Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Медведев разрешил допуск беспилотников на дороги общего пользования в Москве и Татарстане

Медведев разрешил допуск беспилотников на дороги общего пользования в Москве и Татарстане

26 Ноября 2018 | 5091 просмотр

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое разрешает движение «высокоавтоматизированных транспортных средств» по дорогам общего пользования в Москве и Татарстане. Эксперимент начнется 1 декабря 2018 года и продлится до 1 марта 2022 года.

Во время испытаний в автомобилях будут находиться опытные водители, которые в случае непредвиденных обстоятельств смогут вмешаться в управление.

Эксперимент необходим для сбора данных о возможности эксплуатации беспилотников на дорогах общего пользования. На их основе будут созданы технические требования к автоматизированной системе вождения для разработки технических регламентов и документов по стандартизации. Анализом результатов эксперимента и разработкой требований будет заниматься институт НАМИ.

Также по результатам эксперимента создадут нормативную базу, определяющую использование беспилотников, в том числе юридическое урегулирование последствий за возможный причиненный ущерб, а также разработают изменения правил дорожного движения для таких транспортных средств.

На прошлой неделе сообщалось об успешном испытании российской системы беспилотного управления автомобилем, которую разработала компания НПО «СтарЛайн». Комплекс испытывался в составе автомобиля Skoda Superb, машина практически полностью в автономном режиме доехала из Санкт-Петербурга в Казань (2,5 тысячи километров). Система от «СтарЛайн» отвечает третьему уровню автономности: она может самостоятельно ехать по заданному маршруту, однако за рулем постоянно должен находиться водитель, готовый перехватить управление в сложной ситуации.

Испытания беспилотной системы НПО «СтарЛайн»:

Комментарии

  
Сообщений: 13182
Сколько раз за 2500 км водитель перехватывал управление? 100? 500?
Продам уши от мертвого осла.
53
27
Ответить
   
Сообщений: 23677
Ну фсе!
пропали беспилотники...

(Вы сначала дороги сделайте)
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
86
11
Ответить
   
Сообщений: 23677
Зачем Вам беспилотники, если у Вас дорог нет?! (С)
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
196
14
Ответить
   
Сообщений: 23677
Самый лучший беспилотник из ролика - это китайский квадрокоптер DJI , на который снимали фрагменты видео
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
63
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17478
У Шкоды беспилотник, а у Тойоты ступицы прикрутить не могут.
25
67
Ответить
роман
Владивосток
Мне вот интересно кто будет виноват в случае дтп? Если водителя нет, то кто?
52
9
Ответить
роман
Владивосток
Если колесо пробило кто менять будет? Если не менять то, тогда не безопасно ездить.
32
8
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
когда он закончит бред нести...., как же он достал, омерзительно!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
152
14
Ответить
732353
можно в случае чего навального перехватить на беспилотнике !! ахахахаа
5
36
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Система от «СтарЛайн» отвечает третьему уровню автономности: она может самостоятельно ехать по заданному маршруту, однако за рулем постоянно должен находиться водитель, готовый перехватить управление в сложной ситуации.

Есть надежда, что на этом уровне все и закончится... Население и так толком не растет
42
6
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Где эти дроги ? Одна дорога на всю страну !
29
9
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Если поразмыслить, то беспилотники пригодятся в будущем, Но только как дополнительная опция - Автопилот.
Например если выпил то домой добраться уже не проблема. Помните Пятый элемент. Будущее - это однообъёмник летающий на водороде с автопилотом.
13
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
роман
Мне вот интересно кто будет виноват в случае дтп? Если водителя нет, то кто?
Ответ в тексте статьи, 4 абзац
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Павлик+1
Где эти дроги ? Одна дорога на всю страну !
...
14
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
-Отличная новость! "Будущее" наступило!!!..
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
5
12
Ответить
  
Сообщений: 13182
Желтая Калина в свое время прогремела на всю страну
Продам уши от мертвого осла.
11
5
Ответить
  
