Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госпрограммы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» почти закончились

Госпрограммы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» почти закончились

15 Мая 2018 | 20310 просмотров

В России завершаются госпрограммы поддержки спроса «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», об этом сообщает газета «Коммерсантъ». Бюджетные средства, выделенные под программы, практически исчерпаны. За четыре месяца с помощью этих инструментов удалось продать 85,9 тысячи новых машин.

В Центральной России госпрограммы, стимулирующие продажи машин, уже не работают, но на Дальнем Востоке еще действуют.

По программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» определенным категориям заемщиков (многодетным семьям и тем, кто покупает автомобиль впервые) предоставляются скидки в размере 10% на покупку нового автомобиля отечественного производства. Эксклюзивно для жителей Дальневосточного федерального округа с 11 апреля скидка была увеличена до 25%.

На 29 апреля по обеим программам в сумме было потрачено 7 млрд из 7,5 млрд руб. (половина шла на поддержку коммерческой техники). Планируется ли выделение дополнительных средств на продление программ — пока неизвестно.

В январе-апреле нынешнего года в России было продано 545 тысяч новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 20,5% больше, чем в аналогичном периоде 2017 года. С применением инструментов господдержки было продано чуть более 106 тысяч машин. 20 тысяч машин продали по программе льготного лизинга, 47 тысяч автомобилей — по программе «Семейный автомобиль» и 39 тысяч машин — по программе «Первый автомобиль».

Комментарии

     
Мирный
Сообщений: 3419
А какие автомобили то предлагали в качестве семейного ? Я купил себе делику D5.без программы
снятся людям неспроста...эрогенные места...
123
136
Ответить
   
Сообщений: 23677
Денег нет, но Вы держитесь.

Оптовые цены на бензин ночью опять подорожали,
ОСАГО скоро тоже подорожает сильно.
Успевайте.
См. ниже
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
113
31
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17
Был я в Рено, считали мне каптюр по госпрограмме семейный автомобиль. Дак вот эта скидка в 10% оказывается включается в кредит ренобанка. В итоге заплатишь еще больше. Были посланы вежливо.
151
71
Ответить
стас
Абакан
А, что нельзя было сделать проще, снизить проценты по кредиту например,как в цивилизованных странах.А так опять одни банкиры в плюсе.
158
19
Ответить
Drams
Бийск
Что еще остались люди которые ведутся на подобные новости ! Якобы успевайте а то не успеете вам же нужно и тд ...
93
25
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Hananamiti
Был я в Рено, считали мне каптюр по госпрограмме семейный автомобиль. Дак вот эта скидка в 10% оказывается включается в кредит ренобанка. В итоге заплатишь еще больше. Были посланы вежливо.
Вас либо в салоне налюбили, либо вы недалекий человек и нечего не поняли. Скидка работает - так.
Цена авто - 1 300 000 руб.
Первоначальный взнос - 20%(260 000 руб.)
Сумма кредита - 1 040 000 руб.(представим, что кредит голый без КСЖ и КАСКО, хотя это обязательные продукты для низкой % ставки)
Скидка по гос программе - 10% от стоимости авто - 130 000 руб., да вот только она не как скидка проходит на авто т.к. нет фин инструментов, что бы ее как скидку провести, эта сумма выплачивается в счет кредита, т.е. сумма кредита не 1 040 000, а 1 040 000 - 130 000, т.е. сумма кредита меньше на сумму скидки и равна 910 000руб.
Слухи из-за таких узколобых и рождаются. АААА! МЕНЯ НАЛЮБИТЬ ХОТЕЛИ, НО ЧУКЧА УМНЫЙ, ЧУКЧА НЕ ПОДДАЛСЯ!!!!
323
65
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Страна, где неспособность (а скорее заинтересованность) умерить пыл зажравшихся банкиров и алигархов, называет это господдержкой.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
71
17
Ответить
r2d2
Новосибирск
А если купил авто по программе его можно сразу продать? Или какие штрафы от государства будут?
+ можно
- будут штрафы
113
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71815
r2d2
А если купил авто по программе его можно сразу продать? Или какие штрафы от государства будут?
+ можно
- будут штрафы
Ну наверное налоговая насчитает платить что то . Тачка же менее 3х лет во владении . Ну и от суммы покупки / продажи будет зависеть
Собака лает - караван идёт
34
9
Ответить
  
Сообщений: 13175
Надо программу вводить "Семейный огород"
Продам уши от мертвого осла.
48
16
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
r2d2
А если купил авто по программе его можно сразу продать? Или какие штрафы от государства будут?
+ можно
- будут штрафы
Можно, штрафов не будет, но покупка авто с такой программой возможно только через кредит.
38
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
томич.
Ну наверное налоговая насчитает платить что то . Тачка же менее 3х лет во владении . Ну и от суммы покупки / продажи будет зависеть
Вряд ли удастся продать уже выехавшую с салона машину дороже, чем купил и налипнуть на налог)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
46
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Зря глумитесь, программа хорошая, особенно для востока с 25%.
Кредит можно досрочно закрыть - это не запрещено.
122
15
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Hananamiti
Был я в Рено, считали мне каптюр по госпрограмме семейный автомобиль. Дак вот эта скидка в 10% оказывается включается в кредит ренобанка. В итоге заплатишь еще больше. Были посланы вежливо.
Выплачиваешь кредит на следующий день и не важно какие были проценты.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
87
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71815
Qoo-Qoo
Вряд ли удастся продать уже выехавшую с салона машину дороже, чем купил и налипнуть на налог)
Ну он же купит по акции ( со скидкой ) . А продавать вполне может по цене чуть ниже обычной цены в салоне .
Собака лает - караван идёт
11
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71815
User667
Зря глумитесь, программа хорошая, особенно для востока с 25%.
Кредит можно досрочно закрыть - это не запрещено.
Да да . В прошлый раз по этому поводу дальневосточники испражнили тонны кирпичей . Дескать нам не надо Тазовесту низакакие деньги .
Собака лает - караван идёт
40
13
Ответить
Jack
Boriszol
Выплачиваешь кредит на следующий день и не важно какие были проценты.
Для таких умных там придумали мелкий шрифт, где указано, что при досрочном платеже взымается от 3 до 6% от суммы платежа.
24
73
Ответить
 
Находка
Сообщений: 167
Boriszol
Выплачиваешь кредит на следующий день и не важно какие были проценты.
И сразу отчалить в черный список Кредиторов, потому что по их мнению это махинация.
И можно забыть про кредиты по этому паспорту, хотя довольно удобно, не будет соблазна.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
25
42
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
томич.
Ну он же купит по акции ( со скидкой ) . А продавать вполне может по цене чуть ниже обычной цены в салоне .
В ДКП будет полная стоимость, государство же формально гасит % по кредиту, а не уменьшает стоимость автомобиля. Ну по крайней мере, я так думаю...
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
22
2
Ответить
11967227
Drams
Что еще остались люди которые ведутся на подобные новости ! Якобы успевайте а то не успеете вам же нужно и тд ...
Ага совсем не нормальные люди то. Купил Крету не за 1 420 000 в максимале, а за 1 060 000. Надо было подождать и брать все же за 1 420 000
57
7
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
r2d2
А если купил авто по программе его можно сразу продать? Или какие штрафы от государства будут?
+ можно
- будут штрафы
Кто ж ее купит) Эти ведерки со скидками не особо разбирают, а у тебя с рук и подавно.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
21
29
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Jack
Для таких умных там придумали мелкий шрифт, где указано, что при досрочном платеже взымается от 3 до 6% от суммы платежа.
Нет санкций при досрочном погашении. Можно оформить кредит и в этот же день написать заявление о досрочном погашении
39
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
томич.
Да да . В прошлый раз по этому поводу дальневосточники испражнили тонны кирпичей . Дескать нам не надо Тазовесту низакакие деньги .
Необязательно ТАЗОВЕСТА, все автомобили Российской сборки и суммой не выше 1,4млн. руб.
48
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Почему вы думаете только про Тазы. Там любой авто проходит российской сборки в рамках цены. Купить по данной программе можно (по-моему) и мазду СХ-5 и Камри. Представьте скидка 300 тысяч на авто ценой 1.5 миллиона! Это очень много.
46
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
макеич
А какие автомобили то предлагали в качестве семейного ? Я купил себе делику D5.без программы
Семейный не значит автобус на 8 мест.
Семейный - это значит СЕМЬЯ (ячейка общества) купила себе автомобиль. Автомобиль для семьи - семейный.
Семья может состоять из мама-папа-ребенок.
И они могут купить любой авто российской сборки, даже японский/корейский (не обязательно жигули) до 1,4 млн со скидкой до 25% от прайса (10% для всех регионов кроме ДВФО).
Скидка зашивается в кредит.
Пример: стоимость авто 1 млн. У тебя 200 тыр аванс имеется. Без программы в кредит берешь 800 тыр.
По программе в кредит берешь 800 - 250 (25% от 1 млн) = 550 тыр.
Есть разница платить проценты с 800 или с 550 тыр?
53
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Sirawyn
И сразу отчалить в черный список Кредиторов, потому что по их мнению это махинация.
И можно забыть про кредиты по этому паспорту, хотя довольно удобно, не будет соблазна.
Махинация - это взять кредит на другой паспорт, взять кредит и начать процедуру банкротства, взять кредит и не платить его, в общем все связанное с тем, что бы не возвращать банку деньги. Все банки понимают, что за программа и почему люди ей пользуются, определенный процент по кредиту ты заплатить(это скорее всего будет сумма процентов за месяц пользования заемными средствами), да и страхование жизни тебя наверняка обяжут сделать(а вот оно в некоторых банках невозвратное), вот в общем-то и весь навар банка, он небольшой, но на безрыбье и рак рыба, да и статистика выданных и погашенных кредитов для банка важна, т.к. будет + к рейтингу.
32
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
ДобрыйГрузовик
Вас либо в салоне налюбили, либо вы недалекий человек и нечего не поняли. Скидка работает - так. Цена авто - 1 300 000 руб. Первоначальный взнос - 20%(260 000 руб.) Сумма кредита - 1 040 000 руб.(представим,...
скорее, недалекий
26
1
Ответить
сергей
Карпинск
а когда это у нас начали семейные автомобили делать? я что-то пропустил?
19
48
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Надо было на жену оформить первый авто, но она не работаить...поэтому езжу на старом ведре.
Подожду программу авто в рассрочку.
2
7
Ответить
сергей
Карпинск
ДобрыйГрузовик
Нет санкций при досрочном погашении. Можно оформить кредит и в этот же день написать заявление о досрочном погашении
там специальный период в месяц есть, можно в любой день спокойно погасить
3
1
Ответить
сергей
Карпинск
макеич
А какие автомобили то предлагали в качестве семейного ? Я купил себе делику D5.без программы
красаучег!!!
14
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
сергей
а когда это у нас начали семейные автомобили делать? я что-то пропустил?
Семейный не значит автобус на 8 мест.
Семейный - это значит СЕМЬЯ (ячейка общества) купила себе автомобиль. Автомобиль для семьи - семейный.
Семья может состоять из мама-папа-ребенок (и семей, в которых не более 1 ребенка по статистике около 70% в РФ).
21
6
Ответить
 
Сообщений: 4400
сергей
а когда это у нас начали семейные автомобили делать? я что-то пропустил?
Так ты изучи, что такое программа "Семейный автомобиль", чтобы не задавать глупы вопросов.
31
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
r2d2
А если купил авто по программе его можно сразу продать? Или какие штрафы от государства будут?
+ можно
- будут штрафы
Не будет штрафов. Перекупы уже давно схему отладили: купить авто по дисконтным программам - выставить с ценников чуть ниже официального и слез лихвой историей.
Вот напоимер
https://tomsk.drom.ru/kia/rio/...
10
 
Ответить
Rom
Сургут
ДобрыйГрузовик
Вас либо в салоне налюбили, либо вы недалекий человек и нечего не поняли. Скидка работает - так. Цена авто - 1 300 000 руб. Первоначальный взнос - 20%(260 000 руб.) Сумма кредита - 1 040 000 руб.(представим,...
ага и от 130 тыщ типо скидки еще 13% ндфл уплатить)))
3
28
Ответить
  
Сообщений: 12312
Мне вот интересно, все упоротые, которые только Делику криворукую видят семейным авто, в курсе что у этого мегасемейного авто нет крепежа для детских сидений isofix?
39
36
Ответить
 
Сообщений: 4400
Rom
ага и от 130 тыщ типо скидки еще 13% ндфл уплатить)))
Снова лишь бы ляпнуть? Никакого налога по данной программе не снимается. Вопрос был решен еще в прошлом году.
37
 
Ответить
афдот
Иркутск
Да и правильно, давно пора ее свернуть, только пробок больше стало. Они все равно не в состоянии содержать автомобиль, ездят без осаго поголовно.
2
16
Ответить
  
Сообщений: 12322
ДобрыйГрузовик
Вас либо в салоне налюбили, либо вы недалекий человек и нечего не поняли. Скидка работает - так. Цена авто - 1 300 000 руб. Первоначальный взнос - 20%(260 000 руб.) Сумма кредита - 1 040 000 руб.(представим,...
Наивность!

В реале: 1,3 млн цена .... по итогу вместе со льготами (страховка, каска) 1,5-1,8 млн.
Важно быть, а не казаться.
14
34
Ответить
 
Сообщений: 4400
Для ДВФО условия конечно шикарные. Понятно, что никакого массового пересаживания на Вазовскую продукцию там не будет. Но многие комментаторы забывают о том, что российской сборки автомобили бывают не только из Тольятти. А вот купить Камри или Мазду 6 за миллион с копейками, пусть и в начальных комплектациях по моему очень неплохо.
30
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Boriszol
Выплачиваешь кредит на следующий день и не важно какие были проценты.
Да, да.... таких "ушлых" и 3% не наберется.

Если бы у многих покупателей денег столько было им эти программы нафиг не сдались.
Важно быть, а не казаться.
9
15
Ответить
афдот
Иркутск
H22A RED TOP
Мне вот интересно, все упоротые, которые только Делику криворукую видят семейным авто, в курсе что у этого мегасемейного авто нет крепежа для детских сидений isofix?
У меня у брата Д5, есть крепление. И не только изофикс
19
6
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Trevor
Да, да.... таких "ушлых" и 3% не наберется.

Если бы у многих покупателей денег столько было им эти программы нафиг не сдались.
Что значит нафиг не сдались? Покупаешь машину за 1 400 000 и не хочешь скидку 140 000 (а для ДВ 320 000)?
21
2
Ответить
C C
Новосибирск
а они что, начинались что ли?
3
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Boriszol
Что значит нафиг не сдались? Покупаешь машину за 1 400 000 и не хочешь скидку 140 000 (а для ДВ 320 000)?
Это не скидка, это кредит со всеми его атрибутами (беготней и справками)! Платеж по каске и страховке жизни тоже на следующий день вернешь?
Важно быть, а не казаться.
12
31
Ответить
 
Сообщений: 4400
Trevor
Наивность!

В реале: 1,3 млн цена .... по итогу вместе со льготами (страховка, каска) 1,5-1,8 млн.
Еще один сказочник. Ты когда нибудь автомобиль покупал? Я имею в виду не на рынке, а в официальном салоне.
Какие +200-500? Если у тебя есть вся сумма, берешь минимальный кредит, получаешь скидку, через неделю-месяц гасишь его. Переплата по кредиту будет копеечная. Если денег нет, то кредит и так будешь брать. Страховка это что? Кто то ездит без ОСАГИ на машине за 1,5 ляма? КАСКО, так многие покупая новую машину и так ее делают. Мне кстати она обошлась в 24 тысячи. Ну очень разорительная сумма для авто за 1,3. При этом я не считаю, что деньги за страховку выброшены на ветер.
41
4
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
H22A RED TOP
Мне вот интересно, все упоротые, которые только Делику криворукую видят семейным авто, в курсе что у этого мегасемейного авто нет крепежа для детских сидений isofix?
Купил жене Крету по семейной программе, но себе как раз хочу Д5
Зря на велик нать не надо ;) тк альтернативы этому автобусу в своей ценовой категории просто нет, да и вообще нет ну кроме Фольцваген Калифорния на который цена ой-ёё-ёй. В два раза дешевле Калифорнии обойдется Делика с салона (с оценкой S), если постараться можно и в 2а уложиться. И что за эти деньги купить? - Пежо Тревел или его аналог Рено?совсем пустой с передним приводом?
15
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
томич.
Да да . В прошлый раз по этому поводу дальневосточники испражнили тонны кирпичей . Дескать нам не надо Тазовесту низакакие деньги .
Поэтому на дальнем востоке она еще не закрыта, не нужны тут ведра
18
19
Ответить
 
Сообщений: 4400
Trevor
Да, да.... таких "ушлых" и 3% не наберется.

Если бы у многих покупателей денег столько было им эти программы нафиг не сдались.
поднять на ровном месте 10% от авто больше ляма многие не прочь. Неоднократно в в отзывах и на форумах читал, как люди гасят кредит, сразу после покупки, причем не только по этим госпрограммам.
11
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Trevor
Это не скидка, это кредит со всеми его атрибутами (беготней и справками)! Платеж по каске и страховке жизни тоже на следующий день вернешь?
Покупая машину я старался попасть госпрограмму, но не успел. КАСКО при этом брать не обязательно, страхование жизни тоже, хотя банк и предлагал.
9
3
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
павел20157
Поэтому на дальнем востоке она еще не закрыта, не нужны тут ведра
На ДВ в салонах за 5 дней разобрали все кросы и универсалы попадающее под программу субсидий , даже Дастер не реально было найти! Поэтому программа до сих пор тут и не закрыта тк авто тупо во всех салонах закончились ;) А купить авто ДВку в автосалоне Запада по этой программе нельзя. Так что не надо про вёдра, как раз в основном вёдра тут и катают, все сервисы забиты этими ведрами ;)
22
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
H22A RED TOP
Семейный не значит автобус на 8 мест.
Семейный - это значит СЕМЬЯ (ячейка общества) купила себе автомобиль. Автомобиль для семьи - семейный.
Семья может состоять из мама-папа-ребенок (и семей, в которых не более 1 ребенка по статистике около 70% в РФ).
Семейный - значит для многодетной семьи, а не для ячейки общества
12
22
Ответить
 
Сообщений: 4400
Trevor
Это не скидка, это кредит со всеми его атрибутами (беготней и справками)! Платеж по каске и страховке жизни тоже на следующий день вернешь?
Мля какая беготня. Я все оформил часа за 2 прямо в салоне без всяких справок. Машину правда забрал через неделю, пока ПТС приехал. За это время машину подготовили и установили заказанные мною допы. Братуха, ты лучше изучи вопрос, чтобы глупости не писать. А так да, это кредит, ну и скидка тоже.
24
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
Andrey 10rus
Еще один сказочник. Ты когда нибудь автомобиль покупал? Я имею в виду не на рынке, а в официальном салоне. Какие +200-500? Если у тебя есть вся сумма, берешь минимальный кредит, получаешь скидку, через...
Жертва маркетинга...давай причеши здесь о том что кредит это просто инструмент! :))

Тебе по ушам проехали в автосалоне ты и до сих пор веришь что обманул систему...
Важно быть, а не казаться.
16
28
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошие программы..
Если успею на след год тоже трейдиню..
7
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
павел20157
Поэтому на дальнем востоке она еще не закрыта, не нужны тут ведра
На ДВ до сих пор не знают, что по этой программе есть другие машины? И даже их любимая Камри по цене -24%?
20
6
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Меня немного юесит такая ситуация:
Приходишь к диллеру и говоришь, хочу эту машину, вот у меня наличка в кармане, дайте скидочку.
Начинается "БУБУБУ вот если в кредит БУБУБУ программа первый автомобиль БУБУБУ трейд-ин БУБУБУ программа семейный автомобиль..."
Так что, будет скидка за 100 % оплаты сразу? - Нет!
Не понимаю, почему берущие кредит, или покупающие машину в первый раз достойны хотя бы теоретической скидки, а просто обычный покупатель не может ни на что рассчитывать.
Какой-то странный капитализм у нас в стране. Дебильный.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
48
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Andrey 10rus
Снова лишь бы ляпнуть? Никакого налога по данной программе не снимается. Вопрос был решен еще в прошлом году.
в начале года жене пришло уведомление из банка, что да, 13% налога со скидки по программе "первый автомобиль" брать не будут
но пусть сомневающиеся сомневаются, больше другим достанется
14
1
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Trevor
Жертва маркетинга...давай причеши здесь о том что кредит это просто инструмент! :))

Тебе по ушам проехали в автосалоне ты и до сих пор веришь что обманул систему...
Да плюс как раз в том что ты можешь старое авто не спешно продавать, тк сумма субсидии может быть первоначальным взносом. Тот же Совкомбанк устравиает 30% взноса из которых 25% платит государство а ты только 5%. Пока ты будешь продавать старое авто плати кредит, продал иди закрой или уменьши ставку.... да и ставки от 6% до 14% годовых - совсем не много. Причем ряд банков не обязвает КАСКО оформлять. Ну правда все эти цифры для ДВиков ((( На Западе конечно всего 10% и это ни о чем!!!
11
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Andrey 10rus
Мля какая беготня. Я все оформил часа за 2 прямо в салоне без всяких справок. Машину правда забрал через неделю, пока ПТС приехал. За это время машину подготовили и установили заказанные мною допы. Братуха, ты лучше изучи вопрос, чтобы глупости не писать. А так да, это кредит, ну и скидка тоже.
Давай чтобы говорить предметно, ты выложи документы на купленную тобой таким образом машину (оплаченный счет и счет за страховки), а я выложу документы на купленный чуть больше года назад за нал Highlander. И сравним как было бы выгоднее?
Важно быть, а не казаться.
8
25
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
А госпрограммы,автомобили для инвалидов быстро свернули,хотя государство позиционирует себя как социальное и навара от таких программ для банков ноль.
На любой вопрос даю любой ответ.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Дмитрий
Да плюс как раз в том что ты можешь старое авто не спешно продавать, тк сумма субсидии может быть первоначальным взносом. Тот же Совкомбанк устравиает 30% взноса из которых 25% платит государство а ты...
Вот ты гонишь!

"сумма субсидии может быть первоначальным взносом" - WTF?
Важно быть, а не казаться.
9
15
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Trevor
Это не скидка, это кредит со всеми его атрибутами (беготней и справками)! Платеж по каске и страховке жизни тоже на следующий день вернешь?
никакой беготни не было
В автосалоне посидели часа полтора, потом на работу жены звонили из банка, работает ли такая у вас. Всё.
Через пару дней банк позвонил, что одобрил кредит. Поехали в автосалон оформлять договор, внесли свой взнос - ещё час времени.
Через дня 3 утром к 9.00 часов приехали в автосалон и через час забрали авто (включая оформление КАСКО и ОСАГО), и сразу поехали в ГАИ - и в 12.30 прикрутил номера.
и поехал я на дачу обмывать, ибо отпуск начался у меня тогда
16
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
Trevor
Вот ты гонишь!

"сумма субсидии может быть первоначальным взносом" - WTF?
Как раз субсидия и включается в первый взнос.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Т.е машина стоит 1300. Ты платишь первый взнос 300, к этому добавляется субсидия 130. Итого твой первоначальный взнос 430.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Andrey 10rus
Как раз субсидия и включается в первый взнос.
Включается или заменяет собой?
Важно быть, а не казаться.
2
2
Ответить
макеич
А какие автомобили то предлагали в качестве семейного ? Я купил себе делику D5.без программы
У тебя семья на 10 человек? Смысл покупать автобус для семьи?
10
4
Ответить
Цеховик
Денег нет, но Вы держитесь.

