Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России рухнул еще один автомобильный мост

В России рухнул еще один автомобильный мост

06 Ноября 2018 | 38369 просмотров
Мост находился в аварийном состоянии и был выведен из эксплуатации.
Мост находился в аварийном состоянии и был выведен из эксплуатации.

В России продолжается «сезон падающих мостов» — на сей раз обрушилась автомобильная переправа в Ханты-Мансийском автономном округе.

Мост обвалился в районе поселка Каркатеевы. Сооружению 30 лет, несколько месяцев назад его решили демонтировать и перекрыли для проезда (предварительно была построена новая переправа). Рабочие торопились разобрать старый мост до наступления сильных холодов, во время работ один из пролетов моста обрушился под весом строительного «КАМАЗа».

По данным регионального управления МЧС, двое рабочих погибли, несколько человек пострадали и были госпитализированы в больницу.

В конце октября обрушился автомобильный мост в Приморском крае, тогда погибли женщина и ребенок, их раздавил большегруз.

В середине октября во Владивостоке на шоссе упал пешеходный виадук, никто не пострадал. В начале октября рухнули автомобильные мосты в Приамурье и Мордовии, тогда также обошлось без пострадавших.

Обрушившийся в ХМАО мост
Обрушившийся в ХМАО мост
 

Комментарии

12971235
Жестькуда падаем
329
29
Ответить
  
Сообщений: 12777
Рухнул при разборке. Возможно нарушили технологию демонтажа
Продам уши от мертвого осла.
269
43
Ответить
  
Сообщений: 12777
По предыдущим случаям виновных нашли? Не стрелочников, а должностных лиц
Продам уши от мертвого осла.
314
21
Ответить
r2d2
Новосибирск
ПАЛАСИО
По предыдущим случаям виновных нашли? Не стрелочников, а должностных лиц
Это проблема страны, все виноватых ищут.
239
15
Ответить
13201143
"- Сорок лет стоял дом, - степенно разъяснял Митрич, расхаживая в толпе, - при всех властях стоял, хороший был дом. А при советской сгорел. Такой печальный факт, граждане!"

И.Ильф и Е. Петров. "Золотой теленок".
344
22
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1218
ПАЛАСИО
По предыдущим случаям виновных нашли? Не стрелочников, а должностных лиц
https://news.drom.ru/64654.html. В СИЗО посадили только водителя грузовика...
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
113
3
Ответить
  
Сообщений: 12777
13201143
"- Сорок лет стоял дом, - степенно разъяснял Митрич, расхаживая в толпе, - при всех властях стоял, хороший был дом. А при советской сгорел. Такой печальный факт, граждане!"

И.Ильф и Е. Петров. "Золотой теленок".
при советской власти жильцы застраховали свое жилье, а потом подожгли дом
Продам уши от мертвого осла.
25
88
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Много народа смогут прочитать, что мост был аварийный и выведен из эксплуатации и что обрушение из за нарушения ТБ?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
151
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Все на Сахалин хотим мост строить за баснословные деньги в 5 раз дороже крымского. В то время как по всей России мосты нужно укреплять, ремонтировать и строить.
239
37
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1218
ПАЛАСИО
Рухнул при разборке. Возможно нарушили технологию демонтажа
Вот это вопрос хороший. Почему на выведенном из эксплуатации объекте при его демонтаже погибли люди? Уже не важно мост это под снос, дом под снос. Вот тут на лицо уже точно преступная халатность.
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
145
3
Ответить
 
Сообщений: 203
"В конце октября обрушился автомобильный мост в Приморском крае, тогда погибли женщина и ребенок, которые проезжали на легковом автомобиле под мостом." вы бы сами то по ссылке сходили, они не проезжали под мостом, а их придавило фурой...
93
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 128
У чиновников всегда ...виноватый есть никто....))))
47
3
Ответить
здравствуйте
Козулька
Все мосты видимо до сей поры на балансе СССР.
170
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Передовики
9
3
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
В Ростове мост пантонный затонул. Что-то не так в нашем королевстве.
122
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Где ничего не делают,там ничего и не происходит
46
41
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Казалось бы причем тут путин и единая россия? это все украинские ниндзя на перегруженных грузовиках!)
203
24
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1218
Viktorusss
У чиновников всегда ...виноватый есть никто....))))
Сарказм Ваш не уместен, как раз наоборот, "виноватый" всегда найдется. Только виновный ли?
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
50
1
Ответить
КХЕ
Новокузнецк
Тут тоже водитель камаза виноват?
38
5
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Ну, наша страна не была бы ей, если б тут каждый день что-то не взрывалось, падало, разваливалось. Все как обычно
47
12
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
А мост-то никому не принадлежит. Регистрацию аннулировали за изменение в конструкции, налог не уплочен, штрафы не доходили, и ваще у моложежи складывается мнение что государство вам что-то должно - государство вам ничего не должно! можете вон вообще на 3500р в месяц на макарошках прожить если что.
188
14
Ответить
bronigilet
Барнаул
Всё правильно,по СССР закладывали срок 30-50 лет для таких мостов,вот и всё,люди не глупые думали,рассчитывали,что от инженера требовали и строителей при совке,они выполнили!Кто же знал,что век разгильдяйства и продажных задниц наступил так скоро))
148
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Зато россия а единственная страна которая может превратить америку в радиоактивный пепел!
38
111
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
д это прост у камаза осаги не было/ платон был кастрюлей накрыт/ евро 6 и эрыглонасс не было
38
15
Ответить
  
Сообщений: 12777
Миша125rus
Вот это вопрос хороший. Почему на выведенном из эксплуатации объекте при его демонтаже погибли люди? Уже не важно мост это под снос, дом под снос. Вот тут на лицо уже точно преступная халатность.
как обычно прораб ответит
Продам уши от мертвого осла.
21
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1218
HOMiE7
А мост-то никому не принадлежит. Регистрацию аннулировали за изменение в конструкции, налог не уплочен, штрафы не доходили, и ваще у моложежи складывается мнение что государство вам что-то должно - государство вам ничего не должно! можете вон вообще на 3500р в месяц на макарошках прожить если что.
"Государство не просило ваших родителей рожать вас!" face palm
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
109
12
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
это просто все изза компьютерной игры дока2 мосты эдишн, где выбираешь на карте мосты и рушишь их фурами/камазами

жестокие видеоигры

мосты в кольце врагов прям
38
13
Ответить
Краснодар
халатность при выполнении работ. и все. нечего тут больше обсуждать
20
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
флешмоб
17
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5757
Jonik_B
"В конце октября обрушился автомобильный мост в Приморском крае, тогда погибли женщина и ребенок, которые проезжали на легковом автомобиле под мостом." вы бы сами то по ссылке сходили, они не проезжали под мостом, а их придавило фурой...
Даже на Ваш, абсолютно правильный комментарий, нашелся умдак поставивший шпалу ?! Надо голосовалку делать, 2*2 сколько будет и три варианта ответа.
31
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1218
Konstantin Pl
халатность при выполнении работ. и все. нечего тут больше обсуждать
Так и есть. А обсудить есть что. Чья халатность? Водителя Камаза? Да, его тоже. Чья еще........?
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
15
2
Ответить
11681026
Пермь
ПАЛАСИО
По предыдущим случаям виновных нашли? Не стрелочников, а должностных лиц
Мне одному кажется , что пора уже кого нибудь посадить ?? Хотя Виссарионыч поступил бы радикальней ... Где мля Архстройнадзор всякий ? И горгаз где ? Каждый месяц дом на воздух взлетает , террористов не надо .....
21
20
Ответить
12136672
11681026
Мне одному кажется , что пора уже кого нибудь посадить ?? Хотя Виссарионыч поступил бы радикальней ... Где мля Архстройнадзор всякий ? И горгаз где ? Каждый месяц дом на воздух взлетает , террористов не надо .....
Вы когда в следующий раз будете упоминать про товарища С. вспомните лучше про массовые политические репрессии и ГУЛаг. А то, какое-то однобокое мнение о нём.
46
47
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
12971235
Жестькуда падаем
Пытаемся нащупать настоящее дно, пробивая промежуточные.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
46
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
"Впрочем ничего нового. Перейдем к Украине." ©Кисель.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
118
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
12136672
Вы когда в следующий раз будете упоминать про товарища С. вспомните лучше про массовые политические репрессии и ГУЛаг. А то, какое-то однобокое мнение о нём.
Сейчас тренд такой. С. восхвалять и памятники ставить. Ибо атцы чекистов - святые правильные люди как и они сами.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
30
12
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
HOMiE7
Зато россия а единственная страна которая может превратить америку в радиоактивный пепел!
Если ракеты взлетят, которые приходькой с его директором и детьми попилены во францию были...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
57
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
Каждый день Виссарионыча вспоминают, КГБ переименовуют и тд. За.серают мозги людям. А те и рады эту ерись слушать. Напоминает крым наш, и все такое. А когда ватаны очюхаются все, поздно, опять чтото пр..бали.Пропоганда в действии.
68
19
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
13201143
"- Сорок лет стоял дом, - степенно разъяснял Митрич, расхаживая в толпе, - при всех властях стоял, хороший был дом. А при советской сгорел. Такой печальный факт, граждане!"

И.Ильф и Е. Петров. "Золотой теленок".
Совпадение? Не думаю.
)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
21
3
Ответить
RulonAboev
Ейск
hruma
Совпадение? Не думаю.
)
"Все как вы любите" (с)
15
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
КХЕ
Тут тоже водитель камаза виноват?
А кто? Тут разве есть какие-то еще варианты?

Аварийный мост. Т.е. тут даже тени сомнения нет, что мост - полный хлам, опасный для жизни. Поэтому его из закрыли. Для демонтажа закрыли, не на ремонт. Т.е. закрыли чтобы буквально - сломать и выбросить.

И есть бригада строителей. По-идее специалистов по демонтажу. С большим опытом по разборке опасный и аварийный сооружений. Двое из которых гибнут из-за нарушения техники безопасности работ на аварийном объекте.

И кто тут виноват?
Чиновники? Нет - они признали объект аварийным и списали его под слом и выделили деньги на новую переправу.
Департамент дорожного строительства? Нет - они построили эту новую переправу и наняли строителей для демонтажа старой.
Так может все же виновата строительная бригада, выполняющая демонтаж как попало? Да ну - бред какой-то. Ясно-понятно что во всем Путин виноват. Лично.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
76
30
Ответить
   
Сообщений: 1020
Да уж, недолог век мостов.
9
2
Ответить
ДУБАСИО
kol22
Все на Сахалин хотим мост строить за баснословные деньги в 5 раз дороже крымского. В то время как по всей России мосты нужно укреплять, ремонтировать и строить.
Ну а чем Сахалин хуже, он вроде давно наш.
27
4
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
Разруха!
Chance favors the prepared mind
18
5
Ответить
   
