В Перми под мостом одновременно застряли две «ГАЗели»

В Перми под мостом одновременно застряли две «ГАЗели»

11 Октября 2018 | 12253 просмотра

Пермский «Мост глупости» собирает урожай — сразу две «ГАЗели» не рассчитали своих возможностей и застряли из-за ограниченной высоты проезда.

Инцидент произошел накануне днем. Очевидцы сообщают в соцсетях, что сначала под мостом застряла одна «ГАЗель», а водитель второй такой же машины решил объехать своего коллегу, но тоже попал в западню.

Справедливости ради можно отметить, что вторая машина действительно ниже первой, но этого оказалось недостаточно. Знаки на самом мосту вполне доступно указывают, что машина высотой больше 2,2 метра проехать не сможет.

Местные СМИ пишут, что под мостом в Перми кто-то застревает почти каждый месяц. Но до славы петербургского «Моста глупости», счет у которого идет на вторую сотню, пермскому мосту пока далеко.

Фотографии очевидцев, vk.com
Фотографии очевидцев, vk.com
 

Комментарии

8025191
Освобождайте проезд, на очереди еще много желающих газелистов....
325
1
Ответить
11832846
Это изначально в газелисты отбирают таких хлопцев, может они тесты специальные пишут?))) Или же эта шайтан-авто делает из нормальных, соображающих парней нечто неадекватное...
222
6
Ответить
   
Сообщений: 22898
ну точно как концовка в детском стихотворении.
в этой речке утром рано утонули два барана
156
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 59
double shot
Corolla Levin AE101, SО 1.6 (92год)
47
1
Ответить
12787676
Чита
Два дебила это сила (C)
157
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8854
Дефицит поверенных рулеток сделал свое черное дело
44
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 97992
Чёт понять не могу- левая что за авто???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
6
55
Ответить
  
Краснообск
Сообщений: 12194
Carrozzeria
Чёт понять не могу- левая что за авто???
Газель некст. По логике названия - она должна была быть второй.
I despise ppl who litter!!!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2018
65
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2719
Carrozzeria
Чёт понять не могу- левая что за авто???
тоже газель, обновленная
13
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 97992
Чёт больше похожа на Фолькс-Ваген ...
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
1
61
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4509
по ходу там водители из этого видео )) https://www.youtube.com/watch?...
7
5
Ответить
ProBook
Нерюнгри
Понастроили кривых мостов!
34
5
Ответить
***
Томск
квалификационный экзамен пройден.. :)
16
1
Ответить
13111401
Дураков на Руси лет на 100 припасено ...
43
3
Ответить
Павел
Красноярск
Угадай страну по фото :-)
30
4
Ответить
   
Казахстан
Сообщений: 520
"водитель второй такой же машины решил объехать своего коллегу", "под мостом в Перми кто-то застревает почти каждый месяц" и эти люди называют американцев тупыми )))
101
6
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
Ахаха, а еще говорят бабы дуры..
GERA7 на youtube
49
7
Ответить
 
Сообщений: 5142
Охота на газели по России идет.
7
 
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 711
Опять Путин и Трам виноваты. Почему? Вам сей час расскажут :)
Мир тесен ....
16
34
Ответить
Этот маршрут они запомнят надолго ;)
4
1
Ответить
Поднимать мост слишком затратно, так сделайте дорогу под мостом ниже, хотя что то подсказывает, что если они выроют яму под мостом, то про ливневки как всегда забудут и раньше в мост врезались, а потом будут тонуть, т.к. в этой яме будет стоять вода после дождей XD
20
15
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 676
8025191
Освобождайте проезд, на очереди еще много желающих газелистов....
Ухахаахахаха!!!
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion
2
 
Ответить
вот и наша Пермь "прославилась" ((
9
 
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
Хорошо, что мост выдержал атаку одновременно двух Газелей. Не рухнул
Продам уши от мертвого осла.
59
2
Ответить
    
Молдова. Бельцы.
Сообщений: 51
как говорится: " 60% несчастных случаев происходят со словами: Смотри как я умею, остальные 40% со словами : Неа, смотри как надо)))
1981 HR30 Nissan Skyline TurboGT-EX
1997 EA2A Mitsubishi Galant GLS
50
 
Ответить
  
Сообщений: 370
Богдан Семенов
Поднимать мост слишком затратно, так сделайте дорогу под мостом ниже, хотя что то подсказывает, что если они выроют яму под мостом, то про ливневки как всегда забудут и раньше в мост врезались, а потом будут тонуть, т.к. в этой яме будет стоять вода после дождей XD
В этой "яме" вода стоять не будет. Там еще дальше идет вниз уклон к ж/д путям.
9
 
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
А сдать назад не вариант?
GERA7 на youtube
 
3
Ответить
   
Сообщений: 569
да полюбому опять власти виноваты, жить газелистам спокойно не дают, простым работягам ездить своими мостами мешают.
7
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1994
Да это просто БИНГО какое-то!
A-380 :-)
1
 
Ответить
Марк
Богородск
А что? Тоже мост новый захотели!! В газель 40 тонн не загрузишь поэтому на таран пошли)
14
1
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 103
Есть бабий магнит , а это походу идиото-магнит . Въехавшим автоматом вручать премию Дарвина и лишать прав на 5 лет , не хочу чтобы такие дебилусы ездили со мной по одной дороге...
11
1
Ответить
10477799
Хорошо,что это газели были, а не камаз или чт-то потяжелее и больше, а то опять мост завалили..
7
 
Ответить
Тимка
Пермь
Работаю рядом, пора там счетчик ставить, а то это постоянное явление)
7
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Всегда удивлялся...тупости тех кто эти мосты спроектировал, и еще большей тупости, тех кто принял проект и реализовал. Так как любому идиоту будет, понятно, что будут ездить всегда. Даже туповатый генерал Де Голь...прежде чем асфальтировать дорожки в парках Парижа (легенда есть такая) в начале сказал..."смотрите где народ набьет тропинки...там и асфальтируйте". Т.е. исполнительная власть, в лице гос. приемщика, должна такие вещи просчитывать на перед, должна учитывать нюансы. Но еще больше..поражает, конечно хомячье...что перекладывают вину на "тупых" газелистов. Продолжаейте в том же духе, дальше уже вину на вас "тупых" потребителей тепла, воды, электричества и т.д., будут списывать водоканал, электросети, теплосети и т.д. Ну а что ты? Купил квартиру...и не отрыл и не посмотрел, какие теплосети в вашем районе? :))) бггг Потекли....ай беда...ну там же трубы ржавые, мы табличку же поставили:)))
21
29
Ответить
   
25RUS/36RUS
Сообщений: 518
Недели мостов в макдональдс ))
Honda Bros 400 > Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
5
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7007
У нас есть такой мост. Перед мостом установили арку, на которой висят швеллера на тросах. Высокая машина бахается об них, и хочешь не хочешь тормозит. Повреждения на авто минимальны, мост целый!
27
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
для каких целей нужны такие высоченные газели?
2
8
Ответить
Бо
Омск
уволить обоих
2
2
Ответить
BlackMam84
Ростов-на-Дону
chipOK
"водитель второй такой же машины решил объехать своего коллегу", "под мостом в Перми кто-то застревает почти каждый месяц" и эти люди называют американцев тупыми )))
Ну там своих дурпелов предостаточно
1
 
Ответить
   
Сообщений: 915
Lexxx
Всегда удивлялся...тупости тех кто эти мосты спроектировал, и еще большей тупости, тех кто принял проект и реализовал. Так как любому идиоту будет, понятно, что будут ездить всегда. Даже туповатый генерал...
Раньше машины не удлинняли и не завышали
10
 
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3478
21 век а мосты до сих пор строить не научились.
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
4
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
Мост построили Газелененавистники?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 13126
Lexxx
Всегда удивлялся...тупости тех кто эти мосты спроектировал, и еще большей тупости, тех кто принял проект и реализовал. Так как любому идиоту будет, понятно, что будут ездить всегда. Даже туповатый генерал...
> Всегда удивлялся...тупости тех кто эти мосты спроектировал

Т.е. все мосты и дороги должны обязательно быть спроектированы под движение грузовиков? Фейспалм.

> Так как любому идиоту будет, понятно, что будут ездить всегда

Так и пусть ездят. Нужно же как-то выявлять идиотов, не умеющих читать циферки на знаки. Права они получили явно по недоразумению, но обратно уже не отберешь (увы) - так что пусть хоть так, эмпирическим путем, повысят свою грамотность.

> хомячье...что перекладывают вину на "тупых" газелистов

А кого нужно винить в том, что газелисты не умеют читать? Систему образования? Так у половины из них - она не российская. Но даже в бывших южных союзных республиках - числа до 10 преподавали. Так что в слове "тупых" газелистов - кавычки явно лишние.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
5
Ответить
  
Сообщений: 13126
Дмитрий
для каких целей нужны такие высоченные газели?
Эээ - возить высокий груз, не? Как вы повезете, к примеру, холодильник в обычной тентованой Газели? Да и грузить высокую будку стоя в полный рост, не сгибаясь в 3 погибели - не в пример удобнее.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
2
Ответить
Встреча поколений)
Старшая газелька приуныла)
6
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
nordwes
Раньше машины не удлинняли и не завышали
Раньше вообще газелей не было, газиками возили:))))) А они выше
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
JumanGEE
> Всегда удивлялся...тупости тех кто эти мосты спроектировал Т.е. все мосты и дороги должны обязательно быть спроектированы под движение грузовиков? Фейспалм. > Так как любому идиоту будет,...
Ну таки да...дороги инвестиционный сегмент, не приносящий прибыли, в первую очередь они для перевозки грузов...представляешь себе, а не что ты, бы на своей ладе весте опу катал:))) И дороги в Европии такие хорошие, именно потому что они являются кровью экономики, хорошая логистика и инфраструктура - благо для экономики. Об этом кстати...любят заявлять, твои кумиры из кремля, когда их тыкают в дороги, они обычно заявляют, что кровь нашей экономики это железные дороги:)))
4
8
Ответить
Денис
Абакан
последнее время мосты, это наше всё!)))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 370
siralosatseV
Мост построили Газелененавистники?
тогда газелей не существовало
2
 
Ответить
  
Сообщений: 364
Чувак на второй Газели наверное просто забыл сделать перегруз машины и тогда точно проехал - бы....
1
1
Ответить
Паша и Саша?)
4
 
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6158
не рухнул и ладно
Авторский блог о ремонте сотовых в телеге! @remontmobil
2
1
Ответить
zogar-zag
chipOK
"водитель второй такой же машины решил объехать своего коллегу", "под мостом в Перми кто-то застревает почти каждый месяц" и эти люди называют американцев тупыми )))
Так за рулем наверняка были эмигранты из Америки :-)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7991
Ехать на своем авто и не знать его высоту это конечно ....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1894
Вот же долбоящеры за рулем.
Практически у любого грузовика рама метр от земли, а на неё еще будку прикрутили.О чем думали.
При чем сама кабина Газели 2.1 от земли.Реальная высота пролета под мостом 2.5-2.6метра,а высота этих Газелей еще больше.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2819
Опять инопланетные существа атакуют наши мосты!
Не толкайтесь, всем хватит!
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13865
Два умных джумшута, решили померятся умом и сообразительностью.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
JumanGEE
Эээ - возить высокий груз, не? Как вы повезете, к примеру, холодильник в обычной тентованой Газели? Да и грузить высокую будку стоя в полный рост, не сгибаясь в 3 погибели - не в пример удобнее.
может вы и правы, но часто холидильники возят лежа, чтобы не упали...
 
8
Ответить
Михалыч
Копейск
Газель-это диагноз! (Конфуций).
3
1
Ответить
11699297
тупой и ещё тупее
1
 
Ответить
Константин
Барнаул
Биба и Боба, два ...)
 
 
Ответить
10592908
Биробиджан
ну уж если мост не могут поднять,то нельзя ли дорогу по ниже сделать?
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
smerig
тогда газелей не существовало
Видимо они предвидели появление объекта своей ненависти, вот так можно ненавидеть Газель...
 
 
Ответить
   
Хьюстон
Сообщений: 939
Dima Dimov
вот и наша Пермь "прославилась" ((
Где этот мост?
1
 
Ответить
Томск
fareast
ну точно как концовка в детском стихотворении.
в этой речке утром рано утонули два барана
этапять
 
 
Ответить
Томск
Lexxx
Раньше вообще газелей не было, газиками возили:))))) А они выше
раньше людей грамотных больше было
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 535
80% таких тупорылых на дорогах
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9608
а вот знак 2.2 метра висит только на самом мосту, или ещё стоит метров за 50-100 от моста ? А то у нас ( у вас ) частенько знаки ставят когда уже воткнулся куда-то, только потом его замечаешь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Дмитрий
для каких целей нужны такие высоченные газели?
Для жмотов, которые за "пятихатку" в час хотят перевезти весь подъезд.
3
 
Ответить
7057844
Пенза
У меня такое чувство, что на Газелях работают дауныдебилы!.....Ну, или становятся такими.........Ну, или Газель любого сделает таким....
1
 
Ответить
13201143
fareast
ну точно как концовка в детском стихотворении.
в этой речке утром рано утонули два барана
"В автобусе наркоман подходит к водителю и спрашивает:
- Я до центра доеду?
- Нет, отвечает водитель.
- тут же подходит второй наркоман и спрашивает:
- А я?"

Старый анекдот.
4
 
Ответить
8651968
Санкт-Петербург
два дебила -это сила ,в спб уже за 150 перевалило на одном мосту....
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5011
Высокие рушатся, под низкими застревают!
 
 
Ответить
Алексей
Омск
Lexxx
Всегда удивлялся...тупости тех кто эти мосты спроектировал, и еще большей тупости, тех кто принял проект и реализовал. Так как любому идиоту будет, понятно, что будут ездить всегда. Даже туповатый генерал...
Большего бреда не читал давно. По такой логике, князья и цари на Руси должны были строить мосты для газелей (а еще лучше для хз какие там машины будут лет через 100-200 лет) и обязательно с жд путями, ведь дороги "инвестиционный сегмент, не приносящий прибыли".
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Евгений
Для жмотов, которые за "пятихатку" в час хотят перевезти весь подъезд.
так при таком переезже и перевозке... приезжает фарш из вещей и мебели со стеклом
1
 
Ответить
9076988
большинство этих проездов под жд делалось когда и машин то еще не было телега проходила и нормально
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Дмитрий
так при таком переезже и перевозке... приезжает фарш из вещей и мебели со стеклом
Жмот ОБЯЗАН быть наказанным своей собственной глупостью и жадностью)) Связан с перевозками и всегда с жадиной происходит такой момент, когда он ******ается на своей, как он думает, хитро***ости. В 100% случаях.
Кроилово ведет к попадалову.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Евгений
Жмот ОБЯЗАН быть наказанным своей собственной глупостью и жадностью)) Связан с перевозками и всегда с жадиной происходит такой момент, когда он ******ается на своей, как он думает, хитро***ости. В 100% случаях.
Кроилово ведет к попадалову.
да верно, кроилово ведет к попадалову
 
 
Ответить