Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава «Роснефти» назвал виновных в росте цен на бензин

Глава «Роснефти» назвал виновных в росте цен на бензин

15 Ноября 2018 | 30623 просмотра
По вашему мнению, кто диктует цены на бензин в России?
4575 (98%)
105 (2%)

Исполнительный директор корпорации «Роснефть» Игорь Сечин поведал журналистам свою версию причин недавнего роста цен на бензин. В интервью радиостанции «Коммерсантъ FM» Сечин обвинил в такой ситуации независимые автозаправочные станции. По его словам, частные АЗС, сговариваясь, создают монопольные структуры в регионах, которые и провоцируют подорожание топлива.

Топ-менеджер привел пример Приморского края, где у «Роснефти» работают шесть АЗС из «в целом 300 работающих».

«Там ценообразование идет по следующей формуле: есть две монопольные структуры, которые диктуют цены, а также еще десяток посредников с различными названиями, я не всех помню даже, но с тем же собственником, что и в сетях. То есть это цепочка посреднических структур, которые формируют цену и транслируют ее уже на сети. И сделки на бирже происходят в интересах только этих компаний», — рассказал Сечин.

По такой схеме, по мнению главы «Роснефти», в Приморье работает частная компания «Октан»: «Там есть огромная компания, которая называется “Октан”. У нее формально с десяток заправок, и владелец сети на всех углах кричит о том, что вертикально интегрированные компании душат частный бизнес и так далее, а на самом деле именно он формирует ценообразование в регионе».

По его словам, доля независимых сетей АЗС на рынке составляет 30%, остальное приходится на вертикально интегрированные компании.

«Но эти 30% как раз и влияют на ценообразование, потому что их поддерживает Федеральная антимонопольная служба. Если мы даем цену ниже, то сразу попадаем на антимонопольное разбирательство, значит, вынуждены даже поднимать цену», — заключил Сечин.

Отметим, что независимые АЗС, в свою очередь, указывают на крупные корпорации как на виновников роста цен на бензин.

Топливо резко подорожало весной 2018 года. К середине апреля розничная цена на бензин превысила 40 рублей, а к началу июня — уже 43 рубля. Правительство решило снизить акцизы на бензин и дизтопливо, а также договорилось с производителями о фиксировании цены на уровне 30 мая 2018 г.

На днях крупные нефтяные компании России подписали соглашение с федеральным правительством о замораживании розничных цен на топливо до конца марта.

«Роснефть» — крупнейшая российская нефтяная компания, которая помимо добычи и переработки сырья владеет разветвленной сетью своих АЗС. Контрольный пакет «Роснефти» принадлежит государственной компании «Роснефтегаз».

Игорь Сечин
 

Комментарии

 
86-89
Сообщений: 7908
Пчелы против меда никогда
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
736
4
Ответить
Тимка
Хохряки
Получается что лукойл у нас независимые, частные АЗС. Не знаю где и как, но лично у нас они первые цены поднимают
511
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
Сказал прямым текстом уберем малый бизнес с этого рынка
Продам уши от мертвого осла.
1170
19
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Дром, среди вариантов ответов в опросе нет главного и правильного.
No Woman, No Cry
531
6
Ответить
  
Сообщений: 13302
Правительство во главе с ВВП - третий вариант
Продам уши от мертвого осла.
889
17
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Блэ, а в Башкирии есть только Башнефть (принадлежащая Роснефти) и Лукойл- кто на них тогда давит?
416
2
Ответить
Тимка
Хохряки
ПАЛАСИО
Правительство во главе с ВВП - третий вариант
За тобой уже выехали
214
83
Ответить
  
Сообщений: 13302
ФАС самый бесполезный орган
Продам уши от мертвого осла.
736
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Нет слов... Все козлы, один я хороший.
307
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
"Простите, я виноват, да друг мой Вова тоже. Мы уходим." Так сказал?
248
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
правильно, давно пора нагнуть барыг-олигархов. которые получают сверхприбыли со своих заправок.
23
211
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
ФАС самый бесполезный орган
даже бесполезнее аппендикса.....
145
5
Ответить
В городе Ангарске НПЗ "Роснефть", а цены на бензин высокие. В том числе и на АЗС "Роснефть". Где логика в словах Сечина ?
400
5
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
ТАКОЙ БРЕД РЕДКОСТНЫЙ!!! ОН В ЗДРАВОМ УМЕ ЭТО ИНТЕРВЬЮ ДАВАЛ???
666
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Его зарплата и аппетиты - причина повышения цен и прочей ереси.
539
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
"По его словам Сечина, доля независимых сетей АЗС на рынке составляет 30%, остальное приходится на вертикально интегрированные компании"

Также независимые АЗС закупают бенз у вертикально интегрированных компаний, т.е. у Сечина и по ценам Сечина. Но при этом влиют на розничный ценник не ВИК, а независимые заправщики.
Сечин, жги еще..
"Мы их душили-душили, душили-душили" (С)
458
2
Ответить
  
Сообщений: 12148
ПАЛАСИО
Сказал прямым текстом уберем малый бизнес с этого рынка
давно пора это сделать, закрыть непонятные мутные АЗС
26
183
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
А тем временем:
"На заправках в Красноярске подорожало дизельное топливо.
Цена выросла в среднем на 2 рубля."
https://ngs24.ru/news/more/65622361
138
 
Ответить
   
Сообщений: 779
независимые почему-то от государства полугосударственные нефтяные компании он почему то забыл назвать, интересно как в соседней Беларуси делают цену на топливо одинаковой на всех АЗС указом правительства...а у нас переговоры ведут с госкомпаниями...и как говорят очень трудные переговоры....цирк...
Свой своему поневоле брат
363
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
На самом деле виновных много: американцы (меньше Трамп, больше Обама), Европа (погрязшая во всем) нато, Украина, пятая колонна (и лично господин Н.), природа, климат, частные заправки, сам народ в конце концов.
376
2
Ответить
deep
Улан-Удэ
Мне кажется он даже не понимает то о чем говорит.....Эт ж надо такую хрень сморозить....
272
3
Ответить
     
Сообщений: 123
ну все, пипец приморскому "октану", ждите корзинку с колбасой
259
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
"Независимые" это которые закупают у региональных НПЗ и потом еще бадяжат до ослиной мочи у себя независимо без указаний Роснефти?
92
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3719
*УЕПЛЕТЫ *бучие совсем нас за дураков держат
292
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
На воре шапка горит!
172
1
Ответить
Mixail 2017
Похоже не тем предателям мажут дверные ручки новичком Чепига с Мишкиным.
175
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда."
А. С. Пушкин
322
6
Ответить
По его словам, частные АЗС, сговариваясь, создают монопольные структуры в регионах, которые и провоцируют подорожание топлива
_________________________
Бредятина. В крупных городах бал правят бренды, частную АЗС днем с огнем не найти...
142
7
Ответить
   
Сообщений: 779
предлагаю г-ну Сечину начать со своих АЗС Роснефть, опустить ценник на 2 -3 рубля и показать всем как надо работать в условиях "конкуренции" с этими наглыми частниками...
Свой своему поневоле брат
309
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
виноват малы бизнес и антимонопольщики
вон оно че Михалыч
напоминают Юргенса у которого юристы мошенники и судьи подельники
108
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
У сильного всегда бессильный виноват.
100
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
нужно срочно закрыть все АЗС кроме роснетфи
тогда будет бенз по ценам как в 2000 году
отвечаю
89
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Тимка
Получается что лукойл у нас независимые, частные АЗС. Не знаю где и как, но лично у нас они первые цены поднимают
"Лукойл" может на франшизе сидеть как это например в Кемеровской области происходит.
То что со временем "Газпромнефть", "Роснефть" и "Лукойл" даванут с рынка независимые АЗС или поставят под свою франшизу в этом вообще нет сомнений. Вспомните что случилось в регионах с местными торговыми сетями когда пришли федеральные сети типа "Магнит" и "Пятерочка".
91
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
ПАЛАСИО
Сказал прямым текстом уберем малый бизнес с этого рынка
Это в свое время Греф сказал :Зачастую малый бизнес становится способом отмывания денег, заработанных незаконно. Такое мнение высказал глава Сбербанка Герман Греф на дискуссии в рамках Восточного экономического форума «Легкий старт! Развитие малого предпринимательства»
Нефиг холопам на барской земле денюжки зарабатывать для себя.
109
2
Ответить
Антон_part1zan
Улан-Удэ
как сказала Набиуллина "инфляция из-за того что население думает что цены поднимаются..."
278
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Каройнер
даже бесполезнее аппендикса.....
Аппендикс - орган не бесполезный, как и гланды. В организме нет ничего бесполезного, окромя головы у некоторых))
108
1
Ответить
A
Кызыл
Устоявшаяся система выгодна только одной вертикали и им это удобно. Менять тут не спешат. Все в цепи. Поставьте себя на его место. И вы будете что то менять?! Да вы что....
14
34
Ответить
12136672
Если, кто не в курсе про Роснефть:

https://www.youtube.com/watch?v=OSNyCXbRFwY
19
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Роман Иванов
В городе Ангарске НПЗ "Роснефть", а цены на бензин высокие. В том числе и на АЗС "Роснефть". Где логика в словах Сечина ?
Он же сказал - "Если мы даем цену ниже, то сразу попадаем на антимонопольное разбирательство, значит, вынуждены даже поднимать цену."
Значит виновата ФАС! Да-да, именно ФАС - государственная структура!!! А чтобы не разбираться с этой государственной структурой ФАС, которая получается против (!?) снижения цен на бензин, Сечин вынужден поднимать цену...

ОтоночёМихалыч...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
185
 
Ответить
Вася Вэ
SmartInfo
А тем временем:
"На заправках в Красноярске подорожало дизельное топливо.
Цена выросла в среднем на 2 рубля."
https://ngs24.ru/news/more/65622361
В Башкирии тоже
20
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14285
Друг Пу
//travel.drom.ru/50712/
//travel.drom.ru/50819/
//travel.drom.ru/50913/
//travel.drom.ru/53811/
Мой отзыв: Ford Explorer 2000
51
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
alexjfk
"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда."
А. С. Пушкин
Не в бровь, Александр Сергеич...
72
2
Ответить
   
Сообщений: 646
Когда они нажрутся
Subaru Forester shm fb25 - продан. Subaru Lancaster 6-продан, vista sv20, forester sh5
45
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
на забастовки и митинги все боятся, поэтому терпим молча и со вкусом
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
91
3
Ответить
13589431
GOGA
давно пора это сделать, закрыть непонятные мутные АЗС
Тогда,гога,через пару лет ты только один раз в месяц,после зарплаты,сможешь заправить свой авто и проездить один день и ждать следующей зарплаты...
61
1
Ответить
13589431
SmartInfo
А тем временем:
"На заправках в Красноярске подорожало дизельное топливо.
Цена выросла в среднем на 2 рубля."
https://ngs24.ru/news/more/65622361
На Сахалине аналогично.
20
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
"По его словам" (с), злой Артемьев не даёт доброму Сечину снижать цены)))
47
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
13589431
Тогда,гога,через пару лет ты только один раз в месяц,после зарплаты,сможешь заправить свой авто и проездить один день и ждать следующей зарплаты...
Вернее даже завести двигатель, послушать минутку и заглушить...
39
 
Ответить
Артем
Иркутск
он невминяемый просто. держат нас за дурочков
67
4
Ответить
13589431
deep
Мне кажется он даже не понимает то о чем говорит.....Эт ж надо такую хрень сморозить....
Все он прекрасно понимает! Он говорит,что я вас вертел,верчу и буду вертеть... и ничего вы с этим не сделаете.
141
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Не один и не второй вариант в голосовалке )) у меня третий..
По вашему мнению, кто диктует цены на бензин в России?
По моему мнению, цены в корпорации Россия и Ко диктует Воровова с дружбанами, которые из за "своих" потерянных миллиардов от сСанкций, отыгрываются на народе )) а ДурДума для формирования бюджета повышает налоги, акцизы и НДСы там всякие...
89
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Сечину так каска идет, выглядит как простой смертяга )) вот лох лохом прям )) а у него миллиарды $$, яхты с дворцами и в РЭФЭ и за бугром, карашо иму на Руси Матушке живетцо ))
54
3
Ответить
    
Сообщений: 1042
У меня в райцентре есть одна независимая.

