Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Медведев подписал постановление о сдерживании цен на топливо

Медведев подписал постановление о сдерживании цен на топливо

07 Ноября 2018 | 28949 просмотров
Удержат цены на топливо, как думаете?
145 (2%)
3275 (54%)
2435 (40%)
179 (2%)

Дмитрий Медведев обязал Минэнерго и ФАС заключить соглашение по стабилизации цен с крупнейшими нефтяными компаниями. Соответствующее постановление премьер-министр подписал в среду, 7 ноября.

«Они договорились по моему поручению, потому что альтернатива была простая — или будут вот эти соглашения, или будут запретительные пошлины, то есть вот эти самые ограничительные меры по поставкам на экспорт. Но компании нефтяные эти аргументы услышали и согласовали вот такой вот режим», — сказал Медведев.

По словам премьер-министра, правительство будет следить за соблюдением договоренностей. «Если я увижу, что все-таки эти соглашения не действуют или во всяком случае размываются, не важно, какая компания это будет делать, в конечном счете это все равно будет видно по ценам, которые будут складываться у продавцов, покупателей, а самое главное, на бензоколонках. Потому что в конечном счете именно эта цена волнует потребителей. Тогда придется принять решение именно о том, о чем я сказал: подписать постановление о введении заградительных экспортных пошлин», — пояснил Медведев.

Накануне правительство РФ и крупнейшие нефтяные компании договорились о сдерживании цен на бензин вплоть до марта 2019 года. Компании обязались продавать топливо по оговоренным на совещании ценам, но в январе 2019 года допустимо поднять цены на величину не более 1,7% в связи с повышением НДС. После этого цены можно увеличить только на величину инфляции, официальный прогноз по которой — 4,3%.

Отметим, что по итогам торговой сессии минувшего вторника, 6 ноября, цены на бензин и топливо на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой (СпбМТСБ) выросли в среднем на 1,4%.

Заметнее всего прибавил бензин «Регуляр-92», подорожав на 2,54%, до 51 691 рубля за тонну. Также стал дороже бензин «Премиум-95» (+2,45%, 54 085 рублей за тонну). Цена на межсезонное дизельное топливо выросла на 0,58%, до 52 183 рублей за тонну, на зимнее — снизилась на 0,16% до 55 538 рублей за тонну.

Обновление (19:30 Мск). В ходе биржевых торгов 7 ноября бензин по-прежнему дорожает вопреки договоренностям. Бензин АИ-95 прибавил в цене 1,2%, до 54,7 тысячи рублей за тонну. Дизель зимний подорожал на 0,36%, до 55,7 тысячи рублей.

Комментарии

Сергеич
Говоря простым языком: Мы вас ударили 100 раз палкой, но так уж и быть, 101-й раз бить не будем)
683
16
Ответить
Тимка
Хохряки
ну не повысят на топливо, повысят на что то другое
315
16
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Почему я не Самурай?
22
155
Ответить
    
Сообщений: 1723
Ну остается надеяться...
12
128
Ответить
777
Нерюнгри
емае пойду отмечать!новость то какая!!я за то чтобы 100 рублей литр стоит причем завтра же!может тогда все это кончиться ....
259
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12288
В правую руку кисть винограда, в левую - бутыль вина.
216
4
Ответить
Михаил
Кемерово
Ну, сейчас начнётся стена негатива и плача. Всё пропало и в том роде. Дром, вы зачем людей провоцируете!? Зима началась, витаминов не хватает, иммунитет снижен, а тут ещё морда этого хмыря наглого, несущего очередную наглую ложь.
578
32
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Мне кажется,что цены будут сдерживать пока. Но в марте будет ипенячий скачок. Ну а чо, литр 92го 60руб. Ниже нет,но вы крепитесь.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
271
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
777
емае пойду отмечать!новость то какая!!я за то чтобы 100 рублей литр стоит причем завтра же!может тогда все это кончиться ....
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
28
597
Ответить
  
Сообщений: 13278
Спасибо Д.А. за попытку. Но этого не будет
Продам уши от мертвого осла.
70
29
Ответить
  
Сообщений: 13278
С праздником! С Октябрьской революцией!
Продам уши от мертвого осла.
349
31
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Хотелось в руки Медведева кое-чего вложить, но Дром картинку зарубит.
232
3
Ответить
   
Сообщений: 861
Дима начал предвыборную компанию 2024?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
246
2
Ответить
12136672
ВованФёдрыч
В правую руку кисть винограда, в левую - бутыль вина.
С его виноградников ? В Тоскане хорошие виноградники, на ютубе уже почти 28 млн. человек увидело эту красоту =)
186
2
Ответить
    
Сообщений: 2000
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
В Европах нефть добывают ???
Уровень жизни как в РФ ????
564
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Тимка
ну не повысят на топливо, повысят на что то другое
На что другое могут повысить цены нефтяные компании? На хотдоги на заправках?
20
45
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Все, на тапку давить не буду, лисапед куплю и буду катать :) УАЗика вообще продать придется :( Шучу, УАЗку не продам!
19
47
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
drewkap
Хотелось в руки Медведева кое-чего вложить, но Дром картинку зарубит.
Т.е. Медведев договаривается о соглашении с нефтяниками, чтобы те не повышали цены. Медведев говорит, что будет следить за соблюдением этого соглашения. И вам что то не нравится?

Я что то не понял вы против сдерживания цен на топливо?
21
228
Ответить
  
Сообщений: 13278
drewkap
Хотелось в руки Медведева кое-чего вложить, но Дром картинку зарубит.
банан? ))
Продам уши от мертвого осла.
71
5
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28648
А как с повышением НДС будут бороться? :( Вчера заправился на 1500р.. В чеке значится НДС 18% - 228, 82 р.. С 01 января НДС будет 20%. А значит НДС повышается на 72 рубля. Т.е. будет 300 р. с 1500р. . Нефтяники простят эти 72 рубля в "минус"? Вряд ли. ;((
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
187
29
Ответить
12136672
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
Какая относительная доступность бензина в России и Европе ?
Читайте:
1. https://news.drom.ru/62160.html
2. https://news.drom.ru/62440.html
77
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
В Европе покупают, потому что общий средний уровень доходов выше этак в 4 раза. А российские туристы в Европе сейчас на все экономят, самый нищий турист.
185
5
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Я понять не могу почему оптовая цена на бензин «Регуляр-92» 51 691 рубль за тонну, а на Лукойле он же стоит 40000 рублей за тонну? М?
31
54
Ответить
    
Сообщений: 2000
akrogis
Т.е. Медведев договаривается о соглашении с нефтяниками, чтобы те не повышали цены. Медведев говорит, что будет следить за соблюдением этого соглашения. И вам что то не нравится?

Я что то не понял вы против сдерживания цен на топливо?
Я против сдерживания цен. Дальше что ?
10
48
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 77
Смотрел эти дни на бирже цена 92 тока растёт. Так о каком соглашении идёт речь. Так для красивого словца
107
3
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Скоро ГАЗ в цене взлетит (хотя уже взлетает, будет хуже)
81
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
"Они договорились по моему поручению, потому что альтернатива была простая — или будут вот эти соглашения, или будут запретительные пошлины, то есть вот эти самые ограничительные меры по поставкам на экспорт. Но компании нефтяные эти аргументы услышали и согласовали вот такой вот режим"
"Тогда придется принять решение именно о том, о чем я сказал: подписать постановление о введении заградительных экспортных пошлин», — пояснил Медведев"

- и показывает: а у меня вот эти вот самые две руки, - или подпишу постановление левой, или подпишу его правой. Вот так вот. А скорее всего ничо не подпишу. Вот.
56
1
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
наш бензин на бирже не торгуется не свисти. нефть наша отвратного какчества. читайте статистику продаж ГСМ, будете приятно удивлены.
23
39
Ответить
Richard
Когда документ официальный с подписями главных голов появится?
22
3
Ответить
13223067
Новосибирск
Бред мне кажется
35
1
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
а может хватить строить яхты и прикупать Шале где попало тогда и бенз в цене падать будет.
137
3
Ответить
Richard
Поднимут с 1 апреля когда это "соглашение" закончит свое действия, нефтяники свое заберут так или иначе и еще больше увеличат процент нефти на экспорт через независимых трейдеров.
46
3
Ответить
Виктор
Лиски
Так,говорящая кукла!Разве его кто-то в сырьевых компаниях всерьез воспринимает?Да и в народе что о нем говорят?
142
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
...
62
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
13223067
Бред мне кажется
..
59
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
SandroNN
В Европах нефть добывают ???
Уровень жизни как в РФ ????
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
Какие деньги?
13
156
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
сейчас (правительство) : "пацаны мы Вам офигенный подарок к НГ подготовили. цены на бенз не поднимем, мы договорились"
2019 год после резкого скачка цен (правительство): " ну не шмогла..."

стандартная схема
91
1
Ответить
    
Сообщений: 2000
Придумали тоже... противостояние правительство - нефтяники.... нет там никакого противостояния, все свои... можно все правительство посадить на места нефтяников, а нефтяников в правительство, круговорот рож.... просто либо порешали тормознуть, либо там из бюджета что то компенсируют, либо рубль уронят вот и все....
179
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Lexxx
В Европе покупают, потому что общий средний уровень доходов выше этак в 4 раза. А российские туристы в Европе сейчас на все экономят, самый нищий турист.
Особенно в европе.
Какие деньги?
1
32
Ответить
    
Сообщений: 2000
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
С вами прижинскими не интересно.... одна и таже методичка по сто раз.....
А в америке добывают ???? А там почем ????
117
1
Ответить
    
Сообщений: 2000
SandroNN
С вами прижинскими не интересно.... одна и таже методичка по сто раз.....
А в америке добывают ???? А там почем ????
пригожинскими
42
1
Ответить
732353
говорят будущий президент. не зря затеяли это клоунаду .позор . топливом - со своим обижаете людей .
30
2
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
в Европе нефти и газа так же как и у нас???
34
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SandroNN
Я против сдерживания цен. Дальше что ?
И поэтому тому кто работает над сдерживанием цен вы хотите вложить в руки нечто, что дром обязательно зарубит?
2
33
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
а в целом там разве не самый высокий уровень жизни в Европе?
сколько средняя зп в Норвегии?
110
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
нищий
...
Давай еще.
4
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
«Они договорились по моему поручению, "

Да ты крут, тебя все слушаются однако!
54
1
Ответить
12136672
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
Рейтинг относительной доступности бензина в европейских странах. В нем подсчитан объем бензина АИ-95, который могут купить на свою среднюю зарплату жители каждой из стран.
Второе место заняла Норвегия с 2,2 тысячами литров.
Россия расположилась на 16 месте, между Италией и Грецией. В нашей стране на среднюю зарплату сейчас можно купить 853 литра 95-го.
https://news.drom.ru/62160.html

И это ещё статья летом опубликована! Сейчас ещё хуже.
59
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
7460540
а в целом там разве не самый высокий уровень жизни в Европе?
сколько средняя зп в Норвегии?
300 000 рублей в пересчете на наши.
86
2
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Менять конституцию к х..м, и национализировать все, что захапали Сечин и Ко. а также западные компании.
Иначе собака лает ветер уносит.
97
5
Ответить
732353
krutsss
в Европе нефти и газа так же как и у нас???
там смотрят на карту - и на будущее для своих потомков всё готово.
15
 
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
когда пу пришел к власти, все нефтяные компании подмял под себя, везде его люди, кто был не согласен, тот сгинул, так или иначе!
медведев под путиным ещё с Питера, думаю это пояснять не стоит.
Теперь вопрос?! С кем медведев договаривался??? для кого тут этот цирк устраивают???
181
2
Ответить
    
Сообщений: 2000
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
Именно в этом государстве пожилые люди чувствуют себя лучше всех. В основном, это заслуга власти – социальные программы, возможность трудоустроить пенсионеров и обеспечить их хорошим доходом, качественное медицинское обслуживание делают свое дело. Откуда у маленькой страны с пятимиллионным населением такие возможности? Все просто: Норвегия располагает крупнейшим в мире пенсионным фондом, формирующимся за счет огромной прибыли с экспорта нефти и газа.
Согласно пенсионному индексу уровень пенсии в Норвегии занимает первое место в рейтинге из сорока трех возможных. Немалое значение здесь имеет средний размер пенсии в Норвегии, который составляет около 21 тысячи норвежских крон или 152 тысячи в переводе на российские рубли в месяц.
122
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
12136672
Какая относительная доступность бензина в России и Европе ?
Читайте:
1. https://news.drom.ru/62160.html
2. https://news.drom.ru/62440.html
Да я не про это, я про то, что цена может расти сколько угодно и ничего не кончится, так и будут заправятся, но меньше, ворчать себе под нос и дальше ездить. Когда-то пытались запретить правый руль, назначена была дата рассмотрения вопроса, прошли инициативы в этот день в 12 часов дня проехать мимо своей администрации и клаксоном проявить протест против такого решения. И что, я подъехал к администрации с японским флагом, там никого вообще, потом подъехала одна япошка, я давай сигналить, а это таксист приехал за клиентом ...вот и все, нефиг тогда зря языками чесать. Скажи сейчас на 3 дня бойкот организовать и никому не заправляться, и посмотри что будет, ничего не будет, у каждого свои дела найдуться и все забьют на это.
Какие деньги?
68
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
Похоже скоро дешеветь начнет
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
5
14
Ответить
RulonAboev
Ейск
До весны слишком много времени, могут еще чегонибуть пообещать.
20
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
нищий
...
Он так долго ржать не может, поэтому и не слышно.В яблочко.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 2000
akrogis
И поэтому тому кто работает над сдерживанием цен вы хотите вложить в руки нечто, что дром обязательно зарубит?
Кто вам сказал что он работает над сдерживанием ????
Может он еще мостам запретит падать ???
Создается видимость работы не более. Цены сдерживаются рынком, а не запретительными мерами.
45
2
Ответить
12962910
Усолье-Сибирское
Они сами с собой договорились что-ли))
37
1
Ответить
    
Сообщений: 2000
prol777
Менять конституцию к х..м, и национализировать все, что захапали Сечин и Ко. а также западные компании.
Иначе собака лает ветер уносит.
Что значит назионализировать ???? Они итак государственные
19
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Тимка
ну не повысят на топливо, повысят на что то другое
А что надо было повысить на бенз., чтобы что где то др. может не повысилось...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
7
Ответить
 
Сообщений: 6633
даешь 92й - по 92 р, а 95й- по 95 рублей!!
Ура товарищи!!!!!!!!!!
С- стабильность!
SUV Japan
34
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
magistr
даешь 92й - по 92 р, а 95й- по 95 рублей!!
Ура товарищи!!!!!!!!!!
С- стабильность!
И пособие по безработице 95 тыс. ,что забыл?
27
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
Написал человек с Хаммером в подписи. Забыл добавить "денег нет, но вы держитесь" :-) или сам готов продать Хаммер и пересесть на Опель Корсу с ГБО ?
37
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
нищий
И пособие по безработице 95 тыс. ,что забыл?
почему 95 тыс? я не согласен!
SUV Japan
6
 
Ответить
777
Нерюнгри
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
братки устал всем повторять,мы не в европе!!!кто считает что мы европейцы гоу на украину!!
19
44
Ответить
Александр
Ачинск
Эта говорящая голова опять народ троллит
30
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
akrogis
На что другое могут повысить цены нефтяные компании? На хотдоги на заправках?
На пиво по ночам)))
4
2
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Поздно пить боржоми, когда печень всё
9
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
akrogis
Т.е. Медведев договаривается о соглашении с нефтяниками, чтобы те не повышали цены. Медведев говорит, что будет следить за соблюдением этого соглашения. И вам что то не нравится?

Я что то не понял вы против сдерживания цен на топливо?
Тут многие хотят бензин по 100 рублей. Дескать, освободим дороги от хлама. Но при такой цене первые же побегут продавать свою кредитопомойку.
49
3
Ответить
    
Сообщений: 2000
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Написал человек с Хаммером в подписи. Забыл добавить "денег нет, но вы держитесь" :-) или сам готов продать Хаммер и пересесть на Опель Корсу с ГБО ?
Да подписать че угодно можно )

ЗЫ. Взяли Пыжа, спс за помощь )
2
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Александр Самоса
а может хватить строить яхты и прикупать Шале где попало тогда и бенз в цене падать будет.
Не путайте ракеты и бензин.
6
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Написал человек с Хаммером в подписи. Забыл добавить "денег нет, но вы держитесь" :-) или сам готов продать Хаммер и пересесть на Опель Корсу с ГБО ?
А что толку здесь трындеть за дороговизну топлива? Все равно как заправлялись, так и будут заправляться, даже на 1 день никто не откажется от заправки в качестве протеста.
Какие деньги?
16
13
Ответить
 
Сообщений: 6633
Sasha269
Тут многие хотят бензин по 100 рублей. Дескать, освободим дороги от хлама. Но при такой цене первые же побегут продавать свою кредитопомойку.
не каждая птица долетит до середины Днепра...и не каждый Хаммер дотянет до заправки!.../народная мудрость/
SUV Japan
22
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
777
братки устал всем повторять,мы не в европе!!!кто считает что мы европейцы гоу на украину!!
Ну да, а азиаты гоу в азию.
Какие деньги?
15
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Фото классное. Посмотрим про заградительные пошлины.
Какие деньги?
1
7
Ответить
  
Сообщений: 503
Dachnik
А как с повышением НДС будут бороться? :( Вчера заправился на 1500р.. В чеке значится НДС 18% - 228, 82 р.. С 01 января НДС будет 20%. А значит НДС повышается на 72 рубля. Т.е. будет 300 р. с 1500р. . Нефтяники простят эти 72 рубля в "минус"? Вряд ли. ;((
Никто ничего "прощать" не будет, написано же, с нового года будет повышение не более чем на 1,7% в связи с повышением НДС.
6
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
AndreySurgut
Ну да, а азиаты гоу в азию.
а негры - гоу в афрегу!
SUV Japan
5
2
Ответить
эдуард
Большой Камень
Тимка
ну не повысят на топливо, повысят на что то другое
Уже повысили и еще повысят! И на что то другое тоже!
8
 
Ответить
  
Сообщений: 503
Сергей
Я понять не могу почему оптовая цена на бензин «Регуляр-92» 51 691 рубль за тонну, а на Лукойле он же стоит 40000 рублей за тонну? М?
А откуда инфа про то что на лукойле за тонну просят 40000 руб?
6
1
Ответить
эдуард
Большой Камень
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
В европе зарплаты доходы граждан другие там бомж пособие получает больше чем вы в мес зарплату! вы бы еще с японией сравнили
33
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
Россияне переходите на подножный корм!
23
2
Ответить
13201143
777
емае пойду отмечать!новость то какая!!я за то чтобы 100 рублей литр стоит причем завтра же!может тогда все это кончиться ....
А лично я уверен, что недалек тот день, когда будет объявлено, что "литр бензина преодолел психологический рубеж в 100 руб за литр"... Так что Ваш страшный "стольник", скорее всего окажется просто очередной малозаметной вешкой на пути роста цены топлива.... Да и курс доллара едва ли долго будет менее стар рублей за бакс....
28
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
https://www.youtube.com/watch?...

