Глава «Роснефти» назвал виновных в росте цен на бензин

Глава «Роснефти» назвал виновных в росте цен на бензин

15 Ноября 2018 | 29804 просмотра
По вашему мнению, кто диктует цены на бензин в России?
4543 (98%)
105 (2%)

Исполнительный директор корпорации «Роснефть» Игорь Сечин поведал журналистам свою версию причин недавнего роста цен на бензин. В интервью радиостанции «Коммерсантъ FM» Сечин обвинил в такой ситуации независимые автозаправочные станции. По его словам, частные АЗС, сговариваясь, создают монопольные структуры в регионах, которые и провоцируют подорожание топлива.

Топ-менеджер привел пример Приморского края, где у «Роснефти» работают шесть АЗС из «в целом 300 работающих».

«Там ценообразование идет по следующей формуле: есть две монопольные структуры, которые диктуют цены, а также еще десяток посредников с различными названиями, я не всех помню даже, но с тем же собственником, что и в сетях. То есть это цепочка посреднических структур, которые формируют цену и транслируют ее уже на сети. И сделки на бирже происходят в интересах только этих компаний», — рассказал Сечин.

По такой схеме, по мнению главы «Роснефти», в Приморье работает частная компания «Октан»: «Там есть огромная компания, которая называется “Октан”. У нее формально с десяток заправок, и владелец сети на всех углах кричит о том, что вертикально интегрированные компании душат частный бизнес и так далее, а на самом деле именно он формирует ценообразование в регионе».

По его словам, доля независимых сетей АЗС на рынке составляет 30%, остальное приходится на вертикально интегрированные компании.

«Но эти 30% как раз и влияют на ценообразование, потому что их поддерживает Федеральная антимонопольная служба. Если мы даем цену ниже, то сразу попадаем на антимонопольное разбирательство, значит, вынуждены даже поднимать цену», — заключил Сечин.

Отметим, что независимые АЗС, в свою очередь, указывают на крупные корпорации как на виновников роста цен на бензин.

Топливо резко подорожало весной 2018 года. К середине апреля розничная цена на бензин превысила 40 рублей, а к началу июня — уже 43 рубля. Правительство решило снизить акцизы на бензин и дизтопливо, а также договорилось с производителями о фиксировании цены на уровне 30 мая 2018 г.

На днях крупные нефтяные компании России подписали соглашение с федеральным правительством о замораживании розничных цен на топливо до конца марта.

«Роснефть» — крупнейшая российская нефтяная компания, которая помимо добычи и переработки сырья владеет разветвленной сетью своих АЗС. Контрольный пакет «Роснефти» принадлежит государственной компании «Роснефтегаз».

Игорь Сечин
 

Комментарии

 
86-89
Сообщений: 7728
Пчелы против меда никогда
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
734
4
Ответить
Тимка
Пермь
Получается что лукойл у нас независимые, частные АЗС. Не знаю где и как, но лично у нас они первые цены поднимают
508
5
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
Сказал прямым текстом уберем малый бизнес с этого рынка
Продам уши от мертвого осла.
1166
19
Ответить
     
МО
Сообщений: 2179
Дром, среди вариантов ответов в опросе нет главного и правильного.
No Woman, No Cry
528
6
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
Правительство во главе с ВВП - третий вариант
Продам уши от мертвого осла.
885
17
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1606
Блэ, а в Башкирии есть только Башнефть (принадлежащая Роснефти) и Лукойл- кто на них тогда давит?
413
2
Ответить
Тимка
Пермь
ПАЛАСИО
Правительство во главе с ВВП - третий вариант
За тобой уже выехали
213
83
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
ФАС самый бесполезный орган
Продам уши от мертвого осла.
733
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 297
Нет слов... Все козлы, один я хороший.
307
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5415
"Простите, я виноват, да друг мой Вова тоже. Мы уходим." Так сказал?
248
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5942
правильно, давно пора нагнуть барыг-олигархов. которые получают сверхприбыли со своих заправок.
23
211
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
ФАС самый бесполезный орган
даже бесполезнее аппендикса.....
145
5
Ответить
В городе Ангарске НПЗ "Роснефть", а цены на бензин высокие. В том числе и на АЗС "Роснефть". Где логика в словах Сечина ?
398
5
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
ТАКОЙ БРЕД РЕДКОСТНЫЙ!!! ОН В ЗДРАВОМ УМЕ ЭТО ИНТЕРВЬЮ ДАВАЛ???
663
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 237
Его зарплата и аппетиты - причина повышения цен и прочей ереси.
537
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 512
"По его словам Сечина, доля независимых сетей АЗС на рынке составляет 30%, остальное приходится на вертикально интегрированные компании"

