Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин наградил разработчиков проекта «Кортеж» орденами и почетными званиями

Путин наградил разработчиков проекта «Кортеж» орденами и почетными званиями

15 Октября 2018 | 11871 просмотр

Руководство и инженеры Научного автомоторного института (НАМИ), которые занимались разработкой проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»), удостоены государственных наград. Информация об этом содержится в президентском указе № 574, который Владимир Путин подписал 11 октября (но опубликовали документ сегодня).

В указе прямо говорится, что специалисты награждены «за большой вклад в реализацию проекта «Единая модульная платформа», позволившего создать широкий модельный ряд отечественных автомобилей».

Директор НАМИ Сергей Гайсин получил Орден Александра Невского, а идеолог проекта «Кортеж» Максим Нагайцев — Орден за заслуги перед Отечеством II степени. Такой же медалью, как у Нагайцева, удостоили Дениса Ендачева (ведущий IT-разработчик ЕМП), Вадима Переверзева (главный конструктор НАМИ), Юрия Черненко (главный дизайнер НАМИ) и многих других сотрудников института.

Вадим Швецов — владелец холдинга Sollers, который является индустриальным партнером НАМИ в проекте «Кортеж» — награжден Орденом Дружбы. Медаль за заслуги перед Отечеством II степени также получили директор департамента автопрома Минпромторга Денис Пак и директор компании КАТЕ, производящей коробки передач для ЕМП, Екатерина Игнатова.

Нескольким инженерам и дизайнерам НАМИ присвоили почетные звания «Заслуженный конструктор России», одному — «Заслуженный машиностроитель».

Напомним, автомобили проекта «Единая модульная платформа» институт НАМИ разрабатывал с конца 2012 года. Машины получили торговую марку Aurus. Новый бренд был запущен в конце августа в рамках Московского международного автосалона. Первой моделью Aurus стал седан Senat; в полном составе семейство должно включать также удлиненный Senat limousine, микроавтобус Arsenal и внедорожник Komendant. Удлиненный Senat limousine был на Московском автосалоне, но журналистам его не показывали. Микроавтобусы Arsenal часто встречаются на улицах Москвы в составе кремлевских кортежей. О дизайне внедорожника Komendant можно судить только по паре просочившихся в публичный доступ изображений.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.

Имена Гайсина и Пака недавно стали известны широкой общественности — неделю назад на них напали пьяные футболисты сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев.

Источник: Указ Президента Российской Федерации от 11.10.2018 № 574 "О награждении государственными наградами Российской Федерации";

Ранее: Интервью с создателями Aurus: главный конструктор, шеф-дизайнер и ведущий IT-разработчик (+много фото).

Все новости об автомобилях Aurus доступны по тегу putincar

Максим Нагайцев, идеолог проекта ЕМП
Сергей Гайсин, директор ФГУП НАМИ
 
Денис Пак, директор Департамента автопрома Минпромторга РФ
Вадим Переверзев, главный конструктор проекта ЕМП
 
Денис Ендачев, главный конструктор по интеллектуальным системам для автомобилей проекта ЕМП
Юрий Черненко, главный дизайнер проекта ЕМП
 
Aurus Senat
Aurus Senat
 
Aurus Senat
Страницы из Указа Президента РФ N574 от 11 октября 2018 года
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Простого водителя или тракториста Орденом за заслуги перед Отечеством награждали??
Продам уши от мертвого осла.
347
28
Ответить
  
Сообщений: 13259
Пака и Гайсина где-то я уже видел ))
Продам уши от мертвого осла.
249
10
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
ПАЛАСИО
Пака и Гайсина где-то я уже видел ))
Их стулом награждали.
521
4
Ответить
Санкт-Петербург
Директор НАМИ Сергей Гайсин получил Орден Александра Невского, а идеолог проекта «Кортеж» Максим Нагайцев — Орден за заслуги перед Отечеством II степени.
:-((((((
Орден Александра Невского — советская награда времён Великой Отечественной войны. Учреждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 одновременно с орденами Суворова и Кутузова для награждения командного состава Красной Армии за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину

есть такое ощущение, что это примерно из той же оперы, как на вечный огонь отморозки......
280
5
Ответить
costa22
Новокузнецк
Судя по лицу главного идеолога Максима Нагайцева, он , при реализации проекта, и сам себя нехило наградил.
308
10
Ответить
Кокорина и Мамаева в сизо наградят венеричкой=))
91
23
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
ПАЛАСИО
Простого водителя или тракториста Орденом за заслуги перед Отечеством награждали??
Они далеко ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
30
 
Ответить
     
Сообщений: 77444
Колоритные какие
Новость явно соберёт кучу буйных комментариев)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
49
3
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Почему бы и нет...
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
10
87
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ротерберга нада награждать и премировать премиями..страну спасают же..бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
118
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Сначала награждают, потом сажают.
Очень скоро выяснится, что очень много денег потратили на разработку и нужно провести проверку.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
82
2
Ответить
  
Сообщений: 318
Как и всегда награды получают боссы, ни грамма не нарисовавшие и собравшие, а исполнителям - хрен
137
5
Ответить
онСамый
Красноярск
Нашему бывшему губеру Толоконскому, тоже орден вручили за то что край разворовал..
По моему за другое сейчас не дают наград.
196
2
Ответить
Freedom
Иркутск
Наградите создателей ролс ройса.. С их авто был слизан аурус
179
21
Ответить
  
Сообщений: 13259
Такой фильм можно снять! Аурус, футболисты, стул, чиновники, награды..
Продам уши от мертвого осла.
108
8
Ответить
Уже за создание всего лишь одной машины награждать начали? Автовазовцам тогда кучу наград надо дать.
81
13
Ответить
  
Сообщений: 13259
две крысы
Их стулом награждали.
Вспомнил. Он еще награду не хотел брать
Продам уши от мертвого осла.
90
4
Ответить
12880642
У нас в стране уже был прецедент недавно. Когда при пожаре трактористы пахали противопожарные рвы. скотники тушили пожар. а доярки выгоняли скот из ферм. и всеми ими героически руководил председатель колхоза. за что он и был награжден ЗОЛОТОЙ ЗВЕЗДОЙ ГЕРОЯ!))
78
6
Ответить
А
Воля
А они за свою работу разве не получали зарплату ?
Почему не награждают каждый день педиатра за спасение детской жизни ?
191
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Вспомнил. Он еще награду не хотел брать
Но награда нашла Героя!!!
43
 
Ответить
А
Воля
>>в реализацию проекта «Единая модульная платформа», позволившего создать широкий модельный ряд отечественных автомобилей/
А где он ? Ряд.
91
3
Ответить
Санкт-Петербург
costa22
Судя по лицу главного идеолога Максима Нагайцева, он , при реализации проекта, и сам себя нехило наградил.
:-))
у меня у родителей - котяра - он когда сметаны объестся до состояния - ходить не может, только ползти - у него такой же взгляд.
81
 
Ответить
12136672
Drom, вы лучше вместо упоминания какой там мотор, напоминали сколько потрачено было из федерального бюджета!
74
2
Ответить
Никодим
Типичная российская ситуация в любом проекте:

1 - Шумиха
2 - Неразбериха
3 - Поиск виновных
4 - Наказание невиновных
5 - Награждение непричастных.
119
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Не имею ничего против инженеров, но в чем заслуга то перед Отечеством? Для народа ведь они ничего не сделали. Странное вообще государство. Террористам, убивавшим русских солдат, дают Героя России, а какие нибудь врачи скорой помощи, спасающие жизни каждый день, так и вынуждены жить на 30 т.р. и по 25 лет выплачивать ипотеку.
199
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
Простого водителя или тракториста Орденом за заслуги перед Отечеством награждали??
А в чем из заслуги? Освоили руль?
14
44
Ответить
Дмитрий
Сургут
молодец путин, наградил тех кто подумал о президенте... а когда путин будет награждать тех кто чтото полезное сделал для народа никто не знает?

власть награждает тех кто пилит бюджет
85
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Киргиз
А в чем из заслуги? Освоили руль?
А здесь в чем заслуги? Оплатили инжиринг немцам? Так себе поступок.
57
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Мля а как тогда должны себя награждать менеджеры из БМВ с Ролсом, из ВАГа с Бентли, из Мерса с Майбахом, я уж молчу про всякие там Лексусы, Финики и Акуры с Дженезисами. Они уже столько за эти десятилетия наворотили моделей, что на грудях места под цацки остаться не должно.
90
2
Ответить
Who Cares
СэрВант
Ротерберга нада награждать и премировать премиями..страну спасают же..бгг
Там уже пробу негде ставить, тьфу, в смысле награды некуда вешать )
31
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Молодцы, благое дело свершили
6
27
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ПАЛАСИО
Простого водителя или тракториста Орденом за заслуги перед Отечеством награждали??
Награждают, кстати, периодически.
Только Омск, только победа!
4
36
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Yxta
Сначала награждают, потом сажают.
Очень скоро выяснится, что очень много денег потратили на разработку и нужно провести проверку.
Не надо лезть, куда не надо...
Только Омск, только победа!
1
34
Ответить
zogar-zag
Евгений Горбунов
Директор НАМИ Сергей Гайсин получил Орден Александра Невского, а идеолог проекта «Кортеж» Максим Нагайцев — Орден за заслуги перед Отечеством II степени. :-(((((( Орден Александра Невского —...
При СССР тоже кучу народа награждали против статута наград, даже во время войны певичек (которые кроме генеральских членов ничего не видели) награждали боевыми орденами и медалями, так что ничего нового в этом мире...
25
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
jami
Как и всегда награды получают боссы, ни грамма не нарисовавшие и собравшие, а исполнителям - хрен
Ну да, а в чем проблема? Боссы тоже были исполнителями, и тоже нихрена не получали. А потом стали боссами. Совковый пролетарско-гопнический менталитет почему-то вселяет во всех мысль, что боссами становятся те, кто подхалимствует начальству. На деле же боссами становятся лучшие, те кто реально способен тянуть на себе проекты, а не просто делать то, что ему говорят.
Только Омск, только победа!
10
52
Ответить
zogar-zag
А
>>в реализацию проекта «Единая модульная платформа», позволившего создать широкий модельный ряд отечественных автомобилей/
А где он ? Ряд.
Аналогичный вопрос возник, пара однотипных седанов отличающиеся длиной базы, вэн и внедорожник которого никто не видел, охрененно широкий ряд :-)
24
 
Ответить
zogar-zag
михаил21083
Не имею ничего против инженеров, но в чем заслуга то перед Отечеством? Для народа ведь они ничего не сделали. Странное вообще государство. Террористам, убивавшим русских солдат, дают Героя России, а какие...
Людовик 14-й вроде сказал: "Государство это я" вот и Путин по этому же принципу действует, машинку ему сделали, он медальками оттдарился.
53
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
михаил21083
А здесь в чем заслуги? Оплатили инжиринг немцам? Так себе поступок.
Но до них то никто недопер до этого, и продукт на выходе есть, а изобретатели колеса пусть в слезах кусают локти
4
32
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Наградил : идеологов, директоров, дизайнеров. Ни одного рабочего! Не в почете нынче рабочие специалисты, а может и рабочих не было, отечественных, поэтому и наград для них нет.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
40
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Это вообще что я сейчас прочитал... даже не знаю как это назвать - показуха, лицемерие, рука руку моет.. или еще как ?!
Ну реально эта новость - мне уже не стыдно за эту страну, потому что она уже почти на дне, хуже уже не будет...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
67
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Механизатор из Сибири
Ну да, а в чем проблема? Боссы тоже были исполнителями, и тоже нихрена не получали. А потом стали боссами. Совковый пролетарско-гопнический менталитет почему-то вселяет во всех мысль, что боссами становятся...
Это бесполезно объяснять. Есть вечные рабочие. Есть просто зависть из-за неспособности или лени.
6
32
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Киргиз
Но до них то никто недопер до этого, и продукт на выходе есть, а изобретатели колеса пусть в слезах кусают локти
До них это допер еще Автоваз в 1966 году с выпуском сначала копейки, а потом и восьмерки. Корейцы с тобой не согласны про изобретателей колеса. За 30 лет они построили одну из крупнейших автопромышленностей в мире, а рассуждали бы как ты, то до сих пор выше рисовых плантаций не прыгнули бы. Так что сто раз ты не прав!
18
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Да, у нас так и бывает. Вот ты на предприятии что-то внедрил, тебе премию 10 тысяч(если повезет), начальнику отдела 50
26
1
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
онСамый
Нашему бывшему губеру Толоконскому, тоже орден вручили за то что край разворовал..
По моему за другое сейчас не дают наград.
когда Толоконский был в Новосибирске тут тоже воровал только в путь, и тесно был связан с первомайской братвой.
15
 
