Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
После внедрения электронных ПТС реформируют систему техосмотра

После внедрения электронных ПТС реформируют систему техосмотра

09 Ноября 2018 | 10512 просмотров

После внедрения электронных ПТС в России проведут глобальную реформу системы техосмотра автомобилей. Об этом в рамках заседания научно-технического совета Торгово-промышленной палаты РФ заявил директор департамента научно-технической деятельности АО «Электронный паспорт» Борис Ионов. АО «Электронный паспорт» — это компания-оператор системы ЭПТС, она входит в состав госкорпорации «Ростех».

Основной лейтмотив грядущей реформы техосмотра — внедрение индивидуального осмотра автомобилей. То есть регулярно попадающие в ДТП транспортные средства или машины с большими пробегами, как, например, такси, будут проходить контрольную процедуру чаще, чем свежие или безаварийные авто.

Как пишет «Коммерсантъ», сейчас «Электронный паспорт» разрабатывает сервис, позволяющий создать «индивидуальную программу» ТО для машины на основе ее характеристик, особенностей эксплуатации, данных о ДТП, страховых случаях, пробеге, техобслуживании и отзывных кампаниях. История автомобиля будет закрепляться в ЭПТС. На основе анализа данных будет формироваться либо «хорошая» история (техосмотр можно проходить реже, и он обойдется дешевле), либо «плохая» (более частое и тщательное ТО, а значит, и более дорогое).

«Индивидуальные программы ТО можно сделать даже для конкретных моделей, категорий автомобилей. Например, обычному автомобилю ТО достаточно проходить раз в год, а для такси с ежегодным пробегом под 200 тыс. км стоит проходить проверки, скажем, раз в три месяца», — цитирует Ионова издание.

Топ-менеджер отмечает, что реформа техосмотра — не ближняя перспектива. На это уйдет несколько лет. Помимо технической стороны, нужно проработать и законодательные поправки.

Сейчас новые авто возрастом до трех лет ТО не проходят вообще, возрастом от трех до семи лет — раз в два года, далее ежегодно. Такси, автобусы и некоторые типы грузовиков проходят ТО каждые шесть месяцев.

Напомним, ЭПТС начали внедрять в России с 1 июля 2018 года. Пока в вопросе системы ЭПТС действует переходный период, который будет продолжаться до 1 ноября 2019 года. С ноября 2019 года все транспортные средства, ввозимые в РФ и производимые в России, будут получать только электронные ПТС. Пока в России оформлено только несколько десятков транспортных средств с ЭПТС.

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Кроме повышения стоимости техосмотра, больше ничего не вижу
Продам уши от мертвого осла.
385
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
А почему раз в три месяца ТО а не каждый месяц или каждую неделю?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
279
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Всё это дурно пахнет.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
192
3
Ответить
Сергей
Новокузнецк
А если я куплю машину из такси, мне придется проходить ТО как и до меня это делали?
128
2
Ответить
Тимка
Хохряки
9 из 10 таксистов не пройдут
110
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
На корче техосмотр можно будет пройти? А то без техосмотра осагу не продадут. Не только ж по треку кататься. :)
37
3
Ответить
89233853844
Кызыл
смысл всего этого внедрения ? ответ: больше побора денег из народа. так ведь ?
241
2
Ответить
Ну ясно, еще больше придется заносить бабла за ТО. А на дорогах ничего не изменится в лучшую сторону.
136
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Вот еще один способ выкачивания денег с населения.
136
1
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
dnsk83
Всё это дурно пахнет.
Нужно одеть противогаз и не нюхать.
У нас всё что-то новое попахивает вытягиванием билетов банка России с карманов честных тружеников.
54
2
Ответить
Иван
Славгород
"Топ-менеджер отмечает, что реформа техосмотра — не ближняя перспектива. На это уйдет несколько лет." - Будут несколько лет бабло пилить, а по итогу ничего работать не будет.
88
 
Ответить
ОПА
Новосибирск
а еще если базу данных полисов хакнут, то вам придется ехать в гибдд и доказывать что ваш авто это ваше авто
57
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тимка
9 из 10 таксистов не пройдут
:-)
9 из 10 таксистов будут говорить, что в день проезжают 5 км, и раз месяц "корректировать" пробег.
47
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Skapen
Вот еще один способ выкачивания денег с населения.
...
19
6
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
В последнее время, услышав слово РЕФОРМА, начинается мандраж.
75
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Кроме повышения стоимости техосмотра, больше ничего не вижу
Если раз в 3 года менять новую машину,то техосмотр вообще по барабану..
11
48
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
"директор департамента научно-технической деятельности АО «Электронный паспорт» Борис Ионов"

- о, подходящая фамилия для электроника-кибернетика!
пускает ионы по проводам Борис Ионов)) далеко пойдёт, хрен остановишь....
25
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Напомним, ЭПТС начали внедрять в России с 1 июля 2018 года. Пока в вопросе системы ЭПТС действует переходный период, который будет продолжаться до 1 ноября 2019 года. С ноября 2019 года все транспортные средства, ввозимые в РФ и производимые в России, будут получать только электронные ПТС. Пока в России оформлено только несколько десятков транспортных средств с ЭПТС

Читать полностью: https://news.drom.ru/64973.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
если кто то хочет купить себе авто - для души и надолго - типа стопятого крузака для рыбалки или супры покататься летом - время "Ч" - 1 ноября следующего года.......
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1253
Короче, в первую очередь нагнут колхозников на старых шестерках.
63
2
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Когда эти паскудники уже нареформируются!
66
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
нищий
Если раз в 3 года менять новую машину,то техосмотр вообще по барабану..
не у всех сосед на Бентли ездит
Продам уши от мертвого осла.
33
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
Надо не частоту а качество улучшать, ответственность усиливать.
Система ТО не работает, нужно ужесточать наказания за выдачу "левых" бланков.
Владельцу СТО штраф в пару миллионов, сотрудника продавшего бланк без качественного осмотра отправить на исправительные работы в Сибирь на пол года, у владельца авто который решил обмануть систему, конфисковать его ведро и утилизировать как опасное для окружающих.
Тогда глядишь и аварий меньше станет и аварийных ведер на дорогах не будет, да и пробки уменьшатся.
А сейчас это просто сбор денег.
20
79
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
не у всех сосед на Бентли ездит
Соседей не выбирают,как и родину..А если серьезно много знакомых,кто раз в три года меняет машины от Гранты и выше..
5
29
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Напомним, ЭПТС начали внедрять в России с 1 июля 2018 года. Пока в вопросе системы ЭПТС действует переходный период, который будет продолжаться до 1 ноября 2019 года. С ноября 2019 года все транспортные средства, ввозимые в РФ и производимые в России, будут получать только электронные ПТС. Пока в России оформлено только несколько десятков транспортных средств с ЭПТС

Читать полностью: https://news.drom.ru/64973.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
если кто то хочет купить себе авто - для души и надолго - типа стопятого крузака для рыбалки или супры покататься летом -
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
нищий
Соседей не выбирают,как и родину..А если серьезно много знакомых,кто раз в три года меняет машины от Гранты и выше..
10 лет назад у нас почти все меняли машины каждые 2-3 года, сегодня таких в 3-4 раза меньше
Продам уши от мертвого осла.
45
 
Ответить
732353
на запчасти или в лом . аннуляция птс -касаемо старых авто .и налог не платить .
 
10
Ответить
732353
kamikadze69
Надо не частоту а качество улучшать, ответственность усиливать. Система ТО не работает, нужно ужесточать наказания за выдачу "левых" бланков. Владельцу СТО штраф в пару миллионов, сотрудника...
тебя в деревню сослать . дрова заготавливать- обязательно деятель
45
6
Ответить
732353
dnsk83
Всё это дурно пахнет.
ну так все могут покупать машины с салона . 1 штуку в 3 года без проблем //
4
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
kamikadze69
Надо не частоту а качество улучшать, ответственность усиливать. Система ТО не работает, нужно ужесточать наказания за выдачу "левых" бланков. Владельцу СТО штраф в пару миллионов, сотрудника...
Давай уж и руки рубать. Голову усекать пока оставим?
18
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
10 лет назад у нас почти все меняли машины каждые 2-3 года, сегодня таких в 3-4 раза меньше
..
9
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Внимание! Откуда пробеги появятся???? Из ЭрыГлонас - дальше думаем. Типа за каждый км плата.
25
 
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Я знаю несколько источников в своём городе где купить за недорого техосмотр.
Я не знаю ни одного человека, который прошел техосмотр на станции.

