Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Власти Петербурга занялись легендарным «Мостом глупости»

Власти Петербурга занялись легендарным «Мостом глупости»

31 Мая 2018 | 14618 просмотров

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин поручил чиновникам разобраться с мостом с надписью «Газель не проедет», который в народе известен как «Мост глупости».

30 мая вечером Албин написал в своем Твиттере, что в течение ближайших трех дней на мосту установят знаки с предупреждением об ограничении высоты и применят дополнительные технические средства привлечения внимания водителей. Решением вопроса займется Комитет по транспортной инфраструктуре Санкт-Петербурга.

Также вице-губернатор потребовал от подчиненных в течение недели придумать, как увеличить высоту проезда. Если это технически невозможно, Албин попросил представить решения по перспективному изменению движения транспорта в этой части города.

Мост, о котором идет речь, находится на пересечении Софийской улицы и Ленсоветовской дороги. 27 мая, когда в Петербурге отмечали День города, под мостом застряла уже 150-я по счету ГАЗель, в честь чего неизвестные развесили праздничный баннер.

27 мая: 150-я жертва «Моста глупости»
Неизвестные развесили праздничный баннер в честь юбилейной жертвы
 
«Мост глупости»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13249
Может Албин сам с табличкой подежурит с неделю?
Продам уши от мертвого осла.
182
12
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Уже 150 газелек😂
199
4
Ответить
  
Сообщений: 13249
Надо построить мост над этим мостом
Продам уши от мертвого осла.
212
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
не помогут надписи, надо гаишника там ставить
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
42
10
Ответить
     
Котлас Архангельская обл.
Сообщений: 64
Интересно, у Альбина есть какая-нибудь докторская степень? Было бы прикольно, доктор Албин: "Итс май лайф!")))
273
6
Ответить
стас
Абакан
Дорогу на пару метров пониже сделать,или денег нет.
80
37
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
стас
Дорогу на пару метров пониже сделать,или денег нет.
Тогда тонуть начнут😁
165
4
Ответить
11789239
Уфа
На самом деле не чего веселого нет.
53
32
Ответить
  
Сообщений: 13249
Гагарин
Тогда тонуть начнут😁
Кузовщикам работа была, а так мотористы при деле будут ))
Продам уши от мертвого осла.
90
3
Ответить
стас
Абакан
пинта
не помогут надписи, надо гаишника там ставить
Не вариант.В Москве на кр площади ставили не помогает.
26
1
Ответить
Ефим
Томск
Для начала достаточно вывесить перед мостом на цепях лёгкую перекладину по высоте проезда. Особо упоротые будут биться об неё кузовом, читать предупреждение и разворачиватся.
127
20
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Россия. 2018 год. Северная Столица.
А проблемы как в отсталом бантустане.
Вернулся из бана
173
17
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Нормальный отсеиватель был. Совсем тупой - не совсем тупой. Теперь кто будет убирать с дороги откровенно безмозглых водителей грузовичков?

Я бы наоборот, взял на вооружение и наделал таких мостов, можно даже для легковушек : )
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
91
30
Ответить
Александр Козырь
Так и живём
18
1
Ответить
Руслан
Альметьевск
Мне кажется это скрытая реклама Гезелькин.ру обратите внимание на кузов газели. Теперь об этом ресурсе знает вся страна.
39
5
Ответить
самоса
Кемерово
Мда, мост ниже чем гаражные ворота нормальные. Власти это сила.
32
14
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
На знаки вообще никто не смотрит?
63
 
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 142
Страна дураков
37
10
Ответить
Проблема решается просто - посадить во все газели по каукасцу.
13
18
Ответить
 
ЕАЭС
Сообщений: 188
Всё что нужно знать об уровне развития российских чиновников.
Разбить 150 машин, сделать кучу новостей из этого, после чего гениальнейший и наиумнейший чиновник из Санкт-Петербурга наконец-то додумается до того что делается по всём мире еще во время строительства подобных сооружений! Но боюсь это еще не развязка. Несколько миллиардов бюджетных рублей необходимо будет потратить на окончательное решение данной проблемы.

Стыдно товарищи, стыдно!
82
21
Ответить
Hasan
Братск
Qoo-Qoo
Нормальный отсеиватель был. Совсем тупой - не совсем тупой. Теперь кто будет убирать с дороги откровенно безмозглых водителей грузовичков?

Я бы наоборот, взял на вооружение и наделал таких мостов, можно даже для легковушек : )
Таких грузовичков полно на дорогах. Обычно грязные, спешашие и 2 дурака в кабине: водила и грузчик или эксПедитор.
34
4
Ответить
Ефим
Томск
Руслан Юганский
Страна дураков
Вы слишком самокритичны
43
7
Ответить
Ефим
Томск
Кот-обормот
Всё что нужно знать об уровне развития российских чиновников. Разбить 150 машин, сделать кучу новостей из этого, после чего гениальнейший и наиумнейший чиновник из Санкт-Петербурга наконец-то додумается...
Ну написал бы письмо с жалобой в департамент градостроительства Питера, вместо того чтобы здесь слюной брызгать. Может они не в курсе, работают, а не на Дроме комментарии строчат.
28
8
Ответить
 
ЕАЭС
Сообщений: 188
Ефим
Ну написал бы письмо с жалобой в департамент градостроительства Питера, вместо того чтобы здесь слюной брызгать. Может они не в курсе, работают, а не на Дроме комментарии строчат.
Вы не правы. Судя по статье нужно писать в Комитет по транспортной инфраструктуре Санкт-Петербурга. Видимо действительно очень заняты люди другими проблемами, моя вина что не связался с ними.
12
3
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Баннер с тортиком зачет!
Nothing lasts... but nothing is lost
65
 
Ответить
александр
Уфа
А торт кстати вкусный, это же тирамису, усладов делает. Скрытая реклама на дроме
12
8
Ответить
Отличный мост, нужно больше таких для отсеивания идиотов на дорогах.
13
4
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Надо построить мост над этим мостом
Хватит уже один построили,доходы населения в 2 раза упали..
51
43
Ответить
  
Сообщений: 13249
нищий
Хватит уже один построили,доходы населения в 2 раза упали..
доходы населения упали не из-за строительства моста
Продам уши от мертвого осла.
53
25
Ответить
максим
150 газелек мост поборол... интересно на сколько его еще хватит?
18
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Ефим
Для начала достаточно вывесить перед мостом на цепях лёгкую перекладину по высоте проезда. Особо упоротые будут биться об неё кузовом, читать предупреждение и разворачиватся.
Такая перекладина там есть, но её постоянно сбивают идиоты и едут дальше, таких только мост и остановит.
88
 
Ответить
     
Сообщений: 123
началась перепись копателей и установщиков
19
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Минивэн «Арсенал» проекта «Кортеж» под этим постом сможет проехать?
7
3
Ответить
Petruha
Белово
Если нельзя сделать выше, то нужно подкопать ниже )
7
21
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
Leopard
На знаки вообще никто не смотрит?
У нас это не принято)))))))))))))))))))
А если серьезно: были такие легендарные Американские мосты (местные поймут) там, если едешь от Невы-ограничение 4,3м, если к Неве-3,7м. Сколько там по застревало фур-ни кто не считал, а ведь это водители большегрузов, вроде должны быть профи.
TLC Prado 1998/3.4/ручка
22
 
Ответить
Ivan Sokolov
Надпись нужно делать на узбекском и таджикском. Тогда и проблема решится
82
2
Ответить
целых 150 убитых газелек понадобилось, чтобы тупая власть наконец обратила внимание на проблему. господи, по что мы живем с такими слепыми
24
56
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Да закрыть уже этот проезд, раз население еще не доросло. Люди начнут понимать, что 5% дегенератов могут остановить движение всего общества.
Не патриот. Но поддерживаю.
11
10
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Конечно смешного мало((( так наплевательски относиться к своим обязанностям
6
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
slava_kotlas
Интересно, у Альбина есть какая-нибудь докторская степень? Было бы прикольно, доктор Албин: "Итс май лайф!")))
"Итс май мост!", так логичнее было бы)))
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
12
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Ефим
Для начала достаточно вывесить перед мостом на цепях лёгкую перекладину по высоте проезда. Особо упоротые будут биться об неё кузовом, читать предупреждение и разворачиватся.
Она там есть. Точнее есть то, что от нее осталось. Местные говорят что на неделю не хватает:)
37
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
Гагарин
Уже 150 газелек😂
Питерские Дилеры ГАЗа хлопают в ладоши!
23
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Виктор Сударев
целых 150 убитых газелек понадобилось, чтобы тупая власть наконец обратила внимание на проблему. господи, по что мы живем с такими слепыми
Слепыми газелистами?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
29
4
Ответить
PokaVolgovod
"Итс май мост!", так логичнее было бы)))
Такую фигню доктор Албан не пел. Ты, видно, мал еще, раз классику 90-х не знаешь.
1
22
Ответить
   
Сообщений: 18791
Ничеси, власть услышала простой народ.
Я думал после тысячной газели вопрос сам решится, по средствам трения.
20
7
Ответить
   
Сообщений: 18791
PokaVolgovod
Она там есть. Точнее есть то, что от нее осталось. Местные говорят что на неделю не хватает:)
Это же выгодно, делать из фольги муляж "работы" и каждую неделю списывать новые деньги.
8
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Weit Dart
Такую фигню доктор Албан не пел. Ты, видно, мал еще, раз классику 90-х не знаешь.
Доктор Албан не пел, а для "доктор Албин" вполне сойдет. Внимательнее комментарий прочитайте. Ну и выводы о возрасте странно делать по комментарию на дроме.
19
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
Вот пока кучерявый блоггер не написал об этом и о том, как можно предотвратить аварии, то никто не шевелился. Ну хоть власти читают инет!
http://www.drom.ru/reviews/citroen/c4/239351/ мой авто
2
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Корбен Далас
Это же выгодно, делать из фольги муляж "работы" и каждую неделю списывать новые деньги.
Какой муляж. Уже даже к этой новости выложили фото того ограничительного барьера с развороченной деревяхой. Если человек решил ехать там, где с вероятностью 99,9 он не пройдет, то его уже ничего не остановит. Чем останавливать междугородний автобус, который решил под этим мостом проехать или фуру, водитель которой сидит как раз где то на уровне края этого моста? В голове ограничитель работать должен у человека.
29
 
Ответить
Скорее всего сделают углубление дороги под мостом.
Проблему решат.
Тут Крымский мост отгрохали. А эту пустяковую проблему решат подавно.
3
19
Ответить
PunkBuster
Черский
А просто мост переделать у нас как обычно денег нет? Отношение к людям как к животным.
2
16
Ответить
Москва
Руслан
Мне кажется это скрытая реклама Гезелькин.ру обратите внимание на кузов газели. Теперь об этом ресурсе знает вся страна.
возможно! судя по фото, будка ЗНАЧИТЕЛЬНО выше кромки моста - ну не может водитель , даже без надписей, а просто визуально, это уловить. Относительно недорогая всесоюзная реклама получилась )
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
стас
Дорогу на пару метров пониже сделать,или денег нет.
Ниже уровня реки?
21
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
максим
150 газелек мост поборол... интересно на сколько его еще хватит?
они пробивают себе путь))
12
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Руслан
Мне кажется это скрытая реклама Гезелькин.ру обратите внимание на кузов газели. Теперь об этом ресурсе знает вся страна.
Пока ты не сказал, никто на нее и внимания не обращал. Это твоя реклама?
5
1
Ответить
Эксперт
Тюмень
Виктор Сударев
целых 150 убитых газелек понадобилось, чтобы тупая власть наконец обратила внимание на проблему. господи, по что мы живем с такими слепыми
150 газелек разворотило ...а тупые водители до сих пор ничего не поняли.
12
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ivan Sokolov
Надпись нужно делать на узбекском и таджикском. Тогда и проблема решится
Дар ин о азалои на проедет!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 453
Petruha
Если нельзя сделать выше, то нужно подкопать ниже )
Нельзя ниже, дорогу топить будет. Дорогу эту делали по просьбе местных жителей чуть ли не по высохшему руслу реки. И там вообще запрещен проезд грузовикам.
Все мы пытаемся вырваться на старте жизни вперед, чтобы прийти к финишу последними.
15
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
лучше б дибилами на дорогах занялись
которые регулярно туда впиливаются.
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
10
 
Ответить
Олег Лемперт
Скорее всего сделают углубление дороги под мостом.
Проблему решат.
Тут Крымский мост отгрохали. А эту пустяковую проблему решат подавно.
Решат. Только бюджет уменьшится на миллионы, это если прокопать под мостом, за трактор и пару южан рабочих.
 
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Коля Николаев
Решат. Только бюджет уменьшится на миллионы, это если прокопать под мостом, за трактор и пару южан рабочих.
Не получится трактором. Придется делать мощную гидроизоляцию, а это уже несколько более высокоинтеллектуальный труд. В противном случае асфальт размоет нафиг в первый же год.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
1
Ответить
12101946
александр
А торт кстати вкусный, это же тирамису, усладов делает. Скрытая реклама на дроме
Твой коммент - скрытая реклама Великого Новгорода на дроме.
5
 
Ответить
Злодеище
Томск
как, как, изрубить опоры лазерными мечами и поднять Ынперским крейсером его. что не губер в питере. то уникум
 
3
Ответить
   
Сообщений: 18791
PokaVolgovod
Какой муляж. Уже даже к этой новости выложили фото того ограничительного барьера с развороченной деревяхой. Если человек решил ехать там, где с вероятностью 99,9 он не пройдет, то его уже ничего не остановит....
Т.е деревяха, а не фольга?
Ну это меняет дело.
 
5
Ответить
moviegear
Москва
Гагарин
Тогда тонуть начнут😁
Паром пустить =)))
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Ефим
Для начала достаточно вывесить перед мостом на цепях лёгкую перекладину по высоте проезда. Особо упоротые будут биться об неё кузовом, читать предупреждение и разворачиватся.
не поможет. у нас есть похожий мост в городе. ставили перед ним конструкцию с висячими элементами. раздолбали ее вхлам через месяц...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Корбен Далас
Т.е деревяха, а не фольга?
Ну это меняет дело.
А как вы себе представляете ограничивающий барьер перед низким препятствием? Либо цепи либо деревяха и все подвижное. Ну либо чем посты набивать свой бы какой действенный вариант предложили.
4
1
Ответить
fedel777
Ниже уровня реки?
Ну если сделать по уму т.е. озадачится гидроизоляцией и откачивающим насосом то тоже вариант.
1
8
Ответить
Антон_Чигур
Красноярск
Так то газель со стандартной будкой или тентом вполне проедет
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6821
Ефим
Для начала достаточно вывесить перед мостом на цепях лёгкую перекладину по высоте проезда. Особо упоротые будут биться об неё кузовом, читать предупреждение и разворачиватся.
Да висит она там тысячу лет и знаки стоят с обоих сторон и на мосту транспарант висит!!! Просто тупорылые водятлы туда всё-ровно едут.
6
1
Ответить
7823585
PokaVolgovod
"Итс май мост!", так логичнее было бы)))
Итс май бридж логичнее как то
6
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
PokaVolgovod
А как вы себе представляете ограничивающий барьер перед низким препятствием? Либо цепи либо деревяха и все подвижное. Ну либо чем посты набивать свой бы какой действенный вариант предложили.
Там выше про лазеры писали. Только надо не опоры подрезать,а верхушку газелей на полметра ниже уровня моста срезать. ШУТКА, не пытаться воплотить в реальность.

А по факту,если у человека мозги не работают обратить внимание на знаки и долбящую по крыше перекладину,то ему ни чем не поможеш.
4
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
qam
Минивэн «Арсенал» проекта «Кортеж» под этим постом сможет проехать?
только на стоковых колёсах, нелифтованный и без бокса на крыше (ниочёмный, короче :) )
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
7823585
Итс май бридж логичнее как то
Но мы же в России, так что мост сойдет. Если не воспринимать как шутку, то "It"s my my bridge" будет совсем логично:)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
fktrc1976fktrc
Там выше про лазеры писали. Только надо не опоры подрезать,а верхушку газелей на полметра ниже уровня моста срезать. ШУТКА, не пытаться воплотить в реальность.

А по факту,если у человека мозги не работают обратить внимание на знаки и долбящую по крыше перекладину,то ему ни чем не поможеш.
Я об этом и говорю. В голове тормоз работать должен
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Виктор Сударев
целых 150 убитых газелек понадобилось, чтобы тупая власть наконец обратила внимание на проблему. господи, по что мы живем с такими слепыми
А 150 газелистов умные, что ли? Целых 150 разбитых машин и это не предел! Никто вообще не поумнел.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Грустный Джокер
А 150 газелистов умные, что ли? Целых 150 разбитых машин и это не предел! Никто вообще не поумнел.
Это не говоря уже о другом транспорте:)
 
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
.. неделю на то как придумать понизить дорогу...
Не полминуты - А НЕДЕЛЮ !!!!!
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
 
5
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 142
Ефим
Вы слишком самокритичны
Вы из того числа
1
2
Ответить
 
Сообщений: 204
ПАЛАСИО
Надо построить мост над этим мостом
Причем, так как денег на нормальный не хватит, то его построят тоже низкий, что газелька под ним не проедет:)))
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...27 мая, когда в Петербурге отмечали День города, под мостом застряла уже 150-я по счету ГАЗель, в честь чего неизвестные развесили праздничный баннер.

Нельзя останавливаться до получения статуса рекорда книжки Гиннеса. Раз хорошими делами прославиться нельзя (С)
2
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
moviegear
Паром пустить =)))
Хорошая идея, а после можно будет и мост построить . Мост под мостом
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Фотография проектировщика была уже? 21 век блин. И не надо про деньги говорить. Знаю я этих конструкторов, вечно всё хотят попроще для себя сделать, прикрываясь техзаданием и прочими ограничениями.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Кот-обормот
Всё что нужно знать об уровне развития российских чиновников. Разбить 150 машин, сделать кучу новостей из этого, после чего гениальнейший и наиумнейший чиновник из Санкт-Петербурга наконец-то додумается...
Все что нужно знать об уровне развития российских диванных экспертов.

Прочитать одно новость, не тратя даже 10 секунд в Гугле на прояснение ситуации (да что там в Гугле - не читая даже коменты под статьей) - быстро начинать плач Ярославны про то, как в России все плохо, а в волшебном забугорье - все хорошо.

Стыдно товарищи, стыдно!

З.Ы. У этого моста есть:
1) Знаки ограничения высоты
2) Рамка с цепями для контроля габаритов авто
3) Нормальная дорога для грузовиков в 500 метрах от этого моста
4) Объезд моста для тех, кто не проходит по габаритам
5) 5-метровый транспарант для особо незрячих

Проблема у этого моста только одна: 150 водятлов не умеющих ни водить, ни читать, ни думать головой.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
4
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
мост как мост, че привязались, непонятно,
закрыть проезд под ним да и все
You'll never walk alone!
1
1
Ответить
1
Красноярск
Вопрос к проектировщикам.. зачем было строить такую "шляпу", где были ваши мозги??? Спроектировали на шару денег срубили, поделились с тем кто принимал и все ок.., а водилы, так и будут мучиться и ни какие доп вливания особо не помогут...
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1382
Смарт
Россия. 2018 год. Северная Столица.
А проблемы как в отсталом бантустане.
Все дело в русской психологии. Как там у Задорнова?
"Если русскому скажешь, что на небе невооруженным глазом видно 6233 звезды, он верит!!! А если повесишь на лавочке табличку "Осторожно, покрашено!" - хрен вам, обязательно подойдет и потыкает пальцем". Вот и здесь - бесполезно вешать таблички "Низкий мост, газель не пройдет". Обязательно будут пробовать.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
Да они зачесались только потому, что их один топовый блогер застремал. У самих ума не хватило понять, что 150 машин - это повод что-то менять, просто жареным запахло.
1
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
JumanGEE
Все что нужно знать об уровне развития российских диванных экспертов. Прочитать одно новость, не тратя даже 10 секунд в Гугле на прояснение ситуации (да что там в Гугле - не читая даже коменты под...
Ну значит все это не работает по каким-то причинам, не может 150 человек добровольно пойти на самоуничтожение.
2
4
Ответить
Грустный Джокер
А 150 газелистов умные, что ли? Целых 150 разбитых машин и это не предел! Никто вообще не поумнел.
Да с этими газелистами все понятно, тупые как пробки. власть то должна была среагировать на это безобразие еще давным давно
2
1
Ответить
10769331
Новосибирск
нищий
Хватит уже один построили,доходы населения в 2 раза упали..
Я не из Питера.Я мост в живую не видел.Но просмотрев фото, мне показалось,когда едешь, то не видно нижних балок моста, так как балки темные на фоне светлого фасада.Если их подсветить, то возможно ситуация изменится в лучшую сторону.
4
1
Ответить
Malik
Анадырь
шлагбаум открывающийся на пружине поставить по высоте моста и все , водители почувствуют удар и остановятся
 
1
Ответить
На рамку уже бы давно повесили на цепи толстую железную трубу,чтобы шарахнула нормально по будке или кабине.Самое интересное,что судя по номерам газель местная,хотя водитель неизвестно откуда.
Между прочим там под мост не смогли заехать не только газелисты с будками,на знаки не смотрят или едут на русский авось проскочу,но не получилось.Лучше бы сняли реальную мерку с этого проезда,там может уже не 2,7 метра высота.
1
1
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Надо построить мост над этим мостом
Нее, лучше паром, это более в стиле наших госчиновников :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Ефим
Для начала достаточно вывесить перед мостом на цепях лёгкую перекладину по высоте проезда. Особо упоротые будут биться об неё кузовом, читать предупреждение и разворачиватся.
Там вроде висит такая шняга, только толку от нее нет, надо, чтобы лупила не по будке, а по лобовому, тогда реагировать будут.
 
 
Ответить
zogar-zag
Эксперт
150 газелек разворотило ...а тупые водители до сих пор ничего не поняли.
Чувак, если бы у этих 150-ти газелей был ОДИН И ТОТ ЖЕ водитель, тогда твой комментарий был бы уместен.
1
4
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну если дорого переделывать, ну поставьте гайца за 200 метров, пускай тормозит..
 
1
Ответить
DenisS
Москва
Ефим
Для начала достаточно вывесить перед мостом на цепях лёгкую перекладину по высоте проезда. Особо упоротые будут биться об неё кузовом, читать предупреждение и разворачиватся.
Самое дельное решение из быстро и дёшево возможных. Но кажется, чиновники лёгкого пути искать не будут))
1
2
Ответить
11763348
Тольятти
"Ну, мало ли, что пишут "не пройдет". Я вначале не видел надписи, а объезжать - время терять. Потом предупреждение увидел, подумал, что специально написали, чтобы грузовики не шлялись. Ну, и на глазок прикинул... У кого-то не пройдет, а у нас, русских - пройдет, родная! И поехал, мммать. Ну, кто знал, что правда не пройдет?" - посетовал водитель «Газели».
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/society/30-05-2018/1385185-bridge-0/

Это был 147 деб... водитель, все....вот даже добавить нечего...
6
 
Ответить
slava_kotlas
Интересно, у Альбина есть какая-нибудь докторская степень? Было бы прикольно, доктор Албин: "Итс май лайф!")))
У него раньше другая фамилия была. Эта ненастоящая. Навальный про него писал.
 
 
Ответить
qam
Минивэн «Арсенал» проекта «Кортеж» под этим постом сможет проехать?
Если нет, то плохо это для моста)))
 
 
Ответить
Владимир
Находка
"Что за глупые газели!"(Корней Чуковский."У меня зазвонил телефон.")
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вырыть дорогу под мостом на метр- делов на 2 дня.
 
1
Ответить
Антон
Южно-Сахалинск
Посмеялся над тупостью газелистов, а потом увидел высоту "2м" и понял, что я бы тоже не поместился :/
 
 
Ответить
 
Сообщений: 212
Руслан
Мне кажется это скрытая реклама Гезелькин.ру обратите внимание на кузов газели. Теперь об этом ресурсе знает вся страна.
Получается антиреклама. Самые глупые водители в газелькин.ру :)
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
Только русскому человеку нужно повешать табличку "Газель не проедет", через сто метров еще одну табличку "Говорю же, не проедет", еще через сто метров "ты совсем тупой, ну не проедет", а после этого люди скажут, вот жеж власть уроды, не предупредили меня тысячью знаков, да и как такой мост поганый сделали...
Mitsubishi Lancer X, 2010.
4
 
Ответить
11467965
Владивосток
а знак "движение грузовых авто запрещен" не помогает? тогда гаишника замуровать. с кассовым аппаратом!
 
 
Ответить
1489811
Смарт
Россия. 2018 год. Северная Столица.
А проблемы как в отсталом бантустане.
Ну так, наверное, это из-за тупости жителей Бантустана, не?
 
 
Ответить
1489811
Виктор Сударев
целых 150 убитых газелек понадобилось, чтобы тупая власть наконец обратила внимание на проблему. господи, по что мы живем с такими слепыми
Водители безмозглые, а виновата власть... Норм, че.
2
 
Ответить
1489811
Sanyko
Ну значит все это не работает по каким-то причинам, не может 150 человек добровольно пойти на самоуничтожение.
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемость тупизны" (С)

Кто-то этих 150 обманул, что ли? Или, лять, заставил туда ехать?
Не строй иллюзий. Дебилов на улицах - каждый четвертый, минимум.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Ефим
Для начала достаточно вывесить перед мостом на цепях лёгкую перекладину по высоте проезда. Особо упоротые будут биться об неё кузовом, читать предупреждение и разворачиватся.
перекладина зацепится за кузов и оторвется после первой же газели
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
нельзя полотно дороги опустить на полметра?) ___/
 
 
Ответить
6674984
Красноярск
Ефим
Для начала достаточно вывесить перед мостом на цепях лёгкую перекладину по высоте проезда. Особо упоротые будут биться об неё кузовом, читать предупреждение и разворачиватся.
Это все было. Разбили перекладину не один раз
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
zogar-zag
Чувак, если бы у этих 150-ти газелей был ОДИН И ТОТ ЖЕ водитель, тогда твой комментарий был бы уместен.
знаки же не для них....а зачем на них смотреть)))Русское авось?
 
 
Ответить
zogar-zag
Эксперт
знаки же не для них....а зачем на них смотреть)))Русское авось?
А они ездят не по знакам, а по приметам и гороскопу, а приметы в тот день были благоприятные :-)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 398
Ефим
Для начала достаточно вывесить перед мостом на цепях лёгкую перекладину по высоте проезда. Особо упоротые будут биться об неё кузовом, читать предупреждение и разворачиватся.
Висела она там, оторвали)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
1489811
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемость тупизны" (С)

Кто-то этих 150 обманул, что ли? Или, лять, заставил туда ехать?
Не строй иллюзий. Дебилов на улицах - каждый четвертый, минимум.
Значит пора уже и за дебилов думать. Если в каком-то условном месте постоянно происходят однотипные происшествия, то это уже системный сбой
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
проснулись чтоли? или их газель не пролезла?
 
 
Ответить