Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» перезапущены в урезанном виде

Программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» перезапущены в урезанном виде

01 Марта 2019 | 23886 просмотров
Максимальную цену уменьшили, объем финансирования сократили
Максимальную цену уменьшили, объем финансирования сократили

С 1 марта возобновляется действие госпрограмм льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Об этом министр промышленности и торговли Денис Мантуров доложил Владимиру Путину, сообщает ТАСС.

Если возобновление этих программ можно считать хорошей новостью, то есть и плохая: ограничение по максимальной стоимости автомобиля снизили с 1,45 миллиона рублей до 1 миллиона. И это на фоне постоянно повышающихся цен.

Сегодня в данную сумму укладываются только откровенно бюджетные автомобили. Даже Lada Vesta может стоить больше миллиона.

Воспользоваться программами смогут далеко не все. Одна распространяется на семьи с двумя и более детьми, вторая — на тех, кто покупает новый автомобиль впервые.

В общей сложности на финансирование льготного кредитования в 2019 году планируется направить 3 миллиарда рублей. Эта сумма тоже вызывает недоумение. Для сравнения: при возобновлении аналогичных программ в июле 2018 года планировалось выделить 15 миллиардов рублей.

В рамках программ льготного автокредитования покупателям предоставляется скидка в размере 10% от стоимости приобретаемого автомобиля. Она оформляется в качестве скидки на оплату первоначального взноса по кредиту, а выпадающий доход финансовым организациям компенсируется из федерального бюджета.

В последние годы правительство периодически запускает программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». К примеру, они работали с 1 июля 2017 года (тогда можно было купить новый автомобиль российской сборки по цене не дороже 1 450 000 рублей) и с 1 января 2018 года.

В мае 2018 года эти программы были преждевременно свернуты. Тогда сообщалось, что выделенные бюджетные средства практически исчерпаны.

По программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» определенным категориям заемщиков (многодетным семьям и тем, кто покупает автомобиль впервые) предоставляются скидки в размере 10% на покупку нового автомобиля отечественного производства. Для некоторых регионов России предлагались еще более выгодные условия. К примеру, в отдельные промежутки времени жители Дальневосточного федерального округа могли воспользоваться скидкой до 25%.

В Минпромторге сообщают, что в 2018 году по госпрограммам стимулирования спроса было продано 134,8 тысячи автомобилей, из них 99,5 тысячи пришлось на программы льготного кредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». С учетом других предложений, в том числе льготного лизинга и различных программ закупок, в 2018 году Минпромторг потратил 31,9 миллиарда рублей.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13247
ВВП снова обманул. Вообще тогда лимит надо было установить в 600 т.р.! Чтобы только на Гранту хватало
Продам уши от мертвого осла.
217
24
Ответить
ПАЛАСИО
ВВП снова обманул. Вообще тогда лимит надо было установить в 600 т.р.! Чтобы только на Гранту хватало
> дали три лярда деревянных, чтобы ты себе машину купил по льготе
> обманул

как в анекдоте про слепую девочку и тазик пельменей прям
70
119
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
ПАЛАСИО
ВВП снова обманул. Вообще тогда лимит надо было установить в 600 т.р.! Чтобы только на Гранту хватало
в него верят только трупотреоцы уже, ну и тролли с фабрики им по уставу положено....
154
35
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
ПАЛАСИО
ВВП снова обманул. Вообще тогда лимит надо было установить в 600 т.р.! Чтобы только на Гранту хватало
Не знаю кто тебя обманул, все про эту программу изначально говорили так, как и есть, лимит до 1 млн., если читать статью, а не заголовки, то там все пишут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
53
86
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Опять кризис...?
Бедным чиновникам даже и попилить то нечего....
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
72
17
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Семейный авто за лям из салона? В своем уме?
111
29
Ответить
    
Сообщений: 1723
Нормальная тема, молодоженам весту универсал с четвертной скидкой. Хоть что-то хорошего от нашего "горячолюбимого".
36
70
Ответить
Zzz...
Москва
Кто знает,если я холост,купил авто по программе 1й автомобиль,затем женился,смогу ли взять по "Семейный" ?
12
30
Ответить
Zzz...
Москва
GMaxx38
Семейный авто за лям из салона? В своем уме?
А что не так!? Веста сарай,чем не семейный авто?
55
28
Ответить
 
Сообщений: 7028
Лас Вегас снегом засыпало! В пустыне раскалённой! Американцы от страха перед русским климатом с испугу в штаны навалили)))
7
99
Ответить
Switcher
Томск
сухофрукт
Не знаю кто тебя обманул, все про эту программу изначально говорили так, как и есть, лимит до 1 млн., если читать статью, а не заголовки, то там все пишут.
На всех новостных сайтах, где я читал новости про первый и семейный автомобиль была указана цифра в 1,45 или 1,5 млн руб. Но про 1 млн. не было указано ни где. Так что наи бал ово детектед!
19
34
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Опять кидалово (((
24
13
Ответить
Chanell chanell
в 2017 году купили солярис по семейному авто, оформляли на свояка т.к. у него 2е детей,
просто прийти в салон и купить со скидкой 10% низзя, надо через автокредит.
Итак взял обычный потребкредит в сбере под 14% на 5лет 700тр,
в автосалоне оформили минимальный автокредит в русфинансбанке 100тр, каско 30тр, страховку жизни 15тр.
На следующий день досрочно закрыл автокредит , расторгнул страховку жизни.
В итоге: плачу обычный потреб на 5лет, без каско, gap, сж и прочей фигни, получил скидку 10%(80тр).
Через год переоформил авто на себя, в целом доволен.
Солярис брал простой 1.4мт "комфорт" без допов, 780тр тогда стоил.
69
21
Ответить
Switcher
Томск
Zzz...
Кто знает,если я холост,купил авто по программе 1й автомобиль,затем женился,смогу ли взять по "Семейный" ?
На жену бери
21
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Zzz...
Кто знает,если я холост,купил авто по программе 1й автомобиль,затем женился,смогу ли взять по "Семейный" ?
На жену оформи, и все
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
2
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Chanell chanell
в 2017 году купили солярис по семейному авто, оформляли на свояка т.к. у него 2е детей, просто прийти в салон и купить со скидкой 10% низзя, надо через автокредит. Итак взял обычный потребкредит в сбере...
а автокредит сколько % был?
21
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
Switcher
На всех новостных сайтах, где я читал новости про первый и семейный автомобиль была указана цифра в 1,45 или 1,5 млн руб. Но про 1 млн. не было указано ни где. Так что наи бал ово детектед!
Меняй источники информации, где читал я, везде говорили про 1 млн.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
25
8
Ответить
    
Сообщений: 1995
В семейном авто должно быть 6 подушек.... в каком авто есть 6 подушек за миллион ???
50
12
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Zzz...
Кто знает,если я холост,купил авто по программе 1й автомобиль,затем женился,смогу ли взять по "Семейный" ?
Ты-нет,а вот твоя жена -да.
5
5
Ответить
Chanell chanell
onlyKuban
а автокредит сколько % был?
12% , но каско сожрет всю экономию, автокредит со скидкой + страховка + КАСКО могут выйти дороже покупки через потребкредит без скидки и без страховок.
https://www.rusfinancebank.ru/ru/hyundai-v-kredit.html
30
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
По-моему все логично. Первый автомобиль за 1.45 при гос поддержке - звучит СТРАННОВАТО ))

Планка более чем в 1млн - поле для "нецелевых" пользователей, пытающихся купить дорогой автомобиль со скидкой.

Для справедливости надо было бы РАЗДЕЛИТЬ: лимит на "семейный" сделать выше, на "первый" - ниже.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
56
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ну и какой новый автомобиль сейчас за миллион купить можно? Одни телеги в этот бюджет. Вот если бу брать разрешили было бы другое дело.
31
37
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Chanell chanell
12% , но каско сожрет всю экономию, автокредит со скидкой + страховка + КАСКО могут выйти дороже покупки через потребкредит без скидки и без страховок.
https://www.rusfinancebank.ru/ru/hyundai-v-kredit.html
Благодарю за ответ!
И программа действовала если взять всего лишь 100тыр автокредита?
А минимум каков был по автокредиту?
8
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» перезапущены в урезанном виде

А если нефть до 40 денег упадет за бочку... Появятся программы "первый велосипед" и "семейный велосипед". "Великие" сидельцы
91
10
Ответить
188015422
Zzz...
Кто знает,если я холост,купил авто по программе 1й автомобиль,затем женился,смогу ли взять по "Семейный" ?
За первый то авто кредит погасил?Расскажи лучше всем какое это н-а и- па-лово))) Что беря авто по льготной программе -в итоге переплачиваешь кучу денег по кредиту.Эта программа для неучей,конкретных неучей ,кто даже не знает что обозначает слово-СЧИТАТЬ.Короче для имбицилов....
36
26
Ответить
Chanell chanell
onlyKuban
Благодарю за ответ!
И программа действовала если взять всего лишь 100тыр автокредита?
А минимум каков был по автокредиту?
да минималка 100тр, просто формальность, лишь бы через банк, я им сказал что готов купить сразу со скидкой 10%, они - нет тока через банк
19
1
Ответить
Vadim_03
Нормальная тема, молодоженам весту универсал с четвертной скидкой. Хоть что-то хорошего от нашего "горячолюбимого".
почему нет про первый автомобиль тоже самое пришёл покупать машину познакомился с девушкой менеджером Сам состою в группе лада веста в вк там один парень писал взял машину с салона 14 февраля 2017 года и попутно познакомился с девушкой администратором в 2018 году летом поженились
4
22
Ответить
Chanell chanell
onlyKuban
Благодарю за ответ!
И программа действовала если взять всего лишь 100тыр автокредита?
А минимум каков был по автокредиту?
минус программы что она закончилась в 2017 году в октябре, выбрали весь лимит,
в 2018 году закончилась уже в апреле, в 2019 году чую что за март разберут
22
1
Ответить
Zzz...
Кто знает,если я холост,купил авто по программе 1й автомобиль,затем женился,смогу ли взять по "Семейный" ?
Если вам жена родит двойню либо вы возьмёте двоих детей из дет дом то запросто
4
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
ПАЛАСИО
ВВП снова обманул. Вообще тогда лимит надо было установить в 600 т.р.! Чтобы только на Гранту хватало
имейте совесть в конце концов.
48
4
Ответить
14197299
Москва
В целом разумно. Поддержка в приобретении авто тех категорий граждан , которые действительно нуждаются.
Кто хочет купить дорогое авто -в автосалоне вам и так дадут скидку за наличку. В любом случае гораздо выгоднее, чем любой льготный автокредит получится.
17
14
Ответить
Zzz...
Москва
188015422
За первый то авто кредит погасил?Расскажи лучше всем какое это н-а и- па-лово))) Что беря авто по льготной программе -в итоге переплачиваешь кучу денег по кредиту.Эта программа для неучей,конкретных неучей ,кто даже не знает что обозначает слово-СЧИТАТЬ.Короче для имбицилов....
Да я даже не женат,успокойтесь)) Я просто обрисовал возможную ситуацию у человека...
3
2
Ответить
10477799
Москва
ПАЛАСИО
ВВП снова обманул. Вообще тогда лимит надо было установить в 600 т.р.! Чтобы только на Гранту хватало
А разве контрольный пакет акций ВАЗ не у Renault - Nissan?...
7
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Снова враньё, я уже позвонил - поинтересовался, не всё так просто!

"Воспользоваться программами смогут далеко не все. Одна распространяется на семьи с двумя и более детьми, вторая — на тех, кто покупает новый автомобиль впервые."

Фишка в том что эта скидка действует только если БЕРЕШЬ КРЕДИТ! Если покупаешь за наличные, хоть 20 детей у тебя - фиг! Бери кредит и башляй банку! Всю "выгоду" банкиры себе и забирают, слов нет!
54
12
Ответить
Вася Вэ
SandroNN
В семейном авто должно быть 6 подушек.... в каком авто есть 6 подушек за миллион ???
интересно, кому оно должно? Вроде законодательно еще не ввели обязательное наличие подушек
10
16
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
14197299
В целом разумно. Поддержка в приобретении авто тех категорий граждан , которые действительно нуждаются.
Кто хочет купить дорогое авто -в автосалоне вам и так дадут скидку за наличку. В любом случае гораздо выгоднее, чем любой льготный автокредит получится.
не будьте наивным - выгодопреобретатель БАНК
23
7
Ответить
13106961
Zzz...
Кто знает,если я холост,купил авто по программе 1й автомобиль,затем женился,смогу ли взять по "Семейный" ?
Детей надо сначала наплодить
4
1
Ответить
13106961
SandroNN
В семейном авто должно быть 6 подушек.... в каком авто есть 6 подушек за миллион ???
В плюшевом. Надувные подушки.
4
3
Ответить
13106961
Sergey409
Ну и какой новый автомобиль сейчас за миллион купить можно? Одни телеги в этот бюджет. Вот если бу брать разрешили было бы другое дело.
Ну да, Майбах 20 летний
2
8
Ответить
БЕРЁЗА
Новосибирск
И жену бери с двумя и более детьми :-)
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4794
GMaxx38
Семейный авто за лям из салона? В своем уме?
можно взять газель. большая семья влезет и картохи на дачу возить
17
12
Ответить
 
Сообщений: 4400
Sergey409
Ну и какой новый автомобиль сейчас за миллион купить можно? Одни телеги в этот бюджет. Вот если бу брать разрешили было бы другое дело.
Дык программа рассчитана на поддержку тех, кто производит авто в России, а не заводов в Японии.
15
7
Ответить
 
Сообщений: 4400
Сергей Петровича
Снова враньё, я уже позвонил - поинтересовался, не всё так просто! "Воспользоваться программами смогут далеко не все. Одна распространяется на семьи с двумя и более детьми, вторая — на...
в а чем вранье-то? на таки же условиях программы действовали и в предыдущие годы. Разве, что лимит был повыше.
13
7
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Первый автомобиль - это про первый новый автомобиль или про первый в жизни ?
5
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
Be.c.k Brblz
> дали три лярда деревянных, чтобы ты себе машину купил по льготе
> обманул

как в анекдоте про слепую девочку и тазик пельменей прям
А он что, из зарплаты выделил? Хотя можно и так сказать....поделился
3
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
MikhailTeido41
Первый автомобиль - это про первый новый автомобиль или про первый в жизни ?
первый это когда на тебе ранее не был зарегистрирован автомобиль.
10
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Фуфло эти госпрограммы по сути поддержка банков - так как они на этом гребут деньги. А новое авто до 1 млн в качестве семейного это ущербный хлам для стран третьего мира
29
13
Ответить
12653972
Вадим Варенцов
почему нет про первый автомобиль тоже самое пришёл покупать машину познакомился с девушкой менеджером Сам состою в группе лада веста в вк там один парень писал взял машину с салона 14 февраля 2017 года и попутно познакомился с девушкой администратором в 2018 году летом поженились
Набор слов какой-то. Лучше вступи в группу - "Расставь знаки препинания,чё как лох",думаю есть такая.
40
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Andrey 10rus
в а чем вранье-то? на таки же условиях программы действовали и в предыдущие годы. Разве, что лимит был повыше.
вранье - это тоже недоговаривание правды
4
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Andrey 10rus
Дык программа рассчитана на поддержку тех, кто производит авто в России, а не заводов в Японии.
Я уж лучше в Японию свои деньги отдам, там то на эти средства что-нибудь полезное сделают.
13
20
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
13106961
Ну да, Майбах 20 летний
Чтобы майбах 20летний содержать надо иметь в запасе еще пару миллионов)
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Дромонытики как обычно. А по факту значительное количество новых автомобилей покупается в кредит. И такие покупатели вполне довольны тем, что можно получить скидку. Плюс программа может быть дополнительным стимулом для тех, кто колеблются не дотягивая до нового.
21
11
Ответить
 
Сообщений: 4400
Sergey409
Я уж лучше в Японию свои деньги отдам, там то на эти средства что-нибудь полезное сделают.
я думаю японские аукционы в нашей поддержке не нуждаются.
11
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Первый автомобиль должен быт не новая веста, а видавшие виды приора или калина, что бы научиться и понять.
А семейный автомобиль у нас вобще не выпускают, кроме ларгуса, но он не считается, ибо нет автомата.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
12
Ответить
strz
Барнаул
Здесь сидят недовольные всем что только может произойти в России ,начали производство чего либо значит бабло пилят ,покупаем за границей ничего не делают только воруют .

Да дром и сам жизнью недоволен ,все новости поворачивает слегка в негативном свете , три миллиарда вызывает недоумение так как планировалось больше , а когда такие программы вообще существовали в в России? Или может в союзе ?
А про то что делает Америка коллективно с Европой не слышали ?
А предыдущая программа была свернута раньше времени или все таки средства которые были направлены были исчерпаны и программа отработала на все 100 процентов ?
24
14
Ответить
 
Сообщений: 4400
Сергей Петровича
вранье - это тоже недоговаривание правды
Может просто надо читать не только заголовки?
8
1
Ответить
12653972
Набор слов какой-то. Лучше вступи в группу - "Расставь знаки препинания,чё как лох",думаю есть такая.
Мы не на уроке русского вроде бы. Кто захотел тот понял.
 
30
Ответить
Zzz...
Москва
Вадим Варенцов
Мы не на уроке русского вроде бы. Кто захотел тот понял.
Правильно! Уроки надо было посещать)
12
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
АвтоГорожанин
Лас Вегас снегом засыпало! В пустыне раскалённой! Американцы от страха перед русским климатом с испугу в штаны навалили)))
#Снегнаш
1
4
Ответить
Andrey 10rus
Дык программа рассчитана на поддержку тех, кто производит авто в России, а не заводов в Японии.
Дык программа разве не рассчитана ан поддержку Рено-Ниссан, поставляющие комплектухи и создающие картину "Российского авто"?
Поэтому никогда у Автоваза развития не будет - прибыль на Запад как и прежде утекает. Скоро и Гранта будет на их платформе, ценой за лям. Что тогда наивные "патриоты" скажете?
А банки дающие кредиты, побирающиеся и на Западе и в России куда бабки сгребают из оборота? И куда едут банкиры "обанкротившихся" здесь банков?
Понятно теперь кто кого "поддерживает"?
8
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Andrey 10rus
я думаю японские аукционы в нашей поддержке не нуждаются.
Ну да, учитывая что их машины по всему миру любят, в отличие от наших, и "наших".
4
7
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
GMaxx38
Семейный авто за лям из салона? В своем уме?
Видимо расчет на ларгус)
3
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
АвтоГорожанин
Лас Вегас снегом засыпало! В пустыне раскалённой! Американцы от страха перед русским климатом с испугу в штаны навалили)))
Русским климатом?? Как будто снег только в России есть
3
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Chanell chanell
12% , но каско сожрет всю экономию, автокредит со скидкой + страховка + КАСКО могут выйти дороже покупки через потребкредит без скидки и без страховок.
https://www.rusfinancebank.ru/ru/hyundai-v-kredit.html
Ну так считай хоть каско бесплатно достанется
5
1
Ответить
Siberian_bear
Сургут
Либо денег зажали чтоб 10% с 1.450.000 не платить либо ладу поддержать... А может и то и другое =)
3
2
Ответить
Михаил
Абакан
Деньги в России девать не куда, первый автомобиль, семейный, заработал - купил, нет денег ходи пешком, одним дали другим кукишь показали.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
Sergey409
Ну да, учитывая что их машины по всему миру любят, в отличие от наших, и "наших".
ну в какие страны идут авто с японски аукционов мы знаем) И это не Европа и не США)
6
2
Ответить
10477799
Москва
Помогут нищете купить их имечту в кредит...
11
3
Ответить
 
Сообщений: 206
Многоходовочка, ипотека на лям от ввп. Дуракам дадут кредит, и потом семья их развалится, как новая веста. Берегите себя от кредитов, тем более от таких, ведь вы потеряете кучу денег, покупая новый бюджет, ведь обязательно будет каска, страховка жизни, процент за кредит, обязательный ремонт у дилера... выж не для такси ее берете, навярняка у всех есть друг знакомый кто волокет в машинах и с которым можно договориться подыскать хорошее бу, а как разбогатеете за нал берите что душе угодно.
16
7
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Andrey 10rus
Может просто надо читать не только заголовки?
покажите тогда где про обязательность кредита написанно
 
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Andrey 10rus
ну в какие страны идут авто с японски аукционов мы знаем) И это не Европа и не США)
В Европе и США людям на новые автомобили хватает.
5
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Andrey 10rus
ну в какие страны идут авто с японски аукционов мы знаем) И это не Европа и не США)
В Европе и США людям на новые автомобили хватает.
4
3
Ответить
Mack_Vision
Якутск
друг по такой программе рав4 купил. 25% скидка
5
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
что не комент -"кредиты-зло", "банки на..пывают" и т.п.
А ведь еще не так давно, воспевали возможности американцев, когда молодой человек может взять кредит на обучение, потом на дом и машину и счастливо жить, выплатив к пенсии все кредиты. И говорили как плохо, что у нас человек должен копить всю жизнь на авто и жилье.
20
6
Ответить
 
