Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отменили льготный ввоз компонентов для автопроизводителей

В России отменили льготный ввоз компонентов для автопроизводителей

03 Июля 2018 | 14429 просмотров
Отмену льготных пошлин для автопроизводителей заменят дополнительными госсубсидиями.
Отмену льготных пошлин для автопроизводителей заменят дополнительными госсубсидиями.

С 1 июля в России перестали действовать льготы на импорт компонентов для производства автомобилей в рамках соглашений о промсборке.

Режим «промышленной сборки», позволяющий автопроизводителям беспошлинно или по льготным ставкам ввозить комплектующие при условии локализации производства, ввели постановлением правительства РФ в 2005 году. Но после вступления в ВТО в 2012 году Россия взяла на себя обязательства по отмене беспошлинного ввоза автокомпонентов в рамках промсборки.

Теперь ставки на ввоз автокомпонентов повышаются на 5-10% — в целом по отрасли это дополнительные расходы на десятки миллиардов рублей. Удорожание компонентов повлечет рост себестоимости выпускаемых в России автомобилей.

Впрочем, Минпромторг уже подготовил проект обновленных правил предоставления госсубсидий автопроизводителям. Затраты, возникающие у компаний с 1 июля в связи с уплатой пошлин на импорт автокомпонентов, будут компенсироваться за счет госсубсидий. Дополнительные субсидии будут выплачиваться ежемесячно, показатели результативности планируется устанавливать индивидуально для каждого получателя. Хотя о повышении ставок в рамках соглашения с ВТО было известно много лет, Минпромторг составил проект постановления с серьезным опозданием. Документ сейчас находится на стадии общественного обсуждения, которая завершится 5 июля. Затем его планируют принять в кратчайшие сроки.

Напомним, что с 1 июля также формально завершился временный порядок установки модулей ЭРА-ГЛОНАСС на импортируемые подержанные автомобили.

Комментарии

9274478
Кемерово
Ударим бюджетными деньгами, по капиталистам...
330
11
Ответить
урал
Тюмень
значит опять поднимутся цены на авто!!!!
314
7
Ответить
  
Сообщений: 12777
Может лучше пенсии поднять?
Продам уши от мертвого осла.
219
27
Ответить
Дмитрий
Барнаул
капитализм для капитала, а не для народа
154
5
Ответить
8390562
А первым поднимет цены АвтоВаз.
215
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Зачем нам ВТО кто знает?
329
9
Ответить
  
Сообщений: 12777
Поднять пошлины, а потом бюджетными деньгами покрывать их. Трамп не догадался бы до такого
Продам уши от мертвого осла.
316
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Может лучше пенсии поднять?
...
173
6
Ответить
  
Сообщений: 12777
8390562
А первым поднимет цены АвтоВаз.
даже УАЗ Патриот, более чем на 50% состоит из иностранных комплектующих
Продам уши от мертвого осла.
101
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Поднять пошлины, а потом бюджетными деньгами покрывать их. Трамп не догадался бы до такого
Трамп догадался США в 2019 г выходит из ВТО уже...
134
3
Ответить
  
Сообщений: 12777
нищий
Зачем нам ВТО кто знает?
мы же сверхдержава
Продам уши от мертвого осла.
82
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Пора уже создать Министерство вредительства с министром в ранге вице-премьера, чтобы координировать все эти поборнические инициативы. А то сыпятся сейчас какие попало и откуда угодно.
140
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ужасная новость для вестопоцреотов)) Хотя, они же утверждают, что там все российское. Убедятся, что енто не так))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
107
32
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Заголовок громкий, но по сути это просто переименование, что бы откосить от требований ВТО.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
45
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Boriszol
Заголовок громкий, но по сути это просто переименование, что бы откосить от требований ВТО.
но информационный повод снова поднять цены тоже есть
55
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Надо для начала собственное производство разрешить было, а потом ставки поднимать.
43
3
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Субсидии ввести-введут, а автомобильчики все равно подорожают. Был бы повод, а за ценой не постоят.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
75
1
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Как всегда за все отмены и повышения расплачиваться будет конечный потребитель, т.е. мы , господа! Спасибо государству.
79
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПоЖаР
Как всегда за все отмены и повышения расплачиваться будет конечный потребитель, т.е. мы , господа! Спасибо государству.
Походу, новый автомобиль, даже Жигуль, лет через 5 смогут себе позволить очень немногие... Надо молиться на прули, которые придётся докатывать. Что-то все печальнее, и печальнее...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
100
20
Ответить
 
Сообщений: 7028
урал
значит опять поднимутся цены на авто!!!!
Ну поднимутся и поднимутся, значит так надо. Государству деньги нужней, понимать надо!
17
68
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Может лучше пенсии поднять?
И так поднимут очень сильно, спасибо Дмитрию Анатольевичу. Обещал - сделал, деньги есть!, пенсии будут расти постоянно. Молодец Дмитрий Анатольевич.
19
44
Ответить
 
Сообщений: 7028
Роуэн Аткинсон
Ужасная новость для вестопоцреотов)) Хотя, они же утверждают, что там все российское. Убедятся, что енто не так))
Заменим на Российское! И хорватов накажем)))
15
40
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
мы же сверхдержава
Путин отложил пенсионную реформу.

Очень много шума наделал Медведев своим законопроектом о повышении пенсионного возраста. Данный законопроект вызвал огромное количество возмущений народа России, проводились акции протеста, сборы подписей, против выступила огромное количество депутатов (в том числе и некоторые из партии "Единая Россия") Проект сильно разволновал население. Путин не вмешивался, молча наблюдал за происходящим, в надежде что последуют конкретные предложения о внесении изменений в законопроект. В связи с тем что предложений не последовало Владимир Путин решил внести своё слово.