Ответить
Макс
Ничего тупее не слышал. Ченуши друг друга награждают, а рядовых граждан благодарностью в устной форме и то не всегда.
24
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Дарят друг другу всякие награды да ордена. Хорошо устроились. А по факту, они лишь участвовали в разработке, технологии немецкие.
25
2
Ответить
7975012
Господи, какое позорище....Царь батюшка с барского плеча пожаловал чины, награды, регалии.... Что-то я не припомню, чтобы руководство Мерседеса одаривали, или Форда...А может Цукерберга надо? и Брина?
32
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
7975012
Господи, какое позорище....Царь батюшка с барского плеча пожаловал чины, награды, регалии.... Что-то я не припомню, чтобы руководство Мерседеса одаривали, или Форда...А может Цукерберга надо? и Брина?
Дык там прогнивший Запад за зеленым все гонится, его они считают наградой за труды свои, а мы из бюджета величие возрождаем. Понимать нужно все-таки разницу!😀
18
1
Ответить
Александр Поляков
Герои уже не те, теперь осваивать деньги налогоплательщиков это героизм
42
1
Ответить
Президент РФ вошел в клуб президентов которые ездят на отечественных представительских автомобилях .
Машина крутая !
5
28
Ответить
еф
Новороссийск
ПАЛАСИО
Такой фильм можно снять! Аурус, футболисты, стул, чиновники, награды..
Вот ты молодец.Идея!
8
1
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
Олег Лемперт
Президент РФ вошел в клуб президентов которые ездят на отечественных представительских автомобилях .
Машина крутая !
двс какой ?коробка ? кожа?лампы?
14
4
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Футболистов недавно награждали ,а народ без пенсий оставили
29
 
Ответить
еф
Новороссийск
Аурус тачка крутая конечно,вечно говорят что круче ,чем Зверь Трампа...Но чего тогда УАЗ пикап не круче Ф-пикапов?Сделайте действительно крутую машину для людей,чтобы каждый гражданин ехал и гордился.А не один гражданин,на одной должности.
27
3
Ответить
Дмитрий
Советский
Было бы за что награждать...?!((
11
1
Ответить
ПАЛАСИО
Простого водителя или тракториста Орденом за заслуги перед Отечеством награждали??
А ты новости посматривай, особенно в канун Дня России и Конституции, и будешь в курсе.
4
9
Ответить
Наградили за корявую копию с Ролс Ройса. Очередной позор.
33
6
Ответить
     
Сообщений: 3215
Мухаммад Тамбиев
Наградили за корявую копию с Ролс Ройса. Очередной позор.
там копий только руль, четыре колеса, тип кузова. больше ничего общего.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
4
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Ну а что есть за что свой мотор,собственный дизайн.......
3
13
Ответить
Richard
Алекс56 рус
Ну а что есть за что свой мотор,собственный дизайн.......
Два мотора, оба копии(с изменениями) бмв и порше, на их же комплектующих.
Тоже самое как в камазе дакаровском, блок с номером у нас отлит, а комплектующие(внутрянка, навесное, турбина) импортное.
Зато гордость для патриотов, своё, могём.
14
4
Ответить
Richard
Chuck_Norris54
Это вообще что я сейчас прочитал... даже не знаю как это назвать - показуха, лицемерие, рука руку моет.. или еще как ?!
Ну реально эта новость - мне уже не стыдно за эту страну, потому что она уже почти на дне, хуже уже не будет...
Будет, каждый квартал новое дно пробиваем.
17
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zogar-zag
Аналогичный вопрос возник, пара однотипных седанов отличающиеся длиной базы, вэн и внедорожник которого никто не видел, охрененно широкий ряд :-)
Кто то разработал у нас шире модельный ряд? На данный момент это самый широкий модельный ряд на однойплатформе
 
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7975012
Господи, какое позорище....Царь батюшка с барского плеча пожаловал чины, награды, регалии.... Что-то я не припомню, чтобы руководство Мерседеса одаривали, или Форда...А может Цукерберга надо? и Брина?
Позорищем является то что людей наградили за разработку автомобиля? Причем такого что до сих пор не делали (по крайней мере в России)
С каких пор награда за достижение стала позорищем?
1
27
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Макс П
Ничего тупее не слышал. Ченуши друг друга награждают, а рядовых граждан благодарностью в устной форме и то не всегда.
Т.е. главные конструктора, главный дизайнер это чинуши, недостойные награды за свою разработку?
2
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
еф
Аурус тачка крутая конечно,вечно говорят что круче ,чем Зверь Трампа...Но чего тогда УАЗ пикап не круче Ф-пикапов?Сделайте действительно крутую машину для людей,чтобы каждый гражданин ехал и гордился.А не один гражданин,на одной должности.
Так специально для вас сделали машину, чтобы вы ехали на ней
 
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
еф
Аурус тачка крутая конечно,вечно говорят что круче ,чем Зверь Трампа...Но чего тогда УАЗ пикап не круче Ф-пикапов?Сделайте действительно крутую машину для людей,чтобы каждый гражданин ехал и гордился.А не один гражданин,на одной должности.
Так специально для вас сделали действительно крутую машину чтобы вы ехали на ней и гордились. Покупайте себе Аурус (ну когда их в серию запустят) и ездите гордитесь сколько вам влезет. причем тут один человек? Машина то разрабатывется как серийная
1
18
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Мухаммад Тамбиев
Наградили за корявую копию с Ролс Ройса. Очередной позор.
Сказал человек, который понятия не имеет как выглядит роллс ройс и чем укомплектован. Иначе не написал бы ерунды про корявую копию.
3
22
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Richard
Два мотора, оба копии(с изменениями) бмв и порше, на их же комплектующих.
Тоже самое как в камазе дакаровском, блок с номером у нас отлит, а комплектующие(внутрянка, навесное, турбина) импортное.
Зато гордость для патриотов, своё, могём.
>>>>Два мотора, оба копии(с изменениями) бмв и порше,||||
И вы конечно можете аргументировать свое заявление? Может тогда просветите копией каких движков является двигатель Ауруса? Ну или хотя бы ссылку на источник. А то подозрение, что это вы с потолка взяли, ну или процитировали какою нибудь сплетню инетовскую

>>>Тоже самое как в камазе дакаровском, блок с номером у нас отлит, а комплектующие(внутрянка, навесное, турбина) импортное.
Блок на камазе даккаре как раз не у нас отлит. Он Либхеровский. А вот на основе этого блока камаз мастеровцами уже построен свой двигатель гоночный.

>>>>Зато гордость для патриотов, своё, могём.||||
Ну так вот и Камаз Мастер уже много лет как может и НАМИ похоже тоже смог
6
17
Ответить
zogar-zag
akrogis
Кто то разработал у нас шире модельный ряд? На данный момент это самый широкий модельный ряд на однойплатформе
Три машины, две из которых только длиной отличаются, ну да согласен, заслужили свои медальки, славно потрудились. Надеюсь инженеров Порше тоже наградили, хотя не инженеров, а хозяев учитывая, что за разработку коробки наградили ма-нду которой фирма принадлежит :-)
7
1
Ответить
Рустам
автомобильный портал - а читают его такое чувство какие то горемыки, у которых любая новость скатываеться на скулеж....
Это реально настоящие люди такие убогие или все таки это засилье бойцов информационныз фронтов?
8
10
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Без ревизий обошлось
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Простого водителя или тракториста Орденом за заслуги перед Отечеством награждали??
награждали у нас на заводе два сварщика награждены орденом за заслуги 2 степени, и один электрик 3 степени
1
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
akrogis
Т.е. главные конструктора, главный дизайнер это чинуши, недостойные награды за свою разработку?
нет, конечно, за какое выдающее достижение для страны, для граждан ?
Я вижу только коммерческую фирму, которая создана чтобы зарабатывать деньги,
давай те награждать всех кто трудится в коммерческих проектах,
а еще создадим альтернативную коммерческую космическую корпорацию, которая будет всякие ракеты придумывать,
так как у государственных ракеты начали падать, причем уже даже с космонавтами и т.д.
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
8
 
Ответить
роман
Владивосток
jami
Как и всегда награды получают боссы, ни грамма не нарисовавшие и собравшие, а исполнителям - хрен
Всю жизнь так было
1
2
Ответить
Sergei
Иркутск
ЗА заслуги перед отечеством? Да ладно? Что то простым гражданам легче от этого не стало и даже наоборот.
8
 
Ответить
Алексей
Владивосток
А создателей весты спорт и внедорожной версии кроссовера Хрея наградят?
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
И бабло распилили и ордена получили - путинская Россия.
15
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Паку вообще надо было Героя России дать)) кто бы похождения Кокоши остановил?
П.С. чёта в октябре Кокориным не везёт: курганского губера - пока просто сняли, а футболера и его младшего дрища - сняли и закрыли...
4
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Анекдот.
Идут по Москве два дагестанских парня, в чёрных футболкАХ спереди фотография Хабиба Нурмагомедова, сзади во всю спину ММА, кулаки чешутся, кровь горячая играет, кого локтем зацепят, на кого смотрят взором грозным, но никто не реагирует все спокойно обходят их. Один другому слушай там мы с никем не подерёмся, давай наедем на кого нибудь. Видят навстречу парнишка худенький с книжкой в очках интеллигентный идёт. Короче говорит один другому, я его спрошу ты за кого болел за Хабиба или Конана, если скажет за Конана, дадим отмутузим его.
Подходят, слушай ты за кого болел, за Конана или Хабиба.
Студент им отвечает : "Извините Парни я в футболе плохо разбираюсь, НО ДУМАЮ КОКОРИН С МАМАЕВЫМ СДЕЛАЛИ БЫ ИХ ОБОИХ"
Ps :-)) ну и пока те были в @уе сбежал)
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
12
1
Ответить
Дмитрий
Ангарск
Неужели русский народ заслуживает такого правителя???
16
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Mivel
Наградил : идеологов, директоров, дизайнеров. Ни одного рабочего! Не в почете нынче рабочие специалисты, а может и рабочих не было, отечественных, поэтому и наград для них нет.
Земляк, а чего такого сделал рабочий, чтобы его награждать. Я знал одну страну, где главным был рабочий. Куда она пришла - все знают, до сих пор расхл*****ся не можем. Ты извини, конечно, если я тебя за живое задеваю, но точить деталь на станке - не ахти какая умная работа, если честно. А вот придумать эту самую деталь, да еще так, чтобы она работала - другое дело. И это нифига не рабочий делает.
Только Омск, только победа!
3
17
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
DENDREAMER
Это бесполезно объяснять. Есть вечные рабочие. Есть просто зависть из-за неспособности или лени.
Да я не объясняю. Это пост-индикатор. Его карма очень наглядно демонстрирует, почему мы так живем :)
Только Омск, только победа!
2
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Спасу нынче нет от героев России...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
еф
Аурус тачка крутая конечно,вечно говорят что круче ,чем Зверь Трампа...Но чего тогда УАЗ пикап не круче Ф-пикапов?Сделайте действительно крутую машину для людей,чтобы каждый гражданин ехал и гордился.А не один гражданин,на одной должности.
Да не вопрос, они то сделают. Только ты не купишь - денег нет. Каждая вещь имеет свою цену - кому-то Раптор, кому-то УАЗ, кому-то Ховер...
Только Омск, только победа!
1
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Механизатор из Сибири
Земляк, а чего такого сделал рабочий, чтобы его награждать. Я знал одну страну, где главным был рабочий. Куда она пришла - все знают, до сих пор расхл*****ся не можем. Ты извини, конечно, если я тебя за...
Ну инженер. Может про него и речь шла. Да всех отпустили во вражескую заграницу. Остальных тут дожмём. Нужны тут они? С учеными вместе.. Не с теми конечно, что недавно защитились, типа кабаевых-хоркиных-валуевых.
На них тоже видать уже медалей не хватило, как денег на тех, кому ещё продержаться надо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Дмитрий
Неужели русский народ заслуживает такого правителя???
Ну имеет же. Уж точно с тупого одобрения.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
akrogis
Позорищем является то что людей наградили за разработку автомобиля? Причем такого что до сих пор не делали (по крайней мере в России)
С каких пор награда за достижение стала позорищем?
Позорище - это то, что наградили "чинуш". Директора института, руководителя проекта, главного инженера... (то, что эти люди не чиновники местной публике невдомёк)
Надо было токаря, слесаря, водилу и пару перекупов с Дрома до кучи орденами наградить за поднятие ВВП родины.
Только Омск, только победа!
2
12
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Дмитрий
Неужели русский народ заслуживает такого правителя???
Каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет.
Только Омск, только победа!
1
12
Ответить
Richard
Будешь иметь доступ к такой информации тогда и запрашивай. А пока извини: "жуй, что дают". Никто тебе не покажет, что в действительности стоит под капотом, изначально обещали четыре двигателя: 4-цилиндровый; 8-цилиндровый; 12-цилиндровый и 6-цилиндровый. В итоге, что? Один V8 4,4 литра "копия" S63B44 допиленного инженерами Porsche Engineering. Вот так, серийный двс бмв, разобранный и доделанный порше и выпущен в рф. А показуха информационная как раз и рассчитана на таких патриотов, что бы они гривами махали и делали одобрительное "ку" три раза, когда им предложат оплатить очередное желание солнцеликого в виде следующей реформы.

