Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФТС опубликовала данные импорта и экспорта автомобилей в 2018 году

ФТС опубликовала данные импорта и экспорта автомобилей в 2018 году

07 Февраля 2019 | 7864 просмотра

Федеральная таможенная служба (ФТС) опубликовала статистику внешней торговли за 2018 год. Помимо прочего в этом отчете содержится информация об автомобилях — сколько импортировали в Россию и сколько экспортировали из нее.

По результатам прошлого года ввоз легковых автомобилей в Россию составил 293,1 тысячи единиц на общую сумму $7,261 млрд. Относительно 2017 года импорт в натуральном выражении вырос на 9,5%, в денежном — на 8,4%.

Ввоз грузовых автомобилей составил 26,2 тысячи единиц на сумму $1,999 млрд. В количественном выражении он упал на 17,9%, в стоимостном — на 0,01%.

В статистике импорта учитываются как новые, так и подержанные автомобили.

Экспортные поставки легковых машин российского производства в 2018 году достигли 93,5 тысячи единиц общей стоимостью $1,288 млрд. Хотя автомобилей было вывезено на 10,1% больше, их общая стоимость оказалась на 3,3% ниже.

Поставки за рубеж грузовых автомобилей составили 15 тысяч единиц (+3%), их совокупная стоимость $370,8 млн (+10,5%).

Напомним, что с 1 сентября 2018 года по обязательствам перед ВТО были снижены ставки импортных таможенных пошлин: для новых легковых автомобилей с 20% до 17%, для подержанных — с 25% до 22%.

В 2018 году значительно вырос ввоз комплектующих, запасных частей и других принадлежностей транспортных средств: он составил 1374,2 тыс. тонн (+ 9,4%), а в денежном выражении $8978,4 млн (+12,9%). Это выглядит несколько странным, ведь с 1 июля в России перестали действовать льготы на импорт компонентов для производства автомобилей в рамках соглашений о промсборке. Ставки на ввоз были повышены на 5–10%, правда, они должны быть компенсированы за счет госсубсидий.

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 16978
А сколько бу ввезли?
55
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
26 200 штук грузовых ввезли
15 000 штук грузовых вывезли

какие виды техники у нас не
выпускают, раз приходится
ввозить?
24
42
Ответить
Cube
Рост импорта это хорошо.
25
49
Ответить
Cube
Какую машину бы купили: импорт или российской сборки ?
Импорт +
Сборка в Рф -
321
63
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Андрей Николаевич
26 200 штук грузовых ввезли
15 000 штук грузовых вывезли

какие виды техники у нас не
выпускают, раз приходится
ввозить?
хорошего вида грузовой техники не выпускают
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
85
12
Ответить
Андрей Николаевич
26 200 штук грузовых ввезли
15 000 штук грузовых вывезли

какие виды техники у нас не
выпускают, раз приходится
ввозить?
Удобные для эксплуатации.
73
6
Ответить
6960891
Рязань
Cube
Рост импорта это хорошо.
Рост экспорта это хорошо
77
9
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Ни холодно, ни жарко ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
36
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Андрей Николаевич
26 200 штук грузовых ввезли
15 000 штук грузовых вывезли

какие виды техники у нас не
выпускают, раз приходится
ввозить?
Миниэксковаторы, минитракторы, моцики, мопеды ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
50
5
Ответить
Cube
6960891
Рост экспорта это хорошо
Экспорт в страны третьего мира? Да и там не особо активно их берут. А ведь для работы АвтоТАЗа у нас прижали импорт нормальных машин.
66
42
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Легковых авто ввезли 293,1 тысячи единиц на общую сумму $7,261 млрд
Экспортные легковых машин достиг 93,5 тысячи единиц общей стоимостью $1,288 млрд.
Разница между импортом и экспортом в 6 раз в пользу импорта .
В штуках в 3 раза меньше экспортировали , чем ввезли . При этом средняя цена импортируемой машины в 2 раза выше , чем экспортируемой .
28
3
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Ввоз грузовых автомобилей составил 26,2 тысячи единиц на сумму $1,999 млрд.
Поставки за рубеж грузовых автомобилей составили 15 тысяч единиц на $370,8 млн.
Средняя стоимость импортируемого грузового автомобиля : свыше 76 тыс USD
Средняя стоимость экспортируемого грузового автомобиля : менее 25 тыс USD
Наглядный пример для понимания , какой вклад технологии вносят в конечную стоимость продукта .
32
4
Ответить
In Play
Владивосток
Cube
Какую машину бы купили: импорт или российской сборки ?
Импорт +
Сборка в Рф -
Ты уточняй б/у импорт или новое росс.сборки
20
9
Ответить
  
Сообщений: 12774
Cube
Какую машину бы купили: импорт или российской сборки ?
Импорт +
Сборка в Рф -
не патриотичный опрос
Продам уши от мертвого осла.
20
42
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Cube
Какую машину бы купили: импорт или российской сборки ?
Импорт +
Сборка в Рф -
Просто купил бы хорошую.
32
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей Николаевич
26 200 штук грузовых ввезли
15 000 штук грузовых вывезли

какие виды техники у нас не
выпускают, раз приходится
ввозить?
качественные.
27
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
В России с 1 сентября снизят пошлины на ввоз автомобилей (обязательства перед ВТО)
ссылка в статье.
чет я не заметил подешевевших автомобилей ни новых ни бу
говорят одно, а по факту делают другое
43
8
Ответить
Smidsy
В России с 1 сентября снизят пошлины на ввоз автомобилей (обязательства перед ВТО)
ссылка в статье.
чет я не заметил подешевевших автомобилей ни новых ни бу
говорят одно, а по факту делают другое
Одна пошлина снижается, а другая(утиль сбор) повышается. Правила ВТО обойти легко.
59
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Жаль, что импорт больше чем экспорт.
18
18
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
пинта
хорошего вида грузовой техники не выпускают
Элементарного вилочного погрузчика сделать не можем. Да что там погрузчик, роклы своей нету! Позорники, МКС у них на орбите...
64
12
Ответить
Владимир
Хабаровск
Андрей Николаевич
26 200 штук грузовых ввезли
15 000 штук грузовых вывезли

какие виды техники у нас не
выпускают, раз приходится
ввозить?
посмотрите какие у япов грузовички и найдите нечто схожее у нас.
38
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
fedel777
Элементарного вилочного погрузчика сделать не можем. Да что там погрузчик, роклы своей нету! Позорники, МКС у них на орбите...
Какая ядерная чушь. Вот вам невьянский погрузчик и уральская рохля. Или вы лично про себя? Ну не переживайте так - не всем дано заниматься производством промышленного оборудования.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
48
Ответить
Машины в России делать не умеют, нужно закрыть все авто заводы, за место них организовать цеха по производству комплектующих, так как рабочая сила у нас очень дешевая, и мы реально начнем работать на экспорт. И сделать пошлину на ввоз всех авто равную ндс.
34
34
Ответить
10477799
Москва
Что вывезли больше, а цена ниже - это подарок Кубе и прочим странам, которым сначала "продаём" и гордимся, а потом эти долги прощаем...
27
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
AndreyG123
А сколько бу ввезли?
Чёт около 60 тысяч, где-то читал статистку. Подавляющее число это завоз на дальний восток.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Cube
Какую машину бы купили: импорт или российской сборки ?
Импорт +
Сборка в Рф -
Пофиг какая сборка, лишь бы авто нравилось. У самого 3-е авто иностранного концерна нашей сборки, проблем никаких не было по этому поводу. Правда сильно долго не езжу, за 4 года около 100 накатываю, потом новую беру. Прошлое авто своё вижу время от времени, хозяин доволен ещё около полтинника он накатал. Позапрошлое куда-то далеко уехало, не видел после продажи его больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Олег К
Машины в России делать не умеют, нужно закрыть все авто заводы, за место них организовать цеха по производству комплектующих, так как рабочая сила у нас очень дешевая, и мы реально начнем работать на экспорт. И сделать пошлину на ввоз всех авто равную ндс.
Зачем душить заводы, так же как и душить ввоз б.у. Примерно в 96 году, ввозили много машин из-за границы, ещё и литовские номера тащили. Это не мешало продажам новых рос. автомобилей со множества площадок. Пусть расцветает сто цветов )
23
12
Ответить
и ГОРДИМСЯ.. снова!!
6
2
Ответить
Дром.., а, Дром, где развернутый ежегодный автомобильный альманах, проанализированный, осмысленный, удобоваримый нашим братом читателем. Или вы не для этого??!! Где, что-почем, в разрезе марок, годов, городов, спроса-предложения, лучше-хуже, красивее-надежнее.. стороны света - земли-луны.. Космоса наконец, там уже ездят...на электричестве, летают..))
11
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5556
Андрей Николаевич
26 200 штук грузовых ввезли
15 000 штук грузовых вывезли

