Новосибирску выделят дополнительные средства на ремонт дорог

Новосибирску выделят дополнительные средства на ремонт дорог

25 Апреля 2018 | 1479 просмотров | Новосибирская область

Новосибирску выделят дополнительно 150 млн рублей на ремонт дорог. Предварительные договоренности между городскими и региональными депутатами есть. Уже завтра поправки в бюджет должны рассмотреть на сессии Законодательного собрания Новосибирской области. А сегодня мэр Анатолий Локоть на сессии городского совета в очередной раз подтвердил: город готов увеличить объем дорожного ремонта при должном финансировании. Но денег все равно дадут меньше, чем надо.

В этом году в Новосибирске вновь выполнят норму по ремонту дорог. Но федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» дает возможность обновить лишь необходимый минимум. Снижать его нельзя, подчеркнул Анатолий Локоть. Отремонтировать больше не позволяет бюджет и расчеты по старым контрактам.

— Снижение финансирования связано с тем, что с этого года изменились условия работы по 44-му федеральному закону. Мы не можем больше отыгрывать конкурсы и привлекать подрядчиков с отсроченной оплатой. В результате этого, мы должны погасить задолженность за прошлый год, это двести миллионов рублей, которые мы выделяем из бюджета, — пояснил Анатолий Локоть.

— Хочется понять, почему так и как снизить процент муниципалитета в софинансировании. Кроме того, другие муниципалитеты включают в эту программу немагистральные дороги агломераций. Давайте посмотрим, возможно, и мы сможем, во всяком случае, попытаемся включать эти дороги, — предложила депутат совета депутатов Новосибирска Наталья Пинус.

При этом средства федеральной программы идут не только на асфальт, но и на светофоры, ограждения, разметку. Строительство новых магистралей по федеральной программе невозможно, а Новосибирску развивать дорожную сеть необходимо. У областных властей муниципалитет с прошлого года просит поддержки строительства улицы Титова, необходимо финансирование и на продление дороги по улице Георгия Колонды. К решению проблемы пришлось подключить комиссию по межбюджетным отношениям. В итоге городские и областные депутаты все-таки договорились о выделении дополнительных средств Новосибирску.

— Завтра на сессии Заксобрания будет принято решение внести изменения в бюджет области и выделить 50 млн рублей на улицу Титова и 100 млн рублей на улицу Георгия Колонды. И 150 млн рублей на капитальный ремонт дорог Новосибирска, — прокомментировал председатель Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев.

Отметим, на ремонт дорог без учета нового строительства городские власти просили 300 млн рублей. Но город получит в два раза меньше. На сумму в 150 млн рублей можно отремонтировать лишь 700 000 квадратных метров дорог, тогда как в прошлом году ремонтом охватили 1,3 млн «квадратов».

Комментарии

     
новосибирск
Сообщений: 3949
Вообщем суть-дорог не будет...
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
51
1
Ответить
    
Сообщений: 1279
Выделят и вделают обратно
17
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4853
да чё толку с ваших милионов? там где в прошлом году сделали уже до старого асфальта колёсами продавили.. где не делали вообще лунные краторы. ***** асфальт ваш. делайте по технологии нормально чтобы на 10 лет хватало минимум.. достали воровать. ещё городецкий гарантию обещал на асфальт - где она?

берите деньги со штрафстоянки.. туда чёт пачками возят а куда уходят деньги? явно не на дороги. одни эвакуаторы только и сягают туда сюда ломая асфальт
64
 
Ответить
1970
Новосибирск
Больше выделили больше украдут свои же конторы. Всё что наляпают , всё развалится к будущему лету и опять они выделят........В стране сгнило и деградировало всё.
46
2
Ответить
872111
Новосибирск
Новосибирску выделят дополнительно 150 млн рублей на ремонт дорог. Самое Главное чтобы их не С****ИЛИ!!!
20
 
Ответить
александр
Новосибирск
кинут в ямы щебня а сверху битума плеснут вот и весь ремонт, такого ремонта на месяц не хватает.
28
 
Ответить
Иван
Новосибирск
"выделят дополнительные средства" - и основных незаметно
11
 
Ответить
5275057
Татарск
А про область вообще забыли.В районных городах ужас а не дороги.Лепят лепят эти заплатки каждый год.
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1279
Можно свечку за упокой ставить наших дорог и областных тоже
18
 
Ответить
607513
Новосибирск
Не выгодно им долговечные дороги строить.Одни останутся без откатов,другие без работы.
14
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4853
так выглядит "новый прошлогодний асфальт"
17
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 873
re
так выглядит "новый прошлогодний асфальт"
ну а что ты хотел битуума налили и всё! у нас в академгородке по центральной улице проспекте лавреньтьева уже знаки стоят неровная дорога! колея пипец поперёк лавреньтьева быстрее 3 км в час невозможно проехаьть!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46264
На фото гарантийная дорога - ул Сибиряков Гвардейцев с колеищей по Локоть, и гарантийный ремонт этой колеи...
Вопрос - хоть один бы ответственный чиновник мэрии, принял у себя на даче такой ремонт асфальта ?
Модераторы - хватит Кызылить форумчан !
19
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46264
Локтя в отставку, такой мэр - трепло нам не нужен, ужен говоря про губернатора....
Модераторы - хватит Кызылить форумчан !
12
 
Ответить
8712876
Криводановка
Из года в год одна и та же шляпа.Как воровали так и воруют,как не было дорог так и нет.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2601
НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗОЛОТА!
НАМ НУЖНЫ РЕСУРСЫ!
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4437
Дааа, шляпа это все, где надо там строят дороги
Особенно огорчает, когда по телеку про крым показвают, строя магистраль охеревшую.
А в новосибе сраную колонды продлить не могут, смех, да и только.
Ну благодаря кому все знают
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8237
150 млн рублей - это примерно 150 метров дороги по российским расценкам.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
19
 
Ответить
Bagry
Новосибирск
Надо снова вводить смертную казнь для особо наживающихся. Глядишь и чуть больше на дороги останется.
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
деньги выделяют на строительство дорог но дороги не строят, в прошлом году на Немировича Данченко новые траттуары сделали, вместо дороги, в этом то же самое, а колодцы как на ней проваливались так и проваливаются через месяц, зато этим крымчанам строят мост, да чтоб они в аду сгорели.
7
4
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10363
Время запускать пилу.
Satisfaction guaranteed
5
 
Ответить
6050734
Новосибирск
1970
Больше выделили больше украдут свои же конторы. Всё что наляпают , всё развалится к будущему лету и опять они выделят........В стране сгнило и деградировало всё.
интересно ВВП знает ?
1
 
Ответить
DEV
Новосибирск
Локоть 3 ярда городского бюджета области передал, а теперь побирается. Балабол и вредитель.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром