Аналитики составили ТОП-10 самых популярных праворульных моделей России

Аналитики составили ТОП-10 самых популярных праворульных моделей России

08 Мая 2018 | 36815 просмотров
Узнаете модель на фото к новости?
1978 (60%)
1151 (35%)
136 (4%)

В России числится почти 3,5 млн легковых автомобилей, имеющих правое расположение руля (по состоянию на 1 января 2018 года). Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

Наибольше количество праворульных машин приходится на модель Toyota Corolla — 326,4 тысяч экземпляров (вероятно, сюда входит все семейство праворульных Королл, таких как Corolla Axio, Corolla Fielder, Corolla FX, Corolla Rumion и т. д.). Второе место в этом рейтинге занимает Toyota Corona (115,1 тыс. шт.), а замыкает тройку лидеров Toyota Mark с показателем 104 тыс. шт. (видимо, речь идет про Mark II и его модификации).

Следующие четыре позиции в рейтинге тоже принадлежат моделям Toyota, а именно: Carina (99,9 тыс. шт.), Caldina (85,9 тыс. шт.), Vitz (75,1 тыс. шт.) и Camry (69,3 тыс. шт.). И только на восьмой строчке не Тойота — Honda Fit с показателем 68,9 тыс. единиц. Замыкают ТОП-10 опять Тойоты: Vista (68,3 тыс. шт.) и Sprinter (61,8 тыс. шт.).

Около 85% таких автомобилей зарегистрировано в Сибири и на Дальнем Востоке — в общей сложности это составляет примерно 3 млн экземпляров.

Для сравнения, ТОП-10 праворульных автомобилей в разделе «Продажа авто» на Дроме:

  1. Toyota Corolla
  2. Toyota Mark II
  3. Honda Fit
  4. Toyota Vitz
  5. Toyota Corolla Fielder
  6. Toyota Caldina
  7. Toyota Carina
  8. Toyota Prius
  9. Toyota Camry
  10. Mazda Demio

Смотреть весь список.

Интерьер современного авто с правым рулем
 

Комментарии

    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1261
приус
HONDA Accord 2008 white executive.
112
80
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15236
Мирай. Написано на центральной консоли ))
Продам уши от мертвого осла.
213
9
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 299
Написано в центре - mirai
44
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1003
ПАЛАСИО
Мирай. Написано на центральной консоли ))
Сначала подумал про новый Приус (из-за "рычага автомата"). А потом прочитал надпись =)
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
47
1
Ответить
Олег
Томск
MIRAI - праворульный автомобиль которого нет и скорей всего не будет в России)))
103
20
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15236
Но с каждым годом количество праворульных машин будет уменьшаться. Через 25-30 лет они в диковину станут
Продам уши от мертвого осла.
187
239
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 343
Однажды увидел Ниссан Седрик -- влюбился
127
15
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15236
По Крымскому мосту уже беспилотные Камазы гоняют.Вот это новость!
Продам уши от мертвого осла.
40
156
Ответить
 
Сообщений: 5095
ПАЛАСИО
По Крымскому мосту уже беспилотные Камазы гоняют.Вот это новость!
Лучше наши Камазы, чем солдаты НАТО!
124
196
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
Но с каждым годом количество праворульных машин будет уменьшаться. Через 25-30 лет они в диковину станут
Лет через 10 скорей всего.
59
145
Ответить
роман
Владивосток
Пофигу! Абсолютно!
42
88
Ответить
ngs
Кемерово
Короллу Филдера с левым да рулём, цены бы ей не было!
143
42
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 5895
Моя не попала в список) даже только рад этому)
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
18
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1156
даешь больше праворульных авто
327
45
Ответить
роман
Лет через 10 скорей всего.
Смотря где.
В Москве пруль уже сейчас редкий зверь.
74
69
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4262
ПАЛАСИО
Но с каждым годом количество праворульных машин будет уменьшаться. Через 25-30 лет они в диковину станут
в рейтинге по количеству машин в РФ:
- корона - второе место - прекратили выпускать 22 года назад
- марк II- третье место - прекратили выпускать 13 лет назад
- потом карина - не выпускается 17 лет
- потом калдина - не выпускается уже 11 лет.

ага, прям все ломанулись - вместо свежей короллы трехлетки - за ладой вестой - ага....
283
29
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 105046
ПАЛАСИО
Но с каждым годом количество праворульных машин будет уменьшаться. Через 25-30 лет они в диковину станут
раньше
Движение - жизнь
24
80
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 105046
ngs
Короллу Филдера с левым да рулём, цены бы ей не было!
За лям в Х комплектации) вряд ли бы прижилась
Движение - жизнь
25
63
Ответить
ngs
Короллу Филдера с левым да рулём, цены бы ей не было!
Маркетологи Тойота мотор видимо считают по другому. Раз она не продается на нашем рынке.
28
16
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
Правый лучше, по всем показателям.
268
69
Ответить
     
Ангарск-На-Уране
Сообщений: 4028
Марк2, Калдина, Карина и Корона уже скоро канут в лету...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
73
58
Ответить
  
Не дом и не улица
Сообщений: 12185
ПАЛАСИО
Мирай. Написано на центральной консоли ))
Я такой машины не знаю... для меня ПР теряет привлекательность не по дням а по ночам.
37
194
Ответить
    
ЧИТА
Сообщений: 43
Некогда не поменяю я джапан кар на рашу или Корею или ещё хуже баварца!
256
63
Ответить
  
Сообщений: 12677
Евгений из СПб
в рейтинге по количеству машин в РФ: - корона - второе место - прекратили выпускать 22 года назад - марк II- третье место - прекратили выпускать 13 лет назад - потом карина - не выпускается 17 лет ...
> ага, прям все ломанулись - вместо свежей короллы трехлетки - за ладой вестой

Вы из ЛР авто только Весту знаете? Печаль.

В стране ежегодно продается 1,5-2 ляма авто. Рынок заполняется. Так что вместо праворульной Короллы человек пойдет и купит леворульную Октавию, или леворульный Фокус, или леворульный Сид. Он бы может даже купил леворульную Короллу - но их сложно искать - новые не берет никто.

А рейтинг - да, весьма показателен. 85% ПР находится на востоке, да и то в массе своей - это уже старые авто. Новый ПР никому особо не нужен.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
82
203
Ответить
    
50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Сообщений: 1682
Карины короны где они? Давно не встречал((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
30
60
Ответить
Николай Николаевич
Правый лучше, по всем показателям.
Чем лучше?
Лучше они были только ценой. до введения пошлин.
Как только цены сравнялись, ПР стал никому не нужен.
73
164
Ответить
  
Санкт Петербург
Сообщений: 263
когда же народ поймёт наконец, что без разницы с какой стороны руль! Японцы делают отличные машины и это факт, который невозможно оспорить. А потребитель уже сам выбирает что покупать и на чём ездить. А по поводу поступлений в бюджет и рабочих мест тут ещё смотреть надо. Думается мне таможенные платежи, утиль сбор, НДС и все прочие выплаты в разы больше, чем бюджет получает в виде налогов от одной условной Лады. И в этой сфере работает множество людей и компаний, которые также платят налоги.
309
35
Ответить
нищий
Новосибирск
роман
Лет через 10 скорей всего.
Вышел во двор каждая пятая машина с правым рулем,сосед месяц назад взял прадо правый руль,говорит доволен и лет 20 точно кататься будет..
215
23
Ответить
   
