Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Концерн «Калашников» разработал электрический суперкар с кузовом от Иж-Комби (не шутка)

Концерн «Калашников» разработал электрический суперкар с кузовом от Иж-Комби (не шутка)

23 Августа 2018 | 60893 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2858 (63%)
1682 (37%)

Концерн «Калашников» заявил о намерении выпустить электрический суперкар, техническая «начинка» для него уже тестируется. На форуме «Армия-2018» в Кубинке концерн показал опытный образец шасси электросуперкара с кузовом от Иж-21252 «Комби» 1970-х годов. Это пока демонстрация разрабатываемых технологий, а не прототип. Шасси присвоили индекс CV-1, у будущего серийного суперкара предполагается другой кузов.

В электрической установке реализовано несколько оригинальных систем, разработанных «Калашниковым». В их числе — быстродействующая система модульного управления элементами питания, позволяющая достигать 2000А (в перспективе 3000А) с контролем элементов в режиме реального времени и контролем заряда и преразряда.  Кроме того, CV-1  обладает системой оптимальной балансировки элементов с учетом малейшей разницы в характеристиках каждого.

Батарея электрического суперкара запитывает революционный инвертор, с габаритами 50х50х100 см и массой в 50 кг, и позволяет развивать мощности до 1.2 МВт полезной нагрузки. Емкость батареи — 90 кВт/ч.

Состояние бортовых систем регулируется общим бортовым вычислителем, который позволяет отслеживать состояние двигателя, инвертора и батареи.

Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.), пиковая — 500 кВт (680 л.с.). Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км. Динамические характеристики машины не сообщаются.

Напомним, концерн «Калашников» создан в 2013 году на базе научно-производственного объединения «Ижмаш». Иж «Комби» выпускался автомобильным подразделением «Ижмаша» с 1973 по 1997 год. Ныне автозавод называется «Lada Ижевск».

Несколько дней назад «Калашников» представил антропоморфного робота под названием «Игорёк».

Электросуперкар CV-1
Электросуперкар CV-1
 
Электросуперкар CV-1
Электросуперкар CV-1
 
Электросуперкар CV-1
Электросуперкар CV-1
 

Комментарии

     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Круто то как
565
121
Ответить
7275286
Огнище
424
80
Ответить
12315833
Не стареющая классика в новом прочтении )))
542
63
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1523
Ща народ по деревням начнёт тюнинг))
484
22
Ответить
Юрий
Барнаул
как тебе такое, Иллон Маск?
1051
69
Ответить
TOURER
Новосибирск
хороший чарлик=)
123
28
Ответить
D:5
 
Сообщений: 6938
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
415
118
Ответить
  
Сообщений: 424
Все равно дальше выставок не поедет.
451
22
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24897
Дром, покажите этого "разработчика" с Калашникова!
Продам уши от мертвого осла.
239
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6622
Эпатажно, еще салон хром и ярко красную кожу а зеркала на начало крыла как у комби
Российский автопром
124
9
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24897
Разгон до сотни за 3 секунды?
Продам уши от мертвого осла.
73
46
Ответить
танкист
Барнаул
Вот это, понимаешь, ТЕМА!!! :)
91
13
Ответить
SadoMazo
Мы сделаем им больно......
Б..я буду!
97
58
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24897
Юрий
как тебе такое, Иллон Маск?
главное, чтобы ракету не начали создавать
Продам уши от мертвого осла.
127
24
Ответить
Каройнер
Чита
Если бы это какой-то рукастый самоделкин собрал, то понятно и логично было бы....или какой автогигант собрал бы ограниченную серию легенды типа мустанга 70-х для фанатов, тоже все ясно, а это нахрена? Концерн Калашников для фанатов москвича-комби? Бред же...просто тупо пиар концерна в новой эпостаси производителя авто и мото?
223
168
Ответить
    
Сообщений: 49
D:5
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?..
Из вас просто електрик куевый.
318
45
Ответить
   
Лес где живёт белка.
Сообщений: 20590
Перепись началась...
Завтра дрозды получат ****ы вот и не спят дрозды.
31
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2246
ПАЛАСИО
главное, чтобы ракету не начали создавать
Да пусть создают - чего такого? Главное чтобы не запускали!
82
19
Ответить
Oleg
Симферополь
50 кг батарея на 1.2 МВт. Что они курят?
96
88
Ответить
Игорь Борисыч
Неплохо так. Сгодится для поездок у саседние сило.....
51
44
Ответить
     
Сообщений: 3520
Юрий
как тебе такое, Иллон Маск?
Холодным потом его обнесло.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
132
7
Ответить
voyaka
Хабаровск
Впереди планеты всей))))
Кузов АЗЛК (ИЖ), Китайская тонировка 5%, свеже выкрашенный кузов, 4 "танковых аккумулятора", 1 элетродвигатель эдак годов 90-2000 и все.......дело в шляпе!!!!
ХИТ, ЭКСКЛЮЗИВ, НАНО РАЗРАБОТКА!!!!!!называйте как хотите...но до слез смешно!!!
Обидно!!!
А концерну должно быть стыдно такую ****ю предлагать!!!!
403
175
Ответить
     
Сообщений: 3520
Howk
Все равно дальше выставок не поедет.
Как тот электроавтобус с автопилотом.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
56
10
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 535
Юрий
как тебе такое, Иллон Маск?
Он угорает наверное
140
24
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10342
Интересно, это ездящий прототип?
Или как с "Игорьком", макет прототипа?
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
138
6
Ответить
1627806
Новосибирск
горшочек, не вари )
162
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6622
Каройнер
Если бы это какой-то рукастый самоделкин собрал, то понятно и логично было бы....или какой автогигант собрал бы ограниченную серию легенды типа мустанга 70-х для фанатов, тоже все ясно, а это нахрена?...
«Тупо пиар» основа продаж, хоть заделайся отличный товар, но не продашь пока не пропиаришь, а порой на пиар денег надо даже больше чем на производство
Российский автопром
45
23
Ответить
 
Волгоград, Москва
Сообщений: 7615
Как тюнинг проект конечно прикольно, классика есть классика, как серийный автомобиль нет конечно.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020
53
17
Ответить
2047819
Иркутск
Раньше хотелось теслу, но теперь засомневался. Надеюсь дотянут до релиза.
89
25
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6622
voyaka
Впереди планеты всей)))) Кузов АЗЛК (ИЖ), Китайская тонировка 5%, свеже выкрашенный кузов, 4 "танковых аккумулятора", 1 элетродвигатель эдак годов 90-2000 и все.......дело в шляпе!!!! ХИТ,...
Тонировка лишнее, удешевляет и выглядит вульгарно
Российский автопром
30
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6622
2047819
Раньше хотелось теслу, но теперь засомневался. Надеюсь дотянут до релиза.
Бери теслу, у нас пока дотянут она проржавеет уже
Российский автопром
50
9
Ответить
Каройнер
Если бы это какой-то рукастый самоделкин собрал, то понятно и логично было бы....или какой автогигант собрал бы ограниченную серию легенды типа мустанга 70-х для фанатов, тоже все ясно, а это нахрена?...
Калашников показывает не готовую машину, которую собирается продавать, а перспективы и начинку аппарата. Просто выбрали такой кузов для привлечения внимания к начинке.
158
32
Ответить
1
Ноябрьск
Идиотизм зашкаливает
107
96
Ответить
voyaka
Впереди планеты всей)))) Кузов АЗЛК (ИЖ), Китайская тонировка 5%, свеже выкрашенный кузов, 4 "танковых аккумулятора", 1 элетродвигатель эдак годов 90-2000 и все.......дело в шляпе!!!! ХИТ,...
> А концерну должно быть стыдно такую ****ю предлагать!

А тебе кто-то предлагал, маня? Они не предлагают, а демонстрируют возможности и наработки
134
92
Ответить
     
Сообщений: 97
Разработали бы они нечто подобное для перевода любых автомобилей на электротягу...
Интересно, сколько вся вместе установка весит - с двигателем и батареей?
33
2
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Субсидию в несколько лярдов замутили, а хватило вот на это уеьище с вторчермета
103
45
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2440
Каройнер
Если бы это какой-то рукастый самоделкин собрал, то понятно и логично было бы....или какой автогигант собрал бы ограниченную серию легенды типа мустанга 70-х для фанатов, тоже все ясно, а это нахрена?...
Ну, дык видать, это какой-то самоделкин и собрал. А на концерне к нему приделали решётку радиатора, колёса низкопроыильные и тонировку - и под это дело списали на разработку N..N лимонардов рупий.
Tundra CrewMax 2010
69
30
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2343
Oleg
50 кг батарея на 1.2 МВт. Что они курят?
50 кг это вес инвертора, читать научись.
117
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 167
кВт/ч? Стыдно!
24
9
Ответить
Юрий
Барнаул
гендольф
Он угорает наверное
честно сказать я тоже) главное чтоб они автопилот не придумали на него, ибо будет самое смертоносное оружие, когда либо созданное концерном "Калашников"
Делали бы стрелковое оружие дальше, нет бл*ть надо робоцыпа и ИЖА-електро сделать. Интересно сколько они на перекрас комби потратили
39
25
Ответить
     
Сообщений: 3520
Надо было Приору брать.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
19
12
Ответить
7314397
Барнаул
Оспади! Да что они там курят!?!?
55
45
Ответить
 
Волгоград, Москва
Сообщений: 7615
Be.c.k Brblz
Калашников показывает не готовую машину, которую собирается продавать, а перспективы и начинку аппарата. Просто выбрали такой кузов для привлечения внимания к начинке.
А какие тут перспективы? В коментах под теслой начитался о безперспективности данной категории авто, американском распиле, мошенничестве, богатых адиот@х и тд. С нетерпением жду всех этих комментаторов здесь же😁
53
13
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4582
И вроде бы гордость подбирается... Но оглянулся вокруг. И снова печаль накатила...
Infiniti FX35 2007
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
63
16
Ответить
shapka1978
Как тюнинг проект конечно прикольно, классика есть классика, как серийный автомобиль нет конечно.
Второе предложение статьи:

"На форуме «Армия-2018» в Кубинке концерн показал опытный образец шасси электросуперкара с кузовом от Иж-21252 «Комби» 1970-х годов. Это пока демонстрация разрабатываемых технологий, а не прототип."
54
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2662
Один планшетом черно-белым трес, второй телефоном трехкилограммовым с тайваньской начинкой, эти хлам с автопомоек красят и мацацыклы на батарейках изобретают. Пилорама друзей дзюдоистов исправно пилит бюджетное бабло. Надо как-то удивлять...
143
29
Ответить
Олег
Омск
А тестировать Путин будет? Мне порой кажется что мы (россияне) живём в каком-то зазеркалье . Вот чем дурнее тем лучше. Я вот боюсь того момента, когда внезапно и безумно пронесется трехсотсильный советский голубой шкаф.
P.S. карамба
93
22
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Даже не беспилотник? И не летает?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
13
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6622
Патриот77
Субсидию в несколько лярдов замутили, а хватило вот на это уеьище с вторчермета
Расстроился что субсидию не тебе дали?
Российский автопром
36
53
Ответить
michail430
Перепись началась...
Да, прямо в комментариях к статье - сразу видно, кто умеет читать, а кто чисто писатель комментариев.

Для кого фразы - "опытный образец шасси" и "демонстрация разрабатываемых технологий, а не прототип" - простые понятные слова, а не набор незнакомых букв.
73
25
Ответить
А мне понравилось! :) Машина детства с новой силовой установкой. Нормально так )))
67
14
Ответить
12653972
Каройнер
Если бы это какой-то рукастый самоделкин собрал, то понятно и логично было бы....или какой автогигант собрал бы ограниченную серию легенды типа мустанга 70-х для фанатов, тоже все ясно, а это нахрена?...
Чё такое Эпостась?
15
5
Ответить
7314397
Барнаул
Пилять, у них, небось, на территории концерна шлагбаумы на верёвочках и на дверях пружины, вместо доводчиков, а всё туда же - электросуперкар! Ска и смех и грех!
76
40
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6622
Юрий
честно сказать я тоже) главное чтоб они автопилот не придумали на него, ибо будет самое смертоносное оружие, когда либо созданное концерном "Калашников"
Делали бы стрелковое оружие дальше, нет бл*ть надо робоцыпа и ИЖА-електро сделать. Интересно сколько они на перекрас комби потратили
Они дром почитали, им стыдно стало от вопля что ничего кроме впк не делают, решили сделать, а тут видишь вам опять автоматы подавай, не поспевают слегонца за настроением активной общественности
Российский автопром
36
7
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 18296
Господи, "разработал", какие пафосные слова.

На РБК ещё писали что они собираются с "Тесла конкурировать"

«Мы говорим о том, чтобы составить конкуренцию именно Tesla, потому что в настоящее время это — успешный проект в области электромобилей. Мы рассчитываем как минимум не уступать ему», — сказала Иванова.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/23...

В чём Тесла успешный проект? В маркетинге или в какамулятор-мобиль-строении?!
27
44
Ответить
shapka1978
А какие тут перспективы? В коментах под теслой начитался о безперспективности данной категории авто, американском распиле, мошенничестве, богатых адиот@х и тд. С нетерпением жду всех этих комментаторов здесь же😁
> С нетерпением жду всех этих комментаторов здесь же😁

Так вон же они, выше. С нетерпением жду их в темах про Теслы
10
8
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 18296
2047819
Раньше хотелось теслу, но теперь засомневался. Надеюсь дотянут до релиза.
Не дотяни как стартап сдуется, может ещё далеко до релиза.
3
2
Ответить
12653972
voyaka
Впереди планеты всей)))) Кузов АЗЛК (ИЖ), Китайская тонировка 5%, свеже выкрашенный кузов, 4 "танковых аккумулятора", 1 элетродвигатель эдак годов 90-2000 и все.......дело в шляпе!!!! ХИТ,...
Напомнило)
45
8
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 61
Оспади! Да что они там курят!?!?

Что то очень забористое :) Но совсем необязательно производить электрокомбуху. Главное в этом деле -освоить бюджетный миллиард. Доказать, что ты -"эффективный" менеджер!
35
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2614
Дебилы. Даже не смешно.
54
18
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 18296
Be.c.k Brblz
Калашников показывает не готовую машину, которую собирается продавать, а перспективы и начинку аппарата. Просто выбрали такой кузов для привлечения внимания к начинке.
Так кто спорит что "начинку" можно запихать в кузов?
Более того, можно было бы продавать кит-комплекты как продают ГБО, что бы люди переходили на электротягу или если у них всё равно ДВС/КПП требуют ремонта/замены - ставили бы этот "комплект".

Вот только какамуляторные авто - это тупик, если это будущее - то постапокалиптическое зомби-будущее.
13
17
Ответить
Николай
Благовещенск
Салон покажите
12
2
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 18296
shapka1978
А какие тут перспективы? В коментах под теслой начитался о безперспективности данной категории авто, американском распиле, мошенничестве, богатых адиот@х и тд. С нетерпением жду всех этих комментаторов здесь же😁
Будут, будут...
Хайп поймать на электротяге хотят, а конкурентный (да ещё для внешнего/мирового) рынка в сегменте на фоне кучи подобных авто у китайцев в принципе не сделают. Я уже молчу про то что сегмент технически бесперспективный. Да и в китае лучше бы меньше жрачку в городах на открытом огне готовили бы и т. п. "сгораемых технологий" использовали - меньше смога было бы. А то пытаются какамуляторные авто использовать, а смог не уходит.
4
12
Ответить
   
NRW
Сообщений: 664
Где они раздобыли этот утиль, водительская дверь вся кривая, косая.
28
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6622
NIIIK
Так кто спорит что "начинку" можно запихать в кузов? Более того, можно было бы продавать кит-комплекты как продают ГБО, что бы люди переходили на электротягу или если у них всё равно ДВС/КПП...
Если на электростанциях городов сделать ночные терминалы быстрого заряда авто, чтоб не ронять суточную выработку энергии то это было бы полезно, терминалов правда надо много и пробки с очередями там будут большие, но если машина с автопилотом и программируется съездить ночью зарядиться и приехать на парковку то это вариант, машины между собой распределят очередь и скорость движения чтоб всем успеть до утра, вот только нахрена им тогда мы?
Российский автопром
23
1
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 117
Дром вы видео то сами смотрели? Вы пишите что динамические характеристики не сообщаются , а в видео они есть......разгон до 100 6 сек
Harrier 99' FF 2.2, TLC Prado 150 2.7
20
 
Ответить
AlexZakharov
Москва
Николай
Салон покажите
Ээээййй - Никола, стапЭ бро....)) Остановись))) дай передохнуть от увиденного... Ведь запрошенное тобой, не каждый сможет осилить!! А не дай бог такое приснится, тут и в кому впасть не сложно будет......
12
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 429
Самый стильный русский автомобиль получился, за всю историю российского автопрома. Вот таким могли сделать иж Комби 45 лет назад.
24
8
Ответить
likvigad
Улан-Удэ
Электромобиль В-класса, кузов лифтбек… да она в тренде!) Кто кричит "уёжище, овно!" - что у вас с чувством юмора, позвольте спросить?) Естественно если машина до серийности доживёт - всё не так будет выглядеть, но знаете что... пусть сделают похоже, в стиле старых ИЖей))) Пошире, посовременнее, но в их дизайнерском ключе - у американцев отлично вышло сыграть на ностальгии народа по Mustang, Challenger и Camaro, почему нам не выпускать современный нишевый ИЖ? Концепт ГАЗ-24 из 21 века столько лайков здесь собрал, но его никто не выпустит... пусть хоть Комби будет)
33
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6622
михаил21083
Самый стильный русский автомобиль получился, за всю историю российского автопрома. Вот таким могли сделать иж Комби 45 лет назад.
Ага с диодной оптикой на изоленте и спиленных пружинах, и дед с бабкой стояли бы репу чесали как на этом техночуде по осенней слякоти урожай вывозить
Российский автопром
28
4
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3277
А мне мысль понравилась.
4
3
Ответить
К Виктор
Абакан
Блин написано же кузов потом заменят на современный, а так прикольная морда получилась, ручки в дверях ещё поменять...
6
8
Ответить
Что в калашников курят)
То Игорёк, то летающий квадрокоптер для людей, то Иж комби 680 л.с.)

Впринципе похоже та же дурь что и у Маска))
24
8
Ответить
Николай
Благовещенск
Представляю его как он всех на светофоре будет рвать за 6 сек до 100
14
4
Ответить
     
Сообщений: 3520
Вроде и не 1 апреля, мож по какому нибудь календарю.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
10
6
Ответить
Beretta
Позорище
22
24
Ответить
     
Сообщений: 2987
Денис Камбалин
Что в калашников курят)
То Игорёк, то летающий квадрокоптер для людей, то Иж комби 680 л.с.)

Впринципе похоже та же дурь что и у Маска))
Ну маск тысячи тесл продаёт по всему миру,а вот калаши реально курят шмаль,то роботы из картона,то старые мотоциклы пластиком обвесят,то роботы терминаторы на квадроциклах)))))))))))
31
11
Ответить
   
Мой адрес городишка______________
Сообщений: 650
voyaka
Впереди планеты всей)))) Кузов АЗЛК (ИЖ), Китайская тонировка 5%, свеже выкрашенный кузов, 4 "танковых аккумулятора", 1 элетродвигатель эдак годов 90-2000 и все.......дело в шляпе!!!! ХИТ,...
Дворники ржавые. Краски черной небыло
7
4
Ответить
michail430
Перепись началась...
верно
 
4
Ответить
Привет из Припяти
6
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
D:5
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?..
Нет, у инженеров "Калашников" тожп не складывается, но они мечтают!)
7
2
Ответить
   
Мой адрес городишка______________
Сообщений: 650
Замятые пороги и переднее левое крыло это результат тестов? В чермете не нашлось более лучшего кузова?
8
4
Ответить
Милота)))
ИЖ 21251 это мой первый автомобиль в жизни)))
40
1
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Колхоз какой-то. Если делают в стиле ретро, то нафига эти поцанские диски и заниженная подвеска. Больше похож на дворовый "четкий, Уася" тюнинг Москвича.
24
11
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 18296
Киргиз
Если на электростанциях городов сделать ночные терминалы быстрого заряда авто, чтоб не ронять суточную выработку энергии то это было бы полезно, терминалов правда надо много и пробки с очередями там будут...
Ну не путайте фантастические сказки с реальностью.

Никогда нельзя будет что бы машина "с автопилотом" куда-то поехала сама. Он никакую отвественность (ни гражданскую, ни уголовную, ни административную) не несёт и даже в самолётах (где всё просто реализовать по сравнению с хаосом на ДОП) и в поездах где всё по рельсам ездят отвественность несут реальные люди (пилоты, машинисты, диспечеры). Никогда нельзя будет сесть пьяным назаднее сидение без водительской лицензии в 15ть лет в такой автомобиль. Всегда будут требования "следить за дорогой, жать тормоз" и требования что бы тормозная (и даже рулевая) были исправны, всегда надо будет сидеть за водительским и за всё отвечать. Винить круиз-контроль в ДТП - это всё равно что винить АКПП.

Суточное потребление лучше бы контролировали бы "графиком", и другими механизмами. В том числе и тарифами что бы люди хоть вручную хоть по таймеру включали потребителей (особенно те до кого цивилизация не дошла с газом и топятся электричеством).

Лучше бы развивали общественный транспорт и т. п. и т. д.
Лучше бы личный транспорт делали более лёгким по массе (новые материалы и типа ТС), делали бы на газу ....
Есть куча вариантов более рациональных где и усилий меньше и потенциал больше и стоимость меньше и т. п. и т. д. чем пропаганда какамулятор-мобилей как панацеи, причём лживая (экологичность, дешевизна). Да ещё методами ЛГБТ, потом их владельцы (или мечтающие ими стать) необостнованно постоянно требуют каких-то преференций и превилегий хотя их машины больше вред создают, а своей гемор хотят переложить на других, причём бедных владельцев ДВС с себя обеспеченных покупающих Теслы и даже Лифы.

Ладно бы честно говорили "лакшери авто для тех кто может себе позволить" или "прикольная игрушка и полезнее гироскутера/сигвея..."
8
19
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1041
Круто!
КАВАЛЕР ЗЕЛЕНАГА ЗМIЯ
2
4
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 18296
Денис Камбалин
Что в калашников курят)
То Игорёк, то летающий квадрокоптер для людей, то Иж комби 680 л.с.)

Впринципе похоже та же дурь что и у Маска))
Да много раз уже сказали что они установку показывали, а кузова у них другого нет который ассоциируется с ИЖом.
12
4
Ответить
Savik
Что то не понял зачем её столько фар спереди , кажется тут переборщили . Сделали бы уже круглые , как раньше было , но линзы .
1
1
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 18296
Beretta
Позорище
И чё? Какие параметры "начинки" которую они и представляли по вашему не соответствую "конкурентам" ?!

Или "позорище" в кузове который они и не собирались продавать но именно он ассоциируется с названием "ИЖ" ?!
22
6
Ответить
На Ижмаше только демонстрируют непонятно что, а до выпуска дело не доходит. Они ещё не допилили багги, летающий мотоцикл и кортежный ижак, а уже демонстрируют Игорька и электросуперкар. Может сначала сделать что то одно?
16
7
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11800
Скоро догоним хохлов по маркетингу в сфере металлоломостроения.
11
17
Ответить
Агрегатоноситель - огонь))
3
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11800
Эдуард Батищев
Милота)))
ИЖ 21251 это мой первый автомобиль в жизни)))
Классно смотришся на капотике)))
10
1
Ответить
Mein gott! Как развидеть увиденное.
4
1
Ответить
   
ТОМСК
Сообщений: 977
Бак за номером это сильно, стал забывать уже)) хотя это розетка наверное
давно здесь сидим, еще с AUTO.VL.RU..
Мотоцыкл Урал с коляской
6
1
Ответить
   
ТОМСК
Сообщений: 977
лучше делайте автоматы, не лезьте в автомобилестроение, не позорьте Калаш!
давно здесь сидим, еще с AUTO.VL.RU..
Мотоцыкл Урал с коляской
11
12
Ответить
     
Красная Зараза
Сообщений: 116
1
Идиотизм зашкаливает
Вот до чего санкции доводят..))
14
5
Ответить
  
02rus
Сообщений: 11253
Страна застряла в 80-х... все оттуда тащут. Сколько можно!?
Важно быть, а не казаться.
25
10
Ответить
nissan88
Богданович
Целый концерн разработал, стыдно за эту страну. В Штатах к примеру очень много таких кастомных авто, и электродрочества не надо, созданных любителями, причем и 50 лет назад такие кастомы создавались у них., как и Лоурайдеры. А тут такое, тьфу!
26
27
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76299
Юрий
как тебе такое, Иллон Маск?
как вы задрали с этим маском... типа смешно...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
17
9
Ответить