И я не знаю где в городе станция для прохождения техосмотра, а вы?
+ да
– нет
24
39
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Пох на ТО пока он в каждом киоске продаётся)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
11
4
Ответить
kamikadze69
Тверь
harum
Давай уж и руки рубать. Голову усекать пока оставим?
За повторное нарушение можно и руки рубать, с ворами и коррупционными только так.
6
14
Ответить
732353
mexdag
+ да
– нет
сразу видно товарищей - статику подбивают. свежий аккаунт.
7
1
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
к тому времени когда введут новые ТехОсмотр, у половины уже не будет денег на бензин.
Suzuki alto 8g
36
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Страна с правительством - бизнесменами, которые занимаются отъемом денег у населения, все в новых сферах и отраслях...
43
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Насчёт пробега напрягает, у меня почти 500 цифра, может стоит сделать операцию по восстановлению невинности 😂 машинке.
15
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Я обслуживаю свое старое ведро сам, знаю его от и до, прохожу ТО самостоятельно и я за то, что бы все проходили ТО сами по честному, а не покупали сивую бумажку за 500 руб, так как есть у меня пара знакомых, которые ездят на авто постоянно синие, носятся по трассе по 200 км в час, все лампы в габаритах и стопах давно перегорели и при этом на текущее обслуживание автомобиля им просто класть кучу сами знаете чего...
16
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
harum
Внимание! Откуда пробеги появятся???? Из ЭрыГлонас - дальше думаем. Типа за каждый км плата.
:-)
сейчас машины с бумажными ПТС без глонаса - народ еще многомного раз подумает - скидывать или нет
23
 
Ответить
   
Сообщений: 31
ПАЛАСИО
Кроме повышения стоимости техосмотра, больше ничего не вижу
Когда авто покупать б/у ещё и на стоимость тех осмотра смотреть будем
5
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Достали эти реформаторы
24
 
Ответить
Москва
ДРОМ готовит новость про обновленные коробки АМТ в Вестах. Сильно улучшили коробку, избавив от многих проблем. Ждем подробности.
3
41
Ответить
732353
МАТРАСИО
Достали эти реформаторы
может быть и инициативы нормальные ,. но не для этого поколения . пройдёт опять 10-20 лет пока уладиться - но как говориться будут новые правила- вплоть до того -что определённые цвета запретят - резину на старше 3 лет - или выброси - строгий пробег 300-400 тыщ и в утиль- пломбы на торпедо и комп - по 3 штуки - разных - + глоннас который будет читать эту систему- отключил - детектор на дорогах будет выявлять такие авто письмо счастья и штраф 30 000 рублей -- ? что? общественное место - нечего делать с другими параметрами авто на дорогах
2
5
Ответить
732353
Е М
ДРОМ готовит новость про обновленные коробки АМТ в Вестах. Сильно улучшили коробку, избавив от многих проблем. Ждем подробности.
мдя! она допиливается - как же на ней тех осмотр проходить? я помню статьи как двс отваливался - то коробасу хана - даже года машине не было.
6
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Стремятся к уровню Европы,Японии или США.
Только зп и набивание своих карманов остается на том же уровне.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
19
 
Ответить
alekxss
Тюмень
Все правильно, надо ужесточать, на днях на такси туда-обратно катался, что 9ка, что Ниссан Куб такие помойки попались, еле живые, гудят - тарахтят, ревут. У меня даже какой-то шок случился, оказывается у меня в свежем Датсуне не все так плохо, как мне казалось :)

Хотя сомневаюсь что это как-то на аварийность влияет, права надо отбирать за превышение на 20 кмч на пол года, и знаки идиотские 40 кмч на идеальной дороге запретить ставить. Минусите сколько влезет, но именно превышение скорости больше всего влияет на аварийность, что бы они после ДТП не говорили (тормоза не сработали, или она сама вдруг загазовала или не справились с управлением)
14
19
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26
И посмотрите теперь где старее машины, ибо это очередное давление за руль.
https://s.auto.drom.ru/i24222/...
Я езжу на Lada Granta Стандарт 8 VALVE
4
 
Ответить
732353
neoreys
И посмотрите теперь где старее машины, ибо это очередное давление за руль.
https://s.auto.drom.ru/i24222/...
потом там жить не будут . старые вёдра не от хорошей жизни берут
5
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Чё, реально выдают эПТС?)))
4
 
Ответить
12653972
sergey-54
Я обслуживаю свое старое ведро сам, знаю его от и до, прохожу ТО самостоятельно и я за то, что бы все проходили ТО сами по честному, а не покупали сивую бумажку за 500 руб, так как есть у меня пара знакомых,...
Настучи на них скорей,исполни долг перед государством.
7
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Тимка
9 из 10 таксистов не пройдут
да ладно 11 из 10)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Главное Ростех без бабла не останется, новую кормушку придумали.
13
 
Ответить
Тех осмотр надо сделать на основе Drom Asist.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
neoreys
И посмотрите теперь где старее машины, ибо это очередное давление за руль.
https://s.auto.drom.ru/i24222/...
топ самых бедных регионов с самыми нищенскими зарплатами. не удивительно. конечно в мск можно тачки каждые 3 года с салона брать. а попробуй в хакасляндии найти работу больше 30тыщ и еще на машину накопить
16
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
neoreys
И посмотрите теперь где старее машины, ибо это очередное давление за руль.
https://s.auto.drom.ru/i24222/...
есть статистика 2007года?
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Отменить эту профанацию к херам собачьим!!!! Толку от ТО раз в год-два-три? За месяц до полного невминько машину можно ушатать.
А всякие паксовозы (автобусы, такси) надо не реже раза в месяц осматривать. Или тоже забить и всю ответственность за ДТП по техпричинам будет нести перевозчик.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
 
Ответить
Зачем что-то придумывать когда есть зарубежный опыт организации ТО и страхования ответственности.
4
2
Ответить
Александр
Ачинск
Может просто 1 раз проводить техосмотр как положено, а не просто бабки собирать!
2
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42824
89233853844
смысл всего этого внедрения ? ответ: больше побора денег из народа. так ведь ?
Что бы покупали новые Весты.
12
 
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
732353
сразу видно товарищей - статику подбивают. свежий аккаунт.
Вы параноик
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
с одной стороны правильно,
а то едут, фары в разные стороны, резина лысая, брызговиков нет, стопак в лучшем случае один горит, стекло в трещинах
уж не говорю про дым из трубы и состояние подвески, это называется машина в "хорошем состоянии"

все это влияет на безопасность..
6
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
alekxss
Все правильно, надо ужесточать, на днях на такси туда-обратно катался, что 9ка, что Ниссан Куб такие помойки попались, еле живые, гудят - тарахтят, ревут. У меня даже какой-то шок случился, оказывается...
А кто виноват?Виноваты всякие агрегаторы типа Яндексов,Уберов или Максимок.Которые не имеют ни автопарка,ни водил,ни ответсвенности.
Я помню лет 10-15 назад во Владивостоке час такси 180 р стоил,можно было весь город проехать,сейчас с одного конца на другой за 250.Лет 5 назад даже сам подтаксовывал по пути на работу,а сейчас езжу на такси по тому же маршруту на 20-30 р дешевле.Ценник эти компании опустили ниже плинтуса и стаки по ходу и не собираются поднимать.Бензин дорожает,масла/резина дорожает.Вот и батрачат у них кто попало и на чем попало,сутками напролет.Ни врача,ни завгара.
Оффициальные автопарки убили напрочь.Ценой и кол-ом авто на линии.
Хотя в Максиме у нас катаются и Саи новые,50 Приусы,Камри.Но 70% ведра с Махмудом за рулем.
14
2
Ответить
3056837
Владивосток
kamikadze69
Надо не частоту а качество улучшать, ответственность усиливать. Система ТО не работает, нужно ужесточать наказания за выдачу "левых" бланков. Владельцу СТО штраф в пару миллионов, сотрудника...
А вы тогда вообще пройдёте ТО?
5
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
похоже это придумано против подставляльщиков...

https://forums.drom.ru/law/t11...

Некоторые машины десятикратно себя успевают "отбить" - в прямом и переносном смысле )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
 
Ответить
StBender
Ой, надо машинку обновить в следующем году.
Только сейчас продлевал ОСАГО + ТО. А машинке 6 лет и дальше будет ещё веселее.