какие виды техники у нас не
выпускают, раз приходится
ввозить?
А какую нормальную технику у нас выпускают? Большегрузы, краны, маленькие грузовики? У нас делают камазы и уралы, но это не та техника которая работает.
20
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5556
JumanGEE
Какая ядерная чушь. Вот вам невьянский погрузчик и уральская рохля. Или вы лично про себя? Ну не переживайте так - не всем дано заниматься производством промышленного оборудования.
Только один вопрос, на заднем плане 5-тонный погрузчик без вил, на нем выносные лесенки которые снесут в первый день. Вопрос: как ты будешь в него залазить на высоту более метра, а если ты один и каждые 5 минут приходится из него вылазить? На следующей день ты вряд-ли встанешь. Вот тебе и разница, кажется мелочь, а имеет решающий фактор.
11
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
А сколько бу ввезли?
Только через ДВТУ ввезли от 80 до 90 тысяч б/у машин. Ещё не было отчета за год, только за 9 месяцев. 80% из них из Японии. Остальные Корея и Китай.
10
1
Ответить
Hasan
Братск
Олег К
Машины в России делать не умеют, нужно закрыть все авто заводы, за место них организовать цеха по производству комплектующих, так как рабочая сила у нас очень дешевая, и мы реально начнем работать на экспорт. И сделать пошлину на ввоз всех авто равную ндс.
и так уже позакрыто заводов немало, предлагаю закрыть тебя.
19
14
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Андрей Николаевич
26 200 штук грузовых ввезли
15 000 штук грузовых вывезли

какие виды техники у нас не
выпускают, раз приходится
ввозить?
а вы с какой целью интересуетесь?
3
4
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Армению считали?
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
4
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
"В 2018 году значительно вырос ввоз комплектующих, запасных частей и других принадлежностей транспортных средств: он составил 1374,2 тыс. тонн (+ 9,4%), а в денежном выражении $8978,4 млн (+12,9%). Это выглядит несколько странным, ведь с 1 июля в России перестали действовать льготы на импорт компонентов для производства автомобилей в рамках соглашений о промсборке."

- а что странного? автопарк стареет и растёт, растёт и стареет, а для автомобилей в эксплуатации запчасти не нужны что ли?
3
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
JumanGEE
Какая ядерная чушь. Вот вам невьянский погрузчик и уральская рохля. Или вы лично про себя? Ну не переживайте так - не всем дано заниматься производством промышленного оборудования.
Чьи комплектующие у этой техники? Двигатель, электрика? какова цена?
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
12
2
Ответить
Александр Фадин
AndreyG123
А сколько бу ввезли?
А какая разница? Интересно другое - при объеме продаж 1.8 миллиона, ввезли только 300 тысяч. 85% автомобилей производится внутри страны. Песни про "отверточную сборку" будешь петь в туалете, поскольку режим промышленной сборки заставляет производителей повышать каждый год уровень локализации. Еще и почти 100 тыщ продали за рубеж.
Сегодня Россия загибается особенно сильно (С)
До чего Путин страну довел (С)
14
19
Ответить
Александр Фадин
NikolaiMsk
Легковых авто ввезли 293,1 тысячи единиц на общую сумму $7,261 млрд Экспортные легковых машин достиг 93,5 тысячи единиц общей стоимостью $1,288 млрд. Разница между импортом и экспортом в 6 раз в пользу...
Ну, порше у нас еще не производят. Тебе череп не жмет?
6
12
Ответить
  
Сообщений: 333
Cube
Экспорт в страны третьего мира? Да и там не особо активно их берут. А ведь для работы АвтоТАЗа у нас прижали импорт нормальных машин.
Нормальных? Очнись, они сейчас все одинаковые по качеству. Но свое производство - это свое, а покупая чужое, ты спонсируешь вообще другую страну.
Достали уже такие либерастики. Вы хоть чуть-чуть попытайтесь шире взглянуть
16
24
Ответить
  
Сообщений: 333
Smidsy
В России с 1 сентября снизят пошлины на ввоз автомобилей (обязательства перед ВТО)
ссылка в статье.
чет я не заметил подешевевших автомобилей ни новых ни бу
говорят одно, а по факту делают другое
Все для людей у нас: пошлины на импорт снижают, дотации из бюджета выделяют (дада, иномаркам поблажки даже побольше, чем АвтоВАЗу, СВОЕМУ АвтоВАЗу), в среду вообще попытались пропихнуть законопроект о НАЛОГОВОМ ВЫЧЕТЕ при покупке косорылок для дальневосточников - и это при увеличении НДС и ужесточении УСН.
А что же с образовавшемся бюджетном дефиците? Аааа, какая разница.
Воистину либерастия хуже интервенции.
13
19
Ответить
  
Сообщений: 333
Олег К
Машины в России делать не умеют, нужно закрыть все авто заводы, за место них организовать цеха по производству комплектующих, так как рабочая сила у нас очень дешевая, и мы реально начнем работать на экспорт. И сделать пошлину на ввоз всех авто равную ндс.
Приведи пример нового авто равного по ТТХ Калине за ее же стоимость. А потом - Патриота.
Поскольку это миссия невыполнима - обтекай.
15
19
Ответить
  
Сообщений: 333
Какие-то левые данные. На 2,4трлн.руб закупили иномарок. Неважно, где они собирались - это все ОТТОК КАПИТАЛА. Рос.сборки - это точно такой же отток, т.к. производитель сидит в СЭЗе, зареган через оффшор по простенькой схеме с кредитом, поэтому никакие налоги в РФ он НЕ ПЛАТИТ. Привет ВТО - отличная замануха, чтобы сделать из РФ рынок сбыта. Нефть в обмен на бусы.
Ребята, я сейчас многим глазки открою, но бедный и обездоленный народ - главный движитель капитала из РФ (импорт+СЭЗы ВТО+выплаты по кредитам иностранным банкам+туризм+услуги = несколько десятков ТРЛН.руб). Если всех олигархов раскулачить, если все национализировать, то при том же уровне потребления импорта (а скорее даже возросшем) - деградация производственных фондов (а значит и экономики) не остановится. Она даже не ослабнет.
13
13
Ответить
  
Сообщений: 333
Т.ч. ратуйте дальше за "кащиствинные иномарочки". Пока дяди Сталина нет - можно.
Правда наследие СССР почти добито, добыча нефти падает (плюс - уродство месторождений ГРП-ом), что вы будете делать дальше - загадка? Как в Венесуэле - драться за очередь у мусорных баков?)
7
16
Ответить
   
Сообщений: 853
В количественном выражении он упал на 17,9%, в стоимостном — на 0,01%. - вообще класс. Стали возить много меньше, при этом в деньгах ничего не потеряли.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47713
Олег К
Машины в России делать не умеют, нужно закрыть все авто заводы, за место них организовать цеха по производству комплектующих, так как рабочая сила у нас очень дешевая, и мы реально начнем работать на экспорт. И сделать пошлину на ввоз всех авто равную ндс.
Делают всё, ты то сам умеешь что -нибудь делать, кроме как пздеть.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
14
10
Ответить
Кот
Новосибирск
JumanGEE
Какая ядерная чушь. Вот вам невьянский погрузчик и уральская рохля. Или вы лично про себя? Ну не переживайте так - не всем дано заниматься производством промышленного оборудования.
Тебе бы на первый канал идти работать, в паривать людям дичь наряду с соловьинным пометом.
16
10
Ответить
Кот
Новосибирск
dzhukov
Чьи комплектующие у этой техники? Двигатель, электрика? какова цена?
Не спорь с человеком мозг которого пропитан дичью первого канала.
12
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Вован-70
а вы с какой целью интересуетесь?
чтобы
открыть производство качественной
и не дорогой техники в России...
)
3
3
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Smidsy
В России с 1 сентября снизят пошлины на ввоз автомобилей (обязательства перед ВТО)
ссылка в статье.
чет я не заметил подешевевших автомобилей ни новых ни бу
говорят одно, а по факту делают другое
Просто снизили они таможенные пошлины на 3%, а утиль сбор подняли на 33%Ю вот тебе и цена не только не изменилась, а на какие то авто даже значительно подросла
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
3
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Данила Романов
Одна пошлина снижается, а другая(утиль сбор) повышается. Правила ВТО обойти легко.
Это называется в России "все для людей".
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
4
4
Ответить
732353
dm19
Т.ч. ратуйте дальше за "кащиствинные иномарочки". Пока дяди Сталина нет - можно.
Правда наследие СССР почти добито, добыча нефти падает (плюс - уродство месторождений ГРП-ом), что вы будете делать дальше - загадка? Как в Венесуэле - драться за очередь у мусорных баков?)
всё к одному .утечка утечка .ладно допустим - банк полный валюты - что делать с валютой будешь? а ты в курсе что в россию -может 20-30% всего поступает бумаги -валюты . все 100% вообще невозможно завести - она виртуальная . ты уж тогда считай сколько прощают долгов - это заниженные данные .венесуэле 17млр дано - возврата не будет - формально17 - на самом деле наверно в 2 раза больше .
6
5
Ответить
KDJ
Артём
dm19
Нормальных? Очнись, они сейчас все одинаковые по качеству. Но свое производство - это свое, а покупая чужое, ты спонсируешь вообще другую страну.
Достали уже такие либерастики. Вы хоть чуть-чуть попытайтесь шире взглянуть
Очнись сам, ты в орске своем дрова будешь рубить при любом руководстве. А есть понятие бизнес, который загнется при " своем " производстве. Не одна страна мира не закрывает импорт товаров на 100%. Вести 24 выключи.
12
7
Ответить
  
Сообщений: 333
732353
всё к одному .утечка утечка .ладно допустим - банк полный валюты - что делать с валютой будешь? а ты в курсе что в россию -может 20-30% всего поступает бумаги -валюты . все 100% вообще невозможно...
Ясен пень, это нолики. Ясен пень Венесуэльская братва - братва нашей братве, ибо тот же режим да плюс наркотраффик.
Каким образом это противоречит написанному мной - не понимаю.
4
7
Ответить
  
Сообщений: 333
KDJ
Очнись сам, ты в орске своем дрова будешь рубить при любом руководстве. А есть понятие бизнес, который загнется при " своем " производстве. Не одна страна мира не закрывает импорт товаров на 100%. Вести 24 выключи.
Обожаю, когда люди следствия ставят причинами) Недальновидность у нас теперь считается аргументацией?
Серьезно? При нормальном руководстве у меня в Орске работало 64 предприятия.
Так а надо стремится к импорту или все-таки экспорту? Что мешает разумно потреблять импорт, не разваливая собственные промки? Что конкретно ты делаешь для этого?
8
7
Ответить
   
Сообщений: 595
dm19
Приведи пример нового авто равного по ТТХ Калине за ее же стоимость. А потом - Патриота.
Поскольку это миссия невыполнима - обтекай.
Это калина то с парвиротом авто? Да вы не в себе, вы утюг от микроволновки отличить можете? Может у вас и ТА-57 отечественный смартфон?
3
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
павел20157
Только один вопрос, на заднем плане 5-тонный погрузчик без вил, на нем выносные лесенки которые снесут в первый день. Вопрос: как ты будешь в него залазить на высоту более метра, а если ты один и каждые...
У меня только 3 вопроса:
1) Куда вы собрались вылазить из уличного погрузчика каждые 5 минут?
2) Где ваши карщики покупали корочки, что они бортами бьются так, что аж запчасти от кары отлетают?
3) Как вы собрались вообще отрывать подножку, интегрированную в крыло? Вместе с колесом?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Данила Романов
Одна пошлина снижается, а другая(утиль сбор) повышается. Правила ВТО обойти легко.
так зачем намеренно завышать цену на авто? новое или б/у? и так с каждым годом автопарк страны стареет и стареет
5
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Андрей Николаевич
26 200 штук грузовых ввезли
15 000 штук грузовых вывезли

какие виды техники у нас не
выпускают, раз приходится
ввозить?
М-да. ПатриотизЬм IV стадии.
4
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
dm19
Нормальных? Очнись, они сейчас все одинаковые по качеству. Но свое производство - это свое, а покупая чужое, ты спонсируешь вообще другую страну.
Достали уже такие либерастики. Вы хоть чуть-чуть попытайтесь шире взглянуть
От-же пропагандистский угар прет! Если бы весь мир мыслил бы вашими категориями, он бы уже подыхал, как дохнет наша экономика с импортозамещением.
4
4
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
JumanGEE
У меня только 3 вопроса:
Фары рабочего света не защищены, через неделю снесут. Печка под сиденьем, забор воздуха, точнее пыли с пола кабины, - через пол-года под замену. Это мы еще под капот не заглядывали. KOMAT"SU, TOYOTA, KALMAR - наше все.
3
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Самсонов Виталий Викторович
М-да. ПатриотизЬм IV стадии.
даже мидалька есть,
а ЧО смутило то?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Самсонов Виталий Викторович
От-же пропагандистский угар прет! Если бы весь мир мыслил бы вашими категориями, он бы уже подыхал, как дохнет наша экономика с импортозамещением.
Мальчик мой) Весь мир действует, как ему угодно. И когда надо - жестко закрывает свой рынок пошлинами. Свободный рынок - сказка для лохов. Честная конкуренция - она же. Открой глазки, посмотри на мир не через розовые очочки)
4
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5556
JumanGEE
У меня только 3 вопроса:
1Сдвигать вилы при работе на складе
2Где все покупают,гтн
3Элементарно,при работе в ограниченом пространстве.

Зачем сделана колея шире корпуса?
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5556
JumanGEE
У меня только 3 вопроса:
И второй вопрос,зачем на морде спарка если на задней оси находится основная нагрузка постоянно?
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5556
JumanGEE
У меня только 3 вопроса:
И кстати кто такой карщик? Может водитель вилочного погрузщика?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
павел20157
И кстати кто такой карщик? Может водитель вилочного погрузщика?
ПогрузЩика? Лол. Граммар-наци из вас - так себе.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5556
JumanGEE
ПогрузЩика? Лол. Граммар-наци из вас - так себе.
Больше как по грамматики ответить нечего?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 333
leo75
Это калина то с парвиротом авто? Да вы не в себе, вы утюг от микроволновки отличить можете? Может у вас и ТА-57 отечественный смартфон?
Уровень аргументации - 0.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
павел20157
Больше как по грамматики ответить нечего?
"по грамматикИ ответить"

Что ты делаешь, а-ха-ха, прекрати :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
Андрей Николаевич
26 200 штук грузовых ввезли
15 000 штук грузовых вывезли

какие виды техники у нас не
выпускают, раз приходится
ввозить?
Оглянись вокруг, да из дома выйди. может увидишь
1
 
Ответить
СЕМАРГЛЪ
Новочебоксарск
732353
всё к одному .утечка утечка .ладно допустим - банк полный валюты - что делать с валютой будешь? а ты в курсе что в россию -может 20-30% всего поступает бумаги -валюты . все 100% вообще невозможно...
Заколебали всякие скулёжники по счёт долгов другим странам прощающие. А США ни кому не прощает долги? А Канада? А Китай?
И что по твоему простить долг? Я даже знаю - просто забыть, что должны.
Детское мышление в познаниях экономики. Никто просто так не будет сегодня прощать долги. Страна должник обязательно чем то будет жертвовать
https://www.youtube.com/watch?v=npJ9EcVUvfs&t
3
1
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Зачем душить заводы, так же как и душить ввоз б.у. Примерно в 96 году, ввозили много машин из-за границы, ещё и литовские номера тащили. Это не мешало продажам новых рос. автомобилей со множества площадок. Пусть расцветает сто цветов )
Душить я имею ввиду, убрать "запрет" на ввоз бу машин. И заводы сами встанут, по мне просто это коррупция в прямом смысле слова, ведь они создают запреты на ввоз путем пошлин..., и за счет этого проталкивают наши авто. Хотя если посчитать, я сильно сомневаюсь что все эти заводы приносят хороший доход, люди все равно работают там за копейки, что на камазе что на вазе, и делая они просто запчасти, двигателя... не обидели бы, а у нас появилась возможность таскать камаро, форды фки, супры, лотусы... Эх вот бы жизнь была, рай любого мужика) Вы посмотрите какой народ злой стал, все в кредитах за хату однушку 40кв на 15 лет, и за весту от которой уже тошнит ведь надо за платить кредит, страховку, каску, запчасти.... И это все в стране где по не официальный информации проживает менее 100 мил.ч.
 
 
Ответить
dm19
Приведи пример нового авто равного по ТТХ Калине за ее же стоимость. А потом - Патриота.
Поскольку это миссия невыполнима - обтекай.
Успокойся, хорошая у тебя калина, спи спокойно патриот.
 
 
Ответить
daalev
Делают всё, ты то сам умеешь что -нибудь делать, кроме как пздеть.
Да дом строю один, есть видео блог. Лимузин восстановил. Поездил уже на 15 машинах, перебрал лично несколько моторов, снимая все в одиночку, перебирал и акпп. Есть несколько собственных разработок, на производстве.
 
 
Ответить
daalev
Делают всё, ты то сам умеешь что -нибудь делать, кроме как пздеть.
Как тебе в личку написать
 
 
Ответить
 
Сообщений: 206
daalev
Делают всё, ты то сам умеешь что -нибудь делать, кроме как пздеть.
Отправил в личку.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Олег К
Успокойся, хорошая у тебя калина, спи спокойно патриот.
а при чем тут патриот? Это единственное, чем ты можешь обосновать желание человека развить свою среду обитания?) Тогда сочувствую, у тебя ограничено мышление.
2
1
Ответить
dm19
а при чем тут патриот? Это единственное, чем ты можешь обосновать желание человека развить свою среду обитания?) Тогда сочувствую, у тебя ограничено мышление.
Что так бомбит то вас, если вы ездите на тазах надо хоть признавать что это утиль. Покупая новый таз вы поддерживаете коррупционную цепочку. Русские достойны большего.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 333
Олег К
Что так бомбит то вас, если вы ездите на тазах надо хоть признавать что это утиль. Покупая новый таз вы поддерживаете коррупционную цепочку. Русские достойны большего.
Во-первых, не бомбит. Во-вторых, покупая иномарку, ты поддерживаешь коррупционную цепочку ДРУГОЙ страны, а это значит В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ поддерживаешь ИХ экономику.
Тебе сложно это понять, но я тебя не виню.
1
1
Ответить
Ivan Ivanov
Smidsy
В России с 1 сентября снизят пошлины на ввоз автомобилей (обязательства перед ВТО)
ссылка в статье.
чет я не заметил подешевевших автомобилей ни новых ни бу
говорят одно, а по факту делают другое
перекупщики и дилеры просто оборзели-хапуги и рвачи
 
 
Ответить
Ivan Ivanov
Данила Романов
Одна пошлина снижается, а другая(утиль сбор) повышается. Правила ВТО обойти легко.
утиль и на отечественные авто распространяется- так что все ровно- просто перекупы и дилеры хапуги
 
 
Ответить