В четверг объявили что никогда никакой девальвации не будет. До утра пятницы.
Highlander )
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
эдуард
В европе зарплаты доходы граждан другие там бомж пособие получает больше чем вы в мес зарплату! вы бы еще с японией сравнили
не ..ну а чо?
в Эуропи - пособие бомжам и маргиналам - ок 600 эуро.
в Рыфэ средняя ЗП - 460 эуро (росстат).
отрыв не большой.
Есть куда стремиться..хотя бы с бомжами в средней статике - и то достижение века...)))
SUV Japan
45
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Все, теперь на выборах губера Прим. Края буду за Димона голосовать.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 703
Накануне правительство РФ и крупнейшие нефтяные компании договорились о сдерживании цен на бензин вплоть до марта 2019 года.
)))))))))))))))))
Через 6 месяцев цены на ГСМ снова полезут вверх )))))))))))))))))))
Крута договорились )))))))))))))))))))))
18
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 7
Фотограф однозначно крут.
12
1
Ответить
13201143
призыв
Мне кажется,что цены будут сдерживать пока. Но в марте будет ипенячий скачок. Ну а чо, литр 92го 60руб. Ниже нет,но вы крепитесь.
Косвенно на это указывает цена за литр газа на заправках. Газ всегда был вполовину дешевле 95-го бензина. Сейчас бензин регулируют разными методами, а про газ как-то забыли. Теперь пропан-бутановая смесь стоит 27 руб/л (в Ростове), а значит бензин может в любой момент выстрелить до 54-56 руб/л....
14
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
777
братки устал всем повторять,мы не в европе!!!кто считает что мы европейцы гоу на украину!!
ты то всяка афропригожынец )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
23
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
giga718
Все, на тапку давить не буду, лисапед куплю и буду катать :) УАЗика вообще продать придется :( Шучу, УАЗку не продам!
Щас самая погода на лисапеде.
Спереди только отвал надо не забыть напялить.
SUV Japan
18
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Получается, что сейчас то заживём по нормальному?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
Там покупают не за рубли, а за евро.
По твоей логике если рубль ещё обвалится, то несчастные европейцы будут покупать бензин по 200 рублей.
Highlander )
41
 
Ответить
   
Сообщений: 703
В сентябре 2012 года АИ-92 стоил 24-28 рублей за литр, в зависимости от региона (от Кемеровской области до Краснодарского края).
В сентябре 2018 года - 39-42 рубля.
За 6 лет рост составил более 62% или на более 10% ежегодный рост цен на бензин.
При этом официальная инфляция никогда не превышала 5%-6%.
38
1
Ответить
В Европе примерно лит бензина стоит 120 рублей.
Пусть держатся там. А нас устраивают наши цены.
Продажа 1500 000 новых автомобилей в год в РФ - говорит что это приемлемо .
ому дорого - покупают приус.
5
41
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сергеич
Говоря простым языком: Мы вас ударили 100 раз палкой, но так уж и быть, 101-й раз бить не будем)
Пока что
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
777
емае пойду отмечать!новость то какая!!я за то чтобы 100 рублей литр стоит причем завтра же!может тогда все это кончиться ....
Н- наивность
или у вас есть столько бабла на жижу?
SUV Japan
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сергеич
Говоря простым языком: Мы вас ударили 100 раз палкой, но так уж и быть, 101-й раз бить не будем)
"будем только чуть позже и замахнёмся посильнее!"
10
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
Прекращай киселя смотреть,совсем мозг атрофируется и так видны проблемы с ним..к чему Норвегию привел в пример,самую богатую страну мира,там люди в удовольствие живут,а не выживают..
На любой вопрос даю любой ответ.
52
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Elt
Почему я не Самурай?
он так то тоже на мото/авто перемещался)))
5
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
В европе потребительская способность в два раза выше чем у нас
14
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
akrogis
На что другое могут повысить цены нефтяные компании? На хотдоги на заправках?
он не уточнял,что повышать будут нефтяники
4
 
Ответить
g
Якутск
.
23
 
Ответить
Павел
Тюмень
Мы посчетали и решили сейчас поднимать цену не будем, а через полгода ждите и держитесь
24
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
VV9
Скоро ГАЗ в цене взлетит (хотя уже взлетает, будет хуже)
электричество))
6
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
а в каком то регионе цены на топливо понизились? а то опт подешевел а розница так и осталась
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Сергей
Я понять не могу почему оптовая цена на бензин «Регуляр-92» 51 691 рубль за тонну, а на Лукойле он же стоит 40000 рублей за тонну? М?
На Лукойле считают не в тоннах, а в литрах. Сечёшь? М?
6
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Dachnik
А как с повышением НДС будут бороться? :( Вчера заправился на 1500р.. В чеке значится НДС 18% - 228, 82 р.. С 01 января НДС будет 20%. А значит НДС повышается на 72 рубля. Т.е. будет 300 р. с 1500р. . Нефтяники простят эти 72 рубля в "минус"? Вряд ли. ;((
Сильно надеюсь, что не у всех такие проблемы с математикой. Да и с логикой ... А уж с познанием темы НДС так вообще беда...
Благо пенсионный возраст не приплели)))
6
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
akrogis
Т.е. Медведев договаривается о соглашении с нефтяниками, чтобы те не повышали цены. Медведев говорит, что будет следить за соблюдением этого соглашения. И вам что то не нравится?

Я что то не понял вы против сдерживания цен на топливо?
Медведев не хочет на вилах из Кремля выехать, что ему остается. Договаривается. Они все там руки греют, и не только руки, от нефти. Думаешь себе в убыток будут решения принимать. Сейчас удержат,позже влупят по самые помидоры
13
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
Ну Европпа практически не щобывает нефть, а та что выкачивается идёт на нужды производства и обеспечения жизни государства. Ну и не забываем про уровень доходов и покупательской способности европпы. Тупо вабще сравнивать обделённую и перенаселённую европпу с богатой и полупустой РОССИЕЙ , ТУПО !!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
18
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
эдуард
В европе зарплаты доходы граждан другие там бомж пособие получает больше чем вы в мес зарплату! вы бы еще с японией сравнили
Зато у нас минимальное пособие 12 евро, а вот максимальное аж 5000 рублей или 71 евро, что меньше чем в Молдове)))
Какие деньги?
17
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
avera
Там покупают не за рубли, а за евро.
По твоей логике если рубль ещё обвалится, то несчастные европейцы будут покупать бензин по 200 рублей.
Я вообще про наших туристов, 3 дня ездил на прокатном авто тойота айго (суперэкономичная тачка).
Какие деньги?
1
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
К этому фото подойдет ельцинская фраза: вот такая понимаешь загогулина.
Какие деньги?
9
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
ВВП (ППС) на душу населения Норвегия на 4 месте, Русь Матушка на 38. Почувствуй разницу
19
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
КОЛЯМ
Ну Европпа практически не щобывает нефть, а та что выкачивается идёт на нужды производства и обеспечения жизни государства. Ну и не забываем про уровень доходов и покупательской способности европпы. Тупо вабще сравнивать обделённую и перенаселённую европпу с богатой и полупустой РОССИЕЙ , ТУПО !!
Тупо не понять, что я писал про то, что ничего не кончиться если поднять цену бензина до 100 руб., очень тупо! Как покупали, так и будите покупать, а трындеть на сайтах.
Какие деньги?
4
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Интересно как димка будет наказывать зарвавшихся нефтяников..как бы оне его не наказали.бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
13
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Олег Лемперт
В Европе примерно лит бензина стоит 120 рублей.
Пусть держатся там. А нас устраивают наши цены.
Продажа 1500 000 новых автомобилей в год в РФ - говорит что это приемлемо .
ому дорого - покупают приус.
Покупают приус,который дороже большинства покупаемых новых авто, даже б.у.
4
5
Ответить
Sever3
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
Что же вы все отдельными статьями ровняетесь на Европу???
Бензин у них по определению должен быть дороже, т.к. они сырьё для него ПО-КУ-ПА-ЮТ!!!
19
1
Ответить
Sever3
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
Ну опять25... А з/п какие в Норвегии? Дотации населению от добычи нефти? Пенсии какие? Что вы, как дети?!...
25
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
глядя на его..... кто нить верит в их "благие" намерения?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
16
1
Ответить
Стас
Братск
Все будет хорошо!
12
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Димон на фото так выглядит, будто хвастается тем, что придумал как в очередной раз наедать народ
7
1
Ответить
Сергей
Екатеринбург
fedel777
На Лукойле считают не в тоннах, а в литрах. Сечёшь? М?
Теперь вразумил: 1 тонна АИ-92 - 1000кг / 0,76 = 1315,8 литров (при 20 град). Итого: 1315,8*40=52632руб/тонна, плюс недолив 5%, плюс кофе с сосиской с накруткой 1000%. В принципе нормально.
16
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Sever3
Ну опять25... А з/п какие в Норвегии? Дотации населению от добычи нефти? Пенсии какие? Что вы, как дети?!...
Я человеку ответил о том, что не всегда нефтедобывающая страна продает недорогой бензин на внутреннем рынке, а не про доходы и уровень жизни. К примеру в арабских эмиратах бензин стоит на наши деньги 32 руб. и люди там живут совсем не бедные.
Какие деньги?
4
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ой не зря на этой теме отметился кремлевский болванчик. Значит тема по звезде пойдет...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
AndreySurgut
К этому фото подойдет ельцинская фраза: вот такая понимаешь загогулина.
И черномырдинское "хотели как лучше, вспотели как всегда".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир
он не уточнял,что повышать будут нефтяники
А что у кого то с нефтянниками есть сговор? Типа если нефятнники не поднимут цену, значит мы поднимем цены
 
4
Ответить
12117716
Москва
Готовят к новой рокировке. Ура. Надеюсь они так будут еще лет 20-30 меняться!
4
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
akrogis
А что у кого то с нефтянниками есть сговор? Типа если нефятнники не поднимут цену, значит мы поднимем цены
Да при чём тут это. Ну поднимут на газ например или ничего не поднимут. Все эти поднятия обусловлены в первую очередь желаниями верхушки
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
akrogis
Т.е. Медведев договаривается о соглашении с нефтяниками, чтобы те не повышали цены. Медведев говорит, что будет следить за соблюдением этого соглашения. И вам что то не нравится?

Я что то не понял вы против сдерживания цен на топливо?
Снова туп.... блаженного врубаем? С них взятки гладки? Наивный бы уже за это время умнее стал. Из чего вывод только один - это не наивность, а... [censored]
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
1
Ответить
Иван
Омск
Сергей
Я понять не могу почему оптовая цена на бензин «Регуляр-92» 51 691 рубль за тонну, а на Лукойле он же стоит 40000 рублей за тонну? М?
Тут вам стоит разобраться с разнице: тонна бензина и 1000 литров бензина.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Если национализируют сырьевую отрасль, то удержат.
1
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
hruma
Снова туп.... блаженного врубаем? С них взятки гладки? Наивный бы уже за это время умнее стал. Из чего вывод только один - это не наивность, а... [censored]
С зеркалом разговариваешь, Цицерон?
 
13
Ответить
   
Сообщений: 861
SandroNN
Именно в этом государстве пожилые люди чувствуют себя лучше всех. В основном, это заслуга власти – социальные программы, возможность трудоустроить пенсионеров и обеспечить их хорошим доходом, качественное...
А еще при их ценах и ограничениях на алкоголь/курево любой житель Норвегии к пенсии приходит с куда меньшим набором болячек. Отсюда расходы на медицину и человекочасы медиков в десятки раз меньше чем много где в мире. Тамошней бабушке хочется и можется отдыхать, а нашей увы, к доктору "только спросить"
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Lexxx
В Европе покупают, потому что общий средний уровень доходов выше этак в 4 раза. А российские туристы в Европе сейчас на все экономят, самый нищий турист.
Как жаль этих русских туристов в Европе. Экономят на всем, бедняги😁
3
6
Ответить
111
Чита
98 - 20 руб. Дизель 19. И сразу проезд в маршрутках снизить и много чего . Мечты
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
Зря ты это написал - сейчас нытики зальют потоком слюней и соплей,))
3
17
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО
С праздником! С Октябрьской революцией!
спасибо от автора)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
10
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Shinkei
Дима начал предвыборную компанию 2024?
не отмоется!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
12136672
Рейтинг относительной доступности бензина в европейских странах. В нем подсчитан объем бензина АИ-95, который могут купить на свою среднюю зарплату жители каждой из стран. Второе место заняла Норвегия...
Хуже итальянцев, но лучше греков живем? Вот позор!
1
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
premio711
Хуже итальянцев, но лучше греков живем? Вот позор!
причем Греция не так давно банкротом была
 
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Shinkei
Дима начал предвыборную компанию 2024?
Молодец, просек тему!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Вот она жизнь (((((.........человек, который в СССР максимум кандидатскую защитил и преподавал бы в университете , теперь рулит экономикой огромной богатейшей страны...хотя, если тренеры по дзюдо, повара и массажисты за десяток лет становятся миллиардерами, а станочник главой РГ, то всё логично
26
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
prol777
Менять конституцию к х..м, и национализировать все, что захапали Сечин и Ко. а также западные компании.
Иначе собака лает ветер уносит.
А они такие: " Пожалуйста, дорогой наш народ, забирайте, нам-то оно не надо, мы ж наворовали и теперь осознали!"
Резкая национализация приведет сразу к гражданской войне, а в итоге окажется, что просто произошел передел собственности и одни олигархи отжали собственность у других, ценой многих жизней обычных людей.
6
13
Ответить
22 RUS
Бийск
мы нефтедобывающаю страна и покупаем бензин и диз топливо в тридорога. кто им дал право больше чем своему народу, который платит налоги. медведева не видно не слышно было пока не запахло жареным.
10
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Сергей
Я понять не могу почему оптовая цена на бензин «Регуляр-92» 51 691 рубль за тонну, а на Лукойле он же стоит 40000 рублей за тонну? М?
Не пытайся понят экономику РФ, это еще никому не удавалось.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SandroNN
Кто вам сказал что он работает над сдерживанием ????
Может он еще мостам запретит падать ???
Создается видимость работы не более. Цены сдерживаются рынком, а не запретительными мерами.
Так новость и говорит о мерах принимаемых для сдерживания цен.

А мосты тут при чем? Какое они имеют отношение к сдерживанию цен на топливо.

Цены не сдерживаются рынком, они им регулируются. Я думаю вы не будете рады если они забьют на сдерживание цены, т.е. перестанут делать видимость работы, как вы говорите, и просто дадут рынку все отрегулировать. Вот то то радости будет, когда цены взлетят, потому что рыночная тенденция сейчас ведет к росту цен, а не к падению
4
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
magistr
Щас самая погода на лисапеде.
Спереди только отвал надо не забыть напялить.
Резину шипованную не забудь обуть, благо теперь знак не надо, сэкономишь.
3
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
7460540
причем Греция не так давно банкротом была
А Россия как государство юридически существует 27 лет, а фактически примерно 16.
3
13
Ответить
если работать рядом с домом в офисе, то тачка особо и не нужна = экономия на бензе
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma
Снова туп.... блаженного врубаем? С них взятки гладки? Наивный бы уже за это время умнее стал. Из чего вывод только один - это не наивность, а... [censored]
Это с чем вы не согласны? С тем что Медведев принимает меры к сдерживанию цен на топливо?
Он не должен этого делать и все надо отпустить на волю рынка?
2
14
Ответить
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
И получают пособия по безработице от 30 000 до 50 000 р если в наших деревянных. Про среднюю з/п в 150 000 - 200 000 р. вообще молчу...
10
 
Ответить
Евгений
Юрга
Александр Самоса
наш бензин на бирже не торгуется не свисти. нефть наша отвратного какчества. читайте статистику продаж ГСМ, будете приятно удивлены.
Это уже ты не свисти про качество нашей нефти, в Сибири она отличного качества, лучше Волго-Уральской.
2
3
Ответить
TUSKom
Северск
А Диму вообще , ну хоть кто нибудь, воспринимает всерьез?..
13
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир
Да при чём тут это. Ну поднимут на газ например или ничего не поднимут. Все эти поднятия обусловлены в первую очередь желаниями верхушки
Просто цены растут конкретно на топливо. Именно с ростом этих цен и именно с нефтянниками (ну и остальными кто к торговле топливом причастен) и идет борьба.
И вдруг , "что если не поднимут цены на топливо поднимут на что нибудь еще". Так почему кто то должен на что то поднимать, только потому что пытаются надавить на нефтянников?
Поднятие цен обусловлены рыночной ситуацией.
1
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
akrogis
Просто цены растут конкретно на топливо. Именно с ростом этих цен и именно с нефтянниками (ну и остальными кто к торговле топливом причастен) и идет борьба. И вдруг , "что если не поднимут цены...
что вы курите?
явно оторвались от реальности много лет назад
каким наивным надо быть чтобы верить в то,что наше правительство борется с нефтяниками?
само с собой что ли борется?
19
1
Ответить
Дмитрий
Топки
Просто пора на верху эту всю банду разогнать! И жизнь наладиться! Они и есть кризис!
16
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Медведев подписал постановление о сдерживании цен на топливо

До выборов далеко, тучные полки держиморд прикормленных с бгоневичками на поводке... Зачем им эта глупость - электорату потворствовать? Тем более чингачгук как-то изрек, что никогда не пойдет на поводу. Назло маме отморожу уши
12
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
premio711
Зря ты это написал - сейчас нытики зальют потоком слюней и соплей,))
Уже)))
Какие деньги?
2
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
777
емае пойду отмечать!новость то какая!!я за то чтобы 100 рублей литр стоит причем завтра же!может тогда все это кончиться ....
Как показывает опыт жажда денег бесконечна. Будет 100р, через месяц будет ползти к 105 р. Это никогда не кончится.
3S-FE, как ехал так и едет.
9
1
Ответить
хватит ныть.для вас победы Дамбаса.для вас Сирию освободили.дружба с Пол-Потом.Величие,гордость за страну.вот-вот Америку развалим.а вы по цены.за миску риса будете по 12 часов работать.кредиты,ипотеки,жкх,поборы и оборы.
23
6
Ответить
    
Штаб
Сообщений: 1931
Если русских останется один хутор, то и тогда Россия возродится. (Гоголь)
Jedem das Seine
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
6
3
Ответить
ASDS
Красноярск
Бла Бла Бла
3
1
Ответить
ASDS
Красноярск
)))
 
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
зарплаты сравни.
4
1
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 188
Дай то БОГ ему здоровья - хоть кто-то заботиться о нас.
2
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Будут грабить...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 563
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
Но ты забываешь, что по статистике, средний норвежец со своей средней зарплаты может позволить себе купить наибольшее количество бензина из всех европейцев. Не ценой надо меряться, а количеством топлива на среднюю зарплату... Маргиналы наши ватные ХАвают "правильную" статистику и кивают "эвона в гейропах бенз по стописят и некуку", а проанализировать цифры никак...
Как сказал Конфуций: "Карма - злая сYка!"
GAIA "S-Package" 2000, SXM15G, 3S, 4WD.
12
2
Ответить
Вадим
Иркутск
gunn40
...Медведев подписал постановление о сдерживании цен на топливо

До выборов далеко, тучные полки держиморд прикормленных с бгоневичками на поводке... Зачем им эта глупость - электорату потворствовать? Тем более чингачгук как-то изрек, что никогда не пойдет на поводу. Назло маме отморожу уши
их не сдерживать надо а понижать минимум в два раза!!! Ненавижу банду кремлёвских воров
13
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
В Европе и доходы иные.
5
1
Ответить
10477799
Москва
В 2017 году в России была зафиксирована самая низкая инфляция за всю постсоветскую историю — она составила 2,5%. Низкие показатели роста цен сопровождались и пониженными темпами инфляции для бедных, что при прочих равных условиях способствует росту потребления малообеспеченных групп населения и, как следствие, снижению социального неравенства, пишет заместитель директора института «Центр развития» ВШЭ Светлана Мисихина в новом обзоре «Комментарии о государстве и бизнесе»...
3
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
12136672
Какая относительная доступность бензина в России и Европе ?
Читайте:
1. https://news.drom.ru/62160.html
2. https://news.drom.ru/62440.html
А если учесть такие факторы как:
1. Гораздо большее имущественное расслоение в России.
2. Цены на продовольствие и коммуналку (относительно доходов - 50 % граждан менее 25 К в месяц зарабатывают).
ТО картина еще ужаснее, ведь на всех парах снова к 1$ за литр движемся.
8
1
Ответить
10477799
Москва
Lexxx
В Европе покупают, потому что общий средний уровень доходов выше этак в 4 раза. А российские туристы в Европе сейчас на все экономят, самый нищий турист.
В 2017 году в России была зафиксирована самая низкая инфляция за всю постсоветскую историю — она составила 2,5%. Низкие показатели роста цен сопровождались и пониженными темпами инфляции для бедных, что при прочих равных условиях способствует росту потребления малообеспеченных групп населения и, как следствие, снижению социального неравенства, пишет заместитель директора института «Центр развития» ВШЭ Светлана Мисихина в новом обзоре «Комментарии о государстве и бизнесе».
Не врите, всем хорошо, кроме лентяев...
3
7
Ответить
    
Сообщений: 2000
akrogis
Так новость и говорит о мерах принимаемых для сдерживания цен. А мосты тут при чем? Какое они имеют отношение к сдерживанию цен на топливо. Цены не сдерживаются рынком, они им регулируются. Я думаю...
У нас нет рынка. Точка. И ничего не делается чтобы его создать.
7
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
А доходы?
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
prol777
Менять конституцию к х..м, и национализировать все, что захапали Сечин и Ко. а также западные компании.
Иначе собака лает ветер уносит.
Было уже. Совком называлось. На заправках свободно только 76-й продавался, а 92-й только по блату. У отца в гараже запас из 10 канистр был...
3
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
ppga1
Было уже. Совком называлось. На заправках свободно только 76-й продавался, а 92-й только по блату. У отца в гараже запас из 10 канистр был...
Не знаю, у нас 93-й без проблем продавался)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Я же правильно понял, что даже в этом документе разрешено поднять на 6%, с учётом НДС и инфляции)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
6
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
premio711
Как жаль этих русских туристов в Европе. Экономят на всем, бедняги😁
Средний ужин на человека в 20 евро, раньше стоил 860 рублей, сейчас 1500 руб, совсем нет разницы? :)) прокат тачки 40 евро, раньше 1700 руб, сейчас 3000 руб.. Неет, нет разницы, никак не отразилось :))) никто не экономит. Сидите уж.. Олегархи дромовские
8
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
akrogis
Просто цены растут конкретно на топливо. Именно с ростом этих цен и именно с нефтянниками (ну и остальными кто к торговле топливом причастен) и идет борьба. И вдруг , "что если не поднимут цены...
У нас поднятие цен не всегда обусловлено рыночной ситуацией. Даже если нефть начнет стоить запредельных денег на мировом рынке, цены на наших заправках не изменятся в лучшую сторону для потребителя.
3
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Lexxx
Средний ужин на человека в 20 евро, раньше стоил 860 рублей, сейчас 1500 руб, совсем нет разницы? :)) прокат тачки 40 евро, раньше 1700 руб, сейчас 3000 руб.. Неет, нет разницы, никак не отразилось :))) никто не экономит. Сидите уж.. Олегархи дромовские
Нечего по европам кататься)))
Это как "у нас в Китае", цены там не поменялись за 15 лет, а вот юань почти в три раза подорожал.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Lexxx
Средний ужин на человека в 20 евро, раньше стоил 860 рублей, сейчас 1500 руб, совсем нет разницы? :)) прокат тачки 40 евро, раньше 1700 руб, сейчас 3000 руб.. Неет, нет разницы, никак не отразилось :))) никто не экономит. Сидите уж.. Олегархи дромовские
Вот-вот. Я в Европе ни разу не был, мне не понять))
4
4
Ответить
Станислав
Калуга
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
Огромный вопрос в качестве того и нашего бензина! В Японии тоже бензин дороже нашего, но и расход его гораздо меньше. Вот и весь хрен до копейки!
 
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
premio711
Вот-вот. Я в Европе ни разу не был, мне не понять))
))))))))))
А я не только не был, но и не буду никогда) Чего там сейчас делать, на гомогеев смотреть и на арабов?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
6
Ответить
1598619
Абакан
Сергеич
Говоря простым языком: Мы вас ударили 100 раз палкой, но так уж и быть, 101-й раз бить не будем)
Начнем сразу со 102))
 
 
Ответить
1598619
Абакан
SandroNN
Я против сдерживания цен. Дальше что ?
Я тоже против сдерживания цен, я за снижение
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
1598619
Я тоже против сдерживания цен, я за снижение
Сегодня на бирже цены на бензин поднялись на 1.5%....
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
zogar-zag
Виктор
Так,говорящая кукла!Разве его кто-то в сырьевых компаниях всерьез воспринимает?Да и в народе что о нем говорят?
У народа (толпы иными словами) нет СВОЕГО мнения...
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2162
Всё пляха сдерживают, на бензин, на продукты, доллар.... Это они так намекают, что без нас вы никуда...
7
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Lexxx
В Европе покупают, потому что общий средний уровень доходов выше этак в 4 раза. А российские туристы в Европе сейчас на все экономят, самый нищий турист.
В Европе вообще почти всё намного дороже, чем в РФ. Недвижка, услуги, продукты, транспорт. Бензин тут не исключение. Ну и зарплаты в Европе выше. Так что, думаю, на свою зарплату россиянин может купить примерно столько же, что и европеец на свою. Разница в цене бензина даже ниже, чем разница в цене других товаров. Например, бенз в Австрии вдвое дороже, чем в Питере, а хлеб - втрое дороже.
 
6
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
Налоги и акцизы - 95% цены бензина в Норвегии.
 
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
SandroNN
С вами прижинскими не интересно.... одна и таже методичка по сто раз.....
А в америке добывают ???? А там почем ????
В Штатах налоги на бензин низкие, потому и бензин дешёвый.
2
3
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
длб там зарплата средняя 4000 эвро ))) гдето 300 тр на ваши бгггг
9
2
Ответить
Сергей
Тюмень
777
емае пойду отмечать!новость то какая!!я за то чтобы 100 рублей литр стоит причем завтра же!может тогда все это кончиться ....
Как достали с этими окончаниями глаголов! Урок русского языка. Бесплатный -раз вас в школе не научили. Всё очень просто. Что делает - кончиТСЯ. Что делать - кончиТЬСЯ. В данном случае это звучит как кончить себя.
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Jayhawk
В Европе вообще почти всё намного дороже, чем в РФ. Недвижка, услуги, продукты, транспорт. Бензин тут не исключение. Ну и зарплаты в Европе выше. Так что, думаю, на свою зарплату россиянин может купить...
И что этим хотел сказать???? Что жизнь у нас шикарная и без заботная????
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
5
 
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2577
Dachnik
А как с повышением НДС будут бороться? :( Вчера заправился на 1500р.. В чеке значится НДС 18% - 228, 82 р.. С 01 января НДС будет 20%. А значит НДС повышается на 72 рубля. Т.е. будет 300 р. с 1500р. . Нефтяники простят эти 72 рубля в "минус"? Вряд ли. ;((
с НГ в чеке на 1500р будет 250р НДС
6
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
МДА руки как фокусник держит
4
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Jayhawk
В Штатах налоги на бензин низкие, потому и бензин дешёвый.
не совсем ) у нас ценообразорвание совсем по другому устроено )) все перевозки продукты товары , все осуществляется авто транспортом за исключением того что морем везут ))) если бенз будет стоить дороже 3 дол. за галлон цены срзу поползут а комисия сразу выяснит с чего это вдруг ?...монополизм это уголовное преступление .. механизм отработан расценки и тарифы законом регулируются .. все сбалансировано ...т.к. повышение цен в одном тянет другое .. у вас у власти торгаши и ворье .. у нас кто бы ни пришел к власти особо не влияет на уклад жизни ..
14
 
Ответить
Andrey70-86
Нижневартовск
Нет ему никакой веры
7
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Ерундой занимается. Просто нужно запустить инфляцию, тогда зарплаты быстро догонят цены на бензин и доллар. Глобально ничего не изменилось, имплртозамещения нет, нефть достаточно дорогая. Просто цены и зарплаты отмасштабруют в 2 раза, но зарплаты конечно не всем и попозже чем цены. Все как обычно.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
 
Ответить
Иван
Владивосток
Как это на самом деле ? Игорь (Сечин), поднимай цены, а через неделю я скажу, что мы предпринимаем меры по сдерживанию. Пусть думают, что есть власть и она работает во благо. Все равно это тупое быдло все схавает. Чувак один путешествует по Америке, там топливо Роснефти дешевле на 2-3 рубля !!! И кого они сдерживать будут, сами себя ? )))
5
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 52
surgood
Никто ничего "прощать" не будет, написано же, с нового года будет повышение не более чем на 1,7% в связи с повышением НДС.
А с февраля по инфляции))
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Сергей
Я понять не могу почему оптовая цена на бензин «Регуляр-92» 51 691 рубль за тонну, а на Лукойле он же стоит 40000 рублей за тонну? М?
А Вы школу вспомните. Бензин легче воды и так далее. Если Вы нальёте 20 л бензина в канистру и поставите на весы , то там не будет 20 кг. Так вот на бирже платят за тонну кг, а на АЗС продают в литрах.
4
 
Ответить
Alexei
Хабаровск
Ну сдержат, а толку? Цена на топливо зависит от доллара, если бакс растет и цены неизбежно тоже. А так то он у нас дешевый по отношению к доллару, но только не зп.
1
2
Ответить
Юрий
Омск
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
В Европе уровень жизни далеко не такой, как у нас
4
1
Ответить
Swanky
Пермь
Dachnik
А как с повышением НДС будут бороться? :( Вчера заправился на 1500р.. В чеке значится НДС 18% - 228, 82 р.. С 01 января НДС будет 20%. А значит НДС повышается на 72 рубля. Т.е. будет 300 р. с 1500р. . Нефтяники простят эти 72 рубля в "минус"? Вряд ли. ;((
18% от - 1500 = 270 рублей
20% от - 1500 = 300 рублей
300-270 = 30 рублей
Собственно, откуда цифра в 72 рубля взялась!?
2
2
Ответить
Swanky
Пермь
Не совсем то написал, при 1500 НДС 228,82 р. , но при 20% НДС будет 250 р., в итоге разница в 31 рубль.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
SandroNN
В Европах нефть добывают ???
Уровень жизни как в РФ ????
Ну вообще-то добывают, например в Норвегии. И уровень жизни там нам и не снился.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
akrogis
На что другое могут повысить цены нефтяные компании? На хотдоги на заправках?
Сделают туалеты платными...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Lexxx
В Европе покупают, потому что общий средний уровень доходов выше этак в 4 раза. А российские туристы в Европе сейчас на все экономят, самый нищий турист.
во-во,
вместо отеля пришлось аппартаменты
снимать и самим готовить, но отдых
стал вместо 2-ух недель -месяцем.

на семью 2+2 я считаю хорошим показателем
2
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Дэн.регион 54
И что этим хотел сказать???? Что жизнь у нас шикарная и без заботная????
Не всё так плохо в России. И не всё так прекрасно в Европе. Не надо тупо сравнивать только зарплаты или только цены по отдельности. Надо сравнивать их вместе. Есть понятие "покупательная способность" местных зарплат.
2
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Сначала показуха как у нас принято... а потом ловите.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Lexxx
В Европе покупают, потому что общий средний уровень доходов выше этак в 4 раза. А российские туристы в Европе сейчас на все экономят, самый нищий турист.
А Монако и Куршавель
3
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Сергей
Я понять не могу почему оптовая цена на бензин «Регуляр-92» 51 691 рубль за тонну, а на Лукойле он же стоит 40000 рублей за тонну? М?
онны и литры разная арифметика
4
 
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
SandroNN
Что значит назионализировать ???? Они итак государственные
А значит блокировать Кипрские счета олигархов, но законным путем это не сделать, остается менять закон))
3
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
Если Медведев (или еще кто-то из подобных) пообещает, что за ноябрем точно наступит декабрь, я засомневаюсь :-(
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
9
 
Ответить
    
Сообщений: 50534
Сергей
Я понять не могу почему оптовая цена на бензин «Регуляр-92» 51 691 рубль за тонну, а на Лукойле он же стоит 40000 рублей за тонну? М?
Вы ничего не путаете в рсчетах? В тонне бенза 1300-1350 литров бенза
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
1
 
Ответить
MihaNT
Нижний Тагил
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
У нас зп тоже как в Европе? А турист копит на поездку целый год, и то не каждый может себе позволить доехать до Европы.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Сон приснился.
Как народа представитель,
Я иду сквозь Спасскую поддатый.
«Кто у вас тут главный? Предъявите!»
И врываюсь в царские палаты.
Там банкет, похоже день единства,
Или что-то в этом странном роде.
«Извиняюсь, -говорю, — за свинство,
Но меня народ послал как вроде.»
Наливают тута много и не глядя,
Генералы, ордена, медали
Отвечают,
-«Ты попутал, что-то дядя,
Отвали, пока тебе не дали.
Глядь, выходит главный, он в короне,
— «Ну, какие, братка, есть вопросы?
Тут тебя пока никто не тронет,
Все они мои единоросы.»

«Батюшка, родимый, не казни, ну!
До тебя не дотянуться, как до сосен,
Порешай, милейший, по бензину,
Мы тебя ну всем народом просим.»
Посмотрел он благородно, чинно,
На мои поношенные иззи.
«Ты чего бормочешь, дурачина?
Мы, тем самым, аварийность снизим!
Экология получше может станет.
Половина, вон, живет на даче.
А народ и так как сыр в сметане.
Это, брат, глобальные задачи.»
Шнур написал, прям как комментаторов на Дроме начитался 😁
3
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Тимка
ну не повысят на топливо, повысят на что то другое
Вы чё там в Перми, все сказкам верите???))
1
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
akrogis
Т.е. Медведев договаривается о соглашении с нефтяниками, чтобы те не повышали цены. Медведев говорит, что будет следить за соблюдением этого соглашения. И вам что то не нравится?

Я что то не понял вы против сдерживания цен на топливо?
И откуда вы только такие берётесь....
7
1
Ответить
Who Cares
Dachnik
А как с повышением НДС будут бороться? :( Вчера заправился на 1500р.. В чеке значится НДС 18% - 228, 82 р.. С 01 января НДС будет 20%. А значит НДС повышается на 72 рубля. Т.е. будет 300 р. с 1500р. . Нефтяники простят эти 72 рубля в "минус"? Вряд ли. ;((
Да как ты считаешь, ёмаё? У тебя НДС 228,82 - то 18% от 1271,22. Значит при НДС в 20% он составит 254,24, т.е увеличится на 25,42 р.
2
1
Ответить
Who Cares
Сергей
Я понять не могу почему оптовая цена на бензин «Регуляр-92» 51 691 рубль за тонну, а на Лукойле он же стоит 40000 рублей за тонну? М?
Тонна не равно 1000 литров )
1
1
Ответить
В тонне бензина не 1000 л. Читай инцыклопедию: плотность бензина...
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7460540
что вы курите?
явно оторвались от реальности много лет назад
каким наивным надо быть чтобы верить в то,что наше правительство борется с нефтяниками?
само с собой что ли борется?
Да нет, похоже просто вы начитались чего попало.
Даже в данной новости описан эпизод этого противостояния. Каким наивным надо чтобы даже вопреки фактам утверждать обратное.

Что значит само с собой борется? У нас Медведев знатный нефтянник что ли? Или кто там в правительстве у нас такой?
2
3
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
chek61
Вот она жизнь (((((.........человек, который в СССР максимум кандидатскую защитил и преподавал бы в университете , теперь рулит экономикой огромной богатейшей страны...хотя, если тренеры по дзюдо, повара и массажисты за десяток лет становятся миллиардерами, а станочник главой РГ, то всё логично
Еще вспомнился один журналист, тот что главный по батутам, который в окоп не поместился)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 18
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
Вообще Европа большая и цены там тоже разнятся, потом в Европе и уровень жизни немного иной. Может это тоже учитывать нужно? не?
2
 
Ответить
призыв
Мне кажется,что цены будут сдерживать пока. Но в марте будет ипенячий скачок. Ну а чо, литр 92го 60руб. Ниже нет,но вы крепитесь.
хотели капитализьма ? кушайти не а***пайтесь ))
 
3
Ответить
   
Сообщений: 18
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
Слушай, ты конеш извиняй, но чтоб Норвегию сравнивать с Россией - это надо мягко говоря быть совсем недалеким. Это..ну я даже не знаю, как "Внедорожник" Haval сравнивать с TLC 200
8
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
aaa01
Слушай, ты конеш извиняй, но чтоб Норвегию сравнивать с Россией - это надо мягко говоря быть совсем недалеким. Это..ну я даже не знаю, как "Внедорожник" Haval сравнивать с TLC 200
В Норвегии и самый дешевый хлеб 250 р. за батон. Да, нет смысла сравнивать, у нас хлеб в 10 раз дешевле.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
3
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Станислав
Огромный вопрос в качестве того и нашего бензина! В Японии тоже бензин дороже нашего, но и расход его гораздо меньше. Вот и весь хрен до копейки!
Нет отличий. Наш потому и дорожает, что его охотно в Европе той же покупают оптовики ))
Outback 2009 + Prius 2012
 
2
Ответить
никота
Уссурийск
777
емае пойду отмечать!новость то какая!!я за то чтобы 100 рублей литр стоит причем завтра же!может тогда все это кончиться ....
Не кончиться!им все мало будет!
2
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Зарплату бы в три раза подняли, и пускай хоть до 200 рублей бензин подымают.
1
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 764
fedel777
На Лукойле считают не в тоннах, а в литрах. Сечёшь? М?
Так бы и написали, бензин легче воды и в тонне его больше 1000 литров.
2
1
Ответить
"Вот эти", "вот эти самые", "вот такой вот" - он даже разговаривает смешно, а его попытки отчаянно изображать какую-то полезную деятельность ещё смешнее. Не смешно только нам. Теперь ездить буду только по праздникам, кстати, пусть придумают ещё один - день национального пu3д*б0ла.
6
1
Ответить
Вит 71
Москва
А Я ДВА РАЗА КУ! Я ТОЖЕ ГОСПОДИНА ПЖ ! ЛЮБЛЮ
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
"Mюнхаузен" в очередной раз дернул себя за волосы в попытке вытянуть себя и лошадь из болота.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно!
.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
заградительные пошлины на экспорт нефти? серьёзно? пчёлы против мёда?)))
2
1
Ответить
ВованФёдрыч
В правую руку кисть винограда, в левую - бутыль вина.
.. и назвать картину "Битва за бензин"
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
Ну ты не вырывай из контекста (как вы это любите) цену на топливо, а добавь сюда же среднюю зарплату, пенсию, пособия, какая там инфраструктура...
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Отстаньте от цен на топливо, пусть все само идёт как идёт.
4
 
Ответить
  
Адрес: Адрес: Планета
Сообщений: 16333
7460540
а в целом там разве не самый высокий уровень жизни в Европе?
сколько средняя зп в Норвегии?
Не смеши. У нас в России все гораздо лучше.
Хорошо там, где мы есть.
Лодка, самолёт, дача и бл@ди.
2
1
Ответить
  
Адрес: Адрес: Планета
Сообщений: 16333
Skapen
300 000 рублей в пересчете на наши.
С их ценами это ниочем. У нас средняя около ста тысяч, но и цены меньше.
Хорошо там, где мы есть.
Лодка, самолёт, дача и бл@ди.
2
2
Ответить
В общем , советую запасаться топливом пока его цена не увеличилась в 2-3 раза .
А на время запасения топливом советую пересесть на общественный транспорт .
 
1
Ответить
8886193
Иркутск
Александр Самоса
наш бензин на бирже не торгуется не свисти. нефть наша отвратного какчества. читайте статистику продаж ГСМ, будете приятно удивлены.
Нормальная у нас нефть, похуже конечно чем у Саудитов, но гораздо лучше чем в той же Венесуэлле. И производство бензина они более мение освоили, бабки то охото стричь. А в европе продают по 100р. за литр, вдумайтесь, больее чем в 2 раза дороже! Им так то по***, что нищий народ не может осилить и 45. Пока во власти мрази, у которых ни родины ни флага, все так и будет делатся в целях набивания карманов за счет граждан страны.
4
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
01.01.2019 не за горами, удержит на 2 мес., а там скажет с Новым годом всех, вот вам и "подарок"
2
 
Ответить
Советская Гавань
Советская Гавань ...7ноября Биксур у нас поднял с 52р до 57р на дизель.
1
 
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
Пулучающий 65 процентов, обвиняет получающего 3-5 процентов в росте цен)) И требует последнего ещё снизить хотелки.
2
 
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
ЗилLLL
С их ценами это ниочем. У нас средняя около ста тысяч, но и цены меньше.
У вас на планете? 100тр?
2
2
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
Дим Димыч
хотели капитализьма ? кушайти не а***пайтесь ))
При социализме, большая часть отписавшихся ходила бы пешком.
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 793
777
братки устал всем повторять,мы не в европе!!!кто считает что мы европейцы гоу на украину!!
Братан, нас к вам теперь определили, мы ваще теперь не сибиряки, а дальневосточники. Скоро также по тихой указ подпишут о передаче нас в аренду Китаю от моря и до Байкала. Либо самим придется границы наводить))
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Соглашения, договоры, переговоры, переливание из пустого в порожнее...Нефтяники уже нашли выход: Роснефть и Газпромнефть массово отменяют корпоративные скидки и скидки по картам. Привет Казаку и Митюне Маленькому))) Надеюсь, вы знаете куда можно использовать по назначению бумагу с договоренностями)
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Дим Димыч
хотели капитализьма ? кушайти не а***пайтесь ))
В России нет капитализма. Выпрыгнув из совка в конце 80-х, поболтав ногами в переходном периоде 90-х, нас с размаху шлепнули в болото сословного феодализма, где губернии отдаются на кормление вассалам(охранникам, однокласникам, партнерам по спортивной школе), где мы сейчас и находимся все вместе, господа. Посмотреть настоящий капитализм езжайте в Европу, Америку или хотя-бы Китай. Если конечно у вас хватит денег)))
12
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Tores 33
))))))))))
А я не только не был, но и не буду никогда) Чего там сейчас делать, на гомогеев смотреть и на арабов?)))
Еще одна жертва ПутТВ...
9
3
Ответить
Советская Гавань
Иван
Как это на самом деле ? Игорь (Сечин), поднимай цены, а через неделю я скажу, что мы предпринимаем меры по сдерживанию. Пусть думают, что есть власть и она работает во благо. Все равно это тупое быдло...
подпишут заградительные пошлины . а через месяц нефтяники заноют и им опять гос поддержка датации выдилит на несколько мультов из бюджета.а они их потом с вованом поделят..так бюджет и пилят
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
OleZZ
В России нет капитализма. Выпрыгнув из совка в конце 80-х, поболтав ногами в переходном периоде 90-х, нас с размаху шлепнули в болото сословного феодализма, где губернии отдаются на кормление вассалам(охранникам,...
хоть кто-то с приличными машинами в подписи не поет как страна с колен встает)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5973
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
все?
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Борис Белошапко
В общем , советую запасаться топливом пока его цена не увеличилась в 2-3 раза .
А на время запасения топливом советую пересесть на общественный транспорт .
Строить в гараже 4й этаж с цистерной?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
Советская Гавань
Jayhawk
В Штатах налоги на бензин низкие, потому и бензин дешёвый.
где заканчивается хождение национальной валюты там заканчивается граница твоего владения.долар он повсюду.печатают сколько нужно себестоимость 100зеленых 10центов а на 100зеленых сколько можно купить у нас нефти? конечная цена этой нефти 10центов
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
premio711
Резину шипованную не забудь обуть, благо теперь знак не надо, сэкономишь.
Спасибо за совет, только я не собирался
у нас щас на тракторах то не везде проехать можно...
SUV Japan
 
 
Ответить
Советская Гавань
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
мнеб з/п в 4000 евро и пусть хоть по 100
4
 
Ответить
Советская Гавань
akrogis
Т.е. Медведев договаривается о соглашении с нефтяниками, чтобы те не повышали цены. Медведев говорит, что будет следить за соблюдением этого соглашения. И вам что то не нравится?

Я что то не понял вы против сдерживания цен на топливо?
очередной дележ бюджета.через месяц выделят нефтяникам несколько мультов из казны имже так плохо из за загородительных пошлин ...у меня в советской гавани биксур поднял дизель с 52 до 57р.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
При чем тут Европа? Да пусть хоть 1000 рублей за литр будут продавать. Все волнения и негодования из за того, что продукты, бензин, ндс повышаются, а зарплата остается практически той же. Вот в чем вся беда. Этим летом была индексация оклада всего 0.2%. Делай выводы сам
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
А теперь давай цифры соотношения стоимости литра бензина к средней зарплате в Европе и РФ
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
У меня есть подозрение, что старые аккаунты здесь тролли выкупают, чтоб спамить более авторитетно. Не верю я, что сторожилы тупеют..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 670
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
В Гейвропе нет своей нефти, вознаграждение за труд в разы больше. Почему мы за свою нефть и производные должны платить, как Гейвропейцы? Почему доходы от природных ресурсов пользуются лишь избранные, а не народ России?
5
2
Ответить
Сергей
Томск
еще бы рублей по 20 сделали за литр.. тогда бы Димка был вообще молодец
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 878
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
В Европе нет своей нефти - а у нас есть, и газ тоже из нефти есть.
Nissan Presage 2002 TU30 QR25DE 2WD ГБО
2
 
Ответить
афдот
Иркутск
Дмитрий
У вас на планете? 100тр?
в среднем по России именно так. У кого меньше- тот просто ленивый.
 
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
афдот
в среднем по России именно так. У кого меньше- тот просто ленивый.
Будешь медосмотр проходить - поспрашай у врачей кто сколько получает и почему они такие ленивые узнай заодно. Но обязательно до психиатра. Лично мне не хочется, чтоб он тебя отпустил.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
2
Ответить
11009997
Большеречье
Александр Самоса
а может хватить строить яхты и прикупать Шале где попало тогда и бенз в цене падать будет.
вот это основная причина!!!
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Руководство страны и просто перхоть-депутаты отлично показывают, что деньги - вообще не показатель интеллекта. И даже здесь есть яркие представители этой... идеологии
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Борис Белошапко
В общем , советую запасаться топливом пока его цена не увеличилась в 2-3 раза .
А на время запасения топливом советую пересесть на общественный транспорт .
а как ты запасёшься? на даче зароешь в землю цистерну? или купишь 10 канистр - ну хватит их на пару-тройку месяцев, а дальше что?
2
 
Ответить
11009997
Большеречье
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
средняя зп в норвегии 330 тыс. руб.
3
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодцы, все о народе думают..
1
1
Ответить
M2S
Владивосток
Шаломов против повышения цен на топливо.
8
 
Ответить
Епифаний
Томск
Сергей
Я понять не могу почему оптовая цена на бензин «Регуляр-92» 51 691 рубль за тонну, а на Лукойле он же стоит 40000 рублей за тонну? М?
Видимо потому, что вес бензина 0.7 кг /литр
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7042
 
 
Ответить
9903002
Красноярск
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
конечно их все устраивает, при том что у них зп как 4 средние в России
2
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
magistr
Щас самая погода на лисапеде.
Спереди только отвал надо не забыть напялить.
А мне ехать недалеко, можно и на лисапеде :) Опыт зимней езды есть, не страшно.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
10477799
В 2017 году в России была зафиксирована самая низкая инфляция за всю постсоветскую историю — она составила 2,5%. Низкие показатели роста цен сопровождались и пониженными темпами инфляции для бедных,...
Надеюсь это сарказм:))) Ибо такая инфляция, только в кремлевской столовой:)))
1
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Средние цены на продукты в США....Если учесть что у нас обвалили рубль в волевым порядком то продукты у нас гораздо дороже чем в штатах...Эти цены при текущем курсе ,а если разделить на два то вообще ахтунг...Зарплаты и пенсии остались как были 4 года назад так и есть...
свинина – 476;
говяжий фарш – 347;
мука – 78;
сахар – 29;
гречневая крупа – 1224;
рис – 390;
молоко – 38;
картофель – 24;
помидоры – 138;
свежевыловленная рыба – 974;
креветки – 478;
хлеб – от 68;
куриные лапки – 260;
яйца (дюжина) – 95;
бананы – 56.

Цены на продукты в Америке, как видно из вышесказанного, не сильно отличаются от российских. Где-то они выше, где-то ниже. При этом подобные товары в Соединенных Штатах обладают в основном более высоким качеством, чем в РФ
В целом стоимость жизни в США, если у вас есть собственная квартира или дом может оказаться ниже, чем в России. Особенно если вы одеваетесь в недорогих магазинах, живете в небольшом городе и сравнительно дешево покупаете продовольствие в обычных супермаркетах.
3
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
Вася ты откуда это высосал?
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
Пусть он себе в одно место засунет этот документ, где ему и место
2
 
Ответить
123
Новосибирск
Путин тоже говорил что пока он у руля, пенсионный возраст поднимать не будет!!!
4
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Tores 33
Нечего по европам кататься)))
Это как "у нас в Китае", цены там не поменялись за 15 лет, а вот юань почти в три раза подорожал.
спасибо, откатались уже:))) "мудрые" вожди и их адепты подумали о нас, о наших скрепах...чтобы они не рушились, глядя на все это европейское безобразие, грязь и вакханалию! Только трэшь свет и святость России нужно впитывать!
Вот недавно, и глава департамента молодежной политики свердловской области еще раз забила скрепу, в какой же мы прекрасной стране живем, ваших родителей не просили вас рожать как все тут рады новым людям:))) Квинтэссенция современной России..
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Jayhawk
В Европе вообще почти всё намного дороже, чем в РФ. Недвижка, услуги, продукты, транспорт. Бензин тут не исключение. Ну и зарплаты в Европе выше. Так что, думаю, на свою зарплату россиянин может купить...
Боюсь, не столько же. Продукты стоят столько же, услуги..да практически также, недвижка....до 2014 года, наша недвижка вполне оценивалась по европейским ценам, это сейчас благодаря скрепному рублю и спаду, стала относительно валют, стоить дешевле.
До 2014 года, уровень и правда подбирался к европейской покупательской способности, но усе быстро вернули "взад":)))
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Андрей Николаевич
во-во,
вместо отеля пришлось аппартаменты
снимать и самим готовить, но отдых
стал вместо 2-ух недель -месяцем.

на семью 2+2 я считаю хорошим показателем
Андрей Николаевич, да ты олегарх:))) никак на нефтепереработке подъедаешься?:)))
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
МеталлургиУрала
А Монако и Куршавель
В Монако и Куршавель отдыхает от собственного народишки, 1% населения РФ..Ылиты! Они и не россияне вообщем-то..Они Ылита!!Иными словами, не ровня, всяким там, металлургам Урала:)))
Хотя топ-менеджемент Металлинвеста, в этом году отмечал юбилей компании в Монако:))) Пока смеренные хоббиты вЪ..ли, за копейки на их предприятиях и в их филиалах продаж. Взяли и свинтили на две недели, все управляющим составом, в связи с тем. парализовав по сути работу офисов продаж, так как система у них очень забюрократизирована на уровне принятий решений и подписей. А что делать...то что не позводено быку, позволено Юпитеру.:)))
Вот там в Монако, за бокалом шампанского кристалл, они патриотично отдавали долг любви Родине:)))
5
 
Ответить
  
Адрес: Адрес: Планета
Сообщений: 16333
Дмитрий
У вас на планете? 100тр?
А у нас разные планеты?
Хорошо там, где мы есть.
Лодка, самолёт, дача и бл@ди.
 
1
Ответить
  
Адрес: Адрес: Планета
Сообщений: 16333
sajber
Средние цены на продукты в США....Если учесть что у нас обвалили рубль в волевым порядком то продукты у нас гораздо дороже чем в штатах...Эти цены при текущем курсе ,а если разделить на два то вообще...
Это ты с интернета скопировал? Сам то был там? Я в прошлом году жил в Калифорнии 2 месяца, на 5 тысяч долларов в месяц еле концы с концами сводил. Можно было конечно и больше тратить, но у нас в Иркутске мне 5 тысяч хватает с лихвой. Прежде чем что то сравнивать и писать того, чего не знаешь, сьездий сам и посмотри. Удивишься
Хорошо там, где мы есть.
Лодка, самолёт, дача и бл@ди.
 
7
Ответить
Константин
Казань
Этот "Пакемон" (Медвевдев)только изображает озабоченность ,на самом деле ему пофиг на цены и на уровень жизни людей в РФ. Если бы было иначе то в стране принимались адекватные законы и мероприятия для улучшения экономической активности . Всё что они делают для экономики это залезают в наши карманы и по максимуму их вытряхают . Ни когда не ходил на выборы .Но на следующие обязательно пойду и буду голосовать против Путина с его друзьями Покемонами и рыжими Чубайсами.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
giga718
А мне ехать недалеко, можно и на лисапеде :) Опыт зимней езды есть, не страшно.
ну ждем видосы зимних вело-покатушек до весны!
SUV Japan
1
 
Ответить
732353
ЗилLLL
Это ты с интернета скопировал? Сам то был там? Я в прошлом году жил в Калифорнии 2 месяца, на 5 тысяч долларов в месяц еле концы с концами сводил. Можно было конечно и больше тратить, но у нас в Иркутске...
5 рублей в месяц? с лихвой? у гагагагагагагаг! отморозил а! ахахахахахааааааа
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SandroNN
У нас нет рынка. Точка. И ничего не делается чтобы его создать.
У нас есть рынок. Зачем отрицать факт
 
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
11009997
средняя зп в норвегии 330 тыс. руб.
У меня чуть меньше.
Какие деньги?
1
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Алексей1101
Вася ты откуда это высосал?
Слышишь ты вася, а ты что отдыхать в европу не ездишь? Автомобили там в аренду не брал не разу! Скатайся алеша.
Какие деньги?
 
4
Ответить
Благовещенск
SandroNN
Именно в этом государстве пожилые люди чувствуют себя лучше всех. В основном, это заслуга власти – социальные программы, возможность трудоустроить пенсионеров и обеспечить их хорошим доходом, качественное...
А зато нам Прорыв обещают!!!! И они будут нам завидовать:-))))))))))
 
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Чёрные шляпы! Пока не выгоним, удачи не видать!
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
akrogis
У нас есть рынок. Зачем отрицать факт
это тот рынок, где менты п..т стариков, которые посмели что-то продать, не заплатив государству?)) Это называется "базар")
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
SandroNN
Именно в этом государстве пожилые люди чувствуют себя лучше всех. В основном, это заслуга власти – социальные программы, возможность трудоустроить пенсионеров и обеспечить их хорошим доходом, качественное...
Т.е. ты понимаешь, что живет там в тридцать раз меньше населения? А это основное. Нефти и газа они продают меньше, примерно в 5 раз, пусть будет такая цифра. Дальше несложная арифметика. И, на всякий случай, хотдог в туристическом месте стоит порядка 10 евро, банка колы 0,33 - 5.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
5
Ответить
12136672
akrogis
У нас есть рынок. Зачем отрицать факт
""""""
Крупные нефтекомпании нашли способ скрыто повышать розничные цены на бензин и дизельное топливо на своих АЗС даже в условиях, когда они заморожены по соглашениям с правительством.

Нефтяники с июня начали активно сокращать или вообще отменять скидки для корпоративных клиентов по топливным картам. Теперь условия могут еще сильнее ухудшиться: клиентам обещано введение наценок — «сервисных сборов» — за пользование топливными картами. Ритейлеры и грузоперевозчики массово жалуются на рост топливных расходов, обещая заложить это в цену своих услуг, что должно повлечь и рост цен на перевозимые товары и продукты.
""""""
https://www.kommersant.ru/doc/3793393
8
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
drewkap
Хотелось в руки Медведева кое-чего вложить, но Дром картинку зарубит.
большой и толстый****!
6
1
Ответить
  
Сообщений: 339
akrogis
Т.е. Медведев договаривается о соглашении с нефтяниками, чтобы те не повышали цены. Медведев говорит, что будет следить за соблюдением этого соглашения. И вам что то не нравится?

Я что то не понял вы против сдерживания цен на топливо?
Смотрел "Оступники"? - "Копы говорят тебе, что он коп.." Тут то же самое, правительство имеющее 80% от прибыли в налогах на топливо, говорит тебе о сдерживании цен. Оно само их взъе**ло до небес, имеют с литра, имеют с платона, имеют транспортный, для юр лиц регионы теперь имеют с транспорта имущественный налог по своему усмотрению. Я так понимаю это борьба у них такая, с народонаселением. Много есть стали, мало работать.
6
 
Ответить
РасСОл
Сергей
Я понять не могу почему оптовая цена на бензин «Регуляр-92» 51 691 рубль за тонну, а на Лукойле он же стоит 40000 рублей за тонну? М?
Не за тонну а за кубометр наверное. В розницу в литрах продают
2
 
Ответить
10477799
Москва
12136672
"""""" Крупные нефтекомпании нашли способ скрыто повышать розничные цены на бензин и дизельное топливо на своих АЗС даже в условиях, когда они заморожены по соглашениям с...
Может теперь пустые фуры по дорогам перестанут гонять, или логистику оптимизируют...
 
3
Ответить
10477799
Москва
Swanky
18% от - 1500 = 270 рублей
20% от - 1500 = 300 рублей
300-270 = 30 рублей
Собственно, откуда цифра в 72 рубля взялась!?
Как он считает, такая и зарплата у него .... А потом такие "счетоводы" говорят, что зарплаты у них не растут...
 
3
Ответить
10477799
Москва
Sergey_Ufa
Вы ничего не путаете в рсчетах? В тонне бенза 1300-1350 литров бенза
Человек физику не учил и не знает, про плотность...
 
2
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
Ты в Европе живешь?...И зарплату Европейскую получаешь?....
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
7
 
Ответить
10477799
Москва
Supric
В Норвегии и самый дешевый хлеб 250 р. за батон. Да, нет смысла сравнивать, у нас хлеб в 10 раз дешевле.
Если в России из этих составляющих испечь хлеб, то цена будет ниже, но далеко не в 10 раз. И так со всеми дешевыми продуктами... чтобы пенсию не платить лучше дешевыми продуктами кормить бедных, и они сами быстро погибнут не дожив до пенсии. Правильный подход государства, выжми из люмпенов все, и на кладбище...
2
1
Ответить
10477799
Москва
PunkBuster
Зарплату бы в три раза подняли, и пускай хоть до 200 рублей бензин подымают.
Поднимают высоквалифицированным..., раз работадатель не повысил, значит он Вас высоквалифицированным не считает + не видет больших проблем(убытков) при Вашем уволнении...
1
3
Ответить
Daniil
Арсеньев
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
И зарплаты там другие вовсе.
1
 
Ответить
Рощин Владислав
Новосибирск
Судя из текста цена топливо с января 2019 года повыситься на 1,7%, потом до марта 2019 года еще на 4,3%, а в марте заканчивается соглашение и можно повышать еще, например, на величину заградительных экспортных пошлины.
2
 
Ответить
10477799
Москва
hruma
Будешь медосмотр проходить - поспрашай у врачей кто сколько получает и почему они такие ленивые узнай заодно. Но обязательно до психиатра. Лично мне не хочется, чтоб он тебя отпустил.
Старшая медсестра -120 тыс. руб., терапевт 140 тыс. руб...
 
7
Ответить
akrogis
Т.е. Медведев договаривается о соглашении с нефтяниками, чтобы те не повышали цены. Медведев говорит, что будет следить за соблюдением этого соглашения. И вам что то не нравится?

Я что то не понял вы против сдерживания цен на топливо?
Не нравятся обещания этого великовозрастного ребёнка, который не отвечает за свои же слова. Так понятно?
5
 
Ответить
Вадим
Новосибирск
12136672
"""""" Крупные нефтекомпании нашли способ скрыто повышать розничные цены на бензин и дизельное топливо на своих АЗС даже в условиях, когда они заморожены по соглашениям с...
Уже ввели сервисный сбор (Газпромнефть +3,75% к цене литра бензина для юрлиц) , а физики чтоб не трандели пока будут заправлятся по 43,2 л-95.На заправках тоже все будут видеть 43,2, а по факту для юрлиц -44,8. Сегодня прислали допсоглашение , не подпишете ,говорят -расторгаем договор. С 01.12.2018
5
 
Ответить
Анатолий
Екатеринбург
Заправки Роснефти 4 млрд. руб. только от продажи кофе заложили в прибыль.... А вы все про бензин...
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
Рощин Владислав
Судя из текста цена топливо с января 2019 года повыситься на 1,7%, потом до марта 2019 года еще на 4,3%, а в марте заканчивается соглашение и можно повышать еще, например, на величину заградительных экспортных пошлины.
тут надо понимать всю парадоксальность этой новости.
Правительство ПРОСИТ НЕФТЯНИКОВ. ЯХУДЕЮБЛ*.....
Интрересно, как "просил" бы тов. Сталин...Я думаю он попросил бы так, что просить больше не пришлось бы.
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
3
4
Ответить
Максим
Бердск
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
В европе наверное и уровень жизни другой вы так не считаете?
6
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Lexxx
Андрей Николаевич, да ты олегарх:))) никак на нефтепереработке подъедаешься?:)))
нет,
не угадали.
с углеводородами не связан.
 
2
Ответить
Максим
Бердск
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
В норвегии средняя пенсия 152 тыс.руб в пересчете на наши деревянные! Могут себе позволить.
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma
это тот рынок, где менты п..т стариков, которые посмели что-то продать, не заплатив государству?)) Это называется "базар")
Речь шла вообще не про этот рынок

В какой стране можно торговать на улице где попало?
 
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
12136672
"""""" Крупные нефтекомпании нашли способ скрыто повышать розничные цены на бензин и дизельное топливо на своих АЗС даже в условиях, когда они заморожены по соглашениям с...
Это как то противоречит наличию рынка?
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
McClain
Смотрел "Оступники"? - "Копы говорят тебе, что он коп.." Тут то же самое, правительство имеющее 80% от прибыли в налогах на топливо, говорит тебе о сдерживании цен. Оно само их взъе**ло...
Для начала откуда вы взяли, что правительство имеет 80% от прибыли в налогах на топливо. Я честно говоря не очень понял о чем вообще речь. Прибыль в налогах на топлиово. Это что такое вообще? И соответственно какие 80%?
Собственно никакие налоги вообще не идут правительству, они идут в бюджет. Туда же идут и сборы с платона, в региональных бюджет идет транспортный налог и имущественный. И это не борьба с народонаселением, это налоги. Они существуют абсолютно во всех странах.
 
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Мельниченко
Не нравятся обещания этого великовозрастного ребёнка, который не отвечает за свои же слова. Так понятно?
Этот "великовозрастный ребенок" едва ли не второе лицо в государстве. Я подозреваю что "великовозрастные дети", не отвечающие за свои слова на такую верхотуру не забираются.

И он вообще то не обещает. Соглашение уже подписано.
 
9
Ответить
  
Сообщений: 10321
Barbooss
тут надо понимать всю парадоксальность этой новости.
Правительство ПРОСИТ НЕФТЯНИКОВ. ЯХУДЕЮБЛ*.....
Интрересно, как "просил" бы тов. Сталин...Я думаю он попросил бы так, что просить больше не пришлось бы.
и страшно подумать как просил бы Иван грозный или Чингизхан )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Спасибо тебе, боярин наш, за заботу твою и заступничество за нас, холопов сирых, пред Царем-батюшкой Путиным! ))))))))))
4
1
Ответить
Konstantin
Новосибирск
777
емае пойду отмечать!новость то какая!!я за то чтобы 100 рублей литр стоит причем завтра же!может тогда все это кончиться ....
я за то чтоб 200!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2000
Паныч74
Т.е. ты понимаешь, что живет там в тридцать раз меньше населения? А это основное. Нефти и газа они продают меньше, примерно в 5 раз, пусть будет такая цифра. Дальше несложная арифметика. И, на всякий случай, хотдог в туристическом месте стоит порядка 10 евро, банка колы 0,33 - 5.
У нас кроме нефти и газа, таблица Менделеева и лес, оружие. И что толку ?
5
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
В Европе, в частности в Германии цена на топливо, за последний месяц выросла на 30 центов за литр и продолжает расти. Все СМИ молчат в тряпочку, как будто сверху приказали не вякать. Тоесть вообще нигде ни слова, ни пол слова, как будто ничего не происходит.
 
6
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
akrogis
На что другое могут повысить цены нефтяные компании? На хотдоги на заправках?
Из-за подорожавшего топлива подорожают перевозки, значит подорожает всё и хот доги тоже.
3
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
Там и зарплаты самые высокие по Европе.
2
 
Ответить
8575957
Новосибирск
Кто это плюшевое недоразумение всеръез воспринимает. Да и Лахта сама в колве 76% за это проголосовала
2
 
Ответить
8656221
Чита
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
У них и зп повыше наверно, чем у нас
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
Shinkei
Дима начал предвыборную компанию 2024?
С этим делом нельзя затягивать..., Ходор не дремлет.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
 
 
Ответить
10105482
Ты , надо думать , радостно принимаешь повышение цен на все ? Потому что повышение цены бензина означает , что дорожать будет все , а не только перевозка твоей ******ы . Где тот бюджетный краник к которому ты присосался
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
Александр Самоса
наш бензин на бирже не торгуется не свисти. нефть наша отвратного какчества. читайте статистику продаж ГСМ, будете приятно удивлены.
А куда тогда нефть по трубе качается, на Марс что ли?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Triner74
drewkap
Хотелось в руки Медведева кое-чего вложить, но Дром картинку зарубит.
Яйца слоновьи?
 
 
Ответить
Крассавчик! Чё.
А мог бы проигнорить...или просо не заметить.
В Европе кст литр бензина стоит примерно 120 рублей.
 
5
Ответить
darius1985
Сургут
Кто их сдерживать будет, что за бред.
3
 
Ответить
Василий
Саянск
СэрВант
Прекращай киселя смотреть,совсем мозг атрофируется и так видны проблемы с ним..к чему Норвегию привел в пример,самую богатую страну мира,там люди в удовольствие живут,а не выживают..
Вы кончайте приводить примеры про Норвегию. Если бы не президент со своей бандой мошенников воров миллионеров, которые получают сверхдоходы и хер клали на всё и всех, а тех людей граммотных которые управляют экономикой и ресурсами той же Норвегии, тогда бы Россия со своими запасами и территориями была точно выше в списках ВВП и рубль не был позорно дешовым.
4
 
Ответить
11642867
Иван
Как это на самом деле ? Игорь (Сечин), поднимай цены, а через неделю я скажу, что мы предпринимаем меры по сдерживанию. Пусть думают, что есть власть и она работает во благо. Все равно это тупое быдло...
откуда инфа? секретаршей у них работаешь?
 
 
Ответить
7811523
Чита
бред
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
Lexxx
В Европе покупают, потому что общий средний уровень доходов выше этак в 4 раза. А российские туристы в Европе сейчас на все экономят, самый нищий турист.
А, кто вам мешает жить как в Европе: иметь доходы в четыре раза выше? Вчера россиянин за 1000 евро выполнял работу, к которой ни один европеец не притрагивался за такую зарплату. Сегодня, россиянин выполняет туже работу - за 500 евро. Вы сами демпингуете - продаёте свой труд с каждым разом дешевле и дешевле. Вы пришли в магазин - увидели новые цены; получили очередные квиточки за ЖКХ. Вам популярно объяснили: рубль - дешевеет, инфляция, отсюда рост цен. Вы, призадумались, промычали: ага, да всё верно, так должно быть, логично. И, пошли работать за зарплату меньшую, чем получали месяц, год, два назад.
Вы не пошли к работодателю с требованием: с какого рожна я должен свой труд продавать дешевле. Моя работа стоит сто евро за единицу времени: вчера это было - 4000 руб, сегодня - 6000 рублей. Завтра рубль упадет... - 10 тыс рублей будете мне платить за единицу времени.
Ну, и кто виноват?!
1
7
Ответить
777
Барнаул
Эти два Карлика народ дурачат ,как могут.
4
 
Ответить
123
Биробиджан
призыв
Мне кажется,что цены будут сдерживать пока. Но в марте будет ипенячий скачок. Ну а чо, литр 92го 60руб. Ниже нет,но вы крепитесь.
литр водки стоит в среднем 600 рублей , литр воды 30 рублей ..... вопрос --- что затратнее делать - водку , воду или бензин ... не нойте !
 
2
Ответить
123
Биробиджан
литр водки стоит в среднем 600 рублей , литр воды 30 рублей ..... вопрос --- что затратнее делать - водку , воду или бензин ... не нойте !!!
 
2
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 104
Dadonushka
А, кто вам мешает жить как в Европе: иметь доходы в четыре раза выше? Вчера россиянин за 1000 евро выполнял работу, к которой ни один европеец не притрагивался за такую зарплату. Сегодня, россиянин выполняет...
Работодатель ответит - дверь там, свободен, очередь из желающих работать за прежнюю зп уже на подходе.

Описанный вами подход работает пока только в ИТ, да и то не во всех сферах.
Duster 2016 LP
3
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
123
литр водки стоит в среднем 600 рублей , литр воды 30 рублей ..... вопрос --- что затратнее делать - водку , воду или бензин ... не нойте !
Глупость какая-то. Все в кучу.
1
 
Ответить
Парфенов Александр
Ванино
Ну не знаю в Ванино 26 октября 44.50 АИ92 а вчера на той же АЗС 46 АИ92 и где тут сдерживание
1
 
Ответить
Парфенов Александр
Ванино
СэрВант
Прекращай киселя смотреть,совсем мозг атрофируется и так видны проблемы с ним..к чему Норвегию привел в пример,самую богатую страну мира,там люди в удовольствие живут,а не выживают..
Да чего сравнивать другие страны у них и зарплаты другие и позоры тоже другие ... а у нас за все дерут
1
 
Ответить
Парфенов Александр
Ванино
СэрВант
Прекращай киселя смотреть,совсем мозг атрофируется и так видны проблемы с ним..к чему Норвегию привел в пример,самую богатую страну мира,там люди в удовольствие живут,а не выживают..
Да чего сравнивать другие страны у них и зарплаты другие и уровень жизни ... а у нас за все дерут
 
 
Ответить
  
Сообщений: 339
akrogis
Для начала откуда вы взяли, что правительство имеет 80% от прибыли в налогах на топливо. Я честно говоря не очень понял о чем вообще речь. Прибыль в налогах на топлиово. Это что такое вообще? И соответственно...
Если сложно гуглить - я помогу - вбиваем "из чего на самом деле складывается цена на бензин", получаем ссылки, к примеру https://auto.mail.ru/article/7... исследования Центра исследований проблем реальной экономики при Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова. Из инфограммы мы видим, что прибыль розничного и оптового сегмента - от силы 1/6 от цены. Зато НДС НДПИ и Акциз гордо занимают львиную долю, отнимая примерно 60-65%. Учитывая что стоимость добычи, транспортировки и содержания азс - величины относительно постоянные, мы имеем соотношение по разделению реальной возможной прибыли с литра топлива - 20% торгашам и 80% гос-ву в виде 3х налогов включенных в топливо. А учитывая идотичную ситуацию в рознице, когда опт тупо дороже заправок, то ВИНКи имеют 19% из этих 20%.
Налоги? Конечно! Важно! Классно! Еще бы было, кого обкладывать. Экономика ёк. Страна лесорубов и копателей. При этом вся прибыль с этого уходит.. куда? Отток капитала из страны в этом году рекорд, в курсе? Обложите дифф. налогом мелочь, малый, средний, крупный. Олигархи - ресурсоеды - вот кого можно доить. Но, как мы видим, после санкций, мы наоборот им всё обещаем компенсировать. И это же логично. Фальшивая демократия, когда в стране реально вся власть и управление у кучки олигархов с бессмысленно огромнык количеством денег.
5
 
Ответить
Антон
Тюмень
13201143
Косвенно на это указывает цена за литр газа на заправках. Газ всегда был вполовину дешевле 95-го бензина. Сейчас бензин регулируют разными методами, а про газ как-то забыли. Теперь пропан-бутановая смесь стоит 27 руб/л (в Ростове), а значит бензин может в любой момент выстрелить до 54-56 руб/л....
Мимо. Цены на газ растут исключительно из-за рыночных сдвигов.
Бензин подорожал - народ стал массово переходить на газ - газ популярен - газ решил, что пора дорожать. Рыночная экономика, всё четко.
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alex Nemez
Из-за подорожавшего топлива подорожают перевозки, значит подорожает всё и хот доги тоже.
Ну это если подорожает топливо. Но речь то идет о том чтобы оно не подорожало. Меры ведь для этого принимаются. И если оно не подорожает, то почему все остальное должно будет вырасти
 
4
Ответить
Сергей
Абакан
Lexxx
В Европе покупают, потому что общий средний уровень доходов выше этак в 4 раза. А российские туристы в Европе сейчас на все экономят, самый нищий турист.
В 4?????, может эдак в 44?!
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Максим
В европе наверное и уровень жизни другой вы так не считаете?
Ему по НТВ сказали что европа загнивает
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
akrogis
Речь шла вообще не про этот рынок

В какой стране можно торговать на улице где попало?
В любой,в США ,Греции ,тайланде итд
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
akrogis
Для начала откуда вы взяли, что правительство имеет 80% от прибыли в налогах на топливо. Я честно говоря не очень понял о чем вообще речь. Прибыль в налогах на топлиово. Это что такое вообще? И соответственно...
да ты тугодум и непоймешь,иди лучше НТВ включи видимо ты от туда информацию черпаешь о положении дел в стране а не с независимых реальных источников,Деньги от платона в бюджет ХААААААААааааа Ротенбергам в карман и на счета в офшоры они идут школьник
4
 
Ответить
   
Сообщений: 646
Почему нефть которая находится в земле не государству принадлежит, а каким то людям.....
Subaru Forester shm fb25 - продан. Subaru Lancaster 6-продан, vista sv20, forester sh5
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Alex Nemez
В Европе, в частности в Германии цена на топливо, за последний месяц выросла на 30 центов за литр и продолжает расти. Все СМИ молчат в тряпочку, как будто сверху приказали не вякать. Тоесть вообще нигде ни слова, ни пол слова, как будто ничего не происходит.
а ты у себя на странице написал что ты из Германии и думашь тут все такие же недалекие как и ты тролятина,возьмут тебе и поверят )))))))))))) иди бабкам на скамейках свою дизинформацию в уши лей ,тут не прокатит
4
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Dadonushka
А, кто вам мешает жить как в Европе: иметь доходы в четыре раза выше? Вчера россиянин за 1000 евро выполнял работу, к которой ни один европеец не притрагивался за такую зарплату. Сегодня, россиянин выполняет...
Работодатель скажет тебе,пшел нах ,ашет,равшан и джамшут вы приняты ! ! ! Тебе сколько лет что ты так размышляешь по дктски и глупо далеко от реальности 15 ?
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
777
Эти два Карлика народ дурачат ,как могут.
Еврея
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
123
литр водки стоит в среднем 600 рублей , литр воды 30 рублей ..... вопрос --- что затратнее делать - водку , воду или бензин ... не нойте !
литр водки стоит 150 рублей(себестоимость производства 20 рублей вместе с бутылкой) ,1.5 газированной 45 р.
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
123
литр водки стоит в среднем 600 рублей , литр воды 30 рублей ..... вопрос --- что затратнее делать - водку , воду или бензин ... не нойте !!!
литр водки стоит 150 рублей(себестоимость производства 20 рублей вместе с бутылкой) ,1.5 газированной 45 р
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Сергей
В 4?????, может эдак в 44?!
ну с москвой и питером может в 4 а с остальной россией 44
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
McClain
Если сложно гуглить - я помогу - вбиваем "из чего на самом деле складывается цена на бензин", получаем ссылки, к примеру https://auto.mail.ru/article/7... исследования Центра исследований проблем...
А значит вы имели ввиду, что правительство имеет налогов на 80% с прибыли от нефти. Не ну тогда понятно. Только не правительство,а бюджет страны. И что тут криминального? Акцизы никогда у нас не были маленькими. И в последнее время никаких новых не вводили, чтобы этим можно было оправдать рост стоимости горючего.
На той самой инфограмме что вы привели львиную долю стоимости занимает НДПИ (кто то ведь хотел чтобы нефтянники делились с народом, вот они и делятся), Акцизы примерно столько же и НДС.
Прибыль в розничном и оптовом сегменте в сумму занимает практически столько же (процентов 80 на вскидку) сколько в сумме составляют затраты на добычу, переработку, транспортировку и содержание АЗС.
Т.е. что то никакой особой убыточности на этой инфографике не видно.

>>>>Экономика ёк. Страна лесорубов и копателей. При этом вся прибыль с этого уходит.. куда? Отток капитала из страны в этом году рекорд, в курсе? |||

>>>Олигархи - ресурсоеды - вот кого можно доить.
Но, как мы видим, после санкций, мы наоборот им всё обещаем компенсировать. И это же логично.|||
Насколько я знаю пока никто никому ничего не компенсирует.

"Фальшивая демократия, когда в стране реально вся власть и управление у кучки олигархов с бессмысленно огромнык количеством денег."
Что я не вижу кучки олигархов у власти с бесмысленным кол-вом денег.
 
5
Ответить
костя
Кыштовка
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
уровень жизни другой и зарплаты
2
 
Ответить
костя
Кыштовка
собака лает караван идёт
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Медведь, по кличке Митрич - п ... бол. Цены уже по-тихоньку начали поднимать.
Всё же ясно - исчат психологическую отметку. Как говорят "Доллар преодолел психологическую отметку...."
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Dadonushka
А, кто вам мешает жить как в Европе: иметь доходы в четыре раза выше? Вчера россиянин за 1000 евро выполнял работу, к которой ни один европеец не притрагивался за такую зарплату. Сегодня, россиянин выполняет...
Все замечательно! Но в массе после таких слов тебе покажут на дверь:)
2
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
10477799
Старшая медсестра -120 тыс. руб., терапевт 140 тыс. руб...
Можно узнать у Вас где у медиков такие зарплаты ? И сколько Там стоит литр молока,кило яблок и 0,5 водки ? )
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Товарищи, давайте сообразим на всех. а не на троих)))...выбираем АЗС и заправляемся кроме Газпрома / Роснефти на альтернативных АЗС (к примеру, Башнефть / Татнефть)....при помощи Вап-Сап, сарафонного радио, соц. сетей....А что?
Поголдели - пошумели, проглатили - согласились....Один в поле не воин!
Введём экономические санкции! А эти господа всё равно возьмут своё топливными корпоративными картами.
в Тайланде цена 70р за 1 л. А у нас, простите, под Ж...Й.
Нефтянке, в т.ч. и Медвежонку, по ...уй на рядовых граждан страны. Вы послушайте его высказывания. Надо ему за нас робеть?
https://www.youtube.com/watch?...
педагог? да подобные педагоги в почёте никода не ходили, ни в школе, ни в университетах.
Вы посмотрите в инете биографию и карьерную лестницу, Митрича....
*****************
До конца года массово заправляться на альтернативных АЗС...Конечно, если альтернативы достойные есть (к примеру, Башнефть / Татнефть)
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
посмотрим посмотрим...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Вадим
Уже ввели сервисный сбор (Газпромнефть +3,75% к цене литра бензина для юрлиц) , а физики чтоб не трандели пока будут заправлятся по 43,2 л-95.На заправках тоже все будут видеть 43,2, а по факту для юрлиц -44,8. Сегодня прислали допсоглашение , не подпишете ,говорят -расторгаем договор. С 01.12.2018
такая же хрень
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
И снервеглись небеса...
И разразилось небо молниями и громом,
И содрогнулась Земля,
И спустился ЦАРЬ, дары приносящий
Дабы народ увидел НИМБ светящий)),
И промолвил он весчь волшебную,
Народному уху приятное...
 
 
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
У них и зарплаты "немного" больше. Причем не в два раза как бензин, а раза в четыре-пять...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Олег Лемперт
В Европе примерно лит бензина стоит 120 рублей.
Пусть держатся там. А нас устраивают наши цены.
Продажа 1500 000 новых автомобилей в год в РФ - говорит что это приемлемо .
ому дорого - покупают приус.
ты не сравнивай Ж....с ....
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Василий
Вы кончайте приводить примеры про Норвегию. Если бы не президент со своей бандой мошенников воров миллионеров, которые получают сверхдоходы и хер клали на всё и всех, а тех людей граммотных которые управляют...
Я,как раз не путаю мягкое с теплым,не ко мне претензия..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Парфенов Александр
Да чего сравнивать другие страны у них и зарплаты другие и уровень жизни ... а у нас за все дерут
Ну почему же,например с Нигереей вполне корректно сравнивать,уровень почти совпадает,но за державу обидно же..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Виктор
Черногорск
бестолковый трёп, для быдла. Люди уже давно не верят всему этому
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
tosa7777
В любой,в США ,Греции ,тайланде итд
На первой фотографии блошинный рынок на Плазза Доррето в Буэнос Айресе. Т.е. специально отведенное место, а не где попало. На второй фотографии тоже приведен рынок. Опять же это не торговля где попало.
Ну а третья фотография это вообще Бангок улица Хаоса Роад главная торговая улица, как бы не всего города.

Что тони США, ни Греции вы не привели, у вас на фотографиях вполне конкретные места предназначеные для торговли.
Где можно просто встать и где угдно начать торговать?
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
tosa7777
да ты тугодум и непоймешь,иди лучше НТВ включи видимо ты от туда информацию черпаешь о положении дел в стране а не с независимых реальных источников,Деньги от платона в бюджет ХААААААААааааа Ротенбергам в карман и на счета в офшоры они идут школьник
Ну уж у вас то сведения вообще из знатной помойки берутся.
Один только идиотизм насчет ЦБ подчиняющегося ФРС много говорит о компетентности ваших источников.
Про деньги от платона идущие Ротенбергам в карман вместо бюджета идиотизм тоже плана.
Где вы нашли такое отменное сборище идиотов. И главное почему вы им снова верите на слово? Вам охота быть на них похожим что ли?
Вы ведь опять как и с ЦБ даже не удосужились проверить информацию про Платон.
 
2
Ответить
Жизнь ни малина, хоть фиговая, зато длинная. Поживем увидим.... Самолёты, яхты, заводы, проходы, надо оплачивать чем-то. Вот и выдумывают как с народа побольше сорвать. Тонкий намёк на толстые обстоятельства.
 
 
Ответить
   
14
Сообщений: 623
Дмитрий Анатольевич зпт пока держимся тчк
1
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Leon773
У них и зарплаты "немного" больше. Причем не в два раза как бензин, а раза в четыре-пять...
А я и не знал))) Вы когда там в отпуске берете машину в аренду, вам наверное европейскую зарплату начисляют?
Какие деньги?
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
костя
уровень жизни другой и зарплаты
Вон оно че))) Буду знать.
Какие деньги?
 
 
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
Сергей
Я понять не могу почему оптовая цена на бензин «Регуляр-92» 51 691 рубль за тонну, а на Лукойле он же стоит 40000 рублей за тонну? М?
40 тысяч - это не за тонну, а за 0,71 тонны.
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
 
1
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
а зарплата там какая? а пенсия? Не стоит сравнивать цену на бензин в отрыве от доходов населения.
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
1
 
Ответить
dannyhound
а пенсия в европе тоже 200 евро ?
1
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
tosa7777
а ты у себя на странице написал что ты из Германии и думашь тут все такие же недалекие как и ты тролятина,возьмут тебе и поверят )))))))))))) иди бабкам на скамейках свою дизинформацию в уши лей ,тут не прокатит
То что ты считаешь меня тролем, проблемы тараканов которые у тебя в голове. По ценам на топливо в Европе можешь погуглить, если тебя конечно в Гугле не забанили.😉
 
1
Ответить
 
Сообщений: 238
Ну да расскажите.......в Ванино 92 бензин на прошлой недели с 44.50 подорожал до 46...мотивировали тем, что перевозчик, а это ЖД подняли тариф на перевозки в связи с поднятием цены на топливо для локомотивов.... маразм по Русски!!!!
...
 
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
akrogis
На первой фотографии блошинный рынок на Плазза Доррето в Буэнос Айресе. Т.е. специально отведенное место, а не где попало. На второй фотографии тоже приведен рынок. Опять же это не торговля где попало....
В Греции на автобане, сразу после терминала оплаты, на обочине стояла легковушка, крыша, капот и багажник заставлены обувью, мужик обувь прям на автобане продавал. Жаль я не остановился чтобы сфотать.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Alex Nemez
То что ты считаешь меня тролем, проблемы тараканов которые у тебя в голове. По ценам на топливо в Европе можешь погуглить, если тебя конечно в Гугле не забанили.😉
вот иди и погуляй в гугле клоун и потом расскажишь ,какие зарплаты в европе и уровень жизни и сколько топлива могут себе на среднюю зарплату приобрести европейцы и сколько могут Россияне
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
tosa7777
вот иди и погуляй в гугле клоун и потом расскажишь ,какие зарплаты в европе и уровень жизни и сколько топлива могут себе на среднюю зарплату приобрести европейцы и сколько могут Россияне
а ну тупо выкладывая цены если в россии средняя зарплата 15000 рублей и топливо стоит 45 а в европе средняя 1500 евро 115000 рублей при цене на бензин хоть в 100 рублей это не накладно,улови суть кретин,а потом пиши тут.
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
akrogis
Ну уж у вас то сведения вообще из знатной помойки берутся. Один только идиотизм насчет ЦБ подчиняющегося ФРС много говорит о компетентности ваших источников. Про деньги от платона идущие Ротенбергам...
Тролина вонючая хватит мне строчить то чего нет.
1
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
tosa7777
вот иди и погуляй в гугле клоун и потом расскажишь ,какие зарплаты в европе и уровень жизни и сколько топлива могут себе на среднюю зарплату приобрести европейцы и сколько могут Россияне
Вася, я понимаю что ты тут самоутверждаешся прикрываясь монитором, но кукарекать не надо! Доказывать что-либо тому кто априори считает себя умнее не удосужившись хотя-бы мельком взглянуть на факты, это себя не уважать. Так что птица, сиди на жердочке и гадь на головы себе подобным.
 
2
Ответить
Алексей
Dachnik
А как с повышением НДС будут бороться? :( Вчера заправился на 1500р.. В чеке значится НДС 18% - 228, 82 р.. С 01 января НДС будет 20%. А значит НДС повышается на 72 рубля. Т.е. будет 300 р. с 1500р. . Нефтяники простят эти 72 рубля в "минус"? Вряд ли. ;((
Вас в школе учили считать?Если 18% -это 229 р,то 20 % будет 253р,то есть на на 24 р больше.
 
2
Ответить
Алексей
Сергей
Я понять не могу почему оптовая цена на бензин «Регуляр-92» 51 691 рубль за тонну, а на Лукойле он же стоит 40000 рублей за тонну? М?
Тонна и тысяча литров разные вещи
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Alex Nemez
Вася, я понимаю что ты тут самоутверждаешся прикрываясь монитором, но кукарекать не надо! Доказывать что-либо тому кто априори считает себя умнее не удосужившись хотя-бы мельком взглянуть на факты, это себя не уважать. Так что птица, сиди на жердочке и гадь на головы себе подобным.
Да что тут доказывать то ,если ты априори тупой и тупей себя ищешь тут,:птица,на жердочке, Что ты несешь наркоман?!
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Алексей
Тонна и тысяча литров разные вещи
Плотность бензина примерно 0,75 т/м3
В одной тонне топлива будет 1000 / 0,75 = 1333 литра И???
2
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
tosa7777
Да что тут доказывать то ,если ты априори тупой и тупей себя ищешь тут,:птица,на жердочке, Что ты несешь наркоман?!
Взрослый мужик не будет такое писать. Вывод, сидит перед монитором прыщавый, толстый 3,14здюк, девки на него смотрят с призрением, пацаны чморят, вот он и самоутверждается, вполне возможно что свободной рукой ещё и самоудволетворяется в интернете. )))
 
2
Ответить
Никита
Новосибирск
сдержать сдержат а весной так скаканет,что мало не покажется!
 
 
Ответить
костя
Кыштовка
AndreySurgut
Вон оно че))) Буду знать.
чего не знал
 
 
Ответить
Алексей
SERG-VS
В сентябре 2012 года АИ-92 стоил 24-28 рублей за литр, в зависимости от региона (от Кемеровской области до Краснодарского края). В сентябре 2018 года - 39-42 рубля. За 6 лет рост составил более 62% или...
При росте цены с 24 до 39 р за 6 лет инфляция составит 8% в год.Сложный процент называется,62% за 6 лет по 8% в год.Официальная инфляция в 2014 г 11%, в 2015 г 13%,в средем за 6 лет 7,5% в год.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
akrogis
Речь шла вообще не про этот рынок

В какой стране можно торговать на улице где попало?
Где попало?
А про порог китайского налогообложения слыхал?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
10477799
Старшая медсестра -120 тыс. руб., терапевт 140 тыс. руб...
ты б... внатуре укуренный штоли? Завязывай, емае, у тебя уже моск сыпеца.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Alex Nemez
Взрослый мужик не будет такое писать. Вывод, сидит перед монитором прыщавый, толстый 3,14здюк, девки на него смотрят с призрением, пацаны чморят, вот он и самоутверждается, вполне возможно что свободной рукой ещё и самоудволетворяется в интернете. )))
Бугагаа иди ещё курни и пофантазируй своим атрофированным мозгом )))))))))))))) Очень смешно,продолжай писать не останавливайся .............
2
1
Ответить
10377303
Бийск
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
вы не забывайте о том что пасобие к примеру в германии 1700 евро
1
1
Ответить
10377303
Бийск
akrogis
Т.е. Медведев договаривается о соглашении с нефтяниками, чтобы те не повышали цены. Медведев говорит, что будет следить за соблюдением этого соглашения. И вам что то не нравится?

Я что то не понял вы против сдерживания цен на топливо?
по тому что это все вранье уже на 1 слишнем выросли
1
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
10377303
вы не забывайте о том что пасобие к примеру в германии 1700 евро
пАсобие, серьёзно? В Германии зарплаты то не у всех до 1500 евро дотягивают, а тут пособие 1700.😂😂😂 Откуда вы такие суммы берёте?
1
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8848
Ну все ребята, Димон договорился.. и сам собой такой довольный сидит 😀
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
3
 
Ответить
     
Сообщений: 122003
***! ну когда ужэ угомонятся Сечины и Миллеры и пр??очие..
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 122003
Олег Лемперт
В Европе примерно лит бензина стоит 120 рублей.
Пусть держатся там. А нас устраивают наши цены.
Продажа 1500 000 новых автомобилей в год в РФ - говорит что это приемлемо .
ому дорого - покупают приус.
причём здесь Европа,чувак?
ты получаешь зарплату...как в Европе?
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?
 
1
Ответить
10211945
Красноярск
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
ты зарплаты знаешь какие в европе ?
 
 
Ответить
10211945
Красноярск
думаю нас имеют как и когда хотят им на нас пох потому что они закон и власть и все что они делают они делают в угоду себе так что терпите еще 6 лет а там посмотрим
1
 
Ответить
13106961
drewkap
Хотелось в руки Медведева кое-чего вложить, но Дром картинку зарубит.
Наверное будущий ценник на топливо?
 
 
Ответить
13106961
giga718
Все, на тапку давить не буду, лисапед куплю и буду катать :) УАЗика вообще продать придется :( Шучу, УАЗку не продам!
Газогенератор нам всем а помощь. Ведь разрешил сей дядя собирать в лесу дрова...
1
 
Ответить
Москва
.
2
 
Ответить
13106961
Сергей
Я понять не могу почему оптовая цена на бензин «Регуляр-92» 51 691 рубль за тонну, а на Лукойле он же стоит 40000 рублей за тонну? М?
В тонне (единица массы) примерно 1500 литров бензина. А то получается Лукойл доплачивает нам вместе с "дядьвовами и дядьдимами"
1
 
Ответить
13106961
SandroNN
Я против сдерживания цен. Дальше что ?
Тов. Алекперов, что вы на дроме делаете?
1
 
Ответить
13106961
Вован-70
"Они договорились по моему поручению, потому что альтернатива была простая — или будут вот эти соглашения, или будут запретительные пошлины, то есть вот эти самые ограничительные меры по поставкам...
Не, не так. Наверное как в анекдоте - а пальчики-то вот они...
 
 
Ответить
13106961
SandroNN
Придумали тоже... противостояние правительство - нефтяники.... нет там никакого противостояния, все свои... можно все правительство посадить на места нефтяников, а нефтяников в правительство, круговорот...
Пчелы против меда
 
 
Ответить
13106961
12136672
Рейтинг относительной доступности бензина в европейских странах. В нем подсчитан объем бензина АИ-95, который могут купить на свою среднюю зарплату жители каждой из стран. Второе место заняла Норвегия...
Только средняя это з.п. сечиных, кокориных и пр. С 6-7 нулями и санитарки в больнице с 4мя
1
 
Ответить
13106961
krutsss
Для наивных албанских школьников
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alex Nemez
В Греции на автобане, сразу после терминала оплаты, на обочине стояла легковушка, крыша, капот и багажник заставлены обувью, мужик обувь прям на автобане продавал. Жаль я не остановился чтобы сфотать.
У нас тоже по обочинам дорог вон незамерзайку продают. И арбузы и сахар и прочее. Так что мужик на легковушке продающий обувь это ничем не отличается от нас. Вопрос идет про бабушек и прочих таких одиночек торгующих возле вокзалов и прочих мест где как бы несанкционированная торговля не поощряется.
 
 
Ответить
13106961
нищий
И пособие по безработице 95 тыс. ,что забыл?
Ну хотя бы пенсию и прожиточный минимум или мрот
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
tosa7777
Тролина вонючая хватит мне строчить то чего нет.
Ну вот перешли на оскорбленя. Когда нет аргументов оскорбления это первое дело.
Для это не надо включать голову и думать. Это так же легко и ненапряжно как повторять услышенную где то на интеренетовской помойке чушь. Аргументировать свою точку зрения гораздо сложнее и проверять инфу с помоек тоже сложно.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma
Где попало?
А про порог китайского налогообложения слыхал?
Нет не слыхал.
 
 
Ответить
13106961
Sasha269
Тут многие хотят бензин по 100 рублей. Дескать, освободим дороги от хлама. Но при такой цене первые же побегут продавать свою кредитопомойку.
За то любители "немного б.у." будут рады
 
 
Ответить
13106961
magistr
не каждая птица долетит до середины Днепра...и не каждый Хаммер дотянет до заправки!.../народная мудрость/
Не каждая ока...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
10377303
по тому что это все вранье уже на 1 слишнем выросли
Вранье? Т.е. никакого соглашения не существует? Вы точно уверены что это так. Вот многие источники почему то считают, что это не вранье и соглашение вполне себе заключено. По крайней мере информацию про это соглашение размещал не только один дром
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
10377303
вы не забывайте о том что пасобие к примеру в германии 1700 евро
Ну если пАсобие тогда да. У нас в стране есть зарплаты по 200-250 тыс. для грамотных специалистов, не имеющих вредных привычек, имеющие понятия о маркетинге и юриспруденции, умеющие работать с документами, грамотно и квалифицированно излагать свои мысли, вести переговоры с потенциальными заказчиками, вести отчетность, иметь высокий уровень стрессоустойчивости, высокий уровень интеллектуального развития, владеть английским языком (желательно) - если отвечаете всем этим требованиям, можете достойно зарабатывать.
Какие деньги?
1
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
AndreySurgut
Слышишь ты вася, а ты что отдыхать в европу не ездишь? Автомобили там в аренду не брал не разу! Скатайся алеша.
Вася там бензин в евро,а ты его считаешь в наших рублях,тогда будь любезен их зарплату перевести в рубли и все станет на свои места
1
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Алексей1101
Вася там бензин в евро,а ты его считаешь в наших рублях,тогда будь любезен их зарплату перевести в рубли и все станет на свои места
Я туда езжу со своей зарплатой, а не европейской, алеша. И мне платить по 100 руб. за литр было не особо напряжно, по крайней мере привык, привыкнут и все остальные у нас дома, никуда не денетесь.
Какие деньги?
 
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
akrogis
Нет не слыхал.
А я тут пейсал ужо. Так вот китайское государство берет своего китайского работника со средним по нашему доходом и отваливает от него. Не знаю точно про степень самозанятости этого китайского человека, но помню, что не давит оно каждого своего жителя, выдавливая последние соки. Пытайтесь, мол, китайские наши граждане, поднимайтесь, как будете готовы платить - мы нарисуемся. Вот и шустрят кто во что горазд.
А мы тут оптимизацией лучше в стране займемся, пообещаем 25млн высокотехнологичных рабочих мест, посокращаем всех к чертям, урежем з/пл и штрафанем всех при этом самозанятых. Вот он - наш рынок труда. С уровнем, чтоб ноги не протянули и тупо лень было идти в соседнюю контору, где так же з/пл держат на том же уровне, ибо смысл платить больше? Ну, конечно есть еще тут пара неленивых местных ITшнега, которые нарасхват и сами себе устанавливают правила) Но я о стандартной рабочей сетке регионов и самозанятых.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
костя
чего не знал
Могу сказать про Кипр, если там гражданин Кипра ни дня не работал, то его пенсия составит ниже нижнего, а именно 500 евро, если он работал в бюджетной сфере (больницы, школы и др.) то его пенсия 1500-2000 евро. И это на Кипре, острове в средиземном море, моста нет, все завозиться морскими судами, при этом цены на все не выше чем в цело по европе.
Какие деньги?
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
AndreySurgut
Я туда езжу со своей зарплатой, а не европейской, алеша. И мне платить по 100 руб. за литр было не особо напряжно, по крайней мере привык, привыкнут и все остальные у нас дома, никуда не денетесь.
Ты в натуре Вася,дело не в твоей зарплате,а соотношении валют,ты зправлялся 1.5 евро за литр,если бы ты заправлялся за 100евро тогда да,хотя о чем я ты не поймешь
 
 
Ответить
11057827
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
А зарплату ты получаешь, как в Европе???
 
 
Ответить
11057827
Михаил
Ну, сейчас начнётся стена негатива и плача. Всё пропало и в том роде. Дром, вы зачем людей провоцируете!? Зима началась, витаминов не хватает, иммунитет снижен, а тут ещё морда этого хмыря наглого, несущего очередную наглую ложь.
Название статьи должно быть: "Солгавший НЕ единожды - кто тебе поверит?"
1
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Алексей1101
Ты в натуре Вася,дело не в твоей зарплате,а соотношении валют,ты зправлялся 1.5 евро за литр,если бы ты заправлялся за 100евро тогда да,хотя о чем я ты не поймешь
Ты тему посмотри изначально, человек написал, что пусть уже сделают по сто рублей и все на этом кончится. Я пытаюсь сказать, что на самом деле ничего на этом не кончится, человек ко всему привыкает, даже к тюрьме, не то что к дорогому топливу.
Какие деньги?
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
akrogis
Ну вот перешли на оскорбленя. Когда нет аргументов оскорбления это первое дело. Для это не надо включать голову и думать. Это так же легко и ненапряжно как повторять услышенную где то на интеренетовской...
Кто ты?
2
1
Ответить
Евгений
Ярославль
12136672
Рейтинг относительной доступности бензина в европейских странах. В нем подсчитан объем бензина АИ-95, который могут купить на свою среднюю зарплату жители каждой из стран. Второе место заняла Норвегия...
Бедные украинцы, там с зарплатами населения и ценами на бензин вообще пи@@ец
 
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
11057827
А зарплату ты получаешь, как в Европе???
Я получаю как в россии, в европе плачу за бензин как в европе. Если завтра сделают в росии 100 руб. за литр, будите платить и никуда ни денетесь, т.к. дальше слюней на сайтах никого не хватает. В случае значительного повышения стоимости бензина слабо объявить бойкот и не заправляться всем к примеру 1 неделю? Да хоть 3 дня, и то никто на это не пойдет, ибо свои проблемы ближе к телу, а бла, бла, бла это для интеренета.
Какие деньги?
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
AndreySurgut
Ты тему посмотри изначально, человек написал, что пусть уже сделают по сто рублей и все на этом кончится. Я пытаюсь сказать, что на самом деле ничего на этом не кончится, человек ко всему привыкает, даже к тюрьме, не то что к дорогому топливу.
Это все банальности ты привел неравнозначные значения,по твей логике тогда твоя зарплата должна быть как в европе,она там средняя 3.5т.евро переведи на русские и вс е становится понятно,а в россии средня 25,т.е450 евриков и к чему ты там собрался привыкать,а вообще такие как ты и терпят до последнего и что самое обидное вас большинство вас еб а вы крепчаете
 
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Медведев за всю свою полит-карьеру ни одного обещания не выполнил. Трандабол он.
2
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
10477799
Если в России из этих составляющих испечь хлеб, то цена будет ниже, но далеко не в 10 раз. И так со всеми дешевыми продуктами... чтобы пенсию не платить лучше дешевыми продуктами кормить бедных, и они...
Из каких еще составляющих? Мука и вода там особенные? Углеводы другого состава, да? Бред полнейший... Да, если у нас испечь хлеб самому цена будет вообще в 20 раз ниже, а не в 10. И это я указал цену на самый дешевый хлеб, остальной был еще дороже.
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma
А я тут пейсал ужо. Так вот китайское государство берет своего китайского работника со средним по нашему доходом и отваливает от него. Не знаю точно про степень самозанятости этого китайского человека,...
Да как бы и не скажешь, что китайское государсво отваливает от своего китайского работника.

"Налог на доходы физических лиц
..............
....Доходы, возникающие у физического лица в связи с работой по найму (заработная плата, оклад, премии, бонусы, участие в прибыли предприятия, субсидии и компенсации и др.), облагаются налогом по прогрессивной ставке в размере от 3% до 45%........
.....Доходы индивидуальных торгово-промышленных хозяйств и доходы от ведения деятельности по договору подряда облагаются налогом по прогрессивной ставке в размере от 5% до 35%.. ..... Доходы от независимой трудовой деятельности облагаются налогом по ставке 20%; при достаточно большой сумме дохода от разового оказания услуг часть дохода, превышающая 20 000 юаней жэньминьби, облагается налогом по ставке в размере 30%; часть, превышающая 50 000 юаней жэньминьби, облагается налогом по ставке в размере 40%. Налоговой базой является сумма полученного дохода, уменьшенная на 20%........"

http://sbf-group.com/articles/...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
tosa7777
Кто ты?
Это имеет отношение к теме?
 
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
AndreySurgut
Да я не про это, я про то, что цена может расти сколько угодно и ничего не кончится, так и будут заправятся, но меньше, ворчать себе под нос и дальше ездить. Когда-то пытались запретить правый руль, назначена...
А зарплата в рублях там какая не считал?
 
 
Ответить
John
Новосибирск
Сергей
Я понять не могу почему оптовая цена на бензин «Регуляр-92» 51 691 рубль за тонну, а на Лукойле он же стоит 40000 рублей за тонну? М?
В одной тонне безина 92 1360,5 литров
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
О народе думает,не сидит без дела....
1
 
Ответить
13106961
Олег Лемперт
В Европе примерно лит бензина стоит 120 рублей.
Пусть держатся там. А нас устраивают наши цены.
Продажа 1500 000 новых автомобилей в год в РФ - говорит что это приемлемо .
ому дорого - покупают приус.
Лисапеды покупають
1
 
Ответить
13106961
Дмитрий
У вас на планете? 100тр?
Не на планете, а в палате
1
 
Ответить
13106961
Vasily Fv
А зато нам Прорыв обещают!!!! И они будут нам завидовать:-))))))))))
Если только прорыв канализации
1
 
Ответить
13106961
dannyhound
а пенсия в европе тоже 200 евро ?
Да, только или нолик сзади приписать надо или единичку спереди
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
akrogis
Да как бы и не скажешь, что китайское государсво отваливает от своего китайского работника. "Налог на доходы физических лиц .............. ....Доходы, возникающие у физического лица в связи с...
Ну так а порог-то в пересчете на наши где? Напугали общими понятиями о больших налогах, особенно на фоне наших новостей, где никогда не покажут общую сумму налога, а всё время по очереди. Не скажут, что из з/пл любого работяги 23% выдирают или, нидайбох, подсчитать общую в итоге уплаченную сумму налогов со всей потраченной з/пл... Бесполезно читать статьи про "общее налогообложение всех китайцев в вакууме", нам свои- то не осилить. Однако отношение к развитию предпринимательства для меня пока очевидно и явно не в сторону родины.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
афдот
в среднем по России именно так. У кого меньше- тот просто ленивый.
В среднем 30тр, это если считать в среднем по палате. Или вы вы шутите? А если исключить Москву и Питер то средняя упадёт до 20-25 тр.
2
1
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
10477799
Старшая медсестра -120 тыс. руб., терапевт 140 тыс. руб...
Один друг работает на автобусе, по городу з/п 32тр вся, второй на межгороде з/п 42тр. Один 4 дня через 2, второй 3 через 3, считают себя небедными людьми. Это реальность Приморского края, думаю так в большинстве регионов.
 
 
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
KanzaS
Можно узнать у Вас где у медиков такие зарплаты ? И сколько Там стоит литр молока,кило яблок и 0,5 водки ? )
Он из будущего. Год 2030-2040 примерно.
2
1
Ответить
афдот
Иркутск
hruma
Будешь медосмотр проходить - поспрашай у врачей кто сколько получает и почему они такие ленивые узнай заодно. Но обязательно до психиатра. Лично мне не хочется, чтоб он тебя отпустил.
брат хирург, 140 в среднем зарабатывает.
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2807
ПАЛАСИО
банан? ))
Уточку желтую)
1
 
Ответить
10477799
Москва
Дмитрий
Один друг работает на автобусе, по городу з/п 32тр вся, второй на межгороде з/п 42тр. Один 4 дня через 2, второй 3 через 3, считают себя небедными людьми. Это реальность Приморского края, думаю так в большинстве регионов.
В кюгоррдах миллионниках зарплата водителя автобуса 50-90 тыс руб.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma
Ну так а порог-то в пересчете на наши где? Напугали общими понятиями о больших налогах, особенно на фоне наших новостей, где никогда не покажут общую сумму налога, а всё время по очереди. Не скажут, что...
Вообще то доходы от независимой трудовой деятельности облагаются налогом в 20% без всяких порогов. Если сумма доходов превышает 200 тыс на наши, то все что выше облагается 30% налога, если превышает 500 тысяч на наши то все что выше облагается 40%. Налоговой базой является сумма дохода уменьшенная на 20%.
Так что выходит, что наши ИП-шники самозанятые по УСН платят ничуть не больше, а то и меньше. Либо 6% со всей суммы доходов, либо от 5 до 15% от разницы между доходами и расходами. Согласитесь это меньше 20% и уж тем более 30% и 40% как в Китае.
 
 
Ответить
Алексей
tosa7777
Плотность бензина примерно 0,75 т/м3
В одной тонне топлива будет 1000 / 0,75 = 1333 литра И???
И если тонна стоит 50 тысяч то литр 50000/1333=37,5 рублей.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
akrogis
Вообще то доходы от независимой трудовой деятельности облагаются налогом в 20% без всяких порогов. Если сумма доходов превышает 200 тыс на наши, то все что выше облагается 30% налога, если превышает...
Блин ёмаё, прогрессивная ставка на физиков у них за вычетом базы в 3500 юаней для китайцев и 4200 для приезжих (сорокет по нашему примерно). Это без подробностей если.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Алексей
И если тонна стоит 50 тысяч то литр 50000/1333=37,5 рублей.
стоимость тонны изначально завышена по соотношению доходов населения и реально покупной способности
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
tosa7777
стоимость тонны изначально завышена по соотношению доходов населения и реально покупной способности
на среднюю зарплату в Нигерии можно больше купить бензина чем в РФ
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma
Блин ёмаё, прогрессивная ставка на физиков у них за вычетом базы в 3500 юаней для китайцев и 4200 для приезжих (сорокет по нашему примерно). Это без подробностей если.
Это только для тех кто работает по найму. Я же вам скидывал ссылку, там подробно про это написано. А для самозанятых: "....доходы от независимой трудовой деятельности облагаются налогом в 20% без всяких порогов. Если сумма доходов превышает 200 тыс на наши, то все что выше облагается 30% налога, если превышает 500 тысяч на наши то все что выше облагается 40%. Налоговой базой является сумма дохода уменьшенная на 20%."
 
 
Ответить
11057827
AndreySurgut
Я получаю как в россии, в европе плачу за бензин как в европе. Если завтра сделают в росии 100 руб. за литр, будите платить и никуда ни денетесь, т.к. дальше слюней на сайтах никого не хватает. В случае...
А у меня, получая как в россии, нет возможности ездить по европам и с высокой трибуны давать бесплатные советы по заправкам. Я из категории людей, которые, наложив на клептократов, поступаю ихними же методами, но, в отличии от них, мои деяния не отражаются на кошельках граждан. В случае большого кипежа в стране, буду физически беспощадно уничтожать не только субстанций, приведших страну к краху, но и их пособников, в отличие от диванных онанолитиков и советчиков.
 
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
ЗилLLL
Это ты с интернета скопировал? Сам то был там? Я в прошлом году жил в Калифорнии 2 месяца, на 5 тысяч долларов в месяц еле концы с концами сводил. Можно было конечно и больше тратить, но у нас в Иркутске...
Может быть и удивлюсь,но что то знакомые уехали в 90-х в штаты ни один не вернулся,прикольно..
 
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
афдот
брат хирург, 140 в среднем зарабатывает.
40 может и зарабатывет,100 взятками на карман,пардон благодарность от пациентов,это да, поверю
 
1
Ответить
almarov
Минусинск
AndreySurgut
В европе все покупают бензин по 100 руб, включая туристов из россии и ничего не кончается вроде, просто ездят все на экономичных авто.
Просто там пособие по безработице 60-70 тыс. рублей. Про зарплату и говорить нечего. А вещи и продукты, надо сказать дешевле чем у нас. И это не мои фантазии. Родственники живут в Германии.
 
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
AndreySurgut
В Норвегии очень даже добывают нефть, и цена на бензин самая дорогая в европе: 127 руб до 145 руб. за литр.
Ты людей за идиотов держишь? Зарплата в Норвегии такая же как в России? 400 евро?
 
 
Ответить
Станислав
Калуга
Supric
Нет отличий. Наш потому и дорожает, что его охотно в Европе той же покупают оптовики ))
Я бы поспорил, будь у меня время на это))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 339
akrogis
А значит вы имели ввиду, что правительство имеет налогов на 80% с прибыли от нефти. Не ну тогда понятно. Только не правительство,а бюджет страны. И что тут криминального? Акцизы никогда у нас не были...
Ну, что я вижу.
Во первых Вы вообще не в теме. Розница покупает дт по 49-53 р. литр. в зависимости от региона и продавать должна по 43-47, чтобы составлять конкуренцию ВИНКам. Это ФАКТ. Spimex и ценники на заправках в помощь.
Во вторых, вы не в курсе, что олигархам что-то компенсируют. Окей. Так называемый закон о нерезидентах, Вам ни о чем не говорит? Возможно Вы так-же пропустили поручение нашего главы правительства, Димки Медведя, апрельское, о разработке комплекса мер компенсаций для санкционных лиц. Возможно таже что 100 формальных выделенных миллиардов, взяли из бюджета. Возможно, что это цифра смешна, и реальная гораздо больше.
Нуи в третьих - судя по этим вот словам "Что я не вижу кучки олигархов у власти с бесмысленным кол-вом денег.", вы возможно считаете нас за "лохов", а такж-же вы лицемер и лжец, т.е. вы возможно - олигарх, или кормитесь из кормушки.
С наилучшими.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
McClain
Ну, что я вижу. Во первых Вы вообще не в теме. Розница покупает дт по 49-53 р. литр. в зависимости от региона и продавать должна по 43-47, чтобы составлять конкуренцию ВИНКам. Это ФАКТ. Spimex и ценники...
>>>>Во первых Вы вообще не в теме. Розница покупает дт по 49-53 р. литр. в зависимости от региона и продавать должна по 43-47, чтобы составлять конкуренцию ВИНКам. Это ФАКТ. Spimex и ценники на заправках в помощь.|||
А почему по 43-47 должны продавать? Дизельное топливо на заправках стоит почти 50 рублей. На спаймексе дизель стоит от 42 до 49 за литр, это по итогам прошлой пятницы.

>>>>Во вторых, вы не в курсе, что олигархам что-то компенсируют.|||
Что что то компенсируют? Никакого закона о компенсациях не принято. Закон о резидентах лишь позволяет в определенных случаях людям вынужденным из-за санкций уехать из страны пребывания к нам по прежнему оставаться резидентом той страны откуда уехали и соответственно платить туда налоги как и прежде.

>>
Ну так назовите эту кучку олигархов при власти с бесмысленным кол-вом денег, раз вы их видети
 
1
Ответить
  
Сообщений: 339
akrogis
>>>>Во первых Вы вообще не в теме. Розница покупает дт по 49-53 р. литр. в зависимости от региона и продавать должна по 43-47, чтобы составлять конкуренцию ВИНКам. Это ФАКТ. Spimex и ценники...
1. Я, вероятно, удивлю тебя, но по стране цена на заправках отличается. В конкретно нашем регионе - дт на заправках ГПН и Лукойл стоит 44,5 и 44,9, а оптом дт стоит 48,55 гост. Есть вопросы?
2. В гугле забанили? Может ты думаешь, что перестать платить налоги в рф, это не круто для генки тимченко? Или че, сотню лярдов выделили - это ты тоже не смог найти? А сколько реально выделили? А может законопроект пропихиваемый про алюминевую проводку и ночное пиво в жести тож не смог найти?
3. Чтож мы "видети", а давайте ка посмотрим, кого мы "видети" - тимченко, дерипаска, сечин, миллер, ротенберги, это по твоему кто? Народные любимцы? Совсем дегенерат?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
McClain
1. Я, вероятно, удивлю тебя, но по стране цена на заправках отличается. В конкретно нашем регионе - дт на заправках ГПН и Лукойл стоит 44,5 и 44,9, а оптом дт стоит 48,55 гост. Есть вопросы? 2. В гугле...
>>>1. Я, вероятно, удивлю тебя, но по стране цена на заправках отличается. В конкретно нашем регионе - дт на заправках ГПН и Лукойл стоит 44,5 и 44,9, а оптом дт стоит 48,55 гост. Есть вопросы?||||||

Я приводил цифры для заправок пермской области. Так как взял оптовую цену из партии проданной на спаймексе в птн и отправленную в пермскую область

>>>В гугле забанили? Может ты думаешь, что перестать платить налоги в рф, это не круто для генки тимченко?||||
Вы сами то гуглом пользуетесь? Им разрешили из-за санкций не становится налоговыми резидентами России. Они их и раньше не платили в России и сейчас им разрешили их тоже не платить.
https://snob.ru/selected/entry...
"Принятые поправки позволяют попавшим под санкции бизнесменам, у которых есть имущество или бизнес за рубежом, отказаться от уплаты налогов в России, если они оплатили их в другой стране. По сути, законопроект позволяет предпринимателям не становиться налоговыми резидентами РФ"

>>>>Или че, сотню лярдов выделили - это ты тоже не смог найти?||
Кому выделили 100 млрд? Про что вы вообще пишете? И при чем тут закон о компенсациях?

>>>>А может законопроект пропихиваемый про алюминевую проводку и ночное пиво в жести тож не смог найти?
А это то какое отношение имеет к компенсациям олигархам? Это имеет значения для поддержки алюминиевой отрасли промышленности.

В общем как я смотрю вы не можете привести ни одного примера где бы исключительно олигархам что то компенсировали. Но кидаться пустыми заявлениями горазды.

>>>Чтож мы "видети", а давайте ка посмотрим, кого мы "видети" - тимченко, дерипаска, сечин, миллер, ротенберги, это по твоему кто? Народные любимцы? Совсем дегенерат?|||
Ну вообще то речь шла не просто о олигархах, а олигархах при власти. Кто из вышеперечисленных занимает какие то посты во власти? К тому же чего это вы Сечина с Миллером записали в олигархи? Они всего лишь наемные директора.

И кстати в чем выражается, декларирумое вами наличие у них бесмысленного количества денег?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 339
akrogis
>>>1. Я, вероятно, удивлю тебя, но по стране цена на заправках отличается. В конкретно нашем регионе - дт на заправках ГПН и Лукойл стоит 44,5 и 44,9, а оптом дт стоит 48,55 гост. Есть вопросы?||||||...
"Им разрешили из-за санкций не становится налоговыми резидентами России. Они их и раньше не платили в России и сейчас им разрешили их тоже не платить."
"И раньше не платили, но им разрешили отказаться и не платить теперь". Ок. С головой не дружим?

"Кому что выделили??".
Я так понял ты ветошью прикинулся.
https://www.vedomosti.ru/econo...
https://ura.news/news/1052332086
http://svpressa.ru/economy/art...
Губошлёп наш, министр финансов, с зп в 1 730 000, даже спец орган сказал организует. Будет спасать.

"А это то какое отношение имеет к компенсациям олигархам? Это имеет значения для поддержки алюминиевой отрасли промышленности."
https://ura.news/news/1052353096
"Речь идет о санкциях, наложенных Минфином США на Олега Дерипаску и компанию «Русал», как единственного производителя алюминия в РФ" Ого. Этож чё? Не отрасль поддержали, а Олегу помогли?

"кидаться пустыми заявлениями горазды."
Выше смотрим, Вась.

"Ну вообще то речь шла не просто о олигархах, а олигархах при власти"
Ясно. Конечно нет у них власти. Тимчено никто не поддерживает. Сам тащит. Ротенберги сами гос заказов львиную долю выигрывают. Дерипаска просто успешный бизнесмен. Господин сечин просто директор. И более того! Если вы захотите заняться подобным бизнесом - у вас проблем то не будет. Никто палки в колесо не поставит. Монополизм плохо! Олигархат плохо! Демократия - хорошо!

Как я уже выше сказал, кормушку долбишь, Вась? Ну долби, пока долбиться. За идиотов нас держать не надо. Черти.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
McClain
"Им разрешили из-за санкций не становится налоговыми резидентами России. Они их и раньше не платили в России и сейчас им разрешили их тоже не платить." "И раньше не платили, но им разрешили...
>>>Я так понял ты ветошью прикинулся.
https://www.vedomosti.ru/econo...
https://ura.news/news/1052332086
http://svpressa.ru/economy/art...
Губошлёп наш, министр финансов, с зп в 1 730 000, даже спец орган сказал организует. Будет спасать.||||
Вы хотя бы читали, то что скинули? Там вообще то написано, что никто никаких 100 млрд компенсаций давать не будет.
Так что ваши заявления про 100 млрд компенсаций продиктованы просто тем что "слышал звон да не знаю где он"

>>>>"Речь идет о санкциях, наложенных Минфином США на Олега Дерипаску и компанию «Русал», как единственного производителя алюминия в РФ" Ого. Этож чё? Не отрасль поддержали, а Олегу помогли?
Руссал это одна из крупнейших мировых алюминиевых компаний. В России она точно крупнейшая. компания И конечно ей совсем не надо помогать. Надо просто радоваться тому что у нее проблемы из-за санкций, только потому что у нее владелей Дерипаска и он кому то не нравится. То что у кучи людей проблемы, потому что проблемы у Русала это не важно, важно что Дерипаске плохо.

>>>Ясно. Конечно нет у них власти. Тимчено никто не поддерживает. Сам тащит. Ротенберги сами гос заказов львиную долю выигрывают. Дерипаска просто успешный бизнесмен. Господин сечин просто директор. И более того! Если вы захотите заняться подобным бизнесом - у вас проблем то не будет. Никто палки в колесо не поставит. Монополизм плохо! Олигархат плохо! |||

Ну и в чем проявляется их власть?
Получение госконтрактов это еще не власть. Власть это когда они напрямую влияют на управление государством и принятие общегосударственных решений.
Сечин действительно просто директор и Миллер тоже. Можете ознакомится на сайтах компаний. У одного должность называется исполнительный директор, у другого председатель правления. Т.е. они ни с какого боку не олигархи, они обычные топ. менеджеры. Правда топ. менеджеры двух очень немаленьких компаний.

Палки в колеса всегд и везде вставляют. На то он и капитализм. Даже открыв ларек следует ожидать палок в колеса от конкурентов.
А монополизм конечно плохо. и Олигархат тоже плохо
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 49
Соглашение о заморозке цен на бензин? Да это просто смешно!

👉Оптовики начали продажу топлива независимым АЗС только после 100% предоплаты
👉Дефицит дизельного топлива всё еще сохраняется на ряде мелкооптовых баз
👉Роснефть прекратила продажу топлива на бирже, создав там дефицит
👉Соглашение успешно обходится предоставлением на АЗС «особого» топлива: изменил название – можешь менять и цену

Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Польза от этого соглашения стремится к нулю.
 
 
Ответить
    
Стрежевой
Сообщений: 47
призыв
Мне кажется,что цены будут сдерживать пока. Но в марте будет ипенячий скачок. Ну а чо, литр 92го 60руб. Ниже нет,но вы крепитесь.
Да они уже подняли и теперь типа будут сдерживать. Каждый год же такая хрень. Поднимут цены, а потом наши законоТВОРЦЫ, атятя по попе нефтяникам и сдерживают цену. Вот какие мы молодцы. тьфу на них, надеюсь в аду хватит места на всех законоТВОРЦЕВ. А как бесит когда они себя называют "мы законотворцы", звучит как феи добра.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 339
akrogis
>>>Я так понял ты ветошью прикинулся. https://www.vedomosti.ru/econo... https://ura.news/news/1052332086 http://svpressa.ru/economy/art... Губошлёп наш, министр финансов, с зп в 1 730 000,...
Вы либо демагог, либо паяц, отрицающий очевидное, возможно вам за это платят? Не удивлюсь. Современные лоббисты вполне продвинуты.
 
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Ага, после подписания указа, о сдерживании цен на топливо, в Новосибирске через два дня подняли цены. На соляру на два рубля.
Спасибо, чё!
 
 
Ответить
Согласно вашим данным, получается 8,3% ежегодного роста.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
ну, если дима кого-то обязал, то так тому и быть)) очередное враньё. народу не привыкать
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Skapen
300 000 рублей в пересчете на наши.
этим все и сказано! а медвепута скоро казнят
 
 
Ответить
10743206
Тюмень
В правительстве одни клоуны.
 
 
Ответить
Musso
Петропавловск-Камчатский
ну димка, ну молодец, сутками на пролет без выходных что-то подписывает подписывает
 
 
Ответить
Alexander
Артём
Олег Лемперт
В Европе примерно лит бензина стоит 120 рублей.
Пусть держатся там. А нас устраивают наши цены.
Продажа 1500 000 новых автомобилей в год в РФ - говорит что это приемлемо .
ому дорого - покупают приус.
Сравнение не корректное. Если у нас доллар будет стоить 500 рублей, значит и у них топливо в цене подрастет?...это бредд...
 
 
Ответить
Усё! В Перми досдерживали, подорожал на 50 копеек
 
 
Ответить
    
На букву Ё.
Сообщений: 1392
Richard
Когда документ официальный с подписями главных голов появится?
Главные головы пора на колья сажать!
Mazda Premacy 2007г. 2 wd белый перламутр.
"Не забыть бы о душе подумать" В.М. Шукшин
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
и цену подняли
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
 
 
Ответить
RDA
Новосибирск
В Новосибирске Газпром уже поднял цены на 50 коп. Вертели нефтяники Медвежонка и договоренности. Они уверены что никаких заградительных пошлин он не введет. Потому что Пиз.......
 
 
Ответить
11009997
Большеречье
AndreySurgut
У меня чуть меньше.
и че?
 
 
Ответить