Сообщений: 4400
Mack_Vision
друг по такой программе рав4 купил. 25% скидка
да ладно, все же знают, что купить можно только весту и гранту, которые разваливаются на выезде из салона. ТСС только не проболтайся, что и Камри можно было взять. Правда теперь условия подкорректировали.
8
5
Ответить
Сергей Петровича
покажите тогда где про обязательность кредита написанно
В первом же абзаце, написано льготного авто кредитования. Авто кредитования карл. Очки себе купите а уж потом обвиняйте других во вранье
19
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
Sergey409
В Европе и США людям на новые автомобили хватает.
ну вот, начал с того, чтоб тебе на японское б/у госпрограмму дали, а пришел опять к новому.
Странные вы ребята люди. Уж вроде не раз говорили о том, что деньги эти направлены на развитие производства у нас в стране. Чтобы у нас были люди задействованы и получали з/плату. Понятно, что не все 100% этих денег останутся в стране, часть все равно достается зарубежным собственникам, но тем не менее. А ведь при покупке в той же Японии нового или б/у все деньги уходят из страны.
В конце концов по такому же пути пошел и Китай. Пустили к себе иностранных производителей, они построили заводы, заняли людей, значительную часть комплектующих производят на месте. Да еще и ввоз из-за рубежа насколько знаю у ни перекрыт куда круче чем в России.
Понятно, что в локальном смысле заманчиво было брать б/у по их ценам и ездить на хороших машинах задешево. Но руководство мыслит глобально, смотрит на всю картину целиком. И что стране остается? Продавать за рубеж лес и нефть и газ? Так для и добычи не нужно столько людей.
10
10
Ответить
 
Сообщений: 4400
Сергей Петровича
покажите тогда где про обязательность кредита написанно
Ну так полные условия программы смотреть надо. В салонах они есть, да и самому найти можно. А то, что в данной статье не вся портянка постановления выложена, так это вопрос уже к автору заметки, а не к правительству.
5
2
Ответить
    
Н-ск
Сообщений: 1529
Эти программы только увеличивают стоимость машины на стоимость компенсации. А как быть тогда тем кто не подходит под эти критерии? Получается это всего лишь инструмент для оправдания завышенной стоимости. И заводы на пару с дилером имеют нас за нас же счет.
Счастье когда ты не пешеход...
5
8
Ответить
 
Сообщений: 4400
Колик
Эти программы только увеличивают стоимость машины на стоимость компенсации. А как быть тогда тем кто не подходит под эти критерии? Получается это всего лишь инструмент для оправдания завышенной стоимости. И заводы на пару с дилером имеют нас за нас же счет.
кто тебе такие сказки рассказал? Программы в пр. раз действовали очень короткое время, т.к. желающих было полно. Кто попал под условия и успел, получили машины со скидкой, кто нет, покупали и продолжают покупать по обычной цене.
8
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Рад за многодетных,теперь оне все будут на новых машинах..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Switcher
На жену бери
как премио тигуан ккупил)))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Andrey 10rus
Дык программа рассчитана на поддержку тех, кто производит авто в России, а не заводов в Японии.
программа рассчитана на поддержку банков
13
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
strz
Здесь сидят недовольные всем что только может произойти в России ,начали производство чего либо значит бабло пилят ,покупаем за границей ничего не делают только воруют . Да дром и сам жизнью недоволен...
люди просто хотят жить лучше. а не страдать за выдумки гос дуры
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Andrey 10rus
что не комент -"кредиты-зло", "банки на..пывают" и т.п. А ведь еще не так давно, воспевали возможности американцев, когда молодой человек может взять кредит на обучение, потом на дом...
у них кредиты 1-4%. у нас 15-100%
даже сбер в европе дает кредит дешевле, чем в раше.
мне тут родственник хвастался мол взял 30тыщ в кредит под 1%. я говорю в месяц наверное. он типа в год, я думаю че за фигня, не бывает, короч докапались до истины, оказалось 1% в день)))
неграмотность таких как ты кормит банки
12
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Andrey 10rus
ну вот, начал с того, чтоб тебе на японское б/у госпрограмму дали, а пришел опять к новому. Странные вы ребята люди. Уж вроде не раз говорили о том, что деньги эти направлены на развитие производства...
эти деньги направлены на развитие наполнение кармана банков. при покупке бу не менее 400тыщ рублей уходят в виде ПОШЛИНЫ в СТРАНУ (глупенький ты ты балбесенок)
китай пошел по пути развития страны, своих граждан, а не повального воровства всех уровней властей. пу никого себе не пускает без откатов. руководство мыслит набить свои карманы. не более. на тебя и на остальную челядь им пофиг
10
5
Ответить
12117716
Москва
Be.c.k Brblz
> дали три лярда деревянных, чтобы ты себе машину купил по льготе
> обманул

как в анекдоте про слепую девочку и тазик пельменей прям
А это называется "пусти свинью за стол, она и ноги на стол." Или как в анекдоте: Нашел еврей пачку денег, а там не хватает)
15
2
Ответить
12117716
Москва
Zzz...
Кто знает,если я холост,купил авто по программе 1й автомобиль,затем женился,смогу ли взять по "Семейный" ?
Нет, ты подписываешь соглашение о том, что обязуешься в течении следующих 2-х лет не покупать авто по субсидированному правительством кредиту.
1
1
Ответить
12117716
Москва
Switcher
На всех новостных сайтах, где я читал новости про первый и семейный автомобиль была указана цифра в 1,45 или 1,5 млн руб. Но про 1 млн. не было указано ни где. Так что наи бал ово детектед!
Ты читал "новости" про программы прошлых лет. Программа на этот год подразумевала 1 лям.
5
3
Ответить
12117716
Москва
SandroNN
В семейном авто должно быть 6 подушек.... в каком авто есть 6 подушек за миллион ???
В фокусе с пакетом "безопасность" как раз столько
2
1
Ответить
12117716
Москва
Chanell chanell
12% , но каско сожрет всю экономию, автокредит со скидкой + страховка + КАСКО могут выйти дороже покупки через потребкредит без скидки и без страховок.
https://www.rusfinancebank.ru/ru/hyundai-v-kredit.html
Каско это продукт, который позволяет вам спать спокойно.
4
3
Ответить
12117716
Москва
@lex@nder
По-моему все логично. Первый автомобиль за 1.45 при гос поддержке - звучит СТРАННОВАТО )) Планка более чем в 1млн - поле для "нецелевых" пользователей, пытающихся купить дорогой автомобиль...
Всё верно вы пишете!
5
2
Ответить
12117716
Москва
188015422
За первый то авто кредит погасил?Расскажи лучше всем какое это н-а и- па-лово))) Что беря авто по льготной программе -в итоге переплачиваешь кучу денег по кредиту.Эта программа для неучей,конкретных неучей ,кто даже не знает что обозначает слово-СЧИТАТЬ.Короче для имбицилов....
Неуч как раз таки вы. Не берите. желающих полно, в прошлый раз многим не хватило. Сидите и копите.
8
4
Ответить
strz
Барнаул
Smidsy
люди просто хотят жить лучше. а не страдать за выдумки гос дуры
Везде хотят жить лучше это нормально , гос дура сейчас оплачивает 100 тыс. От милиона , когда было больше ? И было ли вообще ? Это реально работает я покупал так авто ,на 100 тыс. дешевле .
4
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
GMaxx38
Семейный авто за лям из салона? В своем уме?
А что такого?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Zzz...
Кто знает,если я холост,купил авто по программе 1й автомобиль,затем женился,смогу ли взять по "Семейный" ?
Ну если женился на женщине с двумя детьми - да.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
strz
Везде хотят жить лучше это нормально , гос дура сейчас оплачивает 100 тыс. От милиона , когда было больше ? И было ли вообще ? Это реально работает я покупал так авто ,на 100 тыс. дешевле .
кредит брал? каско? страховку? допы втюхали? нет там 100тыщ. это иллюзия.
схема торговли обычная. берут товар по 100р. накрутят 50%. и потом чтоб сбыть его, делают якобы скидку и продают по 130. 30% заработали, а ты такой счастливый типа по халяве взял...
6
5
Ответить
Берите Пежо 408. По цене выходит попасть в программу
4
 
Ответить
ivan ivan
Сергей Петровича
Снова враньё, я уже позвонил - поинтересовался, не всё так просто! "Воспользоваться программами смогут далеко не все. Одна распространяется на семьи с двумя и более детьми, вторая — на...
спасибо, капитан!
2
1
Ответить
ivan ivan
strz
Здесь сидят недовольные всем что только может произойти в России ,начали производство чего либо значит бабло пилят ,покупаем за границей ничего не делают только воруют . Да дром и сам жизнью недоволен...
вот-вот! а госдолг США вы видели???
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Для ДВ-ков в том году минус 25% было.Смотрю Крет по городу в 2-3 раза появилось больше,чем Вест с Иксреями Грантами и Рио вместе взятыми.Тут любят полноприводные кроссовки,и Крета со скидкой зашла.
А вот до мульта уже хрен че возьмешь нормального.Может и найдется сотня другая добровольцев,которые купят Рио/Гранту/Весту Кросс.
А остальные пойдут на Зеленку и купят за мульт японский пропуканный полноприводный кроссовок и скидки не надо.В который усадив 2-3 детей можно спокойно зимой подняться в горку до садика/школы,а летом загрузив багажник махнуть на недельку на море.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
10
1
Ответить
Евгений
Юрга
Я спокойный
Опять кидалово (((
Кидалово? Дают скидку на кредит, в чем кидалово?
4
3
Ответить
Евгений
Юрга
188015422
За первый то авто кредит погасил?Расскажи лучше всем какое это н-а и- па-лово))) Что беря авто по льготной программе -в итоге переплачиваешь кучу денег по кредиту.Эта программа для неучей,конкретных неучей ,кто даже не знает что обозначает слово-СЧИТАТЬ.Короче для имбицилов....
А кто мешает взять минимальный автокредит в 100-150 тысяч и погасить его через пару дней?
7
1
Ответить
Евгений
Юрга
Sergey409
Я уж лучше в Японию свои деньги отдам, там то на эти средства что-нибудь полезное сделают.
И много отдал денег косоглазым? Чего они путнего сделали? )))
4
2
Ответить
Евгений
Юрга
Sergey409
В Европе и США людям на новые автомобили хватает.
Да ладно )) в Германии у родни все машины в бомж комплектации и далеко не новые, продают когда светит приличный и дорогой ремонт. Тачка там - средство передвижения, не более.
2
 
Ответить
Nikita Faktov
14197299
В целом разумно. Поддержка в приобретении авто тех категорий граждан , которые действительно нуждаются.
Кто хочет купить дорогое авто -в автосалоне вам и так дадут скидку за наличку. В любом случае гораздо выгоднее, чем любой льготный автокредит получится.
Нуждающихся многодетных, подсаживать на конский кредит в банке, при этом скидку делать всего 10% ?!! Да они за год процентов больше отдадут по кредиту чем эта скидка(даже если 12% годовых), а если за 5 лет подсчитать ?!
Очередная "пыль в глаза" от гнило-быдло чиновников....
9
2
Ответить
  
Сообщений: 275
Я вообще то не понял:
"Семейный автомобиль"
Это подразумевает только три варианта:
1. Минивэн
2. Универсал
3. SUV - среднеразмерный или полноразмерный (потенциально 7 местный)
Да еще оснащенные всеми современными системами безопасности!!!
Что подходит под эту программу?

Да НИ-ЧЕ-ГО !!!!! =)
Веста Универсал разве???? Безподушечный Ларгус мимо!
Мой отзыв: Kia Ceed 2015
7
1
Ответить
Nikita Faktov
Randy120
Фуфло эти госпрограммы по сути поддержка банков - так как они на этом гребут деньги. А новое авто до 1 млн в качестве семейного это ущербный хлам для стран третьего мира
Приятно видеть всё больше и больше рассудительных и адекватных людей. Вот только толку уже от этого мало, так как поменять что то в нашей стране сможет только кара божья - потоп, землетрясение, метеорит на кремль и т.д...))
8
1
Ответить
Nikita Faktov
Розарио Агро
#Снегнаш
Точно. На самом деле снег в калифорнии, это спец операция наших суперслужб, на которую из бюджета было выделено 5 триллионов рублей. Поэтому правительство вынуждено с 01 апреля повысить акцизы на топливо, тарифы на жкх, и налоги на налоги.
"ЕдимРоссию" - партия надстоящих патриотов....))
7
1
Ответить
Nikita Faktov
Nikolay_626
Русским климатом?? Как будто снег только в России есть
Ну не шведского же снега им боятся? Думаю в России снег пострашней выглядит чем в Европе или канаде))))
4
 
Ответить
Nikita Faktov
Олег88
Многоходовочка, ипотека на лям от ввп. Дуракам дадут кредит, и потом семья их развалится, как новая веста. Берегите себя от кредитов, тем более от таких, ведь вы потеряете кучу денег, покупая новый бюджет,...
Согласен. Банки в России это ЗЛО !!Потому что это, по сути, не наши банки! Всю ОГРОМНУЮ прибыль эти банки ВЫВОДЯТ из страны. И на эти средства потом кредитуют Европу и сша, только В РАЗЫ меньшим процентом, а кое кому и с отрицательным знаком.
Если мы сами, добровольно будем донорами, с нас так и будут качать всю "кровь", пока она не кончится, а она кончится рано или поздно....
5
1
Ответить
Nikita Faktov
Andrey 10rus
что не комент -"кредиты-зло", "банки на..пывают" и т.п. А ведь еще не так давно, воспевали возможности американцев, когда молодой человек может взять кредит на обучение, потом на дом...
Не нужно сравнивать с европой и америгой ! В наших странах схожего мало, условия другие, законы другие, налогообложение другое, инновация в экономике разная, прогресс и темпы развития экономики диаметрально противоположны, устойчивость и конвертация нац. валюты противоположная, собственность и управление ресурсами и недрами страны - противоположное, поддержка и развитие малого и среднего бизнеса в стране - РАЗНОЕ. Молчу уже про безработицу, медицину, науку, дороги, коррупцию И ТАК ДАЛЕЕ....
Представляете разницу!?
3
1
Ответить
Ship
Новосибирск
И это че, дешево что ли? Надо же какие щедрые, пожаловали с барского плеча корыто свое за лям с лишним.. Дальше маты..
5
 
Ответить
12653972
Вадим Варенцов
Мы не на уроке русского вроде бы. Кто захотел тот понял.
Оно и видно,судя по кол-ву минусов) Но ты пиши есчё,не останавливайся.
1
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
Плевать на их и их программы!
2
1
Ответить
strz
Барнаул
Smidsy
кредит брал? каско? страховку? допы втюхали? нет там 100тыщ. это иллюзия.
схема торговли обычная. берут товар по 100р. накрутят 50%. и потом чтоб сбыть его, делают якобы скидку и продают по 130. 30% заработали, а ты такой счастливый типа по халяве взял...
Ух тыж , и здесь тебя обокрали .
нет ничего лучше старого пруля ездий и радуйся ,в осознании того что не дал Путину украсть у тебя 100 000 р.
5
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
strz
Ух тыж , и здесь тебя обокрали .
нет ничего лучше старого пруля ездий и радуйся ,в осознании того что не дал Путину украсть у тебя 100 000 р.
как же любят патриоты понятия подменять. где я писал про "кражу"? причем тут старый пруль?
6
4
Ответить
12653972
Оно и видно,судя по кол-ву минусов) Но ты пиши есчё,не останавливайся.
Сравните то что я написал ну пусть даже с ошибками. Вот с этим. Блин прикольно, даже здесь все делятся на ***олизов и нормальных людей-которым респект!!!! за счёт первых живут уроды-правительство. И то, что они есть эти ***олизы Этот написал без ошибок, но в каком тоне? Так что мои ошибки меркнут на фоне этого комента. я покраиней мере оскорблять бы никого не стал. Этот комент был удалён админом вместе с моим ответом оно и правильно
 
6
Ответить
12653972
Оно и видно,судя по кол-ву минусов) Но ты пиши есчё,не останавливайся.
лучше быть слегка не грамотгным но воспитанным, чем наоборот через чур грамотным, но при этом оскорблять всех
 
4
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Евгений
Кидалово? Дают скидку на кредит, в чем кидалово?
В том что с 1.450 000 снизили до 1000000!!!!
Соответственно выбор стал меньше
А тачки не фига не дешевеют...
6
1
Ответить
13094633
Самара
SandroNN
В семейном авто должно быть 6 подушек.... в каком авто есть 6 подушек за миллион ???
Киа Сид
1
 
Ответить
13094633
Самара
Сергей Петровича
Снова враньё, я уже позвонил - поинтересовался, не всё так просто! "Воспользоваться программами смогут далеко не все. Одна распространяется на семьи с двумя и более детьми, вторая — на...
Кто Вам мешает взять 100 т.р в кредит и погасить через неделю? Страховку жизни в Кардиф например, так же вернут(сам так делал). Население у нас конечно...везде все плохо). Берите за наличку тогда, без кредита...остальные скидкой воспользуются.
5
1
Ответить
13094633
Самара
Сергей Петровича
не будьте наивным - выгодопреобретатель БАНК
Выгодоприобретатель скидки банк)? Вы серьезно))? Банку по фигу какой автокредит выдавать, с программой или без. А за ,,драконовские,, проценты скажите спасибо Банкротам. Вы платите проценты за свой кредит+их не возвращенные ссуды.
5
1
Ответить
13094633
Самара
Nikolay_626
Ну так считай хоть каско бесплатно достанется
КАСКО им все дорого. А потом пишут ВК ..,, ребята, может кто видел, посмотрите внимательно мою Тойоту у себя во дворах.Угнали этой ночью.Сами понимаете честно куплена ,,за свои,,. Везде видим только негатив, страховки не нужны, если тачку угнали, то государство плохое..и т.п.
7
1
Ответить
188015422
Евгений
А кто мешает взять минимальный автокредит в 100-150 тысяч и погасить его через пару дней?
Эту тему уже прикрыли,таких умников в первом туре 99%было.
1
1
Ответить
188015422
12117716
Неуч как раз таки вы. Не берите. желающих полно, в прошлый раз многим не хватило. Сидите и копите.
Я не знаком с кредитами,нет нужды.
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
13094633
Выгодоприобретатель скидки банк)? Вы серьезно))? Банку по фигу какой автокредит выдавать, с программой или без. А за ,,драконовские,, проценты скажите спасибо Банкротам. Вы платите проценты за свой кредит+их не возвращенные ссуды.
ага, покажите как мне банк, который работает себе в убыток (и до сих пор не разорился)
1
1
Ответить
Евгений
Юрга
Я спокойный
В том что с 1.450 000 снизили до 1000000!!!!
Соответственно выбор стал меньше
А тачки не фига не дешевеют...
Так-то государство не обязано субсидировать покупку автомобиля.
3
2
Ответить
    
Н-ск
Сообщений: 1529
Andrey 10rus
кто тебе такие сказки рассказал? Программы в пр. раз действовали очень короткое время, т.к. желающих было полно. Кто попал под условия и успел, получили машины со скидкой, кто нет, покупали и продолжают покупать по обычной цене.
В том то и дело, что программа обозначает узкий круг лиц. И то на всех денег не хватило. И в этом году не хватит. Всего 3лярда, но если посмотреть как поднялась в стоимости Веста кросс СВ, за которой я наблюдаю, то становится понятно ВСЁ!
Счастье когда ты не пешеход...
1
 
Ответить
Василий
Биробиджан
Вадим Варенцов
Мы не на уроке русского вроде бы. Кто захотел тот понял.
Тебя если током шарахнет, ты скажешь, что ты не на уроке физики?
1
 
Ответить
12653972
Вадим Варенцов
лучше быть слегка не грамотгным но воспитанным, чем наоборот через чур грамотным, но при этом оскорблять всех
"Слегка неграмотным" это ты конечно слишком мягко сказал)
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
SandroNN
В семейном авто должно быть 6 подушек.... в каком авто есть 6 подушек за миллион ???
А в каком авто за миллион есть 6 подушек?
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss
А в каком авто за миллион есть 6 подушек?
Да и за полтора.
 
 
Ответить
13094633
Самара
Сергей Петровича
ага, покажите как мне банк, который работает себе в убыток (и до сих пор не разорился)
При чем тут разорение и Госпрограммы? Надо просто грамотнее быть..а то пишите как дедушка из сельского уезда 19века.
1
 
Ответить
igor
Омск
НА сайте КИА пишут что программа будет идти 1 месяц. И для ДВ они оставили скидку 25%. На сайте ЛАДА вообще веста спорт стоимостью более миллион рублей идет тоже со скидкой )
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Евгений
И много отдал денег косоглазым? Чего они путнего сделали? )))
Побольше чем мы. Там люди трудолюбивые, и ум там в цене в отличие от нашего государства.
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Евгений
Да ладно )) в Германии у родни все машины в бомж комплектации и далеко не новые, продают когда светит приличный и дорогой ремонт. Тачка там - средство передвижения, не более.
Откуда такие домыслы? Если у вас родня в Германии мигранты живущие на пособия то иметь любую тачку в таком положении очень не плохо.
 
1
Ответить
Daniel Silva Loan Company
Я Линда Суини из США. Я смог получить кредит от этой фирмы, принадлежащей кредитной компании г-на Даниэля Сильвы, после того, как я прочитал некоторую жизненно важную информацию об их программах кредитования в Интернете, тогда я решил связаться с ними, и я получил финансирование в размере 25 000,00 долл. США без больших затрат времени. Если вам будет отказано в получении займа в вашем банке или любой другой организации, тогда я посоветую вам связаться с мистером Дэниелом по электронной почте: (danielsilva59491@gmail.com), если вам нужны какие-либо займы, такие как: личные займы, бизнес кредиты или наш номер телефона: +1? (978) 756-5942.
 
 
Ответить
GMaxx38
Семейный авто за лям из салона? В своем уме?
Вы зажрались товарищи
 
 
Ответить