Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появилось фото «маленького» бронированного грузовика «Урал»

Появилось фото «маленького» бронированного грузовика «Урал»

06 Августа 2018 | 25833 просмотра

В свободный доступ попало фото прототипа нового «Урала» — бронированного грузовика с колесной формулой 4x4 и короткой колесной базой. По неофициальной информации, эта машина относится к новому армейскому семейству «Тайфун-У» и называется «Тайфун-У-Т» (на это также указывает иллюстрированный график из заводской презентации).

Линейка «Тайфун-У» выпускается с 2015 года, но пока только в виде машин 6x6. Это самые защищенные грузовики в истории российской армии — они способны выдерживать обстрел из стрелкового оружия с пулями калибра 14,5 мм и подрыв 8 кг взрывчатки под днищем. В настоящее время несколько десятков «Тайфунов-У» используются в российской армии.

Технической информации об «Урале» с колесной формулой 4x4 пока нет. Стандартный «Тайфун-У» оснащается 6,6-литровым дизельным двигателем ЯМЗ-536 мощностью 450 л.с. и автоматической коробкой передач, длина машины составляет 8850 мм.

Автомобильный завод «Урал» располагается в Миассе Челябинской области и входит в состав «Группы ГАЗ».

«Урал Тайфун-У-Т» с колесной формулой 4x4
Иллюстрированный график развития модельного ряда из заводской презентации «Урала»
 
Стандартный «Урал Тайфун-У» с колесной формулой 6x6
 

Комментарии

Брутальный
67
17
Ответить
  
Сообщений: 12783
Для "маленькой" войны
Продам уши от мертвого осла.
87
17
Ответить
   
Сообщений: 878
ПАЛАСИО
Для "маленькой" войны
для потешных войск
111
42
Ответить
  
Сообщений: 12783
но сделать "автомат" для Весты....
Продам уши от мертвого осла.
119
18
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Каждую неделю новая модель ....куда их столько???- против кого???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
85
28
Ответить
12136672
Carrozzeria
Каждую неделю новая модель ....куда их столько???- против кого???
13
3
Ответить
  
Сообщений: 12783
Carrozzeria
Каждую неделю новая модель ....куда их столько???- против кого???
Хочешь, чтобы солдат НАТО писал комментарии на Дроме вместо тебя???
Продам уши от мертвого осла.
184
47
Ответить
Carrozzeria
Каждую неделю новая модель ....куда их столько???- против кого???
Картошку копать.
21
5
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Хочешь, чтобы солдат НАТО писал комментарии на Дроме вместо тебя???
Вы друзья с АвтоГорожанином ? =)
32
15
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Carrozzeria
Каждую неделю новая модель ....куда их столько???- против кого???
против 14%
76
11
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 439
ВованПатриот777
для потешных войск
Чтобы дядя Вова наигрался уже вдоволь
45
31
Ответить
12136672
6x6 ?
Это чтобы комфортно ездить по нашим "дорогам".
https://news.drom.ru/61090.html
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12783
dim180
против 14%
100-76=24, 24% против
Продам уши от мертвого осла.
55
10
Ответить
роман
Владивосток
Хороший крепыш получился! Опять же экспортные перспективы там где войны идут всегда. Например ближний восток или африка точнее некоторые страны африки.
23
14
Ответить
Shepster
Корсаков
"У" - типа "укороченный"?
Хотя, поначалу, просилось слово "укуренный".
10
32
Ответить
701910
Воронеж
Carrozzeria
Каждую неделю новая модель ....куда их столько???- против кого???
Против нашего народа готовят.
60
27
Ответить
Павел
Красноярск
Что, что, а военную технику у нас пока еще умеют делать!
30
45
Ответить
RulonAboev
Ейск
Ну все бронивечек есть, ждем Ленина.
62
6
Ответить
Fender
Shepster
"У" - типа "укороченный"?
Хотя, поначалу, просилось слово "укуренный".
Видимо, У - это Урал. Есть ещё Тайфун-К на базе Камаза
34
1
Ответить
12372779
Когда-то давным-давно показывали по телеку (в те славные времена телек еще можно было смотреть, не рискуя обратиться в зомбодебила) мультик-сериал "Чудеса на виражах". И была в том славном мультике удивительная страна - Тембрия.
Сдаётся мне, что старанием определённой группы лиц, скоро мы будем жить в стране, удивительнейшим образом похожей на ту, удивительную страну Тембрию...
29
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
12136672
Вы друзья с АвтоГорожанином ? =)
Вполне возможно что вообще один человек. Сначала под одним ником нужно успеть написать максимально быстро любую ересь из 3-5 слов, чтобы успеть быть первым. Потом подумать минуты и 2 выдать под другим ником максимально желчный, но уже развернутый комментарий на тему того, как в России все плохо.

Но общее есть во обоих случаях:
1) Совершенно не важно о чем статья - хоть о урожае батата в Уругвае.
2) Совершенно не важно как связан комментарий со статьей (и связан ли вообще) - лишь бы фразы были броскими и вызывали бурление среди комментаторов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
47
16
Ответить
RulonAboev
Ейск
Эти Тайфуны горят как спички от эксплуатации по ровным дорогам. А недай бог что, солдатики не доедут до передовой. Кстати виновата коробка автомат! Руко***ы, невздумайте подходить к гражданскому автопрому!
7
38
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Carrozzeria
Каждую неделю новая модель ....куда их столько???- против кого???
ты что, кругом же враги! хотят отнять наши недра и оккупировать тундру!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
22
23
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
роман
Хороший крепыш получился! Опять же экспортные перспективы там где войны идут всегда. Например ближний восток или африка точнее некоторые страны африки.
там перспективен только toyota hilux
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
16
8
Ответить
Лыко
Додж рам по нашему
4
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Уралка или Уральчик.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
3
Ответить
12653972
ПАЛАСИО
Хочешь, чтобы солдат НАТО писал комментарии на Дроме вместо тебя???
Этого больше тебе надо бояться)
11
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Dmitry36
ты что, кругом же враги! хотят отнять наши недра и оккупировать тундру!
Друзей точно не видать на горизонте.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
13
Ответить
Лыко
Машина диванных войск
9
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Павел
Что, что, а военную технику у нас пока еще умеют делать!
а почему Вы думаете что пока еще умеют? с нашей техникой кто-нибудь победил в войне за последние полвека?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
23
28
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Квадратишь гуд.
3
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
ПАЛАСИО
Хочешь, чтобы солдат НАТО писал комментарии на Дроме вместо тебя???
хотелось бы
8
16
Ответить
Виктор
Новосибирск
Carrozzeria
Каждую неделю новая модель ....куда их столько???- против кого???
А самому лень догадаться ?
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Появилось фото «маленького» бронированного грузовика «Урал». НАтовцы ляжки обдрищут от такого броневика, даже без вооружения.
6
21
Ответить
Подрыв Устоев
Dmitry36
а почему Вы думаете что пока еще умеют? с нашей техникой кто-нибудь победил в войне за последние полвека?
Сирия эпично победила в 73-м на Голанах. Ирак в 91-м. Не складывается у нашей техники как-то с западной воевать.
20
14
Ответить
   
Сообщений: 28989
у подъезда запаркован?
или у ларька с сигаретами?

секретная разработка )
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
6
2
Ответить
Евгений
Юрга
RulonAboev
Эти Тайфуны горят как спички от эксплуатации по ровным дорогам. А недай бог что, солдатики не доедут до передовой. Кстати виновата коробка автомат! Руко***ы, невздумайте подходить к гражданскому автопрому!
Пруфы тогда где? Звиздеть легко
15
6
Ответить
Dmitry36
ты что, кругом же враги! хотят отнять наши недра и оккупировать тундру!
Наоборот, кругом друзья! Всегда готовы прислать тебе просроченный солдатский сухпай в качестве гуманитарной помощи, в обмен за доступ к инфраструктуре добычи энергоресурсов и инфраструктуре транспорта)))
19
8
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Эти всё от народа бронируются...
12
9
Ответить
Dmitry36
а почему Вы думаете что пока еще умеют? с нашей техникой кто-нибудь победил в войне за последние полвека?
Спроси у дедушки Маккейна)))
16
9
Ответить
m777mc
Иркутск
Carrozzeria
Каждую неделю новая модель ....куда их столько???- против кого???
Против обнищавшего народа, если возьмется за вилы!
19
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
ПАЛАСИО
Хочешь, чтобы солдат НАТО писал комментарии на Дроме вместо тебя???
Mамка, тавай курки, яйки, шпик, млеко... Бистро, бистро...))) Вот у вас, сударь, телеящик плотно на голове сел
9
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
роман
Хороший крепыш получился! Опять же экспортные перспективы там где войны идут всегда. Например ближний восток или африка точнее некоторые страны африки.
У них избыток населения и недостаток денег, зачем им броня
2
6
Ответить
11413955
Carrozzeria
Каждую неделю новая модель ....куда их столько???- против кого???
против пенсионеров ))
13
7
Ответить
     
Сообщений: 2921
Павел
Что, что, а военную технику у нас пока еще умеют делать!
Армату передумали запускать в производство, так и с этим уралом будет
10
7
Ответить
RulonAboev
Ейск
Евгений
Пруфы тогда где? Звиздеть легко
В Молькино у солдат на телефонах!!!
4
4
Ответить
10105482
dim180
против 14%
Я думаю уже больше , до кого то пенсия дойдет , до кого то НДС
5
2
Ответить
10105482
роман
Хороший крепыш получился! Опять же экспортные перспективы там где войны идут всегда. Например ближний восток или африка точнее некоторые страны африки.
По поводу экспортных переспектив : ты знаешь сколько миллиардов долларов вован простил за экспорт ? Теперь следующим людоедам в Судане и Центральной Африке вообще бесплатный экспорт , т.е. даже формально в долг не записывают . И на самолетах все везут . Теперь понял почему у тебя бензин дорожает и осага , а также НДС , ЖКХ , и все остальное , а пенсия и зарплата падает ?
15
5
Ответить
10105482
701910
Против нашего народа готовят.
Вчера узнал , что в красной гвардии на вооружении стоят гаубицы 122 мм Д30 . Против кого ?
7
6
Ответить
10105482
JumanGEE
Вполне возможно что вообще один человек. Сначала под одним ником нужно успеть написать максимально быстро любую ересь из 3-5 слов, чтобы успеть быть первым. Потом подумать минуты и 2 выдать под другим...
А в России так хорошо ?
4
7
Ответить
zogar-zag
сухофрукт
Уралка или Уральчик.
Тайфунчик :-)
1
1
Ответить
gunn40
Mамка, тавай курки, яйки, шпик, млеко... Бистро, бистро...))) Вот у вас, сударь, телеящик плотно на голове сел
Дружище, 70 лет назад милые европейцы уничтожили больше 20 млн. твоих сограждан. В том числе и по причине нехватки автотранспорта в красной армии. Причем здесь телеящик???
20
14
Ответить
я его полностью видел даж рядом стоял он каждый день по заводу ездит
 
1
Ответить
у него кунг и дшка на крыши
 
1
Ответить
al
Краснодар
Carrozzeria
Каждую неделю новая модель ....куда их столько???- против кого???
Угадай
1
3
Ответить
al
Краснодар
сухофрукт
Друзей точно не видать на горизонте.
Особенно если глаза заливать все время
1
7
Ответить
al
Краснодар
10105482
А в России так хорошо ?
А вот ты бы жигулятор купил, и сразу благодать ощутил
1
2
Ответить
al
Краснодар
zogar-zag
Тайфунчик :-)
Сквозняк
3
1
Ответить
al
Краснодар
Igor Danini
Дружище, 70 лет назад милые европейцы уничтожили больше 20 млн. твоих сограждан. В том числе и по причине нехватки автотранспорта в красной армии. Причем здесь телеящик???
А в 35 году йося сталин этих же европейцев назвал "братья и сестры" и с алоизычем в корешах был
8
11
Ответить
701910
Воронеж
10105482
Вчера узнал , что в красной гвардии на вооружении стоят гаубицы 122 мм Д30 . Против кого ?
А это против тех кто катается на автоВазе. Так как все что должно сломаться уже давно сломалось а оно все едит как терминатор.
1
5
Ответить
al
А в 35 году йося сталин этих же европейцев назвал "братья и сестры" и с алоизычем в корешах был
Ну вот видишь, сам себе доказал, что такие грузовики нужны. Даже при наличии "братьев и сестер"))
8
4
Ответить
Иван
Новосибирск
"патриотичный" люд жаждет геликов да дефендеров с рэнглерами в стиле аппокалипсис, а реальные тачки им не нужны для проездок в ашан
4
1
Ответить
10105482
al
А вот ты бы жигулятор купил, и сразу благодать ощутил
а мне это зачем ? У меня москвичатор есть и тойотер
1
1
Ответить
10105482
701910
А это против тех кто катается на автоВазе. Так как все что должно сломаться уже давно сломалось а оно все едит как терминатор.
Не понял юмора .
1
 
Ответить
10105482
Гульнара Манакова
я его полностью видел даж рядом стоял он каждый день по заводу ездит
Под колеса ей заглядывал ?
1
1
Ответить
10105482
Иван
"патриотичный" люд жаждет геликов да дефендеров с рэнглерами в стиле аппокалипсис, а реальные тачки им не нужны для проездок в ашан
Щас на такой тачке ездить за ЖКХ платить
1
 
Ответить
10105482
Carrozzeria
Каждую неделю новая модель ....куда их столько???- против кого???
Да , и че двигатель не каминс . как на гоночном камазе .
1
1
Ответить
10105482
ПАЛАСИО
Хочешь, чтобы солдат НАТО писал комментарии на Дроме вместо тебя???
А ты видно хочешь чтоб ни дрома ни интернета вообще не было ?
 
2
Ответить
роман
Владивосток
10105482
По поводу экспортных переспектив : ты знаешь сколько миллиардов долларов вован простил за экспорт ? Теперь следующим людоедам в Судане и Центральной Африке вообще бесплатный экспорт , т.е. даже формально...
Вам лично это Вован сказал?
3
4
Ответить
al
Краснодар
Igor Danini
Ну вот видишь, сам себе доказал, что такие грузовики нужны. Даже при наличии "братьев и сестер"))
Будь на страже! Кругом враги в этот неспокойный час! Надо сплотица вокруг сильного лидера. Не время менять каней! Не время искать виноватых.
Я ничево не упустил?
10
5
Ответить
Евгений
Юрга
RulonAboev
В Молькино у солдат на телефонах!!!
Чего-то не видел в сети, ссылку давайте. А то одни слова.
2
2
Ответить
12339646
Владивосток
Почему бензобак в нем не бронирован !?
2
 
Ответить
Ефген
Новосибирск
8 кг выдержит машина? машина то может и выдержит, а вот фарш внутри нет
4
1
Ответить
12090097
Чита
Бунтующих пенсионеров разгонять самое то !!!!
3
3
Ответить
12090097
Чита
al
Будь на страже! Кругом враги в этот неспокойный час! Надо сплотица вокруг сильного лидера. Не время менять каней! Не время искать виноватых.
Я ничево не упустил?
Ещё забал , загнивающая гейропа , стоит у границ полчищами геев и ждут не дождутся когда начнется война и мечтают о пораде на красной площади )))
6
 
Ответить
dtrofimov
Сургут
JumanGEE
Вполне возможно что вообще один человек. Сначала под одним ником нужно успеть написать максимально быстро любую ересь из 3-5 слов, чтобы успеть быть первым. Потом подумать минуты и 2 выдать под другим...
Дром уже стал массовым ресурсом, это не старый добрый авто.вл.ру где обсуждали как чинить короллу сотую. Массовость привлекает заинтересованных лиц. Так что вполне возможно так и есть.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3825
10105482
Вчера узнал , что в красной гвардии на вооружении стоят гаубицы 122 мм Д30 . Против кого ?
Кто напротив встанет, в того и пальнут. Росгвардия - это вторая армия
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
3
Ответить
Carrozzeria
Каждую неделю новая модель ....куда их столько???- против кого???
У нас тоталитарное государство и вся страна работает на оборонку. Сейчас просто об этом молчат.
6
5
Ответить
12730244
Иркутск
для народа ни чего сделать не могут нормального,для армии пожалуйста,кому он нужен? Очередная консерва лет на 20!!!!!
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Гражданские версии предусмотрены?
1
 
Ответить
10853525
Dmitry36
ты что, кругом же враги! хотят отнять наши недра и оккупировать тундру!
Нет, блин, тебе, пацифисту, оставить.
1
1
Ответить
ДА , слюни побежали у меня у юноши , вот бы пикапчик из него , и по ИЖЕВСКУ на эком УРАЛЕ машине и глядишь все хахеры в кювейте будут ,,т.е Хам меры ,, в кювете
 
2
Ответить
al
Будь на страже! Кругом враги в этот неспокойный час! Надо сплотица вокруг сильного лидера. Не время менять каней! Не время искать виноватых.
Я ничево не упустил?
Конечно упустил! Про несчастных пенсионеров/врачей/учителей, и про брошенных беременных детей)) Ах да, исчо про карупцию, и крававаю теранию...
6
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Изобретениями да еденичными экземплярами радуют ВОЙСКА....на параде демонстрируют. Ды-к заменяйте, УАЗы да ЗИЛы 130 )))
Повторю, футбольные поля Гос.резерва с ЗИЛами 130 стоять. Ды-к, поля ТАЙФУНОВ-то нет)
Внешний враг не так страшен, как внутренний ... Под бунт пенсионеров изобретаете? Да они косервным ножом вскроют эту банку)))
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
10853525
Нет, блин, тебе, пацифисту, оставить.
спасибо, мне без надобности
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
Иван
Новосибирск
dtrofimov
Дром уже стал массовым ресурсом, это не старый добрый авто.вл.ру где обсуждали как чинить короллу сотую. Массовость привлекает заинтересованных лиц. Так что вполне возможно так и есть.
для разжигания нужного комментирования уже давно удаляют ненужные комменты
3
2
Ответить
1
Новосибирск
Shepster
"У" - типа "укороченный"?
Хотя, поначалу, просилось слово "укуренный".
У это значит Удобный, сразу видно того, кто в армии не служил)))
 
2
Ответить
Vladimir
Новосибирск
ПАЛАСИО
Хочешь, чтобы солдат НАТО писал комментарии на Дроме вместо тебя???
Солдату нато это и сейчас легко можно сделать. Или дром фильтр поставил для иностранных военнослужащих?
4
1
Ответить
Vladimir
Новосибирск
JumanGEE
Вполне возможно что вообще один человек. Сначала под одним ником нужно успеть написать максимально быстро любую ересь из 3-5 слов, чтобы успеть быть первым. Потом подумать минуты и 2 выдать под другим...
Может они на зарплате?.. У меня сложилось впечатление, что для данного ресурса чем больше срача в коментах, тем лучше. Таким нехитрым способом увеличивают посещаемость. Правда контингент по большему счёту состоит из нытиков и неудачников, но абсолютные циферки увеличивает..
9
4
Ответить
10853525
Vladimir
Солдату нато это и сейчас легко можно сделать. Или дром фильтр поставил для иностранных военнослужащих?
Вместо тебя это значит, что ты будешь куском мыла, а солдат нато будет жить в твоём доме. Или ты мозг уже продал?
1
3
Ответить
10853525
Dmitry36
спасибо, мне без надобности
Жизнь тебе без надобности.
 
1
Ответить
701910
Воронеж
10105482
Не понял юмора .
Не убиваемый Авто Ваз.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1207
Броню снять и будет хороший внедорожник
 
1
Ответить
6108890
Челябинск
ПАЛАСИО
Хочешь, чтобы солдат НАТО писал комментарии на Дроме вместо тебя???
Так он и так может написать)))
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
а зачем он такой???
 
 
Ответить