Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг РФ: «АвтоВАЗ» освоит выпуск вариатора и нового мотора

Минпромторг РФ: «АвтоВАЗ» освоит выпуск вариатора и нового мотора

21 Января 2019 | 14435 просмотров

Рассчитанный до 2029 года специальный инвестиционный контракт (СПИК) «АвтоВАЗа» помимо прочего предполагает организацию производства бесступенчатой коробки передач и нового двигателя. Об этом рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Контракт [с “АвтоВАЗом”] направлен на достижение целей, определенных новой Стратегией развития автомобильной промышленности, которая была одобрена Правительством в прошлом году. Предполагается не только локализация глобальных автомобильных платформ, но и производство двигателя, включая газомоторный вариант, а также производство бесступенчатой коробки передач. Кроме того, инвесторы приняли на себя обязательства по внедрению облачной электронной технологии и локализации систем управления автомобилем», — цитирует Мантурова пресс-служба Минпромторга.

Слова министра о бесступенчатой коробке передач — первое официальное подтверждение того, что а) Лады будут оснащать вариатором, б) вариатор будут не импортировать, а производить в России.

Слухи о том, что на Ладах начнут предлагать CVT, ходят уже около года. Но до сих пор представители «АвтоВАЗа» старались не комментировать эту информацию, обходясь обтекаемыми формулировками в духе «мы рассматриваем различные варианты, в т. ч. и вариатор».

По информации Дрома, на автомобили семейств XRAY и Vesta планируют ставить ниссановский агрегат Jatco JF015E. Причем он будет сочетаться только с 1,6-литровым двигателем Nissan HR16, производство которого на «АвтоВАЗе» ведется с 2015 года. По предварительным данным, XRAY с мотором Nissan и вариатором появится в продаже в середине 2019 года, а аналогичная Веста выйдет на полгода позже. Модификации с вариатором не вытеснят из гаммы версии с вазовским мотором и «роботом», они будут предлагаться как более дорогая альтернатива.

Что касается нового двигателя, о котором говорит Мантуров, то здесь остается только гадать. Скорее всего, речь идет о каком-нибудь из моторов Renault–Nissan–Mitsubishi, поскольку маловероятно, что «АвтоВАЗ» продолжит развивать свои собственные компетенции в этом направлении. О том, что в гамме нового мотора будет изначально заложена газовая модификация, министр упоминает не случайно — напомним, что федеральное правительство совместно с «Газпромом» с 2013 года ведет курс на популяризацию сжатого природного газа (метана) в качестве автомобильного топлива. Сейчас у Lada только одна модель «умеет» потреблять метан — это мелкосерийная Lada Vesta CNG.

Специальный инвестиционный контракт «АвтоВАЗа» с Минпромторгом России был заключен в конце декабря 2018 года. СПИК предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции. В документе «АвтоВАЗ» представляет не только свои интересы, но и интересы альянса Renault–Nissan–Mitsubishi, в который входит. СПИК распространится на заводы «АвтоВАЗа» в Тольятти и Ижевске, предприятия Renault в Москве, Nissan в Санкт-Петербурге, а также площадку Mitsubishi Motors в Калуге (СП с PSA Peugeot–Citroen).

Инвестконтракт рассчитан на 10 лет, гарантированная сумма инвестиций по нему составляет 70 млрд рублей. При этом предполагается, что при благоприятной рыночной конъюнктуре реальный объем инвестиций достигнет 200 млрд рублей.

Силовой агрегат HR16 + Jatco JF015E в автомобиле Nissan Sentra. Снято на Иж-Авто в ноябре 2014. Таким же силовым агрегат ом будут оснащаться Lada XRAY и Vеsta
 

Комментарии

Cube
Конкуренты 20 летней давности насторожились)))
396
29
Ответить
vix54
Новосибирск
Цена за миллион перешагнет, веста на вариаторе с HR16
261
15
Ответить
Alf
Казань
Спихнули устаревшую конструкцию. 011 надёжнее был бы
94
25
Ответить
Aerotourer
Ленинск-Кузнецкий
ага, добро. Повторите короллу 120 хотя бы...
142
59
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Небыло печали
62
16
Ответить
    
Сообщений: 1723
Уверенным путем идут по пути унификации. Ура, товарищи! Скоро своего ничего изобрести не сможем.
147
29
Ответить
    
Сообщений: 1867
Все никак не могу привыкнуть к тому, что автоваз только номинально наш. Вроде и хочется написать мол что ж в этихвестах будет нашего блаблабла, а потом вспоминаю и понимаю, что да, вполне ожидаемо
94
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Сумма инвестиций 70 млр.д, реальная чёрная дыра интересно было бы узнать общую сумму вложенную за всё время и полученную прибыль,вот это прачечная я понимаю.Поле чудес отдыхает.
Каждому своё
171
37
Ответить
   
Сообщений: 842
Ну наконец та!!! Собственный вариатор, да ещё и мотор новый!! Совсем Тольяттинцы избалуют покупателя к 2029-у году. Инновация за инноваций на ВАЗии)))
135
13
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Не вижу повода для сарказма .
Почти половина авто уже продается с автоматическими трансмиссиями даже в бюджетном классе .
Часть потенциальных клиентов отказывался от приобретения Лады именно из-за отсутствия автоматической трансмиссии , так как роботы недолюбливают очень многие .
Внедрение вариатора на популярные модели способно значительно увеличить их продажи и упрочить их лидерство.
Но 6АКПП было бы явно интереснее при этом .
194
30
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Alf
Спихнули устаревшую конструкцию. 011 надёжнее был бы
Да она не то что устаревшая (они примерно ровесники с 011) , она крайне неудачная, эталон современной одноразовости.
68
19
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Vadim_03
Уверенным путем идут по пути унификации. Ура, товарищи! Скоро своего ничего изобрести не сможем.
Извините за нескромный вопрос - а раньше вы много уже чего изобрели?
102
46
Ответить
   
Сообщений: 842
Vadim_03
Уверенным путем идут по пути унификации. Ура, товарищи! Скоро своего ничего изобрести не сможем.
Тли дело раньше, и дизеля, и турбомоторы, и автомат с вариатором на выбор
62
6
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
NikolaiMsk
Не вижу повода для сарказма . Почти половина авто уже продается с автоматическими трансмиссиями даже в бюджетном классе . Часть потенциальных клиентов отказывался от приобретения Лады именно из-за отсутствия...
обесценивание национальной валюты....вот что увеличивает и упрочивает к сожалению
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
34
19
Ответить
  
Сообщений: 12768
Позитивная новость
Продам уши от мертвого осла.
29
25
Ответить
2029 - боюсь даже представить, какой ВВП будет у РФ в том году
72
7
Ответить
14263961
Так то линейка HR не плохая. Двигатели надёжные, по-моему, если не ошибаюсь, какие-то французкие доведенные. У меня AD, на HR15 был продал на 250ткм, все ок было, сейчас 4вд ADха у него HR16 стоит, 160ткм прошел, вроде норм. Но они на простом автомате. И был Нотик жены, у него шел HR15 как раз в паре с варикрм, только с каким не помню. Прикольная была машинка, очень динамичная, варик с двиглом были настроены хорошо друг под друга. Правда продали рано, всего на 110ткм, но думаю и новых хозяев все в порядке с ними. Поэтому я думаю, неплохо если проверенные агрегаты поставят на машину, не обязательно изобретать велосипед, от этого он может стать ещё дороже!
100
6
Ответить
gg
Горно-Алтайск
Может и так, но в скором времени, если такими семимильными темпами будет повышаться цена на жизнь, тупо не станет покупателей сего продукта. Пока рубят сук на котором сидят, хорошего будущего нам не видать
58
13
Ответить
    
Сообщений: 1723
Федор Сибиряк
Извините за нескромный вопрос - а раньше вы много уже чего изобрели?
Федор, плохой из вас демагог, неумный=)
49
48
Ответить
    
Сообщений: 1723
baks bani
Тли дело раньше, и дизеля, и турбомоторы, и автомат с вариатором на выбор
Ну какая-никакая инженерная школа была, сейчас в основном лицензия.
33
19
Ответить
876132j
Якутск
Дромовцы все равно выберут Аллион безпробежку
67
34
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Vadim_03
Федор, плохой из вас демагог, неумный=)
Ответьте на мой вопрос пожалуйста, вы же умный, не так ли?
32
27
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
876132j
Дромовцы все равно выберут Аллион безпробежку
Все эти восемь человек!
59
39
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
Жигули сами по себе наказание, а с вариатором - проклятие
58
81
Ответить
Cube
Andrey Sokolov
2029 - боюсь даже представить, какой ВВП будет у РФ в том году
Да тот же:
196
6
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
14263961
Так то линейка HR не плохая. Двигатели надёжные, по-моему, если не ошибаюсь, какие-то французкие доведенные. У меня AD, на HR15 был продал на 250ткм, все ок было, сейчас 4вд ADха у него HR16 стоит, 160ткм...
Да, коллега, нельзя было рубить этих сук, они хорошо давали.
15
21
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
14263961
Так то линейка HR не плохая. Двигатели надёжные, по-моему, если не ошибаюсь, какие-то французкие доведенные. У меня AD, на HR15 был продал на 250ткм, все ок было, сейчас 4вд ADха у него HR16 стоит, 160ткм...
Извините, не вам))
3
11
Ответить
    
Сообщений: 1723
Федор Сибиряк
Ответьте на мой вопрос пожалуйста, вы же умный, не так ли?
вас интересуют конкретно мои разработки или в разработки отечественного автопрома?=)
23
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Позитивная новость
Важно: дилеры рекомендуют менять масло в коробке каждые 60 тыс. км., но желательно делать это еще раньше, на 20-30 тысячах.
23
4
Ответить
Епифаний
Томск
Почему было просто не поставить нормальный четырехступенчатый (хотя бы) гидромеханический автомат? Зачем сц..ка с одной какахи на другую лезут, что роботы что вариаторы эти - традиционный повод отказаться от покупки машины ими оснащенной.
53
70
Ответить
     
Сообщений: 2882
В этих ведрах только вариаторов не хватает.
34
36
Ответить
Епифаний
Томск
"федеральное правительство совместно с «Газпромом» с 2013 года ведет курс на популяризацию сжатого природного газа (метана) в качестве автомобильного топлива".
Екарный стыд... Это они оказывается популяризируют ГБО путем введения обязательной регистрации его установки (=созданием гемора). Оригинально и логично однако.
63
10
Ответить
Alf
Казань
Федор Сибиряк
Да она не то что устаревшая (они примерно ровесники с 011) , она крайне неудачная, эталон современной одноразовости.
Надеюсь Дром купит, они за 30 тык должны ее уничтожить. Если АвтоВАЗ не занесёт
19
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
876132j
Дромовцы все равно выберут Аллион безпробежку
Ага, сто пудов! Всё дворы заставлены Аллионами б/п, аж плюнуть некуда, то в Гранту попадешь, то в Весту, а если повезёт, то и в Солярис можно умудриться попасть.
64
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
baks bani
Ну наконец та!!! Собственный вариатор, да ещё и мотор новый!! Совсем Тольяттинцы избалуют покупателя к 2029-у году. Инновация за инноваций на ВАЗии)))
Лишь бы Апофис в 29-м мимо прошел, ато столько напрасного труда будет))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
27
2
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Vadim_03
вас интересуют конкретно мои разработки или в разработки отечественного автопрома?=)
Конкретные ваши разработки очень интересны)
16
5
Ответить
14263961
Федор Сибиряк
Извините, не вам))
Да, я понял))
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Matris
В этих ведрах только вариаторов не хватает.
Вот Jatco JF015E.
10
18
Ответить
  
Сообщений: 480
Как все медленно и долго. Рукастые парни, в гаражах давно уж и турбины и коробки прикручивает. А тут ЗАВОД, смех.
50
20
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Cube
Конкуренты 20 летней давности насторожились)))
Вот он коррупционный сговор, по выдавливанию форд, гм, И так далее
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Федор Сибиряк
Конкретные ваши разработки очень интересны)
А вы видимо только писатель, а не читатель. В моем первоначальном сообщении было написано об отечественной инженерной школе и никак иначе. В вашем посте логика отсутствует напрочь=)
21
22
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
lamer1188
Ага, сто пудов! Всё дворы заставлены Аллионами б/п, аж плюнуть некуда, то в Гранту попадешь, то в Весту, а если повезёт, то и в Солярис можно умудриться попасть.
Лет 5 не видел беспробежный Алион, в основном они уже настолько пробежные, что слезы наворачиваются.
43
20
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Vadim_03
А вы видимо только писатель, а не читатель. В моем первоначальном сообщении было написано об отечественной инженерной школе и никак иначе. В вашем посте логика отсутствует напрочь=)
Так куда нам до вас. Но мне показалось, что в вашем посте по пути унификации идут они, но почему-то скоро ничего своего изобрести не сможете вы. Вот я и грешным делом решил, что они каким-то образом своими неумными действиями помешали развиваться Вашему Гению! Но теперь конечно понял, что это не так - как можно остановить то, что лежало)))
27
15
Ответить
K9K дизель пусть локализуют
8
5
Ответить
Cube
Конкуренты 20 летней давности насторожились)))
да че там настораживаться? этт ж все "будет".
никому не смешно что ли? Тот же Китай новыми моторами чуть ли не еженедельно пучится, а у нас: нуууу, мооожеееет к 2029 мууууу....
29
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Помню лет 5-7 назад тут постоянно писали про АвтоВАЗ :
"Да лучше б они купили лицензию на Марк2 и клепали его !" . Видимо всё в Минпромторге читают Дром : вот и прислушались . Ну не марковник будут собирать ( тем более не б/у б/П ) . Но уже хоть что то ...
Собака лает - караван идёт
30
15
Ответить
Владимир
Хабаровск
Andrey Sokolov
2029 - боюсь даже представить, какой ВВП будет у РФ в том году
У какой РФ? )
20
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Инвестиции, как всегда, из бюджета?
16
8
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Cube
Да тот же:
Этот на фотке моложе оригинала лет на 10.
11
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Cube
Да тот же:
Как всегда все плюсы собрал только своим фото!
11
4
Ответить
Александр
Омск
Ниссан варики клепает с начала 90-х, вот и мы подтягиваемся)
15
1
Ответить
Евгений Иванов
Двигатель дефорсируют для Ваза?
У Рено/Ниссан он 113-116 л.с.
9
3
Ответить
11575800
Евгений Иванов
Двигатель дефорсируют для Ваза?
У Рено/Ниссан он 113-116 л.с.
не надо ничего дефорсировать, просто написать 99 л.с. как корейцы
35
1
Ответить
10477799
Москва
Мотор который масло есть любит? Велико достижение...
11
26
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Aerotourer
ага, добро. Повторите короллу 120 хотя бы...
В наше время даже Тойота не сможет повторить 120...
MDX
42
6
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Vadim_03
Уверенным путем идут по пути унификации. Ура, товарищи! Скоро своего ничего изобрести не сможем.
Скоро наступило еще вчера. Давно не видел я товара с надписью произведено в россии.
14
7
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
baks bani
Ну наконец та!!! Собственный вариатор, да ещё и мотор новый!! Совсем Тольяттинцы избалуют покупателя к 2029-у году. Инновация за инноваций на ВАЗии)))
Кто тебе сказал что он собственный? просто перенесут производство уже известного варика сюда вот и все, И да в год всмотрись 2029г ужас просто.
15
8
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Епифаний
"федеральное правительство совместно с «Газпромом» с 2013 года ведет курс на популяризацию сжатого природного газа (метана) в качестве автомобильного топлива". Екарный стыд... Это они оказывается...
Ификтивные( фиктивные) менеджеру куле.
9
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Роуэн Аткинсон
Лишь бы Апофис в 29-м мимо прошел, ато столько напрасного труда будет))
Мир сходит с ума в разнос пошел , тут только Апофис охлодит головы если кто выживет. Скорей всего будет перезагрузка.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 886
Cube
Конкуренты 20 летней давности насторожились)))
А-ха-ха. Первый комент и такой удачный . Даже добавить нечего .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
15
4
Ответить
   
Сообщений: 842
Macat
Кто тебе сказал что он собственный? просто перенесут производство уже известного варика сюда вот и все, И да в год всмотрись 2029г ужас просто.
И - ирония!
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Aerotourer
ага, добро. Повторите короллу 120 хотя бы...
1) После Короллы 120 - мир знал еще и Короллу 150. Так что даже у самой Тойоты не получилось "повторить 120-ю".

2) А вот как раз Короллу 150 - Веста не то что повторяет, а по некоторым моментам (тот же АМТ) - так и вовсе превосходит. Это при том, что Королла - была и остается С-классом, а Веста - всего лишь В.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
41
24
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вася Иванов-Петров
Все никак не могу привыкнуть к тому, что автоваз только номинально наш. Вроде и хочется написать мол что ж в этихвестах будет нашего блаблабла, а потом вспоминаю и понимаю, что да, вполне ожидаемо
Шкода - номинально чешская
Сеат - номинально испанский
Опель - номинально немецкий
...

АвтоВАЗ - не первый и не последний шаг в мировой глобализации.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
6
Ответить
Владимир
Воронеж
Andrey Sokolov
2029 - боюсь даже представить, какой ВВП будет у РФ в том году
ВВП будет тот же, что и сейчас. И я не про валовый внутренний продукт...
10
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Епифаний
Почему было просто не поставить нормальный четырехступенчатый (хотя бы) гидромеханический автомат? Зачем сц..ка с одной какахи на другую лезут, что роботы что вариаторы эти - традиционный повод отказаться от покупки машины ими оснащенной.
Откройте сайт Рено водной вкладке, потом сайт Ниссана в другой вкладке - и поищите там бюджетные модели с нормальным АКПП. Нет их - или DP2 (который похоронить давно пора) или вариаторы. Вопрос: откуда взяться АКПП на Ладах?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
5
Ответить
    
Сообщений: 36346
LEGR
Как все медленно и долго. Рукастые парни, в гаражах давно уж и турбины и коробки прикручивает. А тут ЗАВОД, смех.
так в чём проблема .
купи и в гараж к рукастым парням...кстати гарантию они тоже дают..
11
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ALLEXW
Сумма инвестиций 70 млр.д, реальная чёрная дыра интересно было бы узнать общую сумму вложенную за всё время и полученную прибыль,вот это прачечная я понимаю.Поле чудес отдыхает.
Инвестиции в Россию это черная дыра, инвестиции это плохо. Видать надо Рено и Автовазу куда нибудь в другое место инвестировать, там вкладываться в развитие экономики, а не в России.
5
11
Ответить
11575800
JumanGEE
Откройте сайт Рено водной вкладке, потом сайт Ниссана в другой вкладке - и поищите там бюджетные модели с нормальным АКПП. Нет их - или DP2 (который похоронить давно пора) или вариаторы. Вопрос: откуда взяться АКПП на Ладах?
Кстати если бы в свое время ренониссан вложились в разработку 6ст гидроакпп, (ну или модернизировали дп2 до 6ст, если бы локализовали, то еще лучше) думаю корейцам пришлось не сладко. Да и затраты бы по любому бы отбились, ведь от этого бы выиграли бы все: не пришлось бы хоронить сентру с тиидой, альмеру сейчас, да и продажи всего семейства Б0 были бы совершенно другими..

зыж а так имеем то что народ плюется от их "знаменитого" варика и голосует рублем за корейцев.. попутно понимая что и потом при последующей продаже будет и проще.и ликвиднее..
14
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LEGR
Как все медленно и долго. Рукастые парни, в гаражах давно уж и турбины и коробки прикручивает. А тут ЗАВОД, смех.
Рукастые парни в гаражах не дадут гарантии на свою работу на пять лет и 100 тыс. пробега. А завод дает, поэтому что попала и как попало не ставит
15
19
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Вариатор это ж**, зимой по буксуешь и есть не плохие шансы что он приедет или в лес выехать, тож самое, сгорит но мощность блин не передаст.
9
19
Ответить
Сергей Сергеев
NikolaiMsk
Не вижу повода для сарказма . Почти половина авто уже продается с автоматическими трансмиссиями даже в бюджетном классе . Часть потенциальных клиентов отказывался от приобретения Лады именно из-за отсутствия...
к 2029-у году весь цивилизованный мир уже будет ездить на беспилотных электромобилях...А в России наконец то начнут устанавливать вариатор...Ура,ят ак рад,так рад за наше правительство и лично...!
23
16
Ответить
karls
Тавда
Cube
Да тот же:
Скорее всего женатый уже.
7
 
Ответить
12166603
Сергей Сергеев
к 2029-у году весь цивилизованный мир уже будет ездить на беспилотных электромобилях...А в России наконец то начнут устанавливать вариатор...Ура,ят ак рад,так рад за наше правительство и лично...!
А тут ядрен батоны полетели, электромобили сдохли, электроника не выжила и военкоматы начали срочно искать тех самых дедов на семёрках)) Это шутка такая.
Ну, а серьёзно, то я не представляю как авто без управления может ехать по дороге. Я готов убиться на тачке бухим(пьяный не езжу, это так, для красного словца), уснувшим от усталости, из-за превышения(торопимся мы, бывает). В этом случае решаю я сам. Но я абсолютно не понимаю как можно довериться автоматике, вдруг я дреману, а ведь в сон клонить явно будет. И тут резко нужно вырулить и я такой сплю...
12
11
Ответить
   
Сообщений: 842
JumanGEE
1) После Короллы 120 - мир знал еще и Короллу 150. Так что даже у самой Тойоты не получилось "повторить 120-ю". 2) А вот как раз Короллу 150 - Веста не то что повторяет, а по некоторым моментам...
В чем Веста превзошла Короллу, вот это вопрос!?))
Робот Тойотовский начали ставить в 2007-м, после в 2009-м затея была признана крайне не удачной, в результате чего, на Тойоты вернули 4ст автомат. Через десять лет(огромный срок в автомобилестроении), на ВАЗии решили , что они умнее Тойоты и Опеля и у них обязательно получится))
На какие автомобили (кроме Жигулей), ставят однодисковый робот в 2017-м? И судя по статье, снимать эту горекоробку не собираются. Но и это не самое страшное! Объясните мне, как автомобиль с мотором 1.8 и роботом может разгонятся за 13 секунд!!!!!! 13!!!!! Секунд!!!!! И ведь это новый ВАЗовский мотор!
27
26
Ответить
Забавный народ тут сидит. Помню как кричали: вариатор или автомат нам подавай. Теперь все орут вариатор*****о. Да вам не угодишь))))))
37
6
Ответить
Рано. Или поздно это произошло бы.
2
1
Ответить
baks bani
В чем Веста превзошла Короллу, вот это вопрос!?)) Робот Тойотовский начали ставить в 2007-м, после в 2009-м затея была признана крайне не удачной, в результате чего, на Тойоты вернули 4ст автомат. Через...
Хонда Фит 1.5 L
Фольксваген.
Кстати на Ладе Веста уже стоит усилинный диск сцепления.
10
13
Ответить
Сергей Сергеев
к 2029-у году весь цивилизованный мир уже будет ездить на беспилотных электромобилях...А в России наконец то начнут устанавливать вариатор...Ура,ят ак рад,так рад за наше правительство и лично...!
Интеграция.
Так то в России есть завод и Тойота. И Фольксваген и Мерседес и БМВ.
Будет спрос на беспилотники - будут продаваться.
Будем покупать.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
baks bani
В чем Веста превзошла Короллу, вот это вопрос!?)) Робот Тойотовский начали ставить в 2007-м, после в 2009-м затея была признана крайне не удачной, в результате чего, на Тойоты вернули 4ст автомат. Через...
Веста 122 л.с. АМТ (1230 кг) - 12,1 сек до 100
Королла 122 л.с. CVT (1260 кг) - 11,1 сек до 100

Вот это драйв! Вот это технологии! Вот это "зажигалка"!

При равной массе и мощности за счет современного вариатора - целую секунду выигрывает. Это ли не успех? Всего по цене всего в 2 раза дороже.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
23
Ответить
эдуард
Большой Камень
Да они отстали лет на 20. Не интересен данный производитель конструктора
6
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Vadim_03
Уверенным путем идут по пути унификации. Ура, товарищи! Скоро своего ничего изобрести не сможем.
че жто скоро? давно уже.
5
1
Ответить
Бирюков Антон Викторович
Новокузнецк
11575800
Кстати если бы в свое время ренониссан вложились в разработку 6ст гидроакпп, (ну или модернизировали дп2 до 6ст, если бы локализовали, то еще лучше) думаю корейцам пришлось не сладко. Да и затраты бы по...
В точку сказано.
2
2
Ответить
12400077
baks bani
В чем Веста превзошла Короллу, вот это вопрос!?)) Робот Тойотовский начали ставить в 2007-м, после в 2009-м затея была признана крайне не удачной, в результате чего, на Тойоты вернули 4ст автомат. Через...
почему вы все меряете этот гр****** разгон со светофора? мне вот в голову не приходит выпучив глаза стартовать с места и....пытаться кого-то наказать на перекрестке, тут даже на зеленый едешь и башкой на 360* крутишь.....суть не в том, что с места за 13 секунд, суть в том, что этот мотор вполне позволяет объехать камаз, а следом и корову, которая объезжала этот камаз перед тобой!!! проверено не однократно, как бы эти коровы не пыжились.....
24
13
Ответить
12400077
эдуард
Да они отстали лет на 20. Не интересен данный производитель конструктора
а те конструкторы, которые можно купить под лозунгом -аукцион 4.5 балла тоже вызывают интереса всё меньше и меньше! в одном из своих видосов Ваня Киллин как-то сказал, что на рынке народа чуть ли не много....я чуть не поперхнулся! в кадре увидел две семьи.....еще 10 лет назад по рынку даже в будний день ходили толпы, а в выходные - как в парке....
16
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Vadim_03
Уверенным путем идут по пути унификации. Ура, товарищи! Скоро своего ничего изобрести не сможем.
Для колоний вводятся ограничения на собственные технические разработки и развитие выше установленной метрополией планки.
14
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2973
Andrey Sokolov
2029 - боюсь даже представить, какой ВВП будет у РФ в том году
Примерно как Брежнев в 80-м
7
1
Ответить
14263961
10477799
Мотор который масло есть любит? Велико достижение...
Во владении было 2 + 1 сейчас машины с таким ДВС, все там в порядке.На пробеге до 150ткм, не подливал совсем. После до продажи на пробеге 220, подливал грамм 400. Общий объем масла 3 литра, замена на 7ткм. Машины прульные, сколько скрутили перед продажей не знаю, поэтому может быть, там выше пробег.Заводятся до -30 без прогрева без проблем, ниже не пробовал. Так что, то не надо, хорошие моторы, просто обслуживать и следить во время.
13
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 868
Andrey Sokolov
2029 - боюсь даже представить, какой ВВП будет у РФ в том году
как какой ВВП-все тот же -владимир владимирович путин
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8846
смешно
с таким президентом и враги не нужны
 
2
Ответить
Александр
Чита
NikolaiMsk
Не вижу повода для сарказма . Почти половина авто уже продается с автоматическими трансмиссиями даже в бюджетном классе . Часть потенциальных клиентов отказывался от приобретения Лады именно из-за отсутствия...
Может повод для сарказма в том,что уже давно должны были поставить вариатор и тогда люди не отказывались бы от Лады, а не к 2029!!!и ещё не факт,что успеют к этому сроку.
5
5
Ответить
томич.
Помню лет 5-7 назад тут постоянно писали про АвтоВАЗ :
"Да лучше б они купили лицензию на Марк2 и клепали его !" . Видимо всё в Минпромторге читают Дром : вот и прислушались . Ну не марковник будут собирать ( тем более не б/у б/П ) . Но уже хоть что то ...
Так то дром форум читает пару сотен человек.
В основном одни и теже)))
6
1
Ответить
10477799
Мотор который масло есть любит? Велико достижение...
Ну подлил масло раз в пол года. Не вижу проблему.
На заправке по 50 литров заливаю раз в неделю.
А тут 1 литр.. ...
6
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
вариатор тема, просто пока бенз по 40 не все понимают разницу по расходу между 6-7 литров и 9-10, а вот когда бенз станет по 100 никто не захочет 6акпп
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
23
3
Ответить
188015422
876132j
Дромовцы все равно выберут Аллион безпробежку
Уже нет,одно битьё у бес пробежки на даный момент одно битьё,ещё и за 900 тыщ деревянных,а если не битьё то за лям двести,как по не так даром не нужно.
6
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
сколько туда уже господдержки вбухано, то должно бесплатно уже эти ведра раздавать
4
7
Ответить
Max_AMG
Владивосток
Освойте лучше 4WD в своих ведрах!
11
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Федор Сибиряк
Лет 5 не видел беспробежный Алион, в основном они уже настолько пробежные, что слезы наворачиваются.
Примерно это я и имел ввиду, - увидеть Аллиона б/п почти как Феррари - также редко:)
8
3
Ответить
Денис
Оренбург
Alf
Спихнули устаревшую конструкцию. 011 надёжнее был бы
Поддержу, ресурс более чем в два раза выше.
1
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Macat
Скоро наступило еще вчера. Давно не видел я товара с надписью произведено в россии.
Ради любопытства взглянул на свой монитор Самсунг 22"", а там написано "Произведено в России".
15
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Macat
Скоро наступило еще вчера. Давно не видел я товара с надписью произведено в россии.
А так да, всякая мелочевка почти вся китайская.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 628302
Aerotourer
ага, добро. Повторите короллу 120 хотя бы...
Эталон?)
Движение - жизнь
4
5
Ответить
14263961
Max_AMG
Освойте лучше 4WD в своих ведрах!
Это точно, ведь тот же Ниссан, да и любая японская марка ставит 4wd, на все что угодно. И электро и на кардане. Почему наши этого не делают, тем более учитывая, что используется та же платформа B0.
4
10
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Прям прорыв века, какой-то...
1
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Macat
Мир сходит с ума в разнос пошел , тут только Апофис охлодит головы если кто выживет. Скорей всего будет перезагрузка.
+100, и без всяких бунтов и путчей
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
   
Сообщений: 842
JumanGEE
Веста 122 л.с. АМТ (1230 кг) - 12,1 сек до 100 Королла 122 л.с. CVT (1260 кг) - 11,1 сек до 100 Вот это драйв! Вот это технологии! Вот это "зажигалка"! При равной массе и мощности за...
Ну вообще то речь шла про объём мотора и отдачу с него
Веста 1.8 АМТ (1230 кг) - 12,9 сек до 100
Королла 1.8 CVT (1260 кг) - 10.1 сек до 100
В сравнении с Вестой- гоночный болид, т.к 2.8 сек до ста, это просто пропасть!!
9
12
Ответить
   
Сообщений: 842
12400077
почему вы все меряете этот гр****** разгон со светофора? мне вот в голову не приходит выпучив глаза стартовать с места и....пытаться кого-то наказать на перекрестке, тут даже на зеленый едешь и башкой...
Потому-что это моя безопасность! Я ни когда не учавствую в светофорных гонках, но по работе, довольно часто езжу по трассе, детей с женой вожу в столицу, развеяться, что в 30 км от моего населенного пунскта. И когда, у тебя под капотом нечто, что разгоняет твой автомобиль за 13 сек, то это ни есть хорошо.
6
14
Ответить
13396959
Хабаровск
японцы только делают вариаторы.они сейчас уже 95 процентов составляют..так как надежность и малый расход топлива..даже немцы сейчас только на дорогие мерсы ставят вариаторы и только по лицензии тойота.а наш автоваз хотит сделать чудо вариатор с надежностью на 10тыс км.смешно...немцы не делают.а делают робот который не надежный а автоваз хотит сделать))))))
3
12
Ответить
Из уст минпромторга это звучит как угроза!!!
4
3
Ответить
эдуард
Большой Камень
12400077
а те конструкторы, которые можно купить под лозунгом -аукцион 4.5 балла тоже вызывают интереса всё меньше и меньше! в одном из своих видосов Ваня Киллин как-то сказал, что на рынке народа чуть ли не много....я...
Мы давно не ходим по рынку а все видим в интернете потом идем наглядно смотрим то что уже приглянулось и покупаем от сюда и народу на рынке нет да и аукционы никто не отменял многие под заказ на прямую везут авто . А раньше толпы были интернета не было. И уж точно я лучше возьму машину с японии чем автоваз! Японский и технически и качеством и комфортом лучше в разы. У меня в семье всегда 2 авто один из них гибридный .И проблем нет.
14
1
Ответить
NikolaiMsk
Не вижу повода для сарказма . Почти половина авто уже продается с автоматическими трансмиссиями даже в бюджетном классе . Часть потенциальных клиентов отказывался от приобретения Лады именно из-за отсутствия...
Не факт что ваше мнение разделяют другие . Например лада гранта с самого своего начала выпуска и по сей день выпускалась с автоматом, однако если сравнить кол-во проданных грант с автоматом и роботом, то окажется что на роботе продано больше машин, при том что робот пошёл в продажу позже......... ибо покупателю дорого. Автомат на вестах и других моделях нужен , но не факт что это приведет к большому числу продаж.
14
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
876132j
Дромовцы все равно выберут Аллион безпробежку
У меня родственник умудрился первое поколение за 500 взять. Вот ржака.
 
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Такое решение было бы хорошо в нулевых. Сейчас поздняк. Начальник плохо работает.
НУжно на все жигули ставить электроприводную гибридную установку - типа Nissan e-Power + e-4wd
Избавиться от трансмиссии как класс. И ничего там не надо локализировать. Все сами сделали бы легко.
16
1
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
876132j
Дромовцы все равно выберут Аллион безпробежку
да, но он будет не нов. и учитывая хитромудрость "товарищей" любителей сматывать пробег....это не точно, в общем
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
lamer1188
Ага, сто пудов! Всё дворы заставлены Аллионами б/п, аж плюнуть некуда, то в Гранту попадешь, то в Весту, а если повезёт, то и в Солярис можно умудриться попасть.
У нас в каждом дворе королла 120-я стоит. Не знаю что там в Бийске у вас, не был.
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ключевая фраза "автоваз освоит"
7
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Устаревшие технологии
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
lamer1188
Ради любопытства взглянул на свой монитор Самсунг 22"", а там написано "Произведено в России".
Собрано и произведено это не одно и то же. Хотя если ты этого не понимаешь...=)
4
3
Ответить
   
Сообщений: 998
нищий
Вот Jatco JF015E.
А я думал это рычаг?
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
1
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
lamer1188
Ради любопытства взглянул на свой монитор Самсунг 22"", а там написано "Произведено в России".
Собрано да, но не произведено.
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
gg
Может и так, но в скором времени, если такими семимильными темпами будет повышаться цена на жизнь, тупо не станет покупателей сего продукта. Пока рубят сук на котором сидят, хорошего будущего нам не видать
Будет как с бензом: свои не купят - уйдёт на экспорт. Только бенз в Европу в основном идёт, а НиссанРеноВАЗ будет в другие развивающиеся страны машины вывозить.
 
 
Ответить
сергей
Краснозёрское
12400077
а те конструкторы, которые можно купить под лозунгом -аукцион 4.5 балла тоже вызывают интереса всё меньше и меньше! в одном из своих видосов Ваня Киллин как-то сказал, что на рынке народа чуть ли не много....я...
уберите пошлины и никто ваши тазы покупать не будет
9
10
Ответить
Слава
Новосибирск
Vadim_03
Уверенным путем идут по пути унификации. Ура, товарищи! Скоро своего ничего изобрести не сможем.
А зачем производить то, что уже было кем-то произведено? Зачем наступать на те же грабли? чтобы гордиться, что "МЫ САМИ ИЗОБРЕЛИ"? Ну изобретите заново телевизор, колесо, стул, физические законы. Бред какой-то.
8
 
Ответить
Слава
Новосибирск
Andrey Sokolov
2029 - боюсь даже представить, какой ВВП будет у РФ в том году
ВВП будет всё тот же, что и последние 20 лет.
7
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Максим тотсамый
Забавный народ тут сидит. Помню как кричали: вариатор или автомат нам подавай. Теперь все орут вариатор*****о. Да вам не угодишь))))))
Дорога ложка к обеду а не в 2029 году.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Слава
А зачем производить то, что уже было кем-то произведено? Зачем наступать на те же грабли? чтобы гордиться, что "МЫ САМИ ИЗОБРЕЛИ"? Ну изобретите заново телевизор, колесо, стул, физические законы. Бред какой-то.
Это лишь твоё мнение=) Зачем изобретать, если есть своё? Тот же ВАЗ-21126 такой же как и К4М, он же HR16DE, такой же древний и средний по потребительским качествам. Просто французам надо пропихнуть своё, а наши и не сопротивляются.
3
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Vadim_03
Собрано и произведено это не одно и то же. Хотя если ты этого не понимаешь...=)
При чем здесь "понимаешь, не понимаешь"? Я же сказал, что там написано "Произведено в России" - это дословно. В любом случае, даже сборка из китайских запчастей в России лучше (в плане экономики), чем сборка из китайских запчастей в Китае. "Хотя если ты этого не понимаешь...=)" (с)
6
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
DENDREAMER
У нас в каждом дворе королла 120-я стоит. Не знаю что там в Бийске у вас, не был.
Я сравниваю б/п правый руль и новые из салона. Естественно праворульных авто, которые раньше ввозились миллионами, еще очень много, но их всё меньше и меньше. А вот салонных авто все больше и больше.
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Macat
Собрано да, но не произведено.
Честно говоря, я не разбирал монитор) утверждать не буду, но думаю, что большинство деталей импортные (Китай, Тайвань, Малайзия).
4
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Andrey Sokolov
2029 - боюсь даже представить, какой ВВП будет у РФ в том году
наверное такой
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
7
 
Ответить
vix54
Цена за миллион перешагнет, веста на вариаторе с HR16
С чего вдруг?
1
6
Ответить
Aerotourer
ага, добро. Повторите короллу 120 хотя бы...
С алюминиевым мотором жрущим масло и 4-ст акпп? )
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
lamer1188
При чем здесь "понимаешь, не понимаешь"? Я же сказал, что там написано "Произведено в России" - это дословно. В любом случае, даже сборка из китайских запчастей в России лучше (в плане...
Человек тебе написал, дословно "Давно не видел я товара с надписью произведено в россии", а ты ему про свой китайский монитор=) То что он собран как конструктор лего русскими руками из готовых компонентов не делает его российским.
4
3
Ответить
Macat
Кто тебе сказал что он собственный? просто перенесут производство уже известного варика сюда вот и все, И да в год всмотрись 2029г ужас просто.
Где именно написано, что вариатор установят в 2029?
7
2
Ответить
11575800
Кстати если бы в свое время ренониссан вложились в разработку 6ст гидроакпп, (ну или модернизировали дп2 до 6ст, если бы локализовали, то еще лучше) думаю корейцам пришлось не сладко. Да и затраты бы по...
Прикольные выводы, а сколько стоила Сентра и сколько Солярис-Рио?
 
3
Ответить
Сергей Сергеев
к 2029-у году весь цивилизованный мир уже будет ездить на беспилотных электромобилях...А в России наконец то начнут устанавливать вариатор...Ура,ят ак рад,так рад за наше правительство и лично...!
Исчё один, где именно написано что вариатор в 2029 установят? ))
5
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Уберем пошлины,потом из г...на в красивой упаковке,отдади Курилы,Сахалин ,ДВ Крым,Сибирь ,спилим весь лес и будем по пустыне попуасами носиться.Спасибо,жрите сами
1
3
Ответить
baks bani
В чем Веста превзошла Короллу, вот это вопрос!?)) Робот Тойотовский начали ставить в 2007-м, после в 2009-м затея была признана крайне не удачной, в результате чего, на Тойоты вернули 4ст автомат. Через...
За сколько едет до 100 кмч известная гонка, Рио-Солярис с 1,6 акпп и схожей мощностью, но более лёгкая?
1
3
Ответить
Олег Лемперт
Хонда Фит 1.5 L
Фольксваген.
Кстати на Ладе Веста уже стоит усилинный диск сцепления.
Какой эт Фольксваген ездит на однодисковом роботе? оО
2
1
Ответить
Александр
Может повод для сарказма в том,что уже давно должны были поставить вариатор и тогда люди не отказывались бы от Лады, а не к 2029!!!и ещё не факт,что успеют к этому сроку.
Где вы все дружно видите, про то что вариатор прикрутят к 2029 году???
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
krogen
Уберем пошлины,потом из г...на в красивой упаковке,отдади Курилы,Сахалин ,ДВ Крым,Сибирь ,спилим весь лес и будем по пустыне попуасами носиться.Спасибо,жрите сами
Лес в Сибири и так уже спиливается и продается в Китай задешего=) Правительство слышит тебя=)
4
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Vadim_03
Человек тебе написал, дословно "Давно не видел я товара с надписью произведено в россии", а ты ему про свой китайский монитор=) То что он собран как конструктор лего русскими руками из готовых компонентов не делает его российским.
Я привел пример товара с надписью "Произведено в России", или ты хочешь это оспорить? ООО "Самсунг Электроникс рус Калуга" - вот фирма так называется. А вот и инфа с их официального сайта: "В заводской комплекс компании Samsung в Калужской области входят цех сборки готовой продукции, цех производства печатных плат и микросхем, цеха термопластового литья. На территории комплекса также расположен главный складским центром для всей продукции Samsung, импортируемой в Россию." Так что монитор-то и не совсем китайский?
4
4
Ответить
13396959
японцы только делают вариаторы.они сейчас уже 95 процентов составляют..так как надежность и малый расход топлива..даже немцы сейчас только на дорогие мерсы ставят вариаторы и только по лицензии тойота.а...
Что за "дорогие мерсы" на которые ставят вариаторы, да ещё и по лицензии Тойоты? Давно Тойота начала делать вариаторы в принципе?
5
1
Ответить
olegt
И вы купите такую Весту за 1,5-2,0 млна?
3
2
Ответить
Macat
Дорога ложка к обеду а не в 2029 году.
Где именно написано, что вариатор установят в 2029 году?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
lamer1188
Я привел пример товара с надписью "Произведено в России", или ты хочешь это оспорить? ООО "Самсунг Электроникс рус Калуга" - вот фирма так называется. А вот и инфа с их официального...
круто, молодец, поддерживаешь отечественного производителя=)
3
1
Ответить
10960371
Vadim_03
Уверенным путем идут по пути унификации. Ура, товарищи! Скоро своего ничего изобрести не сможем.
много ли у вас лично разработок? в роспатенте наверное не успевают ваши заявки рассматривать?
1
3
Ответить
Читаю комментарии и поражаюсь, сколько в нашей стране дебилов и безмозглых людей. И они еще жалуются на жизнь.
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
10960371
много ли у вас лично разработок? в роспатенте наверное не успевают ваши заявки рассматривать?
Ещё один, у вас с Федором мысли одинаковые или просто сходятся?=)
2
1
Ответить
   
Сообщений: 842
Макс Кильдишев
За сколько едет до 100 кмч известная гонка, Рио-Солярис с 1,6 акпп и схожей мощностью, но более лёгкая?
Ну если у Вас сломаны пальцы, то я за Вас погуглю. Так вот, что мне удалось найти в интернете, хоть это было не просто: Рио/Солярис разгоняются до 100 км/час за 11,1 сек.
Я и вывод за Вас сделаю, на случай если мозг сломан. Рио едет быстрее Весты на 1.8секунды!
5
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
NikolaiMsk
Не вижу повода для сарказма . Почти половина авто уже продается с автоматическими трансмиссиями даже в бюджетном классе . Часть потенциальных клиентов отказывался от приобретения Лады именно из-за отсутствия...
В этом и подвох, народ ждал нормальную акп, а в итоге будет вариатор, да ещё и один из худших из ныне выпускаемых вариантов.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Федор Сибиряк
Извините за нескромный вопрос - а раньше вы много уже чего изобрели?
Кроме нивы ничего
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
XPEH
Кроме нивы ничего
А 2108? Хоть и с порше вместе, ещё говорят там задняя балка от пассата, но машина то хорошая была в своё время.
5
2
Ответить
12509349
Aerotourer
ага, добро. Повторите короллу 120 хотя бы...
Повторять новую или сразу потасканную 20-летку?
4
 
Ответить
Илья Каплан
Перевожу на русский:
"АвтоВАЗ освоит большую кучу бюджетного бабла, но как всегда ниуа нормально не сделает".
6
4
Ответить
Илья Каплан
Vadim_03
А 2108? Хоть и с порше вместе, ещё говорят там задняя балка от пассата, но машина то хорошая была в своё время.
Ключевая фраза: "в своё время".
4
4
Ответить
12509349
876132j
Дромовцы все равно выберут Аллион безпробежку
Ага, в комментариях.
4
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
baks bani
В чем Веста превзошла Короллу, вот это вопрос!?)) Робот Тойотовский начали ставить в 2007-м, после в 2009-м затея была признана крайне не удачной, в результате чего, на Тойоты вернули 4ст автомат. Через...
Тем временем в лагере конкурентов (подделки, кредито-помойки, китайские повозки итп):

https://www.youtube.com/watch?...

без истерики:
https://www.youtube.com/watch?...

А на палке (и видимо с чипом, который стоит от силы 6-8тыр) - вообще без слов...
https://www.youtube.com/watch?...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
nosns1
JumanGEE
Веста 122 л.с. АМТ (1230 кг) - 12,1 сек до 100 Королла 122 л.с. CVT (1260 кг) - 11,1 сек до 100 Вот это драйв! Вот это технологии! Вот это "зажигалка"! При равной массе и мощности за...
Коробки обе *****о не в обиду владельцам!
корола на обычном автомате не слышал , чтобы ломалась вообще(при пробеге за 300 тысяч возможно), на новые варики жалоб много
про робот на вазе это действительно применение старой, к тому же неудачной технологии(к ней можно привыкнуть и ей надо помогать, чтобы было норм, но это не оправдание)
цифры разгона до 100 км/ч непонятно зачем приведены, это не важно абсолютно на таких суперкарах. Разумеется в короле процесс реализации мощности лучше, по надежности только вопрос. Вопрос цена ну дак они и не конкуренты.

не хочет рено сам с собой конкурировать поэтому автомата не будет + ценник на ваз превзойдет психологическую отметку
4
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
XPEH
В этом и подвох, народ ждал нормальную акп, а в итоге будет вариатор, да ещё и один из худших из ныне выпускаемых вариантов.
И что сделает народ? Правильно. Пойдет к тем же корейцам, ибо там автомат есть. Ну или не пойдет, а купит вазовский робот.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
12400077
почему вы все меряете этот гр****** разгон со светофора? мне вот в голову не приходит выпучив глаза стартовать с места и....пытаться кого-то наказать на перекрестке, тут даже на зеленый едешь и башкой...
Поставим вопрос по-другому: "мы" (люди, ориентирующиеся на разгон до 100 в качестве интегрированного показатели динамики) - полные профаны и в машинах ничего не смыслим.

Просвети нас - сирых пожалуйста: приведи пример 2-3 пар автомобилей, где экземпляр В имеет более долгий разгон до 100, чем экземпляр А, но при этом выигрывает у него в разгоне 30-70 и 80-110. Просим...

ЗЫ: убедительная просьба ограничиться цифрами и видео, при этом обойтись без историй про то кого ты там где объезжал т.к. я давно не встречал машины, на которой нельзя было бы объехать камаз ))) а попутно и машину, которая уже объехала его вперед тебя и уже никуда не спешит.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder
Тем временем в лагере конкурентов (подделки, кредито-помойки, китайские повозки итп):

https://www.youtube.com/watch?...

без истерики:
https://www.youtube.com/watch?...

А на палке (и видимо с чипом, который стоит от силы 6-8тыр) - вообще без слов...
https://www.youtube.com/watch?...
Никто от бюджетных машин ураганной динамики и не ждет. У нас в стране так тем более. Ждут чтобы она была вменяемо надежной, с не сильно дорогими запчастями, ликвидной, теплой, обладала набором опций "минимально, но достаточно" в средних комплектациях и, желательно, чтобы не донимала постоянными мелкими неисправностями как продукция автоваза и без проблем переваривала 92-ой бензин.
Вот это ждут. Во всяком случае это ждут те, с кем часто общаюсь я сам.
Ну и, да, желательно с автоматом и, в идеале, не с клиренсом спорткара.
Что из этого есть у нас на рынке нового?
Частично подходит Веста, почти полностью подходят бюджетные корейцы ну и логанообразные с потомками.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE
Веста 122 л.с. АМТ (1230 кг) - 12,1 сек до 100 Королла 122 л.с. CVT (1260 кг) - 11,1 сек до 100 Вот это драйв! Вот это технологии! Вот это "зажигалка"! При равной массе и мощности за...
Минус 1 секунда при "ожидании в поликлинике" - это одно, а в данном контексте -1сек это 9% разницы.

АМТ - это механика т.е. шестеренки и никакой потери при передаче к.м.
Вариатор - это по определению ВАТА не "гоночная" трансмиссия в довольно большой потерей к.м.

Несмотря на это - Королла в плюсе, а не в минусе. Кроме того - на Королле колеса минимум на 1 см больше в диаметре. Кто экспериментировал с размерами - знает как это влияет на разгон.

Итого: нет, не зажигалка, но на более комфортной и ватной технологии выигрыш, а не проигрыш.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
14263961
Это точно, ведь тот же Ниссан, да и любая японская марка ставит 4wd, на все что угодно. И электро и на кардане. Почему наши этого не делают, тем более учитывая, что используется та же платформа B0.
Из любопытства посмотрел в каталоге дрома японский ноут e4WD - по текущему курсу минималка 1040 тыс. рублей. И это за машину с движком 1,2л и клиренсом 130мм. Будешь брать?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
1
Ответить
Miamao
Железнодорожный
[quote]"федеральное правительство совместно с «Газпромом» с 2013 года ведет курс на популяризацию сжатого природного газа (метана) в качестве автомобильного топлива."[/qoute]
Кто нибудь мне объяснит, какого фига они так пропихивают этот метан? Почему не пропан??? Установка пропанового оборудования дешевле, безопаснее, заправок в разы больше! Че они за этот метан так зацепились? Только из-за того, что он дешевле пропана?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
baks bani
Ну вообще то речь шла про объём мотора и отдачу с него
Веста 1.8 АМТ (1230 кг) - 12,9 сек до 100
Королла 1.8 CVT (1260 кг) - 10.1 сек до 100
В сравнении с Вестой- гоночный болид, т.к 2.8 сек до ста, это просто пропасть!!
1) Как у вас 12,1 - превратились в 12,9? А 10,2 - в 10,1? Аааа, циферки не такие страшные получились - пришлось придумывать. Понимаю.

2) Еще раз для тех кто берет цифры с потолка - Веста стоит в 2 раза дешевле Короллы и ниже ее классом. Ей простительно ездить на 2 сек медленнее. Это не показатель того, что Веста "плохая". Это показатель того, что Королла обошла по ТТХ - тачку ниже классом. Вау!

А среди автомобилей равной цены и класса:
Октавия 1.4 АМТ (1269 кг) - 8.2 сек до 100
Сид 1,4 АМТ (1260 кг) - 9.2 сек до 100

Ну зато Жигули-то кратно более дешевые - Королла "уделала". Вот это достижение. Ладно, убедили! Королла - вершина автомобилестроения. На фоне Жигулей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
baks bani
В чем Веста превзошла Короллу, вот это вопрос!?)) Робот Тойотовский начали ставить в 2007-м, после в 2009-м затея была признана крайне не удачной, в результате чего, на Тойоты вернули 4ст автомат. Через...
Веста превзошла Короллу в том, что последняя стоила 750тыр когда собиралась и везлась из Японии, а первая стоит 750тыр при том, что собирается в РФ )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Новость из серии: шел 3019й год... на Волгу поставили синхронизатор 1-2 передачи ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE
1) Как у вас 12,1 - превратились в 12,9? А 10,2 - в 10,1? Аааа, циферки не такие страшные получились - пришлось придумывать. Понимаю. 2) Еще раз для тех кто берет цифры с потолка - Веста стоит в 2...
Королла и при цене в 750 тыр разгонялась до 100 за 12 сек (на древнегречневом 4-ст автомате айзин).

На Королле атмоферник 1.6 и на Весте атмосферник 1.6. Для чистоты можно сравнить разгон той и той на палке.
Зачем примешивать сюда турбо-моторы и АМТ с 2-сцеплениями? Для путаницы?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 821
Макс Кильдишев
За сколько едет до 100 кмч известная гонка, Рио-Солярис с 1,6 акпп и схожей мощностью, но более лёгкая?
10.5 на акп. М4рял с обд. Скрин прикладываю.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ozmatic
Никто от бюджетных машин ураганной динамики и не ждет. У нас в стране так тем более. Ждут чтобы она была вменяемо надежной, с не сильно дорогими запчастями, ликвидной, теплой, обладала набором опций "минимально,...
Ни прибавить ни отнять.

Вопрос только в одном: почему Кореяки идут от 4АКПП к 6АКПП (для народа), а Лада идет от гумноАМТ к вариатору - заведомо "наотцепись" решениям?

Лада сегодня имеет призрачный козырь "мы чуть дешевле - нам простительно". С вариком она будет ощутимо дороже, а*****овее быть не перестанет. Зачем делать что-то для инопланетян???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
Минус 1 секунда при "ожидании в поликлинике" - это одно, а в данном контексте -1сек это 9% разницы. АМТ - это механика т.е. шестеренки и никакой потери при передаче к.м. Вариатор - это по...
Еще раз:

1) Королла стоит в 2 раза дороже Весты и выше ее классом. Среди конкурентов Королла - тормозной страшненький бегемот. За дорого. То, что она при этом комфортнее аж целой Весты В-класса - это не ее преимущество. Это ее позор - сливать прямым конкурентам и радоваться победе над гораздо более дешевой тачке? Серьезно?

2) Про разгон: Киа Рио едет медленнее Рапида. Почему вы не купили Рапид? Ведь разгон так важен, да?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
4
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
вот что не нравится мне в АвтоВАЗе так это что внедряется всё очень долго. в 20 году уже надо новую модель выводить а они только варик концу 19 установят и будут в лучших традициях ваза весту выпускать лет десять ещё.
1
 
Ответить
Александр
Чита
Макс Кильдишев
Где вы все дружно видите, про то что вариатор прикрутят к 2029 году???
Где вы читаете????у меня написано "и то не факт что прикрутят к 2029",или вы о чём то другом?
1
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 821
baks bani
Ну если у Вас сломаны пальцы, то я за Вас погуглю. Так вот, что мне удалось найти в интернете, хоть это было не просто: Рио/Солярис разгоняются до 100 км/час за 11,1 сек.
Я и вывод за Вас сделаю, на случай если мозг сломан. Рио едет быстрее Весты на 1.8секунды!
На самом деле 10.5
 
 
Ответить
   
Сообщений: 842
JumanGEE
1) Как у вас 12,1 - превратились в 12,9? А 10,2 - в 10,1? Аааа, циферки не такие страшные получились - пришлось придумывать. Понимаю. 2) Еще раз для тех кто берет цифры с потолка - Веста стоит в 2...
1) Как у вас 12,1 - превратились в 12,9? А 10,2 - в 10,1? Аааа, циферки не такие страшные получились - пришлось придумывать. Понимаю.
Так это не у меня они превратились, а у каторга Дрома!
2
3
Ответить
   
Сообщений: 842
JumanGEE
1) Как у вас 12,1 - превратились в 12,9? А 10,2 - в 10,1? Аааа, циферки не такие страшные получились - пришлось придумывать. Понимаю. 2) Еще раз для тех кто берет цифры с потолка - Веста стоит в 2...
2) Еще раз для тех кто берет цифры с потолка - Веста стоит в 2 раза дешевле Короллы и ниже ее классом. Ей простительно ездить на 2 сек медленнее. Это не показатель того, что Веста "плохая". Это показатель того, что Королла обошла по ТТХ - тачку ниже классом. Вау!
Так это не вы ли начали сравнивать Весту и Короллу??))))) В частности их роботы и другие характеристики?
3
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE
Еще раз: 1) Королла стоит в 2 раза дороже Весты и выше ее классом. Среди конкурентов Королла - тормозной страшненький бегемот. За дорого. То, что она при этом комфортнее аж целой Весты В-класса - это...
Еще раз: были времена, когда Королла стоила как Веста и при этом ехала до 100 за те же 12 сек. И все остальное в С-классе тогда ехало примерно за те же 12 сек.

Итого: цена - не аргумент.

Выше-ниже классом. РУКАЛИЦО!!! При чем здесь это??? Это маркетинговая классификация, придуманная для того, чтобы а) мал мал разделить размеры б) чтобы долбоящерам в машинах не пасущим вкручивать *** в ухо о том, что "вот за это имеет смысл доплатить +ХХХ".
Киа Рио ниже классом по сравнению с Киа Сид. Но едет не хуже, если не лучше. И это ЛОГИЧНО: машина ниже классом с "соизмеримым" мотором должна ехать бодрее ибо как правило туша меньше/легче.

Итого: класс - не аргумент.

Последнее: Киа Рио vs Рапид. С каких пор Рио 1.6 123лс (подтверждены на стенде) едет медленнее Рапида 110лс (еле-еле подтверждены на стенде)?? ))))

Или ты опять решил сравнить Рио 1.6 атмо АКПП с Рапидом 1.4 турбо ДСГ?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
6
Ответить
Zzz...
Москва
эдуард
Мы давно не ходим по рынку а все видим в интернете потом идем наглядно смотрим то что уже приглянулось и покупаем от сюда и народу на рынке нет да и аукционы никто не отменял многие под заказ на прямую...
Удивительно,но Ваш текст,без единой запятой,я прочитал без каких-либо проблем!
Впервые такое =)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 842
JumanGEE
1) После Короллы 120 - мир знал еще и Короллу 150. Так что даже у самой Тойоты не получилось "повторить 120-ю". 2) А вот как раз Короллу 150 - Веста не то что повторяет, а по некоторым моментам...
☝️☝️☝️
1
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE
Еще раз: 1) Королла стоит в 2 раза дороже Весты и выше ее классом. Среди конкурентов Королла - тормозной страшненький бегемот. За дорого. То, что она при этом комфортнее аж целой Весты В-класса - это...
Если так любишь классы мерить - возьми Тойоту Аурис 1.8 (да, была такая с мотором от Авенсиса) и возьми Весту 1.8 - там ПРОПАСТЬ будет в разгоне до 100.
При этом по сантиметрам (а именно в них измеряются классы) Аурис будет ниже Весты. Цена такая же была - порядка 20 зарплат "сводящего концы" Россиянина.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder
Ни прибавить ни отнять. Вопрос только в одном: почему Кореяки идут от 4АКПП к 6АКПП (для народа), а Лада идет от гумноАМТ к вариатору - заведомо "наотцепись" решениям? Лада сегодня имеет...
Нет у них в последнем поколении Рио/Солярис 4АКПП, либо 6МТ, либо 6АКПП. Ну и для более дорогих машин робот еще предлагают.
Автоваз не смог в автоматы, потому наскоряк сделал свой аналог и пошел впаривать людям. Всё просто. Купи автоваз аналогичный корейцам автомат - сразу бы вышел на уровень цены этих корейцев, если не дороже (распилы никто не отменял), а за такую сумму Веста мало кому нужна.
Так что вот ответ на ваш вопрос: ставим нормальный автомат=цена корейцам. Однако я бы не стал это в сотый раз объяснять вазолюбам: когда с Калины пересел на Весту (читай: слаще морковки ничего не едал), то Веста будет да, суперкаром, почти как иномарка.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ozmatic
Нет у них в последнем поколении Рио/Солярис 4АКПП, либо 6МТ, либо 6АКПП. Ну и для более дорогих машин робот еще предлагают. Автоваз не смог в автоматы, потому наскоряк сделал свой аналог и пошел впаривать...
В последней части никогда не сомневался ибо понимабельно.

4АКПП устанавливали на Рио/Соляру с мотором 1.4 очень непродолжительное время (в то время как на 1.6 уже ставили 6АКПП) и быстро перешли на 6АКПП на всей линейке. Это было уже 2+ года назад.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
JumanGEE
Еще раз: 1) Королла стоит в 2 раза дороже Весты и выше ее классом. Среди конкурентов Королла - тормозной страшненький бегемот. За дорого. То, что она при этом комфортнее аж целой Весты В-класса - это...
1. Ну не врите, не в 2. Минималка Весты стоит БЕЗ акций стОит 615, минималка Короллы - 1,05, самая дорога Веста - 870, Королла - 1,4.
Однако в максималках эти машины никто не берет массово, ибо дорого, потому по дорогам катаются какие-то околсредние комплектации (исключая такси), разница по которым достигает 400-500 тысяч рублей БЕЗ акций, скидок, бонусов, трейд-инов.
2. Не быстрее. Смотрим каталог Дрома, Рио: 11,2 (1,6+6АТ), Рапид: 11,6 (1,6+6АТ). Так что на практике едут они одинаково.
Специально ссылки оставлю
Рио: https://www.drom.ru/catalog/ki...
Рапид: https://www.drom.ru/catalog/sk...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Aerotourer
ага, добро. Повторите короллу 120 хотя бы...
Китайцы повторили (Лифан Солано), нах никому не нужна)))
3
 
Ответить
baks bani
Ну если у Вас сломаны пальцы, то я за Вас погуглю. Так вот, что мне удалось найти в интернете, хоть это было не просто: Рио/Солярис разгоняются до 100 км/час за 11,1 сек.
Я и вывод за Вас сделаю, на случай если мозг сломан. Рио едет быстрее Весты на 1.8секунды!
Давайте открою Вам глаза, заводские данные это одно, заходите на ютуб и смотрите, и оказывается , что в реалии эта машина в лучшем случае едет 12,5... это также как Киа Стингер, которая по паспорту пипец какая быстрая, в реале её раздирает более слабый (по цифрам) противник от Шкоды...
4
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
ALLEXW
Сумма инвестиций 70 млр.д, реальная чёрная дыра интересно было бы узнать общую сумму вложенную за всё время и полученную прибыль,вот это прачечная я понимаю.Поле чудес отдыхает.
Эта прачечная хоть что то выпускает и людей много трудоустроено, налоги платят. А вот сколько чиновники просто бабла по авшорам растолкали так автовазу и не снилось)))
5
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ozmatic
1. Ну не врите, не в 2. Минималка Весты стоит БЕЗ акций стОит 615, минималка Короллы - 1,05, самая дорога Веста - 870, Королла - 1,4. Однако в максималках эти машины никто не берет массово, ибо дорого,...
Проще так:
https://www.youtube.com/watch?...

Откуда в **пе алмазы?? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
lamer1188
Я сравниваю б/п правый руль и новые из салона. Естественно праворульных авто, которые раньше ввозились миллионами, еще очень много, но их всё меньше и меньше. А вот салонных авто все больше и больше.
Это логично. Вообще больше чем королл 120-х только солярисов из Яндекс такси. Они повсюду.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 842
Макс Кильдишев
Давайте открою Вам глаза, заводские данные это одно, заходите на ютуб и смотрите, и оказывается , что в реалии эта машина в лучшем случае едет 12,5... это также как Киа Стингер, которая по паспорту пипец какая быстрая, в реале её раздирает более слабый (по цифрам) противник от Шкоды...
Мне не надо ни куда заходить, и ни чего смотреть.У меня у жены Рио 1.6 АТ, и едет он очень бодро, если не паспорт, то очень близко к нему.
3
5
Ответить
Дмитрий
Барнаул
сергей
уберите пошлины и никто ваши тазы покупать не будет
Нормальных б/у машин и так полно на рынке, не нравятся вазы, купите б/у тойоту, хонду, мазду, форд , хюндай и т.д. с нормальным рулем)
2
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
Я сравнивая автомобили одной ценовой категории и одного класса. А то, что за равные деньги у одного автомобиля - шустрая коробка и драйвовый и очень экономичный турбо-двигатель. А у другого - тормозной атмосферник и вариатор ... ну что же - зато второй автомобиль лучше в два раза более дешевых Жигулей. Это ли не успех?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
вадим вадимов
То есть за 10 лет хотят освоить один вариант двигателя и один вариант вариатора? Как то не густо...
Турбо движки и мощные АКПП либо робот под них, как я понял в ближайшие время не ждать. а там уже левитировать начнут.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
baks bani
2) Еще раз для тех кто берет цифры с потолка - Веста стоит в 2 раза дешевле Короллы и ниже ее классом. Ей простительно ездить на 2 сек медленнее. Это не показатель того, что Веста "плохая". Это...
> Так это не вы ли начали сравнивать Весту и Короллу??)

Я сравнивал Весту и Короллу 150ю. На АМТ. 124 л.с. с разгоном 12,1 сек.

Вы циферки 150 в моем посте в упор не заметили? Поясняю: Е150 - это номер поколения Короллы, выпускавшейся до 2013 года. Не в прошлом веке. Даже не 10 лет назад.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
Еще раз: были времена, когда Королла стоила как Веста и при этом ехала до 100 за те же 12 сек. И все остальное в С-классе тогда ехало примерно за те же 12 сек. Итого: цена - не аргумент. Выше-ниже...
> Или ты опять решил сравнить Рио 1.6 атмо АКПП с Рапидом 1.4 турбо ДСГ?

Стоп-стоп-стоп.

Вы только что задвинули серьезную речугу о том, что динамика автомобиля - очень важна. Это безопасность, комфорт и прочее бла-бла-бла.

Естественно я беру 1.4 турбо ДСГ - как самый шустрый двигатель в В-классе. За вполне сопоставимые кстати деньги с корейским 1.6 атмо.

Считайте что вы меня убедили - разгон до 100 - это важный параметр. Со мной-то все понятно - мне с Весты до Рапида 300 тыр надо было добавлять. Но вы то почему не добавили чуток и не взяли быстрый Рапид вместо Рио? Он же быстрее? Это ведь так важно?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE
Я сравнивая автомобили одной ценовой категории и одного класса. А то, что за равные деньги у одного автомобиля - шустрая коробка и драйвовый и очень экономичный турбо-двигатель. А у другого - тормозной...
Михаил, это на тебя очень непохоже:
Киа Рио 1.6 6АКПП торгуется от 880 до 1.065тыр (средняя комплектация 940)
Рапид 1.6 6АКПП торгуется от 864 до 1.080тыр (средняя комплектация 980)

Рапид ТСИ ДСГ торгуется от 1.025 (она же средняя комл.) до 1.126тыр
(для сравнения: за 1.145тыр можно взять Черато/Элатру с мотором 2.0 6АКПП классом выше)

Переломный вопрос: какие из названных относятся к "одной ценовой категории"? )))
Или тебе выгодно сравнивать Рио 1.4 в топе с Рапидом тси дсг в простой комплектации?

ЗЫ: давай еще в 8ку запилим sr20det и все такое - тоже на миллиЁн наберем плюшек и посмотрим справится ли Рапид "той же ценовой категории" ))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE
> Или ты опять решил сравнить Рио 1.6 атмо АКПП с Рапидом 1.4 турбо ДСГ? Стоп-стоп-стоп. Вы только что задвинули серьезную речугу о том, что динамика автомобиля - очень важна. Это безопасность,...
Во-первых внесем ясность: я не упоминал слова "важно", "безопасность", "комфорт". Я просто участвую в пользовательской дискуссии о сравнительных динамических показателях машин с позиции "почему бы Ладе не стать лучше на ровном месте ведь причин против нет".

Я взял то, что взял потому, что необходимо, достаточно и надежно... и потому, что жаба )) с тех пор прошло 3+ лет и вот я уже снова накопил еще столько же (сколько зажал 3+ года назад) и снова хотел купить другую машину перед НГ, но снова вмешалась жаба )))))

Рапид есесно достойный вариант. Но на МПИ я не могу пересесть т.к. не хочу терять в мощности. Да, прикинь мне очень нравится эти 2 чувства в Рио с чип Евро 4: 1 - жмешь не более половинки, а бежит очень бодро по городу; 2 - с 80 топаешь в пол и до 100 стрелки спидометра и тахометра ползут синхронно...получается завидный обгон.

Рапид ТСИ ДСГ - ащще другая история и не нужно эту машину подавать так, как будто "это тоже самое только разгон быстрее". В Германии в 2017 и 18 покатался на роботах... спасибо себе в ежедневнике пометочки сделал (никого в прочем не отговариваю - берите на здоровье).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
3
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
с метановыми изобретениями зае6ли. почему не пропан то?
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
 
2
Ответить
Eastside
5 лет идут разговоры о вариаторе, еще пять будут думать как и куда его пристроить, потом еще года через три приступят к выпуску. Слоупоки долбанные.
2
2
Ответить
Gherman
Барнаул
Miamao
[quote]"федеральное правительство совместно с «Газпромом» с 2013 года ведет курс на популяризацию сжатого природного газа (метана) в качестве автомобильного топлива."[/qoute] Кто нибудь мне...
Метана у Газпрома много и он дешевле, он безопасней пропан-бутановой смеси еще ее и мало, все. То что оборудование на метан дороже это факт, но окупается оно быстрее, проблема в том что метановых заправок с гулькин нос, но народному достоянию поставлена задача, значит метановые заправки будут
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE
> Или ты опять решил сравнить Рио 1.6 атмо АКПП с Рапидом 1.4 турбо ДСГ? Стоп-стоп-стоп. Вы только что задвинули серьезную речугу о том, что динамика автомобиля - очень важна. Это безопасность,...
>Естественно я беру 1.4 турбо ДСГ - как самый шустрый двигатель в В-классе. За вполне сопоставимые кстати деньги с корейским 1.6 атмо.

Не забудь за одно сопоставить Рапид с самым шустрым двигателем в В-классе vs Веста СВ кросс за 930тыр.
Цена в твоих допусках "сопоставимая", а разница в разгоне 9 против 13 сек (и там и там "робот") бггг )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 817
Вариатор JF015E был анонсирован японцами в пресс-релизе 2009 года. Отличительные особенности - компактность и малый вес при огромном диапазоне передаточных отношений - 7,3. Кроме того, часто называется гибридным, т к планетарка используется не только для заднего хода, но и для переднего. Имитирует переключения автомата при работе.
В России впервые появился на серийном Juke в 2011 году. Ставился, кстати, только на атмоферсию (HR16). Для турбины шел другой варик - 11-й.
Чуть позже, в 2012 году этим вариком стали агрегатировать кашкай J10 с движком 1,6(тот же HR16).
В 2014 году он появился на новом Кашкае J11(только для движка 1,2DIG).
В том же 2014 году этим вариком обзавелись Сентра и Тиида. Движок, естественно, тот же HR16.
Сейчас этот варик есть и на Каптюре 1,6.
Уточнение: версия этого движка для России называется H4M, а не HR16. HR16 - всегда импортного производства!
Второе уточнение - 11-й варик - более старая модель, чем 15-й. 11-й ставился еще с 2006(в Европе) и с 2007(в России) на модели Кашкай J10 и Трейл Т31.
К сожалению, 15-й варик оказался не особо надежным - вплоть до 17 года, когда на него вышло окончательное обновление софта, у него случались отказы. Сейчас, надеюсь, он уже допилен до конца и отказов можно не опасаться.
Кстати, именно для этого варика Jatco сделала новую жижу NS-3 с меньшей вязкостью и впоследствии перевела на эту жижу все остальные модели с другими вариками.
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE
> Так это не вы ли начали сравнивать Весту и Короллу??)

Я сравнивал Весту и Короллу 150ю. На АМТ. 124 л.с. с разгоном 12,1 сек.

Вы циферки 150 в моем посте в упор не заметили? Поясняю: Е150 - это номер поколения Короллы, выпускавшейся до 2013 года. Не в прошлом веке. Даже не 10 лет назад.
Все смешал.
До 2013 года выпускали 150ю Короллу с 4АКПП айзин.
150й кузов с АМТ был на рынке примерно в 2007-8 г.г. (т.е. как раз минимум 10 лет назад) и в 2009 АМТ заменили АКПП т.к. в отличие от Лады умели признать ошибки в виде тупикового выбора.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
   
Сообщений: 842
JumanGEE
> Так это не вы ли начали сравнивать Весту и Короллу??)

Я сравнивал Весту и Короллу 150ю. На АМТ. 124 л.с. с разгоном 12,1 сек.

Вы циферки 150 в моем посте в упор не заметили? Поясняю: Е150 - это номер поколения Короллы, выпускавшейся до 2013 года. Не в прошлом веке. Даже не 10 лет назад.
«Я сравнивал Весту и Короллу 150ю. На АМТ.»
«Поясняю: Е150 - это номер поколения Короллу, выпускавшейся до 2013 года. Даже не 10 лет назад.»
Так если мы сравниваем Короллу на АМТ, то закончили его ставить как раз 10 лет назад, признав, что это была неудачная затея. С конца 2009-го ставили автомат.
Т.е. на Жигули сейчас ставят подобие Тойотовского робота разработки 2006-го года, в дальнейшем признанной полной дичью и снятой менее чем через два года. И 12.1 для Короллы 2006-го, ещё куда не шло, но 13 сек для 2019-го на флагманском Жигуле - это мрак
3
4
Ответить
14263961
Scout66
Из любопытства посмотрел в каталоге дрома японский ноут e4WD - по текущему курсу минималка 1040 тыс. рублей. И это за машину с движком 1,2л и клиренсом 130мм. Будешь брать?
Вы говорите, про цену на конкретную машину. О покупке ее в России речи и не идёт. Я говорю о 4 wd на Автомобилях разного класса, которое порой сильно выручает в наших дорожных условиях. И если говорить на примерах то смотрим, тот Ниссан Ноут, новый в Японии. То разница в цене на на однинаковую комплектацию но с или без 4wd, составляет примерно 100000 рублей. Соответственно, если новая Веста Кросс, стоящая в одной из комплектации 840000, будет стоить на эту сотку дороже, но оборудована 4wd, да я её куплю, если будет такое желание и необходимость. Так же как выбирают покупатели в Японии, так же как покупаю я, безпробежные японки. Если есть одинаковые по состоянию машины, но одна из них с 4 w, хоть и дороже, я приобретаю её. Главное есть выбор, а уАвтоВАЗа пока этого выбора нет, хотя думаю многие потребители его бы оценили
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
@lex@nder
Веста превзошла Короллу в том, что последняя стоила 750тыр когда собиралась и везлась из Японии, а первая стоит 750тыр при том, что собирается в РФ )))
Королла, которая собиралась и везлась из Японии по цене 750 тыр - это 25 тыс. долл. по тому курсу, когда это происходило. По нынешнему курсу - это 1650 тыс. руб.
Веста, которая собирается в РФ за 750 тыс. руб. - это по нынешнему курсу 11 360 долларов.
Получается Королла дороже более чем в 2 раза, но лучше ли в эти же два раза?
Конечно Королла лучше, бесспорно, да и класс выше, но вот разница более чем в 2 раза немного настораживает.
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Klavir
Вариатор JF015E был анонсирован японцами в пресс-релизе 2009 года. Отличительные особенности - компактность и малый вес при огромном диапазоне передаточных отношений - 7,3. Кроме того, часто называется...
В свое время присматривался к Джуку. Очевидно, что главный вопрос был: что в нем страшнее - внешность или варик ибо в продаже был шквал вариантов БУ с пробегом до 30-40тыкм.

От того, какая слава тянулась за вариатором - просто волосы дыбом вставали. Короткое резюме: после нескольких поездок к дилеру и перепрошивке с лишением варика функции "торможения двигателем" жизнь мало-мало налаживалась у людей.

Те припарки для мертвого которые вы перечислили для меня говорят одно: научились как вытолкать узел за пределы гарантии.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 817
Отвечу одному товарищу. Не обладая достоверной информацией по вопросу, все-таки рискну предположить, что вряд ли Jatco c Nissan делают варики так, чтобы только "...вытолкать узел за пределы гарантии". Это будет крайне невыгодная для производителя программа. В Ниссан активно продвигается программа NS 3+, купив контракт по которой, клиент может рассчитывать на замену CVT вплоть до 6 лет или 200 тык. Т к ремонт CVT дилеры сейчас только начинают делать и делают его только для цепного варика, в случае с вариатором Жука только замена. А это невыгодно. Даже если отбросить контракт 6 лет/200 тык как не особо продаваемый, остается ходовой вариант - 5 лет/150 тык. Тоже немало.
А второй фактор, который важен, и который производитель не может не учитывать - это вторичка. Да, производителю по барабану, что с машиной после 100 тык, если клиент не купил федеральную продленку. Но он не может не учитывать тот факт, что если авто рассыпается сразу после окончания гарантии, то стоимость такого авто на вторичке стремится к нулю, а это прекрасная причина уже для других людей не покупать и НОВЫЕ авто этой модели, что уже не может не волновать производителя.
В силу вышеизложенного мне представляется более логичным информация о том, что производитель изо всех сил, в тяжелой изнурительной борьбе с маркетологами и финансистами, все-таки тянет ресурс авто и его агрегатов ближе к отметке 150-200 тык, после которой уже действительно и история машины теряется, и клиенты не предъявляют высокие требования и т д и т п.
Как-то так...
7
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Aerotourer
ага, добро. Повторите короллу 120 хотя бы...
Пусть её сначала Тоёта повторит, а потом от ВАЗа этого требуйте...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
 
Ответить
SMIT-SOL
10.5 на акп. М4рял с обд. Скрин прикладываю.
Меряли с обд? т.е. со штатного спидометра? Ну да, тогда это самый "верный замер"
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
Михаил, это на тебя очень непохоже: Киа Рио 1.6 6АКПП торгуется от 880 до 1.065тыр (средняя комплектация 940) Рапид 1.6 6АКПП торгуется от 864 до 1.080тыр (средняя комплектация 980) Рапид ТСИ ДСГ...
Я беру свой опыт сравнения цен, на момент покупки автомобиля год назад (в равных хороших комплектациях - "дрова" я не люблю):

Веста - 750тыр
Рио - 1млн
Рапид - 1,1млн

На 10% Рапид выходил дороже Рио. Седана - с Х-Лайном разница была еще меньше.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
Александр
Где вы читаете????у меня написано "и то не факт что прикрутят к 2029",или вы о чём то другом?
Как раз об этом, там пишут, что спик подписан о развитии до 2029 года, вариатор обещают запустить в продажу уже в этом году...
3
1
Ответить
baks bani
Мне не надо ни куда заходить, и ни чего смотреть.У меня у жены Рио 1.6 АТ, и едет он очень бодро, если не паспорт, то очень близко к нему.
Очень бодро? по сравнению с чем? у меня машина едет из 8 секунд и то я считаю не очень бодро, а как вы умудряетесь почувствовать разницу между 12 и 13 секундами в разгоне до 100 кмч для меня загадка...
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Слова министра о бесступенчатой коробке передач — первое официальное подтверждение того, что а) Лады будут оснащать вариатором, б) вариатор будут не импортировать, а производить в России.
:-)))
так то прикольно:
- получите офигенные преференции - ведь пошлину на импорт в 48% - никто не отменил;
- оборудование по производству ниссановских вариков - бэушное - везите в РФ - монтируете его у нас - разрешаем его считать новым/оценить в космос/повесить/на затраты/не платить налоги
......
интересно - когда лет через 5 - они сообщат об очередном прорыве - EWD - что на ниссанах лет 15 назад уже было - это как позиционировать будут?
 
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Vadim_03
Это лишь твоё мнение=) Зачем изобретать, если есть своё? Тот же ВАЗ-21126 такой же как и К4М, он же HR16DE, такой же древний и средний по потребительским качествам. Просто французам надо пропихнуть своё, а наши и не сопротивляются.
А кто будет сопротивляться : ВВП и его свита?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
>Естественно я беру 1.4 турбо ДСГ - как самый шустрый двигатель в В-классе. За вполне сопоставимые кстати деньги с корейским 1.6 атмо. Не забудь за одно сопоставить Рапид с самым шустрым двигателем...
Веста СВ Кросс - во-первых имеет клиренс как у кроссовера и плюс это полноценный универсал, а не лифтбек. Это как у Шкоды - версия Скаут. Только ее нет у Рапида, только у Октавии - и ценник там тоже за гранью.

Простая Веста СВ в максималке стоит 850тыр в максималке. Рапид в максималке с допами (для равного оснащения) - 1,2 ляма. 350 "штук" разница. Не хилый такой "допуск".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE
Я беру свой опыт сравнения цен, на момент покупки автомобиля год назад (в равных хороших комплектациях - "дрова" я не люблю):

Веста - 750тыр
Рио - 1млн
Рапид - 1,1млн

На 10% Рапид выходил дороже Рио. Седана - с Х-Лайном разница была еще меньше.
Это означает что: в КОНКРЕТНО ТВОЕМ случае (с безграничной симпатией к плюшкам во первых рядах) логично брать либо Весту (если денег меньше) либо Рапид (если денег больше). Вопрос надежности оставим ибо сгач будет нескончаем.

В случае же "более скромного обывателя" все не так однозначно:

Рио 1.6АКПП можно купить и за 880 и за 1.065тыр. За 940 будут далеко не "дрова".

Рапид ТСИ ДСГ можно купить или за 1.025 или за 1.126тыр. За 880 или 940 такой Рапид купить нельзя.

Как именно поступает потребитель - очевидно из публикуемых цифр. И, кстати, этот фактор я ТОЖЕ рассматривал при покупке т.к. хотел популярную ликвидную машину. Судя по рыночным трендам я и сейчас могу ее скинуть быстро + с небольшой потерей. Турбовый Рапид же, уверен, будет висеть в объяве долго и уйдет с приличным дисконтом.

ЗЫ: сестра по осени (!) продала свою Джетту 1.4 тси МКПП о 66тыкм пробега, которую впервые я запостил аж в мае )))
Потеря стоимости за 6 лет - порядка 45%.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE
Веста СВ Кросс - во-первых имеет клиренс как у кроссовера и плюс это полноценный универсал, а не лифтбек. Это как у Шкоды - версия Скаут. Только ее нет у Рапида, только у Октавии - и ценник там тоже за...
Вижу, ты снова начал вводить "разумные параметры" для сопоставления. Значит все ОК (я просто уже было забеспокоился...)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Александр
Чита
Макс Кильдишев
Как раз об этом, там пишут, что спик подписан о развитии до 2029 года, вариатор обещают запустить в продажу уже в этом году...
Так там черным по белому-наладят производство новых двигателей и вариаторов до 2029 года,а то что в этом году может быть поставят,так это не у нас произведено.Я вот и сомневаюсь,что успеют до 2029.
 
2
Ответить
12400077
эдуард
Мы давно не ходим по рынку а все видим в интернете потом идем наглядно смотрим то что уже приглянулось и покупаем от сюда и народу на рынке нет да и аукционы никто не отменял многие под заказ на прямую...
))))))))))))))) у меня тоже две машины. и тоже в приморье, и та что вторая - иномарка! - проблемы есть! а вот та, что новая (хотя уже пробежал 40т.км.) жигули - проблем нет! более того, та, что иномарга 2010года - сейчас ставлю в гараж. ибо боюсь, что в наши морозы (а у нас уже за минус 30 бывает) - не заведется! а жигулям пох)))) заводится и едет))) и жена теперь больше предпочитает ездить на жигулях, чем на иномарге))))) и едет она лучше, и жрет она меньше, и рулится она лучше, и е с пи (курсовая устойчивость) так себя ведет, как будто сидишь на коленках у профессионального гонщика, и тепло душе и попе....и т.д.....короче вы поняли, что мы тоже с приморья!))))я ничего не имею против японцев, я начал ездить на них с 96 года!!! так, что не рассказывайте мне.....удачи вам и мира...
4
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
12400077
))))))))))))))) у меня тоже две машины. и тоже в приморье, и та что вторая - иномарка! - проблемы есть! а вот та, что новая (хотя уже пробежал 40т.км.) жигули - проблем нет! более того, та, что иномарга...
Мы тебе все охотно верим, мистер 12400077.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
12400077
))))))))))))))) у меня тоже две машины. и тоже в приморье, и та что вторая - иномарка! - проблемы есть! а вот та, что новая (хотя уже пробежал 40т.км.) жигули - проблем нет! более того, та, что иномарга...
Не буду спрашивать,откуда вы знаете,какого это "сидеть на коленках у профессионального гонщика", лучше спрошу, а какая у вас иномарка?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
baks bani
«Я сравнивал Весту и Короллу 150ю. На АМТ.» «Поясняю: Е150 - это номер поколения Короллу, выпускавшейся до 2013 года. Даже не 10 лет назад.» Так если мы сравниваем Короллу на АМТ, то закончили его ставить...
> признав, что это была неудачная затея

Ну так если мозгов не хватило сделать нормально - конечно пришлось срочно делать вид, что ничего не было. Опель вон ИзиТроник сразу сделал нормально - и ставил его годами. А Тойота жидко обде ... ошиблась в смысле - пришлось срочно выбрасывать свою кривую поделку на помойку.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
12400077
baks bani
Потому-что это моя безопасность! Я ни когда не учавствую в светофорных гонках, но по работе, довольно часто езжу по трассе, детей с женой вожу в столицу, развеяться, что в 30 км от моего населенного пунскта....
))))))))))))))))))))))))))))))))))))т.е. для вас безопасность - 6 секунд и нииипьет))))))))))))) а голова на плечах как бы не нужна, главное - залить кровью глаза и проскочить перед мордой встречки....))))))))))))))))))))))))))))))))ладно, братан, не обижайся! ты очень рисковый и бесстрашный человек - не у каждого есть такая черта! от того, не то, что веста!!!... тебе не подойдут такие тачки как тавота пробокс, тавота аксио, тавота витс, тавота филдер и т.д., что меньше 2 и пятого мотора и не от такого производителя как в .... азии....))))))))) мира и бобра!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Работник АвтоВАЗа
А кто будет сопротивляться : ВВП и его свита?
Нельзя такое писать, обзовут нытиком и всепропальщиком=)
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE
> признав, что это была неудачная затея Ну так если мозгов не хватило сделать нормально - конечно пришлось срочно делать вид, что ничего не было. Опель вон ИзиТроник сразу сделал нормально - и ставил...
>Опель вон ИзиТроник сразу сделал нормально
Угу, настолько нормально, что в объявах машин с акп красной строкой писали АВТОМАТ!!! НЕ РОБОТ )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
12400077
@lex@nder
Поставим вопрос по-другому: "мы" (люди, ориентирующиеся на разгон до 100 в качестве интегрированного показатели динамики) - полные профаны и в машинах ничего не смыслим. Просвети нас - сирых...
принципиально регистратор вешать на лобовое не буду для того, чтобы "бисер перед свиньями кидать...." соответственно цифер и картинок не будет!, а следовательно, до усрачки спорить не буду, говорю то, что сам периодически практикую, если обгоняющая тавота никуда не торопится, то мне нужно успеть обогнать камаз, и эту гр*****ую тавору (ибо она делает это очень медленно) и успеть встать в ряд до того, как в этой точке пространства и времени может появиться приближающаяся точка встречки....хотите посмотреть, как ускоряется веста с 1.8. видосы квирингдрайв вам в помощь! Антоха там не одну бричку наедал идентичного класса с вестой, если у вас со времен войны стоит защита от снарядов, то не мне вас лечить, к разрушению навязанных стереотипов каждый человек должен подойти персонально...спасибо за оказаное ко мне внимание и с уважением к вашим тараканам, Сергей...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 842
JumanGEE
> признав, что это была неудачная затея Ну так если мозгов не хватило сделать нормально - конечно пришлось срочно делать вид, что ничего не было. Опель вон ИзиТроник сразу сделал нормально - и ставил...
Был у друга Опель на роботе - ни чего в нем нормального нет.
Соднодисковым роботом обделалась не только Тойота, а все кто его ставил.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
14263961
Вы говорите, про цену на конкретную машину. О покупке ее в России речи и не идёт. Я говорю о 4 wd на Автомобилях разного класса, которое порой сильно выручает в наших дорожных условиях. И если говорить...
Только ваз продаёт в год вдвое меньше машин, чем ниссан в Японии. Так что стоимость окупаемости разработки и производства полного привода надо увеличить вдвое. А заодно и кузов переработать с учетом наличия 4вд. Не проще сразу каптюр купить?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
Konstantin G
lamer1188
Ради любопытства взглянул на свой монитор Самсунг 22"", а там написано "Произведено в России".
Ради любопытства, пошел ещё дальше, ВСКРЫЛ СВОЙ МОНИТОР САМСУНГ 32 " Произведено в России" Калуга компоненты маркированы - маде ин Шина.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 842
Макс Кильдишев
Очень бодро? по сравнению с чем? у меня машина едет из 8 секунд и то я считаю не очень бодро, а как вы умудряетесь почувствовать разницу между 12 и 13 секундами в разгоне до 100 кмч для меня загадка...
Бодро едет по сравнению со всем В классом( если брать атмосферные версии). Я бы сказал бодрее всех.
Разница в разгоне на 1 сек очень заметна, ну а если на две.. пиши пропало))
Более того, на динамике отчетливо чувствуется разница в бензине, с разных заправок, а ведь тут вообще доли секунды
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Федор Сибиряк
Извините за нескромный вопрос - а раньше вы много уже чего изобрели?
Конечно! А вобласти балет
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Иванов-Водкин
Конечно! А вобласти балет
А в области балета мы впереди планеты всей.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Andrey Sokolov
2029 - боюсь даже представить, какой ВВП будет у РФ в том году
Надеюсь тот же, но на пенсии...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Matris
В этих ведрах только вариаторов не хватает.
Говорят, что не хватает...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 821
Макс Кильдишев
Меряли с обд? т.е. со штатного спидометра? Ну да, тогда это самый "верный замер"
Да вас хер поймешь! Прикладываю скрин с жпс, другой тип кречит что это шляпа, меряй с обд. Пощу с обд опять не так! Ну держите скрин с жпс, 20+ спутникой при замере на гэлэкси S8. Это газ-бензин. Так устраивает?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Macat
Скоро наступило еще вчера. Давно не видел я товара с надписью произведено в россии.
А на сыре из пальмового масла?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Macat
Мир сходит с ума в разнос пошел , тут только Апофис охлодит головы если кто выживет. Скорей всего будет перезагрузка.
Пятьдесят лет ждать... Доживём?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
JumanGEE
Откройте сайт Рено водной вкладке, потом сайт Ниссана в другой вкладке - и поищите там бюджетные модели с нормальным АКПП. Нет их - или DP2 (который похоронить давно пора) или вариаторы. Вопрос: откуда взяться АКПП на Ладах?
Корейцев изнасилуют. У них тоже Спик, так что прищемят им фаберже если надо....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
JumanGEE
> признав, что это была неудачная затея Ну так если мозгов не хватило сделать нормально - конечно пришлось срочно делать вид, что ничего не было. Опель вон ИзиТроник сразу сделал нормально - и ставил...
Опель свои EasyTronic сделал не лучше Тойоты. Будь любезен раз-два в год приехать на регулировку точки схватывания сцепления.
Так что и на Опеле люди не сильно радовались этой коробке.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder
>Опель вон ИзиТроник сразу сделал нормально
Угу, настолько нормально, что в объявах машин с акп красной строкой писали АВТОМАТ!!! НЕ РОБОТ )))
Да автомат на Астре был не лучше. В отзывах раз через раз встречаются проблемы что перетерлась какая-то там трубка и антифриз с ATF смешался и коробка легла на бок.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
Daemon Tools
Двигатель локализованный будет - новый 1.33 Турбо от рено и мерседеса для арканы и прочих
 
 
Ответить
14263961
Scout66
Только ваз продаёт в год вдвое меньше машин, чем ниссан в Японии. Так что стоимость окупаемости разработки и производства полного привода надо увеличить вдвое. А заодно и кузов переработать с учетом наличия 4вд. Не проще сразу каптюр купить?
Если учесть сколько моделей Рено, Ниссан, Лада базируется на платформе B0, и сколько из этих моделей обладают полноприводный вариантом, я пологаю, что внедрить 4wd на модели Лада было бы не чрезмерно затратно. И сравните статистику продаж моделей на B0 Лада в России и Ниссан в Японии. Не слишком уж они отличаются.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
Слабо все это.Нужен полный привод уже автовазу.Иначе топчемся на месте.В целом и варик и коробка этих моделей устарели уже
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
 
 
Ответить
SMIT-SOL
Да вас хер поймешь! Прикладываю скрин с жпс, другой тип кречит что это шляпа, меряй с обд. Пощу с обд опять не так! Ну держите скрин с жпс, 20+ спутникой при замере на гэлэкси S8. Это газ-бензин. Так устраивает?
Бугага, уже и из 10 поехал Солярис )))))))))))))
1
2
Ответить
Александр
Так там черным по белому-наладят производство новых двигателей и вариаторов до 2029 года,а то что в этом году может быть поставят,так это не у нас произведено.Я вот и сомневаюсь,что успеют до 2029.
Там не только про двс и вариаторы )) Веста с ниссановским мотором и вариатором проходит испытания уже с 18 года, в производство запустят в 2019...
1
1
Ответить
14263961
Scout66
Только ваз продаёт в год вдвое меньше машин, чем ниссан в Японии. Так что стоимость окупаемости разработки и производства полного привода надо увеличить вдвое. А заодно и кузов переработать с учетом наличия 4вд. Не проще сразу каптюр купить?
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/asia/2017/japan/nissan/ https://auto.vercity.ru/statistics/sales/asia/2018/russia/lada/
Единственно Весту сложнее рассматривать в этих рамках, у нее своя платформа, но так как она разрабатывалась с учётом наработка B0, полагаю это не стало бы препятствием.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Иванов-Водкин
А на сыре из пальмового масла?
Так пальмовое масло то привозное, и не только в сыре похоже во всех продуктах с надписью сделано в россии.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Иванов-Водкин
Пятьдесят лет ждать... Доживём?
Я надеюсь это произойдет чутка пораньше.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
>Опель вон ИзиТроник сразу сделал нормально
Угу, настолько нормально, что в объявах машин с акп красной строкой писали АВТОМАТ!!! НЕ РОБОТ )))
Хз - друг катает Астру 2010 г.в. (из них 7 лет - лично сам), причем в Москве по пробкам - нареканий нет. Адаптацию сцепления нужно только делать на ТО и все. Актуаторы - вот уже 10й год живее всех живых.

ИзиТроник - коробка "тупенькая", но вполне надежная. В отличии от поделия Тойоты.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 821
Макс Кильдишев
Бугага, уже и из 10 поехал Солярис )))))))))))))
Не устраивает по обд? Держите по жпс. Тоже не устраивает? Тогда идите мимо молча.
 
1
Ответить
gg
Горно-Алтайск
john_555
Будет как с бензом: свои не купят - уйдёт на экспорт. Только бенз в Европу в основном идёт, а НиссанРеноВАЗ будет в другие развивающиеся страны машины вывозить.
Если выдержат конкуренцию, испытание временем. Ну а нам талоны, очереди и т д
 
 
Ответить
10960371
Vadim_03
Ещё один, у вас с Федором мысли одинаковые или просто сходятся?=)
не знаю Федора, вот просто нет знакомых с таким именем в жизни. меня интересовало лишь, количество Ваших разработок. лично у меня всего лишь около 10 патентов на полезные модели и изобретения в области машиностроения. поэтому, я не требую от других гениальных идей, т.к. в силу определенных причин не смог реализовать множество идей
 
 
Ответить
Александр
Чита
Макс Кильдишев
Там не только про двс и вариаторы )) Веста с ниссановским мотором и вариатором проходит испытания уже с 18 года, в производство запустят в 2019...
Ну это я тоже прочитал,но мы то про то, что у нас в России наладят произ-во и поставят на Лады.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Vadim_03
А 2108? Хоть и с порше вместе, ещё говорят там задняя балка от пассата, но машина то хорошая была в своё время.
Ну условно можно ещё это семейство моделей считать и все на этом. Полторы-две модели за столько лет выдал завод и все
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
10960371
не знаю Федора, вот просто нет знакомых с таким именем в жизни. меня интересовало лишь, количество Ваших разработок. лично у меня всего лишь около 10 патентов на полезные модели и изобретения в области...
так озвучьте, что за патенты=) интересно с какой светлой личностью довелось беседовать=)
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE
Хз - друг катает Астру 2010 г.в. (из них 7 лет - лично сам), причем в Москве по пробкам - нареканий нет. Адаптацию сцепления нужно только делать на ТО и все. Актуаторы - вот уже 10й год живее всех живых.

ИзиТроник - коробка "тупенькая", но вполне надежная. В отличии от поделия Тойоты.
Игра была равна - играли два гумна ))))
Одногорбый верблюд двугорбому: вас так портит этот горб!

итд итп
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
14263961
Так то линейка HR не плохая. Двигатели надёжные, по-моему, если не ошибаюсь, какие-то французкие доведенные. У меня AD, на HR15 был продал на 250ткм, все ок было, сейчас 4вд ADха у него HR16 стоит, 160ткм...
Если Енот праворульный, то варик reof08, очень надёжный, вот если бы его выпустили, было бы хорошо, а вот JF015 один из худших в плане надёжности.
1
 
Ответить
14263961
Алексей
Если Енот праворульный, то варик reof08, очень надёжный, вот если бы его выпустили, было бы хорошо, а вот JF015 один из худших в плане надёжности.
Да, прульный, 2008 года. А ведь они же стали и на Ad переднеприводный ставить варик с 2011 года по-моему,
так то машина почти полтонны груза таскает не считая остальной снаряженной массы. Какой там стоит, должен же по идее тоже надежным быть.
 
 
Ответить
10960371
Vadim_03
так озвучьте, что за патенты=) интересно с какой светлой личностью довелось беседовать=)
способы упрочнения и восстановления поверхностей деталей, образующих фрикционный контакт, локальным термомеханическим воздействием на контактируемые участки трения, а также несколько приспособлений и инструментов для осуществления данных способов. на сайте фипс все патенты имеются. есть ряд апробаций и внедрений. ну и так на досуге работаю над написанием докторской диссертации. но моя скромная персона, несмотря на эти унылые потуги, не может требовать от других, например Автоваза, того, чего я сам не могу достичь. поэтому унимаю свои хотелки и всем рекомендую амбиции свои поумерить. хотеть мало, необходимо соответствовать
1
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
Zzz...
Удивительно,но Ваш текст,без единой запятой,я прочитал без каких-либо проблем!
Впервые такое =)
Ну и молодец! Я же не клерк а работяга увы граматика храмает
1
1
Ответить
эдуард
Большой Камень
12400077
))))))))))))))) у меня тоже две машины. и тоже в приморье, и та что вторая - иномарка! - проблемы есть! а вот та, что новая (хотя уже пробежал 40т.км.) жигули - проблем нет! более того, та, что иномарга...
Про экономность топлива наверное шутите? Я давно езжу на гибридных какие там Жигули могут с этим сравнится а уж с комфортом и вовсе жигули не микроавтобус куда всех пихать? Такой же пример грузовиков японский 3х литровый турбодизель экономичнее Газели некст. И да нет у меня гаражей и даже дизель с пульта заводится без проблем. И где у вас за - 30?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
10960371
способы упрочнения и восстановления поверхностей деталей, образующих фрикционный контакт, локальным термомеханическим воздействием на контактируемые участки трения, а также несколько приспособлений и...
Меня вот интересует, ты когда в магазине берешь пельмени и они невкусные, всё равно их нахваливаешь и говоришь какая вкуснотища? Или сначала идешь диссертации защищать по поводу составления мяса, соотношение ингридиентов и тд и тп? Или просто похвастаться решил?=)
 
2
Ответить
12400077
Владимир
Не буду спрашивать,откуда вы знаете,какого это "сидеть на коленках у профессионального гонщика", лучше спрошу, а какая у вас иномарка?
а это все равно, что давишь педали и рулишь, при этом ожидаешь такого-то результата (непременный занос, уход с траектории и т.д.), на самом деле машина на льду при вхождении в поворот "подруливает" задними колесами (управляемый занос как при помощи ручника), переменная независимая блокировка (в зависимости от траектории) всех четырех колес с соответствующим откликом двигателя и трансмиссии, а так же электронного управления электрического привода руля....ну так до да, все это было и есть абсолютно у всех японцев, куда весте то до них....
1
1
Ответить
12400077
эдуард
Про экономность топлива наверное шутите? Я давно езжу на гибридных какие там Жигули могут с этим сравнится а уж с комфортом и вовсе жигули не микроавтобус куда всех пихать? Такой же пример грузовиков японский...
конечно шучу, куда весте гнаться за гибридом в городе то? где примус на каждом светофоре молчит сердцем, да и по трассе веста жрет при 90 кмч 6.5 литров, а приус то всего 2.5 литра! причем за всю поездку....да и парень в ютюбе наверное соврал, когда говорил, что совокупный расход за 6000 км в смешаном цикле на приусе составил 10 литров, а на весте за 5000 км у меня средний 10.2 ну и морозы....посмотри ночную температуру в центральных районах Приморья, а лучше сам приедь и ощути шкурой....это не Артем и Фокино, возле моря то, где меньше -15 не бывает, правда с ветром, но даже и при такой плевой температуре ваши городские брички умудряются не запускаться, а ведь температура, как физическая величина измеряет степень нагретости или охлаждения физического тела и не зависит от скорости движения молекул воздуха (ветра), это только человеку от ветра холоднее, двигатель от ветра может только быстрее остыть, но не ниже тех же -15 градусов...
1
2
Ответить
12400077
эдуард
Про экономность топлива наверное шутите? Я давно езжу на гибридных какие там Жигули могут с этим сравнится а уж с комфортом и вовсе жигули не микроавтобус куда всех пихать? Такой же пример грузовиков японский...
а да про запихать всех куда-то.... забыл, чтоб с комфортом.....ну да. мне нужно было взять стёпу, чтоб в основном возить себя любимого!!! замечательно, экономически выгодное решение, купить сарай на колесах, чтоб возить воздух, а еще лучше 4 везде для того, чтобы было....типичное стереотипное мышление практически каждого русского......
 
2
Ответить
10960371
Vadim_03
Меня вот интересует, ты когда в магазине берешь пельмени и они невкусные, всё равно их нахваливаешь и говоришь какая вкуснотища? Или сначала идешь диссертации защищать по поводу составления мяса, соотношение ингридиентов и тд и тп? Или просто похвастаться решил?=)
да нет, хвастовство - последнее дело. пельмени магазинные я не ем. жена лепит, вполне не плохие, но ингридиенты и рецепт при моем участии были подобраны. что касается остальных покупок, я не привередничаю и не возмущаюсь, так как никто под дулом пистолета меня не заставляет покупать. не понравившуюся покупку я больше не совершаю, без претензий, просто делаю выбор в пользу другого продукта, который более соответствует моим предпочтениям
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
10960371
да нет, хвастовство - последнее дело. пельмени магазинные я не ем. жена лепит, вполне не плохие, но ингридиенты и рецепт при моем участии были подобраны. что касается остальных покупок, я не привередничаю...
ты такой умный и правильный, нимб не светится?=)
 
2
Ответить
SMIT-SOL
Не устраивает по обд? Держите по жпс. Тоже не устраивает? Тогда идите мимо молча.
А третий вариант есть? Там где Солярис уже поедет на уровне Ламбы или Порше, ну-что нибудь из 5 сек? ))))
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
14263961
Если учесть сколько моделей Рено, Ниссан, Лада базируется на платформе B0, и сколько из этих моделей обладают полноприводный вариантом, я пологаю, что внедрить 4wd на модели Лада было бы не чрезмерно затратно....
Вы предлагаете натянуть кузов весты на платформу дастера? Ну так и получится нива, которую нам туманно обещают в ближайшую пятилетку. Сейчас Рено объявили, что избавятся от продукции Дачии и в РФ у них только кроссоверы останутся, логан по продажам все падает, удерживаясь на плаву былой славой надёжности. В новостях пишут, что ниссан планирует выпуск kiсks и датсун RD3 на той же дастеровской тележке, причем киксу обещают сборочную линию в Тольятти (от альмеры?). В этом плане рено-ниссану нет смысла делиться наработками и продавать лады 4вд дешевле своих аналогов. А у ваза нет муфты и заднего редуктора, да и коробки с отбором мощности тоже. Проектировать и выпускать их только для себя может оказаться невыгодно, поскольку 60% даже кроссоверов берут с 2вд. ВАЗ будет претендовать на нишу самого дешевого кросса (все же лада4х4 скорее внедорожник - специализированная техника). Но при цене 840+100 мы уже подбираемся к банальному дастеру, а двухлитрового движка или дизеля у ваза опять нет. Это имея 500р покупатель идет брать гранту и ему сложно докинуть сотку до весты. А имея 940 купить дастер проще и статусней, ваз - выбор малоимущих со средним ценником единицы продукции 600тыс. Спрашивается, зачем затевать эту возню с туманными перспективами, если и так производство загружено?
И я не понимаю взаимодействия рено-ниссан-лада, ведь последняя выкупала документацию на b0, а по некоторым данным чертежи на хрей прибывали прямиком из Румынии. Зачем им вообще две однонишевых машины? Воткнули только агрегаты от ВАЗ, чем и снизили ценник.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
10960371
Vadim_03
ты такой умный и правильный, нимб не светится?=)
к чему лесть? многим бы так жить, а не на жизнь жаловаться
 
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
12400077
конечно шучу, куда весте гнаться за гибридом в городе то? где примус на каждом светофоре молчит сердцем, да и по трассе веста жрет при 90 кмч 6.5 литров, а приус то всего 2.5 литра! причем за всю поездку....да...
Ну ты главное маслом запасись а то Веста жрет его как 30 летний японец
 
1
Ответить
эдуард
Большой Камень
12400077
а да про запихать всех куда-то.... забыл, чтоб с комфортом.....ну да. мне нужно было взять стёпу, чтоб в основном возить себя любимого!!! замечательно, экономически выгодное решение, купить сарай на колесах,...
Зачем тебе марай тебе гроб нравится! А маслом запасись.
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
томич.
Помню лет 5-7 назад тут постоянно писали про АвтоВАЗ :
"Да лучше б они купили лицензию на Марк2 и клепали его !" . Видимо всё в Минпромторге читают Дром : вот и прислушались . Ну не марковник будут собирать ( тем более не б/у б/П ) . Но уже хоть что то ...
Согласен. Ниссановский движок + хоть не самый идеальный, но более-менее проверенный вариатор = не самая плохая комбинация. Было бы хуже например какой-нибудь 1,6 THP+AL4.
A-380 :-)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
LEA
вариатор тема, просто пока бенз по 40 не все понимают разницу по расходу между 6-7 литров и 9-10, а вот когда бенз станет по 100 никто не захочет 6акпп
Сам чурался вариаторов, пока не поездил. Плюсую, вариатор - тема!
A-380 :-)
1
 
Ответить
12400077
эдуард
Ну ты главное маслом запасись а то Веста жрет его как 30 летний японец
угу, я специально песка в поршневую подсыпал, чтоб жрала больше, а то у меня масло бочками, девать некуда....))))
 
 
Ответить
12400077
эдуард
Зачем тебе марай тебе гроб нравится! А маслом запасись.
да, нравится, по крайней мере это обкатаный гроб с четырьмя подушками и на съемках видно, как они разрывают манекенов, как тузик грелки, мне так и нужно, я теперь знаю, что ожидать....а вот сарай от степы такого видео не имеет, а потому я ему верю вслепую, что там сам Господь выносит водителя....а вот, к сожалению пассажиру лучше иметь не подушку, а священника....от того, что я люблю жену, специально буду на степе ездить пассажиром....
 
1
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Не понял, а где 7ступый автомат от КАТЕ. Внедрять собираются, иль лет 10 испытывать будут. Путин, вроде, свой 9ступый обкатал, можно в серию внедрять. Да и на Патриот его же сунуть можно.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Macat
Так пальмовое масло то привозное, и не только в сыре похоже во всех продуктах с надписью сделано в россии.
Не дай бог если ещё и пальмовое масло будут делать у нас....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Macat
Я надеюсь это произойдет чутка пораньше.
Типа страшного суда? Чур меня!!!!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Макс Кильдишев
И вы купите такую Весту за 1,5-2,0 млна?
Я наверное лучше куплю Mohave или Starex за 3.
 
 
Ответить