Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концерн «Калашников» разработал электрический суперкар с кузовом от Иж-Комби (не шутка)

Концерн «Калашников» разработал электрический суперкар с кузовом от Иж-Комби (не шутка)

23 Августа 2018 | 62911 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2933 (63%)
1704 (37%)

Концерн «Калашников» заявил о намерении выпустить электрический суперкар, техническая «начинка» для него уже тестируется. На форуме «Армия-2018» в Кубинке концерн показал опытный образец шасси электросуперкара с кузовом от Иж-21252 «Комби» 1970-х годов. Это пока демонстрация разрабатываемых технологий, а не прототип. Шасси присвоили индекс CV-1, у будущего серийного суперкара предполагается другой кузов.

В электрической установке реализовано несколько оригинальных систем, разработанных «Калашниковым». В их числе — быстродействующая система модульного управления элементами питания, позволяющая достигать 2000А (в перспективе 3000А) с контролем элементов в режиме реального времени и контролем заряда и преразряда.  Кроме того, CV-1  обладает системой оптимальной балансировки элементов с учетом малейшей разницы в характеристиках каждого.

Батарея электрического суперкара запитывает революционный инвертор, с габаритами 50х50х100 см и массой в 50 кг, и позволяет развивать мощности до 1.2 МВт полезной нагрузки. Емкость батареи — 90 кВт/ч.

Состояние бортовых систем регулируется общим бортовым вычислителем, который позволяет отслеживать состояние двигателя, инвертора и батареи.

Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.), пиковая — 500 кВт (680 л.с.). Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км. Динамические характеристики машины не сообщаются.

Напомним, концерн «Калашников» создан в 2013 году на базе научно-производственного объединения «Ижмаш». Иж «Комби» выпускался автомобильным подразделением «Ижмаша» с 1973 по 1997 год. Ныне автозавод называется «Lada Ижевск».

Несколько дней назад «Калашников» представил антропоморфного робота под названием «Игорёк».

Электросуперкар CV-1
Электросуперкар CV-1
 
Электросуперкар CV-1
Электросуперкар CV-1
 
Электросуперкар CV-1
Электросуперкар CV-1
 

Комментарии

     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Круто то как
568
121
Ответить
7275286
Огнище
427
80
Ответить
12315833
Не стареющая классика в новом прочтении )))
545
63
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Ща народ по деревням начнёт тюнинг))
487
22
Ответить
Юрий
Барнаул
как тебе такое, Иллон Маск?
1055
69
Ответить
TOURER
Новосибирск
хороший чарлик=)
123
28
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
417
118
Ответить
  
Сообщений: 424
Все равно дальше выставок не поедет.
454
22
Ответить
  
Сообщений: 13187
Дром, покажите этого "разработчика" с Калашникова!
Продам уши от мертвого осла.
239
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Эпатажно, еще салон хром и ярко красную кожу а зеркала на начало крыла как у комби
124
9
Ответить
  
Сообщений: 13187
Разгон до сотни за 3 секунды?
Продам уши от мертвого осла.
73
46
Ответить
танкист
Барнаул
Вот это, понимаешь, ТЕМА!!! :)
91
13
Ответить
SadoMazo
Мы сделаем им больно......
Б..я буду!
97
58
Ответить
  
Сообщений: 13187
Юрий
как тебе такое, Иллон Маск?
главное, чтобы ракету не начали создавать
Продам уши от мертвого осла.
127
24
Ответить
Каройнер
Чита
Если бы это какой-то рукастый самоделкин собрал, то понятно и логично было бы....или какой автогигант собрал бы ограниченную серию легенды типа мустанга 70-х для фанатов, тоже все ясно, а это нахрена? Концерн Калашников для фанатов москвича-комби? Бред же...просто тупо пиар концерна в новой эпостаси производителя авто и мото?
223
168
Ответить
    
Сообщений: 53
D:5
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?..
Из вас просто електрик куевый.
319
45
Ответить
   
Сообщений: 21857
Перепись началась...
Сова, открывай! Медведь пришёл.
31
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
ПАЛАСИО
главное, чтобы ракету не начали создавать
Да пусть создают - чего такого? Главное чтобы не запускали!
82
19
Ответить
Oleg
Симферополь
50 кг батарея на 1.2 МВт. Что они курят?
96
88
Ответить
Игорь Борисыч
Неплохо так. Сгодится для поездок у саседние сило.....
52
44
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Юрий
как тебе такое, Иллон Маск?
Холодным потом его обнесло.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
132
7
Ответить
voyaka
Хабаровск
Впереди планеты всей))))
Кузов АЗЛК (ИЖ), Китайская тонировка 5%, свеже выкрашенный кузов, 4 "танковых аккумулятора", 1 элетродвигатель эдак годов 90-2000 и все.......дело в шляпе!!!!
ХИТ, ЭКСКЛЮЗИВ, НАНО РАЗРАБОТКА!!!!!!называйте как хотите...но до слез смешно!!!
Обидно!!!
А концерну должно быть стыдно такую ****ю предлагать!!!!
404
175
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Howk
Все равно дальше выставок не поедет.
Как тот электроавтобус с автопилотом.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
56
10
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 594
Юрий
как тебе такое, Иллон Маск?
Он угорает наверное
140
24
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Интересно, это ездящий прототип?
Или как с "Игорьком", макет прототипа?
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
138
6
Ответить
1627806
Новосибирск
горшочек, не вари )
162
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Каройнер
Если бы это какой-то рукастый самоделкин собрал, то понятно и логично было бы....или какой автогигант собрал бы ограниченную серию легенды типа мустанга 70-х для фанатов, тоже все ясно, а это нахрена?...
«Тупо пиар» основа продаж, хоть заделайся отличный товар, но не продашь пока не пропиаришь, а порой на пиар денег надо даже больше чем на производство
46
23
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Как тюнинг проект конечно прикольно, классика есть классика, как серийный автомобиль нет конечно.
53
17
Ответить
2047819
Иркутск
Раньше хотелось теслу, но теперь засомневался. Надеюсь дотянут до релиза.
89
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
voyaka
Впереди планеты всей)))) Кузов АЗЛК (ИЖ), Китайская тонировка 5%, свеже выкрашенный кузов, 4 "танковых аккумулятора", 1 элетродвигатель эдак годов 90-2000 и все.......дело в шляпе!!!! ХИТ,...
Тонировка лишнее, удешевляет и выглядит вульгарно
30
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
2047819
Раньше хотелось теслу, но теперь засомневался. Надеюсь дотянут до релиза.
Бери теслу, у нас пока дотянут она проржавеет уже
50
9
Ответить
Каройнер
Если бы это какой-то рукастый самоделкин собрал, то понятно и логично было бы....или какой автогигант собрал бы ограниченную серию легенды типа мустанга 70-х для фанатов, тоже все ясно, а это нахрена?...
Калашников показывает не готовую машину, которую собирается продавать, а перспективы и начинку аппарата. Просто выбрали такой кузов для привлечения внимания к начинке.
159
32
Ответить
1
Ноябрьск
Идиотизм зашкаливает
108
96
Ответить
voyaka
Впереди планеты всей)))) Кузов АЗЛК (ИЖ), Китайская тонировка 5%, свеже выкрашенный кузов, 4 "танковых аккумулятора", 1 элетродвигатель эдак годов 90-2000 и все.......дело в шляпе!!!! ХИТ,...
> А концерну должно быть стыдно такую ****ю предлагать!

А тебе кто-то предлагал, маня? Они не предлагают, а демонстрируют возможности и наработки
134
92
Ответить
     
Сообщений: 97
Разработали бы они нечто подобное для перевода любых автомобилей на электротягу...
Интересно, сколько вся вместе установка весит - с двигателем и батареей?
33
2
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Субсидию в несколько лярдов замутили, а хватило вот на это уеьище с вторчермета
104
45
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Каройнер
Если бы это какой-то рукастый самоделкин собрал, то понятно и логично было бы....или какой автогигант собрал бы ограниченную серию легенды типа мустанга 70-х для фанатов, тоже все ясно, а это нахрена?...
Ну, дык видать, это какой-то самоделкин и собрал. А на концерне к нему приделали решётку радиатора, колёса низкопроыильные и тонировку - и под это дело списали на разработку N..N лимонардов рупий.
Tundra CrewMax 2010
69
30
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Oleg
50 кг батарея на 1.2 МВт. Что они курят?
50 кг это вес инвертора, читать научись.
117
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
кВт/ч? Стыдно!
24
9
Ответить
Юрий
Барнаул
гендольф
Он угорает наверное
честно сказать я тоже) главное чтоб они автопилот не придумали на него, ибо будет самое смертоносное оружие, когда либо созданное концерном "Калашников"
Делали бы стрелковое оружие дальше, нет бл*ть надо робоцыпа и ИЖА-електро сделать. Интересно сколько они на перекрас комби потратили
39
25
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Надо было Приору брать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
12
Ответить
7314397
Барнаул
Оспади! Да что они там курят!?!?
55
45
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Be.c.k Brblz
Калашников показывает не готовую машину, которую собирается продавать, а перспективы и начинку аппарата. Просто выбрали такой кузов для привлечения внимания к начинке.
А какие тут перспективы? В коментах под теслой начитался о безперспективности данной категории авто, американском распиле, мошенничестве, богатых адиот@х и тд. С нетерпением жду всех этих комментаторов здесь же😁
53
13
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
И вроде бы гордость подбирается... Но оглянулся вокруг. И снова печаль накатила...
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
64
16
Ответить
shapka1978
Как тюнинг проект конечно прикольно, классика есть классика, как серийный автомобиль нет конечно.
Второе предложение статьи:

"На форуме «Армия-2018» в Кубинке концерн показал опытный образец шасси электросуперкара с кузовом от Иж-21252 «Комби» 1970-х годов. Это пока демонстрация разрабатываемых технологий, а не прототип."
54
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Один планшетом черно-белым трес, второй телефоном трехкилограммовым с тайваньской начинкой, эти хлам с автопомоек красят и мацацыклы на батарейках изобретают. Пилорама друзей дзюдоистов исправно пилит бюджетное бабло. Надо как-то удивлять...
144
29
Ответить
Олег
Омск
А тестировать Путин будет? Мне порой кажется что мы (россияне) живём в каком-то зазеркалье . Вот чем дурнее тем лучше. Я вот боюсь того момента, когда внезапно и безумно пронесется трехсотсильный советский голубой шкаф.
P.S. карамба
93
22
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Даже не беспилотник? И не летает?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
14
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Патриот77
Субсидию в несколько лярдов замутили, а хватило вот на это уеьище с вторчермета
Расстроился что субсидию не тебе дали?
36
53
Ответить
michail430
Перепись началась...
Да, прямо в комментариях к статье - сразу видно, кто умеет читать, а кто чисто писатель комментариев.

