Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ЦБ опубликовал проект реформы тарифов ОСАГО

ЦБ опубликовал проект реформы тарифов ОСАГО

15 Июня 2018 | 22719 просмотров

Банк России, регулятор рынка страховых услуг, разместил для публичного обсуждения проект указания о предельных размерах базовых ставок и коэффициентов тарифов по ОСАГО, а также о порядке их применения страховщиками при определении страховой премии.

Этот документ — первый шаг в реализации ранее анонсированной регулятором реформы тарификации ОСАГО.

Указание предусматривает реформирование коэффициента бонус-малус (КБМ). Планируется перейти на годовой порядок его расчета (сейчас КБМ рассчитывается на дату окончания действия последнего договора ОСАГО). Это приведет к большей простоте и прозрачности в применении данного коэффициента, а также снизит риск ошибок и злоупотреблений при его применении, позволит исключить случаи «задвоения» КБМ.

В числе плюсов нового подхода — закрепление страховой истории за каждым водителем (в настоящий момент в ряде случаев человек может иметь один КБМ как водитель и еще один — как владелец транспортного средства), исключение случаев обнуления страховой истории водителя при перерыве в вождении (в том числе при управлении автомобилем на условиях, не предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством).

Юридическому лицу будет присваиваться единый для всех машин в автопарке КБМ — это упростит заключение контрактов по ОСАГО.

Предполагается, что изменения по КБМ вступят в силу 1 января 2019 года. Всем водителям, у которых в базе данных Российского союза страховщиков числится более одного значения КБМ, будет присвоено наименьшее из имеющихся в базе значений, отмечается в сообщении ЦБ.

Проект предполагает расширение тарифного коридора базовых ставок страхового тарифа. Для легковых автомобилей физических лиц максимальная ставка базового тарифа будет повышена с 4118 рублей до 4942 рублей, а минимальная будет понижена с 3432 рублей до 2746 рублей. Территориальные коэффициенты ЦБ оставит без изменений. Для легковых автомобилей юрлиц верхняя граница будет снижена на 5,7%, также ее снизят для мотоциклов и мотороллеров — на 10,9%. Расширение коридора могут провести 31 августа нынешнего года.

Новации также коснутся коэффициента страховых тарифов в зависимости от возраста и стажа водителя, допущенного к управлению транспортным средством (КВС). Будет введена более детальная градация КВС: предусмотрено большее количество ступеней, понижающих тариф водителя в течение его жизни (50 ступеней вместо действующих четырех). При этом для опытных водителей среднего и старшего возраста значения КВС будут снижены, а для молодых и неопытных — повышены (в пределах 4,5%). Эти изменения направлены на установление более обоснованной стоимости полиса ОСАГО в зависимости от возраста и стажа водителя.

Замечания по проекту указания ЦБ принимает до 20 июня. Указание вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

Комментарии

 
Сообщений: 6417
Какое-то неприятное предчувствие чего-то плохого...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1057
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
Че бы они там не снижали, платить все равно будем больше
Toyota Hilux Pick Up 1990
Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел хранитель.
Мой отзыв: Toyota Hilux 1990
733
6
Ответить
нищий
Новосибирск
Согласен на 100%- исключение случаев обнуления страховой истории водителя при перерыве в вождении,так было жена год не страховалась( при стаже 20 лет),стали страховать,а КБМ стал,как у девушки с 2-х месячным стажем..
382
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Майские указы в действии
235
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
"Мутим-мутим, а все равно дороже сделаем".
Сейчас главная цель властей - принять больше деньгоотнимательных законов за время ЧМ. Аж кушать не могут, все строчат. А потом раз - и на каникулы.
407
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
Фиолетово, как ездил без нее, так и буду.
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
270
124
Ответить
нищий
Новосибирск
alexjfk
"Мутим-мутим, а все равно дороже сделаем".
Сейчас главная цель властей - принять больше деньгоотнимательных законов за время ЧМ. Аж кушать не могут, все строчат. А потом раз - и на каникулы.
Каникулы это хорошо...
43
4
Ответить
Spider73
Санкт-Петербург
Когда-нибудь, в этой стране что-нибудь примут продуманно и окончательно? Примут закон или тарифы, или правила и давай их реформировать, изменять, уточнять...сразу продумать ну никак...
186
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Будут страховать по верхней границе, тут и ежу понятно
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
240
5
Ответить
Каройнер
Чита
страховщики все пищат, что осаго не выгоден...думается, что это может и так, но оно не выгодно во многом из-за большого числа мошенничества...липовые аварии, завышение стоимости ремонтов ввиду сговоров сотрудников с мошенниками и т.д....когда-то приводили примеры выплат в разных регионах....в некоторых выплаты в несколько раз больше, чем в других, несмотря на то, что автопарк идентичен.....кавказские республики там были и соседние с ними области и какие-то еще.....а РСС и правительству проще продавить повышение ставок, чем вести масштабную борьбу с такими подставами.....борьба со следствием, а не с причиной.....а там еще кто-то из властьимущих может и кормится с криминального бизнеса, как это у нас водится.....
155
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 22
Spider73
Когда-нибудь, в этой стране что-нибудь примут продуманно и окончательно? Примут закон или тарифы, или правила и давай их реформировать, изменять, уточнять...сразу продумать ну никак...
Правительство на другой планете живет, родной! ©
222
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Пыжжон
Какое-то неприятное предчувствие чего-то плохого...
Судя по всему на этот (т.е. последний) срок отложены все т.н. непопулярные решения. Так что крепимся, держимся. Я вот думаю от авто отказаться. Слишком дорого. Иногда воспользоваться такси будет дешевле. А авто у меня по сути только чтоб на работу ездить.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
73
7
Ответить
Александр
Екатеринбург
за последние два дня: увеличен пенсионный возраст, увеличен НДС и увеличена стоимость сосаго ...... а ведь еще чуть меньше шести лет впереди.....
483
3
Ответить
9274478
Кемерово
Осаго выемка денег из бедных, народ делают нищими... застраховать допустим новую бэху за 5 лямов и старую 20 летнюю одним водителем будет примерно одинаково... богатый будет платить в процентах меньше от своих доходов, а бедняк последнюю рубаху продаст, что бы полис купить.... нищих проще в рабство загнать...
288
21
Ответить
нищий
Новосибирск
Александр
за последние два дня: увеличен пенсионный возраст, увеличен НДС и увеличена стоимость сосаго ...... а ведь еще чуть меньше шести лет впереди.....
Да и сборная по футболу за два дня поднялась с 70 места,на 65 место по Рейтингу ФИФА...
16
145
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19
это, ПОКА, все проекты, надеюсь на благоразумие верховного все это *****о не подписывать
4
157
Ответить
Александр
Екатеринбург
Sharapof
это, ПОКА, все проекты, надеюсь на благоразумие верховного все это *****о не подписывать
некоторые 18 лет на его благоразумие надеются..... а ты только сейчас начал)))
291
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 628
Цены на бензин в гору, пенсионный возраст туда же, ОСАГО в гору, НДС туда же. Вот блин и прошли выборы. Что делается у НАС в стране?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
328
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Надо успевать по старым тарифам оформить.

см. подпись
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
5
99
Ответить
николай
Сургут
ЦБ сказал бы прямо ((( Пришло время пополнять казну! )))
95
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
здесь обсуждение идет https://forums.drom.ru/general...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1
14
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Sharapof
это, ПОКА, все проекты, надеюсь на благоразумие верховного все это *****о не подписывать
Он и дал отмашку их рассмотреть))
69
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Sergei zoom
Цены на бензин в гору, пенсионный возраст туда же, ОСАГО в гору, НДС туда же. Вот блин и прошли выборы. Что делается у НАС в стране?
Ещё 18 лет потерпим
12
55
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 60
9274478
Осаго выемка денег из бедных, народ делают нищими... застраховать допустим новую бэху за 5 лямов и старую 20 летнюю одним водителем будет примерно одинаково... богатый будет платить в процентах меньше...
А нафига брать машину, которую содержать проблематично для кошелька?
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008
26
151
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Мля. У меня зарплата снизилась почти на 10%. И из-за всего этого гамна, принятого под ЧМ, пока патриоты празднуют 5:0, она еще снизится... А все подорожает. Я если честно, уже устал. Как только кто-то возьмется за вилы, я свои достану. Средней зарплаты по регионам уже хватает только на аренду жилья и минимальный набор продуктов. Когда уже у нас терпение лопнет?
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
370
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Rusty74
А нафига брать машину, которую содержать проблематично для кошелька?
Сейчас любую машину содержать проблематично. Без машины в 21-м веке предлагаете?
125
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Каройнер
страховщики все пищат, что осаго не выгоден...думается, что это может и так, но оно не выгодно во многом из-за большого числа мошенничества...липовые аварии, завышение стоимости ремонтов ввиду сговоров...
Тут на днях смотрели БМВ 2017 года с пробегом 6 тыс. по базе 3 ДТП , серьезных , а по факту не одного . Машина целая , не восстановленая а прям в первозданном виде. Вот таких Авто полно. Товарищ Ауди искал А5 , нашёл одну за 1,6 а по ней выплаты были на 2,5.
47
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Qoo-Qoo
Мля. У меня зарплата снизилась почти на 10%. И из-за всего этого гамна, принятого под ЧМ, пока патриоты празднуют 5:0, она еще снизится... А все подорожает. Я если честно, уже устал. Как только кто-то...
Никогда не лопнет, на силовые структуры с олигархами пока хватает.
77
4
Ответить
12101946
Каройнер
страховщики все пищат, что осаго не выгоден...думается, что это может и так, но оно не выгодно во многом из-за большого числа мошенничества...липовые аварии, завышение стоимости ремонтов ввиду сговоров...
большое количество многоточий сразу делает любое высказывание глубокомысленным и претендующем на мудрость (нет).
22
15
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Просто красивые слова, чтобы компенсировать кучке богатых олигархов финансовые потери от санкций и развала рубля. По факту - очередное повышение цен.
112
2
Ответить
12101946
Vikings
Надо успевать по старым тарифам оформить.

см. подпись
ну как же не попытаться заработать на массовой истерии. Конечно все кинутся расторгать действующие полисы и бегом к тебе,благодетелю.
45
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
MikeS75
Просто красивые слова, чтобы компенсировать кучке богатых олигархов финансовые потери от санкций и развала рубля. По факту - очередное повышение цен.
Рубль укрепят, когда с народа выкачают все, что могут. В этом я не сомневаюсь. К концу 6-летки мы будем совсем нищими и обобранными, а свои рубли они начнут подтягивать к доллару/евро. Сейчас это никому не нужно, отъем идет полным ходом.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
115
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
электричество почему такое дешёвое? Приравнять киловатт к литру 95 бензина давно пора)))
71
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Flanker-F
Судя по всему на этот (т.е. последний) срок отложены все т.н. непопулярные решения. Так что крепимся, держимся. Я вот думаю от авто отказаться. Слишком дорого. Иногда воспользоваться такси будет дешевле. А авто у меня по сути только чтоб на работу ездить.
не последний. Ну или не последний у власти, не обязательно именно на этой должности.
Был бы последний, он бы не стал заниматься повышением возраста выхода на пенсию. А так, получается, что его интересует как минимум лет 10-20 ближайших, а не только до 2024 года.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
43
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Прорывы идут один за другим просто! Как конвеер-)
Можно придумать еще налог например "за всё". Каждый гражданин начиная с 18 лет и до пенсии платит дополнительно "за всю хурму".
Чтоб каждый ощущал величие собственной мафи, тьфу, то есть страны-)
122
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Qoo-Qoo
Мля. У меня зарплата снизилась почти на 10%. И из-за всего этого гамна, принятого под ЧМ, пока патриоты празднуют 5:0, она еще снизится... А все подорожает. Я если честно, уже устал. Как только кто-то...
у тебя хватает еще как минимум на машину, гаджет/комп, и писательство на форумах в рабочее время...
уле ты ноешь? (с)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
30
130
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
максимальная ставка базового тарифа будет повышена с 4118 рублей до 4942 рублей
вот отсюда и посчитаем на столько подорожает - ~17%
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
20
8
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3346
Spider73
Когда-нибудь, в этой стране что-нибудь примут продуманно и окончательно? Примут закон или тарифы, или правила и давай их реформировать, изменять, уточнять...сразу продумать ну никак...
надо делать видимость работы, а то народ еще подумает, что они там только спят целыми днями за наш счет...
26
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Ivanchikov
электричество почему такое дешёвое? Приравнять киловатт к литру 95 бензина давно пора)))
Да Вам в министры энергетики прямая дорога!
52
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Dmitry36
у тебя хватает еще как минимум на машину, гаджет/комп, и писательство на форумах в рабочее время...
уле ты ноешь? (с)
все еще хватает сил на нытье? значит ты еще не помираешь с голода?
ну и нечего тогда ныть
ной когда не будет сил ныть
16
48
Ответить
    
Сообщений: 1424
николай
ЦБ сказал бы прямо ((( Пришло время пополнять казну! )))
К казне это не имеет никакого отношения. Бабки страховщиков выводятся и стабильно пилятся на оффшорах.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
53
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Qoo-Qoo
Мля. У меня зарплата снизилась почти на 10%. И из-за всего этого гамна, принятого под ЧМ, пока патриоты празднуют 5:0, она еще снизится... А все подорожает. Я если честно, уже устал. Как только кто-то...
надо искать богатую бабу с хатой
22
16
Ответить
6390390
Энгельс
Российского союза страховщиков числится более одного значения КБМ, будет присвоено наименьшее из имеющихся в базе значений, отмечается в сообщении ЦБ.
Офигенно придумали водитель получит наименьший КБМ хотя у него есть и практически максимальный и опять всё заново копить безаварийную езду
В целом хорошая новость, холопы должны в полной мере ощутить на своих шкурах и кошельках последствия выбранной "стабильности"
67
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
наперсточники
27
 
Ответить
6390390
Энгельс
r-193
Прорывы идут один за другим просто! Как конвеер-)
Можно придумать еще налог например "за всё". Каждый гражданин начиная с 18 лет и до пенсии платит дополнительно "за всю хурму".
Чтоб каждый ощущал величие собственной мафи, тьфу, то есть страны-)
ты или твои знакомые или родственники за это голосовали ну или за них проголосовали а они промолчали так что потребляй прорывы
16
17
Ответить
  
Сообщений: 12314
Пыжжон
Какое-то неприятное предчувствие чего-то плохого...
Оно не покидает меня уже лет 5!
Важно быть, а не казаться.
44
2
Ответить
6390390
Энгельс
НЕТМОНОПОЛИИ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
11
1
Ответить
  
Сообщений: 12314
siralosatseV
Никогда не лопнет, на силовые структуры с олигархами пока хватает.
Это смотря сколько народу выйдет...

Если у силовиков не будет гарантий после избиения недовольных спокойно пойти домой, деньги уже не будут важны.
Важно быть, а не казаться.
92
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
6390390
ты или твои знакомые или родственники за это голосовали ну или за них проголосовали а они промолчали так что потребляй прорывы
Я не голосовал за Путина, но это никак не повлияло на ситуацию. А ты как там, на тропу войны вышел?
22
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Sergei zoom
Цены на бензин в гору, пенсионный возраст туда же, ОСАГО в гору, НДС туда же. Вот блин и прошли выборы. Что делается у НАС в стране?
Увеличиваются надои с полумертвых коров...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
49
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 838
Интересно, а как вы видите идеальное ОСАГО?

- премия тысячи полторы рублей;
- лимит ответственности страховщика - миллиарда полтора;
- в случае ДТП ремонт только у дилера марки;
- неважно какие повреждения - все меняется на новое оригинальное;
- неважно имелись ли повреждения ранее (эксплуатационные или коррозионные, от прежних ДТП, от некачественного ремонта) - все меняется на новое оригинальное;
- от подачи заявления страховщику о событии до получения ТС из ремонта - не более недели. На время ремонта подменный автомобиль;
- вещественно УТС не зависимо от года выпуска и состояния ТС;
- если за период действия договора страхования страховых случаев не заявлено, то премия возвращается;

Так, ничего не упустил?
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
28
65
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
r-193
Прорывы идут один за другим просто! Как конвеер-)
Можно придумать еще налог например "за всё". Каждый гражданин начиная с 18 лет и до пенсии платит дополнительно "за всю хурму".
Чтоб каждый ощущал величие собственной мафи, тьфу, то есть страны-)
Налог на рыбалку, налог на ягоды/грибы. После этого можно сушить вёсла.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
52
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Чем сильнее Россия плачет тем лучше значит и живет)))
5
36
Ответить
TheCrown145
Фиолетово, как ездил без нее, так и буду.
Лишь бы камеры не научили распознавать отсутствие полиса. А за этим дело не станет, чувствую.
23
6
Ответить
Алексей
Ангарск
Стабильность поперла полным ходом.
44
1
Ответить
Алексей
Ангарск
Trevor
Оно не покидает меня уже лет 5!
18
33
1
Ответить
 
Сообщений: 7364
Вообще пофиг
4
20
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
kolobok7
Интересно, а как вы видите идеальное ОСАГО? - премия тысячи полторы рублей; - лимит ответственности страховщика - миллиарда полтора; - в случае ДТП ремонт только у дилера марки; - неважно какие повреждения...
Идеальное ОСАГО (и вообще страховка):

-цена, к примеру, та же, или чуть больше;
-если у виновника нет страховки, страховая всё же платит пострадавшему;
-есть выбор: либо получить деньги (если нет желания на битыше кататься, либо ремонт хороший;
-авто свыше 1 млн обязать страховать по КАСКО. Не застраховал и в тебя въехали - сам олень, трясти с виновника не можешь.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
35
16
Ответить
нищий
Новосибирск
AS-Tony
Вообще пофиг
Чемпионат» озвучил схему премирования игроков сборной России с того момента, как главным тренером стал Станислав Черчесов.

По данным источника, за каждую ничью футболисты получают 7500 евро, за победу — 15 000 евро. Это примерно равно 552 000 и 1,1 миллиона рублей. А вот за поражение выплат нет никаких.
29
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
нищий
Чемпионат» озвучил схему премирования игроков сборной России с того момента, как главным тренером стал Станислав Черчесов. По данным источника, за каждую ничью футболисты получают 7500 евро, за победу...
Для футболистов сущие копейки, по сравнению с выплатами в клубах, в которых они играют.
8
8
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Qoo-Qoo
Мля. У меня зарплата снизилась почти на 10%. И из-за всего этого гамна, принятого под ЧМ, пока патриоты празднуют 5:0, она еще снизится... А все подорожает. Я если честно, уже устал. Как только кто-то...
Вот, точно такой же настрой у меня, как и у Вас.

