Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Средние выплаты по ОСАГО упали на 15%

Средние выплаты по ОСАГО упали на 15%

24 Октября 2018 | 6534 просмотра

Размер средней выплаты ОСАГО за январь-сентябрь 2018 года составил 65 823 рублей — на 15% меньше аналогичного периода в 2017 году.  Средняя цена полиса упала на 1,8% — до 5703 рублей.

Такую статистику опубликовал Российский союз автостраховщиков (РСА). Руководство организации считает, что падение размера средней выплаты связано с расширением практики возмещения ремонтом — деньги по ОСАГО в целом дают все реже.

Падение средней цены полиса в РСА объясняют накоплением у водителей скидки по системе «бонус-малус», а также растущей конкуренцией между страховщиками.

Напомним, в настоящее время в разработке находится масштабная реформа ОСАГО, которая должна расширить ценовой коридор полиса, ввести новые лимиты и ликвидировать часть коэффициентов, которые влияют на цену страховки. Сейчас базовый тариф ОСАГО составляет 3432–4118 рублей, после изменений диапазон составит 2746–4942 рубля. По оценкам страховщиков, средняя цена полиса вырастет с 5800 до 7000 рублей.

Комментарии

7460540
Санкт-Петербург
два вопроса:
какой убыток ?
на сколько вырастет цена полиса?
167
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Не плетите, просто выплачивают всё меньше и меньше...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
225
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
7460540
два вопроса:
какой убыток ?
на сколько вырастет цена полиса?
и на сколько подорожает бензин?
Продам уши от мертвого осла.
105
4
Ответить
John
Новосибирск
Вся суть в конце: По оценкам страховщиков, средняя цена полиса вырастет с 5800 до 7000 рублей.
196
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
John
Вся суть в конце: По оценкам страховщиков, средняя цена полиса вырастет с 5800 до 7000 рублей.
а вот оно что?
я так хотел паласа обогнать, что не дочитал до конца
26
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 283
Ничего нового. Продолжаем наблюдение.
30
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
взорветься ли водородный хендай в тесте авторевью?
+да
-нет
32
34
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
7460540
взорветься ли водородный хендай в тесте авторевью?
+да
-нет
не туда написал
30
3
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
про наценку можно и не писать,удивляться нечему.....
18
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
Кривой ремонт - находка для страховых компаний
Продам уши от мертвого осла.
72
2
Ответить
7372585
Новосибирск
ПАЛАСИО
Кривой ремонт - находка для страховых компаний
Юристам хорошо, у них всегда будет работа)
33
1
Ответить
Alexandr Ponomarev
А между тем как ОСАГО без допов не продавали - так и не продают
а по допам 100 процентная чистейшая прибыль и абсолютно нулевые выплаты
75
5
Ответить
Micromacro
Самара
> скидки по системе «бонус-малус»
Представляю, как у страховщиков свербит от этой скидки. Вот бы еще какую-нибудь тему придумать чтобы обнулить её.

> а также растущей конкуренцией между страховщиками.
Конкуренцией за что? Страховщики же в один голос плачут что ОСАГО для них убыточна. Наплевательское отношение к клиентам на всех этапах взаимодействия со страховщиками это подтверждает.
82
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
Alexandr Ponomarev
А между тем как ОСАГО без допов не продавали - так и не продают
а по допам 100 процентная чистейшая прибыль и абсолютно нулевые выплаты
Кто мешает купить е-ОСАГО?
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
12
73
Ответить
Антон
Екатеринбург
John
Вся суть в конце: По оценкам страховщиков, средняя цена полиса вырастет с 5800 до 7000 рублей.
Конец в попце...
13
 
Ответить
Стукнул тут меня гонщег, впечатал в отбойнег всей левой частью.... ремонта на 100К руб. минимум... и что говорит нам осаго - во первых , пока не посмотрели видео - не посчитали что ДТП реально было, не смотря на протокол ГИБДД, которые ехали два часа, доча уже концы практически отдала в истерике стоя на боровском напротив летнего кинотеата, ну да ладно - как освободились - так приехали... страховая... левы
23
6
Ответить
Михаил Коровин
Стукнул тут меня гонщег, впечатал в отбойнег всей левой частью.... ремонта на 100К руб. минимум... и что говорит нам осаго - во первых , пока не посмотрели видео - не посчитали что ДТП реально было, не...
левый диск вы поцарапали не об отбойник а сами, правы
12
1
Ответить
Михаил Коровин
левый диск вы поцарапали не об отбойник а сами, правы
й диск - сами, тумагки и бампер - сами. Обе сторороны корпуса, вмятые на пол сантиметра- это фигня, устранимая грунтовкой за пол часа, фару правую, в которую впечатлся горячий парень - ты сам поцарапался - ты сам поцарапал, на тебе 40К руб, в место 150 К руб в место 150 К руб реальныз убытков. и джамшут сервис в место официального сервиса хонды. А ведь удар был в правое переднее колесо - рулевую рейку. И что я после этого думаю о страховых??????
36
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Михаил Коровин
й диск - сами, тумагки и бампер - сами. Обе сторороны корпуса, вмятые на пол сантиметра- это фигня, устранимая грунтовкой за пол часа, фару правую, в которую впечатлся горячий парень - ты сам поцарапался...
Ты как и все, думаешь, что за любое ДТП должны выдать новую машину. А гайцы приехать за 5 минут. Тем более #яжепапа. Бывают наверное действительно проблемы с выплатой, но, последнее время, все кому платили деньгами, хотели больше, но получали более чем достаточно, что и подтверждала независимая. А у тебя прям в тексте сквозит, что тебе все должны. Гайцы за 5 минут не приезжают. Если это не Питер. И то, здесь от района города и ситуации зависит, могут приехать очень быстро, а могут нет.

Наверняка страховка в ООО Рога и копыта или РодственникМедведеваСтрах. Надо все-таки стремиться в более менее приличных компаниях страховаться, у которых на ремонт точно всегда хватит выплат. Да и то, как народ каждую царапину пытается повесить, тоже все прекрасно знают. Люди одинаковые везде, страховщиков можно понять, тем более оценщику фиолетово, он не со своего кармана платит. Может ты просто не вызываешь желания сделать лучше, требуешь и ругаешься сходу, что косвенно подтверждает написанное тобой. Мне вот всегда список пишут даже чуть больше, чем есть.

Ну и по поводу официалов. Странная особенность у всех, требовать расчеты по ценам официалов, хотя официалы уже и забыли, когда эту машину у себя видели, если видели вообще. Я как бы тоже за ремонт у официалов, но только тем, кто до сих пор там машину обслуживает.

В общем-то, все далеко с выплатами не идеально. Но хорошо. Вот у меня в РЕСО никогда проблем не было. Тфу тфу тфу. И даже в РГС выплатили больше, чем независимая прогнозировала. А уж аварий у меня вагон и маленькая тележка. Насмотрелся я в офисах, на то, как себя люди ведут в отделах выплат. Я б тоже не платил и считал как попало на месте оценщиков в 90% случаев. 9 из 10 туда идут ругаться, а не за выплатой.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
16
88
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
На фото мужик думает - "только новую резину поставил и на тебе...."
5
 
Ответить
Василий
Находка
Qoo-Qoo
Ты как и все, думаешь, что за любое ДТП должны выдать новую машину. А гайцы приехать за 5 минут. Тем более #яжепапа. Бывают наверное действительно проблемы с выплатой, но, последнее время, все кому платили...
Блин и носит же земля православная, таких "волшебных" людей как ты =)
Тебе бы в депутаты идти, у тебя хорошо получается людям бред всякий говорить о том как все хорошо, а плохо только у тех кто этого не достоин.
Только суть в том, что у каждого третьего в нашей стране после ДТП возникают дикие проблемы со страховой.
И получается что много кто не достоин безгеморной выплаты денег или качественного ремонта.
57
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
-=Penguin=-
Кто мешает купить е-ОСАГО?
тот еще квест, как не работало так толком и не работает!
а еще такую сумму выкатывает через сайты ихние, что волосы дыбом!
не исполняются в нашей стране законы хоть ты тресни!
24
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ОСАГО подорожает, к бабке не ходи.
13
 
Ответить
     
Стрежевой / Воронеж
Сообщений: 116
Alexandr Ponomarev
А между тем как ОСАГО без допов не продавали - так и не продают
а по допам 100 процентная чистейшая прибыль и абсолютно нулевые выплаты
Страховался в июле.Навязали доп.(страхование жизни).Отдельным полисом.На следующий день написал заявление на расторжение допа -согласно закона.Через три дня вернули деньги за доп
Всё пропьём - но Флот не опозорим.

Honda Freed Spike
25
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
Qoo-Qoo
Ты как и все, думаешь, что за любое ДТП должны выдать новую машину. А гайцы приехать за 5 минут. Тем более #яжепапа. Бывают наверное действительно проблемы с выплатой, но, последнее время, все кому платили...
Не подмажешь - не поедешь.
Обычно взятулька творит чудеса. Мерзко всё это, но таковы правила игры.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
j0ker
тот еще квест, как не работало так толком и не работает!
а еще такую сумму выкатывает через сайты ихние, что волосы дыбом!
не исполняются в нашей стране законы хоть ты тресни!
Нет, просто все работает по принципу "Друзьям все, врагам - закон" Вот нам, автолюбителям - закон, штрафы за отсутствие ОСАГО и т.д., а автостраховщикам...
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
j0ker
тот еще квест, как не работало так толком и не работает!
а еще такую сумму выкатывает через сайты ихние, что волосы дыбом!
не исполняются в нашей стране законы хоть ты тресни!
3й год страхую еосаго.
Всё норм.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
-=Penguin=-
Кто мешает купить е-ОСАГО?
Специально криво сделаная система продажи элеатронных полисов, черные списки и т.д.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Alexandr Ponomarev
А между тем как ОСАГО без допов не продавали - так и не продают
а по допам 100 процентная чистейшая прибыль и абсолютно нулевые выплаты
посмотри мою подпись.
Все решаемо
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
KyTy3oBb
ОСАГО подорожает, к бабке не ходи.
как и бензин
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
Micromacro
> скидки по системе «бонус-малус» Представляю, как у страховщиков свербит от этой скидки. Вот бы еще какую-нибудь тему придумать чтобы обнулить её. > а также растущей конкуренцией между страховщиками....
вы не в теме. Например, продали полисов на 100 руб, выплатили на 40 руб. Это для вас - прибыль 60%. А для них - это убыток 40%. Раз выплаты есть, значит, страховой бизнес действительно убыточный, поэтому они и плачут. Поэтому сладкая мечта страховщика - это "свести концы с концами", т.е. отработать в ноль.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
26
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Василий
Блин и носит же земля православная, таких "волшебных" людей как ты =) Тебе бы в депутаты идти, у тебя хорошо получается людям бред всякий говорить о том как все хорошо, а плохо только у тех...
Много кто и не достоин. Мелочных и истеричных людей, большинство. В принципе, оно и не удивительно. Ровным счетом, как и в ДТП никто никогда не виноват, что только не выдумывают всегда, лишь бы не отвечать за свои косяки. Так что, ничего удивительного.

Все просто вечно хотят навариться. Как минимум получить выплату, как будто ремонтируют у дилера, а сделать китайскими запчастями в гаражах.

Нормально платят уже давно. Такого, чтобы прям 2 копейки дали нет. РЕСО так вообще всегда платили нормально, судиться ни разу не приходилось.

О общей массе гнили говорит разница застраховавшихся в РГС. Все знали, что они не платят, что с ними проблемы, но страховали, потому что плевать хотели на других. А сейчас, с прямым урегулированием, ситуацию поменялась.

Да и настроенных на скандал в отделе выплат, 9 из 10. И это факт. Ругаются, орут, в общем-то там один негатив и недовольные морды у всех. Типа, я ж в аварию попал, а вы мне тут все должны, яжмать, яжотец, уменяжтачкадорогая и т.д.

Да... А насчет депутатства, в точку. Я б вас уже давно заставил за воздух платить! И гектары осваивать на Колыме : D

Нет никакой трети. У меня ни один знакомый за последнее время не сталкивался бы с тем, что ему выплатили совсем мало. Вообще не один. Даже РГС стали платить более менее прилично, после того как методику расчета единую сделали.

А уж про то, как все хотят получить бабла за уже поврежденные детали, можешь мне не рассказывать)) Это 10 из 10.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
5
26
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
perez
Не подмажешь - не поедешь.
Обычно взятулька творит чудеса. Мерзко всё это, но таковы правила игры.
Это святое везде. Оно и не удивительно. В этой стране только одна ценность осталась... Культ денег.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
3
4
Ответить
9274478
Кемерово
новость из разряда, сказки на ночь... особенно про стоимость полиса.... но народу нравятся сказки...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Было нет?
http://www.banki.ru/news/lenta...
Ежики плачут, колются, выплачивают штрафов и пеней больше, чем по страховкам... но честно работать не хотят. Впрочем подозреваю, что манагеры средней руки из страховых просто ****ят таким методом крупные суммы
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
5
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ну не знаю, я выплатами, а точнее ремонтом доволен. (По страховой)
В данный момент жду когда вызовут на ремонт. За царапины на двери (без вмятин, их нет) насчитали 17.000 рублей. Странная калькуляци, ну да ладно...не мне платить.
 
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
Ждем повышения цены страховки, а то ишь ты полисы дешевеют из за скидок накопленных водителями, это не порядок... а то что ежедневно проходят обучение все новые и новые водители и идет рост продажи автомобилей соответственно и количество полисов увеличивается... короче очковтирательство.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5824
ничего личного, только бизнес. минимизируем "убытки", увеличиваем цену _обязательного_ по закону продукта. у нас за хлеб даже ты не обязан платить, а дань страховщикам - обязан.
"Никуда они не денутся" - такая мысль у наших руководителей страны является главным аргументом для увеличения поборов.
4
 
Ответить
DenisS
Москва
-=Penguin=-
Кто мешает купить е-ОСАГО?
Судя по тому, что коммент ваш заминусили, о таком тут половина даже не знает)
1
10
Ответить
Iltec
Хабаровск
Qoo-Qoo
Много кто и не достоин. Мелочных и истеричных людей, большинство. В принципе, оно и не удивительно. Ровным счетом, как и в ДТП никто никогда не виноват, что только не выдумывают всегда, лишь бы не отвечать...
Нндааасс... и мухи и котлеты в одной тарелке... У меня не так много страховых случаев а последний был очень давно, но выплатили мне тогда ровно столько что бы привести машину в норму на минималках естественно ни о каком виде как новая речи нет. а хотелось бы чтобы ее состояние не отличалось от того что было до аварии. ОСАГО я плачу исправно и в полном объеме и соответственно рассчитываю что компенсироваться мне должно все в полном объеме в рамках договора. и это нормально. а то что все мы хотим снять по максимуму в этом ничего ужасного нет. ведь страховые с нас снимают по максимуму и причем регулярно и в обязательном порядке... а то что 9 из 10 приходят по скандалить ну и что? есть мнение что это происходит не мгновенно, а после пары часов в очереди а может и пары дней, да и вообще все люди разные, как это относится к цене полиса объему выплат я не понимаю. вы молодец вы нашли свою не тернистую дорожку в жизни и легко ее преодолеваете, но многим жить намного тяжелее, вот и крутятся как могут.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Мошенников потеснили? Тогда почему опять цены на полисы расти будут в перспективе.?
3
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Qoo-Qoo
Это святое везде. Оно и не удивительно. В этой стране только одна ценность осталась... Культ денег.
Культ каких денег? Этих бумажек ничем не обеспеченных .
1
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Дак цены на запчасти РСА СНИЗИЛА НА 300% примерно ... была запчасть 100000 стала 30000 и так всё остальное!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Причина Безумств
Не плетите, просто выплачивают всё меньше и меньше...
мне предварительно насчитали 8,5тр, как потерпевшему, я согласен на выплату, говорю: "что подписать, дальнейшие действия?".
ответ: "ждите направление на ремонт, потом напишите заявление на выплату".
в итоге ремонтники выкатили смету уже на 7,3тр и выплатить могут только эту сумму.
на вопрос почему сумма снижена, говорят: "вы же не согласились с первой сметой и не подписали соглашение в первый день", "менеджер не мог вам такого сказать"...
3
 
Ответить
DenisS
Москва
Alexandr Ponomarev
А между тем как ОСАГО без допов не продавали - так и не продают
а по допам 100 процентная чистейшая прибыль и абсолютно нулевые выплаты
Покупайте ОСАГО через сайт страховой компании, прямо дома. Тогда никакие допы покупать не надо будет. Главное не забыть его потом распечатать.
 
9
Ответить
DenisS
Москва
Qoo-Qoo
Ты как и все, думаешь, что за любое ДТП должны выдать новую машину. А гайцы приехать за 5 минут. Тем более #яжепапа. Бывают наверное действительно проблемы с выплатой, но, последнее время, все кому платили...
Вы случаем не чиновник, из тех что вчера отчитывались, что зарплаты выросли на 11%?))
А по делу не так все гладко как вы малюете. Пару недель назад мой коллеге на перерез машина пошла (поворот парень пропустил и из среднего ряда маханул влево) и она её протаранила. Разбила фару, бампер, крыло, стойка, рулевая, бачок омывайки, подкрылок. Страховая насчитала 17500 и досвидание. Причем она точно не хамила и не ругалась. Теперь вот будет судиться, так как у нее одних запчастей без ремонта на 38тыщ
11
 
Ответить
DenisS
Москва
urwoiy
Специально криво сделаная система продажи элеатронных полисов, черные списки и т.д.
Второй год страхуют, все норм. Просто страховые хорошие выбирайте, а не левые, тогда все норм. Я даже через сайт жене бонус Манус поправил, а агент ни в какую не хотел снижать, типа на сайте он у нее такой и точка.
 
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Василий
Блин и носит же земля православная, таких "волшебных" людей как ты =) Тебе бы в депутаты идти, у тебя хорошо получается людям бред всякий говорить о том как все хорошо, а плохо только у тех...
так и есть, люди у нас недостойны хорошего
посмотри какая сейчас власть
а власть*-это отражение народа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 37
В свое время на страховую юристам пожаловался. И нихило так деньжат срубил. А ведь если бы они по чесному нормально посчитали, то и убытки бы не терпели. ******ы.
5
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
-=Penguin=-
Кто мешает купить е-ОСАГО?
Сами страховщики и мешают. С год назад более менее помучавшись смог купить есаго, в этом году в той же компании уже не смог, более того, обратившись в офис своей страховой компании, был чуть ли не послан куда подальше, после некоторых прений мне все таки согласились продать полис, который в офисе страховой сам сотрудник с трудом оформил его через интернет спустя пол часа. Вы только подумайте, если сам сотрудник компании сидит и мучается при оформлении есаго, это о чем говорит? о том, что страховые не заинтересованы в продаже своих полюсов без доп. нагрузки.
Я еще поинтересовался, говорю, а если мол продам автомобиль и куплю новый, то вы мне его застрахуете? или мне можно к вам даже не обращаться? Сама директор филиала ответила, если вы будите нашим VIP-клиентом то без проблем приходите, застрахуем, я спросил, что для этого нужно, и ответ не был для меня неожиданностью, сказала что нужно купить доп страховку на 5 тыщ. Как то так и работают. Жаль не было с собой телефона, записал бы на диктофон и отправил куда нужно запись.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Qoo-Qoo
Ты как и все, думаешь, что за любое ДТП должны выдать новую машину. А гайцы приехать за 5 минут. Тем более #яжепапа. Бывают наверное действительно проблемы с выплатой, но, последнее время, все кому платили...
Юргенс перелогинься
4
 
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
Скажите, в каких регионах базовый тариф составляет 3432 рубля?
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
2
 
Ответить
Конкуренция между СК?Серьезно?Мне пяток СК страховую премию одинаково насчитали с точностью до рубля)))А они тут про конкуренцию)
2
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
"Руководство организации считает, что падение размера средней выплаты связано с расширением практики возмещения ремонтом — деньги по ОСАГО в целом дают все реже."

Конечно верим. Зачем ремонтировать, если с учетом износа можно выплатить гораздо меньше.
Мне было отказано в ремонте. мотивируя что не уложатся в 30 дней из-за долгой поставки запчастей. Чтобы не нарушить там, нарушим здесь. Выплатили сумму, которая бы устраивала меня с третьего раза. Разница между ремонтом и выплатой составила 1000 рублей. Запчасти все б/у, но оригинал.
Если бы ремонтировали по ОСАГО, ремонт бы вышел дороже для страховой.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
-=Penguin=-
Кто мешает купить е-ОСАГО?
Может быть кривые или специально запрограммированные сайты? )
2
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Iltec
Нндааасс... и мухи и котлеты в одной тарелке... У меня не так много страховых случаев а последний был очень давно, но выплатили мне тогда ровно столько что бы привести машину в норму на минималках естественно...
Я сразу тебе выделю проблему, которую обозначал выше. Ты ее сам и озвучил. У тебя последний случай был очень давно. Основная масса живет своими последними случаями. Которые когда то были. Или у кого-то.

За последние 2-3 года очень сильно в лучшую сторону все изменилось. А нытье идет от тех, кто когда-то там попадал.

Я не знаю как в мелких конторах, но в том же РЕСО записываешься, приходишь по времени. Никаких очередей нет. Считают всегда хорошо. Ни разу независимая не смогла насчитать больше. Повода судиться не было. Даже РГС мне последний раз выплатил с запасом.

Последний случай, здесь же, форумчанину притерли машину. Он считал, что будут проблемы с выплатой. Я считал наоборот. В итоге, ему за неделю дали деньгами, при том, что их край считается для страховщиков проблемным, с запасом.

Нормально сейчас платят. Понятно, что случаи всякие бывают. Но основная масса нытиков, это те, кто хочет получить больше положенного или хочет взамен уже покоцанного бампера до ДТП получить новый, а им отказывают.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
 
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
Qoo-Qoo
Ты как и все, думаешь, что за любое ДТП должны выдать новую машину. А гайцы приехать за 5 минут. Тем более #яжепапа. Бывают наверное действительно проблемы с выплатой, но, последнее время, все кому платили...
Вот из-за кого осаго дорожает )))
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
DenisS
Вы случаем не чиновник, из тех что вчера отчитывались, что зарплаты выросли на 11%?)) А по делу не так все гладко как вы малюете. Пару недель назад мой коллеге на перерез машина пошла (поворот парень...
Озвучь страховую для начала и машину. И наверняка, выплату посчитали без учета скрытых повреждений. Стойку, подкрылок, бачек и даже внутренности бампера считаются уже на доп.осмотре, которые нужно показать в разобранном виде. Основная масса скандалит и считает, что эксперт должен и так все посчитать, со слов клиента.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
ezdok-nvkz
Вот из-за кого осаго дорожает )))
Не, я уже не при делах : )))) После того, как ввели натуральное возмещение по ОСАГО, а РЕСО по КАСКО убрала возможность получить деньгами, я странным образом перестал быть постоянным посетителем отдела выплат)

Да и у меня все повреждения это царапины, часто даже не до грунта. Мне обычно даже ремонт не требуется.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Qoo-Qoo
Не, я уже не при делах : )))) После того, как ввели натуральное возмещение по ОСАГО, а РЕСО по КАСКО убрала возможность получить деньгами, я странным образом перестал быть постоянным посетителем отдела...
до сих пор деньгами получают
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Vikings
до сих пор деньгами получают
Я знаю. Но нет гарантии, что прям 100% дадут деньгами. В РЕСО могут и деньгами дать и на ремонт отправить. Просто, вляпаться в ДТП и в итоге получить направление на ремонт... Это будет эпик файл : )

А связываться с другими пока не хочется. Хотя я знаю, что тот же Тинькофф платит деньгами и вроде даже считает относительно нормально.

Мысли есть попробовать, но пока не готов был. Хотя, сейчас 2 машины, можно одной пожертвовать будет) Я не скажу что часто, но пару раз в год получал за царапки по 30-50 тысяч, не хватает этой статьи доходов последнее время : D
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
 
 
Ответить
13201143
Михаил Коровин
й диск - сами, тумагки и бампер - сами. Обе сторороны корпуса, вмятые на пол сантиметра- это фигня, устранимая грунтовкой за пол часа, фару правую, в которую впечатлся горячий парень - ты сам поцарапался...
А дальше начинается стон страховых компаний о "криминальных юристах"!
4
 
Ответить
OlBir
Воронеж
Бл..ть мужики, объясните мне, что страховщики подразумевают под словом "выплата"???
Все свои затраты что ли???
Почему при перемножении данных "Средняя цена страховки" на "Количество заключенных договоров" получается "Сумма сборов",
НООО при умножении "Средняя выплата" на "Количество ДТП" ****** не сходится с "Выплачено страховщиками"!!!?
Все цифры можно найти и посчитать самому, но повторюсь, что значит "выплата" у страховщиков?
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
-=Penguin=-
Кто мешает купить е-ОСАГО?
А оно продаётся без страховки жизни?
Оформлял в Альфе, по умолчанию страховка жизни приплюсовалась за 700 руб.

И да, Альфа - единственная страховая, которая сделала электронное ОСАГО. РГС и другие слали лесом (точнее, перекидывали на страховые, которых у нас в городе просто нет).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Откуда в нашей стране вообще берутся цифры? Кто статист, покажите мне его глаза в в них нас.у!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
OlBir
Бл..ть мужики, объясните мне, что страховщики подразумевают под словом "выплата"??? Все свои затраты что ли??? Почему при перемножении данных "Средняя цена страховки" на "Количество...
А если в одном ДТП три, пять, десять машин по вине одного повреждены? А если там ещё и жизнь/здоровье?
 
 
Ответить
Qoo-Qoo
Ты как и все, думаешь, что за любое ДТП должны выдать новую машину. А гайцы приехать за 5 минут. Тем более #яжепапа. Бывают наверное действительно проблемы с выплатой, но, последнее время, все кому платили...
"Вот у меня в РЕСО никогда проблем не было."

Вы прям угадали какая у меня сейчас страховая. "Ваш автомобиль нам негде ремонтировать", "Договоров позволяющих отремонтировать Ваш автомобиль у нас ни с кем не заключено". "Перевели на вас счет деньги". "Да, мы получили Ваше заявление о том что хотите ремонт а не деньгами - выкинули его в ведро, 1/5 нужной для ремонта суммы - переведена на ваш счет".
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
perez
3й год страхую еосаго.
Всё норм.
Очень рад за тебя. 6 лет без страховки. Сначала в офисах не страховали без допов, потом сайт РСА на моем авто постоянно "ломается". Хз, не хотите, не надо.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Qoo-Qoo
Озвучь страховую для начала и машину. И наверняка, выплату посчитали без учета скрытых повреждений. Стойку, подкрылок, бачек и даже внутренности бампера считаются уже на доп.осмотре, которые нужно показать...
Машина Ниссан Микра. Страховая вроде Ресо. Эксперт приезжал два раза, первый раз визуальный осмотр, второй раз на подъёмнике. Нормально выплачивают по каско. Или если машина новая, а когда машине 8лет, особо уже не заморачиваются.
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Михаил Коровин
"Вот у меня в РЕСО никогда проблем не было." Вы прям угадали какая у меня сейчас страховая. "Ваш автомобиль нам негде ремонтировать", "Договоров позволяющих отремонтировать...
Я б радовался, что отбрили с ремонтом и выплату сильно занизили. Можно 50% штрафа к сумме реальной оценки получить, если на самом деле сумма сильно заниженная.

Но как-то, с трудом верится, что РЕСО так может откровенно швырнуть с выплатой. Я раз -надцать у них получал, всегда с небольшим запасом. У знакомых тоже проблем никогда не было именно с РЕСО.

Просто, интересно. Машина какая? Не японец случаем? Или сильно свежая модель, которую менее 3 лет назад начали делать?
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
 
 
Ответить
OlBir
Воронеж
Stagger
А если в одном ДТП три, пять, десять машин по вине одного повреждены? А если там ещё и жизнь/здоровье?
Это да. Но только получается что у нас в КАЖДОМ дтп более 10 пострадавших)
Да даже если в каждом ДТП выплачивать максимальный лимит 500 тыс., все равно цифры не сходятся
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
DenisS
Машина Ниссан Микра. Страховая вроде Ресо. Эксперт приезжал два раза, первый раз визуальный осмотр, второй раз на подъёмнике. Нормально выплачивают по каско. Или если машина новая, а когда машине 8лет, особо уже не заморачиваются.
Японец. Об этом я и спрашивал. С ними почему-то всегда так. И подъемника мало... У них если не будет снятых деталей, с видимыми визуальными повреждениями, не выплатят. Надо просто посмотреть смету ремонта, там на 99% не будет ни стойки, ни бачка, ни уж тем более рулевой. Даже если осмотрщик запишет, то при расчете (считает у них все головной офис), без наличия фотографий просто зарубят эти позиции и все.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
DenisS
Машина Ниссан Микра. Страховая вроде Ресо. Эксперт приезжал два раза, первый раз визуальный осмотр, второй раз на подъёмнике. Нормально выплачивают по каско. Или если машина новая, а когда машине 8лет, особо уже не заморачиваются.
И откровенно говоря, от года не так много и зависит, если машина конечно не в лохмотья. Износ насколько я помню не распостраняется на нормо-часы, окраску, системы безопасности, стекла, фары. Только на железяки.

Я коцаюсь без необходимости ремонта и тем более замены деталей. Суммы на кузовной ремонт и окраску всегда одинаковые примерно, независимо от года и пробега, а это основная статья затрат, если машина не в лохмотья.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Qoo-Qoo
Японец. Об этом я и спрашивал. С ними почему-то всегда так. И подъемника мало... У них если не будет снятых деталей, с видимыми визуальными повреждениями, не выплатят. Надо просто посмотреть смету ремонта,...
В том то и прикол, страховая отказалась показывать расчет и смету. Хотя все повреждения, что я описал их эксперт записал в листы осмотра. Вот так вот
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
perez
3й год страхую еосаго.
Всё норм.
права поменяешь, удивишься что тебя в базе нет)
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
DenisS
В том то и прикол, страховая отказалась показывать расчет и смету. Хотя все повреждения, что я описал их эксперт записал в листы осмотра. Вот так вот
Как они могут отказать? Страховщик обязан в 3-х дневный срок предоставить копию акта о страховом случае, но только по письменному запросу. В РЕСО вообще без проблем распечатывают. Даже заранее просить не приходилось. Приезжал, при мне распечатывали сразу вместе с заявлением, о просьбе ее предоставить и отдавали. Они могли отказать, только если она его просила слишком рано, не дожидаясь расчета, так как он выдается только после получения выплаты.

Правила ОСАГО:
п.70: "...Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества."
п.71: "В акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае)."
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
j0ker
права поменяешь, удивишься что тебя в базе нет)
Кстати через полгода замена.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Qoo-Qoo
Как они могут отказать? Страховщик обязан в 3-х дневный срок предоставить копию акта о страховом случае, но только по письменному запросу. В РЕСО вообще без проблем распечатывают. Даже заранее просить...
Надо будет ей передать, пусть попробует
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Qoo-Qoo
Много кто и не достоин. Мелочных и истеричных людей, большинство. В принципе, оно и не удивительно. Ровным счетом, как и в ДТП никто никогда не виноват, что только не выдумывают всегда, лишь бы не отвечать...
Да... А насчет депутатства, в точку. Я б вас уже давно заставил за воздух платить! И гектары осваивать на Колыме : D-----------------------------------------------------------------
Вы так низко упали что нет слов ! С пола не подбираем ! Подыметесь сами хотя не уверен , будете обплеваным , ну да ладно , дно есть дно !
Попались бы вы мне , Я езжу БЕЗ ОСАГО !!! Втащил бы в вашу корму 2,5 тонны железа а после начистил вам Фейс , натянул бы ваши чичи на карму и сказал что так и было !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Куда ставить +Плюс кто без ОСАГО ))))
Езжу по Москве по правилам хочу нарваться на камеру что высчитывает но что то не получается ))))) Как быть ?
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
DenisS
Второй год страхуют, все норм. Просто страховые хорошие выбирайте, а не левые, тогда все норм. Я даже через сайт жене бонус Манус поправил, а агент ни в какую не хотел снижать, типа на сайте он у нее такой и точка.
Их нет хороших, все они обманом живут
1
 
Ответить
DenisS
Москва
urwoiy
Их нет хороших, все они обманом живут
Под хорошей я имею ввиду крупную, всем известную. Понятно, что все они не ради нас стараються
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Ещё выплаты за ДТП, произошедшие в прошлых периодах, не забудьте.
 
 
Ответить