Поставили 46 на 92 и сами охренели от своей наглости. Ибо все стали ездить за 20км на другую заправку где по 41. Погоревали недельку и прям там ручкой переписали на 42.60. Вот и вся их независимость.
50
3
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Т.е. как я понял бедная, бедная роснефть вынуждена поднимать цену как только любая вшивая компания поднимет цену в рознице? Бедные, как же они мучаются то в борьбе с системой...
90
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Пыжжон
Не в бровь, Александр Сергеич...
Так то сашок первый нормально нацарствовал, а сашок ганибалов просто на ***** из зависти. ну так он всех подряд ибо изык был без костей.
1
30
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Нужно в росте цен виновными объявить покупателей. Ибо, ездят везде и покупают бензин задорого. Вот и растут цены поэтому. И лекарства дорожают в сотни раз, оттого что на одну упаковку всей страной скидываемся. Мне уже свою Страну стыдно страной называть. Так, территория, оккупированная кучкой феодалов.
132
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Забавно наблюдать, как люди пытаются применить рыночные механизмы регулирования в стране, у которой в юрисдикции не работает ни одной крупной частной компании.
45
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дром!!! Модеры!!
Делайте третий варик, первые два вообще мимо!! )) кого боитесь то?? Росскомнадзорчика наверное???

По вашему мнению, кто диктует цены на бензин в России?

1)Крупные корпорации
2)Независимые АЗС
3)Правительство РФ

Я за третий вариант ))
147
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Да чтоб все там подохли, зла на вас не хватает...
46
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
По его словам фас во всем виноват?) Такого бреда я еще не слышал ))
48
1
Ответить
alexjfk
"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда."
А. С. Пушкин
По товарищу Берии соскучился?))
4
49
Ответить
     
Сообщений: 3719
fedel777
Нужно в росте цен виновными объявить покупателей. Ибо, ездят везде и покупают бензин задорого. Вот и растут цены поэтому. И лекарства дорожают в сотни раз, оттого что на одну упаковку всей страной скидываемся....
Так это не страна, все верно, колония - корпорация по зарабатыванию бабосиков Вовкой, Димасиком и их корешками ))
68
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Водители виноваты. Несмотря на повышение цен постоянно покупают бензин, тем самым подстегивая нефтяные монополии увеличивать ценник.
Как же этот простой вывод не был озвучен?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
43
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
fedel777
Нужно в росте цен виновными объявить покупателей. Ибо, ездят везде и покупают бензин задорого. Вот и растут цены поэтому. И лекарства дорожают в сотни раз, оттого что на одну упаковку всей страной скидываемся....
"Здесь реальные пацаны, за моральное здоровье нации" ))
18
 
Ответить
Пыжжон
Не в бровь, Александр Сергеич...
А дальше А.С. продолжает:
Но бог помог — стал ропот ниже,
И скоро силою вещей
Мы очутилися в Париже,
А русский царь главой царей.
8
28
Ответить
Lexxx
Тюмень
Народ...кто ж еще то, не тот народец попался, нашим великим управленцам!
Смешно наблюдать...эту возню в прессе о "смысле жизни", ценах на бензин. Если в стоимости бензина 65% ацизы, ндс и прочие налоги, и еще вырастут с 1 января 19 года, так как НДС +акцизы прибавятся. Причем тут собственно посредники и независимая розница, со совими крохами..не понятно, сколько там они, в цене бензина? 5-10%?
50
 
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Терпеть, стиснув зубы и терпеть, все равно справедливость есть.
3
26
Ответить
     
Сообщений: 3719
Лабрадор
Терпеть, стиснув зубы и терпеть, все равно справедливость есть.
Справедливость есть только в фильме Великий Уравнитель" и "Джон Уик" а в России справедливости нет )) есть адская коррупция и не те люди на своих должностях сидят, в ДурДуме одни гимнастки, соски, бандосики, спортсмены и актеры с певцами )) вот такое у нас "правительство"
88
 
Ответить
роман
Владивосток
Тимка
Получается что лукойл у нас независимые, частные АЗС. Не знаю где и как, но лично у нас они первые цены поднимают
Роснефть всегда дешевле ноунейма сужу по завправкам в приморье.
2
28
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Тимка
Получается что лукойл у нас независимые, частные АЗС. Не знаю где и как, но лично у нас они первые цены поднимают
У нас в регионе все заправки лукоил - это частная лавочка, и работают они просто под вывеской лукоил (забыл это умное слово, когда за вывеску платят чтоб под не работать)
9
1
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
ну молодец. Так ты приходи в регион где твоих азс нет и построй сеть заправок, а то там твоя азс у черта на куличках, а октан по всему региону- резонно люди будут на октан ездить.
12
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Дураку понятно,кто поднимает цены правительство с акцизами под 70% и олигархи,а дром какую лажу нам втюхивает....кстати у нас мелких заправках бензин самый дешевый ,хоть и поганый,самый дорогой на лукойле и газпроме
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
34
1
Ответить
роман
Владивосток
Колобok
ну все, пипец приморскому "октану", ждите корзинку с колбасой
На октане топливо всегда дороже той же роснефти было.
2
19
Ответить
роман
Владивосток
sergey-54
Не один и не второй вариант в голосовалке )) у меня третий.. По вашему мнению, кто диктует цены на бензин в России? По моему мнению, цены в корпорации Россия и Ко диктует Воровова с дружбанами, которые...
Ндс до 2004 года был 20% дешевело что нибудь?
2
23
Ответить
Марат
Омск
Господи какой бред! сделай цену на 1 рубль меньше и все твои 300 запраок будут работать! Людям похрен на какой заправке им важна цена!
35
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман Иванов
В городе Ангарске НПЗ "Роснефть", а цены на бензин высокие. В том числе и на АЗС "Роснефть". Где логика в словах Сечина ?
Ничего, что на других АЗС в иркутской области цена на 4 рубля больше чем на АЗС Роснефти?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
21
Ответить
Дед Макар
Томск
Дядя Вова мы стобой !!!
3
21
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Ох уж эти сказочники...
"Врешь, собака..." (С) Иван Васильевич Бунша.
20
1
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Частных независимых АЗС осталось раз, два. Помню у нас лет 5 назад были независимые АЗС. Когда входили сети ( лукойл, газпром, роснефть), то цены они специально роняли , что бы выдавить частников с рынка. Помню как заходил Газпром. Цена по городу была у всех 32 рубля ,а Газпром зашел с ценой 28 рублей. Тогда все хлопали в ладоши и балгославляли газпром. Сейчас видим , что многие частники угли под Лукол. У нас в городе независимых АЗС всего две сети. Остальные это вышеупомянутые корпорации. Так о чем Сечин пытается втереть народу ? Сами выдавили конкурентов демпингованием цен. А сейчас как бояре сидят и еб**ут народ в уши и в очко.
51
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Всё свершилось завтра приходит автовоз с моим лифом)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
19
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
роман
Ндс до 2004 года был 20% дешевело что нибудь?
Рома на патриоте, можешь не утруждать себя, писаниной в мой адрес, мне на тебя и твое мнение на класть, кто ты и что ты, я давно понял.
16
6
Ответить
Павел
Красноярск
Да чО уж там!
Народ во всем виноват, народ ведь покупает дорогой бензин и по 100 руб будет покупать. А если есть спрос, то будет и предложение.
Сечин, вали все на народ, народ привык!
18
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
GOGA
давно пора это сделать, закрыть непонятные мутные АЗС
а кто тебя заставляет на них заправляться? это рынок: не нравится - не заправляйся...если азс ни о чем то никто не будет ездитьь туда и она сама закроется...другое дело что на фоне роста цен на бензин на заправках тех же нефтяных компаний лепет Сечина о том что это якобы частники виноваты кажется смешным - это при том что у частников не на много-то и дороже ....и ты рано радуешься - не будет конкуренции будешь платить одним и тем же дядям без вариантов..а сколько дяди захотят - столько и будешь...отсутствие здорового рынка и конкуренции до добра никогда не доводило....
22
1
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
И еще. Как независимые азс могут опускать цены ,если большая их часть закупает топливо на НПЗ вышеупомянутых буржуев. не могут же они себе в минус всегда работать. У них 2 выхода , или*****о продавать ( а люди прочухают и не будут покупать) или ставить равные цены с сетями.
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
neJukeR
У нас в регионе все заправки лукоил - это частная лавочка, и работают они просто под вывеской лукоил (забыл это умное слово, когда за вывеску платят чтоб под не работать)
Там два умных слова. Франшиза и ******ово.
9
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
Закусывать надо, Игорь Иванович!
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
22
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
И не стыдно же им
Мой отзыв: Kia Rio 2014
13
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Мы (ВИНКи), значится, продаем им (независимым) топливо оптом практически по тем же ценам, что сами торгуем в розницу. Они вынуждены на эту цену накрутить свою какую-никакую маржу, чтобы в пролете не остаться (тоже на что-то надо жить и прибыль получать, иначе зачем всё это).
И сами понимаете, в том, что мы (ВИНКи) им (незавимымым) продаем топливо оптом по заниженным ценам, виноваты опять же они, эти нехорошие независимые продавцы.
А мы вынуждены поднимать цены до их уровня, ибо нас ФАС накажет (читай: мы маржу намного больше независимых получим, и заодно нас ФАС трогать не будет). Профит.
Все кругом дураки и не лечатся, а мы одни на барже плывем такие красивые.
40
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Ошибся.."завышенным" во втором абзаце.
5
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Господа в правительстве и в руководстве ВИНков. Не пробовали жить по принципу "мы своих не обдираем" ?
16
 
Ответить
ПАЛАСИО
ФАС самый бесполезный орган
главное шоб имбецил паласио был всегда ботополезным.
3
27
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Господин Дракула,который был избран председателем соляного бредлама,сказал:
Наилучший выход из создавшегося положения – это начать продавать соль ещё дешевле. Владельцы мелких заводов вынуждены будут продавать соль по слишком низкой цене, их заводишки начнут работать в убыток и им придётся закрыть их. А вот тогда-то мы снова повысим цену на соль, и никто не станет мешать нам наживать капиталы
Почти запрещенный Незнайка на Луне
51
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Судя по опросу, всем прям сразу «поверили» этому жиду
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
26
1
Ответить
сергей
Краснозёрское
Леонид1078
Господин Дракула,который был избран председателем соляного бредлама,сказал: Наилучший выход из создавшегося положения – это начать продавать соль ещё дешевле. Владельцы мелких заводов вынуждены...
И почти запрещённый ЧАПОЛИНО
22
 
Ответить
Ага, прям мы и поверили. Все независимые заправки покупают бензин либо с НПЗ, либо у аффилированных с НПЗ трейдеров. Больше им взять бензин неоткуда. И продавать бензин дешевле, чем они его купли, они не могут в виду объективных экономических причин. А вот как раз крупные игроки, легко могут демпенговать цены на бензин, замещаю выпадающую прибыли доходами с экспорта. И тем самым выдавливая независимые заправки с рынка. Так что увы товарищ Сечин, мы вам не поверили.
36
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
SerG[27th]
Дром, среди вариантов ответов в опросе нет главного и правильного.
Третий нельзя. За это по ***е дадут, больно.
3
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
роман
На октане топливо всегда дороже той же роснефти было.
ключевое слово "было")
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
13589431
Все он прекрасно понимает! Он говорит,что я вас вертел,верчу и буду вертеть... и ничего вы с этим не сделаете.
Не..Не так, я вас сек, секу и буду сечь...и ничего вы с этим не сделаете, на то я и Сечин ))
10
 
Ответить
13358660
Барнаул
Эффективный менджер!!!
6
1
Ответить
11256790
Улан-Удэ
Нефть дешевеет топливо опять дорожает!:)
Умом РОССИЮ не понять
Поэт сто тысяч раз был прав...
15
 
Ответить
вася
Новосибирск
ПАЛАСИО
Правительство во главе с ВВП - третий вариант
Царь ни в чем не виноват, это фсе Абама
19
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Такую уню городить, да с таким важным видом...
Совсем за оленей держат население, да, именно население.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
30
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
вася
Царь ни в чем не виноват, это фсе Абама
Нет, не так, это все снова, в который раз уже, опять, теперь, из за ТрапПампамНаша ))
3
 
Ответить
11256790
Улан-Удэ
Да он п...т открытым текстом.Врёт про приморье как шесть азс во чешет
13
 
Ответить
Bones
Мы (ВИНКи), значится, продаем им (независимым) топливо оптом практически по тем же ценам, что сами торгуем в розницу. Они вынуждены на эту цену накрутить свою какую-никакую маржу, чтобы в пролете не остаться...
Не верно. Цены на НПЗ ВИНКов ВЫШЕ чем продажные. Потому и пошел рост у независимых. Когда тебе ДТ межсезонку продают по 44-45 руб/л, а у ВИНКа стоит 42.90 то хоть что делай, а цена будет расти. ДТ зиму вообще по 50 руб/л на заводе продавали.
Правительство вмешивается кстати в пользу независимых АЗС и сдерживания цен, уже второй раз за год. А охреневают по факту ВИНК, оптовая цена с января поднялась на 40% с начала года, и падает ниже только при каждом пинке правительства (в мае был скандал и вот сейчас)
2
4
Ответить
роман
Владивосток
sergey-54
Рома на патриоте, можешь не утруждать себя, писаниной в мой адрес, мне на тебя и твое мнение на класть, кто ты и что ты, я давно понял.
Так же и как мне.
 
9
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
В ******у таких помошничков.
39
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Мдя...Как же все НЕ плохо до Марта 2014 года оказывается было то...А стало болото...
22
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Данис Аскаров
Не верно. Цены на НПЗ ВИНКов ВЫШЕ чем продажные. Потому и пошел рост у независимых. Когда тебе ДТ межсезонку продают по 44-45 руб/л, а у ВИНКа стоит 42.90 то хоть что делай, а цена будет расти. ДТ зиму...
Все верно, я про это и писал. В одном слове только описку допустил.
3
 
Ответить
Николай
Пермь
nuris
Блэ, а в Башкирии есть только Башнефть (принадлежащая Роснефти) и Лукойл- кто на них тогда давит?
В Пермском крае один лукойл, ГПН и то умер, мелких нет и 10 %.
Кто на кого давит?
6
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
ФАС самый бесполезный орган
Для видимости...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
роман
Так же и как мне.
Ну так и не пиши мне невминос.
9
 
Ответить
Who Cares
Денис
ТАКОЙ БРЕД РЕДКОСТНЫЙ!!! ОН В ЗДРАВОМ УМЕ ЭТО ИНТЕРВЬЮ ДАВАЛ???
А он в этом уме был когда? Полжизни на ресепшене в мэрии питерской просидел, бумажки ботоксу носил. Топ-менеджер, блджад.
18
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Самый белый и пушистый нефтяник в мире. За это и любим)
3
8
Ответить
ПАЛАСИО
ФАС самый бесполезный орган
Потому что ФАС начинает изображать деятельность только когда ему сверху скажут фас.
8
 
Ответить
константин
Соликамск
Сегодня цена на ДТ поднялась на 2 р. итого 46.50 л. АЗС Лукоил. Пермский край.
5
 
Ответить
Александрович
Кемерово
ПАЛАСИО
ФАС самый бесполезный орган
И название у них подходящее из трех букв)))
4
 
Ответить
Kronic
Хабаровск
и что ??? пусть сговариваются, Роснефть компания которая производит бенз, держите цены свои ниже этих *****болов, в чём проблема???
5
 
Ответить
DT
Красноярск
Игорёк,ты пытался!!
6
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
эта новость стара как мир.
только независимые сети азс покупают топливо или на бирже или на нефтебазах той же роснефти... а цены на нефтебазах для своих ниже, для чужих дороже
7
 
Ответить
732353
глава роснефти . раз так - сделайте одолжение россиянам - покиньте пост - а не ля ля
15
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Или я тупой, или Сечин!!! Кто мешает, сечину и ко продавать дешевле чем все остальные?
Все ж просто, производители бензина такие роснефть, просто задирают оптовые цены для всех, чтобы им было не выгодно торговать, тем самым отжимая бизнес, в лучшем случае скупают заправки, делая их своими, в худших случаях ждут банкротства и забирают ха копейки.
Ну честно для кого эта инфа, какой недоумок в это поверит. Хуже было только тогда, когда царь всея руси в телек говорил, что нам же лучше девальвация рубля, наш товар станет конкурентным, нефть в рублевом эквиваленте будет стоить дороже. Ну хоть чепуху бы не пороли, ей богу. Сначала сильная валюта, обеспеченная золотом, а лучше землей и недрами, потом все остальное.

PS почему нельзя взять и сильно снизить акциз для внутреннего рынка?
PSS Нефть дешевеет- бензин дорожает,
Нефть дорожает -бензин дорожает,
Нефть ничего не делает- бензин дорожает,
Бензин сyka целеустремленный- будь, как бензин!!!
В далеком 1997-98 году был у меня мотоцикл, если его можно назвать таковым восход 3м-01, было мне 14-15 лет, так вот бенз стоил около 2х рублей, полный бак был около 20р.
Всего то в 22 раза подорожал, мы блин мазамбик или руанда какая-то?
PSSS " мы будем в раю, а они все сдохнут, так как опомнится даже не успеют"(ВВ Путин)
Вопрос - а нужен нам такой рай, а Володя?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
45
1
Ответить
Димитрий
Калининград
Фарс какой то...
У нас Лукойл цену на солярку пару дней назад на 2р поднял. Теперь дороже 95ого - 47,85. Чего то сам себя .... обманул, когда брал тарахтелку пару лет ago)
8
 
Ответить
6799121
Красноярск
Какой бред несёт Сечин. Какие цены установить государство, по таким и будут продавать нефтепродукты, т.к. они добываются госкомпаниями.!!!
14
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Vovan_563
предлагаю г-ну Сечину начать со своих АЗС Роснефть, опустить ценник на 2 -3 рубля и показать всем как надо работать в условиях "конкуренции" с этими наглыми частниками...
Вот и я думаю... ему то какое дело какие там цены на этих 294 заправках частных! Тыж сам говоришь что ты "за народ", сделай цены ниже чем "у них"! Пиз...л
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
6
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Vovan_563
предлагаю г-ну Сечину начать со своих АЗС Роснефть, опустить ценник на 2 -3 рубля и показать всем как надо работать в условиях "конкуренции" с этими наглыми частниками...
А у нас то вообще шедеврально! НПЗ почти в городе(3км от границы), один из самых больших в России, но цены весной поднялись выше чем там куда бенз везут...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
13
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Понимаете, а еще совсем недавно, буквально пару-тройку лет назад, когда крымнашисты орали - какой прекрасный царь, как все правильно делает, я сразу сказал - это все будет за наш счет, даже не думайте, что за счет сечина, величкина или вротенбергов. И поверьте, заскриньте, володя кинет страну еще хлеще всех предыдущих, распродав все до нуля!!!! И бенз подровняют к европейским, я думаю не за горами 50 и так далее. Да там одним звонком можно решить вопрос и он будет по 20р или по 200р. Это просто кошмар бак бенза 3000р. писец какой-то, как сказала бы героиня всем известного ситкома!
Ипотека 12%, бенз 50р/литр, за двушку кварплата почти 6000р, сад почти 4000 и так по списку, живите наслаждайтесь. Я честно не понимаю, как живут на 50-70 зп в семье с обоих. Как научите, а то я чую не далек тот день, когда все строем шевельнем на завод бомбы делать, как в старые добрые.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
41
1
Ответить
7397423
Новосибирск
бестолковый народ заслуживает таких чиновников так вам и надо....
22
2
Ответить
  
Сообщений: 339
Чёрт, какой же чёрт.. Эти его независимые АЗС где топливо покупают? Сами его кипятят?? Или на заводах ВИНКов? Реально эта рожа, портфеленосец из 90х, самая наглая и зажравшаяся из них из всех. Отжал башнефть. Мало мало.. Сказки рассказывает, как недоразвитым каким-то. Реально за скот нас держит.
14
 
Ответить
константин
Соликамск
На верху верят же,что средняя зарплата в стране 45 тыс.так и будут повышать цену,ведь это не значительно для нас.У меня зарплата 23 тыс,у жены 12 тыс.
18
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
7397423
бестолковый народ заслуживает таких чиновников так вам и надо....
Ну как не крути, а так и есть...
1
1
Ответить
7397423
Новосибирск
McClain
Чёрт, какой же чёрт.. Эти его независимые АЗС где топливо покупают? Сами его кипятят?? Или на заводах ВИНКов? Реально эта рожа, портфеленосец из 90х, самая наглая и зажравшаяся из них из всех. Отжал башнефть. Мало мало.. Сказки рассказывает, как недоразвитым каким-то. Реально за скот нас держит.
проснулся мы давно животные но на привязи.... в человеческом облике
8
 
Ответить
Станислав Витальевич
Хабаровск
Человек с доходом в 1 миллиард 26 миллионов 600 тысяч рублей (за 2017 год) обвинил в росте цен на бензин независимые автозаправочные станции. Человеку, который зарабатывает 4 млн. рублей в день, конечно, виднее.
24
 
Ответить
константин
Соликамск
Как же им тяжело,с таким народом,жить.
14
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Mondorro
Нет слов... Все козлы, один я хороший.
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1380
как можно так жить? и ведь Сечин верит в свои слова, которые сказал
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто
9
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ArturB
Или я тупой, или Сечин!!! Кто мешает, сечину и ко продавать дешевле чем все остальные? Все ж просто, производители бензина такие роснефть, просто задирают оптовые цены для всех, чтобы им было не выгодно...
мы хуже чем Мазамбик или Руанда
они могут оправдаться тем что их 500 лет истре***ли и продавали рабства
при всем уважении ущерб и от Великой Отечественной и от революции 17 года и от 90х мелочи в сравнении с этим
14
1
Ответить
10592908
Биробиджан
Из статьи, я понял что виноват во всем октан и ФАС... Слова богу что не народ виноват,а то мог п1сдануть,что спрос порождает предложения!!! Типа, а чего они его покупают и покупают,мы и цену задрали в 3 раза,а этот дикий народ все равно его покупает!!!
10
 
Ответить
Артем
Новосибирск
Какие блин АЗС ? Налоги надо снижать и акцизы, тогда сразу бенз вдвое упадет.
8
 
Ответить
7397423
Новосибирск
константин
Как же им тяжело,с таким народом,жить.
мне прислали видео мужику на газ пром заправили газовым конденсатом он в баке замерз при минус 8 ОНИ ржут как лошади
3
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Игорян берега потерял
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
6799121
Какой бред несёт Сечин. Какие цены установить государство, по таким и будут продавать нефтепродукты, т.к. они добываются госкомпаниями.!!!
госкомпании ))) хз кто за что отвечает...Главное у пирога во время оказаться.
А говорят, аппетит приходит во время еды.
либо рыба / либо мясо....либо собственник ГОС=ВО / либо ЧАСТНИКИ
кто кому диктует?
кто с кем договаривается?
кто-кого и как е...т
2
 
Ответить
7397423
Новосибирск
В ставай страна огромная .....
16
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Денис
ТАКОЙ БРЕД РЕДКОСТНЫЙ!!! ОН В ЗДРАВОМ УМЕ ЭТО ИНТЕРВЬЮ ДАВАЛ???
Дело в том, что им пофиг, никто за свои слова не отвечает…
11
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
Главный виновник это Путин и вся его шобла,60% цены это акцизы и налоги
29
 
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Виноваты 76%
18
 
Ответить
Sever3
Вот Игорёха, вот молодец!!! Ну конечно, вот и стало всё понятно! Крупные корпорации тут совсем не при делах!!! Одно не понятно (но я думаю, что скоро это выражение переиначат!): Сечин говорил, что РосНефть будет в прибыли и прекрасно будет себя чувствовать пока нефть не скатится до 3 долларов! Отсюда вывод: она, РосНефть, может снизить цену на топливо до, к примеру, 10-15 р., всем врагам России назло???
2
 
Ответить
ПАЛАСИО
Правительство во главе с ВВП - третий вариант
3 вариант это ФСБ
1
1
Ответить
11798903
Igor Danini
А дальше А.С. продолжает:
Но бог помог — стал ропот ниже,
И скоро силою вещей
Мы очутилися в Париже,
А русский царь главой царей.
А.С. про декабристов(революционеров) : " А ведь и я мог с ними..как шут."
2
 
Ответить
7397423
Новосибирск
Самая сильная генетическая Раса молодые придумайте что нибудь как этот ЖИР растопить
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
ArturB
Понимаете, а еще совсем недавно, буквально пару-тройку лет назад, когда крымнашисты орали - какой прекрасный царь, как все правильно делает, я сразу сказал - это все будет за наш счет, даже не думайте,...
Я Вам скажу так, хоть что-то сделали - это КРЫМ.
А то что все ресурсы прос...и...р.....ся - что тогда, что сейчас и перспектив не видно.
Вот она, с-ка, ДЕМОНкратия....ХЗ что в головах людей, а главное чиновников и правительства.
Что КРЫМ ? Стал просто сигналом дабы опустить...А по факту опускает кто?
После 1945года - страна была в хлам, разруха...Но ведь поднялись с колен, какие заводы, предприятия поставили и т.д.
А сейчас, этиже предприятия на ТОМЖЕ оборудовании (перегнул конечно), но всё таки....
***********
Кредиты и иботека - да, у...е...во %, но кто делает? своё же правительство, свои же (ну как свои) банки..
***********
РЕФОРМЫ в ЖКХ - отдать под УК и ТСЖ, которые ...
РЕФОРМА в Медицине*: оставить в селеньях / деревнях максимум фельдшерских пунктов, а лучше - в район отправлять. А Врач общей практики, когда 5 лет учили на 1 специализацию....А передать парк скорой помощи коммерческим структурам - это всё равно что маршрутке мигалки поставить
РЕФОРМА ОБРАЗОВАНИЯ...
и т.д.
*****************
Кто делает ?Да своё правительство позволяет вытаскивать ресурсы....МЫ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИМ, причём тут КРЫМ....Вы посмотрите как Китай развился и развивается.
****************
Раньше ресурсы подконтрольны Правительству в Национальных интересах, создавая БЮДЖЕТ государству. А сейчас все разворовано (тся). Легкие деньги!
НЕТ НИ ТОВАРОВ, НИ ПРОИЗВОДСТВА, С/Х ?
************
Винить МИР в этом? Трампов и ХЗ ещё кого.....Если ГОСУДАРСТВО не может сверстать бюджет, обкладывая ДАНЬЮ И НАЛОГАМИ без того не лёгкое время, о чём это говорит....повышая НДС, а это касается пипец. Пример, подоражания
колбаса + 15руб к цене
Хлеб + 5 руб к цене
Масло + 5руб к цене
**********************
Бутерброд уже подорожал на 25руб
Производитель - логистика, Торговая Наценка, развоз по магазинам и т.д.
***********
Крым виноват?Правильно, что отжали!
11
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Антон_part1zan
как сказала Набиуллина "инфляция из-за того что население думает что цены поднимаются..."
правильно её фамилия звучит по-другому....
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
На самом деле, на топливе АЗС зарабатывают не так много, как кажется. В нашем регионе одна сеть была вынуждена продать свою сеть АЗС как раз из за убыточности.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
nuris
Это в свое время Греф сказал :Зачастую малый бизнес становится способом отмывания денег, заработанных незаконно. Такое мнение высказал глава Сбербанка Герман Греф на дискуссии в рамках Восточного экономического...
Вы ослепли, что ли...К этому изначально всё ведут.
Все отрасли подконтрольны определенным Группам человеков. И никого не пускают в эту нишу...
Лес, Нефть/Газ, руда, уголь и т.п.
Более того, вы посмотрите сетевые магазины. В одну группу входит (2-3 брэнда) - маленьких магазинов не осталось практически, ларьки -под снос, МАГНИТ / Пятерочка / Манетка - в каждую деревню, и по...уй, что ОНИ НЕ ГАЗИФИЦИРОВАНЫ, дорог нет либо есть, но АВТОБУС ХОДИТ 2 раза в день туда и обратно.
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
sergey-54
Дром!!! Модеры!!
Делайте третий варик, первые два вообще мимо!! )) кого боитесь то?? Росскомнадзорчика наверное???

По вашему мнению, кто диктует цены на бензин в России?

1)Крупные корпорации
2)Независимые АЗС
3)Правительство РФ

Я за третий вариант ))
Можно вопрос: КРУПНЫЕ КОРПОРАЦИИ и ПАВИТЕЛЬСТВО - это не одно и тоже Животное?
7
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Денис
ТАКОЙ БРЕД РЕДКОСТНЫЙ!!! ОН В ЗДРАВОМ УМЕ ЭТО ИНТЕРВЬЮ ДАВАЛ???
Под коксом 😁
8
 
Ответить
7397423
Новосибирск
Я предлагаю всем приехать на красную площадь не бунтовать а спросить где это МУЖИК ская ПРАВДА Ленин отвечал на такие вопросы.....
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
alexjfk
На самом деле виновных много: американцы (меньше Трамп, больше Обама), Европа (погрязшая во всем) нато, Украина, пятая колонна (и лично господин Н.), природа, климат, частные заправки, сам народ в конце концов.
" в конце-коцов" народ сам должен разобраться с этой х...й.
Сам, без Трампов / Еурог е й ц е в/Украин и колон
***********
судя по рабочим местам,тарифам, налогам, кредитам, ценам на бензин и т.д. придётся этому, бедолаге "народу" самому, как обычно разбираться..
Мощь и сила толпы - неуправляема. Это и страшно!
3
2
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
sergey-54
Не один и не второй вариант в голосовалке )) у меня третий.. По вашему мнению, кто диктует цены на бензин в России? По моему мнению, цены в корпорации Россия и Ко диктует Воровова с дружбанами, которые...
Точно в дырочку 😁
5
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
fedel777
Нужно в росте цен виновными объявить покупателей. Ибо, ездят везде и покупают бензин задорого. Вот и растут цены поэтому. И лекарства дорожают в сотни раз, оттого что на одну упаковку всей страной скидываемся....
Раська Федераська))) Монсон (с).
9
2
Ответить
Денис
Красноярск
Vovan_563
предлагаю г-ну Сечину начать со своих АЗС Роснефть, опустить ценник на 2 -3 рубля и показать всем как надо работать в условиях "конкуренции" с этими наглыми частниками...
Ну, незя же! Он же говорит, что рад бы, и очень хотел бы, но его тогда, бедного, ФАС кошмарить начинает..

Фас виноват, ёптить.. Он хочет продавать дешевле, не дают, супостаты.. ))))) Суka
6
 
Ответить
Виталий
Томск
Генерал

Там собрался у ворот
Энтот... как его... народ!
В обчем, дело принимает
Социяльный оборот!

А всему виной Федот,
Энто он мутит народ,--
Подбивает населенье
Учинить переворот!..

Царь

Ну а ты у нас на кой,
С вострой саблею такой?
Мы ж за то тебя и держим,
Чтоб берег царев покой!

Опосля дождя в четверг
Дам ишо медальку сверх,
Только ты уж постарайся,
Чтоб народ меня не сверг!..

Генерал

Ишь, медаль!.. Большая честь!..
У меня наград не счесть:
Весь обвешанный, как елка,
На спине -- и то их шесть!..

Охранять тебя от бед
Мне теперь резону нет!
Ты за собственную подлость
Сам должен держать ответ!..
(Л. Филатов "Сказка Про Федота Стрельца......................))))
14
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Денис
ТАКОЙ БРЕД РЕДКОСТНЫЙ!!! ОН В ЗДРАВОМ УМЕ ЭТО ИНТЕРВЬЮ ДАВАЛ???
Конечно, этот же в здравом:
https://www.youtube.com/watch?...

и этот вроде: https://www.youtube.com/watch?...
спустя 10 лет видимо лучше стали, показатели очевидны:
пенсионеры стали в бочках мусорных около магазинов капаться,
на операции детям на каждом канале ТВ и радио скидываются СМС-ми
ипотеку на 20-уего лет выплачивают, при этом и детей ещё рожают
пробки появились, не важно что Москва-это не Россия, не важно, что Россия-это не Москва..
деревни и моногорода медленно стареют и вымирают
************
Все живут хорошо. Ничего не производим - всё покупаем, да и не на чем прозводить - машиностроение в руинах. Или остались заводы по производству металлорежущих станков? а высокого качества....
Все живут хорошо! Будем за бугор зерно отправлять, а сами будеи делать ХЛЕБ такой, что на 3-ий день ЗЕЛЕНЕЕТ...
Какое там, с/х и животноводство...Дети пусть йогурты с консервантами да детское питание ХЗ из чего едет. Как сказали мне "ОЙ, а какое у вас детское питание? Поменяйте на другое - вот э-э-это...." И ничего! Будем свинину из-за бугра кушать, зачем нам это надо...
Стабильность в завтрашнем дне и уверенность - да к это от того, что выросли в СССР
Но основной показатель - поднимим АКЦИЗЫ на газированные и минеральные напитки под предлогом борьбы с ожирением))))
12
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
в целом описывает ситуацию )))
5
 
Ответить
Kabelb
Vovan_563
предлагаю г-ну Сечину начать со своих АЗС Роснефть, опустить ценник на 2 -3 рубля и показать всем как надо работать в условиях "конкуренции" с этими наглыми частниками...
У нас в Иркутске как раз цены самые дешёвые именно на Роснефти, разница порядка 3-4 рубля за литр. Поэтому на них бешенные очереди. Но это примерно с месяц назад стало так
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
Нет самого главного пункта в голосовании - правительство
6
 
Ответить
Денис
Красноярск
Lexxx
Народ...кто ж еще то, не тот народец попался, нашим великим управленцам! Смешно наблюдать...эту возню в прессе о "смысле жизни", ценах на бензин. Если в стоимости бензина 65% ацизы, ндс и прочие...
Как-то ле пять назад, в Красноярске, "Магнат-РД" решил показать, сколько бы стоил бенз, не будь акцизов, и установил на своих заправках такую цену на один-два дня, не помню уже точно. Это был коллапс! Очередь была таких размеров, как в последний раз люди бензом тарились...
5
1
Ответить
1970
Новосибирск
...конечно независимые , в стране где более 60% цены в каждом литре доход государства. Где монополисты контролируют все от добычи до бензоколонки в отличии от тех же США , где принципиально иная схема этого рынка , виноваты независимые....пипец просто.
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
11256790
Нефть дешевеет топливо опять дорожает!:)
Умом РОССИЮ не понять
Поэт сто тысяч раз был прав...
тс-с-с-с...
********
Тарифы ЖКХ поднимаются (2 раза в год), а сети как рвали, так и рвут. Как горячую воду на лето отключали, так и отключают))Также и зима приходит в ноябре-декабре не неожиданно, ведь все точно знают ЗИМА-это когда Новый Год, а он у нас всегда начинается с 1 января
4
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Денис
Как-то ле пять назад, в Красноярске, "Магнат-РД" решил показать, сколько бы стоил бенз, не будь акцизов, и установил на своих заправках такую цену на один-два дня, не помню уже точно. Это был коллапс! Очередь была таких размеров, как в последний раз люди бензом тарились...
что потом стало с этим "Магнат-РД"?
работают еще?
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
drewkap
В ******у таких помошничков.
уставший у него вид, однако.
боюсь предположить его Давольный вид, и уж не хватит воображения представить Радостный
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Человеку с зарплатой три ляма баксов в месяц обманывать людей стыдно, это говорю тебе я ЧЕЛОВЕК с зарплатой в 30 000 рублей в месяц.
11
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Добрый и плохой, но тот и другой, всё таки полицейский
https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
13696664
Подмосковье тоже подорожало на 2 рубля!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
виновны: путлер, путлер еще раз путлер и вся его поганая камарилья холуев-прихлебателей...
Carthago delenda est (c)
17
 
Ответить
10105482
Vovan_563
независимые почему-то от государства полугосударственные нефтяные компании он почему то забыл назвать, интересно как в соседней Беларуси делают цену на топливо одинаковой на всех АЗС указом правительства...а у нас переговоры ведут с госкомпаниями...и как говорят очень трудные переговоры....цирк...
Предлагаешь брать пример с откровенной диктатуры ?
 