Также независимые АЗС закупают бенз у вертикально интегрированных компаний, т.е. у Сечина и по ценам Сечина. Но при этом влиют на розничный ценник не ВИК, а независимые заправщики.
Сечин, жги еще..
"Мы их душили-душили, душили-душили" (С)
454
2
Ответить
  
Сообщений: 11506
ПАЛАСИО
Сказал прямым текстом уберем малый бизнес с этого рынка
давно пора это сделать, закрыть непонятные мутные АЗС
26
181
Ответить
   
Красноярский
Сообщений: 23
А тем временем:
"На заправках в Красноярске подорожало дизельное топливо.
Цена выросла в среднем на 2 рубля."
https://ngs24.ru/news/more/65622361
138
 
Ответить
   
Сообщений: 777
независимые почему-то от государства полугосударственные нефтяные компании он почему то забыл назвать, интересно как в соседней Беларуси делают цену на топливо одинаковой на всех АЗС указом правительства...а у нас переговоры ведут с госкомпаниями...и как говорят очень трудные переговоры....цирк...
Свой своему поневоле брат
361
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5415
На самом деле виновных много: американцы (меньше Трамп, больше Обама), Европа (погрязшая во всем) нато, Украина, пятая колонна (и лично господин Н.), природа, климат, частные заправки, сам народ в конце концов.
375
2
Ответить
deep
Улан-Удэ
Мне кажется он даже не понимает то о чем говорит.....Эт ж надо такую хрень сморозить....
270
3
Ответить
     
Сообщений: 108
ну все, пипец приморскому "октану", ждите корзинку с колбасой
259
 
Ответить
  
Сообщений: 334
"Независимые" это которые закупают у региональных НПЗ и потом еще бадяжат до ослиной мочи у себя независимо без указаний Роснефти?
92
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1870
*УЕПЛЕТЫ *бучие совсем нас за дураков держат
291
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 814
На воре шапка горит!
171
1
Ответить
Mixail 2017
Похоже не тем предателям мажут дверные ручки новичком Чепига с Мишкиным.
175
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5415
"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда."
А. С. Пушкин
319
6
Ответить
По его словам, частные АЗС, сговариваясь, создают монопольные структуры в регионах, которые и провоцируют подорожание топлива
_________________________
Бредятина. В крупных городах бал правят бренды, частную АЗС днем с огнем не найти...
142
7
Ответить
   
Сообщений: 777
предлагаю г-ну Сечину начать со своих АЗС Роснефть, опустить ценник на 2 -3 рубля и показать всем как надо работать в условиях "конкуренции" с этими наглыми частниками...
Свой своему поневоле брат
308
2
Ответить
7460540
виноват малы бизнес и антимонопольщики
вон оно че Михалыч
напоминают Юргенса у которого юристы мошенники и судьи подельники
108
1
Ответить
    
Сообщений: 1431
У сильного всегда бессильный виноват.
99
2
Ответить
7460540
нужно срочно закрыть все АЗС кроме роснетфи
тогда будет бенз по ценам как в 2000 году
отвечаю
89
4
Ответить
     
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 3049
Тимка
Получается что лукойл у нас независимые, частные АЗС. Не знаю где и как, но лично у нас они первые цены поднимают
"Лукойл" может на франшизе сидеть как это например в Кемеровской области происходит.
То что со временем "Газпромнефть", "Роснефть" и "Лукойл" даванут с рынка независимые АЗС или поставят под свою франшизу в этом вообще нет сомнений. Вспомните что случилось в регионах с местными торговыми сетями когда пришли федеральные сети типа "Магнит" и "Пятерочка".
Архитектура. Строительное проектирование.
91
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1606
ПАЛАСИО
Сказал прямым текстом уберем малый бизнес с этого рынка
Это в свое время Греф сказал :Зачастую малый бизнес становится способом отмывания денег, заработанных незаконно. Такое мнение высказал глава Сбербанка Герман Греф на дискуссии в рамках Восточного экономического форума «Легкий старт! Развитие малого предпринимательства»
Нефиг холопам на барской земле денюжки зарабатывать для себя.
109
2
Ответить
Антон_part1zan
Улан-Удэ
как сказала Набиуллина "инфляция из-за того что население думает что цены поднимаются..."
277
 
Ответить
    
Сообщений: 1431
Каройнер
даже бесполезнее аппендикса.....
Аппендикс - орган не бесполезный, как и гланды. В организме нет ничего бесполезного, окромя головы у некоторых))
108
1
Ответить
A
Кызыл
Устоявшаяся система выгодна только одной вертикали и им это удобно. Менять тут не спешат. Все в цепи. Поставьте себя на его место. И вы будете что то менять?! Да вы что....
14
34
Ответить
12136672
Если, кто не в курсе про Роснефть:

https://www.youtube.com/watch?v=OSNyCXbRFwY
19
 
Ответить
     
Сообщений: 3647
Роман Иванов
В городе Ангарске НПЗ "Роснефть", а цены на бензин высокие. В том числе и на АЗС "Роснефть". Где логика в словах Сечина ?
Он же сказал - "Если мы даем цену ниже, то сразу попадаем на антимонопольное разбирательство, значит, вынуждены даже поднимать цену."
Значит виновата ФАС! Да-да, именно ФАС - государственная структура!!! А чтобы не разбираться с этой государственной структурой ФАС, которая получается против (!?) снижения цен на бензин, Сечин вынужден поднимать цену...

ОтоночёМихалыч...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
185
 
Ответить
SmartInfo
А тем временем:
"На заправках в Красноярске подорожало дизельное топливо.
Цена выросла в среднем на 2 рубля."
https://ngs24.ru/news/more/65622361
В Башкирии тоже
20
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12869
Друг Пу
//travel.drom.ru/50712/
//travel.drom.ru/50819/
//travel.drom.ru/50913/
//travel.drom.ru/53811/
Мой отзыв: Ford Explorer 2000
51
2
Ответить
     
Сообщений: 3647
alexjfk
"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда."
А. С. Пушкин
Не в бровь, Александр Сергеич...
72
2
Ответить
   
Сообщений: 612
Когда они нажрутся
TOYOTA FunCargo продана,TOYOTA Spacio продана,Honda civic fd1 продана, Subaru Forester sh рестайлинг
45
1
Ответить
  
мск
Сообщений: 492
на забастовки и митинги все боятся, поэтому терпим молча и со вкусом
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
91
3
Ответить
13589431
GOGA
давно пора это сделать, закрыть непонятные мутные АЗС
Тогда,гога,через пару лет ты только один раз в месяц,после зарплаты,сможешь заправить свой авто и проездить один день и ждать следующей зарплаты...
61
1
Ответить
13589431
SmartInfo
А тем временем:
"На заправках в Красноярске подорожало дизельное топливо.
Цена выросла в среднем на 2 рубля."
https://ngs24.ru/news/more/65622361
На Сахалине аналогично.
20
 
Ответить
     
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 3963
"По его словам" (с), злой Артемьев не даёт доброму Сечину снижать цены)))
47
 
Ответить
     
Сообщений: 3647
13589431
Тогда,гога,через пару лет ты только один раз в месяц,после зарплаты,сможешь заправить свой авто и проездить один день и ждать следующей зарплаты...
Вернее даже завести двигатель, послушать минутку и заглушить...
39
 
Ответить
Артем
Иркутск
он невминяемый просто. держат нас за дурочков
67
4
Ответить
13589431
deep
Мне кажется он даже не понимает то о чем говорит.....Эт ж надо такую хрень сморозить....
Все он прекрасно понимает! Он говорит,что я вас вертел,верчу и буду вертеть... и ничего вы с этим не сделаете.
141
 
Ответить
   
Сообщений: 755
Не один и не второй вариант в голосовалке )) у меня третий..
По вашему мнению, кто диктует цены на бензин в России?
По моему мнению, цены в корпорации Россия и Ко диктует Воровова с дружбанами, которые из за "своих" потерянных миллиардов от сСанкций, отыгрываются на народе )) а ДурДума для формирования бюджета повышает налоги, акцизы и НДСы там всякие...
88
6
Ответить
   
Сообщений: 755
Сечину так каска идет, выглядит как простой смертяга )) вот лох лохом прям )) а у него миллиарды $$, яхты с дворцами и в РЭФЭ и за бугром, карашо иму на Руси Матушке живетцо ))
54
3
Ответить
  
Сообщений: 334
У меня в райцентре есть одна независимая.

Поставили 46 на 92 и сами охренели от своей наглости. Ибо все стали ездить за 20км на другую заправку где по 41. Погоревали недельку и прям там ручкой переписали на 42.60. Вот и вся их независимость.
50
3
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Т.е. как я понял бедная, бедная роснефть вынуждена поднимать цену как только любая вшивая компания поднимет цену в рознице? Бедные, как же они мучаются то в борьбе с системой...
89
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18308
Пыжжон
Не в бровь, Александр Сергеич...
Так то сашок первый нормально нацарствовал, а сашок ганибалов просто на ***** из зависти. ну так он всех подряд ибо изык был без костей.
1
30
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10146
Нужно в росте цен виновными объявить покупателей. Ибо, ездят везде и покупают бензин задорого. Вот и растут цены поэтому. И лекарства дорожают в сотни раз, оттого что на одну упаковку всей страной скидываемся. Мне уже свою Страну стыдно страной называть. Так, территория, оккупированная кучкой феодалов.
Я не могу есть грибы. Я им обещал.
131
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Забавно наблюдать, как люди пытаются применить рыночные механизмы регулирования в стране, у которой в юрисдикции не работает ни одной крупной частной компании.
45
1
Ответить
   
Сообщений: 755
Дром!!! Модеры!!
Делайте третий варик, первые два вообще мимо!! )) кого боитесь то?? Росскомнадзорчика наверное???

По вашему мнению, кто диктует цены на бензин в России?

1)Крупные корпорации
2)Независимые АЗС
3)Правительство РФ

Я за третий вариант ))
146
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1528
Да чтоб все там подохли, зла на вас не хватает...
46
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4509
По его словам фас во всем виноват?) Такого бреда я еще не слышал ))
48
1
Ответить
alexjfk
"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда."
А. С. Пушкин
По товарищу Берии соскучился?))
4
49
Ответить
   
Сообщений: 755
fedel777
Нужно в росте цен виновными объявить покупателей. Ибо, ездят везде и покупают бензин задорого. Вот и растут цены поэтому. И лекарства дорожают в сотни раз, оттого что на одну упаковку всей страной скидываемся....
Так это не страна, все верно, колония - корпорация по зарабатыванию бабосиков Вовкой, Димасиком и их корешками ))
68
1
Ответить
  
Сообщений: 10672
Водители виноваты. Несмотря на повышение цен постоянно покупают бензин, тем самым подстегивая нефтяные монополии увеличивать ценник.
Как же этот простой вывод не был озвучен?
43
5
Ответить
   
Сообщений: 755
fedel777
Нужно в росте цен виновными объявить покупателей. Ибо, ездят везде и покупают бензин задорого. Вот и растут цены поэтому. И лекарства дорожают в сотни раз, оттого что на одну упаковку всей страной скидываемся....
"Здесь реальные пацаны, за моральное здоровье нации" ))
18
 
Ответить
Пыжжон
Не в бровь, Александр Сергеич...
А дальше А.С. продолжает:
Но бог помог — стал ропот ниже,
И скоро силою вещей
Мы очутилися в Париже,
А русский царь главой царей.
8
28
Ответить
Lexxx
Тюмень
Народ...кто ж еще то, не тот народец попался, нашим великим управленцам!
Смешно наблюдать...эту возню в прессе о "смысле жизни", ценах на бензин. Если в стоимости бензина 65% ацизы, ндс и прочие налоги, и еще вырастут с 1 января 19 года, так как НДС +акцизы прибавятся. Причем тут собственно посредники и независимая розница, со совими крохами..не понятно, сколько там они, в цене бензина? 5-10%?
50
 
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Терпеть, стиснув зубы и терпеть, все равно справедливость есть.
3
26
Ответить
   
Сообщений: 755
Лабрадор
Терпеть, стиснув зубы и терпеть, все равно справедливость есть.
Справедливость есть только в фильме Великий Уравнитель" и "Джон Уик" а в России справедливости нет )) есть адская коррупция и не те люди на своих должностях сидят, в ДурДуме одни гимнастки, соски, бандосики, спортсмены и актеры с певцами )) вот такое у нас "правительство"
87
 
Ответить
роман
Владивосток
Тимка
Получается что лукойл у нас независимые, частные АЗС. Не знаю где и как, но лично у нас они первые цены поднимают
Роснефть всегда дешевле ноунейма сужу по завправкам в приморье.
2
28
Ответить
 
ГАРА
Сообщений: 230
Тимка
Получается что лукойл у нас независимые, частные АЗС. Не знаю где и как, но лично у нас они первые цены поднимают
У нас в регионе все заправки лукоил - это частная лавочка, и работают они просто под вывеской лукоил (забыл это умное слово, когда за вывеску платят чтоб под не работать)
9
1
Ответить
Gravicapa
Благовещенск
ну молодец. Так ты приходи в регион где твоих азс нет и построй сеть заправок, а то там твоя азс у черта на куличках, а октан по всему региону- резонно люди будут на октан ездить.
12
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1312
Дураку понятно,кто поднимает цены правительство с акцизами под 70% и олигархи,а дром какую лажу нам втюхивает....кстати у нас мелких заправках бензин самый дешевый ,хоть и поганый,самый дорогой на лукойле и газпроме
Мой отзыв: Nissan Almera
34
1
Ответить
роман
Владивосток
Колобok
ну все, пипец приморскому "октану", ждите корзинку с колбасой
На октане топливо всегда дороже той же роснефти было.
2
19
Ответить
роман
Владивосток
sergey-54
Не один и не второй вариант в голосовалке )) у меня третий.. По вашему мнению, кто диктует цены на бензин в России? По моему мнению, цены в корпорации Россия и Ко диктует Воровова с дружбанами, которые...
Ндс до 2004 года был 20% дешевело что нибудь?
2
23
Ответить
Марат
Омск
Господи какой бред! сделай цену на 1 рубль меньше и все твои 300 запраок будут работать! Людям похрен на какой заправке им важна цена!
35
 
Ответить
   
Сообщений: 23503
Роман Иванов
В городе Ангарске НПЗ "Роснефть", а цены на бензин высокие. В том числе и на АЗС "Роснефть". Где логика в словах Сечина ?
Ничего, что на других АЗС в иркутской области цена на 4 рубля больше чем на АЗС Роснефти?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
21
Ответить
Дед Макар
Томск
Дядя Вова мы стобой !!!
3
21
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 819
Ох уж эти сказочники...
"Врешь, собака..." (С) Иван Васильевич Бунша.
- Пирожок! С мясом!
- Это не пирожок, это черепаха, живая.
20
1
Ответить
dsds@sdsd
Бийск
Частных независимых АЗС осталось раз, два. Помню у нас лет 5 назад были независимые АЗС. Когда входили сети ( лукойл, газпром, роснефть), то цены они специально роняли , что бы выдавить частников с рынка. Помню как заходил Газпром. Цена по городу была у всех 32 рубля ,а Газпром зашел с ценой 28 рублей. Тогда все хлопали в ладоши и балгославляли газпром. Сейчас видим , что многие частники угли под Лукол. У нас в городе независимых АЗС всего две сети. Остальные это вышеупомянутые корпорации. Так о чем Сечин пытается втереть народу ? Сами выдавили конкурентов демпингованием цен. А сейчас как бояре сидят и еб**ут народ в уши и в очко.
51
1
Ответить
    
50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Сообщений: 1854
Всё свершилось завтра приходит автовоз с моим лифом)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
19
2
Ответить
   
Сообщений: 755
роман
Ндс до 2004 года был 20% дешевело что нибудь?
Рома на патриоте, можешь не утруждать себя, писаниной в мой адрес, мне на тебя и твое мнение на класть, кто ты и что ты, я давно понял.
16
6
Ответить
Павел
Красноярск
Да чО уж там!
Народ во всем виноват, народ ведь покупает дорогой бензин и по 100 руб будет покупать. А если есть спрос, то будет и предложение.
Сечин, вали все на народ, народ привык!
18
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 12963
GOGA
давно пора это сделать, закрыть непонятные мутные АЗС
а кто тебя заставляет на них заправляться? это рынок: не нравится - не заправляйся...если азс ни о чем то никто не будет ездитьь туда и она сама закроется...другое дело что на фоне роста цен на бензин на заправках тех же нефтяных компаний лепет Сечина о том что это якобы частники виноваты кажется смешным - это при том что у частников не на много-то и дороже ....и ты рано радуешься - не будет конкуренции будешь платить одним и тем же дядям без вариантов..а сколько дяди захотят - столько и будешь...отсутствие здорового рынка и конкуренции до добра никогда не доводило....
22
1
Ответить
dsds@sdsd
Бийск
И еще. Как независимые азс могут опускать цены ,если большая их часть закупает топливо на НПЗ вышеупомянутых буржуев. не могут же они себе в минус всегда работать. У них 2 выхода , или*****о продавать ( а люди прочухают и не будут покупать) или ставить равные цены с сетями.
17
 
Ответить
  
Сообщений: 334
neJukeR
У нас в регионе все заправки лукоил - это частная лавочка, и работают они просто под вывеской лукоил (забыл это умное слово, когда за вывеску платят чтоб под не работать)
Там два умных слова. Франшиза и ******ово.
9
1
Ответить
    
Брянск
Сообщений: 41
Закусывать надо, Игорь Иванович!
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
22
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 580
И не стыдно же им
Мой отзыв: Kia Rio 2014
13
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 819
Мы (ВИНКи), значится, продаем им (независимым) топливо оптом практически по тем же ценам, что сами торгуем в розницу. Они вынуждены на эту цену накрутить свою какую-никакую маржу, чтобы в пролете не остаться (тоже на что-то надо жить и прибыль получать, иначе зачем всё это).
И сами понимаете, в том, что мы (ВИНКи) им (незавимымым) продаем топливо оптом по заниженным ценам, виноваты опять же они, эти нехорошие независимые продавцы.
А мы вынуждены поднимать цены до их уровня, ибо нас ФАС накажет (читай: мы маржу намного больше независимых получим, и заодно нас ФАС трогать не будет). Профит.
Все кругом дураки и не лечатся, а мы одни на барже плывем такие красивые.
- Пирожок! С мясом!
- Это не пирожок, это черепаха, живая.
40
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 819
Ошибся.."завышенным" во втором абзаце.
- Пирожок! С мясом!
- Это не пирожок, это черепаха, живая.
5
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 819
Господа в правительстве и в руководстве ВИНков. Не пробовали жить по принципу "мы своих не обдираем" ?
- Пирожок! С мясом!
- Это не пирожок, это черепаха, живая.
16
 
Ответить
ПАЛАСИО
ФАС самый бесполезный орган
главное шоб имбецил паласио был всегда ботополезным.
3
27
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1312
Господин Дракула,который был избран председателем соляного бредлама,сказал:
Наилучший выход из создавшегося положения – это начать продавать соль ещё дешевле. Владельцы мелких заводов вынуждены будут продавать соль по слишком низкой цене, их заводишки начнут работать в убыток и им придётся закрыть их. А вот тогда-то мы снова повысим цену на соль, и никто не станет мешать нам наживать капиталы
Почти запрещенный Незнайка на Луне
51
1
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 176
Судя по опросу, всем прям сразу «поверили» этому жиду
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
26
1
Ответить
сергей
Краснозёрское
Леонид1078
Господин Дракула,который был избран председателем соляного бредлама,сказал: Наилучший выход из создавшегося положения – это начать продавать соль ещё дешевле. Владельцы мелких заводов вынуждены...
И почти запрещённый ЧАПОЛИНО
22
 
Ответить
Ага, прям мы и поверили. Все независимые заправки покупают бензин либо с НПЗ, либо у аффилированных с НПЗ трейдеров. Больше им взять бензин неоткуда. И продавать бензин дешевле, чем они его купли, они не могут в виду объективных экономических причин. А вот как раз крупные игроки, легко могут демпенговать цены на бензин, замещаю выпадающую прибыли доходами с экспорта. И тем самым выдавливая независимые заправки с рынка. Так что увы товарищ Сечин, мы вам не поверили.
36
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 819
SerG[27th]
Дром, среди вариантов ответов в опросе нет главного и правильного.
Третий нельзя. За это по ***е дадут, больно.
- Пирожок! С мясом!
- Это не пирожок, это черепаха, живая.
3
10
Ответить
     
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 3963
роман
На октане топливо всегда дороже той же роснефти было.
ключевое слово "было")
10
 
Ответить
   
Сообщений: 755
13589431
Все он прекрасно понимает! Он говорит,что я вас вертел,верчу и буду вертеть... и ничего вы с этим не сделаете.
Не..Не так, я вас сек, секу и буду сечь...и ничего вы с этим не сделаете, на то я и Сечин ))
10
 
Ответить
13358660
Барнаул
Эффективный менджер!!!
6
1
Ответить
11256790
Улан-Удэ
Нефть дешевеет топливо опять дорожает!:)
Умом РОССИЮ не понять
Поэт сто тысяч раз был прав...
15
 
Ответить