Сообщений: 778
на очереди старый коммунальный мост через р.Обь в Барнауле....
37
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1218
JumanGEE
А кто? Тут разве есть какие-то еще варианты? Аварийный мост. Т.е. тут даже тени сомнения нет, что мост - полный хлам, опасный для жизни. Поэтому его из закрыли. Для демонтажа закрыли, не на ремонт....
У вас смотрю только черное и белое есть.
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
17
25
Ответить
11681026
Пермь
12136672
Вы когда в следующий раз будете упоминать про товарища С. вспомните лучше про массовые политические репрессии и ГУЛаг. А то, какое-то однобокое мнение о нём.
А не понятно , что еще вскроется после культа личности п . Если историю посмотреть - и проекцию видно ....
29
3
Ответить
11681026
Пермь
hruma
"Впрочем ничего нового. Перейдем к Украине." ©Кисель.
Да . Украина в СМИ задрала . Как будто на Руси коммунизм уже построили
50
2
Ответить
Александр
Все нормально. чего вы переживаете? Главное что нато и китай не захватят страну.
16
7
Ответить
Freedom
Иркутск
Мост это ладно. Людей жалко и их родственников..
31
1
Ответить
11681026
Пермь
Deimon
Да уж, недолог век мостов.
А при царях - батюшках ( реальных ) строили и до сих пор стоят , странно
19
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Тренд уходящего "счастливого" года - падёж мостов и сезон "удачных" выборов
38
3
Ответить
11681026
Мне одному кажется , что пора уже кого нибудь посадить ?? Хотя Виссарионыч поступил бы радикальней ... Где мля Архстройнадзор всякий ? И горгаз где ? Каждый месяц дом на воздух взлетает , террористов не надо .....
Можно фото взлетевших на воздух домов?
8
31
Ответить
12136672
Igor Danini
Можно фото взлетевших на воздух домов?
Вы знакомы с сайтом Гугл.ком ? Там можно найти почти любую информацию, было бы желание!
20
7
Ответить
kamikadze69
Тверь
Дайте угадаю, на объекте работали гастарбайтеры без образования?
Нужно срочно вводить запрет, на работу неквалифицированного труда при любом строительстве или демонтаже.
Когда видишь кто строит дома и дороги, ничуть не удивляешься что они разваливаются на глазах.
40
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
11681026
Мне одному кажется , что пора уже кого нибудь посадить ?? Хотя Виссарионыч поступил бы радикальней ... Где мля Архстройнадзор всякий ? И горгаз где ? Каждый месяц дом на воздух взлетает , террористов не надо .....
Ага, достаточно ракеты запускать, от которых ступени потом на дома падают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
23
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Вася
В Ростове мост пантонный затонул. Что-то не так в нашем королевстве.
Просто так затонул? Из за чего или кого?
5
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
HOMiE7
Зато россия а единственная страна которая может превратить америку в радиоактивный пепел!
И тебя это радует? Мне вот пох.
23
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
hruma
"Впрочем ничего нового. Перейдем к Украине." ©Кисель.
И Соловей туда же
31
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
hruma
Ага, достаточно ракеты запускать, от которых ступени потом на дома падают.
Это точно. Но ТВ такое не покажет. Ракетный удар по "Воронежу". Мужика жалко. Но Путин ему рай обещал.
29
6
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Sasha269
Просто так затонул? Из за чего или кого?
Наверное Обама дырку проковырял, а вы думаете Трамп?
24
1
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 152
JumanGEE
А кто? Тут разве есть какие-то еще варианты? Аварийный мост. Т.е. тут даже тени сомнения нет, что мост - полный хлам, опасный для жизни. Поэтому его из закрыли. Для демонтажа закрыли, не на ремонт....
Генподряд стопудово у этих же чиновников выигран кто денег и дал а сносили по-любому субподряд за копейки с " опытными" узбеками вот это и привело к трагедии ....
33
3
Ответить
     
Сообщений: 2432
Viktorusss
У чиновников всегда ...виноватый есть никто....))))
Чиновники как раз таки найдут виновного всегда. Просто это будет не чиновник.
Есть фильм такой, Дурак. Вот он прям очень четко описывает положение дел с чиновниками.
23
 
Ответить
12136672
Вы когда в следующий раз будете упоминать про товарища С. вспомните лучше про массовые политические репрессии и ГУЛаг. А то, какое-то однобокое мнение о нём.
Верно, но и однобоко оценивать по репрессиям и лагерям, тоже не выход. Оценивать нужно по всем деяниям. Чтобы картина личности открывалась полно.
13
5
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 4
JumanGEE
А кто? Тут разве есть какие-то еще варианты? Аварийный мост. Т.е. тут даже тени сомнения нет, что мост - полный хлам, опасный для жизни. Поэтому его из закрыли. Для демонтажа закрыли, не на ремонт....
Водитель камаза тут не виноват.Этот камаз или принадлежит той же фирме,которая и демонтирует этот мост,или без их разрешения тупо туда не заехал бы.И многие почему-то упускают тот факт,что на пролете помимо камаза находился тяжелый гусеничный кран.
18
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
в ХМАО смыло на выходных одну переправу... тоже об этом тишина, да и фиг с этими дорогами... скажут что народ мало отчисляет денег
24
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
kol22
Все на Сахалин хотим мост строить за баснословные деньги в 5 раз дороже крымского. В то время как по всей России мосты нужно укреплять, ремонтировать и строить.
Естественно, на тот факт, что вместо рухнувшего моста построен новый настоящему каменту пофиг. Ему власть позором заклеймить надо...
Только Омск, только победа!
13
19
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
КХЕ
Тут тоже водитель камаза виноват?
Не исключено. Или его непосредственный руководитель.
Только Омск, только победа!
8
10
Ответить
     
Сообщений: 3215
На Руси как ни крути,
Виноватых не найти.
Таковы у нас уж нравы -
Виноватых нет, все правы!
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1382
у русского всегда нерусский виноват
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
9
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
получим, интересно, очередной ШЕДЕВЭР от тиграна симоньяна про падающие мосты? Или фондкено на такое бабок уже не даст..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
11681026
Мне одному кажется , что пора уже кого нибудь посадить ?? Хотя Виссарионыч поступил бы радикальней ... Где мля Архстройнадзор всякий ? И горгаз где ? Каждый месяц дом на воздух взлетает , террористов не надо .....
А ты уверен, что сам не рыл бы беломорканал при Виссарионыче? А может и черви доедали бы...
Только Омск, только победа!
24
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Механизатор из Сибири
Естественно, на тот факт, что вместо рухнувшего моста построен новый настоящему каменту пофиг. Ему власть позором заклеймить надо...
Ну, для сообщения точной скрепной информации у нас и люди отдельные специальные есть, да же? ;)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
11681026
А при царях - батюшках ( реальных ) строили и до сих пор стоят , странно
А при царях-батюшках людишек не считали.
Только Омск, только победа!
9
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Даже на Ваш, абсолютно правильный комментарий, нашелся умдак поставивший шпалу ?! Надо голосовалку делать, 2*2 сколько будет и три варианта ответа.
Третий, видимо, "крымнаш"? ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
4
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Это фиаско.
11
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Я вот думаю... Росгвардия впитала в себя уже столько бесполезных людей, которых то туда, то сюда пихают. Может пусть мосты строят? Ну всё наверное лучше, чем зеков выпускать.. наверное. И кормить можно не сильно, мясо подешевле, шеф одобрит)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1382
Yеti
На Руси как ни крути,
Виноватых не найти.
Таковы у нас уж нравы -
Виноватых нет, все правы!
ахахаха, узнаю гениальный номер экс-ББ!

...не виноваты мы, не виноваты мы,
И Карл Маркс и алкоголики с магнатами.
Не виновата власть, не виноват закон,
Не виноват Чубайс, таможня и ОМОН.
Не виноват дефолт и даже птичий грипп,
И перед Аллою не виноват Филипп! )))
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
7
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
Это ерунда.
в ночь на 30 октября в поселке Росляково под Мурманском затонул единственный плавучий док, подходящий для ремонта авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".
https://www.svoboda.org/a/2957...
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
20
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
не хочу подписываться
у русского всегда нерусский виноват
Ога, особенно у какой-нибудь русской деревни, которую какие-нибудь даги доить решили...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
прогниваем
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
12
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Freedom
Мост это ладно. Людей жалко и их родственников..
Как говорится мост ещё построить можно... а хотя наверное нет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Александр
Все нормально. чего вы переживаете? Главное что нато и китай не захватят страну.
Ну да, было бы нормально... если б китайцы уже полстраны не растащили..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
11681026
А не понятно , что еще вскроется после культа личности п . Если историю посмотреть - и проекцию видно ....
Казалось бы нормальным людям было бы достаточно и того, что уже известно... Но нам побольше жары подавай)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
2
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 253
Рухнул мост? да хрен бл...ь с ним, как нибудь уж просидим. Но зато уж Крым то наш, никому не отдадим. Депутаты дружно встали и на кнопочки нажали. Что бы сильно не пыхтели, мы подымим вас с постели, мы вас всех омолодим, возраст пенсии продлим. Мы ж зарплаты вам "подняли", вы живёте в шоколаде.... Только кажется всё мне, что мы глубже всё в го..не. Где то рушится, горит, зомбо ящик говорит, что в стране у нас порядок.... Несогласный посидит, всё обдумает, поймет, что в стране у нас бл..ть "мёд", что у нас здесь как в раю. Вот смотрю на "мать" Россию.... понимаю... на краю.
Сварочные-сантехнические работы, по выходным.
Форд фокус 2006. Фокусы не прекращаются.
42
9
Ответить
Viktorusss
У чиновников всегда ...виноватый есть никто....))))
Точно,у нас в Томске умудрились обвинить "контрафактную" задвижку,от которой канализацией затопило несколько жилых домов и пару озёр в черте города,где вся рыба погибла.
Читая такие новости я ощущаю себя в каком-то сюрреализме,подобии ада на земле,где над народом и его страной проводят эксперименты,где всё становится всё хуже и хуже.Благо ящик не смотрю,как там накрашенные холёные рожи втирают дичь о хорошей жизни.
40
2
Ответить
zogar-zag
krogen
Где ничего не делают,там ничего и не происходит
А у нас наоборот, ничего не делают и происходит - мосты падают :-)
8
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
hruma
Пытаемся нащупать настоящее дно, пробивая промежуточные.
зарываемся в подводный грунт
но усиленно продолжаем оттуда рассказывать всем, как им надо жить и как неправильно они живут сейчас :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
17
4
Ответить
   
Сообщений: 771
дром превращается в желтую прессу, вбросовый заголовок, а по делу - несоблюдение ТБ при демонтажных работах. мост тут притянут за уши, зато заголовок...
17
14
Ответить
     
Сообщений: 3215
не хочу подписываться
ахахаха, узнаю гениальный номер экс-ББ!

...не виноваты мы, не виноваты мы,
И Карл Маркс и алкоголики с магнатами.
Не виновата власть, не виноват закон,
Не виноват Чубайс, таможня и ОМОН.
Не виноват дефолт и даже птичий грипп,
И перед Аллою не виноват Филипп! )))
Оле, оле-оле-олееее,
Все мысли - о рубле!
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
12136672
Вы когда в следующий раз будете упоминать про товарища С. вспомните лучше про массовые политические репрессии и ГУЛаг. А то, какое-то однобокое мнение о нём.
во-во, при Сталине то-же ***** небыло хорошего, там садили всех подряд не разбираясь, все были враги народа . Сходил поср.ть , значит что-то ел, а раз что-то ел, значит украл, и дальше уже в Сибирь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
3
Ответить
уже года 4 одни негативные новости(
14
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
коммунист
во-во, при Сталине то-же ***** небыло хорошего, там садили всех подряд не разбираясь, все были враги народа . Сходил поср.ть , значит что-то ел, а раз что-то ел, значит украл, и дальше уже в Сибирь.
Но один коммунист сумел таки удрать во вражеский Ингольштадт))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
1
Ответить
Александр
Омск
Зато стабильно
7
3
Ответить
Кононенко Борис Владимирович
Томск
kol22
Все на Сахалин хотим мост строить за баснословные деньги в 5 раз дороже крымского. В то время как по всей России мосты нужно укреплять, ремонтировать и строить.
Если Россия придет в пустыню Сахара, то там кончится песок скоро.
15
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
world's_on_fire
дром превращается в желтую прессу, вбросовый заголовок, а по делу - несоблюдение ТБ при демонтажных работах. мост тут притянут за уши, зато заголовок...
да если писАть все, что случается с мостами в РФ, без всяких демонтажных работ, тут в день по 10 статей будет. В Суздале у нас вон мост сдали сразу с заплатками и горбылем ровно посередине моста, круто подпрыгивать было первым жителям-естествоиспытателям. Простоял неделю, первым дождем (без всяких месячных норм осадков, обычным дождем) смыло в речку часть моста. Он бы рухнул с удовольствием весь, да по Суздалю нельзя грузовикам ездить. Сейчас, по прошествии нескольких месяцев со сдачи он в заплатках весь. Штук 6 заплат на новом мосту :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
13
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
конец туннеля
да если писАть все, что случается с мостами в РФ, без всяких демонтажных работ, тут в день по 10 статей будет. В Суздале у нас вон мост сдали сразу с заплатками и горбылем ровно посередине моста, круто...
зато показательно, как если начать зачем то вещать об одном типе событий, как можно его "раздуть" и создать вокруг него истерию и ропот.
Вот так "самый читающий в мире победительфашистов и первыевкосмосе..." поддается на дешевое базарное "напёрсточничество" сми.
4
6
Ответить
11681026
Пермь
Igor Danini
Можно фото взлетевших на воздух домов?
Новости вчерашние посмотрите
11
1
Ответить
12136672
Вы знакомы с сайтом Гугл.ком ? Там можно найти почти любую информацию, было бы желание!
Иначе говоря - очередной балбол?))
1
12
Ответить
    
Сообщений: 1256
ПАЛАСИО
при советской власти жильцы застраховали свое жилье, а потом подожгли дом
что-то не понял, почему этот коммент заминусили. Или никто не читал "Золотого теленка"???
14
 
Ответить
11681026
Пермь
hruma
Ага, достаточно ракеты запускать, от которых ступени потом на дома падают.
Согласен
6
 
Ответить
11681026
Пермь
Механизатор из Сибири
А ты уверен, что сам не рыл бы беломорканал при Виссарионыче? А может и черви доедали бы...
Может . Я не уверен , что и владимирыче не начну скоро
12
1
Ответить
11681026
Пермь
Механизатор из Сибири
А при царях-батюшках людишек не считали.
Да имей час не считают
6
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
За это должен кто-то сесть
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
4
 
Ответить
Buena Notte
Сколько же тут дегенератов, ужас просто. Особый вопрос модераторам - с какой целью вы пошли на поводу лтдельных персонажей, которын с самого утра постили в комментах лозунги "дром, даешь новость про мост!". Ведь понятно же было, для чего им это - неудовлетворенные и не востребованные личности ищут отдушину, дабы очередной раз пнуть власть в оправдание своей никчемности.
16
25
Ответить
 
ТулеевскаГуберния
Сообщений: 166
Освятить забыли, вот и рухнул.
14
4
Ответить
8135094
Новосибирск
Я бы на месте дрома принципиально не стал бы печатать эту новость.. Кое кому назло..
5
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Серж Корнёв
Сколько же тут дегенератов, ужас просто. Особый вопрос модераторам - с какой целью вы пошли на поводу лтдельных персонажей, которын с самого утра постили в комментах лозунги "дром, даешь новость...
гы) можете пояснить мысль и связать 2 диспозиции своего тезиса друг с другом?

неудовлетворенные и невостребованные личности в ДНР, чудик.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Механизатор из Сибири
А ты уверен, что сам не рыл бы беломорканал при Виссарионыче? А может и черви доедали бы...
Скорее строил бы мост на Сахалин за пол порции еды и 6-и часовой сон.
2
4
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
ПАЛАСИО
По предыдущим случаям виновных нашли? Не стрелочников, а должностных лиц
В Приморском крае НЕТ, не нашли, и походу не начинали даже. Есть водила на него все и повесили....И еще,девушка не проезжала ПОД мостом.Она ехала по мосту за фурой,когда обрушился пролет,фура сползла назад и раздавила легковушку...
5
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
В России 2018 года, осень передавала бразды зиме...все чаще небо было затянуто серыми тучами, начинался мостопад...
10
1
Ответить
Buena Notte
конец туннеля
гы) можете пояснить мысль и связать 2 диспозиции своего тезиса друг с другом?

неудовлетворенные и невостребованные личности в ДНР, чудик.
Отвечу тебе, особо одаренному, на твоем языке:
- данная "новость" - о факте нарушения правил проведения строительных работ, и не важно где - будь то демонтаж моста или старого здания, ответственность лежит на производителе данных работ. И да, таким новостям не место на автомобильном сайте.
- определенная группа людей, строчащая злобные комментарии под данной новостью, даже не пытается разобраться в сути вопроса. Все их высказывания сводятся к одному - "опять прос.али все полимеры". При Сталине было лучше и т.д...
- Какова цель негатива в комментах?? Только одна - излить желчь, по поводу и без. Я не против критики, но она должна быть конкретизирована и объективна.
6
14
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Серж Корнёв
Отвечу тебе, особо одаренному, на твоем языке: - данная "новость" - о факте нарушения правил проведения строительных работ, и не важно где - будь то демонтаж моста или старого здания, ответственность...
да какая вам разница какова цель негатива или позитива? Что вы хотите загнать всех под ваш формат и рассказать как и что нужно писать? Скучаете по хождению строем?
Вам цель непонятна, а другие хотят и пишут. Мне вот пофигу какая у людей цель - это их дело как и какие писать посты, а вы сразу запарились о цели, ибо посты на ваш взгляд "неправильные" :)

Кто вам сказал, какая должна быть критика? Вы наделены каким-то божественным даром решать, какая должна быть критика? Кому должна, кстати, вам должна? Не много на себя берете?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
3
Ответить
ruslan#
Сургут
фото с другого ракурса и в светлое время суток
10
 
Ответить
Валерий Крайнюков
уже года 4 одни негативные новости(
потому как хайпа больше. Русский народ не реагирует на хорошее да и не помнет его, а вот плохое отлично подхватывает.
4
6
Ответить
10105482
ПАЛАСИО
Рухнул при разборке. Возможно нарушили технологию демонтажа
Какая технология? Они с того же моста его и разбирали
 
3
Ответить
10105482
Prodavec1
Много народа смогут прочитать, что мост был аварийный и выведен из эксплуатации и что обрушение из за нарушения ТБ?
Дело разве в этом ? Мост упал погибли люди . ко виноват ? Сами люди или прораб ? или начальник управления ? Ко то приказал поставить подъемный кран на аварийный мост? Да еще самосвал подогнать и грузить на него детали моста
5
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
конец туннеля
да какая вам разница какова цель негатива или позитива? Что вы хотите загнать всех под ваш формат и рассказать как и что нужно писать? Скучаете по хождению строем? Вам цель непонятна, а другие хотят и...
Успакойся, не общайся с почтами. Он здесь по служебным делам. (Блин, ну прям бесят уже ...)
3
 
Ответить
10105482
ПАЛАСИО
как обычно прораб ответит
А кто должен отвечать ? Кто производил работы , кто отвечает за ТБ ? Прораб , начальник управления . Водилы сами тоже , но их же легко запугать . Тебя никогда не заставляли нарушать ТБ еще и при советской власти ? Причем лживо лицемерно . Подпиши все бумаги на свою ответственность и нарушай по устному приказу .
7
 
Ответить
10105482
Миша125rus
Так и есть. А обсудить есть что. Чья халатность? Водителя Камаза? Да, его тоже. Чья еще........?
Водятлу камаза и крана сказали -езжайте работать , а то уволим . Уверен на 99%
10
1
Ответить
10105482
11681026
Мне одному кажется , что пора уже кого нибудь посадить ?? Хотя Виссарионыч поступил бы радикальней ... Где мля Архстройнадзор всякий ? И горгаз где ? Каждый месяц дом на воздух взлетает , террористов не надо .....
В прошлом годе ЧК рассекретило докладные записки чекистов сталину . Рекомендую почитать , чтоб не говорить здесь подобную ерунду . Узнаешь , что и как было при сталине на самом деле . 10 томов по 800 страниц . Это только до 40-го года . Очень краткий пересказ : Жрать было нечего , кругом аварии с гибелью людей . Сплошное недовольство советской властью . Непрерывно где нибудь бунтовали или бастовали .
7
1
Ответить
10105482
12136672
Вы когда в следующий раз будете упоминать про товарища С. вспомните лучше про массовые политические репрессии и ГУЛаг. А то, какое-то однобокое мнение о нём.
Это у него не однобокое , а абсолютно ложно -извращенное
4
1
Ответить
10105482
JumanGEE
А кто? Тут разве есть какие-то еще варианты? Аварийный мост. Т.е. тут даже тени сомнения нет, что мост - полный хлам, опасный для жизни. Поэтому его из закрыли. Для демонтажа закрыли, не на ремонт....
путен виноват в том , что уничтожил остатки этики и морали , кругом ложь , в первую очередь от него самого , уничтожено право , судебная система . люди потеряли веру в государственную защиту , ее фактически нет . Везде фальсификации и имитация . Система охраны труда уничтожена . Уверен , что у этих погибших ребят не было удостоверений , они не проходили обучения и не сдавали экзамены . Но по бумагам все зашибись ! Сидит специальная чува , которая фальсифицирует все протоколы . На не хилой зряплате . а этим ребятам сказали вперед на мост или на улицу . И пошли за 30 тыщ на смерть . Это вместо правильной , грамотной и безопасной организации работ . Все очень грустно . Как говорит солнцеликий : мало позитива .
20
4
Ответить
10105482
Deimon
Да уж, недолог век мостов.
Вовсе не в этом дело . Не умели грамотно работать и не хотят учиться
 
1
Ответить
10105482
ДУБАСИО
Ну а чем Сахалин хуже, он вроде давно наш.
Тоже временно .
1
 
Ответить
10105482
азазель
на очереди старый коммунальный мост через р.Обь в Барнауле....
Бруклинский мост стоит , мать его за ногу !!!
2
 
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
12136672
Вы когда в следующий раз будете упоминать про товарища С. вспомните лучше про массовые политические репрессии и ГУЛаг. А то, какое-то однобокое мнение о нём.
Вы уж аналогию дальше проведите. Сейчас так же стали сажать за картинку в сети и лайк.за публичное оглашение своего мнения,и т.д.
и кто написал 6 миллионов доносов во времена т.Сталина? инопланетяне?
1
13
2
Ответить
10105482
Александр
Все нормально. чего вы переживаете? Главное что нато и китай не захватят страну.
Да , а то бы давно развалили все эти мосты своей техникой
1
1
Ответить
10105482
gunn40
Тренд уходящего "счастливого" года - падёж мостов и сезон "удачных" выборов
Где мосты ? " Они упали " ответил солнцеликий
7
2
Ответить
10105482
Igor Danini
Можно фото взлетевших на воздух домов?
Можно , полазай по интернету , сегодня взорвался крайний
2
 
Ответить
10105482
kamikadze69
Ты уверен что простые арбайтеры все с образованием и сильно квалифицированы ?
2
 
Ответить
10105482
Sasha269
Просто так затонул? Из за чего или кого?
проржавел насквозь
1
 
Ответить
10105482
RulonAboev
Это точно. Но ТВ такое не покажет. Ракетный удар по "Воронежу". Мужика жалко. Но Путин ему рай обещал.
Путен ему ничего не обещал . Путен сказал " мы попадем в рай " . " мы " это полторы тыщи чел которых почти всех мы знаем по фамилиям . " Рай " это подземный город под горой Ямантау в районе Белорецка . Там жратвы на десяток лет , в закромах родины. Все остальные просто сдохнут
13
2
Ответить
10105482
Алексей Пономарев
Верно, но и однобоко оценивать по репрессиям и лагерям, тоже не выход. Оценивать нужно по всем деяниям. Чтобы картина личности открывалась полно.
Если чувак всемирный кровопийца , по каким его еще деяниям оценивать ? Помог бабушке дорогу перейти ? Куда еще полнее открывать ?
3
1
Ответить
10105482
Дмитрий
в ХМАО смыло на выходных одну переправу... тоже об этом тишина, да и фиг с этими дорогами... скажут что народ мало отчисляет денег
Где , в каком районе ?
1
 
Ответить
10105482
Механизатор из Сибири
Естественно, на тот факт, что вместо рухнувшего моста построен новый настоящему каменту пофиг. Ему власть позором заклеймить надо...
А кого еще позором ? Неужели тех , кто погиб ? Они могли и нарушили правила . А тебе известно , что на каждую работу должен быть ответственный за безопасное производство работ ? И это по твоему не власть ? А та что в москве , уничтожила мораль напрочь .
4
 
Ответить
10105482
не хочу подписываться
у русского всегда нерусский виноват
Даже необязательно , но обязательно кто то другой , сосед , обама , гейропа трамп и т.д.
2
 
Ответить
10105482
Механизатор из Сибири
А при царях-батюшках людишек не считали.
А при коммуняках начали считать ? Вопрос : для чего начали считать при коммуняках , да еще так тщательно , что счетные комиссии пришлось расстреливать .
3
2
Ответить
10105482
Владимир55
Это ерунда.
в ночь на 30 октября в поселке Росляково под Мурманском затонул единственный плавучий док, подходящий для ремонта авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".
https://www.svoboda.org/a/2957...
Он не просто затонул , он еще сделал в нем дырочку 4 на 5 метров . Человек погиб . И опять ? Кто ответственный за безопасное производство работ ?
5
1
Ответить
10105482
hruma
Казалось бы нормальным людям было бы достаточно и того, что уже известно... Но нам побольше жары подавай)
Ну если известно , чего они сталина опять тащат на постаменты ?
1
1
Ответить
10105482
Dmitry Tsyhmistrov
Точно,у нас в Томске умудрились обвинить "контрафактную" задвижку,от которой канализацией затопило несколько жилых домов и пару озёр в черте города,где вся рыба погибла. Читая такие новости...
" Контрафактный " - очень удобное слово . Никто не понимает смысла , но все понимают что это нехорошо , как и слово " неадекватный " . Еще есть удобное слово " локализовать " . Пожал локализовали , потушили ? нет локализовали . И думай что хочешь , но вроде как сделали хорошо , и даже победили , хоть и не потушили .
5
2
Ответить
10105482
world's_on_fire
дром превращается в желтую прессу, вбросовый заголовок, а по делу - несоблюдение ТБ при демонтажных работах. мост тут притянут за уши, зато заголовок...
Ага , остается только понять , почему несоблюдение , и почему по всей России несоблюдение ? Почему от Мурманска до Чукотки никто не обучается безопасной работе , никто не сдает экзамены и не имеет удостоверений по ТБ ? Тебе слабо ответить на эти вопросы ?
5
4
Ответить
10105482
Igor Danini
Иначе говоря - очередной балбол?))
тебе в натуре трудно набрать три слова в строке поиска ? Настрой голосовой .
2
 
Ответить
10105482
8135094
Я бы на месте дрома принципиально не стал бы печатать эту новость.. Кое кому назло..
И мы знаем кому назло !! Меркелю , трампу , макрону , в общем фигушку всей гейропе с пиндосией показал бы . Верно ? А на добро ты никогда не пытался что нибудь сделать ?
2
4
Ответить
10105482
KOTOFEICH
В Приморском крае НЕТ, не нашли, и походу не начинали даже. Есть водила на него все и повесили....И еще,девушка не проезжала ПОД мостом.Она ехала по мосту за фурой,когда обрушился пролет,фура сползла назад и раздавила легковушку...
Да , печально ! Держала бы дистанцию , все бы было по другому
3
1
Ответить
10105482
Lexxx
В России 2018 года, осень передавала бразды зиме...все чаще небо было затянуто серыми тучами, начинался мостопад...
В Гадюкино по прежнему дожди
3
 
Ответить
Рустам
10105482
Ага , остается только понять , почему несоблюдение , и почему по всей России несоблюдение ? Почему от Мурманска до Чукотки никто не обучается безопасной работе , никто не сдает экзамены и не имеет удостоверений по ТБ ? Тебе слабо ответить на эти вопросы ?
Вы эту хрень утверждаете опираясь на какие то факты? или заголовки желтой прессы и крики о ватанах?
Учимся и сдаем. Но человеку явно далекому от производства (ну не считать что интернет троллизм производством же) - это не известно.
В России сотни тысяч пром. обьектов. И к сожалению никто не застрахован от ошибок. Ни строители, ни шахтеры, ни пилоты...
но интернет басоте это явно не известно, но они всё равно всё знают как надо и как должно быть.
3
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
"Джумшуты из аулов" не смогли справится с "нанотехнологиями".
Даже, мля, читать не хочу.


Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

Надоели уже эти Путенские эксперименты с "кухаркой у руля".
.
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
10105482
Ну если известно , чего они сталина опять тащат на постаменты ?
Цепляются за что можно. За непокобелимость руководящих структур, госвласти. Да и с бардаком таким всё чаще вспоминать сталина стали, надо же показать что и власть с народом. К тому же снова к репрессиям возвращаемся, есть чего из прошлого опыта почерпнуть. У нас ведь так и не получилось провести работу над ошибками. Всё, что смог чекист - затаиться, пытаясь угодить всем, чтоб не мешали воровать и в итоге воткнул спираль истории нам же в з..цу, нишмог ни на сколько продвинуть страну, а лишь опустил на дно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
2
Ответить
Рустам
hruma
Цепляются за что можно. За непокобелимость руководящих структур, госвласти. Да и с бардаком таким всё чаще вспоминать сталина стали, надо же показать что и власть с народом. К тому же снова к репрессиям...
какое вашу мать дно? Когда ты лучше жил то? При Советах чтоль? или при Ельцине?
при Советах в очереди за ковром или при Ельцине у ларька? ну..ну чтобы понять о чем вы тут все ноете....
3
11
Ответить
по машине
Иркутск
Специально изнашивали основу мостов, делали лишь косметические ремонты, а основу не трогали - вели к таким последствиям.
2
2
Ответить
sander
Агинское
Посмотрите фильм Дурак и всем все станет ясно об ЧП в России!!!
3
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Рустам
какое вашу мать дно? Когда ты лучше жил то? При Советах чтоль? или при Ельцине?
при Советах в очереди за ковром или при Ельцине у ларька? ну..ну чтобы понять о чем вы тут все ноете....
Про тренд слышали что-нибудь? Может еще сравним способы обдирания населения при схожих условиях? Алкаш даже при той ситуации в 90х пенсию не тронул. Или когда возраст даже уменьшили при советах, в не самое лучшее время для СССР. Тогда всё развалилось по другим причинам и так или иначе всё пришлось восстанавливать, зато только сейчас позакрывалось столько больниц, школ и садиков. То, что сейчас стало популярно раздавать кредиты на покупку телеков и тазов, которые всё так же не по карману большинству ещё не повод орать о величии страны, в которой последний интернет скоро закроют.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
19
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вся эта возня отлично видна по ямочным ремонтам.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
StBender
WildWest18
прогниваем
судя по камментам в этой теме - не просто прогниваем, а давно сгнили. мозги и камментаторов.
1
6
Ответить
StBender
Брызгающие желчью камментаторы, у вас с моралью всё нормально? Здравый рассудок? Не? Не слышали?
Вам вообще как по-человечески гнать вот эту всю пургу?
 
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12608
Практически в каждом конкретном происшествии/ЧП есть виновный (виновные) - не досмотрел, забил на ТБ, не выполнил должностные инструкции и т.д. За исключением редких случаев, когда действительно совпали трагические факторы, и это невозможно было заранее знать/предугадать.

При этом в стране в ее текущей ситуации и при том направлении движения к "светлому будущему" подобные случаи это, к сожалению, неизбежно. Запас прочности, доставшийся в наследство от СССР, заканчивается и техногенные ЧП/катастрофы будут только учащаться. Что собственно и наблюдаем (С-Ш ГЭС, падение Союзов, разрушение сооружений и т.п.).
Подпись.
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12608
И в погоне за прибылью/капиталом человеческая жизнь это такой же ресурс/расходник как и любое другое сырье. Глупо этого не понимать.
Подпись.
4
1
Ответить
Рустам
hruma
Про тренд слышали что-нибудь? Может еще сравним способы обдирания населения при схожих условиях? Алкаш даже при той ситуации в 90х пенсию не тронул. Или когда возраст даже уменьшили при советах, в не самое...
какую пенсию? которую не платили годами? которую хватало на хлеб и воду? Чего нести чушь то?
и да... в те времена состав населения был несколько иным. Стариков было в процентном отношении куда меньше.
и да - если интернет закроют, вместе со всеми горлопанами типа тебя - я только за буду. Очень бы хотел увидеть бригаду блоггеров на строительстве сахалинского моста. И не с фотоаппаратами и смузи, а с кайлом и тачкой.
4
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
ПАЛАСИО
По предыдущим случаям виновных нашли? Не стрелочников, а должностных лиц
а что должностные лица? если мост рассчитан на 20 тонн + запас прочности пару тон, а проезжает по нему 40+ тонн, то спрос с водятла, который сунулся на этот мост! Если у нас за рулем дебилы, то тут уже ничего не поможет.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1258
kol22
Все на Сахалин хотим мост строить за баснословные деньги в 5 раз дороже крымского. В то время как по всей России мосты нужно укреплять, ремонтировать и строить.
Так денег хватило бы на все. Но властям нужнее выпустить ОС для депутатских смартфонов, следить за курсантами в соцсетях, помогать Венесуэле, Сирии и прочим Гондурасам. У яхт, наверное, тоже срок годности заканчивается.
5
1
Ответить
SOLNCE
Все валится, все рушится, все загибается....и только стройные ДВОРЦЫ путенского олегархата степенно стоят в лесах, прячась от лучиков утреннего Солнца..
Все с ПРАЗДНИКОМ! С Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции!!!
9
2
Ответить
эдуард
Большой Камень
ПАЛАСИО
По предыдущим случаям виновных нашли? Не стрелочников, а должностных лиц
Нет должностные лица помпезно открывают обьездные времянки ! А сажают водил под кем мост упал
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Рустам
какую пенсию? которую не платили годами? которую хватало на хлеб и воду? Чего нести чушь то? и да... в те времена состав населения был несколько иным. Стариков было в процентном отношении куда меньше....
Тогда денег не было по более объективным причинам, а не потому, что кому-то на офшоры не хватало. Хотя вова уже тогда начал схемы свои мутить, получая ништяки вместо продовольствия для Питера.
И что, что стариков меньше было? Старая соловьиная песня про демографический перекос? Кому-то и сейчас видимо интернет не помогает. Когда его закроют таких только больше станет. С таким образованием сам же и поедешь мосты с блогерами строить. А я ручками и головой как работал так и буду. Не питаю иллюзий ни насчет блогеров, ни насчет недалеких рабов, которые за закрытие интернета.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12148
Dmitry Tsyhmistrov
Точно,у нас в Томске умудрились обвинить "контрафактную" задвижку,от которой канализацией затопило несколько жилых домов и пару озёр в черте города,где вся рыба погибла. Читая такие новости...
как же тяжело тебе жить...
сочувствую
2
7
Ответить
  
Сообщений: 12148
10105482
путен виноват в том , что уничтожил остатки этики и морали , кругом ложь , в первую очередь от него самого , уничтожено право , судебная система . люди потеряли веру в государственную защиту , ее фактически...
конечно же Путин виноват, кто же ещё
отправил людей необученных мост демонтировать, изверг просто
5
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 20
попахивает диверсией ...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Рустам
какое вашу мать дно? Когда ты лучше жил то? При Советах чтоль? или при Ельцине?
при Советах в очереди за ковром или при Ельцине у ларька? ну..ну чтобы понять о чем вы тут все ноете....
Кстати, знаешь чё я ещё дном считаю? Разницу между потоком нефтебаксов и "развитием" страны. Вот эту разницу между золотым дождем и обратным направлением развития страны. Бесит это, когда вижу фотографии российских городов и соседние новости, где показывают как в загранице что-то делается для людей. Не просто чтоб ВЫЖИВАЛИ, а просто для людей. Одна ср.ная станция для накачки велосипедных шин посреди буржуйской улицы к чертям перечёркивает всё наше гр.б@ное Величие.
ВЫЖИВАНИЕ - вот лейтмотив нашей страны, регионов и людей, латание дыр в лучшем случае. Ведь мы видим как оно может быть у людей. Мы же понимаем, что миллиарды долларов в руках избранных не берутся ниоткуда, не печатаются ими для себя, а изымаются из страны, из карманов. Всё остальное - следствия. И это идёт полным ходом, на этом фоне всё увеличиваются поборы с населения. Неужели этого мало?! Или не дойдет пока колбаска не пропадет из холодоса?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma
Кстати, знаешь чё я ещё дном считаю? Разницу между потоком нефтебаксов и "развитием" страны. Вот эту разницу между золотым дождем и обратным направлением развития страны. Бесит это, когда вижу...
..неужели ...ть надо каждый раз сравнивать нынешнюю жизнь с тем, что когда-то хлеб с опилками жрали, лишь бы не было войны? Теперь даже этого не скажешь покуда г/ком из ума выживает и трясет ракетами.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
3
Ответить
  
Сообщений: 12148
hruma
..неужели ...ть надо каждый раз сравнивать нынешнюю жизнь с тем, что когда-то хлеб с опилками жрали, лишь бы не было войны? Теперь даже этого не скажешь покуда г/ком из ума выживает и трясет ракетами.
а ты считаешь что России не нужны вооруженные силы? Всех распустить?
2
7
Ответить
  
Сообщений: 12148
GOGA
а ты считаешь что России не нужны вооруженные силы? Всех распустить?
и построить на сэкономленные средства центры по накачке велосипедных шин!
3
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
конец туннеля
да если писАть все, что случается с мостами в РФ, без всяких демонтажных работ, тут в день по 10 статей будет. В Суздале у нас вон мост сдали сразу с заплатками и горбылем ровно посередине моста, круто...
и даже некто не сел? как так?
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Настало время Великих Побед!!!
4
2
Ответить
Рустам
hruma
Тогда денег не было по более объективным причинам, а не потому, что кому-то на офшоры не хватало. Хотя вова уже тогда начал схемы свои мутить, получая ништяки вместо продовольствия для Питера. И что,...
ну началось))) тогда денег не было по обьективным причинам))) как же это? приватизация и залоговые аукционы?
чушь пороть про станцию подкачки - много ума не надо. У меня в городе понастроили для людей и перинатальный центр, и центр реабилитаци инвалидов, кому надо - аквапарк, биатлонный комплекс, трамплин, горнолыжная трасса, баскетбольная тренировочная база где детвора со всего острова на сборы сьезжается и ещё много всего "для людей". Хватает конечно и голо***ства и откровенного воровства. И *****ов во власти тьма...и просто бездарей и лентяев.
А как ручками ты работаешь я вижу)))) ТО же мне "нераб" нашелся.... кастрюлю на голову уже надел? скакать начал?
3
13
Ответить
  
Сообщений: 12148
Рустам
ну началось))) тогда денег не было по обьективным причинам))) как же это? приватизация и залоговые аукционы? чушь пороть про станцию подкачки - много ума не надо. У меня в городе понастроили для людей...
сейчас тебе ответят что все тобой перечисленное построено исключительно для распила бабла, а не для людей
или что построено это только в твоем городе, а в остальных городах - разруха и нищета, мосты падают, центров подкачки шин тоже нет
6
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
hruma
Про тренд слышали что-нибудь? Может еще сравним способы обдирания населения при схожих условиях? Алкаш даже при той ситуации в 90х пенсию не тронул. Или когда возраст даже уменьшили при советах, в не самое...
у них главный аргумент, что машину негде припарковать, типа богатые все.
так и негде припарковать на узких улицах города без парковок и т.п.
6
1
Ответить
Хабаровск
Вот непонятно, как древние строили свои пирамиды, акведуки, мосты которые стоят уже не одну сотню или тысячу лет..
5
 
Ответить
Хабаровск
hruma
Кстати, знаешь чё я ещё дном считаю? Разницу между потоком нефтебаксов и "развитием" страны. Вот эту разницу между золотым дождем и обратным направлением развития страны. Бесит это, когда вижу...
а ты выживаешь что ли или просто трепешься тут ?
2
6
Ответить
Хабаровск
Iron_Angel
"Джумшуты из аулов" не смогли справится с "нанотехнологиями". Даже, мля, читать не хочу. Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет...
надоело тебе ? так иди работай и зарабатывай. че сидишь и ноешь про своего путена ?
2
7
Ответить
Евгений
Владивосток
Авторы статьи врут не скрывая - "тогда также обошлось без пострадавших." А по ссылкам в их же статьях в Амурской области пострадал водитель.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Smidsy
и даже некто не сел? как так?
это только одна из ряда историй с мостами у нас в период правления одного из самых одиозных и преданных фанатов нынешней власти Орловой С.Ю.
Нет, никого не посадили, насколько мне известно.
В статье на фото видно вроде заплатки. Это новый совсем мост
https://provladimir.ru/2018/07...

Вообще из комитета архитектуры были категорически против делать новый мост. Основа старого была сделана при царе частником-мануфактурщиком для жителей города, ну и для себя конечно. Сделано было на совесть и архитектурный просил только сменить асфальт, а мост не трогать ибо простоит еще 100 лет минимум. Но смета была в 90 млн за мостик в 25 метров и устоять от распила было нереально, решили ломать царский и делать путинский. Итог закономерен.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Зачем было так искажать суть новости?
Мост убирали - он и так и так увозился, опускался, снимался.
Уронили при разборе/погрузке - кому какое дело? На стройках постоянно, что -то роняют!

НО гордо запилили - РУХНУЛ ОЧЕРЕДНОЙ МОСТ!
Ну гордитесь ЧЁ!

Вы еще смешариков посмотрите - там есть серия про новости - вот они вас научат правильно заголовки создавать!

П.С. Куда катиться DROM...
5
5
Ответить
Хабаровск
Dmitry Tsyhmistrov
Точно,у нас в Томске умудрились обвинить "контрафактную" задвижку,от которой канализацией затопило несколько жилых домов и пару озёр в черте города,где вся рыба погибла. Читая такие новости...
а ты плохо живешь чтоль ?
 
6
Ответить
  
Сообщений: 12148
конец туннеля
это только одна из ряда историй с мостами у нас в период правления одного из самых одиозных и преданных фанатов нынешней власти Орловой С.Ю. Нет, никого не посадили, насколько мне известно. В статье...
Простоит мост ещё 100 лет или нет - решает экспертиза. Есть данные о заключении экспертизы? Если есть - приведите, ознакомимся.
А все остальное тобой сказанное - притянуто за уши и не более чем фантазия, причем однобокая и узколобая.
2
4
Ответить
r2d2
Это проблема страны, все виноватых ищут.
Менталитет рабско-совковый, найти крайнего...
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
GOGA
Простоит мост ещё 100 лет или нет - решает экспертиза. Есть данные о заключении экспертизы? Если есть - приведите, ознакомимся.
А все остальное тобой сказанное - притянуто за уши и не более чем фантазия, причем однобокая и узколобая.
какая экспертиза, если мост личная креатура путинистки Орловой? Архитектурный спросили, так как положено перед строительством их спрашивать. Потом сделали как Орлова сказала.

что еще мной сказано и притянуто за уши, фантазер?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12148
95Saber95
Зачем было так искажать суть новости? Мост убирали - он и так и так увозился, опускался, снимался. Уронили при разборе/погрузке - кому какое дело? На стройках постоянно, что -то роняют! НО гордо...
согласен полностью
+100500
лишь бы подкинуть на вентилятор
2
7
Ответить
Рустам
95Saber95
Зачем было так искажать суть новости? Мост убирали - он и так и так увозился, опускался, снимался. Уронили при разборе/погрузке - кому какое дело? На стройках постоянно, что -то роняют! НО гордо...
куда куда? всё туда же... отрабатывает заказ)))) потому и не стал дром федеральным сайтом, сколько бы не клеили рекламу на маршрутки в европейской части. Приют дальневосточных прулеводов и обитателей зеленки.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12148
конец туннеля
какая экспертиза, если мост личная креатура путинистки Орловой? Архитектурный спросили, так как положено перед строительством их спрашивать. Потом сделали как Орлова сказала.

что еще мной сказано и притянуто за уши, фантазер?
"архитектурный спросили"...))) - что за уровень мышления 5 класса?
а у бабки на базаре не спрашивали?
просто в курилке спросили... "простоит 100 лет, не?"
что бы понять простоит или нет - нужна экспертиза, вот я у тебя и спрашиваю, есть данные по заключению экспертизы, что там сказано?
фантазер
1
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
GOGA
согласен полностью
+100500
лишь бы подкинуть на вентилятор
когда подкидывают на вентилятор с "патриотической" стороны 24 часа в сутки с десятка федеральных каналов вы тоже возмущаетесь? Вы возмущаетесь передачами Шейнина и прочих ......? Они же тоже искажают суть новостей, да и просто лгут напрямую. Можно свидетельства ваших возмущений увидеть где-то по ссылке? Или вас возмущает исключительно правая позиция?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
GOGA
"архитектурный спросили"...))) - что за уровень мышления 5 класса? а у бабки на базаре не спрашивали? просто в курилке спросили... "простоит 100 лет, не?" что бы понять простоит...
я еще раз говорю, мнение апхитектурного было, что подлежит замене только покрытие. Что и как они написали на бумаге, будучи подчиненными главного выгодоприобретателя строительства, мне наплевать, хотя догадаться несложно. Что губернатор, что департамент архитектуры - обе структуры областной администрации, уж наверняка между собой они порешали вопросы.
Фантазер тут именно вы, я вполне конкретно сказал, что это было их мнение. Я нигде не писал, что они его высказали документально, вы нафантазировали себе эти мои слова.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
GOGA
а ты считаешь что России не нужны вооруженные силы? Всех распустить?
Причем тут это? Какая связь? Где я про это говорил?
Я лишь говорю, что мы - главный источник агрессии и неадекватности. Это же мы упорно используем старую пластинку про сплочение вокруг лидера нации в кольце врагов. Людям на западе плевать на нас, они про нас знать не знают, а правительства следят пристально лишь потому, что наш из ума выжил, ведет себя как сумасшедший татаро-монгол. Это же он хочет упорно войти в историю и чтоб с ним считались, схемки свои мутит где попало, ведет свои "маленькие победоносные войны" и по 10 окончательно выводит войска из одних и тех же мест, мстит всем подряд по всему свету подленько и войной пугает, чуть что сливаясь. И не зря видать сливается, знает куда весь секретный бюджет утекает. Всё ж "на дело" шло, со свежим расследованием Новой теперь и мы знаем на какое дело. И где здесь я и попиленные в/с?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Prodavec1
Много народа смогут прочитать, что мост был аварийный и выведен из эксплуатации и что обрушение из за нарушения ТБ?
и так мимо ходиком "под груженым КАМАЗом"....думается в деле нарушение ТБ будет по-привычке списано на водителя
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
GOGA
и построить на сэкономленные средства центры по накачке велосипедных шин!
Смешно, ага. Сердюкова, васильеву, приходьку и Ко наградить, налоги увеличить, велонасосы переплавить в пули против США.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
2
Ответить
Рустам
конец туннеля
когда подкидывают на вентилятор с "патриотической" стороны 24 часа в сутки с десятка федеральных каналов вы тоже возмущаетесь? Вы возмущаетесь передачами Шейнина и прочих ......? Они же тоже...
походу только борцы с кровавым режЫмом смотрят телевизор. Киселева, Шейнина и к то там ещё есть? зачем Вы это делаете?
2
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
GOGA
сейчас тебе ответят что все тобой перечисленное построено исключительно для распила бабла, а не для людей
или что построено это только в твоем городе, а в остальных городах - разруха и нищета, мосты падают, центров подкачки шин тоже нет
Угадал, в одном. Но мож ещё кто отпишется.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Рустам
походу только борцы с кровавым режЫмом смотрят телевизор. Киселева, Шейнина и к то там ещё есть? зачем Вы это делаете?
не знаю кто смотрит, но повторяют потом за ними своими словами "патриоты". Кто смотрит, не имеет никакого значения, имеет значения только кто принимает на веру их бред. Вот это важно, а кто смотрит как раз пофигу.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
 
Ответить
Рустам
hruma
Причем тут это? Какая связь? Где я про это говорил? Я лишь говорю, что мы - главный источник агрессии и неадекватности. Это же мы упорно используем старую пластинку про сплочение вокруг лидера нации...
интересная пластинка))) лет так 30 назад я её слышал... типа давайте распилим все ракеты и будем нам счастье. Это же вроде нам обещали что если вывести войская из европы то НАТо не будет расширяться. А тут вот оно как вышло... уже на границе с Россией скачут идиоты обещающие нас вешать. А Ракеты дружелюбного неагрессивного блока стоят у наших границ.

Может хватит нас за идиотов держать? Работник руки и головы из типа таежной глухомани))) В какой кстати рядом с тайгой стране есть станции подкачки велосипедных шин? В часовом поясе который сейчас не спит даже рядом такого нет. Точно из России пишешь?
4
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Олег Фролов
а ты выживаешь что ли или просто трепешься тут ?
Выживаю. А как ещё? Ну и что, что денег чуть больше, чем считается средняя по стране. Вот когда начну расписывать красиво путешествия по западным дорогам как легусь - тогда изменю.. "статус". А у вас как? Работаете, не тратя нервы, отдыхаете, путешествуете при первой возможности? Есть где отдохнуть в выходные? Наверное и просто можете в выходные отдохнуть, не работая? Может коммунизм уже у вас там?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
конец туннеля
когда подкидывают на вентилятор с "патриотической" стороны 24 часа в сутки с десятка федеральных каналов вы тоже возмущаетесь? Вы возмущаетесь передачами Шейнина и прочих ......? Они же тоже...
Почему их бесят к примеру плохие новости в моем пересказе, интересно?) Вот новости нормально, а я прям вымораживаю ) Парадокс)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Рустам
интересная пластинка))) лет так 30 назад я её слышал... типа давайте распилим все ракеты и будем нам счастье. Это же вроде нам обещали что если вывести войская из европы то НАТо не будет расширяться....
кто вас обещал вешать?))))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
hruma
Почему их бесят к примеру плохие новости в моем пересказе, интересно?) Вот новости нормально, а я прям вымораживаю ) Парадокс)
раздражают люди, имеющие мнение, отличное от их. Обычная история.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
1
Ответить
Рустам
конец туннеля
кто вас обещал вешать?))))
забиваете в поиск - "москаляку на гиляку" и наслаждаетесь отменными видами юных гитлерюгендцев с Окраины. Или это всё Путин и Шейнин с Киселевым придумали? жду с нетерпением как ты отмазываться будешь.
3
7
Ответить
Дмитрий
Сургут
10105482
Где , в каком районе ?
лямино - сытомино... там мост типа пантонный... на сайте сургутинтерновости была информация, вчера должны были восстановить
3
 
Ответить
sticen
А вы думаете мост на Сахалин не нужен? Нам нужен
2
1
Ответить
АБ
Горно-Алтайск
в мультике
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Рустам
забиваете в поиск - "москаляку на гиляку" и наслаждаетесь отменными видами юных гитлерюгендцев с Окраины. Или это всё Путин и Шейнин с Киселевым придумали? жду с нетерпением как ты отмазываться будешь.
вы испугались и приняли всерьез "юных гитлерюгендцев с Окраины"))))) Ну так местные патриотически настроенные граждане не уступают ни в чем. Единственная разница, что они еще и своих сограждан хотят подсократить по старой российской традиции.
ахахахахаха)))))) сидя в Южно-Сахалинске говорить о том, что его хотят повесить "юные гитлерюгендцы с Окраины")))) Это пять, нет, это даже 6! Вы превзошли себя.

вам честно не пофигу, что говорят какие-то подростки?

ПС: мне кстати года 2 назад охранник нашего здания в приступе своих рассуждений обещал котел в Аду. Если бы вы сейчас не написали, я бы и не вспомнил тот случай больше никогда :)

Официальные есть источники, обещающие вашу скорую и насильственную кончину? Я только от путина слышал, что к Раю надо готовиться. Но путин вроде из России.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Про чё и говорю. Чуть ткни патриотов и поборников морали - не смоешь потом с себя их аргументы..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
2
Ответить
Рустам
конец туннеля
вы испугались и приняли всерьез "юных гитлерюгендцев с Окраины"))))) Ну так местные патриотически настроенные граждане не уступают ни в чем. Единственная разница, что они еще и своих сограждан...
ну так обещали значит вешать? Обещали... было это 4 года назад, теперь эти школьники уже взрослые и проходят дальнейшую военную подготовку
так что продолжай нам рассказывать про миролюбивое окружение))))
2
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Рустам
ну так обещали значит вешать? Обещали... было это 4 года назад, теперь эти школьники уже взрослые и проходят дальнейшую военную подготовку
так что продолжай нам рассказывать про миролюбивое окружение))))
кто обещал-то, школьники?
вы всерьез это говорите?

В России полно работает Украинцев, вы слышали, чтобы они создавали какие-то ОПГ? Убивали тут людей по политическим мотивам может быть? У вас хоть одно основание бояться вообще есть?
И сравним ситуацию на другой стороне. На Украине россиян не работает много, почти вообще не работает. Российское влияние там сконцентрировано сейчас в части 2-х регионов, в Луганске и Донецке. На выходе имеем тысячи трупов.
Цитата: "За два года жертвами необъявленной войны на Востоке Украины стали более 30 тысяч человек, из которых погибли 9 тысяч, а более 21 тысячи получили ранения. В течение 24 месяцев 1,6 миллиона украинцев были вынуждены оставить свои жилища и переехать в другие города"
И вы еще говорите о какой-то боязни украинских школьников?
Постеснялись бы нести эту ахинею, неудобно ведь должно быть.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Рустам
интересная пластинка))) лет так 30 назад я её слышал... типа давайте распилим все ракеты и будем нам счастье. Это же вроде нам обещали что если вывести войская из европы то НАТо не будет расширяться....
Пока я вас за идиотов держу расскажите теперь про школьные зоны как в Японии, почему и их у нас нельзя.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
Рустам
конец туннеля
кто обещал-то, школьники? вы всерьез это говорите? В России полно работает Украинцев, вы слышали, чтобы они создавали какие-то ОПГ? Убивали тут людей по политическим мотивам может быть? У вас хоть...
"...В Израиле узники концлагерей встречались с местными школьниками и рассказывали о Холокосте. Ну как у нас ветераны встречаются.
В общем рассказали, потом учитель школьников поднимает и их спрашивает какие они выводы сделали. Те грамотно так отвечают, что мол надо уважать людей, которые такие испытания пережили, ценить мир на земле и все такое.
Седенькая старушка, пережившая то ли Освенцим то ли Майданек, вежливо кивала головой, а потом с горечью улыбнулась и сказала, что это все правильно конечно, но главный вывод должен быть совсем другой.
ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА, сказала она, - что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - ПОВЕРЬТЕ ИМ. Не рассуждайте как мы тогда, перед Холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу СТАНЕТ ПОЗДНО. Верьте тем, кто обещает вас убить

вот как то так....
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
bronigilet
Всё правильно,по СССР закладывали срок 30-50 лет для таких мостов,вот и всё,люди не глупые думали,рассчитывали,что от инженера требовали и строителей при совке,они выполнили!Кто же знал,что век разгильдяйства и продажных задниц наступил так скоро))
Я конечно никого не оправдываю, но и в СССР бардака полно было, знаешь знаменитую поговорку строителей "плюс-мину метр не длинна"=) Просто сейчас экономят на всём, кроят и распиливают, а при СССР всего было валом.
2
 
Ответить
Рустам
вот мне ещё понравилось... и это не Киселев, а американский канал NBC -
«Бей москаля, складывайте трупы!»
«Какой у нас девиз? Мы — дети Украины! Пусть Москва лежит в руинах, нам на это начхать! Мы завоюем весь мир! Смерть, смерть москалям!» — воспитанник «Азовца», на вид лет восьми-девяти, декларирует ценности лагеря в документальном фильме американского телеканала NBC.

https://www.youtube.com/watch?v=CpV16BQfbrQ
2
4
Ответить
Ефген
Сооружению 30 лет, из них 20 лет у власти Путин)
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8361
Ох уж эти водители камазов, наверно щас по всей стране затеят переатестацию показушную, всё как Вовка любит делать, махать кулаками после драки.
7
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Vadim_03
Я конечно никого не оправдываю, но и в СССР бардака полно было, знаешь знаменитую поговорку строителей "плюс-мину метр не длинна"=) Просто сейчас экономят на всём, кроят и распиливают, а при СССР всего было валом.
Да ладно тебе сказки то рассказывать, так же металл и бетон экономили, только не растаскивали на дачи свои, и технологию строительства старались не нарушать.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
интернет запретят и мосты падать перестанут, как когда-то ТВ-2 закрыли у нас и снега меньше стало выпадать зимой, о великий кремль
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
r2d2
Это проблема страны, все виноватых ищут.
У каждого чп есть имя фамилия и отчество .
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7024
kol22
Все на Сахалин хотим мост строить за баснословные деньги в 5 раз дороже крымского. В то время как по всей России мосты нужно укреплять, ремонтировать и строить.
Писатель детект? А кто читать будет? "(предварительно была построена новая переправа). Рабочие торопились разобрать старый мост до наступления сильных холодов"
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7024
Миша125rus
Вот это вопрос хороший. Почему на выведенном из эксплуатации объекте при его демонтаже погибли люди? Уже не важно мост это под снос, дом под снос. Вот тут на лицо уже точно преступная халатность.
по тому, что кто предложил меньшую цену, тот и молодец. Так все и происходит, пока не случается ЧП
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
 
1
Ответить
10943286
Иркутск
РУШИТСЯ НАСЛЕДИЕ СССР
3
 
Ответить
Сибиряк
Салехард
Кто минусит? Это был сарказм...!
 
1
Ответить
онСамый
Красноярск
12136672
Вы когда в следующий раз будете упоминать про товарища С. вспомните лучше про массовые политические репрессии и ГУЛаг. А то, какое-то однобокое мнение о нём.
..по моему нынешний режим вобрал в себя самое худшее из сталинских времен.
3
 
Ответить
123
Новосибирск
азазель
на очереди старый коммунальный мост через р.Обь в Барнауле....
Да и в Новосибирске тоже на очереди.
4
 
Ответить
Виктор
Екатеринбург
kol22
Все на Сахалин хотим мост строить за баснословные деньги в 5 раз дороже крымского. В то время как по всей России мосты нужно укреплять, ремонтировать и строить.
У нас просто менталитет такой у Правительства, и сирии помочь и мосты грандиозные построить, и стадионы за 1.5 млрд долларов в городах где население 300 тысяч человек, всё на показ, а то что у народа элементарно не хватает денег уже ни на что, мало кого волнует, в 2008 году люди спокойно Кароллу в базе покупали за 600 тысяч, сейчас в кредит весту берут, и что то мне подсказывает, что королла 2008 года, по лучше весты 2018 г., но ведь это ещё не всё, нужно было коммуналку поднять на 30% за последние 5 лет, + ввести фонд кап ремонта + 15 проц к коммуналке той же, ввести акцизы на табак, который не подорожал, а курение как мы знаем это зависимость и в некоторых случаях с которой люди года слезть не могут, и акцизы там почти пол цены, дак ещё пенс возраст, и ндс 20% и с НДФЛ чудить будут в след году......

Сказка, вот и оплачиваем всё от грубо говоря из собственного кармана, прямо лозунг шоколада РОССИЯ - Широкая душа.........

А когда тц с детьми горят, и чиновники говорят что в году 2 "поста" которых надо соблюдать и 3.5 тысячи можно прожить, то там поспешных решений не принимают, а максимум увольнение с текущей и перевод на новую должность.

Иногда диву даёшься сколько марзматических идей у правительства, хотя когда понимаешь что такие как Валуев, Глацких (которая говорила "Правительство вас рожать не просила" и баба из уневера "которая говорит о великом" в думе на пару с идиотками фигуристками (роднина и забыл кто вторая) по 40лет, у которые тоже о России рассуждают а дети в США и Англии живут.
11
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Рустам
какое вашу мать дно? Когда ты лучше жил то? При Советах чтоль? или при Ельцине?
при Советах в очереди за ковром или при Ельцине у ларька? ну..ну чтобы понять о чем вы тут все ноете....
с 2003 по 2014 год, было улучшение уровня жизни, теперь вновь сползание на уровень 2003-го, по той же покупательской способности и уровню жизни, но это не предел.
6
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
10105482
Путен ему ничего не обещал . Путен сказал " мы попадем в рай " . " мы " это полторы тыщи чел которых почти всех мы знаем по фамилиям . " Рай " это подземный город под горой...
не соглашусь, если 1,5 тыщи человек (с очень специфическими моральными принципами) закрыть в горе, то с ними произойдет то же самое что с крысами в эксперименте "Вселенная-25" они друг друга поубивают, часть сойдёт с ума, часть самоубьется (даже если туда втарить десять тонн кокса, водяры по цистерне на каждого и горсть реланиума на каждый день). я даже не представляю какой предел сфер влияния там будет...
Nissan
1
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
по машине
Специально изнашивали основу мостов, делали лишь косметические ремонты, а основу не трогали - вели к таким последствиям.
ну 30-40 лет, для мостов крайне низкий срок, на фоне тех же столетних в Европе и Пендостане. Здесь еще проблема и низкого качества строительства в поздние советские годы, когда "обгоним и перегоним" соединились и " и так сойдет".
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
aleksey001
не соглашусь, если 1,5 тыщи человек (с очень специфическими моральными принципами) закрыть в горе, то с ними произойдет то же самое что с крысами в эксперименте "Вселенная-25" они друг друга...
Если двух сильных собак посадить в обдну клетку они сядут друг против друга и спокойно уживутся, потому что исход боя им не извесетен=) Так же и тут=)
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
HOMiE7
Зато россия а единственная страна которая может превратить америку в радиоактивный пепел!
sent from my iPhone....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
2018 запомнится как "год мостов" (((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
10105482
А кого еще позором ? Неужели тех , кто погиб ? Они могли и нарушили правила . А тебе известно , что на каждую работу должен быть ответственный за безопасное производство работ ? И это по твоему не власть ? А та что в москве , уничтожила мораль напрочь .
Работаю руководителем подразделения. И отвечаю в т.ч. за технику безопасности в пределах своего подразделения. И если мой сотрудник накосячит и (не дай Бог) пострадает (что, к несчастью, бывало) нести за это ответственность буду я. Только вот причем здесь власть?
Только Омск, только победа!
3
2
Ответить
13501034
Энгельс
Путинская стабильность рушится, опасения вызывают обещанные им век ярких побед и рай загробный
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
kamikadze69
И ответят Вам, мол, незя так говорить...Они работают за еду, а вот соотечественники не хотять, Вам, дескать, денежку надо платить.
Запрет? Побойтесь Бога, историю с Джефом Монсоном слыхали: через 3 месяца боец не только получил гражданство Фсеяруси, но и стал МОНДАТОМ...
Более того, с 2019г упразднили миграционную политику под лозунгом "ВЕЛКОМ" - да, так и написали, по русски))
*************
Я Вам скажу так, видимо технологии шагнули далеко вперёд, дома растут как грибы. 2,5года строять на 3-ий уже заселяются. Давиче, дом должен быть отстояться леть пяток, а потом внутренние и отделочные работы. Технологии?
А сколько проблем в Новостройках сегодняшних, к примеру:
http://pravdaurfo.ru/articles/...
я не говорю, об обрушении балконов, выпадание окон, не хватка давления в трубах и т.д.
2
 
Ответить
9729739
Омск
У нас в Омске Ленинградский мост....
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Рустам
вот мне ещё понравилось... и это не Киселев, а американский канал NBC - «Бей москаля, складывайте трупы!» «Какой у нас девиз? Мы — дети Украины! Пусть Москва лежит в руинах, нам на это начхать!...
Вот она, ваша реальность. Для вас мы в это погружаемся. Нравится? Искусственное погружение населения в состояние войны.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А это наши загнивающие враги)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
4
Ответить
kamikadze69
Тверь
10105482
Ты уверен что простые арбайтеры все с образованием и сильно квалифицированы ?
Уверен что нет, об этом и речь. Набирают тех, кто дешевле и готов за миску супа работать.
А должны быть только квалифицированные с соответствующим образованием.
Те кто сейчас дома и дороги строит, пригоден только для того, чтоб мешки с цементом носить, строить и ремонтировать им давать нельзя.
4
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
hruma
А это наши загнивающие враги)
Хочешь - я тебе фото из Дюссельдорфа выложу с бомжами и мусоркой, заваленной доверху и вокруг? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
6
Ответить
Ln1
Москва
Prodavec1
Много народа смогут прочитать, что мост был аварийный и выведен из эксплуатации и что обрушение из за нарушения ТБ?
Точное чтение не даст возможности поплакать... всхлипывая... :(
3
2
Ответить
10105482
тебе в натуре трудно набрать три слова в строке поиска ? Настрой голосовой .
И шо там увижу - 12 взорванных домов за год?)))
 
2
Ответить
10105482
Можно , полазай по интернету , сегодня взорвался крайний
Взорвался, или очередной алкаш переборщил с боярышником, и спалил дом? Это разные вещи, не находите?
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
@lex@nder
Хочешь - я тебе фото из Дюссельдорфа выложу с бомжами и мусоркой, заваленной доверху и вокруг? )))
покажи лучше фото русской деревушки...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
9729739
У нас в Омске Ленинградский мост....
будет стоять еще сто лет, и нифига ему не будет.
Только Омск, только победа!
 
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
@lex@nder
Хочешь - я тебе фото из Дюссельдорфа выложу с бомжами и мусоркой, заваленной доверху и вокруг? )))
Не кизди, фотошопщик и поборник кровавого режима! Нет на светлом Западе ни свалок, ни бомжей, этовсепутинпридумал!
Только Омск, только победа!
1
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Vadim_03
Если двух сильных собак посадить в обдну клетку они сядут друг против друга и спокойно уживутся, потому что исход боя им не извесетен=) Так же и тут=)
собака не крыса. у собак совсем другой менталитет (у подавляющего большинства).
Nissan
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Механизатор из Сибири
Не кизди, фотошопщик и поборник кровавого режима! Нет на светлом Западе ни свалок, ни бомжей, этовсепутинпридумал!
Вы чуть что дебилов зачем включаете? Вы, которых тут несколько поцреотов, с одинаковым типа юмором.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 203
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Даже на Ваш, абсолютно правильный комментарий, нашелся умдак поставивший шпалу ?! Надо голосовалку делать, 2*2 сколько будет и три варианта ответа.
Они подправили текст, молодцы.
Видимо, минуса уже поздние
2
 
Ответить
 
Сообщений: 228
куплю паром
YouTUBE #budgetoption
1
2
Ответить
Анджело Проволоне
HOMiE7
Казалось бы причем тут путин и единая россия? это все украинские ниндзя на перегруженных грузовиках!)
По любому, если бы не ЕР и Путин, кузов грузовика был бы закрыт, и пешеходный мост бы не упал. Если бы не путин, то можно было бы ездить на фуре 52 тонны по мостам с разрешённой массой до 20т, и т.д. Осталось только выяснить, кто виноват больше: лично Путин или ЕР, или они все вместе?
1
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В России рухнул еще один автомобильный мост"-зато всё для фронта! Бгггг
Делай что должно и случится чему суждено.
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
12136672
Вы когда в следующий раз будете упоминать про товарища С. вспомните лучше про массовые политические репрессии и ГУЛаг. А то, какое-то однобокое мнение о нём.
При товарище С сидело меньше народу, чем сейчас. И оправдательный приговор было гораздо больше шансов получить.
 
2
Ответить
r2d2
Это проблема страны, все виноватых ищут.
А еще смеяться у нас любят над жителями Средней Азии.
Пока не будет нормального воспитания диких бандерлогов, такое будет твориться.
3
 
Ответить
Сергей
Находка
для нефти и газа мосты не нужны, правящая верхушка чаше летает чем ездит по дороге..
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Людей жалко!
1
 
Ответить
Максим тотсамый
потому как хайпа больше. Русский народ не реагирует на хорошее да и не помнет его, а вот плохое отлично подхватывает.
Так а что хорошего-то, кроме ЧМ?
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Кстати о дне.
Недавно я писал как тяжело нашему Сберу, который отменил связки карт и мобильный банк по каждой карте надо оплачивать отдельно. Так эта контора пробила очередное дно нищеты и жадности. Смс на номер 900 теперь платные. Это же п-ц))) Скоро с паспортом будем ходить оплачивать отправку смс.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
Один рухнул - десятки новых построили.
 
4
Ответить
Михаил
Краснодар
Миша125rus
https://news.drom.ru/64654.html. В СИЗО посадили только водителя грузовика...
Добавьте, что он шел с перегрузом, общей массой в 2 раза больше разрешенной....
Если Вас накормить в 2 раза больше, чем в Вас может вместится, нужно будет поискать "должностных лиц"!?
 
3
Ответить
Михаил
Краснодар
Jonik_B
"В конце октября обрушился автомобильный мост в Приморском крае, тогда погибли женщина и ребенок, которые проезжали на легковом автомобиле под мостом." вы бы сами то по ссылке сходили, они не проезжали под мостом, а их придавило фурой...
+и за это посадили в СИЗО водилу грузовика, который превысил допустимую разрешенную массу при пересечении этого сооружения...вез картоху, навалом....
 
2
Ответить
Михаил
Краснодар
Владимир55
Это ерунда.
в ночь на 30 октября в поселке Росляково под Мурманском затонул единственный плавучий док, подходящий для ремонта авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".
https://www.svoboda.org/a/2957...
Единственный ....в Мурманске.
Второй есть, по-моему в Новороссийске
 
2
Ответить
Михаил
Краснодар
Серж Корнёв
Сколько же тут дегенератов, ужас просто. Особый вопрос модераторам - с какой целью вы пошли на поводу лтдельных персонажей, которын с самого утра постили в комментах лозунги "дром, даешь новость...
та им полампочке!))) Им посещаемость нужна!)
Дром - напишите новость о Еноте рецидивисте из цирка ШАПИТО, который соскочил из цирка и пожрал кур(между прочим представителей свободолюбивых Храждан) у соседской бабки(старшей по Хутору)!))
Но тут же приехала Кровавая власть, что там - гэбня под прикрытием(в лице инспектора-участкового) и по горячим следам обнаружила нарушителя рЭжыма, посадила в клетку(с нарушением прав - всех бедолаг гомосеков и бл..дей) и вернули в бэзчеловэчный цЫрк)))
Ай да посмакуем!?
Если, что это правдивая новость.... (https://news.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%82+%D1%81%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D0%BB+%D0%B2+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B5&lr=225&rpt=nnews2&rel=rel&grhow=clutop&from=serp)
2
2
Ответить
10105482
" Контрафактный " - очень удобное слово . Никто не понимает смысла , но все понимают что это нехорошо , как и слово " неадекватный " . Еще есть удобное слово " локализовать "...
Не так давно был случай,но так писали наши местные сми,смешно читать в общем,в реальности не до смеха.
1
 
Ответить
Олег Фролов
а ты плохо живешь чтоль ?
Конечно сидя в столице проще писать,вас там и прикормили,а регионы живут в бедноте,отчисляя почти все деньги в ваши края.
2
 
Ответить
GOGA
как же тяжело тебе жить...
сочувствую
Судя по соотношению плюсов и минусов к твоему комментарию всё становится явным.
1
 
Ответить
Александр
hruma
Ну да, было бы нормально... если б китайцы уже полстраны не растащили..
а может это не китайцы растащили?
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
Михаил
Единственный ....в Мурманске.
Второй есть, по-моему в Новороссийске
В том то и дело что он единственный.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
3
 
Ответить
Алексей
HOMiE7
Зато россия а единственная страна которая может превратить америку в радиоактивный пепел!
Ага, РенТВ насмотрелся, ****** Россия с Америкой сделать не сможет.
1
 
Ответить
Валерий Крайнюков
Так а что хорошего-то, кроме ЧМ?
вот и я о том же. память не айс.
1
1
Ответить
Рустам
Lexxx
с 2003 по 2014 год, было улучшение уровня жизни, теперь вновь сползание на уровень 2003-го, по той же покупательской способности и уровню жизни, но это не предел.
забавно замечать за тобой как до 2014 года пока у тебя бабло рубилось тебя всё устраивало. А тут как обрезало - так сразу прозрел)) и сразу тупиковый курс партии, и в борцуны с крававым тераном подался....
а по факту - пока тебе бабло с нефтекраника капало, ты с радостью летал в Барселону, покупал буржуйские тачки и жрал хамоны с пармезанамами. А как заставили ездить на вестах, есть пошехонский и отдыхать в Сочи - взбеленился. Хотя тогда тупо прожирали бабло, а сейчас заставили работать и жить по результатам.

давай жги йопта))) какие мы все в России ректальнорукие, а ты один знаешь как надо и мы тебе жЫть мешаем)))))
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Александр
а может это не китайцы растащили?
Ну конечно сами бы не справились без помощи нашей же великой державы и патриотов у власти.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Рустам
забавно замечать за тобой как до 2014 года пока у тебя бабло рубилось тебя всё устраивало. А тут как обрезало - так сразу прозрел)) и сразу тупиковый курс партии, и в борцуны с крававым тераном подался.......
Тебя еще забавнее читать, отсасывющего с нефте трубы, и получающего не по результатам своим. Ибо ты то отстаиваешь именно то что имеешь, ту парадигму с которой ты можешь кормиться, и даже в свете этой парадигмы, подготовил себе теплое местечко в Сочи, чтобы свою старую насосавшуюуся ***у, перевести греть туда с Сахалина. На Сахалин..то очково оставаться?...как там оно еще обернется. ога?:)))
Меня мало интересуют Барселоны с буржуйскими тачками, мне в Барсе не жить, хотя город славный, если уж на то пошло, веста такая же буржуйская тачка, только слеплена криво, с массой недароботок, 60% основных деталей импорт, двигатель только отливка блока вазовская, поршни и клапана немецкие, каленвал и фазовращатель корейские и т.д. На хамоны мне по барабану, а пошехонский сыр..да, жри его сам из фракций пальмы, как и масла, сметану, мне ни себя, не детей этим *****м травить не хочется, не хочется мне и тратить деньги по европейским ценникам но в крыму за некачественные услуги. Ты жрешь пошехонский сыр??? Или ты все-таки аргентинский импорт поглащаешь?? Смартфон взял уже российский? пуховик? весту купил? резину на нее российскую одел? Или таки прожираешь бабло российское на буржуйские бусы? а?:)))
Мне абсолютно не понятно, чем отличается, то "прожирать бабло", от этого "прожирать бабло", когда с 14 года, увели в оффшоры 1,5 годовых ВВП страны по данным счетной палаты, но при этом "пахайте" до 65-ти. Результаты в стране *****...и я не понимаю почему красноречивые балаболы Рустамы, получают хорошие деньги за то что бурение нефти на импортном аутсорсе, и полностью зависима от вражеских технологий, почему нефтепереработка без импортного оборудования возможна только на уровне 80-го бензина:) И почему вся нефтепеработка в руках нескольких владельцев. Почему в стране 32 НПЗ, вместо 50-ти, чтобы насыть рынок? И почему строятся нпз с помощью турков/китайцев/немцев? Мне в ладошки хлопать бензину по полтосу? а то и по 80-ть?:)))
Почему моя двоюродная сестра будучи учителем в сельской школе, с 25-летним стажем, имеет зарплату уж в целые 18 тысяч рублей с копейками, и за 25 лет стажа...ей начислили соц. пенсию..аж целые 8500 рублей:))) А министр образования 600 тысяч, а министр финансов 1,78 млн рублей в месяц?:))) Мне в ладоши хлопать?
Не понятно, чем отличается, то прожирание, от того, что на "мультиках про ракеты" пилят бабки покупают на них шале в Альпах....
До 14 года говоришь устраивало меня все?Да также много чего не устраивало, и одурманен даже пару лет был.."величием" и "вставаниемсколен"," крыму в ладоши хлопал", ведь как соловьем плешивый заливал...как мы тут заживем.
Но до 14 года, хоть как то как то рынок шевелился, рост и ценники были ниже европейских, покупательская способность была выше. Инфраструктура строилась, ставили реальные планы, закладывались качественные материалы, а не лепили из*****а и палок и вредных материалов в озвученную смету. Даже кризис 08 года, достаточно сглаженно прошел, даже девальвацию мягко провели.
Мне этого не замечать?:))) В ладошки хлопать, что мне с барского плеча, кинули кривовесту, нарисованную буржуйским дизайнером, пешехонского сыра из пальмы за 1200 за кг и крым с кривым сервисом и с "великим" мостом за 400 ярдов* по ценнику "всякихтамбарселон"?:))) Да вторить удачливому нефтянику с Сахалина с сочинской халупой...что Россиюшка с колен в стает под грохот падающих "прогрессов" и "союзов" и обветшалых мостов?
Ну давай...вторить будем, так весту..лет 30-ть так и будут клепать, с воющей коробкой и скипящими втулками:)))) А мостопады будут только увеличиваться.
3
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Владимир55
В том то и дело что он единственный.
Видимо придется с Вами согласиться, ранее читал, что на Юге есть "аналог", но сейчас этой инфы найти не могу... "утка?"
Роснефть - "на кол"
1
 
Ответить
10105482
aleksey001
не соглашусь, если 1,5 тыщи человек (с очень специфическими моральными принципами) закрыть в горе, то с ними произойдет то же самое что с крысами в эксперименте "Вселенная-25" они друг друга...
Что значит согласен - не согласен ? Этот рай существует в натуре и именно для гэбнявой хунты , чтоб прятаться на случай ядерной войны. Что там с ними произойдет , мы уже никогда не узнаем. Но они надеются выжить
 
1
Ответить
10105482
Механизатор из Сибири
Работаю руководителем подразделения. И отвечаю в т.ч. за технику безопасности в пределах своего подразделения. И если мой сотрудник накосячит и (не дай Бог) пострадает (что, к несчастью, бывало) нести за это ответственность буду я. Только вот причем здесь власть?
Я рад за тебя и твоих сотрудников . К сожалению на большинстве производств , такого к сожалению нет . А при чем тут власть ? Оставляю тебе право помыслить на эту тему на досуге . Тем более что ты руководятель и должен объяснять своим подчиненным такие простые вещи.
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
Михаил
Видимо придется с Вами согласиться, ранее читал, что на Юге есть "аналог", но сейчас этой инфы найти не могу... "утка?"
Роснефть - "на кол"
"Роснефть"- по этому наверное виноватых не будет.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
2
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Владимир55
"Роснефть"- по этому наверное виноватых не будет.
Жаль, а очень хотелось бы...
1
 
Ответить
10105482
kamikadze69
Вот тебе для примера , человек работает в Мурманске электриком , уже лет восемь не сдавал экзамены и никто его не тревожил по этому поводу . Еще два примера Ханты -Мансийск - электрик и сварщик , нет ни удостоверений ни экзаменов . Могу я предположить с доверительной вероятностью 0.99 , что в пространстве от Мурманска до Ханты -Мансийска дела обстоят точно так же ? Совершенно верно , могу . Конечно еще существуют электростанции , эл. сети , газпром , где старая система не совсем разрушена и частично функционирует , а в общей промышленности -развал .
1
1
Ответить
10105482
Igor Danini
И шо там увижу - 12 взорванных домов за год?)))
Ах , да , верно ! Всего 12 домов !! И , главное , не твоих домов
1
1
Ответить
10105482
Igor Danini
Взорвался, или очередной алкаш переборщил с боярышником, и спалил дом? Это разные вещи, не находите?
Ты можешь это доказать ? Или продолжаешь балаболить , ничего не понимая в газовом хозяйстве ? Ты вот даже не знаешь , что взрывы домов начались вскоре после подписания путеным (!) новых правил обслуживания газовых приборов . а лезешь со своим корявым мнением . Ты правила по эксплуатации читал хоть раз ? Знаю что нет . Кто читал тот не балаболит
2
1
Ответить
10105482
Dmitry Tsyhmistrov
Не так давно был случай,но так писали наши местные сми,смешно читать в общем,в реальности не до смеха.
Почему местные , я каждый день слышу это по Маяку или там по радио россии . Печально все это
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Алексей
Ага, РенТВ насмотрелся, ****** Россия с Америкой сделать не сможет.
как плохо все понимают сарказм без приписки (с) Кисель
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
hruma
Если ракеты взлетят, которые приходькой с его директором и детьми попилены во францию были...
Ждем нового выпуска с киселем)))
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Sasha269
И тебя это радует? Мне вот пох.
д это сарказм. Киселев же об этом по телеку вещает. Он тот еще пи$дабол)))
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
@lex@nder
sent from my iPhone....
ну сарказм же!)
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Алексей
Ага, РенТВ насмотрелся, ****** Россия с Америкой сделать не сможет.
вообще-то это по россии 1/24 кисель втирает))))
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
10105482
Я рад за тебя и твоих сотрудников . К сожалению на большинстве производств , такого к сожалению нет . А при чем тут власть ? Оставляю тебе право помыслить на эту тему на досуге . Тем более что ты руководятель и должен объяснять своим подчиненным такие простые вещи.
руководятелам вразрез с основной линией думать щяс противопоказано.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Lexxx
Тебя еще забавнее читать, отсасывющего с нефте трубы, и получающего не по результатам своим. Ибо ты то отстаиваешь именно то что имеешь, ту парадигму с которой ты можешь кормиться, и даже в свете этой...
Вот увидишь, будет следующая тема и ни грамма твоего посыла в будущих постах этого товарища не будет заметно. Вот бесполезно. Я хз отчего такая упоротость и полное отсутствие критического мышления у наших сограждан.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
Хабаровск
hruma
Выживаю. А как ещё? Ну и что, что денег чуть больше, чем считается средняя по стране. Вот когда начну расписывать красиво путешествия по западным дорогам как легусь - тогда изменю.. "статус"....
глупыш росиянец, тебе хоть ведомо определение слова "выживать" ?)))))
 
2
Ответить
Хабаровск
Dmitry Tsyhmistrov
Конечно сидя в столице проще писать,вас там и прикормили,а регионы живут в бедноте,отчисляя почти все деньги в ваши края.
ты в бедноте живешь ? А откуда у тебя бедного денежка на компьютер, интернет, мобилу и т.д. ? Или в Росиянии уже эти вещички благодаря Солнцеликому стали для населения бесплатны ?
 
3
Ответить
10105482
Рустам
Вы эту хрень утверждаете опираясь на какие то факты? или заголовки желтой прессы и крики о ватанах? Учимся и сдаем. Но человеку явно далекому от производства (ну не считать что интернет троллизм производством...
Ты , надо понимать , в интернете один умный , который знает про тысячи объектов ? Мне нравятся такие сопляки как ты
1
 
Ответить
10105482
hruma
Цепляются за что можно. За непокобелимость руководящих структур, госвласти. Да и с бардаком таким всё чаще вспоминать сталина стали, надо же показать что и власть с народом. К тому же снова к репрессиям...
Согласен ! Но движение к сталину было вполне профессиональное , гэбнявое , специально инспирированное , и начатое возвратом сталинского гимна в 2000 году , сопли фюрера про геополитическую катастрофу , из того же набора . Тут не место никаким случайностям . И все остальные печальные события в том же русле - возврат в сссср
 
 
Ответить
10105482
Дмитрий
лямино - сытомино... там мост типа пантонный... на сайте сургутинтерновости была информация, вчера должны были восстановить
Ага , смотрел сегодня по ящику , пока не восстановили.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
12136672
Вы когда в следующий раз будете упоминать про товарища С. вспомните лучше про массовые политические репрессии и ГУЛаг. А то, какое-то однобокое мнение о нём.
Знаете, я не жил при Сталине (в отличие от Вас, видимо) и не привык судить о том, чего не видел сам, по истеричным воплям проплаченных шендеровичей, познеров и прочих сванидзе, поэтому не могу сказать, сколько тогда миллионов (или миллиардов!) "невинных" людей зверски замучила "кровавая Гэбня".
Я уверен только в том, что если бы сейчас применить даже существующий, кастрированный (без смертной казни) УК РФ как положено, невзирая на чины, связи и национальности,, то пресловутый 37-й год показался бы детской шалостью.
Село бы пол-страны!
А если бы ещё вернули статью "за мужеловство"...))
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
12136672
Вы когда в следующий раз будете упоминать про товарища С. вспомните лучше про массовые политические репрессии и ГУЛаг. А то, какое-то однобокое мнение о нём.
И прежде в следующий раз упоминать "про массовые политические репрессии и ГУЛаг", поинтересуйтесь статистикой.
Ничего, что в том же 1937 заключённых в СССР было столько же, сколько и сейчас?!
В пересчёте на тысячу населения, конечно.
И меньше, чем в США, в оплоте демократии.
 
1
Ответить
Олег Фролов
ты в бедноте живешь ? А откуда у тебя бедного денежка на компьютер, интернет, мобилу и т.д. ? Или в Росиянии уже эти вещички благодаря Солнцеликому стали для населения бесплатны ?
Компьютер собран в 2011-м году,телефон кнопочный,куплен новым аж в 2008-м,счета оплачиваю сам,своим трудом зарабатываю,а вы тут бредятину порете.
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
10105482
Ага , смотрел сегодня по ящику , пока не восстановили.
а как бы должны восстановить были еще в начале недели
1
 
Ответить