры начнут фиксировать машины без ОСАГО с сентября

Дорожные камеры начнут фиксировать машины без ОСАГО с сентября

25 Июня 2018 | 21930 просмотров
Вы часто ездите на авто без полиса ОСАГО?
1120 (35%)
469 (14%)
1588 (49%)

Камеры фото- и видеофиксации начнут «ловить» автомобили без полисов ОСАГО с 1 сентября 2018 года. Об этом со ссылкой на директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгения Уфимцева сообщает информагентство РИА «Новости».

«Мы планируем, чтобы с 1 сентября начали работать камеры фото- и видеофиксации в Москве, рассылая "письма счастья" для тех людей, у которых нет полиса ОСАГО», — сказал Уфимцев.

После отладки проекта в Москве такую же функцию начнут внедрять в дорожных камерах по всей стране.

Напомним, что наказание за езду без страховки предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой штраф 800 рублей.

В середине июня сообщалось, что в России в первом квартале 2018 года при общем росте продаж автомобилей упал спрос на полисы ОСАГО — это свидетельство того, что многие автовладельцы ездят без них.

В первом квартале года полис ОСАГО в среднем стоил 5800 рублей, но уже к концу лета тарифы могут вырасти на 20%. В этом случае обязательная страховка для автомобилистов будет стоить порядка 7000 рублей.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Нужно успевать оформить ОСАГО
сейчас это можно сделать без допов
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
35
296
Ответить
  
Сообщений: 13266
Можно оформить ОСАГО на 10 лет вперед?
Продам уши от мертвого осла.
208
34
Ответить
Гость
Барнаул
Наконец то а то я думал что уже не будет доп сборов
187
14
Ответить
   
Сообщений: 23677
Гость
Наконец то а то я думал что уже не будет доп сборов
Если тарифы вырастут, то и потребность в доп.сборах отпадет
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
151
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Когда же ты уже насытишься, солнцеликий вор?????!!!!
647
71
Ответить
   
Сообщений: 23677
ПАЛАСИО
Можно оформить ОСАГО на 10 лет вперед?
сейчас редко кто по 10 лет на одной машине ездит
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
48
167
Ответить
   
Сообщений: 23677
на форуме обсуждалось уже:
в день не более одного штрафа база выпишет,
даже если на 10 камер попадешь
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
18
94
Ответить
  
Сообщений: 13266
Vikings
сейчас редко кто по 10 лет на одной машине ездит
сейчас редко, а скоро это будет в порядке вещей)
Продам уши от мертвого осла.
262
18
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Быстрей бы в город перебраться, чтоб от машины избавиться
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
27
73
Ответить
Автор сценария
Киров
Как-же хорошо жить в нашей стране!
привет Юргенсу!

сарказм, если чо
119
19
Ответить
  
Сообщений: 13266
Vikings
на форуме обсуждалось уже:
в день не более одного штрафа база выпишет,
даже если на 10 камер попадешь
если каждый день будет приходить штраф, этого мало?
Продам уши от мертвого осла.
128
14
Ответить
   
Сообщений: 23677
ПАЛАСИО
если каждый день будет приходить штраф, этого мало?
где где, а у нас то точно могут быть сбои и в день может прийти 20-30 штрафов )))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
145
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
Sydney896
Быстрей бы в город перебраться, чтоб от машины избавиться
в городе без машины не айс
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
73
29
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
За 10 дней езды потратишь больше, чем купить полис
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
117
11
Ответить
   
Сообщений: 23677
Андрюха55
За 10 дней езды потратишь больше, чем купить полис
на то и расчет.

Ну и плюс тарифы повысят )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
89
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Это только начало. Скоро введут штраф за несоответствие эко-классу Евро-5 и ниже.
152
15
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
siralosatseV
Это только начало. Скоро введут штраф за несоответствие эко-классу Евро-5 и ниже.
ЭКО класс плохо. У многих старых авто просто 0 стоит
90
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
В пору покупать такую рамку, чтобы максимально не бросалась в глаза, хотя бы на перед (ГИБДД увидел - быстро открыл)
136
65
Ответить
  
