Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
После смены владельца завод GM под Санкт-Петербургом возобновит работу

После смены владельца завод GM под Санкт-Петербургом возобновит работу

08 Ноября 2018 | 18721 просмотр

Покупатель завода General Motors в поселке Шушары под Санкт-Петербургом планирует возобновить выпуск автомобилей на предприятии, которое было остановлено после оптимизации бизнеса GM в России в 2015 году. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан на форуме «Национальная технологическая революция 20.35».

«Будущий покупатель собирается восстановить производство автомобилей», — цитирует Мовчана агентство ТАСС.

В конце октября Мовчан сообщил журналистам, что сделка по продаже завода GM будет оформлена до конца 2018 года. 26 октября администрация Санкт-Петербурга сообщила о том, что покупателем выступит российская компания. Таким образом, власти города опровергли информацию о том, что завод выкупит белорусская автосборочная компания «Юнисон», которая выпускает на своих мощностях китайские автомобили Zotye.

Завод GM открылся в Петербурге в 2008 году, объем инвестиций в проект составил $300 млн. В 2015 году он производил Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также вел крупноузловую сборку Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Tahoe, Chevrolet Captiva и нескольких моделей Cadillac. Мощности предприятия позволяли выпускать 98 тысяч машин в год. Завод был законсервирован 1 июля 2015 года.

Стоянка готовой продукции российского завода завода GM, 2015 год
 

Комментарии

Freedom
Иркутск
Купить завод и выпускать там крауны 18 года с левым рулем! Мечта))
210
169
Ответить
  
Сообщений: 10717
Какие машины потом будут выпускаться и будут ли это "конструктора промышленные" ?!

Что-то ТагАЗ никто даже за шапку сухарей не покупает.
151
7
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
А выпускать видимо будут уже какие то другие марки авто. Т.Е. GM не возвращается в РФ?
87
2
Ответить
12880642
Это что Соллерс под Аурус завод выкупает? Просто не могу понять кто это российская компания у нас. Я знаю Группу ГАЗ. Соллерс и АвтоВАЗ.
124
4
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Мутная история...каких машин то?.... может что то из КОРТЕЖА
83
6
Ответить
12880642
Жаль Паласио нет. А то бы написал что наконец то Дром покупает автозавод и будет выпускать Праворульные японки для России)
113
21
Ответить
Наверняка какую-нибудь "мэйд ин чайна"....
67
8
Ответить
12880642
12880642
Это что Соллерс под Аурус завод выкупает? Просто не могу понять кто это российская компания у нас. Я знаю Группу ГАЗ. Соллерс и АвтоВАЗ.
Автотор забыл. может он покупает. он же сборкой занимается тоже. тот же Опель он может там собирать.
18
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
Freedom
Купить завод и выпускать там крауны 18 года с левым рулем! Мечта))
Лучше 15г, с правым рулем и аукционником 4. Так дешевле получится.
91
39
Ответить
 
Сообщений: 4839
premio711
Лучше 15г, с правым рулем и аукционником 4. Так дешевле получится.
Можно ещё дешевле: с пробегом 120. По Японии же это не пробег, только обкатка, тем более для ЯПОНЦА
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
94
30
Ответить
 
Сообщений: 4839
premio711
Лучше 15г, с правым рулем и аукционником 4. Так дешевле получится.
Или ещё вариант брать немножко битую машину и делать нормально - тоже будет "адекватная" цена за почти новую.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
56
19
Ответить
 
Сообщений: 4839
premio711
Лучше 15г, с правым рулем и аукционником 4. Так дешевле получится.
Не на ВАГе же ломучем ездить или автотазе, в самом деле.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
67
49
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
dnsk83
Можно ещё дешевле: с пробегом 120. По Японии же это не пробег, только обкатка, тем более для ЯПОНЦА
Есть еще один путь - привозить половинки с острова, а вторые половинки на этом заводе делать.
109
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
12880642
Это что Соллерс под Аурус завод выкупает? Просто не могу понять кто это российская компания у нас. Я знаю Группу ГАЗ. Соллерс и АвтоВАЗ.
Вы поэт, батенька!
31
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
Прадо 120 штамповать. По цене 1,5 млн. руб. влет уходить будут
Продам уши от мертвого осла.
83
30
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
ПАЛАСИО
Прадо 120 штамповать. По цене 1,5 млн. руб. влет уходить будут
На 3D принтере сразу с китайским хромом можно и по 1,6.
75
4
Ответить
12880642
В Колеса ру. подозревают что все таки это Юнисон но с российской юр.лицом.
29
2
Ответить
12880642
premio711
Вы поэт, батенька!
Прочитал свой же комментарий, действительно в рифму получилось)
9
7
Ответить
   
Сообщений: 996
Белорусы , китайцы. Скоро негры из Африки будут наши заводы скупать , за бананы.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
53
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Неужели Ё-мобиль восстанет из пепла!"!!
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
22
Ответить
  
Сообщений: 13187
premio711
На 3D принтере сразу с китайским хромом можно и по 1,6.
эта версию "Экскалибур СуперСалон Люкс Эдишн"
Продам уши от мертвого осла.
16
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
premio711
Есть еще один путь - привозить половинки с острова, а вторые половинки на этом заводе делать.
А лучше на этом заводе сваривать эти половинки.
11
9
Ответить
12880642
Debwer
Белорусы , китайцы. Скоро негры из Африки будут наши заводы скупать , за бананы.
Ах бЯда. В России завод восстановить хотят. Как жить то теперь? Давай, выкладывай портянку сколько заводов Путин по России закрыл, сейчас как раз самое время!
52
37
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А вобще, хорошо бы опеля вернули, честные машины за реальные деньги.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
72
21
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Так популярную у нас ладугранту,наверное,будут выпускать,не?
На любой вопрос даю любой ответ.
4
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
DENDREAMER
А лучше на этом заводе сваривать эти половинки.
Две сварили - седан, три - лимузин.
36
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
ПАЛАСИО
эта версию "Экскалибур СуперСалон Люкс Эдишн"
2,7 туртл дайнемикс.
12
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
СэрВант
Так популярную у нас ладугранту,наверное,будут выпускать,не?
На экспорт
5
2
Ответить
12880642
СэрВант
Так популярную у нас ладугранту,наверное,будут выпускать,не?
Лучше перелицованную Весту под маркой Москвич.
1
11
Ответить
 
Сообщений: 7052
Freedom
Купить завод и выпускать там крауны 18 года с левым рулем! Мечта))
Денег у вас хватит на крауна? Чем не устраивает Лексус GS?
34
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
premio711
На экспорт
..в Сирию,помочь брацкому народу!
На любой вопрос даю любой ответ.
22
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
СэрВант
..в Сирию,помочь брацкому народу!
В Германию сразу с газовым оборудованием и полным баллоном - Северный поток3, чтобы обхитрить шумеров мимо их трубы.
38
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
premio711
Есть еще один путь - привозить половинки с острова, а вторые половинки на этом заводе делать.
Точно. Промсборка, узаконенный распил :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Freedom
Купить завод и выпускать там крауны 18 года с левым рулем! Мечта))
лучше тащить с япии распилами или конструктарами, а там склеивать и собирать, можно сваркой сварить, а можно и клеем "момент", главное спихнуть потом, а дальше уже пофиг.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
27
10
Ответить
Анатолий
Томск
Freedom
Купить завод и выпускать там крауны 18 года с левым рулем! Мечта))
Никто ведь не мешает осуществить месту! Купи завод и выпускай))
21
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
...до следующей продажи
4
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
gm в россии не нужен
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
9
39
Ответить
   
Сообщений: 665
Эх, убили таки шниву амеры...
Жаль, потенциально хороший авто можно было сделать
13
13
Ответить
avto
Новосибирск
ДАЕШЬ ПРАДО ЗА 1,5 МЛН
8
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
dnsk83
Можно ещё дешевле: с пробегом 120. По Японии же это не пробег, только обкатка, тем более для ЯПОНЦА
Да кому они нужны? Вот Шевроле Круз бы возоьновили 1.8, мезаника - зверь машина У моего сына такой, пробег под двести тысяч, неубиваемая машина.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
24
30
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Freedom
Купить завод и выпускать там крауны 18 года с левым рулем! Мечта))
Как сбыт наладить? В Японии про них будут говорить "руль в бардачке", в РФ большого спроса не будет.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Геокузбасс
gm в россии не нужен
Скорее разваливающаяся за год тойота в россии - не нужнаТут ей тяжелые условия эксплуатации, ТО надо каждые пять тысяч проходить и раз в три года перекрашивать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
26
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Freedom
Купить завод и выпускать там крауны 18 года с левым рулем! Мечта))
По цене от 3 миллионов рублей. И кто их будет брать?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
28
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Зачем покуплять? Отжать по понятиям в ответочку и васякто.
7
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
За экологию,посадить там лес
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Купить может недавно созданная фирма рога и копыта, которой по факту уже владеет какой-то концерн.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
2
Ответить
амеры счета заблокировали у Дерипаски Вексельберга , надо было тоже забрать даром у GM и выпускать например под маркой ГАЗ Судзуки Гранд Витару,
8
18
Ответить
Belog
Debwer
Белорусы , китайцы. Скоро негры из Африки будут наши заводы скупать , за бананы.
Ага, ваши🤣
19
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Смерш Смершов
амеры счета заблокировали у Дерипаски Вексельберга , надо было тоже забрать даром у GM и выпускать например под маркой ГАЗ Судзуки Гранд Витару,
Лично мне как-то джиэм даже ближе чем Дерипаска и прочие кознокрады
джиэм хоть и с рынка свалил, но хотя бы нас не обкрадывает
40
11
Ответить
Yuriy Lukianov
NIIIK
Какие машины потом будут выпускаться и будут ли это "конструктора промышленные" ?!

Что-то ТагАЗ никто даже за шапку сухарей не покупает.
Потому, что конвеер спроектирован под определённые модели. Выпускать на нём что то другое не выйдет.
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1382
Российская компания - поди, ПСМА Рус )). Будут Опеля клепать, благо, ничего менять не надо.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
16
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Китайцев будут делать....
6
 
Ответить
ПАЛАСИО
Прадо 120 штамповать. По цене 1,5 млн. руб. влет уходить будут
А что не Феррари в 458-м кузове? И по цене Соляриса. Тогда в два лёта..
23
3
Ответить
Debwer
Белорусы , китайцы. Скоро негры из Африки будут наши заводы скупать , за бананы.
Это не ваш завод, а завод GM, построенный на его деньги. Свой построите, тогда и печальтесь о продаже за бананы
39
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Freedom
Купить завод и выпускать там крауны 18 года с левым рулем! Мечта))
Неплохая мысль. Штук 50 может и купят.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
15
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
12880642
Жаль Паласио нет. А то бы написал что наконец то Дром покупает автозавод и будет выпускать Праворульные японки для России)
Причем сразу б/у
11
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
А если серьезно, то, скорее всего это хммр. Питер, логистика та же, персонал рядом, накладных на объём практически нет. Поставлю пару тыщщщ на них.
3
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
avto
ДАЕШЬ ПРАДО ЗА 1,5 МЛН
Без кузова пойдет? Сам склепаешь. И недорАга.
7
2
Ответить
Евгений
Пеледуй
Лишь бы в Шушарах тойоту продолжали выпускать. Пендосы пусть убираются. Простите меня люди кто купил уже шевроле. Надоели они своим отношением как к банановой республике.
9
21
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Freedom
Купить завод и выпускать там крауны 18 года с левым рулем! Мечта))
И сколько этих Краунов купят в России?От Москвы до Урала не все знают,что это такое то.
14
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Да по Х чего там будут выпускать главное у людей будет работа.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
15
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Freedom
Купить завод и выпускать там крауны 18 года с левым рулем! Мечта))
Ну да...))) И ценник выкатят в 3-3,5 млн...) Ни кому он не нужен будет!)
5
 
Ответить
Debwer
Белорусы , китайцы. Скоро негры из Африки будут наши заводы скупать , за бананы.
Это не наш завод.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
12880642
Жаль Паласио нет. А то бы написал что наконец то Дром покупает автозавод и будет выпускать Праворульные японки для России)
Не хватает только "беспробежные", потому как новые прульки у нас нельзя продавать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Yxta
А вобще, хорошо бы опеля вернули, честные машины за реальные деньги.
Были - правильное слово. А теперь это PSA
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Freedom
Купить завод и выпускать там крауны 18 года с левым рулем! Мечта))
Тойота и сама постоянно пытается продать в РФ ту или иную "мечту" по версии интернет-сообщества. Продает всякие Альфарды, Приусы и т.п. Только их не покупает никто. Они ведь их по цене новых продают, а не по цене б/у.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Не понял - о чем тут гадание идет? Написано же черным по белому: китайские автомобили Зоти(Zotye) будут выпускать бульбаши. Мало у нас китайского тирррьма продается, вот будет еще кучка. Записывайтесь в очередь на покупку, дарагие расияни.
2
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
Неплохая мысль. Штук 50 может и купят.
:-)) штук 50 - это имеется ввиду пятьдесят тысяч?
:-)))
 
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
OleZZ
Не понял - о чем тут гадание идет? Написано же черным по белому: китайские автомобили Зоти(Zotye) будут выпускать бульбаши. Мало у нас китайского тирррьма продается, вот будет еще кучка. Записывайтесь в очередь на покупку, дарагие расияни.
:-)))
а что тебе не нравится?
китаец - Т 800 - цена стартует от 880 тысяч рублей.
а вот жигули по этой же цене.

китайцы не хнычут - покупают, платят и начинают производство современных авто во всех отношениях.
лягушатники хнычут, работают типа в убыток/не платят налоги, выпускают унитазы из прошлого века.

и чтобы дорогим россиянам не записаться на покупку современного полноприводного авто с высоким клиренсом?
6
9
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
12880642
Это что Соллерс под Аурус завод выкупает? Просто не могу понять кто это российская компания у нас. Я знаю Группу ГАЗ. Соллерс и АвтоВАЗ.
Автоваз - российская компания? ну-ну!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
6
2
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
MUHI
Скорее разваливающаяся за год тойота в россии - не нужнаТут ей тяжелые условия эксплуатации, ТО надо каждые пять тысяч проходить и раз в три года перекрашивать...
про тойоту в статье ни слова не сказано
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26
Опять китайцев каких нибудь будут собирать, не лучше уж ВАЗ возьму
Я езжу на Lada Granta Стандарт 8 VALVE
4
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Евгений из СПб
:-))) а что тебе не нравится? китаец - Т 800 - цена стартует от 880 тысяч рублей. а вот жигули по этой же цене. китайцы не хнычут - покупают, платят и начинают производство современных авто во всех...
Ну ты-то уже купил кетайса с клиренсом? Торопись, будешь первым обладателем одноразовой консервной банки в славном городе Питере.
9
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Евгений из СПб
:-))) а что тебе не нравится? китаец - Т 800 - цена стартует от 880 тысяч рублей. а вот жигули по этой же цене. китайцы не хнычут - покупают, платят и начинают производство современных авто во всех...
а где там клиренс и полный привод?
готов на своём седанчике пободаться в rовнах с твоим китайцем
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Не понял информацию что выкупили беларусы-китайцы опровергли, а кто выкупил тогда?
1
 
Ответить
8654445
Таганрог
NIIIK
Какие машины потом будут выпускаться и будут ли это "конструктора промышленные" ?!

Что-то ТагАЗ никто даже за шапку сухарей не покупает.
Ну ну,там долгов больше чем сама стоимость завода.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
OleZZ
Ну ты-то уже купил кетайса с клиренсом? Торопись, будешь первым обладателем одноразовой консервной банки в славном городе Питере.
я- нет:-)
но на дорогах в СПб - их достаточно - достойные комплектации - развитый сервис, гарантия 4 года или 100 тыс на все узлы/агрегаты.

и если китайцы начнут производить свои машины в СПб - буду рад - на них хоть смотреть можно, в отличие от французских унитазов
1
9
Ответить
Михаил
Краснодар
NIIIK
Какие машины потом будут выпускаться и будут ли это "конструктора промышленные" ?!

Что-то ТагАЗ никто даже за шапку сухарей не покупает.
Потому, что завод в Таганроге был "сшит" под сборку устаревших уже моделей и его дешевле снести и новый сложить, чем переоборудовать.
Но впрочем есть еще вариант - купить у Хенде лицензию на Солярис и прочее старье, типа нексии и Ланоса - да штамповать - только этого никто не станет делать - это приведет к внутреннему каннибализму мощностей Соллерса.
А остальным, как написал выше - он не нужен.
Здесь будут делать - какой нибудь "равон" круз и "магна" Астра ни или подобное из группы GM - это логично и экономически целесообразно!
4
 
Ответить
Михаил
Краснодар
AleksandrNevskiy
А выпускать видимо будут уже какие то другие марки авто. Т.Е. GM не возвращается в РФ?
Здесь будут делать - какой нибудь "равон" круз и "магна" Астра ни или подобное из группы GM - это логично и экономически целесообразно!
Ни санкций, ни убытков на перекройку конвейера...и тп.
3
 
Ответить
Михаил
Краснодар
ПАЛАСИО
Прадо 120 штамповать. По цене 1,5 млн. руб. влет уходить будут
Уже что то подобное в Черкесске пытались, не дай бог!))
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
трактора беларусь?! это круто :)
1
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Евгений из СПб
:-))) а что тебе не нравится? китаец - Т 800 - цена стартует от 880 тысяч рублей. а вот жигули по этой же цене. китайцы не хнычут - покупают, платят и начинают производство современных авто во всех...
И что ж тогда это Китайское унылое, но ультрасовременное г.но никто не покупает?И очередей не видно((
Продажи Китайцев только на жадных таксистах живут и те со скидками... А потом валятся как старый уазик...
Спасибо не надо, уж лучше на Жыгуль
6
1
Ответить
Михаил
Краснодар
YouR-CurSe
Не понял информацию что выкупили беларусы-китайцы опровергли, а кто выкупил тогда?
Та Опеля и Крузы там будут, в другой упаковке, по примеру РАВОНа...
4
2
Ответить
Михаил
Краснодар
Евгений из СПб
я- нет:-)
но на дорогах в СПб - их достаточно - достойные комплектации - развитый сервис, гарантия 4 года или 100 тыс на все узлы/агрегаты.

и если китайцы начнут производить свои машины в СПб - буду рад - на них хоть смотреть можно, в отличие от французских унитазов
))) Вы наверное промоутер Китайского производителя?
На французском унитазе можно долго ездить, в отличие от Китайских жестянок - на Китайцев разве, что только смотреть!)) и то на картинках_)))
8
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Freedom
Купить завод и выпускать там крауны 18 года с левым рулем! Мечта))
Будете покупать их за 3,5-4 млна?
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Михаил
И что ж тогда это Китайское унылое, но ультрасовременное г.но никто не покупает?И очередей не видно((
Продажи Китайцев только на жадных таксистах живут и те со скидками... А потом валятся как старый уазик...
Спасибо не надо, уж лучше на Жыгуль
:-)))
вам же никто утюг на живот не кладет/не заставляет китайца покупать:-)

сейчас стоит за КАДом сооружение на нехилой территории - есть желающие его перекупить - что в этом плохого?
новые рабочие места, опять же налоги в бюджет города и не только.

а жигуль чем лучше - тем что у него двигатель при пробеге 10 тыс км отваливается или коробка при таком же пробеге рассыпается и с салона масло жрет?
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Михаил
))) Вы наверное промоутер Китайского производителя?
На французском унитазе можно долго ездить, в отличие от Китайских жестянок - на Китайцев разве, что только смотреть!)) и то на картинках_)))
:-)
есть такая пословица - от тюрьмы и сумы не зарекаются.

пока кто то наверху миловал - обхожусь японцами и одним немцем:-)

но если жизнь так сложится - что придется делать выбор между тазиком и китайцем - выберу китайца.
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ezdok-nvkz
Будете покупать их за 3,5-4 млна?
:-)
в японии гибридный краун 4 вд - цена от 5,2 млн йен - по текущему курсу - это примерно 3,0 млн.
в японии камри 2,5 гибрид - цена 3,2 млн йен - по текущему курсу - 1,9 млн рублей - в РФ камри 2,5 - столько же стоит.

так что был бы на него спрос, причем не меньше чем на бмв 5 серии - они одного уровня
 
6
Ответить
Дмитрий
Сургут
почему другие производители не купили завод?
 
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
ПАЛАСИО
Прадо 120 штамповать. По цене 1,5 млн. руб. влет уходить будут
А почему по 1,5 млн., а не по 2 или 1 ?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Деньги на покупку автозаводов есть сейчас только у китайцев.
 
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Евгений из СПб
я- нет:-)
но на дорогах в СПб - их достаточно - достойные комплектации - развитый сервис, гарантия 4 года или 100 тыс на все узлы/агрегаты.

и если китайцы начнут производить свои машины в СПб - буду рад - на них хоть смотреть можно, в отличие от французских унитазов
Ха-ха)))Я на "французском унитазе" как ты выражаешься, Рено Лагуна 2004 г. наездил ок.220 тыс. ВООБЩЕ БЕЗ проблем! А у китайского тирьма в сервисе запчасть найти не могут на прошлогоднюю модель, поскольку их кооперативы(автозаводы) меняют модели раз в полгода, и на прошлогоднюю машину запчастей не найти, не выпускаются! Да ладно бы только это. На ХОВО самосвал искали стартер - присылали 3 или 4 уже не помню штуки, все СТРОГО по ВИНу! И ВСЕ РАЗНЫЕ! Ни один не подошел!!! Потому, что запчасти у них выпускает не автозавод, а другой колхоз. Купи себе проблем если хочешь китайца! Мне хватило двукратного прикасания к этому калу.
8
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Дмитрий
почему другие производители не купили завод?
Потому что нормальные производители наверное не хотят быть ни под Вовой ни под Димой и жить по понятиям питерских подворотен. Когда твой бизнес могут отжать или обанкротить в любой момент за неправильное высказывание например как ЮКОС. Оценочное суждение.
2
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
premio711
Есть еще один путь - привозить половинки с острова, а вторые половинки на этом заводе делать.
Гениально:-)) Ещё одна идея привозить машины без растаможки , вытаскивать всё по золовке и движку, продавая на запчасти, а кузов с салоном ставить на раму сваренную из профильной трубы 10*10 и продавать по всей страны для открытия автокафе, это когда в помещении кафешек люди сидят в машине переделанной под посадочные места, где между креслами вставили столики. А что делать , что делать...(слова Винн пуха разбившего от безысходности кулаком пяточок Димона)
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
OleZZ
Ха-ха)))Я на "французском унитазе" как ты выражаешься, Рено Лагуна 2004 г. наездил ок.220 тыс. ВООБЩЕ БЕЗ проблем! А у китайского тирьма в сервисе запчасть найти не могут на прошлогоднюю модель,...
:-)
какое отношение лагуна имеет к французским унитазам? ее на автовазе производили?

речь про автозавод на территории РФ для рынка РФ.

ну и покажи автозавод, который запчасти выпускает:-) - ВСЕ делают снежники.
ну а то что, у вас албанцы запчасти искали к грузовику - ни о чем не говорит - лишь констатация факта некомпетентности
1
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Есть непроверенная Инфа завод купит Ольга Бузова, и будет выпускать самодвижущие кровати для мебельного центра : *Гранд*...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Будущее россии за китайским автопромом. Рио и солярис, кто не знает, вообще созданы для китая, и идут больше чем наполовину из китайских комплектующих. Европейский рио совсем другой и у нас не продается.
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Yxta
А вобще, хорошо бы опеля вернули, честные машины за реальные деньги.
Была инфа что опель хотел вернуться, но видимо передумали. Ждут когда мы встанем с колен....
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Евгений из СПб
:-) какое отношение лагуна имеет к французским унитазам? ее на автовазе производили? речь про автозавод на территории РФ для рынка РФ. ну и покажи автозавод, который запчасти выпускает:-) - ВСЕ...
Я так и не понял - ты купишь себе китайца? Что-то в профиле не вижу))
4
1
Ответить
Виталий
Барнаул
Шевроле Трейлблейзер 2.8 дизель вернули бы на рынок по адекватной цене, народ на ура брал бы.
Очень крепкий и универсальный авто.
2
1
Ответить
7460540
Лично мне как-то джиэм даже ближе чем Дерипаска и прочие кознокрады
джиэм хоть и с рынка свалил, но хотя бы нас не обкрадывает
Нытики,кто вас все время обкрадывает?!!! Вы не пытались работать и зарабатывать достойные деньги,чтобы не винить всех в своей никчемности!
3
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
premio711
Две сварили - седан, три - лимузин.
четыре сварили - автобус (две сверху, две снизу) :))
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
OleZZ
Потому что нормальные производители наверное не хотят быть ни под Вовой ни под Димой и жить по понятиям питерских подворотен. Когда твой бизнес могут отжать или обанкротить в любой момент за неправильное высказывание например как ЮКОС. Оценочное суждение.
так еще ни один автозавод не отжали... автозавод сложнее нефтяной или газовой компании ... ресурсы земли русской не качают
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Дмитрий
так еще ни один автозавод не отжали... автозавод сложнее нефтяной или газовой компании ... ресурсы земли русской не качают
А зачем их отжимать если собственники акций сидят в госдуме и правительстве??? А иначе бы разве принимались коррумпированные решения о вливании бюджетных миллиардов в дохлятину Автотаз под предлогом сохранения рабочих мест?
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Кто покупатель?

С другой стороны, а почему бы просто не экспропреировать этот завод у ДжэЭм?
Просто потому, что можем.
И выпускать там что нибудь то, что там выпускалось.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Леонид Костров
Нытики,кто вас все время обкрадывает?!!! Вы не пытались работать и зарабатывать достойные деньги,чтобы не винить всех в своей никчемности!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Смешной пост.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2615
dnsk83
Можно ещё дешевле: с пробегом 120. По Японии же это не пробег, только обкатка, тем более для ЯПОНЦА
Был японец, кореец, теперь Тахо, так вот в тахо чугунный блок, так что по надёжности многим японцам и не снилось...
...
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
OleZZ
А зачем их отжимать если собственники акций сидят в госдуме и правительстве??? А иначе бы разве принимались коррумпированные решения о вливании бюджетных миллиардов в дохлятину Автотаз под предлогом сохранения рабочих мест?
не все алигархи сидят в госдуме, вон какие у них небольшие доходы... мизер миллионеров
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Евгений из СПб
:-) в японии гибридный краун 4 вд - цена от 5,2 млн йен - по текущему курсу - это примерно 3,0 млн. в японии камри 2,5 гибрид - цена 3,2 млн йен - по текущему курсу - 1,9 млн рублей - в РФ камри 2,5...
Во первых вы забываете добавить ввозную пошлину и т.д., стоил бы он как Лексус ГС как минимум... и давно он уровня 5-ки БМВ? в чём именно?
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Евгений из СПб
:-))) вам же никто утюг на живот не кладет/не заставляет китайца покупать:-) сейчас стоит за КАДом сооружение на нехилой территории - есть желающие его перекупить - что в этом плохого? новые рабочие...
Не заставляет.
по территории - Так и здорово, только не Китай, там неплохо впишется и ПСА с Опелем...
Жигуль лучше - во всяком случае он в помойку через 3 года не превращается. Как например Джили....
Да и не выпадают там двигатели!))) Вы ютуба пересмотрели!)))
Тогда давайте выкладывайте - как у Китайцев по электронике - пожизненные косяки, как из люков на крыше вода льется в салон(герметом надо замазывать))), как там со штатными магнитолами дела(язык и прошивка), как там дела со штатными сигнализациями, как ручки дверные отламываются и самое отличное - как слазит краска и гниет железо...)))
Вишенка на торт - Китай ни...ра не едет несмотря на ТТХ....
1
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Евгений из СПб
:-)
есть такая пословица - от тюрьмы и сумы не зарекаются.

пока кто то наверху миловал - обхожусь японцами и одним немцем:-)

но если жизнь так сложится - что придется делать выбор между тазиком и китайцем - выберу китайца.
))) Ловко Вы переобуваетесь!))
С Немца и Японцев, да на Китайца!))) Сдается мне - либо Вы неведаете, что несете.
Либо нет у Вас японцев и немцев!)))
Если следовать логике вещей, то, когда там сверху начнут немиловать, то обеднеем, а следовательно это малый бюджет... пусть до 1.0 млн(если ниже, я там Китайцев вообще не вижу, если не металлолом).
Так вот - здесь Поло, солярка, рио и куча живого БУ - немцы и Японцы... при таком выборе, если Вы смотрите на Китайца - я Вам сочувствую....
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Freedom
Купить завод и выпускать там крауны 18 года с левым рулем! Мечта))
Лицензию не продадут
 
1
Ответить