Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство рассмотрит три варианта лимита ОСАГО: 500 тысяч, 1 млн и 2 млн рублей

Правительство рассмотрит три варианта лимита ОСАГО: 500 тысяч, 1 млн и 2 млн рублей

05 Октября 2018 | 11106 просмотров
Планируете брать полис с расширенными лимитами в 1 и 2 млн рублей?
476 (35%)
688 (51%)
176 (13%)

Минфин РФ внес на рассмотрение правительства законопроект, который введет три вариант страховых сумм, самая высокая из которых составит 2 млн рублей.

Документ предусматривает три варианта страховых сумм по полису: 500 тыс. руб., 1 млн и 2 млн руб. Напомним, сейчас лимит составляет 500 тыс. руб. за вред жизни и здоровью и 400 тыс. руб. — за вред имуществу.

Другие инициативы законопроекта — возможность покупать полис ОСАГО сроком действия на 3 года, а также выведение из формулы расчета страховки коэффициентов мощности автомобиля и территории преимущественного использования.

Анонсированный ранее коэффициент количества нарушений правил водителем из документа в прежнем виде исчез — теперь это фактор, в зависимости от которого страховщик может определять базовую ставку тарифа ОСАГО.

Добавим, что в будущем Центробанк РФ предлагает обсудить возможность учитывать в тарифе ОСАГО дополнительные факторы — возраст транспортного средства, модель ТС, экологические характеристики.

Конечной целью начатой государством реформы ОСАГО должен стать расчет индивидуальной цены страховки для каждого водителя. К 2023-2025 годам тариф могут полностью освободить от госрегулирования.

Комментарии

13210221
Экологические характеристики то каким боком к аварийности относятся???!!!

Давно пора страховать водителя, а не авто.
375
11
Ответить
10477799
Москва
. К 2023-2015 годам, странные года
120
7
Ответить
     
Сообщений: 3215
13210221
Экологические характеристики то каким боком к аварийности относятся???!!!

Давно пора страховать водителя, а не авто.
логика проста - если эко плохое, значит, авто старое, значит, надо поддушить хозю высокой осагой и понудить его прибежать в автосалон и купить новую тачку )). Типа, в Японии стимулируют принудительно тачки менять, чем мы хуже )).
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
138
17
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Явно не буду оригинален-ПОДОРОЖАЕТ.....и не хило((
218
2
Ответить
kamikadze69
Тверь
Когда уже до них дойдет, что страховать надо человека а не машину?
117
8
Ответить
zogar-zag
Интересно, американский центробанк тоже в каждой бочке затычка или это специфика только нашей страны когда кухарка решает государственные вопросы....
163
8
Ответить
10477799
Москва
Прежде что-то повысить или изменить, нужно сначала всех обязать страховаться. Ездокам без осаго, надо колеса прокалывать сразу на дороге, может тогда страховать я начнут, при повторном нарушении на полгода лишать в/у.
Страховым, нужно запретить выплаты по суду в убытки записывать, тогда выплачивать будут сразу сумму хватающую на ремонт.
122
113
Ответить
10477799
Москва
13210221
Экологические характеристики то каким боком к аварийности относятся???!!!

Давно пора страховать водителя, а не авто.
Во всем мире на старье ездить не выгодно.
26
138
Ответить
10477799
Москва
Нужно ещё и правый руль в коэфицент ввесте, т.к. они при представляют большую угрозу при обгоне. При равных условиях с левым расположение руля.
109
336
Ответить
  
Сообщений: 8989
10477799
Прежде что-то повысить или изменить, нужно сначала всех обязать страховаться. Ездокам без осаго, надо колеса прокалывать сразу на дороге, может тогда страховать я начнут, при повторном нарушении на полгода...
чувак, а что делать если ты без дтп более 10 лет, приезжаешь в страховую, а тебя нафиг посылают пока ненужных допов не заплатишь 2-3тыщи рубликов сверху? и так во всем регионе во всех страховых, а ментам и прокуратуре пофиг?
177
25
Ответить
  
Сообщений: 8989
10477799
Во всем мире на старье ездить не выгодно.
в америке? там вроде пофиг на твоё авто и что ты там тюнингуешь. не?
108
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
10477799
Нужно ещё и правый руль в коэфицент ввесте, т.к. они при представляют большую угрозу при обгоне. При равных условиях с левым расположение руля.
я бы проводил тест на идиотизм, который ты явно не прошел и вообще тебя прав лишить, до тех пор пока до тебя не дойдёт, что автомобилем управляет человек, а с какой стороны руль комплексует, только западник, который никогда на пруле не ездил
233
73
Ответить
Proydoxa
Белгород
Скорее опечатка 2023-2015 годы, видимо 2023-2025 год. Но сути не меняет, За это время кучу раз всё поменяется, утеряются коэффициенты, измениться НДС, налог, возраст пенсионный, жадность депутатов и коррупция в большей мере будет в каждом ларьке и всем будет не хватать денег, т.к. уже буду красть друг у друга на улице и говорить, что это всё Америка виновата!
140
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Когда то уже была расширенная страховка и я её постоянно брал.
Но 2 млн при современных реалиях очень мало...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
36
9
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
Да эти 3,14ры пусть хоть с лимитом 400 тыров нормально выплатят. Пусть сразу дОСАГУ на 1000000000 р. мутят... Свистеть, не мешки ворочать.(((
72
3
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
10477799
Нужно ещё и правый руль в коэфицент ввесте, т.к. они при представляют большую угрозу при обгоне. При равных условиях с левым расположение руля.
И таким как ты коэффициент х10, на скудоумие введут..))))
110
35
Ответить
13185545
Очевидная же идея, привязать стоимость к количеству штрафов. Убивает сразу множество зайцев - многие начнут водить аккуратнее, снизится число аварий (а подавляющее большиество аварий происходят из-за нарушения ПДД или скоростного режима, одним или обеими сторонами), меньше людей будет гибнуть и страдать и меньше выплат! Со всех сторон сплошные плюсы.

Ну и в целом, если у человека за год фиг знает сколько штрафов - очевидно, что рано или поздно он устроит замес. Почти во всех резонансных авариях часто оказывается, что виновник многократно был оштрафован ранее. Почему не вводят против злостных нарушителей санкции?
161
20
Ответить
  
Сообщений: 13282
3 класса: нищеброд, средний и вип
Продам уши от мертвого осла.
83
7
Ответить
  
Сообщений: 13282
Через 5 лет нас ждет полная анархия в ОСАГО
Продам уши от мертвого осла.
79
9
Ответить
   
Сообщений: 668
Скорее бы определились с тарифами. Должно быть так, что ОСАГО можно купить хоть днем, хоть ночью, хоть онлай, хоть офлайн
53
1
Ответить
никота
Уссурийск
10477799
Нужно ещё и правый руль в коэфицент ввесте, т.к. они при представляют большую угрозу при обгоне. При равных условиях с левым расположение руля.
Правый руль не трогать!!!!!
96
37
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Пока реально не запустят контроль ОСАГО по камерам покупать любое не буду из принципа.
42
28
Ответить
Topper Harley
Троицк
Почему финансовый институт так озобочен дорожно транспортными делами?
77
4
Ответить
Игор
Уссурийск
Topper Harley
Почему финансовый институт так озобочен дорожно транспортными делами?
В доле , наверно..
64
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 49
У нас, как всегда - страховые сливки собрали, когда КБМ у всех был максимальный, а сейчас их такая система схема не устраивает. Достали эти тупые, объевшиеся ухи правописаки.
77
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Нет в России силы, защищающей интересы автолюбителей. Брызгание слюной на мониторы вряд ли что изменит. Тем более, 76% недалеких всё устраивает
110
8
Ответить
   
Сообщений: 23677
ПАЛАСИО
Через 5 лет нас ждет полная анархия в ОСАГО
успевайте оформить нормальное.
см подпись
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
47
Ответить
Andrew
Находка
kamikadze69
Когда уже до них дойдет, что страховать надо человека а не машину?
Страховать нужно то, что приносит бабло... Ничего личного, просто бизнес
16
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
10477799
Во всем мире на старье ездить не выгодно.
Ты американцам бы такое сказал, с их Корветами и Мустангами 60ых годов, с моторами в 6 лт, тебя бы засмеяли клоуна ))
93
11
Ответить
     
Сообщений: 3719
Страна воров - идиотов у власти, ОСАГО 15 лет как в обязаловке и все что то меняют и меняют, ЦБ коим боком вообще здесь, вообще не понятно, что то крутят - вертят, как бы побольше денег с автовладельца сорвать, терпилорабобыдлостан..
85
7
Ответить
     
Сообщений: 2092
Пока в договоре ОСАГО прописано "с учетом износа" - все это не имеет большого смысла.
Уже сейчас можно сделать ОСАГО+ДОСАГО (на 2 млн к примеру) но если ненароком повредишь машину в КАСКО, твоя страховая выплатит копейки, а все остальное прилетит тебе лично регрессом.
Ну и тенденции такие, что скоро все это будет и на машины без КАСКО. Какой смысл страховаться на большую сумму, если все равно ее не выплатят? Если бы было - застраховался на 2 млн., все, сидишь спокойно любой ущерб в пределах 2-х млн. тебе погасят - так ничего подобного! (((
83
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Цель изменений указана прямым текстом: к 2023г полностью "освободить тариф ОСАГО" от госрегулирования. Всё для банков и аффилированных с ними страховых компаний, для их процветания.
27
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
10477799
. К 2023-2015 годам, странные года
И не говори, я охреневаю от редактора дрома и этих писак.
4
7
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
kamikadze69
Когда уже до них дойдет, что страховать надо человека а не машину?
Мне например не надо, у меня одна машина в семье и я думаю таких большенство.
14
52
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Игор
В доле , наверно..
Потому как наши штрафы первоочередно собираются для пополнения бюджета, а не для того чтобы сохранить человеческую жизнь и обеспечить соблюдение пдд. По примеру разбитых дорог где происходят дтп, кладут новый асфальт и крепят камеру и вуаля бюджет наполняется. А например трасса омск-тюмень которая узкая как пешеходная дорожка косит ежегодно сотни жизней, камеры там на каждом километре но никто ее расширять не собирается, а как всем известно больше всего аварий на дорогах с двумя полосами, попробуй обогнать фуру на такой узкой трассе, это писец как сложно, если они идут еще и караваном.
40
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
В Абакане можно брать лимит 500 тыс. В Москве только 2 млн.
2
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Proydoxa
Скорее опечатка 2023-2015 годы, видимо 2023-2025 год. Но сути не меняет, За это время кучу раз всё поменяется, утеряются коэффициенты, измениться НДС, налог, возраст пенсионный, жадность депутатов и коррупция...
Скажу больше. К 2023-25 не факт что еще будет существовать Центробанк и государство Россияйская Федерация.
56
18
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
KyTy3oBb
Скажу больше. К 2023-25 не факт что еще будет существовать Центробанк и государство Россияйская Федерация.
Российская конечно, опечатка.
6
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
13185545
Очевидная же идея, привязать стоимость к количеству штрафов. Убивает сразу множество зайцев - многие начнут водить аккуратнее, снизится число аварий (а подавляющее большиество аварий происходят из-за нарушения...
Этак вы батенька договроитесь, что еще и прогрессивный налог на богатых Сечиных и Роттенбергов ввести? Подрываете устои государства.
А если серъезно, то накопительная система штрафов решит кучу проблем. И с поведением на дорогах в том числе.
28
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Через 5 лет нас ждет полная анархия в ОСАГО
Расслабься, это будет не самое главное, что тебя будет волновать на этой территории через 5 лет.
34
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Topper Harley
Почему финансовый институт так озобочен дорожно транспортными делами?
Потому что интерес у него исключительно финансовый. На жертвы и безопасность этому институту пофиг. У него другие цели и задачи.
15
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
gunn40
Нет в России силы, защищающей интересы автолюбителей. Брызгание слюной на мониторы вряд ли что изменит. Тем более, 76% недалеких всё устраивает
Берем пример с Ингушей. Пока ты не выйдешь на улицу и не заявишь о своих правах, ты никто и звать тебя никак. В нормальных странах это заменяют выборы, но наши выборы такие "выборы", так что остается только улица.
33
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2970
а когда для страховых введут штраф за отказ застраховать авто?
38
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
KyTy3oBb
Расслабься, это будет не самое главное, что тебя будет волновать на этой территории через 5 лет.
100% так и есть, мне кажется через пяток лет, нас всех будут волновать куда более глобальные проблемы, а вся эта фигня с полисами отойдет на десятый план ((
19
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
KyTy3oBb
Скажу больше. К 2023-25 не факт что еще будет существовать Центробанк и государство Россияйская Федерация.
Вовка за свои наворованные миллиарды $$ постарается все сделать на последней ходке, как ему Ротшельды приказали, страшное будущее нас ждет впереди ((
28
3
Ответить
6390390
Энгельс
России грозит новый скачок цен на бензин

Меры правительства по стабилизации рынка бензина, где цены весной подскочили почти на 10%, постепенно теряют свою "магическую силу".
Нефтяные компании перестали выполнять требования по продажам нефтепродуктов на внутреннем рынке, из-за чего бензин и дизельное топливо снова дорожают в опте, заявил РИА Новости президент Российского топливного союза Евгений Аркуша.

Норматив - увеличить реализацию бензина и дизтоплива внутри РФ на 3% - нефтяные гиганты исполняли до июля, после чего сократили отгрузку.
В результате тонна дизельного топлива на Санкт-Петербурской бирже подорожала на 3% - до 50,6 тысячи рублей.

При этом нефть бьет 4-летние рекорды на мировом рынке: стоимость барреля Brent в середине недели достигала отметки 86 долларов. Тот факт, что одновременно слабеет рубль, приводит к опережающему росту цен внутри России.

"Оптовая цена на нефть в последнее время выросла на 3600 рублей и составляет более 36000 рублей за тонну на заводах с поставкой", - рассказывает старший аналитик "Альпари" Анна Бодрова.
"Рост оценивается более чем в 10% за короткий промежуток времени, и производители по идее должны переложить финансовое бремя на потребителей, добавляет она.

Но де-факто сделать это невозможно, указывает Аркуша: правительство предписало заморозить цены на АЗС. Для нефтяных гигантов, которые могут компенсировать розничные убытки в других сегментах, это не страшно, но для независимых АЗС ситуация критическая. Они будут вынуждены либо торговать в убыток, либо прекращать продажи: возможности сдерживать цены больше нет, отмечает он.

Цены на бензин снова начинают расти, и их активная фаза повышения впереди, - предупреждает Бодрова. - Ценовое ралли в этом секторе пришлось на весну, так называемый поствыборный синдром, когда продавцы быстро наверстали упущенное за время политической стабильности и сократили свои издержки, поделившись ими с розничным покупателем топлива".

До конца года повышение может составить 25-35 копеек за литр у марки Аи-95 и 15-30 копеек за литр у марки Аи-92; дизельное топливо может подорожать на 10-40 копеек, считает она.
10
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Если на выбор, какую страховку покупать - будет отлично. В нашем городе не часто встретишь авто дороже 1,5. Поэтому брать страховку в 2 миллиона - абсурд. Да даже 1 миллиона хватит в 99% случаев. Средняя стоимость авто в городе - 300 тысяч.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Андрей Penza
Если на выбор, какую страховку покупать - будет отлично. В нашем городе не часто встретишь авто дороже 1,5. Поэтому брать страховку в 2 миллиона - абсурд. Да даже 1 миллиона хватит в 99% случаев. Средняя стоимость авто в городе - 300 тысяч.
Ага, Sраный солярис уже больше миллиона.
21
 
Ответить
KyTy3oBb
Берем пример с Ингушей. Пока ты не выйдешь на улицу и не заявишь о своих правах, ты никто и звать тебя никак. В нормальных странах это заменяют выборы, но наши выборы такие "выборы", так что остается только улица.
А ингуши решили вопрос в свою пользу?
7
1
Ответить
13201143
10477799
. К 2023-2015 годам, странные года
Если до нашей эры - то норм....
4
 
Ответить
13201143
Отличная идея, своевременная и очень нужная! Сегодня страховые компании не платят до 400 тыс руб, а после принятия поправок - будут не платить до двух миллионов!
36
 
Ответить
6390390
Энгельс
Андрей Penza
Если на выбор, какую страховку покупать - будет отлично. В нашем городе не часто встретишь авто дороже 1,5. Поэтому брать страховку в 2 миллиона - абсурд. Да даже 1 миллиона хватит в 99% случаев. Средняя стоимость авто в городе - 300 тысяч.
в пензе и нет бмв с мерседесами дороже 1.5 миллионов, странно, вроде сейчас даже самая простая модель этих марок начинается от 1.5 миллиона, а паркеты практически всех марок стоят от 1.5
3
 