3
Ответить
9274478
Кемерово
Народ за дурачков держат...и народу это нравиться, раз молчит...
6
 
Ответить
Денис
Красноярск
7460540
что потом стало с этим "Магнат-РД"?
работают еще?
да вроде
 
 
Ответить
13212797
7460540
что потом стало с этим "Магнат-РД"?
работают еще?
19 января 2018 года Арбитражным судом Красноярского края вынесено определение по делу № А33-25891/2017 о введении в отношении общества с ограниченной ответственностью «Магнат-РД» процедуры наблюдения.
1
 
Ответить
13212797
Заправки Магнат-РД перешли под крыло ГПН ещё в 2016-м году. Информация взята с их официальной страницы.
 
 
Ответить
10582834
Владивосток
где вариант "***** Сечин и его плешивый хозяин"?
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
@ndron96
Можно вопрос: КРУПНЫЕ КОРПОРАЦИИ и ПАВИТЕЛЬСТВО - это не одно и тоже Животное?
Ну вполне вероятно, что это тоже самое ЖИВОТНОЕ, те единые, идущие рука об руку СУЩЕСТВА. Просто мой третий вариант, он КОНРЕТЕЗИРОВАН ))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
АЛЕКСЕЙ
Точно в дырочку 😁
)) Ну типа того )) остается только смеяться и принять то, что мы не в силах изменить..
 
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
@ndron96
Я Вам скажу так, хоть что-то сделали - это КРЫМ. А то что все ресурсы прос...и...р.....ся - что тогда, что сейчас и перспектив не видно. Вот она, с-ка, ДЕМОНкратия....ХЗ что в головах людей, а главное...
Нее, не только.. а Сирия, а Ноаориссия....мы сейчас будем и Ливию подымать, об этом ДАМ официально заявил. Да и в Африке мы свои интересы отстаиваем- ЦАР например. И Куба- тоже помогаем. А Египет- АЭС строим на деньги, которые сами им под честное слово дали....НЕТ, ВСТАЁТ РОССИЯ- МАТУШКА С КОЛЕН!
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Мать моя женщина. Глава компании занимающейся переработкой и продажей топлива на СОБСТВЕННОЙ сети заправок, обвиняет в повышении цен мелкие региональные сети ? А почему на ВАШИХ заправках топливо ничуть не дешевле чем в этих сетях ?
6
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
а где третий вариант
- опг из кремля?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
14
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Блин, такого бреда я ещё не видел. Действительно, граждан РФ за идиотов считают. Браво, гос-ин Сечин!
9
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
У нас на "Стандарте" дешевле бенз, чем у крупных заправщиков.
Subaru Forester Турбо МКПП 2007+
Honda Stepwgn RP4 2017+
Honda Accord euro r 2004-
 
 
Ответить
Цена на нефть поднялась им стало выгодно больше отдавать на экспорт
создали дефицит на внутреннем рынке цена соответственно поднялась...
можно конечно принять политику как в тех же Дубаях цена на бенз устанавливается
государством олигархе не плохо и на экспорте зарабатывают и 40 штук баксов при рождении
каждому и обучение бесплатно в любом универе мира....а наши ну никак не могут растаться
со "своим" баблом и дают такие интервью дебильные для лохов...многие то ведутся.
Только я думаю, что мелкие АЗС сейчас напряглись....по ходу им торба уберут последнюю конкуренцию
на рынке и останется лукоил да роснефть с газпромом..
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
chek61
Нее, не только.. а Сирия, а Ноаориссия....мы сейчас будем и Ливию подымать, об этом ДАМ официально заявил. Да и в Африке мы свои интересы отстаиваем- ЦАР например. И Куба- тоже помогаем. А Египет- АЭС строим на деньги, которые сами им под честное слово дали....НЕТ, ВСТАЁТ РОССИЯ- МАТУШКА С КОЛЕН!
предлагаю, бл...в контейнера всех погрузить - и туда отправить, лично, с-ка, пусть восстанавливают.
денежку свою захватят в придачу с часами, яхтами, машинами и ... пусть строят, восстанавливают. Хоть под честное слово, хоть под залог, хоть под гарантию гражданства.
ВСТАЁТ....но не про колени речь....
4
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Бред и вранье. У нас в области на всех независимых ЗП на оборот литр бензина примерно на 50 копеек дешевле.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
3
 
Ответить
zogar-zag
Тимка
Получается что лукойл у нас независимые, частные АЗС. Не знаю где и как, но лично у нас они первые цены поднимают
Контрольный пакет акций Лукойла был у американского банка Чейза, не знаю как сейчас, но вряд ли что изменилось.
1
1
Ответить
zogar-zag
Vovan_563
предлагаю г-ну Сечину начать со своих АЗС Роснефть, опустить ценник на 2 -3 рубля и показать всем как надо работать в условиях "конкуренции" с этими наглыми частниками...
Так он же написал, что его ФАС начинает обижать когда он хочет цены опустить, а так он даже рад был бы бесплатно бензин наливать :-)
 
1
Ответить
Ник142
Мариинск
настолько уверенным в своей безнаказанности могут быть только в РФ
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
10105482
Предлагаешь брать пример с откровенной диктатуры ?
Привет ботяра, ты уже здесь ))
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Денис
ТАКОЙ БРЕД РЕДКОСТНЫЙ!!! ОН В ЗДРАВОМ УМЕ ЭТО ИНТЕРВЬЮ ДАВАЛ???
Йозеф Геббельс - Цитата. «Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.»
3
 
Ответить
8641197
Чита
SmartInfo

Красноярский
Сообщений: 18
А тем временем:
"На заправках в Красноярске подорожало дизельное топливо.
Цена выросла в среднем на 2 рубля."
https://ngs24.ru/news/more/65622361
3
 
Ответить
Вован
Кемерово
SmartInfo
А тем временем:
"На заправках в Красноярске подорожало дизельное топливо.
Цена выросла в среднем на 2 рубля."
https://ngs24.ru/news/more/65622361
На Газпроме тоже на дизель + 2,00 за день с 14 на 15.11.2018
3
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
fedel777
Нужно в росте цен виновными объявить покупателей. Ибо, ездят везде и покупают бензин задорого. Вот и растут цены поэтому. И лекарства дорожают в сотни раз, оттого что на одну упаковку всей страной скидываемся....
даже не территория, - просранство. Пардон, пространство.
2
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Igor Danini
А дальше А.С. продолжает:
Но бог помог — стал ропот ниже,
И скоро силою вещей
Мы очутилися в Париже,
А русский царь главой царей.
В Гааге он будет.
6
1
Ответить
Я бы написал, что Путинская подстилка подала голос, что Сечин со своим покровителем зажрался итд итп, но мы живем в стране где размер пенсии скоро будет расчитываться исходя из количества злобных постов про власть имущих людей и в целом правительство рф, так что воздержусь...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
LADA VESTA ЛЕЩЩ!!!
https://www.youtube.com/watch?...
Прошу патриотов радеющих за Ладу Весту пройти по ссылке и посмотреть, там русского, то из чего состоит этот автомобиль и нет ничего!!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Получается что Весту можно и даже нужно брать, так как это все таки иномарка ))
3
1
Ответить
3165701
Комсомольск-на-Амуре
Сказки какие-то!
2
 
Ответить
Франц
Томск
nuris
Блэ, а в Башкирии есть только Башнефть (принадлежащая Роснефти) и Лукойл- кто на них тогда давит?
раньше ОПГ называли. сейчас картели и прочее на слуху
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Топ-менеджер привел пример Приморского края, где у «Роснефти» работают шесть АЗС из «в целом 300 работающих».

Только в Находке их больше шести.В сраной деревне их больше шести.Это ****...ец какой-то.Это чел которой миллионы в день получает заявляет?
4
 
Ответить
Даниил Савин
Ростов-на-Дону
Друзья, я один не могу понять или таких как я много?
Как, объясните мне как влияют на цены мелкие игроки (если я правильно понял маленькие заправки иногда даже не имеющие сетевого распространения), на которых цена топлава ниже чем на Роснефти, Газпроме и т.д., как они влияют?
И второй вопрос - почему у нас так дорого стоит топливо при одной из самых низких себестоимостей добычи топлива в мире!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Ехал как то пару недель назад через Уссурийск,там Октан,дороже бенза я не видел нигде,47 с копейками.Не удивительно,что они скоро станут Роснефтью. Корыто то одно.А хл******не дают.Мне их не жалко.Но Сечин просто свинья.И ****..т почти как Путин.
7
 
Ответить
Даниил Савин
Ростов-на-Дону
Вован
На Газпроме тоже на дизель + 2,00 за день с 14 на 15.11.2018
охренеть!!!!
3
 
Ответить
Даниил Савин
Ростов-на-Дону
8641197
SmartInfo

Красноярский
Сообщений: 18
А тем временем:
"На заправках в Красноярске подорожало дизельное топливо.
Цена выросла в среднем на 2 рубля."
https://ngs24.ru/news/more/65622361
Газпром- х*р вам, а не национальное достояние
5
 
Ответить
6870768
Советская Гавань
"назвал виновных в росте цен на бензин" - представился чтоли ?
2
 
Ответить
Даниил Савин
Ростов-на-Дону
Все больше навевает одна старая добрая поговорка - Рыба гниет с головы.
Кто все эти люди которые голосовали за Путина?
Сколько можно терпеть эту гражданскую доилку.
Нас доят и доят изо дня в день, мне надоело на это смотреть.
Мне надоела коррупция, мне надоели цены на топливо, мне надоело объезжать ямы.
Где все эти деньги которые я плачу в казну???
Про пенсионный возраст я просто оставлю это здесь и все...
14
 
Ответить
   
Сообщений: 779
10105482
Предлагаешь брать пример с откровенной диктатуры ?
В полезных для народа вопросах ДА
Свой своему поневоле брат
3
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
ПАЛАСИО
ФАС самый бесполезный орган
Сейчас в России вообще нет ни одной компетентной гос.службы
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Даниил Савин
Друзья, я один не могу понять или таких как я много? Как, объясните мне как влияют на цены мелкие игроки (если я правильно понял маленькие заправки иногда даже не имеющие сетевого распространения), на...
когда сможете понять, куда наперсточник девает шарик, тогда и все остальное поймете.
:-)
4
 
Ответить
12117716
Москва
Денис
ТАКОЙ БРЕД РЕДКОСТНЫЙ!!! ОН В ЗДРАВОМ УМЕ ЭТО ИНТЕРВЬЮ ДАВАЛ???
Обоснуйте, пожалуйста. Я не имею ничего против вашего мнения, ноя хочу аргументов, а не просто вот так.
 
6
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Vovan_563
предлагаю г-ну Сечину начать со своих АЗС Роснефть, опустить ценник на 2 -3 рубля и показать всем как надо работать в условиях "конкуренции" с этими наглыми частниками...
Так он и рад бы опустить цену. Он же это прямо сказал.
Но тогда ФАС из них ливер вывернут.
Между строк читаете? Читайте то, что написано, а думать не надо. Нужно верить написанному.
Такой человек, как И.И. Сечин врать не будет.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
 
 
Ответить
ToxicExhaust
Москва
А что, государство не просило вас ездить.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
ArturB
Или я тупой, или Сечин!!! Кто мешает, сечину и ко продавать дешевле чем все остальные? Все ж просто, производители бензина такие роснефть, просто задирают оптовые цены для всех, чтобы им было не выгодно...
Деноминацию забыл,по моему пару раз была,ленина меняли, пото нули убирали,не помню уже но если на 1000 еще умножишь, не ошибешься.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
sergey-54
Получается что Весту можно и даже нужно брать, так как это все таки иномарка ))
Нет, беру свои слова обратно..Досмотрел видео до конца...Не берите эту подделку иномарки, качество швах, цена конь...
 
 
Ответить
Пользователь
Красноярск
Нефть - собственность Народа, я - часть Народа. Значит Сечин мне должен примерно 1/145000000 своей прибыли от недр России. И его коллеги тоже должны получается. Буду в ЕСПЧ подавать сначала.
2
1
Ответить
Richard
Сечин балабол, у Роснефти в ПК 30шт. АЗС, у Октан - 7шт.
Портфеленосец нимножка перепутал покоя не дает ему ННК.
5
 
Ответить
Колесников Максим Николаевич
Новосибирск
Ну да ну да так мы и поверили в вашу сказку товарищ Сечин ... Просто бы уже сказали, что не хватает бабла на новый домик в овшоре или на обучение детишек или внуков в Англицкой республике и нужно поднимать ребятки цены на топливо , так что держитесь ..
6
 
Ответить
Richard
Richard
Сечин балабол, у Роснефти в ПК 30шт. АЗС, у Октан - 7шт.
Портфеленосец нимножка перепутал покоя не дает ему ННК.
30 против 9(уточнил).
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
deep
Мне кажется он даже не понимает то о чем говорит.....Эт ж надо такую хрень сморозить....
Ты меня успокоил. Я подумал, что нихрена не понимаю в современной экономике. Непонял как это 30% независимых АЗС диктуют условия госмонополиям. Похоже зачищают рынок, и готовятся отжать инфраструктуру "занедорого"
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
Richard
Я правильно посыл этого хряка услышал, что он "сожрет" независимые АЗС(Октант,Benzo,Мегатек), а потом попробует и ННК.
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
ПАЛАСИО
ФАС самый бесполезный орган
они все безполезны
Honda Stepwgn RP3
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
GOGA
давно пора это сделать, закрыть непонятные мутные АЗС
А правда, зачем в бензин пехать цепочку посредников?
Бензин - стратегический продукт, и заправки должны быть даже не газпромовские и лукойловские и роснефтевские, а государственные. И нефтеперерабатывающие заводы государственные.
И ни каких акцизов (налог ни за что) быть не должно.
Только три звена:
-добыча
-производство бензина
-продажа бензина конечному покупателю.
Всё остальное от лукавого и ради обогащения .
3
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1459
Не знаю, стоит ли верить такому объяснению, но по факту у нас только роснефть цены не подняла. В итоге на их немногочисленных заправках огромные очереди круглые сутки. Хотя не пойму, стоит ли 100 руб экономии простой в очереди 30-40 мин?
Мой отзыв: Ford Mondeo 2007
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Сумасшедшие зарплаты тупых некомпетентных топ-менеджеров - причина роста цен.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Richard
Я правильно посыл этого хряка услышал, что он "сожрет" независимые АЗС(Октант,Benzo,Мегатек), а потом попробует и ННК.
У него и есть такая цель. Перед ним "национализция" нефтяных "контор"была где-то 7%, он догнал щяс до 63%, если память не изменяет. Какая бы цель не преследовалась в итоге, мы как потребители имеем объективную возможность оценить результаты на ценниках. И, судя по планам, то ли ещё будет. А, учитывая падение нефти вновь, бенз внутри страны будет расти вопреки всем беспонтовым договоренностям.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
В общем короче врага обнаружили, выдали, щяс по просьбам трудящихся и под их аплодисменты сечин сожрет остатки рынка и... ну вы знаете эту страну.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Обидно, что меня этот м-к, за дебила держит.
Местный
9
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
зато себя виноватым не считает
You'll never walk alone!
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Дайте мне его номер карточки сбера, я после каждой заправки буду по три рубля с литра ему на карту скидывать, а то мужик недополучает.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1249
Мне мало интересно, кто виноват. Больше волнует, когда этот барак закончится?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
1
 
Ответить
Максим
Новосибирск
(где глубоко в голове г-на Сечина) Во всем виноват потребитель. Покупает и покупает. Госкорпорации поднимают цены, а он все покупает - опять поднимает, все равно покупает. Как тут не поднимать.
*г-на - сокращение бранного слова
3
 
Ответить
ААА
Барнаул
перестают отгружать независим заправкам бензин-говорят нет бензина!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чтобы закрылись!!!
1
 
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Диктует цены на бензин...
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Да какое нам дело до цен на бензин?! Нам Сирию-матушку с колен нужно поднимать!
В Рязани из нескольких десятков заводов остались только те три, что делают ракеты и бомбы для Кожугетовича. Вся зарплата там.Остальные площади заняты полубанкротами в виде ИП и ООО, подзадушенные налоговиками. Половина города - "самозанятые" , читай - безработные. Кто на Газельке, кто в торговле...выживание, а не жизнь.
Я 90-е пережил, но, видимо нам приготовили новое веселье. Может сильно шваркнуть. Правительство с ГДумой за бугор свалят, а мы между собой будем колупаться, как в хохляндии.
11
 
Ответить
константин
Братск
Alexander_
"По его словам Сечина, доля независимых сетей АЗС на рынке составляет 30%, остальное приходится на вертикально интегрированные компании" Также независимые АЗС закупают бенз у вертикально...
И я об этом! Дичь какая-то!
1
 
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
 
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
Святой человек - нимба не хватает на голове
JZXE10
4
 
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
fedel777
Да какое нам дело до цен на бензин?! Нам Сирию-матушку с колен нужно поднимать! В Рязани из нескольких десятков заводов остались только те три, что делают ракеты и бомбы для Кожугетовича. Вся зарплата...
Не только Сирию:
https://rosregistr.ru/state/18...
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
alexjfk
На самом деле виновных много: американцы (меньше Трамп, больше Обама), Европа (погрязшая во всем) нато, Украина, пятая колонна (и лично господин Н.), природа, климат, частные заправки, сам народ в конце концов.
Господину Н, суд присудил 63 тысячи евро. Угадайте, откуда возьмут деньги на оплату?
1
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Антон_part1zan
как сказала Набиуллина "инфляция из-за того что население думает что цены поднимаются..."
Я вот не думаю, а они поднимаются. Что делать?
 
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Шутник
Друг Пу
Кэп очевидность здесь.
1
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Hordalend
на забастовки и митинги все боятся, поэтому терпим молча и со вкусом
Со вкусом чего?
 
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Артем
он невминяемый просто. держат нас за дурочков
Может и невменяемый, зато очень богатый. А мы все умные, но бедные. Парадокс.
3
2
Ответить
Денис
Оренбург
В голосовании нет правильного варианта.
3
 
Ответить
11223464
Sasha269
Господину Н, суд присудил 63 тысячи евро. Угадайте, откуда возьмут деньги на оплату?
карНавальный значицо политический , а остальные сидельцы - икстримисты и тырористы.. так штоле получаецо ??
 
5
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
A
Устоявшаяся система выгодна только одной вертикали и им это удобно. Менять тут не спешат. Все в цепи. Поставьте себя на его место. И вы будете что то менять?! Да вы что....
Многие страны много чего поменяли и не жилеют (Китай ,Корея и т.д.) Немци после второй мировой стали индустриальной страной, мы стали не кем.
3
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
SCORP///
Когда они нажрутся
Самый рапространеный и тупой комент. Ответ сам знаешь.
4
3
Ответить
11223464
на Росии безысходность и унылая серость бытия компенсируется скоропостижной продолжительностью жизни ..
РОДИЛСЯ
НЕМНОГО ПОТЕРПЕЛ
И УМЕР
7
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
fedel777
Нужно в росте цен виновными объявить покупателей. Ибо, ездят везде и покупают бензин задорого. Вот и растут цены поэтому. И лекарства дорожают в сотни раз, оттого что на одну упаковку всей страной скидываемся....
Правильно подмечено мы не страна а место работы для нескольких нелюдей которых не интересует ни наше развитие ни будущее, будут зарабатывать до тех пор, пока есть что, а там трава не расти. Пока мы (Граждане этой страны ) ни чего не захотим что то поменять так и будет.
5
 
Ответить
11223464
https://vz.ru/news/2018/11/15/950736.html
Нда, млять, у них как только цены на нефть падают, начинается панический понос ..
Потому, что все чему они научились путинцы за годы стабильности - это выкачивать из страны её недра на дикий запад ... дА и ****** банки для кала закупают в Китае .
2
 
Ответить
11223464
- Путин не поднимет НДС - это же очевидно...
...
- Путин пока президент не повысит пенсионный возраст , он же в 2015 году обещал !11 ...
...
- Да вы что - какие Курилы? Путин - (с)обиратель (з)емель русских!
... ???
5
 
Ответить
как то магнит обвинили в некачественных продуктов, те сразу нашли оправдание: "У людей руки не мытые и когда они щупают бананы, яблоки, помидоры и прочие продукты, сразу бактерии попадаю на товар и портят его"
4
 
Ответить
в этой стране виноват кто угодно но не миллиардеры которые никак не нажрутся
9
 
Ответить
 
Сообщений: 172
Реально НЕЗАВИСИМЫХ АЗС - <1%. Все остальные скуплены кремлядью. Монополия дружков пыни и поднимает цены. ни как не нажрутся нашими деньгами!!!
отсутствие конкуренции. Вот у нас в области 90% нефтебаз - Ростнефть (Сечина). Где независимым продавцам брать бензин? По какой цене они будут его продавать? Конечно, по какой скажет олигарх Сечин.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Macat
Правильно подмечено мы не страна а место работы для нескольких нелюдей которых не интересует ни наше развитие ни будущее, будут зарабатывать до тех пор, пока есть что, а там трава не расти. Пока мы (Граждане этой страны ) ни чего не захотим что то поменять так и будет.
Поздно, раньше надо было хотеть.
Сейчас концентрация всех ресурсов в "нужных" руках, современные технологии по управлению общественным мнением позволяют "вертеть дышло" как угодно.
Нету никакого "хотения" у граждан. Да и граждан как таковых не густо. Так, обывательская масса.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Sasha269
Может и невменяемый, зато очень богатый. А мы все умные, но бедные. Парадокс.
Никакого парадокса. В истории множество примеров, когда абсолютное ничтожество обладает властными полномочиями, огромным состоянием и привилегиями. А талантливый, во всех смыслах замечательный человек - живёт в нищете и подыхает в муках и дикой нужде, как собака.
Как там сейчас модно говорить? "Жизнь - боль". ©
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
 
Ответить
Who Cares
11223464
карНавальный значицо политический , а остальные сидельцы - икстримисты и тырористы.. так штоле получаецо ??
Хотите вычислить кремлебота? Элементарно! Он всегда коверкает фамилию Навального )
9
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Цирк на лужайке
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
nuris
Блэ, а в Башкирии есть только Башнефть (принадлежащая Роснефти) и Лукойл- кто на них тогда давит?
Октан же.
 
 
Ответить
13589431
7460540
мы хуже чем Мазамбик или Руанда
они могут оправдаться тем что их 500 лет истре***ли и продавали рабства
при всем уважении ущерб и от Великой Отечественной и от революции 17 года и от 90х мелочи в сравнении с этим
А у нас за эти же 500 лет что было хорошего?!10% элиты ,за озвученный вами период,эксплуатировали остальное население похуже всяких рабов ( СВОЕ НАСЕЛЕНИЕ), вспомните,хотябы,целые деревни безвольных в царское время,которых в карты проигрывали! Да что там далеко ходить,до 1974 года у населения в деревнях паспортов не было,чтоб без барского указа шевелиться не смели! И куда не посмотри,везде одно и тоже,и сейчас тот же феодализм средневековый... Он (тоесть Сечин) ссыт в глаза, а нам все божья роса...
10
 
Ответить
Кирилл
Владивосток
Вот клоун
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
11223464
карНавальный значицо политический , а остальные сидельцы - икстримисты и тырористы.. так штоле получаецо ??
Остальным кагбе тоже не мешают так же судиццо..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Sasha269
Господину Н, суд присудил 63 тысячи евро. Угадайте, откуда возьмут деньги на оплату?
Чел кагбе за всех нас посидел.. Да ты и сам посиди стока, потом скажешь во скока оценил.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12650
deep
Мне кажется он даже не понимает то о чем говорит.....Эт ж надо такую хрень сморозить....
Все он (и в целом они) прекрасно понимает.
Нужно отдавать себе отчет в том, что такие люди публично просто так не говорят. За каждым словом есть какой-то интерес. Соотв. и за этими словами есть вполне себе четкие интересы.
Подпись.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Кирилл
Вот клоун
жЫрный и не смешной )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
7397423
Новосибирск
Даниил Савин
Друзья, я один не могу понять или таких как я много? Как, объясните мне как влияют на цены мелкие игроки (если я правильно понял маленькие заправки иногда даже не имеющие сетевого распространения), на...
народ не понимает что его ДУРЯТ один из примеров, ЛЮДИ ВАС ДУРЯТ ДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ХВАТИТ ПИСАНИНОЙ ЗАНИМАТЬСЯ БОГ ВАМ ПОМОЩНИК И ВАШ РАЗУМ У КОГО ЕСТЬ!!!!
2
 
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1095
Топ-менеджер привел пример Приморского края, где у «Роснефти» работают шесть АЗС из «в целом 300 работающих».

Странно, на сайте указано 34 заправки Роснефть, из них 7 только во Владивостоке.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
4 Независимых Конкурирующих госкорпорации, никакого картельного сговоры, фас спит спокойно, виноваты какие-то челноки.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У нас на всех частных АЗС цена ниже чем на кортельных,чистой воды бздешь господин Сечкин!
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Не заправлялись бы на тех АЗС где цены задрали, они бы сами "умерли", так ведь многие едут и льют себе по бешенной цене
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
Господи, слава богу это не простые жители страны. Я честно первое что подумал, что виноваты мы, потому что плохо покупаем их бензин, или же наоборот слишком активно это делаем, либо как-то точечно....
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
тупее бреда я еще не слышал!
4
 
Ответить
ом
Кемерово
Ну вот накинулись на человека.Он несчастный землянин,говорит,что прикажут сверху,сам постояно опасается,живет с оглядкой,ходит в каске дабы в любую минуту не отоварили из-за угла "счастливые люди" битой.
2
 
Ответить
Дмитрий
Якутск
Это тот который гадит в алмазный унитаз и поучает миллион в секунду? это тот чью хату стоимостью в два ярда удалили с росреестра..? А ну да.. ну да.. верим верим)
12
 
Ответить
афдот
Иркутск
не беситесь, до 75 рублей еще есть запас
1
3
Ответить
костя
Кыштовка
GOGA
давно пора это сделать, закрыть непонятные мутные АЗС
зато на понятных азс цены держат высокими.газпром когда раскручивался цены держал ниже других,теперь наоборот да и роснефть не отстаёт.
 
 
Ответить
Astronom19
интересно кто кроме РН на Сахалин топливо поставляет и является на острове монополистом?
 
 
Ответить
sem
Красноярск
диктует цены на бензин налог под 65%
1
 
Ответить
FEW
Владивосток
Стоимость топлива поднимается, потому что поднимается. Опускаться не будет по той же причине. Это в двух словах )))
1
 
Ответить
Alexey
https://www.rosneft.ru/business/Downstream/petroleum_product_sales/servicestations/Primorsky_Territory/
Шесть, говорит, в Приморье?
В Сахалинской области так вообще с 22-мя сетевыми заправками занимают доминирующее положение со своим Востокнефтепродуктом. И он еще что-то там говорит про частников, которые закупаются оптом опять же у РН на Корсаковской БН по завышеной цене?
Ноглики: менее чем через сутки после завления Козака Путину о заморозке цен на топливо до марта +2 рубля к литру дизельного топлива.
Живут в каком-то своем мире.
Взято с сахкома https://sakhalin.info/news/161170
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
1. бензин дорожает потому что нефть дешевеет 2014
2. бензин дорожает потому что нефть дорожает 2016
3 бензин дорожает потому что ктото сговорился , но мы над этим работаем 2017
4 бензин дорожает .... потому что дорожает 2118
5. и вообще что прицепились , моя собака , мой самолет , пусть летает куда хочет
8
 
Ответить
Ефген
Как независимые АЗС могут чтото диктовать, если они берут топливо оптом у крупных АЗС?
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Милов в ролике от 15 ноября по-моему вполне доходчиво всё очередной раз объяснил про цены на бенз. Если кто не смотрел и остались вопросы (или кто решил поверить несчастному в каске) рекомендую к просмотру.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
Олесь
Сургут
У них версии становятся одна другой всё менее реалистичнее, если раньше еще как-то можно было притянуть за уши к действительности их фантасмагории, то теперь они даже не заморачиваются, несут ересь для галочки, холопу и так сойдёт.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Че т среди виновных не вижу фамилии Сечин...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 88699
Чота Сечин похудел. Или фотка старая, до того как к пирогу допустили ))
1
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Игорь Сечин - не глава Роснефти.. он там типа шестерки у Герхарда Шредера.

из 11 человек в совете директоров Роснефти там только 4, возможно, россиян.
https://www.rosneft.ru/governance/corpboard/
 
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Задача крупно бизнеса наложить ограничения на всех кроме себя.. себе же крупный бизнес дает все привилегии, снимает с себя все рамки, ответственность (кратко: делай что хочу и никто мне не указ)
И помогает им в это Правительства.
Это неолиберализм детка.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
ЧЁТКО, ЯСНО и ПО ФАКТУ http://super-mens.ru/novosti/1...
1
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
AntonyEngineer
Забавно наблюдать, как люди пытаются применить рыночные механизмы регулирования в стране, у которой в юрисдикции не работает ни одной крупной частной компании.
Свободный рынок не существует.
Крупные корпорации поддерживаются правительствами, а значит честной конкуренции нет.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Французы не стесняются - митингуют против повышения цен
http://ru.rfi.fr/frantsiya/20181114-zheltye-zhilety-frantsuzy-protestuyut-protiv-rosta-tsen-na-benzin-i-nalogov-na-to
***********
Предложения ?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
http://ru.rfi.fr/frantsiya/20181114-zheltye-zhilety-frantsuzy-protestuyut-protiv-rosta-tsen-na-benzin-i-nalogov-na-to
 
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Дельцы опустите соляру в цене, имейте совесть, стоит дороже 98-го, когда такое было
1
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Я бы процитировал Лаврова :)

Каким образом местные частники будут диктовать цены на топливо и сговариваться? В большинстве случаев, у частника 1-2 захудалых заправки где-нибудь у чёрта на рогах. Вот он щас сидит, читает и думает: "Фигасе я крутой! Сечину цену диктую!"

Есть, конечно, и сетевики-перекупы. Но, например, в Кировской области местный игрок рынка "Движение" всю жизнь держал цену "Копеек на 30 ниже, чем вон на том Лукойле через дорогу". Им какой прикол задирать цены? Чтоб к ним вообще никто не ездил? А то они выживают только от контрактов с некоторыми местными конторами, да таксистов. Ну, и да, сидят они там значит, звонят по особому телефону, прямо Сечину, да говорят ему: "Слышь, давай ещё на рупь поднимем, а то чёт маловато".

Ещё раз процитирую Лаврова :)
2
1
Ответить
Денис
Сургут
Какая противная у него ********* рожа...как вижу аж блевать охота!!!
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
все обещают - одно, а делают - другое.
https://www.gazeta.ru/army/new...
др. правительство придёт - и всё поменяется
Американцев якобы и в Сирии официально нет, наземные операции проводят.
Якобы на Украине не приделах...
********
А наш уши развесил)
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Евгений 444
Чота Сечин похудел. Или фотка старая, до того как к пирогу допустили ))
Мож и правда хуже питаться стал. По-любому внутри меньше брать стали. Экспорт нашей мочи тоже не блещет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
neJukeR
У нас в регионе все заправки лукоил - это частная лавочка, и работают они просто под вывеской лукоил (забыл это умное слово, когда за вывеску платят чтоб под не работать)
Франш
1
 
Ответить
anton
Барнаул
Паржал
1
1
Ответить
Pavel
Находка
****ит, на октане не разу не заправлялся?
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Sasha269
Со вкусом чего?
На ваше усмотрение)
2
 
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
12117716
Обоснуйте, пожалуйста. Я не имею ничего против вашего мнения, ноя хочу аргументов, а не просто вот так.
Обосновываю. Принцип прост. Исходя из его слов, мы понимаем, что сетевеки с многомиллиардными доходами и с тотальным контролем рынка подчиняются ценообразованию "дяди Васи", у которого, где-то на отшибе стоит собственная АЗС.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
ПО МЕСТНОМУ РАДИО с сылкой на ЭХО-Москвы, сообщили о снижении цен на Урале на топливо в среднем на 2 рубля.
С-ка, как? где ?
Видимо, Урал на столько большой. В выходные еду в Челябинск и Курганскую область. Может в той стороне будет дешевле)
 
 
Ответить
10105482
sergey-54
Привет ботяра, ты уже здесь ))
Ну я же сказал , ты будешь тут вечно . выполняешь мой план и это хорошо
 
2
Ответить
10105482
Vovan_563
В полезных для народа вопросах ДА
А кто будет решать что полезно , а что нет ? Я сам не могу решить что для меня полезно ?
 
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Raven
Никакого парадокса. В истории множество примеров, когда абсолютное ничтожество обладает властными полномочиями, огромным состоянием и привилегиями. А талантливый, во всех смыслах замечательный человек...
Жизнь боль. Не у всех)))
 
1
Ответить
4409605
Иркутск
Сечин врет от начала до конца. Возьмем Иркутск у нас три крупные автозаправочные сети Крайснефть, Омни ,Роснефть и мелкие азс.
Также у нас один НПЗ в Ангарске принадлежить кому думаете Роснефти. А где эти сети берут бензин правильно у Роснефти. Поэтому в Иркутске в октябре и ноябре разница в ценах с азс Роснефти на все виды топлива была примерно 2-3 рубля. Все потребители заправлялись на азс Роснефти соответсвенно остальные азс фиксировали убытки и это происходит до сих пор. РОСНЕФТЬ ПОЛЬЗУЕТСЯ МОНОПОЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ В РЕГИОНЕ, ФАС, ГУБЕРНАТОР И ДРУГИЕ ДОРМОЕДЫ МОЛЧАТ. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ "ДОБРОСОВЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ" ПО РУССКИ. А ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ КТО КОНТРОЛИРУЕТ РОСНЕФТЬ, ГАЗПРОМФЕТЬ ТО ВЫЯСНЯЕСЯ ЧТО ГОСУДРАСТВО СООТВЕТСВЕННО НАС ИМЕЮТ................... НУЖНО ВОЗВРАЩАТЬ КРЕДИТЫ ЗАПАДУ НА ПОКУПКИ АКТИВОВ ЮКОСА, А ТО УЖЕ ВСЕ ЗАБЫЛИ КАК РОСНЕФТЬ СТАЛА САМОЙ КРУПНОЙ КОМПАНИЕЙ..... ИТОГ ПРОИЗВОДИТЕЛИ БЕНЗИНА ЛОЖИЛИ НА ВЕСЬ НАРОД ИМ НУЖНЫ ТОЛЬКО ПРИБЫЛЬ. А ТАКИЕ КАК КОЗАК, МЕДВЕДЕВ ЭТО ПРОСТО РУПОР.............. ВОПРОС МОЖНО РЕШИТЬ ЗА 1 МИНУТУ ПУТИН ЗВОНИТ СВОЕМУ ДРУГУ СЕЧИНУ И ТОТ ПОКОРНО СОБЛЮДАЕТ ВСЕ ТО ЧТО ОН ЕМУ СКАЖЕТ.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Ещё рекомендую интервью с Крутихиным от 16.11. Тоже весьма доходчиво всё объясняет по данной теме.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
Виктор
Екатеринбург
«Роснефть» приостановила продажу бензина на бирже

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/15/11/2018/5bed4c269a7...

Бенз дорожать не будет... Но и бенза не будет.....

