Трамп задумал ввести 25-процентные пошлины на импортные автомобили?

Трамп задумал ввести 25-процентные пошлины на импортные автомобили?

24 Мая 2018 | 10862 просмотра

Министерство торговли США изучает риски американской национальной безопасности от поставок импортных автомобилей и комплектующих. Расследование может привести к вводу новых пошлин на подобную продукцию, ее размер может составить 25%.

Представители министерства утверждают, что импорт автомобилей и комплектующих к ним мог создавать угрозу для американской автоиндустрии и мешать ей развивать новые технологии. «Есть сведения о том, что импорт десятилетиями подрывал работу нашего автопрома», — говорят в ведомстве.

Минторг обещает тщательное и беспристрастное расследование. Одним из его объектов станут поставки автомобилей, фургонов и малотоннажных грузовиков. По данным ведомства, за последние 20 лет объем импорта в США легковых автомобилей вырос с 32% до 48%. На этом фоне занятость американцев в автопроме упала на 22%.

Чиновники в США пока не приводят возможных мер воздействия по результатам расследования, но издание Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники пишет, что таким образом администрация Дональда Трампа готовит почву под 25-процентные пошлины на импорт автомобилей. Нынешний президент США неоднократно высказывался в пользу ограничений ввоза автомобилей из других стран. Повышенные пошлины в сопоставимом объеме США накануне ввели для зарубежных поставок стали (25%) и алюминия (10%).

Агентство Reuters со ссылкой на американских торговых представителей сообщает, что, по их информации, никто из автопроизводителей США не просил Трампа о подобных защитных мерах. Аналогичные ограничения лишь приведут к тому, что машины подорожают, а их выбор существенно сократится.

Глава Национального совета США по внешней торговле Руфус Йеркса рассказал, что многие страны обращаются к протекционизму при плохой экономике, но это почти никогда не приносит желаемых результатов. «Трамп может стать первым лидером, который решился на такой шаг при здоровой экономике. Он пытается решить несуществующую проблему — автопром США здоров», — заключил Йеркса.

Кроме того, министр экономики Японии Хиросигэ Сэко заявил, что повышение пошлин на ввозимые в США автомобили вызовет смятение на мировом рынке и создаст угрозу сложившейся многосторонней торговой системе.

Комментарии

  
Сообщений: 13447
Удар по Европе и Японии
Продам уши от мертвого осла.
271
13
Ответить
  
Сообщений: 13447
АвтоВАЗу надо воспользоваться ситуацией
Продам уши от мертвого осла.
270
33
Ответить
Злодеище
Томск
ниппону поясок тогда придётся подзатянуть
63
23
Ответить
8062454
Новосибирск
По крайней мере он заботиться о своём народе, думает прежде всего об американцах! Я считаю, что он патриот своей страны и многим лидерам стоит взять с него пример. Имён называть не буду, думаю всем понятно.
306
153
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12368
8062454
По крайней мере он заботиться о своём народе, думает прежде всего об американцах! Я считаю, что он патриот своей страны и многим лидерам стоит взять с него пример. Имён называть не буду, думаю всем понятно.
Ура! Наконец то стало понятно кто тогда те, кто призывает пошлины отменить. То есть это ровно противоположные личности, чем вы сейчас описали.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
201
23
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Нам бы их 25%...
201
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Ура! Наконец то стало понятно кто тогда те, кто призывает пошлины отменить. То есть это ровно противоположные личности, чем вы сейчас описали.
опу с пальцем не сравниваете
у них это развития автопрома
у нас для очередного распила
188
158
Ответить
ПАЛАСИО
Удар по Европе и Японии
Трамп и его команда решили поссорится со всеми и по всем направлениям. Молодец.
111
37
Ответить
premio711
Красноярск
7460540
опу с пальцем не сравниваете
у них это развития автопрома
у нас для очередного распила
Я таких двойных стандартов давненько не читал. Где методику потерял?😊
163
56
Ответить
premio711
Красноярск
Трамп у наших взял пример. Следующим шагом будет хитрая кнопка.
117
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12368
7460540
опу с пальцем не сравниваете
у них это развития автопрома
у нас для очередного распила
И как же пилятся пошлины?))
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
79
33
Ответить
  
Сообщений: 13447
Данила Романов
Трамп и его команда решили поссорится со всеми и по всем направлениям. Молодец.
Трамп занимается свой экономикой. По настоящему
Продам уши от мертвого осла.
70
44
Ответить
8062454
По крайней мере он заботиться о своём народе, думает прежде всего об американцах! Я считаю, что он патриот своей страны и многим лидерам стоит взять с него пример. Имён называть не буду, думаю всем понятно.
Так у нас придумали утиль сбор, чтобы сохранить уровень тарифной защиты после вступления в ВТО, благодаря чему больше 80% продаваемых авто производятся в стране.
121
8
Ответить
premio711
Красноярск
Slonik_Smile
И как же пилятся пошлины?))
В защиту мировой демократии Трамп эти пошлины должен назвать именем Немцова.
Чтобы тоталитаризм не прошёл!
49
20
Ответить
    
Сообщений: 1607
premio711
Я таких двойных стандартов давненько не читал. Где методику потерял?😊
Ты сравни американские авто и наши. Вот где двойные стандарты и то и то ведь автомобилями называются.
120
86
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12368
IcedFjord
Нам бы их 25%...
Что конкретно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
42
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
У них пошлины на импортные машины, при этом машины своего производства такие, что на них не стыдно ездить. Плюс З/П и цены, что все это реально приобретать. А у нас один АвтоВАЗ с продукцией, которой далеко до современной качественной машины. О З/П и ничего не стоящего рубля даже говорить нечего.
173
61
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вот китайцы заругаются. Только кучу заводов понаоткрывали. Хотя может они за счёт демпинга наоборот продвинуться)))
26
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12368
urwoiy
Ты сравни американские авто и наши. Вот где двойные стандарты и то и то ведь автомобилями называются.
По сравнению с ролсом (например) - всё дрова.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
30
77
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12368
Иван
У них пошлины на импортные машины, при этом машины своего производства такие, что на них не стыдно ездить. Плюс З/П и цены, что все это реально приобретать. А у нас один АвтоВАЗ с продукцией, которой далеко до современной качественной машины. О З/П и ничего не стоящего рубля даже говорить нечего.
У нас вплоть до мерседесов и БМВ производится. Не только ВАЗ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
83
57
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Палки в колеса автотазу.
10
33
Ответить
ПАЛАСИО
Трамп занимается свой экономикой. По настоящему
Трамп занимается идиотизмом. Достаточно перейти с НСП на НДС и снизить прямые налоги, благодаря чему вырастет привлекательность производства внутри страны.
И не нужно заниматься повышением пошлин, что ведет к зеркальным мерам других стран.
48
21
Ответить
    
Ха
Сообщений: 37
о, вот беда... теперь буханка точно подорожает...
16
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12368
Данила Романов
Трамп занимается идиотизмом. Достаточно перейти с НСП на НДС и снизить прямые налоги, благодаря чему вырастет привлекательность производства внутри страны.
И не нужно заниматься повышением пошлин, что ведет к зеркальным мерам других стран.
Для привлекательности производства внутри страны нужна дешевая рабочая сила, чего в США нет.
Айфоны где производятся?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
92
10
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Мы только можем помечтать о такой пошлине
22
25
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
У нас вплоть до мерседесов и БМВ производится. Не только ВАЗ.
Сегодня ДА, а завтра как с Шевроле и Опелем. Так что, Вы говорите, в России производится своего?
25
55
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12368
Иван
Сегодня ДА, а завтра как с Шевроле и Опелем. Так что, Вы говорите, в России производится своего?
Что такое "свое"? Вот допустим я, акционер. У меня есть в РФ свой бизнес. Меняются условия, вводят санкции, я свой бизнес останавливаю. Это бизнес "свой"? Что такое свое? Вы определение дайте.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
35
24
Ответить
premio711
Красноярск
urwoiy
Ты сравни американские авто и наши. Вот где двойные стандарты и то и то ведь автомобилями называются.
Наши будем считать все машины, которые собираются у нас, потому что пошлины и направлены на развитие своего автопрома.
БМВ, ФВ, Ауди, Шкода, Тойота, Митсубиши, Мазда, Форд, Киа, Хёндэ, Рено, Пежо, Ситроен, Лада, УАЗ, ГАЗ . Мерседес строит свой завод.
Неплохой список правда? А до введения пошлин из иномарок был один Форд кажется. И ВАЗ-2110.
В Китае в разы круче ещё, потому что там пошлины драконовские и со всякими пруля и не сюсюкают, а запретили полностью и все.
Трамп воодушевился такими примерами и решил что США тоже не помешает защитить рынок.
92
27
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Трамп всю дорогу был бизнесменом аферистичного типа. Он и продолжает им оставаться. Ничего интересного, все в его стиле.

Скорее всего это вообще "пугалка", идущая в довесок к вопросу иранской нефти в ЕС. Типа такой намек "не присоединитесь по Ирану, введу пошлины".
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
33
9
Ответить
Кароче просто вброс чтобы кто то посговорчивее был
20
1
Ответить
ПАЛАСИО
Удар по Европе и Японии
Там у многих заводы в Америке... какой удар ???
10
18
Ответить
конец туннеля
Трамп всю дорогу был бизнесменом аферистичного типа. Он и продолжает им оставаться. Ничего интересного, все в его стиле.

Скорее всего это вообще "пугалка", идущая в довесок к вопросу иранской нефти в ЕС. Типа такой намек "не присоединитесь по Ирану, введу пошлины".
Вот вот… заявления для торга, не более
11
5
Ответить
premio711
Наши будем считать все машины, которые собираются у нас, потому что пошлины и направлены на развитие своего автопрома. БМВ, ФВ, Ауди, Шкода, Тойота, Митсубиши, Мазда, Форд, Киа, Хёндэ, Рено, Пежо, Ситроен,...
Вот именно что собирается
7
19
Ответить
Slonik_Smile
Для привлекательности производства внутри страны нужна дешевая рабочая сила, чего в США нет.
Айфоны где производятся?
Скажи это Германии, Японии и Ю Корее, которые экспортируют ам и комплектующие на сотни млрд баксов. Там люди получают высокую з/п.
А все из-за высоких косвенных и низких прямых налогов.
20
10
Ответить
Злодеище
Томск
8062454
По крайней мере он заботиться о своём народе, думает прежде всего об американцах! Я считаю, что он патриот своей страны и многим лидерам стоит взять с него пример. Имён называть не буду, думаю всем понятно.
точно, а кол-во безработных всё растёт и растёт и доходы падают, а производство, как было в китае и пр азии. так и есть
16
13
Ответить
8390562
После таких событий продукция ВАЗа обязана подорожать. В России.
22
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Злодеище
ниппону поясок тогда придётся подзатянуть
лексус - заводы США, Канада
Акура - США
Инфинити - тоже есть завод в США
Тойота - тоже есть завод в США

так что япы подтянут поясок только в твоих больных фантазиях
54
16
Ответить
Sandro Great
Вот именно что собирается
Чем выше локализация тем больше можно заработать, а происходит это благодаря налогам, льготам и т.д.

Например, хочешь нулевые пошлины на комплектующие? Заключай соглашение о «промышленной сборке»и повышай локализацию.
24
3
Ответить
10503713
premio711
Наши будем считать все машины, которые собираются у нас, потому что пошлины и направлены на развитие своего автопрома. БМВ, ФВ, Ауди, Шкода, Тойота, Митсубиши, Мазда, Форд, Киа, Хёндэ, Рено, Пежо, Ситроен,...
Как можно бмв тойота и т.д считать нашими машинами? Вы больны?Ваша это марка тазик.
42
63
Ответить
Slonik_Smile
По сравнению с ролсом (например) - всё дрова.
Ролс это штучный товар с ручной сборкой! Остальное - конвейер)))
9
3
Ответить
Slonik_Smile
У нас вплоть до мерседесов и БМВ производится. Не только ВАЗ.
ИНОМАРКИ У НАС ТОЛЬКО СОБИРАЮТСЯ!!! А вот автотаз каа раз производится...
25
39
Ответить
premio711
Красноярск
Sandro Great
Вот именно что собирается
Ну, назад время не отмотать и господ Отто, Миллера, Бенца, Даймлера, Рено, Порш, Форда, Феррари к нам не переманить.
Есть машины с полным циклом и сборкой моторов тоже у нас.
32
7
Ответить
Максим
Югорск
Очередная возня США! Кто не согласен,то ловите порцию санкций,как вы любите.
20
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Данила Романов
Чем выше локализация тем больше можно заработать, а происходит это благодаря налогам, льготам и т.д.

Например, хочешь нулевые пошлины на комплектующие? Заключай соглашение о «промышленной сборке»и повышай локализацию.
а можно по другому - как в РФ - все получать/про льготы и ничего не делать/про локализацию
7
24
Ответить
Павел Школьников
ИНОМАРКИ У НАС ТОЛЬКО СОБИРАЮТСЯ!!! А вот автотаз каа раз производится...
У форда локализация больше 60%. Это по-твоему сборка?
49
9
Ответить
    
Сообщений: 1106
Slonik_Smile
Ура! Наконец то стало понятно кто тогда те, кто призывает пошлины отменить. То есть это ровно противоположные личности, чем вы сейчас описали.
мне интересно, что он писал, когда в России пошлины поднимали?)
29
4
Ответить
Данила Романов
Чем выше локализация тем больше можно заработать, а происходит это благодаря налогам, льготам и т.д.

Например, хочешь нулевые пошлины на комплектующие? Заключай соглашение о «промышленной сборке»и повышай локализацию.
НА ком заработать ??? На нищебродах ???
5
19
Ответить
Agriculturist
10503713
Как можно бмв тойота и т.д считать нашими машинами? Вы больны?Ваша это марка тазик.
Чья модель автомобиля Шевроле Круз?
16
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Доник любит погорячее))
You'll never walk alone!
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У путина научился.
Главное не забыть, попутно ввести утилизационный сбор и кнопку гланас вприривать за 1000 баксов.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
17
29
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
Мы живет в самой прекрасной стране на свете.
Ведь только у нас можно купить автомобиль за 1000 долларов, а купить разрешение у государства на езду по дорогам стоит 10к$

И 77% населения страны это устраивает.

Видимо трампа жаба задушила...
18
36
Ответить
premio711
Красноярск
10503713
Как можно бмв тойота и т.д считать нашими машинами? Вы больны?Ваша это марка тазик.
Опять очередной набор цифр перешел на личности. Обьясняю: Конечно это не наши машины, но собирают их здесь как раз потому, что в своё время были введены пошлины на ввоз иномарок.
40
6
Ответить
Agriculturist
Yxta
У путина научился.
Главное не забыть, попутно ввести утилизационный сбор и кнопку гланас вприривать за 1000 баксов.
Заградительные пошлины не российское изобретение.
25
3
Ответить
Евгений из СПб
а можно по другому - как в РФ - все получать/про льготы и ничего не делать/про локализацию
Так я про Россию и пишу. У нас даже есть
требования к промышленной продукции, предъявляемые в целях ее отнесения к продукции, произведенной в Российской Федерации.

Читай постановление от 17 июля 2015 г. N 719.
23
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
7460540
опу с пальцем не сравниваете
у них это развития автопрома
у нас для очередного распила
Пожалуй, этот комментарий может претендовать на титул самого тупого)))
54
10
Ответить
Архи
Уфа
premio711
В защиту мировой демократии Трамп эти пошлины должен назвать именем Немцова.
Чтобы тоталитаризм не прошёл!
Я надеюсь это такой толстый троллинг))))))))))))
У нас пошлины поднимают - издеваются над народом, у них - заботятся о народе.
27
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
8062454
По крайней мере он заботиться о своём народе, думает прежде всего об американцах! Я считаю, что он патриот своей страны и многим лидерам стоит взять с него пример. Имён называть не буду, думаю всем понятно.
Так это он взял пример вводить пошлины на ввоз.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
просто праздник двойных стандартов на дроме, и лихорадочный треск шаблонов либерах
45
3
Ответить
premio711
Красноярск
Архи
Я надеюсь это такой толстый троллинг))))))))))))
У нас пошлины поднимают - издеваются над народом, у них - заботятся о народе.
Да об американском народе нужно позаботиться - чтобы ф150 не по 700 т.шт. в год продавалось, а по 2 млн.😁
13
3
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
ПАЛАСИО
Удар по Европе и Японии
Япония уже давно в сша имеет свои заводы, скорее всего удар по европе
12
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Главное, что америка может себе это позволить.
У них свой джиэм, форд и вся япония ни них работает, а у нас только тазоваз и уаз
Американцы не будут себя чувствовать ущербно, как мы, у них свой автопром отличный.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
35
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Трамп не прав, надо поддерживать своих производителей какими-то льготами, если те дают рабочие места и приносят прибыль, а не вводить пошлины.
4
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Это вмешательство государства в конкурентный рынок, от которого страдает потребитель в конечном счёте.
11
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПоЖаР
Япония уже давно в сша имеет свои заводы, скорее всего удар по европе
Американцы много не потеряют, это мы потеряли возможность покупать нормальный автомобиль. А у них свой автопром, от Мустанга до Силверадо. А у нас - г-оТАЗ
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
13
39
Ответить
Нам бы 25 вместо почти 100.
10
18
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Для привлекательности производства внутри страны нужна дешевая рабочая сила, чего в США нет.
Айфоны где производятся?
Для айфонов нужны редокземельные металлы. Угадай, у кого они есть?! И кто не дает их вывозить в виде сырья?!
Там самих рабочих на сборочной линии не так много, в основном роботы, это ж не инновационная тесла.
12
9
Ответить
premio711
Красноярск
Евгений из СПб
лексус - заводы США, Канада
Акура - США
Инфинити - тоже есть завод в США
Тойота - тоже есть завод в США

так что япы подтянут поясок только в твоих больных фантазиях
Имеются ввиду обычные япы, те, кто делает ВВП страны, а корпорации Тойота пофиг где прибыли получать и за Лексус собранный в США она получит столько же, сколько за собранный в Японии.
Но работает там американец, налоги будут заплачены в американский бюджет.
28
5
Ответить
Agriculturist
Yxta
Главное, что америка может себе это позволить.
У них свой джиэм, форд и вся япония ни них работает, а у нас только тазоваз и уаз
Американцы не будут себя чувствовать ущербно, как мы, у них свой автопром отличный.
Еще один пример двойных стандартов. )))
30
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Злодеище
точно, а кол-во безработных всё растёт и растёт и доходы падают, а производство, как было в китае и пр азии. так и есть
Это мы сейчас точно про США разговариваем или на Россию уже переключились?
12
4
Ответить
Agriculturist
Kot Paslyon
Нам бы 25 вместо почти 100.
25% на новые автомобили!!!
Б/у в США притащить задача практически нереальная.
Так что давайте будем радоваться, что нам пока эту лазейку не прикрыли и мы можем покупать автомобили с мировых автосвалок.
33
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
8390562
После таких событий продукция ВАЗа обязана подорожать. В России.
И бензин тоже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
 
Ответить
Патриот77
Палки в колеса автотазу.
Похоже у вас помешательство на автовазе,интересно,насколько надо быть умным,чтобы связать автоваз и Америку с их пошлинами?
Если взять прули,то у нас пошлины на ввоз ну не 25%,скорее в районе 40-50.
29
1
Ответить
Злодеище
Томск
Евгений из СПб
лексус - заводы США, Канада
Акура - США
Инфинити - тоже есть завод в США
Тойота - тоже есть завод в США

так что япы подтянут поясок только в твоих больных фантазиях
и лексус есть и тойото? ахмуреть. и всю комплектуху там точат. ога, подумай трижды прежде, чем писать, и потом не болтай ерундой
9
12
Ответить
premio711
Красноярск
Роуэн Аткинсон
Американцы много не потеряют, это мы потеряли возможность покупать нормальный автомобиль. А у них свой автопром, от Мустанга до Силверадо. А у нас - г-оТАЗ
А мы-то с тобой Леша что теряем, катая машины местной сборки?
Меня вполне устраивает качество Калужской сборки и есть с чем сравнить - было несколько машин чисто японских, была британской сборки.
27
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Данила Романов
Так я про Россию и пишу. У нас даже есть
требования к промышленной продукции, предъявляемые в целях ее отнесения к продукции, произведенной в Российской Федерации.

Читай постановление от 17 июля 2015 г. N 719.
у нас много что есть
однако - пошлины введены в 2000 году -при этом на 2018 год ни один иностранный автопроизводитель не выполнил условия по локализации в РФ, но при этом получает льготы
7
20
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
premio711
Наши будем считать все машины, которые собираются у нас, потому что пошлины и направлены на развитие своего автопрома. БМВ, ФВ, Ауди, Шкода, Тойота, Митсубиши, Мазда, Форд, Киа, Хёндэ, Рено, Пежо, Ситроен,...
Че те прули покоя не дают?10 тыщ ввезли за год,****** экономике)
Список че тут производят уныл.Мне от него аж плакать хочется.
Давай как в Китае,обложим все пошлинами или полностью ввоз запретим.
На чем будут местные аристократы ездить?Ни Рейнджа,ни Гелика,ни Бентайги,Кайена,Уруса,ни одного Лексуса.БМВ х5 и Ауди Ку7 вроде у нас только штампуют.
На Мкаде мажоры на Джете будут гонять?Порш,Ламба,Феррари,Гтр?Мимо.
Басиков нет,минивенов нет,гибридов нет.
Нет короче ни хрена.
США и Китай свой рынок обеспечивают на любой вкус и цвет.У США свои машины(Шевролет,Форд,Каддилак)+куча заводов,в Китае свой автопром развивают активно,каждый день новинку показываю и те же заводы мировых производителей.
У нас кроме разнообразия шушлаек Б класса и кроссоверов,нет ни фига.В США у Форда выбор лучше,чем у нас у всех автопроизводителей.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
23
24
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
Дром США наверно негодует).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Имеются ввиду обычные япы, те, кто делает ВВП страны, а корпорации Тойота пофиг где прибыли получать и за Лексус собранный в США она получит столько же, сколько за собранный в Японии.
Но работает там американец, налоги будут заплачены в американский бюджет.
у тебя логика по принципу - голова болит, потому что хвост зеленый
7
23
Ответить
 
Сообщений: 6468
Разрыв шаблона у дальневосточников уже произошел?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
23
9
Ответить
Евгений из СПб
у нас много что есть
однако - пошлины введены в 2000 году -при этом на 2018 год ни один иностранный автопроизводитель не выполнил условия по локализации в РФ, но при этом получает льготы
А факты ты из носа выковыриваешь?
24
8
Ответить
Agriculturist
@lex M@re
Че те прули покоя не дают?10 тыщ ввезли за год,****** экономике) Список че тут производят уныл.Мне от него аж плакать хочется. Давай как в Китае,обложим все пошлинами или полностью ввоз запретим. На...
Басиков, минивенов и гибридов у нас нет т.к. их никто покупать не будет.
Не доросли мы до них...
А продают у нас то, что пользуется спросом.
Или вы считаете, что производитель не оценивает покупательский спрос и покупательскую спосбность?
33
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Злодеище
и лексус есть и тойото? ахмуреть. и всю комплектуху там точат. ога, подумай трижды прежде, чем писать, и потом не болтай ерундой
http://gifka.net/2016/07/ameri...
вот тебе ссылка - статья про на степень локализации автопрома в США.

из восьми самых локализованных моделей - 5 первых мест - японцы, потом идут 3 модели американские.

Тойота камри - самая американсая машина - 75% ее запчастей произведены в США.

так что у тебя очередной злодейский пук.....
16
8
Ответить
Данила Романов
У форда локализация больше 60%. Это по-твоему сборка?
Производство это когда с нуля: и моторы и кузова и всё остальное (как автотаз). А у нас реально одна сборка...
8
32
Ответить
Agriculturist
Данила Романов
А факты ты из носа выковыриваешь?
Человек в Питере живет.
Видимо лично проверяет как идут дела у Форда, Хундая и Тойоты. )))
И все ли они требования выполняют.
24
5
Ответить
premio711
Красноярск
@lex M@re
Че те прули покоя не дают?10 тыщ ввезли за год,****** экономике) Список че тут производят уныл.Мне от него аж плакать хочется. Давай как в Китае,обложим все пошлинами или полностью ввоз запретим. На...
Смотрю на твой автомобиль и думаю - ты это всё серьезно или троллишь неуклюже?😁
Мне выше крыши этот список марок, так же как и 1.7 млн. человек, покупающих новые машины ежегодно.
Про олигархов ты прикольно завернул, аж страшно за них стало, как они на Джетте-то😂
25
7
Ответить
premio711
Красноярск
Евгений из СПб
у тебя логика по принципу - голова болит, потому что хвост зеленый
Слив не защитан, придумай что-нибудь поконкретнее.
18
5
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
http://gifka.net/2016/07/ameri... вот тебе ссылка - статья про на степень локализации автопрома в США. из восьми самых локализованных моделей - 5 первых мест - японцы, потом идут 3 модели американские....
Был у меня как то американский Hummer H3, калининградской сборки.
Фары - Мексика, хром - Китай. Локализация конечно зашкаливает в США.
18
5
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Dmitry Tsyhmistrov
Похоже у вас помешательство на автовазе,интересно,насколько надо быть умным,чтобы связать автоваз и Америку с их пошлинами?
Если взять прули,то у нас пошлины на ввоз ну не 25%,скорее в районе 40-50.
Прикинь, а в Австралии вообще эксплуатация авто с левым рулем запрещена!!!
Правда можно возрастом старше 30 использовать, типа не считается машиной на каждый день.
20
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Думаю, что Трамп занимается откровенным популизмом, но этот фокус у него вряд ли пройдёт.
На второй срок он вряд ли останется.
Лишь бы чего покруче напоследок не наворотил.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Так, я что-то не понял: американский автопром что, не вывозит честной конкуренции, что решили ввести пошлины? Или там не как тут?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
> Есть сведения о том, что импорт десятилетиями подрывал работу нашего автопрома

Интересная мысль. А про РФ так можно сказать?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
3
Ответить
Agriculturist
Павел Школьников
Производство это когда с нуля: и моторы и кузова и всё остальное (как автотаз). А у нас реально одна сборка...
Как вы считаете, есть хоть одна страна с долей локализации 100%?
Форд Фокус в России на сегодня имеет степень локализации 60% и она продолжает расти.
С 2015 года в Елабуге производят двигатели семейства Дюратек из российских деталей на 45% (по данным на 2015 год).
Планируется запуск производства короб передач.
24
7
Ответить
Павел Школьников
Производство это когда с нуля: и моторы и кузова и всё остальное (как автотаз). А у нас реально одна сборка...
двигателестроительный завод Ford Sollers в Елабуге

завод двигателей Renault в Тольятти

Volkswagen производит двигатели в Калуге

строящийся завод Mazda Sollers по производству двигателей в Приморье

и т.д.
29
5
Ответить
онСамый
Красноярск
Slonik_Smile
Ура! Наконец то стало понятно кто тогда те, кто призывает пошлины отменить. То есть это ровно противоположные личности, чем вы сейчас описали.
Вы сейчас похожи на клоуна.

один защищает СВОЙ автопром от иностранного внутри страны, другой РАСПРОДАЁТ СВОЙ автопром иностранцам и защищает иностранное производство внутри страны...

По моему надо быть полнейшим ландухом чтобы не понимать разницы.
7
31
Ответить
онСамый
Красноярск
Иван
У них пошлины на импортные машины, при этом машины своего производства такие, что на них не стыдно ездить. Плюс З/П и цены, что все это реально приобретать. А у нас один АвтоВАЗ с продукцией, которой далеко до современной качественной машины. О З/П и ничего не стоящего рубля даже говорить нечего.
в том то и дело что АвтоВАЗ уже не наш) Защищают иностранцев от интересов населения. Похоже что иностранцы захватили власть в РФ.
8
20
Ответить
Agriculturist
онСамый
Вы сейчас похожи на клоуна.

один защищает СВОЙ автопром от иностранного внутри страны, другой РАСПРОДАЁТ СВОЙ автопром иностранцам и защищает иностранное производство внутри страны...

По моему надо быть полнейшим ландухом чтобы не понимать разницы.
В век глобализации такие понятия как СВОЙ вообще существуют?
20
6
Ответить
онСамый
Красноярск
Slonik_Smile
Для привлекательности производства внутри страны нужна дешевая рабочая сила, чего в США нет.
Айфоны где производятся?
Для привлекательности в глазах иноземцев, которые ищут голодранцев для пущей прибыли в свой карман.

То есть жульё;)
2
9
Ответить
Agriculturist
онСамый
Вы сейчас похожи на клоуна.

один защищает СВОЙ автопром от иностранного внутри страны, другой РАСПРОДАЁТ СВОЙ автопром иностранцам и защищает иностранное производство внутри страны...

По моему надо быть полнейшим ландухом чтобы не понимать разницы.
Дополню
В век глобализации и транснациональных компаний такие понятия как СВОЙ вообще существуют?
14
5
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
По-моему, в конце 80х уже было нечто подобное - США пытались пошлинами закрыть свой автомобильный рынок.... и чем всё закончилось? Где нынче те автокорпорации штатовские, что были в 80х и даже 90х?
Но даже эти пошдины, есди их введут, особо не повлияют на покупаемость народом Америки любимых авто: продавцы чуть скинут цены, придумают кэшбеки и будут обыватели вместо обязательного платежа в 350 баксов в месяц платить 370 и на 3-4 месяця дольше - какая им разница?
6
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Слив не защитан, придумай что-нибудь поконкретнее.
не вопрос - японские автозаводы в США - одни из наиболее локализованных на амеровском рынке.
если введут пошлины 25% на готовый продукт и комплектующие - они только выиграют.
т.е. японские концерны смогут больше вкладываться в развитие.
их основные НИИ - на родине - доп.доход в США - развитие научного потенциала на родине и это вершина айсберга

по твоему - это плохо и коренные японцы должны будут затянуть пояса на родине.
8
12
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
premio711
Трамп у наших взял пример. Следующим шагом будет хитрая кнопка.
Он довыпендривается, скоро Американская экономика будет в .опе, с таким подходом!
10
7
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Иван
У них пошлины на импортные машины, при этом машины своего производства такие, что на них не стыдно ездить. Плюс З/П и цены, что все это реально приобретать. А у нас один АвтоВАЗ с продукцией, которой далеко до современной качественной машины. О З/П и ничего не стоящего рубля даже говорить нечего.
Незнай - незнай, Чилийцы заинтересовались (Кубинцы посоветовали)!
4
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Думаю теперь у нас бензин подорожает!
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5641
premio711
Наши будем считать все машины, которые собираются у нас, потому что пошлины и направлены на развитие своего автопрома. БМВ, ФВ, Ауди, Шкода, Тойота, Митсубиши, Мазда, Форд, Киа, Хёндэ, Рено, Пежо, Ситроен,...
Ты экономист? Ты пытаешься сравнивать экономики США и Китая, и вывести оптимальную формулу для России, даже не понимая зачем это Трампу. Завтра Трамп может запретить работу в России компаний с американским капиталом, они закроют заводы и вывезут оборудование и будет вам тысячи безработных. Что будешь делать тогда? Ездить на чери. Трамп не политик, а бизнесмен.
7
14
Ответить
premio711
Красноярск
Евгений из СПб
не вопрос - японские автозаводы в США - одни из наиболее локализованных на амеровском рынке. если введут пошлины 25% на готовый продукт и комплектующие - они только выиграют. т.е. японские концерны смогут...
Театр абсурда ты сам себе противоречишьуже приходилось сталкиваться с твоей логикой - юрлицо в одной стране, само производство там же, зарплату рабочие получают тоже там, но транснациональная корпорация, которой все это принадлежит, безвозмездно накормит людей в другой стране, потому что они соотечественники.
13
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Данила Романов
А факты ты из носа выковыриваешь?
смотри:
- в 2005 году - введен режим пром.сборки , т.е. беспошлинно ввозить комплектующие при условии локализации производства
- 2018 год - Подкомиссия по таможенно-тарифному, нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции признала целесообразной отмену льгот на импорт компонентов для промсборки автомобилей с 1 июля 2018 года.

т.е. спустя 13 лет признали - нифига не работает и бабло вместо бюджета уходит в заграничный карман.

так что поковыряй сам у себя в носу - может до могза достанешь, глядишь - заработает....
7
22
Ответить
онСамый
Красноярск
Агроном .
Дополню
В век глобализации и транснациональных компаний такие понятия как СВОЙ вообще существуют?
Конечно существуют. Есть отрасли на которых держится экономика, эти отрасли государство обязано защищать.

Конечно некоторый "ширпотреб" можно вывезти в Китай, чтобы "хватало рук" и обосновать или оправдать этот вывоз заводов "глоблизацией" и "транснациональными", но о себе не стоит забывать;)
4
8
Ответить
premio711
Красноярск
павел20157
Ты экономист? Ты пытаешься сравнивать экономики США и Китая, и вывести оптимальную формулу для России, даже не понимая зачем это Трампу. Завтра Трамп может запретить работу в России компаний с американским...
Что за крик боли в пустоту? Всё пропало?
Ладно хоть на Чери ты мне разрешил ездить, и на том спасибо. Хотя я с удовольствием поезжу на Кодьяке, например.
14
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Театр абсурда ты сам себе противоречишьуже приходилось сталкиваться с твоей логикой - юрлицо в одной стране, само производство там же, зарплату рабочие получают тоже там, но транснациональная корпорация,...
ок - давай так:
- автоваз - рено ниссан - производство - в РФ.
- была статья - автоваз набирает инженеров ажна на 35 тысяч рублей, ага
- при этом все будущие модели переводятся на иностранную платформу.

где разрабатывалась эта платформа? кому идут отчисления? где развивается наука? где растят высококвалифицированные кадры?
9
12
Ответить
     
да, город
Сообщений: 2847
ПАЛАСИО
Удар по Европе и Японии
они это заслужили, своей преданностью
7
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
А мы-то с тобой Леша что теряем, катая машины местной сборки?
Меня вполне устраивает качество Калужской сборки и есть с чем сравнить - было несколько машин чисто японских, была британской сборки.
Не, лично я и, как ты сказал - тоже - ничего, но многие потеряли. Многим ни ТАЗы, ни Корейцы за ЛЯМ , ни псевдонемец Полуседан и псевдофранцуз Логан/Дастер никуда не перлись. Я бы тоже не отказался от 2-х годовалого Крауна о 3 литрах по цене современного Соляриса . Вот о чем я.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
14
Ответить
Злодеище
Томск
Alexander_
Это мы сейчас точно про США разговариваем или на Россию уже переключились?
изучение матчасти помогает не болтать ерундой повсеместно
1
6
Ответить
premio711
Красноярск
Роуэн Аткинсон
Не, лично я и, как ты сказал - тоже - ничего, но многие потеряли. Многим ни ТАЗы, ни Корейцы за ЛЯМ , ни псевдонемец Полуседан и псевдофранцуз Логан/Дастер никуда не перлись. Я бы тоже не отказался от 2-х годовалого Крауна о 3 литрах по цене современного Соляриса . Вот о чем я.
Трехлетние Крауны никогда не закончатся, потому что японцы будут их производить, ездить и продавать нам, а потом весом скупать вторсырьё из них и снова делать уже следующую модель... и т.д.
А вот у нас при таком подходе все скважины высохнут, вместо тайги останутся пеньки и больше ничего не высосем и не на что будет купить не то что трехлетний Краун, а даже пожрать.
Поэтому я лучше уж на Тигуане русской сборки с русским мотором, чем на Крауне.
25
8
Ответить
Злодеище
Томск
Евгений из СПб
http://gifka.net/2016/07/ameri... вот тебе ссылка - статья про на степень локализации автопрома в США. из восьми самых локализованных моделей - 5 первых мест - японцы, потом идут 3 модели американские....
ну ты известный пейсатель, где пруфы на металл билли?
а ссылка да, шикарна, ты вследующий раз сразу на журнал мурсилка давай
12
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
А Трампуша - молоток! Без всяких экивоков сразу правду матку.
Даже не знаю, смеяться или плакать над местными борцунами с пошлинами и ограничениями на ввоз импорта.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
12
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Трехлетние Крауны никогда не закончатся, потому что японцы будут их производить, ездить и продавать нам, а потом весом скупать вторсырьё из них и снова делать уже следующую модель... и т.д. А вот у нас...
Просто у тебя есть деньги на нормальный автомобиль, поверь, те, кто катал Крауна за 800, просто блюют от новья за 800, которое они теперь могут купить. Не спорю, Тига за 1.9-2 ляма - хороший вариант, но не для большинства (нету финансов)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
11
Ответить
premio711
Красноярск
Евгений из СПб
ок - давай так: - автоваз - рено ниссан - производство - в РФ. - была статья - автоваз набирает инженеров ажна на 35 тысяч рублей, ага - при этом все будущие модели переводятся на иностранную платформу....
Ты изначально берешь худшие условия, но удобные для тебя в этой дискуссии. Этим планам ты готов верить, а планам про увеличение локализации нет? Слишком грубая манипуляция.
Платформа на Ладах пока наша, зарплата специалиста на испытательном сроке.
Через год у него будет зарплата в 50 т.р. и у его жены 35 т.р. это налоги и семья.
А чем он должен заниматься, если автомобили будут собираться не на АвтоВАЗа, а привозить б/у из Японии? Синтетику будет варить или самогон? Или просто спирт бухать?
Никто и никогда меня не убедит, что производство не выгодно. Промышленность - это то основа нормальной экономики.
21
5
Ответить
Agriculturist
Роуэн Аткинсон
Просто у тебя есть деньги на нормальный автомобиль, поверь, те, кто катал Крауна за 800, просто блюют от новья за 800, которое они теперь могут купить. Не спорю, Тига за 1.9-2 ляма - хороший вариант, но не для большинства (нету финансов)
Тут все просто. Нужно свои потребности сопоставлять со своими возможностями.
Если люди блюют с новья за 800 тыс., то нужно либо привыкнуть и перестать блевать, либо начать зарабатывать больше.
Я не прав?
26
8
Ответить
kamikadze69
Тверь
Трындец японцам, их телеги там только из-за бросовой цены покупали.
Немецкий премиум думаю никак не пострадает, их будут покупать за любую цену как "статусную" вещь.
5
12
Ответить
premio711
Красноярск
Роуэн Аткинсон
Просто у тебя есть деньги на нормальный автомобиль, поверь, те, кто катал Крауна за 800, просто блюют от новья за 800, которое они теперь могут купить. Не спорю, Тига за 1.9-2 ляма - хороший вариант, но не для большинства (нету финансов)
А я никогда не блевал, а ездил на машинах по своим доходам и возможностям. Одно время вообще на трамвае передвигался.
Пора привыкать. Как моется в песне:
Езжу на Пежу и не жужжу 😁
16
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
8062454
По крайней мере он заботиться о своём народе, думает прежде всего об американцах! Я считаю, что он патриот своей страны и многим лидерам стоит взять с него пример. Имён называть не буду, думаю всем понятно.
Тогда путин тоже патриот!!! просто ттрам решил, что если в такой небогатой стране как россии авто стоят на 30-40%, почему бы в Америке так не сделать
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Ты изначально берешь худшие условия, но удобные для тебя в этой дискуссии. Этим планам ты готов верить, а планам про увеличение локализации нет? Слишком грубая манипуляция. Платформа на Ладах пока наша,...
Вань, когда ВАЗ делал Гранты Калины Приоры - эти машины были лидерами рынка, из-за их цены, почему завод не получал прибыль - можно только догадываться))) Уверен, при нормальном !!! управлении , даже тогда, работники ВАЗа могли иметь нормальную ЗП
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Агроном .
Тут все просто. Нужно свои потребности сопоставлять со своими возможностями.
Если люди блюют с новья за 800 тыс., то нужно либо привыкнуть и перестать блевать, либо начать зарабатывать больше.
Я не прав?
Говорить легко, а пошлины реально многих обломали, особенно на ДВ. Не все в Московии живут и ЗП московские с АК , например, где средняя 19.000 смысл сравнивать..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
urwoiy
Ты сравни американские авто и наши. Вот где двойные стандарты и то и то ведь автомобилями называются.
Чем вам Камри не нравится? Или РАВ4?
Я что-то в новости не увидел про то, что Трамп хочет сгнобить заводы БМВ и Тоёты в США...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
11
4
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
ПАЛАСИО
Трамп занимается свой экономикой. По настоящему
Да вообще он ничего не понимает в управлении страной. Надо повысить НДФЛ, НДС, штрафы, акцизы, пошлины на все 100%, зарплаты сделать по 300 баксов, отжать весь бизнес в стране и раздать друзьям. Вот тогда америка точно поднимется с колен и начнет догонять Россию. Взял бы методичку у Вовы, и мозг бы не парил. Еще конституцию пусть не забудет поменять, продлить срок полномочий до 6 лет, разрешить избираться больше двух сроков самому себе и т.д.
21154
14
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
dnsk83
Так, я что-то не понял: американский автопром что, не вывозит честной конкуренции, что решили ввести пошлины? Или там не как тут?
Американский автопром как раз никаких протекционистских мер не просит. Это уже президент со своей командой из себя защитников отечественной промышленности изображают. Как минимум - странная и очень спорная инициатива.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AntiSovieticus
По-моему, в конце 80х уже было нечто подобное - США пытались пошлинами закрыть свой автомобильный рынок.... и чем всё закончилось? Где нынче те автокорпорации штатовские, что были в 80х и даже 90х? Но...
Уже придумывать нечего. Последние годы продажи росли на саб-прайм (неграм без дома-работы-первоговзноса) автокредитах...как на хатки в 2007 году....уже фиксируется рост просрочек
2
4
Ответить
Виталий
Томск
Знаете, каждая страна должна защищать ту свою отрасль, где она в этом преуспела: Германия это автомобили и пиво, Голландия это рассыпанная по пакетикам трава и демонстрации заднеприводных, Швейцария это часы с кукшкой и сыр, Япония это автомобили и электроника.......и т.д. Но мы же, при неумении делать автомобили, но зато летаем в космос и делаем танки хорошо, стараемся опять ухватить одной рукой .............у и титьку, прекрасно понимая что не получается это у нас............Дак может лучше оберечь и сохранить ту отрасль, в которой ты мировой лидер..................................)))))))))
9
8
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
В любом случае ему далеко до Путина
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
4
Ответить
Agriculturist
Виталий
Знаете, каждая страна должна защищать ту свою отрасль, где она в этом преуспела: Германия это автомобили и пиво, Голландия это рассыпанная по пакетикам трава и демонстрации заднеприводных, Швейцария это...
Сорри.
Но вы написали какую-то дичь!
14
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Нам от этого что? Не пофиг ли на америкосов - пусть делают что хотят...
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Агроном .
Дополню
В век глобализации и транснациональных компаний такие понятия как СВОЙ вообще существуют?
Существуют, конечно.
Иначе какой смысл городить «свои» весьма заурядные Суперджеты и МС-21, когда есть «общий» Боинг и «общий» Эйрбас?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
А я никогда не блевал, а ездил на машинах по своим доходам и возможностям. Одно время вообще на трамвае передвигался.
Пора привыкать. Как моется в песне:
Езжу на Пежу и не жужжу 😁
Ну ты хорошо с 2101 до Тиги поднялся, я по более пологой лестнице иду, Нива Гетц Рио. Жду, когда нива2 будет, и будет ли вообще
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
ПАЛАСИО
Трамп занимается свой экономикой. По настоящему
Экономика США здорова. Трамп пилит сук.
4
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Злодеище
точно, а кол-во безработных всё растёт и растёт и доходы падают, а производство, как было в китае и пр азии. так и есть
Откуда инфа? Безработица в США упала до 3.9% - самый низкий уровень за последние 18 лет. Везде объявления "требуются работники".
7
 
Ответить
АН
Чита
Slonik_Smile
Что такое "свое"? Вот допустим я, акционер. У меня есть в РФ свой бизнес. Меняются условия, вводят санкции, я свой бизнес останавливаю. Это бизнес "свой"? Что такое свое? Вы определение дайте.
А это батенька как контракт прописан,дешевле бросить все чем вывозить.
1
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
сухофрукт
Дром США наверно негодует).
Негодуем :)
5
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Raven
Думаю, что Трамп занимается откровенным популизмом, но этот фокус у него вряд ли пройдёт.
На второй срок он вряд ли останется.
Лишь бы чего покруче напоследок не наворотил.
Очень на это надеемся...
3
3
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Slonik_Smile
У нас вплоть до мерседесов и БМВ производится. Не только ВАЗ.
Отверточная промсборка и производство это две большие разницы.
5
8
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Raven
Американский автопром как раз никаких протекционистских мер не просит. Это уже президент со своей командой из себя защитников отечественной промышленности изображают. Как минимум - странная и очень спорная инициатива.
Это точно. Продажи Форда, Джи-эм и Крайслера на внутреннем рынке США растут уже который год.
7
 
Ответить
АН
Чита
Павел Школьников
ИНОМАРКИ У НАС ТОЛЬКО СОБИРАЮТСЯ!!! А вот автотаз каа раз производится...
Да ладна,Форд,Киа,Рено,Хендай( отдельные марки), может кого и пропустил,полный цикл в том числе и производство двигателей.
7
5
Ответить
J. Bgrt
IcedFjord
Нам бы их 25%...
Ну если взять 3-летнюю машину ценой 20к с объемом 1,5л, то выйдет 3,2к евро. Это гдет 16%.
Как в америке сейчас с расстаможной не знаю, могу привести только пример Германии. Там растаможка такой же машины стоит порядка 31%.
5
2
Ответить
premio711
Красноярск
Роуэн Аткинсон
Ну ты хорошо с 2101 до Тиги поднялся, я по более пологой лестнице иду, Нива Гетц Рио. Жду, когда нива2 будет, и будет ли вообще
Просто в жизни совсем другие приоритеты, а не авто. Думаю у тебя так же - ты производить впечатление разумного человека.
Я ездил еще на Премио и купил квартиру детям и прекрасную дачу, сделал капитальный хороший ремонт в той квартире где живем. Летаем всей семьей заграницу с 13 года. Если машина помешает как-то моим планам, то не раздумывая продам и куплю дешевле.
Кашкай жены продал без сожаления и начал дом строить на эти деньги.
10
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Просто в жизни совсем другие приоритеты, а не авто. Думаю у тебя так же - ты производить впечатление разумного человека. Я ездил еще на Премио и купил квартиру детям и прекрасную дачу, сделал капитальный...
Я тоже никогда авто в приоритете не держал, лучше на корейце и более-менее нормально жить, ездить в загранку и т.д, чем на дорогом автор с голой опой))) Тут я с тобой полностью согласен)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
...По данным ведомства, за последние 20 лет объем импорта в США легковых автомобилей вырос с 32% до 48%. На этом фоне занятость американцев в автопроме упала на 22%.

Может быть, это отчасти и формальная причина возможного введения 25% пошлин. Важна сама суть - реальная защита своего рынка, создание высокооплачиваемых рабочих мест и, при существовании своей мощнейшей автопромышленности, это - ГОСУДАРСТВЕННОЕ деяние. Браво, Президент.
4
4
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Американцы производят все типы кузовов и в большом многообразии, в любом сегменте можно выбрать хороший американский автомобиль.
Покажите мне отечественный кабриолет или кемпер?
Я бы с удовольствием купил отечественный Форд Мустанг или Шевроле Камаро вместо БМВ.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
5
9
Ответить
7573951
Самара
ПАЛАСИО
Удар по Европе и Японии
Да вы что ? А половина дрома считает и искренне верит , что автомобили на экспорт ( с левым рулем ) в Японии не собирают ... Что японская автомобильная промышленность - некий сферический конь в вакууме , не зависящий ни от кого и ни от чего .
8
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
7460540
опу с пальцем не сравниваете
у них это развития автопрома
у нас для очередного распила
точно, да что бы в Америке , кто то что то пилил, ну это только если стоматолог у кого то зубы.
там даже пукают розочками и никто никогда ничего не ворует.
а как же он до трампа то развивался, если в GM миллиарды ввалили.
а японца осоюоперживать нечего.
самые массовые модели делаются в Америке. ну построят ещё несколько заводов.
самое главное, в том. что нам тут по ушам десятилетиями жужжали про свободный рынок и честную конкуренцию.
даже байка такая ходит до сих пор как ходоки от автозаводов к Рейгану ходили, мол повысь пошлины на ввозимые авто. А он как дедушка Ленин послал их подальше , а глаза таки е добрые добрые.
но с артиста то чего взять , он в экономике нулевой.. вот и дожили, что GM обанкротился.
кстати не факт, что цены а Америке вырастут ровно на 25%.
японцы йену обвалят и все при своих останутся.
8
4
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
5-9
Уже придумывать нечего. Последние годы продажи росли на саб-прайм (неграм без дома-работы-первоговзноса) автокредитах...как на хатки в 2007 году....уже фиксируется рост просрочек
Ну, мало ли, америкосы выдумщики ещё те в плане продаж - придумают что-нибудь.
По-крайней мере, насколько слышал от знакомых, что там живут - народ покупает , как ни странно, корейцев и японцев, не особо жалуя американские марки.
5
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
ZZYbeR
Нам от этого что? Не пофиг ли на америкосов - пусть делают что хотят...
У нас после этого бензин дорожает и в лифтах больше писают.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Антон
Вот китайцы заругаются. Только кучу заводов понаоткрывали. Хотя может они за счёт демпинга наоборот продвинуться)))
а китайцы то чего ругаться будут?
они в Америку машины практически не поставляют. если только Бьюик, да и то капля в море.
3
1
Ответить
макс
Омск
Антон
Вот китайцы заругаются. Только кучу заводов понаоткрывали. Хотя может они за счёт демпинга наоборот продвинуться)))
Китай никогда не пустят в США, по крайней мере пока жив-здоров Дональд. Одно китайское изделие привезли на выставку в США и то запретили ее движение своим ходом, только эвакуатором. Дело в том что в США китайские авто считаются крайне небезопасными. Там очень жесткое требование к безопасности и экологичности авто... Еще там очень жестокая конкуренция, и лишний геморрой туда не пустят.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Данила Романов
Трамп занимается идиотизмом. Достаточно перейти с НСП на НДС и снизить прямые налоги, благодаря чему вырастет привлекательность производства внутри страны.
И не нужно заниматься повышением пошлин, что ведет к зеркальным мерам других стран.
точно. идиот он. тебя бы в советники к нему..
ну и много стран зеркальные меры ввели?
а если введут , то они отключат газ .или наоборот подожгут .
короче внятно объяснят, что так делать не надо.
5
2
Ответить
макс
Омск
premio711
Наши будем считать все машины, которые собираются у нас, потому что пошлины и направлены на развитие своего автопрома. БМВ, ФВ, Ауди, Шкода, Тойота, Митсубиши, Мазда, Форд, Киа, Хёндэ, Рено, Пежо, Ситроен,...
Вы не сказали про Южную Корею и Японию, там стоимость привезенного авто из другого государства увеличивается в 100% от стоимости. Нужно быть отчаянным человеком что бы в Корее купить немецкое авто к примеру.
5
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1241
Slonik_Smile
Ура! Наконец то стало понятно кто тогда те, кто призывает пошлины отменить. То есть это ровно противоположные личности, чем вы сейчас описали.
Малорик в точку жжешь!
6
2
Ответить
Agriculturist
HunterX
Американцы производят все типы кузовов и в большом многообразии, в любом сегменте можно выбрать хороший американский автомобиль.
Покажите мне отечественный кабриолет или кемпер?
Я бы с удовольствием купил отечественный Форд Мустанг или Шевроле Камаро вместо БМВ.
У вас не верное представление.
Не американцы произвдят, а автопроизводители.
И производят они такое многообразие не по своему хотению и желанию, а по причине имеющегося устойчивого спроса.
В России данные типы кузовов нужны в единичных экземплярах. Поэтому налаживать промсборку у нас не имеет никакого смысла.
12
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
пекапы не подорожают. а на остальное с прибором американский потребитель положит. подумаешь чутка за мерин или бимиви переплатит. оно ведь в бюджет на новые тама гавки, фи35 и прочая демократизаторы мира во всём мире.
3
1
Ответить
Agriculturist
Raven
Существуют, конечно.
Иначе какой смысл городить «свои» весьма заурядные Суперджеты и МС-21, когда есть «общий» Боинг и «общий» Эйрбас?
+ за годный пример
Ворон, интересно твое мнение.
Почему у нас авиапромышленность развивают таким вот путем?
У меня есть свои предположение, которые конечно не претендуют на истину. Но хотелось бы послушать твои.
4
2
Ответить
premio711
Красноярск
AntiSovieticus
Ну, мало ли, америкосы выдумщики ещё те в плане продаж - придумают что-нибудь.
По-крайней мере, насколько слышал от знакомых, что там живут - народ покупает , как ни странно, корейцев и японцев, не особо жалуя американские марки.
Эмигранты и покупают японцев, а местные на настоящих американцах ездят.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1816
8062454
По крайней мере он заботиться о своём народе, думает прежде всего об американцах! Я считаю, что он патриот своей страны и многим лидерам стоит взять с него пример. Имён называть не буду, думаю всем понятно.
Идиот он. Русским же языком написали, что американские производители не просят его об этом. Просто Трамп своим "хозяйством" машет. Ну да ничего, не долго ему осталось: Америка - не Россия, следующих выборов он не "переживет".
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
4
4
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Агроном .
У вас не верное представление. Не американцы произвдят, а автопроизводители. И производят они такое многообразие не по своему хотению и желанию, а по причине имеющегося устойчивого спроса. В России...
Если у нас нет производства этих кузовов, то зачем нам пошлины на них, какого производителя мы защищаем этими пошлинами?
Давайте уберем пошлины на Мустанги и вы увидете, что спрос есть.
А значит пусть открывают производство здесь и вводят пошлины, чтобы защитить это производство, а не наоборот, когда нет своего производства, а есть заградительные пошлины, то сетовать на отсутствие спроса как-то глупо.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
3
8
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
AntiSovieticus
Ну, мало ли, америкосы выдумщики ещё те в плане продаж - придумают что-нибудь.
По-крайней мере, насколько слышал от знакомых, что там живут - народ покупает , как ни странно, корейцев и японцев, не особо жалуя американские марки.
Врут, корейцы в США редки. Японцев берут "понаехи" и те кто победнее. У меня брат в Сиэтле живет, ездит на Субару Импрезе (брал новой в салоне) у жены Ниссан Тиида (тоже новой брал). За 20 лет в США не купил ни одного исконно американского авто, был у Форд но сначала Мондео, а потом Фокус, чисто европейские модели.
1
4
Ответить
Вит 71
Москва
У нас более 100% и ?!
1
3
Ответить
Agriculturist
HunterX
Если у нас нет производства этих кузовов, то зачем нам пошлины на них, какого производителя мы защищаем этими пошлинами? Давайте уберем пошлины на Мустанги и вы увидете, что спрос есть. А значит пусть...
А как вы предлагаете? По вашему нужно отменить пошлины на некоторые типы кузовов? Зачем? Ради 0,01% желающих купить кабриолет или купе?
Кому нужно и так купит. А если оставить лазейки, то появятся кулибины, которые будут эти лазейки использовать для личного обогащения.
Так же учитывайте, что высокие пошлины только на б/у. На ввоз новых авто пошлины около 25% (если не ошибаюсь).

ПС. Уж поверьте. Если бы Мустанги у нас имели высокий и стабильный спрос, то под Питером сейчас бы не Фокусы штамповали, которые кстати имеют ценник гуманнее чем в США, а Мустанги. Крайне наивно полагать, что маркетологи не верно оценили наш рынок.
7
3
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
premio711
Эмигранты и покупают японцев, а местные на настоящих американцах ездят.
Пусть будет так.
Значит, местных стало меньше, чем приезжих.
2
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Хмм.. Так вот почему автоваз снимает с производства приору! )))

Кроме шуток: сомневаюсь, что американцы сильно пострадают. У них там свои машины весьма и весьма неплохие. И если соотнести уровень среднего дохода, ставку по кредиту и цену машины - куда доступнее, чем среднестатистическому россиянину.

Хотя, чё там - у них же почти все автоконцерны китайцы скупили. Вот кому реальная прибыль от этих мер в карман свалится.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Надо Трампуше ещё запретить конструктора и т. п.
1
 
Ответить
5844432
Саяногорск
IcedFjord
Нам бы их 25%...
Читай внимательней, не 25% а +25% к тому что уже есть.
4
1
Ответить
Владимир
Находка
ПАЛАСИО
Трамп занимается свой экономикой. По настоящему
Трамп вредит своему народу,а,значит,и своей экономике.Статью прочитали?
"Аналогичные ограничения лишь приведут к тому, что машины подорожают, а их выбор существенно сократится.

Глава Национального совета США по внешней торговле Руфус Йеркса рассказал, что многие страны обращаются к протекционизму при плохой экономике, но это почти никогда не приносит желаемых результатов."

Читать полностью: https://news.drom.ru/60846.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
1
3
Ответить
Владимир
Находка
premio711
Опять очередной набор цифр перешел на личности. Обьясняю: Конечно это не наши машины, но собирают их здесь как раз потому, что в своё время были введены пошлины на ввоз иномарок.
А тебе какая радость,что их здесь собирают?Лучше бы их собирали в Германии и Японии,сборка была бы качественней.
3
8
Ответить
Владимир
Находка
Данила Романов
Так я про Россию и пишу. У нас даже есть
требования к промышленной продукции, предъявляемые в целях ее отнесения к продукции, произведенной в Российской Федерации.

Читай постановление от 17 июля 2015 г. N 719.
Иностранные фирмы регистрируются в России,становясь на это основании "российскими",а их продукция продолжает производиться в других странах,но ввозится (после регистрации) уже беспошлинно.Вот и вся твоя "локализация".
2
3
Ответить
Владимир
Находка
premio711
Имеются ввиду обычные япы, те, кто делает ВВП страны, а корпорации Тойота пофиг где прибыли получать и за Лексус собранный в США она получит столько же, сколько за собранный в Японии.
Но работает там американец, налоги будут заплачены в американский бюджет.
Читаем внимательно статью:
"Аналогичные ограничения лишь приведут к тому, что машины подорожают, а их выбор существенно сократится.

Глава Национального совета США по внешней торговле Руфус Йеркса рассказал, что многие страны обращаются к протекционизму при плохой экономике, но это почти никогда не приносит желаемых результатов."

Читать полностью: https://news.drom.ru/60846.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
8062454
По крайней мере он заботиться о своём народе, думает прежде всего об американцах! Я считаю, что он патриот своей страны и многим лидерам стоит взять с него пример. Имён называть не буду, думаю всем понятно.
Он больше бизнесмен. При здоровой экономике рост пошлин приведет к сокращению модельного ряда авто, то есть останутся модели выпускаемые на территории страны, вырастет прибыль автоконцернов. Занятость населения автопроме не вырастет, так как связана со все большей автоматизацией производства, сокращают низко квалифицированный персонал, где раньше было трое рабочих, теперь робот и два инженера. Вот и все 22%. Это нормальный процесс, это жертвы прогресса.
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Slonik_Smile
Ура! Наконец то стало понятно кто тогда те, кто призывает пошлины отменить. То есть это ровно противоположные личности, чем вы сейчас описали.
Патриот это человек заботящийся и действующий в интересах страны, а не отдельно взятой группы лиц, которая, правит в настоящее время.
4
6
Ответить
Владимир
Находка
Sanych Minsky
Разрыв шаблона у дальневосточников уже произошел?
Нет конечно.Пример бесноватого Трампа лишний раз напоминает,что пошлины в РФ НАДО СРОЧНО ОТМЕНЯТЬ!Или вы американский агент?
3
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Опять очередной набор цифр перешел на личности. Обьясняю: Конечно это не наши машины, но собирают их здесь как раз потому, что в своё время были введены пошлины на ввоз иномарок.
Только сборка авто на территории РФ не дала ожидаемого толчка развитию производства и инжиниринга. Создали немколькоттысяч новых рабочих мест, за которые приходится ежегодно уиасливать хозяев этих рабочих мест поддерживающими мерами, чтобы они не свернули сборку. А вы пытаетесь доказать,что это дало какой-то рост, только не можете сказать какой конкретно. Так что результат очень неоднозначный.
3
5
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Так, я что-то не понял: американский автопром что, не вывозит честной конкуренции, что решили ввести пошлины? Или там не как тут?
Нет,просто вождь бесноватый.Да и не ввели еще никаких пошлин.Жаль,что ты не прочитал статью:
"Аналогичные ограничения лишь приведут к тому, что машины подорожают, а их выбор существенно сократится.

Глава Национального совета США по внешней торговле Руфус Йеркса рассказал, что многие страны обращаются к протекционизму при плохой экономике, но это почти никогда не приносит желаемых результатов. «Трамп может стать первым лидером, который решился на такой шаг при здоровой экономике. Он пытается решить несуществующую проблему — автопром США здоров», — заключил Йеркса."

Читать полностью: https://news.drom.ru/60846.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
А вот у нас давно ввели.
Или ты поклонник пиндосов?
3
4
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
> Есть сведения о том, что импорт десятилетиями подрывал работу нашего автопрома

Интересная мысль. А про РФ так можно сказать?
Читаем статью:
"Аналогичные ограничения лишь приведут к тому, что машины подорожают, а их выбор существенно сократится.
Глава Национального совета США по внешней торговле Руфус Йеркса рассказал, что многие страны обращаются к протекционизму при плохой экономике, но это почти никогда не приносит желаемых результатов."
Или у тебя двойные стандарты?
3
3
Ответить
Владимир
Находка
Агроном .
Дополню
В век глобализации и транснациональных компаний такие понятия как СВОЙ вообще существуют?
Не существуют.Поэтому пошлины надо отменять.Правильно ты мыслишь.
2
8
Ответить
     
Сообщений: 3985
Перенимает опыт солнцеликого )
2
 
Ответить
Владимир
Находка
Jayhawk
Откуда инфа? Безработица в США упала до 3.9% - самый низкий уровень за последние 18 лет. Везде объявления "требуются работники".
Это он про Россию.
1
3
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
ПАЛАСИО
АвтоВАЗу надо воспользоваться ситуацией
каким образом?
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Агроном .
Басиков, минивенов и гибридов у нас нет т.к. их никто покупать не будет.
Не доросли мы до них...
А продают у нас то, что пользуется спросом.
Или вы считаете, что производитель не оценивает покупательский спрос и покупательскую спосбность?
Минивен за 3 миллиона конечноьникому не нужен, так как средний общий доход семьи на 5 человек (2 взрослых+3 ребёнка) 70 тыр в месяц имчтоимость квартиры вскотрой они живут 3-5 миллионов рублей. Арифметика.
3
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
Медвед Полоскун
Прикинь, а в Австралии вообще эксплуатация авто с левым рулем запрещена!!!
Правда можно возрастом старше 30 использовать, типа не считается машиной на каждый день.
Представляете в Австралии свой автозавод закрыли. Посчитали что он невыгоден государству, решили не мучать. А у нас ежегодно деньги вливают в убыточнвй завод.
3
8
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Трехлетние Крауны никогда не закончатся, потому что японцы будут их производить, ездить и продавать нам, а потом весом скупать вторсырьё из них и снова делать уже следующую модель... и т.д. А вот у нас...
Про русский мотор насмешили. Автором России в нынешнем его состоянии даёт немного рабочих мест и немного налоговых отчислений ( в масштабах страны это немного), но не даёт развитие инженерной школы и рабочие места для высококвалифицированных кадров. Нет развития, ничего не создаётся и как только высохнет скважина, а от тайги даже пеньков не осталось, сборочные площадки ( которое вы называете своим производством) установят такие условия отчислений, шантажируя государство закрытием, что приведёт к росту числа безработных, что вам останется ьолко на хлеб и воду. России нужно тяжёлое машиностроение, в том числе станкостроение, металоемкие производства, развитие новых технологий, а этого пвтопром в нынешнем его сомтоянии в РФ не даёт.
4
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Ты изначально берешь худшие условия, но удобные для тебя в этой дискуссии. Этим планам ты готов верить, а планам про увеличение локализации нет? Слишком грубая манипуляция. Платформа на Ладах пока наша,...
Автором России это не про ышленность, это сборочные площадки, % локализации высок за счёт манипуляций. Но высокотехнологичные части авто делают не в РФ и не разрабатывают в РФ.
3
5
Ответить
premio711
Красноярск
AntiSovieticus
Пусть будет так.
Значит, местных стало меньше, чем приезжих.
Ага посмотри статистику продаж.
2
1
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир
Читаем внимательно статью: "Аналогичные ограничения лишь приведут к тому, что машины подорожают, а их выбор существенно сократится. Глава Национального совета США по внешней торговле Руфус Йеркса...
Это чьи то предположения - факты говорят о другом - пошлины в Корее и в Китае привели к противоположным результатам.
Их автопром растёт количественно и качественно. Про корейцев вообще говорить нечего - их машины заполонили пол мира.
7
3
Ответить
premio711
Красноярск
Ефим
Только сборка авто на территории РФ не дала ожидаемого толчка развитию производства и инжиниринга. Создали немколькоттысяч новых рабочих мест, за которые приходится ежегодно уиасливать хозяев этих рабочих...
Какой рост? Ты трезв, Ефим? Посмотри статистику - из 1.7 млн проданных машин подавляющее количество русской сборки, а из них большая часть по полному циклу.
7
3
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир
А тебе какая радость,что их здесь собирают?Лучше бы их собирали в Германии и Японии,сборка была бы качественней.
Это тебе, бюджетному пофиг что работают немцы с японцами, а ты дома лежишь.
У меня дети и я хочу чтобы они жили в развитой стране, а не в Папуасии после японцев объедки доедать.
9
3
Ответить
premio711
Красноярск
Ефим
Про русский мотор насмешили. Автором России в нынешнем его состоянии даёт немного рабочих мест и немного налоговых отчислений ( в масштабах страны это немного), но не даёт развитие инженерной школы и рабочие...
Москва не сразу строилась, с чего-то нужно начинать. Высокотехнологичные производства есть, я работал на таком. Но пока не в автомобилестроении - там были ракеты.
8
2
Ответить
Slonik_Smile
Ура! Наконец то стало понятно кто тогда те, кто призывает пошлины отменить. То есть это ровно противоположные личности, чем вы сейчас описали.
пошлины в 25% для нас будут подарком просто )) ибо притащить авто выходит под 300% ))
3
7
Ответить
ПАЛАСИО
Трамп занимается свой экономикой. По настоящему
у Трампа было состяние до президентства , сеть ресторанов , сетевые компании.. он это все заработал , наши управленцы все были нищие до того как ..такими останутся хоть и с млрдми ....
3
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Какой рост? Ты трезв, Ефим? Посмотри статистику - из 1.7 млн проданных машин подавляющее количество русской сборки, а из них большая часть по полному циклу.
Что такое по вашему полный цикл? Так и я вас спрашиваю какой рост? А вы мне не отвечаете. Что даёт эта сборка кроме небольшого числа рабочих мест и небольших налоговых отчислений, сколько куплено по госпрограммам, какие преференции ииналрговые предоставленны производителям? Сложите, умножте и отнемите. Арифметика.
3
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Пусть вводит. Что им нужно - всего лишь отказаться от комбайнерных движков... что они давно сделали, ещё лет десять назад.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
Нет,просто вождь бесноватый.Да и не ввели еще никаких пошлин.Жаль,что ты не прочитал статью: "Аналогичные ограничения лишь приведут к тому, что машины подорожают, а их выбор существенно сократится....
Интересно, а если в Японии ввести пошлины, то их машины внутри страны тоже подорожают, а выбор существенно сократится?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
Читаем статью: "Аналогичные ограничения лишь приведут к тому, что машины подорожают, а их выбор существенно сократится. Глава Национального совета США по внешней торговле Руфус Йеркса рассказал,...
Некогда объяснять, но главная проблема российского автопрома - это лично ты. Потому что ездишь на гвне.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Про русский мотор насмешили. Автором России в нынешнем его состоянии даёт немного рабочих мест и немного налоговых отчислений ( в масштабах страны это немного), но не даёт развитие инженерной школы и рабочие...
Тут ты прав. Автопром необходим. Но не достаточен.
Ну и фары, фары.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
3
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Yxta
Главное, что америка может себе это позволить.
У них свой джиэм, форд и вся япония ни них работает, а у нас только тазоваз и уаз
Американцы не будут себя чувствовать ущербно, как мы, у них свой автопром отличный.
таких. как ты, которые ущербно себя в весте чувствуют, в кндр надо отправлять
совсем зажрались...
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
premio711
Это чьи то предположения - факты говорят о другом - пошлины в Корее и в Китае привели к противоположным результатам.
Их автопром растёт количественно и качественно. Про корейцев вообще говорить нечего - их машины заполонили пол мира.
Щас тебе расскажут что в Корее и Китае сначала повысили уровень жизни населения - а уж потом ввели пошлины.
В Китае, вон, аж до 700 баксов средней зп в месяц повысили, причём пошлины вперёд :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
Нет конечно.Пример бесноватого Трампа лишний раз напоминает,что пошлины в РФ НАДО СРОЧНО ОТМЕНЯТЬ!Или вы американский агент?
Типа, если человек с тобой не согласен, то он американский агент? Или ты школьник?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
А тебе какая радость,что их здесь собирают?Лучше бы их собирали в Германии и Японии,сборка была бы качественней.
Чё, знакомый купил иномарку русской сборки, и она вся сломалась?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
2
Ответить
ПАЛАСИО
АвтоВАЗу надо воспользоваться ситуацией
Как???))))
4
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Роуэн Аткинсон
Просто у тебя есть деньги на нормальный автомобиль, поверь, те, кто катал Крауна за 800, просто блюют от новья за 800, которое они теперь могут купить. Не спорю, Тига за 1.9-2 ляма - хороший вариант, но не для большинства (нету финансов)
проще людям просто надо быть
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
5
1
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Роуэн Аткинсон
Говорить легко, а пошлины реально многих обломали, особенно на ДВ. Не все в Московии живут и ЗП московские с АК , например, где средняя 19.000 смысл сравнивать..
и какой краун с зп 19???
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
7
1
Ответить
Иван
У них пошлины на импортные машины, при этом машины своего производства такие, что на них не стыдно ездить. Плюс З/П и цены, что все это реально приобретать. А у нас один АвтоВАЗ с продукцией, которой далеко до современной качественной машины. О З/П и ничего не стоящего рубля даже говорить нечего.
Ну например у Вас зар.плата 3000 баксов, если Вы конечно хороший специалист в своём деле. Более менее достойная тачка начинается от 25000 баксов (какая нибудь Киа Рио). Чё прям легко купить? А ещё за жильё нехило так платить (около 1500 за квартиру+свет+газ+воду) и на питание по-более нашего (1 курица 18 баксов). Всегда всем кажется, что где то лучше чем здесь. Нужно здесь, в России искать возможности.
10
3
Ответить
Иван
Сегодня ДА, а завтра как с Шевроле и Опелем. Так что, Вы говорите, в России производится своего?
В США "своё" в Детройте производится - полупустые заводы. Японцы и немцы составляют очень большую конкуренцию американским авто и именно поэтому Трамп решил изменить "правила игры" в наглую. Впрочем как и в других сферах.
9
3
Ответить
11316463
Роуэн Аткинсон
Американцы много не потеряют, это мы потеряли возможность покупать нормальный автомобиль. А у них свой автопром, от Мустанга до Силверадо. А у нас - г-оТАЗ
Но купили Киа Рио нашей сборки))) Так то ничем особо не лучше конечно,чем Веста,но все же)))
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Агроном .
+ за годный пример
Ворон, интересно твое мнение.
Почему у нас авиапромышленность развивают таким вот путем?
У меня есть свои предположение, которые конечно не претендуют на истину. Но хотелось бы послушать твои.
Я считаю, что авиапромышленность - это один из сложнейших производственных комплексов, который можно развивать лишь всесторонне развитому государству. Да, сейчас огромное значение приобрела международная кооперация, потому что НИОКР и производство такой сложнейшей техники обходится очень дорого, и даже государства и союзы "первого эшелона" стремятся сократить издержки.
В случае России - накладывается большая отсталость, причём не только от мировых лидеров (Боинг, Эйрбас), но и от более мелких производителей (Бомбардье, Эмбраэр и т.д.). Причины - нет возможности выпускать конкурентный продукт самостоятельно, даже с большими, чем у конкурентов, издержками. Нет отечественной современной авионики, проблемы с двигателестроением, проблемы с изготовлением современных композитов, да чего не коснись - везде нужен импорт, нужны зарубежные технологии. Плюс неэффективный менеджмент. Плюс политическая составляющая (санкции, напряжённые отношения с США и странами Западной Европы).
В итоге - Суперджет и МС-21, построить то, что можем и так, как можем.
Да, далеко не идеал. Ну, какой есть.
Почитай "авиационные" форумы, там, где тусуются (помимо армии "диванных аналитиков") пилоты ГА и люди, связанные с НИОКР в этой области, производственники, испытатели. Там тоже "нашемарки" ан масс не в чести. Есть, конечно, патриоты, но большинство просто оценивает технику и делает выводы.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Тут ты прав. Автопром необходим. Но не достаточен.
Ну и фары, фары.
Могу на воротах гаража сфотать. Расстояние от ворот до фар 45 см.
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Москва не сразу строилась, с чего-то нужно начинать. Высокотехнологичные производства есть, я работал на таком. Но пока не в автомобилестроении - там были ракеты.
Долго начинаете и не с того конца
3
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Игорь Степанов
Ну например у Вас зар.плата 3000 баксов, если Вы конечно хороший специалист в своём деле. Более менее достойная тачка начинается от 25000 баксов (какая нибудь Киа Рио). Чё прям легко купить? А ещё за жильё...
н х ты врешь то тут, там цены такие же как и в России не многим больше зарплаты только в 30 раз больше и уровень жизни Россия и Африканские государства сравни вот там различий с зарплатой особой нет , БАЛАБОЛКА в сети полно роликов от людей которые ходят по магазинам сша и снимают цены на продукты в сша и прочее а ты тут язык свой с мылом вымой и НТВ перестань смотреть ВАТА
4
10
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Игорь Степанов
В США "своё" в Детройте производится - полупустые заводы. Японцы и немцы составляют очень большую конкуренцию американским авто и именно поэтому Трамп решил изменить "правила игры" в наглую. Впрочем как и в других сферах.
Откуда ты че знаешь то? Эксперт диванный ****
1
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Могу на воротах гаража сфотать. Расстояние от ворот до фар 45 см.
Мало. Надо метров 5 хотя бы. На подъезде можно, на заборе. На фуре на крайняк.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
3
Ответить
10960371
Ефим
Представляете в Австралии свой автозавод закрыли. Посчитали что он невыгоден государству, решили не мучать. А у нас ежегодно деньги вливают в убыточнвй завод.
много вливают? может тоже завод откроем?
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
а всё таки - он молодец.
ВЕС и ЗАВИСИМОСТЬ от США, КОРПАРАЦИЙ и ГОСКОМПАНИЙ....надо своих поддерживать)
 
1
Ответить
11316463
Владимир
А тебе какая радость,что их здесь собирают?Лучше бы их собирали в Германии и Японии,сборка была бы качественней.
Если бы в Находке открыли завод и вас взяли бы сборщиком ,то вы не смогли бы делать работу свою качественно ? То есть причина в этом?
7
2
Ответить
11316463
Ефим
Патриот это человек заботящийся и действующий в интересах страны, а не отдельно взятой группы лиц, которая, правит в настоящее время.
Вроде действия зеркальные,но как много вы вложили в смысл)))
3
1
Ответить
11316463
Ефим
Минивен за 3 миллиона конечноьникому не нужен, так как средний общий доход семьи на 5 человек (2 взрослых+3 ребёнка) 70 тыр в месяц имчтоимость квартиры вскотрой они живут 3-5 миллионов рублей. Арифметика.
А средний доход семьи с двумя детьми,с одним? А если детей нет?)))Он меняется?)))
5
1
Ответить
11316463
Ефим
Представляете в Австралии свой автозавод закрыли. Посчитали что он невыгоден государству, решили не мучать. А у нас ежегодно деньги вливают в убыточнвй завод.
А какой свой? Холден Джи Эм был,нет?
5
1
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Данила Романов
Трамп и его команда решили поссорится со всеми и по всем направлениям. Молодец.
Наш ответ америке за ельцина))) Если трамп так продолжит то у РОССИИ может всё и получится))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
4
 
Ответить
8390562
сухофрукт
И бензин тоже.
Ну это святое, без него никак.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ПАЛАСИО
АвтоВАЗу надо воспользоваться ситуацией
ВАЗ производит свои автомобили в США? Иногда лучше промолчать, чем такую чушь ляпнуть.
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12368
Павел Школьников
ИНОМАРКИ У НАС ТОЛЬКО СОБИРАЮТСЯ!!! А вот автотаз каа раз производится...
АвтоВАЗ тоже собирается. Из агрегатов. Агрегаты частично делаются на вазе, частично нет. Движки для тех же вагенов тоже делают у нас, просто на отдельной промплощадке.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
 
на реке
Сообщений: 212
dnsk83
Чё, знакомый купил иномарку русской сборки, и она вся сломалась?
Не знаю как у него а у меня на работе от форда все открещиваются. За год поменяли по гарантии комп, бензобак и коробку. Причем бензобак ждали 6 месяцев. ну и нах допустим мне такое иностранное авто русской сборки чтоб я его в сервисе держал вместо того чтоб на нем ездить?
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6468
Владимир
Нет конечно.Пример бесноватого Трампа лишний раз напоминает,что пошлины в РФ НАДО СРОЧНО ОТМЕНЯТЬ!Или вы американский агент?
Посмотрите на мой ник, там вроде написано Minsky, а не Vashingtonsky )))))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
2
Ответить
     
Сообщений: 97
На месте американца вообще пох... С их автопромом и выбором, грех садиться на импорт. Только главное как следствие не было бы подорожания ценника на собственное авто. Была уже похожая нотка проникновения от их концернов но Обама послал с советом научитесь делать лучше и будет вам счастье!
1
1
Ответить
Медвед Полоскун
Прикинь, а в Австралии вообще эксплуатация авто с левым рулем запрещена!!!
Правда можно возрастом старше 30 использовать, типа не считается машиной на каждый день.
При чём тут ещё и Австралия?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
mici1
Не знаю как у него а у меня на работе от форда все открещиваются. За год поменяли по гарантии комп, бензобак и коробку. Причем бензобак ждали 6 месяцев. ну и нах допустим мне такое иностранное авто русской сборки чтоб я его в сервисе держал вместо того чтоб на нем ездить?
Это ещё что! Когда только появились автокредиты, а с ними и гарантия - то я слышал истории про дилеров вроде того что машина поехала на ТО, а дилеры ей там подрезали пыльники на приводах. Ну, чтобы человек потом приехал менять привода втридорога. Или что если поменять магнитолу - слетишь с гарантии.
Не надо ждать бензобак 6 месяцев. Надо ждать 45 дней - и забирать деньги.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
2
Ответить
premio711
Красноярск
Ефим
Что такое по вашему полный цикл? Так и я вас спрашиваю какой рост? А вы мне не отвечаете. Что даёт эта сборка кроме небольшого числа рабочих мест и небольших налоговых отчислений, сколько куплено по госпрограммам,...
Что значит небольшой рост? А кауой большой?
Опять неверные тезисы от тебя и требование их опровергнуть. Мой тезис : производство - основа нормальной экономики и все развитые страны лидеры в промышленности в первую очередь. Если Россия хочет вернуться в число развитых стран, то она должна развивать индустрию.
Как видно из статьи, Трамп отлично это понимает, а ты нет. Я не могу учить тебя с основ экономики, это должны были сделать в школе. Считаю дальнейшее продолжение этой беседы пустой утратой времени. До новых встреч.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Cranby
Идиот он. Русским же языком написали, что американские производители не просят его об этом. Просто Трамп своим "хозяйством" машет. Ну да ничего, не долго ему осталось: Америка - не Россия, следующих выборов он не "переживет".
а это как сказать .
кремлёвские хакеры сделают всё, что бы он на второй срок остался.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Медвед Полоскун
Врут, корейцы в США редки. Японцев берут "понаехи" и те кто победнее. У меня брат в Сиэтле живет, ездит на Субару Импрезе (брал новой в салоне) у жены Ниссан Тиида (тоже новой брал). За 20 лет...
ну если брат сказал, то так оно и есть.
он врать не будет. это статистика всегда врёт , а брат врать не будет.
а статистика говорит, что Hyundai и Kia входятпривет в топ 10 по продажам в классе легковых автомобилей.
ну так кто врёт то?
https://proautomoto.com/catego...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
premio711
Эмигранты и покупают японцев, а местные на настоящих американцах ездят.
не совсем так.
самые продаваемые это пикапы.
берут исключительно для работы. по способу применению можно с газелью сравнить .
а после пикапов в списке японцы.
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
макс
Китай никогда не пустят в США, по крайней мере пока жив-здоров Дональд. Одно китайское изделие привезли на выставку в США и то запретили ее движение своим ходом, только эвакуатором. Дело в том что в США...
Ну надо пару поколений авто сменить китайцам и всё будет ОК! А это пара тройка месяцев, никак не меньше)))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
fareast
а китайцы то чего ругаться будут?
они в Америку машины практически не поставляют. если только Бьюик, да и то капля в море.
Всякие Джили, ховеры и тп, по-любому на американский рынок метят. ))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Ты изначально берешь худшие условия, но удобные для тебя в этой дискуссии. Этим планам ты готов верить, а планам про увеличение локализации нет? Слишком грубая манипуляция. Платформа на Ладах пока наша,...
:-)))
ты все правильно написал и производство внутри страны - это отлично!!!

вопрос в другом - что дальше????
ты сам сказал ключевое слово - пока - что потом???

ответь на вопрос - ты уверен, что иностранный автоконцерн будет растить в чужой стране научные кадры, финансировать исследования???

или будем продолжать хлопать в ладоши, как здорово, что нам в страну пришли иностранные инвестиции и создали отверточное производство???

то что происходит сейчас - путь в никуда - с каждым днем пропасть между РУССКИМ автопромом и миром увеличивается.

так понятно?
2
3
Ответить
Agriculturist
Ефим
Минивен за 3 миллиона конечноьникому не нужен, так как средний общий доход семьи на 5 человек (2 взрослых+3 ребёнка) 70 тыр в месяц имчтоимость квартиры вскотрой они живут 3-5 миллионов рублей. Арифметика.
Поэтому я и написал, что не доросли мы до минивенов.
А басики за 500-600 тыс. рублей еще никто не научился делать.
4
2
Ответить
Agriculturist
Сергей Андреевич
пошлины в 25% для нас будут подарком просто )) ибо притащить авто выходит под 300% ))
Вы наверное сильно удивитесь, но у нас пошлины на ввоз НОВЫХ авто около 25%.
А Трамп задумал ввести 25% на ввоз НОВЫХ автомобилей.
Вы же завернули все на б/у, которые в США ввезти практически не возможно. В отличии от России.
Если только это не раритетные авто.
6
2
Ответить
premio711
Красноярск
fareast
не совсем так.
самые продаваемые это пикапы.
берут исключительно для работы. по способу применению можно с газелью сравнить .
а после пикапов в списке японцы.
Может быть, просто у коллеги сестра замужем за американцем, он ездит в Штаты постоянно, вот и говорит, что все хохлы с латиносами на Тойотах и Хондах, а местные старожилы в основном на местных же марках.
2
2
Ответить
Agriculturist
mici1
Не знаю как у него а у меня на работе от форда все открещиваются. За год поменяли по гарантии комп, бензобак и коробку. Причем бензобак ждали 6 месяцев. ну и нах допустим мне такое иностранное авто русской сборки чтоб я его в сервисе держал вместо того чтоб на нем ездить?
Странно.
У меня на работе у коллеги Форд Мондео предыдущем кузове. До этого был первый Фокус. Ничего плохого от него не слышал.
Так же поддерживаю дружеские отношение с одним товарищем, с которым раньше работали вместе. Он в 2005 году купил новый Фокус2. В 2010 поменял его на новый Фокус2 рестайл и в 2015 взял новую Кугу. Вполне логично, если бы он "хлебнул" горя от эксплуатации первого Форда, то в последующем отказался от их продукции.
У меня в конце концов Фокус 2010 года. Норм аппарат. Надежный как АК-47. При том, что него я владел Тойотой.
4
3
Ответить
premio711
Красноярск
Евгений из СПб
:-))) ты все правильно написал и производство внутри страны - это отлично!!! вопрос в другом - что дальше???? ты сам сказал ключевое слово - пока - что потом??? ответь на вопрос - ты уверен, что...
Откуда инфа? Почему ты решил, что все будет только хуже? А я тебе в таком же стиле могу написать, что будет лучше - платформы можно применять любые, развитие это не остановит.
Просто Лада пошла путём Шкода, а не Киа например. То есть машина на платформе более старшего бренда - это нормально. В автопроме нам сейчас даже до уровня чехов неплохо подняться.
Кстати посмотри была серия статей про автопром в разных странах. Как начинали те же японцы. Упрощали итак простые американские модели и штамповали их.
Там тоже были пессимисты конечно, которые кричали, что это тупик - проще лежать лапки кверху и покупать у тех, кто умеет делать машины😁
5
2
Ответить
Drake
Новороссийск
8062454
По крайней мере он заботиться о своём народе, думает прежде всего об американцах! Я считаю, что он патриот своей страны и многим лидерам стоит взять с него пример. Имён называть не буду, думаю всем понятно.
он о своем кошельке беспокоится и своих акционеров, так что ничего нового.
1
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Slonik_Smile
Что конкретно?
техас например)))
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Но здесь не стоит забывать, что в США можно ввезти ЛЮБУЮ машину, просто надо дождаться "проходного года". :)
У них этот "проходной год" наоборот, сейчас можно ввозить авто 1993 г.в. и старше.
С учётом очень развитого авторынка с широчайшим ассортиментом - весьма разумная политика по б/у.
В России с учётом ввозных пошлин и покупательной способности населения - политика более жёсткая, я считаю.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
 
на реке
Сообщений: 212
dnsk83
Это ещё что! Когда только появились автокредиты, а с ними и гарантия - то я слышал истории про дилеров вроде того что машина поехала на ТО, а дилеры ей там подрезали пыльники на приводах. Ну, чтобы человек...
Машина конторская. Начальству видимо было наплевать.
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
Антон
Всякие Джили, ховеры и тп, по-любому на американский рынок метят. ))
Да им бы на своем рынке закрепиться и ФВ с корейцами потеснить, уж не до Америки.
 
1
Ответить
premio711
Красноярск
fareast
а это как сказать .
кремлёвские хакеры сделают всё, что бы он на второй срок остался.
😂
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12368
онСамый
Для привлекательности в глазах иноземцев, которые ищут голодранцев для пущей прибыли в свой карман.

То есть жульё;)
Отлично. Еще один противник иностранных инвестиций. Скажите, как вы относитесь к бюджетным тратам на поддержку промышленности?
Вы сейчас вот вообще не представляете о чем идет речь, судя по всему.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12368
Evgeniy_S
мне интересно, что он писал, когда в России пошлины поднимали?)
Пфф) Известно что! На дроме что-то другое пишут про российские пошлины?))
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
 
на реке
Сообщений: 212
Агроном .
Странно. У меня на работе у коллеги Форд Мондео предыдущем кузове. До этого был первый Фокус. Ничего плохого от него не слышал. Так же поддерживаю дружеские отношение с одним товарищем, с которым раньше...
Может партия машин с неудачными комплектующими была, мало ли.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Откуда инфа? Почему ты решил, что все будет только хуже? А я тебе в таком же стиле могу написать, что будет лучше - платформы можно применять любые, развитие это не остановит. Просто Лада пошла путём...
:-)
я не решил, я вижу результат восемнадцатилетней поддержки развития русского автопрома государством.
фактически - большое половины прожитой мной жизни - с каждой купленной мной машины государство имеет с меня деньги, обещая, что все будет хорошо и скоро я смогу купить жигули , которые можно будет назвать машиной.

рад за тебя, что ты такой оптимист и планируешь прожить больше ста лет и надеешься увидеть когда это свершится
2
4
Ответить
Agriculturist
mici1
Может партия машин с неудачными комплектующими была, мало ли.
Все может быть.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
11316463
А средний доход семьи с двумя детьми,с одним? А если детей нет?)))Он меняется?)))
Расход меняется.
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Что значит небольшой рост? А кауой большой? Опять неверные тезисы от тебя и требование их опровергнуть. Мой тезис : производство - основа нормальной экономики и все развитые страны лидеры в промышленности...
Судя по вашим высказываниям вам нечему меня учить. Вы трактуете неверно сказанное мной, так как вам удобно. Каждый наш с вами разговор заканчивается ничем, так как вы не хотите понимать меня. Вы уперлись и не слышите никого и это печально.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
:-))) ты все правильно написал и производство внутри страны - это отлично!!! вопрос в другом - что дальше???? ты сам сказал ключевое слово - пока - что потом??? ответь на вопрос - ты уверен, что...
Ну а вот такие модели, созданные для американского рынка:
Лексус ЛС400
Мерседес МЛ, БМВ Х5
Акура МДХ
Где росли кадры, которые их построили? Где их разработали?
Есть ещё (пардон, была) такая машина - Акура ТЛ. Хонда Испайр по-нашему. Так её даже для Японии делали в Америке. Кто забрал всю прибыль с Японских продаж этой модели - японцы или американцы?
В общем, поимели ли американцы хоть что-то с того что все эти заводы расположены у них, или там только отвёрточная сборка и путь в никуда?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Raven
Но здесь не стоит забывать, что в США можно ввезти ЛЮБУЮ машину, просто надо дождаться "проходного года". :) У них этот "проходной год" наоборот, сейчас можно ввозить авто 1993 г.в....
А у нас вроде тоже можно ввозить тридцатилетние "культурные ценности"? Только таможить всё-равно по объёму. Или я не прав? Как обстоят дела с ввозом от 30 лет?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Агроном .
Поэтому я и написал, что не доросли мы до минивенов.
А басики за 500-600 тыс. рублей еще никто не научился делать.
До цен на них. Так точнее.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
11316463
А какой свой? Холден Джи Эм был,нет?
Который у них был.
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
10960371
много вливают? может тоже завод откроем?
Достаточно. Сколько Ростех вложил и сколько получил обратно?
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dnsk83
Ну а вот такие модели, созданные для американского рынка: Лексус ЛС400 Мерседес МЛ, БМВ Х5 Акура МДХ Где росли кадры, которые их построили? Где их разработали? Есть ещё (пардон, была) такая машина...
:-)
эти модели разработаны с нуля???
движка? трансмиссия? - начинка???
или проработка дизайна внутри/снаружи?

тойота гибрид в США изобрела? водородную мирай там же разработали?
2
3
Ответить
   
Сообщений: 20
100баксов в месяц платишь за новую машину с салона. Или покупаешь за 300баксов подержанную. Машина в асашай как русии холодильник
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4424
ПАЛАСИО
АвтоВАЗу надо воспользоваться ситуацией
Как)))))??? Автовазу уже давно сделали грабительские пошлины на ввоз. И что? А воз и ныне там - веста за 10 лет созрела. Какое достижение. Когда убили ввоз 10-15 летних японок, почему нельзя было закредитовать все предприятия нормально и начать выпускать хоть что-то стоящее?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12368
dnsk83
Ну а вот такие модели, созданные для американского рынка: Лексус ЛС400 Мерседес МЛ, БМВ Х5 Акура МДХ Где росли кадры, которые их построили? Где их разработали? Есть ещё (пардон, была) такая машина...
Проблема таких, как Евгений_СПБ в том, что они считают единственным результатом работы предприятия - чистую прибыль. На самом деле, производство это процесс, на котором греют руки все, кто только можно. От государства в виде налогов, до работников в виде зарплаты. Все это - результат деятельности предприятия. При остановке начинает умирать весьма длинная цепочка, о которой эти люди в принципе забывают, сфокусировавшись лишь на одном - прибыли. Акционер это лишь один из бенефициаров любого бизнеса.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
dnsk83
А у нас вроде тоже можно ввозить тридцатилетние "культурные ценности"? Только таможить всё-равно по объёму. Или я не прав? Как обстоят дела с ввозом от 30 лет?
Именно так. Таможить по запретительной ставке (максимальной), плюс проблемы (по отзывам) с получением ПТС.
Поэтому какой-нибудь американский масл-кар запросто обойдётся по цене нового немецкого премиума.
Надо ли говорить, почему старые машины везут в единичных экземплярах и на дорогах мы их практически не видим?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
premio711
Красноярск
Евгений из СПб
:-) я не решил, я вижу результат восемнадцатилетней поддержки развития русского автопрома государством. фактически - большое половины прожитой мной жизни - с каждой купленной мной машины государство...
Про 100 лет это ты в яблочко😁
А вот конкретные результаты я вижу сейчас, даже больше - я на них езжу😁
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Про 100 лет это ты в яблочко😁
А вот конкретные результаты я вижу сейчас, даже больше - я на них езжу😁
с тобой как в том анекдоте:
- два еврея друг друга за пейсы с матами....
- мимо проходит третий:
- первый ему - Изя - белый - это цвет?
- Изя - да!
- первый ему - Изя - церный - это цвет?
- Изя - да!
- первый второму - вот - Изя подтверждает - я тебе продал цветной телевизор!!!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
:-)
эти модели разработаны с нуля???
движка? трансмиссия? - начинка???
или проработка дизайна внутри/снаружи?

тойота гибрид в США изобрела? водородную мирай там же разработали?
То есть ничего американцы не получили, всё японцы?
Или что? Я не понял твоих загадок. Почему нельзя просто взять и ответить?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Slonik_Smile
Проблема таких, как Евгений_СПБ в том, что они считают единственным результатом работы предприятия - чистую прибыль. На самом деле, производство это процесс, на котором греют руки все, кто только можно....
Не стану обсуждать именно Евгения, но мне кажется что показателями прибыли сниматели пошлин манипулируют только с целью доказать что автопром - это только убыток и его надо закрыть. А результатом "развития" автопрома сниматели, как я понял, хотят видеть машину качеством, классом и ценой как те машины, что везли с Японии до пошлин. Ну там, Камри за $4500. Если бы на Вазе или Тойоте делали такие, то дромовцы простили бы им ежегодные убытки и высокие пошлины, я больше чем уверен.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Raven
Именно так. Таможить по запретительной ставке (максимальной), плюс проблемы (по отзывам) с получением ПТС. Поэтому какой-нибудь американский масл-кар запросто обойдётся по цене нового немецкого премиума....
Благодарю.
Масл-кар - Клинту Иствуду, а вот какую-нибудь BMW e34 с пробегом до сотки я бы рассмотрел. Но такая ещё при покупке "там" уже обойдётся в полмиллиона, да ещё таможня от лимончика, и сходу изувечить этот чудный салон кнопкой... Нет.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
Артем Меркель
Злодеище
ниппону поясок тогда придётся подзатянуть
В данном случае скорее всего на шее. Сальдо торгового баланса итак отрицательное.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dnsk83
То есть ничего американцы не получили, всё японцы?
Или что? Я не понял твоих загадок. Почему нельзя просто взять и ответить?
разжевываю - от бизнеса в других странах тойота получает доход, который инвестирует в развитие.
основные научные/исследовательские/инновационные центры тойоты находятся в Японии, а это вложение и в образование и как следствие развитие самого ценного ресурса любого государства - собственного населения.

РФ - сейчас фактически - тупо пром.площадка и рынок сбыта
США - 1-2 рынок мира - нет ничего удивительного, что ради куска такого пирога привлекаются "местные" сотрудники для создания оболочки разработанного/созданного не у них продукта для удовлетворения спроса с учетом "местного" менталитета, не более
2
 
Ответить
Андрей
Кемерово
8062454
По крайней мере он заботиться о своём народе, думает прежде всего об американцах! Я считаю, что он патриот своей страны и многим лидерам стоит взять с него пример. Имён называть не буду, думаю всем понятно.
у нас тоже думают о своем народе. тоже введены таможенные пошлины на машины.
Складывается впечатление, что при одинаковых действиях власти, ТАМ - это "взять с него пример.", это "всё правильно".
У НАС - всё очень плохо.
...завистливые нытики..
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
разжевываю - от бизнеса в других странах тойота получает доход, который инвестирует в развитие. основные научные/исследовательские/инновационные центры тойоты находятся в Японии, а это вложение и в образование...
Ну спасибо, разжевал. Оказывается, можешь.

Значит надо и нам двигаться за границу и разрабатывать инновационные модели. Но начать придётся с внутреннего рынка. И, увы, никак не получится разработать русский приус по цене аукционного Приуса. Даже несмотря на маленькие зарплаты в стране. ИМХО.

Кстати, читал что в Японии что-то вроде транспортного налога идёт именно на общие разработки в автопроме - экология, безопасность и всякое такое. У нас же ТН идёт в бюджет, а уже из бюджета - в автопром. Не вижу противоречия.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
1
Ответить
Outsidev
Москва
dnsk83
Благодарю.
Масл-кар - Клинту Иствуду, а вот какую-нибудь BMW e34 с пробегом до сотки я бы рассмотрел. Но такая ещё при покупке "там" уже обойдётся в полмиллиона, да ещё таможня от лимончика, и сходу изувечить этот чудный салон кнопкой... Нет.
BMW e34 с пробегом до сотки? Её уже 22 года как не производят откуда в природе машина с таким пробегом?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
dnsk83
Благодарю.
Масл-кар - Клинту Иствуду, а вот какую-нибудь BMW e34 с пробегом до сотки я бы рассмотрел. Но такая ещё при покупке "там" уже обойдётся в полмиллиона, да ещё таможня от лимончика, и сходу изувечить этот чудный салон кнопкой... Нет.
Вот, например, E-34 в Японии продаётся, прямо сейчас. Пробег 89 тыс., левый руль.
Цена? За шапку сухарей уйдёт, скорее всего. Или вообще под пресс.

https://www.carwin.ru/japanauc...

Но нам нельзя, увы.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Outsidev
BMW e34 с пробегом до сотки? Её уже 22 года как не производят откуда в природе машина с таким пробегом?
Запросто. Смотря, где искать. См. выше, по ссылке.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dnsk83
Ну спасибо, разжевал. Оказывается, можешь. Значит надо и нам двигаться за границу и разрабатывать инновационные модели. Но начать придётся с внутреннего рынка. И, увы, никак не получится разработать...
ну извини - все таки стараюсь думать о людях лучше, как то привык считать что люди видят немного дальше собственного носа.
про придется начать:
- государство начало этим заниматься в 2000 году;
- на 2018 год - в РФ не осталось ни одного автозавода по производству легковых авто, который имеет отношение к РФ в части собственности.

что там из бюджета у тебя идет в автопром???
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Outsidev
BMW e34 с пробегом до сотки? Её уже 22 года как не производят откуда в природе машина с таким пробегом?
Отсюда:
https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&isSearchRequest=true&makeModelVariant1.makeId=3500&makeModelVariant1.modelId=g22&maxFirstRegistrationDate=1996&maxMileage=100000&maxPowerAsArray=PS&minFirstRegistrationDate=1985&minPowerAsArray=PS&scopeId=C
Правда, недавно тут публиковали что европейцы стали скручивать пробеги :)
Отдельно зацепил вот этот экзепляр:
https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=246631353&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&isSearchRequest=true&makeModelVariant1.makeId=3500&makeModelVariant1.modelGroupId=22&maxFirstRegistrationDate=1996&maxMileage=100000&minFirstRegistrationDate=1985&pageNumber=3&scopeId=C&searchId=ce014f6f-dad5-375e-ee85-2496dae622a3
Пробег 22к, но и цена 24к. Рекомендую просмотреть все её фотографии.

https://www.carwin.ru/japanauc...

Но нам нельзя, увы.
Я бы не взял. На фотках вроде кривая, а оценки нет. Хотя я не очень разбираюсь в аукционниках.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
ну извини - все таки стараюсь думать о людях лучше, как то привык считать что люди видят немного дальше собственного носа. про придется начать: - государство начало этим заниматься в 2000 году; - на...
Поддержка идёт. Каждый год тут нытьё до потолка по поводу вливаний. Не? В этом году писали про тридцать вроде, а до этого выделяли по шестьдесят.
Ну а то что государство за 18 лет не создало тут мощный автопром с полусотней моделей - ну что поделать, такое вот государство. Вот я - эгоист, ты - самый умный, спайковод из Пензы - тот просто всех поливает - вот из таких как мы и состоит государство. А какое государство - такой и автопром. И такие дороги, кстати.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12368
Евгений из СПб
ну извини - все таки стараюсь думать о людях лучше, как то привык считать что люди видят немного дальше собственного носа. про придется начать: - государство начало этим заниматься в 2000 году; - на...
Объясни мне хотя бы сейчас. Какая нахрен разница кто акционер предприятия? Вот тебе, как жителю РФ?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
Agriculturist
Евгений из СПб
разжевываю - от бизнеса в других странах тойота получает доход, который инвестирует в развитие. основные научные/исследовательские/инновационные центры тойоты находятся в Японии, а это вложение и в образование...
Не хочу вдаваться в детали, но к примеру Форд Фокус 2 и его платформа С1 разрабатывалась в Кельне (Германия). Не в США.
Тоже касается и автомобилей построенных на платформе Delta II. Это Корейски Лачетти 2 (он же Круз), Астра J.
Может не стоит искать нац. принадлежность у мировых транснациональных компаний?
4
1
Ответить
Agriculturist
Raven
Вот, например, E-34 в Японии продаётся, прямо сейчас. Пробег 89 тыс., левый руль.
Цена? За шапку сухарей уйдёт, скорее всего. Или вообще под пресс.

https://www.carwin.ru/japanauc...

Но нам нельзя, увы.
Даже если нам отменят пошлины на автомобили старше 25 лет, сильного спроса не будет.
Я даже не знаю кто захочет себе автомобиль выпущенный до 1993 года.
Ну это уже совсем на любителя.
Но даже если вдруг представить, что возникнет ажиотажный спрос, где найти столько хороших экземпляров, чтобы удовлетворить всех желающих?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
для страны в целом правильное решение.Для каждого по отдельности плохо..
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile
Объясни мне хотя бы сейчас. Какая нахрен разница кто акционер предприятия? Вот тебе, как жителю РФ?
предприятия или отрасли в экономике?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Агроном .
Не хочу вдаваться в детали, но к примеру Форд Фокус 2 и его платформа С1 разрабатывалась в Кельне (Германия). Не в США. Тоже касается и автомобилей построенных на платформе Delta II. Это Корейски Лачетти...
анекдот про нюанс знаешь?

если знаешь - то это ответ на твой вопрос
1
 
Ответить
tosa7777
н х ты врешь то тут, там цены такие же как и в России не многим больше зарплаты только в 30 раз больше и уровень жизни Россия и Африканские государства сравни вот там различий с зарплатой особой нет ,...
Ты мне не тычь и быдлячью свою сущность не показывай. Разговаривай в рамках приличия. Я на ютубе, как раз и смотрюпро цены и про жизнь в США. Есть свои плюсы, но и минусов достаточно. На хороший новый автомобиль нужно вкалывать в любой стране, и в США нужно вкалывать ВСЕГДА. Хоть на авто, хоть просто на существование в этой стране. И попробуй заболеть. И вообще, откуда ты про меня что то знаешь, кто я и что я? Те цены, что ты здесь показал не соответствуют действительности. Похоже у нас с тобой разные ютубы. Цены в США представлены в "паундах", это вроде 0,4 или 0,6 кг. Литров там вроде тоже нет. Самые дешёвые яйца, которые наверно бомжи едят (ГМО) стоят 1,5 бакса. Яйца категории аналогичные СО стоят 7 баксов.
И ещё раз. Общайся нормально и не дерзи.
7
1
Ответить
tosa7777
Откуда ты че знаешь то? Эксперт диванный ****
Чё быкуем?
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12368
Евгений из СПб
предприятия или отрасли в экономике?
Без разницы. Начни с предприятия, закончи отраслью.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
Злодеище
Томск
Jayhawk
Откуда инфа? Безработица в США упала до 3.9% - самый низкий уровень за последние 18 лет. Везде объявления "требуются работники".
откуда? да не из цупа хьюстона, точно. какие там работники требуются? дай угадаю. в сферу обслуживания. я так из сша инфу получаю по сша
1
1
Ответить
Злодеище
Томск
Артем Меркель
В данном случае скорее всего на шее. Сальдо торгового баланса итак отрицательное.
щас вам расскажут, как оне начнут процветать
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
fareast
а это как сказать .
кремлёвские хакеры сделают всё, что бы он на второй срок остался.
не получится у них.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
dnsk83
Я бы не взял. На фотках вроде кривая, а оценки нет. Хотя я не очень разбираюсь в аукционниках.
Ну так её и отдадут за копейки, наверное. Это просто первый попавшийся вариант, навскидку. А так, конечно, искать, смотреть надо.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Slonik_Smile
Отлично. Еще один противник иностранных инвестиций. Скажите, как вы относитесь к бюджетным тратам на поддержку промышленности?
"Иностранные инвестиции" ничто иное как завуалированный выкуп экономики иностранцами в стране, где лжеправитель обвалил курс местной валюты в угоду иностранным покупателям.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Агроном .
Даже если нам отменят пошлины на автомобили старше 25 лет, сильного спроса не будет. Я даже не знаю кто захочет себе автомобиль выпущенный до 1993 года. Ну это уже совсем на любителя. Но даже если...
Ну так и отменили бы, некоторые смогли бы взять «рыбу своей мечты».
Кто Е-34, кто ещё что.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12368
онСамый
"Иностранные инвестиции" ничто иное как завуалированный выкуп экономики иностранцами в стране, где лжеправитель обвалил курс местной валюты в угоду иностранным покупателям.
Какую экономику выкупают иностранные граждане, когда строят цех в чистом поле?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
макс
Омск
Антон
Ну надо пару поколений авто сменить китайцам и всё будет ОК! А это пара тройка месяцев, никак не меньше)))
что по мне, китайские авто нравятся...
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Slonik_Smile
Какую экономику выкупают иностранные граждане, когда строят цех в чистом поле?
Поле чьё? У нас иностранцы строят цех чтобы заработать на нашей стране, в пользу своей, деньги. Нет?
 
 
Ответить
10960371
Ефим
Достаточно. Сколько Ростех вложил и сколько получил обратно?
у меня такой информации нет. может вы просветите
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Slonik_Smile
Пфф) Известно что! На дроме что-то другое пишут про российские пошлины?))
ну да, двойные стандарты. и самое смешное, что эти взаимоисключающие параграфы у них в головах нормально укладываются
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
макс
что по мне, китайские авто нравятся...
То что везут в реале, конечно, слабовато. Я пока не готов пересесть с японца на китайца. Но разработки впечатляют...
Телефон уже китайский. Сяоми ми 6. Машинка норм)))
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
10960371
у меня такой информации нет. может вы просветите
https://news.drom.ru/lada/
Вот тут вам целая пачка новостей про АВТОВАЗ в том числе и про взаимоотношения с ростехом.
2
 
Ответить
Агроном .
Вы наверное сильно удивитесь, но у нас пошлины на ввоз НОВЫХ авто около 25%.
А Трамп задумал ввести 25% на ввоз НОВЫХ автомобилей.
Вы же завернули все на б/у, которые в США ввезти практически не возможно. В отличии от России.
Если только это не раритетные авто.
вы не путайте уровнеь жизни сша и рф ,и их линейки авто ))) автокредит в сша можно от 2 до 0.9 годовых взять )))) жилье также.. да и без машины там невозможно жить расстояния просто ппц..
2
 
Ответить
10960371
Ефим
https://news.drom.ru/lada/
Вот тут вам целая пачка новостей про АВТОВАЗ в том числе и про взаимоотношения с ростехом.
это ваш удел читать новости с дрома и верить им. я верю только официальным документам
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
10960371
это ваш удел читать новости с дрома и верить им. я верю только официальным документам
Так почитайте официальные отчёты ростеха о его экономической деятельности. Так как это госкорпорации публикуют отчёты. А если вам много буков читать лень и вы ждете по первому каналу об этом новостей, то не дождетесь.
2
 
Ответить
Agriculturist
Сергей Андреевич
вы не путайте уровнеь жизни сша и рф ,и их линейки авто ))) автокредит в сша можно от 2 до 0.9 годовых взять )))) жилье также.. да и без машины там невозможно жить расстояния просто ппц..
А вы пожалуйста не путайте причину со следствием.
Если нам не развивать свою промышленность, то высокого уровня жизни не будет никогда.
4
1
Ответить
10960371
Ефим
Так почитайте официальные отчёты ростеха о его экономической деятельности. Так как это госкорпорации публикуют отчёты. А если вам много буков читать лень и вы ждете по первому каналу об этом новостей, то не дождетесь.
думаю, все-таки осилить много букв
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
fedel777
У нас после этого бензин дорожает и в лифтах больше писают.
Гм, что-то не подумал...
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12368
онСамый
Поле чьё? У нас иностранцы строят цех чтобы заработать на нашей стране, в пользу своей, деньги. Нет?
То есть для нашей экономики голое никому не нужное поле - лучше?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Slonik_Smile
То есть для нашей экономики голое никому не нужное поле - лучше?
Для нашей экономики лучше если финансы останутся в стране(идеально приумножаться, зарабатывая на экономиках других стран), а не будут высасываться за пределы экономики нашей страны. Не согласен?
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
10960371
думаю, все-таки осилить много букв
Так значит и поисковик осилите. И прежде чем задавать вопрос, попробуете на него ответ сами найти, так как он общедоступен.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12368
онСамый
Для нашей экономики лучше если финансы останутся в стране(идеально приумножаться, зарабатывая на экономиках других стран), а не будут высасываться за пределы экономики нашей страны. Не согласен?
Так когда иностранные компании завод строят - они вкладывают деньги сюда.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Владимир
Нет конечно.Пример бесноватого Трампа лишний раз напоминает,что пошлины в РФ НАДО СРОЧНО ОТМЕНЯТЬ!Или вы американский агент?
Пошлины надо отменять. Но только на НОВЫЕ автомобили.
1
2
Ответить
11642867
8062454
По крайней мере он заботиться о своём народе, думает прежде всего об американцах! Я считаю, что он патриот своей страны и многим лидерам стоит взять с него пример. Имён называть не буду, думаю всем понятно.
ну какая же ты проститутка, ну слов нет, гори в аду мразота. если бы наш президент повысил цены на импорт ты бы тут как шлюха визжал бы, что тебя опять обворовывают. мразь ты конченая. приезжай в Москву я тебе в харю плюну и в рот насру.
3
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Slonik_Smile
Так когда иностранные компании завод строят - они вкладывают деньги сюда.
Они вкладывают деньги в себя.

Вы дурачка сейчас включили? Неужели есть такие бизнесмены, которые вкладывают в "чистое поле" другой страны, во имя благотворительности, а не в целях заработать бабло на населении?)
1
1
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Интересно, а если в Японии ввести пошлины, то их машины внутри страны тоже подорожают, а выбор существенно сократится?
Да.Наконец-то до тебя начинает доходить то,что я втолковываю тебе минимум полгода.Ты прогрессируешь.Хвалю.
Еще раз некоторые простые вещи:
1."Развитие своего автопрома" и "заградительные пошлины" - разные вещи.Пошлины насколько помогают,настолько же и вредят "развитию своего автопрома".Но пошлины не могут заменить развитие отечественного автопрома.Кроме того,на первом месте должно стоять не абстрактное "развитие своего автопрома",а обеспечение народа недорогими качественными автомобилями.Благосостояние людей на первом месте.
2.Я - за развитие отечественного автопрома.Для меня "развитие своего автопрома" есть обеспечение народа недорогими качественными автомобилями.Этого не наблюдается.Отечественный автопром не развивается.Поэтому я против пошлин.Но я не против пошлин абсолютно.Если бы отечественный автопром развивался,я бы не ратовал за отмену пошлин.
3.Итак,человек может быть одновременно и за развитие своего автопрома,и за отмену пошлин.Тут нет противоречия.Противоречие существует в голове у людей,мыслящих стереотипно,"как все",как сверху установлено,с одноэтажными мозгами.Поэтому у вас происходит "разрыв шаблона".
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sandro Great
Там у многих заводы в Америке... какой удар ???
По оставшимся. Неужели не понятно?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Yxta
У путина научился.
Главное не забыть, попутно ввести утилизационный сбор и кнопку гланас вприривать за 1000 баксов.
Ecall обязателен с 18 года в Японии и США. Ещё есть чего сказать? А был рекомендован с 12.
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
у нас много что есть
однако - пошлины введены в 2000 году -при этом на 2018 год ни один иностранный автопроизводитель не выполнил условия по локализации в РФ, но при этом получает льготы
Врешь. Многие не выполнили. Но хенде-киа, форд, Фольксваген, Ниссан выполнили. Даже твоя священная тошнОта уже близка.
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
@lex M@re
Че те прули покоя не дают?10 тыщ ввезли за год,****** экономике) Список че тут производят уныл.Мне от него аж плакать хочется. Давай как в Китае,обложим все пошлинами или полностью ввоз запретим. На...
Новое никто и не запрещал. Кому надо, тот и под 300 % зпвезет себе бентайгу. А вот б/у в игнор. И это правильно
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Агроном .
Тут все просто. Нужно свои потребности сопоставлять со своими возможностями.
Если люди блюют с новья за 800 тыс., то нужно либо привыкнуть и перестать блевать, либо начать зарабатывать больше.
Я не прав?
Тут я, пожалуй, ремарку сделаю. Во всем мире молодой специалист много не зарабатывает. Он оттачивает мастерство, повышает квалификацию. Параллельно с этим растет и его доход. Также и материальные блага растут. У нас же пацаненок, увидев упавшие с неба деньги, покупает древний рыдван бизнескласса и считает, что жизньудалась и все такое. И владельцы кайенов в кредит при съемной хрущебе из этой же серии.
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Вит 71
У нас более 100% и ?!
Что у тебя с лицом?
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Иностранные фирмы регистрируются в России,становясь на это основании "российскими",а их продукция продолжает производиться в других странах,но ввозится (после регистрации) уже беспошлинно.Вот и вся твоя "локализация".
Ого! Вот это лозейка! Надо воспользоваться!)))
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ефим
Только сборка авто на территории РФ не дала ожидаемого толчка развитию производства и инжиниринга. Создали немколькоттысяч новых рабочих мест, за которые приходится ежегодно уиасливать хозяев этих рабочих...
Очень однозначный. Экспорт б/у сократился в 50-70 раз. Парк обновляется. Технологии приходят.
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12368
онСамый
Они вкладывают деньги в себя.

Вы дурачка сейчас включили? Неужели есть такие бизнесмены, которые вкладывают в "чистое поле" другой страны, во имя благотворительности, а не в целях заработать бабло на населении?)
Какие наши деньги они при этом вывозят?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Читаем статью: "Аналогичные ограничения лишь приведут к тому, что машины подорожают, а их выбор существенно сократится. Глава Национального совета США по внешней торговле Руфус Йеркса рассказал,...
У нас после СССР не было своего автопрома. А теперь есть. Вот и все выводы.
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Не существуют.Поэтому пошлины надо отменять.Правильно ты мыслишь.
Пошлины можно сделать меньше на новые. И закрыть ввоз б/у. Вот за это я всеми руками и ногами). Но ты же пытаешься подменить понятия. И тебя интересует только ввоз б/у))
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
dnsk83
Интересно, а если в Японии ввести пошлины, то их машины внутри страны тоже подорожают, а выбор существенно сократится?
Они есть, пошлины. В Японии для неяпонского производства. Вопрос в другом, что своего ширпотреба у них достаточно для перекрытия спроса на него, а вот премиума нет. Отсюда и устойчивый спрос на дорогой европейский премиум и отсутствие спроса на дорогой европейский ширпотреб.)
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
11316463
Если бы в Находке открыли завод и вас взяли бы сборщиком ,то вы не смогли бы делать работу свою качественно ? То есть причина в этом?
Так может он и есть сборщик? Распиловки и конструкторов с кривым рулём.
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Dmitry Tsyhmistrov
При чём тут ещё и Австралия?
Притом, что в Австралии левостороннее движение, а в России правостороннее)
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
:-))) ты все правильно написал и производство внутри страны - это отлично!!! вопрос в другом - что дальше???? ты сам сказал ключевое слово - пока - что потом??? ответь на вопрос - ты уверен, что...
А назови хотя бы 20 стран, в которых автопром вообще есть? И 10, у которого есть свои бренды. Напомню, на карте мира больше 220 стран.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
Да.Наконец-то до тебя начинает доходить то,что я втолковываю тебе минимум полгода.Ты прогрессируешь.Хвалю. Еще раз некоторые простые вещи: 1."Развитие своего автопрома" и "заградительные...
Разве в Японии нет ввозных пошлин?
И отдельный вопрос: разве в Японии нет заградительных пошлин на ввоз бу?
И такой вопрос: каким ты представляешь себе "недорогой качественный автомобиль" для народа? Уж не Ладу ли, качеством, надёжностью и комплектацией как Приус и ценой из автосалона как в Японии аукционный Приус?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Ефим
Представляете в Австралии свой автозавод закрыли. Посчитали что он невыгоден государству, решили не мучать. А у нас ежегодно деньги вливают в убыточнвй завод.
У нас рынок немного крупнее. И их автозавод Холден, правительству австралии никогда не принадлежал.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Паныч74
Очень однозначный. Экспорт б/у сократился в 50-70 раз. Парк обновляется. Технологии приходят.
Технологии не разрабатываются, не остаются в стране, амухрдчт вмемте с уходом автопроизводиьеля, инженеры и управленцы из-за границы, обновление парка в кредит, рост просрочек по автокредитам ежеквартально, сокращение импорта бу не достижение и не плюс, экспорт не растёт.
1
1
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Dmitry Tsyhmistrov
При чём тут ещё и Австралия?
При воплях адептов правого руля об их ущемлении.
1
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Slonik_Smile
Какие наши деньги они при этом вывозят?
те самые ради которых строили в чистом поле завод.. Вам пример привести?
1
 
Ответить
Вит 71
Москва
Паныч74
Что у тебя с лицом?
А у тебя ?
1
 
Ответить
10960371
Ефим
Так значит и поисковик осилите. И прежде чем задавать вопрос, попробуете на него ответ сами найти, так как он общедоступен.
осилить то я многое могу. вот только какой смысл? общедоступный мусор к реалиям какое отношение имеет?
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12368
онСамый
те самые ради которых строили в чистом поле завод.. Вам пример привести?
Приведи)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
10960371
осилить то я многое могу. вот только какой смысл? общедоступный мусор к реалиям какое отношение имеет?
Тогда га чем основываются ваши утверждения? Вы владеете трейдерской информацией или это ваши домыслы, которые основаны на ваших домыслах?
1
 
Ответить
Outsidev
Москва
Raven
Запросто. Смотря, где искать. См. выше, по ссылке.
Причем тут цифры на тахометре, на заборе тоже много чего пишут, здравый смысл никто не отменял. Если вы имеете автомобиль и эксплуатируете его, то должны понимать что в среднем в год при не самом интенсивном использовании и локации авто проходит 10-20 тыс. км. Следовательно за 22 года там набежит минимум 220 тыс.км. На машине прежде всего ездят, она мало у кого простаивает иначе от неё избавляются. А тешить себя мыслями о том, что где-то есть авто на котором никто не ездит, а только сдувает с него пыль, чтобы в дальнейшем продать его, по-моему это глупо. Машина через 3-5 лет эксплуатации легко разменивает первую сотню на тахометре.
 
1
Ответить
Outsidev
Москва
dnsk83
Отсюда: https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&isSearchRequest=true&makeModelVariant1.makeId=3500&makeModelVariant1.modelId=g22&maxFirstRegistrationDate=1996&maxMileage=100000&maxPowerAsArray=PS&minFirstRegistrationDate=1985&minPowerAsArray=PS&scopeId=C...
Мне фотографии смотреть не за чем, чудес не бывает. Авто за 3-5 лет эксплуатации легко разменивает первую сотню на тахометре, в такси это делается за 1-2 года легко. И если вы автомобилист, то должны это осознавать не меньше моего. Зачем тогда тешить себя иллюзиями?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Outsidev
Мне фотографии смотреть не за чем, чудес не бывает. Авто за 3-5 лет эксплуатации легко разменивает первую сотню на тахометре, в такси это делается за 1-2 года легко. И если вы автомобилист, то должны это осознавать не меньше моего. Зачем тогда тешить себя иллюзиями?
Ну не на чем - так не на чем. Не буду настаивать. Тем более что ни мне, ни, я уверен, тебе не ехать завтра в Германию за тридцатилетней машиной.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Outsidev
Причем тут цифры на тахометре, на заборе тоже много чего пишут, здравый смысл никто не отменял. Если вы имеете автомобиль и эксплуатируете его, то должны понимать что в среднем в год при не самом интенсивном...
В Японии за корректировку пробега - уголовная ответственность.
Там это не распространено.
Если вы привыкли к тому, что обман и подлог - норма, не думайте, что так во всех странах.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Агроном .
А вы пожалуйста не путайте причину со следствием.
Если нам не развивать свою промышленность, то высокого уровня жизни не будет никогда.
о каком развитии речь ? практически все компании и предприятия зареганы за бугром чтоб уйти от налогов )) тот же шоколад принадлежит иностранцу , все металлы идут на экспорт , бгг завод автоваза выпустил 3 линейки авто и гордость ппц.. у тоейты гляньте линейку )) почему мы великая держава покупаем бу боинги где супер джет 100 выходит по обслуживанию дороже чем новый купить после 3 лет использования ? комбайны из сша и европе ? после развала СССР мы скатились в днище , вы очки снимите розовые ))) , мы просто приложение для других стран )) поочему в европе курс валюты выше чем наш? они у нас все покупают )) и нефть и свет , а живут лучше и дороги у них чище и ровнее )) и помоек нету ... давай кричи что мы сами мусор кидаем .. , а все просто ))) курсом валют просче страну богатую ресурсами грабить опустив ее ценность в 70 раз можно покупать оч дешево все что мы продаем ..)) и правительство просто внедряет то что им выгодно а дети и жены чинушей живут именно за границей , и учаться за наш счет , ну а чинуши тут просто на вахте )) , хотя моделей в мире управления масса и результат у них отличный .. наши черти умеют комара отцеживать а верблюда поглощать ..
1
 
Ответить
Outsidev
Москва
Raven
В Японии за корректировку пробега - уголовная ответственность.
Там это не распространено.
Если вы привыкли к тому, что обман и подлог - норма, не думайте, что так во всех странах.
Я лет 10 назад возил машины из Японии в западню Сибирь и знаю о чем говорю. Конечно попадались машины до 5 лет с пробегом - тыс., но так же было очень много машин с пробегом за 100 тыс. К японцам претензий не было машины соответствовали заявленному пробегу. Просто нужно понимать, что никто не будет иметь машину более 20 лет и не ездить на ней. В любом случае дело ваше, верить в это или нет.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Некогда объяснять, но главная проблема российского автопрома - это лично ты. Потому что ездишь на гвне.
Российский автопром не способен решить эту проблему.Значит,пошлины надо отменять.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Типа, если человек с тобой не согласен, то он американский агент? Или ты школьник?
Придуриваешься?Посмотри,в каком контексте я это написал.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
premio711
Это тебе, бюджетному пофиг что работают немцы с японцами, а ты дома лежишь.
У меня дети и я хочу чтобы они жили в развитой стране, а не в Папуасии после японцев объедки доедать.
Сам ты бюджетный.Я уже жил при развитом социализме,так что ты мне сказки про прекрасное будущее,которое наступит,если сейчас нам всем потуже затянуть пояса,не рассказывай.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
premio711
Это чьи то предположения - факты говорят о другом - пошлины в Корее и в Китае привели к противоположным результатам.
Их автопром растёт количественно и качественно. Про корейцев вообще говорить нечего - их машины заполонили пол мира.
А пошлины в РФ приводят к противоположным результатам.Ты забыл,что РФ - не Китай и даже не Корея.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
11316463
Если бы в Находке открыли завод и вас взяли бы сборщиком ,то вы не смогли бы делать работу свою качественно ? То есть причина в этом?
1.Я сделал бы свою работу качественно на зарплату в 25 тысяч рублей,а рабочий в Германии и Японии - на 3-6 тысяч долларов.Качество в реале получается разное.
2.А есть еще такая штука,как культура производства.Не слышали?В РФ она отличается от таковой в Германии и Японии в худшую сторону.И никакой,даже самый лучший сборщик,не может ее изменить,это не в его власти.
 
1
Ответить
Владимир
Находка
Sanych Minsky
Посмотрите на мой ник, там вроде написано Minsky, а не Vashingtonsky )))))))
Маскируетесь.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Разве в Японии нет ввозных пошлин? И отдельный вопрос: разве в Японии нет заградительных пошлин на ввоз бу? И такой вопрос: каким ты представляешь себе "недорогой качественный автомобиль"...
1.А разве есть?
2.И что тебе далась эта Япония?Ты поклонник Японии?Хочешь копировать японский опыт?
3.Если заградительные пошлины такое чудодейственное средство для развития промышленности,то почему они не введены на все зарубежные товары?
4.Да,как в твоей любимой Японии.5-6 средних зарплат.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
Российский автопром не способен решить эту проблему.Значит,пошлины надо отменять.
Отменяй.
4.Да,как в твоей любимой Японии.5-6 средних зарплат.
Ты выше написал что жил при развитом социализме. Значит - взрослый. А в сказки веришь. "5-6 средних зарплат". А если не можете сделать гибридную семиместную вэдовую Ладу за 5-6 средних зарплат - то возьмите бу у японца?
А если тебе жена скажет что сосед купил своей жене что-то красивое и дорогое и она тоже хочет, то предложишь ей пойти к соседу чтобы он и ей купил, раз ты сам не можешь, а он может?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Ты выше написал что жил при развитом социализме. Значит - взрослый. А в сказки веришь. "5-6 средних зарплат". А если не можете сделать гибридную семиместную вэдовую Ладу за 5-6 средних зарплат...
Уточняю:"5-6 средних зарплат"- я имел в виду за автомобиль класса Лады Весты.Не за "гибридную семиместную вэдовую Ладу".
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
Уточняю:"5-6 средних зарплат"- я имел в виду за автомобиль класса Лады Весты.Не за "гибридную семиместную вэдовую Ладу".
А, ну ок, тогда так:
"А если не можете сделать Ладу Весту за 5-6 средних зарплат - то возьмите бу у японца?
А если тебе жена скажет что сосед купил своей жене что-то красивое и дорогое и твоя жена тоже хочет, то предложишь ей пойти к соседу чтобы он и ей купил, раз ты сам не можешь, а он может?"
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир
А пошлины в РФ приводят к противоположным результатам.Ты забыл,что РФ - не Китай и даже не Корея.
1.7 млн. Проданных машин, подавляющее большинство местной сборки. Из них основная часть полный цикл. Точные цифры в общем доступе, в т.ч. и на Дроме, можешь посмотреть.
 
1
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир
Сам ты бюджетный.Я уже жил при развитом социализме,так что ты мне сказки про прекрасное будущее,которое наступит,если сейчас нам всем потуже затянуть пояса,не рассказывай.
Я тоже жил при позднем социализме и при бандитском либерализме, и не хочу чтобы моим детям досталось такое будущее, поэтому строю его сам с единомышленниками. Суперуказ слышал? Вот я буду стремиться достичь озвученных там целей.
 
1
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
А, ну ок, тогда так: "А если не можете сделать Ладу Весту за 5-6 средних зарплат - то возьмите бу у японца? А если тебе жена скажет что сосед купил своей жене что-то красивое и дорогое и твоя...
Бредятина.Больше аргументов нет?
 
 
Ответить
11316463
Владимир
1.Я сделал бы свою работу качественно на зарплату в 25 тысяч рублей,а рабочий в Германии и Японии - на 3-6 тысяч долларов.Качество в реале получается разное. 2.А есть еще такая штука,как культура производства.Не...
То есть за 50 тыс. вы саморез закрутили бы до конца,а за 25 недокрутили?))) Интересный подход)))
Мне вот без разницы,я если делаю,то одинаково.Что себе,что соседям если попросят.По другому не умею...
 
1
Ответить
Владимир
Находка
11316463
То есть за 50 тыс. вы саморез закрутили бы до конца,а за 25 недокрутили?))) Интересный подход)))
Мне вот без разницы,я если делаю,то одинаково.Что себе,что соседям если попросят.По другому не умею...
Я тоже делаю свою работу хорошо.Но разговор на эту тему не имеет смыла.Комментарий,на который я отвечал,был изначально некорректен,так как переводил тему на обсуждение моих личных качеств,которые не имеют отношения к обсуждаемому вопросу.
Фактом является то,что российская сборка хуже германской и японской.Причины этого ищите сами.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
premio711
Я тоже жил при позднем социализме и при бандитском либерализме, и не хочу чтобы моим детям досталось такое будущее, поэтому строю его сам с единомышленниками. Суперуказ слышал? Вот я буду стремиться достичь озвученных там целей.
Желаю тебе достичь максимальных удоев чугуна.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
premio711
Я тоже жил при позднем социализме и при бандитском либерализме, и не хочу чтобы моим детям досталось такое будущее, поэтому строю его сам с единомышленниками. Суперуказ слышал? Вот я буду стремиться достичь озвученных там целей.
Этих суперуказов уже было немерено.В 2007 году Путин говорил, что Россия должна войти в пятерку лидеров к 2017 году, в 2008 году граница была отодвинута к 2020 году.А к 1980-му году советские люди должны были уже жить при коммунизме.Ты со своими единомышленниками сколько еще будешь дурить народ?
 
 
Ответить
Владимир
Находка
premio711
Я тоже жил при позднем социализме и при бандитском либерализме, и не хочу чтобы моим детям досталось такое будущее, поэтому строю его сам с единомышленниками. Суперуказ слышал? Вот я буду стремиться достичь озвученных там целей.
В 2011-м году подобные заявления Путин делал дважды: согласно первому (в июне), верхняя граница вхождения России в топ-5 экономик мира отодвигалась до 2021 года, согласно второму (в сентябре) — глава государства считал эту задачу абсолютно выполнимой уже к 2016 году. В 2012 году Путин сократил и этот срок: выступая перед Госдумой, он заявил, что «уже в ближайшие два-три года Россия войдет в число пяти крупнейших экономик мира» — то есть это должно было случиться не позднее 2015 года.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Паныч74
Ого! Вот это лозейка! Надо воспользоваться!)))
1.Не "лозейка",а лазейка.От слова лАзать.
2.Пользуйся.
 
1
Ответить
Владимир
Находка
Паныч74
Пошлины можно сделать меньше на новые. И закрыть ввоз б/у. Вот за это я всеми руками и ногами). Но ты же пытаешься подменить понятия. И тебя интересует только ввоз б/у))
1.Какие понятия я подменяю?
2.Меня интересует ввоз б/у потому,что у меня нет денег на новое авто (как и у большинства людей).Но я за отмену пошлин и на новые автомобили.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Паныч74
У нас после СССР не было своего автопрома. А теперь есть. Вот и все выводы.
У меня и сейчас нет своего автопрома.Продукцию твоего автопрома я купить не могу,ибо она непомерно дорога.Поэтому надо отменить пошлины.
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир
В 2011-м году подобные заявления Путин делал дважды: согласно первому (в июне), верхняя граница вхождения России в топ-5 экономик мира отодвигалась до 2021 года, согласно второму (в сентябре) —...
Как видишь планы не поменялись, лишь сдвинулись сроки. Хреново работаем, надо подражать.
 
1
Ответить
Николай
Новороссийск
Мне Додж SRT8 зарезерввируйте)
 
 
Ответить
Владимир
Находка
premio711
Как видишь планы не поменялись, лишь сдвинулись сроки. Хреново работаем, надо подражать.
1.Планы по одурачиванию народа у вас не поменялись.
2.А почему вы не введете запретительные пошлины на все иностранные товары?
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Паныч74
Ого! Вот это лозейка! Надо воспользоваться!)))
И еще про локализацию.Локализация - миф.Вот свежая новость от 11.07.2018:
Белорусский рынок не будет доступен для продукции российского автомобилестроения,поскольку даже в продукции АвтоВАЗа оказалось более 50% импорта:
http://by24.org/2018/07/11/no_russian_cars_for_belarus/
"Белорусский рынок не будет доступен для продукции российского автомобилестроения - за исключением грузовиков КамАЗ, которые, впрочем, на фоне наличия отечественного МАЗа в нашей стране и так не особенно покупают. Причина во многом даже удивительна: продукция автопрома РФ, как оказалось, состоит, в основном, из импортных запчастей и не проходит по нормам локализации, предусмотренным в решении ЕАЭС №72 от 2014 года, на принятии которого сама же Россия тогда и настаивала. Несколько дней назад, 1 июля 2018 года оно вступило в силу, напоминает российское издание "КоммерсантЪ".
Согласно данному документу, для свободного и беспошлинного обращения продукции автопрома между членами ЕАЭС (Россией, Беларусью, Казахстаном, Арменией и Кыргызстаном), уровень локализации автомобилей должен составлять не менее 50%. Кроме того, технологические операции сварки и окраски кузовов должны происходить на территории стран-членов Евразийского экономического союза.

Однако в итоге выяснилось, что из-за крайне высокого наличия импортных запчастей, материалов и комплектующих в "белый список" ЕАЭС смог попасть лишь один российский автопроизводитель - КамАЗ. Кроме того, достаточно локализованным для беспошлинных поставок в другие государства-члены сообщества оказался белорусский МАЗ.

Зато Казахстану, заранее позаботившемуся о локализации производства, повезло гораздо больше: требованиям решения ЕАЭС соответствуют сразу шесть местных автопроизводителей. Это «Азия-Авто» (некоторые лицензионные модели Lada), «Сарыаркаавтопром» (Ssang Yong), HyundaiTransAuto, DaewooBusKazakhstan, СемАЗ («ЛиАЗ» и некоторые модели «ГАЗ»), а также «КамАЗ-Инжиниринг». А вот российские предприятия, включая АвтоВАЗ, группу "ГАЗ", "Соллерс" и заводы, построенные в РФ иностранными автопроизводителями, оказались за бортом "белого списка".

- А теперь немного о белорусcком менталитете, - прокомментировал ситуацию известный отечественный политический аналитик Игорь Тышкевич. - Когда-то, защищаясь от возможной отверточной сборки китайских авто в Беларуси, Россия протащила норму о 50% локализации автомобилей для доступа на рынок Таможенного союза. Но проверку локализации осуществляет комиссия с равным представительством из трех стран. Белорусы "переговорили" с казахами, и вот: России прилетело. Даже так: "В ходе проверки белорусская делегация не подтвердила соответствие уровню локализации даже у АвтоВАЗа". Российские СМИ начали бить в набат."
 
 
Ответить
Владимир
Находка
premio711
1.7 млн. Проданных машин, подавляющее большинство местной сборки. Из них основная часть полный цикл. Точные цифры в общем доступе, в т.ч. и на Дроме, можешь посмотреть.
Враньё про полный цикл.Локализация - миф.Вот свежая новость от 11.07.2018:
 
 
Ответить