Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На строительство трассы Владивосток — Находка — порт Восточный до 2030 года выделят 159,5 млрд рублей

На строительство трассы Владивосток — Находка — порт Восточный до 2030 года выделят 159,5 млрд рублей

03 Августа 2018 | 8996 просмотров
Основная часть средств — 140,4 млрд рублей — поступит из федерального бюджета.
Основная часть средств — 140,4 млрд рублей — поступит из федерального бюджета.

Строительство трассы Владивосток — Артем — Находка — порт Восточный является одним из самых дорогих проектов, реализуемых в Приморском крае. Согласно постановлению врио губернатора Андрея Тарасенко, на стройку с 2018 до 2030 года выделяется 159,5 млрд рублей. Об этом сообщает издание «Новости на VL.ru».

Из бюджета Приморского края на строительство будет затрачена небольшая (относительно общей) сумма — 19 147 002 680 рублей. Остальные средства, 140 411 352 970 рублей, придут из федерального бюджета.

Предполагаемая строительная длина объекта составляет 104,685 км. С 2018 по 2020 год, согласно постановлению, будут выделяться средства на проведение технологического и ценового аудита обоснования инвестиций, а также на подготовку проектной документации и проведение инженерных изысканий.

Итак, на проект в 2018 году выделят 33 143 000 рублей, из которых 377 000 рублей — на проведение технологического и ценового аудита обоснования инвестиций. В 2019 и 2020 годах — 271 857 000 и 500 000 000 рублей соответственно, из которых 650 млн рублей пойдут на подготовку проектной документации и проведение инженерных изысканий по всей длине строительного участка.

Далее, с 2021 по 2025 год, финансирование планируется поступательно увеличивать на 100 млн рублей в год — с 800 млн до 1,2 млрд рублей. С 2025 года по 2027 будет выделяться по 1,2 млрд рублей ежегодно. Затем, в 2028 и 2029 годах, — 1,4 млрд рублей. Больше всего денег планируется выделить в последний год строительства, 2030-й, — 4 950 835 565 рублей.

При этом прочие постановления о выделении средств на стройку признаны утратившими силу.

Напомним, строительство автомобильной дороги Владивосток — Находка — порт Восточный ведется в рамках развития международного транспортного коридора «Приморье-1» по направлению Харбин — Суйфэньхэ — Гродеково — Владивосток — порт Восточный — Находка.

Первый участок новой трассы открыт в августе 2016 года. Четырехполосный участок протяженностью 13,5 километра в обход Артема выполнен из долговечного цементобетонного покрытия с допустимой нагрузкой 11,5 тонны на ось. Строительство второй очереди началось в январе 2017 года.

Полная схема новой трассы
Полная схема новой трассы
 
Схема второй очереди строительства новой трассы
 

Комментарии

Zzz...
Москва
А не слишком ли??
Долго..
Дорого..
172
20
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Я один читаю "выделят 159,5 млрд рублей" "распилят 109,5 млрд рублей"?
190
49
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Маловато. Взялись бы сразу за строительство дороги на Луну
118
20
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
до 30 года? они че там в кремле, действительно думают жить и править (воровать) будут вечно?!
уж до 30 года придут, надеюсь, к власти действительно честные люди, которые будут работать на благо своего народа, а не обогащать себя любимых и своих дружков
325
53
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
IrkSoyuzAvto
Я один читаю "выделят 159,5 млрд рублей" "распилят 109,5 млрд рублей"?
Да, я тоже предлагаю дорогу не строить. И вообще ничего не строить.
98
37
Ответить
   
Сообщений: 717
1км за 1.5 миллиарда и 11 лет строить 100км?
265
13
Ответить
krutsss
до 30 года? они че там в кремле, действительно думают жить и править (воровать) будут вечно?!
уж до 30 года придут, надеюсь, к власти действительно честные люди, которые будут работать на благо своего народа, а не обогащать себя любимых и своих дружков
Кто таких пустит
84
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
100 км строить 12 лет? Как это по-русски. Зато "всего" 150 млрд., в отличии 1.6 триллиона в Краснодарском крае за те же 100 км.
159
11
Ответить
IREN
Томск
Zzz...
А не слишком ли??
Долго..
Дорого..
Ну да,дороги же только в государстве московии должны строиться!Остальным не положено!!!Молчали бы по поводу дорого-долго!
40
56
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Ни чего не строят, люди жалуются что 100 лет ни чего не строят, строят только в Москве и т.д.
Начинают строить, люди жалуются что всё украдут, дорого, долго и т.д.
Как так то? Радовались бы!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
98
61
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Снова налоги повысят.
56
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
WildWest18
Ни чего не строят, люди жалуются что 100 лет ни чего не строят, строят только в Москве и т.д.
Начинают строить, люди жалуются что всё украдут, дорого, долго и т.д.
Как так то? Радовались бы!
От этой власти уже ничего не нужно.
103
29
Ответить
9501040
Новосибирск
krutsss
до 30 года? они че там в кремле, действительно думают жить и править (воровать) будут вечно?!
уж до 30 года придут, надеюсь, к власти действительно честные люди, которые будут работать на благо своего народа, а не обогащать себя любимых и своих дружков
Нет не придут. Почему? Да потому что они это мы. А мы это они и если не каждый из местных комментаторов, то уж через одного точно, посади его на их место, точно также начнет в первую очередь думать о своей ***е, и в третью о народе. И на надо начинать про по себе не судят и прочую чепуху. Сами себе хотябы не врите. Все что происходит там, происходит и тут, но в гораздо более мелких масштабах и участниками этих процессов являетесь и вы сами в том числе, там взял, тут дал, там к рукам прибрал и тд. И все большое начинается с малого. И, учитывая на менталитет, так булет продолжаться очень долго. Вы через одного скручиваете пробеги, впариваете откровенный хлам типа «лохам» и тому подобные и аналогичные вещи делаете ежедневно. Так начните с себя для начала. Вы, это не вы конкретно, а в целом общество. Можете минусовать, но если подумать...то не во всем виноваты те сверху, у нас через одного если не у каждого рыльце в пушку.
274
45
Ответить
Судя по комментариям, дальневосточникам это все не в радость. Так может лучше в другом месте дорогу построить?
84
17
Ответить
  
Сообщений: 13302
Для строителей работа. Это хорошо
Продам уши от мертвого осла.
33
15
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Напомним, строительство автомобильной дороги Владивосток — Находка — порт Восточный ведется в рамках развития международного транспортного коридора «Приморье-1» по направлению Харбин — Суйфэньхэ — Гродеково — Владивосток — порт Восточный — Находка.

Видимо, для развития лесоперерабатывающей промышленности Китая... чтобы лес комфортно тырить
89
19
Ответить
 
Сообщений: 4839
9501040
Нет не придут. Почему? Да потому что они это мы. А мы это они и если не каждый из местных комментаторов, то уж через одного точно, посади его на их место, точно также начнет в первую очередь думать о своей...
Именно. Для поворота направо объехал по обочине 30 метров пробки, никому же не помешал. Строительный мусор из квартиры после ремонта отнёс к бакам, всё-равно же вывозят. Из 159 миллиардов украл один, на 158 тоже можно построить. Вот так это и работает.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
103
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
Так а это, слышь, траспортный коридор. Кому это надо-то в итоге, нам или китайцам? Верно ли я понял что строят её в рамках каких-то договорённостей с Китаем чтобы последнему было удобнее пользоваться портами Приморского Края? А нам что с этого? Будет платный транзит? Или просто китайцы тоже скидываются на дорогу?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
30
16
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Это с учетом инфляции? Или будут пересчитывать ещё несколько раз?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
27
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
9501040
Нет не придут. Почему? Да потому что они это мы. А мы это они и если не каждый из местных комментаторов, то уж через одного точно, посади его на их место, точно также начнет в первую очередь думать о своей...
Ну не надо за всех. Я свою работу делаю честно и качественно и этим горжусь, на мелочах деньги не делаю. А, что народ у нас невоспитанный, это верно. Отдых в Хакасии на прошлой недели, там где трется наше быдло, невозможно машину поставить, до утра будут пьяные вопли, маты, драки, прослушивание попсы на саббуфере. Какие нибудь фины себе такого не позволяют на природе.
Очень много быдла и его надо воспитывать. При том делать это сверху и на своем примере. А покуда у нас кучка жуликов у руля, то и простые люди будут с них пример брать.
74
25
Ответить
9501040
Новосибирск
dnsk83
Именно. Для поворота направо объехал по обочине 30 метров пробки, никому же не помешал. Строительный мусор из квартиры после ремонта отнёс к бакам, всё-равно же вывозят. Из 159 миллиардов украл один, на 158 тоже можно построить. Вот так это и работает.
Полностью согласен. Зато все кругом у них виноваты. А сами они - якобы ни ни. У нас идешь утром до машины, а под окнами с обратной стороны какие-то деятели мусор тупо из окна выбрасывают. Я уж планирую их караулить и прям в квартиру ишакам обратно принести. СВИНОТА, вы же тут живете. А окурков сколько!!! Ну свиньи же. Такая культура. Отсюда и воровство и прочее. Особенно умиляет оправдание - им можно, а я лысый чтоли. Примитив. Окурки и мусор конечно вороватые депутаты за ночь бросают. Ну и так далее.
92
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
in_kem
Ну не надо за всех. Я свою работу делаю честно и качественно и этим горжусь, на мелочах деньги не делаю. А, что народ у нас невоспитанный, это верно. Отдых в Хакасии на прошлой недели, там где трется наше...
пф-ф-ф
Вы не видели быдло в турецких отелях,
когда сборная России сборную Испании
обыграла)))
бедолаги даже с глав шпаном советовались
как себя вести,когда бутыль с вискарем из рук
вырывают.

одно радует, раз за всю жизнь пусть по бычат)))
3
23
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей Николаевич
пф-ф-ф
Вы не видели быдло в турецких отелях,
когда сборная России сборную Испании
обыграла)))
бедолаги даже с глав шпаном советовались
как себя вести,когда бутыль с вискарем из рук
вырывают.