Абрам, у тя по чем помидоры?
По 5
А у Мойши за углом по 3!
Таки купи у Мойши.
Так у него закончились
Когда у меня закончатся, тоже будут по 3...
(С) старый еврейский анекдот
2
 
Ответить
4409605
Иркутск
Сечин врет от начала до конца. Возьмем Иркутск у нас три крупные автозаправочные сети Крайснефть, Омни ,Роснефть и мелкие азс.
Также у нас один НПЗ в Ангарске принадлежить кому думаете Роснефти. А где эти сети берут бензин правильно у Роснефти. Поэтому в Иркутске в октябре и ноябре разница в ценах с азс Роснефти на все виды топлива была примерно 2-3 рубля. Все потребители заправлялись на азс Роснефти соответсвенно остальные азс фиксировали убытки и это происходит до сих пор. РОСНЕФТЬ ПОЛЬЗУЕТСЯ МОНОПОЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ В РЕГИОНЕ, ФАС, ГУБЕРНАТОР И ДРУГИЕ ДОРМОЕДЫ МОЛЧАТ. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ "ДОБРОСОВЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ" ПО РУССКИ. А ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ КТО КОНТРОЛИРУЕТ РОСНЕФТЬ, ГАЗПРОМФЕТЬ ТО ВЫЯСНЯЕСЯ ЧТО ГОСУДРАСТВО СООТВЕТСВЕННО НАС ИМЕЮТ................... НУЖНО ВОЗВРАЩАТЬ КРЕДИТЫ ЗАПАДУ НА ПОКУПКИ АКТИВОВ ЮКОСА, А ТО УЖЕ ВСЕ ЗАБЫЛИ КАК РОСНЕФТЬ СТАЛА САМОЙ КРУПНОЙ КОМПАНИЕЙ..... ИТОГ ПРОИЗВОДИТЕЛИ БЕНЗИНА ЛОЖИЛИ НА ВЕСЬ НАРОД ИМ НУЖНЫ ТОЛЬКО ПРИБЫЛЬ. А ТАКИЕ КАК КОЗАК, МЕДВЕДЕВ ЭТО ПРОСТО РУПОР.............. ВОПРОС МОЖНО РЕШИТЬ ЗА 1 МИНУТУ ПУТИН ЗВОНИТ СВОЕМУ ДРУГУ СЕЧИНУ И ТОТ ПОКОРНО СОБЛЮДАЕТ ВСЕ ТО ЧТО ОН ЕМУ СКАЖЕТ.
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Dimzon
Мне мало интересно, кто виноват. Больше волнует, когда этот барак закончится?
Только когда война начнется. Другого выхода нет . Россию спасет только война.
1
1
Ответить
7397423
Новосибирск
прочитав все комментарии бездельников делаю вывод дороги и дураки на долгие времена Сечину повезло этот народ ни чего не добъется
1
3
Ответить
Как считали людей дураками так и считают.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
7397423
прочитав все комментарии бездельников делаю вывод дороги и дураки на долгие времена Сечину повезло этот народ ни чего не добъется
учи русский пока, деловой-передовой..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
finn
Братск
GOGA
давно пора это сделать, закрыть непонятные мутные АЗС
я тебе так скажу мой дорогой друг Россия не заканчивается только федеральными дорогами где стоят азс роснефть и лукоил у нас деревень до которых хрен добраться. можно только на оленях и на собаках туда кто топливо повезет в леса и много много много трудно доступных мест.Где кстати есть интересы этих компаний.Роснефть топливо возит только по асфальту и жд транспортом А все *****о частники. Да всех от какого либо бизнеса который приносит прибыль больше прожиточного минимума ,в мире должна быть гармония и я не когда не поверю что малый бизнес как он сказал подымает цену а они типа под них подстраиваються Только в России яйца курицу учить могут. Сказочный дал.........б . До марта не
 
1
Ответить
finn
Братск
Vovan_563
независимые почему-то от государства полугосударственные нефтяные компании он почему то забыл назвать, интересно как в соседней Беларуси делают цену на топливо одинаковой на всех АЗС указом правительства...а у нас переговоры ведут с госкомпаниями...и как говорят очень трудные переговоры....цирк...
батьку Сталина бы на них он бы всем одинаковый срок дал бы
 
 
Ответить
10477799
Москва
Почему протестуют французы

Согласно планам правительства, в следующем году налог на дизельное топливо вырастет на 6,5%, а на бензин — на 2,9%. Такие действия власти предпринимают с целью борьбы с загрязнением атмосферы. «Еще в ходе президентской кампании мы говорили о намерениях прогрессивно повышать налог на бензин, а следовательно, на углероды, и таким образом будем препятствовать загрязнению окружающей среды», — объяснил позицию правительства премьер Эдуар Шарль Филипп (цитаты по Le Monde)...
 
1
Ответить
7397423
Новосибирск
hruma
учи русский пока, деловой-передовой..
лошадям не надо учится им надо понимать видать тебе это не понять птица...
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Ну-ка, все вместе
Уши развесте.
Лучше по-хорошему
Хлопайте в ладоши, вы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
Иван
Томск
Сечина в Президенты!!
Он достойно продолжит начатое ВВП, поднятие с колен...
3
 
Ответить
Vasek63
Тольятти
Ну такой противный этот чмошник!
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
XPEH
Ничего, что на других АЗС в иркутской области цена на 4 рубля больше чем на АЗС Роснефти?
Блин, вы хоть немного то интересуйтесь что с бензином происходит. Где,как вы думаете, частные АЗС бензин покупают? Правильно, у Роснефти и Газпрома. И что Роснефть делает цениик для них выше чтобы они и продавали выше потом на АЗС чем Роснефть и Газпром - не, не слышали. И что частные АЗС уже выживают просто. Продавать по ценам Роснефти они просто не могут - дешевле закупа будет. И есл закроюбтся частные АЗС - где вы в глубинке бензин купите? Где сетей нет. ******, Сечин******бред пишет. Последних частников додавят и привет - сказали же по телеку чято бензин у нас деешевыйц и на Еврособз кивают - типа там в Норвегии почти 2 евро литр. Только, скоты, забывают сказать сколько там зарплаты. Голосовали в марте - получите и распишитесь. Сейчас еще с нового года веселуха будет после повыщения НДС и роста коммунальных тарифов - вобще по праздникам на авто будем ездить
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Алексей Пономарев
Ага, прям мы и поверили. Все независимые заправки покупают бензин либо с НПЗ, либо у аффилированных с НПЗ трейдеров. Больше им взять бензин неоткуда. И продавать бензин дешевле, чем они его купли, они...
не видел твой пост - выше о том же самом написал. Блин - неужто люди на этот бред что несут с экранов Вова и Ко ведутся еще?
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
ArturB
Понимаете, а еще совсем недавно, буквально пару-тройку лет назад, когда крымнашисты орали - какой прекрасный царь, как все правильно делает, я сразу сказал - это все будет за наш счет, даже не думайте,...
Да могу рассказать - зарплата у меня 50-60 уже несколько лет. Жена в декрете была, сейчас работу ищет. ВОт на 50 и живем с двумя детьми, двушкой в ипотеку по 6400 в месяц. Не голодаем, могу пойти пуховик за 10 взять свободно но и все. Денег на развлечения нет, коплю на машину - хотя теперь думаю - а оно мне надо? Вобщем жить можно, но чета ******о уже . Выйдет жена на работу - полегче будет
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
alexiv79
Блин, вы хоть немного то интересуйтесь что с бензином происходит. Где,как вы думаете, частные АЗС бензин покупают? Правильно, у Роснефти и Газпрома. И что Роснефть делает цениик для них выше чтобы они...
Что-то мне подсказывает, что пробок после нового года точно меньше не станет. А проблема с сговором частных сетей АЗС всегда была. В итоге в регионах где мало представлены АЗС крупных производителей ценник заламывался очень прилично по отношению к оптовой цене на тот момент
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
традиционно подобные новости собирают в разы больше комментариев, чем новости о новинках мирового автопрома.
с чего бы это? ;)
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
 
Ответить
11256790
Улан-Удэ
@ndron96
тс-с-с-с...
********
Тарифы ЖКХ поднимаются (2 раза в год), а сети как рвали, так и рвут. Как горячую воду на лето отключали, так и отключают))Также и зима приходит в ноябре-декабре не неожиданно, ведь все точно знают ЗИМА-это когда Новый Год, а он у нас всегда начинается с 1 января
У нас зима в сентябре начинается и мае заканчивается! живем как в сказке )
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
11256790
У нас зима в сентябре начинается и мае заканчивается! живем как в сказке )
Что - да, то-да))
Это нотки сарказма!
 
 
Ответить
vibes
Екатеринбург
Роман Иванов
В городе Ангарске НПЗ "Роснефть", а цены на бензин высокие. В том числе и на АЗС "Роснефть". Где логика в словах Сечина ?
Ты бы еще правду начал искать в его словах. С зарплатой 300++ млн.р. в год, ты мог бы говорить все, что угодно, и тебе бы за это ничего не было.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
акцизы, НДС, НДПИ - это все увеличивается и цена растет. А кто их увеличивает? Хоть ты монополист, хоть частник, в минус торговать не сможешь. Опрос исправьте.
 
 
Ответить
11256790
Улан-Удэ
@ndron96
Что - да, то-да))
Это нотки сарказма!
Конечно нет.
Это пример что одному кажется плохо другому вроде норма так и наши руководители исходят из своих потребностей и условий жизни
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
11256790
Конечно нет.
Это пример что одному кажется плохо другому вроде норма так и наши руководители исходят из своих потребностей и условий жизни
предложения?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
 
 
Ответить
    
нью кузнецк
Сообщений: 55817
ПАЛАСИО
ФАС самый бесполезный орган
фас это не орган это апендикс
кто сегодня не первый тот на старте споткнулся!
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Сам же и позаботился о росте цен,а теперь телегу на других валит чтоб когда час расплаты пришел не к нему с вилами народ пошел
1
 
Ответить
9467391
Белокуриха
rihar
*УЕПЛЕТЫ *бучие совсем нас за дураков держат
почему же держат. нас 76,6%
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Какие заводы?? Что производили на самом деле мирового уровня?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 382
Смешно читать, как оно "профессионально" (будучи филологом-романистом по образованию), получая несколько миллионов рублей за день "работы", купив очередное жилище (на сей раз пятиэтажную квартиру за три миллиарда рублей), рассуждает как один персонаж из "Нашей Раши": "А кто это наделал?" Дорого обходятся всей стране друганы человека-солнце
 
 
Ответить
евгений
Томск
Денис
ТАКОЙ БРЕД РЕДКОСТНЫЙ!!! ОН В ЗДРАВОМ УМЕ ЭТО ИНТЕРВЬЮ ДАВАЛ???
93% в цене топлива- налоги. То есть покупая топливо мы практически 93% отдаем государству. Государство потом отдает деньги самым бедным - дерипаске, сечину, костину, большая часть денег государства просто пилится чиновниками. А кто потом виноват- независимые АЗС конечно.
 
 
Ответить
евгений
Томск
AntonyEngineer
Забавно наблюдать, как люди пытаются применить рыночные механизмы регулирования в стране, у которой в юрисдикции не работает ни одной крупной частной компании.
точно сказал
 
 
Ответить
евгений
Томск
dsds@sdsd
И еще. Как независимые азс могут опускать цены ,если большая их часть закупает топливо на НПЗ вышеупомянутых буржуев. не могут же они себе в минус всегда работать. У них 2 выхода , или*****о продавать ( а люди прочухают и не будут покупать) или ставить равные цены с сетями.
почти все НПЗ принадлежат монопольным компаниям, и они могут диктовать условия всем. вот чем ФАС должна была заниматься. Где независимые НПЗ. Где у нас в стране хоть что-нибудь независимое?
 
 
Ответить
евгений
Томск
Леонид1078
Господин Дракула,который был избран председателем соляного бредлама,сказал: Наилучший выход из создавшегося положения – это начать продавать соль ещё дешевле. Владельцы мелких заводов вынуждены...
точно подмечено
1
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
евгений
почти все НПЗ принадлежат монопольным компаниям, и они могут диктовать условия всем. вот чем ФАС должна была заниматься. Где независимые НПЗ. Где у нас в стране хоть что-нибудь независимое?
так об этом я и написал.
 
 
Ответить