Сообщений: 12312
ПАЛАСИО
Можно оформить ОСАГО на 10 лет вперед?
лучше не выбирать было на 5 лет вперед)))
98
13
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
H22A RED TOP
В пору покупать такую рамку, чтобы максимально не бросалась в глаза, хотя бы на перед (ГИБДД увидел - быстро открыл)
И кто нибудь заснимет на регистратор, как ты ее открываешь - закрываешь.
59
17
Ответить
11982731
H22A RED TOP
В пору покупать такую рамку, чтобы максимально не бросалась в глаза, хотя бы на перед (ГИБДД увидел - быстро открыл)
неочемные эти рамки это вообще самая примитивная. они разваливаются быстро и то работают то нет.
лучше уж магнит на номер. кидаешь железку на один символ и норм. возьму наверное такую.
45
16
Ответить
   
Сообщений: 23677
Андрюха55
ЭКО класс плохо. У многих старых авто просто 0 стоит
В электрокары начнут переделывать...
Как в Японии...

Но зимой печально конечно будет
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
19
7
Ответить
     
Сообщений: 2136
Vikings
на форуме обсуждалось уже:
в день не более одного штрафа база выпишет,
даже если на 10 камер попадешь
На форуме много что говорят.
А по факту, по превышению скорости, например, приходит несколько штрафов.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
39
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Vikings
В электрокары начнут переделывать...
Как в Японии...

Но зимой печально конечно будет
У меня под раму можно много батареек засунуть)
4
5
Ответить
11982731
H22A RED TOP
В пору покупать такую рамку, чтобы максимально не бросалась в глаза, хотя бы на перед (ГИБДД увидел - быстро открыл)
я брал перекидную рамку железную за 30к, когда они еще появились, так эта тросиковая система полная хрень. все забивается солью грязью, и за одну зиму направляющие сгнили в труху. вот и все счастье. и еще непонятно с салона норм она закрылась или криво. появились механизмы щаз почетче но осадочек остался.
31
10
Ответить
     
Сообщений: 117
ПАЛАСИО
Можно оформить ОСАГО на 10 лет вперед?
Хоть на 60 лет.
3
13
Ответить
Москва
если номера снять-ничего не придет
71
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ожидаемо
19
2
Ответить
     
Сообщений: 102
а если ты машину,у которой кончилась страховка, купил по рукописному договору,то на первой же камере старому хозяину штраф прилетит???
148
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Андрюха55
И кто нибудь заснимет на регистратор, как ты ее открываешь - закрываешь.
ну это очень малая вероятность
7
23
Ответить
  
Сообщений: 14490
H22A RED TOP
В пору покупать такую рамку, чтобы максимально не бросалась в глаза, хотя бы на перед (ГИБДД увидел - быстро открыл)
Ну вы еще продукты в супермаркетах воровать начните )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
82
25
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Закончилась эра комментариев: "Я три года уже ОСАГО не делаю и не буду" и т.п.
159
34
Ответить
Сергей
Омск
Vikings
на форуме обсуждалось уже:
в день не более одного штрафа база выпишет,
даже если на 10 камер попадешь
Думаю каждая камера пришлет штраф, чтобы невыгодно было нарушать закон.
26
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
H22A RED TOP
ну это очень малая вероятность
Несколько роликов видел
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
181™
Закончилась эра комментариев: "Я три года уже ОСАГО не делаю и не буду" и т.п.
Три месяца)))
21
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
H22A RED TOP
В пору покупать такую рамку, чтобы максимально не бросалась в глаза, хотя бы на перед (ГИБДД увидел - быстро открыл)
Помоете машину зимой, удивитесь)
9
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
-Vasilich38-
а если ты машину,у которой кончилась страховка, купил по рукописному договору,то на первой же камере старому хозяину штраф прилетит???
наши законотворцы четко прописывают только те аспекты законов, когда кто-то должен государству
остальные нюансы как правило ни кто особо не продумывает
124
5
Ответить
    
Сообщений: 1382
siralosatseV
Когда же ты уже насытишься, солнцеликий вор?????!!!!
а что, это хорошо, когда в тебя влетит ***** без страховки? Ты оправдываешь таких упырей?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
88
64
Ответить
  
Сообщений: 12312
-Vasilich38-
а если ты машину,у которой кончилась страховка, купил по рукописному договору,то на первой же камере старому хозяину штраф прилетит???
не прилетит, если видимо при продаже сразу переоформлять на нового собственника, а не в течение 10 законных дней с момента покупки. а для переоформления нужен будет ПОЛИС ОСАГО))
но тогда постепенно с такими нововведениями исчезает смысл всех этих послаблений по регистрации, когда ДКП подписали, машину покупателю отдал, а он уже сам возится с регистрацией.
возвращаемся к тому опять, что машину нужно "снимать с учета" перед продажей. только сейчас ее не снять по факту, а сразу в момент покупки-продажи перерегестрировать на нового собственника и лучше со сменой номеров (что дороже опять же чем номера прошлого владельца оставить).
отдавать машину просто так, как сейчас с ДКП уже рискованно, если полис кончился или вот вот кончится
31
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Плачу, за ОСАГО 9000 руб, за "гражданскую ответственность", которая ничего не гарантирует...с 2018 года, просто вал обращений в суды, за компенсацией "доплаты" с виновников, так как их выплаты не покрывают затраты. Вопрос ! Собственно, ЗАЧЕМ существует такой кривой недееспособный институт страхования автогражданской отвественности, как в РФ? Зачем я плачу полстоиомости КАСКО с франшизой, за то что не работает? Если бы в РФии...была вменяемая, а не компрадорская власть, занимающаяся обогащением, на людском ресурсе, давно бы уже снесли к х*м, эту никчемную систему.
По логике вещей, нужно страховать, сам автомобиль, свой собственный, в зависимости от рыночной цены, а никакую-то там ответственность. Все..все авто застрахованы. Плюс..большой выбор пакетов страховок, от самого минимума, до максимума, плюс..абсолютно свободный коммерческий рынок страхования, т.е. никакой-то то там,*****о ЦБ РФ устанавливает тарифы, а РЫНОК, государство лишь как регулятор следит за отсутствием монополии и рыночным сговором участников процесса.
А в текущем виде СОСАГа, представляет из себя, лишь завуалированный налог, этакий бизнес под крышей гос. структур., который не несет никакой ответственности, ни гарантий.
268
22
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 293
нет денег на содержание авто (ТО, ГСМ, страховка, парковка) - ходи пешком и не ной.
94
222
Ответить
Lexxx
Тюмень
Да...Юргенсу привет, надеюсь это подонок, таки получит по за слугам...карму еще никто не отменил.
78
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Lexxx
Плачу, за ОСАГО 9000 руб, за "гражданскую ответственность", которая ничего не гарантирует...с 2018 года, просто вал обращений в суды, за компенсацией "доплаты" с виновников, так как...
9000 - это не полстоимости КАСКО, если уж так...
КАСКО за 18000 - это на какую машину такое КАСКО можно намутить?
если только на базовый УАЗ буханка за 600 тыр и то не факт
33
13
Ответить
    
Сообщений: 1382
У меня товарищ не так давно поймал в бочину упыря без страховки. Этому козлу только штраф, и все, за ремонт с него догнать ничего не могут, от приставов шхерится. Всем нытикам желаю того же, авось после этого пропадет желание ныть.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
158
59
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
пусть сначало нормальные тарифы введут и начнут оформлять ОСАГО без проблем
72
22
Ответить
  
Сообщений: 12312
не хочу подписываться
а что, это хорошо, когда в тебя влетит ***** без страховки? Ты оправдываешь таких упырей?
ты акценты неправильно расставляешь.
само по себе страхование ОСАГО вещь хорошая: стукнул кого-нить - платит страховая, а не ты.

тут речь о том, что:
- полис трудно/иногда нереально купить
- получение нормального размера выплаты реально только через суд
- дорожает
- при все этом тебя нагибают за отсутствие ОСАГО
Это как бы бесит, а не сам факт требования иметь ОСАГО
166
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Vikings
сейчас редко кто по 10 лет на одной машине ездит
Вот до чего страну довели! Можем позволить менять себе машины!
35
10
Ответить
  
Сообщений: 8407
Это только в Москве....
11
12
Ответить
7905322
Новосибирск
Vikings
Нужно успевать оформить ОСАГО
сейчас это можно сделать без допов
на всю жизнь не успееш
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
не хочу подписываться
а что, это хорошо, когда в тебя влетит ***** без страховки? Ты оправдываешь таких упырей?
Не перекладывай с общего на частное. Речь про фашистский режим и воровство.
69
24
Ответить
    
Сообщений: 1382
H22A RED TOP
ты акценты неправильно расставляешь. само по себе страхование ОСАГО вещь хорошая: стукнул кого-нить - платит страховая, а не ты. тут речь о том, что: - полис трудно/иногда нереально купить - получение...
у меня страховщик знакомый как-то рассказывал, автострахование, грит, заведомо убыточное дело. Суди сам: собрали 100%, выплатили 40%. В любом другом бизнесе это означало бы прибыль 60%, а у страховщиков это называется 40% убытков. Поэтому по их словам прибылей там никогда не бывает, одни убытки ))), через это они так неохотно продают полисы и максимально затрудняют их покупку, потому что ничего, кроме убытков, осаго не приносит ))). Для них самое сладкое - "свести концы с концами", т.е. выйти в ноль - это собрать 100% и ничего не выплатить ))). Вот такие они бедолаги, работают на чистом альтруизме, в чистый убыток ))).
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
160
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
chk
нет денег на содержание авто (ТО, ГСМ, страховка, парковка) - ходи пешком и не ной.
А если не хочешь ныть - иди и работай, развивайся.
16
29
Ответить
7905322
Новосибирск
чё то устал кормить армию депутатов.
100
7
Ответить
Расул
Нижневартовск
Сделали б сезонную страховку, чумаходы бл, моя всю зиму стоит, на рабочей езжу. А так отдал бы с апреля по октябрь 3-4к и катался без нарушений. А то купи на год а пол года не ездишь.
Тупо заставляют законами покупать сран...ый полис!
50
17
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Taksist Nelegal
пусть сначало нормальные тарифы введут и начнут оформлять ОСАГО без проблем
Уже повысили тарифы
10
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Выхода нет!!! есть только вход и то не тот!
27
 
Ответить
7905322
Новосибирск
не хочу подписываться
У меня товарищ не так давно поймал в бочину упыря без страховки. Этому козлу только штраф, и все, за ремонт с него догнать ничего не могут, от приставов шхерится. Всем нытикам желаю того же, авось после этого пропадет желание ныть.
ещё не известо как товарищ со страховкой ездит,а то может сам влез.
18
22
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1716
Давно пора, уже процентов 30 ездят без ОСАГО, а как что мая хата слева, у меня ничего нет, и не будет (кроме ржавого корыта мамы папы и прочее)! Единственное мне кажется, что нужно менять страховку машины - на страховку водителя, тогда водители которые ездят без аварий будут платить копейки, а кто устроит первую и последующие аварии пусть платят сотни тысяч чтоб не повадно было, и сделать лишение прав на год упырям кто будет игнорировать это правило!
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
62
42
Ответить
    
Сообщений: 1382
siralosatseV
Не перекладывай с общего на частное. Речь про фашистский режим и воровство.
ты, по ходу, при развитом социализме не жил )) когда тебя так же обирали, и ты ничего не имел, и иметь ничего не мог, потому что ничего не было ))
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
35
58
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а как определят по камерам есть страховка или нет ? У вас что-то на стекло клеится или на номера какая то плакетка ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
53
Ответить
7905322
Новосибирск
chk
нет денег на содержание авто (ТО, ГСМ, страховка, парковка) - ходи пешком и не ной.
15 лет ездил и пофиг было на осаго и бенз+5 лет поледние по карману бъёт цены растут зарплата х.й. вам там европейцам не понять.
43
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Е-ОСАГО хрен купишь, у страховщиков вечные проблемы на сайтах, звонишь, задаёшь вопросы "почему?", ответ "у нас всё нормально". За столько лет не могут ни чего сделать для удобства людей, только ноют да тарифы повышают. ХХХХХ....
69
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
а всяких иностранных тоже будут штрафовать? молдаванские, армянские, литовские и прочие номера??
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
43
5
Ответить
    
Сообщений: 1382
коммунист
а как определят по камерам есть страховка или нет ? У вас что-то на стекло клеится или на номера какая то плакетка ?
по гос.номеру вычислить истекшую (отсутствующую) страховку проще простого.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
40
2
Ответить
Игорь
Чебоксары
Господа! А как же новость про страхование водителя, а не автомобиля? Один водитель = одна страховка?
Я вот, например, часто езжу на разных автомобилях...
Если вводят такие камеры, значит остаётся всё по-старому?
30
4
Ответить
     
Сообщений: 102
H22A RED TOP
не прилетит, если видимо при продаже сразу переоформлять на нового собственника, а не в течение 10 законных дней с момента покупки. а для переоформления нужен будет ПОЛИС ОСАГО)) но тогда постепенно с...
так вариантов может много быть,когда сразу невозможно поставить на учет на себя:
-купил вечером)))
-купил в поселке,где нет мрэо
-купил разукомплектованную,но на ходу и т.д.
и в итоге один хрен-ШТРАФ))))))
15
5
Ответить
Agriculturist
ndw1984
Давно пора, уже процентов 30 ездят без ОСАГО, а как что мая хата слева, у меня ничего нет, и не будет (кроме ржавого корыта мамы папы и прочее)! Единственное мне кажется, что нужно менять страховку машины...
Все верно пишите.
К сожалению форумные нытики с вами конечно же не согласятся.
35
19
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
chk
нет денег на содержание авто (ТО, ГСМ, страховка, парковка) - ходи пешком и не ной.
Знаю несколько реальных историй! Страховая может отказать если собственник с другого региона! Товарищ не мог застроховать автомобиль только потому, что автомобиль 90-ых годов! Сам страховал машину недавно - сказали есть только с допами. Платите сверху 5 тыщ за допы, но сама страховка составляла 5,5 тыщ!!! Поехал в соседний город и застраховал без проблем! А у нас в маленьком - рука руку моет!
23
2
Ответить
Машина
Нижневартовск
Какие 8500? 16000 стоило на старенький филдер в ХМАО, без аварий
27
16
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
chk
нет денег на содержание авто (ТО, ГСМ, страховка, парковка) - ходи пешком и не ной.
Вы уж извините, не удержался, зашел к Вам в профиль! "ТО, ГСМ, страховка парковка", "хонда фит спорт", "Mitsubishi Outlander", "не ныть", хорошо смотрю врачи жить стали! А у нас еще власть ругают!
35
20
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
не хочу подписываться
ты, по ходу, при развитом социализме не жил )) когда тебя так же обирали, и ты ничего не имел, и иметь ничего не мог, потому что ничего не было ))
Социализм в Норвегии каким он должен быть. Раньше было плохо, сейчас плохо, тут и спорить не о чем.
18
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
H22A RED TOP
В пору покупать такую рамку, чтобы максимально не бросалась в глаза, хотя бы на перед (ГИБДД увидел - быстро открыл)
Думаю скоро за них тоже будут давать по пару лет тюрьмы, как за брелок с камерой.
28
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Alex1234567
Ну вы еще продукты в супермаркетах воровать начните )))
Ну воровать не воровать, а где-то была новость, что кредиты выдают в продуктовых магазинах...
14
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
не хочу подписываться
ты, по ходу, при развитом социализме не жил )) когда тебя так же обирали, и ты ничего не имел, и иметь ничего не мог, потому что ничего не было ))
Дааа, не всю контру в подвалах ЧК перестреляли! Много при капитализме то имеете? Советский Союз дал людям квартиры, образование, работу, заводы, фабрики, путевки и прочее! Не все конечно было гладко и сладко, но главное был порядок!!!
67
24
Ответить
ААА
Барнаул
разбойники зверствуют!!!
18
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
У нас в крае много тачек стало появляться и более того продаваться на Абхазском учете . Если на таком тачание ездить товар идее не штрафы не Осаго не страшен ? До абхазии три часа езды прибланоприяиной дорожной обстановке .
9
3
Ответить
сергей
Ангарск
Вот хочеш как по закону ездить с осаго но не получается у нас в Ангарске не одна поганая страховая не хочет страховать грузовики категории С. в офис приходиш слышат категорию С, все мы не страхуем говорят пробуйте сами через электронный.
22
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
вообще-то 12.3.2 относится к водителю, которого невозможно идентифицировать, а к собственнику должна применяться статья 12.37.2. впрочем, ценник сейчас одинаковый.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
H22A RED TOP
не прилетит, если видимо при продаже сразу переоформлять на нового собственника, а не в течение 10 законных дней с момента покупки. а для переоформления нужен будет ПОЛИС ОСАГО)) но тогда постепенно с...
Сейчас деньги за машину только после регистрации. Брат брал машину, пробили по всем базам чистая. Во время регистрации оказалась с вырезанными номерами, угнанная машина
18
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
коммунист
а как определят по камерам есть страховка или нет ? У вас что-то на стекло клеится или на номера какая то плакетка ?
проверить наличие страховки на любой автомобиль каждый желающий может на сайте РСА
https://dkbm-web.autoins.ru/dk...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
   
Сообщений: 831
Лучше бы скрытых камер против обочечников наставили. Прибыль больше будет первое время)))
39
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Расул
Сделали б сезонную страховку, чумаходы бл, моя всю зиму стоит, на рабочей езжу. А так отдал бы с апреля по октябрь 3-4к и катался без нарушений. А то купи на год а пол года не ездишь.
Тупо заставляют законами покупать сран...ый полис!
кто мешает купить полис с периодом использования на пол-года? там скидка, конечно, не вдвое будет, но тем не менее...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
16
5
Ответить
vladdon
Тула
Слава Богу! Пока система поработает в Москве,думаю к регионам дойдет до 2019-2020г.Надеюсь за пару лет накоплю на полис.
38
10
Ответить
Lunoxod_inc
181™
Закончилась эра комментариев: "Я три года уже ОСАГО не делаю и не буду" и т.п.
И это хорошо
20
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
не хочу подписываться
по гос.номеру вычислить истекшую (отсутствующую) страховку проще простого.
ну они то не будут каждую машину проверять на наличие страховки, их проезжает тысячи под одной камерой в день.
2
23
Ответить
dtrofimov
Сургут
H22A RED TOP
не прилетит, если видимо при продаже сразу переоформлять на нового собственника, а не в течение 10 законных дней с момента покупки. а для переоформления нужен будет ПОЛИС ОСАГО)) но тогда постепенно с...
Прямо сейчас есть риск продать машину по рукописному ДКП и получить письмо счастья на 5000 за встречку. Но что то никто не ломится снимать с учета перед продажей или сразу после, разве что самые не доверчивые. И даже если это случается всегда можно прийти и штраф опротестовать на основании ДКП и копии птс. Думаю со штрафом за страховку будет также. Так что ничего страшного не случилось. Тем более если покупаешь машину можно спросить старого хозю про страховку и застраховать в ближайшем ларьке если ее нет.
6
3
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Радиоактивный импотент
Вы уж извините, не удержался, зашел к Вам в профиль! "ТО, ГСМ, страховка парковка", "хонда фит спорт", "Mitsubishi Outlander", "не ныть", хорошо смотрю врачи жить стали! А у нас еще власть ругают!
не обижаюсь. Просто для полноты данных - врачи лучше жить не стали. Это мне просто надоело в регионе получать копейки и жить в больнице (12-15 ночных дежурств плюс работа в день в двух местах). Переехал, выучил несколько крутых и дорогостоящих операций, перестал работать по ночам. Правда, машиной теперь почти не пользуюсь - метро замечательное. Только по выходным за город.
чего и вам советую. Только не ныть про невозможность из-за сотни-другой отмазок. Тут друг в столицу с тремя детьми переехал будучи преподом простым. Много работает - много получает. Справился.
а нытики, считающие, что государство должно предоставить каждому машину, бенз, парковку и пустую дорогу от подъезда до офиса - надоели.
36
32
Ответить
Ivan Sokolov
siralosatseV
Когда же ты уже насытишься, солнцеликий вор?????!!!!
Странный вопрос. Вы ему буквально недавно засвидетельствовали свою покорность сроком на 6 лет))
22
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
О да! Наконец то. Только недавно об этом думал) И еще бы с каждой камеры по 800 - отлично. Полчаса покатался по Москве - штрафов на двадцадку. Идеально!

Плюсов я тут вижу кучу
1) избавление дорог ололо-пацанчиков на ушатанных вонючих тазах 15-30 тыс. руб. (ездить на них станет тупо не выгодно)
2) повышение уверенности в том, что при ДТП вероятность невыплаты снизится.
3) наполняемость бюджета самым правильным и естественным способом - за счет нарушителей закона

Отлично. Осталось за скорость штрафы поднять до пятерки и будет на дорогах легче дышать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
62
32
Ответить
     
Сообщений: 3841
Vikings
на форуме обсуждалось уже:
в день не более одного штрафа база выпишет,
даже если на 10 камер попадешь
А что, этого мало?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
chk
не обижаюсь. Просто для полноты данных - врачи лучше жить не стали. Это мне просто надоело в регионе получать копейки и жить в больнице (12-15 ночных дежурств плюс работа в день в двух местах). Переехал,...
Государство должно. Налоги платить может тоже тогда не будем? Достали кремлеботы.
31
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
siralosatseV
Государство должно. Налоги платить может тоже тогда не будем? Достали кремлеботы.
Так если бы платили. До сих пор куча зарплат в конвертах выдается.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
12
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
-Vasilich38-
а если ты машину,у которой кончилась страховка, купил по рукописному договору,то на первой же камере старому хозяину штраф прилетит???
если он регу не прекратил - прилетит. думаю, теперь желающих поубавится продавать без переоформления в ГАИ (или предъявления покупателем нового полиса).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
коммунист
ну они то не будут каждую машину проверять на наличие страховки, их проезжает тысячи под одной камерой в день.
Почему не каждую то? Для камеры это проще простого.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
9
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
коммунист
ну они то не будут каждую машину проверять на наличие страховки, их проезжает тысячи под одной камерой в день.
Слава роботам! Сейчас это делается автоматом путем подключения к базам данных.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ndw1984
Давно пора, уже процентов 30 ездят без ОСАГО, а как что мая хата слева, у меня ничего нет, и не будет (кроме ржавого корыта мамы папы и прочее)! Единственное мне кажется, что нужно менять страховку машины...
Идея крутая, но точно подтвердить кто едет за рулем - невозможно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
5
Ответить
     
Сообщений: 2755
Машина
Какие 8500? 16000 стоило на старенький филдер в ХМАО, без аварий
Чё за вброс. У тебя повышающих коэффициентов куча каких-то. Я страховал в марте 7 или 8 класс у меня кбм. 7900. По лошадям коэффициент максимальный, территориальный тоже НВ.
Porsсhe еще не GT-R
21
 
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 41
181™
Закончилась эра комментариев: "Я три года уже ОСАГО не делаю и не буду" и т.п.
Я три года уже ОСАГО не делаю, б*я теперь сделаю.
17
3
Ответить
dtrofimov
Сургут
Lexxx
Плачу, за ОСАГО 9000 руб, за "гражданскую ответственность", которая ничего не гарантирует...с 2018 года, просто вал обращений в суды, за компенсацией "доплаты" с виновников, так как...
1. Я плачу 8 c чем то за раф, 5 с чем то за спринтер и 2500 за батин акцент это не фига не половина каско. Даже не четверть.
2. Я получал 3 раза выплату по осаго, все 3 раза без суда и денег не только хватило на ремонт, но еще и осталось. Даже выплата за 23 летнюю машину покрыла ремонт, а там амортизация огого.
3. В суд действительно приходится ходит если страховая типа РГС, они в принципе занижали всегда выплаты в несколько раз. Такая схема заработка была, один посудится, остальные молча примут меньшую сумму. Но решение суда техническое. Они просто смотрят оценку и если оценщик с регалиями то решение в пользу истца.
Резюме. Выбирай страховую, езди аккуратнее чтобы получить скидку и будет все ок.
p.s. Никакого массового рынка страхования не будет у нас никогда. Наши люди если сегодня могут сэкономить 5 тыс с риском потерять завтра 50 тыс, выберут первое. Кто то проскочит норм и будет всем рассказывать какой молодец, но ВСЕ кто не проскочил будут платить 50 тыс вместо 5 тыс. И ВСЕ в кого они влетели будут иметь сложности (разные по размеру но тем не менее). Такие люди.
Я за ОСАГУ. Пусть и зло, но меньшее и необходимое. Потратить за год 10 тыс на осагу это 27 рублей в день. Народ больше пробухивает или прокуривает. Все кто тратит больше либо неопытные водители (стаж менее 3х лет и/или возраст менее 22) - это пройдет. Либо бьется часто (и получает повышенную осагу)-это его личная проблема.
44
2
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
с заботой о народе, бгг
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
11
11
Ответить