Новую дорогу в новосибирские микрорайоны Родники и Снегири достроят к осени

Новую дорогу в новосибирские микрорайоны Родники и Снегири достроят к осени

28 Мая 2018 | 4401 просмотр | Новосибирская область
Дорога свяжет спальные микрорайоны с Красным проспектом и станет дублером загруженной улицы Богдана Хмельницкого.
Дорога свяжет спальные микрорайоны с Красным проспектом и станет дублером загруженной улицы Богдана Хмельницкого.

В Калининском районе Новосибирска к началу осени этого года завершат строительство второй очереди дороги по улице Георгия Колонды. Новая магистраль пройдет от улицы Лебедевского до улицы Фадеева, где организуют регулируемый перекресток.

Напомним, первый этап строительства улицы Георгия Колонды (1,5 км от Красного проспекта до улицы Лебедевского) был завершен в июне 2015 года. В 2017 году продолжилось строительство второй очереди дорожного объекта — от улицы Лебедевского до Фадеева. Работы ведет подрядчик ООО «Сибавтобан», стоимость строительства — более 400 млн рублей.

Согласно проекту на втором этапе строителям предстоит построить магистраль протяженностью 883 метра с четырьмя полосами движения, а также тротуаром с одной стороны. Общая площадь асфальтирования — более 14 тысяч кв. м. Вдоль дороги сделают наружное освещение, ливневую канализацию, оборудуют две остановки общественного транспорта. Улицу Фадеева в месте примыкания строящейся дороги расширят. Русло Второй Ельцовки спрямят и расчистят, берега укрепят бутовым камнем, а на 45-метровом участке проложат водопропускную трубу.

После сдачи второй очереди дороги на улице Георгия Колонды работы на объекте не закончатся. Третьим этапом станет строительство дороги от улицы Фадеева до пересечения улиц Объединения и Курчатова, где расположен железнодорожный переезд. Здесь планируется обустроить четырехполосную дорогу вместо сегодняшней двухполосной. «Мы договорились с железной дорогой, эти затраты они включат в свои программы, — объяснил начальник МКУ «Управление дорожного строительства» Юрий Алексеевский. — Сейчас уже ведется проектирование третьего этапа, к его реализации приступим в 2019 году».

Как отметил глава города Анатолий Локоть, улица Георгия Колонды — не единственная дорога, которая строится в быстрорастущих микрорайонах города. Еще одна прокладывается в Ленинском районе, на улице Титова. «Мы понимаем необходимость строительства этой дороги. Проект сделан, выделены средства из областного бюджета, на этот год — 50 млн, но этого совершенно недостаточно. Этих денег хватит, чтобы разрыть, переложить коммуникации, но оставить в таком виде дорогу до следующего года — невозможно, нужно привести ее в порядок. Это потребует дополнительных ресурсов. Нам придется сманеврировать деньгами бюджета Новосибирска», — подчеркнул мэр.

Фото: Павел Комаров, nsknews.info

 
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Давно пора...
15
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3621
1,5 км за 400млн, и это в одном уровне, лучше бы ельцовку в трубу закатали и не поднимали дорогу на 10м а сделали как ипподромку с развязками, а еще лучше потратили бы в других местах эти деньги на местные уширения проезжих частей толку больше было бы
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
30
14
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Какой громкий заголовок)))
От этой новой дороги до Родников-Снегирей еще час можно в прбке постоять.
А так новость хорошая .
42
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ваще не понял где это
10
12
Ответить
нищий
Новосибирск
Может пора ул.Титова продлить,сколько можно обещать каждый год...
9
1
Ответить
нищий
Новосибирск
На Титова никто ничего не делает сегодня там был Локоть хватит врать народу...
8
2
Ответить
Павел
Новосибирск
Эту дорогу уже 10 лет строят все построить не могут. Пусть построят сначала, потом хвастаются
13
 
Ответить
Malceff
Новосибирск
Дорога из ниоткуда в никуда
24
4
Ответить
Ефген
Новосибирск
Китай за это время город построит. С блэкджэком и пр.
20
 
Ответить
 
Сообщений: 7294
Киргиз
Ваще не понял где это
И не надо. Нечего там делать приличным людям)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7294
нищий
Может пора ул.Титова продлить,сколько можно обещать каждый год...
Зачем? По мне так лучше закатать ямы хотя бы там, где дороги уже есть
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7024
нищий
Может пора ул.Титова продлить,сколько можно обещать каждый год...
Продлить Титова и сделать путепровод на Станционную. Микрорайон вырос в разы, а дороги все те же.
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
7
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
И какая будет радость от этого огрызка? Ровно такая же, как от предыдущего огрызка Колонды. Никакой... Стояк, как раз до Фадеева, дальше движение начинается. Долго! Очень долго!
7
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56537
LEA
1,5 км за 400млн, и это в одном уровне, лучше бы ельцовку в трубу закатали и не поднимали дорогу на 10м а сделали как ипподромку с развязками, а еще лучше потратили бы в других местах эти деньги на местные уширения проезжих частей толку больше было бы
В цивилизованных странах, речки не закатывают в трубы, а расчищают русла и благоустраивают берега. В принципе, то что там сейчас делают с Ельцовкой, вполне нормально и вызывает оптимизм, что не всё у нас так серьёзно запущенно. Давно пора овраги, русла городских рек, превращённых в помойки и свалки, расчистить от истоков до устьев и благоустроить в парки и зоны отдыха.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 683
лучше бы дорогу у ЛЕНТЫ через переезд сделали,чем этот апендикс!!!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»
6
 
Ответить
Никита
Новосибирск
Grigorushka
лучше бы дорогу у ЛЕНТЫ через переезд сделали,чем этот апендикс!!!
Вот прям вообще плюсище!! От это "дороги" толку как от вантуза в сельском туалете.. Упрется широкая дорога в узкую, а если она будет еще и регулируемая, то будет еще хуже. Надо было сразу ее заворачивать на Фадеева и благоустраивать переезд там - тогда все жители родников буду ехать там, а те кто едет до снегирей - по Объединения. Но нет же, у нас самые умные сидят в руководстве..
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Grigorushka
лучше бы дорогу у ЛЕНТЫ через переезд сделали,чем этот апендикс!!!
Фадеева надо тогда сильно расширять, а то встанет
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Malceff
Дорога из ниоткуда в никуда
А вот жители 5,6, а скоро и 7-го так не думают )
 
 
Ответить
Malceff
Новосибирск
Алексей_76
А вот жители 5,6, а скоро и 7-го так не думают )
Я житель 6-го
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Yorick
Фадеева надо тогда сильно расширять, а то встанет
И выводить ее на Гребенщикова у "Ленты"
1
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Дешевле и полезней было б расширить на вшивой насыпь да зафигачить там разделитель.
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Не забывайте что там еще строят большой спортивный центр (волейбольный если не ошибаюсь) с левой стороны.. Прям к нему дорога.. А вообще земля там уже подорожала скорее всего..
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3621
filatich
В цивилизованных странах, речки не закатывают в трубы, а расчищают русла и благоустраивают берега. В принципе, то что там сейчас делают с Ельцовкой, вполне нормально и вызывает оптимизм, что не всё у нас...
а ниче что в ельцовку сливают заводы так, что она цвета меняет и зимой не замерзает. а туманище какой от нее всю зиму Вы видели? там дорога будет очень аварийная - видимость ноль и гололед постоянно от реки
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
 
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2752
Никита
Вот прям вообще плюсище!! От это "дороги" толку как от вантуза в сельском туалете.. Упрется широкая дорога в узкую, а если она будет еще и регулируемая, то будет еще хуже. Надо было сразу ее...
Нужны вы там на Фадеева с деревень окрестных как собаке пятая нога.
Вместо переезда траншеи выкопать
1
 
Ответить
Дима
Новосибирск
Дмитрий
И какая будет радость от этого огрызка? Ровно такая же, как от предыдущего огрызка Колонды. Никакой... Стояк, как раз до Фадеева, дальше движение начинается. Долго! Очень долго!
Такая же как на развязке у автовокзала!
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Дима
Такая же как на развязке у автовокзала!
А тому, кто развязку на автовокзале спроектировал, нужно гвоздь в голову забить!
 
 
Ответить