Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России впервые оформили ЭПТС на автозаводе

В России впервые оформили ЭПТС на автозаводе

14 Декабря 2018 | 11641 просмотр
ЭПТС на новые Мазды оформили в экспериментальных целях.
ЭПТС на новые Мазды оформили в экспериментальных целях.

В России впервые оформили электронные паспорта транспортных средств (ЭПТС) прямо на автозаводе — их получили несколько Mazda6 и Mazda CX-9, собранных на предприятии Mazda Sollers во Владивостоке. Машины полностью прошли весь цикл юридического оформления: от создания на них электронных паспортов в системе до регистрации в ГИБДД. Таким образом, компания Mazda Sollers начала поэтапный переход к оформлению электронных паспортов на все выпускаемые автомобили.

Для перехода на оформление ЭПТС на предприятии была создана специализированная IT-инфраструктура и выделен защищенный канал связи, обеспечивающий обмен данными между автопроизводителем и оператором системы электронных паспортов — АО «Электронный паспорт». В процессе подготовки провели испытания обмена данными и определили пути оптимизации информационного взаимодействия в рамках системы ЭПТС.

Для покупателей автомобилей с ЭПТС процесс заключения сделки и регистрации не претерпит изменений. Дилер оформит покупателю договор купли-продажи, в котором будет указан номер ЭПТС. С данным договором и номером ЭПТС покупатель зарегистрирует автомобиль в ГИБДД и получит Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) и номерные знаки. При этом при постановке на учет автомобиля с ЭПТС без внесения изменений в бумажный бланк ПТС автовладелец сэкономит 350 рублей.

Напомним, что обязательный переход на электронные паспорта транспортных средств должен начаться 1 ноября 2019 года. С 1 июля 2018 года длится переходный период, во время которого автопроизводители, дилеры и другие участники рынка имеют возможность заранее подготовиться к переходу на ЭПТС. Началом внедрения ЭПТС на территории России стали новые правила регистрации транспортных средств, вступившие в силу 6 октября. На сайте АО «Электронный паспорт» указано, что выдано 82 ЭПТС, которые ранее получили различные виды произведенной и ввезенной спецтехники, и единичные автомобили в рамках тестирования системы.

Площадка готовой продукции на заводе Mazda Sollers во Владивостоке
 
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично!
Мазда молодцы!
76
21
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
интересно как дальше пойдет,идея не плохая
39
12
Ответить
  
Сообщений: 13276
Первого покупателя с ЭПТС отметить надо грамотой
Продам уши от мертвого осла.
69
21
Ответить
Sergei
Тюмень
ПАЛАСИО
Первого покупателя с ЭПТС отметить надо грамотой
Ага, электронной. Гыыы
165
5
Ответить
Sergei
Тюмень
На самом деле, я думаю идея очень хорошая, лишь бы сайты по проверке не тупили, как сейчас сайт ГИБДД.
49
4
Ответить
    
Сообщений: 1277
Институт частной собственности идёт а окончательному уничтожению.на руках у вас не будет ни одной бумаги, подтверждающей собственность. В купе с замком об изъятии недвижимости ,думаю ,все понимают ,чем это кончится.
101
28
Ответить
111
Абакан
Теперь даже заложить нечего будет.....
60
2
Ответить
Тимка
Хохряки
а вдруг взломают чё нибудь, ну там хакеры какие нибудь, я канеш в этом не особо шарю
42
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А мне любопытно вот что, с введением электронного ПТС - после покупки у дилера машины, уже не нужно будет ждать пока ПТС дошлют, как сейчас всё это нае@лово работает, прекратится эта порочная практика?
68
1
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Тимка
а вдруг взломают чё нибудь, ну там хакеры какие нибудь, я канеш в этом не особо шарю
все возможно ,сегодня вы собственник завтра другой,за кредит не заплатили собственник окажется другой остается машину передать и все
28
4
Ответить
Владимир
Находка
Вообще надо отменить регистрацию транспортных средств.
22
10
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
serj86
Институт частной собственности идёт а окончательному уничтожению.на руках у вас не будет ни одной бумаги, подтверждающей собственность. В купе с замком об изъятии недвижимости ,думаю ,все понимают ,чем это кончится.
Чем поможет бумага?
15
22
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Еще бы вносили в ЭПТС сколько раз машина была в ДТП, перекупы-костоправы разорятся.
45
2
Ответить
Andrey
Иркутск
Японцы совместно с Российскими дилерами молодцы. Первооткрыватели.
Интересно бумажную версию собственник может распечатать, ведь бывает при утере СТС передвигались, при наличии ПТС на руках.
И при кредитовании ПТС необходимо сдать в банк, а как сейчас быть.
Вопросов с ЭПТС еще много.
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1382
Diesel
Еще бы вносили в ЭПТС сколько раз машина была в ДТП, перекупы-костоправы разорятся.
Перекупы-то как не разорятся, зря надеетесь. Они, как тараканы, адаптируются к любым условиям и способны пережить ядерную войну. И вообще перекупы выполняют полезную функцию санитаров леса. Потому что тачки колотят и доводят до состояния хлама разве перекупы? Нет, вы, нерадивые хози. А потом, когда ее продаете такую "красивую", никто, кроме перекупов, на нее не клюнет. Поэтому прежде чем на перекупов бочку катить, надо в зеркало посмотреться, не?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
73
22
Ответить
    
Сообщений: 1382
Пусть сначала сделают так, чтоб база не падала, когда Москва просыпается.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
15
1
Ответить
     
Сообщений: 123
счастье для ФССП и должников. авто за долги перепишут и не узнаешь
35
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 112
Андрей
А мне любопытно вот что, с введением электронного ПТС - после покупки у дилера машины, уже не нужно будет ждать пока ПТС дошлют, как сейчас всё это нае@лово работает, прекратится эта порочная практика?
Мне кажется они будут говорить что то типо,ой у нас база на этот птс зависла,ждите! В россии хорошая идея превоащается в гемор.... яркий пример осаго
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
34
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Владимир
Вообще надо отменить регистрацию транспортных средств.
И покупать марк2 самурая конструктором за 250к)))
1
8
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Думается в будущем будет много желающих проверить прочность данных серверов на ddos атаку. Я уже не говорю про пакеты запросов на авторизацию с логином admin
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
8
2
Ответить
Andrey
Вопросов с ЭПТС еще много.
Вполне удобно, в ПТС будет отметка о залоге, и сказка про утерю документов у кредитной машины уже не пройдет.
13
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Diesel
Еще бы вносили в ЭПТС сколько раз машина была в ДТП, перекупы-костоправы разорятся.
хакеры профи стерут запись о дтп за деньги ))
25
 
Ответить
Евгений
Иркутск
не хочу подписываться
Перекупы-то как не разорятся, зря надеетесь. Они, как тараканы, адаптируются к любым условиям и способны пережить ядерную войну. И вообще перекупы выполняют полезную функцию санитаров леса. Потому что...
Ну то есть перекупы на тачку "клюют" исключительно из соображений альтруизма? ))
То, что в итоге за тачку заплатит конечный покупатель, которому лапши на уши навешают с три короба, это нормально да?
Н-ну....
19
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
ЭПТС - это по сути отсутствие у владельца документов на машину. Потому что "документ" хранится не у владельца как в случае с бумажным, а у государства в его базе.
Вот увидите, что ЭПТС станет скоро рычагом воздействия на граждан, имеющих автомобили, чтобы их принуждать к каким-либо тратам (получать выписку ЭПТС из базы за бабло, вносить изменения за бабло, блокировать доступ к ЭПТС за штрафы с последующей платной разблокировкой и т.д.).
Радости мало, на самом деле.
Сомнительные плюсы типа можно посмотреть "историю" авто меркнут в сравнении с рисками, которые несут ЭПТС для владельцев авто и которые им может учинить государство...
71
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Тачки вне системы (с бумажными ПТС) будут ценится выше, стопудово
55
5
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Везде есть свои подводные камни.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
ПАЛАСИО
Первого покупателя с ЭПТС отметить надо грамотой
Пациент № 0
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
serj86
Институт частной собственности идёт а окончательному уничтожению.на руках у вас не будет ни одной бумаги, подтверждающей собственность. В купе с замком об изъятии недвижимости ,думаю ,все понимают ,чем это кончится.
ну тока что ДКП будет...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Андрей
А мне любопытно вот что, с введением электронного ПТС - после покупки у дилера машины, уже не нужно будет ждать пока ПТС дошлют, как сейчас всё это нае@лово работает, прекратится эта порочная практика?
дистрибутор/завод просто дилерам без 100% предоплаты твою тачку не отгрузит, да и все
раньше отгружали без ПТС (потому что тачка с салона без документов все равно не нужна), потом дилер получал от клиента бабло (или от банка кредитные средства), крутил их в своем обороте от 3-х дней до бесконечности (зависит от темпа продаж и прочих моментов), затем выкупал ПТС только.
сейчас дилерам посложнее придется: либо 100% предоплата, или тачку не отгрузят, или как-то будут блокировать доступ к ЭПТС до момента оплаты (при этом машину могут отгрузить вперед как раньше)
7
 
