Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Средний размер автокредита в РФ почти достиг 800 тысяч рублей

Средний размер автокредита в РФ почти достиг 800 тысяч рублей

25 Сентября 2018 | 7158 просмотров
Брали в этом году кредит на машину?
162 (10%)
102 (6%)
1258 (82%)

Средняя величина кредита на покупку автомобиля в августе 2018 года составила 790,8 тыс. рублей. Это на 115,3 тыс. рублей больше (+17,1%), чем в августе 2017 года.

Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) со ссылкой на 4100 организаций-кредиторов. Столь высокая средняя сумма кредита зафиксирована НБКИ впервые.

Самые высокие размеры кредитов зафиксированы в Москве (1 103,0 тыс. руб.), Московской области (954,9 тыс. руб.), Санкт-Петербурге (928,0 тыс. руб.), Иркутской области (921,6 тыс. руб.) и Краснодарском крае (904,2 тыс. руб.).

Противоположные результаты — самые маленькие автокредиты — отмечены в республиках Татарстан (641,2 тыс. руб.) и Башкортостан (643,1 тыс. руб.), Оренбургской области (647,9 тыс. руб.), Чувашской республике (652,2 тыс. руб.) и Пермском крае (657,0 тыс. руб.).

Самый большой рост размера кредитов относительно августа 2017 года заметили в Ставропольском крае (+25,6%), Нижегородской (+24,4%), Белгородской (+24,2%), Ульяновской (+23,4%) и Владимирской (+23,0%) областях.

Напомним, в июле 2018 года правительство РФ продлило действие программ льготного кредитования до 2020 года («Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»). Скидка по этим программам предоставляется банком заемщику, приобретающему в кредит легковой автомобиль стоимостью до 1,45 млн рублей.

40 крупнейших регионов по размеру автокредитов

Регион Август 2017 Август 2018 Прибавка
1 Москва 950 047 1 103 015 16,1%
2 Московская область 810 098 954 926 17,9%
3 Санкт-Петербург 800 088 927 960 16,0%
4 Иркутская область 819 985 921 649 12,4%
5 Краснодарский край 748 050 904 249 20,9%
6 Ханты-Мансийский АО - Югра 770 578 865 750 12,4%
7 Новосибирская область 731 844 836 951 14,4%
8 Ставропольский край 653 564 820 637 25,6%
9 Ленинградская область 720 087 819 997 13,9%
10 Красноярский край 727 863 814 804 11,9%
11 Калужская область 687 590 806 569 17,3%
12 Тверская область 687 396 782 622 13,9%
13 Тульская область 679 510 768 660 13,1%
14 Омская область 621 959 762 595 22,6%
15 Ростовская область 665 101 759 779 14,2%
16 Владимирская область 617 457 759 677 23,0%
17 Архангельская область 654 337 745 064 13,9%
18 Кемеровская область 623 519 744 978 19,5%
19 Белгородская область 594 829 738 570 24,2%
20 Вологодская область 612 784 736 602 20,2%
21 Ульяновская область 597 057 736 581 23,4%
22 Свердловская область 646 405 735 195 13,7%
23 Рязанская область 598 350 728 702 21,8%
24 Нижегородская область 578 430 719 444 24,4%
25 Тюменская область (без ХМАО и ЯНАО) 618 709 710 095 14,8%
26 Волгоградская область 608 359 700 949 15,2%
27 Челябинская область 608 118 697 955 14,8%
28 Липецкая область 623 228 697 672 11,9%
29 Самарская область 562 824 686 408 22,0%
30 Саратовская область 601 200 680 297 13,2%
31 Ярославская область 585 386 678 992 16,0%
32 Воронежская область 570 448 673 718 18,1%
33 Пензенская область 571 169 666 890 16,8%
34 Кировская область 591 325 666 595 12,7%
35 Удмуртская Республика 537 773 658 822 22,5%
36 Пермский край 565 284 656 993 16,2%
37 Чувашская Республика 558 566 652 196 16,8%
38 Оренбургская область 592 176 647 939 9,4%
39 Республика Башкортостан 570 280 643 079 12,8%
40 Республика Татарстан 569 924 641 163 12,5%

 

Комментарии

12260584
Железногорск
Хорошо живём оказывается!
94
30
Ответить
  
Сообщений: 13302
В Москве покупают Креты-Каптюры, в Татарстане Весты-Гранты
Продам уши от мертвого осла.
65
30
Ответить
12136672
Кредиты то отдавать надо, а с этим в стране плохо.

"""
Задолженность населения перед банками за год увеличилась на 19%. Общий долг россиян перед банками составил более 13 трлн рублей, с начала года эта цифра выросла на 9,2%.
Эксперты прогнозируют, что рост задолженности россиян перед банками будет продолжаться, и если ситуация не изменится, в ближайшие два года российский банковский сектор ожидает кризис. Грядущее увеличение налоговых ставок, рост цен на бензин и ослабление курса рубля только усиливают опасения экспертов. Платежеспасобность населения будет падать, а это значит, что число необеспеченных кредитов будет расти.
"""
https://finance.rambler.ru/money/40709245-podschitana-zadolzhennost-rossiyan-pered-bankami/
104
12
Ответить
  
Сообщений: 13302
Купите новую (с салона) машину в кредит? С учет экономической ситуации в стране
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
98
467
Ответить
12260584
Железногорск
ПАЛАСИО
Купите новую (с салона) машину в кредит? С учет экономической ситуации в стране
Да +
Нет -
В нашей стране люди берут кредиты чтобы собрать ребёнка в школу.
284
25
Ответить
  
Сообщений: 13302
Татарстан везде показывают, как передовой и современный регион. Размер автокредита и показывает какая на самом деле экономическая ситуация в республике
Продам уши от мертвого осла.
94
16
Ответить
Freedom
Иркутск
Брать новую машину? Ой не спасибо я лучше проперданую БУшку возьму чем в рабство банку с переплатой в два раза..
155
43
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
ого, это же чуть больше 11 тыс долларов-вот это мы богачи
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
50
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Во всём цивилизованном мире,кредиты это способ помощи людям. Американцы всю жизнь в кредит живут и радуются.
У нас же кредит,способ заработать на людях,банкам и государству...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
241
27
Ответить
  
Сообщений: 13302
12260584
В нашей стране люди берут кредиты чтобы собрать ребёнка в школу.
свадьбу в кредит проводят. Вот это не понять
Продам уши от мертвого осла.
189
17
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Почти никто не берет кредит - по опросу. Чудеса
96
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
gunn40
Почти никто не берет кредит - по опросу. Чудеса
по опросу в этом году
Продам уши от мертвого осла.
67
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Самое поганое,что люди уже берут кредит,что бы ребёнка в школу отправить или что бы в больнице лечится...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
148
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Щас опять ныть начнут что денег нет.
Нет денег нет кредитов.
А раз есть кредиты, то и деньги у людей есть. Просто копить не умеют а спускают все за 1 месяц.

Вот когда у меня денег не было после свапа сыра в свой sx я из универа пешком ходил домой(9 км через дворы) и ел у подруги в общаге))
А тут денег нет но в пробке постоим.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
53
89
Ответить
Freedom
Иркутск
ПАЛАСИО
свадьбу в кредит проводят. Вот это не понять
данные индивиды вообще олени..

Житель Львовской области скончался всего спустя месяц после свадьбы, ради которой заработал за границей 15 тысяч долларов. Однако, как сообщают украинские СМИ, причиной гибели и такого крупного заработка стало то, что 20-летний мужчина нелегально продал собственную почку.

Перед поездкой заграницу молодой человек сообщил, что хочет устроить красивую свадьбу для возлюбленной. Но настоящий источник заработанной суммы денег вскрылся только после его гибели. Родственники обнаружили шрам на теле умершего на месте удалённой почки.

Отмечается, что установить, где именно и кто удалил ему почку, не представляется возможным.
52
13
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Хорошо, что есть люди, которые покупают новые машины, которые им не по карману, потом у таких людей можно купить б/у машину подешевле)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
150
6
Ответить
  
Сообщений: 13302
Причина Безумств
Самое поганое,что люди уже берут кредит,что бы ребёнка в школу отправить или что бы в больнице лечится...
а на другом полюсе: продажа очереди!! за айфон. До 40 т.р. доходит цена. Цена места в очереди...
Продам уши от мертвого осла.
66
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Freedom
данные индивиды вообще олени.. Житель Львовской области скончался всего спустя месяц после свадьбы, ради которой заработал за границей 15 тысяч долларов. Однако, как сообщают украинские СМИ, причиной...
Зато шиканул!
Понт дороже денег.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
34
Ответить
    
Сообщений: 36465
Причина Безумств
Во всём цивилизованном мире,кредиты это способ помощи людям. Американцы всю жизнь в кредит живут и радуются.
У нас же кредит,способ заработать на людях,банкам и государству...
ХЕ ХЕ,
американцы так радуются, что от радости эти самые кредиты забывают отдавать.
ты бы для интереса выяснил сколько они бабла должны банкам.-
35
55
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
ПАЛАСИО
а на другом полюсе: продажа очереди!! за айфон. До 40 т.р. доходит цена. Цена места в очереди...
Согласен,у нас фантастическое расслоение населения...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
96
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Freedom
данные индивиды вообще олени.. Житель Львовской области скончался всего спустя месяц после свадьбы, ради которой заработал за границей 15 тысяч долларов. Однако, как сообщают украинские СМИ, причиной...
А прикиньте что у него была настолько топовая женщина что он был готов ради нее умереть... Может она Афродита во плоти... Чел романтик! Ради любимой на все был готов! А тут люди грызутся из-за енота спорт!
Надо страдать из-за женщин! Тачки - железо причем ржавое.
А Украинки красивые...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
65
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Люди от безысходности берут кредит. Сейчас машины дорожают больше чем платить процент по кредиту.
34
24
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Переплата составит 60 тыс, а авто за год подорожает на 100 тыс.
36
44
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
fareast
ХЕ ХЕ,
американцы так радуются, что от радости эти самые кредиты забывают отдавать.
ты бы для интереса выяснил сколько они бабла должны банкам.-
Ты бы для интереса сравнил внешний долг России и внешний долг Америки и уровни жизни населения в этих странах.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
49
14
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Знакомая молодая семья есть- четыре кредита, один на а)м, три на квартиры, на машину почти погашен, а на одну квартиру, только взяли, работают, квартиры сдают. Говорят, надо развиваться, двигаться вперёд, а если будет КИРДЫК, то он все спишет...вот, совсем не моё, я даже, когда квартиры за кэш покупал, резерв оставлял но надо признать, что такое отношение к жизни, имеет право быть. Вот взял лям в кредит, сейчас это пятнашка зелени, введут в ноябре санкции, может уже десятка получится
55
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ни разу не брал кредит, живу по средствам, чего и Вам желаю
76
19
Ответить
   
Сообщений: 30930
Freedom
Брать новую машину? Ой не спасибо я лучше проперданую БУшку возьму чем в рабство банку с переплатой в два раза..
А что за кредит такой с двойной перепатой за 3 года? Микрофинансовое разводилово видимо. К примеру я брал в 16 году автокредит как всегда по сниженной ставке 6.9. Сумма около пол лимона, добивал до желаемой комплектации. Переплата за 3 года около 40 тысяч, меньше реальной инфляции считай рассрочка. Даже не заморачивался с досрочным погашением нет смысла. Платёж 15160 в месяц не напрягает
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
45
43
Ответить
10477799
Москва
Запретить продажу автомашин в кредит- это не первая необходимость. И долгов меньше и пробок меньше.
28
33
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Может наоборот? Какие там мудрые люди!
4
5
Ответить
  
Сообщений: 398
ПАЛАСИО
В Москве покупают Креты-Каптюры, в Татарстане Весты-Гранты
В Москве чиновники берут машину за пять-семь мультов, чтобы в декларации указать, что средства на покупку машины взяты в кредит, а потом гасят его сразу через год)) оттуда и средний размер кредита такой)
49
5
Ответить
  
Сообщений: 398
gunn40
Почти никто не берет кредит - по опросу. Чудеса
Потому что люди, которые берут новые автомобили в кредит на автофорумах не сидят, а ездят три года к диллеру на ТО, а потом снова к диллеру за новым авто и кредитом))))
55
3
Ответить
  
Сообщений: 398
Ивановка
Щас опять ныть начнут что денег нет. Нет денег нет кредитов. А раз есть кредиты, то и деньги у людей есть. Просто копить не умеют а спускают все за 1 месяц. Вот когда у меня денег не было после свапа...
Просто если инфляция больше, чем процент по кредиту, то кредит становится выгоден)
27
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Дорого
13
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Tututu
Просто если инфляция больше, чем процент по кредиту, то кредит становится выгоден)
Кредит - очень хороший инструмент! Пользоваться надо уметь.
Дай мне эндоскоп за 5млн рублей я им в ноздрю посвечу и скажу: - Прикольно ха-ха.
А эндоскопист и в ноздрю и врот и прости те не в рот. Так и с кредитом. Кому ха-ха прикольно, кому реальная возможность не вынимая денег из производства или не ущемляя семью купить новую машину. 15 тыщ в месяц для многих семей сумма не великая, как бы тут не ныли. 3 раза в магаз сходить. Можно и отказаться от газировки и яйца не С0 а с2 покупать. Да мельче, но не намного.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
47
Ответить
8062454
Новосибирск
Автокредит по гос программе брал. очень выгодно получается, с учетом инфляции ничего особо то и не теряешь.
30
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Freedom
Брать новую машину? Ой не спасибо я лучше проперданую БУшку возьму чем в рабство банку с переплатой в два раза..
Новое простое или бушное крутое?
Новое простое!
Кредит или бушное простое?
Бушное простое!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
11
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Причина Безумств
Во всём цивилизованном мире,кредиты это способ помощи людям. Американцы всю жизнь в кредит живут и радуются.
У нас же кредит,способ заработать на людях,банкам и государству...
Шта?
Какой еще "способ помощи"?
В США кредит тоже в 2-3 раза выше ставки банковского вклада.
Депозит условно 2%, а кредит 4-6%.
Кредит это способ заработка. Банком.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
34
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
8062454
Автокредит по гос программе брал. очень выгодно получается, с учетом инфляции ничего особо то и не теряешь.
аналогично, на 3 года взятого кредита - переплата 70 тысяч, но уже за 1 год данная комплектация стала дороже на 50 тысяч))
22
5
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
XPEH
А что за кредит такой с двойной перепатой за 3 года? Микрофинансовое разводилово видимо. К примеру я брал в 16 году автокредит как всегда по сниженной ставке 6.9. Сумма около пол лимона, добивал до желаемой...
И где такие кредиты дают? Плюс страховочку навяжут, ибо без нее могут и отказать. Ну и не забываем падение цены нового и б.у. авто. За 3 года цена снизится гораздо больше у новой, чем у старой.
40
9
Ответить
Freedom
Иркутск
XPEH
А что за кредит такой с двойной перепатой за 3 года? Микрофинансовое разводилово видимо. К примеру я брал в 16 году автокредит как всегда по сниженной ставке 6.9. Сумма около пол лимона, добивал до желаемой...
а с учетом каско и ТО?? Как все просто на словах))
24
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Роуэн Аткинсон
Новое простое или бушное крутое?
Новое простое!
Кредит или бушное простое?
Бушное простое!
Надо бушное мега редкое и крутое. В кредит через микрозайм.
И вот тогда каждый день как последний. Можно жить и радоваться каждой секунде)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
13
Ответить
luxorty
Иркутск
Чот не понял. 500000 на три года под 6.9%. Это 35000 в год переплаты. За три года 105000. Плюс каско обязательное. Небюджетно.
39
15
Ответить
 
Сообщений: 4839
Получается, у народа появляются деньги на выплаты и уверенность в завтрашнем дне?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Всё в жо..,Стране нужно больше психологов,лечить от зависимости.Башку на место людям ставить, НИ ума не фантазии
17
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В рейтинге - 40 регионов - нет ни одного региона с ДВ
:-))))
что и требовалось доказать - там для людей - машина - это средство передвижения - не более.
а еще там живут люди, у которых в подавляющем большинстве все порядке с мозгами - брать в автокредит конструктора, собранные в РФ или тазики от автоваза/уаза - это признак не ума, а.....
41
32
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Взять кредит ,выплатить ещё к кредиту половину стоимости.Долбануть машину,опять взять кредит,потому что не на что сделать ремонт,все деньги идут на обслуживание кредита.Получается в сумме 2 машины
17
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
Курлык
И где такие кредиты дают? Плюс страховочку навяжут, ибо без нее могут и отказать. Ну и не забываем падение цены нового и б.у. авто. За 3 года цена снизится гораздо больше у новой, чем у старой.
Насчёт снижения цены уверен? А то знакомый собрался менять машину и задумался трёхлетку ему брать или новую. Стал смотреть разницу и что получилось: если смотреть объявления Поло трёхлеток с одним хозяином и чтобы к машине не было вопросов хотя бы по фоткам и тексту объявления, и сравнить её цену с новой Поло в конфигураторе и с пятилетней ПОЛО в объявлениях, то получается что пятилетняя дешевле трёхлетней на столько же, на сколько трёхлетняя дешевле новой. Только пятилетние уже с двумя-тремя хозяевами и среди них практически нет машин, к которым нет вопросов хотя бы по фоткам.

Хотя если смотреть самые дешёвые из трёхлеток, то может она и правда не сильно дороже средней пятилетней после трёх хозяев.

Так тот чувак потом ещё не поленился съездить в салон Фольксвагена к кредитному специалисту и посчитать во сколько реально обойдётся машина. Попал на акцию и новая машина с каской выходила лишь чуть-чуть дороже хорошей трёхлетней. Процентов на 7-10. Ну правда в те дни акция шла.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
21
14
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
В рейтинге - 40 регионов - нет ни одного региона с ДВ :-)))) что и требовалось доказать - там для людей - машина - это средство передвижения - не более. а еще там живут люди, у которых в подавляющем...
Так бп пруль стоит столько же сколько новая машина. Может там просто люди богаче? Или там особые кредиты, не попадающие в статистику.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
13
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Получается, у народа появляются деньги на выплаты и уверенность в завтрашнем дне?
:-))))
получается - сейчас сказываются последствия развала СССР, когда в девяностые и двухтысячные рухнуло образование и родители думали не о воспитании детей, а что им положить в тарелку /во что одеть.
поэтому сейчас млАдые люди, в возрасте 20-30 лет, которые и являются основными потребителями автокредитов - считают что они самые вУмные и все знают, все могут, хотят жить сегодня и сейчас.
а что бесплатный сыр только в мышеловке - это не про них

поэтому
32
11
Ответить
Краснодар
Евгений из СПб
В рейтинге - 40 регионов - нет ни одного региона с ДВ :-)))) что и требовалось доказать - там для людей - машина - это средство передвижения - не более. а еще там живут люди, у которых в подавляющем...
признак "не ума" осуждать других, имея недалекое мышление
27
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
Получается, у народа появляются деньги на выплаты и уверенность в завтрашнем дне? :-)))) получается - сейчас сказываются последствия развала СССР, когда в девяностые и двухтысячные рухнуло образование...
В кредит - это совершенно не бесплатно. Его надо выплачивать точно так же как надо было бы "выплачивать" в копилку если хочешь не в кредит. Поверь мне. Я лично купил свою первую машин в кредит. Конечно, я знал что там переплата, но я решил лучше переплатить, чем ещё два года жить без машины ради того чтобы съэкономить эти деньги.
С тех пор прошло немало лет, сменилось немало машин, но я ещё ни разу не пожалел.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
19
12
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ещё больше треша, ещё больше кредитных рабов...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
7
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Долги россиян перед банками превысили 12 трлн рублей
За последний год население заняло почти половину этой суммы!!!!!!!!!!!!!
https://www.vedomosti.ru/finan...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Евгений из СПб
В рейтинге - 40 регионов - нет ни одного региона с ДВ :-)))) что и требовалось доказать - там для людей - машина - это средство передвижения - не более. а еще там живут люди, у которых в подавляющем...
Там кончился рабочий день.
13
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В кредит - это совершенно не бесплатно. Его надо выплачивать точно так же как надо было бы "выплачивать" в копилку если хочешь не в кредит. Поверь мне. Я лично купил свою первую машин в кредит. Конечно, я знал что там переплата, но я решил лучше переплатить, чем ещё два года жить без машины ради того чтобы съэкономить эти деньги.
С тех пор прошло немало лет, сменилось немало машин, но я ещё ни разу не пожалел.
:-))))
а я лично купил свою первую машину - в 1995 году на первом курсе института - это был марк 2 десятилетний за 450 баксов, а хотел соарер турбовый, он тогда трешку стоил. А купил "сайру" по итогу на третьем курсе, через 2,5 года, потому что несмотря на возраст понять, что занимать под проценты деньги на игрушку - это, не буду говорить - обидишься:-))))
С тех пор прошло немало лет - у меня сейчас три машины, свой дом, построил квартиру для первого ребенка, сейчас достраиваю для второго ребенка и я тоже еще ни разу не пожалел - о том что это все без кредитов:-))))))
20
29
Ответить
   
Сообщений: 19593
sarbaz81
Люди от безысходности берут кредит. Сейчас машины дорожают больше чем платить процент по кредиту.
От безысходности? Автокредит? Людей довели до такой степени обнищания, что они покупают тачки за 850тыр (в Москве - за лям сто) и потом стоят на них в пробках как последние нищие.

Как говорил О.Бендер: "Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи" (с)

З.Ы. Я в школе в 98м на рынке помогал родителям картошку с огорода продавать, чтобы бутылку масла купить, пожарить ту же картошку и пожрать. Всю жизнь думал что - ЭТО была безысходность. А не то, что у меня щас тачка в кредит.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
52
12
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ивановка
Щас опять ныть начнут что денег нет. Нет денег нет кредитов. А раз есть кредиты, то и деньги у людей есть. Просто копить не умеют а спускают все за 1 месяц. Вот когда у меня денег не было после свапа...
Вы батенька ЖЛОБ, бедную девушку объедали, хоть сейчас верните ей деньги за продукты:-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
13
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
dnsk83
Получается, у народа появляются деньги на выплаты и уверенность в завтрашнем дне?
Всплакнул от уверенности в завтрашнем дне....ДНЕ...ДНИЩЩЩЩЕЕЕЕ
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
17
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
luxorty
Чот не понял. 500000 на три года под 6.9%. Это 35000 в год переплаты. За три года 105000. Плюс каско обязательное. Небюджетно.
Ну можно 3 года под подушку деньги складывать. На сколько там тачки за последние 3 года подорожали? Думаете больше дорожать не будут - можно начинать копить?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
7
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
КАК ВИДЯТ НАШУ ЖИЗНЬ ДЕПУТАТЫ ГОС. ДУМЫ И ПРЕЗИДЕНТ
Радостные пенсионеры после прибавки к пенсии в 1000 рублей в год, отработав до 65 лет, стремительно несутся брать кредит на новую ладу гранту.....
ФОТО ПРИЛАГАЕТСЯ...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
17
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
приятель сейчас берет авто в кредит.. не скажу какое но, цена 3 ляма... 300 тыщ для предзаказа... берет в кредит... лучше бы квартиру взял или дом. но вот хочет новое авто
15
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Причина Безумств
Ты бы для интереса сравнил внешний долг России и внешний долг Америки и уровни жизни населения в этих странах.
у России маленький внешний долг,это стоит того чтоб ей гордится и умереть в нищете за то не занимая и не повышая уровень жизни Россиян
27
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
10477799
Запретить продажу автомашин в кредит- это не первая необходимость. И долгов меньше и пробок меньше.
ну так если для тебя это не необходимость.то откажись от автомобиля и езди на тролейбусах и автобусах битком набитых с детьми по больницам,садикам итд , умный такой не в том направлении только
11
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Да большинство берет в кредит... не все признаются) без кредита купить - шальные бабки должны упасть) ну или копить 10 лет...

Но хотя бы ставки уменьшаются потихоньку, даже если 10%, то за 3 года - 30% переплата, что терпимо учитывая инфляцию и повышение цен на все. Вот с ипотеками - да... но тут сроки, за 10-20 лет конечно уже в 2 и более раз дороже обходится недвижимость.

В кредитах ничего зазорного не вижу, пользуюсь и как ЮЛ в т.ч., это удобно, да и выбора особого нет)
740ld G12
R1250RS
12
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
sport life
Вы батенька ЖЛОБ, бедную девушку объедали, хоть сейчас верните ей деньги за продукты:-))
И не собираюсь. Она предлагала перекусить я соглашался. Я ж не воровал у нее еду))
Я никогда не отказываюсь от помощи. И мне не стыдно. Предлагают поесть? Поем. Все просто.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
sport life
КАК ВИДЯТ НАШУ ЖИЗНЬ ДЕПУТАТЫ ГОС. ДУМЫ И ПРЕЗИДЕНТ
Радостные пенсионеры после прибавки к пенсии в 1000 рублей в год, отработав до 65 лет, стремительно несутся брать кредит на новую ладу гранту.....
ФОТО ПРИЛАГАЕТСЯ...
Конвера модные!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
3
Ответить
роман
Владивосток
Freedom
Брать новую машину? Ой не спасибо я лучше проперданую БУшку возьму чем в рабство банку с переплатой в два раза..
Так на б.у тоже кредит нужно брать! Цены на б.у видели? Не меньше 350-400 штук за хламовое корыто и кучей хозяев в ПТС!
16
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Пробиваем дно смотрю с такими цифрами)
8
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
ПАЛАСИО
Купите новую (с салона) машину в кредит? С учет экономической ситуации в стране
Да +
Нет -
Я и без учета не куплю. Кредиты зло.
7
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Евгений из СПб
В рейтинге - 40 регионов - нет ни одного региона с ДВ :-)))) что и требовалось доказать - там для людей - машина - это средство передвижения - не более. а еще там живут люди, у которых в подавляющем...
Жень , а цыфры ты умеешь анализировать ?
В таблице указаны абсолютные показатели в рублях . Вал . Логично , что в Москве этот абсолют больше , чем в Приморье с его 2 мЛн населения?
Собака лает - караван идёт
6
4
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
dnsk83
Получается, у народа появляются деньги на выплаты и уверенность в завтрашнем дне?
Наоборот- завтрашний день походу, для многих под вопросом))
8
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Причина Безумств
Ты бы для интереса сравнил внешний долг России и внешний долг Америки и уровни жизни населения в этих странах.
а нах мне внешний долг сранивать?
ты же нам начал рассказывать как американцы берут кредиты и радуются...про внешний долг и намёка не было.
ну так, что там у американцев с долгами по кредитам?
пиши не стесняйся . достаточно что они за автомобили должны.
причём прикинь с не отдачей кредита в тар тартарры летит вся кредитеая история которую человек хранил как зеницу ока..
вот и вопрос . а почеум они не отдают, если у них ЗП 5000 минимум как нам тут любит один номерной втирать и машину они могут купить за 2-4 зарплаты..
только вот почему то должны триллион тлько за авто ( я уж озвучу, а то тебя вряд ли услышу сумму) .
а ты про внешний долг нам арапа заправляешь.
8
13
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
В рейтинге - 40 регионов - нет ни одного региона с ДВ :-)))) что и требовалось доказать - там для людей - машина - это средство передвижения - не более. а еще там живут люди, у которых в подавляющем...
Вы ошибаетесь! У нас тоже берут кредитов много! И на новые тачки и так же на бушные.
3
6
Ответить
роман
Владивосток
dnsk83
Так бп пруль стоит столько же сколько новая машина. Может там просто люди богаче? Или там особые кредиты, не попадающие в статистику.
Люди бедней. А,вот цена на бушную тачку уже перегоняет цену новой!
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Надо опрос замутить:

+ У Вас есть кредит на авто и нет собственной квартиры.
- У вас есть кредит на авто и есть собственная квартира.
3S-FE, как ехал так и едет.
6
18
Ответить
10477799
Москва
tosa7777
ну так если для тебя это не необходимость.то откажись от автомобиля и езди на тролейбусах и автобусах битком набитых с детьми по больницам,садикам итд , умный такой не в том направлении только
Я новые автомобили покупаю и только за наличку, и дешманы меня в автосалонах не интересуют.
2
12
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
В не таком уж далеком 2014 году, я хотел купить себе Шниву.
Цена была 535.
Не хватало 100 тыс. Ладно, подожду несколько месяцев, накоплю.
После НГ (2015) она стала стоить 585))) не успел накопить) сейчас уже 800)

Лучше бы тогда кредит взял. Купил в 2015 за 585, продал в 17 за 580 (стоила она уже, к тому времени, 650)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
22
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
dnsk83
Так бп пруль стоит столько же сколько новая машина. Может там просто люди богаче? Или там особые кредиты, не попадающие в статистику.
На б/у пруль автокредит никто не даст. В банках идиотов нет. Отсюда и его отсутствие. Только потребительский. А вот тут они есть))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
10
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Дмитрий
приятель сейчас берет авто в кредит.. не скажу какое но, цена 3 ляма... 300 тыщ для предзаказа... берет в кредит... лучше бы квартиру взял или дом. но вот хочет новое авто
А если у него уже все это есть и нужна именно машина за 3?
2
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вы ошибаетесь! У нас тоже берут кредитов много! И на новые тачки и так же на бушные.
:-)))))
Роман из Владивостока - ты и твой уаз патриот в автокредит - не говорит о том, что таких много:-))))
11
7
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
Беднеют россияне. Выбора все меньше и меньше исходя их доходов
10
2
Ответить
Freedom
Иркутск
Ивановка
А прикиньте что у него была настолько топовая женщина что он был готов ради нее умереть... Может она Афродита во плоти... Чел романтик! Ради любимой на все был готов! А тут люди грызутся из-за енота спорт!
Надо страдать из-за женщин! Тачки - железо причем ржавое.
А Украинки красивые...
надеюсь что это сарказм иначе земля тебе винни-пухом бабораб..
7
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Жень , а цыфры ты умеешь анализировать ?
В таблице указаны абсолютные показатели в рублях . Вал . Логично , что в Москве этот абсолют больше , чем в Приморье с его 2 мЛн населения?
:-)))))
название таблицы - 40 крупнейших регионов по размеру автокредитов - понятно, что это средняя температура больнице - но она средняя.
и по средней температуре - нет ни одного региона с ДВ.

а почему так - почему там народу нет необходимости идти массово брать автокредит в лям на машину - знаю, но для вас это знание бесполезно - вы там не живете:-))))
6
6
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
В Москве просто главное понты. Это уже почти норма, когда во дворах хрущевок стоят Х5 и Крузаки. Зато понты.

А кредит. Да неплохая штука, если грамотно подойти к нему. Как правильно выше писали, у нас цены скачут так, что выгоднее кредит переплатить. Не дай бог сейчас будет очередной скачок курса, как было в 14-15г, когда следом цены выросли в два раза. А у нас в стране такое может легко произойти.
Другое дело, когда у тебя зп 50к, а ты новую тачку взял под 35к в месяц за неё - вот тут уж друг ты с умом видимо не особо дружишь.
Машина - друг человека!
_______________________
11
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
sport life
Всплакнул от уверенности в завтрашнем дне....ДНЕ...ДНИЩЩЩЩЕЕЕЕ
Сочувствую.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
ПАЛАСИО
а на другом полюсе: продажа очереди!! за айфон. До 40 т.р. доходит цена. Цена места в очереди...
До 250 тысяч цена доходила . Москва это вообще другая планета .
7
 
Ответить
Сергей
Омск
я бы купил новую по госпрограммме на Дальнем Востоке с 25 % скидкой, но я с Омска. Может кто согласится за 50.000? кредит на следующий день погасим
1
2
Ответить
Александр
Прокопьевск
Поджог Сараев
Шта?
Какой еще "способ помощи"?
В США кредит тоже в 2-3 раза выше ставки банковского вклада.
Депозит условно 2%, а кредит 4-6%.
Кредит это способ заработка. Банком.
Бурная машина способ разориться, для тебя
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Ивановка
А прикиньте что у него была настолько топовая женщина что он был готов ради нее умереть... Может она Афродита во плоти... Чел романтик! Ради любимой на все был готов! А тут люди грызутся из-за енота спорт!
Надо страдать из-за женщин! Тачки - железо причем ржавое.
А Украинки красивые...
Женщина бывает "топовой" максимум лет 5...да и то далеко не все.
Важно быть, а не казаться.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
XPEH
А что за кредит такой с двойной перепатой за 3 года? Микрофинансовое разводилово видимо. К примеру я брал в 16 году автокредит как всегда по сниженной ставке 6.9. Сумма около пол лимона, добивал до желаемой...
А платеж по КАСКО тоже не напряг? И сколько ты первоначально пульнул, что бы тебе дали ставку 6,9%? Небось процентов 50...
Важно быть, а не казаться.
10
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Freedom
Брать новую машину? Ой не спасибо я лучше проперданую БУшку возьму чем в рабство банку с переплатой в два раза..
Если все будут так делать, то тебе не чего будет брать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
Денис
Новороссийск
Хорошо что у меня две Тойоты и на оставшиеся лет 25 жизни их точно хватит при должном уходе. И я очень рад что тема автокредита меня не касается .
8
5
Ответить
все уже сыты от кредитов, кто то одумался и перестал их брать
3
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
gunn40
Почти никто не берет кредит - по опросу. Чудеса
Да и не говори)))) 13 трлн рублей кредитных должны не россияне, кто-то другой!
5
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
зашел я тут недавно в салон связи за сим картой, очередь, за мной занимают два парня лет по 25, и начинают разговор...

№1 - я хочу новый айфон взять, надо мать попросить чтоб кредит взяла а я буду за нее отдавать
№2 - так ты же не работаеш, откуда у тебя деньги?
№1 - так предки дают
№2- ты лучше сэкономь возьми слегка бу айфон
№1- ты че как я возьму бу на них же кредит не дадут, лучше мать пусть возьмет
№2- ну тогда хотя бы подкопи десятку потом уже мать пусть кредит берет, так переплата будет меньше
вот такое поколение дебильных хомячков, сам не работает живет с родителями, их же доит, но с...к..а телефон ему надо за 50-60 косарей а то такие же хомячки не поймут....
так же и с авто, "че я буду как лошара на приоре ездить возьму лучше 800 косарей в долг но буду на солярисе как нормальный пасан"
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
30
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Trevor
Женщина бывает "топовой" максимум лет 5...да и то далеко не все.
породистый мерседес за которым ухаживают моют полируют и не жалеют на него денег и через 20 лет выглядит как новый, и часто лучше "топовых" новодельных авто)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
15
9
Ответить
DenisS
Москва
Причина Безумств
Во всём цивилизованном мире,кредиты это способ помощи людям. Американцы всю жизнь в кредит живут и радуются.
У нас же кредит,способ заработать на людях,банкам и государству...
Ну что за бред, нигде в мире кредит не является помощью людям. Просто там банкиры менее ушлые и более дальновидные, поэтому сделали ставки маленькими и весь народ подсадили, а наши хотят выгоду прямо сейчас и побольше, вот и лупят ставки по 20+%
11
4
Ответить
DenisS
Москва
fareast
ХЕ ХЕ,
американцы так радуются, что от радости эти самые кредиты забывают отдавать.
ты бы для интереса выяснил сколько они бабла должны банкам.-
Да им лиж бы ляпнуть. Америка вся нищая, живут на пособие в домиках на колесах и картонных коробках, а наши Васьки все им завидуют, что у них кредиты под 1%
11
7
Ответить
DenisS
Москва
Причина Безумств
Ты бы для интереса сравнил внешний долг России и внешний долг Америки и уровни жизни населения в этих странах.
А вы сами то сравнивали уровни жизни у нас и у них?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
xtrail77
породистый мерседес за которым ухаживают моют полируют и не жалеют на него денег и через 20 лет выглядит как новый, и часто лучше "топовых" новодельных авто)))
С женщинами такое не прокатит.... сколько не "полируй"!:)
Важно быть, а не казаться.
14
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Курлык
И где такие кредиты дают? Плюс страховочку навяжут, ибо без нее могут и отказать. Ну и не забываем падение цены нового и б.у. авто. За 3 года цена снизится гораздо больше у новой, чем у старой.
Кредит дал ВТБ по программе льготного кредитования в партнёрстве с Россо, страховка без проблем возвращается. Сравнивать падение цены на новое авто и бу нет смысла. Так можно досравнивать, что получится самое выгодное авто Жигули какого-нибудь 82 года, она сегодня стоит 10-20 тысяч и через 5 лет будет стоить столько же вообще выгодная покупка:))
А так к примеру мое авто подорожало с июня 16 го года почти намного более, чем на 100 тысяч. При переплате по кредиту около 40.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
6
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Смысл отваливать налички 3-5 млн за машину? Выгоднее машину в лизинг, кредит, а живые деньги заработают гораздо больше чем вы переплатите за кредит. Работать надо
3
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Trevor
С женщинами такое не прокатит.... сколько не "полируй"!:)
да прям, я работаю в конторе где 250 жэнчин ( от 20 до 60 лет), и я знаю почти всех кому сколько лет, так вот очень часто бывает что 25 летняя выглядит намного хуже чем 35-40 летняя)
а все почему? потому что следить надо за собой и не жрать что попало тоннами да не курить по пачке в день про бухло вообще молчу), идет такая 25 летняя пешком на 6 этаж по лесенке и задыхается, а ее обгоняет тетя постарше легко)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
13
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Freedom
а с учетом каско и ТО?? Как все просто на словах))
А при чем тут кредит и каско и ТО? Есть конечно шутники которые не страхуют машину, но это их проблемы, потерять безвозвратно имущество стоимостью миллион-полтора, а часто и больше можно за секунду. Сам же в подписи указал славный город Иркутск, в котором пару сотен машин в год просто сжигают, новости думаю смотрите? Несколько тысяч машин в год угоняют, несколько десятков машин раздавливают за год упавшие деревья. Сотни машин бьют и часто сильно неустановленные водители, которых потом не удаётся найти, а у многих просто ОСАГО нет и фиг с них что-то взыщешь потом и все это в городе всего на 600 тысяч человек. Тут без вариантов по моему каско хотя бы Тотал и угон нужно.
Про ТО тоже не понял какая связь с кредитом? Ненужна гарантия, можно забить на обслуживание у дилера и обслуживать где угодно. Но по моему проще просто с своими расходниками приехать да и все.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
luxorty
Чот не понял. 500000 на три года под 6.9%. Это 35000 в год переплаты. За три года 105000. Плюс каско обязательное. Небюджетно.
Неверно считаете. Вся переплата 40 с лишним за 3 года. Если сложно по формуле высчитать, то просто берите сумму ежемесячного платежа и умножайте на 36 месяцев. Так получите полную стоимость кредита, из нее вычтите именно ту сумму, что ушла на оплату авто, остаток и будет переплата по процентам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
5
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
ПАЛАСИО
Купите новую (с салона) машину в кредит? С учет экономической ситуации в стране
Да +
Нет -
С одной стороны , с учетом инфляции, кредит выгодно,а с учётом нестабильности (сокращений и оптимизаций, а так же роста тарифов) опасно
4
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Причина Безумств
Во всём цивилизованном мире,кредиты это способ помощи людям. Американцы всю жизнь в кредит живут и радуются.
У нас же кредит,способ заработать на людях,банкам и государству...
Кредит это способ управления людьми. Подход разный только. Там показать что государство о тебе заботится и ты можешь позволить все, у нас хрен что купишь без него крупного, зато потом будешь шелковый, что бы было чем платить.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
12136672
Кредиты то отдавать надо, а с этим в стране плохо. """ Задолженность населения перед банками за год увеличилась на 19%. Общий долг россиян перед банками составил более 13 трлн рублей,...
очередной повод опустить рубль еще в 2 раза. а потом плешивый по телеку, мол сами виноват, кредиты брали и не отдаете...
p.s. я вам этот коммент буду кидать через 2-3 года когда рубль уронят опять. если сейчас конечно коммент не потрут
12
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Татарстан везде показывают, как передовой и современный регион. Размер автокредита и показывает какая на самом деле экономическая ситуация в республике
в хакасии губер тоже отчитывался президенту мол средняя зп 38тыщ в регионе. а по факту 15-20тыщ
9
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
gunn40
Почти никто не берет кредит - по опросу. Чудеса
те кто взяли кредит на 2 работе работают, чтоб за гранточку НОВУЮ расплатиться и ТО за 10тыщ пройти))
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Щас опять ныть начнут что денег нет. Нет денег нет кредитов. А раз есть кредиты, то и деньги у людей есть. Просто копить не умеют а спускают все за 1 месяц. Вот когда у меня денег не было после свапа...
что за sx? есть фото?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Причина Безумств
Согласен,у нас фантастическое расслоение населения...
самое интересное, что недовольные жизнью с зп 15-20тыщ за уралом не могут позволить даже возле кремля покрышки пожеч ибо денег нет. зато вокруг кремля очередь за звонилками за 140тыщ
11
1
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Я брал 500000 кредит на машину в прошлом году. Переплата получалась около 50000. Машина за год подорожала уже на на 20000. Выгодно) Да, и КАСКО не навязывали, купил добровольно, уже лет восемь на все машины в семье его покупаем.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
sarbaz81
Переплата составит 60 тыс, а авто за год подорожает на 100 тыс.
а подешевеет на 300
6
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
XPEH
А что за кредит такой с двойной перепатой за 3 года? Микрофинансовое разводилово видимо. К примеру я брал в 16 году автокредит как всегда по сниженной ставке 6.9. Сумма около пол лимона, добивал до желаемой...
там каска за год сотка минимум. откуда 40тыщ ты родил?
5
5
Ответить
8135094
Новосибирск
Нужен был грузовик для работы.. Все равно в кредит не полез.. Продал свою хонду, у родственников занял еще 200 тыщ.. Ща отдаю потихоньку.. Зато без процентов.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
dnsk83
В кредит - это совершенно не бесплатно. Его надо выплачивать точно так же как надо было бы "выплачивать" в копилку если хочешь не в кредит. Поверь мне. Я лично купил свою первую машин в кредит....
а купить авто попроще, подкопить, поездить, продать и купить спустя 2 года авто которое хотел не обламываясь не могу додуматься?
6
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Чем надо думать, чтобы машину в кредит брать?
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
5
2
Ответить
9274478
Кемерово
12136672
Кредиты то отдавать надо, а с этим в стране плохо. """ Задолженность населения перед банками за год увеличилась на 19%. Общий долг россиян перед банками составил более 13 трлн рублей,...
Это стабильность... народ молчит, значит доволен...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
xtrail77
зашел я тут недавно в салон связи за сим картой, очередь, за мной занимают два парня лет по 25, и начинают разговор... №1 - я хочу новый айфон взять, надо мать попросить чтоб кредит взяла а я буду за...
знакомому 31. живет с мамой. ничего не имеет вообще кроме ифона(хз какой, я в них не вникаю). каждый день пивас у подъезда. самое страшное, что таких примеров масса
11
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
xtrail77
да прям, я работаю в конторе где 250 жэнчин ( от 20 до 60 лет), и я знаю почти всех кому сколько лет, так вот очень часто бывает что 25 летняя выглядит намного хуже чем 35-40 летняя) а все почему? потому...
25ти летняя жрёт бургеры и отъедает сидалище, носит убогие очки и не следит за собой, потому что это сейчас модно. 35 летняя на фитнесе и супчиках, потому что ей ещё чпокаться хочется, а 35-ти летнюю жируху мало кто хочет чпокнуть.
раньше на мас гуляниях (типа день города) очень было много нарядных красивых девушек. в платьях, стройных, на каблуках, очаровательных девушек, последний раз наблюдак полухомосячных пацанов с зализаной на бок челкой и полупацанов с огромными очками и нелепыми на 3-4 размера штанами(чтоб сидалище огромное казалось) "девушек". за вечер встретил 3-4 прекрасных ухоженных дамы 30+ лет.
11
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
практически всегда в кредит покупаем боле-менее дорогие вещи, зато и вещь есть и незаметно бабки отдаёшь, а накопить под подушкой кругленькую сумму тяжко,а так и кушаешь хорошо и по отпускам летаешь и на тачке катаешься.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
9274478
Это стабильность... народ молчит, значит доволен...
сильно что изменилось, когда тысячи людей вышли на митинг после заживо сгоревших детей в зимней вишне?
напомню, не намного ранее почти 200 людей сгорело за живой в хромой лошади.
народ недоволен, и не молчит, просто в СМИ это не показывают, и московии наплевать как там челядь выживает на 15-20тыщ
10
1
Ответить
9403489
и к чему тут все эти вопли и стенания про дурных людей которые берут авто в кредит? Всплеск автокредитов по большей части из-за скидки в 10% на новые машины по госпрограммам, так как эту скидку дают только при получении кредита.
Вместо этого никчемной статистики лучше бы ДРОМ написал за сколько лет гасятся эти автокредиты. Есть конечно исключения, типа моего знакомого, который отдает всю зарплату за дустер уже 3 года, но это редкость.
Где то видел статистику - бОльшая часть ипотечников, взявшая ипотеку на 15-20 лет, гасит ее за 5-7 лет. У нас не Америка, по 40 лет никто и не собирается платить ипотеку.
7
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Smidsy
25ти летняя жрёт бургеры и отъедает сидалище, носит убогие очки и не следит за собой, потому что это сейчас модно. 35 летняя на фитнесе и супчиках, потому что ей ещё чпокаться хочется, а 35-ти летнюю жируху...
мдаааа)) даже и сказать нечего все так и есть
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
7
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Smidsy
знакомому 31. живет с мамой. ничего не имеет вообще кроме ифона(хз какой, я в них не вникаю). каждый день пивас у подъезда. самое страшное, что таких примеров масса
у меня в подъезде двое таких одному под 40 лет живет с родителями другому уже чуть больше 40 тож с родителями и бабулей живет зато на новых иномарках с ценой как квартира))
идиоты....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
8
4
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Причина Безумств
Во всём цивилизованном мире,кредиты это способ помощи людям. Американцы всю жизнь в кредит живут и радуются.
У нас же кредит,способ заработать на людях,банкам и государству...
Весь мир живёт в кредит. Что в этом плохого? Надо думать головой и не брать неподъёмных кредитов, и будет вам счастье.
5
3
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Розарио Агро
Ни разу не брал кредит, живу по средствам, чего и Вам желаю
Но на недвижимость можно брать кредит, не? Иначе как покупать?
4
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Поджог Сараев
Шта?
Какой еще "способ помощи"?
В США кредит тоже в 2-3 раза выше ставки банковского вклада.
Депозит условно 2%, а кредит 4-6%.
Кредит это способ заработка. Банком.
Но бывают и кредиты под 0 %. Другое дело, что кредитную машину страховать надо, одной осагой не отделаешься.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Trevor
А платеж по КАСКО тоже не напряг? И сколько ты первоначально пульнул, что бы тебе дали ставку 6,9%? Небось процентов 50...
Конечно больше 50% оплатил, сдал же своё авто в трейд ин такую же машину что взял в только предыдущего модельного ряда. На всю стоимость авто кредит брать как-то по-моему опрометчиво. Если требуется взять на машину кредит на большую часть ее стоимости, это явный признак того, что авто выбрано не по доходу.
Каско раз в год не напрягает, всегда страхую машины независимо не от каких кредитов. Живу в неблагополучном по рискам для авто городе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
HunterX
Хорошо, что есть люди, которые покупают новые машины, которые им не по карману, потом у таких людей можно купить б/у машину подешевле)
Спасибо за поднятое настроение! Но ведь это так и есть)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ивановка
Кредит - очень хороший инструмент! Пользоваться надо уметь. Дай мне эндоскоп за 5млн рублей я им в ноздрю посвечу и скажу: - Прикольно ха-ха. А эндоскопист и в ноздрю и врот и прости те не в рот. Так...
Если судить по Питеру, Москве, некоторым областным центрам, и городам где идут большие стройки - то да, все верно. 15тыщ не проблема. Но это не более 20-25% населения РФ. Для остальной страны 15 р это в принципе средняя зп.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Smidsy
там каска за год сотка минимум. откуда 40тыщ ты родил?
Сотка это на тойоты или мазды и в Москве. В уездных городах можно авто за лимон с гаком застраховать по полной тысяч за 35. И какое отношение имеет стоимость каско к стоимости кредита? Каско у меня всегда на все машины независимо от того есть или нет кредиты. Как то не сторонник рисковать кучей денег сэкономив сумму которую у нас многие люди просто на кабаки и т.п. ерунду за месяц спускают.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Евгений из СПб
В рейтинге - 40 регионов - нет ни одного региона с ДВ :-)))) что и требовалось доказать - там для людей - машина - это средство передвижения - не более. а еще там живут люди, у которых в подавляющем...
Так учитываются автокредиты, которые берут на покупку авто в салонах. Если человек берет на базаре или заказывает с аукциона, то он берет потребительский кредит, и в статистику не попадает. А новые там берут те у кого есть деньг, и скорее всего не в кредит.
Да и живя на ДВ с теми расстояниями проще БП, чем новую и за 500-1000км на ТО кататься.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Тем кто берет авто для работы, Бог в помощь. Тех кто хочет поразить своим баХатством соседей по пятиэтажке, тех не жалко.
6
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
роман
Вы ошибаетесь! У нас тоже берут кредитов много! И на новые тачки и так же на бушные.
Рекомендую прочитать внимательнее название таблицы. Там не абсолютные цифры, а средний размер автокредита.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
xtrail77
породистый мерседес за которым ухаживают моют полируют и не жалеют на него денег и через 20 лет выглядит как новый, и часто лучше "топовых" новодельных авто)))
Как ни ухиживай, в СПБ любое авто через 10 лет ярко цвете ржавчиной.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить
6390390
Энгельс
Причина Безумств
Самое поганое,что люди уже берут кредит,что бы ребёнка в школу отправить или что бы в больнице лечится...
люди уже берут кредиты что бы расплатится по предыдущим кредитам
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Smidsy
а купить авто попроще, подкопить, поездить, продать и купить спустя 2 года авто которое хотел не обламываясь не могу додуматься?
Не знаю до чего ты не можешь додуматься.
Или ты про меня? Не помню, давно дело было. Но, зная себя, предполагаю что решил раз уж брать, то сразу то что нравится. И кстати, как показало время, правильно сделал.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
sti
Хабаровск
так смешно на западе выглядят пижены на овощных взятых в кредит повозках!! я просто умиляюсь когда их вижу!!
2
2
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
dnsk83
Так бп пруль стоит столько же сколько новая машина. Может там просто люди богаче? Или там особые кредиты, не попадающие в статистику.
они потребы скорее всего берут
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12148
12260584
В нашей стране люди берут кредиты чтобы собрать ребёнка в школу.
а работать эти люди не пробовали?
3
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Лучше Весту за наличку, чем корейщину в кредит.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
5
Ответить
  
Сообщений: 12148
krogen
Взять кредит ,выплатить ещё к кредиту половину стоимости.Долбануть машину,опять взять кредит,потому что не на что сделать ремонт,все деньги идут на обслуживание кредита.Получается в сумме 2 машины
А потом орать что в этом Путин виноват.
3
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
роман
Вы ошибаетесь! У нас тоже берут кредитов много! И на новые тачки и так же на бушные.
Повторяю: в топ-40 нет ни одного региона с ДВ.
4
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Евгений из СПб
Жень , а цыфры ты умеешь анализировать ? В таблице указаны абсолютные показатели в рублях . Вал . Логично , что в Москве этот абсолют больше , чем в Приморье с его 2 мЛн населения? :-))))) название...
у нас можно и без кредита взять авто(за 150-200 Королку в порядке хоть сегодня).Ещё момент:люди довольно долго на одной машине ездят(чё от добра добро искать?)
4
2
Ответить
nissanowot
Владивосток
Евгений из СПб
В рейтинге - 40 регионов - нет ни одного региона с ДВ :-)))) что и требовалось доказать - там для людей - машина - это средство передвижения - не более. а еще там живут люди, у которых в подавляющем...
Тут написано про автокредиты.
Пруль тебе в кредит ни кто не даст.
У меня 70% знакомых на авто брали потребительский кредит.
Правда есть и другой момент,некоторые брали по 500-600 кусков на 3-5лет под дикий процент,но взять за эту же сумму новый солярис ,гранту или весту под совсем другие проценты ни у кого и мысли не было.
Лучше 3 летний Фит или 5 летний Аллион.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
gunn40
Почти никто не берет кредит - по опросу. Чудеса
кто берет кредит- тот на дроме не сидит
1
 
Ответить
Розарио Агро
Ни разу не брал кредит, живу по средствам, чего и Вам желаю
Круто конечно... Квартира в твоей собственности? Покупал за нал? Сам накопил? Где заработал, если не секрет?
Или всё таки как то повезло в жизни с жильём?
5
2
Ответить
Курлык
И где такие кредиты дают? Плюс страховочку навяжут, ибо без нее могут и отказать. Ну и не забываем падение цены нового и б.у. авто. За 3 года цена снизится гораздо больше у новой, чем у старой.
Да елки палки, зачем вы берёте "автокредиты"? Возьмите потребительский и придите в салон с наличкой и уже Вы навяжите им свои условия покупки. Вместо допов получите подарки. Ещё и скидку получите.....
3
1
Ответить
luxorty
Чот не понял. 500000 на три года под 6.9%. Это 35000 в год переплаты. За три года 105000. Плюс каско обязательное. Небюджетно.
Ключевая фраза "плюс каско обязательное", а это не малая сумма и тоже в кредит - разводилово, долг из воздуха...
2
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
XPEH
Кредит дал ВТБ по программе льготного кредитования в партнёрстве с Россо, страховка без проблем возвращается. Сравнивать падение цены на новое авто и бу нет смысла. Так можно досравнивать, что получится...
Какое у вас авто? Если ваш год выпуска стоил дешевле, чем следующий, то и на вторичке цена будет ниже.
Ну и как это не стоит сравнивать падение цены? Вот на днях видел в продаже Форд Мондео 15 года. В салоне он стоил примерно 1,4. Сейчас продается за 950. Плюс процент по кредиту и обязательная каско. Это за три года примерно 185 тысяч проценты. Каско точно не знаю, но вроде в районе 70 в год.
Итого на примере этого форда: Чистая потеря владельца за 3 года, как минимум 635 тысяч рублей. Если добавим каско, то еще сверху около 200, а это уже переваливает за 800.
Не знаю, как для вас, а для меня терять такие деньги - это перебор. Именно поэтому, я не еще не брал новую машину, тем более в кредит. И не думаю, что этот форд, еще через 3 года потеряет более 200 тысяч стоимости. Разница - налицо.
2
 
Ответить
XPEH
Конечно больше 50% оплатил, сдал же своё авто в трейд ин такую же машину что взял в только предыдущего модельного ряда. На всю стоимость авто кредит брать как-то по-моему опрометчиво. Если требуется взять...
Опрометчиво сдавать свою машину в "трейд - ин"......))))))
 
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Smidsy
а подешевеет на 300
Подешевеет она всегда как только выехал с дилерского центра. Так рассуждать, вообще тогда не брать ничего потому как любая вещь 5 минут бывшая в чужих руках дешевеет
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
sport life
Ещё больше треша, ещё больше кредитных рабов...
Которые сама себя в кабалу с радостью загоняют, гонясь за понтами...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
JumanGEE
От безысходности? Автокредит? Людей довели до такой степени обнищания, что они покупают тачки за 850тыр (в Москве - за лям сто) и потом стоят на них в пробках как последние нищие. Как говорил О.Бендер:...
Я говорю так потому что неизвестно что будет завтра. Я взял кредит 850 тыс. на 3 года потому что могу осилить в месяц отдать 20 тысяч банку и не более. Квартиру я купить не смогу потому что кредит брать - сумма больше и отдавать в месяц банку больше 20 тыс. Накопить на новую машину откладывая в месяц по 20 тыс я не смогу никогда потому что каждый год авто дорожают и инфляция. Мой автомобиль куплен в прошлом году за 1,475 млн. с учётом скидки по трейдин. Переплата по кредиту за 3 года 65 тыс. Каско 70 тыс. Т. е. затрат 135 тыс. Спустя ровно год новый автомобиль 1 в 1 как у меня стоит 1,680 млн. Т. е. подорожал на 205 тыс. Так что я с кредитом ещё и в + вышел хоть все и говорят что кредит это кабала.
5
3
Ответить
Александр
Ачинск
Вот эти упыри банкиры, жируют пока есть такие дураки!
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Дмитрий
приятель сейчас берет авто в кредит.. не скажу какое но, цена 3 ляма... 300 тыщ для предзаказа... берет в кредит... лучше бы квартиру взял или дом. но вот хочет новое авто
Идиот... (С)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Курлык
Какое у вас авто? Если ваш год выпуска стоил дешевле, чем следующий, то и на вторичке цена будет ниже. Ну и как это не стоит сравнивать падение цены? Вот на днях видел в продаже Форд Мондео 15 года. В...
Это потому что Форд. С другими автомобилями может быть иначе. Я когда хотел купить б/у Рав - 4 сильно удивился что на рынке годовалые авто дороже, чем новые в салоне. Пришлось брать новую ))).
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Года 4 назад нужна была машина для работы. На кармане 200 косарей. Думал ещё 200 добить кредитом и взять б/п тачку. Но посчитав переплату послал этих барыг нах, взял за 120 более-менее живой аппарат, ещё 50 вкинул и езжу.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
роман
Так на б.у тоже кредит нужно брать! Цены на б.у видели? Не меньше 350-400 штук за хламовое корыто и кучей хозяев в ПТС!
Выбирать надо уметь и губозакаточной машинкой пользоваца грамотно))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
1
Ответить
user456
Барнаул
Алтайский край в список не вошел потому, что денег у народа достаточно - исключительно за налик берут)))
2
 
Ответить
13066499
Санкт-Петербург
некто с ДВ региона
Повторяю: в топ-40 нет ни одного региона с ДВ.
Берут потреб кредиты.
2
1
Ответить
13066499
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
а на другом полюсе: продажа очереди!! за айфон. До 40 т.р. доходит цена. Цена места в очереди...
Вот лишь пару примеров) бери выше!
Смысл, когда без нервов можно взять на следующий день....но у людей есть свободные деньги на капризы, почему бы и нет)
 
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Что, в ипотеку на 15 лет начали давать солярисы? )
1
 
Ответить
matfei22
Барнаул
XPEH
А что за кредит такой с двойной перепатой за 3 года? Микрофинансовое разводилово видимо. К примеру я брал в 16 году автокредит как всегда по сниженной ставке 6.9. Сумма около пол лимона, добивал до желаемой...
А каско 50 тысяч забыли?
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
12260584
Хорошо живём оказывается!
Ага, только в кредит!
1
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Причина Безумств
Самое поганое,что люди уже берут кредит,что бы ребёнка в школу отправить или что бы в больнице лечится...
Да ладно те, не все плохо живут!!!!!
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
sport life
КАК ВИДЯТ НАШУ ЖИЗНЬ ДЕПУТАТЫ ГОС. ДУМЫ И ПРЕЗИДЕНТ
Радостные пенсионеры после прибавки к пенсии в 1000 рублей в год, отработав до 65 лет, стремительно несутся брать кредит на новую ладу гранту.....
ФОТО ПРИЛАГАЕТСЯ...
Прибавки в 1 000 рублей уже не обещают, пока 0.41% от тыщи, в итоге .у. получится!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
sarbaz81
Подешевеет она всегда как только выехал с дилерского центра. Так рассуждать, вообще тогда не брать ничего потому как любая вещь 5 минут бывшая в чужих руках дешевеет
так и смысл в этом?
2
1
Ответить
юра
Tiberiium
В Москве просто главное понты. Это уже почти норма, когда во дворах хрущевок стоят Х5 и Крузаки. Зато понты. А кредит. Да неплохая штука, если грамотно подойти к нему. Как правильно выше писали, у...
А сколько 3-ка стоит в хрущевке в пределах садового? Вот и ответ про крузаки и х-5.
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Причина Безумств
Самое поганое,что люди уже берут кредит,что бы ребёнка в школу отправить или что бы в больнице лечится...
В просвещённой Америке так делают все, в деле касающемся медицины. Вы знаете таких людей лично или в интернернетах начитались?
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
DenisS
Ну что за бред, нигде в мире кредит не является помощью людям. Просто там банкиры менее ушлые и более дальновидные, поэтому сделали ставки маленькими и весь народ подсадили, а наши хотят выгоду прямо сейчас и побольше, вот и лупят ставки по 20+%
А где ставки в 20+процентов? Я таких не видел в автокредитовании.
1
1
Ответить
юра
А сколько 3-ка стоит в хрущевке в пределах садового? Вот и ответ про крузаки и х-5.
Я бы даже спросил - в пределах МКАД?
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
некто с ДВ региона
Повторяю: в топ-40 нет ни одного региона с ДВ.
Потому, что новье там продается мало, а на криворуль дают только потребы, которые в статистике не фигурируют.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Игорь Степанов
Да елки палки, зачем вы берёте "автокредиты"? Возьмите потребительский и придите в салон с наличкой и уже Вы навяжите им свои условия покупки. Вместо допов получите подарки. Ещё и скидку получите.....
Нал салону неинтересен. Если это нормальный белый официал.
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Курлык
Какое у вас авто? Если ваш год выпуска стоил дешевле, чем следующий, то и на вторичке цена будет ниже. Ну и как это не стоит сравнивать падение цены? Вот на днях видел в продаже Форд Мондео 15 года. В...
Это относится исключительно к тебе. И не надо по себе равнять остальных. Есть такая поговорка, про щи и жемчуг.
2
2
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
sarbaz81
Это потому что Форд. С другими автомобилями может быть иначе. Я когда хотел купить б/у Рав - 4 сильно удивился что на рынке годовалые авто дороже, чем новые в салоне. Пришлось брать новую ))).
бгг))
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Паныч74
А если у него уже все это есть и нужна именно машина за 3?
да без проблем... покупка дорогой игрушки для себя это тоже хорошо
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
LeRoN
Идиот... (С)
игрушку хочет...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Иркутская область в пятёрку "лучших" вошла, втиснувшись между Питером и Краснодаром, обогнав Новосибирск и Красноярск. Видимо, это и есть достоверный показатель уровня доходов региона?
2
 
Ответить
DenisS
Москва
Паныч74
А где ставки в 20+процентов? Я таких не видел в автокредитовании.
Без субсидий и больше бывают. Правда не везде. У меня тетка пару лет назад чуть не купила с мужем машину, когда начали считать проценты, вышло чуть ли не под 30%, хорошо подписать не успели ничего.
1
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
юра
А сколько 3-ка стоит в хрущевке в пределах садового? Вот и ответ про крузаки и х-5.
Если бы они эту трешку в хрушевке покупали. Добрая половина с родителями живет, другая половина снимает.
Машина - друг человека!
_______________________
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
DenisS
Без субсидий и больше бывают. Правда не везде. У меня тетка пару лет назад чуть не купила с мужем машину, когда начали считать проценты, вышло чуть ли не под 30%, хорошо подписать не успели ничего.
Я сам работал кредитным экспертом и в ту хрень, которую тут пишут манагеры по продажам, про смешные проценты и минимальные переплаты по кредитам не верю))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
sarbaz81
Я говорю так потому что неизвестно что будет завтра. Я взял кредит 850 тыс. на 3 года потому что могу осилить в месяц отдать 20 тысяч банку и не более. Квартиру я купить не смогу потому что кредит брать...
Под какой процент брался кредит и в каком банке, сказочник? :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Jayhawk
Но бывают и кредиты под 0 %. Другое дело, что кредитную машину страховать надо, одной осагой не отделаешься.
А бывает что вообще доплачивают))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
gunn40
Почти никто не берет кредит - по опросу. Чудеса
Даже 10% от взрослого населения страны это то же не мало.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Причина Безумств
Самое поганое,что люди уже берут кредит,что бы ребёнка в школу отправить или что бы в больнице лечится...
Как показывает практика такие необходимые кредиты это максимум 1/3 от общего числа - остальные на понты.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Вован-70
аналогично, на 3 года взятого кредита - переплата 70 тысяч, но уже за 1 год данная комплектация стала дороже на 50 тысяч))
Кредитный манагер?)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
luxorty
Чот не понял. 500000 на три года под 6.9%. Это 35000 в год переплаты. За три года 105000. Плюс каско обязательное. Небюджетно.
И ТО добавь.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
dnsk83
Получается, у народа появляются деньги на выплаты и уверенность в завтрашнем дне?
Мозгов у народа убавилось. Как говорил наш профессор6 "количество разума на планете постоянно - население растёт".
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Евгений из СПб
В рейтинге - 40 регионов - нет ни одного региона с ДВ :-)))) что и требовалось доказать - там для людей - машина - это средство передвижения - не более. а еще там живут люди, у которых в подавляющем...
Тут народ потребкредиты на эти цели берёт...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
krogen
Взять кредит ,выплатить ещё к кредиту половину стоимости.Долбануть машину,опять взять кредит,потому что не на что сделать ремонт,все деньги идут на обслуживание кредита.Получается в сумме 2 машины
Ну ремонт КАСКО покроет - хоть в этом его плюс.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
dnsk83
Насчёт снижения цены уверен? А то знакомый собрался менять машину и задумался трёхлетку ему брать или новую. Стал смотреть разницу и что получилось: если смотреть объявления Поло трёхлеток с одним хозяином...
Эту залепу будешь лошкам тележить, которые к тебе за машиной в салон придут :-)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
dnsk83
Так бп пруль стоит столько же сколько новая машина. Может там просто люди богаче? Или там особые кредиты, не попадающие в статистику.
Тут потребкредиты берут.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
dnsk83
В кредит - это совершенно не бесплатно. Его надо выплачивать точно так же как надо было бы "выплачивать" в копилку если хочешь не в кредит. Поверь мне. Я лично купил свою первую машин в кредит....
А сколько машин ты подарил банку предпочитаешь скромно умолчать))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
JumanGEE
От безысходности? Автокредит? Людей довели до такой степени обнищания, что они покупают тачки за 850тыр (в Москве - за лям сто) и потом стоят на них в пробках как последние нищие. Как говорил О.Бендер:...
Выросло поколение помешанное на потреблядстве - чего удивляешься?!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
DenisS
Москва
LeRoN
Я сам работал кредитным экспертом и в ту хрень, которую тут пишут манагеры по продажам, про смешные проценты и минимальные переплаты по кредитам не верю))
Вот, распишите этим знатокам, что там да как) пусть посчитают))
1
 
Ответить
Паныч74
Нал салону неинтересен. Если это нормальный белый официал.
Не знаю.... Никогда не видел хмурых лиц работников салона когда приходишь с наличкой показываешь на машину в наличии, говоришь о требуемой скидке и подарках. Вопрос либо сразу решается, либо требуется аудиенция с директором.40 мин.- 1час времени и едешь домой на новой тачке.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Игорь Степанов
Опрометчиво сдавать свою машину в "трейд - ин"......))))))
Почему? Никакой возни зато. Отдал на 70 ниже рынка, получил скидку 50, потеря 20 тысяч не такая большая
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
matfei22
А каско 50 тысяч забыли?
У меня было около 40. Сейчас около 30. И я его в любом случае бы купил. Всегда все машины в каско независимо от кредитов. Как-то не сторонник держать движимое имущество ценой как небольшая квартира без страховки на улице доступным любым случайностям
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Курлык
Какое у вас авто? Если ваш год выпуска стоил дешевле, чем следующий, то и на вторичке цена будет ниже. Ну и как это не стоит сравнивать падение цены? Вот на днях видел в продаже Форд Мондео 15 года. В...
Ну форд Мондео не самый удачный пример по ликвидности на вторичке. И в вашей ссылке ставка по кредиту какая-то неинтересная с таким кредитом лучше послать дилера лесом. По своему авто писал уже переплата за 3 года по кредиту 40 с лишним тысяч. Это считай рассрочка. В этом месяце например платёж сделал 15 с копейками из них на проценты ушло рублей 800 остальное погашение самой суммы кредита. 800 рублей это даже не большая а средняя пицца разговор ни о чем. Самые большие проценты были в первых платежах около 2000 тысяч тогда уходило из платежа. Каско с франшизой 20 за 3 года обошлось где-то 100 тысяч и его брал бы в любом случае и без кредита. Ну а обесценивание нового авто да оно всегда есть и чем дороже машина тем больше потеря в цене будет. Ну выше уже обсуждали, каждый по своему доходу смотрит на сколько ему приемлемо в цене потерять. Кто не хочет терять ни копейки на вторичке берет древний жигуль у него потери цены вообще нет:)) кто готов потерять за 3 года только тысяч 30-40 берет б/у машины лет 15 возрастом и старше и т.д. Но какое это отношение имеет к теме кредитов на новые авто? Ну кто сильно противник каско, возьмите потреб по льготной скидке бывают предложения 17%. Через 6 месяцев рефинансируйтесь в Сбербанк под 11.9. Будет у вас в итоге автокредит под 12% без обременений в виде залога ПТС и обязательной страховки каско если уж на то пошло. Сын моей женщины от первого брака так себе машину купил. Возрастную конечно, но зато пацанскую как положено модную, с обвесом и очень много лошадей под капотом:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
DenisS
Вот, распишите этим знатокам, что там да как) пусть посчитают))
Они и так всё прекрасно знают. Но по привычке и тут мозни полощут))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
XPEH
Ну форд Мондео не самый удачный пример по ликвидности на вторичке. И в вашей ссылке ставка по кредиту какая-то неинтересная с таким кредитом лучше послать дилера лесом. По своему авто писал уже переплата...
У нас дилеров мало, раскрутить на что-либо сложно) Схема с рефинансированием интересная, надо запомнить)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
LeRoN
А сколько машин ты подарил банку предпочитаешь скромно умолчать))
Тысяч на 27 рублей машин, бгг, но вы все равно тут все молодцы, один я оплошал, гыгы.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
Евгений из СПб
Получается, у народа появляются деньги на выплаты и уверенность в завтрашнем дне? :-)))) получается - сейчас сказываются последствия развала СССР, когда в девяностые и двухтысячные рухнуло образование...
Согласен
1
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
LeRoN
А бывает что вообще доплачивают))
Ну не доплачивают, конечно :))) но мне предлагали автокредит под 0%.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ПАЛАСИО
Купите новую (с салона) машину в кредит? С учет экономической ситуации в стране
Да +
Нет -
Взял в июне.
Правда брал не авто кредит, а обычный потреб в сбере. На 5 лет под 11,9%.
Считаю что неплохо, учитывая чтоэв 2013-ом ипотеку брал под 12,5.

И машина не в залоге.
Каско не обязательно. Хотя все равно сделал )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ПАЛАСИО
Татарстан везде показывают, как передовой и современный регион. Размер автокредита и показывает какая на самом деле экономическая ситуация в республике
Зато на первом месте среди регионов по продажам новых авто. Уступая только Москве, Питеру и МО.
Значит неплохо с эконом ситуацией раз без кредитов авто разбирают.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Freedom
Брать новую машину? Ой не спасибо я лучше проперданую БУшку возьму чем в рабство банку с переплатой в два раза..
Почему в два?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Freedom
Брать новую машину? Ой не спасибо я лучше проперданую БУшку возьму чем в рабство банку с переплатой в два раза..
А проперданную б.у.шку бесплатно чтоли раздают?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Freedom
а с учетом каско и ТО?? Как все просто на словах))
А т.о. каким боком к кредиту?
А на счет каско - я вот потреб брал, а не автокредит, но каско сделал все равно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
luxorty
Чот не понял. 500000 на три года под 6.9%. Это 35000 в год переплаты. За три года 105000. Плюс каско обязательное. Небюджетно.
Процент начисляется на остаток долга, а не на первоначальную сумму.
Если брать 500 тыр на 3 года под 6,9%, то переплата будет 55 тыр.
А на сколько авто подорожает за это время?

Вот тебе в помощь
http://calculator-credit.ru/ca...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
punkz
Да большинство берет в кредит... не все признаются) без кредита купить - шальные бабки должны упасть) ну или копить 10 лет... Но хотя бы ставки уменьшаются потихоньку, даже если 10%, то за 3 года -...
Вот как можно пользоваться кредитами и вообще не разбираться в этом??

Откуда 30% переплаты при кредите под 10% на 3 года???
Чуть больше 16% будет переплата при таких условиях!
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Trevor
А платеж по КАСКО тоже не напряг? И сколько ты первоначально пульнул, что бы тебе дали ставку 6,9%? Небось процентов 50...
Я вот и без обязаловки сделал каско на первый год. 33 тыра в год - ненапряг ради своего спокойствия.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
rmx116
Процент начисляется на остаток долга, а не на первоначальную сумму.
Если брать 500 тыр на 3 года под 6,9%, то переплата будет 55 тыр.
А на сколько авто подорожает за это время?

Вот тебе в помощь
http://calculator-credit.ru/ca...
Какие 6,9? 10-12 минимум!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
XPEH
Почему? Никакой возни зато. Отдал на 70 ниже рынка, получил скидку 50, потеря 20 тысяч не такая большая
Если машина "в порядке" лучше самому продать потратив несколько часов. Вы 20т.р. зарабатываете за несколько часов?
Я Приору хотел в трейд-ин отдать, давали 170т.р.-200т.р. в 5 салонах Тольятти. Пробег 42т.км ни единой царапины, как новая и в салоне и по кузову. года от роду. Разозлился на этих перекупов я. В 21:00 дал объявление - в 9:00 утром приехала обычная семья и забрали за 290т.р. (300 поставил, 10 скинул просто как с куста), новая стоила около 460т.р. Приехал в этот же салон (где 170 давали) с наличкой запросил зим.резину "Хаккапелиту 7", коврики и брызговики задние с установкой + 10% скидку на ТО. С радостью менеджер оформил и ещё при приемке авто от себя подарок подарил - масло и фильтр на 1-е ТО.
Месяц назад семья Крузак 200 дизель хотели сдать в трейд-ин, 14 год. один владелец, самая жирная комплектация - дают 2100т.р.- дядька так им и сказал: - Вы уроды оборзели, хрен я вам её отдам. В итоге продали за 2950т.р. через три дня знакомым т.к. тачка хорошая, пробег 58т.км.
Не знаю как у Вас, но мне кажется, что при трейд-ине вас (с мал.буквы, не конкретно Вас) имеют на некоторую сумму!
Мне не нравится когда меня имеют на деньги, я сам кому угодно, что угодно продам!
2
 
Ответить
XPEH
Почему? Никакой возни зато. Отдал на 70 ниже рынка, получил скидку 50, потеря 20 тысяч не такая большая
Приора 3года от роду.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Купил по программе "семейный авто". Переплата за 3 года будет 10% от нынешней стоимости машины. Я считаю, вполне выгодно. Просто в один момент понимаешь, что хочется новую машину. Я доволен.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
da-fomin
Купил по программе "семейный авто". Переплата за 3 года будет 10% от нынешней стоимости машины. Я считаю, вполне выгодно. Просто в один момент понимаешь, что хочется новую машину. Я доволен.
На рекламу смахивает.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Игорь Степанов
Если машина "в порядке" лучше самому продать потратив несколько часов. Вы 20т.р. зарабатываете за несколько часов? Я Приору хотел в трейд-ин отдать, давали 170т.р.-200т.р. в 5 салонах Тольятти....
Нет за несколько часов не зарабатываю 20 тысяч. Просто время тратить жалко было, много людей, кто приезжает смотреть и начинает клевать мозг без всякого смысла, удивляются, что сколы на машине с пробегом под сотку по нашим дорогам и т.п. Плюс мне надо было бы сменить в ней кое что по мелочи тоже возня. А так дилер за день все сделал, на следующий день у них ее забрал человек, вижу его время от времени, вроде доволен ездит. Он как купил, звонил мне на следующий день, спрашивал что как, рассказал ему подробно. Еслиб как вам на 90 тысяч мне недооценили, тоже не стал бы сдавать. Но у меня не первое авто этой марки, меня хорошо знают в этой фирме поэтому и дилер забрал авто почти по рынку и новую машину для меня долго держали в нужной комплектации и цвете, пока я думал буду брать или куплю другую
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
LeRoN
На рекламу смахивает.
Рекламу чего?)
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
da-fomin
Рекламу чего?)
Рекламу этой программы.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
XPEH
Нет за несколько часов не зарабатываю 20 тысяч. Просто время тратить жалко было, много людей, кто приезжает смотреть и начинает клевать мозг без всякого смысла, удивляются, что сколы на машине с пробегом...
Рад за Вас! Ваша ситуация скорее исключение, чем правило.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
LeRoN
Рекламу этой программы.
Какая мне от этого выгода?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
da-fomin
Какая мне от этого выгода?
Может ты там сам работаешь?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
LeRoN
Может ты там сам работаешь?
Мне кажется, те, кто эти программы разрабатывают, тут не сидят. Да и смысл это рекламировать? Это ж не продажа товара.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
da-fomin
Мне кажется, те, кто эти программы разрабатывают, тут не сидят. Да и смысл это рекламировать? Это ж не продажа товара.
Ещё как есть))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
luxorty
Чот не понял. 500000 на три года под 6.9%. Это 35000 в год переплаты. За три года 105000. Плюс каско обязательное. Небюджетно.
6,9 это рекламная цена. По факту минимум 10.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить