Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские дороги признали плохими, но есть еще хуже

Российские дороги признали плохими, но есть еще хуже

04 Июня 2018 | 13708 просмотров
Оцените качество дорог у себя в области по 7-балльной шкале. 1 — совсем плохо, 7 — великолепно
666 (16%)
641 (15%)
1201 (29%)
863 (21%)
506 (12%)
137 (3%)
74 (1%)

Россия заняла 114-е место по качеству дорожной сети в рейтинге, насчитывающем 137 участников. Эта информация попала в Индекс глобальной конкурентоспособности, размещенный на сайте Мирового экономического форума.

Организация оценила дороги по протяженности и состоянию дорожного полотна. Кроме места в рейтинге каждому участнику присвоен балл по шкале от 1 до 7.

Самые плохие дороги в списке — в Мавритании (2,0 балла — последнее, 137-е место). Второе место досталось Республике Конго (2,1 балла), третье — Гаити (2,1 балла). В пятерку аутсайдеров также вошли Мадагаскар (2,2 балла) и Гвинея (2,2 балла).

У России в рейтинге место ближе к концу — 114-е. Оценка — 2,9 балла. «Соседями» РФ в списке стали Казахстан (2,9 балла, 115-е место) и африканская республика Бенин (2,9 балла, 113-е место). Украине досталось 130-е место (2,4 балла), а вот Белоруссии в рейтинге почему-то нет.

«Тройка» лучших дорог выглядит следующим образом: ОАЭ (6,4 балла), Сингапур (6,3 балла) и Швейцария (6,3 балла). «Пятерку» замыкают Гонконг (6,2 балла) и Нидерланды (6,1 балла).

Япония заняла шестое место (6,1 балла), США — десятое (5,7 балла), а Германия — 15-е (5,5 балла).

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Переезжаем в Бенин ))
Продам уши от мертвого осла.
114
28
Ответить
  
Сообщений: 13302
Был в ОАЭ, дороги шикарные
Продам уши от мертвого осла.
118
23
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Трасса хорошие дороги. Внутри есть над чем работать.
Жизнь интересна если есть интересы.
57
215
Ответить
  
Сообщений: 12312
Беспробежку по РФ надо покупать кароче с ОАЭ, Сингапура, Швейцарии, Гонконга и Нидерландов
188
14
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Гонконг - площадь 1104 кв.км. Сингапур - 719 кв. км.
Гм. У меня в Московском р-не дороги тоже ничего так. Площадь примерно как в Сингапуре)))
229
57
Ответить
Кстати, в подобных рейтингах всегода интересовал технический момент: как оценивали?
Неужели проехались по дорогам всех стран мира? Вряд ли. А как тогда?
92
19
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Переезжаем в Бенин ))
Вот сравнение городов рядом с границей, к вопросу про КЛИМАТ:

https://www.youtube.com/watch?v=0ajdk349FmU
22
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Свердловская область - дороги хуже не придумаешь, особенно в Екатеринбурге.
98
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Когда они подумали, что достигли дна, снизу постучали.
116
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
zik2011
Гонконг - площадь 1104 кв.км. Сингапур - 719 кв. км.
Гм. У меня в Московском р-не дороги тоже ничего так. Площадь примерно как в Сингапуре)))
В США дорог по километражу намного больше, а место в рейтинге десятое... Неуместное и глупое у вас сравнение...
256
33
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
331
Ответить
7783663
Биробиджан
Mkd273
Трасса хорошие дороги. Внутри есть над чем работать.
Это где трасса хорошая? Чита _Хабаровск проедь..зато радаров уже больше чем ям
148
7
Ответить
Andrey Sokolov
Кстати, в подобных рейтингах всегода интересовал технический момент: как оценивали?
Неужели проехались по дорогам всех стран мира? Вряд ли. А как тогда?
Как на евровидении))))))
16
31
Ответить
 
Сообщений: 6812
тупо ровняться на худших... нужно ровняться на лучших.
132
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
legus
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
Сказки начались. Что же там делать в этой Европе? На нищету и плохие дороги смотреть?
185
11
Ответить
Владимир
Находка
7 баллов пока никто не набрал.Есть к чему стремиться.
21
2
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
7783663
Это где трасса хорошая? Чита _Хабаровск проедь..зато радаров уже больше чем ям
Нет уж, лучше вы к нам.
Жизнь интересна если есть интересы.
20
4
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
Я конечно ничего не хочу сказать, но Украина 130е место...и это при всем том строительстве трасс и дорог в России...не очень объектовный рейтинг скорее всего
30
59
Ответить
нищий
Новосибирск
siralosatseV
Свердловская область - дороги хуже не придумаешь, особенно в Екатеринбурге.
Город готов к ЧМ по футболу..
112
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
У нас в ночь на понедельник(04.06.18) асфальт ложили, так он уже кривой, едешь как по волнам.
61
4
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
zik2011
Гонконг - площадь 1104 кв.км. Сингапур - 719 кв. км.
Гм. У меня в Московском р-не дороги тоже ничего так. Площадь примерно как в Сингапуре)))
Пока читал, сразу об этом же подумал.
Половина этих стран уместится на территории России.
При чем ********* маленькие страны, как раз об этом и говорит.
А в ОАЭ не помню чтобы минусовые температуры были.
Тоже мне рейтинг, средняя температура по больнице...
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
43
143
Ответить
нищий
Новосибирск
Россия нет дорог,нет школ,нет больниц,нет нормальных зарплат,нет ничего хорошо,зато есть прямой разговор с президентом 7.06.18 г-а толку ноль..
248
47
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Рад,что есть у кого то дороги,хуже чем у нас..
На любой вопрос даю любой ответ.
13
45
Ответить
 
Сообщений: 4839
H22A RED TOP
Беспробежку по РФ надо покупать кароче с ОАЭ, Сингапура, Швейцарии, Гонконга и Нидерландов
Даёшь мифы про б/п авто из Сингапура! Типа "Нет печки" и "На морозе стёкла полопаются".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
17
18
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Daks
Пока читал, сразу об этом же подумал.
Половина этих стран уместится на территории России.
При чем ********* маленькие страны, как раз об этом и говорит.
А в ОАЭ не помню чтобы минусовые температуры были.
Тоже мне рейтинг, средняя температура по больнице...
США протяженность дорог больше чем у нас
самые разные климатические зоны, как у нас
Япония протяженность дорог больше чем у нас, разные климатические зоны+ землетрясения
199
23
Ответить
 
Сообщений: 4839
legus
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
А по опыту поездок других дромовцев (отчёты о путешествиях) российские дороги хуже чем в ЕС. Кому верить?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
94
10
Ответить
 
Сообщений: 4839
7783663
Это где трасса хорошая? Чита _Хабаровск проедь..зато радаров уже больше чем ям
Говорят, трасса Чита-Хабаровск сейчас сильно лучше чем в нулевых.
По опыту моих личных поездок.
за Москву не знаю
но вот во втором городе страны- Питере
дороги местами ничего, местами просто отвратительные
в целом я бы на 3 с минусом оценил питерские дороги
но если они 3 с минусом то Сибирь и это 1 с минусом
73
10
Ответить
нищий
Новосибирск
Живой пример-В Новосибирске мэр принял закон,что дороги не ремонтировать во время дождя! Так с 10 мая 2018 г дождь в городе каждый день и по прогнозам еще до конца июня,а там и 9 месяцев зима.Какие могут быть дороги? Так и живем,скоро новые пешеходные будут делать 2019 ,хотя и старых нет в городе..
38
9
Ответить
нищий
Новосибирск
7460540
за Москву не знаю
но вот во втором городе страны- Питере
дороги местами ничего, местами просто отвратительные
в целом я бы на 3 с минусом оценил питерские дороги
но если они 3 с минусом то Сибирь и это 1 с минусом
В Сибири местами минус 1 надо оценить,но нет такой графы..
58
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Артемкин
В США дорог по километражу намного больше, а место в рейтинге десятое... Неуместное и глупое у вас сравнение...
Артемкин, сравни еще и экономические показатели США и РФ. Ну коли такой шибко вумный)))
17
77
Ответить
нищий
Новосибирск
Акцизы на бензин подняли,ждем отмены транспортного налога и хороших дорог..Хотя какой,я бред пишу...
122
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Оцените качество дорог у себя в области по 7-балльной шкале. 1 — совсем плохо, 7 — великолепно

Чаще просится саркастическое - прелестно, прелестно...
25
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Артемкин
В США дорог по километражу намного больше, а место в рейтинге десятое... Неуместное и глупое у вас сравнение...
И, кстати, о замечательных дорогах в США тоже немало в сети информации))
40
97
Ответить
vladdon
Тула
legus
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
Ответь на один вопрос.Ты пьяный или гашеный?
144
11
Ответить
нищий
Новосибирск
Sergey409
У нас в ночь на понедельник(04.06.18) асфальт ложили, так он уже кривой, едешь как по волнам.
У нас еще не начинали с 7.11 1917.
29
6
Ответить
Евгений
Тобольск
Тюменская область- лучшие дороги!
19
11
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
США - 10 место говорите?
23
100
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zik2011
И, кстати, о замечательных дорогах в США тоже немало в сети информации))
Нью-Йорк скорее всего
по какой-то неведомой причине там плохие дорогие, только выезжаешь из города сразу хорошие
73
1
Ответить
Евгений
Тобольск
zik2011
США - 10 место говорите?
Сейчас тебе тут расскажут,что это единственные три фотографии плохих дорог в сша)))
33
60
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
zik2011
США - 10 место говорите?
А федеральные трассы там такие есть?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
160
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
zik2011
И, кстати, о замечательных дорогах в США тоже немало в сети информации))
У них тоже дома расписывают из балончика с краской. При СССР такого не было.
27
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
zik2011
США - 10 место говорите?
Только это единичные случаи и стоимость дорог там ниже.
65
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
7460540
Нью-Йорк скорее всего
по какой-то неведомой причине там плохие дорогие, только выезжаешь из города сразу хорошие
Да причина как раз ведома)))
4
11
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
@lex M@re
А федеральные трассы там такие есть?
Не знаю. Надо, чтобы были?)))
7
36
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
zik2011
США - 10 место говорите?
На самом деле рейстинг странный. Страны с откровенно отсутствующей инфраструктурой находятся довольно высоко в рейтинге. Белоруссия вообще отсутствует.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
13
32
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Andrey Sokolov
Кстати, в подобных рейтингах всегода интересовал технический момент: как оценивали?
Неужели проехались по дорогам всех стран мира? Вряд ли. А как тогда?
Да скорее всего опросом пары десятков-сотен бизнисменов...
У вас дороги карошие аль фуёвые? Хотя скорее аналогичную 7-ми бальную шкалу подсунули.
Релевантности в таких "исследованиях" - 0. Помимо того, что выбором опрашиваемых можно изменить результат в разы, так и оценивается мнение людей, а не объективные статистические данные. Т.е. это представление кого-то о чём-то...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
12
20
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Евгений
Сейчас тебе тут расскажут,что это единственные три фотографии плохих дорог в сша)))
Я знаю)))
8
19
Ответить
нищий
Новосибирск
zik2011
США - 10 место говорите?
Америку уже давно открыли..
56
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Мы на 114-том месте, а америкосы клятые на 10-том почувствуйте разницу между нами.
Да и машины у них, как раз в 100 раз лучше.
Будем летать на ракетах на работу, они у нас типа самые крутые. Бгггггг Правда толку от них, как от козла молока.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
63
16
Ответить
12136672
zik2011
США - 10 место говорите?
Куда им до нас!
Про Омск: https://varlamov.ru/1635553.html
64
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
siralosatseV
Только это единичные случаи и стоимость дорог там ниже.
Конечно. Это съемки Мосфильма, сделанные кремлевскими пропутинскими агентами)))
14
46
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
dnsk83
А по опыту поездок других дромовцев (отчёты о путешествиях) российские дороги хуже чем в ЕС. Кому верить?
Только легусю,он никогда не обманывает, только когда начинает понты колотить ,немного привирает в азарте.
44
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
@lex M@re
А федеральные трассы там такие есть?
В таком климате там вообще дорог нет. Никаких. Точнее такого климата там и нет. В похожих условиях в Канаде - только зимники.
18
54
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
legus
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
Осталось чуть дожать...
16
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
нищий
Америку уже давно открыли..
Ну не знаю. Проезжал через ваш Новосибирск, не показалось такого. Город как город... Вот в Кировской области там да. Фуры "неслись" со скоростью 15-20 км. на протяжении сотен км. А короли дорог - Шнивы и Дастеры...
19
23
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
В таком климате там вообще дорог нет. Никаких. Точнее такого климата там и нет. В похожих условиях в Канаде - только зимники.
вечное оправдание
мы бы жили как шейхи и даже лучше если бы не климат
1. Япония - землетрясения
2. Таиланд и Камбоджа наводнения и осадка грунта
проблемы явно серьезнее мороза, почему у них дороги лучше чему нас?
74
7
Ответить
 
куйбышев
Сообщений: 164
что говорить об этом,как будут строго спрашивать с чиновников может что и будет , а пока что есть.
17
 
Ответить
АМК
@lex M@re
А федеральные трассы там такие есть?
Дорога вполне нормальная. Дураки которые полезли ее месить большегрузами после дождей сами виноваты. Ну и дорожные службы разрешающие движение в распутицу за взятки. А так то вполне богато отсыпаный профиль, во многих странах и такого нет. Просто не свое поэтому и не жалко.
10
64
Ответить
    
Сообщений: 1107
dnsk83
А по опыту поездок других дромовцев (отчёты о путешествиях) российские дороги хуже чем в ЕС. Кому верить?
Никому не верить. Самому съездить и посмотреть.
В тех европейских странах, где я был - так же, как и у нас - исторический центр городов вылизан, а отойдешь пару кварталов - начинаются помойки. У нас даже чище окраины.
Дороги тоже: крупные магистрали идеальные , и у нас сейчас тоже в целом неплохо (за Уралом - не знаю), а местные дорожки - яма на яме. Так же, как и на соседней фабрике Твикс.
Не вижу поводов идеализировать Европу.
34
48
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Andrey Sokolov
Кстати, в подобных рейтингах всегода интересовал технический момент: как оценивали?
Неужели проехались по дорогам всех стран мира? Вряд ли. А как тогда?
Точно так же, как "измеряют" уровень коррупции))) Опросом респондентов. Ну вот, типо, у мене осчучение, шо кругом фсе берут взятки" Ок, ваш голос учтен)))
14
23
Ответить
 
Сообщений: 7028
@lex M@re
А федеральные трассы там такие есть?
Это не настоящие трассы, фотомонтаж чтобы очернить наши дорожные службы.
12
21
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
в сфере строительства и ремонта дорог ворует уже несколько поколений чиновников еще советского времени
нормальные дороги у нас возможны только после:
1. полной смены высшего руководства страны
2. серьезной чистки на местах
3. изменения законодательно-правовых актов в этой сфере
63
8
Ответить
АМК
Sergey409
У нас в ночь на понедельник(04.06.18) асфальт ложили, так он уже кривой, едешь как по волнам.
А зачем об этом сюда писать? Есть ОНФ местный, есть Администрация Президента если до губернатора Вам не достучаться. Есть временный асфальт на зыбучих грунтах - после усадки выравнивают и перекладывают новый. Разберитесь там у себя.
12
32
Ответить
нищий
Новосибирск
zik2011
Ну не знаю. Проезжал через ваш Новосибирск, не показалось такого. Город как город... Вот в Кировской области там да. Фуры "неслись" со скоростью 15-20 км. на протяжении сотен км. А короли дорог - Шнивы и Дастеры...
Не там катался по городу..Первое фото-Америка.Второе Новосибирск сегодня фото..
38
20
Ответить
    
Ха
Сообщений: 37
@lex M@re
А федеральные трассы там такие есть?
много раз видел эту картинку в интырнете, и все хочу спросить: какая это трасса ( номер )?
14
6
Ответить
    
Сообщений: 1107
нищий
Россия нет дорог,нет школ,нет больниц,нет нормальных зарплат,нет ничего хорошо,зато есть прямой разговор с президентом 7.06.18 г-а толку ноль..
Очень сильно перегибаете.
Дорог нет? На лошадях ездите?
Школ нет? Ваших детей гувернантка учит?
Больницы пока тоже работают, и бесплатную помощь получить реально. Очередь в поликлинике - прямое следствие бесплатности.
Покажите мне такую страну, где государство оплачивает из бюджета 100% зарплаты сотрудника на больничном листе? Я покажу - это Россия.
Прямой разговор - это популизм чистой воды, конечно, но держит губернаторов в тонусе.
32
81
Ответить
АМК
СэрВант
Рад,что есть у кого то дороги,хуже чем у нас..
Любую , даже самую хорошую дорогу можно быстро раздолбать неправильной эксплуатацией. Это местным водилам надо за езду с перегрузом по шеям давать а не на Кремль жаловаться. И Местных дорожников контролировать чтобы не отклонялись от ГОСТов и не приворовывали.
17
42
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
нищий
Не там катался по городу..Первое фото-Америка.Второе Новосибирск сегодня фото..
так америка с высоты, там просто ям не видно
25
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Mkd273
Трасса хорошие дороги. Внутри есть над чем работать.
:-)))
страна несколько больше чем Краснодарский край

это фото федеральной трассы - Колыма называется
29
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Это госдеп лодку раскачивает, специально, чтобы завтра солдаты НАТО шагали по российским дорогам. В РФ отличные дороги и коррупции нет )
22
10
Ответить
12136672
нищий
Не там катался по городу..Первое фото-Америка.Второе Новосибирск сегодня фото..
Сингапур
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
H22A RED TOP
Беспробежку по РФ надо покупать кароче с ОАЭ, Сингапура, Швейцарии, Гонконга и Нидерландов
первые две страны - можешь купить с двумя кондиционерами и без печки
6
7
Ответить
нищий
Новосибирск
oculus
Очень сильно перегибаете. Дорог нет? На лошадях ездите? Школ нет? Ваших детей гувернантка учит? Больницы пока тоже работают, и бесплатную помощь получить реально. Очередь в поликлинике - прямое следствие...
Покажите мне такую страну, где государство оплачивает из бюджета 100% зарплаты сотрудника на больничном листе? Товарищ вы еще и законы не знаете в Курсе..Работнику полностью компенсируется потеря заработной платы при нетрудоспособности, если он постоянно вносил взносы не меньше 8 лет, накопив соответствующий страховой стаж.8 лет КАРЛ? Какой студент после института не имея 8 лет ОФИЦАЛЬНОГО стажа получит 100% больничного??!!!
53
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
legus
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
откуда гражданин республики замкадье что то знает про российские дороги?
49
4
Ответить
АМК
7460540
в сфере строительства и ремонта дорог ворует уже несколько поколений чиновников еще советского времени
нормальные дороги у нас возможны только после:
1. полной смены высшего руководства страны
2. серьезной чистки на местах
3. изменения законодательно-правовых актов в этой сфере
Навальнята такие навальнята.
15
63
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
вечное оправдание
мы бы жили как шейхи и даже лучше если бы не климат
1. Япония - землетрясения
2. Таиланд и Камбоджа наводнения и осадка грунта
проблемы явно серьезнее мороза, почему у них дороги лучше чему нас?
Ты не понимаешь, что у других в подобных местах даже и таких "дорог" - нет?
7
30
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
нищий
Покажите мне такую страну, где государство оплачивает из бюджета 100% зарплаты сотрудника на больничном листе? Товарищ вы еще и законы не знаете в Курсе..Работнику полностью компенсируется потеря заработной...
беспонтовый популизм
50% страны на минимальную ставку в серую работают
этот больничный о котором вы говорите как бы есть, но по факту его ни кто не может получить
а в какой еще стране бюджетников заставляют идти на выборы и голосовать за кого надо угрожая лишением премии или увольнением?
53
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Mkd273
Нет уж, лучше вы к нам.
если к тебе все, кто в Чите/Хабаровске живут переедут - ты первый застрелишся
19
5
Ответить
10727057
Новосибирск
Дормоеды из думы (место собрания бесполезных людей) по меньше бы воровали и рыло отжирали своё были бы доррги
20
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
Ты не понимаешь, что у других в подобных местах даже и таких "дорог" - нет?
хочешь сказать что холодная зима большая проблема чем землетрясения и осадки грунта? ты серьезно?
37
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sergey409
У нас в ночь на понедельник(04.06.18) асфальт ложили, так он уже кривой, едешь как по волнам.
все символично - Амурские волны:-)
13
2
Ответить
нищий
Новосибирск
12136672
Сингапур
Какая разница,все лучше,чем в Новосибирске..
14
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
oculus
Никому не верить. Самому съездить и посмотреть. В тех европейских странах, где я был - так же, как и у нас - исторический центр городов вылизан, а отойдешь пару кварталов - начинаются помойки. У нас даже...
Не знаю где там плохие, на пежо 107 наваливал ночью по бесплатной объездной дороге через деревни и поля, ни одной ямы не собрал. В районе границы Италия-Австрия, в сторону Лидо де Есоло. В Лен области ночью на пежо 107 точно лучше не наваливать :)))
33
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
нищий
Покажите мне такую страну, где государство оплачивает из бюджета 100% зарплаты сотрудника на больничном листе? Товарищ вы еще и законы не знаете в Курсе..Работнику полностью компенсируется потеря заработной...
Т.е в других странах всегда 100% оплачивается?
9
20
Ответить
 
Сообщений: 6604
7460540
в сфере строительства и ремонта дорог ворует уже несколько поколений чиновников еще советского времени
нормальные дороги у нас возможны только после:
1. полной смены высшего руководства страны
2. серьезной чистки на местах
3. изменения законодательно-правовых актов в этой сфере
Так это как в песочнице, детишки песок сыпят. Или как в монополии деньги пиз@@т из кассы, никто не при делах, а касса пустая:)))
10
1
Ответить
нищий
Новосибирск
7460540
беспонтовый популизм
50% страны на минимальную ставку в серую работают
этот больничный о котором вы говорите как бы есть, но по факту его ни кто не может получить
а в какой еще стране бюджетников заставляют идти на выборы и голосовать за кого надо угрожая лишением премии или увольнением?
Про больничный не ко мне вопрос? Читай выше коменты..
5
 
Ответить
АМК
7460540
беспонтовый популизм
50% страны на минимальную ставку в серую работают
этот больничный о котором вы говорите как бы есть, но по факту его ни кто не может получить
а в какой еще стране бюджетников заставляют идти на выборы и голосовать за кого надо угрожая лишением премии или увольнением?
Откуда вы такие беретесь знатоки всего и вся ?
13
43
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
нищий
Покажите мне такую страну, где государство оплачивает из бюджета 100% зарплаты сотрудника на больничном листе? Товарищ вы еще и законы не знаете в Курсе..Работнику полностью компенсируется потеря заработной...
еще нюанс
греки как то бастовали, когда у них 14ю зарплату отменили
а во франции была реформа не так давно, после которой стало лечге уволить сотрудника, до нее его чуть ли не содержать должен был работодатель пожизненно
16
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ваше Величество
Откуда вы такие беретесь знатоки всего и вся ?
если ты не в курсе, что в России 90% частного сектора работают в серую, то наверное не в России живешь?
32
5
Ответить
нищий
Новосибирск
akrogis
Т.е в других странах всегда 100% оплачивается?
Еще один ,читай выше кто задал вопрос про 100%,я ответил его словами..
6
1
Ответить
  
Сообщений: 308
Понятно. Хуже только в Африке!
22
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
А у нас в Питере всё нормально.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
8
8
Ответить
АМК
7460540
если ты не в курсе, что в России 90% частного сектора работают в серую, то наверное не в России живешь?
Точно 90? А может 93? Источник пожалуста.
14
34
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
WildWest18
А у нас в Питере всё нормально.
не соглашусь, только на основных улицах
10
2
Ответить
нищий
Новосибирск
7460540
еще нюанс
греки как то бастовали, когда у них 14ю зарплату отменили
а во франции была реформа не так давно, после которой стало лечге уволить сотрудника, до нее его чуть ли не содержать должен был работодатель пожизненно
Причем тут Греки и Франция,у жены на работе с апреля оклад подняли на 2 тыс,а примиальные за месяц 4 тыс убрали и того она стала получать на 2 тыс. меньше.Но в Москву начальство доложили,что оклады подняли бюджетникам..Где подвох?!
54
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ваше Величество
Точно 90? А может 93? Источник пожалуста.
жизненный опыт
пообщайся лучше с людьми чем в интернете сидеть
какой еще источник?
как же надо быть ограниченным, чтобы верить любой статейки из интернета и считать ее доказательством чего либо
24
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
нищий
Причем тут Греки и Франция,у жены на работе с апреля оклад подняли на 2 тыс,а примиальные за месяц 4 тыс убрали и того она стала получать на 2 тыс. меньше.Но в Москву начальство доложили,что оклады подняли бюджетникам..Где подвох?!
подвоха нет
просто грамотная подачи информации наверх)
11
3
Ответить
  
Сообщений: 424
Если сравнивать с тем что у нас было в начале нулевых, то прогресс конечно налицо. В основном это касается загородных дорог. Совсем убитых дорог немного, в основном все на приемлемом уровне. В городе тоже стало явно лучше. Но все равно есть ряд улиц, где дороги просто отсутствуют. А самое главное что дороги там уже ремонтировались, но из-за низкого качества ремонта, все разрушилось уже через пару лет. Ну и вообще, качество ремонта это больная тема. Чиновники пытаются решить эту проблему за счет гарантийных сроков, но это неправильно. Нужно менять сам подход к ремонту, чтобы дороги служили весь положенный срок, а разрушения были форс-мажорами, а не обычной ситуацией. Да, во дворах ситуация еще хуже. Ладно старый жилой фонд, но когда заезжаешь во двор дома которому лет 5-7, а там грунтовая дорога с кусками асфальта во дворе, это конечно ни в какие ворота.
26
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Howk
Если сравнивать с тем что у нас было в начале нулевых, то прогресс конечно налицо. В основном это касается загородных дорог. Совсем убитых дорог немного, в основном все на приемлемом уровне. В городе тоже...
Надо искоренять коррупцию, тогда и дороги будут лучшими в мире.
17
2
Ответить