Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщикам разрешат отклоняться от тарифа ОСАГО на 30-40%

Страховщикам разрешат отклоняться от тарифа ОСАГО на 30-40%

10 Октября 2018 | 9155 просмотров

Страховые компании получат возможность устанавливать цену полиса ОСАГО на 30-40% ниже или выше базового тарифа. Такое предложение содержится в новых поправках от Минфина, которые направили на рассмотрение в правительство.

Как пишет газета «Ведомости», Минфин готов разрешить страховщикам ценовой коридор ОСАГО в 30% с 1 сентября 2019 года, а с 1 сентября 2020-го — 40%. Это означает, что страховые компании смогут корректировать цену полиса в указанном диапазоне как вверх, так и вниз.

Во всех случаях цена полиса не может превышать трехкратный максимальный базовый тариф ОСАГО.

Напомним, коридор базового тарифа ОСАГО пока составляет 3432–4118 рублей, в мае ЦБ предупредил, что осенью расширит его до 2746–4942 рублей —  изначально речь шла о 20-процентном коридоре.

Расширение тарифного коридора сопровождается отказом от двух коэффициентов, которые раньше существенно влияли на цену полиса: мощность автомобиля (с 1 сентября 2019 года) и территория использования (с 1 сентября 2020 года). По замыслу Минфина, введение коридора вместе с отменой коэффициентов сократит разброс цен на полисы. Сейчас страховка с максимальными коэффициентами может оказаться вдвое дороже или на 40% дешевле базовой, а после вступления в силу поправок колебания будут ограничены 30-40% в обе стороны.

Минфин обещает, что несправедливую стоимость полиса ОСАГО страховщикам установить не удастся — компаниям, которые будут уличены в экономически не обоснованных тарифах, будут выданы предписания.

Также Минфин предложил ввести новые коэффициенты определения стоимости ОСАГО, основанные на манере езды: частота нарушения правил, резкость торможения и перестроения, частота и длительность использования машины. Для внедрения этой идеи сначала нужно обеспечить систему фиксации всех перечисленных аспектов — пока этого не сделано.

Кроме того, в разработанном документе осталось предложение по трем лимитам выплат (вплоть до 2 млн рублей) и возможности купить полис сразу на три года.

Комментарии

   
Кострома
Сообщений: 23201
Те же тапки, только в профиль!
Отменят коэф по мощности и территориальности, но увеличат коридор
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
257
6
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
володьке с братвой опять денег на войнушку не хватает !)
381
13
Ответить
   
Сообщений: 570
Ну и традиционно . Опять подорожание))
243
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Кто кого пытается опять нагреть?
92
3
Ответить
5317762
Чита
"Страховые компании получат возможность устанавливать цену полиса ОСАГО на 30-40% ниже или выше базового тарифа"

И что, найдутся такие СК, которые уменьшат стоимость полиса??? )))
401
2
Ответить
6390390
Энгельс
Всё правильно, холопов избравших стабильность, надо крепить по полной , один фиг это им даже нрааавится
310
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15
Очередной повод поднять базовый тариф мне всегда максимально базовый пишут.....
81
1
Ответить
Red One
Хабаровск
"...частота нарушения правил, резкость торможения и перестроения, частота и длительность использования машины. Для внедрения этой идеи сначала нужно обеспечить систему фиксации всех перечисленных аспектов — пока этого не сделано."
Не пытаются ли нас плавно вернуть к теме о всеобщей принудительной установке ГЛОНАССА?
100
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Живу по средствам
тачка не мощная
пофигу на ОСАГО
25
163
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
6390390
Всё правильно, холопов избравших стабильность, надо крепить по полной , один фиг это им даже нрааавится
Но под раздачу попадают все остальные.
Капитализм, блжад...
39
8
Ответить
   
Сообщений: 23677
Успевайте оформиться без переплат
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
4
43
Ответить
Когда уже страховщики нажрутся!? Опять убыточный бизнес? Так давайте ОСАГУ отменим!? Но что-то на это стра****и не согласные.
81
5
Ответить
Макс
Челябинск
Неплохие поправки, хотелось бы еще привязки полиса не к авто, а к водителю.
35
21
Ответить
   
Сообщений: 23677
Макс
Неплохие поправки, хотелось бы еще привязки полиса не к авто, а к водителю.
тогда камеры работать не будут )

и штрафы будет сложнее с людей собирать
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
45
4
Ответить
И еще мне интересно когда Минфин страховщикам чтобы не платить выплаты по ОСАГО!? Ну чтобы они бедные не мучились с убыточностью, но что то мне подсказывает и тогда у них будет убыточность.
36
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Когда там было придумано ОСАГО, лет 10 назад? Тогда никто ничего не знал и тарифы были жестки, с потолка взятые. А за это время накопили нормальную и статистику по людям, и по регионам, и по аварийности - можно переходить к рыночным условиям, когда каждый по своему считает. Выбирай - не хочу. Другое дело, что есть ряд регионов или личностей, которые проблемные, они и и получают сполна, но это чистый бизнес, как ни крути. За хорошего клиента страховщики бьются. Одно но - есть регионы с монополиями, это проблема...
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
15
65
Ответить
  
Сообщений: 386
eproom
володьке с братвой опять денег на войнушку не хватает !)
Ну так вчера была информация, что и в Ливию теперь влезли.

А по теме - на фоне транспортного налога, коэффициент по мощности в страховании - это фигня.
57
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ждём 30% повышения.
То есть, если сейчас за ВАЗ, без стажа страховка около 15 тыс, то будет 20)))

Тот случай, когда у многих первые авто равны по стоимости страховки...а у кого-то и не первые...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
86
 
Ответить
Макс
Челябинск
Vikings
тогда камеры работать не будут )

и штрафы будет сложнее с людей собирать
штрафы и ОСАГО - это разные "вещи".
Штраф привязан к машине, а машина к владельцу, владелец и платит штраф, не важно кто был за рулем.
ОСАГО привязан к водителю,при аварии, владелец не участвует как правило, участвует страховая и застрахованный водитель.
18
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Выпишут предписания... Рассказать,где видели страховщики ваши предписания?
Вы так и не смогли навести порядок с автострахованием и тупо свалили это всё на людей, разгребайте...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
78
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Когда Вова с Димкой выйдут и скажут всем зарплату на 30-40% подымаем! Вот радости было бы...а так опять этих нищих покормим...."щ
53
3
Ответить
13066499
Санкт-Петербург
Никогда такова не было и вот опять!
28
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Все за нас переживают,не сильно ли легко стало нам жить.
На любой вопрос даю любой ответ.
42
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
6115449
Но под раздачу попадают все остальные.
Капитализм, блжад...
Демократия большинства)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
6
Ответить
ааа
Хабаровск
Ура товарищи
9
1
Ответить
Сергей
Омск
Сколько я смотрю на этот "коридор" - он всегда по верхнему уровню. Ни одна страховая компания не предложила по нижнему уровню. Это же коммерческая структура. Они не упустят свою выгоду. В общем все это очередной смешной бред.
83
 
Ответить
10105482
kamakama
Когда там было придумано ОСАГО, лет 10 назад? Тогда никто ничего не знал и тарифы были жестки, с потолка взятые. А за это время накопили нормальную и статистику по людям, и по регионам, и по аварийности...
Что ты будешь выбирать ? Цены поднимут все , все перестанут страховать , также будут ползать передними за полис как и сейчас . Это полный произвол .
18
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Имитация деятельности. По факту будет только дороже.
Горжусь Россиюшкой (с)
34
1
Ответить
10105482
6115449
Но под раздачу попадают все остальные.
Капитализм, блжад...
Где ты увидел капитализм ? Только начали строить и тут подошли из-за угла чекисты
26
10
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
перестану страховать!
19
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Лишь бы не было войны!
6
28
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Я вообще не понимаю какое отношение имеет мощность к стоимости полиса?! Это идиотизм
37
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Страховые компании получат возможность устанавливать цену полиса ОСАГО на 30-40% ниже или выше базового тарифа. Такое предложение содержится в новых поправках от Минфина, которые направили на рассмотрение в правительство.
:-((((((
жутко интересно - это ж КАКОГО размера конвертик страховщики занесли в Минфин, чтобы им на ровном месте позволили наценку на 40% увеличить?
51
1
Ответить
urwoiy
111 11
Когда уже страховщики нажрутся!? Опять убыточный бизнес? Так давайте ОСАГУ отменим!? Но что-то на это стра****и не согласные.
Никогда, всегда воровать будут чтобы примерно на одном уровне убытков быть и канючить всякие удорожания.
9
 
Ответить
urwoiy
Сергей
Сколько я смотрю на этот "коридор" - он всегда по верхнему уровню. Ни одна страховая компания не предложила по нижнему уровню. Это же коммерческая структура. Они не упустят свою выгоду. В общем все это очередной смешной бред.
Для работников страховых и их близким будет минимальная цена, не переживай, она есть)))
7
 
Ответить
urwoiy
Mr.Fuckoff
Я вообще не понимаю какое отношение имеет мощность к стоимости полиса?! Это идиотизм
А налог какое отношение к мощности имеет? Логики нет, просто мощные машины дорогие, а значит с человека есть что брать..
21
 
Ответить
Zzz...
Москва
Поясните дураку/новичку,первый год за рулем! В этом году отдал за ОСАГО 13000руб.
Сколько заплачу в следующем?
2
8
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Zzz...
Поясните дураку/новичку,первый год за рулем! В этом году отдал за ОСАГО 13000руб.
Сколько заплачу в следующем?
умнож на 3 или 4. базовый тариф повысили недавно на 40%, а цена страховки выросла в 4 раза, будет и в этот раз точно также.
MDX
4
14
Ответить
Михайлов Роман
Шарыпово
Цена будет больше полюбому и везде. И как владельцу авто с пихлом меньше 150 л.с. это не радует, но с другой стороны, не зависел бы налог и страховка от л.с., купил быдругое авто!!!
10
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Zzz...
Поясните дураку/новичку,первый год за рулем! В этом году отдал за ОСАГО 13000руб.
Сколько заплачу в следующем?
Ну вроде бы как 18 с хвостиком
11
 
Ответить
Сколько можно бедную осагу мучить? Детище алчных бюрократов призванное доить население путём внесения постоянных изменений, что бы народ окончательно с ума сошёл. Там уже давно забыли благие цели, которым сосага должна служить!
25
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Voyar
Те же тапки, только в профиль!
Отменят коэф по мощности и территориальности, но увеличат коридор
Это выгодно Москвичам. а жителям провинции наоборот, крайне не выгодно
13
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Огласите, пожалуйста, прайс на систему телеметрии (или как её там?)! А то, я так понял скоро без нее не застрахуешь. У нас в томске уже повсюду реклама этих систем(((
3
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
S.K.
Живу по средствам
тачка не мощная
пофигу на ОСАГО
как раз эти поправки направлены на нас (людей с немощными тачками), в сторону увеличения нашего тарифа и уравнивания стоимости полиса в максимальную сторону
13
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
Вот я одного понять не могу зачем они пишут про минимальную цену, если все СК продают по верхней границе?
24
 
Ответить
6390390
Энгельс
ShiJinPin ShiJinPin
Сколько можно бедную осагу мучить? Детище алчных бюрократов призванное доить население путём внесения постоянных изменений, что бы народ окончательно с ума сошёл. Там уже давно забыли благие цели, которым сосага должна служить!
нет не какого народа, есть только стадо, которое только в интернете мычать умеет, а выйти и отстоять справедливость очко жим-жим
32
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
kamakama
Когда там было придумано ОСАГО, лет 10 назад? Тогда никто ничего не знал и тарифы были жестки, с потолка взятые. А за это время накопили нормальную и статистику по людям, и по регионам, и по аварийности...
15 лет назад. с 1.07.2003, а с 01.01.2004 все авто. С Вами категорически не согласен, страховщики в данный момент совсем обнаглели, говорю как бывший сотрудник СК. Раньше нас учили "пришел человек за ОСАГО вы обязаны ему выдать полис каким бы убыточным не был клиент. на то есть повышающие коэффициенты", а сейчас, "мне нужно ОСАГО" "мы ОСАГО не выдаём без других видов страхования" "тогда дайте письменный отказ" "нет и это мы не выдаём" "я снял всё это на телефон" "это не законно" и пофиг насколько безубыточен ты.
33
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Макс
штрафы и ОСАГО - это разные "вещи".
Штраф привязан к машине, а машина к владельцу, владелец и платит штраф, не важно кто был за рулем.
ОСАГО привязан к водителю,при аварии, владелец не участвует как правило, участвует страховая и застрахованный водитель.
А штраф за отсутствие ОСАГО?
7
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Причина Безумств
Выпишут предписания... Рассказать,где видели страховщики ваши предписания?
Вы так и не смогли навести порядок с автострахованием и тупо свалили это всё на людей, разгребайте...
Поддерживаю. Надо создать альтернативную гос страх компанию по осаго и строго следить за её деятельностью со стороны надзорных органов и всё начнётся я думаю реальная конкуренция и борьба за клиента
13
2
Ответить
Борис Карлоич
Поддерживаю. Надо создать альтернативную гос страх компанию по осаго и строго следить за её деятельностью со стороны надзорных органов и всё начнётся я думаю реальная конкуренция и борьба за клиента
Достаточно пустить десяток заграничных компаний и рынок сам отрегулируется
32
2
Ответить
13201143
"Страховщикам разрешат отклоняться от тарифа ОСАГО на 30-40%"...

Интересно, в какую сторону они будут "отклоняться"?
5
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
S.K.
Живу по средствам
тачка не мощная
пофигу на ОСАГО
А чем у нас машина со 151 л.с и с 550 л.с по ОСАГО отличается? НИЧЕМ!!!
18
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
А уродскую таблицу кбм по которой самый аккуратный водитель больше теряет при совершении дтп отменять не планируется?
14
 
Ответить
Voyar
Те же тапки, только в профиль!
Отменят коэф по мощности и территориальности, но увеличат коридор
Да я только за, т.к. коэфициенты территориальности и мощности увеличивали для меня ОСАГО в 3,36 раз от базового тарифа, даже с 50 % было не камильфо.
2
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Zzz...
Поясните дураку/новичку,первый год за рулем! В этом году отдал за ОСАГО 13000руб.
Сколько заплачу в следующем?
Примерно столько же, а вот через три когда оформления СОСАГО, раза в полтора меньше. (если за эти три года нового не чего не придумают)
 
 
Ответить
13201143
6390390
нет не какого народа, есть только стадо, которое только в интернете мычать умеет, а выйти и отстоять справедливость очко жим-жим
С баррикады строчишь, герой?
2
15
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Михайлов Роман
Цена будет больше полюбому и везде. И как владельцу авто с пихлом меньше 150 л.с. это не радует, но с другой стороны, не зависел бы налог и страховка от л.с., купил быдругое авто!!!
Да от л.с. страховка сильно роли не играет, + пару косорей в год. 150+ коэффициент один там хоть 300 коней, а вот транспортный там уже да. У меня на машинке 190 л.с. страховка со скидосами за много лет в сентябре отдал 6900 руб. налог в год у нас в регионе 3800 руб. Если 201 лошадь будет, страховка не измениться , налог вырастит почти в двое
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Естественно страховщики выполнят правило лишь в бОльшую сторону:))
3
 
Ответить
Роман
Омск
Zzz...
Поясните дураку/новичку,первый год за рулем! В этом году отдал за ОСАГО 13000руб.
Сколько заплачу в следующем?
Жесть, у меня в месяц зарплата 12000
9
2
Ответить
10477799
Москва
Вот теперь любители ездить без ОСАГО, за потерянный стаж будет платить ещё больше, когда им понадобится ОСАГО.
3
1
Ответить
732353
ну что! рубли - я вот держал в руках сёдне и никакого ощущения как кроме нарыгать охота .
10
 
Ответить
732353
обесценивается вечно.
3
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
действительно все подорожает... осаго дорожало и будет дорожать
4
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
5317762
"Страховые компании получат возможность устанавливать цену полиса ОСАГО на 30-40% ниже или выше базового тарифа"

И что, найдутся такие СК, которые уменьшат стоимость полиса??? )))
Так тут вообще противоречие слов, конечно же базовый тариф увеличат на 40 %, не уменьшат, а именно увеличат, только не могу никак понять как базовый тариф может увеличиться "не более чем в три раза"?
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
S.K.
Живу по средствам
тачка не мощная
пофигу на ОСАГО
А всем пофигу на тебя!
7
1
Ответить
7905177
Иркутск
Для тех кто в танке: тарифный коридор существует давно и подавляющее большинство СК пользовалось его самым низким значением. То, что отменят тер. коэффициент это плохо для меня сельского жителя, а для горожан может и хорошо. Почему рисков я несу меньше, а платить должен так же? Несправедливо. А все дело в том, что некоторые хитрые граждане проживая в городе, НАМЕРЕНО делали прописку в селе.
3
12
Ответить
11189812
Mr.Fuckoff
Я вообще не понимаю какое отношение имеет мощность к стоимости полиса?! Это идиотизм
да я тебе больше скажу))) какое имеет отношение мощность к траспортному налогу))) диво дивное )))) в России ...происходит
10
 
Ответить
7905177
Иркутск
10477799
Вот теперь любители ездить без ОСАГО, за потерянный стаж будет платить ещё больше, когда им понадобится ОСАГО.
От таких любителей пришлось доп. страховку сделать (специально для таких случаев. когда виновник попался без ОСАГО), не хочу пострадать от такого ..........
5
 
Ответить
11189812
S.K.
Живу по средствам
тачка не мощная
пофигу на ОСАГО
а чему ты рад то?? то что ты не моешь себе позволить машину по лучше))))?! потомуто хоть она и не новая будит но налоги , страховки по ней, душат тебя)) тогда ты конечно не в себе)))чувак)))))
8
1
Ответить
   
Сообщений: 25
Дато Тбилисский
Когда Вова с Димкой выйдут и скажут всем зарплату на 30-40% подымаем! Вот радости было бы...а так опять этих нищих покормим...."щ
Спасибо не надо!
Медикам уже поднимали неск. лет назад...
Было: Окладная часть+ премиальная = 100%
Стало: Уменьшенная окладная часть+ Увеличенная премиальная= 80%
Математикааааа!
12
 
Ответить
Zzz...
Москва
neJukeR
Примерно столько же, а вот через три когда оформления СОСАГО, раза в полтора меньше. (если за эти три года нового не чего не придумают)
Ладно хоть не подорожает)
 
 
Ответить
Zzz...
Москва
Роман
Жесть, у меня в месяц зарплата 12000
Даже не знаю,что тут ответить..
1
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
urwoiy
А налог какое отношение к мощности имеет? Логики нет, просто мощные машины дорогие, а значит с человека есть что брать..
Если новые то дорогие, а б у можно за 300 тыс. Взять и налоги по 50 тыс платить, я считаю налог нужно считать из стоимости рыночной авто
7
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Митяйич
Спасибо не надо!
Медикам уже поднимали неск. лет назад...
Было: Окладная часть+ премиальная = 100%
Стало: Уменьшенная окладная часть+ Увеличенная премиальная= 80%
Математикааааа!
Правительство уже официально признало, что программа повышения з/п медикам провалилась.

А по факту, что учителя, что медики, стали получать меньше, чем пару лет назад.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сергей
Сколько я смотрю на этот "коридор" - он всегда по верхнему уровню. Ни одна страховая компания не предложила по нижнему уровню. Это же коммерческая структура. Они не упустят свою выгоду. В общем все это очередной смешной бред.
отменить ОСАГО как обязательную и страховщики сами бегать будут за клиентом. сейчас же люди бегают и им отказываются страховать машины...
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евгений из СПб
Страховые компании получат возможность устанавливать цену полиса ОСАГО на 30-40% ниже или выше базового тарифа. Такое предложение содержится в новых поправках от Минфина, которые направили на рассмотрение...
если на сахалине 11лярдов дома лежало спокойно. то в москве даже не представляю...яхты острова самолёты? какого рода там откаты за столько антинародный закон?
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
6390390
нет не какого народа, есть только стадо, которое только в интернете мычать умеет, а выйти и отстоять справедливость очко жим-жим
так где отстаивать? в таштыпе? в ерсубайкино?
все решения принимаются в кремле, кремль далеко от нас. а москвичам все фишки. для них осаго подешевеет, для остальных подорожает. потом на форумах москвичи будут орать, платил 10тыщ, сейчас 3 платит. типа что вы там на дв разнылись, всё же дешевеет
15
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Борис Карлоич
Поддерживаю. Надо создать альтернативную гос страх компанию по осаго и строго следить за её деятельностью со стороны надзорных органов и всё начнётся я думаю реальная конкуренция и борьба за клиента
росгосстрах гос контора, которая больше всех сама нарушает законов
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Кроме подорожания полиса, ничего не изменится. Придётся с этим смириться.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
 
Ответить
zogar-zag
Причина Безумств
Выпишут предписания... Рассказать,где видели страховщики ваши предписания?
Вы так и не смогли навести порядок с автострахованием и тупо свалили это всё на людей, разгребайте...
Зато попки у страховщиков будут чище когда они их подотрут этими предписаниями :-)
5
 
Ответить
zogar-zag
Дато Тбилисский
Когда Вова с Димкой выйдут и скажут всем зарплату на 30-40% подымаем! Вот радости было бы...а так опять этих нищих покормим...."щ
Так Димон уже же выходил и говорил про то, что держаться надо, правда не уточнил за что держаться :-)
4
 
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
Страховые компании получат возможность устанавливать цену полиса ОСАГО на 30-40% ниже или выше базового тарифа. Такое предложение содержится в новых поправках от Минфина, которые направили на рассмотрение...
Да не было никакого конвертика, просто у баб работающих в Минфине мужья рулят страховыми, порешали по семейному :-)
5
1
Ответить
zogar-zag
Борис Карлоич
Поддерживаю. Надо создать альтернативную гос страх компанию по осаго и строго следить за её деятельностью со стороны надзорных органов и всё начнётся я думаю реальная конкуренция и борьба за клиента
А кто будет надзирать за надзирателями? А то практика показывает, что у нас "слуги народа" живут намного жирнее господина народа :-)
5
 
Ответить
Сергей
Омск
Smidsy
отменить ОСАГО как обязательную и страховщики сами бегать будут за клиентом. сейчас же люди бегают и им отказываются страховать машины...
Точно сказано! Отправлю запрос в администрацию президента.
4
 
Ответить
10477799
Москва
Может машин на дорогах меньше станет?
 
5
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 209
Smidsy
росгосстрах гос контора, которая больше всех сама нарушает законов
РГС - частная контора
2
 
Ответить
   
Сообщений: 558
капец, тариф опять на 40% поднимут, и народу еще меньше страховаться будет. У меня вообще уже все знакомые забили на ОСАГО никто не страхуется ;(( я тоже уже думаю прекращать кормить эти зажравшиеся рожи. зарплата за 10 лет нефига не поднялась, а цены выросли в несколько раз.
14
 
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 18
Это в сбере была реклама кредит под 14%. Я пришёл говорю дайте мне кредит под 14% как в рекламе, мне сказали во дурак и предложили под 22,25%( с учётом идеальной кредитной истории.) Ну и в дополнении сказали что в нашем городе макс под 16% давали и то не каждому. Походу и тут +40 но теоретически и-40-)).
11
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Smidsy
росгосстрах гос контора, которая больше всех сама нарушает законов
С чего эта контора стала государственной?обычные коммерческие аферисты,как и другие,но более наглые..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
C0DiPing
капец, тариф опять на 40% поднимут, и народу еще меньше страховаться будет. У меня вообще уже все знакомые забили на ОСАГО никто не страхуется ;(( я тоже уже думаю прекращать кормить эти зажравшиеся рожи. зарплата за 10 лет нефига не поднялась, а цены выросли в несколько раз.
С ноября штраф за езду без страховки подняли, лоббисты протолкнули его,езда без страховки будет не выгодна..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Алексей
Горно-Алтайск
Ссссс... капец, опять нагреют))))
 
 
Ответить
Роман
Омск
Zzz...
Даже не знаю,что тут ответить..
И то завтра уволят меня - не хочу осеннюю листву собирать в мешки))
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
sandnn
РГС - частная контора
А если копнуть бенефициаров?
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Yxta
Кроме подорожания полиса, ничего не изменится. Придётся с этим смириться.
Вот ты и мирись. А мы люди а не терпилы и мирится не будем.
3
 
Ответить
Александр
Улан-Удэ
Я уже пятый день не могу этот гр****** Е-полис оформить.
6
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Андрей Penza
Правительство уже официально признало, что программа повышения з/п медикам провалилась.

А по факту, что учителя, что медики, стали получать меньше, чем пару лет назад.
Ну что, как вы себя ощущаете в 88-м? Вот примерно так же было за пару лет до развала совка. Вроде все стабильно, но где-то в подсознании стойкое ощущение, что все летит в звезду. Вы там главное в Сбербанке вклады держите в рублях, копите, ага.
6
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
10477799
Вот теперь любители ездить без ОСАГО, за потерянный стаж будет платить ещё больше, когда им понадобится ОСАГО.
Это сильно больше съэкономленных денег? Может мне кто-нибудь тут быстро посчитать, сколько я потеряю на "потерянном" стаже, если не страховал 94-сильную машину 6 лет? Абакан, все возрастные и стажевые коэффициенты пониженные.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Sandro Great
Достаточно пустить десяток заграничных компаний и рынок сам отрегулируется
ВЫ ЧТО, ПУСТИТЬ К НАМ СТРАХОВЩИКОВ НАТО?! ДА ВЫ С УМА СОШЛИ, А КАК ЖЕ НАШИ, РОДНЫЕ ОЛИГАРХИ? ПРЕДАТЕЛЬ!
11
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Борис Карлоич
Поддерживаю. Надо создать альтернативную гос страх компанию по осаго и строго следить за её деятельностью со стороны надзорных органов и всё начнётся я думаю реальная конкуренция и борьба за клиента
Назовите что-то хорошо работающее государственное на широком рынке потребительских услуг. Давайте.
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
6390390
нет не какого народа, есть только стадо, которое только в интернете мычать умеет, а выйти и отстоять справедливость очко жим-жим
Ст 282, за вами выехали, диванный подстрекатель. Дром выдаст ваш ай-пи и привязанный к аккаунту телефон еще быстрее чем это делает Вконтакте по запросу любого участкового. Подстрекать нужно правильно. Левая симка, выход через ВПН и т.д. Прочтите обновленную редакцию для революционера от 2018 года. И да, бензин+масло+бутылка+тряпка это все законно, пока не смешали и не взболтали.
7
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
IvanKR1990
Огласите, пожалуйста, прайс на систему телеметрии (или как её там?)! А то, я так понял скоро без нее не застрахуешь. У нас в томске уже повсюду реклама этих систем(((
Телеметрия это только начало. Тебе скоро в медуслугах без телеметрии откажут. Без анального зонда с датчиком сахара, холестерина, давления, пульса и т.д. в поликлинике принимать не будут. Тоже в очередь за девайсом первый встанешь?
6
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ифенк
Лишь бы не было войны!
Океания всегда воевала, с кем не важно, главное всегда. (мое вольное цитирование) Кстати, 1984 еще в список экстремистской литературы не внесли?
6
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Борис Карлоич
15 лет назад. с 1.07.2003, а с 01.01.2004 все авто. С Вами категорически не согласен, страховщики в данный момент совсем обнаглели, говорю как бывший сотрудник СК. Раньше нас учили "пришел человек...
Ну так теперь все будет легально. Не допы, а 20 тысяч вместо 10. Хоть прозрачнее станет рынок
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
В России пьют водку и воруют(с)
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
все сидят там и не знают что придумать....порядок бы навели,хотя бы страховали по нормальному
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
kamakama
Когда там было придумано ОСАГО, лет 10 назад? Тогда никто ничего не знал и тарифы были жестки, с потолка взятые. А за это время накопили нормальную и статистику по людям, и по регионам, и по аварийности...
Не знаю как у вас, но в большинстве регионов клиент бегает за страховщиком и пытается без домов купит страховку, но всеравно по итогу берёт с допами
2
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
"Страховые компании получат возможность устанавливать цену полиса ОСАГО на 30-40% ниже или выше базового тарифа. Такое предложение содержится в новых поправках от Минфина, которые направили на рассмотрение в правительство."

В минфине у людей вместо головного мозга вата или опилки как у винни?
Никак страховка не будет ниже на 30-40%, будет только выше на те же цифры.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
6
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
KyTy3oBb
Телеметрия это только начало. Тебе скоро в медуслугах без телеметрии откажут. Без анального зонда с датчиком сахара, холестерина, давления, пульса и т.д. в поликлинике принимать не будут. Тоже в очередь за девайсом первый встанешь?
при чем тут очередь? Я написал что-то про очередь? я спросил сколько это будет стоить. Только и всего.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
KyTy3oBb
Телеметрия это только начало. Тебе скоро в медуслугах без телеметрии откажут. Без анального зонда с датчиком сахара, холестерина, давления, пульса и т.д. в поликлинике принимать не будут. Тоже в очередь за девайсом первый встанешь?
Если вы любить повставлять себе что-то в зад, не значит что все такие.
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
необходимо- увеличить стоимость полиса, ввести штраф за отсутствие полиса 5000 руб. Тогда и на дорогах посвободнее станет
1
5
Ответить
 
Сообщений: 5973
Да это сволочи просто, враги народа, которых надо расстреливать без суда и следствия!
В апреле оформлял страховку на год - была менее 6 тысяч, а теперь - см картинку!
За что с меня такие бабки?
И это еще без штрафов и аварий сколько лет катаю - 15% типа скидос, ой спасибки!!! :) А подняли на сколько?
Вспоминаю 2011 год - полторы тысячи на год за неограниченную страховку,и проблем не было никаких...
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
7
 
Ответить
Astronom19
collapse123
Очередной повод поднять базовый тариф мне всегда максимально базовый пишут.....
еще походу никому минимальный не ставили, если только может самим себе
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
acp1dmn
Да это сволочи просто, враги народа, которых надо расстреливать без суда и следствия! В апреле оформлял страховку на год - была менее 6 тысяч, а теперь - см картинку! За что с меня такие бабки? И...
С апреля ничего не менялось, вам или в прошлый раз залепуху продали или сейчас чего то не так делаете.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Vikings
Успевайте оформиться без переплат
На 5 лет?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Panzerklein
Ну так вчера была информация, что и в Ливию теперь влезли.

А по теме - на фоне транспортного налога, коэффициент по мощности в страховании - это фигня.
А чему ещё им привязаться? К цвету? Так пока не решили наверно какой дороже...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Андрей Penza
Ждём 30% повышения.
То есть, если сейчас за ВАЗ, без стажа страховка около 15 тыс, то будет 20)))

Тот случай, когда у многих первые авто равны по стоимости страховки...а у кого-то и не первые...
Будет как с принтерами, бритвами и тд. Покупаешь копеечный девайс и разоряешься на расходниках.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Mr.Fuckoff
Я вообще не понимаю какое отношение имеет мощность к стоимости полиса?! Это идиотизм
Темные времена ещё только наступают...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Нах ер.
Плюну. Тачку возьму где коней побольше. И плюну на страховку. Достало.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
urwoiy
Mr.Fuckoff
Если новые то дорогие, а б у можно за 300 тыс. Взять и налоги по 50 тыс платить, я считаю налог нужно считать из стоимости рыночной авто
Налог все таки разумнее в топливе чтобы сидел, больше ездишь, пользуешься дорогами, больше платишь, разумно..
1
 
Ответить
6390390
Энгельс
KyTy3oBb
Ст 282, за вами выехали, диванный подстрекатель. Дром выдаст ваш ай-пи и привязанный к аккаунту телефон еще быстрее чем это делает Вконтакте по запросу любого участкового. Подстрекать нужно правильно....
а кто здесь подстрекает, я лишь констатирую факт
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
10477799
Вот теперь любители ездить без ОСАГО, за потерянный стаж будет платить ещё больше, когда им понадобится ОСАГО.
посмотрим )))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
urwoiy
Налог все таки разумнее в топливе чтобы сидел, больше ездишь, пользуешься дорогами, больше платишь, разумно..
Не налог а страхование я имел ввиду
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
KyTy3oBb
Назовите что-то хорошо работающее государственное на широком рынке потребительских услуг. Давайте.
Но и частного, как показывает практика, прозрачно и хорошо работающего практически нет, парадокс, Россия одна из немногих стран в мире по этому показателю
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Smidsy
росгосстрах гос контора, которая больше всех сама нарушает законов
Вообще "РГС"-был частным страховым холдингом с головной компанией в Москве и региональными компаниями в форме ООО, а сейчас единый ПАО, так что никак не государственная компания
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
KyTy3oBb
А если копнуть бенефициаров?
Вообще будет Кипрская страховая компания "Росгосстрах", причём тутт Рос и гос не понимаю
 
 
Ответить