Ответить
12653972
10477799
Прежде что-то повысить или изменить, нужно сначала всех обязать страховаться. Ездокам без осаго, надо колеса прокалывать сразу на дороге, может тогда страховать я начнут, при повторном нарушении на полгода...
дрому нужно запретить пейсать комментарии представителям страховой.
18
2
Ответить
10477799
Москва
sergey-54
Ты американцам бы такое сказал, с их Корветами и Мустангами 60ых годов, с моторами в 6 лт, тебя бы засмеяли клоуна ))
У Вас корвет 70-х годов или москвич 401?
3
24
Ответить
10477799
Москва
Smidsy
в америке? там вроде пофиг на твоё авто и что ты там тюнингуешь. не?
А в Европе старье повышенным налогом облагается и ограничением на вьезд в города...
2
24
Ответить
10477799
Москва
Smidsy
я бы проводил тест на идиотизм, который ты явно не прошел и вообще тебя прав лишить, до тех пор пока до тебя не дойдёт, что автомобилем управляет человек, а с какой стороны руль комплексует, только западник, который никогда на пруле не ездил
Конечно, а что Вы новые прули не покупаете, а обноски везете в Россию?
12
31
Ответить
10477799
Москва
Dennis001
И таким как ты коэффициент х10, на скудоумие введут..))))
Быстрее пошлины на обноски из Японии повысят, а для не довольных ОМОН припасен.
8
26
Ответить
10477799
Москва
Smidsy
чувак, а что делать если ты без дтп более 10 лет, приезжаешь в страховую, а тебя нафиг посылают пока ненужных допов не заплатишь 2-3тыщи рубликов сверху? и так во всем регионе во всех страховых, а ментам и прокуратуре пофиг?
А где страховым новые запчасти искать на старье из 90-х?
7
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
10477799
Нужно ещё и правый руль в коэфицент ввесте, т.к. они при представляют большую угрозу при обгоне. При равных условиях с левым расположение руля.
Тогда и тёмные цвета типа мокрый асфальт надо по повышенному коэффициенту страховать, в отличии от белого ночью, когда ещё дождь и снег идёт они менее заметны :) статистики как и с прулем наверняка нет, но если так сильно повысить хочется, то можно.
23
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Topper Harley
Почему финансовый институт так озобочен дорожно транспортными делами?
Потому что дорожные дела стали финансовыми делами. В Москве после чемпионата мира, гаишников вообще не стало, то есть главное было перед иностранцами не опозориться, а местные пусть хоть бухие ездят, хоть бьются, главное это камеры, они не проводят профилактику ДТП, они зарабатывают бабки для кого надо, а это главное.
20
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
KyTy3oBb
Скажу больше. К 2023-25 не факт что еще будет существовать Центробанк и государство Россияйская Федерация.
Хе-хе. Помню своими глазами видел скан газеты 1913 года, там Николай 2 рассуждал о развитии российского футбола до 1930-го года :-)
19
 
Ответить
12653972
Topper Harley
Почему финансовый институт так озобочен дорожно транспортными делами?
Вы сами ответили на свой вопрос. Ключевое здесь - финансовый.
4
1
Ответить
12653972
Vikings
успевайте оформить нормальное.
см подпись
дром что-то имеет с этого? а то даже название родственных сайтов (куда более профессиональных)звёздочками закрашивает,а тут откровенную рекламу пропускают.
2
1
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 735
10477799
Нужно ещё и правый руль в коэфицент ввесте, т.к. они при представляют большую угрозу при обгоне. При равных условиях с левым расположение руля.
Восемь лет на правом, ни одной аварии. Я не умею обгонять?
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
24
9
Ответить
12653972
АЛЕКСЕЙ
И не говори, я охреневаю от редактора дрома и этих писак.
Странно,что не подтёрли и в бан не улетел.
2
2
Ответить
Денисов Андрей Олегович
Омск
13185545
Очевидная же идея, привязать стоимость к количеству штрафов. Убивает сразу множество зайцев - многие начнут водить аккуратнее, снизится число аварий (а подавляющее большиество аварий происходят из-за нарушения...
Живу в центре в радиусе 1.5 км. 20 камер. В пробке идет движение кто обязвтельно очутиться за полосой штраф. Колдобины по колено все обьезжают сбоку или слева чуть на полосу наехал 5000 отдай. Если бы не рабо а пиодал бы машину давно. Два моста через реку камеры 60. Вот и нарушения. Трассы тоже самое Башкирия Татарстан ограничен я в степи 40......
14
6
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 735
10477799
Конечно, а что Вы новые прули не покупаете, а обноски везете в Россию?
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
6
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
KyTy3oBb
Берем пример с Ингушей. Пока ты не выйдешь на улицу и не заявишь о своих правах, ты никто и звать тебя никак. В нормальных странах это заменяют выборы, но наши выборы такие "выборы", так что остается только улица.
У ингушей есть понятие национальное самосознание, в России понятие -национальность- упразднена 20 лет назад, причем очень не случайно. И за упоминание о ней можно попасть на статью экстремизм/национализм и прочий нанизм
21
1
Ответить
евгений
Абакан
Yеti
логика проста - если эко плохое, значит, авто старое, значит, надо поддушить хозю высокой осагой и понудить его прибежать в автосалон и купить новую тачку )). Типа, в Японии стимулируют принудительно тачки менять, чем мы хуже )).
В японии и старых машин много
7
1
Ответить
11413955
хуже страховщиков только педофилы... ((
и то лучше.
14
6
Ответить
urwoiy
green cat
а когда для страховых введут штраф за отказ застраховать авто?
Он есть
1
1
Ответить
10477799
. К 2023-2015 годам, странные года
2023-2115!
4
 
Ответить
Кирилл Фаткулин
kamikadze69
Когда уже до них дойдет, что страховать надо человека а не машину?
Когда уже дойдет, что по ОСАГО страхуется гражданская ответственность, а не машина
11
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Smidsy
чувак, а что делать если ты без дтп более 10 лет, приезжаешь в страховую, а тебя нафиг посылают пока ненужных допов не заплатишь 2-3тыщи рубликов сверху? и так во всем регионе во всех страховых, а ментам и прокуратуре пофиг?
Сейчас без проблем можно застраоваться через сайт рса. Там вам полюбому выкатят полис.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
1
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
13185545
Очевидная же идея, привязать стоимость к количеству штрафов. Убивает сразу множество зайцев - многие начнут водить аккуратнее, снизится число аварий (а подавляющее большиество аварий происходят из-за нарушения...
привязывать в таком случае нужно к правам страовку а не к авто.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
yyarikk
Скорее бы определились с тарифами. Должно быть так, что ОСАГО можно купить хоть днем, хоть ночью, хоть онлай, хоть офлайн
А сейчас как?
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
 
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Кирилл Фаткулин
Когда уже дойдет, что по ОСАГО страхуется гражданская ответственность, а не машина
только эта ответственность непонятно зачем привязана к конкретному автомобилю.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Topper Harley
Почему финансовый институт так озобочен дорожно транспортными делами?
Деньги очень нужны
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Станислав Петров
А ингуши решили вопрос в свою пользу?
а) они заявили о себе
б) их менты с ними
в) даже если сейчас все как-то уладят, про их возможность выйти не забудут и будут учитывать их мнение

А теперь вспомни хоть один регион с преимущественно русским населением, к которому бы прислушивались?
12
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
sergey-54
Страна воров - идиотов у власти, ОСАГО 15 лет как в обязаловке и все что то меняют и меняют, ЦБ коим боком вообще здесь, вообще не понятно, что то крутят - вертят, как бы побольше денег с автовладельца сорвать, терпилорабобыдлостан..
100%
7
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
gunn40
У ингушей есть понятие национальное самосознание, в России понятие -национальность- упразднена 20 лет назад, причем очень не случайно. И за упоминание о ней можно попасть на статью экстремизм/национализм и прочий нанизм
Интересный момент в том, что в России есть национальные диаспоры всех кроме русских.
12
1
Ответить
    
Сообщений: 59
Proydoxa
Скорее опечатка 2023-2015 годы, видимо 2023-2025 год. Но сути не меняет, За это время кучу раз всё поменяется, утеряются коэффициенты, измениться НДС, налог, возраст пенсионный, жадность депутатов и коррупция...
Зачёт!!! Жму руку.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Возраст, модель автомобиля... Ааа плак плак "((( Когда это грё ба ное мракобесие закончится. Да что такое?! Только умная мысль промелькнет и хрясь сразу 10 тупых.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
6390390
России грозит новый скачок цен на бензин Меры правительства по стабилизации рынка бензина, где цены весной подскочили почти на 10%, постепенно теряют свою "магическую силу". Нефтяные компании...
Кто бы сомневался, что ЦБ, подражая гаранту, врал.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Dennis001
И таким как ты коэффициент х10, на скудоумие введут..))))
А могут и за скрепоносность наоборот скостить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KyTy3oBb
Этак вы батенька договроитесь, что еще и прогрессивный налог на богатых Сечиных и Роттенбергов ввести? Подрываете устои государства.
А если серъезно, то накопительная система штрафов решит кучу проблем. И с поведением на дорогах в том числе.
один остается вопрос: а кому нужны решения проблем?
нужны только решения как доить граждан, и они регулярно находятся
9
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
10477799
Нужно ещё и правый руль в коэфицент ввесте, т.к. они при представляют большую угрозу при обгоне. При равных условиях с левым расположение руля.
А дятлы с самым правильным в мире рулем, которые ездят исключительно посередине к кому отнести? Левый руль, свежие иномары и прочие прелести явно призванные уменьшить стоимость осаго до нуля регулярно вижу ездящие как по тайге. Сомневаюсь, что владелец ухоженной старомарки с неважно каким рулем может позволить себе подобную безмозглость.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
3
Ответить
10477799
Москва
A.V.B.
Начните с себя, Вы новые покупаете или Ваши зназкомые?
2
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Silver1
Сейчас без проблем можно застраоваться через сайт рса. Там вам полюбому выкатят полис.
ага, конторки на другом краю державы
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
10477799
Во всем мире на старье ездить не выгодно.
И почему это должно быть не выгодно? Потому что все подставили свою коричневую мишень зеленым? Или такая проблема за 3 рубля новый блок сот каталика купить? Или у кого-то там что-то сыпется чаще, чем у 3-летнего немца? У нас как всегда смотрят на ж.поруких и придумывают законы для всех остальных.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
1
Ответить
Евгений
Юрга
Smidsy
я бы проводил тест на идиотизм, который ты явно не прошел и вообще тебя прав лишить, до тех пор пока до тебя не дойдёт, что автомобилем управляет человек, а с какой стороны руль комплексует, только западник, который никогда на пруле не ездил
Уж с какой стороны руль - разница есть, с правым гораздо сложнее обгонять - это просто глупо отрицать. Но человек ко всему привыкает ))
4
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Yеti
логика проста - если эко плохое, значит, авто старое, значит, надо поддушить хозю высокой осагой и понудить его прибежать в автосалон и купить новую тачку )). Типа, в Японии стимулируют принудительно тачки менять, чем мы хуже )).
кроме прямого фактора-возраст, будет наценка по косвенному- экологический класс, одним выстрелом двух зайцев, молодцы
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Интересно, американский центробанк тоже в каждой бочке затычка или это специфика только нашей страны когда кухарка решает государственные вопросы....
видимо да, наш ЦБ же подчиняется ихнему мвф или фрс или обоим
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Так всётки в чем суть нововведения? К кофейной гуще страховых надо добавить свои бараньи лопатки, чтоб как можно точнее угадать в авто какой стоимостью я въеду в следующем году?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
A.V.B.
С чего это новые, обе с пробегом: 1500 и 1800 км, да еще и стремные какие-то.
6
10
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 735
Евгений
С чего это новые, обе с пробегом: 1500 и 1800 км, да еще и стремные какие-то.
Ну да, пробег большой. А насчёт внешнего вида,
комуто-то и Логан кажется верхом дизайнерской мысли.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
13
1
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 735
10477799
Начните с себя, Вы новые покупаете или Ваши зназкомые?
Нет. Купил б/у. Если-бы в свое время не уехал с Д/В , то постарался- бы купить более новое авто с пр.рулем. К сожалению в Питере таких машин в хорошем состоянии нет, поэтому девятый год езжу на одной машине, за которой слежу и менять не хочу.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
11
1
Ответить
Илья
Омск
Smidsy
чувак, а что делать если ты без дтп более 10 лет, приезжаешь в страховую, а тебя нафиг посылают пока ненужных допов не заплатишь 2-3тыщи рубликов сверху? и так во всем регионе во всех страховых, а ментам и прокуратуре пофиг?
Онлайн для кого сделали возможность страховаться?
 
5
Ответить
Илья
Омск
13185545
Очевидная же идея, привязать стоимость к количеству штрафов. Убивает сразу множество зайцев - многие начнут водить аккуратнее, снизится число аварий (а подавляющее большиество аварий происходят из-за нарушения...
Просто плохо отлажен механизм определения кто был за рулём во время нарушения. Если водитель не собственник. Чтобы переписать штраф, нужно личное присутствие виновника в ЦАФАП. Из-за 250р. - дофига Делов.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Через 5 лет нас ждет полная анархия в ОСАГО
....
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Илья
Онлайн для кого сделали возможность страховаться?
Действительно, все же резко овладели компьютерной грамотностью. 76% смотрят орт и нтв и оформляются онлайн..
Пофиг, что все дороги хотят сделать платными. Тропинки же в лесу не тронули.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Во всех платежках есть графа намкрыш, но для большинства она написана невидимыми чернилами.
8
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
10477799
Начните с себя, Вы новые покупаете или Ваши зназкомые?
начни с себя
расскажи в каком городе живешь, на какой машине ездишь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Евгений
Уж с какой стороны руль - разница есть, с правым гораздо сложнее обгонять - это просто глупо отрицать. Но человек ко всему привыкает ))
верно
но верно и то, что жить на 20тыс в месяц сложнее, чем на 300 тыс
что надо сделать с теми, кто живет на 20 тыс?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Vadim_03
Ага, Sраный солярис уже больше миллиона.
Так там его в тотал нужно ушатать, чтобы на 1 млн попасть.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
6390390
в пензе и нет бмв с мерседесами дороже 1.5 миллионов, странно, вроде сейчас даже самая простая модель этих марок начинается от 1.5 миллиона, а паркеты практически всех марок стоят от 1.5
Я их наблюдаю только на парковках у ТЦ или в собственном дворе (пара бэх).
Там, где я езжу - они отсутствуют.
Ну хз, как влупиться надо на парковке, чтобы 400 тыс не хватило.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
10477799
Москва
hruma
А дятлы с самым правильным в мире рулем, которые ездят исключительно посередине к кому отнести? Левый руль, свежие иномары и прочие прелести явно призванные уменьшить стоимость осаго до нуля регулярно...
Так страховой проще найти новые запчасти на выпускаемые авто, а не старье снятое десятками лет с производства. Покупайте новый авто и проблем не будет... А хотите на хламе ездить получайте проблемы.
2
10
Ответить
KyTy3oBb
а) они заявили о себе
б) их менты с ними
в) даже если сейчас все как-то уладят, про их возможность выйти не забудут и будут учитывать их мнение

А теперь вспомни хоть один регион с преимущественно русским населением, к которому бы прислушивались?
Ну вышли они, походили и ушли. Ну знают теперь, что могут выйти. Вопрос то не решен в их пользу, а как хотели, так и сделали.
 
1
Ответить
10477799
Москва
Я - Закон Успеха
начни с себя
расскажи в каком городе живешь, на какой машине ездишь
Город миллионик, машины две 2017, 2018 года, дизельные, собранные не в России, с полными пакетами включая безопасность и предотвращением столкновений.
Ps можете слюной теперь давиться...
3
11
Ответить
Евгений
Юрга
A.V.B.
Ну да, пробег большой. А насчёт внешнего вида,
комуто-то и Логан кажется верхом дизайнерской мысли.
Дело не в пробеге, а в его наличии, какая же это новая машина? Разговор был про новый автомобиль с правым рулем, прям с завода. Только с салона выехал - уже б/у и потеря в цене.
А эти тачки ну совсем стремные, даже Дустер симпатичнее.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
10477799
А в Европе старье повышенным налогом облагается и ограничением на вьезд в города...
в европе может уровень жизни другой? сделай в раше всем зп 100-200тыщ рублей. старье исчезнет. или по твоему бороться с бедностью нужно введя налог на бедность?
19
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
10477799
Конечно, а что Вы новые прули не покупаете, а обноски везете в Россию?
так ты пошлины видел на новые прули?
10
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
10477799
А где страховым новые запчасти искать на старье из 90-х?
зачем страховым этим вообще заниматься? заплатили деньги в полном объеме на ремонт клиенту как это делается во всех цивилизованных нормальных странах. только в раше отмывают бабло на осаго
7
2
Ответить
Евгений
Юрга
Я - Закон Успеха
верно
но верно и то, что жить на 20тыс в месяц сложнее, чем на 300 тыс
что надо сделать с теми, кто живет на 20 тыс?
А чего тут делать, переучиваться, опыта набираться, работу менять если что-то не устраивает. Не все же деньгами измеряется ))
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евгений
Уж с какой стороны руль - разница есть, с правым гораздо сложнее обгонять - это просто глупо отрицать. Но человек ко всему привыкает ))
гораздо сложнее обгонять на гранте с его еле разгоном :)
8
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Экология и осага идут рука об руку
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Smidsy
гораздо сложнее обгонять на гранте с его еле разгоном :)
При чем тут Гранта? Нормальный авто за свои деньги, по некоторым параметрам уделывает японцев легко, нареканий на движки кстати совсем нет)) Или на Платце,Витце, Исте, Марче, Короллах, Саньках в овощных комплектациях лучше с обгонами? Не смешите меня ))
6
9
Ответить
  
Сообщений: 8407
Никто не будет покупать расширенный полис, поскольку это страхование не своего авто, а чужого
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
10477799
Так страховой проще найти новые запчасти на выпускаемые авто, а не старье снятое десятками лет с производства. Покупайте новый авто и проблем не будет... А хотите на хламе ездить получайте проблемы.
Вот именно "получайте проблемы". И проблемы вовсе не в старых марках (машин). А в уродах, которые всеми силами стараются создать проблемы, чтоб самим кучеряво было.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
=MMM=
Экология и осага идут рука об руку
Сплелись волосА на волосатых лапах.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
В переписи через гос услуги участвуете или ропчите в пустую? Надо участвовать, сегодня перепись, а завтра сможем голосовать по честному, быстро и прозрачно, против всех этих глупых разрушающих страну поборов, сборов и обременений.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Евгений
А чего тут делать, переучиваться, опыта набираться, работу менять если что-то не устраивает. Не все же деньгами измеряется ))
а если людей устраивает текущее положение?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
10477799
Город миллионик, машины две 2017, 2018 года, дизельные, собранные не в России, с полными пакетами включая безопасность и предотвращением столкновений.
Ps можете слюной теперь давиться...
городов миллионников 7 штук
дизельных машин ваще куча марок
что ты юлишь как баба, боишься чего то?
да, и сколько тебе лет?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 378
Мне кажется вообще взять и всем платить одинаково.
Только кто бьется часто увеличивать и все.
При чем тут лошади и экологический класс?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений
А чего тут делать, переучиваться, опыта набираться, работу менять если что-то не устраивает. Не все же деньгами измеряется ))
Какой умный дядя, у нас выше 100 тысяч ну процентов 10 может получает, из них половина полулегальным путем. Все образованные типа врачей и инженеров на 30-50 сидят в лучшем случае, про учителей промолчим. Ты где такие зп берешь? В маськве? У вас в Юрге видимо коммунизм победил - поезди по регионам, посмотри как люди живут.
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Staszol
ага, конторки на другом краю державы
А какая разница? Если вам их предлагают значит у них есть представитель в вашем регионе.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
 
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Станислав Петров
Ну вышли они, походили и ушли. Ну знают теперь, что могут выйти. Вопрос то не решен в их пользу, а как хотели, так и сделали.
Во первых вопрос еще не решен и не закрыт. Во вторых, зачем парится насчет условной границы регионов в одной стране? Незачем, если не просматривается будущих вараинтов что граница станет не межрегиональной а межгосударственной.
2
 
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
10477799
Нужно ещё и правый руль в коэфицент ввесте, т.к. они при представляют большую угрозу при обгоне. При равных условиях с левым расположение руля.
Про руль ты загнул, там в первую очередь зависит от прокладки между рулем и сидением.
Я бы коэфф. добавил, на правощекие фары, которые светят на встречную полосу, вместо необходимого направления: вперед и вправо.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
4
3
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
10477799
Нужно ещё и правый руль в коэфицент ввесте, т.к. они при представляют большую угрозу при обгоне. При равных условиях с левым расположение руля.
Хотя, при равных условиях, ты прав: чисто в плане физики: угол обзора, правощечки меньше, на много.
В 2018к году, уже все уважающие себя люди давно на ЛР пересели, выбор на любой карман
4
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Smidsy
гораздо сложнее обгонять на гранте с его еле разгоном :)
Гораздо легче обгонять на трассе, когда 2+ полосы в одну сторону и нет физической возможности выехать на встречку.
7
 
Ответить
10477799
Москва
Smidsy
так ты пошлины видел на новые прули?
На левый руль они не меньше.
4
2
Ответить
10477799
Москва
Smidsy
зачем страховым этим вообще заниматься? заплатили деньги в полном объеме на ремонт клиенту как это делается во всех цивилизованных нормальных странах. только в раше отмывают бабло на осаго
Сколько заплатить, если деталей нет и цена на них не известна?
1
3
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
KyTy3oBb
Гораздо легче обгонять на трассе, когда 2+ полосы в одну сторону и нет физической возможности выехать на встречку.
это не обгон, что ты написал. Иди учи ПДД позорник
2
4
Ответить
10477799
Москва
hruma
Вот именно "получайте проблемы". И проблемы вовсе не в старых марках (машин). А в уродах, которые всеми силами стараются создать проблемы, чтоб самим кучеряво было.
Люди стараются найти кругом виноватых, а виноваты сами. Мало платят зарплату? Так откройте свое собственное дело и платите сотрудникам много или поменяйте работу. Не страхуют старую машину. Откройте собственную страховую и страхуйте старье или купити новую машину. Начните не оправдание искать как в детстве, а действовать. Любыми законными способами. В том числе получите отказ в оформлении страховки идите в суд и выиграете и компенсацию получите, а то все скулят, но сами палец о палец не ударят. Каждый взрослый сам выбирает, что ему проще и выгоднее.
3
9
Ответить
10477799
Москва
Smidsy
в европе может уровень жизни другой? сделай в раше всем зп 100-200тыщ рублей. старье исчезнет. или по твоему бороться с бедностью нужно введя налог на бедность?
Так докажите, своему работадателю, что Вы грамотные специалист и если он не будет платить100-200 тыс. , то вы уйдете и от Вашего ухода работадатель потеряет больше, чем платить Вам. А если то, что Вы делаете может сделать любой, то смысл Вам платить больше? Проще уволить и нанять другого, т.к. Вы не представляете ценности. Ещё вариант открыть свой бизнес и будете принимать сами решения кому сколько платить, хоть миллион.
6
9
Ответить
Александр
Владивосток
kamikadze69
Когда уже до них дойдет, что страховать надо человека а не машину?
Какого человека то? Ничего не понятно... Раз через раз без страховок ездят, а тут человека страховать)
Во дворе притерлись, и чего? пострадавших нет) все живы. можно разъезжаться?))
1
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ROma-Opasniy
Про руль ты загнул, там в первую очередь зависит от прокладки между рулем и сидением.
Я бы коэфф. добавил, на правощекие фары, которые светят на встречную полосу, вместо необходимого направления: вперед и вправо.
Только гранты и прочие жиги постоянно слепят на дороге. Молодец, что предлагаешь официально снять с них за это ответственность.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ROma-Opasniy
Хотя, при равных условиях, ты прав: чисто в плане физики: угол обзора, правощечки меньше, на много.
В 2018к году, уже все уважающие себя люди давно на ЛР пересели, выбор на любой карман
Назови ещё очкунов, которые при первых же слухах о запретах лет 10-15 назад второпях поскидывали свои прули, которые нахваливали годом раньше, людьми, уважающими себя. Только вот за что?..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
10477799
Сколько заплатить, если деталей нет и цена на них не известна?
Почему это должен быть мой головняк и я ради удобства страховых должен регулярно отдавать все деньги на новую тачку? Пусть в каталогах шарятся, всё там есть, хоть на 80е года.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
10477799
Люди стараются найти кругом виноватых, а виноваты сами. Мало платят зарплату? Так откройте свое собственное дело и платите сотрудникам много или поменяйте работу. Не страхуют старую машину. Откройте собственную...
Оой началось, откройте свою страховую. Государство стало себя вести по-уродски - создайте своё государство. Понятно всё с вами, уважяемый.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
5
Ответить
1489811
Smidsy
чувак, а что делать если ты без дтп более 10 лет, приезжаешь в страховую, а тебя нафиг посылают пока ненужных допов не заплатишь 2-3тыщи рубликов сверху? и так во всем регионе во всех страховых, а ментам и прокуратуре пофиг?
Все вы так вещаете, пока в дтп не попадете.
Готов, если что - заплатить СВОИ деньги за ущерб?

Все с пафосом обвиняют страховые, полицию, милицию, черта и бога - но случись что, тут же позорно шкерятся с места аварии, а потом еще и бегают от выплат.
6
7
Ответить
Евгений
Юрга
Vadim_03
Какой умный дядя, у нас выше 100 тысяч ну процентов 10 может получает, из них половина полулегальным путем. Все образованные типа врачей и инженеров на 30-50 сидят в лучшем случае, про учителей промолчим....
А мне не надо говорить, что делать и я не скажу куда тебе идти, но направление несложно угадать. И по регионам я поездил Колыма, ЯНАО, ХМАО, Тюменская,Иркутская обл, Красноярский край, и в балках по 6-7 месяцев в тундре зимой пожил и комаров покормил нормально. К 30-ти у меня уже трудовая кончилась )) на месте не сидел и не ныл, что все плохо. Что-то не устраивало - менял работу без сожаления и переучиваться пришлось и сейчас приходится учиться нужным рабочим специальностям. И сейчас поеду на вахту и опять увижу ребят из Башкирии, Сибири, Оренбуржья, Татарии, Самары, Тюмени и они просто работают и ноют, что все плохо.
4
8
Ответить
Евгений
Юрга
Евгений
А мне не надо говорить, что делать и я не скажу куда тебе идти, но направление несложно угадать. И по регионам я поездил Колыма, ЯНАО, ХМАО, Тюменская,Иркутская обл, Красноярский край, и в балках по 6-7...
Не ноют точнее, что все плохо.
3
3
Ответить
Евгений
Юрга
Я - Закон Успеха
а если людей устраивает текущее положение?
Если человека все устраивает, то значит не надо ему мешать )) это прекрасно.
4
3
Ответить
Евгений
Юрга
Vadim_03
Какой умный дядя, у нас выше 100 тысяч ну процентов 10 может получает, из них половина полулегальным путем. Все образованные типа врачей и инженеров на 30-50 сидят в лучшем случае, про учителей промолчим....
Не ноют, что все плохо.
2
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Евгений
А мне не надо говорить, что делать и я не скажу куда тебе идти, но направление несложно угадать. И по регионам я поездил Колыма, ЯНАО, ХМАО, Тюменская,Иркутская обл, Красноярский край, и в балках по 6-7...
Вахта? И чему тут радоваться и чем гордиться? Если конечно не кочевником родился..)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
3
Ответить
Андрей
Уссурийск
10477799
Нужно ещё и правый руль в коэфицент ввесте, т.к. они при представляют большую угрозу при обгоне. При равных условиях с левым расположение руля.
Посмотрите статистику,с правым рулём ДТП намного меньше чем с левым
4
3
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
kamikadze69
Когда уже до них дойдет, что страховать надо человека а не машину?
По сути страховать надо машину! Она повредится в результате аварии! Но страховать без учёта привязки водителя!
2
1
Ответить
Нищий голодный препод
Барнаул
Милорд, казна пуста. Пора отбирать золото у нищих.
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
KyTy3oBb
Интересный момент в том, что в России есть национальные диаспоры всех кроме русских.
Русских активно выбивали в трех больших войнах, в лагерях и т.д. Скорее всего, русских, как общности, уже нет
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Smidsy
чувак, а что делать если ты без дтп более 10 лет, приезжаешь в страховую, а тебя нафиг посылают пока ненужных допов не заплатишь 2-3тыщи рубликов сверху? и так во всем регионе во всех страховых, а ментам и прокуратуре пофиг?
ну у него же новое авто, у него таких проблем нет, он же умный, а не дурак как не которые, наверное по уши в кредитах хотя я больше чем уверен что он просто обычный чмошник
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
буду покупать по минималке на фиг надо лишние деньги платить
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
hruma
Вахта? И чему тут радоваться и чем гордиться? Если конечно не кочевником родился..)
Так я не горжусь, это просто работа со своими плюсами и минусами )) доводилось и сезонами работать по 6 и более месяцев. И было и не раз, что кидали с деньгами. Всякое бывало. И дома люди зарабатывают, на двух работах вкалывают и ничего живы-здоровы. А где сейчас легко?
1
3
Ответить
10477799
Москва
Андрей
Посмотрите статистику,с правым рулём ДТП намного меньше чем с левым
Если считать в количестве ДТП, тогда да. А если считать количество ДТП в соотношении от общего числа зарегестрированного левого и правого руля. Статистика сразу меняется.
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
kamikadze69
Когда уже до них дойдет, что страховать надо человека а не машину?
Вам и всем, кто задаётся этим вопросом, встречный: вы готовы покупать два полиса и более, если делите авто с другими членами семьи? На мой взгляд один полис, пусть и по самому высокому из семьи КБМ, дешевле двух-трёх будет. Нет?
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
10477799
Нужно ещё и правый руль в коэфицент ввесте, т.к. они при представляют большую угрозу при обгоне. При равных условиях с левым расположение руля.
Готовы подтвердить это статистикой?
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
никота
Правый руль не трогать!!!!!
Согласен. И так уже многое сделано, чтобы лет через двадцать пруль стал экзотикой: ввоз почти обнулился.
 
1
Ответить
10477799
Москва
ericul
Готовы подтвердить это статистикой?
Любой аргумент можно подтвердить статистикой, как считать. Если с првым рулем ДТП разделить на общее количество зарегестрированных машин, то нет. А если считать ДТП от зарегистрированных тс с учётом расположения руля, тогда цифры сразу возрастут. Но если честно, то не думаю, что при оформлении ДТП указывают где расположен руль у виновника.
2
4
Ответить
kamikadze69
Тверь
Кирилл
По сути страховать надо машину! Она повредится в результате аварии! Но страховать без учёта привязки водителя!
Машину вы страхуете когда КАСКО покупаете.
А по ОСАГО вы ответственность свою страхуете, поэтому привязывать её к автомобилю это тупо, привя3ка должна быть к человеку, страховать надо человека а не автомобиль.
5
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
ericul
Вам и всем, кто задаётся этим вопросом, встречный: вы готовы покупать два полиса и более, если делите авто с другими членами семьи? На мой взгляд один полис, пусть и по самому высокому из семьи КБМ, дешевле двух-трёх будет. Нет?
Конечно готовы и это будет на много удобнее и в разы справедливее.
Не говоря о том, что это просто правильно и логично.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Нищий голодный препод
Милорд, казна пуста. Пора отбирать золото у нищих.
Ну так ))
4
 
Ответить
7823585
Евгений
Уж с какой стороны руль - разница есть, с правым гораздо сложнее обгонять - это просто глупо отрицать. Но человек ко всему привыкает ))
Дром сайт забугорщиков(Всех кто за уралом и ДВ) потому и минусуют (они слаще японских обносок ничего не пробовали)
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений
Не ноют, что все плохо.
Кто-то хочет с семьей жить как человек а не по тайге гонять. Если инженеры, учителя, врачи ломануться в тайгу"не ныть" то наша страна окончательно станет сырьевым придатком. Так что дядя не все такие как ты легкие на подьем, кому то и умом надо работать в младшем и среднем звене. Ты в поликлинику ходишь? там не только врачи, но и медсестры, нянечки. В школе так же, да даже в старости в собес пойдешь там тоже клерки сидят. На заводе слесаря получают 30-40 (УУАЗ), что теперь вертолеты не строить а всем в тайге недра теребанить? Мышление у тебя дядя узкое, не знаю я уж чему и чем ты там учился.
11
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
10477799
. К 2023-2015 годам, странные года
Да до нашей эры видимо ))
 
 
Ответить
дмитрий
Пермь
zogar-zag
Интересно, американский центробанк тоже в каждой бочке затычка или это специфика только нашей страны когда кухарка решает государственные вопросы....
НЕ КУХАРКА . КАССИР !!!
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ROma-Opasniy
это не обгон, что ты написал. Иди учи ПДД позорник
Я знаю, что такое обгон с точни зрения ПДД. Я сейчас говорил про факт. Факт опережения медленно едущего транспорта. Через параллельную полосу всегда безопаснее чем через встречку. Там конечно свои другие проблемы тоже есть, но лобовое столкновение самое тяжкое по статистике.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Silver1
А какая разница? Если вам их предлагают значит у них есть представитель в вашем регионе.
Нет ни в городе ни в регионе
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
A.V.B.
Ну да, пробег большой. А насчёт внешнего вида,
комуто-то и Логан кажется верхом дизайнерской мысли.
Пробег небольшой. Но это или битки, или топляки. В любом случае не с конвейера.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy
так ты пошлины видел на новые прули?
Они абсолютно одинаковые с левым рулем. Но их покупают, а прули новые нет. Это не загадка, это констатация факта. Пруль синоним обносок.
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Андрей
Посмотрите статистику,с правым рулём ДТП намного меньше чем с левым
Если в стране 7 процентов пруля и 93 нормального, не сложно посчитать, что это действительно так)
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
7823585
Дром сайт забугорщиков(Всех кто за уралом и ДВ) потому и минусуют (они слаще японских обносок ничего не пробовали)
Еще можно добавить и сайт "всепропальщиков" )) пусть минусуют, абсолютно ровно.
1
2
Ответить
Евгений
Юрга
Vadim_03
Кто-то хочет с семьей жить как человек а не по тайге гонять. Если инженеры, учителя, врачи ломануться в тайгу"не ныть" то наша страна окончательно станет сырьевым придатком. Так что дядя не все...
И чего плохого в добыче сырья? Именно сырьевые кампании и платят больше всего налогов, на которые бюджетники и живут. Также прицепом обеспечивают работой кучу других смежников.
А инженеров всяких стало уж слишком много, а хороший врач и учитель с выслугой нормально получает, плюс еще возможность частной практики.
И 30-40 не самая плохая з/п при пятидневке, или другом сменном графике.
1
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
7823585
Дром сайт забугорщиков(Всех кто за уралом и ДВ) потому и минусуют (они слаще японских обносок ничего не пробовали)
Полечи комплексы свои и жизнь краше покажется. А то на какие-то марки с вилкой скоро бросаться будешь.
...вот мозги-то некоторым промыли... если они конечно вообще были...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Паныч74
Они абсолютно одинаковые с левым рулем. Но их покупают, а прули новые нет. Это не загадка, это констатация факта. Пруль синоним обносок.
Обноски - это мозги людей, которые помнят только то, что им в новостях сообщили в течение суток.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Евгений
И чего плохого в добыче сырья? Именно сырьевые кампании и платят больше всего налогов, на которые бюджетники и живут. Также прицепом обеспечивают работой кучу других смежников. А инженеров всяких стало...
Проблема в том, что бюджетников овердофига стало. А продажа сырья это 100% зависимость от внешних факторов. В стране самый крупный работодатель - государство, 50% трудоспособных работают на него. НИ-КА-КОЙ работодатель не заинтересован в добровольном повышении труда работникам. А т.к. частный сектор проигрывает государственному и не может толком составить ему конкуренцию, то и ему нет никаких резонов поднимать ЗП. В общем продолжайте и дальше радоватся угольным разрезам и нефтепроводам. И даже если лично вы в этой системе нашли теплый, оплачиваемый уголок, то основная масса вокруг вас нищает. А нищие соседи это криминал и разруха вокруг, вот и все.
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
Yеti
логика проста - если эко плохое, значит, авто старое, значит, надо поддушить хозю высокой осагой и понудить его прибежать в автосалон и купить новую тачку )). Типа, в Японии стимулируют принудительно тачки менять, чем мы хуже )).
На это есть налоги (экологический например), сосага тут не причем.
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
kamikadze69
Когда уже до них дойдет, что страховать надо человека а не машину?
сейчас страховка выплачивает и материальны ущерб за автомобиль и за лечение пострадавшему, смысл страховать только человека? если ты будешь виноват без пострадавших то будешь чинить за свой счет и свою и чужую машину?
 
3
Ответить
11667894
KyTy3oBb
а) они заявили о себе
б) их менты с ними
в) даже если сейчас все как-то уладят, про их возможность выйти не забудут и будут учитывать их мнение

А теперь вспомни хоть один регион с преимущественно русским населением, к которому бы прислушивались?
КУЗБАС
 
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Silver1
Сейчас без проблем можно застраоваться через сайт рса. Там вам полюбому выкатят полис.
угу, тебе, к примеру, из владика предложат страховаться в Омске, мне предложили в Питере, причем в местной страховой без представительства в сибири вообще...
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
KyTy3oBb
Проблема в том, что бюджетников овердофига стало. А продажа сырья это 100% зависимость от внешних факторов. В стране самый крупный работодатель - государство, 50% трудоспособных работают на него. НИ-КА-КОЙ...
Да хоть 200% зависимость от внешних рынков, у нас нет пока нет других возможностей. И нефтепроводы и разрезы сами по себе не появляются, там работают строители, транспортники, проектные организации и т.д. а это рабочие места.
А наш "частный сектор" зачастую просто не хочет поднимать людям зарплату, зачем? можно же новый Лексус себе купить, или еще пару квартир для детей или для себя любимого. Когда директор приезжает на участок на новом Туареге и начинает втирать дичь, что "мужики надо потерпеть, денег нет, заказчик не платит", это вызывает вопросы. Или когда берут подряд, обещают людям от 80, а таких денег просто нет в проекте, просто негде их взять, кто виноват? Государство или сам частник? Есть конечно нормальные частные организации, не купи - продай, а именно производители, но туда с улицы не попасть.
3
2
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Кручу, верчу, запутать хочу....
 
 
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
KyTy3oBb
Я знаю, что такое обгон с точни зрения ПДД. Я сейчас говорил про факт. Факт опережения медленно едущего транспорта. Через параллельную полосу всегда безопаснее чем через встречку. Там конечно свои другие проблемы тоже есть, но лобовое столкновение самое тяжкое по статистике.
Если ты знаешь, что такое обгон и опережение, то зачем вместо опережения, пишешь обгон?
и вместо того, что-бы просто признать это оправдываешься, что знаешь, а что нет.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
KyTy3oBb
Проблема в том, что бюджетников овердофига стало. А продажа сырья это 100% зависимость от внешних факторов. В стране самый крупный работодатель - государство, 50% трудоспособных работают на него. НИ-КА-КОЙ...
Ага, если бы государственные компании=) Почти все это коммерческие компании с государственным участием. Некоторые даже в офшорах зарегистрированы. Национальное достояние=)
2
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Повышение ОСАГО не спасет отцов русской демократии, только отмена пенсий может продлить их существование.
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
Я за расширение до 1млн. Но главное, чтобы ремонт был полностью за счет страховой. Без регресса и прочих хитростей. Старые запчасти, новые, с амортизацией или без. Пусть хоть девственницы под живое выступление Элтона Джона ремонтируют авто потерпевшего - застрахованный не должен платить ни копейки.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Судя по отзывам, у местных кухарок один эталон - "как в Америке!".
 
1
Ответить
Lunoxod_inc
KyTy3oBb
а) они заявили о себе
б) их менты с ними
в) даже если сейчас все как-то уладят, про их возможность выйти не забудут и будут учитывать их мнение

А теперь вспомни хоть один регион с преимущественно русским населением, к которому бы прислушивались?
Если бы в каком-нибудь преимущественно русском регионе количество оружие соответствовала Ингушетии, то и к этому региону тоже прислушивались
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
murdaal
угу, тебе, к примеру, из владика предложат страховаться в Омске, мне предложили в Питере, причем в местной страховой без представительства в сибири вообще...
Я застразовался, в чем проблема? наоборот это плюс. Ремонт не втулят.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Silver1
Я застразовался, в чем проблема? наоборот это плюс. Ремонт не втулят.
да ладно, а на осмотр авто как предоставить? А документы как передать? Почтой в сроки не уложишься...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 716
sergey-54
Ты американцам бы такое сказал, с их Корветами и Мустангами 60ых годов, с моторами в 6 лт, тебя бы засмеяли клоуна ))
Клоун как раз тут ты. Америка - богатая страна. Там и на самолётах личных массово летают - не то что на мустангах 60х... Но столько сколько они платят за езду на корвете - ты бы хату свою продал через год...
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Chrom10
Клоун как раз тут ты. Америка - богатая страна. Там и на самолётах личных массово летают - не то что на мустангах 60х... Но столько сколько они платят за езду на корвете - ты бы хату свою продал через год...
По поводу "Но столько сколько они платят за езду на корвете - ты бы хату свою продал через год..." поясни мне идиоту по этой теме, там бензин не дороже чем в РФ и там именно бензин, а не ослиная моча как у нас, что там такого дорогого в содержании Корвета 60ых годов, давай рассказывай, раз такой всезнающий.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
10477799
Прежде что-то повысить или изменить, нужно сначала всех обязать страховаться. Ездокам без осаго, надо колеса прокалывать сразу на дороге, может тогда страховать я начнут, при повторном нарушении на полгода...
Может быть стоит наладить работу страховых компании, а не давать им и далее безбожно хапать бабло... при этом стараясь как можно меньше платить...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
13185545
Очевидная же идея, привязать стоимость к количеству штрафов. Убивает сразу множество зайцев - многие начнут водить аккуратнее, снизится число аварий (а подавляющее большиество аварий происходят из-за нарушения...
Для того чтобы получить штраф в регионе нужно постараться... в Москве,Казани и т.д. нужно постараться чтобы не получить штраф )))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Иван 1980
Пока реально не запустят контроль ОСАГО по камерам покупать любое не буду из принципа.
Да и потом тоже )))
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
murdaal
да ладно, а на осмотр авто как предоставить? А документы как передать? Почтой в сроки не уложишься...
Все там укладывается. Есть специально обученые люди. Они все знают как сделать. Попал в дтп, приеал, подписал договор, потом мне сказали куда подьехать на осмотр, через две недели пришла выплата.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
10477799
У Вас корвет 70-х годов или москвич 401?
А что у них какие-то разные года выпуска? или разные нормы к экологии и т.д.?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
10477799
А где страховым новые запчасти искать на старье из 90-х?
Там же где и владельцам, покупать в магазине...
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
11667894
КУЗБАС
Ага, особенно после Зимней Вишни очень внимательно там кого-то слушают.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Lunoxod_inc
Если бы в каком-нибудь преимущественно русском регионе количество оружие соответствовала Ингушетии, то и к этому региону тоже прислушивались
Вот тут да. Оружия русским в Российской федерации явно не хватает.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
ezdok-nvkz
Может быть стоит наладить работу страховых компании, а не давать им и далее безбожно хапать бабло... при этом стараясь как можно меньше платить...
"Это не наш путь"(с)
1
 
Ответить
10477799
Москва
ezdok-nvkz
Может быть стоит наладить работу страховых компании, а не давать им и далее безбожно хапать бабло... при этом стараясь как можно меньше платить...
Честно скажу я не знаю всех нюансов страховых, но по мне за первое ДТП должен быть отдельный штраф, за второе ДТП регрессный иск, а за третье ДТП в год регрессный иск и лишение с пересдачей, а то наличие страховок многих рассла***ет...
 
1
Ответить
10477799
Москва
ezdok-nvkz
А что у них какие-то разные года выпуска? или разные нормы к экологии и т.д.?
Нет они классика, которых осталось мало и я не говорю про 100 процентов оригинальности, хотя-бы 90 процентов.
 
 
Ответить
10477799
Москва
ezdok-nvkz
Там же где и владельцам, покупать в магазине...
Найдите в Магазине оригинальную новую дверь на 124 мерс, Марк 90 годов. А если Китай или б.у. начнут ставить, так визга от владельцев старья стоит оглушительный. Проще их не страховать и государство от продажи старья ничего не получает, вот и будут зажимать и заставят сделать выбор или свежее авто или большие налоги и
+ ограничения с проблемами...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
10477799
Найдите в Магазине оригинальную новую дверь на 124 мерс, Марк 90 годов. А если Китай или б.у. начнут ставить, так визга от владельцев старья стоит оглушительный. Проще их не страховать и государство от...
Да легко, вот номер двери на Марк 67001-22330 - заказывайте ))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
10477799
Честно скажу я не знаю всех нюансов страховых, но по мне за первое ДТП должен быть отдельный штраф, за второе ДТП регрессный иск, а за третье ДТП в год регрессный иск и лишение с пересдачей, а то наличие страховок многих рассла***ет...
Либо хреначить всех налево и направо чтобы "отбить" страховку )))
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
10477799
Найдите в Магазине оригинальную новую дверь на 124 мерс, Марк 90 годов. А если Китай или б.у. начнут ставить, так визга от владельцев старья стоит оглушительный. Проще их не страховать и государство от...
Защитник страховых всё не унимается..
Проще отказывать в обязательном страховании потому что искать лень? Или потому что долго? Или потому что дорого? Или проще вообще не связываться с нищими в нищей стране? Сколько надо нам заплатить и что сделать, чтобы владельцам ключевых залоббированных бизнесов было проще и ты лично стал бы наконец счастлив?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
10477799
Москва
hruma
Защитник страховых всё не унимается.. Проще отказывать в обязательном страховании потому что искать лень? Или потому что долго? Или потому что дорого? Или проще вообще не связываться с нищими в нищей...
Просто Вам надо начать зарабатывать. А прощения никому не будет.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
10477799
Просто Вам надо начать зарабатывать. А прощения никому не будет.
Геройский совет конечно, стимулирующий. Но надо, я так понимаю, стараться угнаться за доходами олигархов, чтобы не замечать творимого ими г..на и не париться над ценами?
Всётки есть в человеках какой-то стержень ты можешь быть богатым и понимать проблемы бедных (не тупых маргиналов, а просто людей, не пошедших в бизнес по-медведевски) уметь понимать зло и видеть корень проблем. А может подворотня навсегда в тебе засесть и всегда тебе будет мало, и с каждым лишним косарем в кармане ты будешь возвышаться над остальными. А уж если тебе одобрят пицод тыщ кредита на кио - то ты повелитель мира. Сейчас таких сильно много слышно, они в тренде, как и их ментальный владыка-сцарь.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Silver1
Все там укладывается. Есть специально обученые люди. Они все знают как сделать. Попал в дтп, приеал, подписал договор, потом мне сказали куда подьехать на осмотр, через две недели пришла выплата.
вот из-за таких "специально обученных" страдают все автомобилисты...
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
короче однозначно подорожает... опять будут поборы. так к 2020-м годам еще и камер понавешают которые будут штрафовать за отсутствие осаги
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Yеti
логика проста - если эко плохое, значит, авто старое, значит, надо поддушить хозю высокой осагой и понудить его прибежать в автосалон и купить новую тачку )). Типа, в Японии стимулируют принудительно тачки менять, чем мы хуже )).
Кто их там и чему стимулирует? Налоги от возраста на авто больше не становятся, а страховка что на новый авто что на старый одинаково конская
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Smidsy
я бы проводил тест на идиотизм, который ты явно не прошел и вообще тебя прав лишить, до тех пор пока до тебя не дойдёт, что автомобилем управляет человек, а с какой стороны руль комплексует, только западник, который никогда на пруле не ездил
Правильно говоришь, пофиг с какой стороны руль, хоть посередине, главное прокладка между рулем и сидухой, если ума нет то уже ничего не поможет
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
1
 
Ответить
10477799
Москва
hruma
Геройский совет конечно, стимулирующий. Но надо, я так понимаю, стараться угнаться за доходами олигархов, чтобы не замечать творимого ими г..на и не париться над ценами? Всётки есть в человеках какой-то...
Проблема у богатых только одна, что им обслуживающий персонал нужен.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
murdaal
вот из-за таких "специально обученных" страдают все автомобилисты...
Почему?
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
10477799
Проблема у богатых только одна, что им обслуживающий персонал нужен.
Им доверенные лица нужны. А как их найти, если они сами гады по сути и вокруг океан из подлых ополизов?.. Тут уж с себя как раз и нужно начинать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить