Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 2019 году шесть компаний выведут беспилотные авто на российские дороги

В 2019 году шесть компаний выведут беспилотные авто на российские дороги

19 Февраля 2019 | 5142 просмотра
Скайнет наступает
Скайнет наступает

В 2019 году сразу шесть компаний собираются начать опытную эксплуатацию беспилотных автомобилей в России. Об этом со ссылкой на рабочую группу Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет» сообщает ТАСС.

НТИ «Автонет», напомним, учреждена правительством и представляет собой государственный план до 2035 года по развитию рынка электромобилей и беспилотных авто. Финансирование «Автонета» до 2020 года превышает 50 млрд руб., из них 28,5 млрд — из госбюджета.

К передовикам беспилотного движения относятся КАМАЗ, «КБ Аврора», «Научно-конструкторское бюро вычислительных систем» (НКБ ВС), университет Иннополис и Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ). Они создадут 12 прототипов.

КАМАЗ разрабатывает грузовые автомобили, которые будут испытываться недалеко от основного завода компании в Набережных Челнах. «КБ Аврора» сконцентрируется на беспилотной сельскохозяйственной технике и автобусах. Остальные компании займутся умными машинами, способными передвигаться по зимним и сложнопроходимым дорогам.

В ноябре 2018 года Дмитрий Медведев разрешил допуск беспилотников на дороги общего пользования в Москве и Татарстане. Эксперимент продлится до 1 марта 2022 года. Предполагается, что во время испытаний в автомобилях будут находиться опытные водители, которые в случае непредвиденных обстоятельств смогут вмешаться в управление.

В НТИ «Автонет» отметили, что в перспективе к тестированию беспилотников присоединятся региональные организации. В 2019 году они не участвуют в эксперименте из-за территориальной удаленности от «пилотных» дорог. По данным «Автонета», сейчас в России разработкой систем автономного управления занято 20 компаний.

В январе представители «Автонета» предложили частично пересадить госучреждения на электромобили. Пока обсуждается установление минимальной доли электрических машин в 20% от всего объема закупок, если приобретается более пяти машин.

КАМАЗ-1221 ШАТЛ
КАМАЗ-1221 ШАТЛ
 
КАМАЗ-1221 ШАТЛ
КАМАЗ-1221 ШАТЛ
 

Комментарии

mexdag
Петропавловск-Камчатский
Сообщили бы на каких участках дорог они будут курсировать.
Чтоб держаться от них подальше)))
104
12
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
А правда, что жители Курил против передачи их Японии? Я думаю они за.
98
44
Ответить
mexdag
Сообщили бы на каких участках дорог они будут курсировать.
Чтоб держаться от них подальше)))
Чувак, тебе вообще с дивана лучше не слазить. В мире столько неприятностей!))
56
47
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
«Автонет» видимо правильно будет«Авто нет»
31
6
Ответить
  
Сообщений: 13184
КДК были бы в лидерах
P.S. КДК - Команда Дромовских Комментаторов
Продам уши от мертвого осла.
35
5
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Верю+
Не верю-
13
63
Ответить
antoxa45
Катайск
Гимном дальнобоев стала песня "Бременских музыкантов": " Нам любые дороги дороги…"
23
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
В это время у нас-Госдума запретила военным пользоваться смартфонами...
24
6
Ответить
drewkap
Верю+
Не верю-
Полезные голосовалки. Позволяет подсчитать количество ыкспертов среди дромовцев))
По годам были такие:
2014 год - построят ли Крымский мост?
2015 - будут ли покупать Весту?
2017 - построят ли Кортеж?
2019 - заработает ли НТИ АВТОНЕТ?
26
36
Ответить
9274478
Кемерово
отпрыски чинуш подрастают, вшестером на бюджет навалились...
55
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ничего они не сделают. Беспилотные Авто нужны там, где дороги, а не направления, где разметка, а не грязь, где водители соблюдают правила ДД, а не живут по понятиям.
75
8
Ответить
Сергей
Ой, а может не надо, а? Ну только жить начал, на пенсию перешел.... Что само по себе может считаться редкой удачей... А тут р-р-раз и под "новейшую разработку"....
23
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Igor Danini
Полезные голосовалки. Позволяет подсчитать количество ыкспертов среди дромовцев))
По годам были такие:
2014 год - построят ли Крымский мост?
2015 - будут ли покупать Весту?
2017 - построят ли Кортеж?
2019 - заработает ли НТИ АВТОНЕТ?
2018 г-забыли.... цена на бензин стала недоступна -76% россиянам...
36
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
В моей дыре это ещё долго не произойдёт ...что радует немного.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
25
7
Ответить
Сергей
две крысы
А правда, что жители Курил против передачи их Японии? Я думаю они за.
Это смотря кто и что курил.
23
7
Ответить
Сергей
drewkap
Верю+
Не верю-
Но яхт и вилл кое у кого прибавится.
17
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
две крысы
А правда, что жители Курил против передачи их Японии? Я думаю они за.
правда списки голосовавших были составлены в марте 2018 г...
17
3
Ответить
нищий
2018 г-забыли.... цена на бензин стала недоступна -76% россиянам...
Твои слова - да богу бы в уши) От дебилов на дорогах уже не увернуться)))
11
23
Ответить
Denis
Севастополь
Тоже мне новость. Да на дорогах России давно уже ездят машины на автопилоте. Барышни на водительском сидении в Ватсаппе или Инстаграме, машина едет сама.
44
3
Ответить
Сергей
Это смотря кто и что курил.
Просто потрясающий юмор! Небось первый парень в родном колхозе?
16
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Igor Danini
Твои слова - да богу бы в уши) От дебилов на дорогах уже не увернуться)))
На аварийке катаетесь всегда....
8
2
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
Игорёк Данини сегодня один за всю команду отдувается? бгг
Сон разума рождает чудовищ.
16
4
Ответить
864367
Кемерово
Denis
Тоже мне новость. Да на дорогах России давно уже ездят машины на автопилоте. Барышни на водительском сидении в Ватсаппе или Инстаграме, машина едет сама.
сегодня читал ,В столице Туркмении - Ашхабаде полиция проводит массовые проверки водителей, в первую очередь женщин, под любым предлогом отбирая у них водительские удостоверения,
13
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Баян
...аккордеон ложь @издешь и провокация.
Страна уже давно стала фейком. Всё что здесь происходит это за гранью разумного. Дедовщина детишек мучают убивают в армии , теперь и. Телефон запретили чтобы родители спасти их не могли. Дороги из цемента , тут хоть бы гравием отсыпали...в школах вафли с червями...в кадетам смертельно опасной заболевание с едой пораженной эхиноком внедрили...и всё ВСЕХ устраивает.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
34
4
Ответить
нищий
На аварийке катаетесь всегда....
Вау, да вы еще и гонщщщщег?)))
3
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Igor Danini
Просто потрясающий юмор! Небось первый парень в родном колхозе?
...
23
 
Ответить
Denis
Севастополь
Denis
Тоже мне новость. Да на дорогах России давно уже ездят машины на автопилоте. Барышни на водительском сидении в Ватсаппе или Инстаграме, машина едет сама.
Полуавтопилот
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
mexdag
Сообщили бы на каких участках дорог они будут курсировать.
Чтоб держаться от них подальше)))
их не на рос.дороги выведут, а на рос.бездорожье - сломаются они махом, так что не дрейфь)))
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
нищий
В это время у нас-Госдума запретила военным пользоваться смартфонами...
погоди, на очереди запрет для остальных)))
17
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
9274478
отпрыски чинуш подрастают, вшестером на бюджет навалились...
да, в пять ртов едят страну теперь)
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
314159
Ничего они не сделают. Беспилотные Авто нужны там, где дороги, а не направления, где разметка, а не грязь, где водители соблюдают правила ДД, а не живут по понятиям.
да, первый же перекресток будет для этих авто последним, ну только вокруг кремля кататься если на них для СМИ
10
3
Ответить
Благовещенск
Простой вопрос если ДТП а ещё и пострадавшие и виновность этого беспилотного- на какого водителя протокол будете писать? Кого к ответственности? В пдд есть понятие водитель а это что???? За рулём это кто как его юридически классифицировать!!
12
2
Ответить
еф
Новороссийск
КамАЗ Шатл пустите в продажу хотя бы без автопилота.Вот сегодня.За него драться будут.Но нет .Его не существует.Он в местах и фантазиях.На бумаге.
17
1
Ответить
Gravitara
Игорёк Данини сегодня один за всю команду отдувается? бгг
Как ты догадался, братан? В этом вашем Тегули...чтототам все такие вумные?)))
1
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
mexdag
Сообщили бы на каких участках дорог они будут курсировать.
Чтоб держаться от них подальше)))
От КАМАЗа всегда надо держаться подальше, тем более без водилы за рулём!
9
 
Ответить
11413955
Igor Danini
Полезные голосовалки. Позволяет подсчитать количество ыкспертов среди дромовцев))
По годам были такие:
2014 год - построят ли Крымский мост?
2015 - будут ли покупать Весту?
2017 - построят ли Кортеж?
2019 - заработает ли НТИ АВТОНЕТ?
Если на писать слово "эксперт" с бува "Ы", то это:

Остроумно +
Иронично -
1
1
Ответить
В Татарстане уже беспилотное такси работает в Иннополисе.
1
 
Ответить
DenisS
Москва
mitsub_1979
да, первый же перекресток будет для этих авто последним, ну только вокруг кремля кататься если на них для СМИ
Вы вокруг кремля попробуйте разок прокатиться, это самая загруженная и хаотичная дорога во всей Москве)) они тут и 5 минут не продержаться)))
8
1
Ответить
11413955
Если на писать слово "эксперт" с бува "Ы", то это:

Остроумно +
Иронично -
Это и то, и это;)) А главное - отражает суть вещей...
1
6
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
две крысы
А правда, что жители Курил против передачи их Японии? Я думаю они за.
Косоглазые считают свою нацию высшей расой , поэтому после передачи там не будет ни одного жителя Курил .
6
7
Ответить
11413955
Igor Danini
Это и то, и это;)) А главное - отражает суть вещей...
Нет.
Просто слово коверкает.
1
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
А под Ростовом снова 6 трупов в маршрутке.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
нищий
В это время у нас-Госдума запретила военным пользоваться смартфонами...
Это давно запрещено. Вроде как только звонилки разрешены были без камеры.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Сергей
Ой, а может не надо, а? Ну только жить начал, на пенсию перешел.... Что само по себе может считаться редкой удачей... А тут р-р-раз и под "новейшую разработку"....
Я бы на вашем месте тревожился больше не под новейшую разработку, а под старейшую, представителей которой становится всё больше. Особенно в связи со спецификой прохождения ТО в России.
 
2
Ответить
13876784
Брянск
Hordalend
А под Ростовом снова 6 трупов в маршрутке.
Под Чикаго иначе?)
 
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
13876784
Под Чикаго иначе?)
там отбойник и несколько полос в одну сторону, видимо да, иначе
6
 
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
выглядят как катафалки
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
лучше б беспилотную госдуму. на водителей то столько денег, как на депутатов не уходит
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
10
 
Ответить
7999926
Таганрог
НКБ ВС, кстати, из Таганрога. Электронику для танков делают в том числе.
 
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ах-ха-ха!!! Очередные 30 ярдов попилили. Столько же Вазу отстёгивают кажный год. А тут вокруг Сколково проехаться. Красавицы. Я только не понимаю, зачем проектами это всё прикрывать? Просто, разложите по карманам, мы простим и поймем. )))
10
1
Ответить
Gt-b
Сургут
Пусть раньше это сделают и уберут яндекс такси и все такси с водителями навсегда
2
1
Ответить
онСамый
Красноярск
mexdag
Сообщили бы на каких участках дорог они будут курсировать.
Чтоб держаться от них подальше)))
Вы что не понимаете сути этих проектов? Сколько раз бабло выделялось на заведомо гиблое дело, чтоб компот в концесделал умозаключение аля "..не готовы мы ещё.." и проект сворачивают.
7
 
Ответить
В самом начале статьи написано: Финансируется правительством! А значит не бойтесь - уже все разворовали )
5
 
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Igor Danini
Чувак, тебе вообще с дивана лучше не слазить. В мире столько неприятностей!))
Ха... ха... ха...
Петросяну салам кинь
2
1
Ответить
Лучше бы просто такой басик на конвейер поставили ,без выкрутасов.Семьи с детьми СПАСИБО бы сказали... КАМАЗ - ау-ууу , услышь НАС ,хоть Деду Морозу пиши (((
3
 
Ответить
Волков Андрей Витальевич
Комсомольск-на-Амуре
две крысы
А правда, что жители Курил против передачи их Японии? Я думаю они за.
У нас патриотизм зашкаливает.. особенно когда берешь билеты на самолет, или паромы на эти острова=)
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
две крысы
А правда, что жители Курил против передачи их Японии? Я думаю они за.
ну по СМИ конечно все против, а по жизни думаю процентов 80 "за".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
B.I.S.
Находка
Прикольный шатл. С такими колёсами на месте наверное разворачиваться может.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
ДРОМ! Вам не надоело желтуху печатать? Ну все ведь прекрасно понимают что не будет никаких беспилотников на дорогах России в 2019 году... Ну зачем вранье писать? Уважайте себя!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Gravitara
Игорёк Данини сегодня один за всю команду отдувается? бгг
Дневальный на тумбочке в Савушкино...Служба такая.
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
"Баблораспил типичный" - какой диагноз я бы как доктор поставил.
2
 
Ответить
     
Стрежевой / Воронеж
Сообщений: 116
Igor Danini
Твои слова - да богу бы в уши) От дебилов на дорогах уже не увернуться)))
Так то от цены на топливо- не только трафик на дорогах зависит,но и цена на хлеб.
Всё пропьём - но Флот не опозорим.

Honda Freed Spike
2
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Лучше бы настроили заправок для электроавто
3
 
Ответить
 
Сообщений: 228
а сколько мудней будет пытаться подрезать эти беспелотники?
YouTUBE #budgetoption
4
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну все трыньдец бабулькам на пешеходных переходах...
Чёрный юмор конечно, но тому кто хочет это пропихнуть не объяснишь...
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
Николай
Иркутск
А слабо таких красавцев (с рулем) делать серийно ??? или мы только в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре можем, а далее СДУВАЕМСЯ......
2
 
Ответить
Анджело Проволоне
две крысы
А правда, что жители Курил против передачи их Японии? Я думаю они за.
Выступать за передачу островов может только очень недальновидный и ограниченный человек.

В 18 веке острова уже были переданы Японии. Тогда русским разрешили только собрать вещички и выслали.
Надо немного знать психологию японцев: все остальные для них - это не совсем люди.
Поэтому в Японии очень трудно жить иностранцам. Почти не реально.
Поэтому у них многочисленные споры и территориальные претензии к другим странам.

https://ru.wikipedia.org/
: Наиболее известен инцидент в Ивановке (Амурская обл.), в ходе которого японские солдаты и помогавшие им белогвардейцы убили 257 человек (большая часть была расстреляна из пулемётов, 38 — загнаны в амбар и сожжены заживо). В результате расправы было убито десять женщин и четверо детей; 196 сельских домохозяев остались без крова; 160 семей лишились всех трудоспособных членов и около тысячи детей остались сиротами. Аналогичные трагедии произошли в других деревнях Амурской области — Сохатино, Мазаново, Красный Яр, Павловка, Васильевка, Тамбовка, Андриановка и т. д.

Кроме этого Япония это фактически вассал США. И при передаче островов Япония с подачи США вполне может устроить геноцид русских.
Так, что если жители высказались против передачи, то это вполне умные люди.
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Анджело Проволоне
Выступать за передачу островов может только очень недальновидный и ограниченный человек. В 18 веке острова уже были переданы Японии. Тогда русским разрешили только собрать вещички и выслали. Надо немного...
А в 15 веке в Европе красивых баб сжигали, ведьмами были. А еще эти крестоносцы, головы рубили налево и направо. Да что говорить, все как были дикарями так и остались.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
 
 
Ответить