Владимир Путин объяснил что пенсионная реформа конечно нужна, но в данный момент пока еще никто не видит каким образом мы можем прийти к общему заключению. Как именно должна проводиться пенсионная реформа. Правительство расходится во мнениях, хотя большинство понимают что нужно что-то менять, но пока не представляют что именно. Так что по этому поводу ввод реформы откладывается приблизительно до 2020 года. Поэтому можем спокойно выдохнуть.
5
50
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПоЖаР
Как всегда за все отмены и повышения расплачиваться будет конечный потребитель, т.е. мы , господа! Спасибо государству.
А ты что, хочешь чтобы тебе цены повышали солдаты НАТО?
19
71
Ответить
Ефим
Биробиджан
Роуэн Аткинсон
Походу, новый автомобиль, даже Жигуль, лет через 5 смогут себе позволить очень немногие... Надо молиться на прули, которые придётся докатывать. Что-то все печальнее, и печальнее...
Все ы Москву переедем. Будем много работать и много зарабатывать.
65
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Роуэн Аткинсон
Походу, новый автомобиль, даже Жигуль, лет через 5 смогут себе позволить очень немногие... Надо молиться на прули, которые придётся докатывать. Что-то все печальнее, и печальнее...
В новость о новой камри даже заходить не стал, 500+ комментариев на 10 страниц. А все плачут денег нет. Лгуны паталогические? Только объявили о выходе нового Тигуана а их уже в половине дворов стоит. За полтора то ляма. Врут выходит что денег нет а сами миллиончики пересчитывают.
57
37
Ответить
Вот интересно, прежде чем ныть о грядущем повышении цен, кто-нибудь прочитал статью, или ограничился чтением заголовка?
На себестоимость автомобилей повышение пошлин не повлияет.

И вопрос к редакции. Какое отношение к новости имеет вот это: "Напомним, что с 1 июля также формально завершился временный порядок установки модулей ЭРА-ГЛОНАСС на импортируемые подержанные автомобили." ???
17
39
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Все как всегда: расходы приватизировать, доходы - национализировать )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
27
 
Ответить
    
Сообщений: 1868
Уберем льготы, но выдадим госсубсидии. Как это вообще работает?
15
4
Ответить
Вася Иванов-Петров
Уберем льготы, но выдадим госсубсидии. Как это вообще работает?
В тексте статьи есть ответ на этот вопрос.
7
11
Ответить
Как-то так мне видится реакция.
16
16
Ответить
Fender
А что там со снижением пошлин на ввоз иномарок до 15% в 2018? Было такое условие при вступлении в вто
44
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Сегодня 3 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ).

В этом году ГИБДД исполняется 82 года!

Желаем сотрудникам Управления Госавтоинспекции и ветеранам службы крепкого здоровья, успехов в службе, больше законопослушных водителей и сознательных пешеходов!
18
33
Ответить
Fender
А что там со снижением пошлин на ввоз иномарок до 15% в 2018? Было такое условие при вступлении в вто
Снизили, но ввели утилизационный сбор. Который полностью компенсируют, если авто собрано на территории РФ.
26
4
Ответить
Lunoxod_inc
нищий
Зачем нам ВТО кто знает?
Нам он не нужен абсолютно, но главный лоббист вступления господин Шувалов, пролетая над просторами родины в бизнес-джете на дачку в Австрии думает иначе
41
1
Ответить
Lunoxod_inc
Ефим
Все ы Москву переедем. Будем много работать и много зарабатывать.
А вот это здравый подход :)
7
3
Ответить
M2S
Владивосток
нищий
Зачем нам ВТО кто знает?
Прикрываясь ВТО воровать легче, пудря мозги непонятными схемами.
41
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Россия-Хорватия 2-0..
8
44
Ответить
  
Сообщений: 503
- На себестоимость автомобилей повышение пошлин не повлияет
да ладно? (см текст)
- Удорожание компонентов повлечет рост себестоимости выпускаемых в России автомобилей.

Другое дело что индивидуально будут субсидии раздаваться(кому-то больше кому-то меньше), но себестоимость увеличится!
25
1
Ответить
  
Сообщений: 503
Виктор Казаневский
Вот интересно, прежде чем ныть о грядущем повышении цен, кто-нибудь прочитал статью, или ограничился чтением заголовка? На себестоимость автомобилей повышение пошлин не повлияет. И вопрос к редакции....
- На себестоимость автомобилей повышение пошлин не повлияет.
да ладно? (см текст)
- Удорожание компонентов повлечет рост себестоимости выпускаемых в России автомобилей.

Другое дело что индивидуально будут субсидии раздаваться(кому-то больше кому-то меньше), но себестоимость увеличится!
16
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Виктор Казаневский
Как-то так мне видится реакция.
Когда умеешь технически, но с чувством юмора беда...
11
3
Ответить
surgood
С точки зрения производства, не принципиально: заплатить меньше за комплектующие или получить ежемесячную компенсацию. Эта компенсация будет учитываться в расчетах производства.
4
17
Ответить
Антон
Екатеринбург
Радуйтесь люди, вам хоть что-то пытаются объяснить, значит пока за людей считают. Могли бы просто сказать плюс 10 процентов к стоимости и досвидули...
4
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
О, вспомнили о ВТО...Это изначально было понятно!
а производства комплектующих - даже в перспективе не было.Привлекать в отрасль местных произодителей особо никто не горит желанием, открещиваясь низким кач-вом продукции.
И след. шаг будет "ШАНТАЖ" - сокращение / закрытие производственных линий/цехов, тем самым уменьшение ИНВЕСТИЦИЙ...С пометкой:
"....экономически не целесообразно проводить крупноузловую сборку, т.к. продукция подорожала, спрос уменьшился. Данный факт приводит к уменьшению рабочих мест, в т.ч. вместо 5 производственных линий, необходимо оставить 3..."
***********************
Факт того, что если и было какое-то живое производство в РФ (частное/гос) за 6 лет утопло либо переобулось...Те производители, что сидели на отечественном автопроме, так и остались (как в наличии, так и уровень качества и производств. линий) - не изменилось!
******************************
Результат - продлят субсидии на ввоз комплектующих ещё на 2-3 года.Кризиса нет, играем в футбол))
8
7
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Сам то хоть понял что написал???
Пошлины - стимулирование локализации производства в РФ.
Иностранцы на это забили, как следствие, лишаются преференций - и это правильно.
То, что за взятки чиновники разрешат и дальше доить бюджет - получать индивидуальные субсидии - это не правильно
6
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Виктор Казаневский
Снизили, но ввели утилизационный сбор. Который полностью компенсируют, если авто собрано на территории РФ.
В одном месте убыло, в другом - прибыло
У производителей топлива Акциз уменьшили - цены на топливо приподняли))
Акциз (сбор) уменьшили, в планах НДС на 2% повысить
*********************
Более того, в основном производители не являются плательщиками НДС, а вот вся розница / опт)))
12
1
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
фигня творится - пишешь комментарий на определенное высказывание - а идет как отдельный текст без привязки....
кто подскажет как это исправить?
4
 
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
даже УАЗ Патриот, более чем на 50% состоит из иностранных комплектующих
Почему на 50% на все 100%! Вот так вам надо было написать.
5
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Евгений из СПб
фигня творится - пишешь комментарий на определенное высказывание - а идет как отдельный текст без привязки....
кто подскажет как это исправить?
Ник свой зарегистрируй в продаже авто..
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
роман
Почему на 50% на все 100%! Вот так вам надо было написать.
99% там резина КАМА..
11
 
Ответить
роман
Владивосток
АвтоГорожанин
В новость о новой камри даже заходить не стал, 500+ комментариев на 10 страниц. А все плачут денег нет. Лгуны паталогические? Только объявили о выходе нового Тигуана а их уже в половине дворов стоит. За полтора то ляма. Врут выходит что денег нет а сами миллиончики пересчитывают.
Вот,вот у меня также. Смотрю только новый прадик рейстайловый вышел так уже чуть ли не пол города на них гоняет. А,говорят денег нет! И топливо дорогое.
12
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
Виктор Казаневский
Вот интересно, прежде чем ныть о грядущем повышении цен, кто-нибудь прочитал статью, или ограничился чтением заголовка? На себестоимость автомобилей повышение пошлин не повлияет. И вопрос к редакции....
В 2014 году Газель стоила меньше мульта.Но в тот же мульт можно было притащить бп японца.
В декабре 2016 купили Газель за 1.2,японец стал те же 1.2-13..
Сейчас эта же Газель 2.8 с блоком,вебастой,будкой 18 кубов у нас во Владике 1.4-1.5.Средняя цена на японский грузовичек те же 1.4-1.5.
Только японца долбят курсом,кнопкой Глонасс,утильсбором.
А вонючий русский автопром от чего растет?
Гранта 4 года назад 220 стоила,сейчас 350.
На ДВ может бы уже все давно на наш автопром пересели,если бы он не рос дикими темпами.
А сейчас лавочку с ввозом бу прикроют.
И лупи ценник какой хочу.В великой России ни чего дешеветь не может,только расти.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
41
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Вася Иванов-Петров
Уберем льготы, но выдадим госсубсидии. Как это вообще работает?
Субсидии тем, кто в России производит, а не ввозит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
4
Ответить
  
Сообщений: 503
Весь сок в том, что правительство будет "по своему усмотрению давать эти субсидии, т.е. они поимеют автопроизводителей с помощью ввозных пошлин скажем на 100 рублей, а потом при реализации возместят субсидией скажем 90 руб, другому 70 руб. а третьему 99 руб. но в каждом случае у государства останется 10 руб, 30 руб, и даже 1 руб. и соответственно себестоимость у первого увеличится на 10 руб, у второго на 30 руб, а у третьего всего на 1 руб.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 503
Виктор Казаневский
Хорош заливать.
Я сегодня 170 км прошел,120 по трассе и 50 во Владике намотал.
Не одного Прадика в рестайле не увидел.
Их на Владивосток с населением 700 тыщ 2-3 сотни максимум.
25
 
Ответить
Saturn
Владивосток
всенезаконноунассср
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1957
"Нет денег государственных, есть деньги налогоплательщиков" (с)
22
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
о как...
спасибо!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 874
Boriszol
Заголовок громкий, но по сути это просто переименование, что бы откосить от требований ВТО.
Угу, но все дружно заныли. Прочитали заголовок новости и айда комментировать.
5
6
Ответить
   
Сообщений: 874
Вован-70
но информационный повод снова поднять цены тоже есть
если народ будет заголовки новостей читать, то и инфоповод будет.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 874
siralosatseV
Надо для начала собственное производство разрешить было, а потом ставки поднимать.
ещё один: слышал где звон, да не знает, где он.
1
12
Ответить
   
Сообщений: 874
ПоЖаР
Как всегда за все отмены и повышения расплачиваться будет конечный потребитель, т.е. мы , господа! Спасибо государству.
мы? не мы, читайте внимательно, пошлины введут, кто мешает собранные деньги с пошлин пускать на субсидирование? в итоге будет как было, но зато соблюли правила ВТО.
3
6
Ответить
Agriculturist
Виктор Казаневский
Как-то так мне видится реакция.
+100
2
3
Ответить
   
Сообщений: 874
АвтоГорожанин
А ты что, хочешь чтобы тебе цены повышали солдаты НАТО?
объясните уже, откуда взялся этот мем про солдатов НАТО?
19
2
Ответить
   
Сообщений: 874
Fender
А что там со снижением пошлин на ввоз иномарок до 15% в 2018? Было такое условие при вступлении в вто
да какая разница? увеличат утильсбор и все (уже увеличили)
5
2
Ответить
Jora 1
Ставрополь
ПАЛАСИО
Может лучше пенсии поднять?
Может и лучше, но подозреваю что нет средств на это...
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ПАЛАСИО
Поднять пошлины, а потом бюджетными деньгами покрывать их. Трамп не догадался бы до такого
Кручу - верчу - схема называется.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
урал
значит опять поднимутся цены на авто!!!!
просто не нужно брать собранные в России
9
2
Ответить
ПАЛАСИО
Может лучше пенсии поднять?
Ты хотел сказать пенсионный возраст?
9
2
Ответить
@lex M@re
В 2014 году Газель стоила меньше мульта.Но в тот же мульт можно было притащить бп японца. В декабре 2016 купили Газель за 1.2,японец стал те же 1.2-13.. Сейчас эта же Газель 2.8 с блоком,вебастой,будкой...
Я понимаю, что "накипело". Но как это связано с темой статьи?
3
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
siralosatseV
Надо для начала собственное производство разрешить было, а потом ставки поднимать.
Кто-то запрещал? Проводку для вазиков в нашем городишке делают, если что )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
3
Ответить
Иван
Ефим
Все ы Москву переедем. Будем много работать и много зарабатывать.
там давно уже с ближнего зарубежья обосновались)))
6
 
