Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Медведев подписал постановление о сдерживании цен на топливо

Медведев подписал постановление о сдерживании цен на топливо

07 Ноября 2018 | 28949 просмотров
Удержат цены на топливо, как думаете?
145 (2%)
3275 (54%)
2435 (40%)
179 (2%)

Дмитрий Медведев обязал Минэнерго и ФАС заключить соглашение по стабилизации цен с крупнейшими нефтяными компаниями. Соответствующее постановление премьер-министр подписал в среду, 7 ноября.

«Они договорились по моему поручению, потому что альтернатива была простая — или будут вот эти соглашения, или будут запретительные пошлины, то есть вот эти самые ограничительные меры по поставкам на экспорт. Но компании нефтяные эти аргументы услышали и согласовали вот такой вот режим», — сказал Медведев.

По словам премьер-министра, правительство будет следить за соблюдением договоренностей. «Если я увижу, что все-таки эти соглашения не действуют или во всяком случае размываются, не важно, какая компания это будет делать, в конечном счете это все равно будет видно по ценам, которые будут складываться у продавцов, покупателей, а самое главное, на бензоколонках. Потому что в конечном счете именно эта цена волнует потребителей. Тогда придется принять решение именно о том, о чем я сказал: подписать постановление о введении заградительных экспортных пошлин», — пояснил Медведев.

Накануне правительство РФ и крупнейшие нефтяные компании договорились о сдерживании цен на бензин вплоть до марта 2019 года. Компании обязались продавать топливо по оговоренным на совещании ценам, но в январе 2019 года допустимо поднять цены на величину не более 1,7% в связи с повышением НДС. После этого цены можно увеличить только на величину инфляции, официальный прогноз по которой — 4,3%.

Отметим, что по итогам торговой сессии минувшего вторника, 6 ноября, цены на бензин и топливо на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой (СпбМТСБ) выросли в среднем на 1,4%.

Заметнее всего прибавил бензин «Регуляр-92», подорожав на 2,54%, до 51 691 рубля за тонну. Также стал дороже бензин «Премиум-95» (+2,45%, 54 085 рублей за тонну). Цена на межсезонное дизельное топливо выросла на 0,58%, до 52 183 рублей за тонну, на зимнее — снизилась на 0,16% до 55 538 рублей за тонну.

Обновление (19:30 Мск). В ходе биржевых торгов 7 ноября бензин по-прежнему дорожает вопреки договоренностям. Бензин АИ-95 прибавил в цене 1,2%, до 54,7 тысячи рублей за тонну. Дизель зимний подорожал на 0,36%, до 55,7 тысячи рублей.

Комментарии

Сергеич
Говоря простым языком: Мы вас ударили 100 раз палкой, но так уж и быть, 101-й раз бить не будем)
683
16
Ответить
Тимка
Хохряки
ну не повысят на топливо, повысят на что то другое
315
16
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Почему я не Самурай?
22
155
Ответить
    
Сообщений: 1723
Ну остается надеяться...
12
128
Ответить
777
Нерюнгри
емае пойду отмечать!новость то какая!!я за то чтобы 100 рублей литр стоит причем завтра же!может тогда все это кончиться ....
259
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12295
В правую руку кисть винограда, в левую - бутыль вина.
216
4
Ответить
Михаил
Кемерово
Ну, сейчас начнётся стена негатива и плача. Всё пропало и в том роде. Дром, вы зачем людей провоцируете!? Зима началась, витаминов не хватает, иммунитет снижен, а тут ещё морда этого хмыря наглого, несущего очередную наглую ложь.
578
32
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Мне кажется,что цены будут сдерживать пока. Но в марте будет ипенячий скачок. Ну а чо, литр 92го 60руб. Ниже нет,но вы крепитесь.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
271
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
777
емае пойду отмечать!новость то какая!!я за то чтобы 100 рублей литр стоит причем завтра же!может тогда все это кончиться ....
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
28
597
Ответить
  