Сообщений: 13182
нищий
...
местный проезд не показатель
Продам уши от мертвого осла.
9
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
VVT
Если поразмыслить, то беспилотники пригодятся в будущем, Но только как дополнительная опция - Автопилот.
Например если выпил то домой добраться уже не проблема. Помните Пятый элемент. Будущее - это однообъёмник летающий на водороде с автопилотом.
Бывает так: выпил дофига, а ехать надо. Вот тогда в дело вступает автопилот: голова нихрена не соображает, а руки и ноги сами помнят когда что нажимать и поворачивать)))
20
8
Ответить
Ship
Новосибирск
Кто разрешил? А это этот, что гланос то вводит то "выводит" и часовыми поясами играется.. Ну ну:)
40
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
Я так понимаю, распильщики разорились таки на Теслу и скрутили с нее автопилот. Теперь будут отбивать вложения))
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
23
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
НПА они разработают....

Да пока на дороге могут ездить и быть все (а не выделенные асфальтовые рельсы) всегда ответственность будет лежать на владельце ИПО с водительской лицензией, который обязан быть трезвым и т. п.

Или вы думаете лишенцы смогут ездить с автопилотом :) ?!

Даже в самолётах за всё отвечает командир/пилот. А там всё по сути даже проще.
4
6
Ответить
s_sanya
Прямо поедешь- на защите двигателя повиснешь,
Слева поедешь- колесо пробьешь,
Справа поедешь- кузов о кусты поцарапаешь.
Интересно, какой путь выберет беспилотный автомобиль?
22
5
Ответить
12136672
Возможности автопилота в 2016:
https://www.youtube.com/watch?v=VG68SKoG7vE

И за два года, там огромный прогресс:
https://www.youtube.com/watch?v=lRa4QvkHyrg
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
роман
Мне вот интересно кто будет виноват в случае дтп? Если водителя нет, то кто?
нет такого что "водителя нет" и не будет на ДОПах.

И даже не вопрос вины, а вопрос "в несении ответственности", в том числе гражданской (которая может быть и без нарушений) и уголовной.

Это всё равно что виноватить круиз-контроль или автоматическую КПП.
11
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
NIIIK
нет такого что "водителя нет" и не будет на ДОПах.

И даже не вопрос вины, а вопрос "в несении ответственности", в том числе гражданской (которая может быть и без нарушений) и уголовной.

Это всё равно что виноватить круиз-контроль или автоматическую КПП.
будет - вот такой
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
18
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Кто такой "беспилотник"?
1
9
Ответить
Сообщений: 1
роман
Мне вот интересно кто будет виноват в случае дтп? Если водителя нет, то кто?
Они собираются принимать законодательство о взаимодействии человека и робота. Об этом даже п.... Володин говорил. Робот будет приравнен к юр. лицу. В первое время возможно юр.лицо будет оплачивать штрафы за гибель людей. А потом внесут поправки, ведь нужно развивать цифровую экономику(концлагерь) и права оставшихся в живых биообъектов будут уравнены с роботами. Т.е. никто никому не должен и всё. Возможно биообъекты будут даже возмещать ущерб компаниям - владельцам роботов. Ведь робот не ошибается, а значит сами биообъекты устраивают диверсии в отношении роботов, и их права(биообъектов) должны быть ущемлены.
7
6
Ответить
kamikadze69
Тверь
Тоже мне беспилотник, "изобрели" адаптивный круиз контроль который уже лет 10 как используют все не бюджетные бренды, скоро наверное даже на жигулях появится.
Вот если бы "водитель" всю дорогу ехал лежа на заднем сиденье, с максимально разрешенной скоростью и соблюдением всех ПДД, вот это был бы беспилотник.
21
2
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 330
VVT
Если поразмыслить, то беспилотники пригодятся в будущем, Но только как дополнительная опция - Автопилот.
Например если выпил то домой добраться уже не проблема. Помните Пятый элемент. Будущее - это однообъёмник летающий на водороде с автопилотом.
Только за рулем все равно сидишь. Как гаишнику будешь объясняться? -" Я на автопилоте ехал..."
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
Какая актуальная тема на фоне постоянно растущих цен на бензин, ЖКХ, НДС, отмены пенсий и других поборов. Болтун и клоун.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
33
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
У Шкоды беспилотник, а у Тойоты ступицы прикрутить не могут.
Что такое шкода?
13
7
Ответить
VVT
Улан-Удэ
serenys1
Только за рулем все равно сидишь. Как гаишнику будешь объясняться? -" Я на автопилоте ехал..."
Можно взади сидеть или лежать, Кстати гаишников не будет, будут только камеры
1
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
некто с ДВ региона
Что такое шкода?
Шкодный автомобиль)
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
Всё же очевидно! -Недооцениваете вы капитализм...
Просто будет общероссийский условный "Сбербанк" или "Платон", устанавливающий, обслуживающий, отслеживающий и контролирующий систему Автопилотов в авто. Естественно, если владелец нажмёт кнопку "Автопилот", дальше он отвечает за всё происходящее с машиной на дороге точно также как пассажир маршрутки или поезда - то есть НИКАК!
И когда при этом неизбежно поднимут раз в 20 (или в 100) страховку от ДТП, все нынешние скептики толпами сами побегут в это условное ООО "Дрим-райд Инвест", слёзно умоляя об установки автопилота! :)
-Сразу вслед за "автоледи" и "дачниками"... :))
-А ещё страховку потом привяжут к пробегу, скорости и времени. Если 90% времени в пути был на автопилоте - плати десять тысяч в год, ну а если 90% времени управлял машиной сам - заплатишь тысяч триста... :))
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
9
1
Ответить
роман
Мне вот интересно кто будет виноват в случае дтп? Если водителя нет, то кто?
бортовик при людно форматнут)))))
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7282
Годно
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17478
некто с ДВ региона
Что такое шкода?
Это то, что придет на смену твоей повозке, называется автомобиль!
6
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
роман
Мне вот интересно кто будет виноват в случае дтп? Если водителя нет, то кто?
Медведев, он же разрешил
10
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
С пилотниками-то разобраться не могут, а уже за беспилотники взялись.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
некто с ДВ региона
Что такое шкода?
Чешский автопроизводитель. Они выпускали автомобили задолго до того, как Тойота начала выпускать прялки )))
Toyota Carina GT
7
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
У Шкоды беспилотник, а у Тойоты ступицы прикрутить не могут.
А зачем? Управлять мечтой же можно, пока колеса не отвалятся? )))
Toyota Carina GT
6
9
Ответить
   
Сообщений: 29026
Неистовый вожак
Медведев, он же разрешил
А Путин? Он ведь тоже в свою очередь разрешил Медведеву х..ёй тут заниматься
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
20
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
VVT
Если поразмыслить, то беспилотники пригодятся в будущем, Но только как дополнительная опция - Автопилот.
Например если выпил то домой добраться уже не проблема. Помните Пятый элемент. Будущее - это однообъёмник летающий на водороде с автопилотом.
речь про беспилотник - сразу "домой пьяным ехать чтоб".
лицо народа - бухалово.
показательный коммент
Honda Stepwgn RP3
8
4
Ответить
autoretrostil
Хабаровск
в Хабаровске нет разметки на дорогах, сомневаюсь что там есть))
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alex1234567
Чешский автопроизводитель. Они выпускали автомобили задолго до того, как Тойота начала выпускать прялки )))
Не зря мне минусов наставили. Они, оказывается, примерно в одно время продукцию выпускали, только Шкода велосипеды, мотоциклы и автомобили, а Тойота - прялки.
Toyota Carina GT
7
7
Ответить
Musso
Петропавловск-Камчатский
не зря зарплату получает, молодец димон
2
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Max_Power
речь про беспилотник - сразу "домой пьяным ехать чтоб".
лицо народа - бухалово.
показательный коммент
Ты абсолютно прав
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17478
Alex1234567
Не зря мне минусов наставили. Они, оказывается, примерно в одно время продукцию выпускали, только Шкода велосипеды, мотоциклы и автомобили, а Тойота - прялки.
У Шкоды уже была заводская команда, когда японцы вручную шили кимоно))
" "Шкода Моторспорт"— одна из самых старых гоночных команд, и ныне здравствующих в современном моторспорте. Свою историю они ведут с 1901 года, соревновались как в кольцевых гонках, так и в ралли, принимали участие в установлении рекордов скорости."
4
6
Ответить
  
Сообщений: 392
Судя по тому как он подьехал к народу и выйдя на парковку не поставил,ему и нужен беспилотник
1
 
Ответить
13349713
Красноярск
omich.
Всё же очевидно! -Недооцениваете вы капитализм... Просто будет общероссийский условный "Сбербанк" или "Платон", устанавливающий, обслуживающий, отслеживающий и контролирующий систему...
Скорей всего все будет проще. Всех автопроизводителей обяжут устанавливать системы автопилота. Так как делают сейчас с Эра Глонасс. Страховка и стоимость авто вырастет.
4
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4185
Интересно, а превышение скорости может допустить беспилотник? С нашими предприимчивыми гаишниками наверняка сможет. И если никого не будет за рулём, кто оплатит штраф? А если остановит на дороге инспектор с кем общаться то будет? Сразу на стоянку? И вообще сможет ли? Вопросов много.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Надо отозвать допуск медведа к правительству
9
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
sarbaz81
Интересно, а превышение скорости может допустить беспилотник? С нашими предприимчивыми гаишниками наверняка сможет. И если никого не будет за рулём, кто оплатит штраф? А если остановит на дороге инспектор с кем общаться то будет? Сразу на стоянку? И вообще сможет ли? Вопросов много.
Думается автопилот отошлет на куй сотрудника
4
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
Vikings
Ну фсе!
пропали беспилотники...

(Вы сначала дороги сделайте)
Давно были в Москве или татарстане? Я не видел там плохих дорог.
5
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Главный беспилотник страны - Медведев. Им вроде управляют, а он все равно всякую чушь выдумывает и озвучивает постоянно.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
18
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
VVT
Если поразмыслить, то беспилотники пригодятся в будущем, Но только как дополнительная опция - Автопилот.
Например если выпил то домой добраться уже не проблема. Помните Пятый элемент. Будущее - это однообъёмник летающий на водороде с автопилотом.
Например такси, по правилам, без нарушения скорости. Оплата автоматически с карты, как сейчас в яндекс такси.
Какие деньги?
2
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
Sasha269
Бывает так: выпил дофига, а ехать надо. Вот тогда в дело вступает автопилот: голова нихрена не соображает, а руки и ноги сами помнят когда что нажимать и поворачивать)))
Опция такси - трезвый водитель.
Какие деньги?
 
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Вот как такие леприконы могут эффективно управлять государством?? Как беспиилотник может ездить по нашим дорогам если не все водители могут? Такое чувство что они удалённо работают сидя где нибудь в Европе и не видя что происходит в реальности. Как помню на прямой линии Вове мужик задал вопрос : дорог нет в плохую погоду не проехать в село., на что Вова ответил а зачем вам машина если вы не можете проехать))
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
вот он 22 век не за горами...)))...
где все эти беспилотники массово? или оба буду на дорогах докатывать и угомоняться?
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Пусть в новосибе разрешит и направит штук 50 сюда тачек, может хоть дороги почистят !!!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
 
Ответить
avto
Новосибирск
Виноват будет в любом случае водитель. Лет через 5 категория дальнобойщика снизится до пользователя для вызова аварийной службы.
 
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
костет1975
А Путин? Он ведь тоже в свою очередь разрешил Медведеву х..ёй тут заниматься
Ты это, гидранта-то не трожь! ))))
2
 
Ответить
Дед Макар
Томск
Чего он курнул опять ??? (
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
AndreySurgut
Давно были в Москве или татарстане? Я не видел там плохих дорог.
Покрытие, наверное хорошее, на фоне остальных регионов но если после схода снега, весной такие ямы бывают, можно колесо оставить. А вот чистили при Лужкове лучше, сейчас после снегопада дня три могут быть завалены снегом улицы даже в самом центре, а трассы с любимыми Собяниным мостами, представляют из себя кладбище фур по несколько дней. Пешеходные дорожки, после снегопада прошлой зимой местами не чистили месяц, вернее чистили, до конца ответственности своего участка, дальше "ничья"территория метров 500, дальше опять расчищено, бред...
1
 
