Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За восстановление виадука на трассе Седанка — Патрокл заплатит компания-виновница ДТП

За восстановление виадука на трассе Седанка — Патрокл заплатит компания-виновница ДТП

17 Октября 2018 | 6777 просмотров
Сумма нанесенного ущерба пока подсчитывается.
Сумма нанесенного ущерба пока подсчитывается.

Компания «Трансстроймеханизация» возместит ущерб, нанесенный городскому имуществу в результате аварии на объездной трассе Седанка — Патрокл, где накануне обрушился виадук. Специалисты управления дорог и благоустройства администрации Владивостока составляют акт об аварийной ситуации и считают сумму нанесенного ущерба. Сегодня трассу вновь закроют на ночь. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии сообщает издание «Новости на VL.ru».

— Порядок возмещения ущерба и сроки восстановления надземного пешеходного перехода в районе улицы Басаргина будут определены в ходе переговоров с представителями компании «Трансстроймеханизация», которой принадлежит транспортное средство, ставшее причиной происшествия, — сообщил и.о. начальника управления дорог и благоустройства Юрий Трунов.

Напомним, ночью 16 октября на трассе Седанка — Патрокл в районе улицы Басаргина самосвал Volvo, принадлежащий ООО «Трансстроймеханизация», задел виадук, в результате чего конструкция обрушилась на проезжую часть и полностью перекрыла движение. По предварительным данным, у самосвала произошло самопроизвольное поднятие кузова. Почти до 17.00 объездная трасса была закрыта, пока оперативные службы распиливали и убирали с дороги виадук.

Минувшей ночью части надземного перехода вывезли на площадку хранения и начались работы по восстановлению дорожного ограждения. В четверг с полуночи до 5 часов утра трасса вновь будет закрыта — бригады рабочих компании «Трансстроймеханизация» завершат установку барьерного ограждения.

Отметим, «Трансстроймеханизация» (дочерняя компания «Мостотреста») — генеральный подрядчик строительства дороги Владивосток — Находка — порт Восточный. Ранее компания проводила различные дорожные работы на территории Владивостока. Например, в 2012 году занимались масштабной реконструкцией проспекта 100-летия Владивостока и моста через Вторую Речку. В 2010 году рабочие «Трансстроймеханизации» ремонтировали участок дороги «Уссури» (Хабаровск — Владивосток), повредили кабель и оставили без электричества жилые дома и учреждения культуры и здравоохранения в пригороде. В том же году Росприроднадзор возбудил административные дела после вырубки зеленых насаждений на территории Ботанического сада — на этих участках «Трансстроймеханизация» проводила земляные работы в рамках реконструкции автомагистрали «Санаторная — мостовой переход через бухту Золотой Рог».

Тем временем, по информации краевой ГИБДД, в отношении водителя самосвала составили административный протокол по статье 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорожных сооружений, которое создает угрозу безопасности дорожного движения). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей.

Комментарии

    
Владивосток-Анапа
Сообщений: 40266
первый*** :)
Кто бы сомневался..Но мне вот интересно, почему металлоконструкция не была прикреплена к бетонному основанию, раз камаз ее так легко снес..
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
Канал в TELEGRAM -> https://t.me/cravtoru
36
23
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
..."реконструкции автомагистрали «Санаторная — мостовой переход через бухту Золотой Рог»"...
Что за "переход"? Где Санаторная и где Золотой Рог?! Карту бы хотя бы глянули..прежде чем такую ересь нести!
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
5
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
Scorpion
первый*** :)
Кто бы сомневался..Но мне вот интересно, почему металлоконструкция не была прикреплена к бетонному основанию, раз камаз ее так легко снес..
хе хе
ну ты сейчас камаз ниже плинтуса опустил.
не уже ли он такой мало мощный.
это раз.
тут вроде написано. что виадук снёс Волво..
где правда то?
8
4
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 6240
Scorpion
первый*** :)
Кто бы сомневался..Но мне вот интересно, почему металлоконструкция не была прикреплена к бетонному основанию, раз камаз ее так легко снес..
Она и не должна крепиться,что бы могли происходить температурные движения...
Сигнус-лучше Финика!!!:-)
Паджеро-даже не Финик:-)
ВЕХИКРОСС-не понят:-)
TLC200-лучшая машина!!!
18
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Andy717
Она и не должна крепиться,что бы могли происходить температурные движения...
А разьве с зазорами не крепят ?
На случай перепада температур и прочих катаклизмов.
Как мост на некрасовском путкпроводе например ?!
Там зазоры для люфта конструкций железобетоных
8
 
Ответить
zlodeyhe
кто все эти седанкопатрокл?
6
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
zlodeyhe .
кто все эти седанкопатрокл?
Седанк - по всей видимости Лада седан, а Патрокл - это УАЗ Патриот пикап в кузове которого ОКА, вот и получилось ПатрОКл. Не благодарите!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
12
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
встряла компания
1
 
Ответить
10477799
Москва
Если с водителя взыщут реально эти "300 рублей", то другие думать и внимательней работать будут+( фирма водителю иск предьявит, только получить с него эту сумму не получится)...
1
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Иск надо Вольве переслать, за езду с поднятым совком!
9
 
Ответить
    
Владивосток-Анапа
Сообщений: 40266
10477799
Если с водителя взыщут реально эти "300 рублей", то другие думать и внимательней работать будут+( фирма водителю иск предьявит, только получить с него эту сумму не получится)...
у нас это не первый случай за последнее время. Так что нет, не будут думать.
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
Канал в TELEGRAM -> https://t.me/cravtoru
4
1
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
А мне непонятно, ОСАГО в этом случае не предусмотрено что ли? Ведь если ответственность водителя застрахована, то за ремонт виадука должна заплатить страховая компания.
11
1
Ответить
1885987
Советская Гавань
zlodeyhe .
кто все эти седанкопатрокл?
Если ты включишь на 100% свое зрение, то в третьей строке текста прочитаешь слова "администрация Владивостока". А если еще и мозги включишь, то поймешь, что "седанкопатрокл" находится в этом городе))) Или это ты пошутил? Тогда скажи, где смеяться...
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Объясните, у грузовика что, нет индикации поднятого кузова?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 320
z2012
А мне непонятно, ОСАГО в этом случае не предусмотрено что ли? Ведь если ответственность водителя застрахована, то за ремонт виадука должна заплатить страховая компания.
осаго явно не покроет
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Woody
Объясните, у грузовика что, нет индикации поднятого кузова?
Может и есть. Но не работает.
Все это происходит из-за того что в недоразвитых как Россия странах процветает рабство.
Водила сядет и поедет на чуть менее чем абсолютно неисправной технике. Потому что жена, дети, ипотека на 25 лет на 2/3 зарплаты!
А владелец готов заносит кому надо что бы не содержать технику в исправном состоянии. Или просто забить и дрюкать водилу на деньги.
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
В Жанаозене на этот случай поперек дороги каждые метров 100-200 тросы натягивают, а то видать случаев когда машины выезжают с поднятыми бурами и кузовами очень много, все провода пообрывали.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
Руслан
Челябинск
А че, одно строят, другое ломают, и таааак сойдет.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Woody
Объясните, у грузовика что, нет индикации поднятого кузова?
Есть, пока водила не поймет какой предохранитель выдернуть, чтобы эта буржуйская херь не пищала.
Он же не дятел, у него стажжжж!!!! Он сам всегда помнит - поднят кузов или нет (даже с перепоя).
9
 
Ответить
zlodeyhe
1885987
Если ты включишь на 100% свое зрение, то в третьей строке текста прочитаешь слова "администрация Владивостока". А если еще и мозги включишь, то поймешь, что "седанкопатрокл" находится в этом городе))) Или это ты пошутил? Тогда скажи, где смеяться...
не иначе как дохтор
1
 
Ответить
zlodeyhe
G_Kar
Седанк - по всей видимости Лада седан, а Патрокл - это УАЗ Патриот пикап в кузове которого ОКА, вот и получилось ПатрОКл. Не благодарите!
ока универсал
 
 
Ответить
zlodeyhe
G_Kar
Седанк - по всей видимости Лада седан, а Патрокл - это УАЗ Патриот пикап в кузове которого ОКА, вот и получилось ПатрОКл. Не благодарите!
лада-седан, баклажан
https://www.youtube.com/watch?v=6lyc5nDzyJw
 
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Какая то косячная компания...все крушит, ломает...(((
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Из текста статьи следует, что виновным будет признан водитель.
3
 
Ответить
Москва
"По предварительным данным, у самосвала произошло самопроизвольное поднятие кузова."
---------------------------------------
"НЕ ВЕРЮ!"
это со слов дядла так. При допросе-зачем он так слошил. "А я чо? я ничо! я еду, а она, это...". Сама? " тык мык пык, ну дааа, сама!"
а на деле было так - дятел не до конца квалифицированный, что то не то дернул, тыкал, пыкал, мыкал на ходу, "а она - сама!"
 
 
Ответить