Сообщений: 13286
Спасибо Д.А. за попытку. Но этого не будет
Продам уши от мертвого осла.
70
29
Ответить
  
Сообщений: 13286
С праздником! С Октябрьской революцией!
Продам уши от мертвого осла.
349
31
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Хотелось в руки Медведева кое-чего вложить, но Дром картинку зарубит.
232
3
Ответить
   
Сообщений: 861
Дима начал предвыборную компанию 2024?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
246
2
Ответить
12136672
ВованФёдрыч
В правую руку кисть винограда, в левую - бутыль вина.
С его виноградников ? В Тоскане хорошие виноградники, на ютубе уже почти 28 млн. человек увидело эту красоту =)
186
2
Ответить
    
Сообщений: 2000
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
В Европах нефть добывают ???
Уровень жизни как в РФ ????
564
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Тимка
ну не повысят на топливо, повысят на что то другое
На что другое могут повысить цены нефтяные компании? На хотдоги на заправках?
20
45
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Все, на тапку давить не буду, лисапед куплю и буду катать :) УАЗика вообще продать придется :( Шучу, УАЗку не продам!
19
47
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
drewkap
Хотелось в руки Медведева кое-чего вложить, но Дром картинку зарубит.
Т.е. Медведев договаривается о соглашении с нефтяниками, чтобы те не повышали цены. Медведев говорит, что будет следить за соблюдением этого соглашения. И вам что то не нравится?

Я что то не понял вы против сдерживания цен на топливо?
21
228
Ответить
  
Сообщений: 13286
drewkap
Хотелось в руки Медведева кое-чего вложить, но Дром картинку зарубит.
банан? ))
Продам уши от мертвого осла.
71
5
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28649
А как с повышением НДС будут бороться? :( Вчера заправился на 1500р.. В чеке значится НДС 18% - 228, 82 р.. С 01 января НДС будет 20%. А значит НДС повышается на 72 рубля. Т.е. будет 300 р. с 1500р. . Нефтяники простят эти 72 рубля в "минус"? Вряд ли. ;((
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
187
29
Ответить
12136672
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
Какая относительная доступность бензина в России и Европе ?
Читайте:
1. https://news.drom.ru/62160.html
2. https://news.drom.ru/62440.html
77
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
В Европе покупают, потому что общий средний уровень доходов выше этак в 4 раза. А российские туристы в Европе сейчас на все экономят, самый нищий турист.
185
5
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Я понять не могу почему оптовая цена на бензин «Регуляр-92» 51 691 рубль за тонну, а на Лукойле он же стоит 40000 рублей за тонну? М?
31
54
Ответить
    
Сообщений: 2000
akrogis
Т.е. Медведев договаривается о соглашении с нефтяниками, чтобы те не повышали цены. Медведев говорит, что будет следить за соблюдением этого соглашения. И вам что то не нравится?

Я что то не понял вы против сдерживания цен на топливо?
Я против сдерживания цен. Дальше что ?
10
48
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 77
Смотрел эти дни на бирже цена 92 тока растёт. Так о каком соглашении идёт речь. Так для красивого словца
107
3
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Скоро ГАЗ в цене взлетит (хотя уже взлетает, будет хуже)
81
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
"Они договорились по моему поручению, потому что альтернатива была простая — или будут вот эти соглашения, или будут запретительные пошлины, то есть вот эти самые ограничительные меры по поставкам на экспорт. Но компании нефтяные эти аргументы услышали и согласовали вот такой вот режим"
"Тогда придется принять решение именно о том, о чем я сказал: подписать постановление о введении заградительных экспортных пошлин», — пояснил Медведев"

- и показывает: а у меня вот эти вот самые две руки, - или подпишу постановление левой, или подпишу его правой. Вот так вот. А скорее всего ничо не подпишу. Вот.
56
1
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
наш бензин на бирже не торгуется не свисти. нефть наша отвратного какчества. читайте статистику продаж ГСМ, будете приятно удивлены.
23
39
Ответить
Richard
Когда документ официальный с подписями главных голов появится?
22
3
Ответить
13223067
Новосибирск
Бред мне кажется
35
1
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
а может хватить строить яхты и прикупать Шале где попало тогда и бенз в цене падать будет.
137
3
Ответить
Richard
Поднимут с 1 апреля когда это "соглашение" закончит свое действия, нефтяники свое заберут так или иначе и еще больше увеличат процент нефти на экспорт через независимых трейдеров.
46
3
Ответить
Виктор
Лиски
Так,говорящая кукла!Разве его кто-то в сырьевых компаниях всерьез воспринимает?Да и в народе что о нем говорят?
142
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
...
62
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
13223067
Бред мне кажется
..
59
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
SandroNN
В Европах нефть добывают ???
Уровень жизни как в РФ ????
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
Какие деньги?
13
156
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
сейчас (правительство) : "пацаны мы Вам офигенный подарок к НГ подготовили. цены на бенз не поднимем, мы договорились"
2019 год после резкого скачка цен (правительство): " ну не шмогла..."

стандартная схема
91
1
Ответить
    
Сообщений: 2000
Придумали тоже... противостояние правительство - нефтяники.... нет там никакого противостояния, все свои... можно все правительство посадить на места нефтяников, а нефтяников в правительство, круговорот рож.... просто либо порешали тормознуть, либо там из бюджета что то компенсируют, либо рубль уронят вот и все....
179
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Lexxx
В Европе покупают, потому что общий средний уровень доходов выше этак в 4 раза. А российские туристы в Европе сейчас на все экономят, самый нищий турист.
Особенно в европе.
Какие деньги?
1
32
Ответить
    
Сообщений: 2000
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
С вами прижинскими не интересно.... одна и таже методичка по сто раз.....
А в америке добывают ???? А там почем ????
117
1
Ответить
    
Сообщений: 2000
SandroNN
С вами прижинскими не интересно.... одна и таже методичка по сто раз.....
А в америке добывают ???? А там почем ????
пригожинскими
42
1
Ответить
732353
говорят будущий президент. не зря затеяли это клоунаду .позор . топливом - со своим обижаете людей .
30
2
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
в Европе нефти и газа так же как и у нас???
34
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SandroNN
Я против сдерживания цен. Дальше что ?
И поэтому тому кто работает над сдерживанием цен вы хотите вложить в руки нечто, что дром обязательно зарубит?
2
33
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
а в целом там разве не самый высокий уровень жизни в Европе?
сколько средняя зп в Норвегии?
110
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
нищий
...
Давай еще.
4
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
«Они договорились по моему поручению, "

Да ты крут, тебя все слушаются однако!
54
1
Ответить
12136672
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
Рейтинг относительной доступности бензина в европейских странах. В нем подсчитан объем бензина АИ-95, который могут купить на свою среднюю зарплату жители каждой из стран.
Второе место заняла Норвегия с 2,2 тысячами литров.
Россия расположилась на 16 месте, между Италией и Грецией. В нашей стране на среднюю зарплату сейчас можно купить 853 литра 95-го.
https://news.drom.ru/62160.html

И это ещё статья летом опубликована! Сейчас ещё хуже.
59
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
7460540
а в целом там разве не самый высокий уровень жизни в Европе?
сколько средняя зп в Норвегии?
300 000 рублей в пересчете на наши.
86
2
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Менять конституцию к х..м, и национализировать все, что захапали Сечин и Ко. а также западные компании.
Иначе собака лает ветер уносит.
97
5
Ответить
732353
krutsss
в Европе нефти и газа так же как и у нас???
там смотрят на карту - и на будущее для своих потомков всё готово.
15
 
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
когда пу пришел к власти, все нефтяные компании подмял под себя, везде его люди, кто был не согласен, тот сгинул, так или иначе!
медведев под путиным ещё с Питера, думаю это пояснять не стоит.
Теперь вопрос?! С кем медведев договаривался??? для кого тут этот цирк устраивают???
181
2
Ответить
    
Сообщений: 2000
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
Именно в этом государстве пожилые люди чувствуют себя лучше всех. В основном, это заслуга власти – социальные программы, возможность трудоустроить пенсионеров и обеспечить их хорошим доходом, качественное медицинское обслуживание делают свое дело. Откуда у маленькой страны с пятимиллионным населением такие возможности? Все просто: Норвегия располагает крупнейшим в мире пенсионным фондом, формирующимся за счет огромной прибыли с экспорта нефти и газа.
Согласно пенсионному индексу уровень пенсии в Норвегии занимает первое место в рейтинге из сорока трех возможных. Немалое значение здесь имеет средний размер пенсии в Норвегии, который составляет около 21 тысячи норвежских крон или 152 тысячи в переводе на российские рубли в месяц.
122
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
12136672
Какая относительная доступность бензина в России и Европе ?
Читайте:
1. https://news.drom.ru/62160.html
2. https://news.drom.ru/62440.html
Да я не про это, я про то, что цена может расти сколько угодно и ничего не кончится, так и будут заправятся, но меньше, ворчать себе под нос и дальше ездить. Когда-то пытались запретить правый руль, назначена была дата рассмотрения вопроса, прошли инициативы в этот день в 12 часов дня проехать мимо своей администрации и клаксоном проявить протест против такого решения. И что, я подъехал к администрации с японским флагом, там никого вообще, потом подъехала одна япошка, я давай сигналить, а это таксист приехал за клиентом ...вот и все, нефиг тогда зря языками чесать. Скажи сейчас на 3 дня бойкот организовать и никому не заправляться, и посмотри что будет, ничего не будет, у каждого свои дела найдуться и все забьют на это.
Какие деньги?
68
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
Похоже скоро дешеветь начнет
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
5
14
Ответить
RulonAboev
Ейск
До весны слишком много времени, могут еще чегонибуть пообещать.
20
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
нищий
...
Он так долго ржать не может, поэтому и не слышно.В яблочко.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 2000
akrogis
И поэтому тому кто работает над сдерживанием цен вы хотите вложить в руки нечто, что дром обязательно зарубит?
Кто вам сказал что он работает над сдерживанием ????
Может он еще мостам запретит падать ???
Создается видимость работы не более. Цены сдерживаются рынком, а не запретительными мерами.
45
2
Ответить
12962910
Усолье-Сибирское
Они сами с собой договорились что-ли))
37
1
Ответить
    
Сообщений: 2000
prol777
Менять конституцию к х..м, и национализировать все, что захапали Сечин и Ко. а также западные компании.
Иначе собака лает ветер уносит.
Что значит назионализировать ???? Они итак государственные
19
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Тимка
ну не повысят на топливо, повысят на что то другое
А что надо было повысить на бенз., чтобы что где то др. может не повысилось...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
7
Ответить
 
Сообщений: 6633
даешь 92й - по 92 р, а 95й- по 95 рублей!!
Ура товарищи!!!!!!!!!!
С- стабильность!
SUV Japan
34
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
magistr
даешь 92й - по 92 р, а 95й- по 95 рублей!!
Ура товарищи!!!!!!!!!!
С- стабильность!
И пособие по безработице 95 тыс. ,что забыл?
27
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5804
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
Написал человек с Хаммером в подписи. Забыл добавить "денег нет, но вы держитесь" :-) или сам готов продать Хаммер и пересесть на Опель Корсу с ГБО ?
37
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
нищий
И пособие по безработице 95 тыс. ,что забыл?
почему 95 тыс? я не согласен!
SUV Japan
6
 
Ответить
777
Нерюнгри
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
братки устал всем повторять,мы не в европе!!!кто считает что мы европейцы гоу на украину!!
19
44
Ответить
Александр
Ачинск
Эта говорящая голова опять народ троллит
30
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
akrogis
На что другое могут повысить цены нефтяные компании? На хотдоги на заправках?
На пиво по ночам)))
4
2
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Поздно пить боржоми, когда печень всё
9
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
akrogis
Т.е. Медведев договаривается о соглашении с нефтяниками, чтобы те не повышали цены. Медведев говорит, что будет следить за соблюдением этого соглашения. И вам что то не нравится?

Я что то не понял вы против сдерживания цен на топливо?
Тут многие хотят бензин по 100 рублей. Дескать, освободим дороги от хлама. Но при такой цене первые же побегут продавать свою кредитопомойку.
49
3
Ответить
    
Сообщений: 2000
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Написал человек с Хаммером в подписи. Забыл добавить "денег нет, но вы держитесь" :-) или сам готов продать Хаммер и пересесть на Опель Корсу с ГБО ?
Да подписать че угодно можно )

ЗЫ. Взяли Пыжа, спс за помощь )
2
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Александр Самоса
а может хватить строить яхты и прикупать Шале где попало тогда и бенз в цене падать будет.
Не путайте ракеты и бензин.
6
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Написал человек с Хаммером в подписи. Забыл добавить "денег нет, но вы держитесь" :-) или сам готов продать Хаммер и пересесть на Опель Корсу с ГБО ?
А что толку здесь трындеть за дороговизну топлива? Все равно как заправлялись, так и будут заправляться, даже на 1 день никто не откажется от заправки в качестве протеста.
Какие деньги?
16
13
Ответить
 
Сообщений: 6633
Sasha269
Тут многие хотят бензин по 100 рублей. Дескать, освободим дороги от хлама. Но при такой цене первые же побегут продавать свою кредитопомойку.
не каждая птица долетит до середины Днепра...и не каждый Хаммер дотянет до заправки!.../народная мудрость/
SUV Japan
22
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
777
братки устал всем повторять,мы не в европе!!!кто считает что мы европейцы гоу на украину!!
Ну да, а азиаты гоу в азию.
Какие деньги?
15
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Фото классное. Посмотрим про заградительные пошлины.
Какие деньги?
1
7
Ответить
  
Сообщений: 503
Dachnik
А как с повышением НДС будут бороться? :( Вчера заправился на 1500р.. В чеке значится НДС 18% - 228, 82 р.. С 01 января НДС будет 20%. А значит НДС повышается на 72 рубля. Т.е. будет 300 р. с 1500р. . Нефтяники простят эти 72 рубля в "минус"? Вряд ли. ;((
Никто ничего "прощать" не будет, написано же, с нового года будет повышение не более чем на 1,7% в связи с повышением НДС.
6
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
AndreySurgut
Ну да, а азиаты гоу в азию.
а негры - гоу в афрегу!
SUV Japan
5
2
Ответить
эдуард
Большой Камень
Тимка
ну не повысят на топливо, повысят на что то другое
Уже повысили и еще повысят! И на что то другое тоже!
8
 
Ответить
  
Сообщений: 503
Сергей
Я понять не могу почему оптовая цена на бензин «Регуляр-92» 51 691 рубль за тонну, а на Лукойле он же стоит 40000 рублей за тонну? М?
А откуда инфа про то что на лукойле за тонну просят 40000 руб?
6
1
Ответить
эдуард
Большой Камень
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
В европе зарплаты доходы граждан другие там бомж пособие получает больше чем вы в мес зарплату! вы бы еще с японией сравнили
33
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
Россияне переходите на подножный корм!
23
2
Ответить
13201143
777
емае пойду отмечать!новость то какая!!я за то чтобы 100 рублей литр стоит причем завтра же!может тогда все это кончиться ....
А лично я уверен, что недалек тот день, когда будет объявлено, что "литр бензина преодолел психологический рубеж в 100 руб за литр"... Так что Ваш страшный "стольник", скорее всего окажется просто очередной малозаметной вешкой на пути роста цены топлива.... Да и курс доллара едва ли долго будет менее стар рублей за бакс....
28
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
https://www.youtube.com/watch?...

В четверг объявили что никогда никакой девальвации не будет. До утра пятницы.
Highlander )
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
эдуард
В европе зарплаты доходы граждан другие там бомж пособие получает больше чем вы в мес зарплату! вы бы еще с японией сравнили
не ..ну а чо?
в Эуропи - пособие бомжам и маргиналам - ок 600 эуро.
в Рыфэ средняя ЗП - 460 эуро (росстат).
отрыв не большой.
Есть куда стремиться..хотя бы с бомжами в средней статике - и то достижение века...)))
SUV Japan
45
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Все, теперь на выборах губера Прим. Края буду за Димона голосовать.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 703
Накануне правительство РФ и крупнейшие нефтяные компании договорились о сдерживании цен на бензин вплоть до марта 2019 года.
)))))))))))))))))
Через 6 месяцев цены на ГСМ снова полезут вверх )))))))))))))))))))
Крута договорились )))))))))))))))))))))
18
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 7
Фотограф однозначно крут.
12
1
Ответить
13201143
призыв
Мне кажется,что цены будут сдерживать пока. Но в марте будет ипенячий скачок. Ну а чо, литр 92го 60руб. Ниже нет,но вы крепитесь.
Косвенно на это указывает цена за литр газа на заправках. Газ всегда был вполовину дешевле 95-го бензина. Сейчас бензин регулируют разными методами, а про газ как-то забыли. Теперь пропан-бутановая смесь стоит 27 руб/л (в Ростове), а значит бензин может в любой момент выстрелить до 54-56 руб/л....
14
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
777
братки устал всем повторять,мы не в европе!!!кто считает что мы европейцы гоу на украину!!
ты то всяка афропригожынец )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
23
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
giga718
Все, на тапку давить не буду, лисапед куплю и буду катать :) УАЗика вообще продать придется :( Шучу, УАЗку не продам!
Щас самая погода на лисапеде.
Спереди только отвал надо не забыть напялить.
SUV Japan
18
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Получается, что сейчас то заживём по нормальному?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
Там покупают не за рубли, а за евро.
По твоей логике если рубль ещё обвалится, то несчастные европейцы будут покупать бензин по 200 рублей.
Highlander )
41
 
Ответить
   
Сообщений: 703
В сентябре 2012 года АИ-92 стоил 24-28 рублей за литр, в зависимости от региона (от Кемеровской области до Краснодарского края).
В сентябре 2018 года - 39-42 рубля.
За 6 лет рост составил более 62% или на более 10% ежегодный рост цен на бензин.
При этом официальная инфляция никогда не превышала 5%-6%.
38
1
Ответить
В Европе примерно лит бензина стоит 120 рублей.
Пусть держатся там. А нас устраивают наши цены.
Продажа 1500 000 новых автомобилей в год в РФ - говорит что это приемлемо .
ому дорого - покупают приус.
5
41
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сергеич
Говоря простым языком: Мы вас ударили 100 раз палкой, но так уж и быть, 101-й раз бить не будем)
Пока что
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
777
емае пойду отмечать!новость то какая!!я за то чтобы 100 рублей литр стоит причем завтра же!может тогда все это кончиться ....
Н- наивность
или у вас есть столько бабла на жижу?
SUV Japan
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сергеич
Говоря простым языком: Мы вас ударили 100 раз палкой, но так уж и быть, 101-й раз бить не будем)
"будем только чуть позже и замахнёмся посильнее!"
10
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
Прекращай киселя смотреть,совсем мозг атрофируется и так видны проблемы с ним..к чему Норвегию привел в пример,самую богатую страну мира,там люди в удовольствие живут,а не выживают..
На любой вопрос даю любой ответ.
52
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Elt
Почему я не Самурай?
он так то тоже на мото/авто перемещался)))
5
 
Ответить