Концерн «Калашников» разработал электрический суперкар с кузовом от Иж-Комби (не шутка)

Концерн «Калашников» разработал электрический суперкар с кузовом от Иж-Комби (не шутка)

23 Августа 2018 | 59021 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
2731 (62%)
1639 (37%)

Концерн «Калашников» заявил о намерении выпустить электрический суперкар, техническая «начинка» для него уже тестируется. На форуме «Армия-2018» в Кубинке концерн показал опытный образец шасси электросуперкара с кузовом от Иж-21252 «Комби» 1970-х годов. Это пока демонстрация разрабатываемых технологий, а не прототип. Шасси присвоили индекс CV-1, у будущего серийного суперкара предполагается другой кузов.

В электрической установке реализовано несколько оригинальных систем, разработанных «Калашниковым». В их числе — быстродействующая система модульного управления элементами питания, позволяющая достигать 2000А (в перспективе 3000А) с контролем элементов в режиме реального времени и контролем заряда и преразряда.  Кроме того, CV-1  обладает системой оптимальной балансировки элементов с учетом малейшей разницы в характеристиках каждого.

Батарея электрического суперкара запитывает революционный инвертор, с габаритами 50х50х100 см и массой в 50 кг, и позволяет развивать мощности до 1.2 МВт полезной нагрузки. Емкость батареи — 90 кВт/ч.

Состояние бортовых систем регулируется общим бортовым вычислителем, который позволяет отслеживать состояние двигателя, инвертора и батареи.

Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.), пиковая — 500 кВт (680 л.с.). Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км. Динамические характеристики машины не сообщаются.

Напомним, концерн «Калашников» создан в 2013 году на базе научно-производственного объединения «Ижмаш». Иж «Комби» выпускался автомобильным подразделением «Ижмаша» с 1973 по 1997 год. Ныне автозавод называется «Lada Ижевск».

Несколько дней назад «Калашников» представил антропоморфного робота под названием «Игорёк».

Электросуперкар CV-1
Электросуперкар CV-1
 
Электросуперкар CV-1
Электросуперкар CV-1
 
Электросуперкар CV-1
Электросуперкар CV-1
 

Комментарии

     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
Круто то как
560
119
Ответить
7275286
Огнище
422
78
Ответить
12315833
Не стареющая классика в новом прочтении )))
537
62
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 780
Ща народ по деревням начнёт тюнинг))
479
22
Ответить
Юрий
Барнаул
как тебе такое, Иллон Маск?
1043
68
Ответить
TOURER
Новосибирск
хороший чарлик=)
122
27
Ответить
D:5
 
Сообщений: 6626
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
413
117
Ответить
  
Сообщений: 358
Все равно дальше выставок не поедет.
448
21
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 16335
Дром, покажите этого "разработчика" с Калашникова!
Продам уши от мертвого осла.
235
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5941
Эпатажно, еще салон хром и ярко красную кожу а зеркала на начало крыла как у комби
Российский автопром
123
9
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 16335
Разгон до сотни за 3 секунды?
Продам уши от мертвого осла.
71
45
Ответить
танкист
Барнаул
Вот это, понимаешь, ТЕМА!!! :)
90
13
Ответить
SadoMazo
Санкт-Петербург
Мы сделаем им больно......
Б..я буду!
96
58
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 16335
Юрий
как тебе такое, Иллон Маск?
главное, чтобы ракету не начали создавать
Продам уши от мертвого осла.
126
24
Ответить
Каройнер
Чита
Если бы это какой-то рукастый самоделкин собрал, то понятно и логично было бы....или какой автогигант собрал бы ограниченную серию легенды типа мустанга 70-х для фанатов, тоже все ясно, а это нахрена? Концерн Калашников для фанатов москвича-комби? Бред же...просто тупо пиар концерна в новой эпостаси производителя авто и мото?
220
166
Ответить
   
Сообщений: 20
D:5
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?..
Из вас просто електрик куевый.
317
45
Ответить
   
Епеня Российские.
Сообщений: 17234
Перепись началась...
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...
31
18
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1921
ПАЛАСИО
главное, чтобы ракету не начали создавать
Да пусть создают - чего такого? Главное чтобы не запускали!
81
19
Ответить
Oleg
Симферополь
50 кг батарея на 1.2 МВт. Что они курят?
96
88
Ответить
Неплохо так. Сгодится для поездок у саседние сило.....
50
44
Ответить
     
Сообщений: 2515
Юрий
как тебе такое, Иллон Маск?
Холодным потом его обнесло.
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.
131
7
Ответить
voyaka
Хабаровск
Впереди планеты всей))))
Кузов АЗЛК (ИЖ), Китайская тонировка 5%, свеже выкрашенный кузов, 4 "танковых аккумулятора", 1 элетродвигатель эдак годов 90-2000 и все.......дело в шляпе!!!!
ХИТ, ЭКСКЛЮЗИВ, НАНО РАЗРАБОТКА!!!!!!называйте как хотите...но до слез смешно!!!
Обидно!!!
А концерну должно быть стыдно такую ****ю предлагать!!!!
400
171
Ответить
     
Сообщений: 2515
Howk
Все равно дальше выставок не поедет.
Как тот электроавтобус с автопилотом.
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.
56
8
Ответить
  
Город на Амуре
Сообщений: 431
Юрий
как тебе такое, Иллон Маск?
Он угорает наверное
139
23
Ответить