одно радует, раз за всю жизнь пусть по бычат)))
хотя это ведь суть жизни.
жрать-пить-плевать на окружающих
17
6
Ответить
9501040
Новосибирск
in_kem
Ну не надо за всех. Я свою работу делаю честно и качественно и этим горжусь, на мелочах деньги не делаю. А, что народ у нас невоспитанный, это верно. Отдых в Хакасии на прошлой недели, там где трется наше...
Я не за всех. Я за «через одного». ;)
17
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
А зачем она нужна? Кто по ней ездить будет?
Они бы ещё магистраль и мост на остров Врангеля построили.
Я поддерживаю строительство новых дорог и мостов, но зачем они в глуши где живет полтора человека и те уже билет до Москвы купили ?
20
69
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
9501040
Нет не придут. Почему? Да потому что они это мы. А мы это они и если не каждый из местных комментаторов, то уж через одного точно, посади его на их место, точно также начнет в первую очередь думать о своей...
вот-вот, кто-то техосмотр покупает, а кто-то бюджеты пилит, люди одни и те же, различаются только масштабы
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
26
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
dnsk83
Именно. Для поворота направо объехал по обочине 30 метров пробки, никому же не помешал. Строительный мусор из квартиры после ремонта отнёс к бакам, всё-равно же вывозят. Из 159 миллиардов украл один, на 158 тоже можно построить. Вот так это и работает.
строительный мусор к бакам??? зачем? на лестничную площадку вынес и сделал вид что так и было! ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
45
1
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 980
kamikadze69
А зачем она нужна? Кто по ней ездить будет?
Они бы ещё магистраль и мост на остров Врангеля построили.
Я поддерживаю строительство новых дорог и мостов, но зачем они в глуши где живет полтора человека и те уже билет до Москвы купили ?
закусывать надо ...
32
8
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Это все хорошо, но сначала нужно сделать то, что есть. От Камня до Фокино дороги вообще нет, одно направление, яма на яме...
19
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
kamikadze69
А зачем она нужна? Кто по ней ездить будет?
Они бы ещё магистраль и мост на остров Врангеля построили.
Я поддерживаю строительство новых дорог и мостов, но зачем они в глуши где живет полтора человека и те уже билет до Москвы купили ?
Мне нужна,буду каждые выходные в Триозерку и Окуневку мотаться)
А так то Порт Восточный крупнейший транспортный узел,в котором угольный терминал,конечная точка трубы с нефтью,контейнерный терминал и т.д.
А дорога к этому порту убитая двухполосная,идущая через кучу населенных пунктов с нагрузкой на ось 6 тонн.
Пару лет назад фура с углем по мостику проехала в 30 км от этого порта и мостик вниз посыпался.
А летом в выходные десятки тысяч отдыхающих рвут в Ливадию,Фокино,Триозерье,Шепалово по этой дороге.150 км в пробках едешь по 5-6 часов.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
42
3
Ответить
moviegear
Москва
Был бы я жителем ДВ, у которого вечно пригорает на тему важности Крымского моста...
Но пусть я живу в Западной части РФ и отсюда прекрасно понимаю, что даёт развитие подобной инфраструктуры.
Дороги - это в первую очередь ускорение развития региона. Был бы рад удачной реализации этого проекта!
42
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7096
ПАЛАСИО
Для строителей работа. Это хорошо
при чем скорей всего для китайских строителей
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
16
10
Ответить
9501040
Новосибирск
Dmitry36
вот-вот, кто-то техосмотр покупает, а кто-то бюджеты пилит, люди одни и те же, различаются только масштабы
Именно!! Бинго. Всем же конечно тоже хочется бюджеты пилить, правда? Какой уж там о народе думать. ;) Так чего мы ждем от этой власти. Об этом и речь была выше. Кстати, ни один пробег не скрутил, крашенные и битые элементы на авто не прячу, техосмотр не покупал ни разу, прохожу сам. ;) А вы говорите масштабы. Дело не в масштабах вовсе. Масштаб это лишь пример. Важна сама суть явления.
22
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Alexander_Ch
при чем скорей всего для китайских строителей
Лучше уж китайские строители чем наши. Вы видели как смывает стадионы после чм? Или как исчезают дороги после дождей
18
16
Ответить
SirAlex
Томск
Может все таки пусть лучше китайцы построят? Раз в 10 дешевле и быстрее будет.
28
11
Ответить
  
Сообщений: 366
kamikadze69
А зачем она нужна? Кто по ней ездить будет?
Они бы ещё магистраль и мост на остров Врангеля построили.
Я поддерживаю строительство новых дорог и мостов, но зачем они в глуши где живет полтора человека и те уже билет до Москвы купили ?
Вы думаете дорогу строят для людей ? Порт восточный -это крупнейший морской порт, один из самых крупных в мире. Окно в Азиатские страны. И меено для этого порта и строят современную дорогу, для увеличения грузопотока. А люди...это второстепенное.
21
5
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Гагарин
Маловато. Взялись бы сразу за строительство дороги на Луну
Так там итак местность и условия строительства как на Луне. Вы на фото 2 в правом верхнем углу посмотрите сколько сооружений построят. Это же не в степи строить.
6
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
in_kem
Ну не надо за всех. Я свою работу делаю честно и качественно и этим горжусь, на мелочах деньги не делаю. А, что народ у нас невоспитанный, это верно. Отдых в Хакасии на прошлой недели, там где трется наше...
Жулик там один. Остальным позволено воровать за преданность
16
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
kamikadze69
А зачем она нужна? Кто по ней ездить будет?
Они бы ещё магистраль и мост на остров Врангеля построили.
Я поддерживаю строительство новых дорог и мостов, но зачем они в глуши где живет полтора человека и те уже билет до Москвы купили ?
Какие предложения, бросить ДВ?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
4
Ответить
Виктор
Новосибирск
krutsss
до 30 года? они че там в кремле, действительно думают жить и править (воровать) будут вечно?!
уж до 30 года придут, надеюсь, к власти действительно честные люди, которые будут работать на благо своего народа, а не обогащать себя любимых и своих дружков
А как же детки,внучата и правнуки...,и близкие родственники. Надо же оставить им маленько денежек для распилов. И мост на Сахалин? Они своих не бросают....
5
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Недовольным"
Вы у руля никогда не окажетесь. И это хорошо. Т.к., ни одно начинаем не сможете довести до конца. 100%.
К примеру:
1. Выделить деньги на постройку дороги, предложат одни. Другие будут сопротивляться, лучше построить детсады (условно). В итоге, не дорог, не садиков.
2. Любой закон будет казаться коррупционным. В итоге будет полная анархия. И вас электорат пошлет подальше.
p.s.: есть поговорка, кто на что учился. Т.е., тут вижу спецов по нытью, хотя такого ВУЗа нет нигде.
Радоваться надо, что и на ДВ дорогу строят
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
32
22
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 117
Трасса то же платной будет ?
7
5
Ответить
8477787
Красноярск
in_kem
Ну не надо за всех. Я свою работу делаю честно и качественно и этим горжусь, на мелочах деньги не делаю. А, что народ у нас невоспитанный, это верно. Отдых в Хакасии на прошлой недели, там где трется наше...
Ну не все едут в Хакасию на озера спать, так что может это вы как то не так себя ведёте? Или заплатить 1500р за домик и платную зону жалко было?
10
11
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
BlackSanta
Так там итак местность и условия строительства как на Луне. Вы на фото 2 в правом верхнем углу посмотрите сколько сооружений построят. Это же не в степи строить.
Да я представляю, не спроста же такие суммы озвучены. Да я и не против, пущай строят.
Просто у нынешней власти рейтинг ниже плинтуса, поэтому любые инициативы , воспринимаются народом с недоверием. И это нормально.
21
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Тем более если почитать как расхищались миллиарды на строительстве оружейного завола в Венесуэле, Россией, это же позорище:
https://amp.rbc.ru/rbcnews/soc...
9
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Prodavec1
Недовольным" Вы у руля никогда не окажетесь. И это хорошо. Т.к., ни одно начинаем не сможете довести до конца. 100%. К примеру: 1. Выделить деньги на постройку дороги, предложат одни. Другие...
В Венесуэле построили уже, с божьей помощью:
https://amp.rbc.ru/rbcnews/soc...
5
3
Ответить
TORo0
1км за 1.5 миллиарда и 11 лет строить 100км?
Конечно , лучше на эти деньги купить трежерис в США или Европейские евробонды. Так ничего не разворуют. Правда есть вероятность, что с "кровавым" путиным поступят, как с Каддафи, а все 500 -600 млрд$ резервов России, оставят в сових банках. Так уже обокрали ливию и множество других стран. Поэтому лучше пусть эти 30 трлн рублей пустят на дороги, стадионы, аэропорты. Пускай из них 5-10% разворуют. Это намного лучше, чем США просто кинут нас на эти деньги. А они кидаловом занимаются регулярно. США за весь прошлый век 6 раз объявляла дефолт по долгам и кидала инвесторов.
25
12
Ответить
Денис
Новороссийск
Можно у нас китайцы будут дороги делать... за эту цифру они не одну трассу сделают, а всю страну на три раза дорогами застелят!
11
9
Ответить
 
Сообщений: 7150
... От Находки до Большого Камня - 100 км - как после бомбёжки,включая "петельки" рядом с аварийными мостами. ... Свежие небольшие л"атки - просто как насмешки со стороны Департамента Дорожного хозяйства Администрации Края. Дорогу надо полностью - ПОЛНОСТЬЮ - переделывать.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
12
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
зачем строить дороги? скоро аккупанты прийдут и быстро по этим дорогам доедут до центра
3
10
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
9501040
Нет не придут. Почему? Да потому что они это мы. А мы это они и если не каждый из местных комментаторов, то уж через одного точно, посади его на их место, точно также начнет в первую очередь думать о своей...
Согласен
5
5
Ответить
али
Чита
Zzz...
А не слишком ли??
Долго..
Дорого..
нет васек не слишком,слишком ваша масквушка зажралась
13
7
Ответить
krutsss
до 30 года? они че там в кремле, действительно думают жить и править (воровать) будут вечно?!
уж до 30 года придут, надеюсь, к власти действительно честные люди, которые будут работать на благо своего народа, а не обогащать себя любимых и своих дружков
у них планы есть а у народа нет . поэтому его и имеют )))
3
1
Ответить
dnch
Артём
можно ныть и всех поносить, но вы по сторонам посмотрите граждане нытики. В Приморье за последние лет 10 дорог построено дофига. Про федералку все вспоминают, что мосты рушатся и ям много, это факт. Но сколько всего уже сделано. Не целевые стройки века типа мостов и объездной, а текущее строительство. От Романовки асфальт дотянули уже до Грибановки, до Хасана почти дошли, во Владике сколько развязок открыли на объездную. И никто почему то про это не кричит, что мол зря это. Нужно вкладываться в инфраструктуру, я вижу, что это происходит. А сколько это стоить будет - столько и будет, не нам это решать. Радоваться нужно, что кто-то работает как пооложено
22
13
Ответить
А
Барнаул
можно из денег выложить дорогу.
11
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Комментарии почитаеш,столько экспертов впрочем сион слов, и в строительстве(причём в государственных масштабах) которые экономическую целесообразность на десятилетия вперёд просчитать могут,и в экономике,и в политике. Во всем. Почему же живём тогда как....
9
9
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Экспертов- профессионалов Опечатка. Т9
 
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Да разроптались как обычно, сенокос а они в городах маются, вот и недовольны вечно, почти как эмигранты - тоже оторвали от родины.
Посмотрите на Китай в гугл картах, он весь в сети дорог, как-будто на него сетку накинули, нет нормальных дорог, нет нормального развития экономики.
8
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
так сразу бы на 20 лет растянули стройку, куда спешить-то? Капец, аж смешно 10 км в год, не позорились бы.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
11
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Ну а коли отвел,что ж вы за нас так сильно-то переживаете? Хотя спасибо конечно за заботу,но мы уж как нибудь сами со своими проблемами разберёмся.
3
5
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Zzz...
А не слишком ли??
Долго..
Дорого..
Экономь бабки... В Москве...
По сути это менее 3 млрд долл. А проекты и попроще дороже обходились.
2
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
WildWest18
Ни чего не строят, люди жалуются что 100 лет ни чего не строят, строят только в Москве и т.д.
Начинают строить, люди жалуются что всё украдут, дорого, долго и т.д.
Как так то? Радовались бы!
Власть и вся система на столько прогнили что народ не радуется ни чему. Если ты гад то и относится к тебе так и будут чтоб ты не делал как бы не пыжился.
9
6
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
9501040
Нет не придут. Почему? Да потому что они это мы. А мы это они и если не каждый из местных комментаторов, то уж через одного точно, посади его на их место, точно также начнет в первую очередь думать о своей...
Короче выхода нет? Не так давно лет 25 назад были и честные и отзывчивые люди и за страну (СССР) жизнь готовы были отдать. А знаете почему? что бы с вами не случилось вам бы помогли в беде тогда не принято было бросать. Но в 90е вы....ли всем мозги подменили все человечиские принципы и обмануть ближнего стало на столько круто что аж пипец. Мне стыдно жить в этом обществе. Безразличие к людям и к происходящему вот где все зло.
11
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
dnsk83
Так а это, слышь, траспортный коридор. Кому это надо-то в итоге, нам или китайцам? Верно ли я понял что строят её в рамках каких-то договорённостей с Китаем чтобы последнему было удобнее пользоваться портами...
Открой глаза сливают все китаю и глазом не моргают, а людей прицепом как раб силу.Задумайся пока не поздно.
5
7
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
SirAlex
Может все таки пусть лучше китайцы построят? Раз в 10 дешевле и быстрее будет.
Размечтался одноглазый увеличат бюджет к бабке не ходи.
2
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
сухофрукт
Какие предложения, бросить ДВ?
Зачем бросать когда продать можно. А они так и зделают.
2
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
dnch
можно ныть и всех поносить, но вы по сторонам посмотрите граждане нытики. В Приморье за последние лет 10 дорог построено дофига. Про федералку все вспоминают, что мосты рушатся и ям много, это факт. Но...
Дороги дорогами , где рост экономики? Я так и 50 лет развязки делать могу и мосты и олипиады где развитие страны скажи? То что ракеты и танки делаем лучше промолчи.
9
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
IrkSoyuzAvto
Я один читаю "выделят 159,5 млрд рублей" "распилят 109,5 млрд рублей"?
Не один!!
Причём, ещё на стадии обсуждения, на это средства заложены и краснеть никто не собирается.
Но дорога нужна однозначно!
Лучше быть, чем казаться!
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
михаил21083
100 км строить 12 лет? Как это по-русски. Зато "всего" 150 млрд., в отличии 1.6 триллиона в Краснодарском крае за те же 100 км.
Так это на старте!
Лучше быть, чем казаться!
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Интересно, а что со старой дорогой будет, после ввода в эксплуатацию новой?
Забросят?
Лучше быть, чем казаться!
2
2
Ответить
9501040
Новосибирск
Macat
Короче выхода нет? Не так давно лет 25 назад были и честные и отзывчивые люди и за страну (СССР) жизнь готовы были отдать. А знаете почему? что бы с вами не случилось вам бы помогли в беде тогда не принято...
Даже и не спорю. Согласен. Единственное, что речь изначально немного о другом. Случись что, люди и сейчас будут готовы за Россию постоять и жизнь отдать, хотя и не все, но большинство. Но постоять за Родину и нае..ть ближнего это несколько разные понятия.
4
3
Ответить
11413955
Сколько же новых долларовых миллионеров вылупится на этой стройке! И не сосчитаешь! (((
3
 
Ответить
11413955
11413955
Сколько же новых долларовых миллионеров вылупится на этой стройке! И не сосчитаешь! (((
Да и старые приумножат... (((
4
 
Ответить
12542983
Дальневосточники будут рады..если построят конечно.
Остальным эта трасса как мост в Крым,до лампочки
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
11413955
Сколько же новых долларовых миллионеров вылупится на этой стройке! И не сосчитаешь! (((
Россия по числу миллионеров на душу населения на самом дне))))
В США их уже около 14 млн
В крошечной Дании их больше чем в России
В небольших Канаде или Австралии их почти в 10 раз больше чем в России
6
6
Ответить
3578508
9501040
Нет не придут. Почему? Да потому что они это мы. А мы это они и если не каждый из местных комментаторов, то уж через одного точно, посади его на их место, точно также начнет в первую очередь думать о своей...
Красава
2
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
krutsss
до 30 года? они че там в кремле, действительно думают жить и править (воровать) будут вечно?!
уж до 30 года придут, надеюсь, к власти действительно честные люди, которые будут работать на благо своего народа, а не обогащать себя любимых и своих дружков
ТАК ХОЧЕТСЯ В ЭТО ВЕРИТЬ!!!!!
2
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
9501040
Нет не придут. Почему? Да потому что они это мы. А мы это они и если не каждый из местных комментаторов, то уж через одного точно, посади его на их место, точно также начнет в первую очередь думать о своей...
Да не.......РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Macat
Открой глаза сливают все китаю и глазом не моргают, а людей прицепом как раб силу.Задумайся пока не поздно.
Не увидел связи твоего коммента с моим. Может, не мне отвечал? О чём мне надо задуматься пока не поздно?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
9501040
Новосибирск
chek61
Да не.......РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ
Да только общество и люди в нем несколько сложнее рыбы.
3
2
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
WildWest18
Ни чего не строят, люди жалуются что 100 лет ни чего не строят, строят только в Москве и т.д.
Начинают строить, люди жалуются что всё украдут, дорого, долго и т.д.
Как так то? Радовались бы!
Радоваться все будут когда эти деньги пойдут на стройку, а не замки/яхты бедным строителям
 
4
Ответить
Вован
Кемерово
Prodavec1
Недовольным" Вы у руля никогда не окажетесь. И это хорошо. Т.к., ни одно начинаем не сможете довести до конца. 100%. К примеру: 1. Выделить деньги на постройку дороги, предложат одни. Другие...
Они ищут следы каких нибудь Ротенбергов, из за которых именно все и плохо.
А то что дорога или что нибудь любое другое в плюсе это все ерунда, главное что для счастья надо это снизить пошлины на авто б/у. Ну а действительно что ещё надо для дегенератов.
11
2
Ответить
Вован
Кемерово
Николай Иванов
Конечно , лучше на эти деньги купить трежерис в США или Европейские евробонды. Так ничего не разворуют. Правда есть вероятность, что с "кровавым" путиным поступят, как с Каддафи, а все 500...
Минусуют видимо скакуны?
10
1
Ответить
Вован
Кемерово
dnch
можно ныть и всех поносить, но вы по сторонам посмотрите граждане нытики. В Приморье за последние лет 10 дорог построено дофига. Про федералку все вспоминают, что мосты рушатся и ям много, это факт. Но...
Нытикам это не в кассу. Хотя и я далеко не за существующее положение дел в стране.
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
kamikadze69
А зачем она нужна? Кто по ней ездить будет?
Они бы ещё магистраль и мост на остров Врангеля построили.
Я поддерживаю строительство новых дорог и мостов, но зачем они в глуши где живет полтора человека и те уже билет до Москвы купили ?
Мне нужна, я ******ся по этим кочкам каждую неделю прыгать. Участок от аэропорта до Артёма можно назвать образцовой дорогой Российской Федерации. Если такая будет до Находки, то большой респект!
3
 
Ответить
11413955
Фарго
Россия по числу миллионеров на душу населения на самом дне))))
В США их уже около 14 млн
В крошечной Дании их больше чем в России
В небольших Канаде или Австралии их почти в 10 раз больше чем в России
Едрос?
3
4
Ответить
Лешка
Москва
Igor Danini
Судя по комментариям, дальневосточникам это все не в радость. Так может лучше в другом месте дорогу построить?
вот странно к стати, я понимаю мост в Крым) ..... но чем дорога не угодила??? что за народ....
2
 
Ответить
Лешка
Москва
dnch
можно ныть и всех поносить, но вы по сторонам посмотрите граждане нытики. В Приморье за последние лет 10 дорог построено дофига. Про федералку все вспоминают, что мосты рушатся и ям много, это факт. Но...
да откуда этим фейковым дальневосточникам и ботам-нытикам знать о ваших дорогах? они ж у вас не бывали никогда)
4
 
Ответить
Лешка
Москва
Macat
Короче выхода нет? Не так давно лет 25 назад были и честные и отзывчивые люди и за страну (СССР) жизнь готовы были отдать. А знаете почему? что бы с вами не случилось вам бы помогли в беде тогда не принято...
Это в СССР все были честные? не смешите мои подковы (с) )) Вы думаете вся коррупция БАХ и появилась в 90-е на пустом месте? Вы у родителей спросите что такое характеристика и как ее положительную получить в было в советские времена. Почитайте за хлопковое дело, за брюлики Брежневой....это так, первое что вспомнил за 5 сек.
4
1
Ответить
Лешка
Москва
chek61
Да не.......РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ
ващет, с требухи обычно....если речь за настоящую)
3
 
Ответить
12542983
Лешка
Это в СССР все были честные? не смешите мои подковы (с) )) Вы думаете вся коррупция БАХ и появилась в 90-е на пустом месте? Вы у родителей спросите что такое характеристика и как ее положительную получить...
В СССР честности все же было больше как не крути.
Только сегодня прочитал мнение одного товарища о кредитах-так вот-он на полном серьезе утверждает что кредит сейчас практически безпроцентный,вот взял ты 500 тысяч на пять лет,отдал столько же..это уже благотворительность какая то получается,надо же так мозги промыть..
1
 
Ответить
Лешка
Москва
12542983
В СССР честности все же было больше как не крути. Только сегодня прочитал мнение одного товарища о кредитах-так вот-он на полном серьезе утверждает что кредит сейчас практически безпроцентный,вот взял...
ага, еще и секаса не было, естественно насилия и пр......или мы просто об этом не знали, это к вопросу о промывании мозгов.
а что вы хотели, капитализмь, что ж вас, банк спонсировать за спасибо должен?)
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Гагарин
Тем более если почитать как расхищались миллиарды на строительстве оружейного завола в Венесуэле, Россией, это же позорище:
https://amp.rbc.ru/rbcnews/soc...
Да уж...
Эффективные управленцы возглавляют эти шайки-лейки, главное выбрать единственно верный политический курс и партию((
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
7495140
Новокузнецк
9501040
Нет не придут. Почему? Да потому что они это мы. А мы это они и если не каждый из местных комментаторов, то уж через одного точно, посади его на их место, точно также начнет в первую очередь думать о своей...
Молодец все правильно сказал..возьми даже наших же соотечественников..дагестанцы чеченцы тувинцы и тд..они ненавидят русский народ..хотя живём все в одной стране и готовы друг другу глотку перерезать..мы никогда не будем жить хорошо пока не начнём относиться хорошо друг к другу и пока не станем сплаченным народом..а власть народ всегда сможет заставить работать на их благо..вся сила в народе..но пока у нас будут такие отношения друг к другу мы никогда это не сможем сделать..
 
 
Ответить
Павел
Владивосток
9501040
Нет не придут. Почему? Да потому что они это мы. А мы это они и если не каждый из местных комментаторов, то уж через одного точно, посади его на их место, точно также начнет в первую очередь думать о своей...
Все совершенно верно. К великому сожалению.
 
 
Ответить
Павел
Владивосток
Prodavec1
Недовольным" Вы у руля никогда не окажетесь. И это хорошо. Т.к., ни одно начинаем не сможете довести до конца. 100%. К примеру: 1. Выделить деньги на постройку дороги, предложат одни. Другие...
Если не работает один закон, то сработает совокупность. Verstehen?
 
 
Ответить
Павел
Владивосток
fktrc1976fktrc
Комментарии почитаеш,столько экспертов впрочем сион слов, и в строительстве(причём в государственных масштабах) которые экономическую целесообразность на десятилетия вперёд просчитать могут,и в экономике,и в политике. Во всем. Почему же живём тогда как....
А живем так благодаря таким вот как вы людям )) Чтобы вы понимали, гораздо хуже, чем могли бы. Но использовать мозг - моветон в этой стране. Накатим за расею!
 
2
Ответить
Павел
Владивосток
Macat
Короче выхода нет? Не так давно лет 25 назад были и честные и отзывчивые люди и за страну (СССР) жизнь готовы были отдать. А знаете почему? что бы с вами не случилось вам бы помогли в беде тогда не принято...
"25 назад были и честные и отзывчивые люди и за страну (СССР) жизнь готовы были отдать" - эти честные и отзывчивые люди либо воспитали молодеж либо сами устраивали 90-ые. Все беды текущего положения берут свои корни в глубоком прошлом.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
1,5 миллиарда на километр дороги? Ну ок, чо )))
1
1
Ответить
11316463
павел20157
Лучше уж китайские строители чем наши. Вы видели как смывает стадионы после чм? Или как исчезают дороги после дождей
Вы конечно видели)))Какой смыло кстати?)))
 
 
Ответить
Ринат
Томск
Мост в Крыму ударными темпами строили )))), а ну да , это же Крым наш , а Приморский край он наш или ни наш ?
 
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
михаил21083
100 км строить 12 лет? Как это по-русски. Зато "всего" 150 млрд., в отличии 1.6 триллиона в Краснодарском крае за те же 100 км.
Я 2 месяца назад по Сочинской трассе ездил. Там действительно будет дорогу сделать в разы дороже, очень уж сложный ландшафт.
Здесь напрашивается другой вопрос - строить дорогу за 1.6 трлн в условиях, когда поднимают пенсионный возраст, потому, что денег нет. Там хорошая трасса, асфальт ровный, ток поворотов много.
С такими темпами скоро будут перекладывать новые дороги, потому что некоторых товарищей нужно работой обеспечить.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Funfrock
Да, я тоже предлагаю дорогу не строить. И вообще ничего не строить.
Согласен. Любая стройка в стране вызывает лютое горение пуканов у завсегдатаев дрома. Надо запретить любые стройки в стране. Дорого же.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
 
Ответить
dtrofimov
Сургут
AntonyEngineer
Я 2 месяца назад по Сочинской трассе ездил. Там действительно будет дорогу сделать в разы дороже, очень уж сложный ландшафт. Здесь напрашивается другой вопрос - строить дорогу за 1.6 трлн в условиях,...
2 месяца назад там было начало сезона, сейчас там ад полноценный. Я как то ехал 360 км 10 часов.
Дорога идет по всем деревням прибрежным, где туристы как коровы ходят по дороге, плюс серпантин. А там 6.5 миллионов людей приезжает в год. Долететь до Сочи от Москвы 2 часа, а доехать до лазоревки 50 км еще 3 часа.
Нет уж, дорога там крайне нужна, и стоимость ее понятно не дешевая, там горы.
 
 
Ответить
dtrofimov
Сургут
Slonik_Smile
Согласен. Любая стройка в стране вызывает лютое горение пуканов у завсегдатаев дрома. Надо запретить любые стройки в стране. Дорого же.
Тут как то типовую логику комментатора дрома выкладывали:
1. Если и строят то в крыму, а на дв нет.
2. Если строят на ДВ, то украдут все и не построят.
3. Если построят, то развалится.
и т.д.
Тьфу блин, как эти люди живу, без тени надежды.
1
 
Ответить
dtrofimov
Сургут
dtrofimov
Тут как то типовую логику комментатора дрома выкладывали:
1. Если и строят то в крыму, а на дв нет.
2. Если строят на ДВ, то украдут все и не построят.
3. Если построят, то развалится.
и т.д.
Тьфу блин, как эти люди живу, без тени надежды.
Забыл добавить п.4 Если построят и не развалится значит для вывоза благ Родины в Китай
2
 
Ответить
7541663
krutsss
до 30 года? они че там в кремле, действительно думают жить и править (воровать) будут вечно?!
уж до 30 года придут, надеюсь, к власти действительно честные люди, которые будут работать на благо своего народа, а не обогащать себя любимых и своих дружков
Не будет таких,увы.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
dtrofimov
2 месяца назад там было начало сезона, сейчас там ад полноценный. Я как то ехал 360 км 10 часов. Дорога идет по всем деревням прибрежным, где туристы как коровы ходят по дороге, плюс серпантин. А там...
Ну вот выделяйте из бюджета Краснодарского края 1.6 трлн и стройте, хоть застройтесь. Думаю года 3-4 никто из бюджетников зарплату в краснодарском крае получать не будет. Надо вам это?
А за Федеральный счет (за счет остальных регионов) каждый может.
 
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Павел
А живем так благодаря таким вот как вы людям )) Чтобы вы понимали, гораздо хуже, чем могли бы. Но использовать мозг - моветон в этой стране. Накатим за расею!
Ну да!!! Все как обычно. Виноваты все кроме меня. Один я знаю как лучьше для всех,но мне действовать не дают. Это ведь про вас?
2
 
Ответить
IrkSoyuzAvto
Я один читаю "выделят 159,5 млрд рублей" "распилят 109,5 млрд рублей"?
распилят 150.5!!!!!
 
1
Ответить
Maxim Mischenko
распилят 150.5!!!!!
инфа 146%
 
1
Ответить
Гагарин
Маловато. Взялись бы сразу за строительство дороги на Луну
Да там бы и до марса наверно хватило бы автобан воздвигнуть.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
dtrofimov
2 месяца назад там было начало сезона, сейчас там ад полноценный. Я как то ехал 360 км 10 часов. Дорога идет по всем деревням прибрежным, где туристы как коровы ходят по дороге, плюс серпантин. А там...
Дорога нужна, но тут вопрос приоритетов. Где она нужнее? За 1,6 трлн. можно построить сотни километров автомагистралей в глухих лесах.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Павел
Владивосток
dtrofimov
Тут как то типовую логику комментатора дрома выкладывали:
1. Если и строят то в крыму, а на дв нет.
2. Если строят на ДВ, то украдут все и не построят.
3. Если построят, то развалится.
и т.д.
Тьфу блин, как эти люди живу, без тени надежды.
>1. Если и строят то в крыму, а на дв нет
Не в том дело, где строят, а в том, как и за сколько. Крымский мост - позор на десятилетия. Столько попилов.... Просто феерично.
 
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Лешка
Это в СССР все были честные? не смешите мои подковы (с) )) Вы думаете вся коррупция БАХ и появилась в 90-е на пустом месте? Вы у родителей спросите что такое характеристика и как ее положительную получить...
По сравнению с сегоднешними ворами те были так щипачи. Про народ разговор я вел а он тогда ответственей и чесней был. А подковы сними и в музей здай.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
11413955
Едрос?
К сожалению или счастью нет.Число миллионеров это показатель развития страны.Страны где каждый сотый или менее миллионер это третий мир,страны где каждый 5-20 развитые.Число миллионеров очень позитивно сказывается на экономику страны и Малый и средний бизнес,помогая ему встать на ноги.Нужно понимать разницу между миллионером и миллиардером.Основное число миллионеров в развитых странах из за недвижимости.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Macat
По сравнению с сегоднешними ворами те были так щипачи. Про народ разговор я вел а он тогда ответственей и чесней был. А подковы сними и в музей здай.
25 лет назад был 1993.Самое начало пика убийств,рейдерства и прочего бандитизма в наше.Народ тогда конечно тогда был лучше чем сейчас.Спасибо Афгану и запрету на алкоголь при Горбачеве.Хорошо хоть этот народ потом друг друга переубивал))))
1
 
Ответить
11413955
Фарго
К сожалению или счастью нет.Число миллионеров это показатель развития страны.Страны где каждый сотый или менее миллионер это третий мир,страны где каждый 5-20 развитые.Число миллионеров очень позитивно...
Здесь имелась ввиду коррупция на очередной гигантской стройке, а не миллионеры-показатели развития.
неедрос - к счастью. ))
1
1
Ответить
Лешка
Москва
Macat
По сравнению с сегоднешними ворами те были так щипачи. Про народ разговор я вел а он тогда ответственей и чесней был. А подковы сними и в музей здай.
ога, щипачами) ну верь, верь)
подкину тебе пищу для размышлений: почему так происходило, что был деффицит товаров? ведь смотри как выгодно, мой знакомый работал инженером и получал около 200 р. в месяц, мог купить авто, но попробуй дождись той очереди. куда девать деньги? - сберкнижка. т.е. бабосики ты подержал в руках и отдал гос-ву....
ну а ты верь, верь)
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Лешка
ога, щипачами) ну верь, верь) подкину тебе пищу для размышлений: почему так происходило, что был деффицит товаров? ведь смотри как выгодно, мой знакомый работал инженером и получал около 200 р. в месяц,...
Леша поучи историю да фильмы документальные посмотри.
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Macat
Леша поучи историю да фильмы документальные посмотри.
а ты очечки сними)...
 
 
Ответить