Оптовые цены на бензин ночью опять подорожали,
ОСАГО скоро тоже подорожает сильно.
Успевайте.
См. ниже
Ну и на сколько цена на бенз поднялась? А ты помнишь сколько стоил бензин год назад?
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
Вован-70
никакой беготни не было В автосалоне посидели часа полтора, потом на работу жены звонили из банка, работает ли такая у вас. Всё. Через пару дней банк позвонил, что одобрил кредит. Поехали в автосалон...
У меня даже не звонили никуда. Т.к. заявку на предварительное решение (10 мин времени потратил) одобрили через пару часов в воскресенье. Через пару недель уже в другом городе оформил покупку и сам кредит так же в выходной.
6
 
Ответить
5938342
Якутск
Zoltan70
Меня немного юесит такая ситуация: Приходишь к диллеру и говоришь, хочу эту машину, вот у меня наличка в кармане, дайте скидочку. Начинается "БУБУБУ вот если в кредит БУБУБУ программа первый автомобиль...
Это капитализм и есть - у кого есть деньги сразу итак купит, а задача привлечь того, у кого нет всей суммы
12
2
Ответить
Александр
Томск
В итоге, как всегда в России госпрограмма разошлась не тем, для кого это действительно первый или семейный авто, а тем кто быстрее подсуетился. Хотя, грешен, сам прикидывал в прошлом году, чего можно было бы на жену по программе первый авто оформить. С другой стороны, получить у этого государства хоть чего-нибудь сам бог велит. И не смотря на все крики о нищей жизни, 86 тыс. авто нашли новых владельцев. Интересно было бы раскладку по ценам и маркам машин посмотреть, но учитывая, что каждый второй авто Хундай и Киа, продаваемый в кредит, продавался по госпрограммам, продукция АВТОВАЗа вряд ли будет на первом месте.
И вообще предлагаю подать предложение в правительство РФ скидку в 25% распространить от Урала до ДВ, хотя ДВ можно и не давать, они вон все отпинываются от халявы.
14
6
Ответить
dirty
Кто ж ее купит) Эти ведерки со скидками не особо разбирают, а у тебя с рук и подавно.
Вы сайтом не ошиблись? Тут про огородную утварь не разговаривают
11
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
афдот
У меня у брата Д5, есть крепление. И не только изофикс
Нет крепления, специально залез на форум этих Делик
7
4
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Andrey 10rus
Т.е машина стоит 1300. Ты платишь первый взнос 300, к этому добавляется субсидия 130. Итого твой первоначальный взнос 430.
Стоимость автомобиля остается та-же просто за тебя государство платит 10 или 25%. В начале ты подписываешь договор купли продажи на полную стоимость потом пишешь бумагу по которой просишь 25% оплатить по программе. Поэтому и кредит ты платишь от оставшейся за вычитом процентов по гос программе и твоего первака. Ну те если такчка стоит 1 000 000 и ты ДВ и внес ты 100 000 то кредит тебе выдают на сумму 650 000, хочешь гаси досрочно хочешь плати кредит. У разных банков разные условия есть где кредит ты можешь погасить досрочно не раньше чем через 3 месяца и тд. и тп.
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Вован-70
никакой беготни не было В автосалоне посидели часа полтора, потом на работу жены звонили из банка, работает ли такая у вас. Всё. Через пару дней банк позвонил, что одобрил кредит. Поехали в автосалон...
Осадочек правда остался с этих автосалонщиков...
Перед выездом с автосалона манагер говорит: "там у вас в баке бензина 0, поэтому вы до нормальной заправки не доедете, а заправьтесь тогда вон рядом заправочка какая-никакая, только чтобы доехать до брендовой"
Ну я сдуру залил 15 литров на этой "заправке" - а новая машинёшка-то и задёргалась...
Не, ну а чё, в России ведь живём! Ну не мог же манагер накануне позвонить и сказать, чтобы приехали с 5-литровой канистрой нормального бенза, нафига ему это?
10
2
Ответить
афдот
У меня у брата Д5, есть крепление. И не только изофикс
Нету там ничего, не рассказывай сказки.
7
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
Мы купили Весту СВ по программе "первый автомобиль" с оформлением на супругу, она никогда авто не имела. 50% своих денег + 10% вот эта скидка от государства + 40% в кредит. 84 тысячи на дороге не валяются. Единственное что банк пытался нам накинуть к сумме кредита 100 тысяч в виде страхования жизни + сохранение начальной стоимости авто (какая то новая хрень, я до конца не понял что она дает), при этом процент по кредиту предлагался 9,9%. Мы отказались от этих благ прямо на месте в салоне и взяли только необходимую нам сумму, но уже под 15,5%. Самое "удивительное" что с этим меньшим процентом мы бы платили по 14 тыщ в месяц, а под 15,5% платим 12 тысяч. Такие вот у банков сейчас подколки. Будьте внимательны.
16
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну программы закончились, а пошлины, УС, Глонас, стоимость в валюте (в том числе фрахт и пошлины) .... всё "осталось".
7
2
Ответить
Дмитрий
Купил жене Крету по семейной программе, но себе как раз хочу Д5 Зря на велик нать не надо ;) тк альтернативы этому автобусу в своей ценовой категории просто нет, да и вообще нет ну кроме Фольцваген...
Если у жены Крета нафига тебе автобус?
7
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
павел20157
Семейный - значит для многодетной семьи, а не для ячейки общества
В упоротом понимании - наверное так.
Многодетной считается семья 3 и более детей.
Многодетных семей в 3% от общего числа семей.
Госпрограмму не будут делать на 3% семей.
Поэтому семейный автомобиль - это автомобиль для семьи, и не только многодетной.
Семей в которых не более 1 ребёнка - 70%.
15
3
Ответить
павел20157
Поэтому на дальнем востоке она еще не закрыта, не нужны тут ведра
В том то и дело что не нужны. Скорей бы уже вводили фиксированную пошлину на ввоз праворуких авто в размере 350 000р. Ииии свежие пробки с билдерами перевалят в стоимость за 800 000. Вот тогда то мы вас заставим покапать нашепром))))
4
10
Ответить
Дмитрий
На ДВ в салонах за 5 дней разобрали все кросы и универсалы попадающее под программу субсидий , даже Дастер не реально было найти! Поэтому программа до сих пор тут и не закрыта тк авто тупо во всех салонах...
Это точно!
5
5
Ответить
павел20157
Семейный - значит для многодетной семьи, а не для ячейки общества
Не путай понятия. Семья бывает и из2-х человек и из 3-х.
8
1
Ответить
Andrey 10rus
На ДВ до сих пор не знают, что по этой программе есть другие машины? И даже их любимая Камри по цене -24%?
ДВшники народ не далёкий, кроме правой морковки ничего не видали.
13
16
Ответить
СэрВант
А госпрограммы,автомобили для инвалидов быстро свернули,хотя государство позиционирует себя как социальное и навара от таких программ для банков ноль.
Вообще то её ни кто не свернул. Раз в 7 лет выдают.
2
4
Ответить
афдот
Иркутск
H22A RED TOP
Нет крепления, специально залез на форум этих Делик
залез в каталог- есть
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Zoltan70
Меня немного юесит такая ситуация: Приходишь к диллеру и говоришь, хочу эту машину, вот у меня наличка в кармане, дайте скидочку. Начинается "БУБУБУ вот если в кредит БУБУБУ программа первый автомобиль...
Потому что салон зарабатывает не только на продаже авто, а ещё на:
- комиссии от банка за то, что салон передал клиента в такой то банк
- комиссии от страховой
- скидка по трейд ин компенсируется салону производителем
Поэтому просто отдать свою маржу за то, что ты такой молодец принёс им 100% налички и считаешь, что за это тебе должны делать скидку, никому не интересно, в чем профит то голые тачки отдавать со скидкой?
14
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
Программа "семейный автомобиль" распространяется на семьи где два и более несовершеннолетних детей. Одного ребенка в семье не достаточно для получения скидки. Что вы тут устроили "ромашку"? ))
17
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Jack
Для таких умных там придумали мелкий шрифт, где указано, что при досрочном платеже взымается от 3 до 6% от суммы платежа.
Вы пишите неправду. Вопрос, зачем?
14
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Kunst77
Программа "семейный автомобиль" распространяется на семьи где два и более несовершеннолетних детей. Одного ребенка в семье не достаточно для получения скидки. Что вы тут устроили "ромашку"? ))
Дак вот именно, а они хотят тут наверное семеро по лавкам
5
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Sirawyn
И сразу отчалить в черный список Кредиторов, потому что по их мнению это махинация.
И можно забыть про кредиты по этому паспорту, хотя довольно удобно, не будет соблазна.
Это ты так сам себя уговариваешь, мол не воспользовался я программой и хорошо:) А вообще забавный полет фантазии про махинацию!
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP
Потому что салон зарабатывает не только на продаже авто, а ещё на: - комиссии от банка за то, что салон передал клиента в такой то банк - комиссии от страховой - скидка по трейд ин компенсируется салону...
Тем более такие ликвидные тачки, которые попадают в госпрограмму.
Это на какой нить немецкий неликвид типа Ауди А8, которые НОВЫЕ но 2015 г.в. еще в продаже у дилеров встречаются тебе за 100% нал скидон сделают
5
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
User667
Почему вы думаете только про Тазы. Там любой авто проходит российской сборки в рамках цены. Купить по данной программе можно (по-моему) и мазду СХ-5 и Камри. Представьте скидка 300 тысяч на авто ценой 1.5 миллиона! Это очень много.
Верно изложено, но не пойму, откуда скидка 300 тыс., если 10% от 1,5 миллиона это 150 тыс.?
4
3
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
H22A RED TOP
Потому что салон зарабатывает не только на продаже авто, а ещё на: - комиссии от банка за то, что салон передал клиента в такой то банк - комиссии от страховой - скидка по трейд ин компенсируется салону...
Я представляю товарно-денежные отношения так:
Продавец должен быть заинтересован максимально быстро получить деньги за свой товар.
Покупатель должен быть заинтересован максимально быстро получить своё приобретение.
Увы, у нас принято делать выбор в сторону каких-то мутных схем.
Я конечно, понимаю, что и за бугром куча разных уловок, чтобы запанить покупателя трейдинами и кредитами, но почему-то мне представляется, что никому так не рад дилер, как покупателю с моментальной и полной оплатой.
----
Наших дилеров жизнь не учит, до 15 года издевались над людьми держа после оплаты по году в очередях на популярные модели.
Сейчас вроде бы ситуация изменилась в корне, но нет, не рады наши официалы "обычному" покупателю.
8
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
H22A RED TOP
Мне вот интересно, все упоротые, которые только Делику криворукую видят семейным авто, в курсе что у этого мегасемейного авто нет крепежа для детских сидений isofix?
В японском сидении за 24р тоде нету изофикс, прикинь?
4
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Тот Самый
Вообще то её ни кто не свернул. Раз в 7 лет выдают.
Не лукавь,ставят на очередь,а выдавать не выдают..говорят,денег нет,держитесь,хорошего вам настроения.(ц)
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Rom
ага и от 130 тыщ типо скидки еще 13% ндфл уплатить)))
Не надо НДФЛ платить, были разъяснения налоговой уже на этот счет.
5
 
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
5938342
Это капитализм и есть - у кого есть деньги сразу итак купит, а задача привлечь того, у кого нет всей суммы
Так пропадает при таком отношении желаение просто так покупать.
Капитализм - это привлечь покупателя в принципе, а не только того, у кого денег нет. ))
Но ваша версия мне понравилась, она хорошо обрисовывает наш "русский капитализм".
5
 
Ответить
афдот
залез в каталог- есть
Нету!
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Zoltan70
Меня немного юесит такая ситуация: Приходишь к диллеру и говоришь, хочу эту машину, вот у меня наличка в кармане, дайте скидочку. Начинается "БУБУБУ вот если в кредит БУБУБУ программа первый автомобиль...
пока процентные ставки в РФ по автокредитам будут превышать в несколько раз ставки в остальном мире - так и будет.
и у нас нет капитализма - у нас волчий социализм - когда радуешься тому, что тебя имеют и тебе за это ничего нет
10
3
Ответить
СэрВант
Не лукавь,ставят на очередь,а выдавать не выдают..говорят,денег нет,держитесь,хорошего вам настроения.(ц)
Отзыв о Лада Гранта
Вот тебе пример, специально для Фомы Неверующего
2
5
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Boriszol
Что значит нафиг не сдались? Покупаешь машину за 1 400 000 и не хочешь скидку 140 000 (а для ДВ 320 000)?
просто там на ДВ много богатых людей, для них какие-то 320 тыс. это не деньги, они там за миллион машинки с-класса 3-х летние из Самой Японии (только обкатку прошли:)) с удовольствием покупают, "беспробежными" называют их, а потом еще их и друг другу успешно продают:)
19
5
Ответить
Jora 1
просто там на ДВ много богатых людей, для них какие-то 320 тыс. это не деньги, они там за миллион машинки с-класса 3-х летние из Самой Японии (только обкатку прошли:)) с удовольствием покупают, "беспробежными" называют их, а потом еще их и друг другу успешно продают:)
Даааа, Без пробега, бу га га. Они на Дв почему то считают что если авто ездил по японии то это значит что он не ездил а стоял в шоуруме и ждал когда его во владик отправят. Надо как то эту глупую идею из их голов выбивать.
17
9
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
павел20157
Поэтому на дальнем востоке она еще не закрыта, не нужны тут ведра
Был в ваших краях в 2016г., ваш нынешний автопарк и так уже как минимум на 50% состоит из ведер, но вы почему то этого упорно не замечаете, и продолжаете рассказывать друг другу, как вам повезло ездить на настоящем японском качестве, у меня прямо улыбку там эти рассказы вызывали:)
20
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Rom
ага и от 130 тыщ типо скидки еще 13% ндфл уплатить)))
налог на прибыл, законы для всех одни
1
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
Andrey 10rus
Еще один сказочник. Ты когда нибудь автомобиль покупал? Я имею в виду не на рынке, а в официальном салоне. Какие +200-500? Если у тебя есть вся сумма, берешь минимальный кредит, получаешь скидку, через...
Тем более, что после погашения кредита, каско можно тоже отыграть назад с минимальной потерей
4
1
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
H22A RED TOP
Нет крепления, специально залез на форум этих Делик
Есть такая фирма Carmate которые делает офигитительные кресла. И никакой ISOFIX не нужен!
2
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
H22A RED TOP
В упоротом понимании - наверное так.
Многодетной считается семья 3 и более детей.
Многодетных семей в 3% от общего числа семей.
Госпрограмму не будут делать на 3% семей.
Поэтому семейный автомобиль - это автомобиль для семьи, и не только многодетной.
Семей в которых не более 1 ребёнка - 70%.
Программа " семейный автомобиль " создана именно для многодетных семей. Гугл в помощь. С ваших слов программу сделали для всех, какой от нее тогда смысл? Проще тогда с завода сразу скидки сделать.
3
9
Ответить
Анд
Новороссийск
ДобрыйГрузовик
Вас либо в салоне налюбили, либо вы недалекий человек и нечего не поняли. Скидка работает - так. Цена авто - 1 300 000 руб. Первоначальный взнос - 20%(260 000 руб.) Сумма кредита - 1 040 000 руб.(представим,...
Вы своей простыней только подтвердили слова своего оппонента.
Он четко написал что скидка только по кредиту.
Может до вас не доходит что довольно большое количество людей не желает кормить ростовщиков-банкиров и не собираются брать кредит.
Вот таким людям скидку не дают. Тупо пытаются впарить кредит , по факту за который заплатишь больше чем скидка...
Так что узколобый здесь вы...
4
17
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Тот Самый
Если у жены Крета нафига тебе автобус?
На главной старнице ДРОМа есть такая ветка как Автопутешествия ;)
5
 