Ответить
@lex M@re
Хорош заливать.
Я сегодня 170 км прошел,120 по трассе и 50 во Владике намотал.
Не одного Прадика в рестайле не увидел.
Их на Владивосток с населением 700 тыщ 2-3 сотни максимум.
Для справки, в мае 2008 года на территории РФ было продано 147252 автомобиля. Прадики, конечно, в топ не попали, но, тех же тигуанов было продано 2719 штук.
2
8
Ответить
Виктор Казаневский
Для справки, в мае 2008 года на территории РФ было продано 147252 автомобиля. Прадики, конечно, в топ не попали, но, тех же тигуанов было продано 2719 штук.
Опять опечатался. В мае 2018 года.
3
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Scout66
Кто-то запрещал? Проводку для вазиков в нашем городишке делают, если что )
По факту - запрещено производство. Рэкет очень грубый, в плюс тяжело выйти.
5
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Антон
Радуйтесь люди, вам хоть что-то пытаются объяснить, значит пока за людей считают. Могли бы просто сказать плюс 10 процентов к стоимости и досвидули...
За людей граждан РФ давно никто не считает.
9
3
Ответить
siralosatseV
По факту - запрещено производство. Рэкет очень грубый, в плюс тяжело выйти.
Да ладно...
1
8
Ответить
A User
Дмитрий
капитализм для капитала, а не для народа
То что в России имеет мало отношения к капитализму и рынку..
У нас смесь феодализма, олигополии, тоталитаризма, залитых рыночным соусом.
12
1
Ответить
9911403
Виктор Казаневский
Вот интересно, прежде чем ныть о грядущем повышении цен, кто-нибудь прочитал статью, или ограничился чтением заголовка? На себестоимость автомобилей повышение пошлин не повлияет. И вопрос к редакции....
Нам много чего говорит наша власть, не надо быть таким наивным.
7
1
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
АвтоГорожанин
А ты что, хочешь чтобы тебе цены повышали солдаты НАТО?
Я хочу чтобы хотя бы год их не повышали!
8
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
smerig
мы? не мы, читайте внимательно, пошлины введут, кто мешает собранные деньги с пошлин пускать на субсидирование? в итоге будет как было, но зато соблюли правила ВТО.
Конечно именно Мы, потому что все затраты падают на конечный продукт.
6
1
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Роуэн Аткинсон
Походу, новый автомобиль, даже Жигуль, лет через 5 смогут себе позволить очень немногие... Надо молиться на прули, которые придётся докатывать. Что-то все печальнее, и печальнее...
У меня нет пруля , буду молится на vw с ДСГ :))
4
2
Ответить
И что поменяется? С утиль сбором тоже самое сделали. До сих пор в ВТО висит "недовольство" наших партнеров.
DISPUTE SETTLEMENT DS463: Russian Federation — Recycling Fee on Motor Vehicles
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Роуэн Аткинсон
Походу, новый автомобиль, даже Жигуль, лет через 5 смогут себе позволить очень немногие... Надо молиться на прули, которые придётся докатывать. Что-то все печальнее, и печальнее...
Если бы можно было купить авто и держать его на транзитнах, как раньше. Я бы купил парочку прулей и поставил их в гараж. Не знаю, что там и как будет, но мысль "на мой век хватит" грела бы меня :)
10
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Удорожание компонентов повлечет рост себестоимости выпускаемых в России автомобилей.
Впрочем, Минпромторг уже подготовил проект обновленных правил предоставления госсубсидий автопроизводителям.

Кто-то наивно полагает, что сие действо позитивно повлияет на ценообразование? Мне только бабушка рассказывала далеко не сказки, что во времен ее молодости при вождях реально снижались цены. Правительство было - типа народное... Разве такое бывает?)))
9
3
Ответить
  
Сообщений: 11058
Нужно больше золота!!!
На поддержку компаний, попавших под санкции.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
5
1
Ответить
Дмитрий 388
Самара
@lex M@re
Хорош заливать.
Я сегодня 170 км прошел,120 по трассе и 50 во Владике намотал.
Не одного Прадика в рестайле не увидел.
Их на Владивосток с населением 700 тыщ 2-3 сотни максимум.
Не берут , потому что это же не новое поколение . А всего лишь рестайлинг , более- менее удачный и по конской цене . Прадо в максималке уже ушел за 4 миллиона . И люди ( даже с деньгами ) платить такие деньги за уазик не спешат .
Я тоже по началу загорелся - махнуть свой 2014 года на рестайлинг . В салон заехал и посмотрел , прадо этих денег не стоит .
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Повысили пошлины, с них же заплатили субсидий. То на то и вышло.
4
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Ехидный Колобок
То что в России имеет мало отношения к капитализму и рынку..
У нас смесь феодализма, олигополии, тоталитаризма, залитых рыночным соусом.
Капитализм от слова "капитал", то что вы хотите свободный рынок, в капитализме его нет и не было )
 
3
Ответить
Москва
Сечин пожаловался на низкую зарплату........"Зарплаты топ-менеджеров "Роснефти", получивших в прошлом году 3,9 миллиарда рублей на 14 человек, находятся на уровне "ниже среднего" 300 000 000 в год - это у них низкая зарплата!
14
 