Для кого фразы - "опытный образец шасси" и "демонстрация разрабатываемых технологий, а не прототип" - простые понятные слова, а не набор незнакомых букв.
73
25
Ответить
А мне понравилось! :) Машина детства с новой силовой установкой. Нормально так )))
67
15
Ответить
12653972
Каройнер
Если бы это какой-то рукастый самоделкин собрал, то понятно и логично было бы....или какой автогигант собрал бы ограниченную серию легенды типа мустанга 70-х для фанатов, тоже все ясно, а это нахрена?...
Чё такое Эпостась?
15
5
Ответить
7314397
Барнаул
Пилять, у них, небось, на территории концерна шлагбаумы на верёвочках и на дверях пружины, вместо доводчиков, а всё туда же - электросуперкар! Ска и смех и грех!
77
40
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Юрий
честно сказать я тоже) главное чтоб они автопилот не придумали на него, ибо будет самое смертоносное оружие, когда либо созданное концерном "Калашников"
Делали бы стрелковое оружие дальше, нет бл*ть надо робоцыпа и ИЖА-електро сделать. Интересно сколько они на перекрас комби потратили
Они дром почитали, им стыдно стало от вопля что ничего кроме впк не делают, решили сделать, а тут видишь вам опять автоматы подавай, не поспевают слегонца за настроением активной общественности
36
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Господи, "разработал", какие пафосные слова.

На РБК ещё писали что они собираются с "Тесла конкурировать"

«Мы говорим о том, чтобы составить конкуренцию именно Tesla, потому что в настоящее время это — успешный проект в области электромобилей. Мы рассчитываем как минимум не уступать ему», — сказала Иванова.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/23...

В чём Тесла успешный проект? В маркетинге или в какамулятор-мобиль-строении?!
28
44
Ответить
shapka1978
А какие тут перспективы? В коментах под теслой начитался о безперспективности данной категории авто, американском распиле, мошенничестве, богатых адиот@х и тд. С нетерпением жду всех этих комментаторов здесь же😁
> С нетерпением жду всех этих комментаторов здесь же😁

Так вон же они, выше. С нетерпением жду их в темах про Теслы
10
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
2047819
Раньше хотелось теслу, но теперь засомневался. Надеюсь дотянут до релиза.
Не дотяни как стартап сдуется, может ещё далеко до релиза.
3
2
Ответить
12653972
voyaka
Впереди планеты всей)))) Кузов АЗЛК (ИЖ), Китайская тонировка 5%, свеже выкрашенный кузов, 4 "танковых аккумулятора", 1 элетродвигатель эдак годов 90-2000 и все.......дело в шляпе!!!! ХИТ,...
Напомнило)
45
8
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 61
Оспади! Да что они там курят!?!?

Что то очень забористое :) Но совсем необязательно производить электрокомбуху. Главное в этом деле -освоить бюджетный миллиард. Доказать, что ты -"эффективный" менеджер!
35
16
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Дебилы. Даже не смешно.
54
18
Ответить
  
Сообщений: 10717
Be.c.k Brblz
Калашников показывает не готовую машину, которую собирается продавать, а перспективы и начинку аппарата. Просто выбрали такой кузов для привлечения внимания к начинке.
Так кто спорит что "начинку" можно запихать в кузов?
Более того, можно было бы продавать кит-комплекты как продают ГБО, что бы люди переходили на электротягу или если у них всё равно ДВС/КПП требуют ремонта/замены - ставили бы этот "комплект".

Вот только какамуляторные авто - это тупик, если это будущее - то постапокалиптическое зомби-будущее.
14
17
Ответить
Николай
Благовещенск
Салон покажите
12
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
shapka1978
А какие тут перспективы? В коментах под теслой начитался о безперспективности данной категории авто, американском распиле, мошенничестве, богатых адиот@х и тд. С нетерпением жду всех этих комментаторов здесь же😁
Будут, будут...
Хайп поймать на электротяге хотят, а конкурентный (да ещё для внешнего/мирового) рынка в сегменте на фоне кучи подобных авто у китайцев в принципе не сделают. Я уже молчу про то что сегмент технически бесперспективный. Да и в китае лучше бы меньше жрачку в городах на открытом огне готовили бы и т. п. "сгораемых технологий" использовали - меньше смога было бы. А то пытаются какамуляторные авто использовать, а смог не уходит.
4
12
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Где они раздобыли этот утиль, водительская дверь вся кривая, косая.
28
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
NIIIK
Так кто спорит что "начинку" можно запихать в кузов? Более того, можно было бы продавать кит-комплекты как продают ГБО, что бы люди переходили на электротягу или если у них всё равно ДВС/КПП...
Если на электростанциях городов сделать ночные терминалы быстрого заряда авто, чтоб не ронять суточную выработку энергии то это было бы полезно, терминалов правда надо много и пробки с очередями там будут большие, но если машина с автопилотом и программируется съездить ночью зарядиться и приехать на парковку то это вариант, машины между собой распределят очередь и скорость движения чтоб всем успеть до утра, вот только нахрена им тогда мы?
23
1
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 119
Дром вы видео то сами смотрели? Вы пишите что динамические характеристики не сообщаются , а в видео они есть......разгон до 100 6 сек
Harrier 99' FF 2.2, TLC Prado 150 2.7
20
 
Ответить
AlexZakharov
Москва
Николай
Салон покажите
Ээээййй - Никола, стапЭ бро....)) Остановись))) дай передохнуть от увиденного... Ведь запрошенное тобой, не каждый сможет осилить!! А не дай бог такое приснится, тут и в кому впасть не сложно будет......
12
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Самый стильный русский автомобиль получился, за всю историю российского автопрома. Вот таким могли сделать иж Комби 45 лет назад.
24
8
Ответить
likvigad
Улан-Удэ
Электромобиль В-класса, кузов лифтбек… да она в тренде!) Кто кричит "уёжище, овно!" - что у вас с чувством юмора, позвольте спросить?) Естественно если машина до серийности доживёт - всё не так будет выглядеть, но знаете что... пусть сделают похоже, в стиле старых ИЖей))) Пошире, посовременнее, но в их дизайнерском ключе - у американцев отлично вышло сыграть на ностальгии народа по Mustang, Challenger и Camaro, почему нам не выпускать современный нишевый ИЖ? Концепт ГАЗ-24 из 21 века столько лайков здесь собрал, но его никто не выпустит... пусть хоть Комби будет)
33
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
михаил21083
Самый стильный русский автомобиль получился, за всю историю российского автопрома. Вот таким могли сделать иж Комби 45 лет назад.
Ага с диодной оптикой на изоленте и спиленных пружинах, и дед с бабкой стояли бы репу чесали как на этом техночуде по осенней слякоти урожай вывозить
28
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 3988
А мне мысль понравилась.
4
3
Ответить
К Виктор
Абакан
Блин написано же кузов потом заменят на современный, а так прикольная морда получилась, ручки в дверях ещё поменять...
6
8
Ответить
Что в калашников курят)
То Игорёк, то летающий квадрокоптер для людей, то Иж комби 680 л.с.)

Впринципе похоже та же дурь что и у Маска))
24
8
Ответить
Николай
Благовещенск
Представляю его как он всех на светофоре будет рвать за 6 сек до 100
14
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Вроде и не 1 апреля, мож по какому нибудь календарю.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
6
Ответить
Beretta
Позорище
22
24
Ответить
     
Сообщений: 3674
Денис Камбалин
Что в калашников курят)
То Игорёк, то летающий квадрокоптер для людей, то Иж комби 680 л.с.)

Впринципе похоже та же дурь что и у Маска))
Ну маск тысячи тесл продаёт по всему миру,а вот калаши реально курят шмаль,то роботы из картона,то старые мотоциклы пластиком обвесят,то роботы терминаторы на квадроциклах)))))))))))
31
11
Ответить
   
Мой адрес городишка______________
Сообщений: 650
voyaka
Впереди планеты всей)))) Кузов АЗЛК (ИЖ), Китайская тонировка 5%, свеже выкрашенный кузов, 4 "танковых аккумулятора", 1 элетродвигатель эдак годов 90-2000 и все.......дело в шляпе!!!! ХИТ,...
Дворники ржавые. Краски черной небыло
7
4
Ответить
michail430
Перепись началась...
верно
 
4
Ответить
Привет из Припяти
6
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
D:5
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?..
Нет, у инженеров "Калашников" тожп не складывается, но они мечтают!)
7
2
Ответить
   
Мой адрес городишка______________
Сообщений: 650
Замятые пороги и переднее левое крыло это результат тестов? В чермете не нашлось более лучшего кузова?
8
4
Ответить
Милота)))
ИЖ 21251 это мой первый автомобиль в жизни)))
40
1
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Колхоз какой-то. Если делают в стиле ретро, то нафига эти поцанские диски и заниженная подвеска. Больше похож на дворовый "четкий, Уася" тюнинг Москвича.
24
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
Киргиз
Если на электростанциях городов сделать ночные терминалы быстрого заряда авто, чтоб не ронять суточную выработку энергии то это было бы полезно, терминалов правда надо много и пробки с очередями там будут...
Ну не путайте фантастические сказки с реальностью.

Никогда нельзя будет что бы машина "с автопилотом" куда-то поехала сама. Он никакую отвественность (ни гражданскую, ни уголовную, ни административную) не несёт и даже в самолётах (где всё просто реализовать по сравнению с хаосом на ДОП) и в поездах где всё по рельсам ездят отвественность несут реальные люди (пилоты, машинисты, диспечеры). Никогда нельзя будет сесть пьяным назаднее сидение без водительской лицензии в 15ть лет в такой автомобиль. Всегда будут требования "следить за дорогой, жать тормоз" и требования что бы тормозная (и даже рулевая) были исправны, всегда надо будет сидеть за водительским и за всё отвечать. Винить круиз-контроль в ДТП - это всё равно что винить АКПП.

Суточное потребление лучше бы контролировали бы "графиком", и другими механизмами. В том числе и тарифами что бы люди хоть вручную хоть по таймеру включали потребителей (особенно те до кого цивилизация не дошла с газом и топятся электричеством).

Лучше бы развивали общественный транспорт и т. п. и т. д.
Лучше бы личный транспорт делали более лёгким по массе (новые материалы и типа ТС), делали бы на газу ....
Есть куча вариантов более рациональных где и усилий меньше и потенциал больше и стоимость меньше и т. п. и т. д. чем пропаганда какамулятор-мобилей как панацеи, причём лживая (экологичность, дешевизна). Да ещё методами ЛГБТ, потом их владельцы (или мечтающие ими стать) необостнованно постоянно требуют каких-то преференций и превилегий хотя их машины больше вред создают, а своей гемор хотят переложить на других, причём бедных владельцев ДВС с себя обеспеченных покупающих Теслы и даже Лифы.

Ладно бы честно говорили "лакшери авто для тех кто может себе позволить" или "прикольная игрушка и полезнее гироскутера/сигвея..."
8
19
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1041
Круто!
КАВАЛЕР ЗЕЛЕНАГА ЗМIЯ
2
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Денис Камбалин
Что в калашников курят)
То Игорёк, то летающий квадрокоптер для людей, то Иж комби 680 л.с.)

Впринципе похоже та же дурь что и у Маска))
Да много раз уже сказали что они установку показывали, а кузова у них другого нет который ассоциируется с ИЖом.
12
4
Ответить
Savik
Что то не понял зачем её столько фар спереди , кажется тут переборщили . Сделали бы уже круглые , как раньше было , но линзы .
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Beretta
Позорище
И чё? Какие параметры "начинки" которую они и представляли по вашему не соответствую "конкурентам" ?!

Или "позорище" в кузове который они и не собирались продавать но именно он ассоциируется с названием "ИЖ" ?!
22
6
Ответить
На Ижмаше только демонстрируют непонятно что, а до выпуска дело не доходит. Они ещё не допилили багги, летающий мотоцикл и кортежный ижак, а уже демонстрируют Игорька и электросуперкар. Может сначала сделать что то одно?
16
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Скоро догоним хохлов по маркетингу в сфере металлоломостроения.
11
17
Ответить
Агрегатоноситель - огонь))
3
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Эдуард Батищев
Милота)))
ИЖ 21251 это мой первый автомобиль в жизни)))
Классно смотришся на капотике)))
10
1
Ответить
Mein gott! Как развидеть увиденное.
4
1
Ответить
   
ТОМСК
Сообщений: 977
Бак за номером это сильно, стал забывать уже)) хотя это розетка наверное
давно здесь сидим, еще с AUTO.VL.RU..
Мотоцыкл Урал с коляской
6
1
Ответить
   
ТОМСК
Сообщений: 977
лучше делайте автоматы, не лезьте в автомобилестроение, не позорьте Калаш!
давно здесь сидим, еще с AUTO.VL.RU..
Мотоцыкл Урал с коляской
11
12
Ответить
     
Красная Зараза
Сообщений: 121
1
Идиотизм зашкаливает
Вот до чего санкции доводят..))
14
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
Страна застряла в 80-х... все оттуда тащут. Сколько можно!?
Важно быть, а не казаться.
25
10
Ответить
nissan88
Богданович
Целый концерн разработал, стыдно за эту страну. В Штатах к примеру очень много таких кастомных авто, и электродрочества не надо, созданных любителями, причем и 50 лет назад такие кастомы создавались у них., как и Лоурайдеры. А тут такое, тьфу!
26
27
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Юрий
как тебе такое, Иллон Маск?
как вы задрали с этим маском... типа смешно...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
17
9
Ответить
fedel777
Классно смотришся на капотике)))
Это мой старший сын,сейчас ему 22 года. А это реально,мой первый,собственный автомобиль,купленный на свои кровные рубли. Как сейчас помню муки выбора,между жигулями и этим москвичем. Старые Жигули или практически новый ИЖ, ему около года было,нульс практически,запах нового автомобиля. Повелся на свежесть и ниразу не пожалел,замечательный автомобиль. Две коровы в салон влазило, разделанных, или тонна сто металла, газ давал,колёса передние от асфальта открывались, но он ехал... Море воспоминаний с этим авто...
37
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрей Хворых
Второе предложение статьи:

"На форуме «Армия-2018» в Кубинке концерн показал опытный образец шасси электросуперкара с кузовом от Иж-21252 «Комби» 1970-х годов. Это пока демонстрация разрабатываемых технологий, а не прототип."
Ну, до второго предложения еще дочитать надо, а тут слишком много букоф.
12
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
Эдуард Батищев
Это мой старший сын,сейчас ему 22 года. А это реально,мой первый,собственный автомобиль,купленный на свои кровные рубли. Как сейчас помню муки выбора,между жигулями и этим москвичем. Старые Жигули или...
Пересадить бы тебя на него сейчас, вот бы освежил воспоминания...:)
Важно быть, а не казаться.
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
12653972
Чё такое Эпостась?
А это уровень всех этих борцунов с кровавым режимом. Эпостась эпостасью погоняет.
9
15
Ответить
Дмитрий
Семей
Классно смотрится, молодцы!
4
4
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
В заголовке слово "Концерн" как-то случайно попало? Просто для интереса узнайте его значение...
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
3
4
Ответить
Сергей
Абакан
Заняться нечем......
8
1
Ответить
Trevor
Пересадить бы тебя на него сейчас, вот бы освежил воспоминания...:)
С удовольствием бы прокатился. Но только не на постоянку))
Последний раз брал авто на прокат, небыло больших авто на автомате,взял Шевроле эпику на механике,доехал до ближайшего перекрестка и обратно в прокат,поменял на крохотную Авео, но на автомате- кайф...просто кайф. Не комфортно мне уже на механике. Слишком долго я уже на автоматах. Бмв Х5, Форд фокус, Тигуан, Кукурузник... Нужда заставит и на Жигули сяду и на механику,но на автомате мне вразы комфортнее..
22
2
Ответить
12672997
D:5
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?..
На эти "Москвичи" и "Ижи" испокон веков ставили в качестве колхозного тюнинга АКБ 6СТ-90.... Но никто не предполагал, что можно на стартере 350 км пропилить.....
11
2
Ответить
12672997
voyaka
Впереди планеты всей)))) Кузов АЗЛК (ИЖ), Китайская тонировка 5%, свеже выкрашенный кузов, 4 "танковых аккумулятора", 1 элетродвигатель эдак годов 90-2000 и все.......дело в шляпе!!!! ХИТ,...
На танках стоят 190-е АКБ.....
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Igor Danini
Агрегатоноситель - огонь))
На самом деле хороший и правильный маркетинговый ход. На месте ИЖа конечно же.
5
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Igor Danini
Агрегатоноситель - огонь))
Кстати, на месте ГАЗа, такой же номер надо было провернуть с 21ой Волгой, но он (как и автоВАЗ не занимается ни электроникой ни электрикой). Данные вещи скорее на других заводах должны делаться. Это скорее "они кузов покупают", чем классические производители покупают "силовую" установку (в кавычках потому что она скорее "аккумулярующая + трансмиссия", чем "силовая", которая добывает энергию из топлива. В какмулятор-мобилях из топлива ничего не добывается (точно так же как на "маховиках", "сжатых воздухах" и т. п. игрушках).
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
ПАЛАСИО
Разгон до сотни за 3 секунды?
6 секунд.
 
2
Ответить
12347178
Весело так осваивает бюджетные деньги этот "концерн": то мотоцикл, то багги, то веселая "инновационная" растачанка (с заявленным запасом хода близким к elлада).....
11
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Походу разработали Игорька. А Игорек уже дальше занимается разроботками сам)))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
37
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
ПАЛАСИО
главное, чтобы ракету не начали создавать
Уже начали.
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
voyaka
Впереди планеты всей)))) Кузов АЗЛК (ИЖ), Китайская тонировка 5%, свеже выкрашенный кузов, 4 "танковых аккумулятора", 1 элетродвигатель эдак годов 90-2000 и все.......дело в шляпе!!!! ХИТ,...
Во, иксперты подтянулись....
5
10
Ответить
     
Сообщений: 2528
Поытка сделать свой электромобиль - круть.
Кузов от ижа - круть.
За тот колхоз который сделали с этим кузовом - оторвать руки всем причастным.
8
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
FletchRus
И вроде бы гордость подбирается... Но оглянулся вокруг. И снова печаль накатила...
Ремонт начинай делать.
3
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Сергей
Заняться нечем......
Кортедж жы сделали и это осилим...
 
18
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
у Теслы появился конкурент))
You'll never walk alone!
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1078
А где тупенькие шутки про проклятое место?
Или удмуртские леса более благословенны, нежели поволжские степи?
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
6
8
Ответить
  
Селенгинск
Сообщений: 463
вообще-то это "мул", и ему не нужен навороченный кузов и отделка салона, в салоне вообще одно сиденье и куча проводов и компьютеров. а чем дешевле шасси, тем дешевле тест систем и доработка
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1564
Oleg
50 кг батарея на 1.2 МВт. Что они курят?
Читать умеешь? Инвертор 50 кг. Про батарею там ни слова.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1564
7314397
Пилять, у них, небось, на территории концерна шлагбаумы на верёвочках и на дверях пружины, вместо доводчиков, а всё туда же - электросуперкар! Ска и смех и грех!
А у тебя,что на веревочках и пружинках? Поделись.
2
6
Ответить
6378085
Томск
Юрий
как тебе такое, Иллон Маск?
"Горе, если сапоги начнёт точать пирожник, а пироги - сапожник". Точно сказано. А ещё есть выражение: "Не можешь ср@ть не мучай ***у". Это всё о русском автопроие. А до Илона Маска им вообще, как до Марса.
14
7
Ответить
6378085
Томск
D:5
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?..
Водила там не просто водила, он динамомашинку крутит ногами, для подзарядки :) О в рот мне ноги!
8
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
D:5
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?..
Так он же стендовый, для демонстрации технологий. Оно и не должно складываться, главное громко пукнуть в лужу.
PS еще небезызвестный Cobain пел "Who needs action when you got words" очень про нас, однако...
5
3
Ответить
АМК
У нас во дворе такой гниет который год уже. Калашников, забирай на прокачку !!!
Иж-Комби редкая дефицитная машина была, отличалась крепостью кузова и еще более тесными местами на заднем сидении по сравнению с обычным Москвичом. Считались более качественными и надежными по сравнению с московскими но с более сельским и простецким дизайном.
То что концерн Калашников постоянно выбрасывает в прессу шоу-стопперы это правильно и хорошо. Надо как Киркоров постоянно напоминать о себе. Еще бы автоматы делали надежные.
6
10
Ответить
Это. Какой-то. Позор.
14
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 3988
Готов купить такой за 1.5 ляма не дороже, лучше за лям.
Какие деньги?
3
9
Ответить
drus
Как же ******а уже эта низкопрофильная резина, суют куда надо и куда не надо. Смотрится хреново.
5
1
Ответить
12592097
Гурьевск
AlexSamedi
Разработали бы они нечто подобное для перевода любых автомобилей на электротягу...
Интересно, сколько вся вместе установка весит - с двигателем и батареей?
помоги им
 
 
Ответить
революционный инвертор, с габаритами 50х50х100 см и массой в 50 кг, и позволяет развивать мощности до 1.2 МВт полезной нагрузки.
------------------------------------
Брехня... чем и как они его охлаждают, наверняка это еще отдельная система скорее всего жидкостная.
7
 
Ответить
OleZZ
Один планшетом черно-белым трес, второй телефоном трехкилограммовым с тайваньской начинкой, эти хлам с автопомоек красят и мацацыклы на батарейках изобретают. Пилорама друзей дзюдоистов исправно пилит бюджетное бабло. Надо как-то удивлять...
С какого перепугу бюджетное? Так то государство акционер Ростеха. У ростеховских холдингов достаточно выручки с продаж, чтобы тратить свои бабки на экспериментальные проекты.
2
13
Ответить
Йцукен
Томск
Следует заметить, что правильно писать именно «кВтч» (мощность, умноженная на время). Написание «кВт/ч» (киловатт в час), часто употребляемое во многих СМИ и даже иногда в официальных документах, неправильно.

Физический смысл единицы измерения «кВт/ч» — скорость изменения мощности: «на сколько киловатт изменится потребляемая или генерируемая устройством электрическая мощность за 1 час». Если провести аналогию с механикой — различие между единицами измерения «кВтч» и «кВт/ч» такое же, как между расстоянием и ускорением. Хотя такой параметр может иметь практическое применение — например, характеризовать способность электростанции быстро подстраиваться под изменения нагрузки — но служить единицей измерения количества энергии он не может по определению.

Столь же распространённая ошибка — использовать «киловатт» (единицу мощности) вместо «киловатт-час».
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Эдуард Батищев
С удовольствием бы прокатился. Но только не на постоянку)) Последний раз брал авто на прокат, небыло больших авто на автомате,взял Шевроле эпику на механике,доехал до ближайшего перекрестка и обратно...
Поэтому на дачу взял ниву, тупил пару дней потом вспомнил, прям моложе становишся когда ей управляешь)))
5
5
Ответить
Василий
Чита
Очередной распил. Пару тройку китайских ходовых огней и вот вам инновации.
13
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Есть госбабки которые нужно отмывать поэтому и появляются тикие дикие проекты, ничем другим такого выродка объяснить нельзя.
17
1
Ответить
mabi63
Мы никак не можем начать делать хоть что-то нормальное для людей. Нам обязательно нужно повыёживаться и при этом спи---ть денег. На большее наше производство не способно уже лет 30. Ну собрали они эту страхолюдину, ну и ????? Про Ё-мобиль мы тоже много слышали в своё время. Всё кончилось одним большим ПШИКОМ! А где вложенные деньги? Калашников собирал автоматы, пусть уж лучше продолжает этим заниматься. Это чудо мало того, собрано на древней , как ж---па мамонта, платформе, так оно так и останется в единственном экземпляре, и дальше никакого развития не получит. Какой смысл был вообще его делать? Ну порезвились, легче стало?
8
3
Ответить
Вит 71
Москва
Приехали. На праздник поваров.
3
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Если это обработать напильником то получится калаш.
8
1
Ответить
Александр
Омск
Эдуард Батищев
Милота)))
ИЖ 21251 это мой первый автомобиль в жизни)))
Это ты мелкий? А чего номера новые?
 
 
Ответить
Эдуард Батищев
С удовольствием бы прокатился. Но только не на постоянку)) Последний раз брал авто на прокат, небыло больших авто на автомате,взял Шевроле эпику на механике,доехал до ближайшего перекрестка и обратно...
Верно пишете,каждому своё,но и зазнаваться не стоит конечно,жизнь может повернуть как угодно,так что всё равно надо быть готовым ко многому в наше нехорошее время.
3
 
Ответить
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?.. Мне тоже не совсем понятно. Емкость аккумулятора измеряется в ампер-часах. Мощность есть произведение тока на напряжение. Подзаряда не имеется. По указанным данным при поездке с номин. мощностью, время пробега составляет 24-25 мин. Стало быть скорость порядка 800 км в час. По моему кто-то с бодуна писал.
6
3
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Очередной цирк для дурачков для прикрытия распила бабла.
Или кто то верит, что завод который до сих пор доит старый калаш вдруг взял и придумал электромобиль? Вот тесла до сих пор в минусе, остальные производители еле еле запас хода до 200 км поднимают имея огромный опыт, бюджет и кучу инженеров и поставщиков, а тут РАЗЗЗ! И в богом забытом ижевске родили русскую теслу!
Это дно и оно пробито.
11
3
Ответить
12891373
:)
18
 
Ответить
     
Красная Зараза
Сообщений: 121
12891373
:)
Супер )))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 739
Забористая трава растет в окрестностях Ижевска
Business as usual
10
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Юрий
как тебе такое, Иллон Маск?
Да не как)) он уже 10 лет электромобили создает а здесь один с призрачным будущим !
6
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Дром, покажите этого "разработчика" с Калашникова!
В палату для буйных посетителей не допускают, так что разработчика сфотографировать не представляется возможным :-)
7
 
Ответить
zogar-zag
1627806
горшочек, не вари )
Так судя по представленным в последнее время "разработкам" котелки у них там точно не варят :-)
4
1
Ответить
zogar-zag
Be.c.k Brblz
> А концерну должно быть стыдно такую ****ю предлагать!

А тебе кто-то предлагал, маня? Они не предлагают, а демонстрируют возможности и наработки
Ну пока они нихрена не демонстрируют кроме колхозно тюнингованного кузова пятидесятилетней давности, а написать можно что угодно, бумага стерпит...
9
2
Ответить
zogar-zag
Олег
А тестировать Путин будет? Мне порой кажется что мы (россияне) живём в каком-то зазеркалье . Вот чем дурнее тем лучше. Я вот боюсь того момента, когда внезапно и безумно пронесется трехсотсильный советский голубой шкаф.
P.S. карамба
А что, это идея, только надо не забыть в этот ижак электрический стул для вождя установить перед тестом :-)
7
1
Ответить
zogar-zag
Негодяйник
Даже не беспилотник? И не летает?
Шо вы право как ребенок, беспилотник, летает, это вчерашний день... телепортация, вот настоящее Ижакала (о, невзначай название этому чуду придумал Иж+Калашкиков=Ижакал :-)
3
1
Ответить
Димаста
Сочи
Ну йоптыть...я такого в детстве рисовал...тока с зашторенными фарами....как в фильме Мираж..где нива была броневик( ибо не видел ишо шевроле тахо с раздвоенными фарами) и с большими колесами...ибо наш мОсквич иногда шоркал при поездках на дачу! Вот я и рисовал ему колеса от МАЗа...Батя смеялся))))
А сейчас за это ... премии думаю в виде цитрусовых выписывают...
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Ну, думаю, Илон гордился бы )))
1
 
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Вот народ. Ничего не делают в стране- плохо , как что то сделали им опять не нравится. По моему очень даже. Может лет через 10-15 заживем, если конечно все будут работать, а не сидеть и жаловаться
3
2
Ответить
калаш ты спиз.... идею у меня ????
5
 
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
"Убийца" Лиафа! ;)
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
 
 
Ответить
   
Сообщений: 788
Я его всегда звал - Иж-Зомби
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
1
 
Ответить
Габариты инвертора никого не смутили? 50 на 50 на 100 см. Это норма? И это...бортовой вычислитель...там точно не обчитались рассказов хайлайна? Походу в калашникове намешались безумный макс, звездные войны, терминатор пять, чужие и хайнлайн...какаято такая хрень лезет...
4
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Qoo-Qoo
Походу разработали Игорька. А Игорек уже дальше занимается разроботками сам)))
Тоже так считаю.
Во время творческого поиска Игорек нашел в Ижевске кузов старенького Комби и журнал "тюнинг автомобилей" начала нулевых. Еще Игорек смекнул, что сейчас в моде светодиоды и отрицательный развал. Хороший робот, способный.
4
1
Ответить
Алексей
Хабаровск
Ужас нах - это вообще что за гробовоз
6
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Так, мотоцикл на базе Хонды Gold Wing они уже запилили. А тут как, тележка от Теслы с кузовом ИЖ?
Иностранный Агент
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну сделали одну для понтов, типа и мы не лаптем щи хлебаем, а дальше это в производство точно не пойдёт. зато бабосов попортили кучу.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
Владимир
Уссурийск
Что они курят????? И на это дер...мо тратят деньги. Ребятки посмотрите на модели японского производства годов так с 1996-2000, выкупите их патенты у Японцев и просто штампуйте не придумывая нечего нового. Самое главное не отходите от стандартов . И вы будете впереди региона своего . Рассмешили, взяли старый ржавый кузов, покрасили, воткнули новую ночнику , и то не факт, и опа ура новая тачка, но правда со старыми дырами. Нечего нового придумать не могут . одним словом. Полный ******ец...................... Стыдно товарищи, стыдно....
9
2
Ответить
Миша
Владивосток
Он с такими аэродинамическими характеристиками даже машиной не может назваться
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 36
Николай
Салон покажите
Ухли там показывать? Че москвичевский салон драный не видел ниразу
6
 
Ответить
Avase
Howk
Все равно дальше выставок не поедет.
Плюсую. Аналогичный оптимизм
5
 
Ответить
Avase
ПАЛАСИО
Дром, покажите этого "разработчика" с Калашникова!
Тож небось какой-нибудь Игнасио
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Это прорыв! Тесла в панике.
.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 202
Я только на фотках увидел кучу косяков. Хлеб они еще не пекут?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2092
Занимались бы они лучше своей непосредственной работой ( Ценник на оужие конь, при этом все, что не идет на международный рынок, а для отечественного покупателя - все криво-косо и не стреляет ((((
5
1
Ответить
 
Сообщений: 202
Робота они срисовали из Робокопа первой части, автоматы свои продолжают лепить из автоматов первых разработок чуть видоизменив, которые стреляют вкось и вкривь с малыми джоулями, гиперкар они сделали из Москвича старой разработки с 3 парами ДХО с Али. У меня даже вопросов не возникает, итак всё понятно. Пусть посмотрят остальные части Робокопа и откроют для себя мир Терминаторов. СТоп... Терминатор уже там ктото создал из их окружения.
3
1
Ответить
TT
Владивосток
Чем дальше в лес.тем больше дров!
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Альфред Стасенко
С какого перепугу бюджетное? Так то государство акционер Ростеха. У ростеховских холдингов достаточно выручки с продаж, чтобы тратить свои бабки на экспериментальные проекты.
Вот именно. Государство - основной акционер Ростеха, а не генерал КГБ Чемезов - дружок царя.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 882
У ИЖа сохранилась оснастка и выштамповка для производства автомобилей москвич 412 и его модификаций, чего же он тупил в 90 и продолжает тупить, ведь мог все это время продавать кузовные детали к ним. И упорно шлепать коммерческий Иж-2715. улучшая и доводя до ума.
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Анна 1973
Занимались бы они лучше своей непосредственной работой ( Ценник на оужие конь, при этом все, что не идет на международный рынок, а для отечественного покупателя - все криво-косо и не стреляет ((((
Это тебе ,не снайперская винтовка..А то так любой может издалека пульнуть
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Мужики ,мы за Вас..Надоело подскакивать,из-за цены на тпливо
 
 
Ответить
СR
  
Владивосток
Сообщений: 10
С завода уже зазоры с палец и кривые
7
2
Ответить
Владимир
Владивосток
Мдааа, народ радуется, ведь Комби увидел, совершенно забывая о том, что никакого авто не будет, и это ишь очередная поделка для распила деньжат
5
1
Ответить
большинство коментов нассано 2-3 пендосами с минимальными сообщениями на дроме. Формирователи мнений, ептить.
5
13
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Чот не активно кивающие и подмахивающие разносят в пух и прах это произведение и его перспективу, не видно былого антитесловского задора. Вяленько, вяленько, скрепы мешают, вроде и надо что-то "умное" сморозить, а голова так и делает взмах по привычке😁
4
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
🤔
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6186
Николай
Салон покажите
Лучше этого не видеть )))
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4900
СR
С завода уже зазоры с палец и кривые
Главное что бы энергосистема и двигатели с инвертором мощные и надежные были.
 
5
Ответить
 
Сообщений: 4900
Нина Нина
большинство коментов нассано 2-3 пендосами с минимальными сообщениями на дроме. Формирователи мнений, ептить.
Я верю в Величие России!
Иж поедет, а "Игорек" зашагает.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4900
shapka1978
Чот не активно кивающие и подмахивающие разносят в пух и прах это произведение и его перспективу, не видно былого антитесловского задора. Вяленько, вяленько, скрепы мешают, вроде и надо что-то "умное" сморозить, а голова так и делает взмах по привычке😁
Тесла хороша, а Иж лучше.
 
6
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
АнтиШариков
Забористая трава растет в окрестностях Ижевска
Это колеса
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4900
D:5
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?..
Тут скрытый смысл технического характера. Это прорыв!
Это не шутка
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4900
ПАЛАСИО
Дром, покажите этого "разработчика" с Калашникова!
Секретная информация. Всему свое время.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4900
SadoMazo
Мы сделаем им больно......
Б..я буду!
Так точно.
 
 
Ответить
lis@ndrew
Так он же стендовый, для демонстрации технологий. Оно и не должно складываться, главное громко пукнуть в лужу.
PS еще небезызвестный Cobain пел "Who needs action when you got words" очень про нас, однако...
Это б план не кобейн.
 
 
Ответить
3281035
Уссурийск
Фары , резина и диски - Китай , остальное видимо тоже. В ЧЕМ ТОГДА ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОРЫВ?
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4900
3281035
Фары , резина и диски - Китай , остальное видимо тоже. В ЧЕМ ТОГДА ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОРЫВ?
Это же Электро автомобиль. В этом прорыв. В энергетике дело. Колеса и руль уже давно придумали.
1
4
Ответить
Вася
Владивосток
Каройнер
Если бы это какой-то рукастый самоделкин собрал, то понятно и логично было бы....или какой автогигант собрал бы ограниченную серию легенды типа мустанга 70-х для фанатов, тоже все ясно, а это нахрена?...
Там же сообщили, что они испытывают технологию, просто запихали все в кузов который был.
4
1
Ответить
Йескел
Заринск
AlexSamedi
Разработали бы они нечто подобное для перевода любых автомобилей на электротягу...
Интересно, сколько вся вместе установка весит - с двигателем и батареей?
Весит много, смотри как передок просел.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
вот это позоооор... вот это дноооо... сначала думал что это шутка, а оказалось нет((( хоть бы пороги выровняли!
6
1
Ответить
СС
Томск
СПЕРЕДИ ДЫРА ДЛЯ КРИВОГО СТАРТЕРА , ВДРУГ ЭЛЕКТРОМОТОР НЕ ЗАВЕДЕТСЯ
СПЛОШНАЯ ПОКАЗУХА
10
1
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
я один видео посмотрел? для несмотрящих или не умеющих читать - там написано, что данный концепт является стендом для тестирования различных систем... господа - прежде чем пёрнуть в лужу - посмотрите не *******ились ли вы =)
atlas pro 23
6
10
Ответить
 
Сообщений: 7264
гендольф
Он угорает наверное
Посмотрю я, как он будет угорать, когда его посадят за манипуляцию акциями или кастрируют инвесторы за их обман.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Знакомый кузов то..
 
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Калашников решили под Маска закосить, но как то тупо получается ))
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7024
D:5
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?..
Ну не думаю, что машина будет всегда на максимальной мощности работать. Видимо имеется в виду пенсионерский стиль вождения.
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
2
1
Ответить
PolzovatelDROM
Мельниково
Большие дяди с нефтяными вышками явно не дадут проекту развитие...
Смотрим картинки и ждем +10% на бензинчик господа!
1
1
Ответить
ал
Чита
Под капотом то хоть что то присутствует??? Или это Игорь N 2???
7
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
7314397
Пилять, у них, небось, на территории концерна шлагбаумы на верёвочках и на дверях пружины, вместо доводчиков, а всё туда же - электросуперкар! Ска и смех и грех!
Правильно! Калашников чем знаменит? Надежностью и дешевизной. Вот и все технологии оттуда - просто и надежно. Доводчик сложное мех устройство с кучей деталей, смазкой и т.д. А пружинка проще и дешевле. А веревочка по сравнению со шлагбаумом так вообще верх технологий. На том и стоим.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
ПАЛАСИО
Дром, покажите этого "разработчика" с Калашникова!
Обычный парень из деревни как все мы)))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
лучше бы 2141 использовали
Nissan
 
1
Ответить
Д
Хабаровск
Выглядит ужасно.
7
1
Ответить
Макс
Кемерово
Кузов убожество! Может начинка оправдает ожидания и другим нос утрет. Посмотрим ,время покажет
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 560
Вы не поняли - это же новый вид оружия массового поражения гражданского населения.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
2
1
Ответить
10067015
Новосибирск
ахахах.... старый Москвич покрасили и выдают за прорыв)))
8
1
Ответить
10067015
Новосибирск
6 сек до 100 км/ч )))) и это правда, верьте нам, но мы вам ни когда не покажем как он едет.)))) Дровосеки)))))
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4900
Макс
Кузов убожество! Может начинка оправдает ожидания и другим нос утрет. Посмотрим ,время покажет
Начинка у нас всегда отличная, а вот фантики и упаковку никогда не умели делать.
1
2
Ответить
10067015
Новосибирск
7314397
Пилять, у них, небось, на территории концерна шлагбаумы на верёвочках и на дверях пружины, вместо доводчиков, а всё туда же - электросуперкар! Ска и смех и грех!
зато надежно и дешево))))
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
они там че совсем уже? у этого кузова больше 90 км/ч взлёт идет, рулить не реально почти, т.к. перед поднимается :)))
Стеклоподъемник там чтобы поменять материться надо и конструктору в глаза окота посмотреть, все руки в крови становятся, непродуманные мелочи, геморой одним словом
1
 
Ответить
10067015
Новосибирск
Shizodrom
Правильно! Калашников чем знаменит? Надежностью и дешевизной. Вот и все технологии оттуда - просто и надежно. Доводчик сложное мех устройство с кучей деталей, смазкой и т.д. А пружинка проще и дешевле. А веревочка по сравнению со шлагбаумом так вообще верх технологий. На том и стоим.
плагиатом, этим и продолжает заниматься...
1
2
Ответить
esquiador1
Две последние новости с ижмаша - натуральный стеб в стиле монти пайтон. Интересно, для какой целевой аудитории он вообще предназначен?
4
 
Ответить
Александр
Омск
Надо было Иж-Зомби назвать)))))
5
 
Ответить
Lead
Минусинск
ИЖ-Лист vs Nissan Leaf
2
1
Ответить
Константин
Барнаул
D:5
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?..
Так понимаю, это параметры одной батареи, а сколько таких стоит в авто остается загадкой.
 
 
Ответить
brozzerz
voyaka
Впереди планеты всей)))) Кузов АЗЛК (ИЖ), Китайская тонировка 5%, свеже выкрашенный кузов, 4 "танковых аккумулятора", 1 элетродвигатель эдак годов 90-2000 и все.......дело в шляпе!!!! ХИТ,...
дело Сердюкова не ржавеет )))
6
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Юрий
как тебе такое, Иллон Маск?
Ога, счас акции Tesla сразу рухнут )) Ведь новый неимеющийанналоговвмире "Москвич" появился. А на деле так же как и инновационный супер пупер трамвай будущего R1, прокатится на пару выставок и в той же "потемкинской деревне" сгниет.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 705
ПАЛАСИО
главное, чтобы ракету не начали создавать
Главное что бы они были с предсказуемой траекторией полета, а то последние четыре (ну те которые с НЕпредсказуемое траекторией) до сих пор найти не могут ))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Киргиз
Бери теслу, у нас пока дотянут она проржавеет уже
А с учетом, что Тесла алюминиевая и не ржавеет, серийный суперкар "Москвич" можно не ждать.
2
 
Ответить
Евгения
Иркутск
У нее арки с порогами уже гнили и щас наровят опять
4
 
Ответить
Deorro_
Находка
Ну если дело дальше слов пойдет, то можно и порадоваться будет, а так, пока что радовать нечему...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
D:5
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?..
КАК?
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
 
 
Ответить
ООО "ТомЛизинг"
Томск
6 секунд много. Нужно 4 секунды.
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
а под капотом пулеметы и автоматы? :)
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Николай
Салон покажите
там салоне аккумуляторы что на них смотреть
 
 
Ответить
11466618
Шадринск
Десятиклашка моделировал?
1
 
Ответить
Чемалец
Новотроицк
NIIIK
И чё? Какие параметры "начинки" которую они и представляли по вашему не соответствую "конкурентам" ?!

Или "позорище" в кузове который они и не собирались продавать но именно он ассоциируется с названием "ИЖ" ?!
Вот именно, не из утилитарного же "каблучка" делать демонстратор технологий.... Этим никого не зацепишь. А Иж-412 седан ничем особенным внешне не выделялся на фоне такого же АЗЛК-412. ИЖ-Комби ассоциируется чисто с Ижевском, то что и нужно "Калашникову" как наследнику НПО "ИЖМАШ", производившему не только автоматы АКМ, но и эти самые ИЖ-комби .
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7081
По ходу создатели изделия еще ленивее чем те, кто делал Ё-мобиль.
Те хоть несколько кузовов слепили из пластика.
А тут просто покрасили кусок металлолома,
затонировали и добавили китайских светодиодов.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7081
PS.Была такая шутка во времена молодости про не имеющих аналогов в мире:

Наш завод оснащен станками, которых нет ни на одном заводе в мире.
Вот уже 50 лет.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
Иван
Воронеж
Интересно, дизайнер с Армавира и звать его Тигранчик?
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Теперь я буду думать, что и оружие ихнее такое же *****о, что я вижу на фото выше.
3
 
Ответить
Денис
Хабаровск
Интересно, зачем такая мощность. В тоже время аэродинамика как у кирпича. Деньги попилят и разойдутся.
7
 
Ответить
Денис
Хабаровск
За кого нужно считать народ, пихая такую дичь в эфир. :(
9
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
В тексте написано что в серию пойдет другой кузов, а это всего лишь демонстрация возможностей. Но блин как он круто выглядит в этом кузове. Захотелось такой москвич в таком тюнинге. пусть и не электро. можно стары1 джезэт, или узет, или от Сильвии мотор воткнуть)
Мир потихоньку сходит с ума...
 
6
Ответить
VBV
Кемерово
АК-Комбикорм-47
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
На мой взгляд выставлять москвич для концерна не позволительно! Реставрировать москвичи и т.п. удел гаражных мастеров, тюнинговых ателье но ни как ни концерна с кучей бабла, я согласен что он мог там присутствовать рядом с каким то прототипом как дополнение, но ни как ни в качестве основного экземпляра.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
3
 
Ответить
Денис
Хабаровск
D:5
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?..
Потеряно несколько запятых.
1
 
Ответить
8331746
Улан-Удэ
Киргиз
Тонировка лишнее, удешевляет и выглядит вульгарно
Если тонировку снять, то аккумуляторы от танка видно будет...
2
1
Ответить
VBV
Кемерово
Отшпаклевали гнилого "Комбикорма" облили краской, шесть штук китайских ДХО воткнули. На фото по кузовщине косяков море..
9
1
Ответить
8331746
Улан-Удэ
А где прицеп с катушкой и удлиннительными проводами???
2
1
Ответить
3655372
Барнаул
Как-то даже обидно что концерн носит имя уважаемого мной человека и создает вобщем-то неплохую вещь, но в такой обертке... Я бы понял если бы хоть на это было похоже
4
2
Ответить
denis603
Томск
За такую работу руки оторвать остаётся
10
2
Ответить
  
Сосняк
Сообщений: 428
Да, главное чтобы до серийного производства дело довели и ценник сделали ниже конкурентов и кузов интересный и современный придумали...
Блин, слишком многого хочу наверное... ))))
https://zen.yandex.ru/id/5c7bdbd870ef2000af18fe79
 
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
D:5
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?..
А разве емкость батареи соизмеряется с мощностью?
Типаму феррари бак 50 литров, а мощность...

Дело то в том как мотор реализует эти квт.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Андрей
Нет, у инженеров "Калашников" тожп не складывается, но они мечтают!)
Как много умников на авто ресурсе..

Цитирую про теслу:

«Согласно US Environmental Protection Agency (EPA) заряда литий-ионного аккумулятора ёмкостью 85 кВтч хватает на 426 км (265 миль), что позволяет Model S преодолевать наибольшее расстояние из доступных на рынке электромобилей».
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1043
сухофрукт
Как тот электроавтобус с автопилотом.
Тут можно и авто******у посадить
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Йцукен
Следует заметить, что правильно писать именно «кВтч» (мощность, умноженная на время). Написание «кВт/ч» (киловатт в час), часто употребляемое во многих СМИ и даже иногда в официальных документах, неправильно....
Да, что то не так написали, хотели указать емкость наверно.
1
1
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
дибилы. ружье гамно. мотоцикл вообще пиндец. комби ихний тоже у меня был. все это коротко так. ружье чистишь больше чем стреляешь, мотоцикл зиму дома по сути реставрируешь лето ездишь, каждую тысячу капТО. машину марки иж -неделю чинишь в выходные полтысячи км сможет осилить.
ну хоть бы от того что с оцинковкой кузов взяли модели гробовоз. был бы востребован как тс для движения по кладбищу.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
m2d
я один видео посмотрел? для несмотрящих или не умеющих читать - там написано, что данный концепт является стендом для тестирования различных систем... господа - прежде чем пёрнуть в лужу - посмотрите не *******ились ли вы =)
Зато по комментам сразу видно срез местного контингента, а тем самым среднестатистическую образованность наших мужчин.
2
2
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
denis603
За такую работу руки оторвать остаётся
все железки тупо выгнуты из листового металла мастерами ижмаш.. ну и с гаражей дедушек повыкуплена. это я про облицовку. ее даже в 90-е тупо гнули и выстукивали.
5
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 97
Все забыли про «Ё»-мобиль?
История будет ровно такая же..
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
3
1
Ответить
Drake
Новороссийск
Каройнер
Если бы это какой-то рукастый самоделкин собрал, то понятно и логично было бы....или какой автогигант собрал бы ограниченную серию легенды типа мустанга 70-х для фанатов, тоже все ясно, а это нахрена?...
Какой кузов на складе валялся такой и сделали. написано же собрано для души как Игорек
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
voyaka
Впереди планеты всей)))) Кузов АЗЛК (ИЖ), Китайская тонировка 5%, свеже выкрашенный кузов, 4 "танковых аккумулятора", 1 элетродвигатель эдак годов 90-2000 и все.......дело в шляпе!!!! ХИТ,...
ты по начинке лазил? или сам разрабатывал? даже пусть это все обман и пыль в глаза, но от подобных тебе "экспертов" уже тошнит. нытики ссаные.
3
4
Ответить
в прошлом году, то ли хонда или ниссан, представили электрокары в классических кузовах на выставке в японии, иж в тренде )
2
 
Ответить
Юрий
Барнаул
Bosss_Krasnoyarsk-26
как вы задрали с этим маском... типа смешно...
это не смешно, тут плакать надо.
2
 
Ответить
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
В интернете есть картинка как живую корову в Москвиче везут
 
 
Ответить
Вадим
Иркутск
АЗЛК2141 был бы поудачней кузов
3
1
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Очередной распил не очень умными людьми очень большого бабала.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
3
1
Ответить
Николай
Салон покажите
Салон там ИЖ 2125, тока с нанодисплеями. Как в серию пойдёт Ниссану Лиф нос утрёт))
2
2
Ответить
Вадим
АЗЛК2141 был бы поудачней кузов
Не, это чужак. А ИЖ2125 родной, ватяк))
Как ни стараются изобретать новое, всё равно получается автомат Калашникова.
 
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Уродливей ещё поискать надо.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
1
Ответить
CLUBTLC
Владивосток
Когда мой дед электрик выиграл в лотерею...
 
1
Ответить
Михаил
Краснодар
Каройнер
Если бы это какой-то рукастый самоделкин собрал, то понятно и логично было бы....или какой автогигант собрал бы ограниченную серию легенды типа мустанга 70-х для фанатов, тоже все ясно, а это нахрена?...
"На форуме «Армия-2018» в Кубинке концерн показал опытный образец шасси электросуперкара с кузовом от Иж-21252 «Комби» 1970-х годов. Это пока демонстрация разрабатываемых технологий, а не прототип. Шасси присвоили индекс CV-1, у будущего серийного суперкара предполагается другой кузов."

На первом абзаце Ваши способности к внимательному прочтению материала закончились и Вам срочно захотелось чего нибудь ляпнуть?
Скорее, 1 сентября.....
1
3
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
на украине какой то простой кулибин перемотал двиг с лифа и засунул в горбатого запорожца.. и о нём почему то таких статей нет
видимо калашников премиум аккаунт на дроме купил
4
2
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
zogar-zag
Шо вы право как ребенок, беспилотник, летает, это вчерашний день... телепортация, вот настоящее Ижакала (о, невзначай название этому чуду придумал Иж+Калашкиков=Ижакал :-)
А на каком основании вы вообще коверкаете чужую фамилию?
Причем человека весьма не плохого.

Сами то в жизни чего добились? Вас то, кроме семьи, хоть кто нибудь знаете?
Иван, родства не помнящий.
жЫвотное, блдь.
4
 
Ответить
Василий
Чита
Обзор автомобиля от Калашникова https://youtu.be/5zMnCzDyAqc
1
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 9303
Эдуард Батищев
Милота)))
ИЖ 21251 это мой первый автомобиль в жизни)))
эх.. и мой. очень хорошая машина.
стойко переносил все тяготы, пока я не переболел всем этим водятлопоцанским дебилизмом.
я художник неместный, попишу и уеду.
1
 
Ответить
Павел
Киселёвск
а мне понравился
1
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Каройнер
Если бы это какой-то рукастый самоделкин собрал, то понятно и логично было бы....или какой автогигант собрал бы ограниченную серию легенды типа мустанга 70-х для фанатов, тоже все ясно, а это нахрена?...
 
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
voyaka
Впереди планеты всей)))) Кузов АЗЛК (ИЖ), Китайская тонировка 5%, свеже выкрашенный кузов, 4 "танковых аккумулятора", 1 элетродвигатель эдак годов 90-2000 и все.......дело в шляпе!!!! ХИТ,...
 
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
АлЁша Попович
Интересно, это ездящий прототип?
Или как с "Игорьком", макет прототипа?
 
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Олег
А тестировать Путин будет? Мне порой кажется что мы (россияне) живём в каком-то зазеркалье . Вот чем дурнее тем лучше. Я вот боюсь того момента, когда внезапно и безумно пронесется трехсотсильный советский голубой шкаф.
P.S. карамба
 
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Konstantin Burkov
А мне понравилось! :) Машина детства с новой силовой установкой. Нормально так )))
Ты читал это ???
https://www.youtube.com/watch?...
 
3
Ответить
Сергей
Мариинск
Это что же надо такое курить чтоб получать такое на выходе... Один Игорек чего стоит...
3
 
Ответить
Илья
Владивосток
Ильмир Хадиев
Емкость батареи — 90 кВт/ч. Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.). Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км. у меня одного НЕ складывается?.. Мне тоже не совсем понятно....
Всё не так. Возьмём пример Nissan Leaf. У него батарея 40кВтч, мощность 100кВт, пробег 200км. Пробег достигается грубо на скорости 60-70км/ч, то есть на этой скорости можно ехать примерно 3 часа. При этом мотор будет потреблять 13кВт, достаточно, чтобы просто поддерживать скорость. Это очень грубый расчёт. В случае москвича при той же скорости можно проехать 350 км, что примерно 6 часов, а потребляемая мощность 15кВт.
Вроде бы всё сходится.
Вот только батарея у него должна весить примерно 600кг (т.к. у Leaf она весит 250)
Учитывая, что кузов у него меньше размером, весь багажник должен быть занят батареей, а вместо задник сидений тот самый метровый конвертер
Таким образом, мы имеем бесполезное купе с посредственными характеристиками - 300л.с. на примерно 2 тонны батареек, железа и меди.
И ещё не забывайте, что время зарядки у него тоже с 2 раза больше, чем у Leaf
1
 
Ответить
7314397
Барнаул
Shizodrom
Правильно! Калашников чем знаменит? Надежностью и дешевизной. Вот и все технологии оттуда - просто и надежно. Доводчик сложное мех устройство с кучей деталей, смазкой и т.д. А пружинка проще и дешевле. А веревочка по сравнению со шлагбаумом так вообще верх технологий. На том и стоим.
Слышал как-то одну историю. Не знаю на сколько правдивая, но, вроде, реальная.
К Генри Форду пришёл один молодой инженер и попросился на работу конструктором. Тот сказал, что возьмёт его пока только на КП открывать ворота, а там видно будет.. Через некоторое время, молодой работник снова заговорил о том, что хотел бы работать в отделе разработок. Форд ответил, что доволен им как сторожем, но, так как тот не ленился и продолжал бегать открывать ворота, вместо того чтобы проявить инициативу и соорудить автоматическое устройство, он не видит его в качестве инженера..
Так что, думаю, верёвочки - плохой признак автопроизводящей компании.
2
 
Ответить
ilya7707
Дром зачем распространять фейки....это же просто макет, а это означает что кузов будет совсем другой, уберите это с новостей не позортесь, а то люди то у нас дурные безграмотные, верят всему что написано...
3
5
Ответить
Зачем карданный вал ей?
4
 
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Дебилизму нет предела,в нашей стране я уже ничему не удивляюсь!
5
 
Ответить
Круть, мы научились производить элементную базу для этих концептов?? или шаражка Калашникова по старинке заказывает детали на Алиэкспрессе ?
5
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Следующие с чем будет конкурировать концерн "Калашников" с Тесла, будут инновационные батареи.
7
 
Ответить
7314397
Барнаул
Shizodrom
Правильно! Калашников чем знаменит? Надежностью и дешевизной. Вот и все технологии оттуда - просто и надежно. Доводчик сложное мех устройство с кучей деталей, смазкой и т.д. А пружинка проще и дешевле. А веревочка по сравнению со шлагбаумом так вообще верх технологий. На том и стоим.
И, кстати, данный концерн ни как не относится к известному доктору технических наук Михаилу Тимофеевичу.
3
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Юрий
это не смешно, тут плакать надо.
а чо ныть-то как бабы? А тупая фраза, что ты скажешь на это илон уже ******ала со всех сторон...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Как тебе такое, Илон Маск?
1
5
Ответить
90 кВт/ч.

Состояние бортовых систем регулируется общим бортовым вычислителем, который позволяет отслеживать состояние двигателя, инвертора и батареи.

Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.), пиковая — 500 кВт (680 л.с.)
2
 
Ответить
Roman Magirus
90 кВт/ч.

Состояние бортовых систем регулируется общим бортовым вычислителем, который позволяет отслеживать состояние двигателя, инвертора и батареи.

Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.), пиковая — 500 кВт (680 л.с.)
"демонстрация разрабатываемых технологий". — Где технологии? Хотя бы на картинке? А может, их нет? Зашкаливающая наглость.
2
 
Ответить
Едет он только на бумаге?
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 19445
Норм ара-тюнинг!
2
 
Ответить
Антон
Тюмень
На счёт веса батарейки сомнения, а так вполне нехилые показатели. Будем посмотреть, что будет дальше....либо завернут по-тихой(как всегда), либо будет очень интересная электричка!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Даже сегодня без советских разработок 50-60 летней давности отечественной промышленности не обойтись.
1
 
Ответить
Андрей
Курган
Oleg
50 кг батарея на 1.2 МВт. Что они курят?
Атомный похоже
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
m2d
я один видео посмотрел? для несмотрящих или не умеющих читать - там написано, что данный концепт является стендом для тестирования различных систем... господа - прежде чем пёрнуть в лужу - посмотрите не *******ились ли вы =)
Не обращайте внимание,большинство дальше названия и первой картинки не читают.
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Круть крутяцкая)))
1
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Судя по 6-й фотке задним мостом всё собирать будет...
1
1
Ответить
.....
Челябинск
7275286
Огнище
Осталось только монитор при..ярить
1
 
Ответить
Люди, которые ругают "уродливые иксы на Весте" или проекты студентов МАМИ, теперь восторгаются этой поделкой.
Идея хорошая, веселая - кузов от скромного ИЖа с высокотехнологичной начинкой. Но дизайн, исполнение - это же колхоз жуткий, типичная поделка с Автоэкзотики!
Вы посмотрите только на этот винегрет из несочетаемых элементов: гоночные диски и хром на передке; прямоугольный воздухозаборник, и тут же эллипс рядом; все линии наперекосяк; зачем-то светодиодные ходовые огни в три ряда.
Такое ощущение, что чем хуже сделано, тем больше людям нравится - типа, как бы свое, родное.
 
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
ilya7707
Дром зачем распространять фейки....это же просто макет, а это означает что кузов будет совсем другой, уберите это с новостей не позортесь, а то люди то у нас дурные безграмотные, верят всему что написано...
Они не верят. Просто их умственный способности находятся на крайне низком уровне, а потому уже сейчас для многих стала серьёзная проблема не просто прочитать, а понять, что прочитал. Поэтому и смотрят картинки и читают заголовок. Этого достаточно. На большее мозг многих тут местных комментаторов уже неспособен.
3
4
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Самокритика вещь нужная, ну.
Но зачем выпячивать напоказ?
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
2
 
Ответить
8775052
Кемерово
Шляпа такая...!!!
Такую музыку подобрали, как-будто S-класс.
2
 
Ответить
10895671
Новосибирск
электросуперкар в кузове 70ых годов,50 лет прошло,сами не могут так хоть бы слизали как китайцы-дебилы разработчики.
 
 
Ответить
10895671
Новосибирск
люди проснитесь нас катят назад с иллюзией в перёд.
3
 
Ответить
10895671
Новосибирск
KPAH
Замятые пороги и переднее левое крыло это результат тестов? В чермете не нашлось более лучшего кузова?
денег много стыбзили пришлось импровизировать.
 
 
Ответить
10895671
Новосибирск
чё то мы в плане разработок от украины не далеко отстаём.
3
 
Ответить
voyaka
Хабаровск
Evgeniy_S
ты по начинке лазил? или сам разрабатывал? даже пусть это все обман и пыль в глаза, но от подобных тебе "экспертов" уже тошнит. нытики ссаные.
За словами следи! это первое!!!
А второе, эти "разработчики" деньги налогоплательщиков на всякую ****ю тратят (коим я являюсь).....и если ты терпила, и тебя все устраивает, вот и "не ной, а тяни свою тяжелою ношу лошары.....!!!!
1
1
Ответить
voyaka
Хабаровск
Be.c.k Brblz
> А концерну должно быть стыдно такую ****ю предлагать!

А тебе кто-то предлагал, маня? Они не предлагают, а демонстрируют возможности и наработки
Какие возможности????наработки???
Вы им ссылку скиньте хотя бы на Nissan Lif
 
1
Ответить
D:5
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?..
У вас у одного. Расчеты сложнее, чем вы думаете
 
 
Ответить
НДВ-16
Владивосток
Шляпа усатая по отмыванию народных денег, а не концерн. А сама машина - Советская классика, разработанная для товарищей трудящихся бессмертна!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
mabi63
Мы никак не можем начать делать хоть что-то нормальное для людей. Нам обязательно нужно повыёживаться и при этом спи---ть денег. На большее наше производство не способно уже лет 30. Ну собрали они эту...
а ты откуда знаешь чьи они бабки вкладывали?
свои или государственные?
это раз. в математику с физикой по твоему смысла твкладывать никакого нету. отдачу даже в руках не подержишь как этот Ж.
Ё-Мобиль с какого х..ра в примёр привёл?
там гос денег НОЛЬ рублей НОЛЬ копеек.
Прохор видать в интернете , может даже на Дроме начитался, что построить авто раз плюнуть и полез туда где он нулевой . в результате ЕГО бабки распилил человек со много говорящей фамилией.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1106
voyaka
За словами следи! это первое!!!
А второе, эти "разработчики" деньги налогоплательщиков на всякую ****ю тратят (коим я являюсь).....и если ты терпила, и тебя все устраивает, вот и "не ной, а тяни свою тяжелою ношу лошары.....!!!!
дохера налогов-то заплатил? и вот что странно - ноешь-то ты. прям не ноешь, а скулишь жалобно, я бы сказал.
1
 
Ответить
Саня
Омск
Эх а завод то уже развалили и уничтожили, ну ни чего заново построим. ИЖесла и робот ИГОРЕК порвут всех))))))
 
 
Ответить
avb
Иркутск
Прикуплю ка я себе москвича!))))
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Ндя, как видно дизайнеры, проектировщики и инженеры закончились еще в 90-х, это тупо корча сделаная на заводе, только за место узт туда впихали мотор от лифа, а если пойти еще дальше то пресловутый академек делает тож самое только кузов намного лучше подобран, от волги, а иж извиняюсь это па***ша, не ностальгии нефига, лучшебы уж волгу так раскорячили она хоть выглядит нетак убого.
 
2
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
san1977
Да пусть создают - чего такого? Главное чтобы не запускали!
Да пусть запускают че такого главное чтоб туда куда надо
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Каройнер
Если бы это какой-то рукастый самоделкин собрал, то понятно и логично было бы....или какой автогигант собрал бы ограниченную серию легенды типа мустанга 70-х для фанатов, тоже все ясно, а это нахрена?...
Слышишь,прочти статью ,ненадо только по картинкам пытаться понять о чем она
снятся людям неспроста...эрогенные места...
2
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
voyaka
Впереди планеты всей)))) Кузов АЗЛК (ИЖ), Китайская тонировка 5%, свеже выкрашенный кузов, 4 "танковых аккумулятора", 1 элетродвигатель эдак годов 90-2000 и все.......дело в шляпе!!!! ХИТ,...
Ещё одному малограмотности обидно
снятся людям неспроста...эрогенные места...
2
1
Ответить
den
Владивосток
12653972
Напомнило)
Суперкар)))
 
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
я вот не пойму, это же залепушка располедняя, не безопасная и никому ни конкурент, т.е продастся парой сотен экземпляров, особо одаренные купят и всё. Чему радоваться? А вот садоводство поднимают и сельское хозяйство, это хорошо, только вот не пишут что-то.
1
3
Ответить
8135094
Новосибирск
Каблук и пикап будут?
 
1
Ответить
dvko
Тюмень
В Калашникове похоже появился какой то очень перспективный разработчик :) Пусть у него все получиться
1
2
Ответить
rx
Новосибирск
я что то такое похожее уже слышал..толи ё-мобиль, толи лада из ада...тфу эллада...но сути это не меняет!
2
1
Ответить
Илья
Всё не так. Возьмём пример Nissan Leaf. У него батарея 40кВтч, мощность 100кВт, пробег 200км. Пробег достигается грубо на скорости 60-70км/ч, то есть на этой скорости можно ехать примерно 3 часа. При этом...
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?.. Мне тоже не совсем понятно. Емкость аккумулятора измеряется в ампер-часах. Мощность есть произведение тока на напряжение. Подзаряда не имеется. По указанным данным при поездке с номин. мощностью, время пробега составляет 24-25 мин. Стало быть скорость порядка 800 км в час. По моему кто-то с бодуна писал.
 
2
Ответить
Илья из Владика, я примерно так и предпологал, но боюсь 15 квт-й движок врядли потянет эту махину. Овчинка выделки не стоит, разве что с чего-то начинать надо.
 
 
Ответить
Ильмир Хадиев
Емкость батареи — 90 кВт/ч. Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.). Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км. у меня одного НЕ складывается?.. Мне тоже не...
Если коротко - разогнавшийся автомобиль не потребляет 220 кВт. На скорости около 100 км/ч автомобиль в кузове от Иж-комби потребляет приерно 10 кВт.
1
 
Ответить
Michalich
7314397
Пилять, у них, небось, на территории концерна шлагбаумы на верёвочках и на дверях пружины, вместо доводчиков, а всё туда же - электросуперкар! Ска и смех и грех!
Шлагбаумы-электрические, даже на гостевую стоянку.( кто ими рулит не понятно-никого рядом нет). Гасторбайтеров на завод по всей округе собирают-"Газели" ходят. Местные на завод идти работать не хотят(зажрались). Как будем сию повозку производить?
Что касается характеристик, то это не проблема. Все уже придумано до нас. А вот сделать не дорогую и долговечную батарею(не в полмашины), двигатель и инвертор без потерь(что пока фантастика). Заявить о разработке не значит-начать производить. Упаковав в старый кузов(не озаботившись антуражем), концерн только подчеркнул про вилы на воде. Да и пока весь газ не продадим, на троллейбусы не пересядем. Но делать надо все равно. Кстати, самый близкий к оригиналу прототип "Нивы" был сделан в Ижевске.
 
 
Ответить
Денис
Хабаровск
Мне кажется, или у супер кара зазоры пятой двери такие что два пальца в щель везут?!?! Да, нелегко Маску будет с таким соперничать.
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
7314397
И, кстати, данный концерн ни как не относится к известному доктору технических наук Михаилу Тимофеевичу.
Просто имя присвоили после смерти изобретателя, или дети в доле?
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
7314397
Слышал как-то одну историю. Не знаю на сколько правдивая, но, вроде, реальная. К Генри Форду пришёл один молодой инженер и попросился на работу конструктором. Тот сказал, что возьмёт его пока только на...
И, кстати, конструктор - не обязательно изобретатель! Изобретение, это чаще всего озарение, которое не приходит по расписанию.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
1
1
Ответить
7314397
Барнаул
Shizodrom
И, кстати, конструктор - не обязательно изобретатель! Изобретение, это чаще всего озарение, которое не приходит по расписанию.
Согласен. А кто говорил об изобретении?
 
 
Ответить
Итак, сделали один экземпляр. Дальше что? Электроника и батареи кстати из китаЯ? У нас то они не выпускаются.
1
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Один топовый видеоблогер ради фана в 21 волгу вкорячивает кишки от лиф. Огонь, куча просмотров, люди ждут новые серии, круто. Концерн просто взял первый попавшийся кузов, чтоб было куда поставить начинку для демонстрации - уроды, придурки, не могли чё-нибудь нормальное сделать.

Я фигею с соотечественников. Вы там как, собственным *овном не захл******** ещё? Дыру к соседям снизу горящим п**даком не прожгли?
 
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
D:5
Емкость батареи — 90 кВт/ч.
Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.).
Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км.

у меня одного НЕ складывается?..
Если у машины двигатель 100 л. с. , это не значит, что все 100 лошадейразом начинают крутить колеса со старта. Пишется максимальная мощность. А по факту в городе используется 30-80 % в зависимости от стиля езды.
1
 
Ответить
wangan
Пенза
очередное дно пробито.
1
 
Ответить
12090097
Чита
voyaka
Впереди планеты всей)))) Кузов АЗЛК (ИЖ), Китайская тонировка 5%, свеже выкрашенный кузов, 4 "танковых аккумулятора", 1 элетродвигатель эдак годов 90-2000 и все.......дело в шляпе!!!! ХИТ,...
Забыл про ходовые огни с Али экспресса )))
 
 
Ответить
mrFrodo
Хабаровск
Что за убогость. На таком внешним виде запас хода должен быть серьезно ограничен, дабы избежать позора.))
 
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
У меня такие ДХО валяются. Калашников , могу продать за пол цены тебе комплект,на али брал по 120р , тбе продам за 60.
 
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
ааааааа, опять разработки японцам уйдут....
 
 
Ответить
лео
Хабаровск
что ты такое?
 
 
Ответить
лео
Хабаровск
где зеркала и поворотники
 
 
Ответить
Snikers
Ангарск
У ниссан лиф мощность дрыгателя 80 кВт (109 л.с.), а батарея 35-40 кВт/ч. пробег 170-200 км на 1 зарядке, в зависимости от поколения... Тоже не сходится?
 
 
Ответить
Ой, купили старый москвич, покрасили его, одели в тапки, прилепили оптику, сказали что это ЭлектроКар. Профит.
чем восхищаться то?
Ё-мобиль был хоть настоящий и где он?
а тут какой то гаражный тюнинг.
1
 
Ответить
mabi63
fareast
а ты откуда знаешь чьи они бабки вкладывали? свои или государственные? это раз. в математику с физикой по твоему смысла твкладывать никакого нету. отдачу даже в руках не подержишь как этот Ж. Ё-Мобиль...
СВОИ БАБКИ??????)))))))))))))))))))))
1
 
Ответить
Илья
Владивосток
Ильмир Хадиев
Емкость батареи — 90 кВт/ч. Номинальная мощность CV-1 — 220 кВт (299 л.с.). Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 350 км. у меня одного НЕ складывается?.. Мне тоже не...
Неверно, расчёт не с той стороны делаете. 300 электрических лошадей это "номинал" в том смысле, что это максимальная мощность, которая может выдаваться продолжительное время без перегрева и выхода из строя агрегатов, то есть в мире ДВС это можно считать максимальной мощностью.
автомобиль действительно сможет 25 минут проехать с такой мощностью, но при максимальной скорости около 250 км/ч, быстрее этот кирпич вряд ли разгонится. То есть, как и в случае с ДВС, при режиме "газ в полас" этот автомобиль проедет ~105 км, что на много меньше максимального пробега при скорости 60км/ч
 
 
Ответить
Lancaster 6
Чита
Юрий
как тебе такое, Иллон Маск?
Он даже не улыбается.
 
 
Ответить
Lancaster 6
Чита
Олег
А тестировать Путин будет? Мне порой кажется что мы (россияне) живём в каком-то зазеркалье . Вот чем дурнее тем лучше. Я вот боюсь того момента, когда внезапно и безумно пронесется трехсотсильный советский голубой шкаф.
P.S. карамба
Если он будет тестить, цена будет заоблачной, как на жёлтую Калину.
 
 
Ответить