Ответить
Анд
Новороссийск
User667
Зря глумитесь, программа хорошая, особенно для востока с 25%.
Кредит можно досрочно закрыть - это не запрещено.
Конечно не запрещено!!
Только штраф заплатишь указанный в особых пунктах...
1
12
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Тот Самый
В том то и дело что не нужны. Скорей бы уже вводили фиксированную пошлину на ввоз праворуких авто в размере 350 000р. Ииии свежие пробки с билдерами перевалят в стоимость за 800 000. Вот тогда то мы вас заставим покапать нашепром))))
Закапали наш автопром лет 30 назад и сделали это не мы)))) Нам еще надолго хватит того, что уже привезли. Щас еще конструкторами подзатаримся и тогда ваще лафа будет. А по сути, тебе какая разница на чем мы ездим.
8
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Тот Самый
Не путай понятия. Семья бывает и из2-х человек и из 3-х.
Гугл в помощь. Иногда лучше промолчать если не в теме, хоть за умного сойдешь
3
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
H22A RED TOP
В упоротом понимании - наверное так.
Многодетной считается семья 3 и более детей.
Многодетных семей в 3% от общего числа семей.
Госпрограмму не будут делать на 3% семей.
Поэтому семейный автомобиль - это автомобиль для семьи, и не только многодетной.
Семей в которых не более 1 ребёнка - 70%.
Ты бы хоть статью внимательно прочитал
По программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» определенным категориям заемщиков (многодетным семьям и тем, кто покупает автомобиль впервые)
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1283
Дальнему востоку как всегда сделали поблажку в виде скидки в 25%.....
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
4
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Тот Самый
Не путай понятия. Семья бывает и из2-х человек и из 3-х.
По программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» определенным категориям заемщиков (многодетным семьям и тем, кто покупает автомобиль впервые)
Ты сам себя плюсуешь? Или тут одни двоечники собрались? Чукча не читатель, чукча писатель)))
3
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Тот Самый
Отзыв о Лада Гранта
Вот тебе пример, специально для Фомы Неверующего
Это не правило,а искючение из правил,на Алтае такого атракциона щедрости нет.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Тот Самый
ДВшники народ не далёкий, кроме правой морковки ничего не видали.
А ты тогда какой? Близкий? Мерина на картинке видел? Каким боком тут правый руль? Или все твои беды от него. Сходи поработай для начала, хотя бы дворником. Чтобы устроиться на нормальную работу, надо родной язык знать и уважать.
8
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Kunst77
Программа "семейный автомобиль" распространяется на семьи где два и более несовершеннолетних детей. Одного ребенка в семье не достаточно для получения скидки. Что вы тут устроили "ромашку"? ))
Многодетной считается семья где трое несовершеннолетних детей. Исключение Мордовия, Ингушетия и несколько других регионов где многодетными считаются семьи с 4 и 5 детьми.
4
9
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
H22A RED TOP
Мне вот интересно, все упоротые, которые только Делику криворукую видят семейным авто, в курсе что у этого мегасемейного авто нет крепежа для детских сидений isofix?
А вы в курсе, что можно и без изофикса закрепиться???)))
Насмешил тоже
7
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Jora 1
Был в ваших краях в 2016г., ваш нынешний автопарк и так уже как минимум на 50% состоит из ведер, но вы почему то этого упорно не замечаете, и продолжаете рассказывать друг другу, как вам повезло ездить на настоящем японском качестве, у меня прямо улыбку там эти рассказы вызывали:)
Ну какая вам разница на чем мы ездим. Мы же не навязываем вам свои вкусы. Со своим уставом в чужой монастырь не лезь. Слушал такое
11
6
Ответить
LC
   
Сообщений: 931
Rom
ага и от 130 тыщ типо скидки еще 13% ндфл уплатить)))
не платится в 2018 году НДФЛ
6
 
Ответить
LC
   
Сообщений: 931
Вообщем хотели жене весной
2
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
павел20157
Многодетной считается семья где трое несовершеннолетних детей. Исключение Мордовия, Ингушетия и несколько других регионов где многодетными считаются семьи с 4 и 5 детьми.
причем здесь юридическое понятие многодетной семьи? программа "семейный автомобиль" на него не опирается, для получения скидки необходимо иметь в семье 2 и более несовершеннолетних ребенка. вот и все условия.
11
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Андрей Андреев
Дальнему востоку как всегда сделали поблажку в виде скидки в 25%.....
Могу своей поделиться, попадаю в программу семейный автомобиль.
3
 
Ответить
LC
   
Сообщений: 931
Интернет тупит. Хотели жене весной машину поменять, думал купить б/у типа Спортейджа или чего кроссоверного да леворукого. Бюджет миллион. Только на ДВ проблема, машин леворуких и проданных официально не так уж и много, нет у нас столько дилеров. Праворучку уже не хотелось. Тут объявили эту программу. Поехали на след день в салон. Причем с утра. Сразу предупредили, лучше берите из наличия, разбирают. Стояла Крета - 1420 в максималке. Вышло По цене 1065 машина + 60 КАСКО +15 жизнь. Кредит взяли на минимальную сумму он обязателен. Закрыли через 10 дней. В итоге экономия 370 тысяч. Если считать как затраты КАСКО то экономия меньше, но тут как смотреть. Сам бы я его не брал, но раз так - пусть будет. И никаких подводных камней как некоторые тут пытаются найти.
23
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Kunst77
причем здесь юридическое понятие многодетной семьи? программа "семейный автомобиль" на него не опирается, для получения скидки необходимо иметь в семье 2 и более несовершеннолетних ребенка. вот и все условия.
Перечитайте статью.
По программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» определенным категориям заемщиков (многодетным семьям и тем, кто покупает автомобиль впервые)
Именно по юридическим признакам определяется дать вам скидку или нет
1
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
павел20157
Многодетной считается семья где трое несовершеннолетних детей. Исключение Мордовия, Ингушетия и несколько других регионов где многодетными считаются семьи с 4 и 5 детьми.
достал ты с многодетной семьёй
программа "семейный автомобиль" для тех, у кого 2 или более несовершеннолетних детей
всё, без вариантов
в статье на Дроме написали "многодетная" некорректно
19
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
H22A RED TOP
Семейный не значит автобус на 8 мест. Семейный - это значит СЕМЬЯ (ячейка общества) купила себе автомобиль. Автомобиль для семьи - семейный. Семья может состоять из мама-папа-ребенок. И они могут купить...
Мама, папа, ребенок еще не семья, зародыш семьи.
 
8
Ответить
alex163
Анд
Вы своей простыней только подтвердили слова своего оппонента. Он четко написал что скидка только по кредиту. Может до вас не доходит что довольно большое количество людей не желает кормить ростовщиков-банкиров...
Зачем государство должно впрягаться за широколобых семейных, которые могут позволить купить авто без кредита?
А так помощь семьям с детьми и дамочкам - новые с иголочки авто.
Сам в прошлом годе изволил-с взять степвейчиг.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
павел20157
Перечитайте статью.
По программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» определенным категориям заемщиков (многодетным семьям и тем, кто покупает автомобиль впервые)
Именно по юридическим признакам определяется дать вам скидку или нет
В статье неточность закралась. Я в феврале занимался покупкой нового авто и изучал все гос.программы. Про многодетные семьи там ничего не говорится. Под "семейный авто" не проходил потому что пока вторым дитём не обзавелись с супругой и взяли авто на неё по программе "первый автомобиль".
7
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Вован-70
достал ты с многодетной семьёй
программа "семейный автомобиль" для тех, у кого 2 или более несовершеннолетних детей
всё, без вариантов
в статье на Дроме написали "многодетная" некорректно
Хорошо убедил, но мы обсуждаем именно эту статью, а в ней написано
По программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» определенным категориям заемщиков (многодетным семьям и тем, кто покупает автомобиль впервые)
Так что это надо админам менять текст статьи сначала
1
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Kunst77
В статье неточность закралась. Я в феврале занимался покупкой нового авто и изучал все гос.программы. Про многодетные семьи там ничего не говорится. Под "семейный авто" не проходил потому что...
Согласен, текст статьи не корректный. Привык рассчитывать на себя, а не на гос программы
1
2
Ответить
T187
Иркутск
Анд
Конечно не запрещено!!
Только штраф заплатишь указанный в особых пунктах...
Вы немного отстали от жизни.
Цитирую:
"C 1 ноября 2011 года вступили в силу поправки в Гражданский кодекс РФ, согласно которым погасить кредит досрочно можно без каких-либо штрафных санкций и в любой момент."
Я лично постоянно это использую при покупке бытовой техники или прочей электроники в рассрочку. Оформляется кредит, проценты по которому заложены в скидку для банка, и нужно выбрать банк с максимальной ставкой - так цена продажи меньше, а проценты (скидка) больше. Потом гасите его в течение недели-двух-месяца (документы до банка из магазина доходят не сразу, а за 1-5 дней). И это работает. Скидка в итоге достигает от 10 до 15 процентов на ровном месте.
5
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
павел20157
Хорошо убедил, но мы обсуждаем именно эту статью, а в ней написано
По программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» определенным категориям заемщиков (многодетным семьям и тем, кто покупает автомобиль впервые)
Так что это надо админам менять текст статьи сначала
а смысл?
кому надо и он подходил под программы, сам должен был давно съездить в Рено, Хундай, Киа, ФВ и т.д. (и даже, прости гос-ди, Автоваз) и всё узнать, а сейчас вроде поздновато хвататься за яйца, когда Пасха прошла
3
 
Ответить
НебирА
Яшкуль
User667
Зря глумитесь, программа хорошая, особенно для востока с 25%.
Кредит можно досрочно закрыть - это не запрещено.
Фишку закрыть кредит досрочно-прикрыли ещё с февраля!А без этой фишки-вся эта кредитная программа -Н=А=Е=Б=А=Л=О=В=О!!!!!
3
16
Ответить
НебирА
Яшкуль
T187
Вы немного отстали от жизни. Цитирую: "C 1 ноября 2011 года вступили в силу поправки в Гражданский кодекс РФ, согласно которым погасить кредит досрочно можно без каких-либо штрафных санкций и в...
Отстал ты и конкретно,тему эту уже прикрыли,ты не в теме и явно не читал кредитных договоров,так что не вводи людей в заблуждение.
3
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
павел20157
Согласен, текст статьи не корректный. Привык рассчитывать на себя, а не на гос программы
дают - бери, как говорится. зачем отказываться, если есть возможность получить 10% стоимости авто в подарок от государства? оно и так нас жмет со всех сторон, а тут пирожки такие раздают.
5
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Вован-70
а смысл?
кому надо и он подходил под программы, сам должен был давно съездить в Рено, Хундай, Киа, ФВ и т.д. (и даже, прости гос-ди, Автоваз) и всё узнать, а сейчас вроде поздновато хвататься за яйца, когда Пасха прошла
Так вроде на дв деньги на эти программы ещё остались
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Kunst77
дают - бери, как говорится. зачем отказываться, если есть возможность получить 10% стоимости авто в подарок от государства? оно и так нас жмет со всех сторон, а тут пирожки такие раздают.
От таких бесплатных пирожков может растройство жёлудка и личности произойти,когда узнаешь окончательнвю цену вопроса.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
5
Ответить
Agriculturist
T187
Вы немного отстали от жизни. Цитирую: "C 1 ноября 2011 года вступили в силу поправки в Гражданский кодекс РФ, согласно которым погасить кредит досрочно можно без каких-либо штрафных санкций и в...
Тоже так делал.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
LC
Интернет тупит. Хотели жене весной машину поменять, думал купить б/у типа Спортейджа или чего кроссоверного да леворукого. Бюджет миллион. Только на ДВ проблема, машин леворуких и проданных официально...
вот как надо!
учитесь, студенты
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Kunst77
дают - бери, как говорится. зачем отказываться, если есть возможность получить 10% стоимости авто в подарок от государства? оно и так нас жмет со всех сторон, а тут пирожки такие раздают.
У меня трое детей, плюс тесть с тещей, надо семь мест, кроме ларгуса по местам ничего подходит, а он и даром не нужен. Сейчас у меня ипсум 4вд на автомате, он меня полностью устраивает и менять его не собираюсь, просто не на что.
6
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
11967227
Ага совсем не нормальные люди то. Купил Крету не за 1 420 000 в максимале, а за 1 060 000. Надо было подождать и брать все же за 1 420 000
Это за счет скидка в 360.000? 10% от 1.420.000 это 142.000. Остальное от салона чтоли? Город?
2
6
Ответить
alex163
redbull777
Это за счет скидка в 360.000? 10% от 1.420.000 это 142.000. Остальное от салона чтоли? Город?
На ДВ скидос 25%... Не повезло нам, всем остальным.
7
1
Ответить
Вячеслав
Санкт-Петербург
Я взял две машины по программе семейный и первый авто, на себя и на супругу. Веста получилась чуть дешевле 500 т.р. а Ларгус пятиместный (вторая комплектация снизу)за 465 т.р. Для ДВ сейчас Ларгус можно взять (комплектация с гидроусилителем и стеклоподъемниками) за 382 т.р. Если приходите к дилеру и Вам не продают машину без допов - заказывайте на сайте автоваза, место получения указывайте ближайший автосалон. Кредиты оформлял в ВТБ (без КАСКО и страхования жизни, просто голый кредит, гасится на следующий день после постановки на учет в ГИБДД). После заказа машины, Вам отзваниваются говорят, что машина пришла. Отсылаете в салон в кредитный отдел свои данные для заполнения кредитного договора, копию прав, ксерокопии свидетельст о рождении детей (если программа семейный авто)Вам присылают кредитный Договор на подтверждение. Покупаете ОСАГО и едите в салон оформляете кредитный Договор, затем вносите оставшиеся деньги в кассу салона (кредит я на весту запрашивал 200 т.р. на Ларгус 300 т.р. спросите у менеджера по телефону какую сумму минимальную одобряют). запись на постановку на учет делал на сайте госуслуг, номера получил за 20 мин.
У меня была ситуация. что я в 2003 таможил на себя авто и ставил её на учет, но быстро продал - менеджер сказал, что смотрят последние 10 лет, вообщем я взял себе авто по программе "первый автомобиль", на супругу "семейный автомобиль" - на одного человека два кредита по госпрограмме оформить нельзя.
Я просто не знаю зачем отказываться от такой халявы и не взять универсал с большим багажником 2018 года выпуска за 382 т.р (для ДВ), кстати есть комплектации дешевле, но без гидроусилителя.
13
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
alex163
На ДВ скидос 25%... Не повезло нам, всем остальным.
Нужна именно дальневосточная прописка, или можно приехать туда и купить?) Хммм)
2
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
"Госпрограммы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» почти закончились"

Так и выборы уже прошли.
Tundra CrewMax 2010
11
2
Ответить
Вячеслав
Санкт-Петербург
Забыл добавить , т.к. программа кредитная , то автоваз дает скидку автоматом 50 т.р. + 25 % от полной стоимости авто по госпрограмме
1
 
Ответить
T187
Иркутск
НебирА
Отстал ты и конкретно,тему эту уже прикрыли,ты не в теме и явно не читал кредитных договоров,так что не вводи людей в заблуждение.
Ну так подкрепите свою информацию ссылками.
А пока все, что вы написали - голословно.
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
И еще вопрос эти 25% на ДВ для автомобилей до определенной цены? Машины за 2 ляма туда попадают?
Что-то пока заметил участие в программе только Кии и Хендая?
3
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
СэрВант
От таких бесплатных пирожков может растройство жёлудка и личности произойти,когда узнаешь окончательнвю цену вопроса.
я уже знаю, у меня выходит что переплата по кредиту за три года будет порядка 90 тысяч. государство вложилось на 84. так что теоретически можно сказать что я в рассрочку машину взял, как будто просто одолжил не хватающую сумму у друга на беспроцентной основе и буду три года отдавать помаленьку.
КАСКО в расчет не берем, я ее полюбому сделал бы на новую машину, будь она не в кредите.
6
2
Ответить
BlackSanta
Барнаул
H22A RED TOP
Семейный не значит автобус на 8 мест.
Семейный - это значит СЕМЬЯ (ячейка общества) купила себе автомобиль. Автомобиль для семьи - семейный.
Семья может состоять из мама-папа-ребенок (и семей, в которых не более 1 ребенка по статистике около 70% в РФ).
Не старайтесь так сильно, не тратьте время и нервы - все равно до многих не дойдёт! Броня крепка........
3
2
Ответить
alex163
redbull777
И еще вопрос эти 25% на ДВ для автомобилей до определенной цены? Машины за 2 ляма туда попадают?
Что-то пока заметил участие в программе только Кии и Хендая?
Насколько я знаю, Условия 2017 год 2018 год
Валюта займа Кредит оформляется только в национальных денежных единицах. Главной целью программы является стимулирование отечественного оборота и сокращение валютных рисков граждан.
Размер субсидии 10% 10%
НДФЛ Требуется уплатить Нет необходимости в уплате
Срок кредита Максимально 3 года От 3-х до 5-ти лет
Субсидирование процентной ставки Государство субсидировало часть ставки по кредиту. В 2017 году по автокредитованию ставки были от 5,7% и достигали 8,7%. Субсидирование отменено. Максимальная ставка по кредиту может достигнуть 17%.
Ограничения по стоимости автомобиля 1,40 млн. руб. 1,45 млн. руб.
Требования к автомобилю Сборка на территории РФ. В момент подписания договора кредитования, ТС не должно находиться в собственности физ. лица и состоять на гос. учете.да
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Вячеслав
Я взял две машины по программе семейный и первый авто, на себя и на супругу. Веста получилась чуть дешевле 500 т.р. а Ларгус пятиместный (вторая комплектация снизу)за 465 т.р. Для ДВ сейчас Ларгус можно...
Вопрос только в том зачем он нужен с гидроусилителем и электрическими стеклоподъемниками, на коробке. Или просто вы год покупаете, типа новый?
2
6
Ответить
alex163
redbull777
И еще вопрос эти 25% на ДВ для автомобилей до определенной цены? Машины за 2 ляма туда попадают?
Что-то пока заметил участие в программе только Кии и Хендая?
http://semeynyy-avtomobil.ru
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
alex163
http://semeynyy-avtomobil.ru
Спасибо прочитал 2 коммента. Все понятно.. Жаль конечно что только на ДВ и нельзя им заказать тачку в Москву)
1
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
павел20157
Семейный - значит для многодетной семьи, а не для ячейки общества
Программа работает при 2 и более несовершеннолетних ребятишках. Есть два дитя - в путь.
1
 
Ответить
Вячеслав
Санкт-Петербург
павел20157
Вопрос только в том зачем он нужен с гидроусилителем и электрическими стеклоподъемниками, на коробке. Или просто вы год покупаете, типа новый?
Для работы, сегодня Ларгус уже рекламой обклеивают.
У меня маленькая конторка по обслуживанию слаботочки, есть еще две калины. Ездил и на японском автопроме, но последнюю машину продал в 2011 -ом (купили люди из Новосибирска). В Питере обслуживание автоваза очень дешево, расход бензина не более 7 литров по городу, масло ни одна машина не ест, да и монтажникам на них трудно гонять, хоть не убьются.
8
1
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Анд
Конечно не запрещено!!
Только штраф заплатишь указанный в особых пунктах...
Ошибаетесь. Штрафы за досрочное гашение запрещены. Сам всегда делаю частичное досрочное гашение, никогда не было даже намёка на штраф.
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
BlackSanta
Не старайтесь так сильно, не тратьте время и нервы - все равно до многих не дойдёт! Броня крепка........
Для тех кто в танке. Почитай выше внимательно
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
BlackSanta
Программа работает при 2 и более несовершеннолетних ребятишках. Есть два дитя - в путь.
Уже разобрались
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Вячеслав
Для работы, сегодня Ларгус уже рекламой обклеивают. У меня маленькая конторка по обслуживанию слаботочки, есть еще две калины. Ездил и на японском автопроме, но последнюю машину продал в 2011 -ом (купили...
Вот именно, это рабочий фургон, а не семейный автомобиль. Плюс есть сервис и запчасти. Но брать его для семьи, тем более на дв это не благоразумно
3
1
Ответить
Вячеслав
Санкт-Петербург
павел20157
Вот именно, это рабочий фургон, а не семейный автомобиль. Плюс есть сервис и запчасти. Но брать его для семьи, тем более на дв это не благоразумно
Ларгус 18-го года по цене Пробокса 8-го года, чтобы Вы выбрали? Через три-пять лет я Ларгус уверенно продам с минимальными потерями, а Пробокс? А супруга у меня на Весте ездит - очень достойный автомобиль (больше и шире по салону, чем тойота аксио и ниссан латио, особенно сзади), на голову выше Ларгуса, по комфорту и по управляемости, хотя по автовазовскому прайсу в одну цену.
8
 
Ответить
Саня
Абакан
Взял по программе Семейный автомобиль, Крету для супруги (без допов). Оформил как полагается через автокредит +каско (35000), загасил кредит через две недели, государство компенсировало 10%. В итоге взял дешевле на 65000 руб. Так что кто готов за наличку взять новый авто, не стесняйтесь спрашивайте у менеджеров какие существуют программы, скидки. Всем удачи на дорогах!
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Вячеслав
Я взял две машины по программе семейный и первый авто, на себя и на супругу. Веста получилась чуть дешевле 500 т.р. а Ларгус пятиместный (вторая комплектация снизу)за 465 т.р. Для ДВ сейчас Ларгус можно...
Вот мне он нафиг не вперся.
Самый нормальный для меня авто который можно купить по этим программам,это топовая Крета 2 литра 4 вд.
Ну и бате в деревню может и Титан 90 года на Уазика Профика 4х4 с ГБО поменять.Но затея так себе,на 28 летнем Титане на раме ржавчины даже не видно и движка с коробасом родные,а эти гниют как падлы.
И в то же время,за цену Креты с 25% скидкой я б себе лучше 4 летнего Левогра взял)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
2
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
павел20157
Ну какая вам разница на чем мы ездим. Мы же не навязываем вам свои вкусы. Со своим уставом в чужой монастырь не лезь. Слушал такое
Слушал такое, но в своем комменте отвечал на странные выпады твоих земляков про "ведра". Пребываю в полной уверенности, что могу здесь высказать свое мнение на этот счет.
5
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
павел20157
Вопрос только в том зачем он нужен с гидроусилителем и электрическими стеклоподъемниками, на коробке. Или просто вы год покупаете, типа новый?
Да он видимо просто на механике умеет ездить:)
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Вячеслав
Ларгус 18-го года по цене Пробокса 8-го года, чтобы Вы выбрали? Через три-пять лет я Ларгус уверенно продам с минимальными потерями, а Пробокс? А супруга у меня на Весте ездит - очень достойный автомобиль...
Живя за Уралом, я наверное взял бы ларгус, но я живу на дв и выбор очевиден. У нас их можно обслужить в 3-4 крупных городах, и у нас это просто неликвид.
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Jora 1
Слушал такое, но в своем комменте отвечал на странные выпады твоих земляков про "ведра". Пребываю в полной уверенности, что могу здесь высказать свое мнение на этот счет.
Ни кто не затыкает тебе рот, но и не надо навязывать свои предпочтения. У нас тут немного другой менталитет. Мы привыкли выбирать машины под свои потребности. Предложи мне пять моделей с левым рулем до миллиона, семь мест и 4вд? С правым рулем таких моделей множество
4
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Hananamiti
Был я в Рено, считали мне каптюр по госпрограмме семейный автомобиль. Дак вот эта скидка в 10% оказывается включается в кредит ренобанка. В итоге заплатишь еще больше. Были посланы вежливо.
кто помешал на след день погасить кредит?
Берешь машину в кредит, тебе делают скидку 10%, на след день кредит гасишь. От страховки жизни и от каско можно отказаться сейчас в течение 14 дней и получить всю сумму назад.
Ни рубля переплаты )
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Jora 1
Да он видимо просто на механике умеет ездить:)
Последний раз ездил на коробке при сдаче экзамена. Тебе завидно? Уже надоело дергать ручку, да на педалях плясать?
2
2
Ответить
Jack
Jora 1
Вы пишите неправду. Вопрос, зачем?
Вы ещё скажите, что не существует серых списков заёмщиков, которые не дают заработать банкам бабло со своими досрочными погашениями. Три раза досрочно кредит погасишь, больше не одобрят.
 
7
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Jack
Для таких умных там придумали мелкий шрифт, где указано, что при досрочном платеже взымается от 3 до 6% от суммы платежа.
Нет такого нигде. Это незаконно и об этом во всех банках прекрасно знают..
Сейчас можно досрочно погасить кредит в любом банке без копейки санкций.
Если бы это было не так, то толпы юристов быстро бы нагнули такой банк, который бы такое написал...

Запомни раз и навсегда - гашение кредита по закону хоть через 5 минут после того как ты его взял без копейки пени за это действие..
Я так технику покупаю, в рассрочку. Товар стоит к примеру 50. Берешь его в рассрочку, это будет 44 000 плюс 6000 процентов.
Сразу гасишь эти 44 000, и васякот.. КТо потерял эти 6000, банк или магазин мне глубоко до фонаря. Но если бы я пришел с наликом то отдал бы 50
6
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Sirawyn
И сразу отчалить в черный список Кредиторов, потому что по их мнению это махинация.
И можно забыть про кредиты по этому паспорту, хотя довольно удобно, не будет соблазна.
Брал так около 6 раз технику в рассрочку, чтобы получить скидку на сумму процентов
Гасил на след день.. После этого мне эти же банки сами кредит предлагали взять, на побольше )
Как тут может быть черный список? Просрочки не было, банк ничего не потерял.. Ничего и не заработал конечно, но это другой вопрос.. Оснований не давать кредит нет, в след раз заработает )
5
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ДобрыйГрузовик
Махинация - это взять кредит на другой паспорт, взять кредит и начать процедуру банкротства, взять кредит и не платить его, в общем все связанное с тем, что бы не возвращать банку деньги. Все банки понимают,...
Нет невозвратного страхования жизни. Эта услуга абсолютно добровольная... представляю на какое бабло попадет банк со страховой если откажется возвращать эти деньги, раза в 2 больше точно чем эта сумма )

Люди берут страховку жизни чтобы одобрили кредит, а потом благополучно возвращают эти деньги!!
4
 
Ответить
Ruslan Bektemirov
Прежде чем предлагать скидки 25 процентов надо поработать с дилерами чтобы везли оперативно весь ассортимент продукции-предложили кредит в банке звоню дилеру Сахалин-Лада,есть ли Ларгусы какие нибудь в наличии-под заказ ждите 6 месяцев
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Trevor
Давай чтобы говорить предметно, ты выложи документы на купленную тобой таким образом машину (оплаченный счет и счет за страховки), а я выложу документы на купленный чуть больше года назад за нал Highlander. И сравним как было бы выгоднее?
Капец какой ты упертый ))
Тебе несколько человек кто реально покупал объясняют, что скидка реальная, что все нормально, программа не обман, а ты свое прокидываешь!
Да, единственное условие - взять кредит. То есть если у тебя плохая кредитная история программа не для тебя..
А сэкономить больше всего получится только имея всю сумму на покупку авто, но взяв кредит ради скидки..

Пример, машина стоит 1 млн. Ты тысяч 500 вкидываешь как 1 взнос, 500 в кредит
100 000 тебе делают скидку, в кредит получается 400. В этот же день его гасишь (мы же условились что есть вся сумма на авто), и ВУАЛЯ - ты купил машину за 900 000 рублей, а на ДВ так вообще за 750
От КАСКО можно отказаться в течение 14 дней, вернув всю стоимость, от страхования жизни тоже..
От страхования жизни можно отказаться еще при оформлении кредита, но тогда сумма процентов может вырасти, но нам то какая разница какие там проценты если мы все погасим в этот же день!

Вот так это и работает! Ну если не так то расскажите мне как по Вашему, думаю уже неоднократно это размусолено )

Ну а если нет полной стоимости на покупку авто, и ты его и так собираешься в кредит брать то есть разница 500 тысяч в кредит платить или 400? Думаю да )
11
1
Ответить
   
Сообщений: 855
Вопрос! Какую тойоту я смогу купить по программе семейный автомобиль?
1
6
Ответить
alex163
павел20157
Последний раз ездил на коробке при сдаче экзамена. Тебе завидно? Уже надоело дергать ручку, да на педалях плясать?
Одноногим и безруким пойдет.
Меня айсин на камри в50 не задел нисколько. Снова езжу на ручке. Экономичней, практичней.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 855
Вячеслав
Ларгус 18-го года по цене Пробокса 8-го года, чтобы Вы выбрали? Через три-пять лет я Ларгус уверенно продам с минимальными потерями, а Пробокс? А супруга у меня на Весте ездит - очень достойный автомобиль...
Ни то, не другое. Немного бы накинул и взял филдер или спейд ))
1
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
павел20157
Последний раз ездил на коробке при сдаче экзамена. Тебе завидно? Уже надоело дергать ручку, да на педалях плясать?
Мои машины перечислены под моим комментом, последняя из них на механике была в 2006году (цивик ви-рс), до него две тоже с автоматами (а две до них с механикой). Но "дергать ручку и плясать на педалях" умею весьма прилично по сей день, не завидуй:)
3
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
павел20157
Ни кто не затыкает тебе рот, но и не надо навязывать свои предпочтения. У нас тут немного другой менталитет. Мы привыкли выбирать машины под свои потребности. Предложи мне пять моделей с левым рулем до миллиона, семь мест и 4вд? С правым рулем таких моделей множество
Семь мест и 4вд не предложу, это очень специфический вариант, и если он кому-то действительно необходим, то его покупку из Японии вполне себе понимаю. но филдер за 1млн. или везель за 1-1,2 это за гранью моего сознания. так же как и всякие праворульные букашки б-класса по 600-800 тыс.
И повторюсь, что никому ничего не навязываю, просто мысли вслух.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
NiEdit
Вопрос! Какую тойоту я смогу купить по программе семейный автомобиль?
Да уже несколько раз повторяли условия программы. Авто сборки РФ и ценой до 1 450 тыс. Из Тойтот подходит Камри в простой комплектации.
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
alex163
Одноногим и безруким пойдет.
Меня айсин на камри в50 не задел нисколько. Снова езжу на ручке. Экономичней, практичней.
Практичности в городе от ручки - ноль, хочешь экономии возьми приус или лиф. За 20 лет уже привык к комфорту, и садится на механику без необходимости желания нет
2
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Jora 1
Мои машины перечислены под моим комментом, последняя из них на механике была в 2006году (цивик ви-рс), до него две тоже с автоматами (а две до них с механикой). Но "дергать ручку и плясать на педалях" умею весьма прилично по сей день, не завидуй:)
Пляши, кто тебе не дает
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Jora 1
Семь мест и 4вд не предложу, это очень специфический вариант, и если он кому-то действительно необходим, то его покупку из Японии вполне себе понимаю. но филдер за 1млн. или везель за 1-1,2 это за гранью...
А кей кары для города? Разве это не прикольно? Найти стоянку на любом пятачке
2
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
H22A RED TOP
В упоротом понимании - наверное так.
Многодетной считается семья 3 и более детей.
Многодетных семей в 3% от общего числа семей.
Госпрограмму не будут делать на 3% семей.
Поэтому семейный автомобиль - это автомобиль для семьи, и не только многодетной.
Семей в которых не более 1 ребёнка - 70%.
2 ребенка не старше 18 лет
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
H22A RED TOP
Мне вот интересно, все упоротые, которые только Делику криворукую видят семейным авто, в курсе что у этого мегасемейного авто нет крепежа для детских сидений isofix?
а чо свет клином сошелся на этом изификсе? мне вот он не нужен, ремнем пристегнул и в путь... Тоже мне критерий выбора автомобиля, ты еще начни выбирать исключительно те, у кого идет ПОЛНОРАЗМЕРНАЯ запаска, а не банан...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
2
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
Госпрограма загоним народ в кабалу называется.

За наличку скидок нет.
Если сегодня купить в кредит, а завтра погасить, тоже потери.

Реально, мои знакомые пришли за патриотом. Пришли с наличкой. (ведро, но мы не это обсуждаем)
Менеджер давай петь про трейд инн, утилизацию, программу семейный авто (у них двое детей), и.т.п.

Двое работают, официально, суммарная ЗП около 100 тыс. Кредитов нет. Проблем получить кредит нет.

Так вот, им все подсчитали, до копейки, в случае если в этот же день оформляют кредит, и в этот же его гасят, отказываются от всех допов, и.т.п. то нет выгоды. С той же КАСКИ только 70% можно догнать
1
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Судя по всему, Газель Некст пассажирская - идеальный семейный авто
4
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
siralosatseV
Судя по всему, Газель Некст пассажирская - идеальный семейный авто
Только я не готов в ней возить свою семью
 
2
Ответить
Alexander
Симферополь
r2d2
А если купил авто по программе его можно сразу продать? Или какие штрафы от государства будут?
+ можно
- будут штрафы
если ты взял помощь(1й авто или семейный), то ни в текущем году, ни в следеющем ты НЕ имеешь права брать помощь снова. Через 2 гда - пожалуйста. Еще раз, купил в 2018 с поддержкой - следующая поддержка возможно ТОЛЬКО в 2020году. В банке тебе это объясняют и дают подписать, что ты это понял.

Ограничений на авто нет. Выплати кредит хоть за неделю и делай что хочешь.
2
2
Ответить
Alexander
Симферополь
томич.
Ну наверное налоговая насчитает платить что то . Тачка же менее 3х лет во владении . Ну и от суммы покупки / продажи будет зависеть
Налоговая попросит бабла только если ты продал дороже, чем купил. Что невозможно... Но вот бумажку, что ты продал дешевле чем купил, но не владел 3 года, налоговая может тебя попросить принести. не проблема, пишется от руки.
3
 
Ответить
Значит все, рост продаж автомобилей, которым так гордились, закончился... ;)))
2
1
Ответить
павел20157
А кей кары для города? Разве это не прикольно? Найти стоянку на любом пятачке
Смарт надо брать, на нем вообще можно где годно и как угодно припарковаться, правда мест мест в нем всего 2.
2
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
NiEdit
Вопрос! Какую тойоту я смогу купить по программе семейный автомобиль?
Марка Черностоя ))
3
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
taxi123
Госпрограма загоним народ в кабалу называется. За наличку скидок нет. Если сегодня купить в кредит, а завтра погасить, тоже потери. Реально, мои знакомые пришли за патриотом. Пришли с наличкой....
ПО ЗАКОНУ ВОЗВРАТ КАСКО в полном объеме в течение 14 дней!! УКАЗ Центробанка о периоде охлаждения! Ваших знакомых налюбили ))
Тоже самое с возвратом страховки жизни! )
Из за таких как вы народ тут и путается ))
5
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Alexander
если ты взял помощь(1й авто или семейный), то ни в текущем году, ни в следеющем ты НЕ имеешь права брать помощь снова. Через 2 гда - пожалуйста. Еще раз, купил в 2018 с поддержкой - следующая поддержка...
Просто в течение года. Если ты взял 15 мая, то до 15 мая след года.
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Alex Diver
Смарт надо брать, на нем вообще можно где годно и как угодно припарковаться, правда мест мест в нем всего 2.
Смарт не российской сборки
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Kunst77
я уже знаю, у меня выходит что переплата по кредиту за три года будет порядка 90 тысяч. государство вложилось на 84. так что теоретически можно сказать что я в рассрочку машину взял, как будто просто одолжил...
Будь внимательней,как бы этот друг,с беспроцентной основой тебя без штанов не оставил.А Гранту нада в обяз страховать по КАСКЕ,выгодная тема.гыы
На любой вопрос даю любой ответ.
 
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Alex Diver
Смарт надо брать, на нем вообще можно где годно и как угодно припарковаться, правда мест мест в нем всего 2.
Смарт тоже прикольный, но на него выше ценник
1
 
Ответить
павел20157
Смарт тоже прикольный, но на него выше ценник
Ну тык это ж почти Мерин.... ;) Кстати где-то мелькала инфа что скоро Смарты будут только электрические.
 
 
Ответить
сергей
Карпинск
H22A RED TOP
Семейный не значит автобус на 8 мест.
Семейный - это значит СЕМЬЯ (ячейка общества) купила себе автомобиль. Автомобиль для семьи - семейный.
Семья может состоять из мама-папа-ребенок (и семей, в которых не более 1 ребенка по статистике около 70% в РФ).
сколько не говори сахар, а сладко во рту не станет))) можете убеждать себя сколько угодно, но брать придется то, что дают,а не то что нужно
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Alex Diver
Ну тык это ж почти Мерин.... ;) Кстати где-то мелькала инфа что скоро Смарты будут только электрические.
А я о чем говорю, надо ездить на той машине, которая подходит именно тебе. А нас пытаются запихнуть всех в одинаковые машины, как при СССР.
2
2
Ответить
Селезнёв
Омск
Jack
Для таких умных там придумали мелкий шрифт, где указано, что при досрочном платеже взымается от 3 до 6% от суммы платежа.
Это ложь! Сам лично воспользовался гос. Программой, все работает, но при условии, что кредит аннулируешь на следующий день или в ближайшие дни. Если оформлять кредит на весь срок кредитования, то смысла в этой программе нет! Переплата за день кредита это кредитная страховка 4000р. Скидка на авто получилась следующей: 10% это 98 000. При этом обязательное каско это 48000р. Итого, реальные бонусы на руки 98000-48000-4000=46000. На эти 46000 оформил допы. Каско и допы это бонус от этой программы. Вот весь расклад.
2
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Не кисло на ДВ скидку 25%. Это можно камри 70 взять по цене чуть ниже миллиона, комплектация барабан естественно?
 