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Может лучше пенсии поднять?
еще поднять??? на какой уровень? 100 лет для мужчин и 95 для женщин? )
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Роуэн Аткинсон
Походу, новый автомобиль, даже Жигуль, лет через 5 смогут себе позволить очень немногие... Надо молиться на прули, которые придётся докатывать. Что-то все печальнее, и печальнее...
Новый жигуль и сейчас не всем доступен. Кто поумнее, в жизни за 800 рублей налом, это не купят.
Многим придётся докатывать старые машины и не только прули.
Одно радует, что "докатаются" они не скоро, это ведь не тазики.
У нас немецких и японских машин из 90-х очень много ездит и многие в приличном состоянии.
Дешевле и главное лучше, пассат B-5 или W-202 вернуть к жизни, чем слушать скрипы и стоны новой весты. Даже баян в шестом кузове, не говоря о седьмом, будет в три раза лучше весты и дешевле.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
11
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
как говорят по превому каналу - в прочем - ничего нового...
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вывод один. Машины будут дорожать постоянно, большинство коплектующих из-за бугра, а за бугром платят валютой.
Наши фантики дешевеют и будут дешеветь дальше, что соответствует намеченному курсу наших олигархов.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
4
Ответить
6613176
Калининград
Государство говорит - сначала мы у вас заберем 50 руб., а потом по госсубсидии вернем.... Что за бред... :(
5
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
нищий
Зачем нам ВТО кто знает?
Вам, не зачем...а Володькиным корешам, очень нужно, чтобы нефтюшкой, газом, металлами, углем, древесиной, алмазами барыжить, а бало в оффшоры выводить.
9
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
нищий
...
Тут офигел....мужик, в магазе передо мной парламент покупал, 200 руб отдал...нахер такое курение.
11
 
Ответить
урал
Тюмень
нищий
Зачем нам ВТО кто знает?
Россия не входит в ВТО
 
9
Ответить
Lexxx
Тюмень
Роуэн Аткинсон
Походу, новый автомобиль, даже Жигуль, лет через 5 смогут себе позволить очень немногие... Надо молиться на прули, которые придётся докатывать. Что-то все печальнее, и печальнее...
Элита.., (ну не та которая 1% и которая владеет 90% активами страны), а так которая..их охраняет, и работает распорядителями, подъедая с корыта, дэк вот энта элита будет на вестах ***ы возить..веста будет признаком достатка....хотели брежневского застоя, на те получите и распишитесь. Особливо удачливые...будут возить зады на кретах...спортейджах и туссонах, ваще богатые...будут плевать на всех из окна рав 4. Не жизнь...с сказка
8
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
роман
Вот,вот у меня также. Смотрю только новый прадик рейстайловый вышел так уже чуть ли не пол города на них гоняет. А,говорят денег нет! И топливо дорогое.
Херасе..вы во Владике богачи, а все стоните, дотационный регион. А я вот в регионе доноре живу..и такого изобилия не вижу, самые покупаемые автомобили хендай солярис, киа рио, веста, хендай крета, да каптюр....Иногда поток разбавляется новыми камри...но очень мало.
А так народ..активно доношивает, то что брал до злополучного "крымнашего".
13
2
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Может лучше пенсии поднять?
Можно и поднять, всё равно большинство мужиков до пенсии не доживет, а если и доживет, то не надолго там задержится :-)
8
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
За счет чего поднимать пенсии, Паласио?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
7
Ответить
Lexxx
Тюмень
Виктор Казаневский
Для справки, в мае 2008 года на территории РФ было продано 147252 автомобиля. Прадики, конечно, в топ не попали, но, тех же тигуанов было продано 2719 штук.
Дэк это ****я...просто пфф....2700, в год продадут в районе 25-28 тысяч, что просто слезы...
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
"Государство говорит - сначала мы у вас заберем 50 руб., а потом по госсубсидии вернем.... Что за бред... :("

Смысл в контроле. Чтобы получить субсидию теперь ты должен отчитаться о том, сколько купил, у кого, за сколько. И так далее. Плюс, уплачивая пошлину сейчас, возврат ты получаешь через месяц, то есть месяц государство кредитуется у тебя.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Yxta
Новый жигуль и сейчас не всем доступен. Кто поумнее, в жизни за 800 рублей налом, это не купят. Многим придётся докатывать старые машины и не только прули. Одно радует, что "докатаются" они...
"Новый жигуль и сейчас не всем доступен. Кто поумнее, в жизни за 800 рублей налом, это не купят."

А что, дешевле, чем за 800 тазов нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Если бы можно было купить авто и держать его на транзитнах, как раньше. Я бы купил парочку прулей и поставил их в гараж. Не знаю, что там и как будет, но мысль "на мой век хватит" грела бы меня :)
"Если бы можно было купить авто и держать его на транзитнах, как раньше. Я бы купил парочку прулей и поставил их в гараж."

Стоящая машина точно так же гниет, если за ней не следить. Через энное количество лет там все резинки сдохнут в ноль. Чтобы на ней безопасно ехать, надо будет ее разобрать до винта и заново собрать с заменой половины деталей, потому что вся смазка, герметики и прочее - закиснет и задубеет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
8
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Вася Иванов-Петров
Уберем льготы, но выдадим госсубсидии. Как это вообще работает?
Есть нормы ВТО, членом которого является Россия. В этих нормах прописано, что таможенных льгот быть не должно, ну чтобы все члены ВТО были в равных условиях. С 1 июля себестоимость кажой Шкоды Рапид(например), собираемой в России возрастет на Х рублей за счет увеличения конечной стоимости ввозимых автокомпонентов. Государство планирует возвращать Шкоде Х рублей за каждую произведенную в России машину, чтобы ее цена не выросла доя потребителя. Таким образом, и нормы ВТО не нарушаются и стоимость машины не повышается. Бюджет тоже не страдает, сколько в него автопроизводители заплатят в виде таможенных платежей, столько же получат из него в виде субсидий. И это все делается в интересах покупателей, чтобы не поднимались цены на машины, с точки зрения развития экономики страны это плохо, так как увеличение таможенных сборов простимулировало бы автопроизводителей переносить производство автокомпонентов в нашу страну.
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Slonik_Smile
"Новый жигуль и сейчас не всем доступен. Кто поумнее, в жизни за 800 рублей налом, это не купят."

А что, дешевле, чем за 800 тазов нет?
Конечно есть.
Например гранто-калина за пол лимона на палке.
Но это вобще невозможно машиной назвать, в современном мире. Лет 10 назад ещё да, теперь нет.
Хрей от 700 стоит, веста в приемлимой комплектации, примерно столько же. За 105 лошадей и мешалку??????!!!!!!!!
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
4
Ответить
роман
Владивосток
@lex M@re
Хорош заливать.
Я сегодня 170 км прошел,120 по трассе и 50 во Владике намотал.
Не одного Прадика в рестайле не увидел.
Их на Владивосток с населением 700 тыщ 2-3 сотни максимум.
Значит не повезло. У меня только во дворе 2 штуки стоит.
3
3
Ответить
танкист
Барнаул
Похоже размер гос субсидии будет зависить от размера взятки чиновнику. Индивидуально, так сказать.
Очередная "кормушка".
3
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Задолбали эти субсидии. Как на закупках у них всё по предпоставке, и им же субсидии. Ты же берешь в кредит на производство, чтобы потом им поставить и ждать Х-количество дней, по факту кредитуешь их беспроцентно, за свой счёт. И потом ещё субсидии им с твоих налогов. Да и кредит в их же банках берёшь. В общем девиз страны такой - кто работает, тот не ест.
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ну все логично же.
Пункт первый - налаживаем в стране производство отечественного автохлама и редких, но дорогих иномарок ( для нераскулаченных)
Пункт второй - запрещаем ввоз б.у. автомобилей из-за рубежа
Пункт третий - создаем условия для роста цен на авто, производимые внутри страны.
БИНГО - население опять башляет за удовольствие владения автомобилем
8
 
Ответить
   
Сообщений: 874
ПоЖаР
Конечно именно Мы, потому что все затраты падают на конечный продукт.
Уже и в статье написано, зачем компенсации, и я даже попытался объяснить, но вы упорно не хотите этого принимать, главное же заголовок...
1
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Роуэн Аткинсон
Походу, новый автомобиль, даже Жигуль, лет через 5 смогут себе позволить очень немногие... Надо молиться на прули, которые придётся докатывать. Что-то все печальнее, и печальнее...
то ли за 6 лет еще удивишься
......................................
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ПоЖаР
Как всегда за все отмены и повышения расплачиваться будет конечный потребитель, т.е. мы , господа! Спасибо государству.
нехрен было голосувать
......................................
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
siralosatseV
За людей граждан РФ давно никто не считает.
Это был сарказм)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
smerig
объясните уже, откуда взялся этот мем про солдатов НАТО?
Со времен возвращения полуострова. По телевизору часто преподносился аргумент, среди прочих, о том что если бы не мы, то там были бы солдаты нато и угрожали.
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
А я еще до вступления в ВТО помню дискуссию на ТВ там эксперты-экономисты взахлеб трындели что мы все от вступления резко выиграем и цены на машины понизятся. Теперь я вырос и понимаю что верить на слово нельзя никому, а особенно нашему правителльству ибо пиз.... ят все: от путина до последнего мусора. Кто обещал что повышения цен на бенз не будет? Кто говорилл что пенс реформа не состоится? Да что там..... Эх не ту страну назвали гондурасом
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Yxta
Конечно есть.
Например гранто-калина за пол лимона на палке.
Но это вобще невозможно машиной назвать, в современном мире. Лет 10 назад ещё да, теперь нет.
Хрей от 700 стоит, веста в приемлимой комплектации, примерно столько же. За 105 лошадей и мешалку??????!!!!!!!!
И опять лозунги... Тупые лозунги.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
7
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
АвтоГорожанин
Заменим на Российское! И хорватов накажем)))
Ну поднимутся и поднимутся, значит так надо. Государству деньги нужней, понимать надо!

И так поднимут очень сильно, спасибо Дмитрию Анатольевичу. Обещал - сделал, деньги есть!, пенсии будут расти постоянно. Молодец Дмитрий Анатольевич.

Заменим на Российское! И хорватов накажем)))

))))ахаха, до слез. Димон он тонкая натура, фотки красивые в инсте постит, нужны ему наши пенсии)))
 
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
allexxxus
нехрен было голосувать
Я кивнул
 
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
smerig
Уже и в статье написано, зачем компенсации, и я даже попытался объяснить, но вы упорно не хотите этого принимать, главное же заголовок...
Я не за конкретно эту статью, а вообщем
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Yxta
Конечно есть.
Например гранто-калина за пол лимона на палке.
Но это вобще невозможно машиной назвать, в современном мире. Лет 10 назад ещё да, теперь нет.
Хрей от 700 стоит, веста в приемлимой комплектации, примерно столько же. За 105 лошадей и мешалку??????!!!!!!!!
Можете Гранту купить тысяч за 500 там тоже будет 105 лошадей и мешалка. Куда дешевле чем Веста и Икс Рэй
2
3
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Новость ни очем: введут пошлины и тут же отдалут их тем у кого брали : что бы формально выполнить требования ВТО.... но домохозяйкам лишь дай повод поныть, как их государство душит
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
akrogis
Можете Гранту купить тысяч за 500 там тоже будет 105 лошадей и мешалка. Куда дешевле чем Веста и Икс Рэй
Безусловно дешевле.
Машина 2005 года выпуска, не может стоить дороже, для неё и 500, это много.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Slonik_Smile
И опять лозунги... Тупые лозунги.
Причём тут лозунги???
Хотите сказать, что калина это машина, по современным меркам???? Да у неё даже подрамника нет и усилителя в переднем бампере, а телевизор до сих пор приварен, как в жигулях. Любой удар и тянуть ланжерон, менять телевизор, фары, бампер и оба радиатора. Про ручник, тормоза и пластик, я вобще молчу.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
4
Ответить
7057844
Пенза
ПАЛАСИО
Может лучше пенсии поднять?
Подняли....Возраст...5 и 8 лет.......Это одно и то же.
 