Если посмотреть со стороны, то у нас происходят те же самые процессы, что и во многих уже развитых странах. А именно стимуляция к обновлению автопарка и выдавливанию старых авто за границы своей экономики.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 859
Тимка
9 из 10 таксистов не пройдут
Учитывая на каких повозках приезжают, и слава богу
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Сергей
А если я куплю машину из такси, мне придется проходить ТО как и до меня это делали?
Хм, а хороший вопрос то..???
2
 
Ответить
Дмитрий
Советский
HOMiE7
На корче техосмотр можно будет пройти? А то без техосмотра осагу не продадут. Не только ж по треку кататься. :)
Мне продали. Даже не поинтересовались про техосмотр!!((
 
1
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Если в систему сложно будет внести левые данные, скажем отслеживание пробега, его резкие изменения. Данные с диагностики. Осмотр узлов на признаки пробега. И когда все это можно будет посмотреть при покупке, то возможно польза и появится.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
12653972
Настучи на них скорей,исполни долг перед государством.
Вот потому мы все так сегодня и живем, Россия Матушка уж что что, а на дурачков очень богата...
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Красота. Для праворуких авто техосмотр раз в 6 месяцев.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
4
9
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Уже лет 20 техосмотр можно купить, с каждым годом проще и дешевле.
6
 
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
732353
может быть и инициативы нормальные ,. но не для этого поколения . пройдёт опять 10-20 лет пока уладиться - но как говориться будут новые правила- вплоть до того -что определённые цвета запретят -...
Твоё виденее будощего похоже на колонию поселение, видать дубаком на зоне пашешь
3
 
Ответить
Alex Ivanov
Ничего нового, только платить придется больше за ,,прохождение" техосмотра, не та страна, не тот менталитет, нас всю жизнь стремятся нагнуть или поиметь, что в большинстве случаев власти удается, вот народ и закаляется в этой борьбе.Пусть придумывают, наше дело очередной раз придумать свои обходные меры, но как ни крути , все упоется в количество деревянных за эту процедуру
9
 
Ответить
732353
Патриот77
Твоё виденее будощего похоже на колонию поселение, видать дубаком на зоне пашешь
всё к этому и идёт . ведь ты согласен? я думаю да . потому что ваши права отберут в высказываниях. и желаниях. и это хорошо. изучай технологии и учи слtдующее поколение а то мало ли .зависимость плохо .
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
mexdag
+ да
– нет
подсчеты для вытягивания бабла ? Медведеву и его компании Огромный Привет (********ам - литературное слово ) скоро конец
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
10477799
Москва
А где повышенный налог на не экологичные авто?
3
 
Ответить
10477799
Москва
Нужно как раньше на дорогах ТО проводить, попался с неисправный, тормозной или выхлопом первый штраф- 10 тыс. Второй раз преостановить учёт, а устранение строго у официалов. Тогда и следить за тех состоянием авто будет выгодно...
1
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
kamikadze69
За повторное нарушение можно и руки рубать, с ворами и коррупционными только так.
Бестолку все это, пока в консерватории непорядок.
3
1
Ответить
Наконец-то на дорогах станет автохлама меньше.
2
8
Ответить
Патриот77
Уже лет 20 техосмотр можно купить, с каждым годом проще и дешевле.
Я вот более двадцати лет живу в ХМАО и техосмотр не разу не покупал, а вот на Кубани там да, покупал, потому что пройти по- честному -нельзя.
5
3
Ответить
Smidsy
топ самых бедных регионов с самыми нищенскими зарплатами. не удивительно. конечно в мск можно тачки каждые 3 года с салона брать. а попробуй в хакасляндии найти работу больше 30тыщ и еще на машину накопить
Ну а зачем копить? Идем в магазин, покупаем новую Лада Гранта в кредит на три года, платим по 8 тыс. в месяц, ездим аккуратно и бережем машину...
2
14
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
Причина Безумств
А почему раз в три месяца ТО а не каждый месяц или каждую неделю?
Ага точно по утру перед выездом)
1
 
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
dnsk83
Всё это дурно пахнет.
Пахнет нормально деньгами из наших карманов в их
2
 
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
kamikadze69
Надо не частоту а качество улучшать, ответственность усиливать. Система ТО не работает, нужно ужесточать наказания за выдачу "левых" бланков. Владельцу СТО штраф в пару миллионов, сотрудника...
Вот согласен! Но если честно не помню в своем городе аварий из за неисправности авто. В основном все аварии из за неисправности головы
11
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Вaлeрий Лизун
Я вот более двадцати лет живу в ХМАО и техосмотр не разу не покупал, а вот на Кубани там да, покупал, потому что пройти по- честному -нельзя.
Один в один. Помню даже проходил на одной и той же машине. акцент, 6 лет ему было когда в краснодар перегнал. В сургуте все норм, а в краснодаре распределение тормозных усилий по колесам плохое :( и 500 рублей тут же чуть ли ни в кассу сдаешь гаишникам. Никто даже и не пытается скрываться
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
3
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
А по теме, делайте что хотите только не возвращайте ГТО гайцам. Щас такая прелесть, приехал заплатил штуку, вин код переписали, фары глянули (на праворукой) и все.В краснодаре я на том же акценте даже в бокс не заезжаю, хотя контора ГТО проводит серьезная, АТП газпромовское какое то. И все хорошо, хотя акценту этому уже 15 лет.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
2
 
Ответить
Who Cares
kamikadze69
За повторное нарушение можно и руки рубать, с ворами и коррупционными только так.
Это ты так всё правительство инвалидами сделаешь ) бгг
5
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
когда по эре-глонасс можно будет заказать пиво и пиццу? зачем кидаться в разное если еще одно до ума не доведено
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
как же они надоели уже со своей политикой... ведь точно доведут народ что пойдет весь народ на выборы... и капец им будет
1
2
Ответить
kamikadze69
Тверь
3056837
А вы тогда вообще пройдёте ТО?
Я пройду, на аварийных ведрах не езжу.
1
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
kamikadze69
Надо не частоту а качество улучшать, ответственность усиливать. Система ТО не работает, нужно ужесточать наказания за выдачу "левых" бланков. Владельцу СТО штраф в пару миллионов, сотрудника...
Про Сибирь не надо,здесь лучше чем у вас.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 327
Тупость, за 20 лет за рулём ни разу не проходил. Было время гаишники сами за бабло привозили талон, потом ввели фотофиксацию, всё-равно за бабло осмотрщики выносили талон и фотографировали авто на улице с открытыми дверями. Сейчас ещё проще и дешевле. Принципиально не буду проходить официально, а неофициально найдутся люди.
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
TROY88
Красота. Для праворуких авто техосмотр раз в 6 месяцев.
А для леворуких раз в три месяца.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 327
Кстати в сибе с такси порядок, все машины свежие и приличные. Раньше жил на алтае, там один хлам.
2
 
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Чем чаще машина попадает в дтп, чем тем чаще ТО, но если в дтп виноват не ты
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7282
Вaлeрий Лизун
Ну а зачем копить? Идем в магазин, покупаем новую Лада Гранта в кредит на три года, платим по 8 тыс. в месяц, ездим аккуратно и бережем машину...
Уж лучше Рио...
Если будешь аккуратно ездить, трёхлетку на Дром выставишь -улетит быстро
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
1
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Предлагаю отменить эту бесполезную "процедуру", в случае ДТП из-за неисправности, сразу признавать виновным + штраф конский, дабы не было желания экономить на обслуживании авто до маразма, типа лысой резины.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
3
1
Ответить
Данил
Бийск
mexdag
+ да
– нет
в яблочко !!!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
kamikadze69
Я пройду, на аварийных ведрах не езжу.
А это не вы решать будете аварийная или нет. А те кому по вашим предложениям грозят штрафы и т.п. те кто будут нести ответственность за осмотр вашей машины.
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
732353
может быть и инициативы нормальные ,. но не для этого поколения . пройдёт опять 10-20 лет пока уладиться - но как говориться будут новые правила- вплоть до того -что определённые цвета запретят -...
А страна,о которой ты рассказываешь как будет называться?люди там,наверное,будут жить как люди..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Вaлeрий Лизун
Ну а зачем копить? Идем в магазин, покупаем новую Лада Гранта в кредит на три года, платим по 8 тыс. в месяц, ездим аккуратно и бережем машину...
помимо кредита плати осагу каску льем бенз проходим ТО штрафы поломки комуналка и т.п.
6
 
Ответить
10465533
тем временем россиян все устраивало и она сидели на попе ровно
1
 
Ответить
Diesel
Чем чаще машина попадает в дтп, чем тем чаще ТО, но если в дтп виноват не ты
Виноваты всегда оба Надо выбирать безопасный маршрут, время, чтобы не попадать в ДТП... Встал утром на часик раньше и спокойно без пробок и ДТП поиезал на работу
 
5
Ответить
buhtarma
Уж лучше Рио...
Если будешь аккуратно ездить, трёхлетку на Дром выставишь -улетит быстро
Рио дороже, я имел в виду, тех кто плачется, что подержанные праворульки покупают, из за не имения денег на новые авто...
 
5
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72762
Причина Безумств
А почему раз в три месяца ТО а не каждый месяц или каждую неделю?
Да каждый день надо сделать, с утра на ТО, потом на работу ))) или просто пусть скажут, что стране деньги нужны. И вообще пара уже пешеходам тоже государственные регистрационные знаки раздать, навешать камер и штрафовать их за превышение и за пробег на красный.
Это позволит пополнить казну ещё больше.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
5
 
Ответить
Bosss_Krasnoyarsk-26
Предлагаю отменить эту бесполезную "процедуру", в случае ДТП из-за неисправности, сразу признавать виновным + штраф конский, дабы не было желания экономить на обслуживании авто до маразма, типа лысой резины.
Ага, после того, как он кого-то угробит ? Постоянно и честно прохожу техосмотр и хочу, чтобы другие также делали...
 
4
Ответить
Smidsy
помимо кредита плати осагу каску льем бенз проходим ТО штрафы поломки комуналка и т.п.
КАСКО на Весту 60 тысяч на пять летШтрафы не нужно зарабатывать, если кредит платишь, наши автомобили, типа Гранты 7 литров 92-го, по городу расходуют, ну а насчет коммуналки, я тоже не понимаю, потому что сначала обычно нормальное жилье покупают, потом машину...
1
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Причина Безумств
А почему раз в три месяца ТО а не каждый месяц или каждую неделю?
Скушаете это, будет и каждую неделю. Или идите покупайте куйбышевского выродка- смертельную капсулу люмпенов, "зато с завода" и ТО на неё будет через год, первые три года. А потом новый шлак идите берите, потребляйте больше, оставляйте больше хлама после себя и так быстрее, быстрее, быстрее, живи в суете крестьянин, такая политика.
5
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Kavar
Короче, в первую очередь нагнут колхозников на старых шестерках.
Нет, большинство не крупных транспортных компаний, что приведет к удорожанию товаров и монополизации отрасли. Плати крестьянин, плати...
3
 
Ответить
10105482
ПАЛАСИО
Кроме повышения стоимости техосмотра, больше ничего не вижу
Ну почему ? А создание синекуры " Электронные паспорта " . Куча бездельников с хорошей зряпланой на бюджете , это ли не достойная цель ? Это же опять от каждого поселка до москвы федеральная структура . Никакой ответственности вообще ! Но будут ходить с надутыми щеками и умным видом . Будут вещать по ящику о достигнутых успехах , толку ноль , вместо решения проблем , создание новых . Это стиль путенизма облаченный в закон !!
5
 
Ответить
10105482
Причина Безумств
А почему раз в три месяца ТО а не каждый месяц или каждую неделю?
Да это для примера они вякнули , могут и каждый день сделать .
 
 
Ответить
10105482
Тимка
9 из 10 таксистов не пройдут
Тебя это как то волнует ? Аварий по техпричинам на уровне погрешности подсчета
 
 
Ответить
10105482
Алексей Пономарев
Ну ясно, еще больше придется заносить бабла за ТО. А на дорогах ничего не изменится в лучшую сторону.
ТО как то влияет на дороги ? А дороже станет непременно
1
 
Ответить
10105482
Иван
"Топ-менеджер отмечает, что реформа техосмотра — не ближняя перспектива. На это уйдет несколько лет." - Будут несколько лет бабло пилить, а по итогу ничего работать не будет.
Хуже , если работать будет , кроме проблем ничего хорошего не будет
 
 
Ответить
10105482
нищий
Если раз в 3 года менять новую машину,то техосмотр вообще по барабану..
Ты раз в три года свою машину кидаешь в мартен ? Или все же кому то продаешь ? Как мне нравятся такие оглоеды .
6
1
Ответить
10105482
Вован-70
"директор департамента научно-технической деятельности АО «Электронный паспорт» Борис Ионов"

- о, подходящая фамилия для электроника-кибернетика!
пускает ионы по проводам Борис Ионов)) далеко пойдёт, хрен остановишь....
Это новое нанооткрытик , раньше ионы по проводам не бегали.
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
kamikadze69
Надо не частоту а качество улучшать, ответственность усиливать. Система ТО не работает, нужно ужесточать наказания за выдачу "левых" бланков. Владельцу СТО штраф в пару миллионов, сотрудника...
Нам в Сибири самим работы не хватает. В Москву пусть отправляют
3
 
Ответить
10105482
kamikadze69
Надо не частоту а качество улучшать, ответственность усиливать. Система ТО не работает, нужно ужесточать наказания за выдачу "левых" бланков. Владельцу СТО штраф в пару миллионов, сотрудника...
Тебе ужесточения еще не встали поперек горла ? А рассуждаешь ты тут как гитлер у карты Европы в 1939 году .
6
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
alekxss
Все правильно, надо ужесточать, на днях на такси туда-обратно катался, что 9ка, что Ниссан Куб такие помойки попались, еле живые, гудят - тарахтят, ревут. У меня даже какой-то шок случился, оказывается...
Видимо ехали вы по своим деньгам на бомж-такси
3
 
Ответить
10105482
mexdag
+ да
– нет
Я прохожу техосмотр легально за 590 руб , без проблем . Правда не знаю зачем . Т.Е техническому состоянию это не помогает никак , Ну разве тормозной стенд говорит что у меня нормальные тормоза . Да я это и сам знаю
4
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Тимка
9 из 10 таксистов не пройдут
Они как раз и пройдут, а вот обычные автовладельцы нет))
 
 
Ответить
10105482
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Насчёт пробега напрягает, у меня почти 500 цифра, может стоит сделать операцию по восстановлению невинности 😂 машинке.
Обязательно !
 
 
Ответить
10105482
sergey-54
Я обслуживаю свое старое ведро сам, знаю его от и до, прохожу ТО самостоятельно и я за то, что бы все проходили ТО сами по честному, а не покупали сивую бумажку за 500 руб, так как есть у меня пара знакомых,...
Я солидарен в гневе , но чем тут поможет техосмотр ? Его должен остановить любой полицай и предложить устранить на месте . Но если полицаи продажны что может сделать техосмотр ?
2
 
Ответить
10105482
@lex M@re
Стремятся к уровню Европы,Японии или США.
Только зп и набивание своих карманов остается на том же уровне.
А что там в США техосмотр каждые три месяца ?
2
 
Ответить
10105482
alekxss
Все правильно, надо ужесточать, на днях на такси туда-обратно катался, что 9ка, что Ниссан Куб такие помойки попались, еле живые, гудят - тарахтят, ревут. У меня даже какой-то шок случился, оказывается...
Да вот в том то и дело , что превышение скорости -самая главная причина аварий , а нам 20 лет парят мозги с техосмотром . Почему ? , Да потому что превышающих надо ловить в реальном времени и менять политику чтобы закон был неотвратим для все уродов , в том числе властных и денежных . а с техосмотром можно измываться над людьми бесконечно , без всякой ответственности и мозговых и физических напряжений . Они со шмарой багдасарян не могут справиться потому что ее папа мясной король в москве . Вот им и приходится для самоудовлетворения онанировать на техосмотре , да не бесплатно .!
5
 
Ответить
10105482
=MMM=
Чё, реально выдают эПТС?)))
Ага , можешь даже подержать в руках , биты и байты в 16 ти ричной системе .
2
 
Ответить
10105482
Саша Бишаров
Зачем что-то придумывать когда есть зарубежный опыт организации ТО и страхования ответственности.
Зарубежный , это для людей , а не для рабов как у нас
3
 
Ответить
10105482
Александр
Может просто 1 раз проводить техосмотр как положено, а не просто бабки собирать!
Ну вот у меня проводят как положено и что ? кому то стало от этого лучше ?
3
 
Ответить
10105482
Vikings
похоже это придумано против подставляльщиков...

https://forums.drom.ru/law/t11...

Некоторые машины десятикратно себя успевают "отбить" - в прямом и переносном смысле )
У тебя еще наивные мысли , что кто то в правительстве хочет сделать тебе хорошо ? Крым оттяпали , а тут вдруг с подставляльщиками борются ?
2
 
Ответить
10105482
StBender
Ой, надо машинку обновить в следующем году. Только сейчас продлевал ОСАГО + ТО. А машинке 6 лет и дальше будет ещё веселее. Если посмотреть со стороны, то у нас происходят те же самые процессы, что...
Да какая это н/х стимуляция ? Это будет ликвидация собственности без компенсации .чиновникам стало тесно на дорогах. Стимулируют повышением зряплаты и снижением цены.
3
1
Ответить
10105482
Вaлeрий Лизун
Наконец-то на дорогах станет автохлама меньше.
У тебя надеюсь , новый порш 911 ?
7
 
Ответить
10105482
Кирилл
Вот согласен! Но если честно не помню в своем городе аварий из за неисправности авто. В основном все аварии из за неисправности головы
Тема Т,О, очень выгодна для проститурования , как и пьянсво за рулем . В процентном отношении это мизер , зато можно вечно реформировать , усовершенствовать ужесточать и улучшать , получая при этом дивиденды не только моральные и можно бесконечно качать с водятлов деньги. Тем более , что всегда находятся тупые уроды , которые сразу начинают орать : давно пора , будет здорово , надо улучшать ответственность , наконец не будет жлезного хлама , обрубать руки и прочие фашисткие лозунги . Шума много , пользы ноль , нам новые проблемы , чуваки рубят бюджетную капусту .
8
 
Ответить
10105482
Дмитрий
когда по эре-глонасс можно будет заказать пиво и пиццу? зачем кидаться в разное если еще одно до ума не доведено
Деньги в бюджете шевелятся , которых там нет .
1
 
Ответить
10105482
Вaлeрий Лизун
Ага, после того, как он кого-то угробит ? Постоянно и честно прохожу техосмотр и хочу, чтобы другие также делали...
Сто раз уже говорено , что технических причин в ДТП на уровне погрешности подсчета .
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
10105482
Я солидарен в гневе , но чем тут поможет техосмотр ? Его должен остановить любой полицай и предложить устранить на месте . Но если полицаи продажны что может сделать техосмотр ?
Ну хотя бы элементарно при честном прохождении ТО, будет выявлена неисправность габаритных огней, ближнего и дальнего света, стоп сигналов, неисправность тормозной системы, дается пара дней на устранение неисправностей, меняешь/устраняешь все сам, приезжаешь и дают лист о прохождении ТО, не поменяешь, соответственно не дадут, ну хоть как то надо бороться с не ответственными автовладельцами, коих по всей стране ну просто огромное количество, я часто наблюдаю картину на дороге, как в вечернее/ночное время едет автомобиль с только одной рабочей фарой, либо сзади горит только подсветка номера и больше ничего, а у некоторых, которые не знают что лампы иногда перегорают со временем вообще ничего не светит сзади, при этом они спокойно ездят в ночное время суток, как ни в чем не бывало...
1
1
Ответить
10105482
У тебя надеюсь , новый порш 911 ?
У меня Ленд Роаер Дискавери Спорт, покупал новым, в марте 17-го года. Тут и отзыв есть, ник MUHI, почитай.
 
4
Ответить
10105482
Сто раз уже говорено , что технических причин в ДТП на уровне погрешности подсчета .
А шины? Особенно бэу из за границы...
1
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вот по логике вроде: толстая контора с непонятными дармоедами, которая годами трёт и мнет одну и ту же тему и нифига не может раз и навсегда сделать ничего путного разве не должна быть упразднена? Как и многие другие с подобной производительностью.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
@lex M@re
А кто виноват?Виноваты всякие агрегаторы типа Яндексов,Уберов или Максимок.Которые не имеют ни автопарка,ни водил,ни ответсвенности. Я помню лет 10-15 назад во Владивостоке час такси 180 р стоил,можно...
Скоро будет и 350 руб., водителям тоже нужно есть и кормить семьи!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Вaлeрий Лизун
А шины? Особенно бэу из за границы...
Причем тут шины бЭу и техосмотр? На ТО пишут модель шин, ну в теории могут глянуть протектор попадает в границы или нет. И все. И даже те кто нацепят бЭу шины - прекрасно ЧЕСТНО пройдут ТО. Потому твой глупый ляп про какие то там шины бЭу искренне неясен...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
1
 
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
HOMiE7
На корче техосмотр можно будет пройти? А то без техосмотра осагу не продадут. Не только ж по треку кататься. :)
ОСАГО без ТО только алегсеям не продают. Страховая, не имеет права требовать предьявлять ДК, а лишь имеет право пинтересоваться наличием. Не более. Если у тебя ДК, есть, предъявлять ее для ОСАГО не обязательно, на твое усмотренние
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
10105482
Деньги в бюджете шевелятся , которых там нет .
бюджет надо наполнять... только за счет кого? за счет рабов
1
 
Ответить
руслан
Кропоткин
Не у всех есть деньги на новые машины
 
 
Ответить
10105482
Дмитрий
бюджет надо наполнять... только за счет кого? за счет рабов
Согласен !
1
 
Ответить
10105482
sergey-54
Ну хотя бы элементарно при честном прохождении ТО, будет выявлена неисправность габаритных огней, ближнего и дальнего света, стоп сигналов, неисправность тормозной системы, дается пара дней на устранение...
Будем иметь в виду , что любая лампочка может сгореть в любой момент ! Поэтому техосмотр лампочки это что ? Скажу мягко - бессмысленная затея . Сколько ДТП по техническим причинам ? На уровне погрешности подсчета , с учетом того , что на технические неисправности сваливают когда просто прощелкал клювом или звонил по телефону .или маленькую дистанцию . После серьезной аварии определить причину вообще невозможно . Это как пожарники , после месячной якобы экспертизы выдают заключение абсолютно безграмотное : короткое замыкание . Глупо надеяться что во время ТО за 500 руб кто то будет серьезно осматривать конструкцию автомобиля , подвеску и прочее .
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
10105482
Будем иметь в виду , что любая лампочка может сгореть в любой момент ! Поэтому техосмотр лампочки это что ? Скажу мягко - бессмысленная затея . Сколько ДТП по техническим причинам ? На уровне погрешности...
Ну хотя бы видимые внешние, видимые визуально неисправности будут устранятся при прохождении ТО, это уже было бы хоть что то...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
StBender
Ой, надо машинку обновить в следующем году. Только сейчас продлевал ОСАГО + ТО. А машинке 6 лет и дальше будет ещё веселее. Если посмотреть со стороны, то у нас происходят те же самые процессы, что...
Стимуляцию во всем мире проводят с помощью увеличения экономического благосостояния налогоплательщика,а не репрессивными законами.У нас люди на рванье не от хорошей жизни ездят
 
 
Ответить
Vi RUS
Стимуляцию во всем мире проводят с помощью увеличения экономического благосостояния налогоплательщика,а не репрессивными законами.У нас люди на рванье не от хорошей жизни ездят
Всяко бывает, полно на развалюхах и алкашей, и наркоманов и прочих маргиналов. Считаю нлрмальная семья, способна купить новый отечественный автомобиль.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Вaлeрий Лизун
Всяко бывает, полно на развалюхах и алкашей, и наркоманов и прочих маргиналов. Считаю нлрмальная семья, способна купить новый отечественный автомобиль.
Фига себе. Мелкий населенный пункт, а сплошь наркоманы и алкаши. Валер, ты точно не в зеркало смотришь? Почему у меня 99.9% окружающих сплошь нормальные люди (и не важно на какой машине едут), а у тебя вокруг сплошь наркоманы и алкши? Проецируешь внутреннее мироощущение на окружающих? Может у тебя там кто в семье является наркомано и алкашем и для тебя сие больная тема? Ты не стесняйся - развивай дальше...
И считать ты можешь что угодно. На примере твоего кредита тебе уже было показано какой бред ты несешь. Но воспринять информацию ты не способен.... Нравится кредит - плати. Зачем эту бредовую точку зрения навязываешь другим.... Хотя зачем понятно - поднять ЧСВ...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Vi RUS
Стимуляцию во всем мире проводят с помощью увеличения экономического благосостояния налогоплательщика,а не репрессивными законами.У нас люди на рванье не от хорошей жизни ездят
Про то что не от хорошей жизни - соглашусь. Про то что "во всем мире не репрессивными" - не соглашусь. Далеко ходить не буду. Давай поднимем причины отчего с япии к нам тянут практически новые машины с мизерными пробегам и которым еще бегать и бегать? Так цеж репрессии в такой прогрессивной стране как япия к владельцам старых авто... Разве нет? Это первое что в голову пришло. Далее можно много чего вспоминать (и по классам двигателя доступ в города, и подобных фенечек толпа). По поводу техосмотра честно не интересовался как оно там и где... Но сдается мне что к старым рындванам в любой цивилизованной стране идет бОльшее внимание правоохранителей нежели к новым авто... Другой вопрос что путать это с нашим маразмом не стоит - вещи не совместимые. У нас как всегда хотели как лучше (как у них), а получилось как обычно (взяли только все минусы потеряв по пути плюсы)
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
10105482
Будем иметь в виду , что любая лампочка может сгореть в любой момент ! Поэтому техосмотр лампочки это что ? Скажу мягко - бессмысленная затея . Сколько ДТП по техническим причинам ? На уровне погрешности...
Кстати до нововведений любил ездить на ТО когда именно смотрели. Как минмиум всегда понимал как работают тормоза. Считай профелактически покрутят. Порой после диаграммы смотрел что некоторые колеса чутка меньше тормозили (но в пределах допуска, который некоторые отечественные авто не могут пройти с завода) - загонял в сервис, делал профилактику... Ровно тоже самое по рулевым и т.д... Нынче максимум что подскажут это лампочку. Может оно и неплохо. За те деньги и время можно и на сервис себя дисциплинровать разок в год закататься. Как минмум с какой сменой масла попросить все глянуть...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
 
 
Ответить
alkl
Фига себе. Мелкий населенный пункт, а сплошь наркоманы и алкаши. Валер, ты точно не в зеркало смотришь? Почему у меня 99.9% окружающих сплошь нормальные люди (и не важно на какой машине едут), а у тебя...
Ты вырос среди алкашей, поэтому для тебя это нормальная среда... Тебе, что завидно, что тебе с таким уставным капиталом, кредит не дают?
Работать надо, бери лопату и на дорогу асфальт в ямы кидать А после работы бузнешь и порядок
 
3
Ответить
alkl
Кстати до нововведений любил ездить на ТО когда именно смотрели. Как минмиум всегда понимал как работают тормоза. Считай профелактически покрутят. Порой после диаграммы смотрел что некоторые колеса чутка...
Поиезжай к нам, тут всё проверят и завернут, будешь месяц проходить... У нас на таких авто, маргиналы ездят, без техосмотра, пока не поймают...
 
2
Ответить
10105482
sergey-54
Ну хотя бы видимые внешние, видимые визуально неисправности будут устранятся при прохождении ТО, это уже было бы хоть что то...
Раньше , полуграмотный сержант милиции , на уличной эстакаде , иногда под дождем показывал водилам мятые резинки , треснутые тормозные шланги и болтающиеся шаровые шарниры . Вот это было хоть бы что то . Сейчас под камеры , с компьютером и интернетом , ну хорошо что тормозной стенд есть , ну лампочки проверил , ну это смешно называть техосмотром . Это все должен делать сам хозяин . Не умеет или не хочет - вперед на сто , а дело гаишников штрафовать за неправильное использование световых приборов. Допустим , при чем тут ТО если чувак тупо не включает свет даже в сумерках и крадется как мышь . Вот это очень опасно т.к. уже привыкли что все ездят со светом . Но при чем тут ТО ?
 
 
Ответить
10105482
alkl
Кстати до нововведений любил ездить на ТО когда именно смотрели. Как минмиум всегда понимал как работают тормоза. Считай профелактически покрутят. Порой после диаграммы смотрел что некоторые колеса чутка...
Согласен . А у нас все просто . В рабочий день очередей нет ( я пенс ) , без шуму , без пыли , без гаму , 570 руб ( нынче ) , лампочки включи , тормозной стенд , протокол и ага . Меня все устраивает , не понимаю зачем все надо опять менять ( точнее понимаю , но это не технические причины ) . Хотя , в принципе не вижу необходимости в этом техосмотре . Все эти единые системы , это откровенная синекура на бюджете , которую так любит наш димон в электронном правительстве . Это как в старом мультике - любитель все посчитать , а зачем и почему , хрен его знает . Т.Е. чистая показуха .
3
 
Ответить
111
Новопокровка
Они бы дороги в Приморье лучше бы отремонтировали. Люди гибнут каждый день, а они о тех осмотре задумались. С нашими дорогами тех. осмотр надо проходить после каждой поездки во Владивосток.
2
 
Ответить
111
Они бы дороги в Приморье лучше бы отремонтировали. Люди гибнут каждый день, а они о тех осмотре задумались. С нашими дорогами тех. осмотр надо проходить после каждой поездки во Владивосток.
На УАЗы и Лады надо переходить, у них подвески для наших дорог созданы...
2
 
Ответить
10105482
Согласен . А у нас все просто . В рабочий день очередей нет ( я пенс ) , без шуму , без пыли , без гаму , 570 руб ( нынче ) , лампочки включи , тормозной стенд , протокол и ага . Меня все устраивает ,...
Как зачем? Чтобы ВВП посчитать и на доклад.... Вилку надо нашему вове подарить, чтобы лапшу с ушей снимать, ту что ему замы и министры вешают... Предприятия закрываются строятся одни супермаркеты...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
10105482
Раньше , полуграмотный сержант милиции , на уличной эстакаде , иногда под дождем показывал водилам мятые резинки , треснутые тормозные шланги и болтающиеся шаровые шарниры . Вот это было хоть бы что то...
Так в том то и дело, у нас в Сибе очень многие в сумерки, в дождь/снег когда пасмурно не включают даже габаритные огни, их тупо просто не видно, на дороге, особенно белые авто в снегопад и серые когда пасмурно, есть и такие, которые и в темное время суток ездят без включенных световых приборов, так и охото догнать, остановить, вытащить из авто и по шапке настучать этим идиотам, которые не понимают что их безрассудство, может привести к ДТП, а синих сколько ездит, это просто караул, а все почему??
А все просто, штат ГИБДД Володенька (земля бы ему уже пухом) сократил в разы, что бы не кормить лишние лица, теперь ДэПэЭсников на дороге вообще НЕТ, за прошедший год я видел их в городе всего ТРИ раза и то у них был рейд за пешеходов....
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Вaлeрий Лизун
Ты вырос среди алкашей, поэтому для тебя это нормальная среда... Тебе, что завидно, что тебе с таким уставным капиталом, кредит не дают?
Работать надо, бери лопату и на дорогу асфальт в ямы кидать А после работы бузнешь и порядок
Дела Валера, чё то у тебя крышу совсем рвет. Я понимаю что когда нечего ответить по сути (а людям пустышкам типа тебя никогда нечего ответить умного) то переходят на личности. Но ты не задумывался какой мразью после подобных высеров ты со стороны выглядишь? Ты же сейчас не по мне прошёлся, а по моей родне... Ну будь хоть капля истины в словах наверно зацепило бы, но... Но не цепляет и искренне вызывает удивление. Давно уже ясно что ты старый, глупый, сварливый старик ничего не добившийся в жизни и оттого озлоблен на весь мир. Единственная радость обгадить оппонента облив помоями. Причем вот эти детали помоев на мой взгляд отражают твои проблемы. Сочувствую что ты воспитывался среди тупых, ленивых алкашей порадивших такое ничтожество как ты. Но уверяю тебя что у большинства окружающих это не так.
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
2
 
Ответить
alkl
Дела Валера, чё то у тебя крышу совсем рвет. Я понимаю что когда нечего ответить по сути (а людям пустышкам типа тебя никогда нечего ответить умного) то переходят на личности. Но ты не задумывался какой...
Леша, я не твою родню имел в виду, а сибирские регионы, потому что пьют они так, что у меня южного человека, это всё просто в уме не укладывается.
Дела, у меня идут отлично, вышел на пенсию, устроился на работу, работа хорошая, коллектив отличный, так что буду работать пока желание есть...
Я рад за тебя, что ты не пьющий, но ведь ты куришь, а в чём разница? Ведь и то и другое иссушает мозг... Да и вообще курящих, я не могу считать умными людьми, потому что мало того, что себя травишь, так и своих близких...
Я не злой, просто у меня память хорошая и я поекрасно помню, что ты тролище ещё тот, недаром модератор Дон Кихот, тебя охарактеризовал как тролля, да ты и сам в этои признался, без капли зазрения...А мне пишешь, что я на личности перехожу...
Надо аккаунт еще один создать и позвонить на тебя... Так? А то троллишь ты народец, то Женьку троллили, меня постоянно склоняете... Надо расшевелить ваше осиное гнездо по новой....
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Вaлeрий Лизун
Леша, я не твою родню имел в виду, а сибирские регионы, потому что пьют они так, что у меня южного человека, это всё просто в уме не укладывается. Дела, у меня идут отлично, вышел на пенсию, устроился...
Ну не родню - уже лучше.
Пройдемся дальше. ощущение мерзости от твоего присутствия не покидает. Оглядываюсь вокруг и... И не вижу пьющих. Твои высеры просто поражают. Вкупе с этим "южный человек". При этом ты в этом самом сибирском регионе по сути и не бывал (погостить недельку прости не в счет). Возникает только ощущещние что в твоем южном регионе окружающие тебя были сплошь алкаши...
Про дела твои отлично - мне если честно плевать. Но доверия твоим словам ноль. Еще раз повторюсь - у человека у которго идут дела отлично не будет поведения старого, глупого сварливого старикашки обиженного на всех и вся и испытвающего радость от облития помоями окружающих. А именно в этом вся твоя мерзостная суть.
Про курение и иссушения мозга я даже не знаю что сказать. Ну с учетом того как ссохнут твой мозг и какие перлы ты через пост выдаешь должно возникнуть ощущщение что у курящих мозг усыхает, но... Думается мне это не связано с курением (ибо и среди курящих в окружении множество прекраснх умных людей). Я бы подумал и состлался на возраст (известно что с возрастом мозг начинает хуже соображать), но... В кружении множество прекрасных, интересных и умных людей в возрасте.... И сдается мне что такой глупый ты был изначально с молодости.
И ты не злой, ты озлобленный на жизнь, черпающий энергию от апсирания оппонента. Про мою характеристику тролля дон ки хотом - ты опять такую феерчиную глупость сморозил. И ведь ты же даже не понимаешь что несешь. Язык как помело (выражение про тебя). Пустобрех, больше и сказать нечего...
Про создать аккаунт - давай, рискни. Ты пока еще отсюда не вылетел ибо на тебя ущербного просто плюнули. Но создай и посмотрим сколько ты проживешь.
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
sergey-54
Так в том то и дело, у нас в Сибе очень многие в сумерки, в дождь/снег когда пасмурно не включают даже габаритные огни, их тупо просто не видно, на дороге, особенно белые авто в снегопад и серые когда...
Сделаю кстати замечание про выключенное освещение и современные авто. Лет 5-10 назад когда я видел вечером, в сумерках или ноью авто без фар - я искренне удивлялся как так может быть. Ну т.е. ты едешь (да по освещенному городу, но приборка то перед глазами) и не замечаешь что без освещения? Как так - ведь и приборка не видна и множество других нюансов. Нынче же у меня у самого авто (причем не свежее), в котором стоит оптитрон (а у большинства авто приборка нынче всегда светится) + есть огни дневного хода (которые как завел авто на стоянке светят вполне так себе что не возникает ощущения что нет освещения).... И вот ловишь себя на мысли что порой едешь также на дневных по освещенному городу. Вроде бы казалось бы оставь свет в режиме авто... Однако зараза в таком режиме авто на прогревах начинает включать фары...Вот так и получается что только на собственную память приходится надеятся....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
1
 
Ответить
StBender
Vi RUS
Стимуляцию во всем мире проводят с помощью увеличения экономического благосостояния налогоплательщика,а не репрессивными законами.У нас люди на рванье не от хорошей жизни ездят
Слышал звон, да не понял, где он.
Скажем так, чем выше уровень благосостояния, тем сильнее стимуляция к покупке новых авто. Согласитесь, ведь не сравнить драконовские меры в развитых странах и весьма мягкую попытку у нас. Но что, куда и зачем это делают - это ведь понятно.
Насколько у нас будут работать эти меры - посмотрим. А все эти рыдания - это пустое и ограниченность.
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32664
alkl
Фига себе. Мелкий населенный пункт, а сплошь наркоманы и алкаши. Валер, ты точно не в зеркало смотришь? Почему у меня 99.9% окружающих сплошь нормальные люди (и не важно на какой машине едут), а у тебя...
Тоже не наблюдаю в своём доме (да и районе) алкашей , не помню когда последний раз пьяницу видел ..... может не в тех местах бываю ? ))) Хотя как раз Валера писал не так давно что в многоэтажках один сброд живёт )))
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32664
alkl
Кстати до нововведений любил ездить на ТО когда именно смотрели. Как минмиум всегда понимал как работают тормоза. Считай профелактически покрутят. Порой после диаграммы смотрел что некоторые колеса чутка...
Признаюсь честно , за всю жизнь сам техосмотр проходил один раз не Копейке ещё , ещё раз пытался на новой пассажирской Газели , не прошёл , развернулся и уехал , сделал как обычно ..... по тормозам не прошёл , колёса начинали тормозить в разнобой )))
Давайте жить дружно !
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Игорь , уже не патриот
Признаюсь честно , за всю жизнь сам техосмотр проходил один раз не Копейке ещё , ещё раз пытался на новой пассажирской Газели , не прошёл , развернулся и уехал , сделал как обычно ..... по тормозам не прошёл , колёса начинали тормозить в разнобой )))
Не, техосомтр всегда проходил и прохожу честно. Ибо машинки просто позволяют без гемороя заехать не готовясь и пройти. Ну заодно хоть глянут что и как работает )
Но честно скажу - считаю эту процедуру бесполезной. Ибо один фиг езжу на сервис, где все тоже самое посмотрят. Простая выжималовка денег. Пусть мелких, но стабильно.
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
 
 
Ответить
alkl
Ну не родню - уже лучше. Пройдемся дальше. ощущение мерзости от твоего присутствия не покидает. Оглядываюсь вокруг и... И не вижу пьющих. Твои высеры просто поражают. Вкупе с этим "южный человек"....
Видно я правду пишу, ращ ты “ваяешь” такие объемные оправдания... Я со всеми нормально общаюсь, кроме тебя и тебе подобных завистливых неудачников... Дыши, ровно и займись делом наконец-то... Я тебе советовал лопату взять, да асфальт побросать в ямы, я думаю, что это у тебя лучше получится, чем днями троллить людей, которые умнее тебя... Попробуй, может хоть на пенсию заработаешь, если доживешь, конечно...Удачи тебе Леша и не кашляй
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Вaлeрий Лизун
Видно я правду пишу, ращ ты “ваяешь” такие объемные оправдания... Я со всеми нормально общаюсь, кроме тебя и тебе подобных завистливых неудачников... Дыши, ровно и займись делом наконец-то......
1. Валера, ты ни с одним человеком нормально не общаешься. Даже владелицы патриотов и то тебя за юродивого принимают.
2. Я не перед кем не оправдаюсь. Тем более перед такой мерзостью как ты. И по своей глупости ты считаешь развернутые ответы (ибо я привык аргументированно в отличии от тебя трындоболки выражать свое мнение) отчего оправданием... Флаг в руки и барабан на шею... Хотя ты даже здесь не осознаешь сарказма в силу своей дремучести...
3. То что ты там кого то умнее искренне веселит. Валерон, я редко встречаю людей глупее тебя. А уж завистливые и мерзостней даже не вспомню...
4. Я не вижу ничего зазорного побросать асфальт в ямы. Но это если только для физической зарядки. Так то стараюсь чем то подобным заниматься. Но к счастью мне не приходится зарабатывать этим на жизнь. Хотя ничего зазорного здесь нет. Потому твои высеры опять же глупы
5. Я тебя ни капли не троллю сейчас. Я всего лишь поясняю свою позицию что ты редкая мерзость и не более.
6. Про пенсию ты там свою никчемную родню учи. Я как бы без сопливых разберусь...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32664
alkl
Не, техосомтр всегда проходил и прохожу честно. Ибо машинки просто позволяют без гемороя заехать не готовясь и пройти. Ну заодно хоть глянут что и как работает ) Но честно скажу - считаю эту процедуру...
Мне жалко было там в очередях по полдня сидеть (не знаю как сейчас) ... за своими авто я и сам слежу качественно .
Давайте жить дружно !
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Игорь , уже не патриот
Мне жалко было там в очередях по полдня сидеть (не знаю как сейчас) ... за своими авто я и сам слежу качественно .
Очередь понимаю. Вот что, что, а очереди не было чтобы время терять...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32664
alkl
Очередь понимаю. Вот что, что, а очереди не было чтобы время терять...
А у нас всегда большие были , если с утра не занял , а приехал к обеду , можешь пройти тех.осмотр , но получишь его завтра ..... не моё ))) Опять же сейчас не знаю , уже несколько лет новые авто и его проходить не нужно ....
Давайте жить дружно !
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32664
Игорь , уже не патриот
А у нас всегда большие были , если с утра не занял , а приехал к обеду , можешь пройти тех.осмотр , но получишь его завтра ..... не моё ))) Опять же сейчас не знаю , уже несколько лет новые авто и его проходить не нужно ....
Кстати на той неделю тестю лист диагностики страховщица делала вместе со страховкой , выходит не изменилось сильно ничего ....
Давайте жить дружно !
 
 
Ответить
alkl
1. Валера, ты ни с одним человеком нормально не общаешься. Даже владелицы патриотов и то тебя за юродивого принимают. 2. Я не перед кем не оправдаюсь. Тем более перед такой мерзостью как ты. И по своей...
Ты больной, на всю голову...
Пиши ещё, хотя тут вообще то разговоры на автотемы ведут... Я тебе теперь буду отвечать только так.................................................................................................................................... ........... ........ .............. Ферштейн?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Вaлeрий Лизун
Ты больной, на всю голову... Пиши ещё, хотя тут вообще то разговоры на автотемы ведут... Я тебе теперь буду отвечать только так.......................................................................................................................................
1. Нет Валера, на всю голову болен к счастью не я. Твоя мерзостная страсть к склокам вызвать их на ровном месте. Твоя натура категорично обгадить все что те нравится необснованно попутно захватив и облив помоями широкие группы населения (в данном конкретном случае прировняв всех проживающих в сибири к алкашами). Твои псевдоумные мысли с поучениями (твои басни и росказни что нужно бежать закрыв глаза за кредитом). И главное после аргументированного возражения начать быстро обкидываться помоями... Прости Валерон - но я искренне уверен что это психическое отклонение. Да и причины мне кажутся банальны - ты в жизни мало чего достиг вот и вымещаешь злобу на окружающих.... Хотя может и с молодости бы такое же .... - не удивлюсь. В приниципе мне то на это плевать, пока ты мерзостно не вылазаишь сюда и не начинаешь гнать свою желочь....
2. Подобных обещаний я от тебя уже пару тележек слышал. И опять ты врешь. Ибо по автотеме сказать можешь мало - прости, ты просто полный ноль в этом (достаточно твои суждения в этой теме выше посмотреть). И когда ты делаешь свой высер, то на аргументированные возражения оппонентов (я сейчас не про себя даже, а про новчиков которые пока не знают что ты за ...) ты просто тупо начинаешь поливать помоями.... Потому прости, но не верю я тебе. Давай, пробуй. Я только за. Только вот пройдемся по твоим высерам в этой теме, что из этого касается автотемы:

-"Наконец-то на дорогах станет автохлама меньше.". - Глупость. Ибо не станет. Кроме того у тебя в категорию автохлам попадает все что тебе не нравится. И не важно насколько оно нормально транспортное средство.
-"Ну а зачем копить? Идем в магазин, покупаем новую Лада Гранта в кредит на три года, платим по 8 тыс. в месяц, ездим аккуратно и бережем машину..." Уже модмечал какая чушь в этом посте по денежному вопросу. И главное твоя самоувреенность что купив новую гранту ты автоматически ничего не тратишь (в отличии от любой бЭу машины). Твой глупый опыт обсуждать не надо. Здесь дело не в машинах, а в наезднике....
-"Виноваты всегда оба Надо выбирать безопасный маршрут, время, чтобы не попадать в ДТП... Встал утром на часик раньше и спокойно без пробок и ДТП поиезал на работу". Я даже не знаю насколько упоротым быть чтобы подобный бред заявить. Т.е. мысли что отвезти ребнка в школу/сад на час раньше это не нормально не возникает. Приехать на работу на час раньше это типа норма... И все это выражено ради того что ТЫ просто тупо не умеешь ездить... Это надо же такой бред отжечь...
-"Рио дороже, я имел в виду, тех кто плачется, что подержанные праворульки покупают, из за не имения денег на новые авто...". Во первых рынок прулек уже давно кончился с поднятием пошлин. Во вторых подержанная прулька даже сейчас стоит один черт ДЕШЕВЛЕ НОВОЙ гранты. И уже что из этого будет более надежно и безопасно вопрос открытый. И давай я еще тебе напомню что на дроме запрещен срач правый vs левый руль (а то с твоим альцгеймером ты постоянно об этом забываешь).
-"Ага, после того, как он кого-то угробит ? Постоянно и честно прохожу техосмотр и хочу, чтобы другие также делали...". Проходи. Мы не против. Вот только к безопасности движения это не относится от слова совсем. Я вот более чем уверен что у Игоря авто в нормальном состоянии, хотя как только что выяснили ТО он покупает....
-"КАСКО на Весту 60 тысяч на пять летШтрафы не нужно зарабатывать, если кредит платишь, наши автомобили, типа Гранты 7 литров 92-го, по городу расходуют, ну а насчет коммуналки, я тоже не понимаю, потому что сначала обычно нормальное жилье покупают, потом машину...". Я не знаю откуда у тебя такие забавные познания про каско ажно в 12 тыщ на год, но слушается смешно. Далее зачем эти неавтомобильные стенания что и кому как покупать и как жить. Тебя то только и не спросили...
-"А шины? Особенно бэу из за границы... " Как этот бред сязан с прохождением ТО в принципе не ясно. Да и с автомобильной темой как то так- опосредованно....
-"Всяко бывает, полно на развалюхах и алкашей, и наркоманов и прочих маргиналов. Считаю нлрмальная семья, способна купить новый отечественный автомобиль." Автомбильная тема. Точно... Наркоманоы и маргиналов на новых отечетсвенных автомобилях не бывает? Я вот прямо сейчас наблюдаю маргинала на новом импортном автомобиле... Хотя как новом - новый он был более года назад, нынче уже простите это не новый...
-"Ты вырос среди алкашей, поэтому для тебя это нормальная среда... Тебе, что завидно, что тебе с таким уставным капиталом, кредит не дают?" - ну явно автомобильная тема...
-"Поиезжай к нам, тут всё проверят и завернут, будешь месяц проходить... У нас на таких авто, маргиналы ездят, без техосмотра, пока не поймают...". О, точно автомобильное. С каких это пор ты обязан с собой техосмотр возить? Сам то понял какой бред во всей этой фразе произнес?
-"На УАЗы и Лады надо переходить, у них подвески для наших дорог созданы...". Не забывай добавлять ИМХО. ПРаво на такое ИМХО имеешь. Отношение к реальности эта фраза имеет опосредованное.
-"Как зачем? Чтобы ВВП посчитать и на доклад.... Вилку надо нашему вове подарить, чтобы лапшу с ушей снимать, ту что ему замы и министры вешают... Предприятия закрываются строятся одни супермаркеты...". Ну точно автомобильная тема. Точно, точно прям...

Потому Валера извини, но твои высеры к автомобильной тематике на просторах этого ресурса имеют ну очень слабое отношение....
Работать надо, бери лопату и на дорогу асфальт в ямы кидать А после работы бузнешь и порядок
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
 
 
Ответить
10105482
Вaлeрий Лизун
Как зачем? Чтобы ВВП посчитать и на доклад.... Вилку надо нашему вове подарить, чтобы лапшу с ушей снимать, ту что ему замы и министры вешают... Предприятия закрываются строятся одни супермаркеты...
С этим соглашаюсь безоговорочно
 
 
Ответить
10105482
sergey-54
Так в том то и дело, у нас в Сибе очень многие в сумерки, в дождь/снег когда пасмурно не включают даже габаритные огни, их тупо просто не видно, на дороге, особенно белые авто в снегопад и серые когда...
Я у себя наблюдал единичные подобные случаи , очень неприятные , гибдунов вижу часто , останавливают проверяют аусвайсы , как будь то комендантский час 24 часа в сутки . Но это же не имеет отношения к ТО. ?!!
 
 
Ответить
Сякен по русски
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Вася Залесный
Нет, большинство не крупных транспортных компаний, что приведет к удорожанию товаров и монополизации отрасли. Плати крестьянин, плати...
В итоге, так и так крестьяне крайними оказываются, т.к. люди в массе своей, небогатые.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
ROma-Opasniy
ОСАГО без ТО только алегсеям не продают. Страховая, не имеет права требовать предьявлять ДК, а лишь имеет право пинтересоваться наличием. Не более. Если у тебя ДК, есть, предъявлять ее для ОСАГО не обязательно, на твое усмотренние
Не во всех страховых еосагу сделаешь на сайте без дк(

А также хз, предусмотрен ли регресс при дтп с твоей виной если была осага, но не было дк?... Всегда волновал этот момент...
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
а цены еще не озвучили?
 
 
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
HOMiE7
Не во всех страховых еосагу сделаешь на сайте без дк(

А также хз, предусмотрен ли регресс при дтп с твоей виной если была осага, но не было дк?... Всегда волновал этот момент...
Эксплуатация ТС, без ДК запрещена. Что не ясного? только предъявлять ее страховой, обязанности нет
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вaлeрий Лизун
Всяко бывает, полно на развалюхах и алкашей, и наркоманов и прочих маргиналов. Считаю нлрмальная семья, способна купить новый отечественный автомобиль.
Не во всех регионах.Многие ещё ипотеку платят.Да и не готовы многие менять добротный зарубежный авто на наши "бюджетки".
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
alkl
Про то что не от хорошей жизни - соглашусь. Про то что "во всем мире не репрессивными" - не соглашусь. Далеко ходить не буду. Давай поднимем причины отчего с япии к нам тянут практически новые...
Есть частные случаи,я не спорю.
 
 
Ответить
Vi RUS
Не во всех регионах.Многие ещё ипотеку платят.Да и не готовы многие менять добротный зарубежный авто на наши "бюджетки".
Добротные они, если гарантия есть... Хотя на моей бывшей Тойоте, краска стала отлетать от камешков, сразу же...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вaлeрий Лизун
Добротные они, если гарантия есть... Хотя на моей бывшей Тойоте, краска стала отлетать от камешков, сразу же...
Сейчас это мировая тенденция-производство одноразового автомобиля.Поэтому многие продолжают покупать зарубежные авто конца 90-х начала 2000-х.
 
 
Ответить
Vi RUS
Сейчас это мировая тенденция-производство одноразового автомобиля.Поэтому многие продолжают покупать зарубежные авто конца 90-х начала 2000-х.
А чем их восстанавливать? Запчасти еще хуже конвеерных...
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
ROma-Opasniy
Эксплуатация ТС, без ДК запрещена. Что не ясного? только предъявлять ее страховой, обязанности нет
я думал что осагу/еосагу не сделать без дк

а без осаги и ездить нельзя

хотя многие катают (если очень хочется, то можно)

но что будет в случае дтп, а также при остановке гаишниками - вопрос)
 
 
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
HOMiE7
я думал что осагу/еосагу не сделать без дк

а без осаги и ездить нельзя

хотя многие катают (если очень хочется, то можно)

но что будет в случае дтп, а также при остановке гаишниками - вопрос)
Осагу без ДК делают.
Ездить нельзя и без ДК и Осаго.
В случае дтп, без ДК-отказ выплаты.
Гаи ДК не имеет проверять права, а Осаго может
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Serzh P
А для леворуких раз в три месяца.
Не выйдет дружочек, у нас в стране движение правосторонее и автомобили для такого движения с левосторонним расположение руля, так что бардачковые авто мима кассы.
1
 
Ответить