Машина (Солярис), в основном теперь стоит на стоянке. Вторую продали, уже не тянем.
Продукты и услуги ощутимо дорожают. Как жить?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
60
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Крым, Донбас, Сирия, открывайте кошельки, братья в опасности и надо им подсобить!
71
6
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Вася
Крым, Донбас, Сирия, открывайте кошельки, братья в опасности и надо им подсобить!
да пускай уже вводят в ЛНДР войска и по крымскому сценарию берут контроль над территорией! нам уже терять нечего.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
31
27
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Auris_Hybrid793
да пускай уже вводят в ЛНДР войска и по крымскому сценарию берут контроль над территорией! нам уже терять нечего.
Бензин по 100 хочешь и на пенсию в 90 лет?
38
6
Ответить
evg6468
Зея
9274478
Осаго выемка денег из бедных, народ делают нищими... застраховать допустим новую бэху за 5 лямов и старую 20 летнюю одним водителем будет примерно одинаково... богатый будет платить в процентах меньше...
Нищие на машинах не ездят.
11
34
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Фото прямо тематичное. По новым реформам даже столбы будут обязаны покупать полис ОСАГО?))))
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
23
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
zeleke
Тут на днях смотрели БМВ 2017 года с пробегом 6 тыс. по базе 3 ДТП , серьезных , а по факту не одного . Машина целая , не восстановленая а прям в первозданном виде. Вот таких Авто полно. Товарищ Ауди искал А5 , нашёл одну за 1,6 а по ней выплаты были на 2,5.
О чём этого говорит, кроме как о запредельном уровне коррупции в самих СК?
Неужели вы думаете, что такое можно провернуть без сотрудников, причём высокопоставленных, страховых?
Ну и "выплаты на 2,5" и ОСАГО со смешным на сегодня лимитом -это 2 большие разницы.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
19
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Sergei zoom
Цены на бензин в гору, пенсионный возраст туда же, ОСАГО в гору, НДС туда же. Вот блин и прошли выборы. Что делается у НАС в стране?
Все растёт кроме благосостояния граждан !
34
1
Ответить
1767053
Нижневартовск
Dmitry36
максимальная ставка базового тарифа будет повышена с 4118 рублей до 4942 рублей
вот отсюда и посчитаем на столько подорожает - ~17%
Вообще-то на 20 % , 40 копеек остаётся ))
4
 
Ответить
evg6468
Зея
Dmitry36
максимальная ставка базового тарифа будет повышена с 4118 рублей до 4942 рублей
вот отсюда и посчитаем на столько подорожает - ~17%
Не торопитесь с расчетами. Последний раз когда говорили что ОСАГО подорожает на 80%, она подорожала в пять раз
39
2
Ответить
evg6468
Зея
7460540
надо искать богатую бабу с хатой
Вот вот. Современная наша действительность. Бабы работают а мужики ноют что нет работы и ищут богатых баб.
14
32
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
5-9
Ну насколько я слышал о таких схемах «провести авто», то там как раз СК не участвуют.
 
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Насколько я помню, по ОСАГО сборы 218 лярдов, выплаты - 188 лярдов. Т.е. 30 лярдов - это операционные расходы СК и маржа.
22
1
Ответить
В Европе обязательное автострахование стоит примерно 400-500 евро (25-35 тыс.руб.)/год на средний легковой авто, у нас в 3-5 раз ниже, при этом запчасти стоят примерно одинаково и там и у нас. Так что рост ОСАГО неизбежный процесс и думаю этим коридором дело не ограничится.
11
47
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Кстати, в этом году без доп.страховки быстро и удобно (как обычно ранее) застраховать ОСАГО не получилось. На штуку с чем-то впарили + 800 ТО. Итого 10 вместо 8...ладно, офицьяльно ТО тоже ведь сколько-то стоит...рупчиков 500? На хрень взять електронное вместо бамажного рублей на 500 (отчего так???) тоже не повелся.
По большому счёту - пофиг, у меня ТН 40 тыщ....Но..тенденция, однако.
 
12
Ответить
Николай
Пермь
9274478
Осаго выемка денег из бедных, народ делают нищими... застраховать допустим новую бэху за 5 лямов и старую 20 летнюю одним водителем будет примерно одинаково... богатый будет платить в процентах меньше...
Если уж делить людей на бедных и богатых то надо увеличивать с богатых подоходный, при чем здесь транспортный то налог?
Что новая бэха, что старая по дорогам ездят одинаково.
20
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Ars G
В Европе обязательное автострахование стоит примерно 400-500 евро (25-35 тыс.руб.)/год на средний легковой авто, у нас в 3-5 раз ниже, при этом запчасти стоят примерно одинаково и там и у нас. Так что рост ОСАГО неизбежный процесс и думаю этим коридором дело не ограничится.
Ну у нас и выплаты ниже.
И медицина сильно дешевле.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
34
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
evg6468
Вот вот. Современная наша действительность. Бабы работают а мужики ноют что нет работы и ищут богатых баб.
Женщинам легче найти работу, т.к порой именно женщины требуются,и не только в офис и где работать мозгами. А даже сторожем,где надо кормить собаку сторожевую-и то женщина требовалась!
Не пойму зачем,это для мужиков такая работа.
Лично по опыту говорю.
3
2
Ответить
evg6468
Зея
Саня Иванов
Лишь бы камеры не научили распознавать отсутствие полиса. А за этим дело не станет, чувствую.
Камеры умеют различать номера, а значит и можно вычислить отсутствие полиса на этот номер. Технически легко, только указ подписать. Поэтому и штраф за отсутствие ОСАГО не увеличивают, пять раз под камерой проедешь он и так в сумме будет большой. Думаю в тестовом режим это уже работает
17
1
Ответить
TheCrown145
Фиолетово, как ездил без нее, так и буду.
Таких надо к пьяным приравнять и автоматом считать виновными при дтп.
24
28
Ответить
4851313
Саня Иванов
Лишь бы камеры не научили распознавать отсутствие полиса. А за этим дело не станет, чувствую.
Насколько знаю, такие камеры уже есть и на данный момент проходят тестирование. так что не за горами. Не помню тока где вычитал что бы ссылку дать
6
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1363
Rusty74
А нафига брать машину, которую содержать проблематично для кошелька?
Ха лол! Сейчас большинству содержать машину - проблематично. Даже саму дешевую гранту, т.к. страховка+бензин+налог - выходит очень даже немало при средней ЗП по стране в 35к. Ну и да, даже новую гранту с такой ЗП только в кредит возьмешь, т.к. она дорожает быстрее, чем на неё накопишь.

Ну так то нормально мы к успеху идём, личный автомобиль становится роскошью. Страна 3 мира...
48
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Оле-оле-оле-оле!
Роисся! Вперде!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
26
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
zeleke
Ну насколько я слышал о таких схемах «провести авто», то там как раз СК не участвуют.
Значит сами себе злые буратины с дырявой системой внутреннего контроля.
2
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Вася
Бензин по 100 хочешь и на пенсию в 90 лет?
так в любом случае будет так.
Лучше уж тогда завершенный конфликт будет.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
6
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Auris_Hybrid793
так в любом случае будет так.
Лучше уж тогда завершенный конфликт будет.
Так в 65 лет, 90% населения, с работы сразу в деревянных ящиках будут выносить....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
42
1
Ответить
evg6468
Зея
Auris_Hybrid793
Вот, точно такой же настрой у меня, как и у Вас.

Машина (Солярис), в основном теперь стоит на стоянке. Вторую продали, уже не тянем.
Продукты и услуги ощутимо дорожают. Как жить?
Читаю и плачу. Как вы там на одной машине в Подмосковье?! Может помощь организовать какую? Мы тут на ДВ скинемся, слава Богу земли много, выращиваем сами продукты, поболее чем вам там в минимальной корзинке подадут, не голодаем. Давайте к нам, бухать и в форумах сидеть особо некогда, но зато сыты. Староверы к нам из Уругвая приехали. Нравиться им здесь.
И техника не стоит. И на работу, и для отдыха, и катерок на рыбалку, и детки на мото, все в движении. Но не все гладко. Для катера самому телегу пришлось варить. Китайская развалилась, японская дорого. Кризис ощущается.
14
11
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Андрей Penza
Так в 65 лет, 90% населения, с работы сразу в деревянных ящиках будут выносить....
да и фиг с ним. Хоть шанс умереть за правду и бесплатно будет. А не с голодухи.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
8
Ответить
Москва
"Кудрин рассказал об экономии от повышения пенсионного возраста
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Повышение пенсионного возраста будет давать экономию бюджету РФ с 2024 года в 1 триллион рублей в год, уверен глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин."
===================
я худею с таких новостей!
постоянно в новостях: "повышены тарифы, цены, та то, на другое... и параллельно - Россия накопила еще больше золота, еще больше триллионов в бюджет... ТАК ДЛЯ ЧЕГО ЭТО??? Страна - для людей или для рекордов??? "Суббота для человека, или человек для субботы?"(с)
Или нас так, как ослов, привязанной спереди морковкой отвлекают? Какой людям хрен радости от триллиона , если лишают отдыха , отодвигая пенсии? умереть, радостно зная, что эти пигмеи в пиджачках - накопили еще больше золота "для страны" и триллионов в какой то неведомый резервный фонд?
49
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Е М
"Кудрин рассказал об экономии от повышения пенсионного возраста МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Повышение пенсионного возраста будет давать экономию бюджету РФ с 2024 года в 1 триллион рублей...
Не понимаешь...
Пенсионная реформа нужна для того, чтобы наверняка пенсии уже не платить (многие просто не доживут до пенсии).

А это значит, что больше денег осядет в карманах...сами знаете у кого.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
53
1
Ответить
андрей
Новосибирск
как послушаешь наших чиновников, производство бензина - убыточно, продажа нефти и газа - сводят концы с концами, жкх - всё никак не выйдем, чтобы оплачивать 100%, осаго - тоже одни убытки... ну раз осаго убыточно, давайте СОВСЕМ уберем его, сделать минимальный платеж 1 т.р, ездишь без аварий - сохраняются на следующий год, а если собираешь бампера и столбы - плати из своего кармана, может тогда начнут нормально ездить, а не как сейчас, купит каско и думает всё можно, особенно дамы...
40
 
Ответить
Москва
"Производство золота в России показало лучший за 30 лет результат
В 2017 году отечественные аффинажные заводы выпустили 307 тонн золота. Такой результат можно назвать рекордом, ведь он сопоставим лишь с показателем 1988 года, когда было произведено 304 тонны. При этом 72% общего объема пришлось на «Красцветмет» – крупнейшее в России предприятие по переработке золота. "
==============================
сплошные рекорды! гордость за Россиюшку берет!
16
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Чё там ворам путина денег не хвататет? пенсия, ндс, чё еще?
37
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
У нас по 800 рэ.сдирают за оформление за электронный полис.Говорят-с каждым годом ,всё хуже.Так стричь с неграмотных водителей, за заполнение заявления.Конечно надо говорить,что стало и будет хуже
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1546
повышение цен будет 100% и для всех)в 2012г страховал за 3500, а теперь за 8000 )
Стоматологические услуги. 24 24 35
11
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37757
Посетуем, погутарим, пожалуемся друг другу, и - будем терпеть дальше. Чего воду в ступе толочь...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
19
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Александр
за последние два дня: увеличен пенсионный возраст, увеличен НДС и увеличена стоимость сосаго ...... а ведь еще чуть меньше шести лет впереди.....
Увеличение экономики!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
7
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
evg6468
Читаю и плачу. Как вы там на одной машине в Подмосковье?! Может помощь организовать какую? Мы тут на ДВ скинемся, слава Богу земли много, выращиваем сами продукты, поболее чем вам там в минимальной корзинке...
Вот, зря Вы прицепились к второй машине. С женой работали в разных местах и для использования двух ТС достаточно зарабатывали. Теперь данный процесс уже вовсе не так эффективен.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
17
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Qoo-Qoo
Мля. У меня зарплата снизилась почти на 10%. И из-за всего этого гамна, принятого под ЧМ, пока патриоты празднуют 5:0, она еще снизится... А все подорожает. Я если честно, уже устал. Как только кто-то...
Все уже готовы, только ждут знака.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
15
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Пример транспортных расходов в МО:
проездной на ЦППК - 1560.
на карту Тройка - 1000.
2560 в месяц.

При этом, я прыгаю с МЦК на метро, потом на автобус.

Воронеж:

При тех же 3 пересадках в 1 рабочий день - 2141 р. Это еще по 17 р, скоро с Москвой сравняется уровень затрат.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
11
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Читай, легус ...

Мэрия Воронежа поднимет стоимость проезда в пассажирском транспорте до 25 руб. Об этом в среду, 11 апреля, в интервью «КоммерсантЪ-Черноземье» сообщил глава города Вадим Кстенин.

По словам градоначальника, существующий тариф в 17 руб., хоть и выгоден для населения, но заставляет горожан передвигаться на непотребном подвижном составе. Рост тарифа поспособствует и обновлению техники, и выводу транспортных предприятий, их экономики из тени.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
12
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
7460540
надо искать богатую бабу с хатой
Лучше деда, который поменял ваучер на акции газпрома
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Auris_Hybrid793
Читай, легус ... Мэрия Воронежа поднимет стоимость проезда в пассажирском транспорте до 25 руб. Об этом в среду, 11 апреля, в интервью «КоммерсантЪ-Черноземье» сообщил глава города Вадим Кстенин. ...
Отлично. А сколько стоит в Москве проезд?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Rusty74
А нафига брать машину, которую содержать проблематично для кошелька?
"Шарик, ты балбес?" А ничего что, когда раньше люди брали автомобили то вполне могли их содержать? А теперь получается, власть так гайки заворачивает что в пору продавать авто, теперь оно неподъемной ношей становится, и вина не в людях, а в этих **дорасах.
3S-FE, как ехал так и едет.
38
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
legus
Отлично. А сколько стоит в Москве проезд?
А во сколько раз в Москве зарплаты выше за ту же работу?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
28
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
legus
Отлично. А сколько стоит в Москве проезд?
Я уже приводил тебе пример. В Москве число пересадок не играет роли. Прыгай с транспорта на транспорт сколько хочешь в рамках 90 минут. 56 рублей и все.

а в Воронеже 75 отдашь. Так как роскоши в виде прямых маршрутов там маловато пока.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
16
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Андрей Penza
А во сколько раз в Москве зарплаты выше за ту же работу?
да в Москве транспорт просто есть! с большой буквы Есть!
Вбухивает в его развитие по сути вся страна свои налоги. И он там есть.
------
56 рублей только одна пересадка.
С автобуса на метро или наоборот.
В течении 90 минут не выйдет приехать на автобусе, метро и опять автобусе.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
21
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
legus
56 рублей только одна пересадка.
С автобуса на метро или наоборот.
В течении 90 минут не выйдет приехать на автобусе, метро и опять автобусе.
а на метро, МЦК и автобусе же выйдет!
Вот! А в Воронеже такой трипл дороже выходит. При меньших расстояниях и комфорте на уровне каменного века.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
11
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Auris_Hybrid793
а на метро, МЦК и автобусе же выйдет!
Вот! А в Воронеже такой трипл дороже выходит. При меньших расстояниях и комфорте на уровне каменного века.
То есть, не только у нас маршрутки больше на скотовозки похожи, да?)
Это радует...думал только у нас с ОТ такая печаль...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Андрей Penza
То есть, не только у нас маршрутки больше на скотовозки похожи, да?)
Это радует...думал только у нас с ОТ такая печаль...
да в Воронеже жесть просто с транспортом. Пазик - наше все, древние Икарусы, автобусы из Германии. Есть, конечно, маршрутки Форд Транзит.
Но, единой системы оплаты транспорта нет. И в городе нет метрополитена, трамвая или чего-то еще. Все ездит только по дорогам.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
10
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
TheCrown145
Фиолетово, как ездил без нее, так и буду.
Медленно но верно статистика идет в Вашу пользу. Судя по плюсам и минусам. Еще год назад заклевали бы не пуганые идиоты добровольцы.
А жаль. Пока нас таких не много штрафы не поднимут. Когда же бессмысленность ОСАГО дойдет до последних идиотов штрафы таки поднимут.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
15
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
нищий
Да и сборная по футболу за два дня поднялась с 70 места,на 65 место по Рейтингу ФИФА...
И что ВАМ от этого досталось? Повышение НДС и пенсионного возраста или вот этот никчемный рейтинг?
На ВАШЕЙ жизни что больше скажется?
22
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 838
Андрей Penza
Идеальное ОСАГО (и вообще страховка): -цена, к примеру, та же, или чуть больше; -если у виновника нет страховки, страховая всё же платит пострадавшему; -есть выбор: либо получить деньги (если нет...
-если у виновника нет страховки, страховая всё же платит пострадавшему;
Если условный "Ваня" безответственный и не застраховал свою ответственность осознавая последствия почему бы ему не нести за это ответственность?

-есть выбор: либо получить деньги (если нет желания на битыше кататься, либо ремонт хороший;
Деньги и сейчас можно получить, страховой это даже выгодней. За исключением "токсичных" регионов.

-авто свыше 1 млн обязать страховать по КАСКО. Не застраховал и в тебя въехали сам олень, трясти с виновника не можешь.
КАСКО это добровольное страхование. А не трясти это что бы спасти того условного "Ваню" от потери лица, репутации и движимого и недвижимого имущества когда он традиционно в состоянии алкогольного опьянения въедет в Range Rover?
1
14
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
kolobok7
Интересно, а как вы видите идеальное ОСАГО? - премия тысячи полторы рублей; - лимит ответственности страховщика - миллиарда полтора; - в случае ДТП ремонт только у дилера марки; - неважно какие повреждения...
Мы видим его ДОБРОВОЛЬНЫМ. И тогда все ваши пунктики перестанут иметь смысл в принципе.
9
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
по всем каналам вещают картинку с улыбчивыми туристами, фанатами и москвичами.
Все радуются и обнимаются.
Но постоянно обниматься же никак не выходит. Периодически наши гости не могут понять вывесок, забредают не туда. Вот, пиво пытались купить в период ограничения. А вывесок не было.
А на организацию было потрачено ....
На въездах в город шмон, люди открывают багажники.
А в фан-зонах - праздник души просто.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
15
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
а ЦОДД, интересно, сможет оштрафовать неправильно припаркованное авто из Финляндии, например?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Просто интересно, сколько вас жестких адептов ОСАГО останется таковыми если завтра его сделают добровольным?
Зуб даю, в течение года вас всех как ветром сдует из этого мероприятия.

Что-то до его введения особенно много желающих страховать свои корчи (что на КАСКО, что на ДОСАГО) не наблюдалось.
А как понадобилось себе любимому объяснить, что это не вас раком загнули, а "так надо" так вы все быстренько переобулись в любителей страховаться. Если такое же бабло вложить в институты принудительного взыскания задолженности эффект на порядок превысит это ваше убогое ОСАГО.
17
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Auris_Hybrid793
по всем каналам вещают картинку с улыбчивыми туристами, фанатами и москвичами. Все радуются и обнимаются. Но постоянно обниматься же никак не выходит. Периодически наши гости не могут понять вывесок,...
Власть и ее абсолютно параллельная реальность...
Лучше быть, чем казаться!
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
все подорожает.
пенсионный возраст увеличили... НДС подняли... ОСАГО тоже не будет дешеветь... как впрочем и топливо
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Qoo-Qoo
Мля. У меня зарплата снизилась почти на 10%. И из-за всего этого гамна, принятого под ЧМ, пока патриоты празднуют 5:0, она еще снизится... А все подорожает. Я если честно, уже устал. Как только кто-то...
когда у нас терпение лопнет? и что мы должны сделать? перестать терпеть? предлагай.
предсказания по светофору, недорого.
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3704
Trevor
Это смотря сколько народу выйдет...

Если у силовиков не будет гарантий после избиения недовольных спокойно пойти домой, деньги уже не будут важны.
сколько народу вернется? и те которые вернутся, они сразу станут жить лучше?
предсказания по светофору, недорого.
1
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
kolobok7
-если у виновника нет страховки, страховая всё же платит пострадавшему; Если условный "Ваня" безответственный и не застраховал свою ответственность осознавая последствия почему бы ему не нести...
-если у виновника нет страховки, страховая всё же платит пострадавшему;
Если условный "Ваня" безответственный и не застраховал свою ответственность осознавая последствия почему бы ему не нести за это ответственность?

Отсюда можно поподробнее?

У нас на премиумах одни олени и дебилы ездят. На знаки им плевать, на 2 сплошные....не для них....короли дорог, мать их. Культура вождения у таких господ так себе. Из недавнего: еду себе спокойно по главной дороге...со второстепенной Крузак вылетает. А у меня скорость 100...ушёл на обочину в итоге...не ушёл бы - расхлестал весь зад ему. Пробовать, помог ли в такой ситуации регик не очень хотелось...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3704
Андрей Penza
Налог на рыбалку, налог на ягоды/грибы. После этого можно сушить вёсла.
налог на число букв в сообщениях на дроме.
предсказания по светофору, недорого.
5
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Protec(TOR)
когда у нас терпение лопнет? и что мы должны сделать? перестать терпеть? предлагай.
Терпеть и делать вид, что всё хорошо.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
Андрей Penza
Идеальное ОСАГО (и вообще страховка): -цена, к примеру, та же, или чуть больше; -если у виновника нет страховки, страховая всё же платит пострадавшему; -есть выбор: либо получить деньги (если нет...
вот этот момент никогда не понимал. застрахованный по ОСАГО попадает в ДТП с виновником без полиса и пипец. т.е. за деньги застрахованного, страховая готова чинить авто третьего лица, и не важно есть у того полис или нет.

с другой стороны политика страхования: свою ответственность перед третьими лицами. блин но я ни в кого не врезаюсь. а КАСКО не делают на раритеты.
предсказания по светофору, недорого.
2
1
Ответить
Подрыв Устоев
alexjfk
"Мутим-мутим, а все равно дороже сделаем".
Сейчас главная цель властей - принять больше деньгоотнимательных законов за время ЧМ. Аж кушать не могут, все строчат. А потом раз - и на каникулы.
Кудрин, светило нашей псевдоэкономики, сказал что нужно откуда-то достать 1.8 триллионов рублей, а так как ничего не производим конкурентного кроме углеводородов, а рынок перенасыщен, будут трясти с людей "лишнюю денежную массу", что они успешно уже год делают, этого только ватные патриоты не замечают по причине линейного мышления=)
17
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30060
Понятно, что ничего не понятно. Чем сложнее формулировки, тем проще качать бабки с населения. Пенсия по баллам, осага то же, в итоге ни того ни другого
16
 
Ответить
12136672
Cipollino
Понятно, что ничего не понятно. Чем сложнее формулировки, тем проще качать бабки с населения. Пенсия по баллам, осага то же, в итоге ни того ни другого
Из этого тоже можно извлечь выгоду, заставляют начать изучать информацию :)
p.s.
https://www.youtube.com/watch?v=xL8Z1mbcQ78
https://www.youtube.com/watch?v=8J3Dhj4CNCs
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Опять подорожает?
2
 
Ответить
6182952
Омск
Андрей Penza
Так в 65 лет, 90% населения, с работы сразу в деревянных ящиках будут выносить....
А если не набрал баллов стажа, то в 70 страховую пенсию увидишь!
6
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Auris_Hybrid793
так в любом случае будет так.
Лучше уж тогда завершенный конфликт будет.
Конфликт лучше не начинать, так дешевле для страны и люди не погибнут.
2
5
Ответить
Серёга
Петропавловск-Камчатский
А эти ****и не хотят осаго отвязать от машины к водителю!!!??
11
 
Ответить
1970
Новосибирск
С таким неудержимым ростом экономики, ценами на бензин , и прочими прелестями, что ежедневно нам подкидывает наше божество и КО скоро ездить по ходу уже некому будет ,ну кроме Москвы и Питера пока ещё , правда есть опасение, что они придумают налог за простой автомобиля , а потом налог за отсутствие автомобиля.
9
1
Ответить
Retalitor
Самара
Е М
"Кудрин рассказал об экономии от повышения пенсионного возраста МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Повышение пенсионного возраста будет давать экономию бюджету РФ с 2024 года в 1 триллион рублей...
этому счетоводу лоб давно пора зеленкой мазать и не только ему.
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
"...а минимальная будет понижена с 3432 рублей до 2746 рублей..."

Я так понимаю, это такой троллинг со стороны центробанка. Ага, щаз там очередь выстроится из страховщиков, мечтающих понизить ставку до 2746.
Tundra CrewMax 2010
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
SorentoAlex
Медленно но верно статистика идет в Вашу пользу. Судя по плюсам и минусам. Еще год назад заклевали бы не пуганые идиоты добровольцы.
А жаль. Пока нас таких не много штрафы не поднимут. Когда же бессмысленность ОСАГО дойдет до последних идиотов штрафы таки поднимут.
Ну да, кто сОСАГО покупает, тот идиот. Зато остальные - честнейшие люди, умеющие не только правильно экономить, но и отвечать за свои поступки и платить по счетам. Сказка маргинального общества.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
Retalitor
Самара
Auris_Hybrid793
по всем каналам вещают картинку с улыбчивыми туристами, фанатами и москвичами. Все радуются и обнимаются. Но постоянно обниматься же никак не выходит. Периодически наши гости не могут понять вывесок,...
не удивительно, чинуши любят показуху , то есть не нормальную жизнь ,а имитацию, и так во всем , эпоха звездоболов.
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1398
zeleke
Тут на днях смотрели БМВ 2017 года с пробегом 6 тыс. по базе 3 ДТП , серьезных , а по факту не одного . Машина целая , не восстановленая а прям в первозданном виде. Вот таких Авто полно. Товарищ Ауди искал А5 , нашёл одну за 1,6 а по ней выплаты были на 2,5.
Так это по каско, а не по осаго! не надо ровнять половой орган с пальцем
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1398
6390390
Российского союза страховщиков числится более одного значения КБМ, будет присвоено наименьшее из имеющихся в базе значений, отмечается в сообщении ЦБ. Офигенно придумали водитель получит наименьший КБМ...
Наименьший это кск раз таки с максимально возможной скидкой. кбм равен 1 - скидка 0 рублей; кбм 0,7 скидка 30%; кбм 0.50 скидка 50%. У вас какое то извращенное понимание. Либо русский язык с трудом даётся)
1
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1398
evg6468
Не торопитесь с расчетами. Последний раз когда говорили что ОСАГО подорожает на 80%, она подорожала в пять раз
Это в каком году такое было?
1
1
Ответить
Игорь 74
Магнитогорск
И за это тоже вы проголосовали.
3
 
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
нищий
Согласен на 100%- исключение случаев обнуления страховой истории водителя при перерыве в вождении,так было жена год не страховалась( при стаже 20 лет),стали страховать,а КБМ стал,как у девушки с 2-х месячным стажем..
А если водителем работаешь (ет) ? Не учитывается ?
 
2
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
TheCrown145
Фиолетово, как ездил без нее, так и буду.
Ага ,пока петух не клюнет . Или денег много тогда пожалуйста катайтесь .
3
 
Ответить
Легус хол
3
 
Ответить
7908865
Александр
за последние два дня: увеличен пенсионный возраст, увеличен НДС и увеличена стоимость сосаго ...... а ведь еще чуть меньше шести лет впереди.....
И все законы направленны на отъем денег только у народа и не одного против буржуев и прочих зажравшихся власть имущих. Прогрессивная шкала налогообложения у нас не популярная мера пополнения бюджета. Во всех странах популярная только у нас нет. Как с себя любимого бабло брать.
9
 
Ответить
Для полного портрета не хватает налога на бедность. Зарабатывешь меньше 20 тысяч? Значит тунеядец, не хочешь работать! Плати, чтобы был стимул больше работать, потому что на еду не будет хватать из-за этого налога.
14
 
Ответить
antoha27rus
Комсомольск-на-Амуре
Уже надоели с этими изменениями!тарифы бы привязали к штрафам пдд которые непосредственно влияют на безопасность дорожного движения.много нарушаешь плати по максимуму всегда,не нарушаешь,плати самый минимум.средний тариф для первых 4 лет для набора опыта вождения.при таком подходе у людей будет больше стимула не нарушать правила,соответственно должно быть меньше аварий.ну соответственно зделать каккую то грань например до 3 нарушений в год.
10
 
Ответить
12293445
Dmitry36
у тебя хватает еще как минимум на машину, гаджет/комп, и писательство на форумах в рабочее время...
уле ты ноешь? (с)
Кремлеботам слово не давали!
7
1
Ответить
рома
Ванино
TheCrown145
Фиолетово, как ездил без нее, так и буду.
я за твою политику!!!!! я вообще против осаго,зачем она нужна?? машина готова к эксплуатации,но на страховку всегда денег нет,из за бумажки никуда ехать не могу- че за н а-ххх!!!!!
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7106
... "мордуют" с этим осаго - торчишь в интернете по 2-3 часа пока сделаешь Электронный. Скоро многие психанут и будут ездить без Полиса или какую-нибудь "залепу" будут оформлять.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
 
Ответить
Вован
Кемерово
Flanker-F
Судя по всему на этот (т.е. последний) срок отложены все т.н. непопулярные решения. Так что крепимся, держимся. Я вот думаю от авто отказаться. Слишком дорого. Иногда воспользоваться такси будет дешевле. А авто у меня по сути только чтоб на работу ездить.
Если только посещаемые Вами места находятся в одном направлении и в шаговой доступности. Иначе тоска зелёная. Единственный плюс от передвижения общественным транспортом, очень большое количество встречаемых абсолютно незнакомых и людей, все остальное одни минусы.
4
 
Ответить
Вован
Кемерово
Qoo-Qoo
Мля. У меня зарплата снизилась почти на 10%. И из-за всего этого гамна, принятого под ЧМ, пока патриоты празднуют 5:0, она еще снизится... А все подорожает. Я если честно, уже устал. Как только кто-то...
Прямо мысли читаете
5
 
Ответить
Афоня
Шихазаны
6390390
Российского союза страховщиков числится более одного значения КБМ, будет присвоено наименьшее из имеющихся в базе значений, отмечается в сообщении ЦБ. Офигенно придумали водитель получит наименьший КБМ...
Минимальный, это значит из имеющихся 0.5 и 1 выберут 0.5. Что тут не понятного? Что собрались вновь копить то?
 
2
Ответить
Вован
Кемерово
kolobok7
Интересно, а как вы видите идеальное ОСАГО? - премия тысячи полторы рублей; - лимит ответственности страховщика - миллиарда полтора; - в случае ДТП ремонт только у дилера марки; - неважно какие повреждения...
По мне идеальное Осато, это только плюс один пункт к оферте:
1. В случае дтп, оформление и решение вопросов о степени виновности каждого из участников производится представителем твоей страховой компании и его приезд на место происшествия в течении 15-20 минут.
3
 
Ответить
666
Нефтекамск
Вован
По мне идеальное Осато, это только плюс один пункт к оферте:
1. В случае дтп, оформление и решение вопросов о степени виновности каждого из участников производится представителем твоей страховой компании и его приезд на место происшествия в течении 15-20 минут.
А сотрудника ГИБДД не хватает, хотите ещё одну бюрократическую цепочку?
3
2
Ответить
666
Нефтекамск
ДРАКОН_пират
... "мордуют" с этим осаго - торчишь в интернете по 2-3 часа пока сделаешь Электронный. Скоро многие психанут и будут ездить без Полиса или какую-нибудь "залепу" будут оформлять.
У нас терпения на сто лет вперёд припасено. Будут возмущаться, а чтоб на что то решиться сил не хватит.
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Не-не-не! Я как забил на осаго для почти всей техники, так разбивать и не собираюсь. Коридоры они расширили, как же. В течении всей жизни будут снижаться тарифы, ага. Пройдёт лет пять-десять, и скажут базу обновили, или компания обанкротилась а генеральный свалил из страны с деньгами, и все ваши заслуги вылетели в трубу, извините, искренне ваш Какойнибудьстрах. Не в том государстве живём, чтобы такие долгоиграющие планы строить, на всю жизнь. Вангую будет дороже для всех.
7
1
Ответить
ilya
Ангарск
Наёб***ют русский народ как хотят, удавятся за каждую копейку гады.
2
 
Ответить
Вован
Кемерово
Е М
"Кудрин рассказал об экономии от повышения пенсионного возраста МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Повышение пенсионного возраста будет давать экономию бюджету РФ с 2024 года в 1 триллион рублей...
Так у нас всю дорогу одни обещания, то коммунизмы (50-60г.), потом каждому квартиру (70-80г.), свободу и вот вот заживем (90-2000г.), ввп большое и ещё какую-нибудь хрень году к 2025. А по факту это конечно дают только далеко не всем и не в том объеме.
Отсюда вывод: главное у них это пообещать а не делать. Хотя и тут они как олени не могут сообразить, что либо надо обещать что-то лет через двадцать, либо к времени обещанного сваливать, а то вообще как не вменяемые отчитываются о проделанной работе, а её никто кроме них самих увидеть не может.
11
 
Ответить
12253687
Новосибирск
Qoo-Qoo
Мля. У меня зарплата снизилась почти на 10%. И из-за всего этого гамна, принятого под ЧМ, пока патриоты празднуют 5:0, она еще снизится... А все подорожает. Я если честно, уже устал. Как только кто-то...
Устал кормить нашу армию кознокрадов,давно надо их на Колыму.
3
 
Ответить
Вован
Кемерово
Вячеслав Поречный
Для полного портрета не хватает налога на бедность. Зарабатывешь меньше 20 тысяч? Значит тунеядец, не хочешь работать! Плати, чтобы был стимул больше работать, потому что на еду не будет хватать из-за этого налога.
Это недалекое будущее и оно наступит раньше, чем мы увидим рост ввп или улучшения жизни в общей массе.
5
 
Ответить
Вован
Кемерово
Это ещё что, в этом сезоне мот не страховался - в их базе модель эту забыли внести. То самое ощущение когда начинаешь объяснять, что не верблюд.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ivanchikov
электричество почему такое дешёвое? Приравнять киловатт к литру 95 бензина давно пора)))
Зря идейки подкидываете, ой зря...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
r-193
Прорывы идут один за другим просто! Как конвеер-)
Можно придумать еще налог например "за всё". Каждый гражданин начиная с 18 лет и до пенсии платит дополнительно "за всю хурму".
Чтоб каждый ощущал величие собственной мафи, тьфу, то есть страны-)
Налог на зрелость?
2
1
Ответить
Вован
Кемерово
666
А сотрудника ГИБДД не хватает, хотите ещё одну бюрократическую цепочку?
Сотрудник ГИБДД сейчас только по факту смерти или причинениям вреда здоровью и тех раньше ждёшь часами а потом ещё разбор полетов и оформление по очереди опять часами, ну или маленько денег дать или позвонить кому для убыстрения этой процедуры. А сейчас сам оформляй да так чтобы потом тебя страховая не отбрила в виду какой либо неточности и незнания их внутренних подконтрольных актов и дополнений. Или вызывай аварийного комиссара и начинай его учить на дороге читать, писать составлять схемы и производить замеры попугаями или той хренью какая у него найдётся и все это бонусом за свои же деньги - сомнительное удовольствие.
К счастью совсем не часто это случается но и одного раза достаточно чтобы требовать нормального сервиса за купленную услугу.
5
 
Ответить
Вован
Кемерово
Вован
По мне идеальное Осато, это только плюс один пункт к оферте:
1. В случае дтп, оформление и решение вопросов о степени виновности каждого из участников производится представителем твоей страховой компании и его приезд на место происшествия в течении 15-20 минут.
Убывание с места диплом после приезда представителя страховой, оформление им всех необходимых бумаг само собой по умолчанию тоже должно входить в стоимость.
3
1
Ответить
Вован
Кемерово
Вован
Убывание с места диплом после приезда представителя страховой, оформление им всех необходимых бумаг само собой по умолчанию тоже должно входить в стоимость.
С места дтп, долбанная автозамена
2
 
Ответить
Дмитрий
Ангарск
пукинский прорыв!)
6
 
Ответить
BOR GULLET
Иркутск
Пыжжон
Какое-то неприятное предчувствие чего-то плохого...
Полностью согласен! я уже новости стараюсь не смотреть, чтобы не узнать чего ещё плохого случилось :(
3
1
Ответить
BOR GULLET
Иркутск
Sergei zoom
Цены на бензин в гору, пенсионный возраст туда же, ОСАГО в гору, НДС туда же. Вот блин и прошли выборы. Что делается у НАС в стране?
Проводят чемпионаты мира,строят мосты в Крыму,поднимают престиж страны. За наш счет конечно же.
8
 
Ответить
2109720
Благовещенск
Sergei zoom
Цены на бензин в гору, пенсионный возраст туда же, ОСАГО в гору, НДС туда же. Вот блин и прошли выборы. Что делается у НАС в стране?
скорее у них в стране И это грустно
6
 
Ответить
2109720
Благовещенск
AS-Tony
Вообще пофиг
и пока таких большенство
6
 
Ответить
Павел
Новосибирск
Я не согласен с повышением тарифов на все подряд, пенсионного возраста, цен на бензин. Пойду наточу вилы, скоро пригодятся...
8
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27523
Александр
за последние два дня: увеличен пенсионный возраст, увеличен НДС и увеличена стоимость сосаго ...... а ведь еще чуть меньше шести лет впереди.....
зато натовские танки не катаются по красной площади
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Павел
Я не согласен с повышением тарифов на все подряд, пенсионного возраста, цен на бензин. Пойду наточу вилы, скоро пригодятся...
Сено месить?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
4
Ответить
Москва
Афоня
Минимальный, это значит из имеющихся 0.5 и 1 выберут 0.5. Что тут не понятного? Что собрались вновь копить то?
а я вот не понимаю, как может быть у одного водителя - разные КБМ, если есть единая база у РСА и КБМ в ней прописан на каждого - страховые же обязаны заносить КБМ в общую компьютерную базу?
2
 
Ответить
Москва
Вован
Так у нас всю дорогу одни обещания, то коммунизмы (50-60г.), потом каждому квартиру (70-80г.), свободу и вот вот заживем (90-2000г.), ввп большое и ещё какую-нибудь хрень году к 2025. А по факту это конечно...
да, именно через 20 лет, минимум! так учил еще всем известный Ходжа Нассретдин. "Через 20 лет или ишак сдохнет (народ), или падишах"
4
2
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Если б каждый думал своей башкой, а не тупо делал как все, то очень быстро всё бы изменилось. Достаточно всего лишь не покупать полисы и всё. Только полный лох может учавствовать в этой складчине. Все скидываются чтобы кому-то там ремонт проплатить (плюс затраты операртора) - это же такой бред. Я до сих пор поверить не могу что целую страну подписали на эту афёру, впаривают пустышку и все хавают.

Не покупаю полис уже давно, гаишники игнорируют этот нюанс, поскольку большинство из них понимает, что именно страховщики забрали у них техосмотр в своё время, а тем кто не понимает приходится напоминать.
t.me/zlh_91
 
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Александр
за последние два дня: увеличен пенсионный возраст, увеличен НДС и увеличена стоимость сосаго ...... а ведь еще чуть меньше шести лет впереди.....
"Всё выше и выше и выше..." (С) Дальше не по тексту. И впереди точно не шесть лет, а вся оставшаяся жизнь. Дурачки пролонгируют, их дох.
1
2
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Не стоит переходить на личность, даже если по существу сказать нечего.
t.me/zlh_91
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Родэрик
Если б каждый думал своей башкой, а не тупо делал как все, то очень быстро всё бы изменилось. Достаточно всего лишь не покупать полисы и всё. Только полный лох может учавствовать в этой складчине. Все...
Никто не игнорирует.
Ехал в воскресенье с дачи. Я и ребёнок в машине.
Остановили. Принюхивался долго, потом документы листал, спросил полис. Показал из бардачка. Обычно им этого хватает, а этот взял его, внимательно вчитывался в даты действия и допущенных водителей. Даже номер прав сверил.
Так что веруйте, что никому не нужно проверять полис. 5-6 остановок, вот и цена полиса на штрафах вышла.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
9274478
Осаго выемка денег из бедных, народ делают нищими... застраховать допустим новую бэху за 5 лямов и старую 20 летнюю одним водителем будет примерно одинаково... богатый будет платить в процентах меньше...
Читал это и слезы катились по щекам. На машинах вообще от нищеты народ ездит, кто побогаче - те на вертолетах и самолетах летают )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
7460540
надо искать богатую бабу с хатой
Васильева )))
Toyota Carina GT
10
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Auris_Hybrid793
Вот, точно такой же настрой у меня, как и у Вас.

Машина (Солярис), в основном теперь стоит на стоянке. Вторую продали, уже не тянем.
Продукты и услуги ощутимо дорожают. Как жить?
Солярис не машина, а средство передвижения )))
Toyota Carina GT
6
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Павел
Я не согласен с повышением тарифов на все подряд, пенсионного возраста, цен на бензин. Пойду наточу вилы, скоро пригодятся...
Что-то все вилы точат, а на улице я еще ни одного с вилами не видел - все исключительно на грядках )))
Toyota Carina GT
4
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
legus
Никто не игнорирует. Ехал в воскресенье с дачи. Я и ребёнок в машине. Остановили. Принюхивался долго, потом документы листал, спросил полис. Показал из бардачка. Обычно им этого хватает, а этот взял...
За 11 лет стажа ни разу не останавливали...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Андрей Penza
За 11 лет стажа ни разу не останавливали...
Ну если ты только по деревне ездишь.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
 
Ответить
9821276
Владивосток
Qoo-Qoo
Мля. У меня зарплата снизилась почти на 10%. И из-за всего этого гамна, принятого под ЧМ, пока патриоты празднуют 5:0, она еще снизится... А все подорожает. Я если честно, уже устал. Как только кто-то...
Если че , я тоже найду лом .
4
 
Ответить
22 RUS
Бийск
а почему не говорят про корупцию среди страховщиков, в июне закончилась страховка на грузовике, пошел страховать а мне говорят не страхуют грузовики у нас в городе вообще никто, и как быть, ставить на прикол машину которая является единственным доходом или не страховаться вообще
3
 
Ответить
22 RUS
Бийск
9821276
Если че , я тоже найду лом .
у меня много друзей кто поддержит
3
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
Пущай живут ))
У меня всего на 700 р. подорожает ОСАГО
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Правительство воров, крохоборов и жуликов опять придумали "мульку" что бы народ обобрать!!! Сволочи позорные!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
4
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Пыжжон
Какое-то неприятное предчувствие чего-то плохого...
самое плохое уже случилось - отмена денежных выплат. Теперь это просто ненужная пусть и дорогая бумажка, для ДПС. Я думаю какой-то народный фронт должен быть, что-бы с таким беспредельным скотством бороться, зачем нужен полис, по которому не будут выплачивать деньги мне непонятно. Но мне ОЧЕВИДНО, что нормального ремонта, ждать не нужно, потому-что в сервисе где искусственно сформирован спрос, качества НЕ БУДЕТ НИКОГДА, это железобетонно.
6
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Посты удаляются,остается Легуся со Слоником читать,как хорошо стало жить..в мацкве!
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Каройнер
страховщики все пищат, что осаго не выгоден...думается, что это может и так, но оно не выгодно во многом из-за большого числа мошенничества...липовые аварии, завышение стоимости ремонтов ввиду сговоров...
по этому должна быть третья регулирующая все это млядство сила- народный фронт, голосующий через гос.услуги.
1
 
Ответить
макс
Омск
Александр
за последние два дня: увеличен пенсионный возраст, увеличен НДС и увеличена стоимость сосаго ...... а ведь еще чуть меньше шести лет впереди.....
ну а увеличение ЖКХ на 3-5% почему не учли?

Чиновнику с ЗП от 0,5 миллиона в месяц очень туго думается о том как будет жить его избиратель.

Россия - единственная стана в мире где экономика базируется на вымогательстве и поборах.

но это не самое страшное, как многие бы подумали, главное что бы мы не прокакали чемпионат мира по футболу... Как будем потом мы радоваться и хлопать в ладоши когда нашим футболистам подарят очередное BMW... ))) Не так ли?
Ну фу, фигня какая-то что придется работать до 65 лет... Ой ну да, со здравоохранением как в Японии можно работать и до 70 лет . А здесь где сплошь и рядом ставиться ошибочные диагнозы, и вместо рака ставят другой диагноз, что в последствии умирает человек это привычное дело для нашей страны. Я думал, что это антиагитация, а нет, пока это не коснулось близкого нам человека.
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 198
kolobok7
Интересно, а как вы видите идеальное ОСАГО? - премия тысячи полторы рублей; - лимит ответственности страховщика - миллиарда полтора; - в случае ДТП ремонт только у дилера марки; - неважно какие повреждения...
А вы случаем не страховщик?
- премия тысячи полторы рублей;
Премию вроде центробанк регулирует и скоро опять взлетит вверх.
- лимит ответственности страховщика - миллиарда полтора;
Миллиона полтора, в любом случае о полной выплате говорить не приходится.
- в случае ДТП ремонт только у дилера марки;
А с чего я должен в гараже у Дяди Васи делать? Автомобилю еще нет 3х лет так что будьте добры.
Но нет почему то считается у страховых только 2 года кода автомобиль может рассчитывать на ремонт у дилера.
Все японцы 3 года, корейцы 5 лет дают гарантию, но почему то что два года и точка и к Дяде Васи.
- неважно какие повреждения - все меняется на новое оригинальное;
Все должно меняться на только на новое оригинальное, если не могут страховые выполнять условия то пусть отваливают с рынка.
- от подачи заявления страховщику о событии до получения ТС из ремонта - не более недели.
Так и должно быть, а то я должен в ГИБДД по три раза ездить за гр****** справкой и везти ее страховщикам вроде везде документооборот электронный. Что мешает ГИБДД или страховщикам справочки между собой пересылать а ?. Я то полис купил так что будьте добры поднять ***ку и нажать кнопку.
- вещественно УТС не зависимо от года выпуска и состояния ТС;
Про УТС (утрата товарной стоимости автомобиля) практически никто не знает, ни в одной страховой вы не найдете на информационных стендах образец заполнения им выгодно чтобы вы про это не знали.
В законе прописано 5 лет иномарки и 3 года отечественный автопром.
- если за период действия договора страхования страховых случаев не заявлено, то премия возвращается;
То размер страховой премии должен уменьшится. С чего страховые должны жиреть за мой счет?
Вот так будет правильно.
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Владимир75
А вы случаем не страховщик? - премия тысячи полторы рублей; Премию вроде центробанк регулирует и скоро опять взлетит вверх. - лимит ответственности страховщика - миллиарда полтора; Миллиона полтора,...
5ти летний авто легко получил направление к дилеру по ОСАГО.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
4
Ответить
Rusty74
А нафига брать машину, которую содержать проблематично для кошелька?
панты !!!
1
 
Ответить
Igor
Томск
Бензин, осаго, пенсия, ндс.... ****, 6 лет только начались.
3
1
Ответить
мишган
Анапа
С присоединением Крыма площадь России увеличилась на 0,16%,
пенсионный возраст увеличится на 5 лет осаго подорожает на 20%, цены на бензин – на 30%, НДС до 20% , цены на продукты и ЖКХ в 2 раза... Как же здорово ВВП пиндосов с каклами переиграл !
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
TheCrown145
Фиолетово, как ездил без нее, так и буду.
Вас таких "молодцов" нужно под суд. Из за таких товарищей, потом приходится людям по судам бегать, высуживать за повреждения с владельца. И когда штрафы введут за отсутствие полиса тыщ 100, чтоб не повадно было.
Приходится всегда брать доп за 1800 руб, опять же от отсутствия полиса у таких, как ты.
4
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
legus
Ну если ты только по деревне ездишь.
Машина не приметная, правил не нарушаю. Знаю, где стоят полицейские)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
legus
5ти летний авто легко получил направление к дилеру по ОСАГО.
Мля, Легусь, у вас дилеров полно. У нас, к примеру, по одному единственному. У них нет конкурентов. Они не предлагают скидки. И ремонтировать они не будут, если только им это не будет выгодно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Штраф не забудьте сделать за езду без полиса хотя бы 30 тысяч.
2
3
Ответить
666
Нефтекамск
Вован
Сотрудник ГИБДД сейчас только по факту смерти или причинениям вреда здоровью и тех раньше ждёшь часами а потом ещё разбор полетов и оформление по очереди опять часами, ну или маленько денег дать или позвонить...
А вы уверены, что сотрудники страховой будут это делать быстрее и лучше. Если они этим будут заниматься, за осаго ещё больше платить придётся.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 198
legus
5ти летний авто легко получил направление к дилеру по ОСАГО.
РЕСО ГАРАНТИЯ говорит: мы вас не можем направить так как с ТОЙОТА Центр Хабаровск у них нет договора. Суровая правда жизни.
Что за страховая если не секрет?
 
 
Ответить
Вован
Кемерово
666
А вы уверены, что сотрудники страховой будут это делать быстрее и лучше. Если они этим будут заниматься, за осаго ещё больше платить придётся.
Да причём здесь вера в светлое будущее. Хотелось бы заплатив за услугу получить в случае дтп квалифицированную помощь от своей страховой в виде избавления от потери времени, нервов путём перекладывания всей процедуры оформления на месте представителем этой страховой, а самому заниматься своими делами.
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Андрей Penza
Мля, Легусь, у вас дилеров полно. У нас, к примеру, по одному единственному. У них нет конкурентов. Они не предлагают скидки. И ремонтировать они не будут, если только им это не будет выгодно.
Я вот все читаю и не понимаю, зачем ты там продолжаешь жить, почему не уехал до сих пор, раз все так плохо и ужасно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Владимир75
РЕСО ГАРАНТИЯ говорит: мы вас не можем направить так как с ТОЙОТА Центр Хабаровск у них нет договора. Суровая правда жизни.
Что за страховая если не секрет?
У меня Ингосстрах. У коллеги согласие.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
Spider73
Когда-нибудь, в этой стране что-нибудь примут продуманно и окончательно? Примут закон или тарифы, или правила и давай их реформировать, изменять, уточнять...сразу продумать ну никак...
Целый класссословие потомственных бюрократов занимается этим даже не ради наживы...удовольствия ради.

Что-то вроде фетишистов.
1
 
Ответить
Каройнер
страховщики все пищат, что осаго не выгоден...думается, что это может и так, но оно не выгодно во многом из-за большого числа мошенничества...липовые аварии, завышение стоимости ремонтов ввиду сговоров...
Выплаты в разных регионах разные потому что цены на запчасти и ремонт кое-где в 5 раз отличаются дурачок.
 
 
Ответить
Flanker-F
Судя по всему на этот (т.е. последний) срок отложены все т.н. непопулярные решения. Так что крепимся, держимся. Я вот думаю от авто отказаться. Слишком дорого. Иногда воспользоваться такси будет дешевле. А авто у меня по сути только чтоб на работу ездить.
Электровелик бери.Складной.

Зимой правда придётся электро-снегоступы изобретать:)
1
 
Ответить
Sergei zoom
Цены на бензин в гору, пенсионный возраст туда же, ОСАГО в гору, НДС туда же. Вот блин и прошли выборы. Что делается у НАС в стране?
Что-что...терпилы затягивают пояса как и обещали.

Правда не на пузе а на шее:))

Недопонимание с властями небольшое вышло-с:)
 
 
Ответить
Rusty74
А нафига брать машину, которую содержать проблематично для кошелька?
То что у вас в Чк=елябинске ещё нет перебоев с такси...у нас например уже и в будни и хорошую погоду приходится несколько контор обзванивать и в итоге...идти пешком.
 
 
Ответить
Qoo-Qoo
Мля. У меня зарплата снизилась почти на 10%. И из-за всего этого гамна, принятого под ЧМ, пока патриоты празднуют 5:0, она еще снизится... А все подорожает. Я если честно, уже устал. Как только кто-то...
У нас это у кого?

В прошлый раз пока терпение не лопнуло у половины царской армии ничего не случилось.

Скот из крестьян и пролетариев можно только под дулами пулемётчиков НКВД заставить.

Так что жди...в 90-е не дождались ибо военщине и полицаям платили из западных кредитов.

В этот раз вроде будет по другому.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Е М
а я вот не понимаю, как может быть у одного водителя - разные КБМ, если есть единая база у РСА и КБМ в ней прописан на каждого - страховые же обязаны заносить КБМ в общую компьютерную базу?
а как я почти месяц добывали свой КБМ? Внезапно мой КБМ стал 1 (еосаго). Но агент РГС увидел 10. Но с допами. А в другой страховой (без допов он был 6 вроде). А потом тут же открывает агент РГС другую машину, а там другой КБМ. Может уже и не точно что-то вспомнил, но ох... даже агентша от таких за....в. Вот она, единая база. Зато потом КБМ в другой страховой починился.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
666
Нефтекамск
Вован
Да причём здесь вера в светлое будущее. Хотелось бы заплатив за услугу получить в случае дтп квалифицированную помощь от своей страховой в виде избавления от потери времени, нервов путём перекладывания...
Наивные. Вы им платите, а они проблемы с оформлением, то полюсов нет, то КБМ теряют, то без допов не страхуют, с выплатами вообще проблема. Вот поэтому я положил на них ....
2
 
Ответить
666
Нефтекамск
Дром, хорош комментарии чистить. Гласность только на словах!!!!
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 60
Zaharrka
"Шарик, ты балбес?" А ничего что, когда раньше люди брали автомобили то вполне могли их содержать? А теперь получается, власть так гайки заворачивает что в пору продавать авто, теперь оно неподъемной ношей становится, и вина не в людях, а в этих **дорасах.
Сами таких ***сов выбрали, так что нех ныть, никто не заставлял бежать на избирательные участки!
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
hruma
Ну да, кто сОСАГО покупает, тот идиот. Зато остальные - честнейшие люди, умеющие не только правильно экономить, но и отвечать за свои поступки и платить по счетам. Сказка маргинального общества.
Сказка не сказка, но это работает, пока народ поголовно не станет отказываться.
Я за свои поступки отвечаю на месте, мне ОСАГО не нужно для этого.
 
 
Ответить
bmnik
Зима
legus
5ти летний авто легко получил направление к дилеру по ОСАГО.
В 17 году на авто 12 года направление только в "шарашкину" контору предложили, и то за 250 км от места дтп (жительства). Выбрали выплату деньгами.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
evg6468
Не торопитесь с расчетами. Последний раз когда говорили что ОСАГО подорожает на 80%, она подорожала в пять раз
осаго подорожала в пять раз только у тех кому плевать было на свой КБМ
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Dmitry36
осаго подорожала в пять раз только у тех кому плевать было на свой КБМ
КБМ можно восстановить.
Велком.
Цифры на сайте в подписи
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
кручу верчу запутать хочу...
все делается чтобы больше денег отжать...
только вот ни кто не наказывает страховщиков за саботаж и занижения при выплатах!
Страховщики все плачут что не выгодно, а по факту они хотел триллион собрать денег, а собрали 990 миллиардов... не выгодно им..
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
 
 
Ответить
evg6468
Зея
PanW
Женщинам легче найти работу, т.к порой именно женщины требуются,и не только в офис и где работать мозгами. А даже сторожем,где надо кормить собаку сторожевую-и то женщина требовалась!
Не пойму зачем,это для мужиков такая работа.
Лично по опыту говорю.
Я в начале века расклад был тогда такой: мужик может и думать, и носить, и грузить. А женщина только думать. Поэтому нужно брать на работу мужика, хоть он и бухает.
А сейчас : женщина может думать, а это главное, остальное мужик сделает за копейки, а думать не может, еще и бухает. Нужно брать женщину.
 
 
Ответить
evg6468
Зея
Dmitry36
осаго подорожала в пять раз только у тех кому плевать было на свой КБМ
Точнее страховщикам плевать на наш КБМ... Они не знают что это, а кто знает у тех "нет баз"...
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
Саня Иванов
Лишь бы камеры не научили распознавать отсутствие полиса. А за этим дело не станет, чувствую.
В этом вы правы.
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
Андрей И.
Ага ,пока петух не клюнет . Или денег много тогда пожалуйста катайтесь .
Денег много, считать умеем, живем в России не более 5-6 месяцев в году. Так что фиолетово.
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 838
SorentoAlex
Мы видим его ДОБРОВОЛЬНЫМ. И тогда все ваши пунктики перестанут иметь смысл в принципе.
ОСАГО не может быть добровольным. Это как добровольная оплата штрафов, алиментов, налогов...
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
kolobok7
ОСАГО не может быть добровольным. Это как добровольная оплата штрафов, алиментов, налогов...
Почему не может? Потому что****** большинству не нужна. Было бы иначе, тогда было бы добровольным. А значит всех заставляют его оформлять в угоду меньшинству, которое спокойно могло бы оформить себе КАСКО.
 
 
Ответить