 
Ответить
7057844
Пенза
8390562
А первым поднимет цены АвтоВаз.
И пох. Я на ТАЗах не езжу. Надо быть отмороженным на всю голову, чтоб эту гниль брать!
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Yxta
Безусловно дешевле.
Машина 2005 года выпуска, не может стоить дороже, для неё и 500, это много.
2005-го года выпуска? Гранта не 2005 года выпуска. В 2005 году была выпущена первая генерация калины. Гранта это уже 2011 год
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Yxta
Причём тут лозунги??? Хотите сказать, что калина это машина, по современным меркам???? Да у неё даже подрамника нет и усилителя в переднем бампере, а телевизор до сих пор приварен, как в жигулях. Любой...
И что с того что нет подрамника? Он обязан быть на машине за 500 штук? Усилитель в бампере тоже должен быть обязательно. Может вообще бампер должен быть сделан из стального швеллера, чтобы при ударе точно не надо было править лонжероны, телевизор, менять фары и все остальное (безопасность пешеходов оставляем за скобками)
А что не так у Калины с ручником, пластиком и тормозами? Нормальные тормоза с abs последнего поколения и bas, собственно как и на всех современных машинах
2
3
Ответить
  
С-Пб
Сообщений: 8840
@lex@nder
Все как всегда: расходы приватизировать, доходы - национализировать )))
Вообще- то - наоборот.
Доходы - приватизировать.)
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
 
 
Ответить
   
Сообщений: 874
АвтоГорожанин
Со времен возвращения полуострова. По телевизору часто преподносился аргумент, среди прочих, о том что если бы не мы, то там были бы солдаты нато и угрожали.
Спс
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Ефим
Все ы Москву переедем. Будем много работать и много зарабатывать.
Да, а сибирь и дальний восток, наш "спаситель" "друзьям" подарит(уже начал дарить). Потом у нас нарушится стратегический географический паритет и нас задавят, подведут х.. к носу! Такой страны России больше не будет на карте. Вот к этому нас и ведут наши Кремленоиды...
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
3
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Fender
А что там со снижением пошлин на ввоз иномарок до 15% в 2018? Было такое условие при вступлении в вто
Там аналогичная ситуация. Пошлины снизят, растаможку поднимут. Ещё дороже будет..... Всё для Страны, всё для народа!)))) "ЕдимРоссию"
отнеситесь с пониманием...
4
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
роман
Значит не повезло. У меня только во дворе 2 штуки стоит.
Во дворе городской администрации))
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
КОЛЯМ
Да, а сибирь и дальний восток, наш "спаситель" "друзьям" подарит(уже начал дарить). Потом у нас нарушится стратегический географический паритет и нас задавят, подведут х.. к носу! Такой страны России больше не будет на карте. Вот к этому нас и ведут наши Кремленоиды...
Так у них дети все граждане других стран, зачем им Россия. Им надо выжать себе в карман как можно больше и уехать к деткам.
4
1
Ответить
Павел
Владивосток
Дмитрий
капитализм для капитала, а не для народа
Не в капитализме дело, а в тех, кто в кремле сидит. Хватит пропаганду слушать, начните сами думать.
2
 
Ответить
Павел
Владивосток
alexjfk
Пора уже создать Министерство вредительства с министром в ранге вице-премьера, чтобы координировать все эти поборнические инициативы. А то сыпятся сейчас какие попало и откуда угодно.
Зачем создавать, можно просто переименовать правительство.
2
 
Ответить
Павел
Владивосток
Lelikrus
Субсидии ввести-введут, а автомобильчики все равно подорожают. Был бы повод, а за ценой не постоят.
Так суть то в том, что субсидировать будут уже после продажи авто покупателю, т.е. бремя надлога в любом случае ляжет, как и всегда, на конечного потребителя.
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 297
на кой х..н нам это ВТО?!!
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 297
allexxxus
нехрен было голосувать
можно подумать собачка или кто то еще отменил бы пошлины, снизил цены.. да кто б ей/им дал то!
1
 
Ответить
11467965
Владивосток
недавно по телику какой-то *рен выступал и сказал: "для государства иметь долг в 18-22 млрд. выгодно".
Вот она и выгода- заниматься страхованием и плакать (не выгодно, нужно повышать), производить автомобили и плакать (у нас нет возможности производить свои запчасти- машиностроения нет, станкостроения нет..., нужны субсидии для покупки з.ч. из-за рубежа), повысить зарплату бюджетникам, военным, полиции и плакать- нет денег платить, так как 70% из них работающие пенсионеры ( повысить пенсионный возраст для гражданских!).
Не страна- а сказка, Братьев Гримм....
1
 
Ответить
Владимир
Находка
урал
Россия не входит в ВТО
Хочешь сказать:ВТО входит в Россию?
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Lexxx
Херасе..вы во Владике богачи, а все стоните, дотационный регион. А я вот в регионе доноре живу..и такого изобилия не вижу, самые покупаемые автомобили хендай солярис, киа рио, веста, хендай крета, да каптюр....Иногда...
Роман говорит неправду.
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
А про переход на полный цикл изготовления авто в РФ (как планировали организовывая отвёрточные производства) уже и не заикаются.
1
 
Ответить
7057844
Пенза
Victor173
на кой х..н нам это ВТО?!!
Нам-нет. Им-да!
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
АвтоГорожанин
Ну поднимутся и поднимутся, значит так надо. Государству деньги нужней, понимать надо!
А вы что Патриот?
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
АвтоГорожанин
И так поднимут очень сильно, спасибо Дмитрию Анатольевичу. Обещал - сделал, деньги есть!, пенсии будут расти постоянно. Молодец Дмитрий Анатольевич.
Еще один вредитель. Вас к стенке пора всех ставить.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
При чем здесь эра глонасс? Что дальше?
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Будем надеятся что с этой отменой цены взлетят ещё выше и лада точно умрет окончательно))) Россия достойна хороших машин
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Павел
Не в капитализме дело, а в тех, кто в кремле сидит. Хватит пропаганду слушать, начните сами думать.
"ребята", которые сидят в Кремле, как раз и приверженцы капитализма, не будет их, будут другие с такой же политикой.
Капитализм он есть капитализм, он не для народа, а для элиты. Поймите уже это.
 
1
Ответить
Павел
Владивосток
Дмитрий
"ребята", которые сидят в Кремле, как раз и приверженцы капитализма, не будет их, будут другие с такой же политикой.
Капитализм он есть капитализм, он не для народа, а для элиты. Поймите уже это.
Капитализм с нормальным законодательством, судебной системой и гражданский обществом - конкуренция и развитие. У нас нет ни первого, ни второго, ни третьего. А вы перекладываете всю вину на инструмент (капитализм - инструмент), которым можно пользоваться различными способами, как для собственного обогащения (когда это позволяют), так и для блага общества (чего никогда не будет, пока в России живет стадо глупых рабов, а не свободные граждане, свободной страны). Вы будете обвинять молоток в том, чт о он вас по голове ударил или быть может того, кто бьет??
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
щас все повысится и даже продолжительность жизни...(как приказал царь батюшка)
судя по разгону повышений - жизнь корячится вечная!
SUV Japan
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
роман
Значит не повезло. У меня только во дворе 2 штуки стоит.
При чем тут повезло или не повезло.
7000 Прадо продали с начала 2018 года по всей России.
Во Владике 272 000 авто,даже если 1000 ездит у нас,то это 0.35% от общего числа авто,но ни как пол города.
И второе.А ты уверен,что это Прадо 2018 года?
Комплект китайского рестайла стоит 150 тыщ рублей.Ставишь его на Прадос 2008 года,который стоит сейчас чуть дороже,чем Крета с Каптюром и ты в глазах окружающих двигаешься на новом Прадосе за 4 мульта)
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Павел
Капитализм с нормальным законодательством, судебной системой и гражданский обществом - конкуренция и развитие. У нас нет ни первого, ни второго, ни третьего. А вы перекладываете всю вину на инструмент...
вы не понимаете сути капитализма, что это такое. Капитализм не может быть с человеческим лицом тут один человек, пользует всех остальных.
И самая распространённая ошибка это одной личности вменять все плохие дела(или наоборот хорошие).

Ваш "молоток", это как раз люди в кремле/капиталисты/олигархи, а "человек который бьёт по голове", это система капитализм.
1
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
АвтоГорожанин
В новость о новой камри даже заходить не стал, 500+ комментариев на 10 страниц. А все плачут денег нет. Лгуны паталогические? Только объявили о выходе нового Тигуана а их уже в половине дворов стоит. За полтора то ляма. Врут выходит что денег нет а сами миллиончики пересчитывают.
Половина в кредит если не больше
 
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
роман
Вот,вот у меня также. Смотрю только новый прадик рейстайловый вышел так уже чуть ли не пол города на них гоняет. А,говорят денег нет! И топливо дорогое.
Половина в кредит ездит, кто то живёт в общаге, но любит понты, а у некоторых и деньги и квартира, причём несколько, но ездят на тачках за 400 рублей. Ронты они такие
1
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Serega511
Половина в кредит ездит, кто то живёт в общаге, но любит понты, а у некоторых и деньги и квартира, причём несколько, но ездят на тачках за 400 рублей. Ронты они такие
Понты они такие
 
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Slonik_Smile
"Если бы можно было купить авто и держать его на транзитнах, как раньше. Я бы купил парочку прулей и поставил их в гараж." Стоящая машина точно так же гниет, если за ней не следить. Через...
Тойоту даже конервировать на хранение не надо, и так отлично сохранится, сделанная в Японии.
 
1
Ответить
Павел
Владивосток
Дмитрий
вы не понимаете сути капитализма, что это такое. Капитализм не может быть с человеческим лицом тут один человек, пользует всех остальных. И самая распространённая ошибка это одной личности вменять все...
Эм... люди строят и управляют капитализмом, он сам из неоткуда не появляется. Нет такого явления в природе, которое было бы не зависимо от человека. Поэтому говорить, что капитализм кого-то бьет, а люди - инструмент - просто бред. Продолжать спор не намерен, дам совет, проведите переосмысление взглядов и ценностей, кажется, с ними что-то не так.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Павел
Эм... люди строят и управляют капитализмом, он сам из неоткуда не появляется. Нет такого явления в природе, которое было бы не зависимо от человека. Поэтому говорить, что капитализм кого-то бьет, а люди...
"человек, против системы", кина обсмотрелись?
 
1
Ответить
роман
Владивосток
@lex M@re
При чем тут повезло или не повезло. 7000 Прадо продали с начала 2018 года по всей России. Во Владике 272 000 авто,даже если 1000 ездит у нас,то это 0.35% от общего числа авто,но ни как пол города. И...
В этом я не уверен.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Yxta
Причём тут лозунги??? Хотите сказать, что калина это машина, по современным меркам???? Да у неё даже подрамника нет и усилителя в переднем бампере, а телевизор до сих пор приварен, как в жигулях. Любой...
Ну любая фраза "Х - не машина" - это лозунг. Объективно это ложь - гранта/калина это машина. То, что вы лично считаете у себя в голове - это ваши личные проблемы. Ваш лозунг - гиперболизм. Фигуральность. Его невозможно обсуждать и оценивать объективно.

Ну хотя бы просто потому, что вид пластика и конструкция телевизора не отменяют факта того, что это - автомобиль.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Serega511
Тойоту даже конервировать на хранение не надо, и так отлично сохранится, сделанная в Японии.
безусловно. А как иначе?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
ПАЛАСИО
Поднять пошлины, а потом бюджетными деньгами покрывать их. Трамп не догадался бы до такого
Да, по сути из одного кармана в другой будут перекладывать.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Victor173
можно подумать собачка или кто то еще отменил бы пошлины, снизил цены.. да кто б ей/им дал то!
логика крепостного крестьянина
......................................
 
 
Ответить