Про Камаз-Мастер. КАМАЗ 4326-9 2013г.в. стоит двс Liebherr D9508(сток 686л.с.) настроенный нашими инженерами до 920л.с., а не как ты написал взяли отлитый блок у Liebherr и "построили свой двигатель гоночный". Хватит перевирать информацию.
КАМАЗ 4326-9 2017г.в. двигатель Cummins ISZ-13.
А изначально я имел ввиду двигатели ЯМЗ/ТМЗ с устаревшей конструкцией 70-ых годов разработки.
11
3
Ответить
Richard
akrogis
>>>>Два мотора, оба копии(с изменениями) бмв и порше,|||| И вы конечно можете аргументировать свое заявление? Может тогда просветите копией каких движков является двигатель Ауруса? Ну или...
4
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
hruma
Ну инженер. Может про него и речь шла. Да всех отпустили во вражескую заграницу. Остальных тут дожмём. Нужны тут они? С учеными вместе.. Не с теми конечно, что недавно защитились, типа кабаевых-хоркиных-валуевых....
Да хорошо хоть, что отпустили, раз сами ума дать не можем. Человек имеет право жить там, где ему нравится.
Инженеры проекта, кстати, наверняка в накладе там не остались - обычно награждается весь коллектив.
Только Омск, только победа!
1
8
Ответить
Richard
akrogis
>>>>Два мотора, оба копии(с изменениями) бмв и порше,|||| И вы конечно можете аргументировать свое заявление? Может тогда просветите копией каких движков является двигатель Ауруса? Ну или...
КАМАЗ 4326-9:
Резина – Michelin из Франции, мосты – финские Sisu, амортизаторы – голландские Reiger, кардан – турецкий Tirsan Kardan, тормозная система из Бельгии (Wabco), сцепление немецкой фирмы Sachs, раздаточная коробка – австрийская Steyr, коробка передач немецкая ZF, сиденья Sparco.
12
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
За то что по морде стулом получили государственной наградой, да ещё воинской? А если Дзюба кому то врежет тому сразу Героя России дадут?
5
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Карина Сергеева
Уже за создание всего лишь одной машины награждать начали? Автовазовцам тогда кучу наград надо дать.
Они наверно зарплату за это не получали, ждали орден )))
8
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
онСамый
Нашему бывшему губеру Толоконскому, тоже орден вручили за то что край разворовал..
По моему за другое сейчас не дают наград.
Значит он это сделал качественно и с особым рвением, ничего вы не понимаете)))
4
1
Ответить
965
Закаменск
Во всем мире, изначально, многие заводы носили имена своих "родителей" , там Форд, Тойота, Опель, Даймлер, Рено ну и т.д. И эти заводы существуют столетиями, имеют свою историю и традиции. Основная награда это количество купленных машин людьми.
Что есть у нас , в нынешней России:- ВАЗ,ГАЗ, КАМАЗ, УАЗ(Соллерс) и все пожалуй. В наше время были попытки некоторых людей создать что то свое, например Фоменко и "Маруся", проект Ё мобиля, - где они???, все "убила" гос.машина под названием "госэкспертиза", где сидят "умные" мужи и проверяют соответствие изделия, только чему не понятно. Когда производителям того же УАЗ Патриота чтоб внести какие то изменения в конструкцию нужно пройти все эти этапы этой долбаной экспертизы.
А что здесь. Дана команда, выделены деньги, на всЁ зеленый свет. Деньги освоены , награды выданы, только за что? За реализацию ХОТЕЛКИ . И кому эти "изделия " нужны??, на них ни запчастей ни сервиса нет. Кстати эти машины где ни будь проверяли ?? Уйдет Пу и не будет этого проекта.
14
 
Ответить
  
Сообщений: 404
Своровал , еще и награду получил , вот это по нашему))
10
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Мне одному кажется, что дизайнеру не награду нужно было давать, а штрафы наложить, за полностью украденный дизайн с ролл ройса? Ну позор же екарный бабай! А в целом конечно хорошо, что такие тачки появились.
7
 
Ответить
13111401
Новокузнецк
Ну слава богу все все получили .
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Идет обесценивание званий и наград!
13
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
По морде получил от футболиста - орден Суворова, Машину хозяину сделал - герой!
11
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
меня все мучает вопрос
который я тут уже не один раз задавал, но ни кто так и не ответил ничего внятного
вольво потратили но новую модульную платформу 10 миллиардов долларов
на модульную платформу для кортежа потратили 200 с чем то миллионов... грубо говоря в 20 раз меньше
как такое возможно?
6
1
Ответить
еф
Новороссийск
akrogis
Так специально для вас сделали действительно крутую машину чтобы вы ехали на ней и гордились. Покупайте себе Аурус (ну когда их в серию запустят) и ездите гордитесь сколько вам влезет. причем тут один человек? Машина то разрабатывется как серийная
Она для королей.
 
 
Ответить
Дмитрий
Почему у директоров такие тупые лица, у инженеров такого нет)) эх, не с тем лицом я родился
15
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Еще не одной машины не продали...не одного дилерского центра не построили, а уже медальки вешают.
Омерзительная власть....очередная ылита , которая любит обвешиваться бирюльками, обесценили государственные награды в хлам.
ордена Александра Невского, теперь раздают за повозки для первых лиц...тьфу..
17
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
7460540
меня все мучает вопрос
как такое возможно?
Как..как, возможно, если двс и платформу заказываешь у "порше":)))
6
 
Ответить
9911403
Дром вы когда публикуйте новость, вам обязательно надо указывать, что сегодня на дроме с вами будут работать ПРОПАГАНДИСТЫ, Akrogis с Екатеринбурга, Механизатор из Сибири, и так далее по списку. Одни и те же личности, постоянно убеждают нас, что наша власть, всегда делает всё правильно.
16
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
akrogis
Так специально для вас сделали действительно крутую машину чтобы вы ехали на ней и гордились. Покупайте себе Аурус (ну когда их в серию запустят) и ездите гордитесь сколько вам влезет. причем тут один человек? Машина то разрабатывется как серийная
бугога....серийная:)))) 5000 шт..в год, это мелкао-серийное производство, очень к слову дорогое. 12 млн за бричку...у тебя есть такое бабло, чтобы языком молоть, о покупке этого корыта?
Хотя дееспособный, адекватный человек, найдет 12 млн, совсем другое применение.
11
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
akrogis
Позорищем является то что людей наградили за разработку автомобиля? Причем такого что до сих пор не делали (по крайней мере в России)
С каких пор награда за достижение стала позорищем?
Ога...не было ЗИЛа..., аурус, это такое же детище как и чайка и прочие правительственные зилы, за тем исключением, что те хотя бы полностью изготавливались в стране, копируя иностранные авто. Проект обречен, после ухода плешивого.
6
 
Ответить
11466618
Шадринск
Друг друга то и дело что награждают!
3
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Надеюсь на вручении Пу всех награждаемых целовал в засос. По старой (скрепной) русской традиции. Все новое хорошо забытое старое?
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ахахаха
3
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
.
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
.... + траектратно поцеловал каждого
*****************************
присвоили почетные звания «Заслуженный конструктор России», одному — «Заслуженный машиностроитель»
вскоре появятся и другие награды (1-ОЙ степени, 2-ОЙ степени и т.д.):
"Залуженная домохозяйка России", "Заслуженный металлург", "Заслуженный почтальон", "Медсестра России "ОЙ" степени", "Залуженный учитель России", "Заслуженный НЕФТЯНИК РОССИИ", "Сварщик Всея Руси" и т.д.
*******************************
Ввести на ровне с Нобелевской - Путинскую премию, а также грамот и значки, Подарочный сертификат на сумму.... и др.
Это их работа, технологи и простые работяги ... какая новая платформа, всё же спи...но, а потом пошёл размах мысли (на базе Аурис кабриолет и на парад, молоковоз на депутатских дачах)
*********************************
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
карьерный рост Пак:
Окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Юриспруденция» - даже не техническое
Карьера:
с 2002 по 2009 год работал помощником депутата и руководителем аппарата комитета по законодательству Заксобрания Санкт-Петербурга;
- ни в концерне,ни на заводе...
с 2010 по 2012 год занимал позицию помощника члена Совета Федерации и советника министра юстиции РФ;
- позиция / позиции - это хорошо, но....Где участие в промышленном развитии?Где технические идеи ?
с 2012 по 2017 год – директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга;
- Товарищ, Пак...один вопрос КА-А-АК ? Каком....
с 2017 года – директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга
- КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ, В ЧЕМ и КАКОЙ ОПЫТ ....
*************************************************
14
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Richard
Будешь иметь доступ к такой информации тогда и запрашивай. А пока извини: "жуй, что дают". Никто тебе не покажет, что в действительности стоит под капотом, изначально обещали четыре двигателя:...
Уже вроде и автомобиль со всех сторон показали, и характеристики объявили, и даже мотор и шасси без кузова крупным планом сфотографировали. Но идиоты в интернетах продолжают писать, что машина - копия Роллс-Ройс, а её двигатель - копия БМВ.
Хотя на самом деле, если посмотреть на фото этих двигателей, даже не специалисту будет очевидно, что они абсолютно разные - хотя бы по тому, что у двигателя БВМ выпускные коллекторы и турбины находятся внутри развала блока, а у двигателя НАМИ - снаружи. А если присмотреться повнимательней, можно будет заметить, что у них вообще нет ни одной одинаковой детали.
6
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
@ndron96
карьерный рост Пак: Окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Юриспруденция» - даже не техническое Карьера: с 2002 по 2009 год работал помощником депутата и руководителем...
директор департамента это прежде всего грамотный управляющий
для чего техническое образование вовсе не обязательно
с техническим образованием должны быть рабочие и инженеры
управляющий должен быть управляющим, а не технарем
 
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zogar-zag
Три машины, две из которых только длиной отличаются, ну да согласен, заслужили свои медальки, славно потрудились. Надеюсь инженеров Порше тоже наградили, хотя не инженеров, а хозяев учитывая, что за разработку коробки наградили ма-нду которой фирма принадлежит :-)
микроавтобус от седана только длиной отличается?. Да и сама разработка платформы что то стоит
 
2
Ответить
    
Сообщений: 56
две крысы
Их стулом награждали.
жидким
3
 
Ответить
Richard
RulonAboev
Надеюсь на вручении Пу всех награждаемых целовал в засос. По старой (скрепной) русской традиции. Все новое хорошо забытое старое?
Ботоксный карлик только детей в живот целует. Это другие скрепы. Вы перепутали.
7
 
Ответить
Richard
NordicSlav
Уже вроде и автомобиль со всех сторон показали, и характеристики объявили, и даже мотор и шасси без кузова крупным планом сфотографировали. Но идиоты в интернетах продолжают писать, что машина - копия...
Идиота ты в зеркале по утрам своем видишь.
А ты продолжай дальше верить всему тому, что тебе вещают с голубых экранов(сми), на таких патриотах и скрепах как раз и держится все опг озеро.
3
3
Ответить
Who Cares
Там уже пробу негде ставить, тьфу, в смысле награды некуда вешать )
Скоро как в советские времена, будут вешать плакаты со "спасителями" и удлинять плечо, дорисовывая очередную награду, как с Брежневым было, кто помнит.
А что же ВАГовских и Поршевских инженеров Путин ни чем не наградил? Или им раньше премии на карман отписали?
6
 
Ответить
Механизатор из Сибири
Ну да, а в чем проблема? Боссы тоже были исполнителями, и тоже нихрена не получали. А потом стали боссами. Совковый пролетарско-гопнический менталитет почему-то вселяет во всех мысль, что боссами становятся...
Тянут на себе проекты не боссы. А боссами у нас стали как раз те самые "пролетарско-гопнические", которые кроме красивых чужих фраз больше ничего не знают. Да и умеют бабло отжимать.
6
1
Ответить
Киргиз
Но до них то никто недопер до этого, и продукт на выходе есть, а изобретатели колеса пусть в слезах кусают локти
Отдать кучу бюджетно бабла врагам и с этого ещё опустить себе в карман - конечно сложная "многоходовая", требующая напряжения мозга операция, до которой вряд ли кто во власти додумался)))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10581
Евгений Горбунов
Директор НАМИ Сергей Гайсин получил Орден Александра Невского, а идеолог проекта «Кортеж» Максим Нагайцев — Орден за заслуги перед Отечеством II степени. :-(((((( Орден Александра Невского —...
ты не путай шило с мылом ))
Орден СССР и РФ...это разное
Орденом Александра Невского награждаются граждане Российской Федерации, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги, а также граждане Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности.
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Механизатор из Сибири
Земляк, а чего такого сделал рабочий, чтобы его награждать. Я знал одну страну, где главным был рабочий. Куда она пришла - все знают, до сих пор расхл*****ся не можем. Ты извини, конечно, если я тебя за...
Ты не прав, кривые руки любую гениально придуманную деталь испахабят. И чтобы быть рабочим высокой квалификации по твоему мозги не нужны?
Мы и сей
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Mivel
Ты не прав, кривые руки любую гениально придуманную деталь испахабят. И чтобы быть рабочим высокой квалификации по твоему мозги не нужны?
Мы и сей
Мы и сейчас разхл*****м то, что было сделано советскими инженерами и рабочими, а новой России до достижений СССР ой как далеко.
Поэтому, чтоб что-то сделать за деньги, специалистов рабочих хрен найдешь, а изобретателей- копировальщиков, руководителей всех мастей - море.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
1
Ответить
Lexxx
Ога...не было ЗИЛа..., аурус, это такое же детище как и чайка и прочие правительственные зилы, за тем исключением, что те хотя бы полностью изготавливались в стране, копируя иностранные авто. Проект обречен, после ухода плешивого.
У ЗИЛа кожа в салоне импортная была, а у Ауруса - из Рязани :)
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Механизатор из Сибири
Земляк, а чего такого сделал рабочий, чтобы его награждать. Я знал одну страну, где главным был рабочий. Куда она пришла - все знают, до сих пор расхл*****ся не можем. Ты извини, конечно, если я тебя за...
И с чего ты взял, что "точить на станке" - мое живое? Мое живое есть кому задевать. А что это не ахти какая умная работа - в корне несогласен.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
13398955
Richard
Будешь иметь доступ к такой информации тогда и запрашивай. А пока извини: "жуй, что дают". Никто тебе не покажет, что в действительности стоит под капотом, изначально обещали четыре двигателя:...
"Будешь иметь доступ к такой информации тогда и запрашивай. А пока извини: "жуй, что дают". Никто тебе не покажет, что в действительности стоит под капотом, изначально обещали четыре двигателя: 4-цилиндровый; 8-цилиндровый; 12-цилиндровый и 6-цилиндровый. В итоге, что? Один V8 4,4 литра "копия" S63B44 допиленного инженерами Porsche Engineering", - значит ты не имеешь доступа (или имеешь?) к информации, тебе никто не показывал что там стоит под капотом (другим не показывают, а значит и тебе тоже. Или показали?), но ты утверждаешь, что это копия S63B44 допиленного инженерами Porsche Engineering. Интересно, а ты как сам узнал про допиленную копию?))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
7460540
директор департамента это прежде всего грамотный управляющий
для чего техническое образование вовсе не обязательно
с техническим образованием должны быть рабочие и инженеры
управляющий должен быть управляющим, а не технарем
Где он был УПРАВЛЕНЦЕМ ?
Управленцем какого предприятия он был?
Образование товарища и опыт работы, никоем образом не связаны ни с машиностроением, ни с производством.
Али помоЧник депутата - это сейчас опыт управленца? Мне одному кажется, что это не карьерная лестница напоминает прыжки с шестом))) в С О В Е Т Н И К А ...
Али советник министра юстиции РФ (это жесткая вертикаль подчинения али опыт управленца? отразился в развитии внутренней торговли и бла-бла... - это абсолютно разные идеологии и ОПЫТ
*********************
Эти карьерные прыжки из одной сферы:
помоЧник депутат - советник министра юстиции - развитие внутреннего рынка - автомобильная и ж.д. машиностроение
***********************
не хочу проводить параллели....НО)))
не хочу говорить о том, какие марки сплелись в композиции Аурис))
И на будущее, понимание карьерной лестницы....В армии - это звания, на гражданке - от ИТР до ....ГДЕ ОН УПРАВЛЕНЕЦ кем и чем?
3
 
Ответить
13399357
Richard
Будешь иметь доступ к такой информации тогда и запрашивай. А пока извини: "жуй, что дают". Никто тебе не покажет, что в действительности стоит под капотом, изначально обещали четыре двигателя:...
"По российской блогосфере разошелся миф о том, что НАМИ скопировал этот двигатель с битурбомотора BMW 4.4, но если вы знаете, как устроен баварский двигатель S63/N63, то без труда заметите отличия от мотора, который стоит на Аурусе. Во-первых, турбокомпрессоры у машин ЕМП расположены на внешних сторонах блока цилиндров, а не в развале. Во-вторых, сами нагнетатели однопоточные, компании IHI. В-третьих, привод всех навесных агрегатов осуществляется цепями (всего их четыре) — это требование заказчиков из ФСО, и все цепи рассчитаны на полный срок службы мотора. В-четвертых, Aurus по тому же ТЗ заказчика использует гидроусилитель рулевого управления, насос которого расположен в развале блока.", - autoreview врёт или это по-вашему и есть копия S63B44 допиленного инженерами Porsche Engineering?
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1640
ПАЛАСИО
Такой фильм можно снять! Аурус, футболисты, стул, чиновники, награды..
Гай Ричи снимет на раз.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
2
 
Ответить
алексей
Краснодар
две крысы
Их стулом награждали.
Орденом стулова надо наградить каждого депутата и губернатора, и не забыть о презе деньте!
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Механизатор из Сибири
Да хорошо хоть, что отпустили, раз сами ума дать не можем. Человек имеет право жить там, где ему нравится.
Инженеры проекта, кстати, наверняка в накладе там не остались - обычно награждается весь коллектив.
Ума? Точно им ум от нас нужен был?
Конечно хорошо, что Отпустили. Хоть тут подлянку не устроили. Только здесь пустое пространство кремлеботами поросло.

Ну и сколько наград отсыпали инженерам и министро-пиарщикам сравнивать, думаю, не стоит.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
zogar-zag
akrogis
микроавтобус от седана только длиной отличается?. Да и сама разработка платформы что то стоит
Я имел ввиду членовоз для царя и седан. Вторая машина - шифоньер на колесах, а третьей (которая типа внедорожник) в глаза никто не видел, так что я её в расчет не беру.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Richard
Будешь иметь доступ к такой информации тогда и запрашивай. А пока извини: "жуй, что дают". Никто тебе не покажет, что в действительности стоит под капотом, изначально обещали четыре двигателя:...
Откуда у вас информация, что это Копия S63B44? Он одинаков по запчастям? Или по вашему если наши Автоваз все свои предыдущие движки разрабатывает на основе предыдущих, то они тоже все копии?

Какая еще показуха, когда есть реально разработанная машина.

>>>Про Камаз-Мастер. КАМАЗ 4326-9 2013г.в. стоит двс Liebherr D9508(сток 686л.с.) настроенный нашими инженерами до 920л.с., а не как ты написал взяли отлитый блок у Liebherr и "построили свой двигатель гоночный". Хватит перевирать информацию.|||

Именно так. покупается Либхер разбирается и на его основе строится свой движок.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Richard
КАМАЗ 4326-9: Резина – Michelin из Франции, мосты – финские Sisu, амортизаторы – голландские Reiger, кардан – турецкий Tirsan Kardan, тормозная система из Бельгии (Wabco),...
И что? Все используют комплектующие те которые считают нужными? С чего это Камаз Мастер не должен это делать?
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Mivel
Мы и сейчас разхл*****м то, что было сделано советскими инженерами и рабочими, а новой России до достижений СССР ой как далеко.
Поэтому, чтоб что-то сделать за деньги, специалистов рабочих хрен найдешь, а изобретателей- копировальщиков, руководителей всех мастей - море.
Сейчас вообще профессионалов своего дела мало, сплошные дилетанты широкого профиля. Вы говорите руководителей море. Это не руководители это начальники. А руководителей нормальных вообще мало. Чтоб он руководил, делегировал, контролировал и тд.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Дмитрий
Почему у директоров такие тупые лица, у инженеров такого нет)) эх, не с тем лицом я родился
Детский сад.
1
1
Ответить
1970
Новосибирск
Все слито в канализацию, престиж страны, ресурсы , все ценности духовные и не духовные, награды раньше люди получали за свершения тот Королев, Гагарин, а эти не понятно кто вообще собрали повозку для папы из иностранных запчастей и вот орденоносцы....
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
DENDREAMER
Сейчас вообще профессионалов своего дела мало, сплошные дилетанты широкого профиля. Вы говорите руководителей море. Это не руководители это начальники. А руководителей нормальных вообще мало. Чтоб он руководил, делегировал, контролировал и тд.
Согласен, ваше определение " начальники" более точное. Все мечтают быть начальниками, а не профессионалами.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
еф
Она для королей.
Для любого кто сможет ее купить
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Lexxx
бугога....серийная:)))) 5000 шт..в год, это мелкао-серийное производство, очень к слову дорогое. 12 млн за бричку...у тебя есть такое бабло, чтобы языком молоть, о покупке этого корыта?
Хотя дееспособный, адекватный человек, найдет 12 млн, совсем другое применение.
И че? Надо машины по 10 млн. продавать сотнями тысяч? 5000 это вполне себе серия. У нас не редкость что обычные машины продаются схожими тиражами.

>>>> 12 млн за бричку...у тебя есть такое бабло, чтобы языком молоть, о покупке этого корыта?||||||
А при чем тут я? речь про тех кто может себе такую машину позволить, а не про меня. Камри какую нибудь тоже себе мало кто может позволить и что с того?

>>>>Хотя дееспособный, адекватный человек, найдет 12 млн, совсем другое применение.|||||
Ну так дееспособный адекватный человек, найдет и 2 млн совсем другое применение. И что с того?
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
akrogis
И че? Надо машины по 10 млн. продавать сотнями тысяч? 5000 это вполне себе серия. У нас не редкость что обычные машины продаются схожими тиражами. >>>> 12 млн за бричку...у тебя есть такое...
Так кому ты советы раздаешь радоваться, за эту вип ..оповозку, собранную из комплектующих европейских производителей, которые на дня загниют:)))))))???
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Lexxx
Ога...не было ЗИЛа..., аурус, это такое же детище как и чайка и прочие правительственные зилы, за тем исключением, что те хотя бы полностью изготавливались в стране, копируя иностранные авто. Проект обречен, после ухода плешивого.
Зил был в СССР. И Зил это была машина в буквальном смысле не для всех , это была машина исключительно для чинуш высокого ранга, а потому и там практически штучная работа. А Аурус это хоть жутко дорогой автомобиль, но после запуска производства его сможет купить любой кому он по карману.

Машины делались в стилистике иностранных образцов. потому что СССР все таки старался идти в ногу со временем, а не копии.

Может быть Аурус и будет обречен. Кто его знает. Но это же не отменяет заслуг людей которые его разработали.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Lexxx
Так кому ты советы раздаешь радоваться, за эту вип ..оповозку, собранную из комплектующих европейских производителей, которые на дня загниют:)))))))???
А чем это вип поповозка хуже какого нибудь гелендвагена, про который новости есть, или мерседеса. Почему за нее радоваться нельзя, а вот за тойоту сенчури можно радоваться, хотя та к нам никакого отношения не имеет.

В конце концов люди разработали самый современный на сегодняшний день российский авто (такое не каждый день у нас происходит). Их за это наградили. Все заслужено
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Richard
Два мотора, оба копии(с изменениями) бмв и порше, на их же комплектующих.
Тоже самое как в камазе дакаровском, блок с номером у нас отлит, а комплектующие(внутрянка, навесное, турбина) импортное.
Зато гордость для патриотов, своё, могём.
Ну спорт то понятно,что многие вещи делают определенные фирмы,но тут то за что медали?умора просто
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Mivel
Согласен, ваше определение " начальники" более точное. Все мечтают быть начальниками, а не профессионалами.
Да ну не все. Кто-то любит работать, достигать целей имеет амбиции. Они и достигают.
 
 
Ответить
DENDREAMER
Это бесполезно объяснять. Есть вечные рабочие. Есть просто зависть из-за неспособности или лени.
Так, боссы отписались...)
1
1
Ответить
Итальянские дилеры заинтерисовались Русским Кортежем!!
 
 
Ответить
Макс
akrogis
Т.е. главные конструктора, главный дизайнер это чинуши, недостойные награды за свою разработку?
помимо конструктора и дизайнера там и министр который отвечал за реализацию этого проекта, но и тут отстали от графика. Если тебя устраивает что госкорпорация потратила хренову тучу денег налогоплательщиков на реализацию сомнительного проекта то конечно радуйся. Если во вех странах производят автомобили для первых лиц государства из серии гражданских авто, то у нас создали авто с нуля по заоблачной цене для богатых в очередной раз указав всем остальным жителям страны что они быдло. Радуйся.
 
 
Ответить