Ответить
Это как с регистрацией недвижимости: было свидетельство, бесплатное и бессрочно. Сейчас выписка за 400р (скоро подорожает) сроком на 2-3 года... И работает она таким образом, что если ввёл адрес с ошибкой, то никаких данных по этому объекту нет, типа не оформлен, со всеми вытекающими последствиями...
17
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Diesel
Еще бы вносили в ЭПТС сколько раз машина была в ДТП, перекупы-костоправы разорятся.
ни разу не разорятся, а собственник пострадает - потому что перекуп такую тачку будет выкупать у него (для последующей перепродажи) только с соответствующим дисконтом, т.к. понимает, что инфа будет доступна покупателю. Соответственно свою надбавку он оставит неизменной, а цену выкупа будет сбивать, чтобы цена продажи получилась такая, за которую можно продать.
то есть только сам собственник/продавец пострадает от такой открытости (если инфа по ДТП в ЭПТС будет), ибо за свой биток много выручить не сможет ввиду полной прозрачности истории своей колымаги)
14
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
H22A RED TOP
Тачки вне системы (с бумажными ПТС) будут ценится выше, стопудово
Решат этот вопрос элементарно. Не получишь ОСАГО или не пройдёшь (купишь ) техосмотр если ПТС бумажный и всё. Так же как буквенные номера не видимые для камер, быстро исчезли после появления видеоконтроля, а ведь ещё лет 7 назад изредка проскакивали, даже чёрные оставались ещё.
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Лабрадор
Везде есть свои подводные камни.
Если не ошибаюсь, Армению называют- страна камней. А Россия страна подводных камней, ё 😁
13
 
Ответить
Al
Коркино
а почистить историю в эптс за скок можно будет?)
5
 
Ответить
Александр
Оренбург
H22A RED TOP
ЭПТС - это по сути отсутствие у владельца документов на машину. Потому что "документ" хранится не у владельца как в случае с бумажным, а у государства в его базе. Вот увидите, что ЭПТС станет...
Полностью согласен!
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Решат этот вопрос элементарно. Не получишь ОСАГО или не пройдёшь (купишь ) техосмотр если ПТС бумажный и всё. Так же как буквенные номера не видимые для камер, быстро исчезли после появления видеоконтроля, а ведь ещё лет 7 назад изредка проскакивали, даже чёрные оставались ещё.
бумажные, выданные ранее, не отменяют, об этом говорилось, они просто естественным образом прекратят действие
 
1
Ответить
Al
Коркино
над понимать что наше гос-во не для людей работает, а для того чтобы иметь возможность оттянуть своих любимых граждан, то есть нас..
11
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
S.K.
Чем поможет бумага?
:-)
с бумагой, вы по крайней мере - сможете приехать к нотариусу и выписать генеральную доверенность - когда решите вернуть хотя бы 30% от стоимости машины, когда будете ее отдавать на разбор.......
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Решат этот вопрос элементарно. Не получишь ОСАГО или не пройдёшь (купишь ) техосмотр если ПТС бумажный и всё. Так же как буквенные номера не видимые для камер, быстро исчезли после появления видеоконтроля, а ведь ещё лет 7 назад изредка проскакивали, даже чёрные оставались ещё.
:-)))
в СПб - периодически встречаются машинки производства СССР - у которых черные квадратные номера, даже не знаю сколько десятков лет назад.
и ничего - спокойно передвигаются.....

