Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Аналитики составили ТОП-10 самых популярных праворульных моделей России

Аналитики составили ТОП-10 самых популярных праворульных моделей России

08 Мая 2018 | 46778 просмотров
Узнаете модель на фото к новости?
2141 (60%)
1246 (35%)
145 (4%)

В России числится почти 3,5 млн легковых автомобилей, имеющих правое расположение руля (по состоянию на 1 января 2018 года). Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

Наибольше количество праворульных машин приходится на модель Toyota Corolla — 326,4 тысяч экземпляров (вероятно, сюда входит все семейство праворульных Королл, таких как Corolla Axio, Corolla Fielder, Corolla FX, Corolla Rumion и т. д.). Второе место в этом рейтинге занимает Toyota Corona (115,1 тыс. шт.), а замыкает тройку лидеров Toyota Mark с показателем 104 тыс. шт. (видимо, речь идет про Mark II и его модификации).

Следующие четыре позиции в рейтинге тоже принадлежат моделям Toyota, а именно: Carina (99,9 тыс. шт.), Caldina (85,9 тыс. шт.), Vitz (75,1 тыс. шт.) и Camry (69,3 тыс. шт.). И только на восьмой строчке не Тойота — Honda Fit с показателем 68,9 тыс. единиц. Замыкают ТОП-10 опять Тойоты: Vista (68,3 тыс. шт.) и Sprinter (61,8 тыс. шт.).

Около 85% таких автомобилей зарегистрировано в Сибири и на Дальнем Востоке — в общей сложности это составляет примерно 3 млн экземпляров.

Для сравнения, ТОП-10 праворульных автомобилей в разделе «Продажа авто» на Дроме:

  1. Toyota Corolla
  2. Toyota Mark II
  3. Honda Fit
  4. Toyota Vitz
  5. Toyota Corolla Fielder
  6. Toyota Caldina
  7. Toyota Carina
  8. Toyota Prius
  9. Toyota Camry
  10. Mazda Demio

Смотреть весь список.

Интерьер современного авто с правым рулем
 

Комментарии

    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
приус
HONDA Accord 2008 white executive.
116
80
Ответить
  
Сообщений: 13187
Мирай. Написано на центральной консоли ))
Продам уши от мертвого осла.
213
9
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Написано в центре - mirai
44
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
ПАЛАСИО
Мирай. Написано на центральной консоли ))
Сначала подумал про новый Приус (из-за "рычага автомата"). А потом прочитал надпись =)
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
48
1
Ответить
Олег
MIRAI - праворульный автомобиль которого нет и скорей всего не будет в России)))
103
20
Ответить
  
Сообщений: 13187
Но с каждым годом количество праворульных машин будет уменьшаться. Через 25-30 лет они в диковину станут
Продам уши от мертвого осла.
189
242
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Однажды увидел Ниссан Седрик -- влюбился
127
15
Ответить
  
Сообщений: 13187
По Крымскому мосту уже беспилотные Камазы гоняют.Вот это новость!
Продам уши от мертвого осла.
40
158
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
По Крымскому мосту уже беспилотные Камазы гоняют.Вот это новость!
Лучше наши Камазы, чем солдаты НАТО!
125
198
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
Но с каждым годом количество праворульных машин будет уменьшаться. Через 25-30 лет они в диковину станут
Лет через 10 скорей всего.
59
145
Ответить
роман
Владивосток
Пофигу! Абсолютно!
42
89
Ответить
ngs
Кемерово
Короллу Филдера с левым да рулём, цены бы ей не было!
145
43
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Моя не попала в список) даже только рад этому)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
18
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
даешь больше праворульных авто
333
46
Ответить
Agriculturist
роман
Лет через 10 скорей всего.
Смотря где.
В Москве пруль уже сейчас редкий зверь.
75
71
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Но с каждым годом количество праворульных машин будет уменьшаться. Через 25-30 лет они в диковину станут
в рейтинге по количеству машин в РФ:
- корона - второе место - прекратили выпускать 22 года назад
- марк II- третье место - прекратили выпускать 13 лет назад
- потом карина - не выпускается 17 лет
- потом калдина - не выпускается уже 11 лет.

ага, прям все ломанулись - вместо свежей короллы трехлетки - за ладой вестой - ага....
286
29
Ответить
     
Сообщений: 628303
ПАЛАСИО
Но с каждым годом количество праворульных машин будет уменьшаться. Через 25-30 лет они в диковину станут
раньше
Движение - жизнь
24
81
Ответить
     
Сообщений: 628303
ngs
Короллу Филдера с левым да рулём, цены бы ей не было!
За лям в Х комплектации) вряд ли бы прижилась
Движение - жизнь
25
63
Ответить
Agriculturist
ngs
Короллу Филдера с левым да рулём, цены бы ей не было!
Маркетологи Тойота мотор видимо считают по другому. Раз она не продается на нашем рынке.
28
16
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
Правый лучше, по всем показателям.
275
70
Ответить
 
Сообщений: 6417
Марк2, Калдина, Карина и Корона уже скоро канут в лету...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
73
58
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
ПАЛАСИО
Мирай. Написано на центральной консоли ))
Я такой машины не знаю... для меня ПР теряет привлекательность не по дням а по ночам.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
37
198
Ответить
    
ЧИТА
Сообщений: 43
Некогда не поменяю я джапан кар на рашу или Корею или ещё хуже баварца!
262
63
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений из СПб
в рейтинге по количеству машин в РФ: - корона - второе место - прекратили выпускать 22 года назад - марк II- третье место - прекратили выпускать 13 лет назад - потом карина - не выпускается 17 лет ...
> ага, прям все ломанулись - вместо свежей короллы трехлетки - за ладой вестой

Вы из ЛР авто только Весту знаете? Печаль.

В стране ежегодно продается 1,5-2 ляма авто. Рынок заполняется. Так что вместо праворульной Короллы человек пойдет и купит леворульную Октавию, или леворульный Фокус, или леворульный Сид. Он бы может даже купил леворульную Короллу - но их сложно искать - новые не берет никто.

А рейтинг - да, весьма показателен. 85% ПР находится на востоке, да и то в массе своей - это уже старые авто. Новый ПР никому особо не нужен.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
83
207
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Карины короны где они? Давно не встречал((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
30
62
Ответить
Agriculturist
Николай Николаевич
Правый лучше, по всем показателям.
Чем лучше?
Лучше они были только ценой. до введения пошлин.
Как только цены сравнялись, ПР стал никому не нужен.
74
169
Ответить
  
Санкт Петербург
Сообщений: 278
когда же народ поймёт наконец, что без разницы с какой стороны руль! Японцы делают отличные машины и это факт, который невозможно оспорить. А потребитель уже сам выбирает что покупать и на чём ездить. А по поводу поступлений в бюджет и рабочих мест тут ещё смотреть надо. Думается мне таможенные платежи, утиль сбор, НДС и все прочие выплаты в разы больше, чем бюджет получает в виде налогов от одной условной Лады. И в этой сфере работает множество людей и компаний, которые также платят налоги.
314
35
Ответить
нищий
Новосибирск
роман
Лет через 10 скорей всего.
Вышел во двор каждая пятая машина с правым рулем,сосед месяц назад взял прадо правый руль,говорит доволен и лет 20 точно кататься будет..
218
23
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
JumanGEE
> ага, прям все ломанулись - вместо свежей короллы трехлетки - за ладой вестой Вы из ЛР авто только Весту знаете? Печаль. В стране ежегодно продается 1,5-2 ляма авто. Рынок заполняется. Так что...
дак выпошлины уберите и утильсбор )) и буит видна )))
а бдеть то не мешки ворочать ..
171
16
Ответить
7903758
Омск
У меня Форд фокус 3, у Жены фольцваген поло! Но наш старенький Тайота витз мы не продали, он просто палочка выручалочка...... пока наши европейцы стоят в сервисах, он нас всегда выручает уже 7-ой год в семье проехали на нем чуть меньше 100тыс!!! кроме жидкостей и расходников не чего за все время не требовал!!! Думаю не когда его не продам!!!
333
33
Ответить
Stinky
Иркутск
ПАЛАСИО
Но с каждым годом количество праворульных машин будет уменьшаться. Через 25-30 лет они в диковину станут
Полностью согласен. У нас в городе многие пересели на левый руль. У меня на работе человек продал тойота харриер, и купил шевроле круз на механике. А самое главное - он теперь доволен как слон :) Есть ещё двое человек, которые пересели. Один на кия рия, второй на опель. Довольны. Всё познается в сравнении, и невозможно описать вкус соли тому, кто пробовал лишь сахар.
41
257
Ответить
Agriculturist
mkstar
когда же народ поймёт наконец, что без разницы с какой стороны руль! Японцы делают отличные машины и это факт, который невозможно оспорить. А потребитель уже сам выбирает что покупать и на чём ездить....
Когда народ поймет, что покупка б/у товара со свалок другой страны это преступление против собственной экономики. Просто погуглите как обстоят дела с ввозом б/у автомобилей в других странах. Сильно удивитесь их мерам. У нас вообще лайтовый режим!!!
52
303
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Тойота головного мозга
54
139
Ответить
Fender
Roma 75rus
Некогда не поменяю я джапан кар на рашу или Корею или ещё хуже баварца!
Не поменяешь, потому что, видимо, денег не хватит.
По сабжу: хорошо бы Автостату указать ещё количество праворуких авто моложе десяти лет. Ведь это один из критериев бедности - если владеешь авто старше десяти лет.
59
120
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
Евгений из СПб
в рейтинге по количеству машин в РФ: - корона - второе место - прекратили выпускать 22 года назад - марк II- третье место - прекратили выпускать 13 лет назад - потом карина - не выпускается 17 лет ...
Corona - скорее всего иметтся ввиду PREMIO - первоначально она была CОRONA PREMIO
сюда же наверное входит и ALLION
47
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Агроном .
Когда народ поймет, что покупка б/у товара со свалок другой страны это преступление против собственной экономики. Просто погуглите как обстоят дела с ввозом б/у автомобилей в других странах. Сильно удивитесь их мерам. У нас вообще лайтовый режим!!!
когда народ поймет, что человек живет для себя, а не для экономики
и покупать хочет то, что ему нравится, а не то, что ему верхушка всучивает
собственная экономика, это экономика моей семьи
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
306
21
Ответить
Agriculturist
Makedonez
дак выпошлины уберите и утильсбор )) и буит видна )))
а бдеть то не мешки ворочать ..
Почему Россия должна убирать заградительные пошлины с ввоза б/у со свалок?
Это нормальная практика большинства стран. Россия в этом не новатор.
45
220
Ответить
Краснодар
тема не интересна. вообще.
30
41
Ответить
Ефим
Биробиджан
АвтоГорожанин
Лучше наши Камазы, чем солдаты НАТО!
Выкиньте из дома всю технику, одежду, обувь, еду произведённую не в России. (Это к вашему предыдущему, затертому комментарию).
177
12
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
корона, калдина, карина...уехал с ДВ 16 лет назад, кто бы сомневался, как ездили на этих корытах так и ездят, вечные авто..
97
6
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Уберите нечестные условия, пошлины. И сразу все встанет на свое место. Кто за что проголосует рублем
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
154
21
Ответить
Agriculturist
Я - Закон Успеха
когда народ поймет, что человек живет для себя, а не для экономики
и покупать хочет то, что ему нравится, а не то, что ему верхушка всучивает
собственная экономика, это экономика моей семьи
Человек живет для себя, а государство является регулятором.
И если все пустить на самотек, то наша человеческая жадность до хорошего не доведет.
Я тоже люблю халяву. Я тоже хочу дорогой роскошный автомобиль за 10-20% от его реальной стоимости. Но я понимаю, что открывать границы для ввоза такой халявы нельзя. Нужно развивать свою экономику. А вы не хотите этого понимать.
44
186
Ответить
Александр
Омск
роман
Лет через 10 скорей всего.
Скорее на твоей могиле вырастет дерево,чем ПР Тойоты помрут своей смертью.
156
24
Ответить
Agriculturist
Dimer-2
Уберите нечестные условия, пошлины. И сразу все встанет на свое место. Кто за что проголосует рублем
С чего вы решили, что заградительные пошлины на ввоз б/у это не честные условия?
Это нормальная общемировая практика.
Погуглите как обстоят дела в других странах.
33
126
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
ПАЛАСИО
Но с каждым годом количество праворульных машин будет уменьшаться. Через 25-30 лет они в диковину станут
не дождётесь
73
11
Ответить
12345
Екатеринбург
Сам пересел с джеты на правый руль, небо и земля. Хваленый европеец задолбал, из сервисов не вылезал. Молодци япошки. А руль должен быть в голове, а не в машине. Если его там нет, то и в машине он не поможет.
263
25
Ответить
Ефим
Биробиджан
Агроном .
Когда народ поймет, что покупка б/у товара со свалок другой страны это преступление против собственной экономики. Просто погуглите как обстоят дела с ввозом б/у автомобилей в других странах. Сильно удивитесь их мерам. У нас вообще лайтовый режим!!!
Почему на алтарь экономики страны, я должен положить благосостояние моей семьи?
186
18
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Тойота головного мозга
У вас?
50
12
Ответить
11745231
Оренбург
Dimer-2
Уберите нечестные условия, пошлины. И сразу все встанет на свое место. Кто за что проголосует рублем
Это всё равно, что себе хер с колючей проволокой под зад поставить. У правительства вроде ещё голова на плечах есть.
16
75
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Агроном .
Человек живет для себя, а государство является регулятором. И если все пустить на самотек, то наша человеческая жадность до хорошего не доведет. Я тоже люблю халяву. Я тоже хочу дорогой роскошный автомобиль...
вот яркий пример пример запутина
называется, ничего не вижу-ничего не слышу
кроме тв , ессно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
145
24
Ответить
11745231
Оренбург
Агроном .
Человек живет для себя, а государство является регулятором. И если все пустить на самотек, то наша человеческая жадность до хорошего не доведет. Я тоже люблю халяву. Я тоже хочу дорогой роскошный автомобиль...
Чтобы развивать экономику, нужна дисциплина. А так - это набор воды в ведро воды с трещиной на дне. Сколько не лей, воду ты в нём не унесёшь.
39
7
Ответить
11745231
Оренбург
Хочу марк 2/чайзер/кресту. ****, но не могу продать своё ведришко!
27
5
Ответить
Александр
Омск
Агроном .
Когда народ поймет, что покупка б/у товара со свалок другой страны это преступление против собственной экономики. Просто погуглите как обстоят дела с ввозом б/у автомобилей в других странах. Сильно удивитесь их мерам. У нас вообще лайтовый режим!!!
Режим,где олигархи плодятся аки кролики- вот преступление против экономики страны.
151
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Агроном .
Когда народ поймет, что покупка б/у товара со свалок другой страны это преступление против собственной экономики. Просто погуглите как обстоят дела с ввозом б/у автомобилей в других странах. Сильно удивитесь их мерам. У нас вообще лайтовый режим!!!
Покупка почти любой Лады (да, впрочем, и Рио, собранной в РФ, по цене 1млн) - это неадекватная обратная связь, которую потребитель дает продавцу, а следовательно - это нарушение адекватных принципов свободного рынка т.е. преступление против экономики. Настоящее вредительство самим себе.

Если ты сам подбираешь вещи со свалки, то это еще не означает, что тот, кто привозит машину б/у из другой страны тоже берет ее на свалке. Нормальные люди приобретают авто на профильных аукционах. Это вполне нормальная практика. И да - в США и UK тоже покупают машины б/у т.к. тупо дешевле.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
154
14
Ответить
Александр
Омск
Розарио Агро
Тойота головного мозга
Ага,столько дурачков, не хотят немецкое покупать, один ты умный)
69
12
Ответить
Agriculturist
Ефим
Почему на алтарь экономики страны, я должен положить благосостояние моей семьи?
Вы ничего не должны т.к. от вас все равно ничего не зависит.
Вы можете либо одобрять, либо нет.
И если вы думаете только о сиеминутной выгоде в виде халявного автомобиля с японской свалки, это одно. Но поразмыслив более глобально, поймете, что перспективы развития собственной экономики, даст вам и вашим детям больше профита, а также лучшие условия жизни в перспективе.
26
134
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Агроном .
Человек живет для себя, а государство является регулятором. И если все пустить на самотек, то наша человеческая жадность до хорошего не доведет. Я тоже люблю халяву. Я тоже хочу дорогой роскошный автомобиль...
ты женат?
на девушке?
родителя являются, по твоей логике, твоим регулятором
теперь они тебе говорят, женись вон на той косой и страшной, у нее родители богатые, они помогут нашей семье
ты женился бы? или женился бы на той, которую сам выбрал?
а если родители предложили тебе, для развития экономики семьи, жениться вон на том красавчике?
ведь экономику своей семьи надо развивать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
158
20
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Dimer-2
Уберите нечестные условия, пошлины. И сразу все встанет на свое место. Кто за что проголосует рублем
Сомневаюсь что большинство ломанётся за пр(сам на них отьездил 8лет, но снова купив лр снова праворукую не куплю).
парам там там
26
82
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Зачем составлять рейтинги,если хотят пиекратить ввоз и усадить на омнопром..
На любой вопрос даю любой ответ.
26
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Розарио Агро
Тойота головного мозга
Удар ниже пояса))) Прям вот убил сейчас)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
20
5
Ответить
Agriculturist
Ефим
Выкиньте из дома всю технику, одежду, обувь, еду произведённую не в России. (Это к вашему предыдущему, затертому комментарию).
У вас много такого найдется в доме?
У меня например нет.
Мебель вся российского производства.
Телевизоры - Калиниград
Стиралка и плита - Липецк.
Ламинат, обои и прочая ремонтная хрень скорее всего тоже.
Бытовая химия вся у нас производится.
Про продукты вообще молчу - все произведено у нас!
шмотки скорее всего не наши. Но тут нужно смотреть детально.
19
111
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Агроном .
С чего вы решили, что заградительные пошлины на ввоз б/у это не честные условия?
Это нормальная общемировая практика.
Погуглите как обстоят дела в других странах.
Нормальная общемировая практика - это еще не означает честные условия, как бэ.
Про вто и прочие союзы убившие не одну экономику не забыли?
Честные условия - это равные условия. и если житель страны выбирает за равные суммы бу авто, по вашим меркам "пропуканную, с рулем из бардачка" и прочее, а не новые таз, фокус или фв....то это говорит только о вот о чем.
Первое - содержать ваш лр такому жителю не по карманую.
Второе - с этим лр что то не так по его свойствам, качеству и тд, раз он даже новым не выбран.
а тупо задавливать один товар пошлинами, чтобы продвинуть свой...на это много ума не надо. Если японцы так и делали, то они за непродолжительное время сами начали разрабатывать авто и заняли лидирующие позиции в мире. А не пускали к себе кого попало, и не создавали альянсы, разбазаривая отечественные предприятия.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
96
12
Ответить
Agriculturist
Я - Закон Успеха
вот яркий пример пример запутина
называется, ничего не вижу-ничего не слышу
кроме тв , ессно
Я за Путина еще ни разу не голосовал.
А его внешнюю политику не одобряю от слова совсем.
Особенно за братский нам украинский украинский народ.
32
71
Ответить
Agriculturist
11745231
Чтобы развивать экономику, нужна дисциплина. А так - это набор воды в ведро воды с трещиной на дне. Сколько не лей, воду ты в нём не унесёшь.
Много что нужно.
А так же нужны условия. При которых в страну начнет приходить иностранный капитал.
А для этого нужно создавать благоприятные условия и мотивации.
Без заградительных пошлин никто к нам не придет. Я имею ввиду мировые автокомпании.
11
38
Ответить
 
Сообщений: 219
Зачем эти автомобили с рулем справа. А если денег не хватает, то хватит ныть под каждым постом в дроме. У нас свободная страна, хочешь работай, не хочешь не работай или вали за бугор, раз там лучше. Не пойму вас нытиков, что ноют, что в России жить плохо стало.
Урагша!!!!!!
19
129
Ответить
Agriculturist
Александр
Режим,где олигархи плодятся аки кролики- вот преступление против экономики страны.
Ну раз олигархи такие, то значит вообще ничего не нужно делать?
Продавать только нефть и газ. А за вырученные доллары отовариваться б/у на мировых свалках?
Вы так считаете?
Гениально!
12
55
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Агроном .
Человек живет для себя, а государство является регулятором. И если все пустить на самотек, то наша человеческая жадность до хорошего не доведет. Я тоже люблю халяву. Я тоже хочу дорогой роскошный автомобиль...
Поймите меня правильно,развивать экономику стоя по-колено в навозе, в развалившемся колхозе Воронежской области,очень сложно,если в то же время,какое то тело,Российского производства, развивает строительство замка,на собственном острове,в океане,в забугорье, обучает своих детей в Лондоне, там же даёт им гражданство уводит бабки из России на Кипр и я должен поездить всю жизнь на ущербных жигулях, слушая бредни про развитие экономики???...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
152
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Агроном .
С чего вы решили, что заградительные пошлины на ввоз б/у это не честные условия?
Это нормальная общемировая практика.
Погуглите как обстоят дела в других странах.
А скажи - все твои знания взяты из гугла? ))
Да, ты прав - это нормальная практика. Только на этом твоя мысль останавливается, а объективная реальность - продолжается. И в этой реальности есть живые примеры людей, которые "не из гугла":
1) Горный инженер из США работает в РФ и получает "много". Он был бы не против приобрести здесь автомобиль, чтобы мотаться по объектам, но Дастер за 1млн - для него кажется ДОВОЛЬНО дорогой автомобиль т.к. он у себя дома всегда покупал Мустанги б/у не дороже 20кило баксов. О качестве и содержании этого автомобиля (относительно привычного для него Эксплорера) я умолчу.
2) Геолог из Британии работает в РФ и получает вдвое меньше, но по нашему - это один фиг "очень много". На днях он спросил меня "про летнюю резину". Получив информацию о том, что почти все имеют 2 комплекта резины и многие при этом имеют 2 комплекта дисков - он округлил глаза и спросил "СКОЛЬКО же это стоит"???
Я небрежно бросил, что комплект желанного тебе литья на 15 можно взять за 200-300 долларов и примерно в 200-250 обойдется комплект нормальной резины, что вполне приемлемо (особенно по сравнению с 16 и 17 дюймами).
В ответ увиделось шоковое выражение лица...
Оказалось, что Рено Клио дизель МКПП, которую он взял "с небольшим пробегом" и докатал сам до 120.000км (и все еще ездит без проблем т.е. делает свое дело) на сегодняшний день оценивается в 1000 фунтов т.е. в менее, чем 100.000руб.

К чему я тебе все это рассказываю? К тому, что когда в РФ будут торговаться ходовые Реношки по 100 и Мустанги по 1млн - тогда вводите пошлины хоть 1000%. А пока что всем подтянули х к носу - обрубили поставку качественных и сравнительно недорогих машин, а вместо них "любезно предложили" покупать Ладу Весту за 600++ и Киа Табурио за 850+++.

Как бэээ хочется спросить КАКОЕ благо в экономике это обусловило и ДЛЯ КОГО это благо? Для людей? СОМНЕВАЮСЬ.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
129
13
Ответить
Вопрос еще во многом состоит в том, что те машины которые сейчас продаются в России не перекрывают те сегменты в которых есть ПР. То есть есть японские машины которые просто нечем заменить. Например те же пассажирские микроавтобусы, которым нет аналогов ЛР.
P.S. Дастер убожество. В эти же деньги вполне помещается Хонда Везел года 2015.
89
8
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ПАЛАСИО
Но с каждым годом количество праворульных машин будет уменьшаться. Через 25-30 лет они в диковину станут
Они и так в диковинку в нашем регионе.
Порой и вот такие заниженные варианты попадаются. Что за марка и модель вообще х.з.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
63
Ответить
Agriculturist
@lex@nder
Покупка почти любой Лады (да, впрочем, и Рио, собранной в РФ, по цене 1млн) - это неадекватная обратная связь, которую потребитель дает продавцу, а следовательно - это нарушение адекватных принципов свободного...
Какое еще нарушение?
3
34
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Мда, старых машин в списке большинство.
И несмотря на возраст - ездят ведь, выполняют свои функции.
Единственные серьёзные претензии к машинам, выпущенных 15-20 лет назад - это безопасность и топливная экономичность.
А в остальном вполне себе вариант.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
34
3
Ответить
Agriculturist
Я - Закон Успеха
ты женат? на девушке? родителя являются, по твоей логике, твоим регулятором теперь они тебе говорят, женись вон на той косой и страшной, у нее родители богатые, они помогут нашей семье ты женился бы?...
За меня не беспокойтесь. Я уже взрослый и состоявшийся человек. Все у меня есть.
Еще раз повторю. Я тоже люблю халяву. Я тоже люблю много и за дешево. Но я мыслю более глобально и я понимаю важность данных мер. А так же я поинтересовался, как обстоят дела в других странах и понял, что это нормальная практика.
Тут либо мы хотим развиваться. Либо остаемся сырьевой страной.
11
58
Ответить
Ефим
Томск
нищий
Вышел во двор каждая пятая машина с правым рулем,сосед месяц назад взял прадо правый руль,говорит доволен и лет 20 точно кататься будет..
В бедном районе живёте
19
46
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
ПР/ЛР споры караются по правилам форума. Для информации)

По теме: народ голосует рублем за автомобили. Был свежий ПР сравнительно дешевле свежего ЛР, брали его. Сравнялись цены, народ пересел на ЛР. В высказываниях "а вот ВЫ (хз, кто эти ВЫ) уберите пошлины и все станут покупать ПР", напрочь отсутствует логика.
Как только некие "ВЫ" отменят пошлины, это дудет касаться и ПР и ЛР одинаково. При прочих равных, в большинстве своем народ выберет ЛР.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
24
58
Ответить
kamikadze69
Тверь
много автохлама навезли, пора прекращать это.
18
83
Ответить
   
Сообщений: 19593
mkstar
когда же народ поймёт наконец, что без разницы с какой стороны руль! Японцы делают отличные машины и это факт, который невозможно оспорить. А потребитель уже сам выбирает что покупать и на чём ездить....
> А потребитель уже сам выбирает что покупать и на чём ездить.

Так потребитель и выбрал: "В России числится почти 3,5 млн легковых автомобилей, имеющих правое расположение руля" (с) Из 45 миллионов общего кол-ва автомобилей. Кончились демпинговые цены на ПР - кончился спрос на ПР.

10 лет назад Новосиб был царством пруля. Новый Жигулятор в потоке машин встретить - это надо было специально искать. Пол-дня.

Сейчас новых ВАЗов, Киа-Хендаев, ВАГов и прочих Рено - валом. А свежий ПР - встречается раз в неделю. Авторынок "Столица" - пылью покрылся.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
25
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Агроном .
У вас много такого найдется в доме? У меня например нет. Мебель вся российского производства. Телевизоры - Калиниград Стиралка и плита - Липецк. Ламинат, обои и прочая ремонтная хрень скорее всего...
Вот катаются я металлический профиль, например. А штрипса из Китая. Прокатный станок тоже китайский.
Штрипсу на разматыватель ставлю японским подъёмным краном (б/у из Японии).
А профиль, получается, отечественный. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
53
 
Ответить
TBK LIFE
Краснодар
А мне вот не сама новость понравилась а комментарии профессиональных экспертов )) Сразу видно у кого чем голова забита, у кого какие комплексы. Весело.
24
3
Ответить
Agriculturist
@lex@nder
А скажи - все твои знания взяты из гугла? )) Да, ты прав - это нормальная практика. Только на этом твоя мысль останавливается, а объективная реальность - продолжается. И в этой реальности есть живые примеры...
Мне нужно было ездить по всем странам и узнавать лично?

Высокий уровень жизни является следствием развитой экономики.
По другому никак.

И если мы продолжим оставаться сырьевой державой и не будем развивать свое производство, высокого уровня жизни нам не видать.
22
22
Ответить
Иваныч
Dimer-2
Уберите нечестные условия, пошлины. И сразу все встанет на свое место. Кто за что проголосует рублем
Какие условия нечестные? Защита собственного рынка?
Тогда задам Вам простой вопрос: "Знаете ли Вы, сколько стоит УАЗ-Головастик на честном японском рынке?"
Думаю, что не знаете. Поинтересуйтесь, сначала ответом на этот вопрос. А то "детский крик на лужайке" достал!
23
20
Ответить
Agriculturist
Владимир Сергеевич
Вопрос еще во многом состоит в том, что те машины которые сейчас продаются в России не перекрывают те сегменты в которых есть ПР. То есть есть японские машины которые просто нечем заменить. Например те...
Как вы думаете, если в у нас в России есть устойчивый спрос на пассажирские микроавтобусы. Почему те же японцы не везут их к нам официально? Не организуют у нас производство?
Может быть нет у нас такого спроса, чтобы производитель заинтересовался и удовлетворил спрос? Неужели маркетологи совсем идиоты?
25
44
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Агроном .
Много что нужно.
Ну так пришли уже.
В соседней теме пишут, что много мощностей простаивает. Надо сократить ассортимент, затраты, тогда должно стать ещё лучше. :)
Что-то мне это напоминает... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
19
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Makedonez
дак выпошлины уберите и утильсбор )) и буит видна )))
а бдеть то не мешки ворочать ..
Ага, а еще сякен в Японии отменить. И НДС на новые авто в РФ - тоже. Уравнивать так уравнивать.

К чему эти сферические кони в вакууме? Никто никуда ничего не уберет. Россия поддерживает свое автопроизводство, Япония - свое. Потребитель это никак изменить не может.

Он может только выбирать. Он и выбирает: когда ПР стоил в 1,5 раза дешевле ЛР - брали ПР. А за одинаковые деньги ЛР берут гораздо лучше, чем ПР.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
31
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
mkstar
когда же народ поймёт наконец, что без разницы с какой стороны руль! Японцы делают отличные машины и это факт, который невозможно оспорить. А потребитель уже сам выбирает что покупать и на чём ездить....
А что, кроме лады никаких авто с левым рулем у нас не продается?

Какой может быть НДС на б.у. авто? Даже подоходный с перепродажи никто не платит.
Средняя стоимость нового автомобиля в за 3017 год - 1,3 ляма. Из них 234 тыс - это НДС. За 2017 год было продано 1,5 млн новых легковых авто.
Т.е. это 351 млрд. НДС.
Ввоз и пошлины на ПР на этом фоне - вообще ничто.
А если прибавить сюда рабочие места и ндфл с местных производств?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
15
29
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Агроном .
Мне нужно было ездить по всем странам и узнавать лично?

Высокий уровень жизни является следствием развитой экономики.
По другому никак.

И если мы продолжим оставаться сырьевой державой и не будем развивать свое производство, высокого уровня жизни нам не видать.
Где то в Обьедененных Арабских Эмиратах , гражданин этой страны, подавился икрой от смеха сейчас...
Хорошо что Сечин с Ротенбергом Дром не читают а то и них бы была вероятность чем-нибудь подавится от смеха.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
49
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Агроном .
Ну раз олигархи такие, то значит вообще ничего не нужно делать?
Продавать только нефть и газ. А за вырученные доллары отовариваться б/у на мировых свалках?
Вы так считаете?
Гениально!
Раз олигархи такие, значит, всё остальное впустую.
Если крупный капитал ориентирован качать/продавать, никакие автосборки погоды не сделают.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
34
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
нищий
Вышел во двор каждая пятая машина с правым рулем,сосед месяц назад взял прадо правый руль,говорит доволен и лет 20 точно кататься будет..
Вышел во двор - и ни в лучшем случае одна на 20 машин с правым рулем. Это я живу еще в очень бюджетненьком районе. А-если дом поприличнее - там вообще 0 праворклек.
Прадо с правым рулем вообще раз в жизни только видел. И тот с номерами не местного региона.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
15
46
Ответить
Как ни крути, но Пруль уходит в историю...
31
30
Ответить
Agriculturist
Raven
Вот катаются я металлический профиль, например. А штрипса из Китая. Прокатный станок тоже китайский.
Штрипсу на разматыватель ставлю японским подъёмным краном (б/у из Японии).
А профиль, получается, отечественный. :)))
В любом случае это лучше, чем покупать готовый товар за границей.
Так же нужно учитывать, что растет и степень локализации.
Это постепенный процесс. Не возможно сразу отказаться от всего импорта. Да и нет такой задачи. Задача снизить, а не отказаться полностью.
9
16
Ответить
илья
Иркутск
Stinky
Полностью согласен. У нас в городе многие пересели на левый руль. У меня на работе человек продал тойота харриер, и купил шевроле круз на механике. А самое главное - он теперь доволен как слон :) Есть...
Шевроле круз то еще тот автомобиль. Возможно Харек был очень старым?
19
5
Ответить
Евгений Постников
Модель на фото не узнал, даже ни когда не знал о ее существовании.
Был недавно в Адлере и просто офигел от количества прулей, преимущественно хонд.
А спор прулей и леворулей по сути сводится к спору людей с малым достатком ( + доступностью прулей) и людей с средним и выше достатком достатком.
Каким бы хорошим не был 10-летний пруль я его не куплю, только новое авто с левым рулем.
12
22
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ефим
Почему на алтарь экономики страны, я должен положить благосостояние моей семьи?
А как твое благосостряние зависит от наличия/отсутсвия пошлин? З.п. резко поднимут вместе с отменой пошлин?

Ну разве что только перепродажей этих авто занимаешься.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
12
11
Ответить
На 10-15 лет опоздали аналитики
1
1
Ответить
илья
Иркутск
Агроном .
Человек живет для себя, а государство является регулятором. И если все пустить на самотек, то наша человеческая жадность до хорошего не доведет. Я тоже люблю халяву. Я тоже хочу дорогой роскошный автомобиль...
Как она развивается за счет пошлин? Подымаются пошлины на ввоз, растет цена на а/м произведенные внутри страны. Т.к. вся электроника импортная, краски импортные, станки то же. Для потребителя то нет плюсов. И я не имею ввиду Ваз. Тот же Рио и Солярис, и.т.д. все то что производится у нас
8
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Если бы по поколениям разделяли бы и по реально ездящим машинам, то Фит 1го поколения был бы на 1ом месте. У меня в городе Марк2 даже разных поколений в сумме в меньшем количестве чем Фит. Хотя там ещё конструктора ездят.
4
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Агроном .
За меня не беспокойтесь. Я уже взрослый и состоявшийся человек. Все у меня есть. Еще раз повторю. Я тоже люблю халяву. Я тоже люблю много и за дешево. Но я мыслю более глобально и я понимаю важность данных...
Не стоит путать истинные проблемы Страны, обусловленные интересами ОТДЕЛЬНЫХ лиц и проблемы экономики, обусловленные сырьевой стратегией.

Проблемы экономики РФ не в том, что кто-то хочет таскать ПР "за дешево", а Ладу "вовсе не покупать", а том, что очень много денег тупо канализируется из страны на частные счета.
Существует целый ряд более приоритетных отраслей экономики, поправив дела в которых можно было бы получить нормальный пинок вперед и при этом не ущемлять людей в мелочах.
Проблема в том, что первое - сложно, а последнее - просто. Пока идут по простому пути. И надо сказать прокатывает. Народ-то терпеливый. А в идеологическом плане так вон и "помощники" есть - поддакнут во-время и скажут что "все так и должно быть" ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
5
Ответить
Agriculturist
Причина Безумств
Где то в Обьедененных Арабских Эмиратах , гражданин этой страны, подавился икрой от смеха сейчас...
Хорошо что Сечин с Ротенбергом Дром не читают а то и них бы была вероятность чем-нибудь подавится от смеха.
Даже если убрать Сечена и прочих и деньги за всю проданную в прошлом году нефть (без учета всех издержек) поделить на всех граждан России. Получится чуть больше 8 тыс. рублей в месяц на человек. В другой теме я проводил подсчет с ссылками.
Я конечно не поддерживаю пиявок олигархов, которые жируют на недрах нашей страны. Но у нас огромное население по сравнению с ОАЭ. И даже если начать делить всем поровну, это копейки.
11
15
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
спринтер - это же та же королла
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
2
1
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
martino
Написано в центре - mirai
А вот что Яндекс нашел по запросу картинки с изображением автомобиля проекта КОРТЕЖ)))
 
4
Ответить