Российские дороги признали плохими, но есть еще хуже

Российские дороги признали плохими, но есть еще хуже

04 Июня 2018 | 13348 просмотров
Оцените качество дорог у себя в области по 7-балльной шкале. 1 — совсем плохо, 7 — великолепно
660 (16%)
640 (15%)
1195 (29%)
861 (21%)
502 (12%)
136 (3%)
74 (1%)

Россия заняла 114-е место по качеству дорожной сети в рейтинге, насчитывающем 137 участников. Эта информация попала в Индекс глобальной конкурентоспособности, размещенный на сайте Мирового экономического форума.

Организация оценила дороги по протяженности и состоянию дорожного полотна. Кроме места в рейтинге каждому участнику присвоен балл по шкале от 1 до 7.

Самые плохие дороги в списке — в Мавритании (2,0 балла — последнее, 137-е место). Второе место досталось Республике Конго (2,1 балла), третье — Гаити (2,1 балла). В пятерку аутсайдеров также вошли Мадагаскар (2,2 балла) и Гвинея (2,2 балла).

У России в рейтинге место ближе к концу — 114-е. Оценка — 2,9 балла. «Соседями» РФ в списке стали Казахстан (2,9 балла, 115-е место) и африканская республика Бенин (2,9 балла, 113-е место). Украине досталось 130-е место (2,4 балла), а вот Белоруссии в рейтинге почему-то нет.

«Тройка» лучших дорог выглядит следующим образом: ОАЭ (6,4 балла), Сингапур (6,3 балла) и Швейцария (6,3 балла). «Пятерку» замыкают Гонконг (6,2 балла) и Нидерланды (6,1 балла).

Япония заняла шестое место (6,1 балла), США — десятое (5,7 балла), а Германия — 15-е (5,5 балла).

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
Переезжаем в Бенин ))
Продам уши от мертвого осла.
112
26
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
Был в ОАЭ, дороги шикарные
Продам уши от мертвого осла.
116
22
Ответить
  
Динская
Сообщений: 375
Трасса хорошие дороги. Внутри есть над чем работать.
Жизнь интересна если есть интересы.
55
214
Ответить
  
Сообщений: 11169
Беспробежку по РФ надо покупать кароче с ОАЭ, Сингапура, Швейцарии, Гонконга и Нидерландов
186
14
Ответить
    
Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
Гонконг - площадь 1104 кв.км. Сингапур - 719 кв. км.
Гм. У меня в Московском р-не дороги тоже ничего так. Площадь примерно как в Сингапуре)))
225
56
Ответить
Кстати, в подобных рейтингах всегода интересовал технический момент: как оценивали?
Неужели проехались по дорогам всех стран мира? Вряд ли. А как тогда?
90
18
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Переезжаем в Бенин ))
Вот сравнение городов рядом с границей, к вопросу про КЛИМАТ:

https://www.youtube.com/watch?v=0ajdk349FmU
21
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
Свердловская область - дороги хуже не придумаешь, особенно в Екатеринбурге.
98
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6670
Когда они подумали, что достигли дна, снизу постучали.
114
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1201
zik2011
Гонконг - площадь 1104 кв.км. Сингапур - 719 кв. км.
Гм. У меня в Московском р-не дороги тоже ничего так. Площадь примерно как в Сингапуре)))
В США дорог по километражу намного больше, а место в рейтинге десятое... Неуместное и глупое у вас сравнение...
253
32
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 79579
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
25
329
Ответить
7783663
Mkd273
Трасса хорошие дороги. Внутри есть над чем работать.
Это где трасса хорошая? Чита _Хабаровск проедь..зато радаров уже больше чем ям
146
5
Ответить
Andrey Sokolov
Кстати, в подобных рейтингах всегода интересовал технический момент: как оценивали?
Неужели проехались по дорогам всех стран мира? Вряд ли. А как тогда?
Как на евровидении))))))
15
30
Ответить
 
Сообщений: 6818
тупо ровняться на худших... нужно ровняться на лучших.
129
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
legus
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
Сказки начались. Что же там делать в этой Европе? На нищету и плохие дороги смотреть?
185
9
Ответить
Владимир
Находка
7 баллов пока никто не набрал.Есть к чему стремиться.
21
2
Ответить
  
Динская
Сообщений: 375
7783663
Это где трасса хорошая? Чита _Хабаровск проедь..зато радаров уже больше чем ям
Нет уж, лучше вы к нам.
Жизнь интересна если есть интересы.
20
4
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2539
Я конечно ничего не хочу сказать, но Украина 130е место...и это при всем том строительстве трасс и дорог в России...не очень объектовный рейтинг скорее всего
29
57
Ответить
нищий
Новосибирск
siralosatseV
Свердловская область - дороги хуже не придумаешь, особенно в Екатеринбурге.
Город готов к ЧМ по футболу..
109
8
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1155
У нас в ночь на понедельник(04.06.18) асфальт ложили, так он уже кривой, едешь как по волнам.
60
3
Ответить
    
Сообщений: 1690
zik2011
Гонконг - площадь 1104 кв.км. Сингапур - 719 кв. км.
Гм. У меня в Московском р-не дороги тоже ничего так. Площадь примерно как в Сингапуре)))
Пока читал, сразу об этом же подумал.
Половина этих стран уместится на территории России.
При чем ********* маленькие страны, как раз об этом и говорит.
А в ОАЭ не помню чтобы минусовые температуры были.
Тоже мне рейтинг, средняя температура по больнице...
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
42
141
Ответить
нищий
Новосибирск
Россия нет дорог,нет школ,нет больниц,нет нормальных зарплат,нет ничего хорошо,зато есть прямой разговор с президентом 7.06.18 г-а толку ноль..
246
46
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 22476
Рад,что есть у кого то дороги,хуже чем у нас..
На любой вопрос даю любой ответ.
12
44
Ответить
 
Сообщений: 4792
H22A RED TOP
Беспробежку по РФ надо покупать кароче с ОАЭ, Сингапура, Швейцарии, Гонконга и Нидерландов
Даёшь мифы про б/п авто из Сингапура! Типа "Нет печки" и "На морозе стёкла полопаются".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
16
17
Ответить
7460540
Daks
Пока читал, сразу об этом же подумал.
Половина этих стран уместится на территории России.
При чем ********* маленькие страны, как раз об этом и говорит.
А в ОАЭ не помню чтобы минусовые температуры были.
Тоже мне рейтинг, средняя температура по больнице...
США протяженность дорог больше чем у нас
самые разные климатические зоны, как у нас
Япония протяженность дорог больше чем у нас, разные климатические зоны+ землетрясения
196
23
Ответить
 
Сообщений: 4792
legus
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
А по опыту поездок других дромовцев (отчёты о путешествиях) российские дороги хуже чем в ЕС. Кому верить?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
94
9
Ответить
 
Сообщений: 4792
7783663
Это где трасса хорошая? Чита _Хабаровск проедь..зато радаров уже больше чем ям
Говорят, трасса Чита-Хабаровск сейчас сильно лучше чем в нулевых.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
47
Ответить
7460540
legus
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
за Москву не знаю
но вот во втором городе страны- Питере
дороги местами ничего, местами просто отвратительные
в целом я бы на 3 с минусом оценил питерские дороги
но если они 3 с минусом то Сибирь и это 1 с минусом
73
10
Ответить
нищий
Новосибирск
Живой пример-В Новосибирске мэр принял закон,что дороги не ремонтировать во время дождя! Так с 10 мая 2018 г дождь в городе каждый день и по прогнозам еще до конца июня,а там и 9 месяцев зима.Какие могут быть дороги? Так и живем,скоро новые пешеходные будут делать 2019 ,хотя и старых нет в городе..
38
9
Ответить
нищий
Новосибирск
7460540
за Москву не знаю
но вот во втором городе страны- Питере
дороги местами ничего, местами просто отвратительные
в целом я бы на 3 с минусом оценил питерские дороги
но если они 3 с минусом то Сибирь и это 1 с минусом
В Сибири местами минус 1 надо оценить,но нет такой графы..
58
5
Ответить
    
Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
Артемкин
В США дорог по километражу намного больше, а место в рейтинге десятое... Неуместное и глупое у вас сравнение...
Артемкин, сравни еще и экономические показатели США и РФ. Ну коли такой шибко вумный)))
17
77
Ответить
нищий
Новосибирск
Акцизы на бензин подняли,ждем отмены транспортного налога и хороших дорог..Хотя какой,я бред пишу...
121
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9250
...Оцените качество дорог у себя в области по 7-балльной шкале. 1 — совсем плохо, 7 — великолепно

Чаще просится саркастическое - прелестно, прелестно...
25
 
Ответить
    
Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
Артемкин
В США дорог по километражу намного больше, а место в рейтинге десятое... Неуместное и глупое у вас сравнение...
И, кстати, о замечательных дорогах в США тоже немало в сети информации))
39
96
Ответить
vladdon
Тула
legus
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
Ответь на один вопрос.Ты пьяный или гашеный?
143
10
Ответить
нищий
Новосибирск
Sergey409
У нас в ночь на понедельник(04.06.18) асфальт ложили, так он уже кривой, едешь как по волнам.
У нас еще не начинали с 7.11 1917.
29
5
Ответить
Евгений
Тобольск
Тюменская область- лучшие дороги!
18
10
Ответить
    
Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
США - 10 место говорите?
22
99
Ответить
7460540
zik2011
И, кстати, о замечательных дорогах в США тоже немало в сети информации))
Нью-Йорк скорее всего
по какой-то неведомой причине там плохие дорогие, только выезжаешь из города сразу хорошие
72
1
Ответить
Евгений
Тобольск
zik2011
США - 10 место говорите?
Сейчас тебе тут расскажут,что это единственные три фотографии плохих дорог в сша)))
32
59
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1979
zik2011
США - 10 место говорите?
А федеральные трассы там такие есть?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
159
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
zik2011
И, кстати, о замечательных дорогах в США тоже немало в сети информации))
У них тоже дома расписывают из балончика с краской. При СССР такого не было.
26
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
zik2011
США - 10 место говорите?
Только это единичные случаи и стоимость дорог там ниже.
64
4
Ответить
    
Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
7460540
Нью-Йорк скорее всего
по какой-то неведомой причине там плохие дорогие, только выезжаешь из города сразу хорошие
Да причина как раз ведома)))
4
10
Ответить
    
Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
@lex M@re
А федеральные трассы там такие есть?
Не знаю. Надо, чтобы были?)))
6
35
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1006
zik2011
США - 10 место говорите?
На самом деле рейстинг странный. Страны с откровенно отсутствующей инфраструктурой находятся довольно высоко в рейтинге. Белоруссия вообще отсутствует.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
13
31
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5559
Andrey Sokolov
Кстати, в подобных рейтингах всегода интересовал технический момент: как оценивали?
Неужели проехались по дорогам всех стран мира? Вряд ли. А как тогда?
Да скорее всего опросом пары десятков-сотен бизнисменов...
У вас дороги карошие аль фуёвые? Хотя скорее аналогичную 7-ми бальную шкалу подсунули.
Релевантности в таких "исследованиях" - 0. Помимо того, что выбором опрашиваемых можно изменить результат в разы, так и оценивается мнение людей, а не объективные статистические данные. Т.е. это представление кого-то о чём-то...
11
19
Ответить
    
Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
Евгений
Сейчас тебе тут расскажут,что это единственные три фотографии плохих дорог в сша)))
Я знаю)))
7
18
Ответить
нищий
Новосибирск
zik2011
США - 10 место говорите?
Америку уже давно открыли..
55
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14254
Мы на 114-том месте, а америкосы клятые на 10-том почувствуйте разницу между нами.
Да и машины у них, как раз в 100 раз лучше.
Будем летать на ракетах на работу, они у нас типа самые крутые. Бгггггг Правда толку от них, как от козла молока.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
62
15
Ответить
12136672
zik2011
США - 10 место говорите?
Куда им до нас!
Про Омск: https://varlamov.ru/1635553.html
63
1
Ответить
    
Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
siralosatseV
Только это единичные случаи и стоимость дорог там ниже.
Конечно. Это съемки Мосфильма, сделанные кремлевскими пропутинскими агентами)))
13
46
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1646
dnsk83
А по опыту поездок других дромовцев (отчёты о путешествиях) российские дороги хуже чем в ЕС. Кому верить?
Только легусю,он никогда не обманывает, только когда начинает понты колотить ,немного привирает в азарте.
44
 
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5559
@lex M@re
А федеральные трассы там такие есть?
В таком климате там вообще дорог нет. Никаких. Точнее такого климата там и нет. В похожих условиях в Канаде - только зимники.
17
53
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9250
legus
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
Осталось чуть дожать...
16
 
Ответить
    
Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
нищий
Америку уже давно открыли..
Ну не знаю. Проезжал через ваш Новосибирск, не показалось такого. Город как город... Вот в Кировской области там да. Фуры "неслись" со скоростью 15-20 км. на протяжении сотен км. А короли дорог - Шнивы и Дастеры...
18
22
Ответить
7460540
5-9
В таком климате там вообще дорог нет. Никаких. Точнее такого климата там и нет. В похожих условиях в Канаде - только зимники.
вечное оправдание
мы бы жили как шейхи и даже лучше если бы не климат
1. Япония - землетрясения
2. Таиланд и Камбоджа наводнения и осадка грунта
проблемы явно серьезнее мороза, почему у них дороги лучше чему нас?
74
7
Ответить
 
куйбышев
Сообщений: 164
что говорить об этом,как будут строго спрашивать с чиновников может что и будет , а пока что есть.
17
 
Ответить
Ваше Величество
@lex M@re
А федеральные трассы там такие есть?
Дорога вполне нормальная. Дураки которые полезли ее месить большегрузами после дождей сами виноваты. Ну и дорожные службы разрешающие движение в распутицу за взятки. А так то вполне богато отсыпаный профиль, во многих странах и такого нет. Просто не свое поэтому и не жалко.
9
64
Ответить
   
Курск
Сообщений: 741
dnsk83
А по опыту поездок других дромовцев (отчёты о путешествиях) российские дороги хуже чем в ЕС. Кому верить?
Никому не верить. Самому съездить и посмотреть.
В тех европейских странах, где я был - так же, как и у нас - исторический центр городов вылизан, а отойдешь пару кварталов - начинаются помойки. У нас даже чище окраины.
Дороги тоже: крупные магистрали идеальные , и у нас сейчас тоже в целом неплохо (за Уралом - не знаю), а местные дорожки - яма на яме. Так же, как и на соседней фабрике Твикс.
Не вижу поводов идеализировать Европу.
33
48
Ответить
    
Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
Andrey Sokolov
Кстати, в подобных рейтингах всегода интересовал технический момент: как оценивали?
Неужели проехались по дорогам всех стран мира? Вряд ли. А как тогда?
Точно так же, как "измеряют" уровень коррупции))) Опросом респондентов. Ну вот, типо, у мене осчучение, шо кругом фсе берут взятки" Ок, ваш голос учтен)))
14
23
Ответить
 
Сообщений: 5578
@lex M@re
А федеральные трассы там такие есть?
Это не настоящие трассы, фотомонтаж чтобы очернить наши дорожные службы.
12
20
Ответить
7460540
в сфере строительства и ремонта дорог ворует уже несколько поколений чиновников еще советского времени
нормальные дороги у нас возможны только после:
1. полной смены высшего руководства страны
2. серьезной чистки на местах
3. изменения законодательно-правовых актов в этой сфере
63
7
Ответить
Ваше Величество
Sergey409
У нас в ночь на понедельник(04.06.18) асфальт ложили, так он уже кривой, едешь как по волнам.
А зачем об этом сюда писать? Есть ОНФ местный, есть Администрация Президента если до губернатора Вам не достучаться. Есть временный асфальт на зыбучих грунтах - после усадки выравнивают и перекладывают новый. Разберитесь там у себя.
11
32
Ответить
нищий
Новосибирск
zik2011
Ну не знаю. Проезжал через ваш Новосибирск, не показалось такого. Город как город... Вот в Кировской области там да. Фуры "неслись" со скоростью 15-20 км. на протяжении сотен км. А короли дорог - Шнивы и Дастеры...
Не там катался по городу..Первое фото-Америка.Второе Новосибирск сегодня фото..
38
19
Ответить
   
Ха
Сообщений: 20
@lex M@re
А федеральные трассы там такие есть?
много раз видел эту картинку в интырнете, и все хочу спросить: какая это трасса ( номер )?
13
6
Ответить
   
Курск
Сообщений: 741
нищий
Россия нет дорог,нет школ,нет больниц,нет нормальных зарплат,нет ничего хорошо,зато есть прямой разговор с президентом 7.06.18 г-а толку ноль..
Очень сильно перегибаете.
Дорог нет? На лошадях ездите?
Школ нет? Ваших детей гувернантка учит?
Больницы пока тоже работают, и бесплатную помощь получить реально. Очередь в поликлинике - прямое следствие бесплатности.
Покажите мне такую страну, где государство оплачивает из бюджета 100% зарплаты сотрудника на больничном листе? Я покажу - это Россия.
Прямой разговор - это популизм чистой воды, конечно, но держит губернаторов в тонусе.
31
81
Ответить
Ваше Величество
СэрВант
Рад,что есть у кого то дороги,хуже чем у нас..
Любую , даже самую хорошую дорогу можно быстро раздолбать неправильной эксплуатацией. Это местным водилам надо за езду с перегрузом по шеям давать а не на Кремль жаловаться. И Местных дорожников контролировать чтобы не отклонялись от ГОСТов и не приворовывали.
17
42
Ответить
7460540
нищий
Не там катался по городу..Первое фото-Америка.Второе Новосибирск сегодня фото..
так америка с высоты, там просто ям не видно
24
12
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
Mkd273
Трасса хорошие дороги. Внутри есть над чем работать.
:-)))
страна несколько больше чем Краснодарский край

это фото федеральной трассы - Колыма называется
29
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4337
Это госдеп лодку раскачивает, специально, чтобы завтра солдаты НАТО шагали по российским дорогам. В РФ отличные дороги и коррупции нет )
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
22
9
Ответить
12136672
нищий
Не там катался по городу..Первое фото-Америка.Второе Новосибирск сегодня фото..
Сингапур
8
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
H22A RED TOP
Беспробежку по РФ надо покупать кароче с ОАЭ, Сингапура, Швейцарии, Гонконга и Нидерландов
первые две страны - можешь купить с двумя кондиционерами и без печки
6
7
Ответить
нищий
Новосибирск
oculus
Очень сильно перегибаете. Дорог нет? На лошадях ездите? Школ нет? Ваших детей гувернантка учит? Больницы пока тоже работают, и бесплатную помощь получить реально. Очередь в поликлинике - прямое следствие...
Покажите мне такую страну, где государство оплачивает из бюджета 100% зарплаты сотрудника на больничном листе? Товарищ вы еще и законы не знаете в Курсе..Работнику полностью компенсируется потеря заработной платы при нетрудоспособности, если он постоянно вносил взносы не меньше 8 лет, накопив соответствующий страховой стаж.8 лет КАРЛ? Какой студент после института не имея 8 лет ОФИЦАЛЬНОГО стажа получит 100% больничного??!!!
53
13
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
legus
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
откуда гражданин республики замкадье что то знает про российские дороги?
49
4
Ответить
Ваше Величество
7460540
в сфере строительства и ремонта дорог ворует уже несколько поколений чиновников еще советского времени
нормальные дороги у нас возможны только после:
1. полной смены высшего руководства страны
2. серьезной чистки на местах
3. изменения законодательно-правовых актов в этой сфере
Навальнята такие навальнята.
14
62
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5559
7460540
вечное оправдание
мы бы жили как шейхи и даже лучше если бы не климат
1. Япония - землетрясения
2. Таиланд и Камбоджа наводнения и осадка грунта
проблемы явно серьезнее мороза, почему у них дороги лучше чему нас?
Ты не понимаешь, что у других в подобных местах даже и таких "дорог" - нет?
6
29
Ответить
7460540
нищий
Покажите мне такую страну, где государство оплачивает из бюджета 100% зарплаты сотрудника на больничном листе? Товарищ вы еще и законы не знаете в Курсе..Работнику полностью компенсируется потеря заработной...
беспонтовый популизм
50% страны на минимальную ставку в серую работают
этот больничный о котором вы говорите как бы есть, но по факту его ни кто не может получить
а в какой еще стране бюджетников заставляют идти на выборы и голосовать за кого надо угрожая лишением премии или увольнением?
53
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
Mkd273
Нет уж, лучше вы к нам.
если к тебе все, кто в Чите/Хабаровске живут переедут - ты первый застрелишся
19
4
Ответить
10727057
Новосибирск
Дормоеды из думы (место собрания бесполезных людей) по меньше бы воровали и рыло отжирали своё были бы доррги
20
3
Ответить
7460540
5-9
Ты не понимаешь, что у других в подобных местах даже и таких "дорог" - нет?
хочешь сказать что холодная зима большая проблема чем землетрясения и осадки грунта? ты серьезно?
37
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
Sergey409
У нас в ночь на понедельник(04.06.18) асфальт ложили, так он уже кривой, едешь как по волнам.
все символично - Амурские волны:-)
13
2
Ответить
нищий
Новосибирск
12136672
Сингапур
Какая разница,все лучше,чем в Новосибирске..
13
4
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2389
oculus
Никому не верить. Самому съездить и посмотреть. В тех европейских странах, где я был - так же, как и у нас - исторический центр городов вылизан, а отойдешь пару кварталов - начинаются помойки. У нас даже...
Не знаю где там плохие, на пежо 107 наваливал ночью по бесплатной объездной дороге через деревни и поля, ни одной ямы не собрал. В районе границы Италия-Австрия, в сторону Лидо де Есоло. В Лен области ночью на пежо 107 точно лучше не наваливать :)))
33
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17809
нищий
Покажите мне такую страну, где государство оплачивает из бюджета 100% зарплаты сотрудника на больничном листе? Товарищ вы еще и законы не знаете в Курсе..Работнику полностью компенсируется потеря заработной...
Т.е в других странах всегда 100% оплачивается?
8
20
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2389
7460540
в сфере строительства и ремонта дорог ворует уже несколько поколений чиновников еще советского времени
нормальные дороги у нас возможны только после:
1. полной смены высшего руководства страны
2. серьезной чистки на местах
3. изменения законодательно-правовых актов в этой сфере
Так это как в песочнице, детишки песок сыпят. Или как в монополии деньги пиз@@т из кассы, никто не при делах, а касса пустая:)))
10
1
Ответить
нищий
Новосибирск
7460540
беспонтовый популизм
50% страны на минимальную ставку в серую работают
этот больничный о котором вы говорите как бы есть, но по факту его ни кто не может получить
а в какой еще стране бюджетников заставляют идти на выборы и голосовать за кого надо угрожая лишением премии или увольнением?
Про больничный не ко мне вопрос? Читай выше коменты..
5
 
Ответить
Ваше Величество
7460540
беспонтовый популизм
50% страны на минимальную ставку в серую работают
этот больничный о котором вы говорите как бы есть, но по факту его ни кто не может получить
а в какой еще стране бюджетников заставляют идти на выборы и голосовать за кого надо угрожая лишением премии или увольнением?
Откуда вы такие беретесь знатоки всего и вся ?
12
42
Ответить
7460540
нищий
Покажите мне такую страну, где государство оплачивает из бюджета 100% зарплаты сотрудника на больничном листе? Товарищ вы еще и законы не знаете в Курсе..Работнику полностью компенсируется потеря заработной...
еще нюанс
греки как то бастовали, когда у них 14ю зарплату отменили
а во франции была реформа не так давно, после которой стало лечге уволить сотрудника, до нее его чуть ли не содержать должен был работодатель пожизненно
16
6
Ответить
7460540
Ваше Величество
Откуда вы такие беретесь знатоки всего и вся ?
если ты не в курсе, что в России 90% частного сектора работают в серую, то наверное не в России живешь?
32
4
Ответить
нищий
Новосибирск
akrogis
Т.е в других странах всегда 100% оплачивается?
Еще один ,читай выше кто задал вопрос про 100%,я ответил его словами..
6
1
Ответить
 
Сообщений: 249
Понятно. Хуже только в Африке!
22
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2383
А у нас в Питере всё нормально.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
7
7
Ответить
Ваше Величество
7460540
если ты не в курсе, что в России 90% частного сектора работают в серую, то наверное не в России живешь?
Точно 90? А может 93? Источник пожалуста.
13
33
Ответить
7460540
WildWest18
А у нас в Питере всё нормально.
не соглашусь, только на основных улицах
10
1
Ответить
нищий
Новосибирск
7460540
еще нюанс
греки как то бастовали, когда у них 14ю зарплату отменили
а во франции была реформа не так давно, после которой стало лечге уволить сотрудника, до нее его чуть ли не содержать должен был работодатель пожизненно
Причем тут Греки и Франция,у жены на работе с апреля оклад подняли на 2 тыс,а примиальные за месяц 4 тыс убрали и того она стала получать на 2 тыс. меньше.Но в Москву начальство доложили,что оклады подняли бюджетникам..Где подвох?!
54
1
Ответить
7460540
Ваше Величество
Точно 90? А может 93? Источник пожалуста.
жизненный опыт
пообщайся лучше с людьми чем в интернете сидеть
какой еще источник?
как же надо быть ограниченным, чтобы верить любой статейки из интернета и считать ее доказательством чего либо
24
10
Ответить
7460540
нищий
Причем тут Греки и Франция,у жены на работе с апреля оклад подняли на 2 тыс,а примиальные за месяц 4 тыс убрали и того она стала получать на 2 тыс. меньше.Но в Москву начальство доложили,что оклады подняли бюджетникам..Где подвох?!
подвоха нет
просто грамотная подачи информации наверх)
11
3
Ответить
  
Сообщений: 358
Если сравнивать с тем что у нас было в начале нулевых, то прогресс конечно налицо. В основном это касается загородных дорог. Совсем убитых дорог немного, в основном все на приемлемом уровне. В городе тоже стало явно лучше. Но все равно есть ряд улиц, где дороги просто отсутствуют. А самое главное что дороги там уже ремонтировались, но из-за низкого качества ремонта, все разрушилось уже через пару лет. Ну и вообще, качество ремонта это больная тема. Чиновники пытаются решить эту проблему за счет гарантийных сроков, но это неправильно. Нужно менять сам подход к ремонту, чтобы дороги служили весь положенный срок, а разрушения были форс-мажорами, а не обычной ситуацией. Да, во дворах ситуация еще хуже. Ладно старый жилой фонд, но когда заезжаешь во двор дома которому лет 5-7, а там грунтовая дорога с кусками асфальта во дворе, это конечно ни в какие ворота.
25
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
Howk
Если сравнивать с тем что у нас было в начале нулевых, то прогресс конечно налицо. В основном это касается загородных дорог. Совсем убитых дорог немного, в основном все на приемлемом уровне. В городе тоже...
Надо искоренять коррупцию, тогда и дороги будут лучшими в мире.
17
1
Ответить