- главное - регистрационные действия не проводить:-)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Только что...
Общение с оператором на сайте http://elpts.ru
-Я: скиньте пож-та ссылку на вид электронного паспорта
-О: Электронный паспорт это информация в системе. Собственник ТС может получить выписку из ЭП, которая отправляется на электронную почту при оформлении.
- Я: выписка платная?
- О: Для собственника нет.
- Я: а для не собственника?
- О: В настоящее время на Портале Вы можете получить информацию о наличии электронного паспорта и его статусе , по номеру ЭПТС или vin транспортного средства. В ближайшее время будет реализован функционал получения ПЛАТНЫХ УСЛУГ на портале, в том числе и в размере выписки.
- Я: спасибо, а примерно, сколько будет плата за выписку?
- О: Информация о тарифах будет размещена на нашем сайте, для получения оперативной информации Вы можете оформить подписку для оперативного получения на вашу электронную почту информации об обновлениях различных разделов нашего сайта.

Ну, кто еще сомневается, что ЭПТС это еще один способ взимания денег? Они разрабатывают СПИСОК ПЛАТНЫХ УСЛУГ, о размере платы операторам судя по всему говорить пока не велено... Ждите Прайс, в общем, он будет
33
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тимка
а вдруг взломают чё нибудь, ну там хакеры какие нибудь, я канеш в этом не особо шарю
:-)
щас как - машину отработали - надо грузится - или левый ПТС или номера перебивать - а это уголовная ответственность;
щас будет - машину отработали - поставили в отстойник на пол годика - ничего перебивать не надо - через пол годика - базу "подредактировали" - пришли спокойно типа "восстановили" сорку и так же спокойно продали.

типа система неприступна и это нереально - все реально - цена вопроса.

в 90-е из Приморья отработанные крузаки военными бортами вывозили..... везде люди........
5
3
Ответить
Александр
Diesel
Еще бы вносили в ЭПТС сколько раз машина была в ДТП, перекупы-костоправы разорятся.
а дилеры не разорятся? продают стоько же битья как и перекупы.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
А что во Владике собираются СХ-9?
 
 
Ответить
ser
Владивосток
ЭПТС благо, но вот есть пара моментов. Купил недавно авто, поехал регистрировать с прошлым хозяином. ПРошли осмотр, пошли сдавать документы в окно и оказалось, что предыдущую регистриаци. которая была год назад в базу не внесли. Инспектор пишет рапорт на внесение в базу , и говорит ждать от 3 х недель до полутора месяцев так как только МСК вносит изменения. Позвал начальника , тот сказал то же самое. Дали бумагу, поставили печать что доки на запросе и отправили гулять. Вот три недели жду, результата нет. С ЭПТС будет такая же ерунда , когда из за безалаберности сотрудника можно просто остаться без тачки?
5
2
Ответить
DarHan
Иркутск
serj86
Институт частной собственности идёт а окончательному уничтожению.на руках у вас не будет ни одной бумаги, подтверждающей собственность. В купе с замком об изъятии недвижимости ,думаю ,все понимают ,чем это кончится.
фольги побольше купите
1
15
Ответить
cokorowatari
Leopard
Отлично!
Мазда молодцы!
машины у нёх всё равно так себе
5
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
serj86
Институт частной собственности идёт а окончательному уничтожению.на руках у вас не будет ни одной бумаги, подтверждающей собственность. В купе с замком об изъятии недвижимости ,думаю ,все понимают ,чем это кончится.
в современных условиях, любую бумагу можно подделать, а вот подделать ЭЦП невозможно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
16
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Тимка
а вдруг взломают чё нибудь, ну там хакеры какие нибудь, я канеш в этом не особо шарю
а вдруг бумажный ПТС потеряешь?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Diesel
Еще бы вносили в ЭПТС сколько раз машина была в ДТП, перекупы-костоправы разорятся.
и еще отмечали бы в нем пробег при каждой смене собственника ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Andrey
Вопросов с ЭПТС еще много.
ПТС в банк уже много лет сдавать не нужно
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Shelhell
Мне кажется они будут говорить что то типо,ой у нас база на этот птс зависла,ждите! В россии хорошая идея превоащается в гемор.... яркий пример осаго
а сейчас все то же самое, никакие рег.действия не производят если база не работает.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Павел Школьников
Это как с регистрацией недвижимости: было свидетельство, бесплатное и бессрочно. Сейчас выписка за 400р (скоро подорожает) сроком на 2-3 года... И работает она таким образом, что если ввёл адрес с ошибкой,...
что толку от бессрочного (кстати, не бесплатного) свидетельства, если при любой сделке все равно выписку заказывали
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Шок
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Al
а почистить историю в эптс за скок можно будет?)
за столько же, за сколько сейчас можно почистить ФИС ГИБДД-М
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Евгений из СПб
:-)
с бумагой, вы по крайней мере - сможете приехать к нотариусу и выписать генеральную доверенность - когда решите вернуть хотя бы 30% от стоимости машины, когда будете ее отдавать на разбор.......
как будто без бумаги доверенность выписать нельзя
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
H22A RED TOP
Только что... Общение с оператором на сайте http://elpts.ru -Я: скиньте пож-та ссылку на вид электронного паспорта -О: Электронный паспорт это информация в системе. Собственник ТС может получить выписку...
а что, сегодня выписку из ФИС ГИБДД возможно получить бесплатно?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Евгений из СПб
:-) щас как - машину отработали - надо грузится - или левый ПТС или номера перебивать - а это уголовная ответственность; щас будет - машину отработали - поставили в отстойник на пол годика - ничего...
чушь не городите, даже если есть доступ на изменение базы, чтобы продать надо как минимум еще из базы розыска удалить. всё это кажется простым только человеку, который в технологиях ничего не понимает.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dmitry36
как будто без бумаги доверенность выписать нельзя
:-))))
уже есть опыт передоверия машины у которой ЭПТС?
 
 
Ответить
Тимка
а вдруг взломают чё нибудь, ну там хакеры какие нибудь, я канеш в этом не особо шарю
Твою банковскую карту ведь не взламывают, единственное только коррумпированность в мвд...а так всё должно быть нормально=)
 
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
ser
ЭПТС благо, но вот есть пара моментов. Купил недавно авто, поехал регистрировать с прошлым хозяином. ПРошли осмотр, пошли сдавать документы в окно и оказалось, что предыдущую регистриаци. которая была...
из-за безалаберности сотрудника ВСЕГДА можно было огрести проблем
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
Колобok
счастье для ФССП и должников. авто за долги перепишут и не узнаешь
Смс придет и всё=))
1
 
Ответить
поворотный кулак
хакеры профи стерут запись о дтп за деньги ))
Сразу тогда один владелиц, обслуживалась у дилера=)
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Евгений из СПб
:-))))
уже есть опыт передоверия машины у которой ЭПТС?
опыта нет, но я тут проблем не вижу абсолютно
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dmitry36
чушь не городите, даже если есть доступ на изменение базы, чтобы продать надо как минимум еще из базы розыска удалить. всё это кажется простым только человеку, который в технологиях ничего не понимает.
:-)))))))
приведу пример - форестер - куплен в СПб - битый - задешево - уехал во Владивосток.
Куплен в фирме в СПб, которая специализируется на битых авто - ПТС был оригинал, выдан оф.дилером, один хозяин, машине было меньше 2-х лет.

Пока форик на паравозе до Владика домчался, пока на него морда из Япии приехала, пока его собрали - прошло три месяца.
Когда по истечении трех месяцев этот форик пригнали ставить на учет во Владике - выяснили - что под такими доками в Белгороде уже стоит форик - счастливый владелец его два месяца назад пригнал из Питера......

У человека во Владике машина почти год стояла на приколе, пока разобрались - битый форик оригинал, в Белгороде - отработка, причем с неподдельным ПТС - несколько уголовных дел было на сотрудников.....

так что снимите розовые очки - везде работают люди у каждого человека своя цена
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dmitry36
опыта нет, но я тут проблем не вижу абсолютно
если вы чего то не видите - это в 99,9% случаев говорит о том, что вы чего то не знаете:-)))
2
 
Ответить
Владимир
Находка
Al
а почистить историю в эптс за скок можно будет?)
Договоримся...
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ПАЛАСИО
Первого покупателя с ЭПТС отметить надо грамотой
И премией Дарвина :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
serj86
Институт частной собственности идёт а окончательному уничтожению.на руках у вас не будет ни одной бумаги, подтверждающей собственность. В купе с замком об изъятии недвижимости ,думаю ,все понимают ,чем это кончится.
Как просто будет судебным приставам отдать любое ваше имущество, за любой ваш долг!!! ЛЮДИ ХВАТИТ ржать это страшно ! Вы должны бороться за свои права. А вместо этого все хохочем...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Андрей
А мне любопытно вот что, с введением электронного ПТС - после покупки у дилера машины, уже не нужно будет ждать пока ПТС дошлют, как сейчас всё это нае@лово работает, прекратится эта порочная практика?
А как вы это проверить сможете. Всё это очень хреновая идея. У нас что каждый айтишник...а защищены каналы связи только у ФСБ и то на 90% , а остальные как повезёт. Если у банков с миллиардами долларов воруют данные, а там спецы ещё те работают..то кому вы будет доказывать что не верблюд и не передали ПТС добровольно в обмен на туалетную бумажку договор купли продажи.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
не хочу подписываться
Перекупы-то как не разорятся, зря надеетесь. Они, как тараканы, адаптируются к любым условиям и способны пережить ядерную войну. И вообще перекупы выполняют полезную функцию санитаров леса. Потому что...
Действительно перекупы, спасение для хозяев-разгильдяев, но только не надо их “выручать”, пусть свои колымаги, или задешево продают, или на утилизацию тащат. Перекупы людей обманывают, впаривая им автохлам под видом хорошего автомобиля.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
H22A RED TOP
ЭПТС - это по сути отсутствие у владельца документов на машину. Потому что "документ" хранится не у владельца как в случае с бумажным, а у государства в его базе. Вот увидите, что ЭПТС станет...
С нашим цифровым правительством, другого ожидать и не приходится.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
В статье о Мазда 6 и CX-9, а на фотографии CX-5!
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
а дилеры не разорятся? продают стоько же битья как и перекупы.
Не переживай, они новыми автомобилями торгуют.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Евгений из СПб
:-))))))) приведу пример - форестер - куплен в СПб - битый - задешево - уехал во Владивосток. Куплен в фирме в СПб, которая специализируется на битых авто - ПТС был оригинал, выдан оф.дилером, один...
тут косяк не в документах, а в подделке VIN и ДКП. формат ПТС в данном случае не имеет значения.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Евгений из СПб
если вы чего то не видите - это в 99,9% случаев говорит о том, что вы чего то не знаете:-)))
поговорил с нотариусом, доверенность действительно пока еще не могут сделать, поскольку еще не сделали им доступ к базе ЭПТС. как только дадут доступ - будут делать.
еще сказал что спроса на нотариальные доверенности на автомобили практически нет сейчас, крайне редко кто-то обращается.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
Евгений
Ну то есть перекупы на тачку "клюют" исключительно из соображений альтруизма? ))
То, что в итоге за тачку заплатит конечный покупатель, которому лапши на уши навешают с три короба, это нормально да?
Н-ну....
Как там у Эйнштейна про теорию относительности? "Длительность секунды зависит от того, по какую сторону двери туалета вы находитесь". Вот и здесь: являются ли перекупы благом зависит от того, с чьей стороны вы около тачки - со стороны продавца или покупателя. Когда у вас тачка с дымящим мотором и пинающейся коробкой и ее надо продать, перекуп избавит вас от необходимости делать подляну покупателю и избавит вас от угрызений совести, взяв ваши грехи перед покупателем на себя.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир
Вообще надо отменить регистрацию транспортных средств.
ещё и права отменить, просто кататься на чём хочешь, как хочешь, ни за что не платить, а, ещё и бенз бесплатно сделать. и зарплату поднять тысяч до 100.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dmitry36
тут косяк не в документах, а в подделке VIN и ДКП. формат ПТС в данном случае не имеет значения.
:-)
внимательно читайте - форик/дубликат был с неподдельным ПТС. вы понимаете о чем речь?
:-)
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Diesel
Еще бы вносили в ЭПТС сколько раз машина была в ДТП, перекупы-костоправы разорятся.
Что за бред? Это все есть в сервисах от гибдд, зачем их в паспорт вносить? И какая связь с перепуками?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Andrey
Вопросов с ЭПТС еще много.
При кредитовании будет запрет от банка на определенные рег.действия,(продажа например) в чем проблема? Зато никаких левых дублей и прочей хрени. При наличии птс на руках получишь штраф, ибо надо ездить с сор. Птс не заменяет сор.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Тот редкий случай, когда не хотелось бы экономить.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
S.K.
Чем поможет бумага?
Выбрось свой паспорт, заодно и себя в цифру не забудь перевести.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
леонид
Шелехов
Идея хорошая, но много ниансов с собственниками баз и единое поле форм при сопряжении, будет накладки 200%. И сисадмины начнут ездить на бентли)))
 
 
Ответить
Евген42
Кемерово
H22A RED TOP
Только что... Общение с оператором на сайте http://elpts.ru -Я: скиньте пож-та ссылку на вид электронного паспорта -О: Электронный паспорт это информация в системе. Собственник ТС может получить выписку...
Сомневаются только те кто до конца не понял политику партии и правительства, смысл которой в максимальном контроле за кошельком и собственностью населения.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
dzhukov
Думается в будущем будет много желающих проверить прочность данных серверов на ddos атаку. Я уже не говорю про пакеты запросов на авторизацию с логином admin
Не матерись здесь, дром святое место)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26
Зашибательская преступная схема с этой фигней алектронной будет) в случае взлома базы можно с легкостью присвоить себе любое имущество бумажки то на руках нема подтверждающей)))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
H22A RED TOP
Тачки вне системы (с бумажными ПТС) будут ценится выше, стопудово
Пока старое поколение не вымрет, следуещие как на дураков будут смотреть, о типа, что это у тебя за портяка, машина кривая 100 пудово)))
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Юрий Ившин
Вполне удобно, в ПТС будет отметка о залоге, и сказка про утерю документов у кредитной машины уже не пройдет.
Сбербанку это расскажите,который специализировался на том что вообще сведения никуда не подавал, оставляя ПТС заемщику, а потом задним числом подавал в суд на новых владельцев авто...
Что ему будет мешать поступать также с электронными ПТС..?
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Dmitry36
в современных условиях, любую бумагу можно подделать, а вот подделать ЭЦП невозможно.
Как такие наивные люди еще живут.....
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Dmitry36
и еще отмечали бы в нем пробег при каждой смене собственника ;)
Что мешает собственнику смотать за 500 рублей пробег перед продажей?
А новый будет этому только рад..
Повторюсь, Воронеж город наивных людей....
 
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
не хочу подписываться
Перекупы-то как не разорятся, зря надеетесь. Они, как тараканы, адаптируются к любым условиям и способны пережить ядерную войну. И вообще перекупы выполняют полезную функцию санитаров леса. Потому что...
колотить машину - это один из моментов эксплуатации..и в этом нет ничего криминального как ты тут пытаешься выдать...перекупы покупают да,только чего ты цепочку не закочил...или они себе битье оставляют? ответ отрицительный....а потом в случае чего хвостов не найдешь....а с хози хоть какой-то спрос будет....не связывался с перекупами и не собираюсь..санитары...ню ню...
 
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Первого покупателя с ЭПТС отметить надо грамотой
Да что уж мелочиться, награждать так медалью "За заслуги перед Отечеством" :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
111
Теперь даже заложить нечего будет.....
Остается только закладывать за воротник :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
serj86
Институт частной собственности идёт а окончательному уничтожению.на руках у вас не будет ни одной бумаги, подтверждающей собственность. В купе с замком об изъятии недвижимости ,думаю ,все понимают ,чем это кончится.
А тебе не похрен ли, что у тебя не будет бумажки когда ты сам являешься собственностью государства....
 
1
Ответить
zogar-zag
S.K.
Чем поможет бумага?
Можно в сортир сходить.... электронным ПТСом зад не подотрешь :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
H22A RED TOP
ЭПТС - это по сути отсутствие у владельца документов на машину. Потому что "документ" хранится не у владельца как в случае с бумажным, а у государства в его базе. Вот увидите, что ЭПТС станет...
Так вся эта электронная "цифровизация" направлена на усиление контроля за поголовьем :-)
3
 
Ответить
Aleksei
Братск
Ну вот, наконец то! В электроный век входим :), дальше с нашим нерушимым войдём и в духовный облик и бренное нам нелепым покажется, главное потерпеть ;)
 
 
Ответить
Центральный автосалон
Красноярск
не хочу подписываться
Перекупы-то как не разорятся, зря надеетесь. Они, как тараканы, адаптируются к любым условиям и способны пережить ядерную войну. И вообще перекупы выполняют полезную функцию санитаров леса. Потому что...
+100 :)
 
 
Ответить
Центральный автосалон
Красноярск
Dmitry36
и еще отмечали бы в нем пробег при каждой смене собственника ;)
Ага. И перекупы покупали бы машины которые с пробегом +100 000 еще дешевле чем сейчас. Вот народ бы опять ныл, что перекупы и автосалоны денег не дают. за то что у владельца на машине пробег 200 000
 
 
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
serj86
Институт частной собственности идёт а окончательному уничтожению.на руках у вас не будет ни одной бумаги, подтверждающей собственность. В купе с замком об изъятии недвижимости ,думаю ,все понимают ,чем это кончится.
Возможно. Но и сейчас думаю, если данные о вашей птс исчезнут отовсюду в эллектронном виде, бумага тоже не поможет. Утеря птс не лишает же прав собственности.
 
 
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
H22A RED TOP
ни разу не разорятся, а собственник пострадает - потому что перекуп такую тачку будет выкупать у него (для последующей перепродажи) только с соответствующим дисконтом, т.к. понимает, что инфа будет доступна...
Ну так все же за честность ратуют, при продаже. Я больше за пробеги реальные сомневаюсь, а битьё он разное.
1
 
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
Евгений из СПб
:-) щас как - машину отработали - надо грузится - или левый ПТС или номера перебивать - а это уголовная ответственность; щас будет - машину отработали - поставили в отстойник на пол годика - ничего...
Люди способные редактировать такие базы, могут легче деньги делать)
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
sin85
В статье о Мазда 6 и CX-9, а на фотографии CX-5!
В общем-то, пох, но "за державу обидно"!
Переименуйтесь в ДуРдОМ.
Чтобы вы себя не утраждали - вот скрины статьи и, как всё же, выглядят автомобили!
Статья; СХ-9; СХ-5 (фото к статье). Там всё видно, что машины отличаются (решётки, "усики", бампера, капоты, фары, лобовое).
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Юрий Ившин
Вполне удобно, в ПТС будет отметка о залоге, и сказка про утерю документов у кредитной машины уже не пройдет.
Другую сказку придумают....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Al
а почистить историю в эптс за скок можно будет?)
На поддельном сайте- недораха...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Dmitry36
опыта нет, но я тут проблем не вижу абсолютно
Критерий истины- практика.
Когда-то ГЛОНАСС на ДВ казался небольшой денежной проблемой... А сейчас- до любителя айфонов дошли с челобитной, чтобы отменили...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Andrey
Иркутск
Dmitry36
ПТС в банк уже много лет сдавать не нужно
Брал кредит на авто в июне. Банк ВТБ ПТС забрал.
 
 
Ответить
Как не бредово бы это звучало, но масонский заговор на лицо, электронные деньги, птс, паспорта тоже хотят электронными сделать, трудовые книжки. Удалил инф и нет человека.
 
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Андрей
А мне любопытно вот что, с введением электронного ПТС - после покупки у дилера машины, уже не нужно будет ждать пока ПТС дошлют, как сейчас всё это нае@лово работает, прекратится эта порочная практика?
Это не наемалово, и думаю что не прекратиться, будут говорить подождите пока ваши данные отобразиться в гиб2д.
А вообще это делают для экономии своих активов и оборотов. Дилеру отгружают машину без денег и она ему не принадлежит , до тех пор пока он не рассчитается за нее, но это ровно на 30 дней, после этого высылают птс, как правило с завода, на все про все уходит от 3-5 дней.
По этому не стоит слушать менеджера в автосалонах, когда он говорит что эта машина лучше чем вот та на задворье. Ему просто сказали что у нее подходит оплата.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
Тимка
Хохряки
Алексей Пименов
Твою банковскую карту ведь не взламывают, единственное только коррумпированность в мвд...а так всё должно быть нормально=)
У меня ни одной карты нету
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Евгений из СПб
:-)
внимательно читайте - форик/дубликат был с неподдельным ПТС. вы понимаете о чем речь?
:-)
я-то понимаю. подобное мошенничество никак не зависит от того, в каком виде документы - в бумажном или электронном. точно так же можно подогнать в МРЭО распила с поддельным фреймом и электронным ПТС.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Анд
Как такие наивные люди еще живут.....
а что, Вам известны случаи подделки ЭЦП сколь-либо приличных СКЗИ? пруф в студию
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Анд
Что мешает собственнику смотать за 500 рублей пробег перед продажей?
А новый будет этому только рад..
Повторюсь, Воронеж город наивных людей....
не каждый собственник будет этим заниматься. не судите по себе. я ни на одной из своих машин пробег не сматывал, и среди занкомых таких людей не имею.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Andrey
Брал кредит на авто в июне. Банк ВТБ ПТС забрал.
ВТБ как бы не последний, кто этой ерундой еще страдает.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить