Американские концерны покидают Россию. И виноваты в этом не они

Американские концерны покидают Россию. И виноваты в этом не они

14 Января 2019 | 34023 просмотра
В свое время Ford первым из глобальных концернов построил крупный автозавод в постсоветской России.
В свое время Ford первым из глобальных концернов построил крупный автозавод в постсоветской России.

Частичный уход GM с российского рынка с закрытием завода мог остаться случайностью. Но грядущий уход Ford (тоже частичный, но это не принципиально) с закрытием сразу двух заводов — уже тенденция. Давайте назовем ситуацию ее реальным именем, без экивоков и намеков на тайный заговор.

GM и Ford охладели к российскому рынку из-за изменения условий игры во время самой игры. Американцев упрекали в том, что они не выполняют соглашения о промсборке ни в плане локализации, ни в плане количества. Но соглашения формировались в 2010 году, когда прогнозы на рост рынка были самыми оптимистичными и 300 000 автомобилей в год от одной фирмы не казались плохой фантастикой. Но в 2014 году РФ сделала такой политико-экономический кульбит, что над прежними планами оставалось только посмеяться и отложить в сторонку. Закрыть завод для GM было МНОГОКРАТНО выгоднее, чем продолжать попытки соответствовать требованиям Постановления № 166. Соглашения подписывались в одной стране, а реализовывать их пришлось бы фактически в другой. У Форда просто ситуация чуть лучше, чем у GM, ему альянс с «Соллерсом» позволял и локализацию какую-то проводить, и объемы держать. Да и вообще Форд был первой иностранной компанией, построившей свой независимый завод в России, первые годы работы он был очень успешен, несмотря на то, что и тогда планов по локализации он не выполнял. Сейчас действие соглашения с Фордом либо уже закончилось, либо вот-вот (точных сроков я не знаю). Если концерну и дальше нужна господдержка, то надо подавать заявку на СПИК. А это та же промсборка, только в профиль. Куча обязательств на рынке, который доказал свою непредсказуемость. Проще выдохнуть и сказать «ну его на фиг». Что Форд, судя по всему, скоро и сделает.

Потянутся ли за Фордом другие? Hyundai уже подписал СПИК, так что за корейцев можно не волноваться. VW на перепутье: в российский завод вложено уже больше миллиарда евро, его просто так не бросишь. А больше «промсборщиков» с действующими соглашениями и нет. Если, конечно, не считать странного альянса  Сбербанк — Мосавтозил — Дервейс, который, кажется, купленным у «Химэкса» соглашением так и не воспользовался толком. Зато под Тулой скоро запустят завод полного цикла Haval мощностью 150 000 автомобилей в год. И ужасно интересно, сломают ли китайцы собственную гордыню и подадут ли заявку на СПИК? Или так и будут работать параллельно всему российскому автопрому, чтобы через пару лет закрыться, списав убытки на нестабильность российской экономики, а по факту — на собственную недальновидность?

Сборка автомобиля Ford Mondeo на заводе Ford Sollers во Всеволожске
Сборка Ford Focus седан на заводе Ford Sollers во Всеволожске
 

Комментарии

Андрей Николаевич
Самара
таки решились на побег?
"в добрый путь" (с)
203
624
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Правительство в большинстве своем - жулики.
1110
65
Ответить
10494469
Иркутск
Хотели как лучше, а получилось как в России.
813
49
Ответить
вангую. через 10 лет мечтой будет не новая "камри/крузак", а новая "гранта 4"
967
78
Ответить
vital27ru
Хабаровск
Путинская Россия- жалкое подобие свободных рыночных отношений, свободы слова и демократии...
1324
194
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Теперь мы не только будем задаром отдавать свои земли и лес Китаю, мы еще и ездить на их барахле будем, попутно обогащая "доброго соседа". Мля, как подумаешь, куда Родину загнали - ком к горлу подкатывает.
1072
113
Ответить
457592
"...первые годы работы он был очень успешен, несмотря на то, что и тогда планов по локализации он не выполнял..." - сами себе подняли внутренние цены за счет пошлин, дяди сняли сливки и ушли. А-а-тличный бизнес, так держать,че... Технологии? Инженерные школы? Зачем это нам, сами все придут и построят и делать будут, за нефтюшку, ага.
196
51
Ответить
rrr
Новосибирск
Кто то скоро получит готовые заводы на халяву
337
43
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6071
Плохому танцору как говорится...
Для успеха в РФ нужно:
Седан В-класса.
Бюджетный маленький кроссовер.
Среднекомпактный небюджетный кроссовер.

У кого есть конкурентоспособные модели в этих классах - живут и не тужат. Остальные лепят отмазки.
ЖМ таже слился и из Европы, а Форд уходит из России в рамках общего ухода из Европы.
399
274
Ответить
    
Новосибирск-Курган
Сообщений: 1892
Евгений Балаухин
вангую. через 10 лет мечтой будет не новая "камри/крузак", а новая "гранта 4"
не через 10, а через 2-3 года
384
55
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 27363
Я считаю, что ошибка здесь была и есть в основном российской стороны. Решили, что "вот-вот" войдут в мировую элиту, будут теснить Европу и Америку, ведь на руках козыри "мировой энергетической сверхдержавы", а автомобили и вертолётоносцы для нас будут другие делать.
Оп! Не вышло...
Ну, а теперь - расплата за ошибки.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
386
99
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13318
Форд прокакал все полимеры в ЕС, в т.ч. и в РФ.
В том, что его перестают покупать - виноват только он сам.
Унылый модельный ряд, как зубная боль.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
373
207
Ответить
Андрей
Киров
Евгений Балаухин
вангую. через 10 лет мечтой будет не новая "камри/крузак", а новая "гранта 4"
Заправить полный бак на Роснефти скоро мечтой многих будет
558
52
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 107
Если отбросить всю политоту вызывает только интерес такой момент.
Корейцы то не лажают на нашем рынке. адаптируются. предлагают. Конечно солярис и рио это не гольф или королла но, людям же на чем то ездить надо, а не продавать 10 королл в год и ничего другого не предлагая.
за 2018 корейцы сделали в питере 250к автомобилей. Вот им же никто не помешал, даже наша провальная политика по принципу "караул кругом враги". Почему форд в России предложил экоспорт, который теснее и хуже креты, тесный фокус который и дороже сиида и ничем особым его не лучше, куга вроде нормальный вариант в рынке но... самая странна машина в классе, и не мягкая и не рулится и 2.5 жрет как не в себя, старый мондео с странным набором двигателей, фиесту седан которая ну просто ЯВНО хуже рио-солярисов и, о ужас, внезапно, форд не может удержаться на нашем рынке.....
Такие вот мысли в слух.
821
85
Ответить
Dimon763
Самара
Я Фокус который сейчас ездит,от Фиесты не отличаю,таже морда. Да они давно ушли, Опели и Шевролет в году эдак 2013-2014 свалили. Сейчас Рвоны начали узбекские нам присылать.
54
74
Ответить
  
Нерезиновая
Сообщений: 418
Вот такая у нас экономика. Еще недавно форд фокус считался кредитопомойкой, а нынче Лада Веста Кросс - для состоятельных жителей России, а форд будет экзотикой :(
Машина - друг человека!
_______________________
463
70
Ответить
Dimon763
Самара
Евгений Балаухин
вангую. через 10 лет мечтой будет не новая "камри/крузак", а новая "гранта 4"
Кто на трамваях,тот да, мечтает. Примитивное мышление какое то)
В снегопад по снегу иэти Прадо еле тащаться,ибо если что его снесёт нафиг. Машина без души для председателя колхоза.

Вот кроссовер для драйва, с отличной динамикой, и управляемостью не видать. Твой Прадо стоит дешевле чем Х5М и тем более Х6М
47
328
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18898
Форд в версии "Крым" не пошел значит...
Продам уши от мертвого осла.
121
54
Ответить
  
47регион
Сообщений: 15951
За последние два года из России ушло около 60 известных брендов и компаний — в полтора раза больше, чем во время кризиса 2008 года. Еще несколько десятков компаний смотрят в сторону двери. На прощание беглецы, как правило, произносят корректные слова о "реорганизации бизнеса", но истинные причины — в опустевших кошельках потребителей и отсутствии уверенности в том, что это временно. 18.01.2016
547
30
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18898
10-12 лет назад народ спокойно брал Фокус 2, а не Рио и Логан
Продам уши от мертвого осла.
336
45
Ответить
    
Сообщений: 41
rrr
Кто то скоро получит готовые заводы на халяву
Вы далеки от промышленности. Завод без технологий и оборудования это - ангар.
315
13
Ответить
    
Сообщений: 60
А я по прежнему жду от китайцев какой-нибудь автомобильный XIAOMI, доступный,простой и надёжный.
Они смогут,я уверен.
272
140
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5821
Ну еще годы такой политики, и новости будут: "Оставшиеся малочисленные российские производители покидают Россию", а то и "Российский народ покидает Россию".
407
71
Ответить
vital27ru
Путинская Россия- жалкое подобие свободных рыночных отношений, свободы слова и демократии...
Ельцинская Россия - процветающая богатая страна с рыночными отношениями с демократией и свободой.
222
277
Ответить
   
Сообщений: 692
очередной жолтый заголовок и розжиг хомячков. браво)))
162
170
Ответить
  
Сообщений: 404
В россии хорошо быть премиумом
89
10
Ответить
10477799
Хорошо, скоро как раньше, кто может будет на новых иномарках ездить собранных не в России, а остальные на старье...
140
10
Ответить
 
Тула
Сообщений: 217
vital27ru
Путинская Россия- жалкое подобие свободных рыночных отношений, свободы слова и демократии...
Вы поаккуратней,а то плешивый обидится и ФСБ вычислят вас по IP.
320
82
Ответить
Raven
Я считаю, что ошибка здесь была и есть в основном российской стороны. Решили, что "вот-вот" войдут в мировую элиту, будут теснить Европу и Америку, ведь на руках козыри "мировой энергетической...
Ну да, русский Ванька во всем виноват а Джон нет.. Ведь русские ничего не могут делать нормально, все что делают - все через одно место. Не так ли ?
102
134
Ответить
  
пригород
Сообщений: 401
к чему сей опус автор. авто были полностью нацелены на чинайский рынок, и наша тухлая политика здесь не причём (хотя что ботексный что димон уже всё развалили в пух). быстрое извлечение прибыли любой ценой - вот девиз форда. гляньте на стоимость опций у Фокуса - камера з/в за 17 тыщ., это что шутка при её себестоимости с установкой в 2,5 руб. и так везде. ну и кто будет ЭТО брать за разумные деньги. ну а про одноразовые экобусты уверен все знают. вернуть 2 литра атмо религия не позволяет или прибыль нужна сегодня и сейчас. уверен что и в правительстве не полные идиоты прекрасно понимают ситуацию, ибо "покупают" капусту по 50 руб. за кило по бумажкам.
99
58
Ответить
Антон
Екатеринбург
dmitry31
Если отбросить всю политоту вызывает только интерес такой момент. Корейцы то не лажают на нашем рынке. адаптируются. предлагают. Конечно солярис и рио это не гольф или королла но, людям же на чем то ездить...
Присоединяюсь, но я бы не стал политический фактор отбрасывать. Унылые тачки за большие деньги (для России), плюс снижение покупательской способности. Плюс неплохая конкуренция от японцев в качестве и от корпйцев в стоимости. Рано или поздно привели к логичному решению. К тому же наш рынок не является приоритетным. Вобщем расходимся, как интеллегентные супруги))
145
7
Ответить
Евгений Балаухин
вангую. через 10 лет мечтой будет не новая "камри/крузак", а новая "гранта 4"
Причем Гранта по цене Камри, как минимум.

Веста Кросс и Х-рей Кросс уже лям подпирают, причем не имея ни коробки, ни двигателя нормального...
215
38
Ответить
Антон
Екатеринбург
Paranoik
За последние два года из России ушло около 60 известных брендов и компаний — в полтора раза больше, чем во время кризиса 2008 года. Еще несколько десятков компаний смотрят в сторону двери. На прощание...
Согласен. Многие не хотят работать на падающем рынке. Тут думать надо))
84
20
Ответить
ctulhuhero
Красноярск
Уход таких марок с рынка, это совсем не к добру. Нужна конкуренция
155
22
Ответить
    
землянин
Сообщений: 41467
Самим ,засучить рукава и создать новое в автомобиле строении.На дядю всё надеемся.Не надо ,кормить своего врага
!?.
73
173
Ответить
 
Сообщений: 5753
Евгений Балаухин
вангую. через 10 лет мечтой будет не новая "камри/крузак", а новая "гранта 4"
Значит многие у нас гости из будущего, нет денег даже на мечту-гранту.
58
6
Ответить
    
землянин
Сообщений: 41467
С Америки из за: налогов,удорожания жизни,свалило 9 миллионов американцев.Так что скоро и Илон, вместе с Теслой прибежит
!?.
60
215
Ответить
     
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 3221
ПАЛАСИО
10-12 лет назад народ спокойно брал Фокус 2, а не Рио и Логан
Причем на Фокус очередь в полгода была.
Архитектура. Строительное проектирование.
142
7
Ответить
   
Сообщений: 788
Дром-журналюги, что такое СПИК? Такую фигню по всем правилам журналистики надо расшифровывать! Это вам не общеизвестная аббревиатура типа ОСАГО
284
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2494
Куба ближе, чем вы думаете.
94
5
Ответить
   
Сообщений: 24012
Вячеслав
Правительство в большинстве своем - жулики.
это ты видать услышал когда взрослые разговаривали за рюмкой чая.
ну тогда скажи диванный аналитик.
в Европе в правительстве тоже жулики сидят если форд и оттуда ласты склеивает..
ты бы вместо того что бы взрослых подслушивать больше бы новостей на дроме читал
https://news.drom.ru/Ford-6645...
87
143
Ответить
    
землянин
Сообщений: 41467
Бизнесу нужны деньги,тугрики.Хоть как, они будут пищать но лезть и зарабатывать
!?.
10
26
Ответить
 
Сообщений: 5753
vital27ru
Путинская Россия- жалкое подобие свободных рыночных отношений, свободы слова и демократии...
А на Украине что, лучше чтоли? У нас задачи планетарные стоят, сдерживать агрессора заокеанского с ядерной дубиной. Когда НАТО все своими радарами вокруг обложило какой вам рынок отношений, как вообще о таком можно говорить?
67
215
Ответить
Что за сопли с сахаром? В автопроме была и есть следующая политика. На начальном этапе всем дали за счет крупноузловой сборки попробовать себя на рынке. 15 лет все рубили кеш особо не вкладываясь. Но потом государство справедливо заметило, что пора бы увеличивать локализацию, тем самым оставляя больше денег в России (создавая рабочие места и налаживая в РФ производство). Нормальные ребята посыл поняли и стали инвестировать в РФ. Быки же сказали, что где это видано, чтобы холопы господам указывали как им бабло заколачивать. Вот и пришлось с быками расстаться. Работяг, единственно, жалко, но и нормальных автозаводов уже много.
288
75
Ответить
   
Сообщений: 24012
Александр Лютый
Ельцинская Россия - процветающая богатая страна с рыночными отношениями с демократией и свободой.
только скажи кому эти богатства достались
66
9
Ответить
Анатолий
Томск
Александр Лютый
Ельцинская Россия - процветающая богатая страна с рыночными отношениями с демократией и свободой.
Сарказм, же есть? :-)
59
3
Ответить
 
Сообщений: 5753
Вячеслав
Правительство в большинстве своем - жулики.
Американское - да, свой американский народ довели на пособии миллионы жителей находятся.
41
117
Ответить
Александ
Дромовод
Дром-журналюги, что такое СПИК? Такую фигню по всем правилам журналистики надо расшифровывать! Это вам не общеизвестная аббревиатура типа ОСАГО
Совершенно верно. На три раза статью прочитал, а расшифровки не нашел. Позор!
88
2
Ответить
Андрей
Киров
АвтоГорожанин
Американское - да, свой американский народ довели на пособии миллионы жителей находятся.
Они еще негров унижают
99
7
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18898
Franz42
Причем на Фокус очередь в полгода была.
Да, а на Мазда3 очередь год! была
Продам уши от мертвого осла.
56
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1847
dmitry31
Если отбросить всю политоту вызывает только интерес такой момент. Корейцы то не лажают на нашем рынке. адаптируются. предлагают. Конечно солярис и рио это не гольф или королла но, людям же на чем то ездить...
Подождут корейцы когда конкуренты свалят и своё возьмут,это бизнес
Каждому своё
87
8
Ответить
Александ
"...изменения условий игры во время самой игры..." -так это сейчас обыденность.
42
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4253
Форд и все импортные компании, понастроившие заводов тут - вахтовики, зарабатывающие для дизни там, у себя дома.
Уход форда - это уход вахтовика с вахты, потому что Америка снова станет Грейт агейн, и возвращается возделывать собственные огороды.
Ну и вывод воих ресурсов с какой то территории - значит на этой территории что то будет, что то тревожное может быть.
91
8
Ответить
14187028
Витя Малеев
А я по прежнему жду от китайцев какой-нибудь автомобильный XIAOMI, доступный,простой и надёжный.
Они смогут,я уверен.
Сделают, но из "доступный, простой и надёжный" одновременно можно будет выбрать только два пункта.
26
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4253
Дромовод
Дром-журналюги, что такое СПИК? Такую фигню по всем правилам журналистики надо расшифровывать! Это вам не общеизвестная аббревиатура типа ОСАГО
Фром СПИК май Раша ©
68
4
Ответить
10101213
Вы бы фокус купили? Или как его экопорт? Фиесту? Я нет, ну и как бы все.. А когда то фокус 2 был мечтой.
116
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 460
krogen
Самим ,засучить рукава и создать новое в автомобиле строении.На дядю всё надеемся.Не надо ,кормить своего врага
Боюсь поздно рукава засучивать!
46
15
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 107
ALLEXW
Подождут корейцы когда конкуренты свалят и своё возьмут,это бизнес
а что именно то возьмут? Они итак в топе продаж почти в каждом классе. Б класс - рио/солярис после весты. Бюджетные паркетники - крета наруливает. в С классе сиид + церато продается лучше октавий, в D классе оптима наступает на пятки камри, тигуан с спортейджем делят первые места, соренто прайм только хуже кодиака продается. Чего им брать то, они итак на нашем рынке себя отлично чувствуют.
111
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4253
krogen
Самим ,засучить рукава и создать новое в автомобиле строении.На дядю всё надеемся.Не надо ,кормить своего врага
Не врага, а хозяина ужэ давно
42
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 460
bRUtality
Куба ближе, чем вы думаете.
Там зимы нет, машины не гниют...
18
6
Ответить
    
землянин
Сообщений: 41467
Наложить санкции,оборудование,завод отобрать и наладить выпуск своей модели.Форду по ...
!?.
17
57
Ответить
Александ
Грустно это все-таки. Все хуже и хуже.
Я иногда Флайтрадар посматриваю. И вы посмотрите сколько самолетов находится в небе над Китаем, Америкой и Европой, а сколько над Россией.
147
32
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5990
Бедненькие! Может им еще и недополученную прибыль доплатить? А не охренели?
Тише едешь - дальше будешь
40
74
Ответить
    
ЯМАЛ
Сообщений: 1862
Во всём виноваты американцы...
19
45
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18618
Дромовод
Дром-журналюги, что такое СПИК? Такую фигню по всем правилам журналистики надо расшифровывать! Это вам не общеизвестная аббревиатура типа ОСАГО
Лет ми СПИК фром май харт! (с).
59
5
Ответить
  
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 345
поганенькая статейка
54
66
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 825
Воще пох
Главное чтобы тойота не ушла
38
92
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1139
годная аналитическая статья. а то дром любил теперь комментарии, когда дело касалось нашего могучего рубля и пу
14
29
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4253
ctulhuhero
Уход таких марок с рынка, это совсем не к добру. Нужна конкуренция
На драйве посмотри сколько китайских марок в россии представлено официально.
На ютюбе посмотри поздравление с новым годом отца народов СиЦзеньПина с русскими субтитрами.
В вк посмотри проект Павла Пашкова по противодействию вырубки лесов от алтая до воронежа.
Осталось китайское гражданство принять и смириться со своей долей, катаясь остатки лет на китайской машине.
Ведь как говорил Генри Форд - лучшая машина - новая машина. Китайская.
50
21
Ответить
  
Нарьян-Мар
Сообщений: 450
Дромовод
Дром-журналюги, что такое СПИК? Такую фигню по всем правилам журналистики надо расшифровывать! Это вам не общеизвестная аббревиатура типа ОСАГО
Ага, и вот еще перл журналиста "Сейчас действие соглашения с Фордом либо уже закончилось, либо вот-вот (точных сроков я не знаю)." Не знаешь, не пиши!
Impreza 20R 2007
43
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 27363
Александр Лютый
Ну да, русский Ванька во всем виноват а Джон нет.. Ведь русские ничего не могут делать нормально, все что делают - все через одно место. Не так ли ?
Надо смотреть, кому от происходящего процесса хуже.
Если Ваньке, то его вина больше.
Не бывает "без вины виноватых".
Если не сам Ванька виноват, то пусть смотрит, кому он делегировал полномочия и что из этого вышло.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
27
11
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1139
5-9
Плохому танцору как говорится... Для успеха в РФ нужно: Седан В-класса. Бюджетный маленький кроссовер. Среднекомпактный небюджетный кроссовер. У кого есть конкурентоспособные модели в этих классах...
если для вас успех это седан В-класса и вонючий кроссовер, то мне вас жаль
42
74
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Поднимал вова страну 18 лет с колен и вот опять...
123
20
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
457592
"...первые годы работы он был очень успешен, несмотря на то, что и тогда планов по локализации он не выполнял..." - сами себе подняли внутренние цены за счет пошлин, дяди сняли сливки и ушли....
"Инженерные школы"? Это словосочетание у нас в стране я не встречал уже несколько лет. А когда пытался использовать этот термин сам, то его просто не замечали. Как будто я что-то произнёс (или написал) на инопланетном языке... Никто уже просто не знает (понятия не имеет), что он означает...
47
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4253
alexjfk
Ну еще годы такой политики, и новости будут: "Оставшиеся малочисленные российские производители покидают Россию", а то и "Российский народ покидает Россию".
Российский народ с 91-го покидает Россию, и всё для того, чтоб этот народ вовсе покинул, тем или иным способом.
По загсу - меньше 90 млн населения уже.
66
46
Ответить
роман
Владивосток
vital27ru
Путинская Россия- жалкое подобие свободных рыночных отношений, свободы слова и демократии...
Свободы слова слишком много!
16
46
Ответить
1970
Новосибирск
А вот народу бежать не куда увы......
43
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4253
Витя Малеев
А я по прежнему жду от китайцев какой-нибудь автомобильный XIAOMI, доступный,простой и надёжный.
Они смогут,я уверен.
С али экспрес чтоб заказать и на почте россии получить xiaomi miiAuto plus
27
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
rrr
Кто то скоро получит готовые заводы на халяву
Готовые заводы, продукция которых никому не нужна, ничего не стоят.
26
2
Ответить
nosns1
Ростислав Есаулов
Причем Гранта по цене Камри, как минимум.

Веста Кросс и Х-рей Кросс уже лям подпирают, причем не имея ни коробки, ни двигателя нормального...
кто это минусует?)
23
33
Ответить
  
Москва
Сообщений: 274
Сейчас не проблема произвести авто, проблема его сбыть, этого добра вообще можно наклепать сколько угодно. Но вот не получается у амеров. Ну так это их проблема. Освободят рынок, другим легче вздохнется. Тем более амеры по продажам вообще где-то на 20-30ых местах. Никто и не заметит, есть они или нет. Кому уж очень надо из-загранки привезут.
37
47
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4253
ПАЛАСИО
10-12 лет назад народ спокойно брал Фокус 2, а не Рио и Логан
Я тогда Ноут взял, хоть он и дороже фф2 был. Микровэны я люблю потомушто
12
21
Ответить
    
землянин
Сообщений: 41467
Одноклассник учился на инженера автомобилестроения.При должном волеизьявлении,через год два, новые машины будут созданы
!?.
10
80
Ответить
роман
Владивосток
Витя Малеев
А я по прежнему жду от китайцев какой-нибудь автомобильный XIAOMI, доступный,простой и надёжный.
Они смогут,я уверен.
Не смогут! Машина не смартфон где себестоимость грошовая!
15
20
Ответить
Notorius B.I.G.
Как то пофиг о чем жалеть Куга Мондео Фокус Фиеста Экоспорт Эксплорер
Мондео это просто ужас по сути не меняли лет 10 морду астона налепили и думали норм,фокус маленький салон экобуст и пауэршифт сделали своё дело,экоспорт настолько убог что его даже цена самая дешевая не спасла,Эксплор транспортный налог расход топлива конь,Куга даже и сказать не знаю что редкий гость на наших дорогах.Чего полно так это дустур тусон спортейдж сх5 рав4 тигуан каптюр.
Следующие на выход я думаю Елка и Лев.
67
33
Ответить
Sergey
Чёт автор статьи гаденько и скользко всё написал. Форд такой весь в белом, замучили чинуши его. Обманули. Про условия в работе в России сообщили не сегодня а за несколько лет. Кто хотел, тот подсуетился. Корейцы например. Да пусть опустились в сегмент B, да пришлось изобретать маленький кроссовер. Но благодаря им у народа при всей стрёмности российской экономики есть возможность приобрести современный надёжный авто. Это как челноки в начале 90х, возили всё что подешевле, НО благодаря им народ не ходил с голым задом. Как только наметится подъём и у населения появятся деньги (дай Бог), получите вы свои С-класс и полноценные кроссоверы. Нормальные производители держат руку на пульсе, не сомневайтесь.
А форд, рубил бабло пока были тепличные условия. Ни конкурентов толком с российской сборкой ни кризисов. И уходят они не только из России. Это уход из Европы. На мой взгляд тут вообще сейчас по всему миру начнут сворачивать американское производство, именно американское. И не только автомобильное. Скоро айфоны будут собирать где-нибудь в Алабаме. Возможно они хотят уронить/отказаться от доллара, потому что долги уже не подъёмные. Скажут кому должны - прощаем. Тогда у них будет дикая инфляция т.к. доллар превратиться в резанную бумагу. Но тогда экспорт из Америки по выгодности побьёт даже Китай. Т.к. товары от туда будут ооочень дешёвые. Может вы ещё в очередь будете выстраиваться за своим любимым фокусом, но американской сборки, но по цене гранты здесь в России ))))
115
69
Ответить
 
Москва
Сообщений: 192
Сначала фокус 3 сделали тесной бричкой (после семейного фф2), потом новая куга со странными комплектациями. Не берут форд в первую очередь из-за неправильной стратегии компании.
Какой-то похмельный гон, а не статья.
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
94
17
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 579
Помер Максим да и х с ним. Форд идет дорогой Джиэм, все правильно написано. Напомню ене: малый ассортимент, отсутствие локализации, конские цены (см. п.2), модерновые технологии (низкая надежность). Правильно люди выше написали: спроси себя купил бы ты новый фокус, и ответив, скорее всего поймешь почему продажам форда карачун приходит.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
53
19
Ответить
   
Усть-Ордынский
Сообщений: 804
Да уж, к форду отношусь равнодушно, лада и тойота наше всё, но персонал российский куда пойдёт?
19
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13200
Вот ВООБЩЕ не удивлен.
Еще пару лет назад недоумевал: долго ли еще проживет завод, выпускающий С-класс за 1.2 млн, который при этом стал отчасти хуже, чем его предшественник за 650 тыр.
54
9
Ответить
Dayneen
Зато - Крымнаш! И ядрёные ракеты с торпедами! И всем кузькину мать регулярно показываем!
Ах, вам еще и экономику надо, и уровень жизни, и машины, вон? Ну, вы и фантазёры!
108
93
Ответить
  
Москва
Сообщений: 274
Sergey .
Чёт автор статьи гаденько и скользко всё написал. Форд такой весь в белом, замучили чинуши его. Обманули. Про условия в работе в России сообщили не сегодня а за несколько лет. Кто хотел, тот подсуетился....
Да на них Трампыч надавил, чтобы производства в Америке делали создавали рабочие места, мегаштрафами пригрозил. У них и в Европе сейчас шухер и на Мексику они давят, чтобы оттуда заводы в Америку перевели. А наш наивняк все думает, как бы еще подлизать Америкосам и что мы сделали не так. Глобализму настает конец, все кто хотели, на нем заработали. Сейчас в моде опять протекционизм будет. А все эти уходы форда, кипишь с китайскими айфонами и т.д. это только начало, и вершина айсберга.
66
10
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 442
смешно читать это. опять сбегают из "плохой России". Они сами не выполнили соглашение, никому не интересно чтобы только "колеса прикручивали" и выдавали это за автомобиль произведенный в России.
48
26
Ответить
12880642
Что за мусор я сейчас прочитал? Дром явно ловит хайп. то какую то левую аналитику, то про самолеты в новостной колонке. Вы что решили превратится в помойку, аля Ухо Мацы?
56
34
Ответить
12880642
Лучше новость о том что рынок вырос до 1.8 миллионов напишите и что Исузу завод строит собирается. а то что пиндоские компании накрылись медным тазом, еще 10 лет назад известно стало и Россия тут не причем, не выдержали конкуренцию по всему миру.
Почитайте сколько заводов по всему миру позакрывали Джи Эмы, Форды и Крайслеры.
55
32
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 10854
byrilhik
Воще пох
Главное чтобы тойота не ушла
Так тойота из Питера ломучая и леворульная! Это не правильная тойота!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
34
28
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 4529
Raven
Я считаю, что ошибка здесь была и есть в основном российской стороны. Решили, что "вот-вот" войдут в мировую элиту, будут теснить Европу и Америку, ведь на руках козыри "мировой энергетической...
никакой расплаты за ошибки, разве что один Улюкаев слетел, да и то по другому поводу
14
5
Ответить
Кемерово
Сообщений: 2
Статья очень хорошая. Отражает собственный реалистичный взгляд на ситуацию в автопроме.
41
42
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
На совете директоров форд моторс обсуждать закрытие завода и списание убытков в россии будут меньше одной минуты - это глобальный бизнес у которого пальцы во всех пирогах, сотни направлений, не всё чем они занимаются - называется форд. там такие жирные коты сидят, такая поддержка госдепартамента сша - им плюс минус 10 лярдов долларов в год - так, расчетная операционная прибыль или убыток, всем на*****, никто даже не заметит.
30
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2424
Александр Лютый
Ельцинская Россия - процветающая богатая страна с рыночными отношениями с демократией и свободой.
Если разобраться, то да. 91 год огурцы в банках и драки за туалетную бумагу, 96 год пробки из иномарок и новых нашемарок, которые изготавливали ныне закрытые заводы. Входной билет на рынок частного предпринимательства равен сумме на первоначальную закупку товара, помещавшегося в одной клетчатой сумке. Руководители ГКЧП давно на свободе, руководители восстания 93 года, после полугода в тюрьме, помилованы Ельциным. А они не картинки против него постили, а с вооруженными отрядами по Москве шастали и призывали к расправам.
49
26
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 825
Ивановка
Так тойота из Питера ломучая и леворульная! Это не правильная тойота!
Много моделей и не Питерской сборки есть в общем то
3
4
Ответить
Notorius B.I.G.
А меня ломает отдавать за весту кросс 1 миллион 1 Карл!!!Адекватная цена её в топе 700
Помню камри xv50 дорест 2.0 брал за 1.050.000 пробег уже 200 ниче не сломалось только т.о делаю до сих пор у дилера
38
19
Ответить
5-9
Плохому танцору как говорится... Для успеха в РФ нужно: Седан В-класса. Бюджетный маленький кроссовер. Среднекомпактный небюджетный кроссовер. У кого есть конкурентоспособные модели в этих классах...
Нах...ра ваши маленькие седаны и маленькие кроссоверы без багажников семьям с 2-3 детьми? В них же ничего не положишь, кроме своей задницы.
Бюджетная линейка полноценная нужна В-класса- седан, полноценный универсал (не а-ля Калина), микровен, хетч ценой 350-500т.р. с вариантным 4вд обязательно.
Но этого не будет, т.к своего ничего не создали, а забугорных комплектующих по таким ценам нет и не будет. А если это вдруг и случится, то Поло/Солярисы по 700тр уже никому не надо будет) Сами уйдут)
23
25
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13200
Ивановка
Так тойота из Питера ломучая и леворульная! Это не правильная тойота!
Что-то похожее я слышал про Короллу 120 из Турции.
Эти 120е уже по 300+ тыкм намотали и все никак сдохнуть не могут и в цене (что удивительно) не теряют особо.
31
7
Ответить
Серега
Биробиджан
Да и так во всем!!!! Весь бизнес давят,уроды...
16
15
Ответить
dmitry31
Если отбросить всю политоту вызывает только интерес такой момент. Корейцы то не лажают на нашем рынке. адаптируются. предлагают. Конечно солярис и рио это не гольф или королла но, людям же на чем то ездить...
спустись с небес.. корейцы уже давно объявили, что в России они в убытке.. при всех продажах, нынешние цены не помогают им выйти в плюс.. а цены они держат в надежде, что все изменится, а лояльность к ним останется.. когда они просекут, что ничего уже в лучшую сторону не изменится, сбегут и они.. ты уже придумал какие у тебя будут мысли в слух в при таком развитии событий?))
66
28
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6071
citroen
если для вас успех это седан В-класса и вонючий кроссовер, то мне вас жаль
Да уж - ума нет - считай калека...
хотя дислексия - это болезнь, таких жалеть надо...хотя если ен понимаешь что прочитал, зачем писать?
19
16
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15887
в РФ и так население менее 150млн. И среди этого населения потенциальные автомобилисты далеко не все и не половина (и даже не факт что четверть).
Среди автомобилистов не все с доходами.
При этому у нас всё же есть и импорт б/у-автомобилей и новых и т. п.
Есть автомобильные заводы в странах ТС.

Где такому количеству заводов найти сбыт?

Это наши заводы должны были бы производить "неоригинальные" запчасть и даже гаргегаты что бы люди могли НЕ ТОЛЬКО в РФ ремонтировать свои машины. Да хотя бы турбины на ВАГи подходящие по параметарам и на их форумах показать как на ваш Гольф мы поставили РФную турбину и она хорошо работает, а её ещё можно ремонтировать и ремкоплекты на неё есть. А ведь есть не только турбины и т. п. Куча комплектующих начиная от ступиц и т. п. мелочей. На них заработать можно больше чем на самом авто с конечной сборкой получая комплектующие от поставщиков.

Кто этим занимается?
29
7
Ответить
s70
Томск
Александр Лютый
Ельцинская Россия - процветающая богатая страна с рыночными отношениями с демократией и свободой.
Минусят школьники?
12
21
Ответить
Скоро как раньше будем, за жугулями в очереди по несколько лет стоять.
30
13
Ответить
   
Сообщений: 838
Евгений Балаухин
вангую. через 10 лет мечтой будет не новая "камри/крузак", а новая "гранта 4"
Я бы сказал что это крайне позитивный сценарий... такими темпами как бы старая гранта1 о трех колесах мечтой не стала )
20
7
Ответить
Харасмент
Балашиха
5-9
Плохому танцору как говорится... Для успеха в РФ нужно: Седан В-класса. Бюджетный маленький кроссовер. Среднекомпактный небюджетный кроссовер. У кого есть конкурентоспособные модели в этих классах...
Фиеста
Экоспорт
Куга
А, неееее, значит и другие причины есть?
7
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2424
bRUtality
Куба ближе, чем вы думаете.
В странах третьего мира бедность уравновешивается тем, что государство не лезит в частную жизнь и совсем уж мелкий бизнес. Живя в Сомали можно стать пиратом, на Кубе вряд ли древние Кадиллаки и Копейки мучают техосмотром и регулировкой СО. А у нас пытаются совместить Швейцарию по количеству запретов, с уровнем жизни на уровне Португалии в городах миллионниках и африканским по всей остальной стране. Так что никто нам не даст на древних машинах ездить, да и гниют они в нашем климате.
83
7
Ответить
Рустам
Южно-Сахалинск
Raven
Я считаю, что ошибка здесь была и есть в основном российской стороны. Решили, что "вот-вот" войдут в мировую элиту, будут теснить Европу и Америку, ведь на руках козыри "мировой энергетической...
что за чушь Вы несете? Вы и здесь все собравшиеся....
КОгда пишут что китайцы в обмен за свой рынок и рабочую силу от западных концеронов затребовали передачу технологий и максимальную локализацию - вы тут все в ладоши хлопаете. КОгда аналогичные программы продвигают российские власти - начинаеться бурление*****.
Все верно - нужен рынок в 150 млн человек + ещё несколько десятков млн по странам ЕвразЭС - будь любезен - организуй локализованную сборку. Не готов? Свободен. Корейцы немцы и французы охотно работают. А их ещё и китайцы поджимают.
Так что американские неудачники - невидимая рука рынка расставляет все по местам))))
40
27
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13200
s70
Минусят школьники?
Минусят те, кто не понимает смысл вот этого графика... (и как циферки связаны с "улучшением после Ельцина")
27
18
Ответить
Харасмент
Балашиха
moёmesto
С али экспрес чтоб заказать и на почте россии получить xiaomi miiAuto plus
Лол, почтальон не только вор, но еще и угонщик.
 
 
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6071
Очень может быть, что дело не в локальной невыгодности ведения автобизнеса в Европе (Россия тут прицепом), а в окончательном геополитическом решении в США уже начинать валить ЕС по-взрослому, как основного экономического конкурента США, да и конкурента вообще. Не смотря на риторику про РФ, КНР и прочих Ынов - основной конкурент США на планете - ЕС. Сваливают, чтоб им в отвертку хвост в Европе не прищемили.
17
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 27363
Вован-70
никакой расплаты за ошибки, разве что один Улюкаев слетел, да и то по другому поводу
Я имел ввиду мировую арену и последствия этих ошибок для России.
Ну, и как следствие - для россиян.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
3
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 4529
Рустам
что за чушь Вы несете? Вы и здесь все собравшиеся.... КОгда пишут что китайцы в обмен за свой рынок и рабочую силу от западных концеронов затребовали передачу технологий и максимальную локализацию -...
ага, нормальная такая рука рынка - невидимая, но костлявая: с фокусов - на бажажи...
9
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1593
Да потому что нет стабильности в стране, совсем нет. Никто ни во что не верит, богатые богатеют, бедные беднеют. Коррупция дичайшая. Надо менять управление страной.
54
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 27363
Рустам
что за чушь Вы несете? Вы и здесь все собравшиеся.... КОгда пишут что китайцы в обмен за свой рынок и рабочую силу от западных концеронов затребовали передачу технологий и максимальную локализацию -...
Ну и прекрасно.
Раз "русский Ванька" (Рустам, Вадим, Сергей - не принципиально) доволен ассортиментом, то вопросов не возникает.
Действительно, зачем вам "американцы", у вас ещё много других разных марок осталось. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
23
13
Ответить
Sergey
Злющий Тролль
Да потому что нет стабильности в стране, совсем нет. Никто ни во что не верит, богатые богатеют, бедные беднеют. Коррупция дичайшая. Надо менять управление страной.
Меняй. Ходи на выборы. Все. Начиная с выборов депутата местного самоуправления.
35
10
Ответить
Рустам
Южно-Сахалинск
Александ
Грустно это все-таки. Все хуже и хуже.
Я иногда Флайтрадар посматриваю. И вы посмотрите сколько самолетов находится в небе над Китаем, Америкой и Европой, а сколько над Россией.
странную чушь несете.. КОнечно же над полуторамиллиардным Китаем, где население сконцентрировано на клочке земли размером с Украину, будет гораздо больше самолетов. Так же как над 500млн Европой.....
26
40
Ответить
Дмитрий
Советский
Вячеслав
Правительство в большинстве своем - жулики.
Ну вот ты сейчас конечно вообще Америку открыл)))
11
 
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1807
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? У нас задачи планетарные стоят, сдерживать агрессора заокеанского с ядерной дубиной. Когда НАТО все своими радарами вокруг обложило какой вам рынок отношений, как вообще о таком можно говорить?
Не понимаю язвящих комментов,типа пусть уходят,сами виноваты и т.д. Вопрос кто останется на рынке? Корейцы мне не нравятся,лада/китайцы тоже. Единичные продажи японцев и европейцев по более высокой цене,не по карману. В итоге мы теряем очередной мировой бренд на нашем рынке,оставаясь практически без выбора. И это уже тенденция. Кто следующий?
46
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Да чего уж там - тот же самый Форд влил в Китайскую экономику только за последние десять лет около 15-ти лярдов долларов - официально как Форд и Мазда, а сколько неофициально своим участием в китайских автопроизводителях ? А ведь они с начала 2000-ых начали туда вливать, т.е. как раз когда начали строить завод в России. Им пофиг куда бабло вливать - где стрельнёт - там и заработают. Не вышло - значит закроют и нигде у них не кольнет.
20
5
Ответить
Рустам
Южно-Сахалинск
@lex@nder
Минусят те, кто не понимает смысл вот этого графика... (и как циферки связаны с "улучшением после Ельцина")
сколько можно это фуфло втыкать? Цена на нефть потому и была нулевой что из России всяческие ЮКОСы скважинную жидкость гнали без пошлин и налогов миллионами тонн. Как только порядок навели - так неожиданно на рынке избытка не стало и сразу же ценник адеватный стал. Клоуны политошные...
25
55
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6071
Харасмент
Фиеста
Экоспорт
Куга
А, неееее, значит и другие причины есть?
Фиеста - отстой
Экоспорт - мегаотстой
Куга - так себе, на 4-/3+.

Ключевое слово "конкурентоспособные" не заметили?
22
14
Ответить
111
Славгород
ctulhuhero
Уход таких марок с рынка, это совсем не к добру. Нужна конкуренция
Так Форд и GM и не выдержали конкуренции с японцами и корейцами !!!
22
12
Ответить
Рустам
Южно-Сахалинск
Вован-70
ага, нормальная такая рука рынка - невидимая, но костлявая: с фокусов - на бажажи...
с фокусов на солярисы. Ч Взять 2008 год, крайний докризисный - продажи ФОрда - 186 тыс. машин. Сейчас КИА только за январь-ноябрь 2018 продали 206 тыс. машин. ТАкое бажажи я не знаю...
Так что все верно - не можешь? свободен.
12
13
Ответить
Иван
Теперь мы не только будем задаром отдавать свои земли и лес Китаю, мы еще и ездить на их барахле будем, попутно обогащая "доброго соседа". Мля, как подумаешь, куда Родину загнали - ком к горлу подкатывает.
Куда именно загнали? туда где уже даже самые переферийные города задыхаются в пробках от кол-ва машин?
13
20
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1139
5-9
Да уж - ума нет - считай калека...
хотя дислексия - это болезнь, таких жалеть надо...хотя если ен понимаешь что прочитал, зачем писать?
согласен. писать больше не буду.
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 107
Vadim Vorobyev
спустись с небес.. корейцы уже давно объявили, что в России они в убытке.. при всех продажах, нынешние цены не помогают им выйти в плюс.. а цены они держат в надежде, что все изменится, а лояльность к...
Эээ а где объявили что торгуют в убыток?
15
3
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2492
Миллионеры и так купят авто нужное.
8
 
Ответить
Николай
Краснодар
Вася
Поднимал вова страну 18 лет с колен и вот опять...
если что, то 19 уже
15
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2424
Рустам
сколько можно это фуфло втыкать? Цена на нефть потому и была нулевой что из России всяческие ЮКОСы скважинную жидкость гнали без пошлин и налогов миллионами тонн. Как только порядок навели - так неожиданно на рынке избытка не стало и сразу же ценник адеватный стал. Клоуны политошные...
Новая методичка чтоль вышла, под белым порошком из самолёта МИДа написанная. Получается Ходор был настолько крут, что уронил общемировые цены на нефть, которую он воровал в России и почти бесплатно раздавал всему остальному миру. Ну да, он же известной национальности, ему лишь бы россиюшке нагадить, можно даже себе в убыток :-) Интересно почему его за это не грохнули шейхи и другие нефтепроизволители ?
59
18
Ответить
Notorius B.I.G.
я вот поражаюсь Корейцы молодцы киа сид новый только вышел уже весь гооод в них а фокус я даже и забыл как он выглядит!
19
8
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4343
аа фордяра)) ска получи гад за свой вонючий пауершип)))
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
18
11
Ответить
Рустам
Южно-Сахалинск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Новая методичка чтоль вышла, под белым порошком из самолёта МИДа написанная. Получается Ходор был настолько крут, что уронил общемировые цены на нефть, которую он воровал в России и почти бесплатно раздавал...
причем тут себе в убыток? Где здесь убыток то? Взять готовые месторождения, иметь нулевые капзатраты и без налогов миллионами тонн продавать. В чем проблема то? Почему то скачок ценн как раз совпадает с разгоном всей этой прикентовки эффективных менеджеров.... Совпадение? не думаю)))))
18
31
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вот тут некоторые возомнили, что думать способны- ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЮТСЯ. Вечером Соловьев и Киселев все объяснят, а думать не надо, работать и мечтать дожить до пенсии, такая задача
22
9
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 579
Notorius B.I.G.
я вот поражаюсь Корейцы молодцы киа сид новый только вышел уже весь гооод в них а фокус я даже и забыл как он выглядит!
Вот в этом весь ответ на вопрос почему форд уходит
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
10
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 21544
Тойота работает и не парится
10
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 298
Андрей Николаевич
таки решились на побег?
"в добрый путь" (с)
Ближайшее наше автобудущее Николаич и ваше кстати- корейцы, китай и веста. В отдалении просто веста, которая будет уже француженка.
13
1
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 56
Че пацаны, опять Путин виноват? Вы хоть читаете что написано в новости? Никто никого не зажимал и не выгонял, эти требования - условия для получения ГОСПОМОЩИ. А не то что не дадут работать. Не выполняешь условия - работаешь без помощи со стороны государства, что правильно, ибо на эту помощь идут наши налоги. Хотите чтобы наши налоги шли напрямую америкосам? Форд просто не выдержал конкуренции и все.
35
30
Ответить
Кавказец
Кисловодск
Даже если не брать в расчет геополитичиские причины ухода. Модельный ряд убог, если взять фокус 3 - шумоизоляции нет ваще,акпп -нет,хотя до сих пор на сайте дилеров форда они обманывают покупателей - пишут акпп,на самом деле это робот живущий свое жизнью- за который в США их засудили. Видимо помогло- следующее поколение выпускают с норм.8 ступенчатым акпп и симпатичным дизайном.
17
10
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Что и следовало ожидать! Если такие гиганты не удержать свой бизнес, не говорю про развитие, то что тогда говорить о малом бизнесе...
14
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 298
5-9
Плохому танцору как говорится... Для успеха в РФ нужно: Седан В-класса. Бюджетный маленький кроссовер. Среднекомпактный небюджетный кроссовер. У кого есть конкурентоспособные модели в этих классах...
Ваша логика не работает. Все есть у форда. 1-фиеста седан, 2-экоспорт, 3-куга.
10
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
Иван
Теперь мы не только будем задаром отдавать свои земли и лес Китаю, мы еще и ездить на их барахле будем, попутно обогащая "доброго соседа". Мля, как подумаешь, куда Родину загнали - ком к горлу подкатывает.
ИМХО само население загнало своим невежеством и деревенщиной и Шариковостью
20
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13200
Рустам
сколько можно это фуфло втыкать? Цена на нефть потому и была нулевой что из России всяческие ЮКОСы скважинную жидкость гнали без пошлин и налогов миллионами тонн. Как только порядок навели - так неожиданно на рынке избытка не стало и сразу же ценник адеватный стал. Клоуны политошные...
Пхах )) Да ты эксперт! )))

ТАСС:
Рост цен на нефть в начале 2000-х годов
В 2000 г. цены находились на уровне $30 за баррель. Продолжительный и практически непрерывный рост цен на нефть начался в марте 2002 г. Эксперты объясняли это целым рядом факторов: войной в Ираке, сокращением нефтедобычи в Мексике, Великобритании и Индонезии, ростом потребления нефти и истощением легкодобываемых запасов (читай повышением себестоимости) в странах Персидского залива.

*Как видно - ЮКОС и его "СЖ" не упоминается.

Про "не стало избытка" - это забавная ремарка.

Во-первых Россия лишь НАРАЩИВАЛА объемы добычи нефти все 20 лет (а это стратегия ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ борьбе с избытком).
(Источник: http://www.tadviser.ru/index.p...:%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8)

Во-вторых Россия хоть и является крупным игроком на рынке, но все же есть и другие. К примеру Саудовская Аравия добывает примерно столько же. Ирак+Иран+Кувейт добывают столько же в совокупности. Китай + США добывают столько же в совокупности (источник: https://nonews.co/directory/li...).

Из последнего следует, что не Россиюшка одна (с ЮКОСОМ или без него) определяет рыночные тренды и избыток/недостаток на рынке нефти.

В общем, кто из нас клоун - большой вопрос ;)
35
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Думаю пацаны из форд-соллерс после этой невероятно неприятной и ужасной новости, вот прямо с собрания совета директоров направились непременно в айкон, ведь сохо же закрыли, куда ж еще. в айконе формально посидели, выпили-закусили, подзакинулись для расслабления - потом рванули в облака, там и пошуметь как следует и оттянуться можно и потанцевать. ну а потом уставшие - в ленинград конечно, на диванчиках поспать - ну а кто всё еще бодр и могёт - песни петь. На работу же через час.
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
5-9
Плохому танцору как говорится... Для успеха в РФ нужно: Седан В-класса. Бюджетный маленький кроссовер. Среднекомпактный небюджетный кроссовер. У кого есть конкурентоспособные модели в этих классах...
потому что спроса нет из-за снижение доходов, сейчас самое то снизить пошлины на бу японию - хоть на нормальных авто будем ездить
14
17
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10842
dmitry31
а что именно то возьмут? Они итак в топе продаж почти в каждом классе. Б класс - рио/солярис после весты. Бюджетные паркетники - крета наруливает. в С классе сиид + церато продается лучше октавий, в D...
Возьму, возьмут... из кармана покупателей....по полной!:))
Важно быть, а не казаться.
8
2
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1807
5-9
Фиеста - отстой
Экоспорт - мегаотстой
Куга - так себе, на 4-/3+.

Ключевое слово "конкурентоспособные" не заметили?
У тебя хоть одна из перечисленных машин была? Что Фиеста,что Экоспорт почему то самые покупаемые и любимые машины в европе на базе В класса. Фокус и Мондео тоже одни из лучших в своем классе по многим показателям в т.ч. безопасности при этом самые доступные опять же в своем классе. Не ездил на фордах не тебе судить каковы они.
18
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
Raven
Я считаю, что ошибка здесь была и есть в основном российской стороны. Решили, что "вот-вот" войдут в мировую элиту, будут теснить Европу и Америку, ведь на руках козыри "мировой энергетической...
даже ИКЕЯ в плюс пока не вышла у нас, ее доят все чиновники кому не лень, поэтому и бегут иностранцы
19
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13200
mitsub_1979
потому что спроса нет из-за снижение доходов, сейчас самое то снизить пошлины на бу японию - хоть на нормальных авто будем ездить
Или добить народ до конца и загнуть его в ситуацию, когда доступная машина = Гранта, успешная машина = Веста, а мечта среднего класса = Рио/Солярис, купленный в 50% случаев в кредит.

ЗЫ: Пошлины? Отпусти и ЗАБУДЬ...
14
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
Paranoik
За последние два года из России ушло около 60 известных брендов и компаний — в полтора раза больше, чем во время кризиса 2008 года. Еще несколько десятков компаний смотрят в сторону двери. На прощание...
да, это основная причина
11
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13200
JEKA FORD
У тебя хоть одна из перечисленных машин была? Что Фиеста,что Экоспорт почему то самые покупаемые и любимые машины в европе на базе В класса. Фокус и Мондео тоже одни из лучших в своем классе по многим...
Что-то объемы продаж говорят об обратном:
Фиесте предпочитают Рио-Солярис.
Сиды/Элантры тоже расходятся лучше Фокусов.

Может не ему одному судить, но он нифига не одинок.

А то, что конкретно тебе Форды нравятся - это, по-моему, уже весь Дром запомнил )))))
23
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13200
Рустам
сколько можно это фуфло втыкать? Цена на нефть потому и была нулевой что из России всяческие ЮКОСы скважинную жидкость гнали без пошлин и налогов миллионами тонн. Как только порядок навели - так неожиданно на рынке избытка не стало и сразу же ценник адеватный стал. Клоуны политошные...
И да, глядя на волатильность цен в прошедшие 10 лет - ПОСЛЕДНЕЕ что приходит в голову - это фраза "навели порядок" )))
13
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 849
Витя Малеев
А я по прежнему жду от китайцев какой-нибудь автомобильный XIAOMI, доступный,простой и надёжный.
Они смогут,я уверен.
сделают но остальное рекламой возьмут, будезде реклама, включаешь кондей реклама вылазит, включил музыку реклама, ну его такой авто
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
alexjfk
Ну еще годы такой политики, и новости будут: "Оставшиеся малочисленные российские производители покидают Россию", а то и "Российский народ покидает Россию".
да что далеко ходить, это уже сейчас есть - вся элита детей заграницу готовит давно уже, вся молодежь более менее с головой тоже вся туда уезжает, даже в тот же таиланд или новую зеландию

потому что не дураки люди, голосуют ногами, вряд ли тут что то поменяется кроме как в худшую сторону
24
5
Ответить
kikus
Томск
А и скатертью дорога... Не хотите искать пути как сделать продукцию доступнее - гудбай Америка, о!... Всяко проще рубить деньги с сытых рынков, где какой-нить случайный покупатель возьмет да и купит. К их прайсам и так было не подступиться в здравом уме. В любом классе берешь авто и сравниваешь с однокласниками - ни разу не нашел форд выгоднее, практичнее и надежнее одноклассников. Всегда что-то не так. Всё дороже на 1.5-2 тысячи долларов чем конкуренты. Будь то тележка Б-класса, или то кроссовер... Всё что брал нового в последнее время в салоне - всё не Форд. Или корейцы или немцы получались. Так чта... Выбор это хорошо, конечно... Но в странах где считают каждый песо, выбор делают преимущественно взвешенно. Всё закономерно. Как имея такую локализацию тут так лажать с маркетингом - это прямо дар от Бога у них. Пусть попробуют свои повозки кроме F150 на своём родном рынке продать. Как говорят Гвозди: "Посмотрим мужики?! Посмооотрим!!!"
20
22
Ответить
Notorius B.I.G.
Кавказец
Даже если не брать в расчет геополитичиские причины ухода. Модельный ряд убог, если взять фокус 3 - шумоизоляции нет ваще,акпп -нет,хотя до сих пор на сайте дилеров форда они обманывают покупателей - пишут...
фары задние как у новой камри только красного в них больше
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 298
5-9
Фиеста - отстой
Экоспорт - мегаотстой
Куга - так себе, на 4-/3+.

Ключевое слово "конкурентоспособные" не заметили?
Да-да, а спортиж с задирами в моторах у каждой второй прям мегаконкурент.
15
8
Ответить
12374398
Евгений Балаухин
вангую. через 10 лет мечтой будет не новая "камри/крузак", а новая "гранта 4"
А недосягаемой мечтой будет премиальный Haval последней модели.
10
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17109
NIIIK
в РФ и так население менее 150млн. И среди этого населения потенциальные автомобилисты далеко не все и не половина (и даже не факт что четверть). Среди автомобилистов не все с доходами. При этому у...
проблема в том, что неоригинальная запчасть российского производства будет дороже китайской, и при этом хуже качеством. собственно, именно поэтому локализация у нас ограничивается ковриками да стеклами...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
15
2
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14731
AlexYuu
смешно читать это. опять сбегают из "плохой России". Они сами не выполнили соглашение, никому не интересно чтобы только "колеса прикручивали" и выдавали это за автомобиль произведенный в России.
У форда как раз полноцикловые заводы. Но проблема не с фордом, проблема с долларом.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
14
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Jackson979
Ваша логика не работает. Все есть у форда. 1-фиеста седан, 2-экоспорт, 3-куга.
Да, есть. Только никто это покупает.
12
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
krogen
Самим ,засучить рукава и создать новое в автомобиле строении.На дядю всё надеемся.Не надо ,кормить своего врага
Я даже не беру в расчет "создать новое автомобилестроении"...
Хочется уточнить кто для Вас "враг"?
11
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Jackson979
Ваша логика не работает. Все есть у форда. 1-фиеста седан, 2-экоспорт, 3-куга.
Только никто это не покупает.
4
1
Ответить
LEA
    
Новосибирск
Сообщений: 1482
Кавказец
Даже если не брать в расчет геополитичиские причины ухода. Модельный ряд убог, если взять фокус 3 - шумоизоляции нет ваще,акпп -нет,хотя до сих пор на сайте дилеров форда они обманывают покупателей - пишут...
чем плох экобуст по цене креты и каптура?
freed 2014 б/п 747тр https://novosibirsk.drom.ru/honda/freed_spike/33948779.html
1
11
Ответить
  
Сообщений: 13733
10101213
Вы бы фокус купили? Или как его экопорт? Фиесту? Я нет, ну и как бы все.. А когда то фокус 2 был мечтой.
Фокус 2 я бы и сейчас купил. За разумный ценник естественно. Он в свое время весьма конкурентно стоил (в 1,5 раза дешевле Гольфа).

И сейчас бы продавался - ставишь его по цене по середине между Солярисом и Октавией, тысяч за 800 - и вперед. Китайскй планшет нужно только воткнуть в панель, да современных плюшек копеечных (камеры, подогревы) напихать.

А вот Фокус 3 - совсем не то пальто. Тесный, клиренс ни о чем, ценник в гору резко вырос. Управляемость хорошая - но это ж не БМВ, чтобы на управляемость шликать. Попытались Форд из честного "работяги" перелезть по-выше - но зафейлили все по полной. И вот результат.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
6
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14731
Александр Мельниченко
Нах...ра ваши маленькие седаны и маленькие кроссоверы без багажников семьям с 2-3 детьми? В них же ничего не положишь, кроме своей задницы. Бюджетная линейка полноценная нужна В-класса- седан, полноценный...
о каких 500000 разговор? это меньше 6500 евро. Таких автомобилей теоретически не может быть. Мотоколяски не в счет.
13
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Иж ода за 70к нужна кому?
3
 
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14731
TheDozopi .
Скоро как раньше будем, за жугулями в очереди по несколько лет стоять.
Мы вам сочувствуем.
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3938
rrr
Кто то скоро получит готовые заводы на халяву
И сдаст их на металл в Кетай.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
@lex@nder
Или добить народ до конца и загнуть его в ситуацию, когда доступная машина = Гранта, успешная машина = Веста, а мечта среднего класса = Рио/Солярис, купленный в 50% случаев в кредит.

ЗЫ: Пошлины? Отпусти и ЗАБУДЬ...
ну а что, если нормальный авто по зп россиянину - это только бу японец, правый руль - не аргумент
5
6
Ответить
3869930
Санкт-Петербург
Что за бред? Форд сливается из всей Европы, а за ним сокращения ленд ровер и прочих. Это общая мировая тенденция. Наша страна тут будет в одном ряду со всеми.
11
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12377
@lex@nder
Что-то объемы продаж говорят об обратном:
Фиесте предпочитают Рио-Солярис.
Сиды/Элантры тоже расходятся лучше Фокусов.

Может не ему одному судить, но он нифига не одинок.

А то, что конкретно тебе Форды нравятся - это, по-моему, уже весь Дром запомнил )))))
так дело только в цене, у корейских пустышек себестОимость такая низкая, что корейцы не остаются в убытках, даже устанавливая низкие цены на рынке на свои убогие поделки, включают копеечные допы и вауля типа мегажестяная поделка по супер цене и с сомнительной гарантией 5 лет, нормальный рассудительный человек никогда не купить ЭТО, имхо, лучше даже Хавал или DFM чем всякие киосолярисы
Качественная фотосъемка для интернет-магазинов от 33р.
Автоматизация оптовой и розничной торговли
Мой отзыв: Honda Civic 1997
9
16
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Jackson979
Да-да, а спортиж с задирами в моторах у каждой второй прям мегаконкурент.
Менеджер Форда?
9
4
Ответить
    
Петербург
Сообщений: 47
Заголовок новости это прямой вызов автовазу, я считаю. Сможет ли "великий и ужасный" автогигант местного разлива "воспользоваться" щекотливым положением некоторых своих конкурентов и занять твёрдую позицию на авторынке, мы увидим в ближайшее будущем. Время, так сказать, покажет. Не переключайтесь.. Возможно, будет интересно...
Покажи мне, как ты ездишь, и я скажу тебе, кто ты!
5
 
Ответить
8062454
Новосибирск
Поджог Сараев
Форд прокакал все полимеры в ЕС, в т.ч. и в РФ.
В том, что его перестают покупать - виноват только он сам.
Унылый модельный ряд, как зубная боль.
Если ты не покупаешь форд, то это не значит что его не покупают. Я купил себе форд и ждал выхода фф4 и ещё десятки тысяч людей!!! За себя говори, балтун.
13
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14381
Хорошо сказано, что подписывались соглашения в одной стране, а выполнять их приходится в другой.
Нашим правителем, главное всех кинуть и собственный народ в первую очередь.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
7
Ответить
7471258
Екатеринбург
krogen
Самим ,засучить рукава и создать новое в автомобиле строении.На дядю всё надеемся.Не надо ,кормить своего врага
Че раньше не засучали рукава? На какого такого дядю надеялись ? Вы где врага увидели ?
15
3
Ответить
7471258
Екатеринбург
krogen
Наложить санкции,оборудование,завод отобрать и наладить выпуск своей модели.Форду по ...
Абырвалг
11
 
Ответить
7471258
Екатеринбург
Notorius B.I.G.
А меня ломает отдавать за весту кросс 1 миллион 1 Карл!!!Адекватная цена её в топе 700
Помню камри xv50 дорест 2.0 брал за 1.050.000 пробег уже 200 ниче не сломалось только т.о делаю до сих пор у дилера
450 в топе Карл
2
5
Ответить
Иван
Теперь мы не только будем задаром отдавать свои земли и лес Китаю, мы еще и ездить на их барахле будем, попутно обогащая "доброго соседа". Мля, как подумаешь, куда Родину загнали - ком к горлу подкатывает.
Крокодиловы слезы... на самом деле через десять лет китайские авто будут по качеству не хуже японских...
9
8
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Chuck_Norris54
так дело только в цене, у корейских пустышек себестОимость такая низкая, что корейцы не остаются в убытках, даже устанавливая низкие цены на рынке на свои убогие поделки, включают копеечные допы и вауля...
Себе-то уже прикупил Хавал или DFM? Или так, попиндеть зашел?
17
 
Ответить
 
Сообщений: 5753
Кавказец
Даже если не брать в расчет геополитичиские причины ухода. Модельный ряд убог, если взять фокус 3 - шумоизоляции нет ваще,акпп -нет,хотя до сих пор на сайте дилеров форда они обманывают покупателей - пишут...
Акпп есть но только с турбомотором.
1
1
Ответить
   
Усть-Ордынский
Сообщений: 804
Рустам
сколько можно это фуфло втыкать? Цена на нефть потому и была нулевой что из России всяческие ЮКОСы скважинную жидкость гнали без пошлин и налогов миллионами тонн. Как только порядок навели - так неожиданно на рынке избытка не стало и сразу же ценник адеватный стал. Клоуны политошные...
Нет. Потребление было ниже и ощутимо, в последние годы КНР и Индия серьёзно начали потреблять, это не считая других государств, а ЮКОСы как раз таки хотели бы гнать дорого тогда, но не получалось (какой дурак будет продавать за 20. когда можно продать за 100? при таких же расходах)
6
3
Ответить
    
Тридевятое царство
Сообщений: 33946
а что с ниссаном и тойотой?
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1847
dmitry31
а что именно то возьмут? Они итак в топе продаж почти в каждом классе. Б класс - рио/солярис после весты. Бюджетные паркетники - крета наруливает. в С классе сиид + церато продается лучше октавий, в D...
Недогоняешь маленько,когда конкурентов небудет рисуй любой ценник
Каждому своё
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Новая методичка чтоль вышла, под белым порошком из самолёта МИДа написанная. Получается Ходор был настолько крут, что уронил общемировые цены на нефть, которую он воровал в России и почти бесплатно раздавал...
когда прочитал про "скважинная жидкость", понял что текст не его)))
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
Александ
Грустно это все-таки. Все хуже и хуже.
Я иногда Флайтрадар посматриваю. И вы посмотрите сколько самолетов находится в небе над Китаем, Америкой и Европой, а сколько над Россией.
раз в 20 меньше, но и эти которые в небе - там 80% транзитных иностранцев, которые через северный полюс летят из азии в европу и америку
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
krogen
Наложить санкции,оборудование,завод отобрать и наладить выпуск своей модели.Форду по ...
такова последняя методичка?))
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
krogen
Одноклассник учился на инженера автомобилестроения.При должном волеизьявлении,через год два, новые машины будут созданы
Пригожин вы?)))
9
1
Ответить
Ваше Величество
Продажи у Форда провалились в Европе и в Юго-Восточной Азии типа Таиланда и Малайзии. Без всякого Путина. Судя по новым Фокус и Куга Форд продолжает наступать на те же грабли. В постиндустриальную эпоху надо создавать такое что отличается от других. Айфон и Тесла тому яркий пример. Как и КИА Рио с размерами десятого Лансера и ценой Кольта. И пять лет гарантии. А не морды а-ля Астон Мартин.
18
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12377
Миша-Михаил
Себе-то уже прикупил Хавал или DFM? Или так, попиндеть зашел?
На автомобиле производства DFM ездил несколько раз - офигительная машинка,
китайца начну рассматривать когда уйдут европейские марки и задумаю менять авто...
но к ним отношусь гораздо лояльнее чем к недоавто кроейских марок...
особенно умиляют нищие индивиды, которые едут по улице на оптиме или гинезисе с выражением лица словно на мерсе s-класса
Качественная фотосъемка для интернет-магазинов от 33р.
Автоматизация оптовой и розничной торговли
9
11
Ответить
zohan
Трёхгорный
Notorius B.I.G.
А меня ломает отдавать за весту кросс 1 миллион 1 Карл!!!Адекватная цена её в топе 700
Помню камри xv50 дорест 2.0 брал за 1.050.000 пробег уже 200 ниче не сломалось только т.о делаю до сих пор у дилера
Брат в каком году ты её брал то за лям????? акститесь!!!
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3364
Иван Человеков
Что за сопли с сахаром? В автопроме была и есть следующая политика. На начальном этапе всем дали за счет крупноузловой сборки попробовать себя на рынке. 15 лет все рубили кеш особо не вкладываясь. Но потом...
Нормальные ребята из Philips в свое время вложились в ВЭЛТ. Чем кончилось - гугли.
Остальные сделали выводы и вкладываются только под очень конкретные гарантии от отжима. Ну и полный производственный цикл не строят из тех же соображений.
В 2014 наши бонзы показали, что все гарантии это бумажки. Результат предсказуем
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
11
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7
Федя_Дичь
Думаю пацаны из форд-соллерс после этой невероятно неприятной и ужасной новости, вот прямо с собрания совета директоров направились непременно в айкон, ведь сохо же закрыли, куда ж еще. в айконе формально...
что поделаешь, это суровые будни топов. пашут как волы, вырабатывают стратегию деятельности предприятия для повышения доходности в будущем, а также думают об обеспечении стабильного экономического и финансового развития
 
 
Ответить
Кавказец
Кисловодск
АвтоГорожанин
Акпп есть но только с турбомотором.
Есть, но сейчас наверное уже за 1.3 -1.4 миллиона.Вот поэтому и нет хороших продаж. У конкурентов начиная с Рио и заканчивая мазда 3 - обычная акпп. И фордовцы это поняли.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
ALLEXW
Подождут корейцы когда конкуренты свалят и своё возьмут,это бизнес
Не свое, а наше. Конкуренты свалили - цены поднялись на 30%, половину откатили кремлевской крыше
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
8
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9638
...Но в 2014 году РФ сделала такой политико-экономический кульбит, что над прежними планами оставалось только посмеяться и отложить в сторонку.

А причем здесь Россия, акробат работал соло...
11
6
Ответить
9442065
dmitry31
Если отбросить всю политоту вызывает только интерес такой момент. Корейцы то не лажают на нашем рынке. адаптируются. предлагают. Конечно солярис и рио это не гольф или королла но, людям же на чем то ездить...
Эльфы, считающие что вокруг одни друзья, ещё хуже.
5
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1847
Terranic
Не свое, а наше. Конкуренты свалили - цены поднялись на 30%, половину откатили кремлевской крыше
А где ты наше видел?
Каждому своё
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
ALLEXW
А где ты наше видел?
У себя в кармане, не? Работал ты на свой солярис, грубо, год. Теперь будешь работать полтора. Вся математика
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5222
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Если разобраться, то да. 91 год огурцы в банках и драки за туалетную бумагу, 96 год пробки из иномарок и новых нашемарок, которые изготавливали ныне закрытые заводы. Входной билет на рынок частного предпринимательства...
96 год шта?)))ну может в Москве так и было
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
8
3
Ответить
5-9
Плохому танцору как говорится... Для успеха в РФ нужно: Седан В-класса. Бюджетный маленький кроссовер. Среднекомпактный небюджетный кроссовер. У кого есть конкурентоспособные модели в этих классах...
У GM были хорошие, ресурсные автомобили, такие как: Опель Астра, Шевроле Круз, Каптива...
8
7
Ответить
Raven
Я считаю, что ошибка здесь была и есть в основном российской стороны. Решили, что "вот-вот" войдут в мировую элиту, будут теснить Европу и Америку, ведь на руках козыри "мировой энергетической...
Думали? Чем они думать могут? Потомки быдла убившего патриарха, царя и его семью, думать и мыслить неспособны
7
11
Ответить
Поджог Сараев
Форд прокакал все полимеры в ЕС, в т.ч. и в РФ.
В том, что его перестают покупать - виноват только он сам.
Унылый модельный ряд, как зубная боль.
Ну на счет Форда согласен, хотя Эксплорер, считаю будет получше Прадо и двухсотки, а что может быть лучше ВАГа? Его Кодьяка, Октавии, Рапид, Тигуана, Поло, Джетты? Только большая немецкая тройка, Вольво и британцы... Остальные азиаты и близко рядом с ними не валялись...
11
12
Ответить
 
Сообщений: 5222
dmitry31
Если отбросить всю политоту вызывает только интерес такой момент. Корейцы то не лажают на нашем рынке. адаптируются. предлагают. Конечно солярис и рио это не гольф или королла но, людям же на чем то ездить...
Ну не знаю.Катался на корейцах.Вот недавно на х лайне доезжал.Ну убогость это все.С фокусом,крузом никакого сравнения нет.
ilyi
13
6
Ответить
alexjfk
Ну еще годы такой политики, и новости будут: "Оставшиеся малочисленные российские производители покидают Россию", а то и "Российский народ покидает Россию".
Куда покидать Россию? Европу хохлы и молдаване давно забили....Разве, что хохлам дворы подметать...
5
7
Ответить
Роман
Новосибирск
ПАЛАСИО
10-12 лет назад народ спокойно брал Фокус 2, а не Рио и Логан
Вы не правы: 10 лет назад фф2 на механике стоил прибл.600 тр., а сечас за эти деньги поло либо рапид(других не вижу...согласен мельче, но по факту не на много). Я, как завгар, парка шкод, фольцев и фордов - резюмирую- форд не важный автомобиль, поэтому наши люди перестали их покупать. Вот и сваливает форд из России, так как авто посредственный, в прочем как и джи эм.
7
11
Ответить
10191424
dmitry31
Если отбросить всю политоту вызывает только интерес такой момент. Корейцы то не лажают на нашем рынке. адаптируются. предлагают. Конечно солярис и рио это не гольф или королла но, людям же на чем то ездить...
У Вас был форд Куга 2.5 литра??? Машина комфортная, отлично управляется, расход по трассе 92 бензина 6.5 литров по чекам!!
8
8
Ответить
Ростислав Есаулов
Причем Гранта по цене Камри, как минимум.

Веста Кросс и Х-рей Кросс уже лям подпирают, причем не имея ни коробки, ни двигателя нормального...
А что у Камри есть хорошие двигатели, коробки? Недавно ехал на этой Камри, жесткая, шумная, сиденье короткое, устаешь моментом...Только в такси по городу её предназначение... Но не за такие деньги...
Веста мягче, тише и удобнее.
10
9
Ответить
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? У нас задачи планетарные стоят, сдерживать агрессора заокеанского с ядерной дубиной. Когда НАТО все своими радарами вокруг обложило какой вам рынок отношений, как вообще о таком можно говорить?
На Украине свобода, а тут тоталитарный режим... Хохлы в Европе деньги зарабатывают, а наши, в Заполярье зубы и почки оставляют...
13
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 818
alexjfk
Ну еще годы такой политики, и новости будут: "Оставшиеся малочисленные российские производители покидают Россию", а то и "Российский народ покидает Россию".
А российский народ, стараясь не шуметь, уже покидает эту страну...
Зы. Друг был в консульстве 🇺🇸, говорит, по лицам людей видно что уезжают навсегда. Он сам кстати тоже навсегда((
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion
15
10
Ответить
     
Знаменск
Сообщений: 3454
Посути остается автоваз, корея, китай и пруль)))(для кому денех жалко на гуано)
веня+ санек 2001-2003г
4
4
Ответить
   
Сообщений: 23893
Форд стал неконкурентоспособен
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
7
Ответить
Notorius B.I.G.
zohan
Брат в каком году ты её брал то за лям????? акститесь!!!
в конце 12 года брал комплектация Standard Plus 2.0 литра автомат 4ступка.
1
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 6828
не знаю.... а мне нравится форд больше японцев, буду и дальше на нем ездить
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
9
2
Ответить
Москва
кто то тут возмущался руководством России, что много праздничных дней в году -накаркали, неДимон читает Дром , походу:
"Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что длинные новогодние праздники в России вредят экономике: в эти дни страна мало создаёт, но очень хорошо отмечает.
«Вообще, у нас праздники очень длинные, вы знаете, для экономики это плохо. Я как председатель правительства не могу этого не отметить, потому что 14 дней практически страна мало чего создаёт"(с)
 
12
Ответить
А в Европе Форд заводы тоже из-за России сокращает?
Сначала сами пишите новости про уход из Европы
https://news.drom.ru/Ford-6645...
а потом высасываете из пальца про то, что виновата Россия.
11
6
Ответить
Плохому танцору (сиречь Форду) и яйца мешают.
Провальный фокус 3, и попадание в яблочко Хендай с их Солярисом - и вот результат.
11
9
Ответить
В следующей статье Дром напишет про то, что и Детройт загнулся из-за России (платить и каяться), а не из-за того, что американские машины - никому не нужные помойки, которые не выдерживают конкуренцию с японцами, корейцами и европейцами. И главное МНОГОКРАТНО написать капсом слово МНОГОКРАТНО, для усиления чувства стыда у россиян, за гибель Детройта
14
9
Ответить
vital27ru
Путинская Россия- жалкое подобие свободных рыночных отношений, свободы слова и демократии...
Форд и из Европы уходит. Путин в разнос пошел...
П.С. А за тобой уже выехало крававае ФСБ-наследница КГБ)))
9
8
Ответить
ToxicExhaust
Москва
mitsub_1979
ИМХО само население загнало своим невежеством и деревенщиной и Шариковостью
А кто воспитывает именно такое население ? ;)
5
2
Ответить
XPEH
Форд стал неконкурентоспособен
Это понятно. Но дром умудрился обвинить в этом Россию))) Шиза косит ребят нешуточно(
12
6
Ответить
12255110
5-9
Плохому танцору как говорится... Для успеха в РФ нужно: Седан В-класса. Бюджетный маленький кроссовер. Среднекомпактный небюджетный кроссовер. У кого есть конкурентоспособные модели в этих классах...
вчерашняя статья видимо не подошла переправили на уход из России и виноваты не они
3
6
Ответить
   
Тула
Сообщений: 637
vital27ru
Путинская Россия- жалкое подобие свободных рыночных отношений, свободы слова и демократии...
Экономические санкции против России инфицировало правительство США. Заводы закрывают так же американские компании. Но никакой политики тут нет - посто им так выгодно.
Однако немецкие, японские и корейские компании свои заводы закрывать не планируют - но почему? Им тоже должно быть гораздо выгоднее свернуть производство, ведь обязательство по промсборки одинаковые для всех. Однако об этом автор статьи умалчивает.
Так же порадовали тезисы про «политические кульбиты» российского руководства. При это не упоминая кульбиты руководства ряда иностранных государств, использующих такие «рыночные» методы, как санкции, ограничения и манипуляции ценами на биржах.
12
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12377
Михаил 20 01
А российский народ, стараясь не шуметь, уже покидает эту страну...
Зы. Друг был в консульстве 🇺🇸, говорит, по лицам людей видно что уезжают навсегда. Он сам кстати тоже навсегда((
Прекрасно их понимаю, лучше свалить навсегда чем чинуш кормить
Качественная фотосъемка для интернет-магазинов от 33р.
Автоматизация оптовой и розничной торговли
18
8
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 720
Александ
Грустно это все-таки. Все хуже и хуже.
Я иногда Флайтрадар посматриваю. И вы посмотрите сколько самолетов находится в небе над Китаем, Америкой и Европой, а сколько над Россией.
Диваноаналитика в деле. Итак, над нашим небом летает меньше самолётов, хорошо. Что из этого следует? Кроме того, что однозначно виноват Путин.
10
14
Ответить
   
Тула
Сообщений: 637
5-9
Плохому танцору как говорится... Для успеха в РФ нужно: Седан В-класса. Бюджетный маленький кроссовер. Среднекомпактный небюджетный кроссовер. У кого есть конкурентоспособные модели в этих классах...
У Форда все вышеперечисленное есть: седан B-класса - фиеста, компактный кроссовер EcoSport, среднеразмерный кроссовер Kuga. И с продажами у него все не плохо - он ********* лидеров по продажам на российском рынке (включая отечественных производителей).
Однако он уходит. В статье пишут, что ему так выгодно. По-моему, выгодно это не форду, а его азиатским конкурентам, которые, наверно, уже считают будущие прибыли.
6
11
Ответить
   
Тула
Сообщений: 637
Raven
Я считаю, что ошибка здесь была и есть в основном российской стороны. Решили, что "вот-вот" войдут в мировую элиту, будут теснить Европу и Америку, ведь на руках козыри "мировой энергетической...
В комментах к новостям про Aurus и ВАЗ все наоборот пишут - что надо перестать тратить деньги на свой автопром, и отменить пошлины на импорт.
5
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 86
Поджог Сараев
Форд прокакал все полимеры в ЕС, в т.ч. и в РФ.
В том, что его перестают покупать - виноват только он сам.
Унылый модельный ряд, как зубная боль.
Так это наши виноваты. Форд номер 1 в США продано 2.5 млн одних фордов, российский рынок самый дешевый и не интересный.

https://auto.vercity.ru/statis...
9
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 86
ПАЛАСИО
10-12 лет назад народ спокойно брал Фокус 2, а не Рио и Логан
нищаем на С класс уже не хватает
10
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Александ
Грустно это все-таки. Все хуже и хуже.
Я иногда Флайтрадар посматриваю. И вы посмотрите сколько самолетов находится в небе над Китаем, Америкой и Европой, а сколько над Россией.
А чего удивляться? Китай-население 1,3 млрд.,Сшп - 310 млн.,Европа - более 400 млн.,Россия - 145 млн. У кого выше процент возможных авиапассажиров? И соответственно авиакомпаний?
Мой отзыв: Opel Meriva 2014
6
13
Ответить
 
Волгоград, Москва
Сообщений: 6606
Роман
Вы не правы: 10 лет назад фф2 на механике стоил прибл.600 тр., а сечас за эти деньги поло либо рапид(других не вижу...согласен мельче, но по факту не на много). Я, как завгар, парка шкод, фольцев и фордов...
27.11.2007 нода я купил свой ФФ2 1.8 МКПП за 452 тысячи😭
5
 
Ответить
   
Тула
Сообщений: 637
Александ
"...изменения условий игры во время самой игры..." -так это сейчас обыденность.
Рынок - не игра. Постоянно меняющиеся условия - это норма. Кто умеет прогнозировать и адаптироваться, закрепляется на рынке и растёт, кто не умеет - вылетает. Так было всегда - не только сейчас.
2
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 86
Для сравнения!!! В 2018 г продано 90 тыс лада вест (гав..но такое) в США форд ф-150 900 тысяч !!!!!!!!!!!!!!! ПРИ ЭТОМ ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕЗОПАСНЫЕ И МОЩНЫЕ МАШИНЫ от 3.5 литров и больше
18
8
Ответить
 
Саров
Сообщений: 221
vladdon71
Вы поаккуратней,а то плешивый обидится и ФСБ вычислят вас по IP.
Никуда не отходите, мы Вам перезвоним
5
2
Ответить
   
Тула
Сообщений: 637
citroen
годная аналитическая статья. а то дром любил теперь комментарии, когда дело касалось нашего могучего рубля и пу
Аналитик забыть рассказать, почему японцы, корейцы и немцы не планируют сворачивать производства, хотя условия промсборки одинаковые для всех.
9
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12377
kolpis
А чего удивляться? Китай-население 1,3 млрд.,Сшп - 310 млн.,Европа - более 400 млн.,Россия - 145 млн. У кого выше процент возможных авиапассажиров? И соответственно авиакомпаний?
Причем здесь население, если нет гос.регулирования цен на авиабилеты, внутриобластные авиаперевозки по всей стране почти везде ликвидированы, народ просто не может себе позволить финансово купить авиабилеты на перелет через полстраны, особенно когда большая семья
Качественная фотосъемка для интернет-магазинов от 33р.
Автоматизация оптовой и розничной торговли
18
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1310
где статья? что за блог на дроме в разделе новости? зачем такие странные вбросы?
по теме. вряд ли форд стал бы закрываться из-за мифической нестабильности внутреннего рынка рф. всегда есть выход. скорее речь идет о санкциях, которые им вкручивает их же правительство. отсюда и неготовность подисывать соглашения.
кто будет жалеть о фордах? по-моему их все меньше и меньше на улицах. даже фокус сильно утратил свои позиции с третьим поколением. неудачный модельный ряд...
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
8
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Chuck_Norris54
Причем здесь население, если нет гос.регулирования цен на авиабилеты, внутриобластные авиаперевозки по всей стране почти везде ликвидированы, народ просто не может себе позволить финансово купить авиабилеты на перелет через полстраны, особенно когда большая семья
То,что население нищее,спору нет,я не это имел ввиду.Хотя недоступность авиабилетов для многих у нас,к сожалению,основной факт.
7
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4253
Вася
Поднимал вова страну 18 лет с колен и вот опять...
А страна ему "Брось, командир! Уходи!..."
7
1
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3082
moёmesto
Форд и все импортные компании, понастроившие заводов тут - вахтовики, зарабатывающие для дизни там, у себя дома. Уход форда - это уход вахтовика с вахты, потому что Америка снова станет Грейт агейн, и...
По сути да,что было у народа в кубышке,то он и потратил,больше брать нечего-пора сваливать.Вот пройдет лет ..цать,народ научится меньше жрать и тратить,скопит деньжат,тогда можно снова выйти на рынок.А участвовать в экономическом бардаке банановой республики дело неблагодарное.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 413
Витя Малеев
А я по прежнему жду от китайцев какой-нибудь автомобильный XIAOMI, доступный,простой и надёжный.
Они смогут,я уверен.
Да-да. Ксяоми и хуавеи щас по сорок тыщ стоят. Я в шоке
6
 
Ответить
     
Сообщений: 124
Куплю квартиру на Южных Курилах. Срочно!
8
 
Ответить
  
Сообщений: 413
Notorius B.I.G.
Как то пофиг о чем жалеть Куга Мондео Фокус Фиеста Экоспорт Эксплорер Мондео это просто ужас по сути не меняли лет 10 морду астона налепили и думали норм,фокус маленький салон экобуст и пауэршифт сделали...
А у нас в Перми в ноябре елка уже сбежала. Так что скоро и по всей России
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 27363
NordicSlav
В комментах к новостям про Aurus и ВАЗ все наоборот пишут - что надо перестать тратить деньги на свой автопром, и отменить пошлины на импорт.
Я всегда писал, что высокие пошлины "работают" только при развитии собственного, национального автопрома. В остальных случаях - это просто дополнительное финансовое бремя для населения. Для наполнения бюджета.
А мне орали - ну вот же! Вот он, национальный автопром - ВАЗ, Форд во Всеволожске, Тойота в Шушарах, Фольксваген в Калуге. Наше это, российское! Сейчас везде международная кооперации, и не имеет смысла, где находится штаб-квартира организации. :)
Ну вот, а сейчас наглядно видно, что такое "автосборка" и чем она отличается от автопроизводителя.
А пошлины?
Для наполнения бюджета, конечно.
Пошлины, акцизы, налоги - вот это всё. ©
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 340
Дромовод
Дром-журналюги, что такое СПИК? Такую фигню по всем правилам журналистики надо расшифровывать! Это вам не общеизвестная аббревиатура типа ОСАГО
Да вообще статья какая-то несерьезная
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007
7
4
Ответить
Raven
Я считаю, что ошибка здесь была и есть в основном российской стороны. Решили, что "вот-вот" войдут в мировую элиту, будут теснить Европу и Америку, ведь на руках козыри "мировой энергетической...
Не Российской стороны...а будем называть своими именами..ужасным управлением страной Путиным...загнавшим Россию в изгои дабы утешать свое тщеславие и оставлять приближенным холопам кормушку
14
3
Ответить
xtrail77
не знаю.... а мне нравится форд больше японцев, буду и дальше на нем ездить
Конечно лучше...У меня знакомый выбирал, среди японских кроссоверов и аыбрать нечего, одни вариаторы, или неедущие и жрущие...
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12377
smerig
А у нас в Перми в ноябре елка уже сбежала. Так что скоро и по всей России
Это она к нам перебежала :)
Качественная фотосъемка для интернет-магазинов от 33р.
Автоматизация оптовой и розничной торговли
4
 
Ответить
Constantin
Иркутск
Paranoik
За последние два года из России ушло около 60 известных брендов и компаний — в полтора раза больше, чем во время кризиса 2008 года. Еще несколько десятков компаний смотрят в сторону двери. На прощание...
жаль только что владельцы пустых кошельков ничего не понимают. Боюсь и не поймут, пока холодильник не опустеет
7
1
Ответить
Constantin
Иркутск
world's_on_fire
очередной жолтый заголовок и розжиг хомячков. браво)))
жОлтый пишется через Ё. какие неграмотные нынче троли пошли
5
2
Ответить
оцинковка
Омск
ТУФТУ ПРОДАВАЛИ НАМ ПУСТЬ ИДУТ
2
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11663
Сложное время нынче
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
1
Ответить
Constantin
Иркутск
@lex@nder
Минусят те, кто не понимает смысл вот этого графика... (и как циферки связаны с "улучшением после Ельцина")
Это фсё фотошоп, а царь молодец. надо только время дать. еще пару сроков, и увеличить срок до 8 лет, а то мало 6ти, чтоб поднять страну с колен, может не успеть. уже 70 скоро. Не дай бог умрет ,война тогда будет сразу же вообще.
9
2
Ответить
Constantin
Иркутск
Александ
Грустно это все-таки. Все хуже и хуже.
Я иногда Флайтрадар посматриваю. И вы посмотрите сколько самолетов находится в небе над Китаем, Америкой и Европой, а сколько над Россией.
так они сторонятся, боятся, что собьют)
 
 
Ответить
Constantin
Иркутск
Грустный Джокер
Диваноаналитика в деле. Итак, над нашим небом летает меньше самолётов, хорошо. Что из этого следует? Кроме того, что однозначно виноват Путин.
следует то, что конкуренции почти нет, иностранных перевозчиков на рынок не пустили. стоимость билетов выше ,чем могла бы быть. мобильность населения падает ,как и покупательская способность.
4
1
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6421
Давайте будет смотреть на вещи не предвзято. Да, ситуация в стране ухудшилось. Но есть два огромных НО. Я с 91 года не помню, чтобы наша экономика когда-то цвела. Другие автопроизводители как-то приспособились? Умение приспособиться и есть главный козырь в бизнесе.
Просто форду нужно было, на мой конечно не профессиональный взгляд: Выпустить нормальный автомобиль Б класса, а не то убожество, что они попытались втюхать; Выпустить нормальный седан С класса, а не это убожество под названием фокус3, бампер которого в России можно отломить на первых сотнях километров, багажник которого (да и салон) меньше весты, которая ниже классом.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
7
4
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6421
pazik124
Сложное время нынче
Песню Слепакова видели про тяжелый год?))
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 19765
Тем, кто ездит на правом руле, все эти уходы и камбэки фиолетовы.
Конечно, жаль видеть уменьшение конкуренции, но вспомним-ка что все эти производства создавались под обещание правительства угробить гражданам свободный импорт б/у автомобилей. То есть, мы "обязаны" в том числе и Форду тем, что импорт правого руля практически под запретом, и ничего нормального не ввезешь, хоть даже заплати государству столько пошлин, сколько оно имеет с автопроизводителей в виде налогов.
Жаль что уход Форда не вернёт нам ввоз. Покуда был мощный канал дешевых б/у автомобилей, дилеры не смели задирать цены. Не было "бюджетных" машин стоимостью выше миллиона как сейчас. Да, люди были бедны и покупали правый руль, но люди не стали сильно богаче чтобы покупать новьё за такие деньги, а жизнь в кредит это немного маразм. Если у тебя квартира, машина и даже телефон в кредите, то ты нормальный? А Форд вечно покупали в кредит. Или организации.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6421
Харасмент
Фиеста
Экоспорт
Куга
А, неееее, значит и другие причины есть?
Да, есть другие причины. Недостаточно вывести три модели. Нужно вывести три конкурентные модели. Фиеста, например, вызывает у людей рвотные позывы. Другой причины столь низких продаж при доступной цене я не вижу.
2
3
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6421
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В странах третьего мира бедность уравновешивается тем, что государство не лезит в частную жизнь и совсем уж мелкий бизнес. Живя в Сомали можно стать пиратом, на Кубе вряд ли древние Кадиллаки и Копейки...
У нас техосмотра и регулировки СО вообще нет. Фактически контроль со стороны государства устранен. И очень зря, на мой взгляд
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12377
Constantin
Это фсё фотошоп, а царь молодец. надо только время дать. еще пару сроков, и увеличить срок до 8 лет, а то мало 6ти, чтоб поднять страну с колен, может не успеть. уже 70 скоро. Не дай бог умрет ,война тогда будет сразу же вообще.
Какая война, непатриотичная молодежь сдаст за лайки страну без единого выстрела, потому что патриотизма нет у подрастающего поколения, что и добивался Путин за много лет - в отличие от Ленина, Сталина, Брежнева, которые понимали - единство народа равно единой стране...
Качественная фотосъемка для интернет-магазинов от 33р.
Автоматизация оптовой и розничной торговли
5
9
Ответить
    
Сообщений: 1516
Евгений Балаухин
вангую. через 10 лет мечтой будет не новая "камри/крузак", а новая "гранта 4"
Каша с маслом - вот мечта в россии через десять лет :)))))))))))))))))))
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1516
vital27ru
Путинская Россия- жалкое подобие свободных рыночных отношений, свободы слова и демократии...
Создают очередную гос.монополию - на вывоз тбо :)))))
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1516
5-9
Плохому танцору как говорится... Для успеха в РФ нужно: Седан В-класса. Бюджетный маленький кроссовер. Среднекомпактный небюджетный кроссовер. У кого есть конкурентоспособные модели в этих классах...
это есть у автоваза - и эту нишу никому не отдадут.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
2
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
fareast
это ты видать услышал когда взрослые разговаривали за рюмкой чая.
ну тогда скажи диванный аналитик.
в Европе в правительстве тоже жулики сидят если форд и оттуда ласты склеивает..
ты бы вместо того что бы взрослых подслушивать больше бы новостей на дроме читал
https://news.drom.ru/Ford-6645...
Аналитик я не диванный. Уход некогда крупного игрока с Российского рынка - это абсолютное желание самого Форда? Политика государства - привлечение инвестиций, благоприятная экономическая среда, пропорциональная налоговая нагрузка. Новости на дроме - чисто развлекательная статья, которая несет только информационный характер. В свое время имел шанс общаться с Борис Ефимычем, за что ему просто огромное спасибо! Перевернул мое восприятие жизни и отношение к российской политике. Все, что я сейчас вижу, абсолютно все подтверждает слова Бориса Ефимовича. Если хорошо думаешь, то читать новости - просто подтверждение твоих догадок. Никто никогда не откажется от денег. И Форд никогда бы не отказался. Если звезды светят, значит это кому-нибудь нужно. Начинайте относится к жизни с пониманием. Удачи вам!
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
ToxicExhaust
А кто воспитывает именно такое население ? ;)
родители, самообучение, те кто начинает рассказывать про внешние причины и обстоятельства - просто не хочет брать ответственность за свои поступки - это самообман
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1593
Sergey .
Меняй. Ходи на выборы. Все. Начиная с выборов депутата местного самоуправления.
Я и так на все выборы хожу, а не отсиживаюсь дома как те, которые говорят что все равно выберут кого надо. Хотя выборы губера Хаб.края показали обратное.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
Грустный Джокер
Диваноаналитика в деле. Итак, над нашим небом летает меньше самолётов, хорошо. Что из этого следует? Кроме того, что однозначно виноват Путин.
представьте весь мир живет в благоустроенном жилье, а вы в домике щитовом с туалетом на улице, что из этого следует? Дело в том что кроме наших властей на эту ситуацию никто не влияет
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
kolpis
А чего удивляться? Китай-население 1,3 млрд.,Сшп - 310 млн.,Европа - более 400 млн.,Россия - 145 млн. У кого выше процент возможных авиапассажиров? И соответственно авиакомпаний?
самолет в небе раз в 50 меньше относительно Европы, а населения только в 4 раза меньше))

Лахта?
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
KuraLexeR
Давайте будет смотреть на вещи не предвзято. Да, ситуация в стране ухудшилось. Но есть два огромных НО. Я с 91 года не помню, чтобы наша экономика когда-то цвела. Другие автопроизводители как-то приспособились?...
с 17 года не помню чтобы цвела
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
Злющий Тролль
Я и так на все выборы хожу, а не отсиживаюсь дома как те, которые говорят что все равно выберут кого надо. Хотя выборы губера Хаб.края показали обратное.
Хабаровск "сходил" на выборы, теперь у них отобрали столицу Дальнего востока, и все финансирование урезали, превратят Хабаровск скоро в дыру вроде Белогорска - цена выборов нелояльного губернатора
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
Chuck_Norris54
Какая война, непатриотичная молодежь сдаст за лайки страну без единого выстрела, потому что патриотизма нет у подрастающего поколения, что и добивался Путин за много лет - в отличие от Ленина, Сталина, Брежнева, которые понимали - единство народа равно единой стране...
молодежь не пойдет воевать за Пригожина и остальных дружков
6
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
Евгений Викторович Пригожин (род. 1 июня 1961 года, Ленинград, РСФСР, СССР) — российский бизнесмен, ресторатор, владелец кейтерингового бизнеса.
29 ноября 1979 года Куйбышевский суд в Ленинграде приговорил Пригожина к первому условному сроку по статье «кража», а в 1981 году Ждановский суд приговорил его к 12 годам лишения свободы по статьям УК «разбой», «мошенничество», «вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность» Пригожин вовлекал несовершеннолетних в проституцию, за что также был осуждён судом.
4
 
Ответить
him541
Новосибирск
Че, за бредовая статья, а кто виноват что они производят "плохие" машины ??? Они уходят с Европейского рынка, закрывают заводы в Европе, причем здесь Россия где продажи новых машин растут на 13% в год ???
2
1
Ответить
Alex
Владивосток
ford explorer где собирается?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2916
Корейские товарищи аплодируют стоя этому решению, предвкушая рост цен на свои повозки))
SUV Japan
4
1
Ответить
Евгений
Юрга
Raven
Я считаю, что ошибка здесь была и есть в основном российской стороны. Решили, что "вот-вот" войдут в мировую элиту, будут теснить Европу и Америку, ведь на руках козыри "мировой энергетической...
Какая расплата )) джиэм и форд в Европе тоже облажались, там тоже что-то случилось? Кто хочет продавать у нас автомобили - тот строит заводы и продает. Плохому танцору всегда что-то мешает.
3
1
Ответить
zohan
Трёхгорный
Notorius B.I.G.
в конце 12 года брал комплектация Standard Plus 2.0 литра автомат 4ступка.
Так и я про это доллар то по сколько был???? А ты сейчас говоришь, что когда то ты ее брал за 1лимон. Так и тазы тогдашние стоили других денег. Вот я о чем брат.
2
 
Ответить
Батрак Александр Валерьевич
Барнаул
Антон
Присоединяюсь, но я бы не стал политический фактор отбрасывать. Унылые тачки за большие деньги (для России), плюс снижение покупательской способности. Плюс неплохая конкуренция от японцев в качестве и...
Мне кажется качество к современным машинам мало относится, скорее 3хгодовалый расчет чтобы доползала.
 
 
Ответить
Александ
Грустный Джокер
Диваноаналитика в деле. Итак, над нашим небом летает меньше самолётов, хорошо. Что из этого следует? Кроме того, что однозначно виноват Путин.
Диваноаналитика вы рассмотрели, а понять ума не хватило. Последнее предложение вы придумали сами, я такое не писАл. С троллями в дискуссию не вступаю.
3
 
Ответить
Александ
kolpis
А чего удивляться? Китай-население 1,3 млрд.,Сшп - 310 млн.,Европа - более 400 млн.,Россия - 145 млн. У кого выше процент возможных авиапассажиров? И соответственно авиакомпаний?
Мыслите глубже, глобальнее, шире! Думайте! Люди взаимодействуют, налаживают контакты, заключают контракты, путешествуют и так далее. А над Россией половина транзитных рейсов.
3
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2465
опять активизировались патриоты, как же вы достали, кругом заговор против Росии и солнцеликого Пу...
не всрались мы никому, это точно, нас боятся как дикарей, вот и всё.
нет у нас ни рынка ни собственности, а поэтому мы зона рискованного бизнеса, как и всегда все авторитарные режимы.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
8
5
Ответить
Александр Самоса
к чему сей опус автор. авто были полностью нацелены на чинайский рынок, и наша тухлая политика здесь не причём (хотя что ботексный что димон уже всё развалили в пух). быстрое извлечение прибыли любой ценой...
2 литра атмо это мотор маздовский. низя, больше не партнеры
 
 
Ответить
Александ
NordicSlav
Рынок - не игра. Постоянно меняющиеся условия - это норма. Кто умеет прогнозировать и адаптироваться, закрепляется на рынке и растёт, кто не умеет - вылетает. Так было всегда - не только сейчас.
Утроился ты на работу, тебя ознакомили с системой мотивации, ты выполнил план и рассчитывал на зарплату в 75 тыс. руб. Но для твоего шефа "Постоянно меняющиеся условия - это норма", и он выплачивает тебе двадцатку. А потом говорит: Кто умеет прогнозировать и адаптироваться, закрепляется на рабочем месте и растёт, кто не умеет - вылетает. Так было всегда - не только сейчас.
И после этого вы начинаете искать новую работу.
9
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 27363
Евгений
Какая расплата )) джиэм и форд в Европе тоже облажались, там тоже что-то случилось? Кто хочет продавать у нас автомобили - тот строит заводы и продает. Плохому танцору всегда что-то мешает.
Для Европы столь же чувствителен уход (сокращение присутствия) этих концернов, как и для России?
В Европе, если что, свой, национальный автопром есть. Очень хороший, самодостаточный. Немецкий, французский, итальянский.
А у России с этим всё гораздо хуже.
Именно про это речь.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 235
kol22
Сейчас не проблема произвести авто, проблема его сбыть, этого добра вообще можно наклепать сколько угодно. Но вот не получается у амеров. Ну так это их проблема. Освободят рынок, другим легче вздохнется....
Эм) "Амеры" это кто?) Форд??) На нашем рынке форд это не совсем "амеры"!) Ну и как бы форд в первой 10ке по продажам в РФ)
 
 
Ответить
nosns1
zohan
Брат в каком году ты её брал то за лям????? акститесь!!!
где то 12-13 судя по всему
Бигги брат продолжай кататься на нормальной машине!
Пусть эти и дальше свое недорено лепят
 
 
Ответить
10571728
Тазовский
rrr
Кто то скоро получит готовые заводы на халяву
Станки в металлолом, площади под торговые центры. Это по нашему)))
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 235
Те, кто пишут мол им пофиг если уйдет еще один игрок с рынка, вы немного то голову врубайте! От нас за последние годы убежало множество зарубежных компаний! Не задумывались почему?! Это тревожный звоночек так-то!
4
 
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6421
mitsub_1979
с 17 года не помню чтобы цвела
Я не настолько стар, чтобы помнить 1917-ый)))
3
2
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6421
D0N ViTO
Те, кто пишут мол им пофиг если уйдет еще один игрок с рынка, вы немного то голову врубайте! От нас за последние годы убежало множество зарубежных компаний! Не задумывались почему?! Это тревожный звоночек так-то!
Что делать? Ваши предложения?
2
2
Ответить
  
Смоленск
Сообщений: 280
Иван
Теперь мы не только будем задаром отдавать свои земли и лес Китаю, мы еще и ездить на их барахле будем, попутно обогащая "доброго соседа". Мля, как подумаешь, куда Родину загнали - ком к горлу подкатывает.
Понеслось,диванные революционеры восстали,если мы так и будем ныть ничего не поменяется
1
6
Ответить
nosns1
Роман
Вы не правы: 10 лет назад фф2 на механике стоил прибл.600 тр., а сечас за эти деньги поло либо рапид(других не вижу...согласен мельче, но по факту не на много). Я, как завгар, парка шкод, фольцев и фордов...
это же просто пример был!
от 500 он кстати стоил за 1,4
а так в приблизительно такие же деньги были:астры, гольфы, мазды 3 т.е "ГОЛЬФ класс"
камри начиналась меньше 1 млн за 2 литра на ручке
если перевести все в доллары , то все по честному и цены такие какие и должны быть, у нас многие машины дешевле чем в европе и америки!
просто рубль стал слабый при тех же доходах населения (большей части)
Все вполне логично
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
provagon
опять активизировались патриоты, как же вы достали, кругом заговор против Росии и солнцеликого Пу...
не всрались мы никому, это точно, нас боятся как дикарей, вот и всё.
нет у нас ни рынка ни собственности, а поэтому мы зона рискованного бизнеса, как и всегда все авторитарные режимы.
это все троли
6
1
Ответить