Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России с 1 сентября снизят пошлины на ввоз автомобилей (обязательства перед ВТО)

В России с 1 сентября снизят пошлины на ввоз автомобилей (обязательства перед ВТО)

23 Августа 2018 | 50289 просмотров

С 1 сентября станет чуть дешевле ввозить автомобили в Россию — в рамках обязательств страны перед ВТО снижаются ставки импортных таможенных пошлин. Пошлина за ввоз новых легковых автомобилей упадет с 20% до 17%, за подержанные машины — с 25% до 22%. Об этом говорится в опубликованном решении совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Одновременно с РФ ставки снизят и другие страны-члены Таможенного союза — Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия.

В 2017 году пошлины на новые легковые машины уже были снижены с 23% до 20%. Ставки должны снижаться и дальше — в 2019 году — до 15%, отмечает «Коммерсантъ».

Отметим, что в автопроме неофициальной компенсацией снижения импортных пошлин считается взимаемый с каждой машины утилизационный сбор. Исходно его платили только импортеры, но с 2014 года из-за давления стран-членов ВТО сбор был распространен на российские заводы и локализованные в РФ производства. При этом отечественным производителям стали выплачивать так называемые промышленные субсидии, де-факто компенсирующие утильсбор. В 2016 году сбор подняли на 65%. С 1 апреля 2018 года ставки утильсбора для отдельных легковых автомобилей выросли на 90%, в среднем — на 15%.

Материалы:

Комментарии

Артем Арсеньев
Всего неделя осталась. Вот заживем!!!
235
34
Ответить
роман
Владивосток
Эти 3 % никакой погоды не сделают
409
21
Ответить
  
Сообщений: 13302
Неужели что-то снижается?? Рост валют съест это уменьшение!
Продам уши от мертвого осла.
388
19
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Снизят пошлины на ввоз,введут какой нибудь налог,типа утилизационного,государство не обманешь,там сидят профессиональные мошенники.
На любой вопрос даю любой ответ.
855
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Требования ВТО крутятся на органе законодательной власти РФ быстрее пропеллера: пошлины снижены, сбор повышен, заводам занесли под другим предлогом. Здравый смысл говорит, что стоимость утилизации автомобиля совершенно не зависит от возраста и уж тем более от объема двигателя, а ведь декларируемая суть действия якобы на то и заточена.
303
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
Лучше бы НДС не повышали!!
Продам уши от мертвого осла.
211
12
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Радуйтесь, кто не хочет на новых от дилера авто ездить!
13
145
Ответить
Гоша
Владивосток
К этому времени будет курс 100 рублей =)
193
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Leopard
Радуйтесь, кто не хочет на новых от дилера авто ездить!
Чему радоваться-то? Что одно слагаемое сбора уменьшилось, а второе приросло?
129
4
Ответить
И? Угадайте, детишки, что произойдёт у нас..?
Правильно: цены - вырастут!;))
292
5
Ответить
In Play
Владивосток
роман
Эти 3 % никакой погоды не сделают
И правильно, нечего хлам вторичный возить, пусть у нас производят на месте
46
408
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
До первого января подачка!
94
6
Ответить
10477799
Москва
Если в России пишут, что снизят пошлины или налоги- значит поднимут косвенные сборы и по итогу подорожает данный товар.
197
2
Ответить
к
Москва
Пошлины снизят. утиль сбор поднимут. Неочем!!!
115
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
СэрВант
Снизят пошлины на ввоз,введут какой нибудь налог,типа утилизационного,государство не обманешь,там сидят профессиональные мошенники.
Привет! Пишу тебе из будущего:
Как там у вас в 2012 году дела обстоят? В курсе, что с августа 2012 года утилизационный сбор вырос соразмерно падению планки ввозных пошлин?
73
7
Ответить
Владимир
Находка
"При этом отечественным производителям стали выплачивать так называемые промышленные субсидии, де-факто компенсирующие утильсбор."
Тем самым РФ нарушает правила ВТО.
92
7
Ответить
11642867
роман
Эти 3 % никакой погоды не сделают
Ага) вот если бы написали, что поднимут на 3%, вы бы уже тут обскулились: "сколько можно, сколько терпеть будем, опять обдирают, ворье" и т.д. и т.п.))
23
73
Ответить
макс
Лесозаводск
Утиль сбор подымут и все дела,о людях в этой стране никто не думает.
67
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
In Play
И правильно, нечего хлам вторичный возить, пусть у нас производят на месте
Ты безработный штоле? Кувалдой махать негде?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
94
15
Ответить
Владимир
Находка
In Play
И правильно, нечего хлам вторичный возить, пусть у нас производят на месте
Хлам у нас и так производят.Надо убрать пошлины на нормальные машины.
174
20
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
In Play
И правильно, нечего хлам вторичный возить, пусть у нас производят на месте
Его и так производят на месте
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
105
7
Ответить
Mixail 2017
(обязательства перед ВТО) - после сбитого Боинга, мельдония в моче и Донбасса с Крымом, это как обязательства Мавроди, перед вкладчиками МММ.
88
27
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Такого нельзя допускать!!! Срочно выходим из ВТО!!!
25
9
Ответить
  
Сообщений: 15577
бакс подобрался к 70 рублям, евро - к 80-ти...
74
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Как будто после этого цены на автомобили снизятся на эти самые проценты.
48
3
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Рано радоваться, пошлину снизят на 3% зато другой сбор поднимут на 10% не забывайте в какой стране живем.
87
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Уверен - мы и не почувствуем...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
33
3
Ответить
Korg
Требования ВТО крутятся на органе законодательной власти РФ быстрее пропеллера: пошлины снижены, сбор повышен, заводам занесли под другим предлогом. Здравый смысл говорит, что стоимость утилизации автомобиля...
Антинародное правительство заставляет бизнес открывать свои производства в России. Доколе будем терпеть такое?
36
33
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
а где фото черный парня в нижней части новости ???как это бывает в ватсапе )))
8
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Артем Арсеньев
Всего неделя осталась. Вот заживем!!!
Написано в новости что снижение это компенсируют ростом утильсбора. Дешевле вам не будет.
16
1
Ответить
10592908
Биробиджан
Эти *******ы сначала ввели утильсбор (как обычно не подумав о последствиях) . И ничего умнее не придумали,чем компенсировать его с казны?!??!!?!?
25
5
Ответить
111
Уссурийск
))))) Заживем))))))), на поддержанные иномарки из Японии....утилизационный сбор повысили, кнопку "глонас" ввели...стало еще дороже.....это Россия.., все только на бумаге.....
39
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Пофигу. Растомаживал в 1993 году БМВ 528 из Калинингада, 7-летка, полная таможенная очистка обошлась в 100 долларов, сама машина в 4300 $ (200 сторговал). Остальные машины покупал уже растаможенные, сейчас в любом случае таможить не вариант, моторы менее 3 литров мне не интересны.
14
39
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Опять где-то обман готовится
26
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
10477799
Если в России пишут, что снизят пошлины или налоги- значит поднимут косвенные сборы и по итогу подорожает данный товар.
можно ничего не повышать, достаточно того что курс рубля валится в преисподнюю
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
46
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
=MMM=
Опять где-то обман готовится
Курс валют посмотри, не забудь еще про наш налог на утилизацию, который можно увеличивать.
Какие деньги?
19
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Спасибо,доезжу нынешний автомобиль и всё .Аллес, гут,капут
29
2
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Написано в новости что снижение это компенсируют ростом утильсбора. Дешевле вам не будет.
:-))))
ставки таможенных пошлин знаете???
они в ЕВРО!!!! (кстати, мне всегда было интересно, какого художника, государство со своей национальной валютой для своих граждан расценки за услуги выставляет в иностранной валюте)
пошлину снизили с 23 до 20%, курс евро вырос на 33%

а еще дополнительно - чтобы не рассла***лись - поднимают утиль.сбор и НДС на 2%

так что снижено????
59
3
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
приморкие барыге потирают руки
цены они конечно, не снизят...
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
7
55
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Радуйтесь, кто не хочет на новых от дилера авто ездить!
:-))))

клоун - это ставки пошлин для юр. лиц - т.е. на ввоз НОВЫХ машин.

для физического лица - ставка на ввоз новой машины 48%, если чё
36
2
Ответить
Владимир
Находка
Данила Романов
Антинародное правительство заставляет бизнес открывать свои производства в России. Доколе будем терпеть такое?
Не производство,а сборку из иностранных комплектующих.Антинародное правительство всячески препятствует бизнесу организовывать производство в стране.Доколе будем терпеть такое?
33
9
Ответить
Kardanicx
Кемерово
И дорожный налог снизить на 90%.
18
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Хлам у нас и так производят.Надо убрать пошлины на нормальные машины.
На б/у задрать еще выше. На новые уменьшить.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
50
Ответить
Владимир
Не производство,а сборку из иностранных комплектующих.Антинародное правительство всячески препятствует бизнесу организовывать производство в стране.Доколе будем терпеть такое?
Ты, видимо, из другой страны. Может с Украины? В России уже несколько иностранных заводов по производству двигателей. Сейчас еще Hyundai собирается строить за 27 млрд заводик в Питере.
11
38
Ответить
Олег
Владивосток
Это касается только юр.лиц.
7
1
Ответить
Владимир
Находка
Паныч74
На б/у задрать еще выше. На новые уменьшить.
Надо ввести заградительные пошлины на ввоз комплектующих,а на автомобили (новые и б/у) отменить.
18
8
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
In Play
И правильно, нечего хлам вторичный возить, пусть у нас производят на месте
ты умник посмотри, есть такой сайт, РУСДТП, так там наше новье от автотаза, складывается в гармошку в лобовых дтп, соответственно с жертвами, а косорылки людей спасают т.к. у японцев настоящая безопасность!!!
49
18
Ответить
Дмитрий
Красноярск
ВТО-зло
10
9
Ответить
Николай
Благовещенск
Обнулить пошлины
23
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
Хлам у нас и так производят.Надо убрать пошлины на нормальные машины.
У нас и нормальные машины производят.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
43
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Leopard
Радуйтесь, кто не хочет на новых от дилера авто ездить!
Так пошлины то не на бу, а на новые.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
3
Ответить
Владимир
Находка
Данила Романов
Ты, видимо, из другой страны. Может с Украины? В России уже несколько иностранных заводов по производству двигателей. Сейчас еще Hyundai собирается строить за 27 млрд заводик в Питере.
Ты,видимо,нерусский.В России по мере увеличения "локализации" стоимость автомобилей все увеличивается и увеличивается,хотя должно быть наоборот.Как такое может быть?
50
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Dj RELL
приморкие барыге потирают руки
цены они конечно, не снизят...
Какие барыги, прочитай статью, там про новые авто.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
3
Ответить
Владимир
Ты,видимо,нерусский.В России по мере увеличения "локализации" стоимость автомобилей все увеличивается и увеличивается,хотя должно быть наоборот.Как такое может быть?
Приведи мне цены.
5
23
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
У нас и нормальные машины производят.
Ты почему-то их не покупаешь,а ездишь во Владик за правым рулем (ты сам писал).В чем дело?
18
2
Ответить
Владимир
Находка
Данила Романов
Приведи мне цены.
С дуба рухнул?Штудируй информацию хотя бы на этом ресурсе,на Дроме.
15
5
Ответить
krutsss
ты умник посмотри, есть такой сайт, РУСДТП, так там наше новье от автотаза, складывается в гармошку в лобовых дтп, соответственно с жертвами, а косорылки людей спасают т.к. у японцев настоящая безопасность!!!
Норм у весты с безопасностью.
25
15
Ответить
Владимир
С дуба рухнул?Штудируй информацию хотя бы на этом ресурсе,на Дроме.
Ты сказал, а я должен искать? Покажи мне сколько стоит новый локализованный автомобиль у нас и за бугром.
7
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
СэрВант
Снизят пошлины на ввоз,введут какой нибудь налог,типа утилизационного,государство не обманешь,там сидят профессиональные мошенники.
Профессиональные? А можно поконкретнее - что и где заканчивали? А то мы-нубы не знаем ничего.
2
17
Ответить
Владимир
Находка
Данила Романов
Ты сказал, а я должен искать? Покажи мне сколько стоит новый локализованный автомобиль у нас и за бугром.
Я сказал:"В России по мере увеличения "локализации" стоимость автомобилей все увеличивается и увеличивается,хотя должно быть наоборот..."Я тебя не обязывал искать.Это общеизвестный факт (для живущих в России).Но раз ты нерусский,ищи.Ты сомневаешься,ты и ищи.
21
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Данила Романов
Антинародное правительство заставляет бизнес открывать свои производства в России. Доколе будем терпеть такое?
Пройдите, пожалуйста, к заводу по сжиганию державных экономистов:

протекционизм, которому в РФ уже 10 лет не принес сравнимый по качеству автомобиль отечественного производства, а лишь снизил выбор покупателя.
21
3
Ответить
Максим
Новосибирск
In Play
И правильно, нечего хлам вторичный возить, пусть у нас производят на месте
ТАК У НАС ХЛАМ И ПРОИЗВОДЯТ....
21
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
макс
Утиль сбор подымут и все дела,о людях в этой стране никто не думает.
Зачем время тратить, глонас установлен ввози а нет не обессудь
2
12
Ответить
роман
Эти 3 % никакой погоды не сделают
Интересно, а если бы сборы подняли на 3%, так же хоть кто-нибудь написал бы.
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
10592908
Эти *******ы сначала ввели утильсбор (как обычно не подумав о последствиях) . И ничего умнее не придумали,чем компенсировать его с казны?!??!!?!?
Ты думал пошлины вводили на время? Ввоз бу запретят совсем, скорей всего скоро, еще и несертифицированные модели тормознут даже новые, неясно только зачем это растягивают
6
18
Ответить
BDO
    
Vladivostok
Сообщений: 1221
Снижение только на авто завозимые на юр.лица, на которые утиль подняли на 150 тысяч рублей, а снижение например на авто с двигателем 2000сс составит 9000-10000 руб в зависимости от курса.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Dj RELL
приморкие барыге потирают руки
цены они конечно, не снизят...
А они еще остались?
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
krogen
Спасибо,доезжу нынешний автомобиль и всё .Аллес, гут,капут
Может пробок меньше станет если твоему примеру последуют, докатывай скорее
3
19
Ответить
Korg
Пройдите, пожалуйста, к заводу по сжиганию державных экономистов:

протекционизм, которому в РФ уже 10 лет не принес сравнимый по качеству автомобиль отечественного производства, а лишь снизил выбор покупателя.
корейцы и европейцы российского производства уже не очень?
4
15
Ответить
Владимир
Находка
Данила Романов
корейцы и европейцы российского производства уже не очень?
Нет российского ПРОИЗВОДСТВА,есть российская СБОРКА.Не путайте.
24
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
в одном месте на 3% снизят, в другом на 30% повысят... У нас еще ни один автомобиль не подешевел за последние годы, не смотря на то, что все практически собирается у нас
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
8
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Пошлина за ввоз новых легковых автомобилей упадет с 20% до 17%, за подержанные машины — с 25% до 22%.

Сome to Russia - доживать/догнивать
3
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Данила Романов
корейцы и европейцы российского производства уже не очень?
Да, не очень. Выбор между одинаковыми седанами - не есть выбор.
А оглядываюсь на ВАЗ и УАЗ, ГАЗель - это ломучий хлам.
11
3
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Надо ввести заградительные пошлины на ввоз комплектующих,а на автомобили (новые и б/у) отменить.
:-)
ничего не надо нового вводить:
- надо просто добиться выполнения требований/соблюдения условий получения льготных пошлин;
- наценки на продаваемые авто в РФ ограничить коридором мировой практики - 2-3%, за несоблюдение ужесточение мер по госсубсидированию, предоставлению льгот.

И ВСЕ и ВСЁ сразу локализуют и ценник на машины станет адекватным.....

а что для этого надо?

правильно - последовать по пути Китая, их способу борьбы с коррупцией....

мечты и фантазии......
17
 
Ответить
Владимир
Нет российского ПРОИЗВОДСТВА,есть российская СБОРКА.Не путайте.
Ага, сборка из российских комплектующих из российских материалов.

Уровень локализации Rio – 46%, показатель по другим моделям не раскрывается.

«Наши результаты свидетельствуют о правильности этой стратегии», – замечает представитель Renault. Продажи марки в I квартале 2017 г. выросли на 12%, а сам рынок – на 1%, гласят данные ***. Уровень локализации производства (63,8%)
https://www.vedomosti.ru/auto/articles/2017/05/11/689334-kia-perestala

В настоящее время уровень локализации по всему модельному ряду Ford в России превышает 60%.
https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/684992/

и так далее
5
14
Ответить
  
Сообщений: 10717
СэрВант
Снизят пошлины на ввоз,введут какой нибудь налог,типа утилизационного,государство не обманешь,там сидят профессиональные мошенники.
Так в статье про УС и так напиано, не написано про Глонас, про сертификат Евро, про курсы валют (не в рубля же пошлина) и т. п.
2
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Артем Арсеньев
Всего неделя осталась. Вот заживем!!!
Я что-то этого снижения не увидел. Подскажите - где посмотреть?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
In Play
И правильно, нечего хлам вторичный возить, пусть у нас производят на месте
Даже если тролить с Владивостока где этого "хлама" валом, то в статье написано про НОВЫЕ авто.
3
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Владимир
"При этом отечественным производителям стали выплачивать так называемые промышленные субсидии, де-факто компенсирующие утильсбор."
Тем самым РФ нарушает правила ВТО.
России на с ра ть на правила и уже давно!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
Ты почему-то их не покупаешь,а ездишь во Владик за правым рулем (ты сам писал).В чем дело?
Дело, как обычно, много в чём.
Прошлую брал с правым потому что давно хотел пригнать себе машину. А пошлины тогда ещё были недостаточно применены и в цену новой Гранты можно было взять машину побогаче. БУшную конечно. Ну и в Приморье отдохнул.
Нынешнюю - практически только ради перегона. Я возвращался в РФ из-за границы и выбор был такой: авиабилет - домой - машина или авиабилет - Владик - машина - домой. Если бы я не любил ездить - взял бы дома левый в ту же цену. Может быть даже ту же модель с левым. Хотя врядли ту же.
Но возможно что и за следующей я снова поеду во Владик. Уж больно у вас там скидки по госпрограммам привлекательные. И если да - то это будет как раз одна из нормальных машин российского производства.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
11
Ответить
12339646
Владивосток
В среднем пошлина 150 тыр , т.е почти 5р скидка ((( ни о чем ..
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Владимир
"При этом отечественным производителям стали выплачивать так называемые промышленные субсидии, де-факто компенсирующие утильсбор."
Тем самым РФ нарушает правила ВТО.
Действительно. Вот какая нехорошая страна. Своим заводам субсидии оформляет. Производство еще какое-то налаживает. Не то что перекупство. Купил на аукционе, завёз, продал. Налогов не заплатил ...
8
13
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Korg
Привет! Пишу тебе из будущего:
Как там у вас в 2012 году дела обстоят? В курсе, что с августа 2012 года утилизационный сбор вырос соразмерно падению планки ввозных пошлин?
В 3012 году ситуация будет не лучше,мне уже от туда написали.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
DNS K
Интересно, а если бы сборы подняли на 3%, так же хоть кто-нибудь написал бы.
Написали бы. Но минусов им напихали бы по самый потолок.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Владимир
"При этом отечественным производителям стали выплачивать так называемые промышленные субсидии, де-факто компенсирующие утильсбор."
Тем самым РФ нарушает правила ВТО.
просто "правила ВТО" не законы физики (как и куча других написанных гумманитариями и кормящих разных юритов/адвокатов) и их можно "иметь ненарушая", тупо все случаи не описаны. Субсидии различных промышленностей во всего государствах ВТО есть, просто где-то это сельское хозяйство, где-то какая-то специфичная отрасль и т. п.

Правильнее сказать ВТО - это геморройный костыль который нафиг не нужен, потому что всё усложнет. Вот как в программировании индусы пишут г*внокод (да и на более глобальном уровне много этого г.), так и в законах мировых даже есть костыли.
5
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
MAYBAX24
Профессиональные? А можно поконкретнее - что и где заканчивали? А то мы-нубы не знаем ничего.
Спроси у Мудко,какое ПТУ он закончил и управляет страной?
На любой вопрос даю любой ответ.
11
 
Ответить
In Play
Владивосток
Владимир
Хлам у нас и так производят.Надо убрать пошлины на нормальные машины.
Нормально у вас подгорает, я доволен )) Собака лает караван идет сектанты вторички. Вообще нужно запретить ввоз вторички и повысить пошлины на новые, путем поднятия утиль.сбора еще выше, чтобы вообще бессмысленно было везти из-за бугра. Только местное, только то что собирают и производят у нас, будь то наше отечественное либо импортные марки, где уплачиваются налоги в казну и создаются рабочие места, а также растет уровень населения в сборке авто. Так глядишь и научимся конкурентные свои авто собирать, хотя уже прогресс есть. Говорю как бывший барыга занимавшийся привозом вторичных а также новых авто из-за бугра по разным схемам, с 2002 по 2013гг. Вам отмени пошлины так вы идио..ы все деньги из страны вывезите в Японию и привезете передвигающийся вторичный металлолом ))
16
27
Ответить
ShopExpress
Артём
Ждём новые налоги, и поднятия цен.
5
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Да перестаньте уже это перетирать. Это всё боярские игрища, к вам никакого отношения не имеют. Вы платили, платите и будете платить, пока в вашенских карманах ещё ощущаются хоть какие-то денежные знаки.
Tundra CrewMax 2010
10
3
Ответить
10 лет назад вторичку активно скупали. На новые фокусы не смотрели. Щас зажрались, всем новую киа-рио подавай
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1382
интересно, что пишут по поводу пошлин на корейском "дроме". В Корее пошлины не чета нашим.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
2
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Артем Арсеньев
Всего неделя осталась. Вот заживем!!!
А , утилизационный сбор повысили ! Упс)
4
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Гоша
К этому времени будет курс 100 рублей =)
Скорее бы!
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
12339646
В среднем пошлина 150 тыр , т.е почти 5р скидка ((( ни о чем ..
а ты явно не барыга с зеленки)) ил просто школу прогуливал?
3
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
на одно снизят, на другое повысят
You'll never walk alone!
3
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
Данила Романов
Антинародное правительство заставляет бизнес открывать свои производства в России. Доколе будем терпеть такое?
ВСЕГДА
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1078
Ах*****. И это ДРом? новость про электротачку из Удмуртии выше, чем новость про пошлины.
Мир перевернулся и сошёл с ума.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
2
1
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
Данила Романов
корейцы и европейцы российского производства уже не очень?
Сарказм? Даже Ваз,Газ и УАЗ импортные комплектующие используют,а корейцы и европейцы просто из своих деталей собирают,и то льготы используют,отменят льготы,заводы закроют,ибо не выгодно что то в России производить с высокой добавленной стоимостью
6
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Mixail 2017
(обязательства перед ВТО) - после сбитого Боинга, мельдония в моче и Донбасса с Крымом, это как обязательства Мавроди, перед вкладчиками МММ.
Скандалы, интриги, расследования ©
2
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
Данила Романов
Ага, сборка из российских комплектующих из российских материалов. Уровень локализации Rio – 46%, показатель по другим моделям не раскрывается. «Наши результаты свидетельствуют о правильности...
А можно не в процентах,а в деталях? Двигатель, трансмиссия,электроника привозные,тормозные системы тоже,у нас шлепают кузова,стекло,ну и остальную мелочь,вот они твои 60%,офигенная локализация!
7
2
Ответить