 
Ответить
LukeOcean
Тамбов
ДобрыйГрузовик
Вас либо в салоне налюбили, либо вы недалекий человек и нечего не поняли. Скидка работает - так. Цена авто - 1 300 000 руб. Первоначальный взнос - 20%(260 000 руб.) Сумма кредита - 1 040 000 руб.(представим,...
Каско на такую машину насчитали 50000 и страхование жизни 90000 на три года, а скидка 130000 Это я крету смотрел по программе. Где выгода то?
 
1
Ответить
алексей
Краснодар
ДобрыйГрузовик
Вас либо в салоне налюбили, либо вы недалекий человек и нечего не поняли. Скидка работает - так. Цена авто - 1 300 000 руб. Первоначальный взнос - 20%(260 000 руб.) Сумма кредита - 1 040 000 руб.(представим,...
Вот вы сами твердолобые! Вам впаривают милионные кредиты! Разводят как лохов!
 
2
Ответить
Василий
Находка
User667
Зря глумитесь, программа хорошая, особенно для востока с 25%.
Кредит можно досрочно закрыть - это не запрещено.
(Это гениально!!!=))))). ТЫ реально волшебный парень=)) тебя каско заставит оформить, так как машину ты берешь в кредит а это как минимум 100 рублей в год за машину стоимость 900 т.р -1000 т.р, а выгода где от того что ты взял и все сразу закрыл , машина тебе встанет по той-же цене что и без программы.
А если говорить про тех бедный людей которые взяли машину в кредит больше года так там вообще одни убытки , будут заставлять каско делать каждый год пока кредит не выплатишь.
1
2
Ответить
S
Хабаровск
H22A RED TOP
Семейный не значит автобус на 8 мест. Семейный - это значит СЕМЬЯ (ячейка общества) купила себе автомобиль. Автомобиль для семьи - семейный. Семья может состоять из мама-папа-ребенок. И они могут купить...
В данной программе семья с двуми детьми и более проходит
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
павел20157
По программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» определенным категориям заемщиков (многодетным семьям и тем, кто покупает автомобиль впервые)
Ты сам себя плюсуешь? Или тут одни двоечники собрались? Чукча не читатель, чукча писатель)))
я купил по программе "семейный авто". условие - двое детей. все
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тот Самый
У тебя семья на 10 человек? Смысл покупать автобус для семьи?
Пркдложите авто для семьи из 5 человек (3 детей, 2 взрослых, 2 ребёнка ещё пользуются креслами).
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тот Самый
В том то и дело что не нужны. Скорей бы уже вводили фиксированную пошлину на ввоз праворуких авто в размере 350 000р. Ииии свежие пробки с билдерами перевалят в стоимость за 800 000. Вот тогда то мы вас заставим покапать нашепром))))
И ежегодное повышение налога и осаго в два раза для авто старше трёх лет, чтобы граждане могли раз в 3 года машину менять. Вот тогда то заживем.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тот Самый
Даааа, Без пробега, бу га га. Они на Дв почему то считают что если авто ездил по японии то это значит что он не ездил а стоял в шоуруме и ждал когда его во владик отправят. Надо как то эту глупую идею из их голов выбивать.
Никто, кроме вас, так не считает. Даже в обьявлениях пишут, без пробега по РФ. Практика владениями авто из Японии с пробегом, говорит о том, что эти авто служат 5 и более лет. Так зачем переплачивать. Тем более, что некоторым Моделя нет альтернативы на нашем рынке. Просто на ДВ нет такого количества мест у денежных госпотоков, поэтому люди день зарабатывают в основном, поэтому не хотят переплачивать за авто. И здесь для большинства людей авто, телефон и прочее это инструмент, а не предмет понтов, как для вас.
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Jora 1
Был в ваших краях в 2016г., ваш нынешний автопарк и так уже как минимум на 50% состоит из ведер, но вы почему то этого упорно не замечаете, и продолжаете рассказывать друг другу, как вам повезло ездить на настоящем японском качестве, у меня прямо улыбку там эти рассказы вызывали:)
Вмвашем крае тоже велнр достаточно, но они вмкредит взяты и возраст их 5 лет, но они уже ведра.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
павел20157
Закапали наш автопром лет 30 назад и сделали это не мы)))) Нам еще надолго хватит того, что уже привезли. Щас еще конструкторами подзатаримся и тогда ваще лафа будет. А по сути, тебе какая разница на чем мы ездим.
Ему обидно, что ему на них ездить нельзя, так как соседи оскждающе смотреть будут
1
1
Ответить
Дмитрий
На главной старнице ДРОМа есть такая ветка как Автопутешествия ;)
Не жирно 2 машины в семье? Все же ноют про маленькую ЗП
1
2
Ответить
павел20157
Гугл в помощь. Иногда лучше промолчать если не в теме, хоть за умного сойдешь
Яндекс в помощь. Сам молчи если не в теме.
1
1
Ответить
СэрВант
Это не правило,а искючение из правил,на Алтае такого атракциона щедрости нет.
А речь шла не о правиле. Вы сказали что программу совсем закрыли, а оказываеться не закрыли, так что вы лжёте!
 
1
Ответить
Ефим
Пркдложите авто для семьи из 5 человек (3 детей, 2 взрослых, 2 ребёнка ещё пользуются креслами).
Рено ДАСТЕР, Киа Венга, Лада Ларгус и т.д.
 
1
Ответить
Ефим
И ежегодное повышение налога и осаго в два раза для авто старше трёх лет, чтобы граждане могли раз в 3 года машину менять. Вот тогда то заживем.
Не так. Главное для праворуких повышать пошли и налоги. Остальных трогать не будут. Т.к. от общего числа автовладельцев ДВ занимает не большой процент.
 
1
Ответить
Ефим
Никто, кроме вас, так не считает. Даже в обьявлениях пишут, без пробега по РФ. Практика владениями авто из Японии с пробегом, говорит о том, что эти авто служат 5 и более лет. Так зачем переплачивать....
Говорите за себя. А практика о которой вы говорите закончилась ещё в 2005 году. Инструмент?! Ремонтные мастерские дяди васи с контрафактными деталями, распилы, у авто руль в бардачке. Одни минусы сказывающиеся на безопасности самих владельцев и окружающих. Ещё немного и дажмём пруль на ДВ.
1
2
Ответить
T187
Иркутск
Василий
(Это гениально!!!=))))). ТЫ реально волшебный парень=)) тебя каско заставит оформить, так как машину ты берешь в кредит а это как минимум 100 рублей в год за машину стоимость 900 т.р -1000 т.р, а выгода...
Если человеческому разуму какое-то явление недоступно - оно и кажется волшебством )))
По мне так обычное дело. Читайте по буквам: КАСКО МОЖНО РАСТОРГНУТЬ!
 
 
Ответить
alex163
павел20157
Практичности в городе от ручки - ноль, хочешь экономии возьми приус или лиф. За 20 лет уже привык к комфорту, и садится на механику без необходимости желания нет
Практичности в городе камри вообще ноль.
Она у меня для трассы была. И нафуя мне жрущий тупой автомат, съедающий 20-30 л.с.?
Да и в пробках постоянно на нейтраль приходится переводить, т.к. в нагруженны
 
2
Ответить
alex163
alex163
Практичности в городе камри вообще ноль.
Она у меня для трассы была. И нафуя мне жрущий тупой автомат, съедающий 20-30 л.с.?
Да и в пробках постоянно на нейтраль приходится переводить, т.к. в нагруженны
коробас недовольно елозит и вибрирует - не приятно.
 
1
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Тот Самый
Не жирно 2 машины в семье? Все же ноют про маленькую ЗП
Ну для кого-то и больше одного ребёнка жирно ... тренировки и секции жирно ...
Кто-то Крузер покупает, Лексус ... а кто-то две машины берёт исходя из потребности а не понтов
Кто-то пиво пьёт по пятницам и в субботу выходной и в воскресенье то-же ... а кто-то пашет без выходных ради тренировок детей и отличных путешествий вместе с семьёй ...
1
 
Ответить
Василий
Находка
T187
Если человеческому разуму какое-то явление недоступно - оно и кажется волшебством )))
По мне так обычное дело. Читайте по буквам: КАСКО МОЖНО РАСТОРГНУТЬ!
Да да да, Наивные Нанайцы=))
2
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Тот Самый
А речь шла не о правиле. Вы сказали что программу совсем закрыли, а оказываеться не закрыли, так что вы лжёте!
Я сказал,собирают документы,а выдач нет совсем.Это равносильно закрытию программы.Видимо выдают ветеранам войны и урапатриотам в московии.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Ефим
Вмвашем крае тоже велнр достаточно, но они вмкредит взяты и возраст их 5 лет, но они уже ведра.
Ефим, ведра конечно и у нас есть, но им далеко не по 5 лет, и их не так много, как у вас. Приезжай на экскурсию! Моей кстати 8-й год пошел, на ведро вообще еще не тянет, покупал не в кредит:)
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
макеич
А какие автомобили то предлагали в качестве семейного ? Я купил себе делику D5.без программы
Фокус, Куга, Йети, Дастер, Кашкай, Тигуан, Октавия, Рапид, Рио, Поло, Крета, Логан, Сандеро - все, что не дороже 1,4 ляма.
Ну и весь автоваз туда же попадает.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Drams
Что еще остались люди которые ведутся на подобные новости ! Якобы успевайте а то не успеете вам же нужно и тд ...
Товарищ в прошлом году весту взял по этой программе. Оформили на жену - как первый авто.
Почти 60 тыр скидоса вышло.
Авто так и так бы менял. А тут как раз повезло со скидкой. Вовремя успел.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
томич.
Ну наверное налоговая насчитает платить что то . Тачка же менее 3х лет во владении . Ну и от суммы покупки / продажи будет зависеть
Ну заплатишь 13% от разницы покупки-продажи. А если договоришься с покупаном указать в дкп сумму равную той,
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
томич.
Ну наверное налоговая насчитает платить что то . Тачка же менее 3х лет во владении . Ну и от суммы покупки / продажи будет зависеть
по которой покупал - то вообще 0 рублей налога.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Qoo-Qoo
Вряд ли удастся продать уже выехавшую с салона машину дороже, чем купил и налипнуть на налог)
Можно сразу договориься с покупаном. Допустим взял авто за 1,3 ляма. Скидка - 130 тыр. Продаешь сразу же скажем со скидклй в 80 тыр. 50 тебе. В дкп по договоренности можно сумму указать по которой покупал.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
User667
Зря глумитесь, программа хорошая, особенно для востока с 25%.
Кредит можно досрочно закрыть - это не запрещено.
Да тут для большинства - кредит, это что-то наподобии рабства. Они как чумы его боятся. Откуда им знать про условия досрочного погашения и т.п.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Jack
Для таких умных там придумали мелкий шрифт, где указано, что при досрочном платеже взымается от 3 до 6% от суммы платежа.
Это из реального кредитного договора?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
dirty
Кто ж ее купит) Эти ведерки со скидками не особо разбирают, а у тебя с рук и подавно.
Да ладно? Глянь топ-25 продаж новых авто. Практически все эти модели попадают под условие этих программ.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ДобрыйГрузовик
Необязательно ТАЗОВЕСТА, все автомобили Российской сборки и суммой не выше 1,4млн. руб.
Ты это местным дромонытиком расскажи. Для них господдержа автопрома - это тупо вливание бабла в автоваз. Откуда им знать, что в нашей стране производится куча иномарок, на которые так же действуют эти гос программы. Да и 10%(25% для ДВ) скидки получаеет по итогу покупатель. Но дромонытикам тоже на это пофиг.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
User667
Почему вы думаете только про Тазы. Там любой авто проходит российской сборки в рамках цены. Купить по данной программе можно (по-моему) и мазду СХ-5 и Камри. Представьте скидка 300 тысяч на авто ценой 1.5 миллиона! Это очень много.
стоимостью до 1,4 ляма. И не любой авто собранный у нас. Камри не проходит. А вот Кашкай, Тигуан или Куга - да.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Rom
ага и от 130 тыщ типо скидки еще 13% ндфл уплатить)))
С чего вдруг?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
H22A RED TOP
Мне вот интересно, все упоротые, которые только Делику криворукую видят семейным авто, в курсе что у этого мегасемейного авто нет крепежа для детских сидений isofix?
Ну да. А еще потом чтобы переобуть его на зиму семейный бюджет за меесяц отдать. За мойку платить ра
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тот Самый
Рено ДАСТЕР, Киа Венга, Лада Ларгус и т.д.
Желаю вам почаще ездить на заднем ряду между двух детских кресел. Ларгус это коммерческий транспорт, не семейный. Венга размером с тойоту виц.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тот Самый
Не так. Главное для праворуких повышать пошли и налоги. Остальных трогать не будут. Т.к. от общего числа автовладельцев ДВ занимает не большой процент.
Увеличение стоимости владения авто старше трёх лет будет стимулировать людей к покупке нового авто. Или вы впринуипе против правого руля?
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Trevor
Наивность!

В реале: 1,3 млн цена .... по итогу вместе со льготами (страховка, каска) 1,5-1,8 млн.
Так каско и СЖ полюбому будут хоть с льготой хоть без. Только тут еще скидка при этом в10%. Или даже 25 для ДВ.

Есть кстати кредитные программы без СЖ и каско. Просто процентная ставка по ним заметно выше - там уж сам выбираешь.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тот Самый
Говорите за себя. А практика о которой вы говорите закончилась ещё в 2005 году. Инструмент?! Ремонтные мастерские дяди васи с контрафактными деталями, распилы, у авто руль в бардачке. Одни минусы сказывающиеся на безопасности самих владельцев и окружающих. Ещё немного и дажмём пруль на ДВ.
Байки про небезность авто правого руля только отбитые ещё рассказывают. Ваше авто после ДТП от ремонт планете тоже по сути распил, особенно если были нарушены несущие элементы.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Trevor
Это не скидка, это кредит со всеми его атрибутами (беготней и справками)! Платеж по каске и страховке жизни тоже на следующий день вернешь?
Можно и на след день заяву написать. Вернут через месяц. Не всю сумму конечго. А можно изначально выбрать кредитную программу без СЖ и каско с повышенными процентами. Если планируешь гасить сразу как взял - то вообще по бпрабану на эти проценты. Там копейки набегут.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Trevor
Жертва маркетинга...давай причеши здесь о том что кредит это просто инструмент! :))

Тебе по ушам проехали в автосалоне ты и до сих пор веришь что обманул систему...
Ну да,гораздо лучше эти 3 года ездить на трамвае и копить. А когда придешь в салон за авто, то вместо скидки в 10% заплатишь по новому ценнику ужеэ сумму +30% как минимум.

Кредит - это действительно инструмент,чтобы пользоваться сегодня, а платить завтра.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Trevor
Вот ты гонишь!

"сумма субсидии может быть первоначальным взносом" - WTF?
Может.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Trevor
Включается или заменяет собой?
Если минимально возможный взнос по кредитной программе 10% - то заменяет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Jora 1
Верно изложено, но не пойму, откуда скидка 300 тыс., если 10% от 1,5 миллиона это 150 тыс.?
Это он про ДВ наверно. Там 25% скидка.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Or
В японском сидении за 24р тоде нету изофикс, прикинь?
Изофикс бывает только для двух младших групп.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Jora 1
просто там на ДВ много богатых людей, для них какие-то 320 тыс. это не деньги, они там за миллион машинки с-класса 3-х летние из Самой Японии (только обкатку прошли:)) с удовольствием покупают, "беспробежными" называют их, а потом еще их и друг другу успешно продают:)
Да там вообще одни успешные люди в основном. Для них октавия за лям с лишним - ведро. Даже со скидкой в 25% не берут. Вот понимаю живет народ. Не то что я тут нищеброд, на 8 летней четырке гоняю.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Анд
Вы своей простыней только подтвердили слова своего оппонента. Он четко написал что скидка только по кредиту. Может до вас не доходит что довольно большое количество людей не желает кормить ростовщиков-банкиров...
А зачем скидка тому, у кого и так есть наличка вплоть до 1,4 ляма на покупку авто?

И что ему мешает взять авто в кредит, получив скидку, а на следующий же день погасить его?

А вообще прчти 50% новых авто в 2017 году приобретены в кредит.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Анд
Конечно не запрещено!!
Только штраф заплатишь указанный в особых пунктах...
В каких пунктах?
У тебя на выбор несколько банков - выбирай тот, где в условиях кредита нет комиссий за досрочное погашение. У нормальных банков таких комиссий давно уже нет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
LC
Интернет тупит. Хотели жене весной машину поменять, думал купить б/у типа Спортейджа или чего кроссоверного да леворукого. Бюджет миллион. Только на ДВ проблема, машин леворуких и проданных официально...
Так от каско можно отказаться, вернув бОльшую часть денег.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
НебирА
Фишку закрыть кредит досрочно-прикрыли ещё с февраля!А без этой фишки-вся эта кредитная программа -Н=А=Е=Б=А=Л=О=В=О!!!!!
С чего в друг на"балово? 50% и так берут авто в кредит. А тут скидка в 10, а то и в 25% на ровном месте.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
redbull777
Это за счет скидка в 360.000? 10% от 1.420.000 это 142.000. Остальное от салона чтоли? Город?
На ДВ скидка 25%
Они еще и нос воротят. Зажрались )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
redbull777
Нужна именно дальневосточная прописка, или можно приехать туда и купить?) Хммм)
Прописка конечно )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
redbull777
И еще вопрос эти 25% на ДВ для автомобилей до определенной цены? Машины за 2 ляма туда попадают?
Что-то пока заметил участие в программе только Кии и Хендая?
До 1,4 ляма. Все же расписано давно в интернете.
Сюда например попадают Октавия,Йети, Тигуан, Крета, Каптюр, Кашкай, Куга, Фокус.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
rmx116
Это он про ДВ наверно. Там 25% скидка.
Видимо так, но 25% это уже скидка 375 тыс. а не 300. Короче видимо он не заморачивался в расчетах:)
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня
Взял по программе Семейный автомобиль, Крету для супруги (без допов). Оформил как полагается через автокредит +каско (35000), загасил кредит через две недели, государство компенсировало 10%. В итоге взял...
Вот. А дальновосточника вообще 25% скидоса предланают - а они все недовольны.
Не нужен - купи со скидкой в 25 и продай тут же со скидкой в 15. Мигом заберут. Кредит погасишь на след.день. 10% в карман. С ляма - это 100 тыр на ровном месте практически.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Jora 1
Ефим, ведра конечно и у нас есть, но им далеко не по 5 лет, и их не так много, как у вас. Приезжай на экскурсию! Моей кстати 8-й год пошел, на ведро вообще еще не тянет, покупал не в кредит:)
Каждый кулик хвалит своё болото.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
В России завершаются госпрограммы поддержки спроса «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»
Бюджетные средства, выделенные под программы, практически исчерпаны
деньги попилили - программу закрыли.
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Дром, добавьте уж кнопочки редактирования и цитирования текста для комментариев.
 
1
Ответить
11508821
Деньги попилили знатно. Самая отстойная программа, поскольку чтоб получить скидку необходимо взять авто в кредит. А при покупке в кредит банки придумали схему по отьему денег. В обязательном порядке ввели страхования жизни. Стоит это порядка 100-150 тысяч рублей. Схемы придумали самые разные, например КОЛЛЕКТИВНОЕ СТРАХОВАНИЕ. Деньги вернуть по этой схеме нереально!!! Как это выглядит. Берешь в кредит 500 тысяч , а должен 650 тысяч. У фолькцвагена это называется финансовая защита. И.е берешь кредит и в обязательном порядке оплачиваешь 130 тысяч. Как правило эту сумму зашивают в тело кредита.
В итоге идём за скидкой, а всю скидку забирают не отходя от кассы!!!!!
Самая ущербная программа !
 
5
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
ДобрыйГрузовик
Вас либо в салоне налюбили, либо вы недалекий человек и нечего не поняли. Скидка работает - так. Цена авто - 1 300 000 руб. Первоначальный взнос - 20%(260 000 руб.) Сумма кредита - 1 040 000 руб.(представим,...
Плюсую.
Кстати говоря, как ни странно, таких недалеких узколобиков единицы, в основном люди прекрасно понимают как программа работает
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Jora 1
Видимо так, но 25% это уже скидка 375 тыс. а не 300. Короче видимо он не заморачивался в расчетах:)
Ну +/- )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
H22A RED TOP
Семейный не значит автобус на 8 мест. Семейный - это значит СЕМЬЯ (ячейка общества) купила себе автомобиль. Автомобиль для семьи - семейный. Семья может состоять из мама-папа-ребенок. И они могут купить...
Да это все понятно,но у меня семья 7 человек и обычные седаны и даже минивен не подходит.тем более с клиренсом делики ничто не сравнится
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Тот Самый
У тебя семья на 10 человек? Смысл покупать автобус для семьи?
Нет не десять .пока семеро.пятеро детей
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
rmx116
Фокус, Куга, Йети, Дастер, Кашкай, Тигуан, Октавия, Рапид, Рио, Поло, Крета, Логан, Сандеро - все, что не дороже 1,4 ляма.
Ну и весь автоваз туда же попадает.
Да .это все достойные автомобили ,но для семьи из семи человек которые к тому же постоянно ездят на дальние расстояния по не очень хорошим дорогам нужно нечто другое.
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
ikuyanov
Нет невозвратного страхования жизни. Эта услуга абсолютно добровольная... представляю на какое бабло попадет банк со страховой если откажется возвращать эти деньги, раза в 2 больше точно чем эта сумма )

Люди берут страховку жизни чтобы одобрили кредит, а потом благополучно возвращают эти деньги!!
1. Невозвратная страховка - есть
2. Без страховки процентная ставка - выше.
 
1
Ответить
Алексей Юрьевич
Краснодар
Только что из салона Lada, бабки закончились по госпрограмме:( Оставил заявку на кредит, теперь сижу думаю че делать)) Без скидоса уже не особо хочется брать
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ДобрыйГрузовик
1. Невозвратная страховка - есть
2. Без страховки процентная ставка - выше.
Нет невозвратной страховки!! Ибо она у нас в стране исключительно добровольная! УКАЗ Центробанка о периоде охлаждения, любую добровольную страховку можно вернуть в течение 14 дней, раньше было 5 дней

Без страховки процентная ставка выше, это факт, но смотри разницу )
У меня знакомые брали Солярис в кредит в начале года
Так вот, без страховки процентная ставка 9.9, со страховкой 7.9
И банк им так гордо заявляет - без страховки у Вас будет переплата по кредиту 65 000 рублей, а со страховкой всего 45 000 рублей, при этом забыв сказать, что страховка в 57 000 уже включена в кредит, и реальная переплата 102 000 рублей!
Но мои знакомые тоже не дураки - они собираются гасить это досрочно, и там уже не так важно какая процентная ставка, ибо она точно не покроет этих 57 000 которые Вам навязывают за страховку жизни!
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
макеич
Да .это все достойные автомобили ,но для семьи из семи человек которые к тому же постоянно ездят на дальние расстояния по не очень хорошим дорогам нужно нечто другое.
Есть тойота Альфард. В салоне продается свободно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
rmx116
Есть тойота Альфард. В салоне продается свободно.
Не знал ,правда.но там в любом случае клиренс меньше намного
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
макеич
Не знал ,правда.но там в любом случае клиренс меньше намного
А что прям такая неоъходимость ежедневно нагрузить всех семерых членов семьи в авто и ехать на нем в непролазные болота?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
rmx116
А что прям такая неоъходимость ежедневно нагрузить всех семерых членов семьи в авто и ехать на нем в непролазные болота?
Нет ну если есть возможность держать несколько машин на каждый отдельный случай то хорошо.а меня меня устраивает одна машина на все случаи жизни и в болота и по городу .
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
6981892
Хабаровск
ДобрыйГрузовик
Вас либо в салоне налюбили, либо вы недалекий человек и нечего не поняли. Скидка работает - так. Цена авто - 1 300 000 руб. Первоначальный взнос - 20%(260 000 руб.) Сумма кредита - 1 040 000 руб.(представим,...
ДА ИДИ ТЫ **************. ТЫ ПО ХОДУ В ДИЛЕРСКОМ ЦЕНТРЕ РАБОТАЕШЬ
 
 
Ответить
6981892
Хабаровск
User667
Зря глумитесь, программа хорошая, особенно для востока с 25%.
Кредит можно досрочно закрыть - это не запрещено.
ДА НЕ ТУТ ТО БЫЛО, ЗАПЛАТИШЬ КАСКО И ЕЩЁ ПЕРЕПЛАТИШЬ ЗА КРЕДИТ. ВСЁ ЭТО Н***А ЛОВО.
 
 
Ответить