ГИБДД хочет отложить введение номеров нового образца

ГИБДД хочет отложить введение номеров нового образца

06 Декабря 2018 | 16952 просмотра
ГИБДД недавно закупила старых номеров на много месяцев вперед, поэтому вводить новый стандарт с 1 января — бессмысленно.
ГИБДД недавно закупила старых номеров на много месяцев вперед, поэтому вводить новый стандарт с 1 января — бессмысленно.

ГИБДД предложила Росстандарту перенести сроки введения автомобильных номеров нового образца. По плану ГОСТ Р 50577–2018, в котором прописан новый стандарт номеров, должен вступить в силу 1 января 2019 года, однако ГИБДД теперь предлагает другой срок — 4 августа 2019 года. Об этом со ссылкой на свои источники в ведомстве пишет «Коммерсантъ».

Речь идет о ГОСТе с новыми требованиями к государственным регистрационным знакам. Для мотоциклистов введут номера меньшего размера: действующий стандарт — 245 мм на 185 мм, новый — 190 мм на 145 мм. Это поможет решить проблему установки знаков на зарубежные мотоциклы с небольшой площадкой. Вводится новый вид двухстрочных номеров для площадок с нестандартным местом крепления (распространены у японских, американских и некоторых советских машин). Обычные однострочные знаки туда не помещаются, их приходится сгибать.

Срок нужно перенести для исключения «возможных необоснованных расходов федерального бюджета», поясняют в МВД. Проблема кроется в особенностях госзакупок ведомства. Автомобильную спецпродукцию — номера, бланки прав, ПТС, СТС — закупает Центр специального назначения (ЦСН) в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ. Закупки делаются заранее, исходя из плановых потребностей подразделений ГИБДД, на несколько месяцев вперед. Ряд крупных закупок номеров уже провели минувшей осенью. Закупать номера не вступившего в силу образца ЦСН не имеет права, поэтому в контрактах прописано требование о соответствии еще актуальному ГОСТу 1993 года.

Перенести на 4 августа вступление ГОСТа ГИБДД предлагает неслучайно. В этот день вступает в силу новый закон «О государственной регистрации транспортных средств», который предлагает ряд нововведений для водителей. ГИБДД, в частности, не будет выдавать номера: подразделения будут назначать гражданину только сочетание букв и цифр, а саму металлическую пластину нужно будет заказывать у частных фирм. Последние будут работать уже по новому ГОСТу. Госпошлину за выдачу номера отменят (МВД уже подготовило поправки в Налоговый кодекс), тарифы на печать номеров определит ФАС. Таким образом, проблема закупок номеров ЦСН автоматически отпадет.

Самодельный номер под праворульный японский автомобиль
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 16721
Это по нашему. Сначала закупили номеров на год вперед, а потом стандарт решили поменять.
Продам уши от мертвого осла.
398
24
Ответить
    
Сообщений: 1120
лучше сделайте так, чтоб база гаевная по сто раз на дню не падала. а с этим и потерпеть можно.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Хаим, на этих тачках зарабатывают, а не ездят!
167
7
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 983
Как всегда! Яйца не успели покрасить в том году. А уже Пасха
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
154
5
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1435
А еще софт распознавания номеров надо переписать....
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
115
6
Ответить
  
NSK
Сообщений: 491
к 4 августа руководство Гибдд, успеет зарегистрировать и авторизовать фирмв, для будущей печати гос. знаков. А так не успели к НГ, такой профит будет упущен(
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
169
4
Ответить
ПАЛАСИО
Это по нашему. Сначала закупили номеров на год вперед, а потом стандарт решили поменять.
Вы идиот. Никто их не закупает на годы вперёд, они штампуются за пару минут. Лишь бы ляпнуть.
47
263
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
Сроду такого не было и опять то же самое (с)
60
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Как издревле повелось в России - к назначенному часу ничего не было готово.
127
4
Ответить
 
Сообщений: 7992
Дармоеды что-то придумают, потом отменят... потом и вовсе еще скажут налог платите....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
124
5
Ответить
8319865
Мариинск
Кто то из мало имуших фирму открыл , второй плотон.
74
9
Ответить
Александр
Оренбург
Мы их содержим на наши налоги, а оно вон оно как...
65
5
Ответить
10477799
execbxlol .
Вы идиот. Никто их не закупает на годы вперёд, они штампуются за пару минут. Лишь бы ляпнуть.
Штампуются за несколько дней, а закупают на полгода вперёд. Особенно когда СМИ писали, что номеров в таком регионе не хватает или бланков в.у. все перестраховываются...
90
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 8023
не хочу подписываться
лучше сделайте так, чтоб база гаевная по сто раз на дню не падала. а с этим и потерпеть можно.
похваще. Это ваши перекупские проблемы.
MCV30
25
54
Ответить
Анатолий
Томск
Новости убивают просто)))
То "утверждаем", то "разутверждаем". То вводим, то не вводим)))
Имитация бурной деятельности....
Когда они там все уже научатся работать? Бездельники))))
110
2
Ответить
   
Кемерово/Ленинск-К
Сообщений: 698
ROma-Opasniy
к 4 августа руководство Гибдд, успеет зарегистрировать и авторизовать фирмв, для будущей печати гос. знаков. А так не успели к НГ, такой профит будет упущен(
согласен
ГАЗ 31029 2,5л 100л/с -> MMC Galant 1,8л 135л/с -> ОКА КамАЗ 11113 0,75л 33л/с
14
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 22187
Госдуру пора переименовать в цирк.
На любой вопрос даю любой ответ.
88
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 19983
У дилерских машин рамки под нынешний стандарт.
Вообще пофигу.
22
73
Ответить
Анатолий
Томск
СэрВант
Госдуру пора переименовать в цирк.
А можно и в палату №5 переименовать.
А председателю шапку наполеона выдать. И солнцеликому тоже заодно.....))
50
8
Ответить
Анатолий
Новости убивают просто)))
То "утверждаем", то "разутверждаем". То вводим, то не вводим)))
Имитация бурной деятельности....
Когда они там все уже научатся работать? Бездельники))))
Ответ - никогда.Этих упырей становится всё больше и больше с каждым годом,когда как минимум зам на заме сидит и замом погоняет.
Новость бредовая,да и мне ровно,будут ли выпускать эти квадраты или нет,нормальному человеку надо оформить машину побыстрее,если не лентяй и руко***,сделает рамку и всё будет нормально.
27
9
Ответить
   
Сообщений: 22884
ПАЛАСИО
Это по нашему. Сначала закупили номеров на год вперед, а потом стандарт решили поменять.
два раза можно денег заработать...
OSAGO.CTO.RU - ОСАГО без комиссий и переплат
8
3
Ответить
Qwerty
Петропавловск-Камчатский
Блин... думал возьму в январе, а теперь ждать до августа...
43
4
Ответить
Серж
Благовещенск
Рынок под это не успели ещё поделить, тёрки, то да сё.
32
4
Ответить
Автор своих слов
Ангарск
Может лучше штрих коды вместо номеров?))
32
6
Ответить
РОМАН
Урай
ПАЛАСИО
Это по нашему. Сначала закупили номеров на год вперед, а потом стандарт решили поменять.
ты похоже читать то совсем не умеешь, лишь бы первому отписаться, как затычка в каждой бочке, прочитай внимательно, что хочет ГИБДД
15
36
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1435
execbxlol .
Вы идиот. Никто их не закупает на годы вперёд, они штампуются за пару минут. Лишь бы ляпнуть.
А откуда тогда столько 82-го региона появилось ?
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
25
2
Ответить
Насколько красив американский номер, настолько же уродлив наш...
89
38
Ответить
 
Сообщений: 4151
Чо тут? Опять правый руль душат?
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
21
30
Ответить
 
Сообщений: 5143
Ну и как теперь жить с этим, надежда совсем рухнула, такое нововведение необычное хотели ввести, и тут на тебе, откладываем.
21
1
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
execbxlol .
Вы идиот. Никто их не закупает на годы вперёд, они штампуются за пару минут. Лишь бы ляпнуть.
В статье, описывается, как раз про расходы на закупки!
Видимо госструктурах не верная инфа, так как напечатать номер сейчас можно в любой подворотне.
17
 
Ответить
665
Барнаул
компот в голове медведь же сам говорил...
23
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
значит так надо...
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1120
execbxlol .
Вы идиот. Никто их не закупает на годы вперёд, они штампуются за пару минут. Лишь бы ляпнуть.
вот вы какие, вечно всем недовольны. неужели не понимаете, что ежели думать, что умного толкнуть, опередют ведь. вот как-то так.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Хаим, на этих тачках зарабатывают, а не ездят!
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1120
Alik 70
похваще. Это ваши перекупские проблемы.
я-то и без нее проверю, когда сайт не работает, а надо пробить, я звоню знакомым в гаевню. А ты своим "похваще" не по адресу заехал, простым людям без подвязок в гаевне без нормально работающего сайта не обойтись.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Хаим, на этих тачках зарабатывают, а не ездят!
7
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2928
Слов нет.
Дебилы видимо читают ГОСТ.
Номера действующего образца как действовали, так и действуют, просто добавили новые. Никто ГИБДД не обязывает при регистрации выдавать номера нового образца
44
2
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15137
dnsk83
Чо тут? Опять правый руль душат?
Наоборот:) Ништяки подгонять будут. За $ естественно
PW-11 Salut X
пил-мат в ассортименте.
www.legion-dv.com
8
 
Ответить
 
Серубайкино
Сообщений: 245
Ишь чего захотели
1
3
Ответить
Сав Лю
Александр
Мы их содержим на наши налоги, а оно вон оно как...
ты можешь их не содержать и не платить налоги. Тебе никто не запрещает это делать..
6
9
Ответить
 
Сообщений: 210
Автор своих слов
Может лучше штрих коды вместо номеров?))
или QR
2
5
Ответить
D:5
 
Сообщений: 6637
СэрВант
Госдуру пора переименовать в цирк.
ГОСцирк
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
15
2
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
СэрВант
Госдуру пора переименовать в цирк.
А причем тут Госдума?
9
12
Ответить
doden08
Красноярск
А раньше они об этом не знали как будто? в декабре очнулись... все по-русски...
9
4
Ответить
8101510
Павел Школьников
Насколько красив американский номер, настолько же уродлив наш...
Цыганщина !
9
20
Ответить
doden08
Красноярск
я уже даже рамки японские оригинальные хондовские купил и вперед и назад... вот как их назвать...
21
3
Ответить
Иван
они еще не все красивые номера старого образца продали, как только распродадут сразу введут номера нового образца и так по кругу
пока народ не взбунтуется
9
2
Ответить
denidi
Красноярск
doden08
я уже даже рамки японские оригинальные хондовские купил и вперед и назад... вот как их назвать...
на перед не льзя будет . только на зад квадрат
12
3
Ответить
8101510
Цыганщина !
Индивидуальный дизайн! У нас вообще про дизайн только слышали...
15
1
Ответить
Александр
Троицк
Просто не успели договориться об откате
9
2
Ответить
    
50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Сообщений: 1855
Я уже настроился с 01.01 повесить квадраты на всю свою технику, и пля опять чеЗда настрою((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
17
4
Ответить
doden08
Красноярск
denidi
на перед не льзя будет . только на зад квадрат
да я знаю, но на перед все равно возьму, повешаю, скажут снять - сниму, просто в ГОСТе новом вообще про установку госномеров интересно написано:
Приложение Ж
"Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность, имеющую геометрические параметры, позволяющие обеспечить установку регистрационного знака соответствующего типа без его деформирования.
Примечания
1 На транспортных средствах с нестандартным местом крепления регистрационных знаков допускается
установка заднего регистрационного знака типа 1А вместо регистрационного знака типа 1.

Так вот у меня спереди тоже плоская прямоугольная поверхность, которая позволяет без деформации повесить только госномер типа 1А, и как нам с вами быть? а примечание тут же этой норме противоречит... и все.. опять абсурд...
13
 
Ответить
Москва
execbxlol .
Вы идиот. Никто их не закупает на годы вперёд, они штампуются за пару минут. Лишь бы ляпнуть.
извините, что встреваю в вашу высокоинтеллектуальную беседу... а нельзя ли уважительнее относиться к форумчанам? тут часто не соглашаются с высказываниями, но можно же сделать это культурнее?
16
2
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2374
Как у нас туго всё решается.... писец пока у нас мучают геморой как номера выдавить из себя в китае уже за это время пять раз модельный ряд машин сменят...
Секта прулеводов.
12
3
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
буду ездить с В 45 63 НБ, по мне так лучше)
5
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5049
UYA
А еще софт распознавания номеров надо переписать....
+10000%
это скорее всего и есть основная причина - статья Дрома - проверка наличия сосаго в автоматическом режиме - столица - без полисов - 6% - а в регионах еще больше

40 млн авто - 6% - по 800 руб - это 1,92 ярда - в день/каждый день.......

на фоне такой перспективки - у многих закроются/откроются глаза на многие вещи......
6
 
Ответить
Андрей
Райчихинск
Чет я не удивлен....
2
1
Ответить
 
Тегусигальпа
Сообщений: 7868
Павел Школьников
Насколько красив американский номер, настолько же уродлив наш...
Янки даже тут роисси нос утёрли )
Сон разума рождает чудовищ.
7
4
Ответить
Александр
Ачинск
хочется что бы они все сдохли и больше не морочили людям голову!
8
2
Ответить
Я
Москва
Ничего он не самодельный, таки номера давно выпускают и продают

Всё давно разработано и продаётся, а кто-то из депутатов хочет денег на разработку и закупку
11
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5049
execbxlol .
Вы идиот. Никто их не закупает на годы вперёд, они штампуются за пару минут. Лишь бы ляпнуть.
:-)
закупка - гибдд - т.е. госзакупки - т.е. тендер, т.е. как раз на год вперед.
:-)))

так что еще вопрос кто - ......, а кто как раз разбирается в вопросе
:-0)))))
8
1
Ответить
 
Тегусигальпа
Сообщений: 7868
Евгений из СПб
:-)
закупка - гибдд - т.е. госзакупки - т.е. тендер, т.е. как раз на год вперед.
:-)))

так что еще вопрос кто - ......, а кто как раз разбирается в вопросе
:-0)))))
Ну ) С Гознака в картонных коробках приходят, спецпродукция.
Сон разума рождает чудовищ.
1
1
Ответить
 
ХАБАРОВСК
Сообщений: 211
Росстандарт вводит новые номера, а ГИБДД хочет повременить. Причём тут правительство и Госдума? Да и сама новость возможно фейк. А народ уже всё обхаял.
Старлет 1992 4WD
Старлет 1997 4WD
Пассо 2010 4WD
SX-4 2012 4WD левый руль.
3
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 463
Блииин... А я надеялся на 20-ти летие машинке подарок сделать... Придется так и ездить с номером прикрученным к бамперу на саморезы:(
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
11
 
Ответить
    
Город - две тыщщи
Сообщений: 1763
Ага, это они перед выборами 19 декабря в Приморье
...но если мы посмотрим вооруженным глазом...
7
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3137
Автор своих слов
Может лучше штрих коды вместо номеров?))
И каждому автолюбителю ОНЛАЙН КАССУ в машину с покупкой для услуг оператора фискальных данных, симки с пакетом смс сообщений, и договором на обслуживание у авторизованных организаций случайно оказавшихся под руководством сына налоговой инспекции .
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
1
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 6701
doden08
да я знаю, но на перед все равно возьму, повешаю, скажут снять - сниму, просто в ГОСТе новом вообще про установку госномеров интересно написано: Приложение Ж "Место для установки регистрационного...
да всем плевать на госты и законы.
гибдд тонир тоже мерит без гостов в дождь и снег. а в суде судья: "нет оснований не доверять сотруднику полиции"
законы некто не соблюдает. только масштабы разные, губеры кулиардами дома тырят, сосед вася девятку затонировал и ксенон поставил, а баба клава через дорогу перебежала.
6
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3137
У них уже не осеннее обострение, это хроническое, это не лечится.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5049
Gravitara
Ну ) С Гознака в картонных коробках приходят, спецпродукция.
:-)
спецпродукция из воздуха появляется?
гассзнак сам "люминий" производит? картон тех же коробок?

все через гос.закупки
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 223
Qwerty
Блин... думал возьму в январе, а теперь ждать до августа...
такая же хрень для Прадо....
4
 
Ответить
Сергей
Иркутск
doden08
я уже даже рамки японские оригинальные хондовские купил и вперед и назад... вот как их назвать...
А номер квадратный будет только задний передний остаётся длинный.
1
1
Ответить
Gravitara
Янки даже тут роисси нос утёрли )
Россея - военное государство, тут о людях думают в последнюю очередь, главное ракетами всех напугать...
13
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 39
Смысл переносить срок?! Не всем нужны номера нового образца (под японский или американский стандарт). Получил в гибдд номера! Через дорогу сделал номер под свой японский авто, если это необходимо (за 1000рэ)и поехал ЗАКОННО!!!
14
1
Ответить
denidi
Красноярск
В Красноярске списался с конторами по восстановлению изготовлению дубликаты номеров . ни кто не делает квадратные.
2
2
Ответить
Сергей
Абакан
Самое время менять номера....., *****......., уже незнают, как с народа бабло содрать....
2
2
Ответить
Сергей
Абакан
Павел Школьников
Россея - военное государство, тут о людях думают в последнюю очередь, главное ракетами всех напугать...
Ага..., только не факт,что они полетят в нужную минуту, да и туда, куда надо....
5
1
Ответить
Сергей
Абакан
....скоро круглые сделают..., это ж Россия....
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3648
не хочу подписываться
лучше сделайте так, чтоб база гаевная по сто раз на дню не падала. а с этим и потерпеть можно.
база никуда не падает. для кого надо она стоит всегда.
ВАЗ 2108
Honda Odyssey RA6
Honda Elysion RR4-VG
Honda Elysion RR4-VX
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 223
ГИБДД недавно закупила....
зная что с 1 января изменения.....
неспроста закупила....
3
1
Ответить
Как всегда все обломают((((
Только собирался в мае мотик на себя на учет поставить
Как раз бы новые красивые номера получил бы
Красивые в смысле под рамочку которые, без колхоза
3
2
Ответить
мишган
Новороссийск
Порошенко сказал, что в Украине соли на 2500 лет, а в российском Бийске пенсионеры последний йух без соли доедают! (пруф из Бийска https://twitter.com/Sandy_mustache/status/1069978683669168129 )

Порошенко, прекрати геноцид пенсионеров России!
2
3
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 2825
не хочу подписываться
лучше сделайте так, чтоб база гаевная по сто раз на дню не падала. а с этим и потерпеть можно.
а еще лучше что-бы этой базой всякие шаромыжнки в пагонах не банчили по интернету. 10 лет лагерей, за измену родине - продал данные народа мошенникам, жуликам и прочей паразитне.
 
2
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 2825
Андрей
Как издревле повелось в России - к назначенному часу ничего не было готово.
так оно и к лучшему, если бы вовремя приготовили, непременно возомнили бы о себе, что вылилось бы в КУЧУ маразматических спесивых законопроектов. Проходили уже.
 
2
Ответить
Павел Школьников
Насколько красив американский номер, настолько же уродлив наш...
Наши практичнее. У нас цифры большие а буквы маленькие, проще запомнить нарушителя чем на американском где вперемешку все
3
2
Ответить
zogar-zag
Павел Школьников
Насколько красив американский номер, настолько же уродлив наш...
Ну вообще-то функция номера это контроль за гражданином через его транспортное средство, а не красота, хотите красоту иконки в салон прилепите ну или аэрографию навозюкайте на кузове.
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9902
Вася Залесный
а еще лучше что-бы этой базой всякие шаромыжнки в пагонах не банчили по интернету. 10 лет лагерей, за измену родине - продал данные народа мошенникам, жуликам и прочей паразитне.
на что тогда им жить и отдыхать в Сочи?
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9902
Сергей
....скоро круглые сделают..., это ж Россия....
бессмысленные изменения, потому что надо делать вид что работают
2
2
Ответить
10105482
Еще одно абсолютно бестолковое дело эпохи путена -димона , нарчду с переименованием аэропортов , электронными паспортами и прочей ерундой
1
3
Ответить
zogar-zag
Ну вообще-то функция номера это контроль за гражданином через его транспортное средство, а не красота, хотите красоту иконки в салон прилепите ну или аэрографию навозюкайте на кузове.
"Контроль за гражданином" - это сейчас в роисе. А там гражданин решает, как ему лучше жить...
1
3
Ответить
Илья
Владивосток
Похоже это единственное адекватное ведомство.
 
3
Ответить
lariman
Владивосток
Бегом приняли! Или вон с должностей!
Народ что мы их терпим вообще??
1
1
Ответить
nbt
     
Сообщений: 2544
Опять какая-то проблема и шумиха, высосанная из пальца, как со знаком "Ш".
20 лет езжу на "японцах", номера ни разу не гнул и не сверлил, даже под сложную площадку выгнуть из алюминия переходник - делов на часок в выходной день с перекурами и пивом. Потом прицепить пластмассовую рамку, кинуть подсветку и вася-кот.
На "японско-квадратные" переходить не собираюсь. Если б стоили рублей 300 - ну подумал бы, а за 3000 - желания не возникает.
5
1
Ответить
doden08
Красноярск
Smidsy
да всем плевать на госты и законы. гибдд тонир тоже мерит без гостов в дождь и снег. а в суде судья: "нет оснований не доверять сотруднику полиции" законы некто не соблюдает. только масштабы...
согласен, сам сталкивался с тонером
 
 
Ответить
doden08
Красноярск
Сергей
А номер квадратный будет только задний передний остаётся длинный.
да это понятно, просто комплект был
 
 
Ответить
doden08
Красноярск
denidi
В Красноярске списался с конторами по восстановлению изготовлению дубликаты номеров . ни кто не делает квадратные.
потому что гост пока в силу не вступил, они пока права не имеют их делать, т.к. найдутся те кто поставит и поедет, им лишние проблемы не нужны, они сейчас маркируют свою продукцию, так что вычислить их можно)
1
1
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 723
не хочу подписываться
лучше сделайте так, чтоб база гаевная по сто раз на дню не падала. а с этим и потерпеть можно.
а зачем нужна "гаевная база" по сто раз на дню. Обращаюсь к ней в среднем один раз в 3-5 лет и не разу не падала.:)))
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 729
А зачем вообще нужны эти квадратные извращения? Чем нынешние номера плохи?
Моя машина на drive2: http://www.drive2.ru/r/toyota/531527/
 
3
Ответить
Сергей
Абакан
mitsub_1979
бессмысленные изменения, потому что надо делать вид что работают
100%
1
1
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 272
mikolka
Слов нет.
Дебилы видимо читают ГОСТ.
Номера действующего образца как действовали, так и действуют, просто добавили новые. Никто ГИБДД не обязывает при регистрации выдавать номера нового образца
Спасибо кэп
Suzuki Chevrolet Cruze 2006г. V-1300LT 4WD HR-52S
TLC Prado 1995г. 1KZ-TE 78
1
2
Ответить
dvko
Тюмень
Что за бредятина, не проще отправлять сразу номера изготавливать самостоятельно, без ГиБДД? Какой надо формы такой и сделает себе сам владелец
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 22187
ССА
А причем тут Госдума?
А кто и где законы принимает,пока явно не в цирке..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить