Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Завод Haval под Тулой начал работать в тестовом режиме

Завод Haval под Тулой начал работать в тестовом режиме

27 Декабря 2018 | 26252 просмотра

26 декабря на заводе Haval, расположенном в технопарке Узловая в 40 км от Тулы, состоялся тестовый запуск сварочной линии. Это ключевое событие перед полноценным запуском завода, именно работа сварочной линии нуждается в долгой и тщательной отладке, после которой завод можно считать работоспособным. Видимо, понимая значимость события, мероприятие посетил министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин.

По последней информации, запуск завода Haval намечен на 21 февраля 2019 года, это будет так называемый SOP (Start Of Production). Официальное открытие будет позже, во втором квартале 2019 года.

К сегодняшнему дню на заводе построены все основные цеха, включая штамповочный и окрасочный. Ведется наладка сборочного конвейера. В начале декабря был собран первый экземпляр Haval F7, фото которого выложили в Сеть работники завода. Но это не совсем настоящий экземпляр, он собран не на основном конвейере, а по обходной технологии, «в рамках пуско-наладочных работ», как пояснил представитель московского офиса Haval в переписке с одним из участников профильного интернет-форума (см. скриншот). Собранный Haval F7 (на самом деле их должно быть два) пойдет на сертификационные испытания, чтобы к моменту официального запуска завода эта модель уже имела российское ОТТС. В целом об уровне готовности завода можно судить по фотографиям от 24 декабря, размещенным в одном из сообществ в ВК (см. фото).

Весьма любопытно то, что первые сваренные в России кузова — это модель H9, самая дорогая в линейке китайской фирмы. О ее сборке на заводе под Тулой никогда официально речь не шла: начать производство планировали с моделей H6 и F7. Но теперь, как можно судить, планы поменялись и модельный ряд расширили.

В 2017 году (статистики за 2018-й пока нет) Haval продал в России 1894 автомобиля, львиную долю из них составил Haval H6 (1434 машины). Очевидно, что с запуском локального производства, снижением цен и появлением модели F7 продажи Haval вырастут. Но ведь не в 70 раз! А завод под Тулой рассчитан аккурат на 150 000 автомобилей в год (данные официального пресс-релиза). Очевидно, китайцы рассчитывают на очень большой рывок в российских продажах и наверняка подготовили на 2019 год широкомасштабную рекламную кампанию. Кроме того, по словам президента Great Wall Motor (ей принадлежит марка Haval) госпожи Ван Фэнин, сказанным ею в одном из интервью, запланирован экспорт в страны СНГ, прежде всего Казахстан и Белоруссию. Из того же интервью можно узнать, что первоначальная мощность завода составит 100 000 автомобилей, а локализация — сразу 30%. В дальнейшем выпуск увеличат до 200 000 машин, а локализацию — до 60%.

Завод Haval в Тульской области
Завод Haval в Тульской области
 
Сборка Haval H9 на заводе в Тульской области
Завод Haval в Тульской области
 
Завод Haval в Тульской области
Haval F7, который в тестовом режиме собрали в Тульской области
 
Скриншот с официальной страницы Haval в Инстаграме. Представитель компании отвечает на вопрос о собранном в Туле Haval F7
Презентация Haval F7 на ММАС-2018, конец августа 2018 года
 
Презентация Haval F7 на ММАС-2018, конец августа 2018 года
Презентация Haval F7 на ММАС-2018, конец августа 2018 года
 
Презентация Haval F7 на ММАС-2018, конец августа 2018 года
Haval H9
 

Комментарии

Александр
Омск
Норм тачилы вроде.
156
74
Ответить
12315833
Китайцам уже выгоднее у нас завод построить чем от себя везти
232
14
Ответить
  
Сообщений: 13177
Оптимизма у китайцев слишком много
Продам уши от мертвого осла.
205
24
Ответить
  
Сообщений: 13177
Перевести завод на выпуск холодильников они всегда успеют
Продам уши от мертвого осла.
149
18
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Лишь бы место не проклятое было
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
83
38
Ответить
Александр
Омск
Александр
Норм тачилы вроде.
ПОЛУЧШЕ тазов .
149
79
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну в добрый путь. Главное с ценами корефаны не горячитесь ..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
171
13
Ответить
Александр
Омск
sport life
Ну в добрый путь. Главное с ценами корефаны не горячитесь ..
Не киты дорогие,а рупь дешёвый.
141
14
Ответить
На первом фото вход/выход на завод как в фильме "Обитель зла". "Несунов" с завода будут лазером чик-чик...
85
6
Ответить
   
Сообщений: 814
H 6 очень нравится. Пугает турбовый мотор и длительное ожидание запасных частей.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
58
10
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Цена как на европейскик автомобили, полное отсутствие дилерской сети, сервиса и обслуживания при этом большое не доверие к бренду.
Кому они их продавать собираются?
Кажется мне они их на домашний рынок в Китай повезут.
Q7 3.0 tdi 2017
147
35
Ответить
   
Сообщений: 814
kamikadze69
Цена как на европейскик автомобили, полное отсутствие дилерской сети, сервиса и обслуживания при этом большое не доверие к бренду.
Кому они их продавать собираются?
Кажется мне они их на домашний рынок в Китай повезут.
Да, Новосибирск, Кемерово, Томск, Новокузнецк, Барнаул без дилеров. Хочешь Хавал - едь в Омск или Красноярск...
62
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Я правильно понимаю, китайское авто, собранное русскимм
96
10
Ответить
12347178
Авантюра какая то...
47
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Интересная задумка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
16
27
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Везучий ветер
Да, Новосибирск, Кемерово, Томск, Новокузнецк, Барнаул без дилеров. Хочешь Хавал - едь в Омск или Красноярск...
Я б без дилсети не взял. Я бы и корейца своего не взял. Только те авто, которые продаются в устойчивой дилерской сети ( не однодневки )
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
51
9
Ответить
роман
Владивосток
12315833
Китайцам уже выгоднее у нас завод построить чем от себя везти
Это называется локализация! Иначе бы их тачки стоили бы под 2 лимона!
14
21
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
их всех китайцев Грейт Волл самые достойные машины делает и продано их немало, на дорогах не редкость.
80
17
Ответить
    
Сообщений: 36440
роман
Это называется локализация! Иначе бы их тачки стоили бы под 2 лимона!
а что есть такие которые так стоят и их тут не собирают?
да кстати, объясни почему у нас при наших пошлинах цены меньше чем в Европе, где их практически нету.
смотри только мозХ не сломай.
17
22
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Недолго музыка будет играть, чую
32
22
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
kamikadze69
Цена как на европейскик автомобили, полное отсутствие дилерской сети, сервиса и обслуживания при этом большое не доверие к бренду.
Кому они их продавать собираются?
Кажется мне они их на домашний рынок в Китай повезут.
в каком месте цена на них как на европейские? ну-ка покажите-ка мне сравнимые комплектации
только на Н2 цены высокие. остальные цены очень даже нормальные.
20
40
Ответить
12063922
Александр
ПОЛУЧШЕ тазов .
Купи и будишь счастлив .
36
6
Ответить
   
Сообщений: 814
Роуэн Аткинсон
Я б без дилсети не взял. Я бы и корейца своего не взял. Только те авто, которые продаются в устойчивой дилерской сети ( не однодневки )
У меня получается так что езжу только на ТО 15 и 30. За то в Новосибирске видел Haval один раз, это плюс для меня.
6
5
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
citroen
в каком месте цена на них как на европейские? ну-ка покажите-ка мне сравнимые комплектации
только на Н2 цены высокие. остальные цены очень даже нормальные.
H6 стоит 1.5 миллиона, при этом в нем ни мотра, ни полного привода, ни салона, ни имени бренда нет.
В то время как за эти деньги реально купить новый тигуан в начальной комплектации.
Q7 3.0 tdi 2017
72
51
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
12315833
Китайцам уже выгоднее у нас завод построить чем от себя везти
Для того, чтобы было выгодно инвестировать в нашу страну, а не везти готовое изделие, и придуманы пошлины.
32
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО
Оптимизма у китайцев слишком много
Вот тут поддержу легендарного Паласа. Оптимизм GW непонятен. Продажи-то на нашем рынке у них скромные. Чем они собираются загружать завод?
42
6
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Видел вживую, выглядит интересно.
19
13
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
kamikadze69
H6 стоит 1.5 миллиона, при этом в нем ни мотра, ни полного привода, ни салона, ни имени бренда нет.
В то время как за эти деньги реально купить новый тигуан в начальной комплектации.
в каком месте Н6 стоит 1.5 млн? ну зачем вы нагло врете. цена Н6 в топе 1.3млн рублей.
в нем есть полный привод на ручке. на автомате нету.
при этом в этой машине есть все, что будет в тигуане стоимостью 1.8млн.
вы *****бол, месье
152
24
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
citroen
в каком месте Н6 стоит 1.5 млн? ну зачем вы нагло врете. цена Н6 в топе 1.3млн рублей.
в нем есть полный привод на ручке. на автомате нету.
при этом в этой машине есть все, что будет в тигуане стоимостью 1.8млн.
вы *****бол, месье
Haval H6 Coupe 1579 000 рублей за эту телегу просят на официальном сайте, это ещё и со скидкой.
Интересно, что выберет покупатель, полноприводный тигуан с турбомотором или моноприводного китайца?
При этом в базе тигуан даже дешевле но по прежнему во всем лучше.
Q7 3.0 tdi 2017
53
54
Ответить
 
Сообщений: 4839
Решили зохавать Беларусь и Казахстан? Логично. Осваивают регион.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
7
Ответить
Роуэн Аткинсон
Я б без дилсети не взял. Я бы и корейца своего не взял. Только те авто, которые продаются в устойчивой дилерской сети ( не однодневки )
Правильный подход.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 814
kamikadze69
А что мешает зайти на сайты производителей и написать настоящие цены? H6 стоит 1360(без скидки),полный привод максималка. Тигуан 1.4, полный привод, голая комплектация 1.6 млн. Разница как минимум 240 тысяч. А механика вообще 1270
40
11
Ответить
DenisS
Москва
kamikadze69
Болтаете
Тигуан 1.4 передний привод от 1.4мл, полный вы за 1.5 не возмете
33
2
Ответить
DenisS
Москва
kamikadze69
Полный привод от 1.8 и то не факт, что купите, наверняка навещают допов. А Хавал Н6 полный привод 1.2мл
33
3
Ответить
   
Сообщений: 814
kamikadze69
А дык вы про купе..Я о нем даже не думал. Купе, да так и стоит
11
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Н9, говорят, вещь... один знакомый утверждал, что в сравнении с ним, тот же Прадика, даже не курит в сторонке, а буквально- сосёт))... сам то, сумневаюсь, у китаёза трансмиссия ТОД, а это уже минус...
а так то, поездить интересно- на наших всех ездил, на немцах, японцах, американцах, корейцах, а вот на китаёзах- НЕТ
20
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
kamikadze69
Цена как на европейскик автомобили, полное отсутствие дилерской сети, сервиса и обслуживания при этом большое не доверие к бренду.
Кому они их продавать собираются?
Кажется мне они их на домашний рынок в Китай повезут.
Пара-тройка лет и все будет хорошо. А сеть есть и активно развивается.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
18
12
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Следующие пару лет будет полная попа в стране, Госпоборы увольнения и тд, людям сейчас то уже кушать нечего, пойдёшь в магаз потратишь пятак а неХyя и не купил по сути(( в нашем /дворе/ в былые годы постоянно обновлялся автопарк, последнее время одни и теже тачанки стоят, а киты и не только они заводы строят оптимисты те ещё) возможно в китай будут поставлять свою же продукцию да в страны Азии. Денег у народа только на хлебушек уже без масла не говоря про икру(((( это я всё к тому какие наx авто жрать не на что(( комент мой конечно же почистят деятели данного ресурса((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
102
24
Ответить
Александр
Ачинск
Свою страну *******, теперь за нашу принимаются.
13
8
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
если цены снизят процентов на 30 и дилерская сеть появится в райцентрах то будут улетать как горячие пирожки в обед, а если нет то прогорят так же как и с Ховерами, хотя я уже седьмой год катаю Ховер Н5 и вполне доволен им.
40
10
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Yes
Н9, говорят, вещь... один знакомый утверждал, что в сравнении с ним, тот же Прадика, даже не курит в сторонке, а буквально- сосёт))... сам то, сумневаюсь, у китаёза трансмиссия ТОД, а это уже минус......
врет ваш знакомый.
19
16
Ответить
12880642
Ховеры не плохо их продавались, до сих пор бегают и не сгнили.
Если цена еще будет ниже чем сейчас. Условно Н6 по цене Дастера. То шансы огромные. Главное чтобы они цену нормальную сделали. Российская сборка, огромный завод. локализация сразу 30% Значит с запчастями проблем не должно быть. Увеличат количество дилеров. Плюс это рабочие места в России. успехов им. УАЗу, Дастеру и Крете напрячься.
52
12
Ответить
роман
Владивосток
fareast
а что есть такие которые так стоят и их тут не собирают?
да кстати, объясни почему у нас при наших пошлинах цены меньше чем в Европе, где их практически нету.
смотри только мозХ не сломай.
Где дешевле? В Европе? Сказки старого ашира!
7
4
Ответить
12880642
Они вроде и двигатели со временем собираются в России собирать.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7267
Везучий ветер
А что мешает зайти на сайты производителей и написать настоящие цены? H6 стоит 1360(без скидки),полный привод максималка. Тигуан 1.4, полный привод, голая комплектация 1.6 млн. Разница как минимум 240 тысяч. А механика вообще 1270
Однако, тигуанов в месяц уходит под две тысячи штук. А сколько будет это китайской шляпы продаваться? 100-200?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
24
11
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 23
ТУРБО
Следующие пару лет будет полная попа в стране, Госпоборы увольнения и тд, людям сейчас то уже кушать нечего, пойдёшь в магаз потратишь пятак а неХyя и не купил по сути(( в нашем /дворе/ в былые годы постоянно...
Согласен полностью! Но увы ничего не изменится в ближайшее время, в серьез задумываюсь уехать из Раши, но для этого так же нужны деньги! Замкнутый круг, безвыходность!
37
21
Ответить
6400111
Североуральск
ВованN
Я правильно понимаю, китайское авто, собранное русскимм
Вы наверное хотели сказать китайское авно
17
18
Ответить
6400111
Североуральск
AlexYuu
их всех китайцев Грейт Волл самые достойные машины делает и продано их немало, на дорогах не редкость.
достойных китайских автомобилей не существует,абсолютно всё хлам.
30
52
Ответить
     
Сообщений: 3840
Роуэн Аткинсон
Я б без дилсети не взял. Я бы и корейца своего не взял. Только те авто, которые продаются в устойчивой дилерской сети ( не однодневки )
Ты знаешь, некоторые даже японки и немки не обслуживают у дилеров. Тогда какое значение имеет наличие дилерской сети?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
14
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Funfrock
Вот тут поддержу легендарного Паласа. Оптимизм GW непонятен. Продажи-то на нашем рынке у них скромные. Чем они собираются загружать завод?
Ничем загружать не планируют.
Дело уже сделано - при строительстве завода китайцами "освоено" огромное количество денег.
Мой занкомый работал там сметчиком, много интересного рассказывал. Говорит, наши коррупционеры просто мелкая шпана по сравнению с китайцами.
27
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Это будет,Российский автомобиль.Китайцы свои автомобили не предпочитают.А с России ,будут брать) Да и в России, Китайцев много
3
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Китайцы пошли по пути Американцев.Размещают производство в других странах,где выгодно производить
12
5
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
6400111
достойных китайских автомобилей не существует,абсолютно всё хлам.
смотря что считать хламом.
все хлам, кроме премиума. а премиум хлам потому что дорого и ломается)
15
2
Ответить
6400111
Североуральск
AlexYuu
смотря что считать хламом.
все хлам, кроме премиума. а премиум хлам потому что дорого и ломается)
про какой премиум речь?про китайский?
а что считать хламом,вы что хотите,то и считайте,для меня же китайского автомобиля не существует,от слова совсем,уж лучше ваз чем китайскую помойку.
12
21
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
6400111
про какой премиум речь?про китайский?
а что считать хламом,вы что хотите,то и считайте,для меня же китайского автомобиля не существует,от слова совсем,уж лучше ваз чем китайскую помойку.
нет, настоящий премиум, немецкий. например.
для вас не существует , а для сотен тысяч покупателей он очень даже ничего.
у меня как то 2 года был новый джили, ничего с ним не случилось и даже не ломалось и плохо ничего не могу сказать, по соотношению цена-качество это было лучшее предложение.
13
10
Ответить
732353
я пошёл хавать мне не интересно- лучше добать или подкопите и купите ликвидный авто - который на вторичке мало потеряет в цене .
13
18
Ответить
   
Сообщений: 814
KuraLexeR
Однако, тигуанов в месяц уходит под две тысячи штук. А сколько будет это китайской шляпы продаваться? 100-200?
Смотря на сколько цена понизится. Поживем увидим.
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Китайцы так же хорошо гниют, как УАЗы?
6
17
Ответить
  
Сообщений: 339
Рабочая сила в россии стала дешевле китайской, не мудрено видеть китайские заводы у нас.
28
7
Ответить
   
Сообщений: 814
krogen
Китайцы пошли по пути Американцев.Размещают производство в других странах,где выгодно производить
Да и очевидно что в России зп в среднем ниже чем в Китае и разрыв увеличивается каждый год.
28
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
У нас всякого рода китайщина померла не успев родиться
7
6
Ответить
Александр
Омск
12063922
Купи и будишь счастлив .
БудЕшь.
Покупать не буду.
11
2
Ответить
Влад
Самара
Вот что они ж клиренс-то занизили, по сравнению с Ховерами так сильно. Если бы не это - вполне думал бы для себя в будущем на замену H3.
3
3
Ответить
Везучий ветер
Да, Новосибирск, Кемерово, Томск, Новокузнецк, Барнаул без дилеров. Хочешь Хавал - едь в Омск или Красноярск...
Всё рядышком...
1
5
Ответить
Роман
Тольятти
Везучий ветер
Да, Новосибирск, Кемерово, Томск, Новокузнецк, Барнаул без дилеров. Хочешь Хавал - едь в Омск или Красноярск...
Там тойота только в 2018 появилась и то не везде. Но это не значит что марка плохая.
3
7
Ответить
Роуэн Аткинсон
Я б без дилсети не взял. Я бы и корейца своего не взял. Только те авто, которые продаются в устойчивой дилерской сети ( не однодневки )
Твой кореец, нечем не отличается от Лады, в любом гараже и даже во дворе коммуналки, можно разобрать, собрать, и двигатель поменять... Пишу не плохом смысле, а в хорошем, потому что Рио, Солярис, это простые и надежные автомобили...
11
3
Ответить
6400111
Североуральск
SibYak
Китайцы так же хорошо гниют, как УАЗы?
лучше!в смысле быстрее!
5
7
Ответить
6400111
Североуральск
Вaлeрий Лизун
Твой кореец, нечем не отличается от Лады, в любом гараже и даже во дворе коммуналки, можно разобрать, собрать, и двигатель поменять... Пишу не плохом смысле, а в хорошем, потому что Рио, Солярис, это простые и надежные автомобили...
если не руко***ый или не ***орукий,то практически любой автомобиль можно перебрать на коленке,на то мы и русские.
6
5
Ответить
6400111
Североуральск
6400111
если не руко***ый или не ***орукий,то практически любой автомобиль можно перебрать на коленке,на то мы и русские.
вот странный этот сайт дром,зачем ставить звёздочки не на матерном слове?
Блин,как в той детской песенке,****есть, а слова нет.
5
3
Ответить
6400111
если не руко***ый или не ***орукий,то практически любой автомобиль можно перебрать на коленке,на то мы и русские.
Не многие, сейчас на это способны....
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
NordicSlav
Ничем загружать не планируют.
Дело уже сделано - при строительстве завода китайцами "освоено" огромное количество денег.
Мой занкомый работал там сметчиком, много интересного рассказывал. Говорит, наши коррупционеры просто мелкая шпана по сравнению с китайцами.
Да, возможно. Тоже имел дело с китайцами, очень странные товарищи. Просто очень. С бизнес-планированием у них совсем грустно, я даже удивляюсь, как у них так здорово везде получается.
8
3
Ответить
11413955
А я уже и лейтмотив рекламной компании придумал:
- Хавал в хавале халву Харитон!

Дарю!!
6
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
AlexYuu
врет ваш знакомый.
Наверное)....одно дело в салоне посидеть, тест драйв, а другое, тыр 150 в условиях севера
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
ПАЛАСИО
Перевести завод на выпуск холодильников они всегда успеют
Помолчал бы уж лучше.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
Чтобы вы вы выбрали за 1-2 млн?
+Опель Астру/Инсигнию/Круз/Малибу
- Кроссовер от Haval
15
46
Ответить
11763348
Тольятти
Александр
Норм тачилы вроде.
Вот оно,БИНГО)))))) -10 лет назад, когда китайские автомобили ездили кривые, косые, гниющие,99% населения плевались (1% это были собственники этого го.на) а сейчас смотрите, что происходит -50/50,нормальное вливание в мозг? Да-качество подтянулось, но тем не менее -вся авто Россия -сайты, международные (ТИПА) салоны в Москве -Китай, Китай.... Да уж...
5
1
Ответить
12956568
китайсы ничего не теряют.в случае провала продаж( ну кто это будет покупать в таком количестве?) всегда можно превратить территорию завода в многоярусные теплицы и варащивать пластиковые овощи для россиян.
10
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
ВованN
Я правильно понимаю, китайское авто, собранное русскимм
Нет. Все работы на конвейере с последующим контролем будут выполняться вахтовиками из Поднебесной. Набор местных русскоязычных аборигенов, только на вспомогательные и обслуживающие работы.
Sette/Spike/Jimny/Creta
13
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
ЕвроАзиат
Видел вживую, выглядит интересно.
Если видеть каждый день, интерес исчезает и только тогда начинаешь замечать минусы.
Sette/Spike/Jimny/Creta
4
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
dimans1000
Рабочая сила в россии стала дешевле китайской, не мудрено видеть китайские заводы у нас.
Работать будут китайцы. Это давно известно и не скрывается.
Sette/Spike/Jimny/Creta
12
1
Ответить
Паныч74
Пара-тройка лет и все будет хорошо. А сеть есть и активно развивается.
10 лет уже так говорят, но ни продаж нормальных, ни внятной дилерской сети китайцы так и не сделали...
6
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3393
Перевод металла на ржавчину. Вот что делает этот завод.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
7
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Очень хитрая китайская политика.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
kamikadze69
Цена как на европейскик автомобили, полное отсутствие дилерской сети, сервиса и обслуживания при этом большое не доверие к бренду.
Кому они их продавать собираются?
Кажется мне они их на домашний рынок в Китай повезут.
Самое сложное с нуля на пустом поле построить и запустить завод. Развернуть дилерскую сеть после вообще не проблема.
1
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
People Haval
11
2
Ответить
Евгений
Иркутск
6400111
достойных китайских автомобилей не существует,абсолютно всё хлам.
1,5 миллиарда Китайцев как то не в курсе и распрекрасно ездят на китайских автомобилях
8
8
Ответить
афдот
Иркутск
они покачественнее корейских брендов
8
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Lexick
Работать будут китайцы. Это давно известно и не скрывается.
Ничего себе. Остается надеяться, что это предприятие схлопнется, не выйдя на полную мощность, и китайцы здесь работать не будут.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6323
Роуэн Аткинсон
Я б без дилсети не взял. Я бы и корейца своего не взял. Только те авто, которые продаются в устойчивой дилерской сети ( не однодневки )
лексус тоже не взяли бы? в новосибирске несколько лет не было оф.дилера лексус, только у тойоты обслуживание, сейчас опять появился. но надолго ли? при этом по городу колесит очень много новых LX, RX , NX и так далее.
1
2
Ответить
Михаил
Абакан
kamikadze69
Цена как на европейскик автомобили, полное отсутствие дилерской сети, сервиса и обслуживания при этом большое не доверие к бренду.
Кому они их продавать собираются?
Кажется мне они их на домашний рынок в Китай повезут.
НИЩЕБРОДАМ ПРОДАДУТ.
2
1
Ответить
Михаил
Абакан
Везучий ветер
Да, Новосибирск, Кемерово, Томск, Новокузнецк, Барнаул без дилеров. Хочешь Хавал - едь в Омск или Красноярск...
не хочу !!!
 
2
Ответить
Евгений
Юрга
User_2013
Ты знаешь, некоторые даже японки и немки не обслуживают у дилеров. Тогда какое значение имеет наличие дилерской сети?
А как быть с гарантией? Или неофициалы бесплатно будут ремонтировать? Если отзывная кампания как быть?
1
2
Ответить
Михаил
Абакан
AlexYuu
их всех китайцев Грейт Волл самые достойные машины делает и продано их немало, на дорогах не редкость.
У КИТЙЦЕВ НЕТ ДОСТОЙНЫХ, ДЛЯ ТЕБЯ МОЖЕТ БЫТЬ !
4
5
Ответить
Александр
Омск
kamikadze69
H6 стоит 1.5 миллиона, при этом в нем ни мотра, ни полного привода, ни салона, ни имени бренда нет.
В то время как за эти деньги реально купить новый тигуан в начальной комплектации.
HAVAL Н6 4x4 мкпп стоит 1 099 000 рублей на данный момент и там много опций! Цен нет таких 1.5 на эту модель!!!!
3
3
Ответить
Александр
Омск
kamikadze69
H6 стоит 1.5 миллиона, при этом в нем ни мотра, ни полного привода, ни салона, ни имени бренда нет.
В то время как за эти деньги реально купить новый тигуан в начальной комплектации.
Volkswagen Tiguan › Комплектации и цены бензин 1.4 л. | 150 л.с. MT 4x4 Полный 9.2 200 км/ч 8.8 | 5.6 | 6.8 1 769 000 руб.

Хрен ты купишь самый дешевый тигуан! Тем более турбина быстро летит на моторе 1.4 на WW, если брать то 2.0 который стоит 2 069 000 руб.
7
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
kamikadze69
Цена как на европейскик автомобили, полное отсутствие дилерской сети, сервиса и обслуживания при этом большое не доверие к бренду.
Кому они их продавать собираются?
Кажется мне они их на домашний рынок в Китай повезут.
Не повезут. Пошлины сделают это затею крайне невыгодной. Для Китая это же уже иностранный автомобиль будет
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
роман
Где дешевле? В Европе? Сказки старого ашира!
Если поглядите на сайты дилеров то убедитесь в этом сами.
У нас машины дешевле чем в Европе
2
3
Ответить
Александр
Омск
AlexYuu
врет ваш знакомый.
Есть видео в интернете, где цепляют трос между Хавал Н9 и Прадо 2.7.
Хавал Н9 просто утягивает Прадо в раз два!!!!
4
6
Ответить
     
Сообщений: 2332
kamikadze69
Задаётся мне..., покупатель выберет праворульный Haval https://www.haval.com.au/
1
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
ПАЛАСИО
Оптимизма у китайцев слишком много
Ага! Годик по продают, а потом закроют из-за нерентабельности....
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
"Очевидно, китайцы рассчитывают на очень большой рывок в российских продажах и наверняка подготовили на 2019 год широкомасштабную рекламную кампанию."

Китайцы совсем на другое рассчитывают... Русские Украину заграницей не воспринимают, а китайцы РФ не считают заграницей. Вот и строят заводы для себя "на будущее". А что, мы сами себе яму роем с сумасшедшей скоростью ))).
Леса в Сибири они уже режут, поля пашут, скоро будут и города строить. А на чем им ездить? Уж точно не на Ладах Грантах))
11
4
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Alex1234567
Ничего себе. Остается надеяться, что это предприятие схлопнется, не выйдя на полную мощность, и китайцы здесь работать не будут.
Они уже работают. Все квартиры соседнего подъезда выкуплены ими полностью.
Sette/Spike/Jimny/Creta
3
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
6400111
достойных китайских автомобилей не существует,абсолютно всё хлам.
еще один диванный эксперт
4
3
Ответить
Везучий ветер
Да, Новосибирск, Кемерово, Томск, Новокузнецк, Барнаул без дилеров. Хочешь Хавал - едь в Омск или Красноярск...
В Красноярске тоже нет дилера Хавала, вообще их тут ни одного не видел
 
 
Ответить
ТУРБО
Следующие пару лет будет полная попа в стране, Госпоборы увольнения и тд, людям сейчас то уже кушать нечего, пойдёшь в магаз потратишь пятак а неХyя и не купил по сути(( в нашем /дворе/ в былые годы постоянно...
Все правильно говоришь, с такими доходами уже не этих железок, сам на дастере езжу, думал может получится обновить, да чувствую еще минимум 5 лет буду гонять на нем
3
1
Ответить
   
Сообщений: 880
Lexick
Они уже работают. Все квартиры соседнего подъезда выкуплены ими полностью.
Молодцы китайцы. Новомосковская молодежь не хочет на завод пойти работать?
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Александр
Volkswagen Tiguan › Комплектации и цены бензин 1.4 л. | 150 л.с. MT 4x4 Полный 9.2 200 км/ч 8.8 | 5.6 | 6.8 1 769 000 руб.

Хрен ты купишь самый дешевый тигуан! Тем более турбина быстро летит на моторе 1.4 на WW, если брать то 2.0 который стоит 2 069 000 руб.
Вы Тигуановскеу турбину с Авангардом не попутали? Вот тот - реально быстро.

Боже, вроде даже в подготовительной группе в детсаду не несут ахинею про "турбина быстро летит на моторе 1.4 на WW"...а WW - это что? ВолдВо, т.е. мировая война чтоль?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AntonyEngineer
"Очевидно, китайцы рассчитывают на очень большой рывок в российских продажах и наверняка подготовили на 2019 год широкомасштабную рекламную кампанию." Китайцы совсем на другое рассчитывают......
Проверь под кроватью - там твою жену поди штук 8 китайцев дожидаются...

Для остальных - плотность населения по ту сторону китайской границы не особо больше, чем по нашу. И живут там китайские нацмены, ханьцы в климате не как в Сочи не живут и не хотят пробовать.
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ГВ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО придётся вкладываться и в завод и в дилерскую сеть. И корпеть над качеством, дуть********всем клиентам и продавать по очень низким ценам и всё это года 2-3, чтоб в них поверили....иначе это будет очередной китайский провал на нашем рынке, который не стоило и начинать.
3
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
ВованПатриот777
Молодцы китайцы. Новомосковская молодежь не хочет на завод пойти работать?
Хотят или не хотят вопрос второй, первый - кому они там нужны? У китов нет планов из Хавейла сделать Ладу.
Sette/Spike/Jimny/Creta
4
 
Ответить
   
Сообщений: 880
Lexick
Хотят или не хотят вопрос второй, первый - кому они там нужны? У китов нет планов из Хавейла сделать Ладу.
ну сборщики же там нужны?
1
2
Ответить
НУ ПОГОДИ
Александр
ПОЛУЧШЕ тазов .
ехал на такси лифан x50 спросил у водителя как китаец,водитель оживился стал рассказывать: брал три года назад в месте с другом под такси, стола как приора 360тыс, только друг не рискнул и взял приору. Если честно не ожидал такого от китайца,за три года пробег 110тыс поменял в задней подвеске (сейчас не могу вспомнить что)и все, кузов оцинкованный гарантия 6 лет,салон не бренчит а друг который взял приору уже сгнившее пороги переваривал, в коробку с ремонтом лазал. Я помню недавние времена когда владельцы тазов смеялись над китайцами,а до этого они смеялись над корейцами.
14
11
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
5-9
Проверь под кроватью - там твою жену поди штук 8 китайцев дожидаются...

Для остальных - плотность населения по ту сторону китайской границы не особо больше, чем по нашу. И живут там китайские нацмены, ханьцы в климате не как в Сочи не живут и не хотят пробовать.
Хе-хе-хе, пошутил...

У нас даже за полярным кругом живут.
А к примеру Норвегия, Швеция, Финляндия, Канада - одни из самых развитых стран. Там климат не как в Сочи.
Самые богатые регионы РФ - ХМАО, ЯНАО, Сахалин - тоже ни разу не Сочи.

О густонаселенности никто не говорил. Густонаселенность - за редким исключением признак неразвитости, люди с большим материальным и социальным капиталом не любят в тесноте жить.
А китайцев в Сибири нужно ровно столько, чтобы освоить ресурсы. Не много, но и не мало.
Съезди в Благовещенск, много нового узнаешь....
4
3
Ответить
роман
Владивосток
akrogis
Если поглядите на сайты дилеров то убедитесь в этом сами.
У нас машины дешевле чем в Европе
У нас да. Согласен дешевле.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Везучий ветер
Да, Новосибирск, Кемерово, Томск, Новокузнецк, Барнаул без дилеров. Хочешь Хавал - едь в Омск или Красноярск...
посмотришь на Красноярск, красивый город
1
 
Ответить
liderov
Северодвинск
AlexYuu
их всех китайцев Грейт Волл самые достойные машины делает и продано их немало, на дорогах не редкость.
Грэт Волл и Хавэйл это одно и тоже! Ховер отличная машина была ха свои 850 тысяч.
3
1
Ответить
ВованN
Я правильно понимаю, китайское авто, собранное русскимм
Гремучая смесь ))).
1
 
Ответить
Паныч74
Пара-тройка лет и все будет хорошо. А сеть есть и активно развивается.
Китайцы на нашем рынке уже не пару-тройку лет... Пора бы довести до ума сеть то.
Локализация 30% с доведением до 60% - это о чём? Что конкретно будет нашего производства? Или словоблудие опять? А вообще госкорпорациям и Минэкономразвития должно быть стыдно, что некогда полуграмотные китайцы уже не первый завод у нас ставят и зарабатывают на нас деньги, а сеть сервисов развивать не торопятся. А наших предприятий полного цикла как не было, так и нет. И с таким отношением власти к отечественному бизнесу ничего своего развиваться не будет.
2
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
ВованПатриот777
Молодцы китайцы. Новомосковская молодежь не хочет на завод пойти работать?
Новомосковск - развитый промышленный город. Там есть много заводов, где можно работать и зарабатывать. Идти к Китайцам на завод с весьма смутными перспективами у местных нет необходимости.
3
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Как то сел у нас на такси. Вроде лифан был. Нормальный вроде автомобиль. Хозяин доволен. Говорит двигатель копия тойоты. Едет бодро не шумит не скрепит. Салон нормальный. Пробег кажется был около 80000 ни чего не ломается пока говорит хозяин.
2
3
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Александр
Есть видео в интернете, где цепляют трос между Хавал Н9 и Прадо 2.7.
Хавал Н9 просто утягивает Прадо в раз два!!!!
да это конечно грандиозный тест, который все объясняет)
5
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Михаил
У КИТЙЦЕВ НЕТ ДОСТОЙНЫХ, ДЛЯ ТЕБЯ МОЖЕТ БЫТЬ !
а ты на каких ездил, давай сравним.
1
1
Ответить
Алексей
Александр
ПОЛУЧШЕ тазов .
Ага,это после 100 тысяч на этом чуде скажете,когда весь греметь и ржаветь будет
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
5-9
ГВ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО придётся вкладываться и в завод и в дилерскую сеть. И корпеть над качеством, дуть********всем клиентам и продавать по очень низким ценам и всё это года 2-3, чтоб в них поверили....иначе это будет очередной китайский провал на нашем рынке, который не стоило и начинать.
Ховеры еще давным-давно заработали хорошую репутацию и их полно сейчас катается по россии. Уже ничего гв доказывать не нужно. Их продукция на голову выше по качеству чем лифан, джили, чери и тп.
4
1
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
kamikadze69
H6 стоит 1.5 миллиона, при этом в нем ни мотра, ни полного привода, ни салона, ни имени бренда нет.
В то время как за эти деньги реально купить новый тигуан в начальной комплектации.
Не ври,1млн300тыс с полным приводом,АКПП,и все что надо из электроники и безопасности в нем есть,это полная комплектация,самый дешёвый 1млн 100
 
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Jackson979
Ховеры еще давным-давно заработали хорошую репутацию и их полно сейчас катается по россии. Уже ничего гв доказывать не нужно. Их продукция на голову выше по качеству чем лифан, джили, чери и тп.
Завод на 150 тыщ в год. Т.е. 75 тыщ надо производить, иначе - в трубу. Сколько этих Ховеров в год в РФ продавалося? Да и как хорошесть/нехорошесть альтернативы Патриоту может повлиять на выбор Хавала вместо Креты или самого базового Тигуана?
2
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
ВованПатриот777
ну сборщики же там нужны?
Сборщики будут из Китая, при современной организации подобного производства, людей не нужно много. Погугли хотя бы про сборку двигателей KIA в Корее, там человек полностью исключен из производства и корпус закрыт на замок. Есть только дежурная смена пары наладчиков.
Sette/Spike/Jimny/Creta
2
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Alex1234567
Ничего себе. Остается надеяться, что это предприятие схлопнется, не выйдя на полную мощность, и китайцы здесь работать не будут.
Пора перестать уже руководствоваться пещерно-паЦриотическими понятиями. Какое Вам дело до того, из какой страны работающие на предприятии люди?
На каком уровне была бы Кремниевая (Силиконовая) долина, если бы там работали только коренные жители Америки, в прямом смысле - индейцы?
Sette/Spike/Jimny/Creta
4
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
5-9
Завод на 150 тыщ в год. Т.е. 75 тыщ надо производить, иначе - в трубу. Сколько этих Ховеров в год в РФ продавалося? Да и как хорошесть/нехорошесть альтернативы Патриоту может повлиять на выбор Хавала вместо Креты или самого базового Тигуана?
Как врут очевидцы и чьим слухам мы верить конечно же не будем, в авангарде очередной из многочисленных неудачных попыток закрепиться на Российском рынке, пойдет Haval H2.
Но, "рынка" то уже практически нет, остался лишь небольшой "базарчик", тут вопрос очень интересный возникает, куда же эти изделия девать будут?! Очередей за ними ведь явно не предвидится.
Sette/Spike/Jimny/Creta
4
1
Ответить
6400111
Североуральск
citroen
еще один диванный эксперт
а ты протрезвел и из под дивана вылез?
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Haval-это,я так понимаю,то-же,что Lexus,то-есть более престижная марка,нежели Great Wall?Ну,Great Wall вроде неплохие тачки выпускает.Фото Havall посмотрел-то-же неплохо.Осталось цену нормальную сделать.Если Haval,сопоставимый с Prado,будет стоить 1.7-1.9,то вполне продажи попрут.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
3
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
6400111
а ты протрезвел и из под дивана вылез?
я трезво оцениваю ситуацию на автомобильном рынке.
хотя вы написали достойных. достойных кого, вас? а что вы из себя представляете, кроме того, что пукаете в воздух тут?
 
 
Ответить
Алексей
Reus
ехал на такси лифан x50 спросил у водителя как китаец,водитель оживился стал рассказывать: брал три года назад в месте с другом под такси, стола как приора 360тыс, только друг не рискнул и взял приору....
Ага,у нас на работе все на газелях ездили,а один оригинал купил faw и ****ся с ним,над ним все и смеялись
5
1
Ответить
   
Сообщений: 814
домашний тапок
посмотришь на Красноярск, красивый город
Я был в Красноярске примерно 7 раз. Два раза в Дивногорске, последний раз в этом году, транзитом на Баргузинский залив. Был даже вопрос жениться и остаться у вас, но слава богу не сложилось.
 
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Везучий ветер
А что мешает зайти на сайты производителей и написать настоящие цены? H6 стоит 1360(без скидки),полный привод максималка. Тигуан 1.4, полный привод, голая комплектация 1.6 млн. Разница как минимум 240 тысяч. А механика вообще 1270
лучше переплатить и ездить на нормальном авто.
китайца еще потом попробуй продай.
4
2
Ответить
АМК
Cменили бы название хотя бы на территории России до начала выпуска. Неужели китайцы не понимают что в русском языке звучит не очень. Впрочем как говорится "пипл хавает".
4
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Storm777
лучше переплатить и ездить на нормальном авто.
китайца еще потом попробуй продай.
тут вопрос стоит в том, сколько кто готов переплатить и готов ли
1
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
citroen
тут вопрос стоит в том, сколько кто готов переплатить и готов ли
ради качества и вопроса последующей продажи- стоит.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Yes
Н9, говорят, вещь... один знакомый утверждал, что в сравнении с ним, тот же Прадика, даже не курит в сторонке, а буквально- сосёт))... сам то, сумневаюсь, у китаёза трансмиссия ТОД, а это уже минус......
Тест-драйв для этого и придумали....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
12880642
Ховеры не плохо их продавались, до сих пор бегают и не сгнили. Если цена еще будет ниже чем сейчас. Условно Н6 по цене Дастера. То шансы огромные. Главное чтобы они цену нормальную сделали. Российская...
На сегодняшний день локализация- это покупка местной туалетной бумаги взамен привозной китайской ну и дошираки видимо из Ашана.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
User_2013
Ты знаешь, некоторые даже японки и немки не обслуживают у дилеров. Тогда какое значение имеет наличие дилерской сети?
А где тогда перевести мануал?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Евгений
1,5 миллиарда Китайцев как то не в курсе и распрекрасно ездят на китайских автомобилях
Они в основном ездят на иномаркам, собранных в Китае. И далеко не все ездят....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
1
Ответить
6400111
Североуральск
Storm777
лучше переплатить и ездить на нормальном авто.
китайца еще потом попробуй продай.
я видел у нас лишь одного идиота,который после китайца купил снова китайца,и может быть парочка идиотов нашлась которые купили китайца б/у.
Кстати кто тут китайцев нахваливает!не подскажете почему их некоторые автосалоны в трейд ин не берут!?
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ваше Величество
Cменили бы название хотя бы на территории России до начала выпуска. Неужели китайцы не понимают что в русском языке звучит не очень. Впрочем как говорится "пипл хавает".
А как насчёт "японских" ондонов?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
6400111
Североуральск
citroen
я трезво оцениваю ситуацию на автомобильном рынке.
хотя вы написали достойных. достойных кого, вас? а что вы из себя представляете, кроме того, что пукаете в воздух тут?
да не,по тебе видно что ты бухой))хотя бы потому как ставишь вопрос!Правильно будет выглядеть так,мне впадлу юзать это УГ,мне впадлу было бы ездить на косоруком ведре 92года выпуска,и если бы у меня не было денег на хорошую иномарку,я бы предпочёл Ваз,1)ремонтопригоден.2)ликвиден.3)дешевле.4)проходит по любому дольше китайца.
Вот как то так,понятно изложил!
По поводу кто я?да так,человек,простой советский человек,а ты то чей холоп будешь?
5
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
5-9
Завод на 150 тыщ в год. Т.е. 75 тыщ надо производить, иначе - в трубу. Сколько этих Ховеров в год в РФ продавалося? Да и как хорошесть/нехорошесть альтернативы Патриоту может повлиять на выбор Хавала вместо Креты или самого базового Тигуана?
Что вам всем эта крета сдалась? Не считаю ее конкурентом новому F7. При схожей цене она заметно меньше по размерам, 2 литра мотор печально известный страдает задирами, катализаторы у корейцев гамно и ржавеет кузов -у креты много эпизодов коррозии.
2
2
Ответить
Евгений
Пеледуй
Александр
ПОЛУЧШЕ тазов .
Сами то что нибудь производить можете?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Совдепия наступает, жизнь меняется. Скоро все будем на тазах и китайцах уздить
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Раньше китайцев брали, как хорошую и недорогую альтернативу нашим вёдрам, а теперь китайцев будут брать, потому что больше будет брать нечего, только премиум который большинству не по карману.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
 
Ответить
6400111
Североуральск
Yxta
Раньше китайцев брали, как хорошую и недорогую альтернативу нашим вёдрам, а теперь китайцев будут брать, потому что больше будет брать нечего, только премиум который большинству не по карману.
ну почему же нечего,а Веста,а Веста кросс,а Хрей,чем плохи вёдра?,свои деньги отработают,продать запросто,не хотите сами заморачиваться с продажей,в трейд ин сдал,доплатил и опят такое же ведро взял.
Сам не юзал на них,но по отзывам(реальным,а не в инете) говорят очень достойные вёдра,по крайней мере за два года рыжья нету,а у лифанов через год цветёт кузов,у ховеров чуть позже,а если ударишь маленько,то до места ремонта пока едешь уже зацветёт.
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
они играют на рынке, где надо двигать ценой, качеством, дизайном или сервисом.
Ждем. Портенциал есть.
Хавейл Х2, Х6, Х6 Коуп, Х8-достаточно-интересные авто.
Ценник бы разумнее, а не как у РАВ4.
Я же знаю, что куплю:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7267
Везучий ветер
Смотря на сколько цена понизится. Поживем увидим.
Держите, карман шире)) Что-то до сих пор я не вижу массовой скупки китайцев. А сколько их уже за последние 10 лет пытались собирать в РФ. Итог всегда был один.
4
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
6400111
я видел у нас лишь одного идиота,который после китайца купил снова китайца,и может быть парочка идиотов нашлась которые купили китайца б/у.
Кстати кто тут китайцев нахваливает!не подскажете почему их некоторые автосалоны в трейд ин не берут!?
китаец китайцу рознь, никто не говорит, что это лучшие в мире авто, но вы это.... избавляйтесь от стереотипов. везде их берут, дело в цене только. посмотрите объявления по продаже грейт волл , в Москве через одно будет автосалон.
к тому же тенденция такая, что автопроизводители не хотят делать вечные узлы и агрегаты, вы потом ничего не покупаете) Поэтому 10 лет это самый большой предел, и то в реальности это лет 7, потом на свалку.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1249
Не знаю, как у вас на Западе, но на Дальнем Востоке китайцев никто брать не будет. Пока есть рядом Япония и есть возможность привезти оттуда авто, в сторону китайца даже и не посмотрим.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
3
 
Ответить
6400111
Североуральск
AlexYuu
китаец китайцу рознь, никто не говорит, что это лучшие в мире авто, но вы это.... избавляйтесь от стереотипов. везде их берут, дело в цене только. посмотрите объявления по продаже грейт волл , в Москве...
10 лет китаец?это шутка такая?
 
 
Ответить
7800192
Таганрог
А завод в Таганроге *****или, могли бы и там собирать...
1
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
6400111
10 лет китаец?это шутка такая?
а что тут удивительного? объявления просмотри.
 
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Dimzon
Не знаю, как у вас на Западе, но на Дальнем Востоке китайцев никто брать не будет. Пока есть рядом Япония и есть возможность привезти оттуда авто, в сторону китайца даже и не посмотрим.
Ключевое: Пока есть возможность привезти оттуда.
Вы эту возможность давно уже профукали, это было давно понятно наблюдая грустные кружения малочисленных хороводов вокруг небезызвестной Новогодней ёлки.
Sette/Spike/Jimny/Creta
4
 
Ответить
KILEG
Красноярск
То чувство когда реально понимаешь что сборка будет как у лады и однозначнохуже чем у китайцев
 
 
Ответить
Александр
Омск
Алексей
Ага,это после 100 тысяч на этом чуде скажете,когда весь греметь и ржаветь будет
Возможно вы правы,если судить по первым китайцам.
2
 
Ответить
Александр
Омск
Евгений
Сами то что нибудь производить можете?
Я что похож на производственную фабрику?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
Иванов-Водкин
А где тогда перевести мануал?
Обратись к студентам третьего курса филфака. Они тебе за косарь трипитаку на русский переведут
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 814
KuraLexeR
Держите, карман шире)) Что-то до сих пор я не вижу массовой скупки китайцев. А сколько их уже за последние 10 лет пытались собирать в РФ. Итог всегда был один.
Ни кто не знает что дальше будет). Корейцев тоже не брали. Все таки завод и локализация. Я не утверждаю, что их будут скупать массово, но допускаю, что это вполне реально при определенной политике.
 
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Везучий ветер
А что мешает зайти на сайты производителей и написать настоящие цены? H6 стоит 1360(без скидки),полный привод максималка. Тигуан 1.4, полный привод, голая комплектация 1.6 млн. Разница как минимум 240 тысяч. А механика вообще 1270
Он просто путает Н6 с Н6 купе-это две абсолютно разные машины...
 
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Yes
Н9, говорят, вещь... один знакомый утверждал, что в сравнении с ним, тот же Прадика, даже не курит в сторонке, а буквально- сосёт))... сам то, сумневаюсь, у китаёза трансмиссия ТОД, а это уже минус......
На Н9 обновленном стоит ZF 8 ступка автомат+раздатка американская боргворнер или как там её...
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Vyacheslav
На Н9 обновленном стоит ZF 8 ступка автомат+раздатка американская боргворнер или как там её...
Так система TOD, момент по требованию, она от американцев и пошла... ездить можно, особенно с электронными помощниками, но постоянный полный, как на крузаках, паджериках, туареге, лучше, на себе проверил
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
User_2013
Обратись к студентам третьего курса филфака. Они тебе за косарь трипитаку на русский переведут
Это правда! Сам был студентом...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
6400111
я видел у нас лишь одного идиота,который после китайца купил снова китайца,и может быть парочка идиотов нашлась которые купили китайца б/у.
Кстати кто тут китайцев нахваливает!не подскажете почему их некоторые автосалоны в трейд ин не берут!?
Учитывая, что китайцы подтянулись по цене к корейцам - вообще не понимаю желающих их купить...
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 23499
так как рубль опустили ниже канализации ниже юаней, а рабочая сила у нас вооще ничего не стоит по сравнению с китайской, думаю будет полно желающих китайцев)))
1
 
Ответить
12788036
Кемерово
Везучий ветер
Да, Новосибирск, Кемерово, Томск, Новокузнецк, Барнаул без дилеров. Хочешь Хавал - едь в Омск или Красноярск...
Они будут расширять дилерскую сеть и в этих городах. Уже в ближайшие месяцы. Я узнавал
1
 
Ответить
12788036
Кемерово
Роуэн Аткинсон
Я б без дилсети не взял. Я бы и корейца своего не взял. Только те авто, которые продаются в устойчивой дилерской сети ( не однодневки )
Построить завод, столько миллиардов вбухать-все это говорит о долгосрочных планах, уж точно однодневки так не делают. Китайцы умеют считать деньги, нельзя их недооценивать.
 
 
Ответить
12788036
Кемерово
МАТРАСИО
Недолго музыка будет играть, чую
Х.. Ня твоя чуйка!Всё больше людей смотрят в сторону китайцев. Качество уже на хорошем уровне
 
1
Ответить
12788036
Кемерово
kamikadze69
Да где тигуан дешевле? Привидите пример-объявления.н 6 купе нафарширована. А вот простой н6 1,2-1,3 и всё в нем есть.
1
1
Ответить
12788036
Кемерово
AlexYuu
нет, настоящий премиум, немецкий. например.
для вас не существует , а для сотен тысяч покупателей он очень даже ничего.
у меня как то 2 года был новый джили, ничего с ним не случилось и даже не ломалось и плохо ничего не могу сказать, по соотношению цена-качество это было лучшее предложение.
Согласен, 7 год пошёл у меня джили эмгранд езжу и ничего не ломается. За сотку пробег. Поменял только в подвеске расходники
 
1
Ответить
   
Сообщений: 814
12788036
Они будут расширять дилерскую сеть и в этих городах. Уже в ближайшие месяцы. Я узнавал
Да конечно должны раз завод построили, скоро обьемы пойдут.
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Оптимизма у китайцев слишком много
10 лет назад корейцев тоже за машины не считали, а сейчас посмотрите, они треть рынка отжали.
Раньше китайская электроника считалась мусором (ну она такой и была), сегодня, вы вряд-ли найдёте у себя дома НЕ китайскую. И качество зависит только от цены.
4
1
Ответить
6400111
Североуральск
12788036
Согласен, 7 год пошёл у меня джили эмгранд езжу и ничего не ломается. За сотку пробег. Поменял только в подвеске расходники
ничё не ломается,тока сгнил ***** весь,да!?
 
 
Ответить
6400111
Североуральск
4528707@mail.ru Arkhangelckiy
10 лет назад корейцев тоже за машины не считали, а сейчас посмотрите, они треть рынка отжали.
Раньше китайская электроника считалась мусором (ну она такой и была), сегодня, вы вряд-ли найдёте у себя дома НЕ китайскую. И качество зависит только от цены.
Не*****и,10 лет назад с корейцами уже считались!
 
1
Ответить
6-ой год gw hover h5 использую. Только замена расходников! По кузову все нормально, есть небольшие рыжики в местах трения с пластиком, Но и на прадо по кузову рыжики идут... Мне очень h9 понравился. Прадики отдыхают.... Смотрите в ютьюбе уже полно отзывов. Будут брать китайцев, однозначно! И я переплачивать за гламурные ведра с шильдиком не собираюсь!
1
 
Ответить
14137613
732353
я пошёл хавать мне не интересно- лучше добать или подкопите и купите ликвидный авто - который на вторичке мало потеряет в цене .
авто надо брать для комфорта, и удовольствия от эксплуатирования. А не для того чтоб продать его потом дороже. И цена у хавала доступная.
А в цене теряет из за невысокой стоимости на новый. Кто возьмет 2 летнего по цене 1100 000 допустим, если новый 1300 000 стоит?
 
 
Ответить
14137613
Фарго
Чтобы вы вы выбрали за 1-2 млн?
+Опель Астру/Инсигнию/Круз/Малибу
- Кроссовер от Haval
где логика? сравнивать кроссовер с седаном? сравни лучше с дастером, терано, кретой, спортрейж, кодиаком тем же. Вот только перечисленные ни чем не лучше
 
 
Ответить