Дорожные камеры начнут фиксировать машины без ОСАГО с сентября

Дорожные камеры начнут фиксировать машины без ОСАГО с сентября

25 Июня 2018 | 21930 просмотров
Вы часто ездите на авто без полиса ОСАГО?
1120 (35%)
469 (14%)
1588 (49%)

Камеры фото- и видеофиксации начнут «ловить» автомобили без полисов ОСАГО с 1 сентября 2018 года. Об этом со ссылкой на директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгения Уфимцева сообщает информагентство РИА «Новости».

«Мы планируем, чтобы с 1 сентября начали работать камеры фото- и видеофиксации в Москве, рассылая "письма счастья" для тех людей, у которых нет полиса ОСАГО», — сказал Уфимцев.

После отладки проекта в Москве такую же функцию начнут внедрять в дорожных камерах по всей стране.

Напомним, что наказание за езду без страховки предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой штраф 800 рублей.

В середине июня сообщалось, что в России в первом квартале 2018 года при общем росте продаж автомобилей упал спрос на полисы ОСАГО — это свидетельство того, что многие автовладельцы ездят без них.

В первом квартале года полис ОСАГО в среднем стоил 5800 рублей, но уже к концу лета тарифы могут вырасти на 20%. В этом случае обязательная страховка для автомобилистов будет стоить порядка 7000 рублей.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Нужно успевать оформить ОСАГО
сейчас это можно сделать без допов
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
35
296
Ответить
  
Сообщений: 13399
Можно оформить ОСАГО на 10 лет вперед?
Продам уши от мертвого осла.
208
34
Ответить
Гость
Барнаул
Наконец то а то я думал что уже не будет доп сборов
187
14
Ответить
   
Сообщений: 23677
Гость
Наконец то а то я думал что уже не будет доп сборов
Если тарифы вырастут, то и потребность в доп.сборах отпадет
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
151
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Когда же ты уже насытишься, солнцеликий вор?????!!!!
647
71
Ответить
   
Сообщений: 23677
ПАЛАСИО
Можно оформить ОСАГО на 10 лет вперед?
сейчас редко кто по 10 лет на одной машине ездит
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
48
167
Ответить
   
Сообщений: 23677
на форуме обсуждалось уже:
в день не более одного штрафа база выпишет,
даже если на 10 камер попадешь
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
18
94
Ответить
  
Сообщений: 13399
Vikings
сейчас редко кто по 10 лет на одной машине ездит
сейчас редко, а скоро это будет в порядке вещей)
Продам уши от мертвого осла.
262
18
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Быстрей бы в город перебраться, чтоб от машины избавиться
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
27
73
Ответить
Автор сценария
Киров
Как-же хорошо жить в нашей стране!
привет Юргенсу!

сарказм, если чо
119
19
Ответить
  
Сообщений: 13399
Vikings
на форуме обсуждалось уже:
в день не более одного штрафа база выпишет,
даже если на 10 камер попадешь
если каждый день будет приходить штраф, этого мало?
Продам уши от мертвого осла.
128
14
Ответить
   
Сообщений: 23677
ПАЛАСИО
если каждый день будет приходить штраф, этого мало?
где где, а у нас то точно могут быть сбои и в день может прийти 20-30 штрафов )))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
145
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
Sydney896
Быстрей бы в город перебраться, чтоб от машины избавиться
в городе без машины не айс
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
73
29
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
За 10 дней езды потратишь больше, чем купить полис
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
117
11
Ответить
   
Сообщений: 23677
Андрюха55
За 10 дней езды потратишь больше, чем купить полис
на то и расчет.

Ну и плюс тарифы повысят )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
89
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Это только начало. Скоро введут штраф за несоответствие эко-классу Евро-5 и ниже.
152
15
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
siralosatseV
Это только начало. Скоро введут штраф за несоответствие эко-классу Евро-5 и ниже.
ЭКО класс плохо. У многих старых авто просто 0 стоит
90
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
В пору покупать такую рамку, чтобы максимально не бросалась в глаза, хотя бы на перед (ГИБДД увидел - быстро открыл)
136
65
Ответить
  
Сообщений: 12312
ПАЛАСИО
Можно оформить ОСАГО на 10 лет вперед?
лучше не выбирать было на 5 лет вперед)))
98
13
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
H22A RED TOP
В пору покупать такую рамку, чтобы максимально не бросалась в глаза, хотя бы на перед (ГИБДД увидел - быстро открыл)
И кто нибудь заснимет на регистратор, как ты ее открываешь - закрываешь.
59
17
Ответить
11982731
H22A RED TOP
В пору покупать такую рамку, чтобы максимально не бросалась в глаза, хотя бы на перед (ГИБДД увидел - быстро открыл)
неочемные эти рамки это вообще самая примитивная. они разваливаются быстро и то работают то нет.
лучше уж магнит на номер. кидаешь железку на один символ и норм. возьму наверное такую.
45
16
Ответить
   
Сообщений: 23677
Андрюха55
ЭКО класс плохо. У многих старых авто просто 0 стоит
В электрокары начнут переделывать...
Как в Японии...

Но зимой печально конечно будет
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
19
7
Ответить
     
Сообщений: 2136
Vikings
на форуме обсуждалось уже:
в день не более одного штрафа база выпишет,
даже если на 10 камер попадешь
На форуме много что говорят.
А по факту, по превышению скорости, например, приходит несколько штрафов.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
39
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Vikings
В электрокары начнут переделывать...
Как в Японии...

Но зимой печально конечно будет
У меня под раму можно много батареек засунуть)
4
5
Ответить
11982731
H22A RED TOP
В пору покупать такую рамку, чтобы максимально не бросалась в глаза, хотя бы на перед (ГИБДД увидел - быстро открыл)
я брал перекидную рамку железную за 30к, когда они еще появились, так эта тросиковая система полная хрень. все забивается солью грязью, и за одну зиму направляющие сгнили в труху. вот и все счастье. и еще непонятно с салона норм она закрылась или криво. появились механизмы щаз почетче но осадочек остался.
31
10
Ответить
     
Сообщений: 117
ПАЛАСИО
Можно оформить ОСАГО на 10 лет вперед?
Хоть на 60 лет.
3
13
Ответить
Москва
если номера снять-ничего не придет
71
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ожидаемо
19
2
Ответить
     
Сообщений: 102
а если ты машину,у которой кончилась страховка, купил по рукописному договору,то на первой же камере старому хозяину штраф прилетит???
148
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Андрюха55
И кто нибудь заснимет на регистратор, как ты ее открываешь - закрываешь.
ну это очень малая вероятность
7
23
Ответить
  
Сообщений: 14490
H22A RED TOP
В пору покупать такую рамку, чтобы максимально не бросалась в глаза, хотя бы на перед (ГИБДД увидел - быстро открыл)
Ну вы еще продукты в супермаркетах воровать начните )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
82
25
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Закончилась эра комментариев: "Я три года уже ОСАГО не делаю и не буду" и т.п.
159
34
Ответить
Сергей
Омск
Vikings
на форуме обсуждалось уже:
в день не более одного штрафа база выпишет,
даже если на 10 камер попадешь
Думаю каждая камера пришлет штраф, чтобы невыгодно было нарушать закон.
26
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
H22A RED TOP
ну это очень малая вероятность
Несколько роликов видел
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
181™
Закончилась эра комментариев: "Я три года уже ОСАГО не делаю и не буду" и т.п.
Три месяца)))
21
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
H22A RED TOP
В пору покупать такую рамку, чтобы максимально не бросалась в глаза, хотя бы на перед (ГИБДД увидел - быстро открыл)
Помоете машину зимой, удивитесь)
9
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
-Vasilich38-
а если ты машину,у которой кончилась страховка, купил по рукописному договору,то на первой же камере старому хозяину штраф прилетит???
наши законотворцы четко прописывают только те аспекты законов, когда кто-то должен государству
остальные нюансы как правило ни кто особо не продумывает
124
5
Ответить
    
Сообщений: 1382
siralosatseV
Когда же ты уже насытишься, солнцеликий вор?????!!!!
а что, это хорошо, когда в тебя влетит ***** без страховки? Ты оправдываешь таких упырей?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
88
64
Ответить
  
Сообщений: 12312
-Vasilich38-
а если ты машину,у которой кончилась страховка, купил по рукописному договору,то на первой же камере старому хозяину штраф прилетит???
не прилетит, если видимо при продаже сразу переоформлять на нового собственника, а не в течение 10 законных дней с момента покупки. а для переоформления нужен будет ПОЛИС ОСАГО))
но тогда постепенно с такими нововведениями исчезает смысл всех этих послаблений по регистрации, когда ДКП подписали, машину покупателю отдал, а он уже сам возится с регистрацией.
возвращаемся к тому опять, что машину нужно "снимать с учета" перед продажей. только сейчас ее не снять по факту, а сразу в момент покупки-продажи перерегестрировать на нового собственника и лучше со сменой номеров (что дороже опять же чем номера прошлого владельца оставить).
отдавать машину просто так, как сейчас с ДКП уже рискованно, если полис кончился или вот вот кончится
31
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Плачу, за ОСАГО 9000 руб, за "гражданскую ответственность", которая ничего не гарантирует...с 2018 года, просто вал обращений в суды, за компенсацией "доплаты" с виновников, так как их выплаты не покрывают затраты. Вопрос ! Собственно, ЗАЧЕМ существует такой кривой недееспособный институт страхования автогражданской отвественности, как в РФ? Зачем я плачу полстоиомости КАСКО с франшизой, за то что не работает? Если бы в РФии...была вменяемая, а не компрадорская власть, занимающаяся обогащением, на людском ресурсе, давно бы уже снесли к х*м, эту никчемную систему.
По логике вещей, нужно страховать, сам автомобиль, свой собственный, в зависимости от рыночной цены, а никакую-то там ответственность. Все..все авто застрахованы. Плюс..большой выбор пакетов страховок, от самого минимума, до максимума, плюс..абсолютно свободный коммерческий рынок страхования, т.е. никакой-то то там,*****о ЦБ РФ устанавливает тарифы, а РЫНОК, государство лишь как регулятор следит за отсутствием монополии и рыночным сговором участников процесса.
А в текущем виде СОСАГа, представляет из себя, лишь завуалированный налог, этакий бизнес под крышей гос. структур., который не несет никакой ответственности, ни гарантий.
268
22
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 294
нет денег на содержание авто (ТО, ГСМ, страховка, парковка) - ходи пешком и не ной.
94
222
Ответить
Lexxx
Тюмень
Да...Юргенсу привет, надеюсь это подонок, таки получит по за слугам...карму еще никто не отменил.
78
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Lexxx
Плачу, за ОСАГО 9000 руб, за "гражданскую ответственность", которая ничего не гарантирует...с 2018 года, просто вал обращений в суды, за компенсацией "доплаты" с виновников, так как...
9000 - это не полстоимости КАСКО, если уж так...
КАСКО за 18000 - это на какую машину такое КАСКО можно намутить?
если только на базовый УАЗ буханка за 600 тыр и то не факт
33
13
Ответить
    
Сообщений: 1382
У меня товарищ не так давно поймал в бочину упыря без страховки. Этому козлу только штраф, и все, за ремонт с него догнать ничего не могут, от приставов шхерится. Всем нытикам желаю того же, авось после этого пропадет желание ныть.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
158
59
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
пусть сначало нормальные тарифы введут и начнут оформлять ОСАГО без проблем
72
22
Ответить
  
Сообщений: 12312
не хочу подписываться
а что, это хорошо, когда в тебя влетит ***** без страховки? Ты оправдываешь таких упырей?
ты акценты неправильно расставляешь.
само по себе страхование ОСАГО вещь хорошая: стукнул кого-нить - платит страховая, а не ты.

тут речь о том, что:
- полис трудно/иногда нереально купить
- получение нормального размера выплаты реально только через суд
- дорожает
- при все этом тебя нагибают за отсутствие ОСАГО
Это как бы бесит, а не сам факт требования иметь ОСАГО
166
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Vikings
сейчас редко кто по 10 лет на одной машине ездит
Вот до чего страну довели! Можем позволить менять себе машины!
35
10
Ответить
  
Сообщений: 8407
Это только в Москве....
11
12
Ответить
7905322
Новосибирск
Vikings
Нужно успевать оформить ОСАГО
сейчас это можно сделать без допов
на всю жизнь не успееш
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
не хочу подписываться
а что, это хорошо, когда в тебя влетит ***** без страховки? Ты оправдываешь таких упырей?
Не перекладывай с общего на частное. Речь про фашистский режим и воровство.
69
24
Ответить
    
Сообщений: 1382
H22A RED TOP
ты акценты неправильно расставляешь. само по себе страхование ОСАГО вещь хорошая: стукнул кого-нить - платит страховая, а не ты. тут речь о том, что: - полис трудно/иногда нереально купить - получение...
у меня страховщик знакомый как-то рассказывал, автострахование, грит, заведомо убыточное дело. Суди сам: собрали 100%, выплатили 40%. В любом другом бизнесе это означало бы прибыль 60%, а у страховщиков это называется 40% убытков. Поэтому по их словам прибылей там никогда не бывает, одни убытки ))), через это они так неохотно продают полисы и максимально затрудняют их покупку, потому что ничего, кроме убытков, осаго не приносит ))). Для них самое сладкое - "свести концы с концами", т.е. выйти в ноль - это собрать 100% и ничего не выплатить ))). Вот такие они бедолаги, работают на чистом альтруизме, в чистый убыток ))).
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
160
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
chk
нет денег на содержание авто (ТО, ГСМ, страховка, парковка) - ходи пешком и не ной.
А если не хочешь ныть - иди и работай, развивайся.
16
29
Ответить
7905322
Новосибирск
чё то устал кормить армию депутатов.
100
7
Ответить
Расул
Нижневартовск
Сделали б сезонную страховку, чумаходы бл, моя всю зиму стоит, на рабочей езжу. А так отдал бы с апреля по октябрь 3-4к и катался без нарушений. А то купи на год а пол года не ездишь.
Тупо заставляют законами покупать сран...ый полис!
50
17
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Taksist Nelegal
пусть сначало нормальные тарифы введут и начнут оформлять ОСАГО без проблем
Уже повысили тарифы
10
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Выхода нет!!! есть только вход и то не тот!
27
 
Ответить
7905322
Новосибирск
не хочу подписываться
У меня товарищ не так давно поймал в бочину упыря без страховки. Этому козлу только штраф, и все, за ремонт с него догнать ничего не могут, от приставов шхерится. Всем нытикам желаю того же, авось после этого пропадет желание ныть.
ещё не известо как товарищ со страховкой ездит,а то может сам влез.
18
22
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1716
Давно пора, уже процентов 30 ездят без ОСАГО, а как что мая хата слева, у меня ничего нет, и не будет (кроме ржавого корыта мамы папы и прочее)! Единственное мне кажется, что нужно менять страховку машины - на страховку водителя, тогда водители которые ездят без аварий будут платить копейки, а кто устроит первую и последующие аварии пусть платят сотни тысяч чтоб не повадно было, и сделать лишение прав на год упырям кто будет игнорировать это правило!
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
62
42
Ответить
    
Сообщений: 1382
siralosatseV
Не перекладывай с общего на частное. Речь про фашистский режим и воровство.
ты, по ходу, при развитом социализме не жил )) когда тебя так же обирали, и ты ничего не имел, и иметь ничего не мог, потому что ничего не было ))
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
35
58
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а как определят по камерам есть страховка или нет ? У вас что-то на стекло клеится или на номера какая то плакетка ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
53
Ответить
7905322
Новосибирск
chk
нет денег на содержание авто (ТО, ГСМ, страховка, парковка) - ходи пешком и не ной.
15 лет ездил и пофиг было на осаго и бенз+5 лет поледние по карману бъёт цены растут зарплата х.й. вам там европейцам не понять.
43
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Е-ОСАГО хрен купишь, у страховщиков вечные проблемы на сайтах, звонишь, задаёшь вопросы "почему?", ответ "у нас всё нормально". За столько лет не могут ни чего сделать для удобства людей, только ноют да тарифы повышают. ХХХХХ....
69
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
а всяких иностранных тоже будут штрафовать? молдаванские, армянские, литовские и прочие номера??
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
43
5
Ответить
    
Сообщений: 1382
коммунист
а как определят по камерам есть страховка или нет ? У вас что-то на стекло клеится или на номера какая то плакетка ?
по гос.номеру вычислить истекшую (отсутствующую) страховку проще простого.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
40
2
Ответить
Игорь
Чебоксары
Господа! А как же новость про страхование водителя, а не автомобиля? Один водитель = одна страховка?
Я вот, например, часто езжу на разных автомобилях...
Если вводят такие камеры, значит остаётся всё по-старому?
30
4
Ответить
     
Сообщений: 102
H22A RED TOP
не прилетит, если видимо при продаже сразу переоформлять на нового собственника, а не в течение 10 законных дней с момента покупки. а для переоформления нужен будет ПОЛИС ОСАГО)) но тогда постепенно с...
так вариантов может много быть,когда сразу невозможно поставить на учет на себя:
-купил вечером)))
-купил в поселке,где нет мрэо
-купил разукомплектованную,но на ходу и т.д.
и в итоге один хрен-ШТРАФ))))))
15
5
Ответить
Agriculturist
ndw1984
Давно пора, уже процентов 30 ездят без ОСАГО, а как что мая хата слева, у меня ничего нет, и не будет (кроме ржавого корыта мамы папы и прочее)! Единственное мне кажется, что нужно менять страховку машины...
Все верно пишите.
К сожалению форумные нытики с вами конечно же не согласятся.
35
19
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
chk
нет денег на содержание авто (ТО, ГСМ, страховка, парковка) - ходи пешком и не ной.
Знаю несколько реальных историй! Страховая может отказать если собственник с другого региона! Товарищ не мог застроховать автомобиль только потому, что автомобиль 90-ых годов! Сам страховал машину недавно - сказали есть только с допами. Платите сверху 5 тыщ за допы, но сама страховка составляла 5,5 тыщ!!! Поехал в соседний город и застраховал без проблем! А у нас в маленьком - рука руку моет!
23
2
Ответить
Машина
Нижневартовск
Какие 8500? 16000 стоило на старенький филдер в ХМАО, без аварий
27
16
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
chk
нет денег на содержание авто (ТО, ГСМ, страховка, парковка) - ходи пешком и не ной.
Вы уж извините, не удержался, зашел к Вам в профиль! "ТО, ГСМ, страховка парковка", "хонда фит спорт", "Mitsubishi Outlander", "не ныть", хорошо смотрю врачи жить стали! А у нас еще власть ругают!
35
20
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
не хочу подписываться
ты, по ходу, при развитом социализме не жил )) когда тебя так же обирали, и ты ничего не имел, и иметь ничего не мог, потому что ничего не было ))
Социализм в Норвегии каким он должен быть. Раньше было плохо, сейчас плохо, тут и спорить не о чем.
18
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
H22A RED TOP
В пору покупать такую рамку, чтобы максимально не бросалась в глаза, хотя бы на перед (ГИБДД увидел - быстро открыл)
Думаю скоро за них тоже будут давать по пару лет тюрьмы, как за брелок с камерой.
28
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Alex1234567
Ну вы еще продукты в супермаркетах воровать начните )))
Ну воровать не воровать, а где-то была новость, что кредиты выдают в продуктовых магазинах...
14
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
не хочу подписываться
ты, по ходу, при развитом социализме не жил )) когда тебя так же обирали, и ты ничего не имел, и иметь ничего не мог, потому что ничего не было ))
Дааа, не всю контру в подвалах ЧК перестреляли! Много при капитализме то имеете? Советский Союз дал людям квартиры, образование, работу, заводы, фабрики, путевки и прочее! Не все конечно было гладко и сладко, но главное был порядок!!!
67
24
Ответить
ААА
Барнаул
разбойники зверствуют!!!
18
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
У нас в крае много тачек стало появляться и более того продаваться на Абхазском учете . Если на таком тачание ездить товар идее не штрафы не Осаго не страшен ? До абхазии три часа езды прибланоприяиной дорожной обстановке .
9
3
Ответить
сергей
Ангарск
Вот хочеш как по закону ездить с осаго но не получается у нас в Ангарске не одна поганая страховая не хочет страховать грузовики категории С. в офис приходиш слышат категорию С, все мы не страхуем говорят пробуйте сами через электронный.
22
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
вообще-то 12.3.2 относится к водителю, которого невозможно идентифицировать, а к собственнику должна применяться статья 12.37.2. впрочем, ценник сейчас одинаковый.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
H22A RED TOP
не прилетит, если видимо при продаже сразу переоформлять на нового собственника, а не в течение 10 законных дней с момента покупки. а для переоформления нужен будет ПОЛИС ОСАГО)) но тогда постепенно с...
Сейчас деньги за машину только после регистрации. Брат брал машину, пробили по всем базам чистая. Во время регистрации оказалась с вырезанными номерами, угнанная машина
18
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
коммунист
а как определят по камерам есть страховка или нет ? У вас что-то на стекло клеится или на номера какая то плакетка ?
проверить наличие страховки на любой автомобиль каждый желающий может на сайте РСА
https://dkbm-web.autoins.ru/dk...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
   
Сообщений: 831
Лучше бы скрытых камер против обочечников наставили. Прибыль больше будет первое время)))
39
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Расул
Сделали б сезонную страховку, чумаходы бл, моя всю зиму стоит, на рабочей езжу. А так отдал бы с апреля по октябрь 3-4к и катался без нарушений. А то купи на год а пол года не ездишь.
Тупо заставляют законами покупать сран...ый полис!
кто мешает купить полис с периодом использования на пол-года? там скидка, конечно, не вдвое будет, но тем не менее...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
16
5
Ответить
vladdon
Тула
Слава Богу! Пока система поработает в Москве,думаю к регионам дойдет до 2019-2020г.Надеюсь за пару лет накоплю на полис.
38
10
Ответить
Lunoxod_inc
181™
Закончилась эра комментариев: "Я три года уже ОСАГО не делаю и не буду" и т.п.
И это хорошо
20
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
не хочу подписываться
по гос.номеру вычислить истекшую (отсутствующую) страховку проще простого.
ну они то не будут каждую машину проверять на наличие страховки, их проезжает тысячи под одной камерой в день.
2
23
Ответить
dtrofimov
Сургут
H22A RED TOP
не прилетит, если видимо при продаже сразу переоформлять на нового собственника, а не в течение 10 законных дней с момента покупки. а для переоформления нужен будет ПОЛИС ОСАГО)) но тогда постепенно с...
Прямо сейчас есть риск продать машину по рукописному ДКП и получить письмо счастья на 5000 за встречку. Но что то никто не ломится снимать с учета перед продажей или сразу после, разве что самые не доверчивые. И даже если это случается всегда можно прийти и штраф опротестовать на основании ДКП и копии птс. Думаю со штрафом за страховку будет также. Так что ничего страшного не случилось. Тем более если покупаешь машину можно спросить старого хозю про страховку и застраховать в ближайшем ларьке если ее нет.
6
3
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 294
Радиоактивный импотент
Вы уж извините, не удержался, зашел к Вам в профиль! "ТО, ГСМ, страховка парковка", "хонда фит спорт", "Mitsubishi Outlander", "не ныть", хорошо смотрю врачи жить стали! А у нас еще власть ругают!
не обижаюсь. Просто для полноты данных - врачи лучше жить не стали. Это мне просто надоело в регионе получать копейки и жить в больнице (12-15 ночных дежурств плюс работа в день в двух местах). Переехал, выучил несколько крутых и дорогостоящих операций, перестал работать по ночам. Правда, машиной теперь почти не пользуюсь - метро замечательное. Только по выходным за город.
чего и вам советую. Только не ныть про невозможность из-за сотни-другой отмазок. Тут друг в столицу с тремя детьми переехал будучи преподом простым. Много работает - много получает. Справился.
а нытики, считающие, что государство должно предоставить каждому машину, бенз, парковку и пустую дорогу от подъезда до офиса - надоели.
36
32
Ответить
Ivan Sokolov
siralosatseV
Когда же ты уже насытишься, солнцеликий вор?????!!!!
Странный вопрос. Вы ему буквально недавно засвидетельствовали свою покорность сроком на 6 лет))
22
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
О да! Наконец то. Только недавно об этом думал) И еще бы с каждой камеры по 800 - отлично. Полчаса покатался по Москве - штрафов на двадцадку. Идеально!

Плюсов я тут вижу кучу
1) избавление дорог ололо-пацанчиков на ушатанных вонючих тазах 15-30 тыс. руб. (ездить на них станет тупо не выгодно)
2) повышение уверенности в том, что при ДТП вероятность невыплаты снизится.
3) наполняемость бюджета самым правильным и естественным способом - за счет нарушителей закона

Отлично. Осталось за скорость штрафы поднять до пятерки и будет на дорогах легче дышать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
62
32
Ответить
     
Сообщений: 3844
Vikings
на форуме обсуждалось уже:
в день не более одного штрафа база выпишет,
даже если на 10 камер попадешь
А что, этого мало?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
chk
не обижаюсь. Просто для полноты данных - врачи лучше жить не стали. Это мне просто надоело в регионе получать копейки и жить в больнице (12-15 ночных дежурств плюс работа в день в двух местах). Переехал,...
Государство должно. Налоги платить может тоже тогда не будем? Достали кремлеботы.
31
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
siralosatseV
Государство должно. Налоги платить может тоже тогда не будем? Достали кремлеботы.
Так если бы платили. До сих пор куча зарплат в конвертах выдается.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
12
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
-Vasilich38-
а если ты машину,у которой кончилась страховка, купил по рукописному договору,то на первой же камере старому хозяину штраф прилетит???
если он регу не прекратил - прилетит. думаю, теперь желающих поубавится продавать без переоформления в ГАИ (или предъявления покупателем нового полиса).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
коммунист
ну они то не будут каждую машину проверять на наличие страховки, их проезжает тысячи под одной камерой в день.
Почему не каждую то? Для камеры это проще простого.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
9
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
коммунист
ну они то не будут каждую машину проверять на наличие страховки, их проезжает тысячи под одной камерой в день.
Слава роботам! Сейчас это делается автоматом путем подключения к базам данных.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
ndw1984
Давно пора, уже процентов 30 ездят без ОСАГО, а как что мая хата слева, у меня ничего нет, и не будет (кроме ржавого корыта мамы папы и прочее)! Единственное мне кажется, что нужно менять страховку машины...
Идея крутая, но точно подтвердить кто едет за рулем - невозможно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
5
Ответить
     
Сообщений: 2755
Машина
Какие 8500? 16000 стоило на старенький филдер в ХМАО, без аварий
Чё за вброс. У тебя повышающих коэффициентов куча каких-то. Я страховал в марте 7 или 8 класс у меня кбм. 7900. По лошадям коэффициент максимальный, территориальный тоже НВ.
Porsсhe еще не GT-R
21
 
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 41
181™
Закончилась эра комментариев: "Я три года уже ОСАГО не делаю и не буду" и т.п.
Я три года уже ОСАГО не делаю, б*я теперь сделаю.
17
3
Ответить
dtrofimov
Сургут
Lexxx
Плачу, за ОСАГО 9000 руб, за "гражданскую ответственность", которая ничего не гарантирует...с 2018 года, просто вал обращений в суды, за компенсацией "доплаты" с виновников, так как...
1. Я плачу 8 c чем то за раф, 5 с чем то за спринтер и 2500 за батин акцент это не фига не половина каско. Даже не четверть.
2. Я получал 3 раза выплату по осаго, все 3 раза без суда и денег не только хватило на ремонт, но еще и осталось. Даже выплата за 23 летнюю машину покрыла ремонт, а там амортизация огого.
3. В суд действительно приходится ходит если страховая типа РГС, они в принципе занижали всегда выплаты в несколько раз. Такая схема заработка была, один посудится, остальные молча примут меньшую сумму. Но решение суда техническое. Они просто смотрят оценку и если оценщик с регалиями то решение в пользу истца.
Резюме. Выбирай страховую, езди аккуратнее чтобы получить скидку и будет все ок.
p.s. Никакого массового рынка страхования не будет у нас никогда. Наши люди если сегодня могут сэкономить 5 тыс с риском потерять завтра 50 тыс, выберут первое. Кто то проскочит норм и будет всем рассказывать какой молодец, но ВСЕ кто не проскочил будут платить 50 тыс вместо 5 тыс. И ВСЕ в кого они влетели будут иметь сложности (разные по размеру но тем не менее). Такие люди.
Я за ОСАГУ. Пусть и зло, но меньшее и необходимое. Потратить за год 10 тыс на осагу это 27 рублей в день. Народ больше пробухивает или прокуривает. Все кто тратит больше либо неопытные водители (стаж менее 3х лет и/или возраст менее 22) - это пройдет. Либо бьется часто (и получает повышенную осагу)-это его личная проблема.
44
2
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
с заботой о народе, бгг
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
11
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
-Vasilich38-
так вариантов может много быть,когда сразу невозможно поставить на учет на себя:
-купил вечером)))
-купил в поселке,где нет мрэо
-купил разукомплектованную,но на ходу и т.д.
и в итоге один хрен-ШТРАФ))))))
ну планировать продажу, чтобы с автомобилем можно было произвести регистрационные действия в день покупки
а если хочется гемороя - ну тогда он легко найдется)
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Андрюха55
Сейчас деньги за машину только после регистрации. Брат брал машину, пробили по всем базам чистая. Во время регистрации оказалась с вырезанными номерами, угнанная машина
согласен
9
 
Ответить
dtrofimov
Сургут
Расул
Сделали б сезонную страховку, чумаходы бл, моя всю зиму стоит, на рабочей езжу. А так отдал бы с апреля по октябрь 3-4к и катался без нарушений. А то купи на год а пол года не ездишь.
Тупо заставляют законами покупать сран...ый полис!
Так есть же. Бери на 3 месяца и все. Она правда по цене не фига не линейно меньше :(
7
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Расул
Сделали б сезонную страховку, чумаходы бл, моя всю зиму стоит, на рабочей езжу. А так отдал бы с апреля по октябрь 3-4к и катался без нарушений. А то купи на год а пол года не ездишь.
Тупо заставляют законами покупать сран...ый полис!
Можно на пол года оформить
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
ndw1984
Давно пора, уже процентов 30 ездят без ОСАГО, а как что мая хата слева, у меня ничего нет, и не будет (кроме ржавого корыта мамы папы и прочее)! Единственное мне кажется, что нужно менять страховку машины...
Водителям выгодно страховать себя, а страховым машину.
10
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Радиоактивный импотент
Знаю несколько реальных историй! Страховая может отказать если собственник с другого региона! Товарищ не мог застроховать автомобиль только потому, что автомобиль 90-ых годов! Сам страховал машину недавно...
Мне предложили с жорами в 400р. Хотя в прошлом брал без допов
3
 
Ответить
Колян
Камышлов
alexoid
На форуме много что говорят.
А по факту, по превышению скорости, например, приходит несколько штрафов.
Так и есть.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 919
11982731
неочемные эти рамки это вообще самая примитивная. они разваливаются быстро и то работают то нет.
лучше уж магнит на номер. кидаешь железку на один символ и норм. возьму наверное такую.
один символ не вариант (по марке и цвету вычислят). надо минимум два.
4
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
представляю как налипнут забывчивые пенсионеры, будут ездить пока приставы не постучат, месяца три, на 72 тыщи налипнут.
Nissan
3
9
Ответить
  
Сообщений: 486
чет не совсем понятно.
я когда машину покупал, оформил и осаго и на следующий день каску, потом несколько дней без номеров катался, потом получил номера.
девушки мне сказали обязательно позвонить в страховую и сказать свой государственный регистрационный номер авто, как получу, на что я конечно же забил, т.к. действующие полисы были у меня на руках, оформленные с печатями и всем чем полагается.

так вот по сути, сейчас мне с этой системы будут прилетать штрафы? гос.номера то в базе нету
5
2
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
Если бы все забили на сосагу то нас бы, автомобилистов услышали, а там глядишь и суетится начнут, от чего его не берут, цены снижать, виноватых искать
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
6
11
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
chk
не обижаюсь. Просто для полноты данных - врачи лучше жить не стали. Это мне просто надоело в регионе получать копейки и жить в больнице (12-15 ночных дежурств плюс работа в день в двух местах). Переехал,...
Все понятно! Полностью согласен! Рад что все у Вас хорошо! Только я правильно понимаю что хорошую и качественную медицинскую помощь получить в провинции сложнее? Провинция загибается? Специалисты уезжают в крупные города, мегаполисы? Зарплата же в регионах меньше? Как быть простым рабочим с завода?
22
1
Ответить
siralosatseV
Когда же ты уже насытишься, солнцеликий вор?????!!!!
а ты готов оплатить ущерб своими копейками ? или с тебя тянуть по 50 руб 100000 лет ???
14
6
Ответить
Сергей
Омск
Расул
Сделали б сезонную страховку, чумаходы бл, моя всю зиму стоит, на рабочей езжу. А так отдал бы с апреля по октябрь 3-4к и катался без нарушений. А то купи на год а пол года не ездишь.
Тупо заставляют законами покупать сран...ый полис!
Так называемая "сезонная", т.е. с ограниченным периодом использования есть и была всегда.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Lexxx
Плачу, за ОСАГО 9000 руб, за "гражданскую ответственность", которая ничего не гарантирует...с 2018 года, просто вал обращений в суды, за компенсацией "доплаты" с виновников, так как...
Где связь между КАСКО и ОСАГО?

ОСАГО вы платите, чтобы в случае вашего "косяка" потерпевший хоть 400тыр в вас получил, а не 500 рублей в месяц по суду в течении 20 лет.

А КАСКО нужно вам. На случае угона, ДТП по вашей вине и прочих радостей. Не хотите, не платите - дело добровольное.

> нужно страховать, сам автомобиль, свой собственный, в зависимости от рыночной цены, а никакую-то там ответственность.

Да щас, ага - давайте обяжем платить всех покупателей "свежих" авто втридорого, чтобы пацанчикам на ржавых ведрах страховка дешевле была, ну.

> никакой-то то там,*****о ЦБ РФ устанавливает тарифы, а РЫНОК

Бу-га-га. Рынок-то по-любому установить тарифы ниже нынешних, ну. Щас страховщики, которые постоянно ноют о повышении тарифов избавятся от регулятра и каааак понизят тарифы. :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
1
Ответить
Mr.
Сургут
А как на счет того, что я имею право 10 дней ездить по "Дкп" (договор купли продажи) без страхового полиса?
6
3
Ответить
     
Сообщений: 102
dtrofimov
Прямо сейчас есть риск продать машину по рукописному ДКП и получить письмо счастья на 5000 за встречку. Но что то никто не ломится снимать с учета перед продажей или сразу после, разве что самые не доверчивые....
Риск есть,что покупатель поедет по встречке,но это 50/50,а уж если будет стоять камера на страховку,то тебе 100% прилетит штраф,а потом уже тебе,как продавцу,бегать по ГАЕВНЯМ и доказывать что машина была продана и ты не верблюд!!! Законотворцам класть на твое время,твои нервы,у них одна цель-пополнение бюджета. А насчет застраховать в ближайшем ларьке-почитай как многих бреют и отправляют делать Е-ОСАГО,которая не делается!!!
7
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Ал Мартынов
а ты готов оплатить ущерб своими копейками ? или с тебя тянуть по 50 руб 100000 лет ???
А ты готов нести ответственность за геноцид, который твой вождь устроил?
15
13
Ответить
Сергей
Омск
rstr
чет не совсем понятно. я когда машину покупал, оформил и осаго и на следующий день каску, потом несколько дней без номеров катался, потом получил номера. девушки мне сказали обязательно позвонить в страховую...
Это так. Что мешает позвонить в страховую?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 102
Dmitry36
если он регу не прекратил - прилетит. думаю, теперь желающих поубавится продавать без переоформления в ГАИ (или предъявления покупателем нового полиса).
Регистрация прекращается после ПРОДАЖИ АВТО И ПОДПИСАНИЯ ДКП и передачи продавцом соответствующих документов в МРЭО и то по ИСТЕЧЕНИЮ 10 ДНЕЙ С ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ ДКП!!!!!,соответственно покупатель на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ может 10 ДНЕЙ ездить по дкп и без страховки.
6
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Slonik_Smile
Так если бы платили. До сих пор куча зарплат в конвертах выдается.
Так было раньше, сейчас обратная ситуация - официальная зарплата превышает реальную.
5
6
Ответить
181™
Закончилась эра комментариев: "Я три года уже ОСАГО не делаю и не буду" и т.п.
ура +++++++++++++++
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Ivan Sokolov
Странный вопрос. Вы ему буквально недавно засвидетельствовали свою покорность сроком на 6 лет))
Не участвовал в клоунаде.
8
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Slonik_Smile
О да! Наконец то. Только недавно об этом думал) И еще бы с каждой камеры по 800 - отлично. Полчаса покатался по Москве - штрафов на двадцадку. Идеально! Плюсов я тут вижу кучу 1) избавление дорог ололо-пацанчиков...
На дороге только уважаемые люди останутся, которые умеют зарабатывать.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 486
Сергей
Это так. Что мешает позвонить в страховую?
да ничего не мешает, я потом даже позвонил, когда вспомнил, через месяц может..
я о том что ничего не мешает оформить страховку без гос.номера
а штрафовать в автоматическом режиме будут по гос.номеру.

косяк на косяке
1
 
Ответить
H22A RED TOP
9000 - это не полстоимости КАСКО, если уж так...
КАСКО за 18000 - это на какую машину такое КАСКО можно намутить?
если только на базовый УАЗ буханка за 600 тыр и то не факт
где то 3 колесый велик ...со спортивными скоростями !!!
2
 
Ответить
8477787
Красноярск
ПАЛАСИО
сейчас редко, а скоро это будет в порядке вещей)
с чего ради тролль?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 102
H22A RED TOP
ну планировать продажу, чтобы с автомобилем можно было произвести регистрационные действия в день покупки
а если хочется гемороя - ну тогда он легко найдется)
H22A RED TOP,приехал я к вам покупать вашу машину вечером,вы не продадите? скажите жди утра,чтобы переоформить?
2
1
Ответить
vladdon
Слава Богу! Пока система поработает в Москве,думаю к регионам дойдет до 2019-2020г.Надеюсь за пару лет накоплю на полис.
а по ту пору на велике езди
2
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
не хочу подписываться
У меня товарищ не так давно поймал в бочину упыря без страховки. Этому козлу только штраф, и все, за ремонт с него догнать ничего не могут, от приставов шхерится. Всем нытикам желаю того же, авось после этого пропадет желание ныть.
ну так и вопрос. На кой это осаго, если оно не работает? Должен авто страховаться а не ответственность
3
4
Ответить
dtrofimov
Сургут
Машина
Какие 8500? 16000 стоило на старенький филдер в ХМАО, без аварий
Да ну.
Почему у меня на раф сл 155 л.с. в Сургуте 8 тыс с копейками страховка, а филдер в Вартовске с меньшей мощностью 16 тыс ?
Либо стаж меньше 3 лет либо возраст меньше 22 лет, либо с авариями все не так как пишешь.
7
 
Ответить
siralosatseV
А ты готов нести ответственность за геноцид, который твой вождь устроил?
а не твой ? про кого ты пишешь ????
6
8
Ответить
siralosatseV
Не участвовал в клоунаде.
не участвуя дурашка ты и отдал туда голосок свой ...
7
10
Ответить
siralosatseV
На дороге только уважаемые люди останутся, которые умеют зарабатывать.
эт ты на велосипеде ?
1
8
Ответить
dtrofimov
Сургут
-Vasilich38-
Риск есть,что покупатель поедет по встречке,но это 50/50,а уж если будет стоять камера на страховку,то тебе 100% прилетит штраф,а потом уже тебе,как продавцу,бегать по ГАЕВНЯМ и доказывать что машина была...
Не продавай машину с кончившейся страховкой без снятия с учета. Все. Проблема решена.
В ларьках как продавали так и продают, просто с наценкой за допы. Для первой страховки можно разорится.
Посылают только тогда когда ты хочешь со всеми своими скидками страховку сделать. Это конечно тоже капец, но это отдельная тема разговора.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
мда... прессинг на народ растет... народ бы с радостью платил налоги и покупал страховку если бы везде и всюду небыло обмана со стороны сборщиков подати
9
7
Ответить
zogar-zag
Vikings
в городе без машины не айс
Города разные бывают, я жил в парочке где машина нахрен не уперлась, а вот для межгорода была нужна.
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Ал Мартынов
эт ты на велосипеде ?
Твои хозяева, чинари разного мастштаба
3
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Ал Мартынов
не участвуя дурашка ты и отдал туда голосок свой ...
Выборов не было, кремлебот.
9
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Ал Мартынов
а не твой ? про кого ты пишешь ????
Ты же на него работаешь. Пропагандируешь его светлый образ.
4
5
Ответить
zogar-zag
H22A RED TOP
В пору покупать такую рамку, чтобы максимально не бросалась в глаза, хотя бы на перед (ГИБДД увидел - быстро открыл)
На каждое действие будет придумано противодействие, но в итоге система победит если конечно её не сломает более сильная система.
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
dimasur86
мда... прессинг на народ растет... народ бы с радостью платил налоги и покупал страховку если бы везде и всюду небыло обмана со стороны сборщиков подати
И это только начало, нас ждут голодные времена
3
3
Ответить
zogar-zag
Vikings
В электрокары начнут переделывать...
Как в Японии...

Но зимой печально конечно будет
Надо у Путина попросить чтобы он зиму отменил :-)
5
 
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 294
Радиоактивный импотент
Все понятно! Полностью согласен! Рад что все у Вас хорошо! Только я правильно понимаю что хорошую и качественную медицинскую помощь получить в провинции сложнее? Провинция загибается? Специалисты уезжают в крупные города, мегаполисы? Зарплата же в регионах меньше? Как быть простым рабочим с завода?
отнюдь. Хотя провинция и загибается, региональные хирургические школы зачастую во многом круче столичных. Именно уровень знаний и навыков позволил хорошо устроиться. Это кстати, тоже понравилось, когда оценивают твой уровень, а не уровень знакомств. В регионах все еще работают высочайшего класса врачи
5
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
siralosatseV
А ты готов нести ответственность за геноцид, который твой вождь устроил?
Ты хоть знаешь смысл слова "геноцид"?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Slonik_Smile
Ты хоть знаешь смысл слова "геноцид"?
Знаю, а ты?
4
8
Ответить
dtrofimov
Сургут
-Vasilich38-
Регистрация прекращается после ПРОДАЖИ АВТО И ПОДПИСАНИЯ ДКП и передачи продавцом соответствующих документов в МРЭО и то по ИСТЕЧЕНИЮ 10 ДНЕЙ С ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ ДКП!!!!!,соответственно покупатель на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ может 10 ДНЕЙ ездить по дкп и без страховки.
Может то он может, но как камера узнает что продажа была. По моему проще регу снять если страховка кончилась и все.
2
 
Ответить
zogar-zag
не хочу подписываться
а что, это хорошо, когда в тебя влетит ***** без страховки? Ты оправдываешь таких упырей?
Знаешь, даже если в тебя влетит со страховкой вряд ли ты этому обрадуешься...
Страхование это в первую очередь бизнес и только в двадцать первую оказание услуги.
6
5
Ответить
Slonik_Smile
Ты хоть знаешь смысл слова "геноцид"?
нет оно только плюсики под своими текстами себе тыкает
7
7
Ответить
zogar-zag
chk
нет денег на содержание авто (ТО, ГСМ, страховка, парковка) - ходи пешком и не ной.
Чувак, деньги есть, не охота их госбандитам отдавать :-)
8
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Ал Мартынов
нет оно только плюсики под своими текстами себе тыкает
Свали отсюда, проститутка, на Дроме адекватные люди сидят, тут ваша пропаганда не работает.
4
11
Ответить
Victor
Бийск
-Vasilich38-
а если ты машину,у которой кончилась страховка, купил по рукописному договору,то на первой же камере старому хозяину штраф прилетит???
Правильно. И тот побежит в ГАИ прекращать регистрацию. И тогда, жди сюрприз на дороге.
3
 
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 294
siralosatseV
Государство должно. Налоги платить может тоже тогда не будем? Достали кремлеботы.
почему кремлебот-то? мне политика кремля, мягко говоря, не нравится. Я прекрасно вижу, что на фоне победных отчетов медицина в стране методично уничтожается.
почему государство машину-то вам должно? с каким пор владение авто стало базовой социальной потребностью?
я понимаю про еду, жилье, медицину, образование, соцпомощь людям с ограниченными возможностями. За это надо спрашивать и за это надо бороться. Это государство должно. А машину вам спонсировать почему должно? Есть общественный транспорт, есть велосипед или мопед, есть даже электросамокат (езжу на работу на нем вместо машины уже почти год).
если у вас нет денег на содержание авто - ходите пешком. Это нормально, машины нет более чем у половины населения. Нет денег на яхту - плавай на надувной лодке, а не ной, что членство в яхт клубе дорогое и государство должно тебе его оплатить. Вроде же просто.
24
5
Ответить
zogar-zag
Радиоактивный импотент
Дааа, не всю контру в подвалах ЧК перестреляли! Много при капитализме то имеете? Советский Союз дал людям квартиры, образование, работу, заводы, фабрики, путевки и прочее! Не все конечно было гладко и сладко, но главное был порядок!!!
Расслоение и в СССР было, но тогда верхи так не борзели.
10
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
chk
почему кремлебот-то? мне политика кремля, мягко говоря, не нравится. Я прекрасно вижу, что на фоне победных отчетов медицина в стране методично уничтожается. почему государство машину-то вам должно? с...
Какая ещё политика. Её нет. Есть клептократия. Большая часть бюджета выводится в офшоры. Вы поддерживает тотальное воровство?
9
9
Ответить
Victor
Бийск
Расул
Сделали б сезонную страховку, чумаходы бл, моя всю зиму стоит, на рабочей езжу. А так отдал бы с апреля по октябрь 3-4к и катался без нарушений. А то купи на год а пол года не ездишь.
Тупо заставляют законами покупать сран...ый полис!
А что мешает на полгода страховку оформлять каждую весну?
3
 
Ответить
zogar-zag
коммунист
ну они то не будут каждую машину проверять на наличие страховки, их проезжает тысячи под одной камерой в день.
А какие проблемы, это же не в ручную делать придется, поставят программку и она будет всех частым гребнем чесать :-)
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
chk
почему кремлебот-то? мне политика кремля, мягко говоря, не нравится. Я прекрасно вижу, что на фоне победных отчетов медицина в стране методично уничтожается. почему государство машину-то вам должно? с...
Так и должно быть. Однако яхты оплачивают некоторым
7
4
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 294
zogar-zag
Чувак, деньги есть, не охота их госбандитам отдавать :-)
ну это нормальная, логичная и честная позиция. Хоть мне и не близка.

жить в государстве, значит следовать его законам. Конформизм) Иначе анархия.
9
2
Ответить
chk
нет денег на содержание авто (ТО, ГСМ, страховка, парковка) - ходи пешком и не ной.
Есть деньги на содержание авто в идеале, но ОСАГО не покупаю и не собираюсь. ОСАГО для таких лохов как ты.
5
20
Ответить
Меня больше всего прикалывают, что водятлы с деревенской областной пропиской покупают ОСАГО по льготным тарифам и потом ездят по тому же городу, что и я, но я плачу за ОСАГО намного дороже. Какого хрена, спрашивается?
7
10
Ответить
11982731
smerig
один символ не вариант (по марке и цвету вычислят). надо минимум два.
так камера вообще в ЧБ снимает что она там вычислит? гм. ну можно и два...
1
4
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 294
siralosatseV
Какая ещё политика. Её нет. Есть клептократия. Большая часть бюджета выводится в офшоры. Вы поддерживает тотальное воровство?
у вас, определенно, трудности с восприятием.
мною написано "политика кремля...не нравится". Где там про поддержку воровства?
9
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
Alex1234567
Ну вы еще продукты в супермаркетах воровать начните )))
Многие так уже делают.
2
2
Ответить
Victor
Бийск
rstr
чет не совсем понятно. я когда машину покупал, оформил и осаго и на следующий день каску, потом несколько дней без номеров катался, потом получил номера. девушки мне сказали обязательно позвонить в страховую...
Зато номер полиса есть в базе ГИБДД.
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Слава
Меня больше всего прикалывают, что водятлы с деревенской областной пропиской покупают ОСАГО по льготным тарифам и потом ездят по тому же городу, что и я, но я плачу за ОСАГО намного дороже. Какого хрена, спрашивается?
сделать осагу таким водятлам, тот еще квест, знаю на собственном опыте)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 102
dtrofimov
Не продавай машину с кончившейся страховкой без снятия с учета. Все. Проблема решена. В ларьках как продавали так и продают, просто с наценкой за допы. Для первой страховки можно разорится. Посылают...
Что значит не продавай машину с КОНЧИВШЕЙСЯ СТРАХОВКОЙ??? я купил новый авто,старый выставил на продажу(не езжу на нем от слова СОВСЕМ),мне по твоей схеме надо его еще раз застраховать перед продажей??? ОК,я его ОПЯТЬ страхую,через день продаю,иду в страховую и она мне через две недели отправляет на счет деньги за страховку за МИНУС 25%. Такой ты видишь схему продажи??? Тут только наверное Страховая в плюсе))))))
8
 
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 294
Слава
Меня больше всего прикалывают, что водятлы с деревенской областной пропиской покупают ОСАГО по льготным тарифам и потом ездят по тому же городу, что и я, но я плачу за ОСАГО намного дороже. Какого хрена, спрашивается?
так ты там определись уже: ты таки из лохов, которые платят намного дороже или не покупал и не покупаешь?
или, скорее всего, просто много болтаешь.
13
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2364
Что же мы им такого сделали, что они нас так "любят" во всех позах? Почему мое государство пытается меня обобрать глупыми поборами и налогами, взамен предоставляя ничего.
Я думаю после смерти одного персонажа, на свет выльются такие ФАКТЫ, от которых у половины населения волосы дыбом встанут! Разоблачение Сталина будет тихо курить в сторонке.
Д-Д-Д-Дизель
11
8
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Можно оформить ОСАГО на 10 лет вперед?
Точно, а то каждый год какие то изменения...
1
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
сейчас редко, а скоро это будет в порядке вещей)
Ага, еще по наследству будем передавать авто, как раньше ))
1
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
Lexxx
Плачу, за ОСАГО 9000 руб, за "гражданскую ответственность", которая ничего не гарантирует...с 2018 года, просто вал обращений в суды, за компенсацией "доплаты" с виновников, так как...
Да бесит эта власть с этими дебильными законами... Вечно напринимают законов, а механизмы их реализации не работают...
4
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
-Vasilich38-
Регистрация прекращается после ПРОДАЖИ АВТО И ПОДПИСАНИЯ ДКП и передачи продавцом соответствующих документов в МРЭО и то по ИСТЕЧЕНИЮ 10 ДНЕЙ С ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ ДКП!!!!!,соответственно покупатель на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ может 10 ДНЕЙ ездить по дкп и без страховки.
может. по пока гибдд не в курсе о том что он машину продал - старый хозя будет получать письма счастья. он сможет от них отбиться, конечно, но это лишний гемор.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
zogar-zag
chk
ну это нормальная, логичная и честная позиция. Хоть мне и не близка.

жить в государстве, значит следовать его законам. Конформизм) Иначе анархия.
Насчет законов согласен надо им следовать, но хорошие законы хорошо регулируют и упрощают жизнь людей, а не усложняют и затрудняют. В нашей стране очень много го8енных законов цель которых не регулирование отношений, а тупо извлечение прибыли...
7
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
JumanGEE
Где связь между КАСКО и ОСАГО? ОСАГО вы платите, чтобы в случае вашего "косяка" потерпевший хоть 400тыр в вас получил, а не 500 рублей в месяц по суду в течении 20 лет. А КАСКО нужно...
А подумать? Отбросить глупые одобрямся?
Если ввести обязательное страхование автомобиля, каждого, без езды за которую будет установлен большой штраф, смысл в ОСАГО? Эта система в США вполне себе работает, и никто не париться...никто не бегает..не доказывает в страховых..никаких полицейских, все работает.
А пока факт...ОСАГО не работает, люди по ней не страхуются, выплаты занижают, рассчитывая стоимость запчастей с учетом амортизации...бред! При этом стоимость ОСАГО растет. И если бы вы голову включали, а не тупо на дроме "одобрямосом" занимались, то поняли бы, что действительно, про связь ОСАГО и КАСКО речь шла в контексте цены.
3
5
Ответить
zogar-zag
chk
ну это нормальная, логичная и честная позиция. Хоть мне и не близка.

жить в государстве, значит следовать его законам. Конформизм) Иначе анархия.
Вот нахрена мне ОСАГО, когда у меня есть деньги и если я накосячу я заплачу САМ потерпевшему, а платить ПОСРЕДНИКУ, за гипотетическую услугу (которая возможно никогда не понадобится) и при этом для того, чтобы заплатить ты должен исполнять продолжительное время танец с бубном (это я о процедуре оформления).
2
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
siralosatseV
Когда же ты уже насытишься, солнцеликий вор?????!!!!
Насчёт солнцеликого вы тонкий льстец, сударь.
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
Ожидается золотой дождь... А сколько еще резервов, у физлиц до сих пор почему-то на счетах суммы, равные 2/3 бюджета

"Золота не бывает много, глупое животное" (С) Золотая антилопа
1
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
dtrofimov
1. Я плачу 8 c чем то за раф, 5 с чем то за спринтер и 2500 за батин акцент это не фига не половина каско. Даже не четверть. 2. Я получал 3 раза выплату по осаго, все 3 раза без суда и денег не только...
1. Я тоже получал выплаты по ОСАГО, еще до 14 года, говорят сейчас ситуация сильно изменилась. Кстати, пресловутая выплата натуральным ремонтом провалилась, СТО не хотят связываться со страховщиками по расценкам..по ОСАГО,
в итоге страховые так и продолжают выплачить деньгами, активно занижая выплаты.
2. Выплаты занижают все страховые, в рамках закона, пресловутая амортизация запчастей. На трех годовалых автомобиль тебе считают трехгодовалые запчасти.
3. Страховался один год в РГС, по ОСАГО и КАСКО, так как в салоне, скидка от Сбера была, по КАСКО, перекрашивал бампер...царапинки внизу и меняли фару, негодяй какой-то царапнул ее чем то острым, поставили новую..полировать не стали.
К чему я сказал...никаких проблем, с постановкой на ремонт к ОД не было, разве что месяц с оплатой тянули дилеру. Когда говорю..что РГС все без проблем, оплатила, все удивляются. Т.е. мой случай нельзя расценивать как среднестатистический.

Езжу аккуратно, страхуюсь в очень хороших страховых, где кстати не всех страхуют. Однако...аккуратность не отменяет идиотов вокруг.
ОСАГО можно заменить другим видом обязательного страхования, но автомобиля., а не пресловутой отвественности. Просто должен быть продуман пакет страхования, от минимума до максимума, под различные условия и рыночную стоимость авто. Когда все автомобили вокруг застрахованы, отпадает в принципе весь смысл ОСАГО.
4
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
H22A RED TOP
9000 - это не полстоимости КАСКО, если уж так...
КАСКО за 18000 - это на какую машину такое КАСКО можно намутить?
если только на базовый УАЗ буханка за 600 тыр и то не факт
Ты что-нить о франшизе слышал?
1
2
Ответить
Денис
Иркутск
Продал машину в 2016, пока думал что купить, перехотел и с каждым месяцем хочу все меньше.... P.S. пока не вижу в ней смысла. Без проблем пересел на общественный транспорт.
11
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Lexxx
А подумать? Отбросить глупые одобрямся? Если ввести обязательное страхование автомобиля, каждого, без езды за которую будет установлен большой штраф, смысл в ОСАГО? Эта система в США вполне себе работает,...
А какая нафиг разница? Тебя заставят все равно платить деньги за страховку. Только вот прикол в том, что даже отсутствие у тебя страховки на свою машину не лишает тебя права требовать с виновника возмещение. И, если у виновника страховки ответственности нет - платить ему бабки! И вот тут уже совсем тупо. Ты как виновник ДТП, совершенно справедливо и законно отбашлял бабла за страховку своего ведра, но из-за того, что тот водятел не застраховался - ты должен будешь ему платить. И в чем смысл тогда?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
chk
у вас, определенно, трудности с восприятием.
мною написано "политика кремля...не нравится". Где там про поддержку воровства?
Это стандартный шаблонный комментарий, написанный по методичке и предназначенный для работы со "сложными клиентами".
"Политику не поддерживаю - начни себя". Уже устал читать однообразные комментарии от ваших коллег.
5
8
Ответить
Иваныч
Lexxx
Плачу, за ОСАГО 9000 руб, за "гражданскую ответственность", которая ничего не гарантирует...с 2018 года, просто вал обращений в суды, за компенсацией "доплаты" с виновников, так как...
Многа букав.
А что касается доплат, то уже не раз на цифрах показано, что и в этом случае ОСАГО выгодно! Да, через СУД могут взыскать УЩЕРБ полностью. И это без ОСАГО будет существенно дороже, даже с учетом стоимости страговки. Так что можно брызгать слюной, а можно считать деньги. И второе, как мне кажется, полезнее для здоровья.
9
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Денис
Продал машину в 2016, пока думал что купить, перехотел и с каждым месяцем хочу все меньше.... P.S. пока не вижу в ней смысла. Без проблем пересел на общественный транспорт.
Жители Северной Кореи тоже не парятся и ходят пешком.
7
5
Ответить
Злодеище
Томск
Vikings
Если тарифы вырастут, то и потребность в доп.сборах отпадет
ты собак кормил хоть раз?
3
1
Ответить
Злодеище
Томск
H22A RED TOP
В пору покупать такую рамку, чтобы максимально не бросалась в глаза, хотя бы на перед (ГИБДД увидел - быстро открыл)
ну да, прям на ходу
1
 
Ответить
Иваныч
zogar-zag
Расслоение и в СССР было, но тогда верхи так не борзели.
Вы просто этого не видели. Борзели и ещё как. Не приведи Господи.
2
1
Ответить
Иваныч
MaVe
Что же мы им такого сделали, что они нас так "любят" во всех позах? Почему мое государство пытается меня обобрать глупыми поборами и налогами, взамен предоставляя ничего. Я думаю после смерти...
"Вы это сами придумали или Вам кто-то сказал?"
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
-Vasilich38-
H22A RED TOP,приехал я к вам покупать вашу машину вечером,вы не продадите? скажите жди утра,чтобы переоформить?
да, а чего такого?
перед этим мы наверное общались или ты с бухты-барахты приехал?
если ты скажешь ну брат давай я ночью приеду, переоформлять сразу не будем и я помчу обратно домой 200 по встречке пойми брат жена рожает, я тебе скажу - давай на нормальное время договоримся, что тут такого? договариваться не умеешь?
2
 
Ответить
Иваныч
zogar-zag
Вот нахрена мне ОСАГО, когда у меня есть деньги и если я накосячу я заплачу САМ потерпевшему, а платить ПОСРЕДНИКУ, за гипотетическую услугу (которая возможно никогда не понадобится) и при этом для того,...
Ключевая фраза "...когда у меня есть деньги...".
Впрочем даже у лиц с деньгами по непонятным причинам частенько пропадает желание с ними расставаться. До потери памяти доходит!
Мне лично проще было получить деньги по ОСАГО со своей страховой. Виновник был нигде не работающий на дорогой машине, владелица - сестра. Вот без страховки тот ещё квест был бы.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Lexxx
Ты что-нить о франшизе слышал?
слышал.
вот я и спрашиваю - какая машина будет с каско 18000,даже с франшизой.
знакомый страховал тока что уазик 657000 стоит, каско вышло 22000 с франшизой 1% в согазе
какую машину ты застрахуешь по каско за 18000 - называй.
2
 
Ответить
1489811
H22A RED TOP
ты акценты неправильно расставляешь. само по себе страхование ОСАГО вещь хорошая: стукнул кого-нить - платит страховая, а не ты. тут речь о том, что: - полис трудно/иногда нереально купить - получение...
Ну а кто страдает от этой демонстрации протеста? РСА штоли?

Страдает обычный человек,в которого такой протестант вьезжает!

Если бы люди умели вести себя ответственно, то не вопрос - протестуй, ради бога. Не плати за полис - оплати только свой косяк сам. Но ведь этого нет! И те, кто тут кричит про косяки ОСАГО (а их полно, бесспорно!) - попав в аварию, ведут себя как последние мрази! В выгребной яме готовы прятаться, на любые подлости идут - лишь бы не отдавать драгоценные БАБКИ...

В итоге крайним остается обычный человек, который ехал по улице и в него приехала эта мразь.
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Скоро не только за осаго и за ремень камеры штрафовать научат.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
zogar-zag
Вот нахрена мне ОСАГО, когда у меня есть деньги и если я накосячу я заплачу САМ потерпевшему, а платить ПОСРЕДНИКУ, за гипотетическую услугу (которая возможно никогда не понадобится) и при этом для того,...
в этом смысл страхования как рыночного явления которому 100 лет
так же как одевать презерватив, чтобы не подхватить чего, хотя не факт что телка именно больная будет
не лохмать бабушку такими опусами
5
 
Ответить
7580549
H22A RED TOP
В пору покупать такую рамку, чтобы максимально не бросалась в глаза, хотя бы на перед (ГИБДД увидел - быстро открыл)
Рамка дрочь
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
zogar-zag
Вот нахрена мне ОСАГО, когда у меня есть деньги и если я накосячу я заплачу САМ потерпевшему, а платить ПОСРЕДНИКУ, за гипотетическую услугу (которая возможно никогда не понадобится) и при этом для того,...
во-вторых, может ты сдохнешь в этот ДТП, и чего?
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
181™
Закончилась эра комментариев: "Я три года уже ОСАГО не делаю и не буду" и т.п.
Вспомнилось. Методика знакомая - обложили)
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Yxta
Скоро не только за осаго и за ремень камеры штрафовать научат.
А в чем проблема пристегнуться?) Я себя голым чувствую, если без ремня еду. Мне откровенно дискомфортно так ехать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
 
Ответить
7314397
Барнаул
11982731
неочемные эти рамки это вообще самая примитивная. они разваливаются быстро и то работают то нет.
лучше уж магнит на номер. кидаешь железку на один символ и норм. возьму наверное такую.
Можно ссылочку?
1
1
Ответить
dtrofimov
Сургут
-Vasilich38-
Что значит не продавай машину с КОНЧИВШЕЙСЯ СТРАХОВКОЙ??? я купил новый авто,старый выставил на продажу(не езжу на нем от слова СОВСЕМ),мне по твоей схеме надо его еще раз застраховать перед продажей???...
Ты дочитай до конца то. там все в первом предложении :)
Повторяю: "Не продавай машину с кончившейся страховкой без снятия с учета. Все."
Т.е. продавай, но снимай с учета перед продажей и не придет к тебе штраф за езду без страховки. Чуть больше суеты, но сейчас с записью в гибдд через гослуслуги на удобное для тебя время никаких проблем.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
siralosatseV
И это только начало, нас ждут голодные времена
как ни печально но так и будет. скоро перейдем на бартер, т.к. денег у народа просто не будет
1
3
Ответить
вася
Барнаул
H22A RED TOP
В пору покупать такую рамку, чтобы максимально не бросалась в глаза, хотя бы на перед (ГИБДД увидел - быстро открыл)
Газетой заклей, все равно ни кто не докажет что ты это специально сделал
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
dtrofimov
Ты дочитай до конца то. там все в первом предложении :) Повторяю: "Не продавай машину с кончившейся страховкой без снятия с учета. Все." Т.е. продавай, но снимай с учета перед продажей и не...
сейчас нет процедуры снятия с учета перед продажей, если только в утиль и вывоз за пределы РФ.
машина не может быть снята с учета, она может быть только перерегестрирована на нового собственника, что можно сделать в момент купли-продажи, а не в течение дающихся законом новому собственику 10 дней
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Yxta
Скоро не только за осаго и за ремень камеры штрафовать научат.
За ремень платить не надо. Он в штатной комплектации любой современной машины есть.
3
2
Ответить
chk
не обижаюсь. Просто для полноты данных - врачи лучше жить не стали. Это мне просто надоело в регионе получать копейки и жить в больнице (12-15 ночных дежурств плюс работа в день в двух местах). Переехал,...
А государство вообще кому либо что-то должно?Или оно просто так,для галочки,налоги собирать?
2
2
Ответить
dtrofimov
Сургут
Lexxx
1. Я тоже получал выплаты по ОСАГО, еще до 14 года, говорят сейчас ситуация сильно изменилась. Кстати, пресловутая выплата натуральным ремонтом провалилась, СТО не хотят связываться со страховщиками по...
1. Я получил первую в 2008 году, еще одну в 2016 и последнюю в 2017. Последняя именно на спринтер 23 лет от роду. То что натуральная выплата провалилась я не знал но безумно рад, не хочу ездить на ремонт хз к кому. Хотя у меня королла и спринтер 97 и 94 года, мне походу натуральная выплата не светила, где они железо найдут мое? Но тем не менее.
2. Ну снижают. Моя может тоже снижает, но денег хватало. Спринтер правда оплатили с небольшой перелатой. Крыло, фара, габарит и бампер 21 рубль. Название если хочешь брошу в личку, хотя она больше региональная (Сургут, Тюмень), но в некоторых городах есть филиалы.
3. С РГС повезло. Хотя я давно уже не имел с ними дела, может и стало лучше. Может то что была только покраска и не было замены з/ч повлияло.
4. Когда все автомобили застрахованы это и есть ОСАГО точнее ОСА (обязательное страхование автомобиля). В чем разница ? только в том что не понятно как вред чему то кроме автомобиля возмещать? ну починят авто пострадавшему, а заборы, остановки и здоровье на что возмещать ?
2
 
Ответить
SirAlex
Томск
siralosatseV
Социализм в Норвегии каким он должен быть. Раньше было плохо, сейчас плохо, тут и спорить не о чем.
В пересчете на человека, Норвегия продает в 15 раз больше нефти, при этом территория у нее в 44 раза меньше. Хорошо так социализм строить. И кстати цены на авто там заоблачные, и топливо дорогое.
6
2
Ответить
dtrofimov
Сургут
H22A RED TOP
сейчас нет процедуры снятия с учета перед продажей, если только в утиль и вывоз за пределы РФ.
машина не может быть снята с учета, она может быть только перерегестрирована на нового собственника, что можно сделать в момент купли-продажи, а не в течение дающихся законом новому собственику 10 дней
эээ. Беру свои слова назад. Не знал. Тогда только:
1. страховать перед продажей идти вместе с новым собственником в гибдд и оформлять все
 
 
Ответить
dtrofimov
Сургут
dtrofimov
эээ. Беру свои слова назад. Не знал. Тогда только:
1. страховать перед продажей идти вместе с новым собственником в гибдд и оформлять все
не дописал:
1. страховать перед продажей
2. идти вместе с новым собственником в гибдд и оформлять все
3. продавать до окончания страховки
 
 
Ответить
SirAlex
Томск
chk
не обижаюсь. Просто для полноты данных - врачи лучше жить не стали. Это мне просто надоело в регионе получать копейки и жить в больнице (12-15 ночных дежурств плюс работа в день в двух местах). Переехал,...
И что нам всем теперь переезжать в нерезиновую и питер?
Вы никогда не задумывались, почему в питере стали больше получать, работая по факту меньше?
Нефть, уголь, газ, лес кто для вас "работяг" добывает?
2
3
Ответить
     
Сообщений: 102
dtrofimov
Ты дочитай до конца то. там все в первом предложении :) Повторяю: "Не продавай машину с кончившейся страховкой без снятия с учета. Все." Т.е. продавай, но снимай с учета перед продажей и не...
Машины с учета не снимают с 2012 года)) На машину можно прекратить регистрацию,но только после 10 дней после подписания ДКП с новым владельцем.
 
 
Ответить
777
Иркутск
Все для народа делает наша власть,чтоб ему жить легче было,спасибо
1
4
Ответить
111
Иркутск
chk
нет денег на содержание авто (ТО, ГСМ, страховка, парковка) - ходи пешком и не ной.
*******пошёл
3
7
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
Напомним, что наказание за езду без страховки предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой штраф 800 рублей.
Вообще-то ст 12.37ч.2
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
не хочу подписываться
У меня товарищ не так давно поймал в бочину упыря без страховки. Этому козлу только штраф, и все, за ремонт с него догнать ничего не могут, от приставов шхерится. Всем нытикам желаю того же, авось после этого пропадет желание ныть.
а че ты сам ноешь?
хотят люди без страховки ездить, пусть ездят, че разнылся то?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
SirAlex
И что нам всем теперь переезжать в нерезиновую и питер?
Вы никогда не задумывались, почему в питере стали больше получать, работая по факту меньше?
Нефть, уголь, газ, лес кто для вас "работяг" добывает?
верно мыслите
1,2, 10, 100, даже миллион могут переехать в МСК и СПБ, но не вся страна
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Хорошо бы, если выписывали по 800 рублей за каждый залет без полиса. Проехался бы такой "умник" 7-8 раз под камеры и сразу поумнел бы.
И штраф нужно повысить, ну хотя бы рубля 3, будет справедливо.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Я - Закон Успеха
а че ты сам ноешь?
хотят люди без страховки ездить, пусть ездят, че разнылся то?
Не вопрос, если они при этом готовы возмещать ущерб.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Радиоактивный импотент
Дааа, не всю контру в подвалах ЧК перестреляли! Много при капитализме то имеете? Советский Союз дал людям квартиры, образование, работу, заводы, фабрики, путевки и прочее! Не все конечно было гладко и сладко, но главное был порядок!!!
кто тебе сейчас это не дает?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Чем ответят на это борцы с системой? Те, кто ездит без полиса не потому что дорого или не купить, а потому что не лох и не позволит себя доить.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Slonik_Smile
Так если бы платили. До сих пор куча зарплат в конвертах выдается.
и это самое правильное в при нынешней власти
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Радиоактивный импотент
Все понятно! Полностью согласен! Рад что все у Вас хорошо! Только я правильно понимаю что хорошую и качественную медицинскую помощь получить в провинции сложнее? Провинция загибается? Специалисты уезжают в крупные города, мегаполисы? Зарплата же в регионах меньше? Как быть простым рабочим с завода?
вот оно, совковое мышление
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Я - Закон Успеха
и это самое правильное в при нынешней власти
Не вопрос. Тогда и требовать с властей нечего. Тут же все просто. Либо ты делаешь с властями негласное соглашение в стиле "Ни мне ни тебе", либо "нам обоим". Но вы хотите иначе. Вы хотите "Мне, но не тебе".

Это даже чисто по-понятиям тупо, не говоря уж про закон или еще что-то более формальное, чем понятия.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
dtrofimov
не дописал:
1. страховать перед продажей
2. идти вместе с новым собственником в гибдд и оформлять все
3. продавать до окончания страховки
да, именно.
вариант1: если не хочешь ходить в ГИБДД с покупателем перерегестировать сразу в момент продажи, а хочешь просто ему отдать ДКП, машину и ПТС, чтобы он сам этим без тебя занимался, то сделка должна быть совершена как минимум за 10 дней окончания ОСАГО, ибо по закону он может ездить 10 дней и надо чтобы он в эти 10 дней не словил штраф за отсутствие ОСАГО (и он не словит, т.к. ОСАГО будет еще действовать). По истечении 10 дней делать контрольный звонок - с вопросом перерегал на себя? Нет? Идешь прекращаешь регистрацию.
вариант2: осаго может закончится, но тогда надо идти и регать в ГИБДД параллельно с продажей, осаго уже за счет покупателя (тебе то зачем платить за осаго, которое ты не будешь пользовать)
 
 
Ответить
9342802
Ярославль
Slonik_Smile
О да! Наконец то. Только недавно об этом думал) И еще бы с каждой камеры по 800 - отлично. Полчаса покатался по Москве - штрафов на двадцадку. Идеально! Плюсов я тут вижу кучу 1) избавление дорог ололо-пацанчиков...
и это пишет человек которой ездит на*****о-тазе. ты себя то слышишь. да еще и в Кирове))))) обо*****ся можно!!!!
1
5
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
siralosatseV
Государство должно. Налоги платить может тоже тогда не будем? Достали кремлеботы.
что должно?
машину? халявный бенз?
пустые дороги или парковка у подъезда??
что оно таким б***ь, халявщикам, должно??
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
4
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
dnsk83
Чем ответят на это борцы с системой? Те, кто ездит без полиса не потому что дорого или не купить, а потому что не лох и не позволит себя доить.
Хе) Все эти принципиальные борцуны как один сбрасывают скорость при знаке "фотофиксация"). Причем при знаке 90 могут скинуть до 50 как нефиг делать. "На всякий случай", чтобы не дай бог штраф не прилетел.

Орать и махать руками в инете - очередь выстраивается. Платить за свои убеждения готовы единицы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
9342802
и это пишет человек которой ездит на*****о-тазе. ты себя то слышишь. да еще и в Кирове))))) обо*****ся можно!!!!
Чего?) Ну мне правда интересно, какие выводы ты сделал?)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
подытожу
те кто покупает осаги, платит налоги, получает белую з/п-просто лохи
на таких нынешняя воровская власть и держится
ну и вы там держитесь))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
6
Ответить
8477787
Красноярск
Я - Закон Успеха
подытожу
те кто покупает осаги, платит налоги, получает белую з/п-просто лохи
на таких нынешняя воровская власть и держится
ну и вы там держитесь))))
это жде главный постулат автофорума ДРОМ) Хорошо что в России свобода слова существует, так бы давно сайт прикрыли)
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Dj RELL
что должно?
машину? халявный бенз?
пустые дороги или парковка у подъезда??
что оно таким б***ь, халявщикам, должно??
Не государство платит пенсии, а налогоплательщики. Не государство платит зарплаты бюджетникам, а налогоплательщики. МВД, Минобороны, Минздрав и другие органы не имеют своих денег — они тратят деньги налогоплательщиков. У Кабмина, АП и всех администраций всех уровней нет своих денег — они тоже тратят деньги налогоплательщиков. Это важно всегда и всем помнить. Это мы содержим свое государство. Это мы за все здесь платим. Каждая копейка, потраченная чиновником — это деньги мои, твои, нас всех. Исключительная роль государства в этом смысле — прозрачное распределение наших денег. И в «высоких кабинетах» должны не портреты чиновников висеть, а карта страны с миллионами ее жителей.
6
4
Ответить
9342802
Ярославль
dnsk83
Чем ответят на это борцы с системой? Те, кто ездит без полиса не потому что дорого или не купить, а потому что не лох и не позволит себя доить.
а все очень просто! мы купим машины на белорусской, казахской или киргизской регистрации. сделаем грин-карту или вообще ни чего делать не будем. будем ездить по обочинам и выделенкам. превышать скорость и скрываться с места дтп. потому что будет плевать на все российские законы, правила, штрафы и так далее.
2
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
siralosatseV
Не государство платит пенсии, а налогоплательщики. Не государство платит зарплаты бюджетникам, а налогоплательщики. МВД, Минобороны, Минздрав и другие органы не имеют своих денег — они тратят деньги...
Очень пафосно. Но нет.
Вот скажи, когда Газпром получает экспортную выручку, а потом платит с этого налоги - это чьи деньги?
Когда Ростех продает Искандеры на экспорт, а потом платит дивиденды Росимуществу - это чьи деньги?

Ваши? А какой ваш вклад в производство, например, экспортной версии СУ-30МКИ?
Очень интересны ваши мнения на этот счет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Slonik_Smile
Очень пафосно. Но нет. Вот скажи, когда Газпром получает экспортную выручку, а потом платит с этого налоги - это чьи деньги? Когда Ростех продает Искандеры на экспорт, а потом платит дивиденды Росимуществу...
Это личные деньги президента.
Отменим налоги - Газпром загнётся, Ростеху хана. Так чьи это предприятия на самом деле?
Весь экспорт РФ - это энергоресурсы, потому государство уничтожает частный бизнес способный работать на экспорт - неудобно отжимать.
5
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
siralosatseV
Это личные деньги президента.
Отменим налоги - Газпром загнётся, Ростеху хана. Так чьи это предприятия на самом деле?
Весь экспорт РФ - это энергоресурсы, потому государство уничтожает частный бизнес способный работать на экспорт - неудобно отжимать.
Интересные у тебя фантазии.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
3
Ответить
666
Нефтекамск
181™
Закончилась эра комментариев: "Я три года уже ОСАГО не делаю и не буду" и т.п.
Интересно, что вы будите писать, когда у вас владельцев осаго будут прилетать штрафы из за какого то сбоя?
2
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
666
Интересно, что вы будите писать, когда у вас владельцев осаго будут прилетать штрафы из за какого то сбоя?
Ничего. Этот штраф оспаривается на ура. Даже не надо из дома выходить. Отправляется письмо на электронку.
Проблем оспорить при наличии всех документов (полис ОСАГО) в руках - никаких.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4117
Как говорил один мудрый человек : "На каждый х.й с винтом найдётся ж.па с лабиринтом"... Поживём увидим !
3
7
Ответить
6182952
Омск
zogar-zag
На каждое действие будет придумано противодействие, но в итоге система победит если конечно её не сломает более сильная система.
Пока будет *думаться* противодействие, будет придумано новое и более изощренное действие! И так по кругу!
2
1
Ответить
zogar-zag
Иваныч
Вы просто этого не видели. Борзели и ещё как. Не приведи Господи.
Так это ключевой момент потому-что тогда они это не ВЫПЯЧИВАЛИ, а сейчас понтуются открыто.
1
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Страховщики конечно приборзели уже давно, но это не значит , что можно ездить без ОСАГО.
В чём проблема купить страховку ?
7
1
Ответить
zogar-zag
H22A RED TOP
во-вторых, может ты сдохнешь в этот ДТП, и чего?
Значит не повезло обеим сторонам, ничего страшного, бывает всякое, вот к примеру в Японии реактор пи.данул и вряд ли страховка все издержки покрыла :-)
2
1
Ответить
а что же легус ...?
https://www.youtube.com/watch?v=il95e6DZL0c
 
 
Ответить
     
Маратовский
Сообщений: 2383
Поставлю левые ГНЗ на рамку-перевёртыш.
 
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Радиоактивный импотент
Все понятно! Полностью согласен! Рад что все у Вас хорошо! Только я правильно понимаю что хорошую и качественную медицинскую помощь получить в провинции сложнее? Провинция загибается? Специалисты уезжают в крупные города, мегаполисы? Зарплата же в регионах меньше? Как быть простым рабочим с завода?
пока простые рабочие с завода согласны работать за копейки - им и будут платить копейки. оплата труда практически всегда является результатом баланса спроса и предложения.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Mr.
А как на счет того, что я имею право 10 дней ездить по "Дкп" (договор купли продажи) без страхового полиса?
это сомнительное право давно пора отменять
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
zogar-zag
Вот нахрена мне ОСАГО, когда у меня есть деньги и если я накосячу я заплачу САМ потерпевшему, а платить ПОСРЕДНИКУ, за гипотетическую услугу (которая возможно никогда не понадобится) и при этом для того,...
ты можешь накосячить так, что с тебя и взять нечего будет после ДТП, кроме заключения патологоанатома.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
 
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
Сейчас китайцы наделают закрывающиеся рамки с привязкой к ЖПС!
Не беру осаго уже три года, и не собираюсь, плюс-минус сотня неоплаченных штрафов, пусть ищут, бомжую!
За 22 года стажа ни одного ДТП, до этого всегда брал осаго, считаю, что ранее уже выплатил достаточно, за возможную вероятность невозможного дтп!
2
10
Ответить
11982731
7314397
Можно ссылочку?
тут ж забанят ищи по поиску магнит на номер
 
2
Ответить
Андрей
Тюмень
А че так мало? Хотя нет, все ок, сейчас научатся штрафовать на 800 рублей в сутки, а когда научатся без сбоев, штраф до 5000 поднимут и все. Да я думаю большинству героев без ОСАГи первых 2-х штрафов хватит, чтобы побежать за полисом. Жаль за долги по штрафам машины не забирают, быстро бы сознательность граждан повысилась.
Жду не дождусь нововведения по всей стране.
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
siralosatseV
Это только начало. Скоро введут штраф за несоответствие эко-классу Евро-5 и ниже.
Снова одни идиотские камменты....
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
dimasur86
мда... прессинг на народ растет... народ бы с радостью платил налоги и покупал страховку если бы везде и всюду небыло обмана со стороны сборщиков подати
неправда. у нас никто никогда ничего платить не будет до последнего.
электричество то воровать только недавно перестали в частном секторе, до сих пор взрослые дядьки бегают в электричках от контролёров.
в Москве в метро до сих пор через турникет прыгают. Продолжать можно беконечно.
10
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Dmitry36
пока простые рабочие с завода согласны работать за копейки - им и будут платить копейки. оплата труда практически всегда является результатом баланса спроса и предложения.
Сколько взрывов было в шахтах Кузбасса, дошло до того что в 2010 году перекрыли железную дорогу после ЧП на Распадской! Шахтеры были не довольны условиями труда! А что дальше? И разгон митинга силовыми структурами и обвинения что простые люди работают, а на митинге стоят не работники а оппозиционеры и так далее! Вы правы!!! Не довольны рабочими условиями - пусть уходят! Пусть перестанут кормить семьи, пусть все шахты встанут и угля в стране не будет! Хорошо когда есть альтернативна, можно куда уйти, а если нет?
1
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
666
Интересно, что вы будите писать, когда у вас владельцев осаго будут прилетать штрафы из за какого то сбоя?
То же что и сейчас пишем когда нам из-за какого-то сбоя прилетают штрафы за скорость. Хотя подожди... Ведь не прилетают же! Сколько уже стоят эти камеры - а штрафы не приходят, если не превышать. Так же и за ОСАГО не будут приходить.
Я вообще хотел бы Ураган на каждом перекрестке, Автодорию на каждом прямике и так далее. Очень уж удобно стало проезжать мой любимый перекресток после того как на нем поставили Ураган. Есть, правда, и оборотная сторона камеризации: есть у меня любимый прямик, километров 10, он как бы городская артерия, но проходит за чертой города. Знак конца города в начале дороги и знак начала города в конце. Все всегда ездили там сотку и было хорошо, но потом повесили Автодорию - и большинство водителей стало там зачем-то дружно ехать 70 по всем рядам. Но что поделать, лучше уж так, чем без камер.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
2
Ответить
  
Ростов - папа
Сообщений: 440
11982731
я брал перекидную рамку железную за 30к, когда они еще появились, так эта тросиковая система полная хрень. все забивается солью грязью, и за одну зиму направляющие сгнили в труху. вот и все счастье. и...
за 30 тыс... ??? И на чем сэкономил ? В моем тел приложение бесплатное, притормаживаю просто перед камерами. Ни одного штрафа нет. Хотя особо не гоняю уже, с возрастом осознавать начал, что семье и детям нужен...
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Slonik_Smile
Хе) Все эти принципиальные борцуны как один сбрасывают скорость при знаке "фотофиксация"). Причем при знаке 90 могут скинуть до 50 как нефиг делать. "На всякий случай", чтобы не дай...
Ну в принципе я все понимаю, я только одного не могу понять: зачем эти ребята тормозят перед камерами весового контроля или Платона.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
 
Ответить
  
Ростов - папа
Сообщений: 440
chk
нет денег на содержание авто (ТО, ГСМ, страховка, парковка) - ходи пешком и не ной.
Это правильно, в некоторых странах (та же Япония), авто содержать еще дороже выходит... А на счет правительства согласен, дерут с автомобилистов три шкуры. В кредит даже безработным продают, лишь бы купили, платили процент, налог транспортный ОСАГО, за бензин еще, за проезд по платным дорогам и т.д.
 
1
Ответить
  
Ростов - папа
Сообщений: 440
не хочу подписываться
У меня товарищ не так давно поймал в бочину упыря без страховки. Этому козлу только штраф, и все, за ремонт с него догнать ничего не могут, от приставов шхерится. Всем нытикам желаю того же, авось после этого пропадет желание ныть.
Поддерживаю, всегда осаго покупаю
5
1
Ответить
  
Ростов - папа
Сообщений: 440
Понакупят ведер, и гоняют без страховки, дтп не опасаются, а я изворачиваться должен...
7
 
Ответить
     
Сообщений: 82
Быстрее бы уже, 10 раз проехал под камеру за день- на тебе 10 штрафов) хорошая новость
Мой отзыв: Honda Accord 1999
7
1
Ответить
777
Сургут
Машина
Какие 8500? 16000 стоило на старенький филдер в ХМАО, без аварий
Они тебе минусуют, о региональных коэффициентах не не слышали? Мне за ешку 98 г с объемом 2.3 литра зарядили 23к. 23 карл, за ипучее древнее корыто, зато Солярисы по 12к страхуют. Это Сургут для танкистов
3
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Vikings
Нужно успевать оформить ОСАГО
сейчас это можно сделать без допов
акция от ФАС?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Vikings
сейчас редко кто по 10 лет на одной машине ездит
Сейчас не модно мозги включать, когда пишешь.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Sydney896
Быстрей бы в город перебраться, чтоб от машины избавиться
Вот это связь...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Андрюха55
ЭКО класс плохо. У многих старых авто просто 0 стоит
Всё покупается. И липовые сертификаты на евро тоже.
1
3
Ответить
11253406
Новосибирск
Не будет этого....Они уже грозились это еще в прошлом и позапрошлом году сделать, только дальше пустобрехства дело не дошло, как эти жулики будут тогда продавать левые осаго по pfyb;tyysv wtyfv
1
3
Ответить
11253406
Новосибирск
по заниженным ставкам ??? Этим страхователям , за такое либо фэйс оп тэйбл сделают или в суд на них подадут и выиграют....У них база по пробивке нынешних осаго не работает нормально , а вы говорите про работу с камерами фото-видео фиксации... у ДПС база на пробивку осаго не работает в полной мере. Если они сделают продажу осаго прозрачной, то потеряюют кучу бабла , а они не хотят терять нечестно нажитое. Я говорил и говорю, если ОСАГО , то обязательное страхование ответственности, то цена должна быть минимальной,и продажей (распространением) должна заниматься ГОС Компания, и не каких коммерсантов. Смотрите опыт РБ (Республики Беларусь). И не накладно, и 100% застрахованных, и все занимаются своим делом , ГАИ занимается профилактикой аварийности, государство собирает деньги за осаго , и в случае наступления страхового случая выплачивает на ремонт.
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Осаго конечно то еще "удовольствие", но такие камеры, это хорошо. Может поубавится людей, с которых потом не стрясешь убытки даже через суд.
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
siralosatseV
Когда же ты уже насытишься, солнцеликий вор?????!!!!
Никогда, надо же как то отбивать олимпиаду, ЧМ по футболу, а тут ещё и Сирию с Украиной тянуть надо))
3
5
Ответить
zogar-zag
Dmitry36
ты можешь накосячить так, что с тебя и взять нечего будет после ДТП, кроме заключения патологоанатома.
Я не могу. Не бухаю, за рулем по мобиле не треплюсь, смотрю на дорогу.
 
5
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
Давно пора , я бы ушлепков без ОСАГО приравнивал к пьяным за рулем , ведь в случае аварии эти п...доры не за что не отвечают , а через суд могут платить за ущерб по 100 рублей в месяц и ездить дальше улыбаясь .
6
2
Ответить
Richard
Предлагаю установить по всем регионами камеры, а не в двух регионах в качестве пилотных, штраф за управление без ОСАГО увеличить до 5000 рублей, за повторное нарушение аннулировать регистрацию тс. Наказания уравнять, как обнаруженные с помощью средств фиксации, так и сотрудником.
5
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Slonik_Smile
О да! Наконец то. Только недавно об этом думал) И еще бы с каждой камеры по 800 - отлично. Полчаса покатался по Москве - штрафов на двадцадку. Идеально! Плюсов я тут вижу кучу 1) избавление дорог ололо-пацанчиков...
И максималку разрешенную снизить до 40км/ч.
 
3
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
siralosatseV
Не государство платит пенсии, а налогоплательщики. Не государство платит зарплаты бюджетникам, а налогоплательщики. МВД, Минобороны, Минздрав и другие органы не имеют своих денег — они тратят деньги...
к чему этот пафосный набор слов?
где написано, что государство должно предоставить личный авто или обеспечить КАЖДОГО парковочным местом и пустой дороги?
а в каких странах это есть?
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 633
Lexxx
Плачу, за ОСАГО 9000 руб, за "гражданскую ответственность", которая ничего не гарантирует...с 2018 года, просто вал обращений в суды, за компенсацией "доплаты" с виновников, так как...
"По логике вещей, нужно страховать, сам автомобиль, свой собственный, в зависимости от рыночной цены, а никакую-то там ответственность. Все..все авто застрахованы."

Про логике вы страхуете свою ответственность , как владельца ИПО . Но не в этом проблема. Те кто не покупает осаго не будут и страховать свой автомобиль.
Все познается в сравнении.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 633
Lеший
"По логике вещей, нужно страховать, сам автомобиль, свой собственный, в зависимости от рыночной цены, а никакую-то там ответственность. Все..все авто застрахованы." Про логике вы страхуете...
Пардон , по логике))
Все познается в сравнении.
 
 
Ответить
Serega815
Благовещенск
на номере буквы теперь подресовывать надо, рамку опускать от камер, с к а т о в кормить я не намерен, кто вообще придумал обязательным этот полюс!!!? кому надо пусть покупают... Виноват-заплати...акуратней ездить будут! а то расслабились каско осаго...
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1552
igor.irk
Поставлю левые ГНЗ на рамку-перевёртыш.
И на полгода фитнесом заниматься пойдёшь после первого же гаишника
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
chk
нет денег на содержание авто (ТО, ГСМ, страховка, парковка) - ходи пешком и не ной.
Ну вы платите платите, по карте можете, ещё СОСАГО поднимут на 20 потом ещё на 30%, так скоро все кроме избранных на пони пересылки.
1
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
народ, что делать???? не могу продлить онлайн, на других сайтах тоже не получается... Проблема в том, что у меня старая машина, 86 года... вообще, у кого - нибудь получается застраховать старое ведро?
 
 
Ответить
ku
   
Томск
Сообщений: 836
chk
не обижаюсь. Просто для полноты данных - врачи лучше жить не стали. Это мне просто надоело в регионе получать копейки и жить в больнице (12-15 ночных дежурств плюс работа в день в двух местах). Переехал,...
красавчки... с другом... че... А давайте все переедем из провинций в столицы? Там жизнь то жирнее. А еще лучше в забугорье, че мелочиться-то. А за мкадом и кадом все предприятия позакрываем, где нытики работали. Вы же сбежали из своей провинциальной больнички, это ваше право, не осуждаю. Но хрень полнейшую вы пишите, гражданин, всем не сбежать, просто нереально. "государство должно предоставить каждому машину, бенз, парковку и пустую дорогу от подъезда до офиса - надоели" - государство не это должно, не надо передергивать. Государство не должно за мой счет решать свои проблемы и проблемы частного бизнеса.
1
2
Ответить
8158274
Белово
181™
Закончилась эра комментариев: "Я три года уже ОСАГО не делаю и не буду" и т.п.
Не закончилась . То что москвичей начнут дрючить , в Сибири даже не почувствуют . Три года без страховки и делать не собираюсь .
2
5
Ответить
8158274
Белово
Сергей
Думаю каждая камера пришлет штраф, чтобы невыгодно было нарушать закон.
Одна камера на всю деревню и та сломается как ОСАГО считывать начнет .
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
не хочу подписываться
У меня товарищ не так давно поймал в бочину упыря без страховки. Этому козлу только штраф, и все, за ремонт с него догнать ничего не могут, от приставов шхерится. Всем нытикам желаю того же, авось после этого пропадет желание ныть.
Можно же действие ВУ у упыря приостановить, но это через приставов надо продавливать. И будет упырь до первой встречи с гайцами ездить. Дальше за деньги ))
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 288
-Vasilich38-
Регистрация прекращается после ПРОДАЖИ АВТО И ПОДПИСАНИЯ ДКП и передачи продавцом соответствующих документов в МРЭО и то по ИСТЕЧЕНИЮ 10 ДНЕЙ С ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ ДКП!!!!!,соответственно покупатель на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ может 10 ДНЕЙ ездить по дкп и без страховки.
Откуда вы такие умные беретесь? После подписания дкп и передачи денег все, по закону ты новый собственник. Хочешь сразу едь в ГИБДД, хочешь ехай через полгода, но страховку ты обязан сделать сразу.
Toyota Sprinter AE100 5A-FE
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
 
2
Ответить
ku
   
Томск
Сообщений: 836
Nord2492
Откуда вы такие умные беретесь? После подписания дкп и передачи денег все, по закону ты новый собственник. Хочешь сразу едь в ГИБДД, хочешь ехай через полгода, но страховку ты обязан сделать сразу.
Покупатель обязан зарегистрировать транспорт в течении 10 дней, а не сразу. Нет никаких сроков по получению страховки, они вытекают исключительно из требования 10 дневного периода для регистрации. Законы и правила читать надо, а не на форуме умничать.
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
Рамки перевертыши уже 2ой год подряд спасают. Нах эти камеры и осаго.
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Lexxx
Плачу, за ОСАГО 9000 руб, за "гражданскую ответственность", которая ничего не гарантирует...с 2018 года, просто вал обращений в суды, за компенсацией "доплаты" с виновников, так как...
Аплодирую стоя!
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
не хочу подписываться
У меня товарищ не так давно поймал в бочину упыря без страховки. Этому козлу только штраф, и все, за ремонт с него догнать ничего не могут, от приставов шхерится. Всем нытикам желаю того же, авось после этого пропадет желание ныть.
Такой ситуации очень легко избежать оформив КАСКО.
Ну а Вы продолжайте надеяться на кого угодно но не на себя.

Вы думаете эти камеры что-то для ВАС изменят? Лично я забашляю минимально возможную сумму, лишь бы полис в базу попал, мне и 5-ки на это не жалко. И когда я в вас въеду, для вас это ничего не изменит.
Я как и раньше отслюню прямо на месте устраивающую Вас сумму.
 
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
ndw1984
Давно пора, уже процентов 30 ездят без ОСАГО, а как что мая хата слева, у меня ничего нет, и не будет (кроме ржавого корыта мамы папы и прочее)! Единственное мне кажется, что нужно менять страховку машины...
От сумы да от тюрьмы не зарекайтесь, непогрешимый вы наш.
2
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Агроном .
Все верно пишите.
К сожалению форумные нытики с вами конечно же не согласятся.
Нытики здесь на вашей стороне располагаются. А мы просто и беззастенчиво не ведемся на всякую хрень от государства.
Я что-то здесь ни одного отзыва типа "О боже что же делать, я же теперь не смогу ездить без ОСАГО!" не вижу. Зато комментариев типа: "Ну все мля, теперь вы поплатитесь по полной" или "А я вот посмотрю когда в тебя такой вот въедет" полным полно.
Ну и кто здесь нытик?
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Slonik_Smile
О да! Наконец то. Только недавно об этом думал) И еще бы с каждой камеры по 800 - отлично. Полчаса покатался по Москве - штрафов на двадцадку. Идеально! Плюсов я тут вижу кучу 1) избавление дорог ололо-пацанчиков...
Со вторым пунктом ожидается полный облом. Они оформят по сути недействительные полисы, в базе он будет, а выплат по нему не будет.
 
1
Ответить
Алексей
Владивосток
Учитывая среднюю стоимость полиса в 10ка и ожидаемый рост до 12ти, 800 рублей как-то не серьёзно.
 
1
Ответить
.....
Челябинск
Андрюха55
ЭКО класс плохо. У многих старых авто просто 0 стоит
а если в ПТС написано "не определен"? то чё? жпа?
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
SirAlex
В пересчете на человека, Норвегия продает в 15 раз больше нефти, при этом территория у нее в 44 раза меньше. Хорошо так социализм строить. И кстати цены на авто там заоблачные, и топливо дорогое.
А ещё там нет коррупции, зарплаты самые высокие в мире. Только вот цены скоро у нас будут как в Норвегии. ИЧП самый высокий в мире. Есть, что ответить?
1
2
Ответить
.....
Челябинск
Андрюха55
Три месяца)))
у когото будет Бум продаж?)) рамочки или страховые?))
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Slonik_Smile
Интересные у тебя фантазии.
Газпром - контора по отмыванию бюджетных денег, про Северные Потоки слышал, подрядчиками на которые являются друзья солнцеликого? А может напомнить про сделку по покупке ТНК-BP Роснефтью за 61 млрд $ при рыночной стоимости в 8 млрд $ после чего первая была упразднена? Есть что ответить или снова "интересные фантазии" и "начни с себя"?
1
2
Ответить
Был недавно в суде. В фойе вывешены списки дел, которые будут рассматриваться. 60-70% Исков к страховым компаниям. В лидерах РГС и СОГАЗ. Т.е. суды завалены исками к недобросовестным страховщикам. ОСАГО давно превратилось еще в один дополнительный налог, уже никто вам ничего не гарантирует и не обещает, как и наперсточник выигрыша.
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Dj RELL
к чему этот пафосный набор слов?
где написано, что государство должно предоставить личный авто или обеспечить КАЖДОГО парковочным местом и пустой дороги?
а в каких странах это есть?
Перечитай ещё раз, видимо ты не понял ничего с первого раза.
1
2
Ответить
Nord2492
Откуда вы такие умные беретесь? После подписания дкп и передачи денег все, по закону ты новый собственник. Хочешь сразу едь в ГИБДД, хочешь ехай через полгода, но страховку ты обязан сделать сразу.
Верховный суд подтвердил, что на страхование у собственника есть 10 дней. Так что, фантазии оставьте при себе.
3
1
Ответить
Наверное, случайно так совпало, что и тарифы ОСАГО вырастут в сентябре?
1
2
Ответить
не хочу подписываться
У меня товарищ не так давно поймал в бочину упыря без страховки. Этому козлу только штраф, и все, за ремонт с него догнать ничего не могут, от приставов шхерится. Всем нытикам желаю того же, авось после этого пропадет желание ныть.
Т.е., если приставы плохо работают, то виноваты "нытики" на Дроме? Л - логика.
3
2
Ответить
ndw1984
Давно пора, уже процентов 30 ездят без ОСАГО, а как что мая хата слева, у меня ничего нет, и не будет (кроме ржавого корыта мамы папы и прочее)! Единственное мне кажется, что нужно менять страховку машины...
Упыри в правительстве сидят. А про "платить копейки" ты реально рассмешил.
2
3
Ответить
chk
ну это нормальная, логичная и честная позиция. Хоть мне и не близка.

жить в государстве, значит следовать его законам. Конформизм) Иначе анархия.
В гитлеровской Германии тоже жили по закону, и Холокост устроили тоже в рамках закона. Нужно жить по совести. Вроде врач, интеллигенция, а тупой как валенок.
3
4
Ответить
MaVe
Что же мы им такого сделали, что они нас так "любят" во всех позах? Почему мое государство пытается меня обобрать глупыми поборами и налогами, взамен предоставляя ничего. Я думаю после смерти...
Такие факты уже давно известны. Почитай путинизм точка нет.
1
3
Ответить
Иваныч
Вадим Харченко
Верховный суд подтвердил, что на страхование у собственника есть 10 дней. Так что, фантазии оставьте при себе.
Ссылку дайте.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Slonik_Smile
А какая нафиг разница? Тебя заставят все равно платить деньги за страховку. Только вот прикол в том, что даже отсутствие у тебя страховки на свою машину не лишает тебя права требовать с виновника возмещение....
Смысл в добровольности! Вы хотите заставить ВСЕХ делать то, что нужно ТОЛЬКО ВАМ.
При этом у Вас есть все необходимые инструменты, что бы застраховать как себя, так и свою ответственность.
Но Вы упорно желаете загнуть раком всех вокруг себя.
А некоторые из этих всех как бэ не согласны гнуться.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Иваныч
Многа букав. А что касается доплат, то уже не раз на цифрах показано, что и в этом случае ОСАГО выгодно! Да, через СУД могут взыскать УЩЕРБ полностью. И это без ОСАГО будет существенно дороже, даже с...
Как можно посчитать риски?
Ваши рассуждения начинаются с одного большого ЕСЛИ попадешь в аварию.
А если не попадешь? Тогда совсем другая экономика...А на вопрос попадешь или не попадешь у каждого свой ответ.
 
2
Ответить
Иваныч
zogar-zag
Так это ключевой момент потому-что тогда они это не ВЫПЯЧИВАЛИ, а сейчас понтуются открыто.
Выпячивали. И ещё как! Вы в нацменских республиках были?
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
1489811
Ну а кто страдает от этой демонстрации протеста? РСА штоли? Страдает обычный человек,в которого такой протестант вьезжает! Если бы люди умели вести себя ответственно, то не вопрос - протестуй, ради...
КАСКО позволяет обычному человеку не остаться крайним.
1
1
Ответить
Иваныч
Dmitry36
ты можешь накосячить так, что с тебя и взять нечего будет после ДТП, кроме заключения патологоанатома.
Хорошо если только так. А если с таким апломбом ещё за собой кого-то потянет?
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
dnsk83
Чем ответят на это борцы с системой? Те, кто ездит без полиса не потому что дорого или не купить, а потому что не лох и не позволит себя доить.
Будем приспосабливаться по факту.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Slonik_Smile
Хе) Все эти принципиальные борцуны как один сбрасывают скорость при знаке "фотофиксация"). Причем при знаке 90 могут скинуть до 50 как нефиг делать. "На всякий случай", чтобы не дай...
А кто сказал, что мы лишены здравого смысла?
Если система контроля станет не прошибаемой, то и отношение изменится.
Все цинично промыслено и просчитано и да основано на грошевом штрафе, который гайцы даже не пытаются взять.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
siralosatseV
Газпром - контора по отмыванию бюджетных денег, про Северные Потоки слышал, подрядчиками на которые являются друзья солнцеликого? А может напомнить про сделку по покупке ТНК-BP Роснефтью за 61 млрд $ при...
А отвечать не на что. Просто ты изначально исходишь из посылов, которые сами по себе требуют подтверждения. Вот фраза "Газпром - контора по отмыванию бюджетных денег". что под этим подразумевается, при том, что Газпром это один из основных наполнителей этого бюджета - я не понимаю. Какие бюджетные деньги проедает Газпром?

Ну и так далее. Если даже на первой фразе уже затык и больные фантазии - дальше обсуждать просто нечего.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
SorentoAlex
Смысл в добровольности! Вы хотите заставить ВСЕХ делать то, что нужно ТОЛЬКО ВАМ.
При этом у Вас есть все необходимые инструменты, что бы застраховать как себя, так и свою ответственность.
Но Вы упорно желаете загнуть раком всех вокруг себя.
А некоторые из этих всех как бэ не согласны гнуться.
Ну смотри. Если в ДТП буду виноват я сам - это моя ответственность и мое дело, как я буду чинить свою машину. Если моей вины в ДТП нет - я справедливо буду хотеть, чтобы виновник компенсировал мне мои убытки. Если виновник, как один на дроме тут, начинает ныть о том, что у него корыто в кредит, зарплата 30 и семеро по лавкам и он готов выплачивать мне по 100 рублей следующие 15 лет - это очень хреновая ситуация.

Вот я, как владелец, не собираюсь страховать машину по КАСКО, потому что это дорого. Если я въеду в кого-то - сам виноват и сам буду ее ремонтировать. В моих силах ездить так, чтобы избегать этого. Единственное, я не хочу платить за других, поэтому страхование ответственности это то, что мне интересно в любом случае.

Так вот, вы предлагаете, чтобы я страховался от неуправляемых мною действий третьих лиц и чтобы я страховал свою машину от повреждений, вызванных этими лицами. А я не хочу платить такие деньги за эту страховку! Я хочу, чтобы виновный заплатил мне за этот ремонт! И ОСАГО это, при всем при этом - все таки инструмент. Иначе заставить уродов страховать свою ответственность не получится.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
     
Сообщений: 102
Nord2492
Откуда вы такие умные беретесь? После подписания дкп и передачи денег все, по закону ты новый собственник. Хочешь сразу едь в ГИБДД, хочешь ехай через полгода, но страховку ты обязан сделать сразу.
Это вы откуда такие беретесь!!!
Специально для тебя,Nord2492!!!
ФЗ № 40,статья 4,пункт 2!!!
"2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им."
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Вадим Харченко
Был недавно в суде. В фойе вывешены списки дел, которые будут рассматриваться. 60-70% Исков к страховым компаниям. В лидерах РГС и СОГАЗ. Т.е. суды завалены исками к недобросовестным страховщикам. ОСАГО...
да сейчас 99% страховых выплат происходят через суд, поскольку "помогайки" приезжают на место ДТП раньше чем водители успеют из машин выйти
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Вадим Харченко
Был недавно в суде. В фойе вывешены списки дел, которые будут рассматриваться. 60-70% Исков к страховым компаниям. В лидерах РГС и СОГАЗ. Т.е. суды завалены исками к недобросовестным страховщикам. ОСАГО...
РГС в топе судебных дел исключительно потому что они продают четверть от всех полисов в стране
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Slonik_Smile
А отвечать не на что. Просто ты изначально исходишь из посылов, которые сами по себе требуют подтверждения. Вот фраза "Газпром - контора по отмыванию бюджетных денег". что под этим подразумевается,...
Не осталось аргументов в пользу своей позиции? Я привёл факты воровства в особо крупных размерах, на которые тебе нечего ответить.
Всё с тобой ясно. Путинский защитник.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 102
Иваныч
Ссылку дайте.
ФЗ № 40,статья 4,пункт 2!!!
Где Вы увидели у меня слово "ЕСЛИ" ? Не надо мне приписывать Ваши фантазии.
А штрафы с камер сделают езду без ОСАГО невыгодной. "Как можно посчитать риски?" - вот и риски станет считать много легче.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
DENDREAMER
это они так вносят в свою скучную жизнь адреналин
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
siralosatseV
Не осталось аргументов в пользу своей позиции? Я привёл факты воровства в особо крупных размерах, на которые тебе нечего ответить.
Всё с тобой ясно. Путинский защитник.
Какие факты воровства? Я увидел сказанную тобою вскользь фразу. Кто у кого украл я понятия не имею. Что мне комментировать? Эмоциональные вскрики?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
zogar-zag
Иваныч
Выпячивали. И ещё как! Вы в нацменских республиках были?
Срочную служил в Средней Азии, но наша часть в маленьком городишке дислоцировалась, так что коммуноолигархов там не встречал :-)
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
.....
а если в ПТС написано "не определен"? то чё? жпа?
То же, что 0
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Slonik_Smile
Какие факты воровства? Я увидел сказанную тобою вскользь фразу. Кто у кого украл я понятия не имею. Что мне комментировать? Эмоциональные вскрики?
Факты, которыми я прижал защищаемых тобой коррупционеров. Ты, как прокремлевский комментатор, в упор их не видишь. Повторюсь - Северные Потоки, ТНК-BP. Я так и думал, что сказать тебе нечего, кроме "эмоциональных вскриков". У меня больше нет вопросов.
 
1
Ответить
Иваныч
-Vasilich38-
ФЗ № 40,статья 4,пункт 2!!! "2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном)...
ну вот и основание для отмены штрафа. Только если Вы не будете переоформлять новый ДКП каждые 10 дней, а в это время рассекать по городам и весям.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
siralosatseV
Жители Северной Кореи тоже не парятся и ходят пешком.
У меня нет проблем с деньгами (мне достаточно), машину не покупаю без надобности.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Радиоактивный импотент
Сколько взрывов было в шахтах Кузбасса, дошло до того что в 2010 году перекрыли железную дорогу после ЧП на Распадской! Шахтеры были не довольны условиями труда! А что дальше? И разгон митинга силовыми...
не надо ля-ля, альтернатива есть всегда!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
siralosatseV
Факты, которыми я прижал защищаемых тобой коррупционеров. Ты, как прокремлевский комментатор, в упор их не видишь. Повторюсь - Северные Потоки, ТНК-BP. Я так и думал, что сказать тебе нечего, кроме "эмоциональных вскриков". У меня больше нет вопросов.
Северный поток? А в чем факт воровства? Привлечение придворных контор? Ок. Встречный вопрос. Кто должен это был сделать? Предложения.

Про сделку с ТНК не в курсе деталей, чтобы сделать какие-то выводы.
Стоимость Северных и других потоков завышена в разы - стандартная схема с откатами заказчику. Окупаемость невозможна даже за 20 лет, что следует из отчёта аналитиков Сбербанка. Предложение только одно - не воровать.
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
irkutu
Я три года уже ОСАГО не делаю, б*я теперь сделаю.
А я машину продам, куплю велик и шубу на зиму.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
siralosatseV
Стоимость Северных и других потоков завышена в разы - стандартная схема с откатами заказчику. Окупаемость невозможна даже за 20 лет, что следует из отчёта аналитиков Сбербанка. Предложение только одно - не воровать.
А ты разбираешься в сметной стоимости газопроводов? Я - нет. Я не могу ни согласиться ни опровергнуть заявление о том, что стоимость завышена. А твоя уверенность на чем основана?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
SirAlex
Томск
siralosatseV
А ещё там нет коррупции, зарплаты самые высокие в мире. Только вот цены скоро у нас будут как в Норвегии. ИЧП самый высокий в мире. Есть, что ответить?
Коррупция есть везде, там ее просто меньше. А зарплаты потому и высокие, что просто кормят всех на нефтяные деньги. Чего Норвегия производит то? Кроме отличных лыж Madshus в голову ничего не приходит, да и те делают в других местах, в Норвегии только спортцех. Норвегия сидит как у христа за пазухой, ни войн, ни революций лет 200 не было, можно социализм строить.
 
 
Ответить
zogar-zag
Вот нахрена мне ОСАГО, когда у меня есть деньги и если я накосячу я заплачу САМ потерпевшему, а платить ПОСРЕДНИКУ, за гипотетическую услугу (которая возможно никогда не понадобится) и при этом для того,...
все заплатишь или по 55 руб за 3000 лет ?
 
 
Ответить
H22A RED TOP
слышал.
вот я и спрашиваю - какая машина будет с каско 18000,даже с франшизой.
знакомый страховал тока что уазик 657000 стоит, каско вышло 22000 с франшизой 1% в согазе
какую машину ты застрахуешь по каско за 18000 - называй.
велосипед кама
1
 
Ответить
zogar-zag
Ал Мартынов
все заплатишь или по 55 руб за 3000 лет ?
Я просто не буду попадать в ДТП и денежки останутся у меня :-)
 
1
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 41
siralosatseV
А я машину продам, куплю велик и шубу на зиму.
в шубе педали крутить тяжеловато:DDDDDD
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 288
-Vasilich38-
Это вы откуда такие беретесь!!! Специально для тебя,Nord2492!!! ФЗ № 40,статья 4,пункт 2!!! "2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении...
Ок, ты не обязан страховать в течение 10 дней. Но также ты не имеешь права управлять ТС без ОСАГО. Если тебя остановит доблестный сотрудник ГИБДД, то получишь штраф. Поэтому подписал ДКП и оставил машину до тех пор, пока не сделаешь полис.
Toyota Sprinter AE100 5A-FE
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Иваныч
Где Вы увидели у меня слово "ЕСЛИ" ? Не надо мне приписывать Ваши фантазии.
А штрафы с камер сделают езду без ОСАГО невыгодной. "Как можно посчитать риски?" - вот и риски станет считать много легче.
Ну то есть вы рассуждаете из логики никаких если, полюбас попаду в аварию?
А я вот по другому рассуждаю. Я считаю что это определённый риск и что он для меня не так велик, что бы заморачиваться страховкой.
И это мое общечеловеческое право, которого меня правительство лишило.
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Slonik_Smile
Ну смотри. Если в ДТП буду виноват я сам - это моя ответственность и мое дело, как я буду чинить свою машину. Если моей вины в ДТП нет - я справедливо буду хотеть, чтобы виновник компенсировал мне мои...
А я не хочу платить такие деньги за страховку которая мне не нужна.
Вы не хотите за каско, я не хочу ни за каско ни за осаго.

Главная ошибка в этих рассуждениях считать что я делаю ОСАГО для Вас. Я его если и делаю, то делаю для себя.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Slonik_Smile
Ну смотри. Если в ДТП буду виноват я сам - это моя ответственность и мое дело, как я буду чинить свою машину. Если моей вины в ДТП нет - я справедливо буду хотеть, чтобы виновник компенсировал мне мои...
Ну и самое главное: тот механизм ОСАГО который де факто действует в нашей стране, это полное УГ.
Огромная часть собраных средств расходуется на офисный планктон и обогащение очередного олигарха.
Даже если академически согласиться с эффективностью такого явления как страхование (а это все-таки очень субъективная для каждого вещь), то оно должно быть совсем другим. Если это 100%-я обязаловка, то ку чему здесь офисы страховых компаний? Введите налог или увеличьте транспортный. Максимум коммерции в этом вопросе - это коммерческие, аккредитованные государством центры урегулирования убытков. Тогда рынок расставит все на свои места не с т.з. сбора платежей а с т.з. комфортного получения компенсации.
Но т.к. вся эта лабуда была придумана не для вашего и моего счастья, а для стрижки бабла, то и имеем то что имеем.
И протест мой в первую очередь связан именно с этой уродской системой, которая лишь притворяется страховой, а по сути просто обираловка (да и та уже с проблемами).

Лично я не нуждаюсь в этой страховке, как и в любой другой, потому что у меня есть капитал позволяющий нивелировать риски возникновения *****а. Зачем мне отдавать половину средств для этого предназначенных (а это статистика) на содержание армии страховых агентов и т.п. Люди страхуются только тогда когда есть необходимость КОНСОЛИДАЦИИ мелких капиталов в крупные, которые могут покрыть редкое но меткое *****о. Если в такой консолидации необходимости нет, то любая страховка это лишние расходы на функционирование системы страхования.

Вы тарелку станете страховать, вдруг разобьется? Не станете, потому что проще новую купить, потому что ваш доход позволяет это сделать без проблем. И вопрос не в том КТО разобьет эту тарелку (она разобьется так или иначе через какой-то срок, это железобетонная статистика), а в том нужно ли в расходы необходимые на покупку новой добавлять расходы на содержание системы страхования или нет. И т.к. стоимость тарелки мала по сравнению с доходом ее владельца, то он всегда ответит - мне не нужна страховка тарелки.

А теперь представьте, что есть люди у которых есть чем заплатить за причиненный вред. Для них ОСАГО это бесполезное излишне забюрократизированное явление, исключительно увеличивающее их расходы на возмещение вреда.

И только недальновидный человек будет думать что он экономит на страховке. Потому что на длинных временных отрезках теория вероятности действует как часики. И эти часики в руках страховых и они свои расходы с точностью до десятой доли после запятой учитывают с помощью рисковых коэффициентов.

Знаете почему КАСКО такое дорогое? Да потому что в нем заложена стоимость вашего лобового стекла на 100% причем стоимость из дилерского центра этак тысяч 30-ть. Потому что по теории вероятности вы в 90% случаев его кокните. И будет думать, что страховая вам возместила его стоимость. А по факту вы его купили у них, но не факт что оно вам понадобится.
Это грубо, но в целом верно отражает систему страхования.
 
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Товарищи крестьяне, что мешает создать народный фронт и голосовать против антинародных законопроектов, понижать рейтинг чиновникам и в целом спасть страну от сомнительных разрушающих и душащих экономику законов, от непонятных личностей, которых нужно проверить на наркотики. А то прокатятся по Европам и начинают гайки закручивать на их манер, лучше бы в Китай съездили дикари.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Иваныч
Где Вы увидели у меня слово "ЕСЛИ" ? Не надо мне приписывать Ваши фантазии.
А штрафы с камер сделают езду без ОСАГО невыгодной. "Как можно посчитать риски?" - вот и риски станет считать много легче.
Вы пишете что ОСАГО это выгодно.
Я поправляю: только ЕСЛИ вы попадаете в аварию. Если не попадаете, то не выгодно.
А теперь расскажите мне как вы собираетесь считать вероятность попадания в аварию?
И даже не это главное. Главное то, что как бы вы ее не считали, страховые сделали это намного точнее, что значит, что они не отдадут вам бабла больше чем вы им. Да, это действует только на больших числах (как по времени, так и по кол-ву участников), но действует с огромной точностью. И вот для общества с этой огромной точностью можно открыто заявить: ОСАГО не выгодно!
Намного выгоднее сосредоточиться на способах взыскания возмещения вреда, это и дешевле и эффективней. То что у нас не принято расплачиваться, это целиком и полностью вина государства в форме бездействия. Есть масса недорогих и удобных инструментов в руках государства, которые не позволили бы не платить за ущерб.
Но на них олигархам не заработать, вот поэтому у нас ОСАГО, а не работающая как часики система взыскания возмещения ущерба.

Аналогия -эвакуация. Намного проще пустить по улице человека с камерой и оштрафовать КАЖДОГО, кто припаркован не верно и уже через неделю таковых не обнаружится. Но мы будем эвакуировать одного из сотни (в лучшем случае). Почему? Потому что цель не освободить дороги, а заработать на эвакуации, которая по сути принадлежит шишкам из ГАИ. И задайтесь вопросом: они реально заинтересованы что быв люди не парковались там где нельзя, или наоборот?
1
1
Ответить
коммунист
ну они то не будут каждую машину проверять на наличие страховки, их проезжает тысячи под одной камерой в день.
а это как РСА попросит )))
техническая возможность имеется.
 
 
Ответить
dtrofimov
Прямо сейчас есть риск продать машину по рукописному ДКП и получить письмо счастья на 5000 за встречку. Но что то никто не ломится снимать с учета перед продажей или сразу после, разве что самые не доверчивые....
тут немного другая история, для штрафа в вашем примере надо НАРУШИТЬ, что не каждый делает.
А за ОСАГО достаточно просто мимо камеры проехать (не все модели, но многим достаточно проезда)
шанс получить письмо по этой статье выше в разы чем превышение/встречка/красный.
 
 
Ответить
Ivan Sokolov
Странный вопрос. Вы ему буквально недавно засвидетельствовали свою покорность сроком на 6 лет))
странный комментарий.
Вы что в бюллетень заглядывали, что б такое говорить?
Если так обобщаете, то и на себя пеняйте. Или вы интеллектуальная элита, которая видит правду, и винит всех остальных в своих бедах?
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Slonik_Smile
А ты разбираешься в сметной стоимости газопроводов? Я - нет. Я не могу ни согласиться ни опровергнуть заявление о том, что стоимость завышена. А твоя уверенность на чем основана?
Так для того отчет профессиональные аналитики и опубликовали, где всё разжевали и разложили по полочкам. Ты понимаешь, что такое срок окупаемости 20 лет?
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
SirAlex
Коррупция есть везде, там ее просто меньше. А зарплаты потому и высокие, что просто кормят всех на нефтяные деньги. Чего Норвегия производит то? Кроме отличных лыж Madshus в голову ничего не приходит,...
Там нет коррупции во власти, вообще. Понимаешь разницу? Франция пережила огромное количество революций - там не коррупции. Твои доводы не опираются на логику.
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
irkutu
в шубе педали крутить тяжеловато:DDDDDD
Велик и шуба будут эксплуатироваться порознь, в зависимости от погодных условий)
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Александр Сагат
Письма не будет) Деньги за штрафы менее 3000 р будут списываться автоматически со счёта нарушителя в течении нескольких дней после фиксации камерой.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
SorentoAlex
Ну и самое главное: тот механизм ОСАГО который де факто действует в нашей стране, это полное УГ. Огромная часть собраных средств расходуется на офисный планктон и обогащение очередного олигарха. Даже...
Не буду отрицать - это имеет свой смысл.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
     
Сообщений: 102
Nord2492
Ок, ты не обязан страховать в течение 10 дней. Но также ты не имеешь права управлять ТС без ОСАГО. Если тебя остановит доблестный сотрудник ГИБДД, то получишь штраф. Поэтому подписал ДКП и оставил машину до тех пор, пока не сделаешь полис.
Не вижу смысла тебе что-то доказывать. Просто не пиши больше такие глупости,чтоб другие не читали!!!
 
1
Ответить
Иваныч
SorentoAlex
Типичный либерастизм, прости Господи. Правительство должно заботиться о правах каждого. И если Вы видите в ОСАГО ограничение Ваших прав. то я вижу в нём защиту прав окружающих вас водителей. Вы один. а их несколько больше. Таким образом защищены права большинства. И это, как мне видится, верно.
1
2
Ответить
Иваныч
SorentoAlex
Вы пишете что ОСАГО это выгодно. Я поправляю: только ЕСЛИ вы попадаете в аварию. Если не попадаете, то не выгодно. А теперь расскажите мне как вы собираетесь считать вероятность попадания в аварию? ...
Ваша логика основана на нерепрезентативной выборке. И что Вы будете делать, когда Вас атакует такой же нигилист без ОСАГО и средств к возмещению ущерба? Могу только предположить, что опять будет виноват кто угодно: Путин, правительство, совбез ООН, так как приставы не могут (по объективным причинам) взыскать с виновника средства для ремонта Вашей ласточки. входной билет на проезжую часть должен стоить денег. Это социальная функция государства.
1
1
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 41
siralosatseV
Велик и шуба будут эксплуатироваться порознь, в зависимости от погодных условий)
тогда хотя бы лужами укомплектуйся:)
 
 
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 41
siralosatseV
Велик и шуба будут эксплуатироваться порознь, в зависимости от погодных условий)
тогда хотя бы лыжами укомплектуйся:)
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Иваныч
Ваша логика основана на нерепрезентативной выборке. И что Вы будете делать, когда Вас атакует такой же нигилист без ОСАГО и средств к возмещению ущерба? Могу только предположить, что опять будет виноват...
Твоя функция писать комменты и лизать солнцеликому, грязный кремлебот. Тебе штраф, про премию забудь.
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
siralosatseV
Так для того отчет профессиональные аналитики и опубликовали, где всё разжевали и разложили по полочкам. Ты понимаешь, что такое срок окупаемости 20 лет?
Да. Это нормальный срок длинного инфраструктурного проекта. В авиации жизненный цикл воздушного судна может достигать 25 лет и окупаемость этого проекта достигается где-то к 20 году.
Я не вижу причин, почему газопровод должен быть более коротким проектом.
Ты внезапно стал экспертом по газопроводам?))
Строительство «Силы Сибири» обойдется в 55,4 миллиарда долларов, но эти вложения не окупятся продажей газа Китаю. Авторы отчета пришли к выводу, что «Газпром» потеряет на строительстве «Силы Сибири» 11 миллиардов долларов.

В отчете говорится, что альтернативный проект газопровода «Алтай» обошелся бы в пять раз дешевле, чем «Сила Сибири». Выбор в пользу более дорогого варианта авторы отчета объясняют интересами основных подрядчиков «Газпрома» — «Стройтранснефтегаза» и «Стройгазмонтажа», которые «почти поровну» разделили основные контракты по «Силе Сибири». Первая компания принадлежит Аркадию Ротенбергу, половина второй — Геннадию Тимченко и его семье; оба входят в ближний круг общения Владимира Путина. Кроме того, еще один контракт по этому проекту получил «Сибур», частично также принадлежащий Тимченко.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
siralosatseV
Ты внезапно стал экспертом по газопроводам?)) Строительство «Силы Сибири» обойдется в 55,4 миллиарда долларов, но эти вложения не окупятся продажей газа Китаю. Авторы отчета пришли к выводу, что «Газпром»...
Я ж говорил - я ничего не понимаю в строительстве газопроводов. Но в целом - срок окупаемости в 20 лет как идея сама по себе не вызывает у меня шока.

Что касается авторов "исследования" - жизнь мена давно научила не верить первой попавшейся писаке, особенно, если не разбираешься в вопросе досконально. Учитывая, сколько левой лажи я видел в прессе про свои места работы - это ничего, кроме улыбок зачастую не вызывает.

Такие тексты я просто принимаю к сведению как часть информационного фона.

На практике инвестиционные проекты часто вообще не имеют никакой окупаемости, так как ставят собой совсем иные цели. Например, государство вкладывает кучу бабла в переоснащение оборонных предприятий. Окупаемость по ним ноль целых ноль десятых (ну в смысле ее нет). Потому что целью проекта является обеспечение возможности производства тех или иных изделий в нужном объеме. Будет или нет этот объем - гостайна. Но возможность выпуска изволь обеспечить.

Многие эти "аналитики" политических, социальных и каких угодно других нюансов не учитывают. Оценивают эти вещи по учебнику и смотрят на них часто однобоко.

Поэтому обсуждать тут по факту нечего. Обсуждать заголовки я не люблю, а погружения в тему тут нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Slonik_Smile
Я ж говорил - я ничего не понимаю в строительстве газопроводов. Но в целом - срок окупаемости в 20 лет как идея сама по себе не вызывает у меня шока. Что касается авторов "исследования" -...
То есть чисто коммерческий заведомо убыточный проект это нормально, наверно он повысит уровень патриотизма? Убыточность и повышение сборов и налогов как следствие делает наши скрепы несгибаемыми? Ок) Аргументация уровня - "эти всё врут, а тем наверху виднее".
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
siralosatseV
То есть чисто коммерческий заведомо убыточный проект это нормально, наверно он повысит уровень патриотизма? Убыточность и повышение сборов и налогов как следствие делает наши скрепы несгибаемыми? Ок) Аргументация уровня - "эти всё врут, а тем наверху виднее".
Кто сказал, что он чисто коммерческий?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
7905322
чё то устал кормить армию депутатов.
давно не кормлю , и камеры пох , номер завешу
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
siralosatseV
Письма не будет) Деньги за штрафы менее 3000 р будут списываться автоматически со счёта нарушителя в течении нескольких дней после фиксации камерой.
какого счета?
что бы снять деньги с вашего счета (если мы про банковский) нужен как минимум исполнительный лист.
Другого пока не дано и в статье про это не слово.
Счет специальный для этих расходов как например в Сингапуре у нас тоже не предусмотрен.
Так что пока так, нарушение-постановление-добровольная оплата. если не оплатили то принудительно через ССП.
не пугайтесь раньше времени )))
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Иваныч
Ваша логика основана на нерепрезентативной выборке. И что Вы будете делать, когда Вас атакует такой же нигилист без ОСАГО и средств к возмещению ущерба? Могу только предположить, что опять будет виноват...
А вы думаете почему я потерял веру в ОСАГО? Именно потому что в меня пару роаз вот так вот и въезжали. Я как баран 10 лет исправно платил, а когда МНЕ это понадобилось, я остался на едине сам с собой.

P.S. Это как раз я взял репрезентативную выборку (все общество в целом). А вот ваши рассуждения касаются выгоды одного индивидуума, вот как раз здесь вообще никакой выборки нет. Не возможно хоть как-нибудь точно спрогнозировать попадет конкретный человек в аварию или нет. А вот сколько человек попадет в аварии по всей стране за год можно спрогнозировать очень точно.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Александр Сагат
какого счета? что бы снять деньги с вашего счета (если мы про банковский) нужен как минимум исполнительный лист. Другого пока не дано и в статье про это не слово. Счет специальный для этих расходов...
Уже давным давно снимают деньги со счёта. Только теперь без исполнительных листов будут это делать и сразу, а не через 70 дней.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Slonik_Smile
Кто сказал, что он чисто коммерческий?
Благотворительный)))))) Фактически - бескорыстная помощь, поможем олигархам приумножить состояние)))))
1
 
Ответить
Иваныч
SorentoAlex
А вы думаете почему я потерял веру в ОСАГО? Именно потому что в меня пару роаз вот так вот и въезжали. Я как баран 10 лет исправно платил, а когда МНЕ это понадобилось, я остался на едине сам с собой....
Так принятые меры и должны восстановить Вашу веру в ОСАГО. Чтобы не мотылялись по дорогам шайтанмобили без ОСАГО. Моя личная нерепрезентативная выборка говорит о том, что ОСАГО работает. Впрочем, это не отменяет основного правила поведения на дороге: "Главное успеть от всех дураков увернуться!"
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
siralosatseV
Благотворительный)))))) Фактически - бескорыстная помощь, поможем олигархам приумножить состояние)))))
А других целей ты не знаешь? Жаль. Изучай вопрос дальше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Slonik_Smile
А других целей ты не знаешь? Жаль. Изучай вопрос дальше.
Я написал всё как есть на самом деле, выдумывать нелепые цели и объяснения твоя задача.
 
 
Ответить
7905322
Новосибирск
ВДВ 106
давно не кормлю , и камеры пох , номер завешу
тут не тока камеры-жкх,газ,бензин,нвп и прочее.из за одного тока бензина скока товаров и услуг выросло в цене.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
siralosatseV
Я написал всё как есть на самом деле, выдумывать нелепые цели и объяснения твоя задача.
Все как есть на самом деле ты не можешь знать по определению, потому что не принимал участия в обсуждении условий и заключения этих контрактов. Остальное - влито тебе в уши разными "аналитиками", верить которым - сугубо личное дело.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
siralosatseV
Уже давным давно снимают деньги со счёта. Только теперь без исполнительных листов будут это делать и сразу, а не через 70 дней.
откуда инфа? Я о таких изменения пока не слышал. Зачем сами себя пугаете?
Гарант и консультант молчат. Может вы законотворец и это пока только у вас в голове? И скоро мы ваши мысли на себе почувствуем? Гоните их прочь тогда =)
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Slonik_Smile
Все как есть на самом деле ты не можешь знать по определению, потому что не принимал участия в обсуждении условий и заключения этих контрактов. Остальное - влито тебе в уши разными "аналитиками", верить которым - сугубо личное дело.
Напомню, что ты вообще не предоставил никаких источников - всё твоё личное мнение, а единственные на кого ты можешь сослаться - те самые выгодоприобретатели, сделавшие состояние на коррумпированных сделках. Твоя задача - защита преступной власти, создающей олигархов, которые в твоём представлении являются честными предпринимателями не связанными с государством.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Иваныч
Так принятые меры и должны восстановить Вашу веру в ОСАГО. Чтобы не мотылялись по дорогам шайтанмобили без ОСАГО. Моя личная нерепрезентативная выборка говорит о том, что ОСАГО работает. Впрочем, это не...
В тех ситуациях, в которых я оказывался, все осталось по прежнему: одно авто на транзитах, чуваки просто бросили его и убежали. А второй случай на полтинник, который лично для меня не стоит мытарств по его получению, отпустил муд-ка с богом.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Нет, у меня все просто. Я предпочитаю не делать далекоидущих выводов по ситуации, в которой досконально не разбираюсь. Вы - делаете такие выводы. Только и всего.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
1489811
SorentoAlex
КАСКО позволяет обычному человеку не остаться крайним.
Т.е. Дядя вася не желает исполнять закон, а оплачивать его прихоти должен дядя петя, пусть покупает две страховки, ага?

Не сильно жирно?
 
 
Ответить