Сиэтл
Сообщений: 1016
JumanGEE
> ага, прям все ломанулись - вместо свежей короллы трехлетки - за ладой вестой Вы из ЛР авто только Весту знаете? Печаль. В стране ежегодно продается 1,5-2 ляма авто. Рынок заполняется. Так что...
дак выпошлины уберите и утильсбор )) и буит видна )))
а бдеть то не мешки ворочать ..
169
16
Ответить
7903758
Омск
У меня Форд фокус 3, у Жены фольцваген поло! Но наш старенький Тайота витз мы не продали, он просто палочка выручалочка...... пока наши европейцы стоят в сервисах, он нас всегда выручает уже 7-ой год в семье проехали на нем чуть меньше 100тыс!!! кроме жидкостей и расходников не чего за все время не требовал!!! Думаю не когда его не продам!!!
327
33
Ответить
Stinky
Иркутск
ПАЛАСИО
Но с каждым годом количество праворульных машин будет уменьшаться. Через 25-30 лет они в диковину станут
Полностью согласен. У нас в городе многие пересели на левый руль. У меня на работе человек продал тойота харриер, и купил шевроле круз на механике. А самое главное - он теперь доволен как слон :) Есть ещё двое человек, которые пересели. Один на кия рия, второй на опель. Довольны. Всё познается в сравнении, и невозможно описать вкус соли тому, кто пробовал лишь сахар.
41
248
Ответить
mkstar
когда же народ поймёт наконец, что без разницы с какой стороны руль! Японцы делают отличные машины и это факт, который невозможно оспорить. А потребитель уже сам выбирает что покупать и на чём ездить....
Когда народ поймет, что покупка б/у товара со свалок другой страны это преступление против собственной экономики. Просто погуглите как обстоят дела с ввозом б/у автомобилей в других странах. Сильно удивитесь их мерам. У нас вообще лайтовый режим!!!
52
295
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2600
Тойота головного мозга
54
135
Ответить
Fender
Roma 75rus
Некогда не поменяю я джапан кар на рашу или Корею или ещё хуже баварца!
Не поменяешь, потому что, видимо, денег не хватит.
По сабжу: хорошо бы Автостату указать ещё количество праворуких авто моложе десяти лет. Ведь это один из критериев бедности - если владеешь авто старше десяти лет.
59
114
Ответить
  
Находка
Сообщений: 320
Евгений из СПб
в рейтинге по количеству машин в РФ: - корона - второе место - прекратили выпускать 22 года назад - марк II- третье место - прекратили выпускать 13 лет назад - потом карина - не выпускается 17 лет ...
Corona - скорее всего иметтся ввиду PREMIO - первоначально она была CОRONA PREMIO
сюда же наверное входит и ALLION
46
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 10943
Агроном .
Когда народ поймет, что покупка б/у товара со свалок другой страны это преступление против собственной экономики. Просто погуглите как обстоят дела с ввозом б/у автомобилей в других странах. Сильно удивитесь их мерам. У нас вообще лайтовый режим!!!
когда народ поймет, что человек живет для себя, а не для экономики
и покупать хочет то, что ему нравится, а не то, что ему верхушка всучивает
собственная экономика, это экономика моей семьи
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
300
20
Ответить
Makedonez
дак выпошлины уберите и утильсбор )) и буит видна )))
а бдеть то не мешки ворочать ..
Почему Россия должна убирать заградительные пошлины с ввоза б/у со свалок?
Это нормальная практика большинства стран. Россия в этом не новатор.
45
215
Ответить
Краснодар
тема не интересна. вообще.
30
41
Ответить
Ефим
Биробиджан
АвтоГорожанин
Лучше наши Камазы, чем солдаты НАТО!
Выкиньте из дома всю технику, одежду, обувь, еду произведённую не в России. (Это к вашему предыдущему, затертому комментарию).
176
12
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7514
корона, калдина, карина...уехал с ДВ 16 лет назад, кто бы сомневался, как ездили на этих корытах так и ездят, вечные авто..
94
6
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1708
Уберите нечестные условия, пошлины. И сразу все встанет на свое место. Кто за что проголосует рублем
Оскорбительные выражения и аватары в профиле запрещены. Уважайте остальных участников форума.
151
20
Ответить
Я - Закон Успеха
когда народ поймет, что человек живет для себя, а не для экономики
и покупать хочет то, что ему нравится, а не то, что ему верхушка всучивает
собственная экономика, это экономика моей семьи
Человек живет для себя, а государство является регулятором.
И если все пустить на самотек, то наша человеческая жадность до хорошего не доведет.
Я тоже люблю халяву. Я тоже хочу дорогой роскошный автомобиль за 10-20% от его реальной стоимости. Но я понимаю, что открывать границы для ввоза такой халявы нельзя. Нужно развивать свою экономику. А вы не хотите этого понимать.
43
181
Ответить
Александр
Омск
роман
Лет через 10 скорей всего.
Скорее на твоей могиле вырастет дерево,чем ПР Тойоты помрут своей смертью.
153
23
Ответить
Dimer-2
Уберите нечестные условия, пошлины. И сразу все встанет на свое место. Кто за что проголосует рублем
С чего вы решили, что заградительные пошлины на ввоз б/у это не честные условия?
Это нормальная общемировая практика.
Погуглите как обстоят дела в других странах.
32
125
Ответить
     
Москва
Сообщений: 127
ПАЛАСИО
Но с каждым годом количество праворульных машин будет уменьшаться. Через 25-30 лет они в диковину станут
не дождётесь
72
11
Ответить
12345
Екатеринбург
Сам пересел с джеты на правый руль, небо и земля. Хваленый европеец задолбал, из сервисов не вылезал. Молодци япошки. А руль должен быть в голове, а не в машине. Если его там нет, то и в машине он не поможет.
258
25
Ответить
Ефим
Биробиджан
Агроном .
Когда народ поймет, что покупка б/у товара со свалок другой страны это преступление против собственной экономики. Просто погуглите как обстоят дела с ввозом б/у автомобилей в других странах. Сильно удивитесь их мерам. У нас вообще лайтовый режим!!!
Почему на алтарь экономики страны, я должен положить благосостояние моей семьи?
184
18
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Тойота головного мозга
У вас?
50
12
Ответить
11745231
Оренбург
Dimer-2
Уберите нечестные условия, пошлины. И сразу все встанет на свое место. Кто за что проголосует рублем
Это всё равно, что себе хер с колючей проволокой под зад поставить. У правительства вроде ещё голова на плечах есть.
16
74
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 10943
Агроном .
Человек живет для себя, а государство является регулятором. И если все пустить на самотек, то наша человеческая жадность до хорошего не доведет. Я тоже люблю халяву. Я тоже хочу дорогой роскошный автомобиль...
вот яркий пример пример запутина
называется, ничего не вижу-ничего не слышу
кроме тв , ессно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
144
23
Ответить
11745231
Оренбург
Агроном .
Человек живет для себя, а государство является регулятором. И если все пустить на самотек, то наша человеческая жадность до хорошего не доведет. Я тоже люблю халяву. Я тоже хочу дорогой роскошный автомобиль...
Чтобы развивать экономику, нужна дисциплина. А так - это набор воды в ведро воды с трещиной на дне. Сколько не лей, воду ты в нём не унесёшь.
39
7
Ответить
11745231
Оренбург
Хочу марк 2/чайзер/кресту. ****, но не могу продать своё ведришко!
27
5
Ответить
Александр
Омск
Агроном .
Когда народ поймет, что покупка б/у товара со свалок другой страны это преступление против собственной экономики. Просто погуглите как обстоят дела с ввозом б/у автомобилей в других странах. Сильно удивитесь их мерам. У нас вообще лайтовый режим!!!
Режим,где олигархи плодятся аки кролики- вот преступление против экономики страны.
150
7
Ответить
  
Не дом и не улица
Сообщений: 12185
Агроном .
Когда народ поймет, что покупка б/у товара со свалок другой страны это преступление против собственной экономики. Просто погуглите как обстоят дела с ввозом б/у автомобилей в других странах. Сильно удивитесь их мерам. У нас вообще лайтовый режим!!!
Покупка почти любой Лады (да, впрочем, и Рио, собранной в РФ, по цене 1млн) - это неадекватная обратная связь, которую потребитель дает продавцу, а следовательно - это нарушение адекватных принципов свободного рынка т.е. преступление против экономики. Настоящее вредительство самим себе.

Если ты сам подбираешь вещи со свалки, то это еще не означает, что тот, кто привозит машину б/у из другой страны тоже берет ее на свалке. Нормальные люди приобретают авто на профильных аукционах. Это вполне нормальная практика. И да - в США и UK тоже покупают машины б/у т.к. тупо дешевле.
153
14
Ответить
Александр
Омск
Розарио Агро
Тойота головного мозга
Ага,столько дурачков, не хотят немецкое покупать, один ты умный)
69
12
Ответить
Ефим
Почему на алтарь экономики страны, я должен положить благосостояние моей семьи?
Вы ничего не должны т.к. от вас все равно ничего не зависит.
Вы можете либо одобрять, либо нет.
И если вы думаете только о сиеминутной выгоде в виде халявного автомобиля с японской свалки, это одно. Но поразмыслив более глобально, поймете, что перспективы развития собственной экономики, даст вам и вашим детям больше профита, а также лучшие условия жизни в перспективе.
26
132
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 10943
Агроном .
Человек живет для себя, а государство является регулятором. И если все пустить на самотек, то наша человеческая жадность до хорошего не доведет. Я тоже люблю халяву. Я тоже хочу дорогой роскошный автомобиль...
ты женат?
на девушке?
родителя являются, по твоей логике, твоим регулятором
теперь они тебе говорят, женись вон на той косой и страшной, у нее родители богатые, они помогут нашей семье
ты женился бы? или женился бы на той, которую сам выбрал?
а если родители предложили тебе, для развития экономики семьи, жениться вон на том красавчике?
ведь экономику своей семьи надо развивать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
156
20
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10270
Dimer-2
Уберите нечестные условия, пошлины. И сразу все встанет на свое место. Кто за что проголосует рублем
Сомневаюсь что большинство ломанётся за пр(сам на них отьездил 8лет, но снова купив лр снова праворукую не куплю).
парам там там
25
80
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 21766
Зачем составлять рейтинги,если хотят пиекратить ввоз и усадить на омнопром..
На любой вопрос даю любой ответ.
26
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 4909
Розарио Агро
Тойота головного мозга
Удар ниже пояса))) Прям вот убил сейчас)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
20
5
Ответить
Ефим
Выкиньте из дома всю технику, одежду, обувь, еду произведённую не в России. (Это к вашему предыдущему, затертому комментарию).
У вас много такого найдется в доме?
У меня например нет.
Мебель вся российского производства.
Телевизоры - Калиниград
Стиралка и плита - Липецк.
Ламинат, обои и прочая ремонтная хрень скорее всего тоже.
Бытовая химия вся у нас производится.
Про продукты вообще молчу - все произведено у нас!
шмотки скорее всего не наши. Но тут нужно смотреть детально.
19
110
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1708
Агроном .
С чего вы решили, что заградительные пошлины на ввоз б/у это не честные условия?
Это нормальная общемировая практика.
Погуглите как обстоят дела в других странах.
Нормальная общемировая практика - это еще не означает честные условия, как бэ.
Про вто и прочие союзы убившие не одну экономику не забыли?
Честные условия - это равные условия. и если житель страны выбирает за равные суммы бу авто, по вашим меркам "пропуканную, с рулем из бардачка" и прочее, а не новые таз, фокус или фв....то это говорит только о вот о чем.
Первое - содержать ваш лр такому жителю не по карманую.
Второе - с этим лр что то не так по его свойствам, качеству и тд, раз он даже новым не выбран.
а тупо задавливать один товар пошлинами, чтобы продвинуть свой...на это много ума не надо. Если японцы так и делали, то они за непродолжительное время сами начали разрабатывать авто и заняли лидирующие позиции в мире. А не пускали к себе кого попало, и не создавали альянсы, разбазаривая отечественные предприятия.
Оскорбительные выражения и аватары в профиле запрещены. Уважайте остальных участников форума.
94
12
Ответить
Я - Закон Успеха
вот яркий пример пример запутина
называется, ничего не вижу-ничего не слышу
кроме тв , ессно
Я за Путина еще ни разу не голосовал.
А его внешнюю политику не одобряю от слова совсем.
Особенно за братский нам украинский украинский народ.
32
69
Ответить
11745231
Чтобы развивать экономику, нужна дисциплина. А так - это набор воды в ведро воды с трещиной на дне. Сколько не лей, воду ты в нём не унесёшь.
Много что нужно.
А так же нужны условия. При которых в страну начнет приходить иностранный капитал.
А для этого нужно создавать благоприятные условия и мотивации.
Без заградительных пошлин никто к нам не придет. Я имею ввиду мировые автокомпании.
11
38
Ответить
 
Сообщений: 219
Зачем эти автомобили с рулем справа. А если денег не хватает, то хватит ныть под каждым постом в дроме. У нас свободная страна, хочешь работай, не хочешь не работай или вали за бугор, раз там лучше. Не пойму вас нытиков, что ноют, что в России жить плохо стало.
Урагша!!!!!!
19
128
Ответить
Александр
Режим,где олигархи плодятся аки кролики- вот преступление против экономики страны.
Ну раз олигархи такие, то значит вообще ничего не нужно делать?
Продавать только нефть и газ. А за вырученные доллары отовариваться б/у на мировых свалках?
Вы так считаете?
Гениально!
11
55
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 4909
Агроном .
Человек живет для себя, а государство является регулятором. И если все пустить на самотек, то наша человеческая жадность до хорошего не доведет. Я тоже люблю халяву. Я тоже хочу дорогой роскошный автомобиль...
Поймите меня правильно,развивать экономику стоя по-колено в навозе, в развалившемся колхозе Воронежской области,очень сложно,если в то же время,какое то тело,Российского производства, развивает строительство замка,на собственном острове,в океане,в забугорье, обучает своих детей в Лондоне, там же даёт им гражданство уводит бабки из России на Кипр и я должен поездить всю жизнь на ущербных жигулях, слушая бредни про развитие экономики???...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
149
6
Ответить
  
Не дом и не улица
Сообщений: 12185
Агроном .
С чего вы решили, что заградительные пошлины на ввоз б/у это не честные условия?
Это нормальная общемировая практика.
Погуглите как обстоят дела в других странах.
А скажи - все твои знания взяты из гугла? ))
Да, ты прав - это нормальная практика. Только на этом твоя мысль останавливается, а объективная реальность - продолжается. И в этой реальности есть живые примеры людей, которые "не из гугла":
1) Горный инженер из США работает в РФ и получает "много". Он был бы не против приобрести здесь автомобиль, чтобы мотаться по объектам, но Дастер за 1млн - для него кажется ДОВОЛЬНО дорогой автомобиль т.к. он у себя дома всегда покупал Мустанги б/у не дороже 20кило баксов. О качестве и содержании этого автомобиля (относительно привычного для него Эксплорера) я умолчу.
2) Геолог из Британии работает в РФ и получает вдвое меньше, но по нашему - это один фиг "очень много". На днях он спросил меня "про летнюю резину". Получив информацию о том, что почти все имеют 2 комплекта резины и многие при этом имеют 2 комплекта дисков - он округлил глаза и спросил "СКОЛЬКО же это стоит"???
Я небрежно бросил, что комплект желанного тебе литья на 15 можно взять за 200-300 долларов и примерно в 200-250 обойдется комплект нормальной резины, что вполне приемлемо (особенно по сравнению с 16 и 17 дюймами).
В ответ увиделось шоковое выражение лица...
Оказалось, что Рено Клио дизель МКПП, которую он взял "с небольшим пробегом" и докатал сам до 120.000км (и все еще ездит без проблем т.е. делает свое дело) на сегодняшний день оценивается в 1000 фунтов т.е. в менее, чем 100.000руб.

К чему я тебе все это рассказываю? К тому, что когда в РФ будут торговаться ходовые Реношки по 100 и Мустанги по 1млн - тогда вводите пошлины хоть 1000%. А пока что всем подтянули х к носу - обрубили поставку качественных и сравнительно недорогих машин, а вместо них "любезно предложили" покупать Ладу Весту за 600++ и Киа Табурио за 850+++.

Как бэээ хочется спросить КАКОЕ благо в экономике это обусловило и ДЛЯ КОГО это благо? Для людей? СОМНЕВАЮСЬ.
128
13
Ответить
Вопрос еще во многом состоит в том, что те машины которые сейчас продаются в России не перекрывают те сегменты в которых есть ПР. То есть есть японские машины которые просто нечем заменить. Например те же пассажирские микроавтобусы, которым нет аналогов ЛР.
P.S. Дастер убожество. В эти же деньги вполне помещается Хонда Везел года 2015.
88
8
Ответить
   
Казань
Сообщений: 31946
ПАЛАСИО
Но с каждым годом количество праворульных машин будет уменьшаться. Через 25-30 лет они в диковину станут
Они и так в диковинку в нашем регионе.
Порой и вот такие заниженные варианты попадаются. Что за марка и модель вообще х.з.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
7
63
Ответить
@lex@nder
Покупка почти любой Лады (да, впрочем, и Рио, собранной в РФ, по цене 1млн) - это неадекватная обратная связь, которую потребитель дает продавцу, а следовательно - это нарушение адекватных принципов свободного...
Какое еще нарушение?
3
34
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26314
Мда, старых машин в списке большинство.
И несмотря на возраст - ездят ведь, выполняют свои функции.
Единственные серьёзные претензии к машинам, выпущенных 15-20 лет назад - это безопасность и топливная экономичность.
А в остальном вполне себе вариант.
Я построю свой увеселительный садъ - съ преферансомъ и мадемуазелями!
34
3
Ответить
Я - Закон Успеха
ты женат? на девушке? родителя являются, по твоей логике, твоим регулятором теперь они тебе говорят, женись вон на той косой и страшной, у нее родители богатые, они помогут нашей семье ты женился бы?...
За меня не беспокойтесь. Я уже взрослый и состоявшийся человек. Все у меня есть.
Еще раз повторю. Я тоже люблю халяву. Я тоже люблю много и за дешево. Но я мыслю более глобально и я понимаю важность данных мер. А так же я поинтересовался, как обстоят дела в других странах и понял, что это нормальная практика.
Тут либо мы хотим развиваться. Либо остаемся сырьевой страной.
11
58
Ответить
Ефим
Томск
нищий
Вышел во двор каждая пятая машина с правым рулем,сосед месяц назад взял прадо правый руль,говорит доволен и лет 20 точно кататься будет..
В бедном районе живёте
19
46
Ответить
  
Сообщений: 9661
ПР/ЛР споры караются по правилам форума. Для информации)

По теме: народ голосует рублем за автомобили. Был свежий ПР сравнительно дешевле свежего ЛР, брали его. Сравнялись цены, народ пересел на ЛР. В высказываниях "а вот ВЫ (хз, кто эти ВЫ) уберите пошлины и все станут покупать ПР", напрочь отсутствует логика.
Как только некие "ВЫ" отменят пошлины, это дудет касаться и ПР и ЛР одинаково. При прочих равных, в большинстве своем народ выберет ЛР.
24
58
Ответить
kamikadze69
Тверь
много автохлама навезли, пора прекращать это.
18
83
Ответить