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Вот прикол то будет, если в стране без дорог и разметки беспилотники раньше остальных забегают. Освоятся, так сказать, в более тяжелых условиях)))
1
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Покрытие, наверное хорошее, на фоне остальных регионов но если после схода снега, весной такие ямы бывают, можно колесо оставить. А вот чистили при Лужкове лучше, сейчас после снегопада дня три могут...
Я как-то проезжал через Курганскую область, как будто на машине времени вернулся в 90-е годы, дороги ужасные, кругом запустение, заброшенные и разрушенные молочные фермы, не паханные поля, такое впечатление что была война. Так, что я конечно понимаю про чистить лучше/хуже, а еще лучше про дороги с подогревом, но дороги в Москве в целом хорошие.
Какие деньги?
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Димасик сам-то выползает на дороги общего пользования?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Qoo-Qoo
Главный беспилотник страны - Медведев. Им вроде управляют, а он все равно всякую чушь выдумывает и озвучивает постоянно.
Ахах )))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
AndreySurgut
Опция такси - трезвый водитель.
Я живу в посёлке. Тут таких опций нет. Впрочем, как и гаишников.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Max_Power
речь про беспилотник - сразу "домой пьяным ехать чтоб".
лицо народа - бухалово.
показательный коммент
Ну придумай более важную миссию для этого идиотизма (идиотизм - допуск беспилотника на наши дороги с нашим уровнем развития и с уровнем развития беспилотников)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
некто с ДВ региона
Что такое шкода?
Это компания делающая автомобили, и у которой как у тойоты болты на ходу не откручиваются )))
1
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Mr.Fuckoff
Вот как такие леприконы могут эффективно управлять государством?? Как беспиилотник может ездить по нашим дорогам если не все водители могут? Такое чувство что они удалённо работают сидя где нибудь в Европе...
Логично )))
1
2
Ответить
11638340
Гатчина
У меня уже давно такое ощущение сложилось, что половина машина на трассе беспилотники))
2
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Жесть как она есть
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
ну бл..., Митрич , удивляет(!)

https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?... - проблема
https://www.youtube.com/watch?... - вот результат, дорога
***********
 
 
Ответить
12730244
Иркутск
медведев разрешил! ЦАРЬ *** СИДИТ ТАМ НЕДОДЕЛАННЫЙ! на спине себе лежачего полицейского положи полудурок,на шпильки как положено!
3
 
Ответить
mr Tramp
Куба
ПАЛАСИО
Сколько раз за 2500 км водитель перехватывал управление? 100? 500?
10- пописать
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
premio711
У Шкоды беспилотник, а у Тойоты ступицы прикрутить не могут.
это Турки мстят нам))
1
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Sasha269
Бывает так: выпил дофига, а ехать надо. Вот тогда в дело вступает автопилот: голова нихрена не соображает, а руки и ноги сами помнят когда что нажимать и поворачивать)))
мм, у вас оказывается часть интеллекта в руках и ногах спрятана?)) А мужики то и не знают))
 
1
Ответить
mr Tramp
Куба
s_sanya
Прямо поедешь- на защите двигателя повиснешь,
Слева поедешь- колесо пробьешь,
Справа поедешь- кузов о кусты поцарапаешь.
Интересно, какой путь выберет беспилотный автомобиль?
а можно по подробнее, на основании каких данных вы сделали выводы из Оналетиттческих данных? Там по любому из сценариев девятка проедет.
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
serenys1
Только за рулем все равно сидишь. Как гаишнику будешь объясняться? -" Я на автопилоте ехал..."
он скажет: вижу, что на автопилоте)))
1
 
Ответить
svop
Челябинск
Вот вы лучше скажите что за фирма или чей это товарный знак СтарЛайн, я как то задавался вопросом поиска исходных данных по нему, но никаких исходных данных нет.
Официалы по регионам это ИП, разработчик продукта в Питере (но под другим названием). . .
Только не надо говорить про официальный сайт, там информации не больше
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
роман
Мне вот интересно кто будет виноват в случае дтп? Если водителя нет, то кто?
Медведев Дмитрий Аналович (Анатольевич )
Козе понятно что чел загрузился как боинг
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое разрешает движение «высокоавтоматизированных транспортных средств» по дорогам общего пользования в Москве и Татарстане. Эксперимент начнется 1 декабря 2018 года и продлится до 1 марта 2022 года.

Читать полностью: https://news.drom.ru/65726.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
:-)))
ну с Москоу все ясно - надо бороться с перенаселением:-)
А Татарстан то чем провинился? или это мстя за татаромонгольское иго?
:-))))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Комплекс испытывался в составе автомобиля Skoda Superb, машина практически полностью в автономном режиме доехала из Санкт-Петербурга в Казань (2,5 тысячи километров). Система от «СтарЛайн» отвечает третьему уровню автономности: она может самостоятельно ехать по заданному маршруту, однако за рулем постоянно должен находиться водитель, готовый перехватить управление в сложной ситуации.

Читать полностью: https://news.drom.ru/65726.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
:-)))
анекдот вспомнился:
- СССР - космическая станция - первый полет с живыми существами на борту:
- Центр - вызывает Белку! - та - гав! Центр - увеличьте высоту орбиты на 2 км! - Белка - гав,гав!
- Центр - вызывает Стрелку! - та - гав!Центр - увеличьте - включить аппаратуру съемки поверхности! - Стрелка - гав,гав!
- Центр - вызывает чукчу! - тот - гав! Центр - чЁ гав? иди собак корми.....
1
 
Ответить
Игорь
Иркутск
autoretrostil
в Хабаровске нет разметки на дорогах, сомневаюсь что там есть))
да я посмотрел вроде как есть она... ну или была... https://www.google.ru/maps/@48.4921626,135.0699692,3a,75y,316.76h,75.81t/data=!3m6!1e1!3m4!1sQ84clPbjCAvpIuzF5MVvGQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Наконец-то дождались хоть чего та) я про разрешение танцора Димки)))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
роман
Мне вот интересно кто будет виноват в случае дтп? Если водителя нет, то кто?
Никто не виноват👍
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29026
Неистовый вожак
Ты это, гидранта-то не трожь! ))))
А я чо? А я Ничо. Это кто-то с такого же айпи написал. Так мне в саппорте по ухам ездили
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Дорог нет, но вы там держитесь.
2
 
Ответить
Екатеринбург
Нельзя так конечно говорить, но где тот камень который этому нехорошему человеку череп пробъет(
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Желтая Калина в свое время прогремела на всю страну
Которая из них? ))) Их тогда несколько было.
В этот раз надо было Медведева посадить и глаза ему завязать)) Беспилот... ля
3
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
ezdok-nvkz
Логично )))
Хорошая попытка Владимир Владимирович
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Нужен ли беспилотный автомобиль в какой-нибудь Буркина Фасо или в Сомали? Ну, разве что джихадмобиль начинить. И пускай мне наш Премьер (или кто он там, еле держится) назовет хотя бы одну причину появления беспилотных автомобилей в России, где у половины населения закончились запасы гречи и начинают спадать портки.
6
 
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
fedel777
Нужен ли беспилотный автомобиль в какой-нибудь Буркина Фасо или в Сомали? Ну, разве что джихадмобиль начинить. И пускай мне наш Премьер (или кто он там, еле держится) назовет хотя бы одну причину появления...
это очередной раз доказывает, что нами управляют люди с другой планеты....
2
 
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
"Он нам не Димон" (с)
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
fedel777
Нужен ли беспилотный автомобиль в какой-нибудь Буркина Фасо или в Сомали? Ну, разве что джихадмобиль начинить. И пускай мне наш Премьер (или кто он там, еле держится) назовет хотя бы одну причину появления...
-Можно я за него отвечу?

-За 9 лет Афганской войны погибло 15 000 советских солдат 293-х миллионного СССР.
-За один 2017 год! на дорогах погибло 19 000 граждан 147-ми миллионной РФ. -И ещё больше 215 000 раненых...
Можно я за совфед добавлю?
А вы вспомните как люди в войну питались. Какая у них была потребительская корзина?
бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить